История футбольных клубов

    ГЛАВНАЯ Футбольные клубы -Россия Футбольные клубы -Украина "Футбольные клубы -СНГ и Прибалтика     ГОСТЕВАЯ КНИГА



МОСКВА, город федерального значения


          Авиаучилище (Москва)
     Автобаза Госбанка (Москва)
     Автодор (Москва)
     Автопарк-ТВ (Москва)
     Агтала (Москва)
     Адриатика-Плюс (Москва)
          АКС (Москва)
     Алмаз (Москва)
     Алмаз (Москва) (ФК)
     Альянс (Внуково)
     Альянс (Москва)
          Альянс (Москва)
     Альянс-2 (Внуково)
     Альянс-ЦСКА (молодежная) (Москва)
          Альянс-ЦСКА (Москва)
          АМО (Москва)
     Анна (Москва)
          Асмарал (Москва)
          Асмарал-Д (Москва)
     АСС Интер (Москва)
     Аэрофлот (Москва)
Бабушкин
          Балтфлот (Ленинград)
     Бибирево (Москва)
     Буревестник (Москва)
          Буревестник, ЛФК (Москва)
          Буря (Москва)
     Варяги (Москва)
     ВВС (Москва)
          ВВС (Москва)
     ВВС-2 (Москва)
     ВВС-Д (Москва)
     ВМС (Москва)
          ВМС (Москва)
     ВМС-Д (Москва)
Внуково
     ВФО (Москва)
Газопровод
     ГТК (Москва)
          ГТК (Москва)
     Десна-Г.О.Л. (Внуково)
     Дестини (Москва)
     Динамо (Бабушкин)
          Динамо (молодежная) (Москва)
     Динамо (Москва)
     Динамо (Москва) (клуб)
          Динамо (Москва) (ЛФК)
          Динамо-2 (дубль) (Москва)
     Динамо-2 (Москва) (1936)
     Динамо-2 (Москва) (1943)
          Динамо-2 (Москва) (ЛФК)
     Динамо-2 (Москва) (ФК)
     Динамо-7 (Москва)
     Динамо-Д (Москва)
          Динамо-Д (Москва)
     Динамо-М (Москва)
          Динамо-М (Москва)
     Динамо-МГО-Мострансгаз (Москва)
          Динамо-МГО-Мострансгаз (Москва)
     Дружба (Москва)
     Дружба-ГРОСС (Москва)
     ДСК-1 (Москва)
     ДФА (Москва)
     ДЮСШ №4 (Москва)
     ДЮСШ №75 - Савеловская (Москва)
          ДЮСШ №75 - Савеловская (Москва)
          ДЮСШ №75 (Москва)
     ДЮСШ №80 (Москва)
     ДЮСШ МИФИ (Москва)
          ДЮСШ МИФИ (Москва)
Ерино
     Завод «Фрезер (Москва)
          Завод «Фрезер (Москва)
     Завод №20 (Москва)
     Завод Геофизика (Москва)
     Завод Горбунова (Москва)
          Завод имени Фрунзе (Москва)
          Звезда (Москва)
Зеленоград
     Зеленоград (Зеленоград)
          Зеленоград (молодежная) (Зеленоград)
          Зеленоград-2 (Зеленоград)
     Зенит (Москва)
     Зенит (Москва) (ЛФК)
          ЗиС (Москва)
     ЗиФ (Москва)
     ЗКП (Москва)
          ЗКП (Москва)
     ЗКС (Москва)
     Знамя труда (Москва)
          Интер-МЧС (Москва)
     Интернационал (Москва)
     Интеррос (Москва)
          Инфизкульт (Москва)
     Искра (Москва)
     Искусство (Москва)
     КАИТ-Спорт (Москва)
          КАИТ-Спорт (Москва)
     КАИТ-Спорт-2 (Москва)
          КАИТ-Спорт-Крылатское (Москва)
     КамАЗ (Москва)
     Камвольный комбинат (Кунцево)
     Каучук (Москва)
     Квазар (Москва)
     КИМ (Москва)
          Команда Красной Армии (Москва)
     Комета (Москва)
     Корстон (Москва)
          Корстон (Москва)
     Красная звезда (Москва)
          Красная Пресня (Москва)
          Красная Пресня (Москва) (кфк)
     Красная роза (Москва)
     Красногвардеец (Москва)
     Красногвардеец-2 (Москва)
     Красное знамя (Москва)
          Красное знамя (Москва)
     Красный кондитер (Москва)
          Красный луч (Москва)
     Красный Октябрь (Москва)
          Крылатское (Москва)
     Крылатское-КАИТ-Спорт (Москва)
          Крылатское-КАИТ-Спорт (Москва)
     Крылья Советов (Москва)
          Крылья Советов (Москва)
     Крылья Советов (Москва) (клуб)
          Крылья Советов (Тушино)
     Крылья Советов-2 (Москва)
     Крылья Советов-3 (Москва)
     Крылья Советов-Д (Москва)
     КСМ-24 (Москва)
Кунцево
     КФС (Москва)
          КФС (Москва)
     Локомотив — Московско-Рязанское отделение железной дороги (Москва)
     Локомотив — Московско-Ярославское отделение железной дороги (Москва)
     Локомотив (Люблино)
     Локомотив (Москва)
     Локомотив-2 (Москва)
     Локомотив-2 (Москва) (ЛФК)
          Локомотив-2 (Москва) (ЛФК)
     Локомотив-2 (Москва) (ФК)
          Локомотив-2 (Москва)< (дубль)
          Локомотив-2-М (Москва)
     Локомотив-Д (Москва)
          Локомотив-Д (Москва)
     Локомотив-Перово (Москва)
          Лото-МКМ (Москва)
Люблино
     Маккаби (Москва) (1992)
     Маккаби (Москва) (2003)
     Маштехсоюз (Москва)
     МБ Сенатор (Зеленоград)
     МВА (Москва)
          МВД России (молодежная) (Москва)
          МВД России (Москва)
     МВД России-2 (Москва)
          МВД России-2 (Москва)
          МВО (Калинин)
     МВО (Москва)
          МВО (Москва)
     МВО (Москва) (кфк)
          МВО-Д (Калинин)
     МВО-Д (Москва)
          МВО-Д (Москва)
     МГДТДиЮ (Москва)
          МГДТДиЮ (Москва)
          МГДТДиЮ-ГРОС (Москва)
     МГСУ (Москва)
     МГСУ (Москва)
          МГСУ (Москва)
     МГУП (Москва)
     Мегасфера (Москва)
     Медик (Газопровод)
          Медик (Газопровод)
          Металлург (Москва)
     Метеор (Москва)
          Метро (Москва)
     Метро (Москва) (клуб)
     Метрострой (Москва)
          Метрострой (Москва)
     Минкас (Москва)
     МИФИ (Москва)
          МИФИ (Москва)
          МИФИ (Москва) (ДЮСШ)
          МИФИ-Подшипник (Москва)
          МКС (Москва)
          МОГЭС (Москва)
     Молния (Москва)
          Молния (Москва)
          Молния-Кентавр (Москва)
          Молния-ЛЭМЗ (Москва)
     Монолит (Москва)
          Монолит (Москва)
     Мосгаз (Москва)
          Москабельмет (Москва)
Москва
     Москва (Москва)
          Москва (Москва)
     Москва-Д (Москва)
          Москва-Д (Москва)
     Москвич (Москва)
          Москвич (Москва)
     Москвич (Москва) (клуб)
          Москвич-Алеко (Москва)
Московский
     Московско-Рязанское отделение железной дороги (Москва)
     Московско-Ярославское отделение железной дороги (Москва)
     Мослифт (Москва)
          Моссовет (Москва)
          Мострансгаз (Селятино)
     Мосэнерго (Москва)
          Мосэнерго (Москва)
          МУВД на ВВТ (Москва)
     МЧС (Москва)
          МЧС (Москва)
     МЭЛЗ (Москва)
          МЭЛЗ (Москва)
     Мясокомбинат (Москва)
          Ника (молодежная) (Москва)
     Ника (Москва)
     Ника-2 (Москва)
          Ника-2 (Москва)
Новогиреево
     Новогиреево (Новогиреево)
     Носороги (Москва)
     Олимп (Москва)
          Олимп (Москва)
          Олимпик спорт (Москва)
          ОЛЛС (Москва)
          ОППВ (Москва)
          Орленок (Москва)
     Патриот (Москва)
     Пеле (Москва)
Перово
     Петровка,38 - Смена (Москва)
          Петровка,38 - Смена (Москва)
          Петровка,38 (Москва)
     Петровский замок (Москва)
     Пищевик (Москва)
     Пищевик-2 (Москва)
          Пищевики (Москва)
     ПКМСФК (Москва)
          ПКМСФК (Москва)
     Планета (Москва)
     Подолье (Подольский район)
     Подшипник (Москва)
     Правда (Москва)
          Пресня (1991) (Москва)
     Пресня (Москва)
          Пресня (Москва)
     Пресня-2 (Москва)
          Пресня-2 (Москва)
          Пресня-Буревестник (Москва)
     Пролетарская победа (Москва)
          Промкооперация (Москва)
     Профсоюзы-1 (Москва)
     Профсоюзы-2 (Москва)
     Рекорд (Москва)
          РКимА (Москва)
     Рода (Москва)
          Родина (Москва)
     Росич (U21) (Московский)
     Росич (Московский)
          Россия (Москва)
          Ростокино-Буревестник (Москва)
     Русский мех (Москва)
     Русь — СКА МВО (Москва)
     Русь (Москва)
          Русь-Спартак-2 (Москва)
     Савеловская-1 (Москва)
          Савеловская-2 (Москва)
          Салют (Москва)
          Салют (Тушино)
     Салют (Тушино)
     Салют-Тушино (Москва)
          Салют-Тушино (Москва)
          СГУ-Турбо (Москва)
     СДЮШОР «Бескудниково (Москва)
     СДЮШОР «Буревестник (Москва)
     СДЮШОР «Буревестник (Москва)
          СДЮШОР №112 «Спутник (Зеленоград)
     СДЮШОР №112 «Спутник (Зеленоград)
          СДЮШОР МИФИ (Москва)
Северный
     Северный (Северный)
     Сенатор (Москва)
          Сервис-Холод-Смена (Москва)
          Серп и молот - СНС (Москва)
          Серп и молот — Тюсом (Москва)
     Серп и Молот (Москва)
          Серп и Молот (Москва)
          СК ФШМ (Москва)
          СК ЭШВСМ (Москва)
     СКЗ (Москва)
     СКИФ (Москва)
          СКИФ (Москва)
     Смена (Москва)
          Смена (Москва)
          Смена-РГ (Москва)
          Смена-Роника (Москва)
     Снайпер (Москва)
     Сокол (Москва)
          Сокольники (Москва)
     Софт-Пойнт (Москва)
     Союз (Москва)
     Союзник (Москва)
     Спартак (молодежная) (Москва)
     Спартак (Москва)
          Спартак (Москва)
     Спартак (Москва) (клуб)
     Спартак-2 (молодежная) (Москва)
     Спартак-2 (Москва) (1964)
          Спартак-2 (Москва) (1997)
     Спартак-2 (Москва) (2013)
          Спартак-2 (Москва) (дубль)
          Спартак-Авто (молодежная) (Москва)
          Спартак-Авто (Москва)
     Спартак-Д (Москва)
          Спартак-Д (Москва)
     Спартак-Чукотка (Москва)
     Спортакадемклуб (молодежная) (Москва)
          Спортакадемклуб (молодежная) (Москва)
     Спортакадемклуб (Москва)
          Спортакадемклуб-2 (Москва)
          Спутник (Зеленоград)
          Сталинец (Москва)
     Сталинец-2 (Москва)
     Старт (Москва)
     Старт-Перово (Москва)
     Столица (Москва) (2002)
     Столица (Москва) (2009)
          Столица (Москва) (2009)
     Столица-2 (Москва)
          Столица-2 (Москва)
     Стрела Лианозово (Москва)
     Строгино (Москва)
          Строгино-2 (Москва)
     Строгино-М (Москва)
          Строгино-М (Москва)
     Строймеханизация-1 (Москва)
     Строитель (Москва)
          СУО (Москва)
          СУО-2 (Москва)
     Тайфун (Москва)
          Таможня (Москва)
     Техинвест-М (Московский)
     Тимирязевец (Москва)
          Титан (Железнодорожный)
     Титан (Москва)
          Титан (Москва)
          Титан (Реутов)
     Титан-Новокосино (Москва)
     ТНК (Москва)
     ТНК (Москва)
     Торнадо (Москва)
          Торпедо (молодежная) (Москва)
     Торпедо (Москва)
          Торпедо (Москва)
     Торпедо (Москва) (клуб)
          Торпедо (Москва) (ЛФК)
          Торпедо (Москва) (СК)
     Торпедо (Перово)
          Торпедо (Перово)
          Торпедо-2 (Москва) (дубль)
     Торпедо-Д (Москва)
          Торпедо-Д (Москва)
          Торпедо-ЗИЛ (1997) (Москва)
          Торпедо-ЗИЛ (молодежная) (Москва)
     Торпедо-ЗИЛ (Москва) (2000)
          Торпедо-ЗИЛ (Москва) (2000)
     Торпедо-ЗИЛ (Москва) (2009)
          Торпедо-ЗИЛ (Москва) (2009)
          Торпедо-ЗИЛ-Д (Москва)
          Торпедо-Лужники (Москва)
          Торпедо-Лужники-Д (Москва)
     Торпедо-М (Москва)
          Торпедо-М (Москва)
          Торпедо-Металлург (Москва)
          Торпедо-Металлург-Д (Москва)
          Торпедо-РГ (Москва)
          Трактор (Перово)
          ТРАСКО (Москва)
          Трехгорка (Москва)
Троицк
     Троицк (Троицк)
          Троицк (Троицк)
          Троицк-2001 (Троицк)
     Труд (Кунцево)
     Трудовые резервы (Москва)
Тушино
     Уралан плюс (Москва)
          Уралан плюс (Москва)
     Фабрика Бабаева (Москва)
     Фили (Москва)
          Фрезерный завод (Москва)
          ФШ МИФИ (Москва)
          ФШМ (Москва)
          ФШМ «Торпедо (Москва)
     Химик (Москва)
     Цветмет (Москва)
          ЦДКА (Москва)
          ЦДКА (Москва) (клуб)
          ЦДКА-Д (Москва)
          ЦДСА (Москва)
          ЦДСА (Москва) (клуб)
          ЦДСА-Д (Москва)
          ЦСК МО - Д (Москва)
          ЦСК МО (Москва)
          ЦСК МО (Москва) (клуб)
     ЦСКА (молодежная) (Москва)
     ЦСКА (Москва)
          ЦСКА (Москва)
     ЦСКА (Москва) (клуб)
          ЦСКА (Москва) (клуб)
     ЦСКА-2 (Москва)
     ЦСКА-2 (Москва)
          ЦСКА-2 (Москва)
          ЦСКА-2 (Москва) (дубль)
     ЦСКА-Д (Москва)
          ЦСКА-Д (Москва)
          Чайка-ЦСКА (Москва)
     Чертаново (Москва)
          Чертаново (Москва)
          Чертаново УСК (Москва)
     Чертаново-2 (Москва)
          Чертаново-2 (Москва)
     Шерстяник (Москва)
     Шкид (Москва)
     Школа мяча (Москва)
     Экорост (Москва)
          Электрозавод (Москва)
          Энергия (Москва)
     Юность Москвы - Буревестник (U21) (Москва)
     Юность Москвы - Буревестник (Москва)
          Юность Москвы - Буревестник (Москва)
     Юность Москвы – Буревестник-2 (U21) (Москва)
     Юность Москвы - Кунцево (Москва)
     Юность Москвы - Спартак-2 (Москва)
          Юность Москвы - Спартак-2 (Москва)
     Юность Москвы – ФШМ (Москва)
          Юность Москвы – ФШМ (Москва)
     Яхт-клуб Райкомвода (Москва)

Бабушкин


— 1960.08.17 город вошел в состав Москвы

«Динамо» (Бабушкин)


1952-1952
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1952)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1952 Подмосковная зона, 2 подгруппа ? «Динамо»

Внуково



«Альянс» (Внуково)


1999-2007
Чемпионат России (кфк) — 4 (1999,2005-2007)
Кубок России (кфк) — 2 (2006-2007)

1999 — в http://futbolrf.narod.ru/1999.htm команда называется СЗАО «Альянс»

1999 — серебряный призер первенства Москвы зоны «Центр»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1999 КФК, зона «Центр», Москва (18) 2 «Альянс»
2000 -
2001 -
2002 -
2003 -
2004 -
2005 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) 1 «Альянс»
ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б», финал за 1-8 места (8) 3
2006 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (14) 10 «Альянс»
2007 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 6 «Альянс»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Альянс»
2007 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Альянс»

«Альянс-2» (Внуково)


2006-2007
Чемпионат России (кфк) — 2 (2006-2007)
Кубок России (кфк) — 1 (2007)

2007.06.20 — команда снялась с чемпионата после 12 туров


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) 9 «Альянс-2»
2007 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) снята «Альянс-2»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2007 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Альянс-2»

«Десна-Г.О.Л.» (Внуково)


2000-2000
Чемпионат России (кфк) — 1 (2000)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2000 КФК, зона «Центр», Москва (16) 16 «Десна-Г.О.Л.»

Газопровод


— до 2012.07.01 — в составе Московской области

«Медик» (Газопровод)


2000-2003
Чемпионат России — 1 (2002)
Кубок России — 1 (2002/03)
Чемпионат России (кфк) — 2 (2000-2001)

ru.wikipedia.org/wiki/Мострансгаз (футбольный клуб)

«Динамо-МГО-Мострансгаз» (Москва)


2000-2000
Чемпионат России (кфк) — 1 (2000)

«Мострансгаз» (Селятино)


2001-2001
Чемпионат России (кфк) — 1 (2001)

«Мострансгаз» (Газопровод)


2002-2002
Чемпионат России — 1 (2002)
Кубок России — 1 (2002/03)

«Медик» (Газопровод)


2003-2003

2002 — лучший результат в чемпионате России — 14 место в зоне 2 дивизиона
2002/03 - лучший результат в Кубке России — 1/256
2001 – победитель зоны «Центр»
2001 – победитель первенства Москвы зоны «Центр»
2000 — бронзовый призер первенства Москвы зоны «Центр»

2001 — команда переведена в Селятино и переименована в «Мострансгаз» (Селятино)
2002 — команда переведена в поселок Газопровод, создан профессиональный футбольный клуб — ФК «Мострансгаз» (Газопровод), который принят в ПФЛ
2003 — футбольный клуб переименован в ФК «Медик» (Газопровод)
2003 — из-за отсутствия финансирования футбольный клуб снялся перед началом чемпионата России и исключен из ПФЛ


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2002 2 дивизион, зона «Центр» (20) 14 «Мострансгаз» (Газопровод)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2000 КФК, зона «Центр», Москва (16) 3 «Динамо-МГО-Мострансгаз» (Москва)
2001 ЛФК, зона «Центр», Москва (19) 1 «Мострансгаз» (Селятино)
ЛФК, зона «Центр», финал (2) 1
ЛФК, финал, группа «Б» (5) 2
ЛФК, финал, матч за 3 место (2) 4


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2002/03 1/256 «Мострансгаз» (Газопровод)


Ерино



«Подолье» (Подольский район)


— см. Московская область, Подольск, «Подолье» (Подольский район)

Зеленоград



«Зеленоград» (Зеленоград)


2002-
Чемпионат России — 4 (2007-2010)
Кубок России — 4 (2007/08-2010/11)
Чемпионат России (кфк) — 8 (2002-2006,2011/12-2013)
Кубок России (кфк) — 6 (2004-2007,2011-2012/13)

Футбольный клуб «Зеленоград»
www.fczelenograd.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Зеленоград_(футбольный_клуб)

2009 — лучший результат в чемпионате России — 11 место в зоне 2 дивизиона
2010/11 — лучший результат в Кубке России — 1/128
2006 — бронзовый призер чемпионата России среди кфк
2006,2012 — победитель зоны «Москва» чемпионата России среди кфк
2004,2005 — серебряный призер зоны «Москва» чемпионата России среди кфк

2002 — префектурой Зеленоградского АО, при поддержке ЗАО «Алан-Z» создан футбольный клуб — ФК «Зеленоград» (Зеленоград); клуб задумывался как база для молодых футболистов, воспитанников зеленоградской СДЮШОР №112 «Спутник»
2007.01.25 — футбольный клуб принят в члены Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
2007.04.22 — команда провела первый матч в чемпионате России (с командой «Нара-Десна» (Наро-Фоминск) - 0:0)
2007.04.18 — команда провела первый матч в Кубке России (с командой «Кооператор» (Вичуга) - 1:0)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2007 2 дивизион, зона «Запад» (16) 12 «Зеленоград»
2008 2 дивизион, зона «Запад» (19) 12 «Зеленоград»
2009 2 дивизион, зона «Запад» (19) 11 «Зеленоград»
2010 2 дивизион, зона «Запад» (17) 14 «Зеленоград»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2002 ЛФК, зона «Центр», Москва (21) 16 «Зеленоград»
2003 ЛФК, зона «Центр», Москва (19) 11 «Зеленоград»
2004 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 2 «Зеленоград»
2005 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (13) 2 «Зеленоград»
2006 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (14) 1 «Зеленоград»
ЛФЛ, финал, группа «А» (4) 2
2003 ЛФЛ, финал, матч за 3 место (2) 3 «Зеленоград»
2007 См. Чемпионаты России
2008 См. Чемпионаты России
2009 См. Чемпионаты России
2010 См. Чемпионаты России
2011/12 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (19) 7 «Зеленоград»
2012 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Москва» (13) 1 «Зеленоград»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Москва» (14) «Зеленоград»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2007/08 1/256 «Зеленоград»
2008/09 1/256 «Зеленоград»
2009/10 1/256 «Зеленоград»
2010/11 1/128 «Зеленоград»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2004 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/2 «Зеленоград»
2005 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/2 «Зеленоград»
2006 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Зеленоград»
2007 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/4 «Зеленоград»
2008 -
2009 -
2010 -
2011 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Зеленоград»
2012 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/4 «Зеленоград»

«МБ Сенатор» (Зеленоград)


2001-2002
Чемпионат России (кфк) — 2 (2001-2002)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 ЛФК, зона «Центр», Москва (19) 8 МБ «Сенатор»
2002 ЛФК, зона «Центр», Москва (21) 5 МБ «Сенатор»

СДЮШОР №112 «Спутник» (Зеленоград)


1993-
Чемпионат России (кфк) — 6 (1993,1997-1999,2007-2008)

«Спутник» (Зеленоград)


1993-1997
Чемпионат России (кфк) — 2 (1993,1997)

СДЮШОР №112 «Спутник» (Зеленоград)


1998-1999,2009-
Чемпионат России (кфк) — 2 (1998-1999)

«Зеленоград-2» (Зеленоград)


2007-2007
Чемпионат России (кфк) — 1 (2007)

«Зеленоград» (молодежная) (Зеленоград)


2008-2008
Чемпионат России (кфк) — 1 (2008)

СДЮШОР — Спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва

1979.09.01 — открылась футбольная школа
С 2009 — выступает в Первенстве г. Москвы среди ДЮСШ, СДЮСШОР

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1993 КФК, зона «Центр», группа «А» (12) 11 «Спутник»
1994 -
1995 -
1996 -
1997 КФК, 5 зона (Центр), Москва (16) 12 «Спутник»
1998 КФК, 5 зона (Центр), Москва, 2 группа (11) 6 СДЮШОР 112 «Спутник»
1999 КФК, зона «Центр», Москва (18) 16 СДЮШОР 112 «Спутник»
2000 -
2001 -
2002 -
2003 -
2004 -
2005 -
2006 -
2007 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 11 «Зеленоград-2»
2008 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (16) 14 «Зеленоград» (молодежная)


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2008 (ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16) отказ «Зеленоград» (молодежная)


Кунцево


— 1960.17.08 город вошел в состав Москвы

«Камвольный комбинат» (Кунцево)


1938-1938
Кубок СССР — 1 (1938)


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 1/256 «Камвольный комбинат»

«Труд» (Кунцево)


1958-1958
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1958)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1958 ? ? «Труд»


Люблино


— 1960.17.08 город вошел в состав Москвы

«Локомотив» (Люблино)


1938-1950
Кубок СССР — 1 (1938)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1948,1950)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1940)

1950 — чемпион Подмосковной зоны


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1948 Подмосковная зона (10) 5 «Локомотив»
1949 -
1950 Подмосковная зона 1 «Локомотив»
Финал (8) 6


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 1/64 «Локомотив»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1940 Кубок Москвы — 1/16 «Локомотив»

Москва




«Автобаза Госбанка» (Москва)


1983-1985
Кубок Москвы — 1 (…1983-1985…)

1983,1984,1985 — обладатель Кубка Москвы


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1983 Кубок Москвы — К «Автобаза Госбанка»
1984 Кубок Москвы — К «Автобаза Госбанка»
1985 Кубок Москвы — К «Автобаза Госбанка»

«Автодор» (Москва)


1992-1994
Чемпионат России (кфк) — 3 (1992-1994)
Кубок России (кфк) — 1 (1994)

1994 — команда снята с розыгрыша чемпионата России среди кфк после 7 игр (результаты аннулированы)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 КФК, 7 зона (Центр), группа «Б» (15) 11 «Автодор»
1993 КФК, зона «Центр», группа «Б» (11) 7 «Автодор»
1994 КФК, зона «Центр», группа «А» (10) снята «Автодор»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1994 КФК, 2 зона — 1/8 «Автодор»


«Автопарк-ТВ» (Москва)


1978-1978
Кубок СССР (кфк) — 1 (1978)

1978 — обладатель Кубка Москвы


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1978 1/8 «Автопарк-ТВ»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1978 Кубок Москвы — К «Автопарк-ТВ»

«Агтала» (Москва)


1992-1992.07.04
Чемпионат России — 1 (1992)
Кубок России — 1 (1992/93)

1992.07.04 — футбольный клуб снялся с розыгрыша чемпионата России (2 лига) после 13 туров и прекратил свое существование (результаты игр аннулированы)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 2 лига, 4 зона (20) снята «Агтала»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/256 «Агтала»

«Адриатика-Плюс» (Москва)


2004-2005
Чемпионат России (кфк) — 2 (2004-2005)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2004 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 10 «Адриатика-Плюс»
2005 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (13) 9 «Адриатика-Плюс»

«Алмаз» (Москва)


1993-1994
Чемпионат России (кфк) — 2 (1993-1994)
Кубок России (кфк) — 1 (1993)

1994 — победитель группы «В» зоны «Центр»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1993 КФК, зона «Центр», группа «В» (12) 6 «Алмаз»
1994 КФК, зона «Центр», группа «В» (12) 1 «Алмаз»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1993 КФК, 1 зона — 1/4 «Алмаз»



«Алмаз» (Москва) (ФК)


2001-2004
Чемпионат России — 1 (2004)
Кубок России — 1 (2004/05)
Чемпионат России (кфк) — 2 (2002-2003)
Кубок России (кфк) — 1 (2003)

Футбольный клуб «Алмаз»

2004 — лучший результат в чемпионате России — 17 место в зоне 2 дивизиона
2004/05 — лучший результат в Кубке России — 1/256
2003 — серебряный призер зоны «Центр»
2003 — серебряный призер первенства Москвы зоны «Центр»
2002 — бронзовый призер первенства Москвы зоны «Центр»
2003 — финалист Кубка России среди кфк
2003 — обладатель Кубка Москвы зоны «Центр»

2001 — создан футбольный клуб — ФК «Алмаз» (Москва) — фарм-клуб (3-я команда) ФК «Спартак» (Москва)
2004.01.30 —футбольный клуб принят в члены Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
2004.04.18 — команда провела первый матч в Кубке России (с командой «Волга» (Тверь) — 1:0)
2004.04.27 — команда провела первый матч в чемпионате России (с командой «Зенит-2» (Санкт-Петербург) - 1:3);
2004.08.05 — футбольный клуб отказался от дальнейшего участия в соревнованиях нелюбительских футбольных клубов, сыграв 16 игр (21 июля команда провела последний матч (с командой «Спартак» (Щелково) - 2:2), в оставшихся играх команде засчитаны поражения 0:3 2004.08.23 — Совет ПФЛ исключил футбольный клуб из состава членов Лиги в связи с отказом от участия в соревнованиях


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2004 2 дивизион, зона «Центр» (17) 17 «Алмаз»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2002 ЛФК, зона «Центр» Москва (21) 3 «Алмаз»
2003 ЛФК, зона «Центр», Москва (19) 1 «Алмаз»
ЛФК, зона «Центр», финал (2) 2
ЛФК, финал, группа «В» (3) 3


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2004/05 1/256 «Алмаз»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2003 ЛФК, зона «Центр», Москва — К «Алмаз»
ЛФК, финал, группа «Б» (4) — 1
ЛФК, финал, финал — Ф

«Альянс» (Москва)


2007-
Чемпионат России (кфк) — 3 (2007-2009)
Кубок России (кфк) — 2 (2007-2008)

Футбольный клуб «Альянс»
fc-aliance.ru

«Альянс» (Москва)


2007-2007,2009-
Чемпионат России (кфк) — 2 (2007,2009)
Кубок России (кфк) — 1 (2007)

«Альянс-ЦСКА» (Москва)


2008-2008
Чемпионат России (кфк) — 1 (2008)
Кубок России (кфк) — 1 (2008)

2007 — создан футбольный клуб — ФК «Альянс» (Москва)
2008.12.01 — ФК «Торнадо» объединился с ФК «Альянс», объдиненная команда сохранила название Футбольный клуб «Торнадо»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2007 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) 2 «Альянс»
2008 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (16) 9 «Альянс-ЦСКА»
2009 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (17) 12 «Альянс»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2007 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Альянс»
2008 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/4 «Альянс-ЦСКА»
2009 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Альянс»

«Альянс-ЦСКА» (молодежная) (Москва)


2008-2008
Чемпионат России (кфк) — 1 (2008)
Кубок России (кфк) — 1 (2008)
2008.09.13 — снялась с розыгрыша после 21 тура


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2008 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (16) 12 «Альянс-ЦСКА» (молодежная)


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2008 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Альянс-ЦСКА» (молодежная)

«Анна» (Москва)


1993-1993
Чемпионат России (кфк) — 1 (1993)

1993 — серебряный призер группы «А» зоны «Центр»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1993 КФК, зона «Центр», группа «А» (12) 2 «Анна»



«АСС Интер» (Москва)


2011-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2011/12)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2011/12 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (11) 4 «АСС Интер»

«Аэрофлот» (Москва)


1946-1946
Чемпионат СССР — 1 (1946)

Команда представляла ГВФ — Государственный воздушный флот


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1946 Группа III, Западная зона (9) 8 «Аэрофлот»


«Бибирево» (Москва)


2005-2007
Чемпионат России (кфк) — 3 (2005-2007)
Кубок России (кфк) — 2 (2006-2007)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2005 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) 12 «Бибирево»
2006 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) 13 «Бибирево»
2007 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) 13 «Бибирево»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Бибирево»
2007 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Бибирево»

«Буревестник» (Москва)


1936-1941.04.01,1946-1947
Чемпионат СССР — 6 (1937-1940,1946-1947)
в т. ч. Высший эшелон — 1 (1938)
Кубок СССР — 5 (1936-1939,1947)

ru.wikipedia.org/wiki/Буревестник_(футбольный_клуб,_Москва)

1938 — лучший результат в чемпионате СССР — 26 место
1938,1939,1947 — лучший результат в Кубке СССР — 1/32

1936 — на базе команд Союза кооперации и госторговли СКиГ (Москва) (создана в 1924) и Союза совторгслужащих СТС (Москва) (создана в 1931) при ДСО профсоюза госторговли, книжной торговли, потребкооперации Центра, общественного питания и внешней торговли «Буревестник» создана команда мастеров «Буревестник» (Москва)
1941.04.01 — команда расформирована, ведущие футболисты переведены в команды «Профсоюзы-1» (Москва) и «Профсоюзы-2» (Москва)
1946 — команда воссоздана
1947 — по окончании сезона команда исключена из участников чемпионата СССР


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1937 Группа «Г» (12) 4 «Буревестник»
1938 Показательные команды мастеров (26) 26 «Буревестник»
1939 Группа «Б» (23) 8 «Буревестник»
1940 Группа «Б» (14) 10 «Буревестник»
1941 -
1945 -
1946 Группа II, Восточная подгруппа (13) 7 «Буревестник»
1947 Группа II, Центральная зона (15) 6 «Буревестник»

КУБКИ СССР Год Стадия Название команды 1936 1/64 «Буревестник» 1937 1/64 «Буревестник» 1938 1/32 «Буревестник» 1939 1/32 «Буревестник» 1944 - 1945 - 1946 - 1947 1/32 «Буревестник»

«Варяги» (Москва)


2008-2010
Чемпионат России (кфк) — 3 (2008-2010)
Кубок России (кфк) — 3 (2008,2009-2010)
Футбольный клуб «Варяги»

2008 — создан футбольный клуб — ФК «Варяги» (Москва); домашние игры проводил на стадионе «Сокол»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2008 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (16) 11 «Варяги»
2009 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (12) 10 «Варяги»
2010 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (12) 7 «Варяги»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2008 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Варяги»
2009 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/4 «Варяги»
2010 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Варяги»

ВВС (Москва)


1943-1953.04.07
Чемпионат СССР — 8 (1945-1952)
в т. ч. Высший эшелон — 6 (1947-1952)
Кубок СССР — 9 (1944-1952)
Чемпионат Москвы — 1 (1944)

ru.wikipedia.org/wiki/ВВС_(футбольный_клуб)

«Авиаучилище» (Москва)


1943-1944.09.01
Кубок СССР — 1 (1944)
Чемпионат Москвы — 1 (1944)

ВВС (Москва)


1944.09.01-1953.04.07
Чемпионат СССР — 8 (1945-1952)
в т. ч. Высший эшелон — 61 (1947-1952)
Кубок СССР — 8 (1945-1952)

1950 — лучший результат в чемпионате СССР — 4 место
1951 — лучший результат в Кубке СССР — 1/2

1943 — при Московском авиатехническом училище создана футбольная команда «Авиаучилище» (Москва)
1944.09.01 — команда передана в ведение Военно-воздушных сил Московского военного округа (ВВС МВО) и переименована в ВВС (Москва)
1953.04.07 — команда расформирована (дата проведения последнего товарищеского матча — с командой «Даугава» (Рига) — 2:0)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1945 Группа II (18) 2 ВВС
1946 Группа II, Южная подгруппа (13) 1 ВВС
Группа II, финал (2) 1
1947 Группа I (13) 13 ВВС
1948 Группа I (14) 9 ВВС
1949 Группа I (18) 8 ВВС
1950 Класс «А» (19) 4 ВВС
1951 Класс «А» (15) 10 ВВС
1952 Класс «А» (14) 11 ВВС


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1944 Чемпионат Москвы (8) 8 «Авиаучилище»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1944 1/4 «Авиаучилище»
1945 1/16 ВВС
1946 1/8 ВВС
1947 1/8 ВВС
1948 1/4 ВВС
1949 1/32 ВВС
1950 1/4 ВВС
1951 1/2 ВВС
1952 1/4 ВВС


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ СССР
Год Турнир Место Название команды
1952 Приз Всесоюзного комитета 2 ВВС

ВВС-Д (Москва)


1950-1952
Чемпионат СССР (дубль) — 6 (1947-1952)

1950 — серебряный призер турнира дублеров чемпионата СССР
1948,1951 — бронзовый призер турнира дублеров чемпионата СССР

ВВС — Военно-воздушные силы


ЧЕМПИОНАТЫ СССР, дублирующие составы
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1947 Группа I (13) 8 ВВС
1948 Группа I (13) 3 ВВС
1949 Группа I (18) 8 ВВС
1950 Класс «А» (19) 2 ВВС
1951 Класс «А» (15) 3 ВВС
1952 Класс «А» (14) 9 ВВС

ВВС-2 (Москва)


1949-1951
Чемпионат СССР — 1 (1949)
Кубок СССР — 2 (1949,1951)

1951 — обладатель Кубка Москвы

ВВС — Военно-воздушные силы


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1949 Группа II, 1 зона РСФСР (13) 6 ВВС-2


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1949 1/128 ВВС-2
1950 -
1951 1/64 ВВС-2


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1951 Кубок Москвы — К ВВС-2

ВМС (Москва)


1945-1953.05.01
Чемпионат СССР — 9 (1945-1953)
в т. ч. Высший эшелон — 1 (1951)
Кубок СССР — 6 (1945,1947,1949-1952)

«Балтфлот» (Ленинград)


1945-1945
Чемпионат СССР — 1 (1945)
Кубок СССР — 1 (1945)

ВМС (Москва)


1946-1953.05.01
Чемпионат СССР — 8 (1946-1953)
в т. ч. Высший эшелон — 1 (1951)
Кубок СССР — 5 (1947,1949-1952)

1951 — лучший результат в чемпионате СССР — 13 место
1947 — лучший результат в Кубке СССР — 1/8

1945 — на базе команды В/ч Лобанова (Ленинград) создана команда «Балтфлот» (Ленинград)
1946 — команда переведена в Москву в ведение Военно-морских сил СССР (ВМС СССР) и переименована в ВМС (Москва)
1953.05.01 — команда снята с розыгрыша чемпионата СССР (класс «Б») после 4 туров (результаты игр аннулированы) в связи с сокращением вооруженных сил команда расформирована


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1945 Группа II (18) 15 «Балтфлот»
1946 Группа II, Восточная подгруппа (13) 6 ВМС
1947 Группа II, Центральная зона (15) 4 ВМС
1948 Группа II, Центральная зона (15) 11 ВМС
1949 Группа II, 1 зона РСФСР (11) 2 ВМС
1950 Класс «Б» (14) 1 ВМС
1951 Класс «А» (15) 13 ВМС
1952 Класс «Б», Харьковская подгруппа (6) 3 ВМС
Класс «Б», финал за 1-9 места (9) 5
1953 Класс «Б», 2 подгруппа (10) снята ВМС


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1945 1/16 «Балтфлот»
1946 -
1947 1/8 ВМС
1948 -
1949 1/64 ВМС
1950 1/16 ВМС
1951 1/16 ВМС
1952 1/16 ВМС

ВМС-Д (Москва)


1951-1951
Чемпионат СССР (дубль) — 1 (1951)

ВМС — Военно-морские силы


ЧЕМПИОНАТЫ СССР, дублирующие составы
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1950 Класс «А» (15) 11 ВМС

ВФО (Москва)


см. Московская область, Химки, ВФО (Химки)


ГТК (Москва)


1998-2004
Чемпионат России (кфк) — 2 (1998-1999)
Чемпионат Москвы — … (…2001-2004)

«Таможня» (Москва)


1998-1998
Чемпионат России (кфк) — 1 (1998)

ГТК (Москва)


1999-2004
Чемпионат России (кфк) — 1 (1999)
Чемпионат Москвы — … (…2001-2004)

ГТК — Государственный таможенный комитет


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 КФК, 5 зона (Центр), Москва, 2 группа (11) 7 «Таможня»
1999 КФК, зона «Центр», Москва (18) 18 ГТК


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 Чемпионат Москвы, группа «Б» (9) 2 ГТК
Чемпионат Москвы, финал (4) 4
2002 Чемпионат Москвы, группа «Б» (7) 6 ГТК
2003 Чемпионат Москвы, группа «А» (10) 4 ГТК
2004 Чемпионат Москвы, 1 группа (11) 5 ГТК


«Дестини» (Москва)


2011-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2011/12)
Кубок России (кфк) — 2 (2011-2012)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2011/12 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (19) 13 «Дестини»



КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2011 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/4 «Дестини»
2012 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Дестини»



«Динамо» (Москва)


1923.05.01-
Чемпионат СССР — 55 (1936-1991)
в т. ч. Высший эшелон — 55 (1936-1991)
Кубок СССР — 50 (1937-1991/92)
Чемпионат России — 22 (1992-2013/14)
в т. ч. Высший эшелон — 22 (1992-2013/14)
Кубок СССР — 22 (1992-2013/14)
Чемпионат Москвы — … (1923в…1924в…1925-1935в,1941о-1944)

Футбольный клуб «Динамо-Москва»
www.fcdynamo.ru, www.fc-dynamo.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Динамо_(футбольный_клуб,_Москва)

1971/72 — финалист Кубка кубков
1936(в),1937,1940,1945,1949,1954,1955,1957,1959,1963,1976(в) — чемпион СССР
1936(о),1946,1947,1948,1950,1956,1958,1962,1967,1970,1986 — серебряный призер чемпионата СССР
1952,1960,1973,1975,1990 — бронзовый призер чемпионата СССР
1937,1953,1967,1970,1977,1984 — обладатель Кубка СССР
1945,1949,1950,1955 — финалист Кубка СССР
1994 — серебряный призер чемпионата России
1992,1993,1997,2008 — бронзовый призер чемпионата России
1994/95 — обладатель Кубка России
1996/97,1998/99,2011/12 — финалист Кубка России
1928,1930(о),1931,1932,1934(о),1935(в),1942(в) — чемпион Москвы
1926,1927(о),1934(в),1942(о),1943 — серебряный призер чемпионата Москвы
1929(о),1933 — бронзовый призер чемпионата Москвы
1941 — обладатель Кубка Москвы
1942 — финалист Кубка Москвы

1923.05.01 — при ВФСО «Динамо» создана футбольная команда «Динамо» (Москва) (само ВФСО «Динамо» создано 18 апреля, официально открыто 24 июня, с 1992 г. – Всероссийское ФСО «Динамо»); основу команды составили футболисты КФС (Москва) (Кружок футболистов «Сокольники», созданный в 1907 г.; чемпион Москвы 1919(о),1921(о))
1923.06.17 — команда провела первый официальный матч (на первенство Москвы с командой «Красная Пресня» - 2:3)
1936.05.24 — команда провела первый матч в чемпионате СССР (с «Динамо» (Киев) - 5:1)
1937.05.24 — команда провела первый матч в Кубке СССР (с «Динамо» (Минск) - 4:1)
1971.09.15 — команда провела первый матч в Еврокубках (Кубок кубков, в Пирее, с командой «Олимпиакос» (Пирей, Греция) - 2:0)
1989 — создан футбольный клуб — ФК «Динамо-Москва»
1992 — футбольный клуб принят в члены созданной Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
2002 — футбольный клуб принят в члены созданной Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1936в Группа «А» (7) 1 «Динамо»
1936о Группа «А» (8) 2 «Динамо»
1937 Группа «А» (9) 1 «Динамо»
1938 Показательные команды мастеров (26) 5 «Динамо»
1939 Группа «А» (14) 7 «Динамо»
1940 Группа «А» (13) 1 «Динамо»
1941 Показательные команды мастеров (15) (не завершен) (1) «Динамо»
1945 Группа I (12) 1 «Динамо»
1946 Группа I (12) 2 «Динамо»
1947 Группа I (13) 2 «Динамо»
1948 Группа I (14) 2 «Динамо»
1949 Группа I (18) 1 «Динамо»
1950 Класс «А» (19) 2 «Динамо»
1951 Класс «А» (15) 5 «Динамо»
1952 Класс «А» (14) 3 «Динамо»
1953 Класс «А» (11) 4 «Динамо»
1954 Класс «А» (13) 1 «Динамо»
1955 Класс «А» (12) 1 «Динамо»
1956 Класс «А» (12) 2 «Динамо»
1957 Класс «А» (12) 1 «Динамо»
1958 Класс «А» (12) 2 «Динамо»
1959 Класс «А» (12) 1 «Динамо»
1960 Класс «А» (22) 3 «Динамо»
1961 Класс «А» (22) 11 «Динамо»
1962 Класс «А» (22) 2 «Динамо»
1963 Класс «А», 1 подгруппа (20) 1 «Динамо»
1964 Класс «А», 1 группа (17) 7 «Динамо»
1965 Класс «А», 1 группа (17) 5 «Динамо»
1966 Класс «А», 1 группа (19) 8 «Динамо»
1967 Класс «А», 1 группа (19) 2 «Динамо»
1968 Класс «А», 1 группа (20) 5 «Динамо»
1969 Класс «А», 1 группа (20) 4 «Динамо»
1970 Класс «А», Высшая группа (17) 2 «Динамо»
1971 Класс «А», Высшая лига (16) 5 «Динамо»
1972 Высшая лига (16) 10 «Динамо»
1973 Высшая лига (16) 3 «Динамо»
1974 Высшая лига (16) 6 «Динамо»
1975 Высшая лига (16) 3 «Динамо»
1976в Высшая лига (16) 1 «Динамо»
1976о Высшая лига (16) 6 «Динамо»
1977 Высшая лига (16) 4 «Динамо»
1978 Высшая лига (16) 4 «Динамо»
1979 Высшая лига (18) 5 «Динамо»
1980 Высшая лига (18) 14 «Динамо»
1981 Высшая лига (18) 4 «Динамо»
1982 Высшая лига (18) 11 «Динамо»
1983 Высшая лига (18) 15 «Динамо»
1984 Высшая лига (18) 16 «Динамо»
1985 Высшая лига (18) 14 «Динамо»
1986 Высшая лига (16) 2 «Динамо»
1987 Высшая лига (16) 10 «Динамо»
1988 Высшая лига (16) 10 «Динамо»
1989 Высшая лига (16) 8 «Динамо»
1990 Высшая лига (13) 3 «Динамо»
1991 Высшая лига (16) 6 «Динамо»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 Высшая лига (20) 3 «Динамо»
1993 Высшая лига (18) 3 «Динамо»
1994 Высшая лига (16) 2 «Динамо»
1995 Высшая лига (16) 4 «Динамо»
1996 Высшая лига (18) 4 «Динамо»
1997 Высшая лига (18) 3 «Динамо»
1998 Высший дивизион (16) 9 «Динамо»
1999 Высший дивизион (16) 5 «Динамо»
2000 Высший дивизион (16) 5 «Динамо»
2001 Высший дивизион (16) 9 «Динамо»
2002 Премьер-лига (16) 8 «Динамо»
2003 Премьер-лига (16) 6 «Динамо»
2004 Премьер-лига (16) 13 «Динамо»
2005 Премьер-лига (16) 8 «Динамо»
2006 Премьер-лига (16) 14 «Динамо»
2007 Премьер-лига (16) 6 «Динамо»
2008 Премьер-лига (16) 3 «Динамо»
2009 Премьер-лига (16) 8 «Динамо»
2010 Премьер-лига (16) 7 «Динамо»
2011/12 Премьер-лига, 1 этап (16) 3 «Динамо»
Премьер-лига, 2 этап, группа «А» (8) 4
2012/13 Премьер-лига (16) 7 «Динамо»
2013/14 Премьер-лига (16) «Динамо»







РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1923в Чемпионат Москвы, Старшая категория 1/4 «Динамо»
1923о
1924в Чемпионат Москвы, Старшая категория, 1 группа (6) 4 «Динамо»
1924о
1925 Чемпионат Москвы, Старшая группа, подгруппа «Б» (7) (не завершен) (3) «Динамо»
1926 Чемпионат Москвы, 1 группа (14) 2 «Динамо»
1927в Чемпионат Москвы, 1 группа (6) 4 «Динамо»
1927о Чемпионат Москвы, 1 группа (6) 2 «Динамо»
1928 Чемпионат Москвы, 1 группа (6) 1 «Динамо»
1929в Чемпионат Москвы и профсоюзов, 1 группа 1/2 «Динамо»
1929о Чемпионат МГСПС и МСФСК, 1 группа (8) 3 «Динамо»
1930в Чемпионат Москвы, 1 группа, подгруппа «А» (4) 2 «Динамо»
1930о Чемпионат Москвы, 1 группа (8) 1 «Динамо»
1931 Чемпионат Москвы 1 «Динамо»
1932 Чемпионат Москвы 1 «Динамо»
1933в Чемпионат Москвы, 2 подгруппа (4) 1 «Динамо»
Чемпионат Москвы, финал (2) 1-2
1933о Чемпионат Москвы (12) 3 «Динамо»
1934в Чемпионат Москвы, 1 группа, подгруппа «А» (8) 2 «Динамо»
1934о Чемпионат Москвы, 1 группа (8) 1 «Динамо»
1935в Чемпионат Москвы, класс «А» (8) 1 «Динамо»
1935о -
1936в -
1936о -
1937 -
1938в -
1938о -
1939в -
1939о -
1940 -
1941в -
1941о Чемпионат Москвы (8) (не завершен) (1) «Динамо»
1942в Чемпионат Москвы (8) 1 «Динамо»
1942о Чемпионат Москвы (10) 2 «Динамо»
1943 Чемпионат Москвы (8) 2 «Динамо»
1944 Чемпионат Москвы (8) 4 «Динамо»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1936 (1/32) отказ «Динамо»
1937 К «Динамо»
1938 1/32 «Динамо»
1939 1/32 «Динамо»
1944 1/16 «Динамо»
1945 Ф «Динамо»
1946 1/4 «Динамо»
1947 1/8 «Динамо»
1948 1/2 «Динамо»
1949 Ф «Динамо»
1950 Ф «Динамо»
1951 1/4 «Динамо»
1952 1/4 «Динамо»
1953 К «Динамо»
1954 1/16 «Динамо»
1955 Ф «Динамо»
1957 1/8 «Динамо»
1958 1/2 «Динамо»
1959/60 1/4 «Динамо»
1961 1/8 «Динамо»
1962 1/2 «Динамо»
1963 1/2 «Динамо»
1964 1/2 «Динамо»
1965 1/8 «Динамо»
1965/66 1/8 «Динамо»
1966/67 К «Динамо»
1967/68 1/8 «Динамо»
1969 1/4 «Динамо»
1970 К «Динамо»
1971 1/8 «Динамо»
1972 1/8 «Динамо»
1973 1/2 «Динамо»
1974 1/4 «Динамо»
1975 1/8 «Динамо»
1976 1/4 «Динамо»
1977 К «Динамо»
1978 1/4 «Динамо»
1979 Групповой этап (1/8), 4 группа — 2 «Динамо»
1980 1/4 «Динамо»
1981 Групповой этап (1/16), 5 группа — 3 «Динамо»
1982 Групповой этап (1/16), 5 группа — 3 «Динамо»
1983 1/4 «Динамо»
1984 К «Динамо»
1984/85 1/8 «Динамо»
1985/86 1/16 «Динамо»
1986/87 1/2 «Динамо»
1987/88 1/16 «Динамо»
1988/89 1/16 «Динамо»
1989/90 1/2 «Динамо»
1990/91 1/8 «Динамо»
1991/92 1/8 «Динамо»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/2 «Динамо»
1993/94 1/2 «Динамо»
1994/95 К «Динамо»
1995/96 1/2 «Динамо»
1996/97 Ф «Динамо»
1997/98 1/4 «Динамо»
1998/99 Ф «Динамо»
1999/00 1/4 «Динамо»
2000/01 1/8 «Динамо»
2001/02 1/4 «Динамо»
2002/03 1/16 «Динамо»
2003/04 1/8 «Динамо»
2004/05 1/8 «Динамо»
2005/06 1/4 «Динамо»
2006/07 1/4 «Динамо»
2007/08 1/8 «Динамо»
2008/09 1/2 «Динамо»
2009/10 1/16 «Динамо»
2010/11 1/4 «Динамо»
2011/12 Ф «Динамо»
2012/13 1/4 «Динамо»
2013/14 «Динамо»





РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1941 Кубок Москвы — К «Динамо»
1942 Кубок Москвы — Ф «Динамо»


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ СССР
Год Турнир Место Название команды
1952 Приз Всесоюзного комитета 4 «Динамо»
1985 Кубок сезона Ф «Динамо»
1986 Кубок Федерации, группа «Б» 4 «Динамо»
1987 Кубок Федерации 1/4 «Динамо»
1988 Кубок Федерации 1/2 «Динамо»
1989 Кубок Федерации 1/2 «Динамо»


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РОССИИ
Год Турнир Место Название команды
2003 Кубок Премьер-лиги 1/8 «Динамо»





ЕВРОКУБКИ
Год Турнир Стадия Название команды
1968/69 Кубок кубков (1 раунд (1/16)) отказ «Динамо»
1971/72 Кубок кубков Ф «Динамо»
1974/75 Кубок УЕФА 2 раунд (1/16) «Динамо»
1976/77 Кубок УЕФА 1 раунд (1/32) «Динамо»
1977/78 Кубок кубков 1/2 «Динамо»
1979/80 Кубок кубков 1/4 «Динамо»
1980/81 Кубок УЕФА 1 раунд (1/32) «Динамо»
1982/83 Кубок УЕФА 1 раунд (1/32) «Динамо»
1984/85 Кубок кубков 1/2 «Динамо»
1987/88 Кубок УЕФА 2 раунд (1/16) «Динамо»
1991/92 Кубок УЕФА 1/8 «Динамо»
1992/93 Кубок УЕФА 1/8 «Динамо»
1993/94 Кубок УЕФА 1 раунд (1/32) «Динамо»
1994/95 Кубок УЕФА 2 раунд (1/16) «Динамо»
1995/96 Кубок кубков 1/4 «Динамо»
1996/97 Кубок УЕФА 1 раунд (1/32) «Динамо»
1997 Кубок Интертото 1/2 «Динамо»
1998/99 Кубок УЕФА 2 раунд (1/16) «Динамо»
2000/01 Кубок УЕФА 1 раунд (1/64) «Динамо»
2001/02 Кубок УЕФА 2 раунд (1/32) «Динамо»
2009/10 Лига чемпионов 3 квалификационный раунд (1/64) «Динамо»
2009/10 Лига Европы 4 квалификационный раунд (1/128) «Динамо»

«Динамо-Д» (Москва)


1945-
Чемпионат СССР (дубль) — 47 (1946-1991)
Чемпионат России — 9 (1992-2000)
Кубок России — 2 (1992/93-1993/94)
Чемпионат России (дубль, с 2008 — молодежные команды) — 13 (2001-2013/14)

«Динамо-Д» (Москва)


1945-1997,2001-
Чемпионат СССР (дубль) — 47 (1946-1991)
Чемпионат России — 6 (1992-1997)
Кубок России — 2 (1992/93-1993/94)
Чемпионат России (дубль, с 2008 — молодежные команды) — 13 (2001-2013/14)

«Динамо-2» (дубль) (Москва)


1998-2000
Чемпионат России — 3 (1998-2000)

1952,1957,1970,1971,1973,1988 — победитель турнира дублеров чемпионата СССР
1947,1951,1956,1958,1960,1969,1974,1980 — серебряный призер турнира дублеров чемпионата СССР
1946,1962,1966,1967,1968,1976(в),1983 — бронзовый призер турнира дублеров чемпионата СССР
2002,2003,2011/12 — победитель турнира дублеров чемпионата России
2012/13 — серебряный призер турнира молодежных команд чемпионата России


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 2 лига, 3 зона (21) 7 «Динамо-Д»
1993 2 лига, 4 зона (22) 11 «Динамо-Д»
1994 3 лига, 3 зона (24) 4 «Динамо-Д»
1995 3 лига, 3 зона (23) 5 «Динамо-Д»
1996 3 лига, 3 зона (20) 1 «Динамо-Д»
1997 3 лига, 3 зона (21) 1 «Динамо-Д»
1998 2 дивизион, зона «Запад» (21) 3 «Динамо-2»
1999 2 дивизион, зона «Запад» (20) 8 «Динамо-2»
2000 2 дивизион, зона «Запад» (19) 17 «Динамо-2»


ЧЕМПИОНАТЫ СССР, дублирующие составы
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1946 Группа I (12) 3 «Динамо»
1947 Группа I (13) 2 «Динамо»
1948 Группа I (13) 5 «Динамо»
1949 Группа I (18) 9 «Динамо»
1950 Класс «А» (19) 6 «Динамо»
1951 Класс «А» (15) 2 «Динамо»
1952 Класс «А» (14) 1 «Динамо»
1953 Класс «А» (11) 6 «Динамо»
1954 Класс «А» (13) 4 «Динамо»
1955 Класс «А» (12) 4 «Динамо»
1956 Класс «А» (12) 2 «Динамо»
1957 Класс «А» (12) 1 «Динамо»
1958 Класс «А» (12) 2 «Динамо»
1959 Класс «А» (12) 5 «Динамо»
1960 Класс «А», подгруппа 1 (11) 2 «Динамо»
Класс «А», финал 2
1961 Класс «А» (22) 14 «Динамо»
1962 Класс «А» (22) 3 «Динамо»
1963 Класс «А», 1 подгруппа (20) 5 «Динамо»
1964 Класс «А», 1 группа (17) 11 «Динамо»
1965 Класс «А», 1 группа (17) 13 «Динамо»
1966 Класс «А», 1 группа (19) 3 «Динамо»
1967 Класс «А», 1 группа (19) 3 «Динамо»
1968 Класс «А», 1 группа (20) 3 «Динамо»
1969 Класс «А», 1 группа (20) 2 «Динамо»
1970 Класс «А», Высшая группа (17) 1 «Динамо»
1971 Класс «А», Высшая лига (16) 1 «Динамо»
1972 Высшая лига (16) 4 «Динамо»
1973 Высшая лига (16) 1 «Динамо»
1974 Высшая лига (16) 2 «Динамо»
1975 Высшая лига (16) 4 «Динамо»
1976в Высшая лига (16) 3 «Динамо»
1976о Высшая лига (16) 7 «Динамо»
1977 Высшая лига (16) 12 «Динамо»
1978 Высшая лига (16) 4 «Динамо»
1979 Высшая лига (18) 7 «Динамо»
1980 Высшая лига (18) 2 «Динамо»
1981 Высшая лига (18) 8 «Динамо»
1982 Высшая лига (18) 10 «Динамо»
1983 Высшая лига (18) 3 «Динамо»
1984 Высшая лига (18) 7 «Динамо»
1985 Высшая лига (18) 12 «Динамо»
1986 Высшая лига (16) 8 «Динамо»
1987 Высшая лига (16) 5 «Динамо»
1988 Высшая лига (16) 1 «Динамо»
1989 Высшая лига (16) 6 «Динамо»
1990 Высшая лига (13) 4 «Динамо»
1991 Высшая лига (16) 13 «Динамо»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, дублирующие составы
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 Высший дивизион (16) 10 «Динамо»
2002 Премьер-лига (16) 1 «Динамо»
2003 Премьер-лига (16) 1 «Динамо»
2004 Премьер-лига (16) 4 «Динамо»
2005 Премьер-лига (16) 4 «Динамо»
2006 Премьер-лига (16) 4 «Динамо»
2007 Премьер-лига (16) 15 «Динамо»
2008 Премьер-лига (молодежные команды) (16) 10 «Динамо»
2009 Премьер-лига (молодежные команды) (16) 6 «Динамо»
2010 Премьер-лига (молодежные команды) (16) 13 «Динамо»
2011/12 Премьер-лига (молодежные команды), 1 этап (16) 1 «Динамо»
Премьер-лига (молодежные команды), 2 этап, группа «А» (8) 1
2012/13 Премьер-лига (молодежные команды) (16) 2 «Динамо»
2013/14 Премьер-лига (молодежные команды) (16) «Динамо»





КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/64 «Динамо-Д»
1993/94 1/128 «Динамо-Д»

«Динамо» (Москва) (клуб)


1936-1986
Чемпионат СССР — 3 (1967-1969)
Кубок СССР — 3 (1952-1954)
Кубок СССР (кфк) — 15 (1958,1960-1961,1964-1965,1967-1970,1972-1976,1979)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1949)
Чемпионат Москвы — … (1936в-1941о,1946в-1957…1960-1962…1964-1971…1973-1974…1983…1985-1986…)

1958,1970,1972 — обладатель Кубка СССР среди кфк
1969 — финалист Кубка СССР среди кфк
1938(о),1967,1969,1970,1973,1974 — чемпион Москвы
1971 — серебряный призер чемпионата Москвы
1968 — бронзовый призер чемпионата Москвы
1945,1946,1947,1952,1953,1954,1958,1960,1961,1964,1965,1967,1968,1969,1970,1972,1974,1976 — обладатель Кубка Москвы
1973,1975,1979 — финалист Кубка Москвы

В 1960-1976 — команда представляла третий объединенный коллектив физкультуры (ОФК-3) ДСО «Динамо»

В Кубке СССР среди кфк команда выступала под названиями: «Стрела» («Динамо-3») (1960-1961,1964-1970), «Алмаз» («Динамо-3») (1972-1976)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1967 Класс «Б», 7 зона РСФСР (12) 1 «Динамо»
Класс «Б», полуфинал РСФСР (Астрахань) (5) 4
1968 Класс «Б», 7 зона РСФСР (16) 3 «Динамо»
1969 Класс «Б», 7 зона РСФСР (20) 1 «Динамо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1936в Чемпионат Москвы ? «Динамо»
1936о Чемпионат Москвы ? «Динамо»
1937 Чемпионат Москвы ? «Динамо»
1938в Чемпионат Москвы ? «Динамо»
1938о Чемпионат Москвы 1 «Динамо»
1939в Чемпионат Москвы ? «Динамо»
1939о Чемпионат Москвы ? «Динамо»
1940 Чемпионат Москвы ? «Динамо»
1941в Чемпионат Москвы (8) ? «Динамо»
1941о Чемпионат Москвы (8) (не завершен) (1) «Динамо»
1942в -
1942о -
1943 -
1944 -
1946в Чемпионат Москвы ? «Динамо»
1946о Чемпионат Москвы ? «Динамо»
1947 Чемпионат Москвы ? «Динамо»
1948 Чемпионат Москвы ? «Динамо»
1949 Чемпионат Москвы ? «Динамо»
1950 Чемпионат Москвы ? «Динамо»
1951 Чемпионат Москвы ? «Динамо»
1952 Чемпионат Москвы ? «Динамо»
1953 Чемпионат Москвы ? «Динамо»
1954 Чемпионат Москвы ? «Динамо»
1955 Чемпионат Москвы ? «Динамо»
1956 Чемпионат Москвы ? «Динамо»
1957 Чемпионат Москвы ? «Динамо»
1959
1960 Чемпионат Москвы ? «Динамо»
1961 Чемпионат Москвы ? «Динамо»
1962 Чемпионат Москвы ? «Динамо»
1963
1964 Чемпионат Москвы ? «Динамо»
1965 Чемпионат Москвы ? «Динамо»
1966 Чемпионат Москвы ? «Динамо»
1967 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) 1 «Динамо»
1968 Чемпионат Москвы, 1 группа (16) 3 «Динамо»
1969 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) 1 «Динамо»
1970 Чемпионат Москвы 1 «Динамо»
1971 Чемпионат Москвы 2 «Динамо»
1972
1973 Чемпионат Москвы 1 «Динамо»
1974 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) 1 «Динамо»
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Динамо»
1984
1985 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Динамо»
1986 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Динамо»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1952 1/32 «Динамо»
1953 1/16 «Динамо»
1954 1/16 «Динамо»

КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1958 К «Динамо»
1960 1/8 «Динамо»
1961 1/8 «Динамо»
1962 -
1963 -
1964 Финал — 2 «Динамо»
1965 1/16 «Динамо»
1966 1/16 «Динамо»
1967 1/4 «Динамо»
1968 1/4 «Динамо»
1969 Ф «Динамо»
1970 К «Динамо»
1971 -
1972 К «Динамо»
1973 1/4 «Динамо»
1974 1/8 «Динамо»
1975 1/4 «Динамо»
1976 1/2 «Динамо»
1977 -
1978 -
1979 -
1979 1/16 «Динамо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1945 Кубок Москвы — К «Динамо»
1946 Кубок Москвы — К «Динамо»
1947 Кубок Москвы — К «Динамо»
1948
1949
1950
1951
1952 Кубок Москвы — К «Динамо»
1953 Кубок Москвы — К «Динамо»
1954 Кубок Москвы — К «Динамо»
1955
1956
1957
1958 Кубок Москвы — К «Динамо»
1959
1960 Кубок Москвы — К «Динамо»
1961 Кубок Москвы — К «Динамо»
1962
1963
1964 Кубок Москвы — К «Динамо»
1965 Кубок Москвы — К «Динамо»
1966
1967 Кубок Москвы — К «Динамо»
1968 Кубок Москвы — К «Динамо»
1969 Кубок Москвы — К «Динамо»
1970 Кубок Москвы — К «Динамо»
1971
1972 Кубок Москвы — К «Динамо»
1973 Кубок Москвы — Ф «Динамо»
1974 Кубок Москвы — К «Динамо»
1975 Кубок Москвы — Ф «Динамо»
1976 Кубок Москвы — К «Динамо»
1977
1978
1979 Кубок Москвы — Ф «Динамо»

«Динамо-М» (Москва)


2003-
Чемпионат России (кфк) — 8 (2003-2009,2011/12)
Кубок России (кфк) — 4 (2005-2008)

«Динамо» (молодежная) (Москва)


2003-2004,2008-
Чемпионат России (кфк) — 3 (2003-2004,2008)
Кубок России (кфк) — 1 (2008)

«Динамо-2» (Москва) (ЛФК)


2005-2006
Чемпионат России (кфк) — 2 (2005-2006)
Кубок России (кфк) — 2 (2005-2006)

«Динамо» (Москва) (ЛФК)


2007-2007,2009-2009
Чемпионат России (кфк) — 2 (2007,2009)
Кубок России (кфк) — 1 (2007)

«Динамо-М» (Москва)


2011-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2011/12)

2006,2007 — серебряный призер зоны «Москва»
2005 — бронзовый призер зоны «Москва»
2005,2007 — обладатель Кубка зоны «Москва»

2007 — любительский футбольный клуб — ЛФК «Динамо» — составлен из игроков 1988, 1989 и 1990 гг. рождения и воспитанников СДЮШОР «Динамо»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2003 ЛФК, зона «Центр», Москва (19) 8 «Динамо» (молодежная)
2004 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 6 «Динамо-2»
2005 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (13) 3 «Динамо-2»
2006 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (14) 2 «Динамо-2»
2007 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 2 «Динамо-2»
2008 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (16) 7 «Динамо» (молодежная)
2009 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (17) 7 ЛФК «Динамо»
2010 -
2011/12 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (19) 11 «Динамо-М»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2005 ЛФЛ, зона «Москва» — К ЛФК «Динамо»
2006 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/4 ЛФК «Динамо»
2007 ЛФЛ, зона «Москва» — К ЛФК «Динамо»
2008 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Динамо» (молодежная)

«Динамо-МГО-Мострансгаз» (Москва)


— см. Газопровод, «Медик» (Газопровод)


«Динамо-2» (Москва) (ФК)


1986-1997
Чемпионат СССР — 6 (1986-1991)
Чемпионат России — 6 (1992-1997)
Кубок России — 3 (1992/93-1993/94,1995/96)

ru.wikipedia.org/wiki/Динамо-2_(футбольный_клуб,_Москва)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1986 2 лига, 1 зона (16) 16 «Динамо-2»
1987 2 лига, 1 зона (17) 13 «Динамо-2»
1988 2 лига, 1 зона (20) 15 «Динамо-2»
1989 2 лига, 1 зона (22) 12 «Динамо-2»
1990 2 лига, Республиканские зоны, 6 зона (17) 8 «Динамо-2»
1991 2 лига, Республиканские зоны, 6 зона (22) 20 «Динамо-2»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 2 лига, 3 зона (21) 17 «Динамо-2»
1993 2 лига, 4 зона (22) 13 «Динамо-2»
1994 3 лига, 3 зона (24) 18 «Динамо-2»
1995 3 лига, 3 зона (23) 18 «Динамо-2»
1996 3 лига, 3 зона (20) 15 «Динамо-2»
1997 3 лига, 3 зона (21) 20 «Динамо-2»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/128 «Динамо-2»
1993/94 1/64 «Динамо-2»
1994/95 -
1995/96 1/128 «Динамо-2»

«Динамо-2» (Москва) (1936)


1936-1938
Кубок СССР — 2 (1936-1937)

1938 — команда отказалась от участия в Кубке СССР


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1936 1/16 «Динамо-2»
1937 1/16 «Динамо-2»
1938 (1/256) неявка «Динамо-2»

«Динамо-2» (Москва) (1943)


— см. БЕЛОРУССИЯ, Минск, «Динамо» (Минск)


«Динамо-7» (Москва)


1960-1962
Кубок СССР (кфк) — 1 (1960)

1960,1962 — финалист Кубка Москвы

Команда представляла 7-й райсовет ДСО «Динамо»
1962 — в http://vla-glubokov.narod.ru/km62.htm команда называется «Луч» («Динамо-7»)


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1960 1/2 «Динамо-7»
1961 -
1962 1/4 «Динамо-7»



«Дружба» (Москва)


1976-1976
Кубок СССР (кфк) — 1 (1976)

1976 — финалист Кубка Москвы


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1976 1/16 «Дружба»


«Дружба-ГРОСС» (Москва)


1998-1998
Чемпионат России (кфк) — 1 (1998)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 КФК, 5 зона (Центр), Москва, 1 группа (11) 8 «Дружба-ГРОСС»

ДСК-1 (Москва)


1978-1978
Кубок СССР (кфк) — 1 (1978)
1978 — финалист Кубка Москвы

1978 — в http://futbolrf.narod.ru/1978.htm команда названа «ДСК-1» («Стрела»)


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1978 1/16 ДСК-1


ДФА (Москва)


2003.05.15-
Чемпионат России (кфк) — 4 (2008-2011/12)
Кубок России (кфк) — 2 (2008-2009)
2003.05.15 — создана Международная Академия футбола и вратарского искусства Рината Дасаева (ДФА)
2006 — молодежная команда ДФА (Москва) впервые выступила в Первенстве Москвы
2011 — команда ДФА (Москва) снялась с соревнований после 8 игр из-за недостаточного финансирования. Результаты матчей с её участием аннулированы


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2008 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (16) 5 ДФА
2009 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (12) 5 ДФА
2010 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (12) 9 ДФА
2011/12 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (11) снята ДФА


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2008 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 ДФА
2009 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/4 ДФА

ДЮСШ МИФИ (Москва)


1991-2000
Чемпионат России (кфк) — 5 (1996-2000)

fsc-mifi.msk.ru

ФШ МИФИ (Москва)


1991-1996
Чемпионат России (кфк) — 1 (1996)

МИФИ (Москва) (ДЮСШ)


1997-1997
Чемпионат России (кфк) — 1 (1997)

СДЮШОР МИФИ (Москва)


1998-1999
Чемпионат России (кфк) — 2 (1998-1999)

ДЮСШ МИФИ (Москва)


2000-2000
Чемпионат России (кфк) — 1 (2000)

1991 — на базе Спортивного клуба МИФИ создана ФШ МИФИ (Москва)
МИФИ — Московский инженерно-физический институт, ФШ — Футбольная школа, СДЮШОР — Спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва, ДЮСШ — Детско-юношеская спортивная школа


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 КФК, зона «Центр», Москва (10) 8 ФШ МИФИ
1997 КФК, 5 зона (Центр), Москва (16) 14 МИФИ
1998 КФК, 5 зона (Центр), Москва, 2 группа (11) 1 СДЮШОР МИФИ
КФК, 5 зона (Центр), Москва, финал (4) 2
1999 КФК, зона «Центр», Москва (18) 11 СДЮШОР МИФИ
2000 КФК, зона «Центр», Москва (16) 14 СДЮШОР МИФИ

ДЮСШ №4 (Москва)


2012-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2012)
Кубок России (кфк) — 1 (2012)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2012 ЛФЛ, зона «Москва» - 4 дивизион (U21) (12) 4 ДЮСШ №4


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2012 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/4 ДЮСШ №4


«ДЮСШ №75 - Савеловская» (Москва)


2009-

ДЮСШ №75 (Москва)


2009-2012.07.01
Чемпионат России (кфк) — 3 (2010-2011/12)
Кубок России (кфк) — 2 (2010-2011)

«Савеловская-2» (Москва)


2012.07.01-2012
Чемпионат России (кфк) — 1 (2012)

«ДЮСШ №75 - Савеловская» (Москва)


2013-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2013)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2010 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (12) 1 ДЮСШ №75
2011/12 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (11) 10 ДЮСШ №75
2012 ЛФЛ, зона «Москва» - 4 дивизион (U21) (12) 7 «Савеловская-2»
2012 ЛФЛ, зона «Москва» - 4 дивизион (U21) (12) «ДЮСШ №75 - Савеловская»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2010 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 ДЮСШ №75
2011 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 ДЮСШ №75


ДЮСШ №80 (Москва)


2009-
Чемпионат России (кфк) — 4 (2009-2011/12,2013)
Кубок России (кфк) — 3 (2009-2011)

2012 — команда была включена в сетку Кубка России (кфк) (зона «Москва», 1/16), но отказалась от участия в чемпионате и Кубке


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2009 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (12) 8 ДЮСШ №80
2010 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (12) 2 ДЮСШ №80
2011/12 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (19) 10 ДЮСШ №80
2012 -
2013 ЛФЛ, зона «Москва» - 4 дивизион (U21) (12) ДЮСШ №80




КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2009 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 ДЮСШ №80
2010 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 ДЮСШ №80
2011 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 ДЮСШ №80
2012 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 (отказ) ДЮСШ №80






«Завод Геофизика» (Москва)


1938-1938
Кубок СССР — 1 (1938)


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 1/128 «Завод Геофизика»

«Завод Горбунова» (Москва)


1938-1941
Кубок СССР — 1 (1938)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1939)

Команда представляла авиационный завод №22 им. С.П. Горбунова (ДСО «Крылья Советов»). В 1941 завод эвакуирован а Казань и объединен с Казанским авиационным заводом


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 1/64 «Завод Горбунова»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1939 Кубок Москвы — 1/2 «Завод Горбунова»

«Завод «Фрезер» (Москва)


1931-1989
Чемпионат СССР — 2 (1968-1969)
Кубок СССР — 1 (1938)
Чемпионат Москвы — … (…1968-1969…1972…1974-1989…)

«Фрезерный завод» (Москва)


1931-1938
Кубок СССР — 1 (1938)

«Завод «Фрезер» (Москва)


1968-1989
Чемпионат СССР — 2 (1968-1969)
Чемпионат Москвы — … (…1968-1969…1972…1974-1989…)

В некоторых источниках (например, fc-dynamo.ru/cup/prot.php?id=23300) указана команда «Родина» (Фрязино)



ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1968 Класс «Б», 7 зона РСФСР (16) 7 «Завод «Фрезер»
1969 Класс «Б», 7 зона РСФСР (20) 12 «Завод «Фрезер»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1968 Чемпионат Москвы, 1 группа (16) ? «Завод «Фрезер»
1969
1970
1971
1972 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Завод «Фрезер»
1973
1974 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Завод «Фрезер»
1975 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Завод «Фрезер»
1976 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Завод «Фрезер»
1977 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Завод «Фрезер»
1978 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Завод «Фрезер»
1979 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Завод «Фрезер»
1980 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Завод «Фрезер»
1981 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Завод «Фрезер»
1982 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Завод «Фрезер»
1983 Чемпионат Москвы, 2 группа (7) ? «Завод «Фрезер»
1984 Чемпионат Москвы, 3 группа (10) ? «Завод «Фрезер»
1985 Чемпионат Москвы, 2 группа (12) ? «Завод «Фрезер»
1986 Чемпионат Москвы, 3 группа (10) ? «Завод «Фрезер»
1987 Чемпионат Москвы, 3 группа (10) ? «Завод «Фрезер»
1988 Чемпионат Москвы, 2 группа (11) ? «Завод «Фрезер»
1989 Чемпионат Москвы, 2 группа (11) ? «Завод «Фрезер»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 1/256 «Фрезерный завод»

«Завод №20» (Москва)


1938-1938
Кубок СССР — 1 (1938)

Команда представляла ДСО «Крылья Советов»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 1/256 «Завод 20»

«Зенит» (Москва)


— см. МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Королев, «Зенит» (Калининград)


«Зенит» (Москва) (ЛФК)


2003-
Кубок России — 1 (2013/14)
Чемпионат России (кфк) — 10 (2003-2004,2006-2013)
Кубок России (кфк) — 7 (2006-2012)

2012 — обладатель Кубка зоны «Москва»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2003 ЛФК, зона «Центр», Москва (19) 10 «Зенит»
2004 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 8 «Зенит»
2005 -
2006 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (14) 6 «Зенит»
2007 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 13 «Зенит»
2008 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (16) 16 «Зенит»
2009 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (17) 15 «Зенит»
2010 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 14 «Зенит»
2011/12 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (19) 18 «Зенит»
2012 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Москва» (13) 10 «Зенит»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Москва» (14) «Зенит»





КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2013/14 1/256 «Зенит»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/4 «Зенит»
2007 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Зенит»
2008 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Зенит»
2009 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Зенит»
2010 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Зенит»
2011 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Зенит»
2012 ЛФЛ, зона «Москва» — К «Зенит»




ЗиФ (Москва)


1931-1938
Кубок СССР — 1 (1938)
Чемпионат Москвы — … (…1933в-1935о)

1935(о) — бронзовый призер чемпионата Москвы

1931 — на авиамоторном заводе имени М.В. Фрунзе создана футбольная команда ЗиФ (Москва)
1936 — на базе команды основана команда мастеров «Крылья Советов» (Москва)


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1933в Чемпионат Москвы, 2 подгруппа (4) 2 ЗиФ
1933о Чемпионат Москвы (12) 6 ЗиФ
1934в Чемпионат Москвы, 1 группа, подгруппа «А» (8) 7 ЗиФ
1934о Чемпионат Москвы, 1 группа (8) 7 ЗиФ
1935в Чемпионат Москвы, класс «А» (8) 7 ЗиФ
1935о Чемпионат Москвы, класс «А» (6) 3 ЗиФ


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 1/64 ЗиФ


ЗКП (Москва)


1930-1989
Чемпионат СССР — 1 (1969)
Кубок СССР — 2 (1936,1938)
Чемпионат Москвы — … (…1930в-1932…1933о-1934в…1968-1969…1972…1974-1977…1980-1989…)

«Родина» (Москва)


1936-1936
Кубок СССР — 1 (1936)

ЗКП (Москва)


1931-1931,1938-1938,1969-1989
Чемпионат СССР — 1 (1969)
Кубок СССР — 1 (1938)
Чемпионат Москвы — … (…1931…1968…1972…1974-1977…1980-1989…)

1932 — бронзовый призер чемпионата Москвы

Команда представляла Московский станкостроительный завод «Красный пролетарий» (Москва)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1969 Класс «Б», 7 зона РСФСР (20) 14 ЗКП


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1930в Чемпионат Москвы, 1 группа, подгруппа «А» (4) 4 ЗКП
1930о Чемпионат Москвы, 1 группа (8) 7
1931 Чемпионат Москвы, 1 группа, подгруппа «Б» (6) 4 ЗКП
1932 Чемпионат Москвы 3 ЗКП
1933в
1933о Чемпионат Москвы (12) 5 ЗКП
1934в Чемпионат Москвы, 1 группа, подгруппа «А» (8) 4 ЗКП
1934о
1935в
1935о
1936в
1936о
1937
1938в
1938о
1939в
1939о
1940
1941в
1941о
1942в
1942о
1943
1944
1946в
1946о
1947
1948
1949
1950
1951
1952
1953
1954
1955
1956
1957
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968 Чемпионат Москвы, 2 группа (15) ? ЗКП
1969 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) 14 ЗКП
1970
1971
1972 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? ЗКП
1973
1974 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? ЗКП
1975 Чемпионат Москвы, 2 группа (18) ? ЗКП
1976 Чемпионат Москвы, 3 группа (9) ? ЗКП
1977 Чемпионат Москвы, 2 группа (17) ? ЗКП
1978
1979
1980 Чемпионат Москвы, 2 группа (17) ? ЗКП
1981 Чемпионат Москвы, 2 группа (17) ? ЗКП
1982 Чемпионат Москвы, 2 группа (14) ? ЗКП
1983 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? ЗКП
1984 Чемпионат Москвы, 2 группа (10) ? ЗКП
1985 Чемпионат Москвы, 2 группа (11) ? ЗКП
1986 Чемпионат Москвы, 2 группа (11) ? ЗКП
1987 Чемпионат Москвы, 2 группа (12) ? ЗКП
1988 Чемпионат Москвы, 2 группа (11) ? ЗКП
1989 Чемпионат Москвы, 2 группа (11) ? ЗКП


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1936 1/64 «Родина»
1937 -
1938 1/256 ЗКП

ЗКС (Москва)


1910.04.11-1923.03.01
Чемпионат Москвы — 19 (1910-1922о)

ru.wikipedia.org/wiki/ЗКС_(футбольный_клуб)

1914,1916,1918(в),1918(о),1919(в),1920(в),1922(о) — чемпион Москвы
1911,1917(в),1919(о),1921(в) — серебряный призер чемпионата Москвы
1910,1913,1922(в) — бронзовый призер чемпионата Москвы

1910.04.11 — официально открылся Замоскворецкий клуб спорта, сокращенно — ЗКС (Москва)(создан в 1909 — по инициативе ткацкого мастера, позднее главного механика Даниловской мануфактуры, имеющего английские корни Егора Ричардовича Бейнса). Финансовая помощь клубу оказывалась Даниловской мануфактурой и заводом Гоппера (впоследствие московский электромеханический завод имени Владимира Ильича)
1910.07.01 — футбольный клуб стал одним из учредителей Московской футбольной лиги (МФЛ)
1923.03.01 — футбольный клуб расформирован в связи с реорганизацией системы спортивных клубов в СССР


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1910 Московская футбольная лига, Кубок Фульда, 1 категория (5) 3 ЗКС
1911 Московская футбольная лига, Кубок Фульда, группа «А» (6) 2 ЗКС
1912 Московская футбольная лига, Кубок Фульда (7) 4 ЗКС
1913 Московская футбольная лига, Кубок Фульда (7) 3 ЗКС
1914 Московская футбольная лига, Кубок Фульда (16) 1 ЗКС
1915 Московская футбольная лига, Кубок Фульда (5) 5 ЗКС
1916 Московская футбольная лига, Кубок Фульда (6) 1 ЗКС
1917в Московская футбольная лига, Кубок «КСФ — Коломяги» (14) 2 ЗКС
1917о Московская футбольная лига, Кубок Фульда, Класс «А» (6) 5 ЗКС
1918в Московская футбольная лига, Кубок КСФ — Коломяги, группа 2 (9) 1 ЗКС
Московская футбольная лига, Кубок «КСФ — Коломяги», финал (4) 1
1918о Московская футбольная лига, Кубок Фульда (8) 1 ЗКС
1919в Московская футбольная лига, Кубок КСФ — Коломяги, группа 2 (9) 1 ЗКС
Московская футбольная лига, Кубок «КСФ — Коломяги», финал (4) 1
1919о Московская футбольная лига, Кубок Фульда (6) 2 ЗКС
1920в Московская футбольная лига, Кубок КСФ — Коломяги, группа 2 (5) 1 ЗКС
Московская футбольная лига, Кубок «КСФ — Коломяги», финал (4) 1
1920о Московская футбольная лига, Кубок Фульда (6) 4 ЗКС
1921в Московская футбольная лига, 1 группа (6) 2 ЗКС
1921о Московская футбольная лига, Кубок Фульда (6) 4 ЗКС
1922в Московская футбольная лига, 1 группа (6) 3 ЗКС
1922о Московская футбольная лига, Кубок Фульда (4) 1 ЗКС

«Знамя труда» (Москва)


1968-1969
Чемпионат СССР — 2 (1968-1969)
Чемпионат Москвы — … (…1968-1969…)

Команда представляла Московский машиностроительный завод «Знамя Труда» (ныне — ОАО «РСК МиГ» (Московский машиностроительный завод «Знамя Труда»). В чемпионатах Москвы выступала под названием «Крылья Советов-2»


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1968 Класс «Б», 7 зона РСФСР (16) 14 «Знамя труда»
1969 Класс «Б», 7 зона РСФСР (20) 7 «Знамя труда»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1968 Чемпионат Москвы, 1 группа (16) 14 «Знамя труда»
1969 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) 7 «Знамя труда»


«Интернационал» (Москва)


2006-
Чемпионат России (кфк) — 4 (2006-2009)
Кубок России (кфк) — 4 (2006-2009)

Футбольный клуб «Интернационал»
internacionale.ucoz.ru


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) 12 «Интернационал»
2007 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 8 «Интернационал»
2008 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (16) 10 «Интернационал»
2009 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (17) 16 «Интернационал»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Интернационал»
2007 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Интернационал»
2008 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Интернационал»
2009 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Интернационал»

«Интеррос» (Москва)


— см. МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Краснознаменск, «Краснознаменск» (Краснознаменск)


«Искра» (Москва)


1967-1996
Чемпионат СССР — 3 (1967-1969)
Чемпионат России (кфк) — 1 (1996)
Чемпионат Москвы — … (…1967-1969…1972…1974-1989…)

В 1968-1989 — команда представляла спортивный клуб — СК «Искра»


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1967 Класс «Б», 7 зона РСФСР (12) 8 «Искра»
1968 Класс «Б», 7 зона РСФСР (16) 16 «Искра»
1969 Класс «Б», 7 зона РСФСР (20) 9 «Искра»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 КФК, зона «Центр», Москва (10) 10 «Искра»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1967 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) 8 «Искра»
1968 Чемпионат Москвы, 1 группа (16) 16 «Искра»
1969 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) 9 «Искра»
1970
1971
1972 Чемпионат Москвы, 2 группа (17) ? «Искра»
1973
1974 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Искра»
1975 Чемпионат Москвы, 2 группа (18) ? «Искра»
1976 Чемпионат Москвы, 2 группа (13) ? «Искра»
1977 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Искра»
1978 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Искра»
1979 Чемпионат Москвы, 2 группа ? «Искра»
1980 Чемпионат Москвы, 2 группа (17) ? «Искра»
1981 Чемпионат Москвы, 2 группа (17) ? «Искра»
1982 Чемпионат Москвы, 2 группа (14) ? «Искра»
1983 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Искра»
1984 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Искра»
1985 Чемпионат Москвы, 2 группа (11) ? «Искра»
1986 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Искра»
1987 Чемпионат Москвы, 2 группа (12) ? «Искра»
1988 Чемпионат Москвы, 2 группа (11) ? «Искра»
1989 Чемпионат Москвы, 2 группа (11) ? «Искра»

«Искусство» (Москва)


1939-1939
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1939)


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1939 Кубок Москвы — 1/16 «Искусство»




«КАИТ-Спорт» (Москва)


1992-
Кубок России — 1 (2009/10)
Чемпионат России (кфк) — 8 (2005-2011/12,2013)
Кубок России (кфк) — 6 (2006-2011)

Футбольный клуб «КАИТ-Спорт»
www.fckait-sport.ru

«КАИТ-Спорт» (Москва)


1992-2008,2010-
Чемпионат России (кфк) — 7 (2005-2008,2010-2011/12,2013)
Кубок России (кфк) — 5 (2006-2008,2010-2011)

«КАИТ-Спорт-Крылатское» (Москва)


2009-2009
Кубок России — 1 (2009/10)
Чемпионат России (кфк) — 1 (2009)
Кубок России (кфк) — 1 (2009)

2010 — чемпион зоны «Москва»
2008 — серебряный призер зоны «Москва»
2009 — бронзовый призер зоны «Москва»
2008 — обладатель Кубка зоны «Москва»
2009 — финалист Кубка зоны «Москва»

2012 — команда была включена в сетку Кубка России (кфк) (зона «Москва», 1/8), но отказалась от участия в чемпионате и Кубке


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2005 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) 8 «КАИТ-Спорт»
ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б», финал за 1-8 места (8) 6
2006 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) 5 «КАИТ-Спорт»
2007 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) 3 «КАИТ-Спорт»
2008 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (16) 2 «КАИТ-Спорт»
2009 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (17) 3 «КАИТ-Спорт-Крылатское»
2010 ЛФЛ, зона зона «Москва», дивизион «А» (15) 1 «КАИТ-Спорт»
ЛФЛ, финал, группа «А» (4) 3
5
ЛФЛ, финал, матч за 5 место (2)
2011/12 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (19) 6 «КАИТ-Спорт»
-
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Москва» (14) «КАИТ-Спорт»



КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2009/10 1/256 «КАИТ-Спорт-Крылатское»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «КАИТ-Спорт»
2007 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/2 «КАИТ-Спорт»
2008 ЛФЛ, зона «Москва» — К «КАИТ-Спорт»
2009 ЛФЛ, зона «Москва» — Ф «КАИТ-Спорт-Крылатское»
2010 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/4 «КАИТ-Спорт»
2011 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/4 «КАИТ-Спорт»
2012 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 (отказ) «КАИТ-Спорт»


«КАИТ-Спорт-2» (Москва)


2011-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2011/12)
Кубок России (кфк) — 1 (2011)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2011/12 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (11) 6 «КАИТ-Спорт-2»



КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2011 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «КАИТ-Спорт-2»


«КамАЗ» (Москва)


2006-2007
Чемпионат России (кфк) — 2 (2006-2007)
Кубок России (кфк) — 1 (2007)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) 8 «КамАЗ»
2007 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 9 «КамАЗ»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «КамАЗ»
2007 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/4 «КамАЗ»

«Каучук» (Москва)


1928-1938
Кубок СССР — 1 (1938)


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 1/128 «Каучук»

«Квазар» (Москва)


2009.08.01-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2013)

Футбольный клуб «Квазар»
kvazar.pro

2009.08.01 — создан футбольный клуб «Квазар»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Москва» (14) «Квазар»

КИМ (Москва)


1937-1938
Кубок СССР — 2 (1937-1938)

КИМ — Коммунистический интернационал молодежи


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1937 1/64 КИМ
1938 1/64 КИМ

«Комета» (Москва)


1963-1997
Кубок СССР (кфк) — 1 (1966)
Чемпионат Москвы — … (…1968…1971-1972…1974-1977…1980-1989…1997…)

1997 — чемпион Москвы
1997 — финалист Кубка Москвы

1963 — создана футбольная команда «Комета» (Москва)



РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1968 Чемпионат Москвы, 3 группа (8) ? «Комета»
1969
1970
1971 Чемпионат Москвы, 3 группа ? «Комета»
1972 Чемпионат Москвы, 2 группа (17) ? «Комета»
1973
1974 Чемпионат Москвы, 2 группа (16) ? «Комета»
1975 Чемпионат Москвы, 2 группа (18) ? «Комета»
1976 Чемпионат Москвы, 2 группа (13) ? «Комета»
1977 Чемпионат Москвы, 2 группа (17) ? «Комета»
1978
1979
1980 Чемпионат Москвы, 2 группа (17) ? «Комета»
1981 Чемпионат Москвы, 2 группа (17) ? «Комета»
1982 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Комета»
1983 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Комета»
1984 Чемпионат Москвы, 2 группа (12) ? «Комета»
1985 Чемпионат Москвы, 3 группа (10) ? «Комета»
1986 Чемпионат Москвы, 3 группа (10) ? «Комета»
1987 Чемпионат Москвы, 2 группа (12) ? «Комета»
1988 Чемпионат Москвы, 2 группа (11) ? «Комета»
1989 Чемпионат Москвы, 2 группа (11) ? «Комета»
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997 Чемпионат Москвы 1 «Комета»


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1966 1/8 «Комета»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1997 Кубок Москвы — Ф «Комета»

«Корстон» (Москва)


2004-2008
Чемпионат России (кфк) — 4 (2005-2008)
Кубок России (кфк) — 2 (2006-2007)
Чемпионат Москвы — 1 (2004)

«Орленок» (Москва)


2004-2006
Чемпионат России (кфк) — 2 (2005-2006)
Кубок России (кфк) — 1 (2006)
Чемпионат Москвы — 1 (2004)

«Корстон» (Москва)


2007-
Чемпионат России (кфк) — 2 (2007-2008)
Кубок России (кфк) — 1 (2007)

2004 — серебряный призер чемпионата Москвы


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2005 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) 10 «Орленок»
2006 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) 3 «Орленок»
2007 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) 5 «Корстон»
2008 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (16) 1 «Корстон»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2004 Чемпионат Москвы, группа 1 (11) 2 «Орленок»
Чемпионат Москвы, финал (4) 2


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Орленок»
2007 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Корстон»
2008 (ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16) отказ «Корстон»

«Красная роза» (Москва)


1927-1941
Кубок СССР — 1 (1938)
Чемпионат Москвы — … (…1941…)

Команда представляла комбинат «Красная роза»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1941в Чемпионат Москвы (8) ? «Красная роза»
1941о Чемпионат Москвы (8) (не завершен) (8) «Красная роза»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 1/256 «Красная роза»

«Красная звезда» (Москва)


1973-1978
Кубок СССР (кфк) — 4 (1973-1975,1977)

1973,1975 — обладатель Кубка Москвы
1974,1977 — финалист Кубка Москвы


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1973 1/2 «Красная звезда»
1974 1/16 «Красная звезда»
1975 1/16 «Красная звезда»
1976 -
1977 1/8 «Красная звезда»


«Красногвардеец» (Москва)


1994-
Чемпионат России — 3 (1995-1997)
Кубок России — 2 (1996/97-1997/98)
Чемпионат России (кфк) — 4 (1994,1998,2009-2010)
Кубок России (кфк) — 2 (1994,2010)

Футбольный клуб «Красногвардеец»
фк-красногвардеец.рф, ru.wikipedia.org/wiki/ Красногвардеец (футбольный клуб)

1994 — серебряный призер чемпионата России среди кфк
1994 — победитель группы «Б» зоны «Центр»

2012/13 — выступал в 3 дивизионе лфл (Южного округа г. Москвы)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 3 лига, 3 зона (23) 17 «Красногвардеец»
1996 3 лига, 3 зона (20) 14 «Красногвардеец»
1997 3 лига, 3 зона (21) 14 «Красногвардеец»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1994 КФК, зона «Центр», группа «Б» (12) 1 «Красногвардеец»
КФК, финал, группа «А» (4) 1
КФК, финал, финал за 1 место (2) 2
1995 -
1996 -
1997 -
1998 КФК, 5 зона (Центр), Москва, 2 группа (11) 8 «Красногвардеец»
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 -
2004 -
2005 -
2006 -
2007 -
2008 -
2009 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (12) 4 «Красногвардеец»
2010 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (12) 8 «Красногвардеец»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1996/97 1/64 «Красногвардеец»
1997/98 1/128 «Красногвардеец»
1998/99 (1/128) снята «Красногвардеец»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1994 КФК, 3 зона — 1/4 «Красногвардеец»
1995 -
1996 -
1997 -
1998 -
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 -
2004 -
2005 -
2006 -
2007 -
2008 -
2009 -
2010 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Красногвардеец»
2011 (ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16) отказ «Красногвардеец»

«Красногвардеец-2» (Москва)


1995-1995
Чемпионат России (кфк) — 1 (1995)

1995 — серебряный призер группы «А» зоны «Центр»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 КФК, зона «Центр», группа «А» (12) 2 «Красногвардеец-2»

«Красное знамя» (Москва)


1920-1939
Кубок СССР — 2 (1937-1938)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1939)
Чемпионат Москвы — … (…1926-1928…1929о-1933…)

«Трехгорка» (Москва)


1920-1936
Чемпионат Москвы — … (…1926-1928…1929о-1933…)

«Красное знамя» (Москва)


1937-1939
Кубок СССР — 2 (1937-1938)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1939)

1927(в),1929(о),1930(в) — чемпион Москвы
1928(в),1932(о) — серебряный призер чемпионата Москвы
1927(о) — бронзовый призер чемпионата Москвы
1939 — финалист Кубка Москвы

1920 — на текстильной фабрике «Трехгорная мануфактура» создана футбольная команда «Трехгорка» (Москва)
1936.11.23 — команда передана в созданное ДСО профсоюза рабочих хлопчатобумажной промышленности «Красное знамя» и переименована в «Красное знамя» (Москва)


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1926 Чемпионат Москвы, 1 группа (14) ? «Трехгорка»
1927в Чемпионат Москвы, 1 группа (6) 1 «Трехгорка»
1927о Чемпионат Москвы, 1 группа (6) 3 «Трехгорка»
1928 Чемпионат Москвы, 1 группа (6) 2 «Трехгорка»
1929в
1929о Чемпионат МГСПС и МСФСК, 1 группа (8) 1 «Трехгорка»
1930в Чемпионат Москвы, 1 группа, подгруппа «А» (4) 1 «Трехгорка»
1930о Чемпионат Москвы, 1 группа (8) 6 «Трехгорка»
1931 Чемпионат Москвы, 1 группа, подгруппа «Б» (6) 6 «Трехгорка»
1932 Чемпионат Москвы 2 «Трехгорка»
1933в Чемпионат Москвы, 1 группа, 2 подгруппа (4) 3 «Трехгорка»
1933о Чемпионат Москвы (12) 12 «Трехгорка»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1937 1/64 «Красное знамя»
1938 1/256 «Красное знамя»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1939 Кубок Москвы — Ф «Красное знамя»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1939 Кубок Москвы — Ф «Красное знамя»

«Красный кондитер» (Москва)


1937-1937
Кубок СССР — 1 (1937)


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1937 1/64 «Красный кондитер»

«Красный Октябрь» (Москва)


1968-2004
Чемпионат России (кфк) — 2 (2003-2004)
Кубок России (кфк) — 1 (2004)
Чемпионат Москвы — … (…1968…1972…1974-1989…2002…)

В 1968-1989 — команда представляла спортивный клуб — СК «Красный Октябрь»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2003 ЛФК, зона «Центр», Москва (19) 14 «Красный Октябрь»
2004 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 9 «Красный Октябрь»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1968 Чемпионат Москвы, 2 группа (15) ? «Красный Октябрь»
1969
1970
1971
1972 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Красный Октябрь»
1973
1974 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Красный Октябрь»
1975 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Красный Октябрь»
1976 Чемпионат Москвы, 2 группа (13) ? «Красный Октябрь»
1977 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Красный Октябрь»
1978 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Красный Октябрь»
1979 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Красный Октябрь»
1980 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Красный Октябрь»
1981 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Красный Октябрь»
1982 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Красный Октябрь»
1983 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Красный Октябрь»
1984 Чемпионат Москвы, 2 группа (12) ? «Красный Октябрь»
1985 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Красный Октябрь»
1986 Чемпионат Москвы, 2 группа (11) ? «Красный Октябрь»
1987 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Красный Октябрь»
1988 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Красный Октябрь»
1989 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Красный Октябрь»
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002 Чемпионат Москвы, группа «Б» (7) 3 «Красный Октябрь»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2004 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/2 «Красный Октябрь»

«Крылатское-КАИТ-Спорт» (Москва)


2007-
Чемпионат России (кфк) — 3 (2007-2009)
Кубок России (кфк) — 1 (2007)

«Крылатское» (Москва)


2007-2008
Чемпионат России (кфк) — 2 (2007-2008)
Кубок России (кфк) — 1 (2007)

«Крылатское-КАИТ-Спорт» (Москва)


2009-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2009)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2007 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) 8 «Крылатское»
2008 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (16) 5 «Крылатское»
2009 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (12) 6 «Крылатское-КАИТ-Спорт»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2007 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Крылатское»
2007 -
2008 -
2009 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Крылатское-КАИТ-Спорт»

«Крылья Советов» (Москва)


1936-1941.04.01,1941.07.01-1948
Чемпионат СССР — 9 (1936(в),1937-1940,1945-1948)
в т. ч. Высший эшелон — 6 (1938,1940,1945-1948)
Кубок СССР — 9 (1936-1948)
Чемпионат Москвы — 5 (1941о-1944)

ru.wikipedia.org/wiki/Крылья_Советов_(футбольный_клуб,_Москва)

«Крылья Советов» (Москва)


1936-1941.04.01,1942-1948
Чемпионат СССР — 9 (1936(в),1937-1940,1945-1948)
в т. ч. Высший эшелон — 6 (1938,1940,1945-1948)
Кубок СССР — 9 (1936-1948)
Чемпионат Москвы — 4 (1942-1944)

«Завод имени Фрунзе» (Москва)


1941.07.01-1941
Чемпионат Москвы — 1 (1941о)

1946 — лучший результат в чемпионате СССР — 7 место
1944,1946 — лучший результат в Кубке СССР — 1/4
1942в — серебряный призер чемпионата Москвы
1942о — бронзовый призер чемпионата Москвы
1941 — финалист Кубка Москвы

1936 — при ДСО профсоюзов работников авиапромышленности «Крылья Советов», на основе команды «Завод имени Фрунзе» (Москва) (созданной при авиамоторном заводе имени М.В.Фрунзе в 1931), создана футбольная команда мастеров «Крылья Советов» (Москва)
1941.04.01 — команда расформирована, ведущие футболисты переведены в команды «Профсоюзы-1» (Москва) и «Профсоюзы-2» (Москва)
1941.07.01— команда воссоздана под названием «Завод имени Фрунзе» (Москва) (www.sport-express.ru/art.shtml?131002)
1948 — по окончании сезона команда исключена из участников чемпионата СССР


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1936в Группа «Г» (5) 2 «Крылья Советов»
1936о -
1937 Группа «Г» (12) 3 «Крылья Советов»
1938 Показательные команды мастеров (26) 25 «Крылья Советов»
1939 Группа «Б» (23) 1 «Крылья Советов»
1940 Группа «А» (13) 9 «Крылья Советов»
1941 -
1945 Группа I (12) 8 «Крылья Советов»
1946 Группа I (12) 7 «Крылья Советов»
1947 Группа I (13) 11 «Крылья Советов»
1948 Группа I (14) 14 «Крылья Советов»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1941о Чемпионат Москвы (8) (не завершен) (6) «Завод имени Фрунзе»
1942в Чемпионат Москвы (8) 2 «Крылья Советов»
1942о Чемпионат Москвы (10) 3 «Крылья Советов»
1943 Чемпионат Москвы (8) 7 «Крылья Советов»
1944 Чемпионат Москвы (8) 6 «Крылья Советов»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1936 1/32 «Крылья Советов»
1937 1/8 «Крылья Советов»
1938 1/32 «Крылья Советов»
1939 1/32 «Крылья Советов»
1944 1/4 «Крылья Советов»
1945 1/8 «Крылья Советов»
1946 1/4 «Крылья Советов»
1947 1/8 «Крылья Советов»
1948 1/8 «Крылья Советов»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1941 Кубок Москвы — Ф «Крылья Советов»

«Крылья Советов-Д» (Москва)


1945-1948
Чемпионат СССР (дубль) — 3 (1946-1948)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР, дублирующие составы
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1946 Группа I (12) 5 «Крылья Советов»
1947 Группа I (13) 13 «Крылья Советов»
1948 Группа I (13) 7 «Крылья Советов»

«Крылья Советов» (Москва) (клуб)


1946-
Чемпионат СССР — 3 (1967-1969)
Кубок СССР (кфк) — 2 (1965,1971)
Чемпионат России (кфк) — 12 (2000-2010,2013)
Чемпионат Москвы — … (…1946о…1948…1959…1966-1969…1972…1974-1989…)

ru.wikipedia.org/wiki/Крылья_Советов_(футбольный_клуб,_Москва)

2001,2003 — серебряный призер первенства Москвы зоны «Центр»
2004 — бронзовый призер зоны «Москва»
1965,1971 — финалист Кубка Москвы

В 1965-1989 — команда представляла спортивный клуб — СК «Крылья Советов»
1967 — в чемпионате СССР команда выступала под названием «Крылья Советов-1» (Москва)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1967 Класс «Б», 7 зона РСФСР (12) 7 «Крылья Советов»
1968 Класс «Б», 7 зона РСФСР (16) 6 «Крылья Советов»
1969 Класс «Б», 7 зона РСФСР (20) 4 «Крылья Советов»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2000 КФК, зона «Центр», Москва (16) 5 «Крылья Советов»
2001 ЛФК, зона «Центр», Москва (19) 2 «Крылья Советов»
2002 ЛФК, зона «Центр», Москва (21) 4 «Крылья Советов»
2003 ЛФК, зона «Центр», Москва (19) 2 «Крылья Советов»
2004 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 3 «Крылья Советов»
2005 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (13) 4 «Крылья Советов»
2006 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) 4 «Крылья Советов»
2007 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) 4 «Крылья Советов»
2008 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (16) 4 «Крылья Советов»
2009 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (12) 2 «Крылья Советов»
2010 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (12) 5 «Крылья Советов»
2011 -
2011/12 -
2012 -
2013 ЛФЛ, зона «Москва» - 4 дивизион (U21) (12) «Крылья Советов»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1946о Чемпионат Москвы ? «Крылья Советов»
1947
1948 Чемпионат Москвы ? «Крылья Советов»
1949
1950
1951
1952
1953
1954
1955
1956
1957
1959 Чемпионат Москвы ? «Крылья Советов»
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966 Чемпионат Москвы ? «Крылья Советов»
1967 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) 7 «Крылья Советов»
1968 Чемпионат Москвы, 1 группа (16) 6 «Крылья Советов»
1969 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) 4 «Крылья Советов»
1970
1971
1972 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Крылья Советов»
1973
1974 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Крылья Советов»
1975 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Крылья Советов»
1976 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Крылья Советов»
1977 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Крылья Советов»
1978 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Крылья Советов»
1979 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Крылья Советов»
1980 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Крылья Советов»
1981 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Крылья Советов»
1982 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Крылья Советов»
1983 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Крылья Советов»
1984 Чемпионат Москвы, 2 группа (12) ? «Крылья Советов»
1985 Чемпионат Москвы, 2 группа (11) ? «Крылья Советов»
1986 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Крылья Советов»
1987 Чемпионат Москвы, 2 группа (12) ? «Крылья Советов»
1988 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Крылья Советов»
1989 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Крылья Советов»


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1965 1/4 «Крылья Советов»
1966 -
1967 -
1968 -
1969 -
1970 -
1971 1/16 «Крылья Советов»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2007 (ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16) отказ «Крылья Советов»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1965 Кубок Москвы — Ф «Крылья Советов»
1966
1967
1968
1969
1970
1971 Кубок Москвы — Ф «Крылья Советов»

«Крылья Советов-2» (Москва)


2003-2005
Чемпионат России (кфк) — 1 (2005)
Чемпионат Москвы — … (…2003-2004)

2003,2004 — бронзовый призер чемпионата Москвы


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2005 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) 13 «Крылья Советов-2»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2003 Чемпионат Москвы, группа «А» (10) 1 «Крылья Советов-2»
Чемпионат Москвы, финал (4) 3
2004 Чемпионат Москвы, группа 2 (10) 1 «Крылья Советов-2»
Чемпионат Москвы, финал (4) 3

«Крылья Советов-3» (Москва)


1955-1968
Чемпионат СССР — 2 (1967-1968)
Кубок СССР — 1 (1955)
Кубок СССР (кфк) — 1 (1963)
Чемпионат Москвы — … (…1967-1968…)

1968 — чемпион Москвы
1955,1963 — обладатель Кубка Москвы


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1967 Класс «Б», 7 зона РСФСР (12) 8 «Крылья Советов-3»
1968 Класс «Б», 7 зона РСФСР (16) 1 «Крылья Советов-3»
Класс «Б», полуфинал РСФСР (Белгород) (4) 3


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1967 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) 8 «Крылья Советов-3»
1968 Чемпионат Москвы, 1 группа (16) 1 «Крылья Советов-3»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1955 1/256 «Крылья Советов-3»


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1963 1/4 «Крылья Советов-3»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1955 Кубок Москвы — К «Крылья Советов-3»
1956
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963 Кубок Москвы — К «Крылья Советов-3»

КСМ-24 (Москва)


1989-1991
Кубок СССР (кфк) — 1 (1990)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1990)

1990 — обладатель Кубка РСФСР среди кфк
1990 — обладатель Кубка Центра
1989 — обладатель Кубка Москвы

1990 — в http://vla-glubokov.narod.ru/km90.htm команда названа «Мослифт» (хотя с оговоркой или КСМ-24)


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1990 1/8 КСМ-24


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1990 К КСМ-24
1991 (1/64) отказ КСМ-24

КФС (Москва)


1896-1923.03.01
Чемпионат Москвы — … (1910-1913…1915-1922в…)

ru.wikipedia.org/wiki/КФС

КФС (Москва)


1896-1919,1919-1923.03.01
Чемпионат Москвы — … (1910-1913…1915-1922в…)

«Сокольники» (Москва)


1919-1919
Чемпионат Москвы — 1 (1919о)

1919(о),1921(о) — чемпион Москвы
1918(в),1919(в),1920(о) — серебряный призер чемпионата Москвы
1911,1912 — бронзовый призер чемпионата Москвы

1896 — в московском районе Сокольники создан Кружок футболистов «Сокольники», сокращенно — КФС (Москва)
1907 — утвержден Устав клкба
1910.07.01 — футбольный клуб стал одним из учредителей Московской футбол-лиги (МФЛ)
1919.01.01 — после расформирования клуба «Новогиреево» (Новогиреево) в футбольный клуб перешли ведущие футболисты последнего
1919о — КФС в течение сезона временно был переименован в «Сокольники»
1923.03.01 — футбольный клуб расформирован в связи с реорганизацией системы спортивных клубов в СССР, ведущие футболисты команды составили основу команды «Динамо» (Москва)


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1910 Московская футбольная лига, Кубок Фульда, 1 категория (5) 4 КФС
1911 Московская футбольная лига, Кубок Фульда, группа «А» (6) 3 КФС
1912 Московская футбольная лига, Кубок Фульда (7) 3 КФС
1913 Московская футбольная лига, Кубок Фульда (7) 5 КФС
1914
1915 Московская футбольная лига, Кубок Фульда (5) 4 КФС
1916 Московская футбольная лига, Кубок Фульда (6) 4 КФС
1917в Московская футбольная лига, Кубок «КСФ — Коломяги» (14) 1/8 КФС
1917о Московская футбольная лига, Кубок Фульда, Класс «А» (6) 4 КФС
1918в Московская футбольная лига, Кубок КСФ — Коломяги, группа 2 (9) 2 КФС
Московская футбольная лига, Кубок «КСФ — Коломяги», финал (4) 2
1918о Московская футбольная лига, Кубок Фульда (8) 6 КФС
1919в Московская футбольная лига, Кубок КСФ — Коломяги, группа 1 (5) 1 КФС
Московская футбольная лига, Кубок «КСФ — Коломяги», финал (4) 2
1919о Московская футбольная лига, Кубок Фульда (6) 1 КФС, «Сокольники»
1920в Московская футбольная лига, Кубок КСФ — Коломяги, группа «А» (4) 2 КФС
Московская футбольная лига, Кубок «КСФ — Коломяги», финал (4) 1/2
1920о Московская футбольная лига, Кубок Фульда (6) 2 КФС
1921в Московская футбольная лига, 1 группа (6) 3 КФС
1921о Московская футбольная лига, Кубок Фульда (6) 1 КФС
1922в Московская футбольная лига, 1 группа (6) 5 КФС



«Локомотив» (Москва)


1936.01.12-1941.01.01, 1941.07.01 -
Чемпионат СССР — 54 (1936-1940,1945-1991)
в т. ч. Высший эшелон — 38 (1936-1940,1945,1948-1950,1952-1963,1965-1969,1972,1975-1980,1988-1989,1991)
Кубок СССР — 50 (1936-1939,1944-1945,1947-1991/92)
Чемпионат России — 22 (1992-2013/14)
в т. ч. Высший эшелон — 22 (1992-2013/14)
Кубок СССР — 22 (1992-2013/14)
Чемпионат Москвы — 4 (1942(в)-1944)

fclm.ru , ru.wikipedia.org/wiki/Локомотив_(футбольный_клуб,_Москва)

1997/98,1998/99 — лучший результат в Еврокубках 1/2 в Кубке кубков
1959 — серебряный призер чемпионата СССР
1936,1957 — обладатель Кубка СССР
1989/90 — финалист Кубка СССР
2002,2004 — чемпион России
1995,1999,2000,2001 — серебряный призер чемпионата России
1994,1998,2005,2006 — бронзовый призер чемпионата России
1995/96,1996/97,1999/00,2000/01,2006/07 — обладатель Кубка России
1997/98 — финалист Кубка России
2002,2004 — обладатель Суперкубка России

1936.01.12 — после создания ДСО «Локомотив» на базе команды «Казанка» (Москва) создана команда «Локомотив» (Москва)
1936.05 — создано ВДСО «Локомотив», в которое передана команда;
1936.05.22 — команда провела матч открытия первого чемпионата СССР (с «Динамо» (Ленинград) - 1:3)
1936.07.25 — команда провела первый матч в Кубке СССР (с «Динамо» (Кунгур) - 7:0)
1941.01.01 — команда расформирована, ведущие футболисты переведены в команды «Профсоюзы-1» (Москва) и «Профсоюзы-2» (Москва)
1941.07.01 — команда воссоздана (www.sport-express.ru/art.shtml?131002)
1991 — создан футбольный клуб — ФК «Локомотив» (Москва)
1992 — футбольный клуб принят в члены созданной Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
1993.09.15 — команда провела первый матч в Еврокубках (Кубок УЕФА, в Болонье, с командой «Ювентус» (Турин, Италия) — 0:3)
2002 — футбольный клуб принят в члены созданной Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1936в Группа «А» (7) 5 «Локомотив»
1936о Группа «А» (8) 4 «Локомотив»
1937 Группа «А» (9) 6 «Локомотив»
1938 Показательные команды мастеров (26) 8 «Локомотив»
1939 Группа «А» (14) 5 «Локомотив»
1940 Группа «А» (13) 6 «Локомотив»
1941 -
1945 Группа I (12) 12 «Локомотив»
1946 Группа II, Южная подгруппа (13) 7 «Локомотив»
1947 Группа II, Центральная зона (15) 1 «Локомотив»
Группа II, Финал (6) 1
1948 Группа I (14) 7 «Локомотив»
1949 Группа I (18) 11 «Локомотив»
1950 Класс «А» (19) 15 «Локомотив»
Переходные игры команд Москвы за право играть в классе «А» (2) 1
1951 Класс «Б» (18) 3 «Локомотив»
1952 Класс «А» (14) 9 «Локомотив»
1953 Класс «А» (11) 6 «Локомотив»
1954 Класс «А» (13) 10 «Локомотив»
1955 Класс «А» (12) 5 «Локомотив»
1956 Класс «А» (12) 10 «Локомотив»
1957 Класс «А» (12) 4 «Локомотив»
1958 Класс «А» (12) 5 «Локомотив»
1959 Класс «А» (12) 2 «Локомотив»
1960 Класс «А» (22) 5 «Локомотив»
1961 Класс «А» (22) 5 «Локомотив»
1962 Класс «А» (22) 13 «Локомотив»
1963 Класс «А», 1 подгруппа (20) 17 «Локомотив»
1964 Класс «А», 2 группа (27) 1 «Локомотив»
1965 Класс «А», 1 группа (17) 15 «Локомотив»
1966 Класс «А», 1 группа (19) 17 «Локомотив»
1967 Класс «А», 1 группа (19) 17 «Локомотив»
1968 Класс «А», 1 группа (20) 10 «Локомотив»
1969 Класс «А», 1 группа (20) 18 «Локомотив»
1970 Класс «А», 1 группа (22) 4 «Локомотив»
1971 Класс «А», 1 лига (22) 2 «Локомотив»
1972 Высшая лига (16) 15 «Локомотив»
1973 1 лига (20) 3 «Локомотив»
1974 1 лига (20) 1 «Локомотив»
1975 Высшая лига (16) 11 «Локомотив»
1976в Высшая лига (16) 15 «Локомотив»
1976о Высшая лига (16) 8 «Локомотив»
1977 Высшая лига (16) 6 «Локомотив»
1978 Высшая лига (16) 15 «Локомотив»
1979 Высшая лига (18) 12 «Локомотив»
1980 Высшая лига (18) 18 «Локомотив»
1981 1 лига (24) 3 «Локомотив»
1982 1 лига (22) 4 «Локомотив»
1983 1 лига (22) 15 «Локомотив»
1984 1 лига (22) 6 «Локомотив»
1985 1 лига (22) 6 «Локомотив»
1986 1 лига (24) 6 «Локомотив»
1987 1 лига (22) 2 «Локомотив»
1988 Высшая лига (16) 7 «Локомотив»
1989 Высшая лига (16) 15 «Локомотив»
1990 1 лига (20) 4 «Локомотив»
Переходные игры за право играть в Высшей лиге (2) 1
1991 Высшая лига (16) 16 «Локомотив»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 Высшая лига (20) 4 «Локомотив»
1993 Высшая лига (18) 5 «Локомотив»
1994 Высшая лига (16) 3 «Локомотив»
1995 Высшая лига (16) 2 «Локомотив»
1996 Высшая лига (18) 6 «Локомотив»
1997 Высшая лига (18) 5 «Локомотив»
1998 Высший дивизион (16) 3 «Локомотив»
1999 Высший дивизион (16) 2 «Локомотив»
2000 Высший дивизион (16) 2 «Локомотив»
2001 Высший дивизион (16) 2 «Локомотив»
2002 Премьер-лига (16) 1 «Локомотив»
2003 Премьер-лига (16) 4 «Локомотив»
2004 Премьер-лига (16) 1 «Локомотив»
2005 Премьер-лига (16) 3 «Локомотив»
2006 Премьер-лига (16) 3 «Локомотив»
2007 Премьер-лига (16) 7 «Локомотив»
2008 Премьер-лига (16) 7 «Локомотив»
2009 Премьер-лига (16) 4 «Локомотив»
2010 Премьер-лига (16) 5 «Локомотив»
2011/12 Премьер-лига, 1 этап (16) 5 «Локомотив»
Премьер-лига, 2 этап, группа «А» (8) 7
2012/13 Премьер-лига (16) 9 «Локомотив»
2013/14 Премьер-лига (16) «Локомотив»







РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1942в Чемпионат Москвы (8) 6 «Локомотив»
1942о Чемпионат Москвы (10) 8 «Локомотив»
1943 Чемпионат Москвы (8) 8 «Локомотив»
1944 Чемпионат Москвы (8) 7 «Локомотив»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1936 К «Локомотив»
1937 1/2 «Локомотив»
1938 1/32 «Локомотив»
1939 1/8 «Локомотив»
1944 1/8 «Локомотив»
1945 1/16 «Локомотив»
1946 -
1947 1/64 «Локомотив»
1948 1/8 «Локомотив»
1949 1/32 «Локомотив»
1950 1/4 «Локомотив»
1951 1/32 «Локомотив»
1952 1/8 «Локомотив»
1953 1/2 «Локомотив»
1954 1/4 «Локомотив»
1955 1/2 «Локомотив»
1957 К «Локомотив»
1958 1/2 «Локомотив»
1959/60 1/16 «Локомотив»
1961 1/4 «Локомотив»
1962 1/16 «Локомотив»
1963 1/16 «Локомотив»
1964 1/16 «Локомотив»
1965 1/8 «Локомотив»
1965/66 1/16 «Локомотив»
1966/67 1/4 «Локомотив»
1967/68 1/16 «Локомотив»
1969 1/16 «Локомотив»
1970 1/16 «Локомотив»
1971 1/16 «Локомотив»
1972 1/4 «Локомотив»
1973 1/16 «Локомотив»
1974 1/16 «Локомотив»
1975 1/4 «Локомотив»
1976 1/8 «Локомотив»
1977 1/16 «Локомотив»
1978 1/2 «Локомотив»
1979 Групповой этап (1/8), 6 группа — 2 «Локомотив»
1980 Групповой этап (1/16),3 группа — 4 «Локомотив»
1981 Групповой этап (1/16), 7 группа — 5 «Локомотив»
1982 Групповой этап (1/16), 6 группа — 3 «Локомотив»
1983 1/16 «Локомотив»
1984 1/32 «Локомотив»
1984/85 1/32 «Локомотив»
1985/86 1/16 «Локомотив»
1986/87 1/64 «Локомотив»
1987/88 1/16 «Локомотив»
1988/89 1/16 «Локомотив»
1989/90 Ф «Локомотив»
1990/91 1/2 «Локомотив»
1991/92 1/2 «Локомотив»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/8 «Локомотив»
1993/94 1/4 «Локомотив»
1994/95 1/4 «Локомотив»
1995/96 К «Локомотив»
1996/97 К «Локомотив»
1997/98 Ф «Локомотив»
1998/99 1/16 «Локомотив»
1999/00 К «Локомотив»
2000/01 К «Локомотив»
2001/02 1/16 «Локомотив»
2002/03 1/8 «Локомотив»
2003/04 1/4 «Локомотив»
2004/05 1/16 «Локомотив»
2005/06 1/4 «Локомотив»
2006/07 К «Локомотив»
2007/08 1/16 «Локомотив»
2008/09 1/4 «Локомотив»
2009/10 1/16 «Локомотив»
2010/11 1/16 «Локомотив»
2011/12 1/4 «Локомотив»
2012/13 1/8 «Локомотив»
2013/14 1/8 «Локомотив»





ДРУГИЕ ТУРНИРЫ СССР
Год Турнир Место Название команды
1952 Приз Всесоюзного комитета, группа (Киев) 4 «Локомотив»
1988 Кубок Федерации, группа «В» 4 «Локомотив»
1989 Кубок Федерации, группа «Б» 4 «Локомотив»


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РОССИИ
Год Турнир Место Название команды
2002 Суперкубок К «Локомотив»
2003 Кубок Премьер-лиги 1/8 «Локомотив»
2004 Суперкубок К «Локомотив»
2007 Суперкубок Ф «Локомотив»





ЕВРОКУБКИ
Год Турнир Стадия Название команды
1993/94 Кубок УЕФА 1 раунд (1/32) «Локомотив»
1995/96 Кубок УЕФА 1 раунд (1/32) «Локомотив»
1996/97 Кубок кубков 1/8 «Локомотив»
1997/98 Кубок кубков 1/2 «Локомотив»
1998/99 Кубок кубков 1/2 «Локомотив»
1999/00 Кубок УЕФА 2 раунд (1/32) «Локомотив»
2000/01 Лига чемпионов 3 квалификационный раунд (1/32) «Локомотив»
2000/01 Кубок УЕФА 3 раунд (1/16) «Локомотив»
2002/03 Лига чемпионов 2 групповой раунд (1/8), группа C — 4 «Локомотив»
2003/04 Лига чемпионов 1/8 «Локомотив»
2005/06 Лига чемпионов 3 квалификационный раунд (1/32) «Локомотив»
2005/06 Кубок УЕФА Промежуточный раунд (1/16) «Локомотив»
2006/07 Кубок УЕФА 1 раунд (1/64) «Локомотив»
2007/08 Кубок УЕФА Групповой раунд (1/32), группа B — 5 «Локомотив»



«Локомотив-Д» (Москва)


1945-
Чемпионат СССР (дубль) — 39 (1948-1950,1952-1969,1971-1984,1988-1989,1991)
Чемпионат России — 9 (1992-2000)
Кубок России — 2 (1992/93-1993/94)
Чемпионат России (дубль, с 2008 — молодежные команды) — 13 (2001-2013/14)

«Локомотив-Д» (Москва)


1945-1997,2001-
Чемпионат СССР (дубль) — 39 (1948-1950,1952-1969,1971-1984,1988-1989,1991)
Чемпионат России — 6 (1992-1997)
Кубок России — 2 (1992/93-1993/94)
Чемпионат России (дубль, с 2008 — молодежные команды) — 13 (2001-2013/14)

«Локомотив-2» (Москва)< (дубль)


1998-2000
Чемпионат России — 3 (1998-2000)

1953,1965 — серебряный призер турнира дублеров чемпионата СССР
1954,1956 — бронзовый призер турнира дублеров чемпионата СССР
2008 — серебряный призер турнира молодежных команд чемпионата России


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 2 лига, 3 зона (21) 19 «Локомотив-Д»
1993 2 лига, 4 зона (22) 22 «Локомотив-Д»
1994 3 лига, 3 зона (24) 22 «Локомотив-Д»
1995 3 лига, 3 зона (23) 21 «Локомотив-Д»
1996 3 лига, 3 зона (20) 20 «Локомотив-Д»
1997 3 лига, 3 зона (21) 17 «Локомотив-Д»
1998 2 дивизион, зона «Запад» (21) 18 «Локомотив-2»
1999 2 дивизион, зона «Запад» (20) 14 «Локомотив-2»
2000 2 дивизион, зона «Запад» (19) 12 «Локомотив-2»


ЧЕМПИОНАТЫ СССР, дублирующие составы
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1948 Группа I (13) 10 «Локомотив»
1949 Группа I (18) 6 «Локомотив»
1950 Класс «А» (19) 11 «Локомотив»
1951 -
1952 Класс «А» (14) 13 «Локомотив»
1953 Класс «А» (11) 2 «Локомотив»
1954 Класс «А» (13) 3 «Локомотив»
1955 Класс «А» (12) 3 «Локомотив»
1956 Класс «А» (12) 6 «Локомотив»
1957 Класс «А» (12) 6 «Локомотив»
1958 Класс «А» (12) 6 «Локомотив»
1959 Класс «А» (12) 6 «Локомотив»
1960 Класс «А», подгруппа 2 (11) 10 «Локомотив»
1961 Класс «А» (22) 21 «Локомотив»
1962 Класс «А» (22) 20 «Локомотив»
1963 Класс «А», 1 подгруппа (20) 15 «Локомотив»
1964 Класс «А», 2 группа (27) ? «Локомотив»
1965 Класс «А», 1 группа (17) 2 «Локомотив»
1966 Класс «А», 1 группа (19) 6 «Локомотив»
1967 Класс «А», 1 группа (19) 11 «Локомотив»
1968 Класс «А», 1 группа (20) 16 «Локомотив»
1969 Класс «А», 1 группа (20) 17 «Локомотив»
1970 -
1971 Класс «А», 1 лига (22) 15 «Локомотив»
1972 Высшая лига (16) 15 «Локомотив»
1973 1 лига (20) 4 «Локомотив»
1974 1 лига (20) 5 «Локомотив»
1975 Высшая лига (16) 9 «Локомотив»
1976в Высшая лига (16) 15 «Локомотив»
1976о Высшая лига (16) 9 «Локомотив»
1977 Высшая лига (16) 14 «Локомотив»
1978 Высшая лига (16) 13 «Локомотив»
1979 Высшая лига (18) 10 «Локомотив»
1980 Высшая лига (18) 14 «Локомотив»
1981 1 лига (24) ? «Локомотив»
1982 1 лига (22) 15 «Локомотив»
1983 1 лига, группа «А» (11) 2 «Локомотив»
1984 1 лига (22) 13 «Локомотив»
1985 -
1986 -
1987 -
1988 Высшая лига (16) 10 «Локомотив»
1989 Высшая лига (16) 9 «Локомотив»
1990 -
1991 Высшая лига (16) 15 «Локомотив»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, дублирующие составы
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 Высший дивизион (16) 7 «Локомотив»
2002 Премьер-лига (16) 8 «Локомотив»
2003 Премьер-лига (16) 10 «Локомотив»
2004 Премьер-лига (16) 7 «Локомотив»
2005 Премьер-лига (16) 5 «Локомотив»
2006 Премьер-лига (16) 10 «Локомотив»
2007 Премьер-лига (16) 4 «Локомотив»
2008 Премьер-лига (молодежные команды) (16) 2 «Локомотив»
2009 Премьер-лига (молодежные команды) (16) 4 «Локомотив»
2010 Премьер-лига (молодежные команды) (16) 5 «Локомотив»
2011/12 Премьер-лига (молодежные команды), 1 этап (16) 1 «Локомотив»
Премьер-лига (молодежные команды), 2 этап, группа «А» (8) 6
2012/13 Премьер-лига (молодежные команды) (16) 4 «Локомотив»
2013/14 Премьер-лига (молодежные команды) (16) «Локомотив»





КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/256 «Локомотив -Д»
1993/94 1/128 «Локомотив -Д»

«Локомотив — Московско-Рязанское отделение железной дороги» (Москва)


1967-1974
Чемпионат СССР — 3 (1967-1969)
Чемпионат Москвы — … (…1967-1969…1972…1974…)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1967 Класс «Б», 7 зона РСФСР (12) 9 «Локомотив — Московско-Рязанское отделение железной дороги»
1968 Класс «Б», 7 зона РСФСР (16) 11 «Локомотив — Московско-Рязанское отделение железной дороги»
1969 Класс «Б», 7 зона РСФСР (20) 11 «Локомотив — Московско-Рязанское отделение железной дороги»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1967 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) 9 «Локомотив — Московско-Рязанское отделение железной дороги»
1968 Чемпионат Москвы, 1 группа (16) 11 «Локомотив — Московско-Рязанское отделение железной дороги»
1969 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) 11 «Локомотив — Московско-Рязанское отделение железной дороги»
1970
1971
1972 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Локомотив — Московско-Рязанское отделение железной дороги»
1973
1974 Чемпионат Москвы, 2 группа (16) ? «Локомотив — Московско-Рязанское отделение железной дороги»

«Локомотив — Московско-Ярославское отделение железной дороги» (Москва)


1967-1974
Чемпионат СССР — 3 (1967-1969)
Чемпионат Москвы — … (…1967-1969…1971-1972…1974-1989…)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1967 Класс «Б», 7 зона РСФСР (12) 12 «Локомотив — Московско-Ярославское отделение железной дороги»
1968 Класс «Б», 7 зона РСФСР (16) 5 «Локомотив — Московско-Ярославское отделение железной дороги»
1969 Класс «Б», 7 зона РСФСР (20) 17 «Локомотив — Московско-Ярославское отделение железной дороги»



РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1967 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) 12 «Локомотив — Московско-Ярославское отделение железной дороги»
1968 Чемпионат Москвы, 1 группа (16) 5 «Локомотив — Московско-Ярославское отделение железной дороги»
1969 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) 17 «Локомотив — Московско-Ярославское отделение железной дороги»
1970
1971 Чемпионат Москвы, 1 группа ? «Локомотив — Московско-Ярославское отделение железной дороги»
1972 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Локомотив — Московско-Ярославское отделение железной дороги»
1973
1974 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Локомотив — Московско-Ярославское отделение железной дороги»
1975 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Локомотив — Московско-Ярославское отделение железной дороги»
1976 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Локомотив — Московско-Ярославское отделение железной дороги»
1977 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Локомотив — Московско-Ярославское отделение железной дороги»
1978 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Локомотив — Московско-Ярославское отделение железной дороги»
1979 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Локомотив — Московско-Ярославское отделение железной дороги»
1980 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Локомотив — Московско-Ярославское отделение железной дороги»
1981 Чемпионат Москвы, 2 группа (17) ? «Локомотив — Московско-Ярославское отделение железной дороги»
1982 Чемпионат Москвы, 2 группа (14) ? «Локомотив — Московско-Ярославское отделение железной дороги»
1983 Чемпионат Москвы, 2 группа (7) ? «Локомотив — Московско-Ярославское отделение железной дороги»
1984 Чемпионат Москвы, 2 группа (12) ? «Локомотив — Московско-Ярославское отделение железной дороги»
1985 Чемпионат Москвы, 2 группа (11) ? «Локомотив — Московско-Ярославское отделение железной дороги»
1986 Чемпионат Москвы, 2 группа (11) ? «Локомотив — Московско-Ярославское отделение железной дороги»
1987 Чемпионат Москвы, 2 группа (12) ? «Локомотив — Московско-Ярославское отделение железной дороги»
1988 Чемпионат Москвы, 2 группа (11) ? «Локомотив — Московско-Ярославское отделение железной дороги»
1989 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Локомотив — Московско-Ярославское отделение железной дороги»

«Локомотив-Перово» (Москва)


1968-1996
Чемпионат России (кфк) — 1 (1996)
Чемпионат Москвы — … (…1968…1972…1974-1989…)

Команда представляла Перовский вагоно-ремонтный завод, ныне «Локомотив-Перово» — одно из отделений СДЮШОР «Локомотив»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 КФК, зона «Центр», Москва (10) 5 «Локомотив-Перово»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1968 Чемпионат Москвы, 4 группа (6) ? «Локомотив-Перово»
1969
1970
1971
1972 Чемпионат Москвы, 2 группа (17) ? «Локомотив-Перово»
1973
1974 Чемпионат Москвы, 2 группа (16)
1975 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Локомотив-Перово»
1976 Чемпионат Москвы, 2 группа (13) ? «Локомотив-Перово»
1977 Чемпионат Москвы, 2 группа (17) ? «Локомотив-Перово»
1978 Чемпионат Москвы, 2 группа ? «Локомотив-Перово»
1979 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Локомотив-Перово»
1980 Чемпионат Москвы, 2 группа (17) ? «Локомотив-Перово»
1981 Чемпионат Москвы, 2 группа (17) ? «Локомотив-Перово»
1982 Чемпионат Москвы, 2 группа (14) ? «Локомотив-Перово»
1983 Чемпионат Москвы, 2 группа (7) ? «Локомотив-Перово»
1984 Чемпионат Москвы, 3 группа (10) ? «Локомотив-Перово»
1985 Чемпионат Москвы, 3 группа (10) ? «Локомотив-Перово»
1986 Чемпионат Москвы, 3 группа (10) ? «Локомотив-Перово»
1987 Чемпионат Москвы, 3 группа (10) ? «Локомотив-Перово»
1988 Чемпионат Москвы, 3 группа (10) ? «Локомотив-Перово»
1989 Чемпионат Москвы, 3 группа (10) ? «Локомотив-Перово»

«Локомотив-2» (Москва)


1936.01.12-1939
Кубок СССР — 3 (1936-1938)
Кубок СССР (кфк) — 1 (1939)


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1936 1/32 «Локомотив-2»
1937 1/64 «Локомотив-2»
1938 1/32 «Локомотив-2»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1939 Кубок Москвы — 1/4 «Локомотив-2»

«Локомотив-2» (Москва) (ЛФК)


2010-
Чемпионат России (кфк) — 2 (2010-2011/12)
Кубок России (кфк) — 2 (2010-2011)

«Локомотив-2» (Москва) (ЛФК)


2010-2010
Чемпионат России (кфк) — 1 (2010)
Кубок России (кфк) — 1 (2010)

«Локомотив-2-М» (Москва)


2011-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2011/12)
Кубок России (кфк) — 1 (2011)

2010,2011/12 — серебряный призер зоны «Москва»
2011 — финалист Кубка зоны «Москва»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2010 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 2 «Локомотив-2»
2011/12 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (19) 2 «Локомотив-2-М»





КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2010 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Локомотив-2»
2011 ЛФЛ, зона «Москва» — Ф «Локомотив-2-М»
2011/12 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 (отказ) «Локомотив-2-М»
2012 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 (отказ) «Локомотив-2-М»


«Локомотив-2» (Москва) (ФК)


2008.02.13-
Чемпионат России — 5 (2009-2013/14)
Кубок России — 5 (2009/10-2013/14)
Чемпионат России (кфк) — 1 (2008)
Кубок России (кфк) — 1 (2008)
Футбольный клуб «Локомотив-2»
loko-2.fclm.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Локомотив-2

2008 — бронзовый призер чемпионата Москвы
2008 — финалист Кубка Москвы

2008.12.25 — футбольный клуб принят в члены ПФЛ


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2009 2 дивизион, зона «Запад» (19) 5 «Локомотив-2»
2010 2 дивизион, зона «Запад» (17) 3 «Локомотив-2»
2011/12 2 дивизион, зона «Запад» (16) 5 «Локомотив-2»
2012/13 2 дивизион, зона «Запад» (14) 7 «Локомотив-2»
2013/14 ПФЛ, зона «Запад» (17) «Локомотив-2»





ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2008 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (16) 3 «Локомотив-2»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2009/10 1/256 «Локомотив-2»
2010/11 1/64 «Локомотив-2»
2011/12 1/64 «Локомотив-2»
2012/13 1/16 «Локомотив-2»
2013/14 1/128 «Локомотив-2»



КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2008 ЛФЛ, зона «Москва» — Ф «Локомотив-2»


«Маккаби» (Москва) (1992)


1992-1992
Кубок России — - (1992/93)

1992 — команда «Маккаби» (Москва) была включена в сетку Кубка России, но затем не допущена к розыгрышу, так как не включена в состав участников чемпионата России 1992


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 (1/256) снята «Маккаби»

«Маккаби» (Москва) (2003)


2003 -
Кубок России — 1 (2007/08)
Чемпионат России (кфк) — 5 (2005-2009)
Кубок России (кфк) — 4 (2006-2009)

ru.wikipedia.org/wiki/Маккаби_(футбольный_клуб,_Москва)

2006 — финалист Кубка зоны «Москва»

2003.02.01 — создан любительский футбольный клуб — ФК «Маккаби» (Москва)
2005 — на базе футболистов команды «Серп и Молот» (Москва) создана команда «Маккаби» (Москва), выступающая в чемпионате России среди кфк


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2005 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) 2 «Маккаби»
ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б», финал за 1-8 места (8) 1
2006 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (14) 9 «Маккаби»
2007 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 7 «Маккаби»
2008 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (16) 11 «Маккаби»
2009 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (17) 17 «Маккаби»





КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2007/08 1/512 «Маккаби»






КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Москва» — Ф «Маккаби»
ЛФЛ, финал, группа «Б» (4) — 4
2007 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/2 «Маккаби»
2008 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Маккаби»
2009 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/4 «Маккаби»




«Маштехсоюз» (Москва)


1938-1938
Кубок СССР — 1 (1938)


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 1/128 «Маштехсоюз»

МВА (Москва)


2001-
Чемпионат России (кфк) — 8 (2002-2003,2006-2008,2010)
Кубок России (кфк) — 3 (2007-2008,2010)
Чемпионат Москвы — … (…2001)

fc-mva.ucoz.ru

МВА — Московская ветеринарная академия
2003.06.27 — команда дисквалифицирована (после 11 игр) за две неявки, результаты всех игр аннулированы


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2002 ЛФК, зона «Центр», Москва (21) 20 МВА
2003 ЛФК, зона «Центр», Москва (19) снята МВА
2004 -
2005 -
2006 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) 7 МВА
2007 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) 11 МВА
2008 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (16) 15 МВА
2009 -
2010 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (12) 12 МВА


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 Чемпионат Москвы, группа «Б» (9) 8 МВА


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2007 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 МВА
2008 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 МВА
2009 -
2010 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 МВА

«МВД России-2» (Москва)


2008-2009
Чемпионат России (кфк) — 2 (2008-2009)
Кубок России (кфк) — 2 (2008-2009)

«МВД России» (молодежная) (Москва)


2008-2008
Чемпионат России (кфк) — 1 (2008)
Кубок России (кфк) — 1 (2008)

«МВД России-2» (Москва)


2008-2008
Чемпионат России (кфк) — 1 (2009)
Кубок России (кфк) — 1 (2009)

2009 — обладатель Кубка зоны «Москва»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2008 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (16) 7 «МВД России» (молодежная)
2009 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (17) 4 «МВД России-2»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2008 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «МВД России-2»
2009 ЛФЛ, зона «Москва» — К «МВД России-2»
ЛФЛ, финал, группа «Б» — 3
ЛФЛ, финал за 7 место — 7

МВО (Москва)


1945-1953.05.21
Чемпионат СССР — 8 (1945-1949,1951-1953)
в т. ч. Высший эшелон — 2 (1952-1953)
Кубок СССР — 5 (1945,1947,1949,1951-1952)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1950)

ru.wikipedia.org/wiki/МВО_(футбольный_клуб)

МВО (Москва)


1945-1949,1953-1953.05.21
Чемпионат СССР — 6 (1945-1949,1953)
в т. ч. Высший эшелон — 1 (1953)
Кубок СССР — 3 (1945,1947,1949)

МВО (Калинин)


1950-1952
Чемпионат СССР — 2 (1951-1952)
в т. ч. Высший эшелон — 1 (1952)
Кубок СССР — 2 (1951-1952)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1950)

1945 — при Московском военном округе создана футбольная команда мастеров МВО (Москва)
1950 – команда переведена в Калинин (ныне Тверь) и стала выступать под названием МВО (Калинин) (в открытой печати — Команда города Калинина (Калинин))
1953 — команда возвращена в Москву и вновь стала выступать под названием МВО (Москва) (полное название — «Футбольная команда Московского военного округа гор. Москва»), собрав в своем составе сильнейших футболистов всех армейских команд, стартовала в Высшей лиге
1953.05.21 — после 6 тура снята с розыгрыша и расформирована (дата проведения последнего матча, с командой «Локомотив» (Харьков) — 0:0)

1952 — лучший результат в чемпионате СССР — 6 место
1951 — финалист Кубка СССР
1950 — чемпион РСФСР среди кфк
1950 — чемпион Поволжской зоны чемпионата РСФСР среди кфк


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1945 Группа II (18) 3 МВО (Москва)
1946 Группа II, Восточная подгруппа (13) 3 МВО (Москва)
1947 Группа II, Центральная зона (15) 2 МВО (Москва)
1948 Группа II, Центральная зона (15) 3 МВО (Москва)
1949 Группа II, 3 зона РСФСР (13) 5 МВО (Москва)
1950 Переходные игры за право играть в классе «Б» (2) 1 МВО (Калинин)
1951 Класс «Б» (18) 1 МВО (Калинин)
1952 Класс «А» (14) 6 МВО (Калинин)
1953 Класс «А» (11) снята МВО (Москва)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1950 Поволжская зона, Северная подгруппа (8) 1 «Динамо»
Финал Поволжской зоны (3) 1
1950 Финал (8) 1 «Локомотив»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1945 1/16 МВО (Москва)
1946 -
1947 1/128 МВО (Москва)
1948 -
1949 1/128 МВО (Москва)
1950 -
1951 Ф МВО (Калинин)
1952 1/4 МВО (Калинин)


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ СССР
Год Турнир Место Название команды
1952 Приз Всесоюзного комитета, группа (Харьков) 3 МВО (Калинин)

МВО (Москва) (кфк)


1938-1938
Кубок СССР — 1 (1938)

В 1949 на сайте aegov.narod.ru/history/sssr/1949/49kup.htm среди участников Кубка — команда МВО (клуб); в остальных источниках — ЦДКА (клуб)


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 1/128 МВО

МВО-Д (Москва)


1952-1953.05.25
Чемпионат СССР (дубль) — 2 (1952-1953)

МВО-Д (Калинин)


1952-1952
Чемпионат СССР (дубль) — 1 (1952)

МВО-Д (Москва)


1953-1953.05.25
Чемпионат СССР (дубль) — 1 (1953)

1952 – в открытой печати команда называлась — Команда города Калинина - Д (Калинин)
1953.05.25 — после 6 тура снята с розыгрыша и расформирована


ЧЕМПИОНАТЫ СССР, дублирующие составы
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1952 Класс «А» (14) 10 МВО (Калинин)
1953 Класс «А» (11) снята МВО (Москва)

МГДТДиЮ (Москва)


1997-1998
Чемпионат России (кфк) — 2 (1997-1998)

«МГДТДиЮ-ГРОС» (Москва)


1997-1997
Чемпионат России (кфк) — 1 (1997)

МГДТДиЮ (Москва)


1998-1998
Чемпионат России (кфк) — 1 (1998)

МГДТДиЮ — Московский городской дворец творчества детей и юношества


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1997 КФК, 5 зона (Центр), Москва (16) 11 «МГДТДиЮ-ГРОС»
1998 КФК, 5 зона (Центр), Москва, 2 группа (11) 9 «МГДТДиЮ»

МГСУ (Москва)


1994-1997
Чемпионат России (кфк) — 4 (1994-1997)
Кубок России (кфк) — 2 (1994,1996)

«СГУ-Турбо» (Москва)


1994-1994
Чемпионат России (кфк) — 1 (1994)
Кубок России (кфк) — 1 (1994)

МГСУ (Москва)


1995-1997
Чемпионат России (кфк) — 3 (1995-1997)
Кубок России (кфк) — 1 (1996)

МГСУ — Московский государственный строительный университет


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1994 КФК, зона «Центр», группа «Б» (12) 12 «СГУ-Турбо»
1995 КФК, зона «Центр», группа «А» (12) 12 МГСУ
1996 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (12) 5 МГСУ
1997 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «А» (12) 3 МГСУ


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1994 КФК, 2 зона — 1/8 «СГУ-Турбо»
1995 (КФК, 2 зона — 1/4) отказ МГСУ
1996 КФК, зона «Центр» — 1/2 МГСУ

МГУП (Москва)


1996-1996
Чемпионат России (кфк) — 1 (1996)

МГУП — Московский государственный университет печати


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 КФК, зона «Центр», Москва (10) 9 МГУП

«Мегасфера» (Москва)


2001.09.01-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2013)

www.fcmegasfera.ru

2001.09.01 — создана ДЮСШ «Мегасфера»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2013 ЛФЛ, зона «Москва» - 4 дивизион (U21) (12) «Мегасфера»


«Метеор» (Москва)


1968-1989
Чемпионат СССР — 1 (1969)
Чемпионат Москвы — … (…1968-1969…1972…1974-1977…1980-1989…)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1969 Класс «Б», 7 зона РСФСР (20) 15 «Метеор»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1968 Чемпионат Москвы, 2 группа (15) ? «Метеор»
1969 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) 15 «Метеор»
1970
1971
1972 Чемпионат Москвы, 2 группа (17) ? «Метеор»
1973
1974 Чемпионат Москвы, 2 группа (16) ? «Метеор»
1975 Чемпионат Москвы, 2 группа (18) ? «Метеор»
1976 Чемпионат Москвы, 3 группа (9) ? «Метеор»
1977 Чемпионат Москвы, 2 группа (17) ? «Метеор»
1978
1979
1980 Чемпионат Москвы, 2 группа (17) ? «Метеор»
1981 Чемпионат Москвы, 2 группа (17) ? «Метеор»
1982 Чемпионат Москвы, 2 группа (14) ? «Метеор»
1983 Чемпионат Москвы, 2 группа (7) ? «Метеор»
1984 Чемпионат Москвы, 2 группа (12) ? «Метеор»
1985 Чемпионат Москвы, 3 группа (10) ? «Метеор»
1986 Чемпионат Москвы, 2 группа (11) ? «Метеор»
1987 Чемпионат Москвы, 2 группа (12) ? «Метеор»
1988 Чемпионат Москвы, 3 группа (10) ? «Метеор»
1989 Чемпионат Москвы, 2 группа (11) ? «Метеор»

«Метро» (Москва) (клуб)


1948-1948

1948 — обладатель Кубка Москвы


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1948 Кубок Москвы — К «Метро»

«Метрострой» (Москва)


1947-1979
Чемпионат СССР — 6 (1947-1949,1967-1969)
Кубок СССР — 2 (1947,1949)
Чемпионат Москвы — … (…1967-1969…1972…1974-1979…)

ru.wikipedia.org/wiki/Метрострой_(футбольный_клуб,_Москва)

«Метро» (Москва)


1947-1948
Чемпионат СССР — 2 (1947-1948)
Кубок СССР — 1 (1947)

«Метрострой» (Москва)


1949-1979
Чемпионат СССР — 4 (1949,1967-1969)
Кубок СССР — 1 (1949)
Чемпионат Москвы — … (…1967-1969…1972…1974-1979…)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1947 Группа II, Центральная зона (15) 9 «Метро»
1948 Группа II, Центральная зона (15) 12 «Метро»
1949 Группа II, 1 зона РСФСР (11) 7 «Метрострой»
1950 -
1951 -
1952 -
1953 -
1954 -
1955 -
1956 -
1957 -
1958 -
1959 -
1960 -
1961 -
1962 -
1963 -
1964 -
1965 -
1966 -
1967 Класс «Б», 7 зона РСФСР (12) 5 «Метрострой»
1968 Класс «Б», 7 зона РСФСР (16) 8 «Метрострой»
1969 Класс «Б», 7 зона РСФСР (20) 16 «Метрострой»



РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1967 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) 5 «Метрострой»
1968 Чемпионат Москвы, 1 группа (16) 8 «Метрострой»
1969 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) 16 «Метрострой»
1970
1971
1972 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Метрострой»
1973
1974 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Метрострой»
1975 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Метрострой»
1976 Чемпионат Москвы, 2 группа (13) ? «Метрострой»
1977 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Метрострой»
1978 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Метрострой»
1979 Чемпионат Москвы, 2 группа ? «Метрострой»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1947 1/64 «Метро»
1948 -
1949 1/128 «Метрострой»

«Минкас» (Москва)


1992-1992
Кубок России (кфк) — 1 (1992)

1992 — начальником московской инкассации Валерием Качалиным был основан мини-футбольный клуб «Минкассация»
1993 — мини-футбольный клуб переименован в «Минкас»
1999 — на базе мини-футбольного клуба «Минкас» создан мини-футбольный клуб «Спартак»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1992 КФК, 7 зона — 1/4 «Минкас»

МИФИ (Москва)


1997-1997,1999-1999
Чемпионат России — 1 (1997)
Чемпионат России (кфк) — 1 (1999)

www.fsc-mifi.ru, ru.wikipedia.org/wiki/МИФИ_(футбольный_клуб)

МИФИ (Москва)


1997-1997,1999-1999
Чемпионат России — 1 (1997)
Чемпионат России (кфк) — 1 (1999)

«МИФИ-Подшипник» (Москва)


1998-1998
Чемпионат России (кфк) — 1 (1998)

МИФИ – Московский инженерно-физический институт


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1997 3 лига, 3 зона (21) 19 МИФИ


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 КФК, 5 зона (Центр), Москва, 2 группа (11) 5 «МИФИ-Подшипник»
1999 КФК, зона «Центр», Москва (18) 10 МИФИ

«Молния» (Москва)


1967-
Чемпионат СССР — 3 (1967-1969)
Кубок СССР (кфк) — 2 (1967,1969)
Чемпионат России (кфк) — 7 (1996-1998,2009-2013)
Кубок России (кфк) — 3 (2009-2011)
Чемпионат Москвы — … (…1967-1972…1974-1989…)

«Молния» (Москва)


1967-1989,1998-1998,2009-
Чемпионат СССР — 3 (1967-1969)
Кубок СССР (кфк) — 2 (1967,1969)
Чемпионат России (кфк) — 5 (1998,2009-2013)
Кубок России (кфк) — 3 (2009-2011)
Чемпионат Москвы — … (…1967-1972…1974-1989…)

«Молния-Кентавр» (Москва)


1996-1996
Чемпионат России (кфк) — 1 (1996)

«Молния-ЛЭМЗ» (Москва)


1997-1997
Чемпионат России (кфк) — 1 (1997)

1971,1989 — чемпион Москвы
1967,1968 — серебряный призер чемпионата Москвы
1970,1986 — бронзовый призер чемпионата Москвы
1967,1969 — финалист Кубка Москвы

1967-1989 — команда представляла спортивный клуб — СК «Молния» Лианозовского электро-механического завода (ЛЭМЗ)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1967 Класс «Б», 7 зона РСФСР (12) 2 «Молния»
Класс «Б», полуфинал РСФСР (Липецк) (5) 4
1968 Класс «Б», 7 зона РСФСР (16) 2 «Молния»
Класс «Б», полуфинал РСФСР (Рыбинск) (4) 2
1969 Класс «Б», 7 зона РСФСР (20) 6 «Молния»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 КФК, зона «Центр, Москва» (10) 3 «Молния-Кентавр»
1997 КФК, 5 зона (Центр), Москва (16) 7 «Молния-ЛЭМЗ»
1998 КФК, 5 зона (Центр), Москва, 1 группа (11) 7 «Молния»
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 -
2004 -
2005 -
2006 -
2007 -
2008 -
2009 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (12) 11 «Молния»
2010 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (12) 10 «Молния»
2011/12 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (11) 3 «Молния»
2012/13 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Москва» (13) 12 «Молния»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1967 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) 2 «Молния»
1968 Чемпионат Москвы, 1 группа (16) 2 «Молния»
1969 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) 6 «Молния»
1970 Чемпионат Москвы 3 «Молния»
1971 Чемпионат Москвы 1 «Молния»
1972 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Молния»
1973
1974 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Молния»
1975 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Молния»
1976 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Молния»
1977 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Молния»
1978 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Молния»
1979 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Молния»
1980 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Молния»
1981 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Молния»
1982 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Молния»
1983 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Молния»
1984 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Молния»
1985 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Молния»
1986 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) 3 «Молния»
1987 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Молния»
1988 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Молния»
1989 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) 1 «Молния»


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1967 1/8 «Молния»
1968 -
1969 1/8 «Молния»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2009 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Молния»
2010 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Молния»
2011 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Молния»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1967 Кубок Москвы — Ф «Молния»
1968
1969 Кубок Москвы — Ф «Молния»

«Монолит» (Москва)


1993-1999
Чемпионат России — 5 (1994-1998)
Кубок России — 4 (1995/96-1998/99)
Чемпионат России (кфк) — 2 (1993,1999)
Кубок России (кфк) — 1 (1993)

ru.wikipedia.org/wiki/Монолит_(футбольный_клуб,_Москва)

«Россия» (Москва)


1993-1994
Чемпионат России — 1 (1994)
Чемпионат России (кфк) — 1 (1993)
Кубок России (кфк) — 1 (1993)

«Монолит» (Москва)


1995-1999
Чемпионат России — 4 (1995-1998)
Кубок России — 4 (1995/96-1998/99)
Чемпионат России (кфк) — 1 (1999)

1993 — победитель группы «Б» зоны «Центр»
1999 — бронзовый призер первенства Москвы зоны «Центр»
1993 — обладатель Кубка 1 зоны


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1994 3 лига, 3 зона (24) 10 «Россия»
1995 3 лига, 3 зона (23) 15 «Монолит»
1996 3 лига, 3 зона (20) 12 «Монолит»
1997 3 лига, 3 зона (21) 12 «Монолит»
1998 2 дивизион, зона «Запад» (21) 21 «Монолит»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1993 КФК, зона «Центр», группа «Б» (11) 1 «Россия»
1994 -
1995 -
1996 -
1997 -
1998 -
1999 КФК, зона «Центр», Москва (18) 3 «Монолит»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1995/96 1/256 «Монолит»
1996/97 1/128 «Монолит»
1997/98 1/256 «Монолит»
1998/99 1/128 «Монолит»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1993 КФК, 1 зона — К «Россия»

«Мосгаз» (Москва)


1997-2003
Чемпионат России (кфк) — 7 (1997-2003)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1997 КФК, 5 зона (Центр), Москва (16) 3 «Мосгаз»
1998 КФК, 5 зона (Центр), Москва, 1 группа (11) 3 «Мосгаз»
1999 КФК, зона «Центр», Москва (18) 6 «Мосгаз»
2000 КФК, зона «Центр», Москва (16) 9 «Мосгаз»
2001 ЛФК, зона «Центр», Москва (19) 6 «Мосгаз»
2002 ЛФК, зона «Центр», Москва (21) 6 «Мосгаз»
2003 ЛФК, зона «Центр», Москва (19) 6 «Мосгаз»

«Москва» (Москва)


1997-2010.12.28
Чемпионат России — 13 (1997-2009)
в т. ч. Высший эшелон — 9 (2001-2009)
Чемпионат России (кфк) — 1 (2010)
Кубок России — 13 (1997/98-2009/10)
Кубок России (кфк) — 1 (2010)

www.fcmoscow.ru, www.fcmoscow.com, ru.wikipedia.org/wiki/Москва_(футбольный_клуб)

«Торпедо-ЗИЛ» (1997) (Москва)


1997-2003.01.27
Чемпионат России — 6 (1997-2002)
в т. ч. Высший эшелон — 2 (2001-2002)
Кубок России — 6 (1997/98-2002/03)

«Торпедо-Металлург» (Москва)


2003.01.27-2004.05.28
Чемпионат России — 2 (2003-2004)
в т. ч. Высший эшелон — 2 (2003-2004)
Кубок России — 1 (2003/04)

«Москва» (Москва)


2004.05.28-2010.12.28
Чемпионат России — 6 (2004-2009)
в т. ч. Высший эшелон — 6 (2004-2009)
Кубок России — 6 (2004/05-2009/10)
Чемпионат России (кфк) — 1 (2010)
Кубок России (кфк) — 1 (2010)

2006 — лучший результат в Еврокубках 3 опунд в Кубке Интертото
2007 — лучший результат в чемпионате России — 4 место
2006/07 — финалист Кубка России
2010 — бронзовый призер зоны «Москва»
2010 — финалист Кубка зоны «Москва»

1997 — создан футбольный клуб — ФК «Торпедо-ЗИЛ» (Москва) (главный акционер — автомобильный завод имени И.С. Лихачева (ЗиЛ)), который принят в ПФЛ
1997.04.20 — команда провела первый матч в чемпионате России (с командой «Коломна» (Коломна) - 0:1)
1998.05.05 — команда провела первый матч в Кубке РОссии (с командой «Волга» (Балаково) -2:0)
2001.03.10 — команда провела первый матч в Высшем дивизионе чемпионата России (с командой «Анжи» (Махачкала) - 1:1)
2002 — футбольный клуб принят в члены созданной Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ)
2003.01.27 — футбольный клуб преобразован в ФК «Торпедо-Металлург» (Москва) (в связи со сменой главного акционера, им стал ГМК «Норильский никель»)
2004.03.01 — принято решение о преобразовании футбольного клуба в ФК «Москва» (Москва)
2004.05.28 — исполком РФС утвердил решение РФПЛ об изменении названия ФК «Торпедо-Металлург» (Москва) на ФК «Москва» (Москва)
2006.07.01 — команда провела первый матч в Кубке Интертото (в Москве, с командой «МТЗ-РИПА» (Минск, Белоруссия) - 2:0)
2010.02.17 — профессиональный футбольный клуб вышел из состава РФПЛ из-за отказа финансирования главным акционером ГМК «Норильский никель» и расформирован
2010.12.28 — пресс-служба генерального спонсора команды сообщила о прекращении существования клуба


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1997 3 лига, 3 зона (21) 3 «Торпедо-ЗИЛ»
1998 2 лига, зона «Запад» (21) 1 «Торпедо-ЗИЛ»
Переходные игры за право играть в 1 дивизионе (2) 2
1999 1 дивизион (22) 4 «Торпедо-ЗИЛ»
2000 1 дивизион (20) 2 «Торпедо-ЗИЛ»
2001 Высший дивизион (16) 14 «Торпедо-ЗИЛ»
2002 Премьер-лига (16) 14 «Торпедо-ЗИЛ»
2003 Премьер-лига (16) 14 «Торпедо-Металлург»
2004 Премьер-лига (16) 9 «Торпедо-Металлург», «Москва»
2005 Премьер-лига (16) 5 «Москва»
2006 Премьер-лига (16) 6 «Москва»
2007 Премьер-лига (16) 4 «Москва»
2008 Премьер-лига (16) 9 «Москва»
2009 Премьер-лига (16) 6 «Москва»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2010 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 3 «Москва»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1997/98 1/64 «Москва»
1998/99 1/16 «Москва»
1999/00 1/32 «Москва»
2000/01 1/16 «Москва»
2001/02 1/4 «Москва»
2002/03 1/16 «Москва»
2003/04 1/2 «Москва»
2004/05 1/8 «Москва»
2005/06 1/8 «Москва»
2006/07 Ф «Москва»
2007/08 1/4 «Москва»
2008/09 1/2 «Москва»
2009/10 1/4 «Москва»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2010 ЛФЛ, зона «Москва» — Ф «Москва»


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РОССИИ
Год Турнир Место Название команды
2003 Кубок Премьер-лиги 1/4 «Торпедо-Металлург»


ЕВРОКУБКИ
Год Турнир Стадия Название команды
2006 Кубок Интертото Ф «Москва»
2008/09 Кубок УЕФА 1 раунд (1/64) «Москва»

«Москва-Д» (Москва)


2001-2009
Чемпионат России (дубль, с 2008 — молодежные команды) — 9 (2001-2009)

«Торпедо-ЗИЛ-Д» (Москва)


2001-2003.01.27
Чемпионат России (дубль) — 2 (2001-2002)

«Торпедо-Металлург-Д» (Москва)


2003.01.27-2004.05.28
Чемпионат России (дубль) — 2 (2003-2004)

«Москва-Д» (Москва)


2004.05.28-2009
Чемпионат России (дубль, с 2008 — молодежные команды) — 6 (2004-2009)

2004 — победитель турнира дублеров чемпионата России
2001,2005 — серебряный призер турнира дублеров чемпионата России
2006 — бронзовый призер турнира дублеров чемпионата России

ЗИЛ — Завод имени Лихачева


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, дублирующие составы
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 Высший дивизион (16) 2 «Торпедо-ЗИЛ»
2002 Премьер-лига (16) 9 «Торпедо-ЗИЛ»
2003 Премьер-лига (16) 14 «Торпедо-Металлург»
2004 Премьер-лига (16) 1 «Торпедо-Металлург», «Москва»
2005 Премьер-лига (16) 2 «Москва»
2006 Премьер-лига (16) 3 «Москва»
2007 Премьер-лига (16) 11 «Москва»
2008 Премьер-лига (молодежные команды) (16) 4 «Москва»
2009 Премьер-лига (молодежные команды) (16) 7 «Москва»

«Москвич» (Москва)


1967-1999
Чемпионат СССР — 6 (1969,1978-1982)
Чемпионат России (кфк) — 6 (1994-1999)
Кубок России (кфк) — 1 (1995)
Чемпионат Москвы — … (…1967-1968…1971-1977,1983-1989…)

«Москвич» (Москва)


1967-1994,1998-1999
Чемпионат СССР — 6 (1969,1978-1982)
Чемпионат России (кфк) — 3 (1994,1998-1999)
Чемпионат Москвы — … (…1967-1968…1971-1977,1983-1989…)

«Москвич-Алеко» (Москва)


1995-1997
Чемпионат России (кфк) — 3 (1995-1997)
Кубок России (кфк) — 1 (1995)

1996 — серебряный призер зоны «Центр»
1995 — бронзовый призер группы «А» зоны «Центр»
1977,1983,1984,1985 — чемпион Москвы
1986,1988,1989 — серебряный призер чемпионата Москвы
1987 — бронзовый призер чемпионата Москвы
1986 — обладатель Кубка Москвы
1983,1984 — финалист Кубка Москвы

Команда представляла АЗЛК (Автомобильный завод имени Ленинского комсомола) (в 1967-1989 — СК «Москвич»)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1969 Класс «Б», 7 зона РСФСР (20) 10 «Москвич»
1970 -
1971 -
1972 -
1973 -
1974 -
1975 -
1976 -
1977 -
1978 2 лига, 1 зона (24) 21 «Москвич»
1979 2 лига, 1 зона (24) 11 «Москвич»
1980 2 лига, 1 зона (19) 12 «Москвич»
1981 2 лига, 1 зона (17) 14 «Москвич»
1982 2 лига, 1 зона (16) 12 «Москвич»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1967 Чемпионат Москвы, 3 группа ? «Москвич»
1968 Чемпионат Москвы, 2 группа (15) ? «Москвич»
1969 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) 10 «Москвич»
1970
1971
1972 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Москвич»
1973
1974 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Москвич»
1975 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Москвич»
1976 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Москвич»
1977 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Москвич»
1978 -
1979 -
1980 -
1981 -
1982 -
1983 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Москвич»
1984 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Москвич»
1985 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Москвич»
1986 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Москвич»
1987 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Москвич»
1988 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Москвич»
1989 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Москвич»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1994 КФК, зона «Центр», группа «Б» (12) 5 «Москвич»
1995 КФК, зона «Центр», группа «А» (12) 3 «Москвич-Алеко»
1996 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (12) 1 «Москвич-Алеко»
КФК, зона «Центр», финал (3) 2
1997 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «Б» (11) 5 «Москвич-Алеко»
1998 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «А» (14) 4 «Москвич»
1999 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (15) 7 «Москвич»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1995 КФК, 2 зона — 1/2 «Москвич-Алеко»

«Москвич» (Москва) (клуб)


1978-1982
Кубок СССР (кфк) — 1 (1979)
Чемпионат Москвы — 5 (1978-1982)

1979 — обладатель Кубка Москвы


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1978 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Москвич»
1979 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Москвич»
1980 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Москвич»
1981 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Москвич»
1982 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Москвич»


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1979 1/16 «Москвич»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1979 Кубок Москвы — К «Москвич»


Московско-Рязанское отделение железной дороги (Москва)


— см. «Локомотив — Московско-Рязанское отделение железной дороги» (Москва)


Московско-Ярославское отделение железной дороги (Москва)


— см. «Локомотив — Московско-Ярославское отделение железной дороги» (Москва)


«Мослифт» (Москва)


1989-1991
Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1989-1991)

1990 — серебряный призер зоны «Центр» чемпионата РСФСР среди кфк
1989 — бронзовый призер зоны «Центр» чемпионата РСФСР среди кфк
1990,1991 — обладатель Кубка Москвы


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1989 6 зона (Центр) (12) 3 «Мослифт»
1990 6 зона (Центр) (12) 2 «Мослифт»
1991 6 зона (Центр), 1 группа (16) 7 «Мослифт»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1990 Кубок Москвы — К «Мослифт»
1991 Кубок Москвы — К «Мослифт»

«Мосэнерго» (Москва)


1923-2004
Чемпионат СССР — 1 (1946)
Кубок СССР — 2 (1936-1937)
Кубок СССР (кфк) — 2 (1966,1991)
Чемпионат России — 12 (1992-2003)
Кубок России — 11 (1993/94-2003/04)
Чемпионат Москвы — … (…1923о…1926…1931…)

Футбольный клуб «Мосэнерго»
fc-mosenergo.narod.ru/main.htm, ru.wikipedia.org/wiki/Мосэнерго_(футбольный_клуб)

«МОГЭС» (Москва)


1923-1923,1931-1936
Чемпионат Москвы — … (…1923…1931…)

«Красный луч» (Москва)


1926-1926
Чемпионат Москвы — … (…1926…)

«Энергия» (Москва)


1936-1966
Чемпионат СССР — 1 (1946)
Кубок СССР — 2 (1936-1937)
Кубок СССР (кфк) — 2 (1966)

«Мосэнерго» (Москва)


1980-2004
Кубок СССР (кфк) — 1 (1991)
Чемпионат России — 12 (1992-2003)
Кубок России — 11 (1993/94-2003/04)

1998,2001 — лучший результат в чемпионате России — 4 место в зоне 2 дивизиона
1999/00 — лучший результат в Кубке России — 1/16
1966 — обладатель Кубка Москвы
1982,1983,1984,1985,1986,1987,1988 — чемпион Красногвардейского района Москвы
1990 — обладатель Кубка Красногвардейского района Москвы

1923 – на Московской ГЭС создана футбольная команда «Красный луч» (Москва)
1931 – команда переименована в «МОГЭС» (Москва)
1936 – команда передана в созданное ДСО профсоюза рабочих электростанций «Энергия» и переименована в «Энергия» (Москва)
1967 – команда расформирована
1980 – на заводе по ремонту электротехнического оборудования Мосэнерго создана команда «Мосэнерго» (Москва)
1992 – создан профессиональный футбольный клуб — ФК «Мосэнерго» (Москва), который принят в члены созданной ПФЛ
2004.02.27 — футбольный клуб исключен из членов ПФЛ

ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1946 Группа III, Западная зона (9) 7 «Энергия»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 2 лига, 3 зона (21) 18 «Мосэнерго»
1993 2 лига, 4 зона (22) 9 «Мосэнерго»
1994 3 лига, 3 зона (24) 6 «Мосэнерго»
1995 3 лига, 3 зона (23) 6 «Мосэнерго»
1996 3 лига, 3 зона (20) 2 «Мосэнерго»
1997 2 лига, зона «Запад» (20) 16 «Мосэнерго»
1998 2 дивизион, зона «Запад» (21) 4 «Мосэнерго»
1999 2 дивизион, зона «Запад» (20) 6 «Мосэнерго»
2000 2 дивизион, зона «Запад» (19) 5 «Мосэнерго»
2001 2 дивизион, зона «Запад» (20) 4 «Мосэнерго»
2002 2 дивизион, зона «Запад» (20) 11 «Мосэнерго»
2003 2 дивизион, зона «Запад» (19) 12 «Мосэнерго»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1923о Чемпионат Москвы, Старшая категория 1/4 «МОГЭС»
1924в
1924о
1925
1926 Чемпионат Москвы, 1 группа (14) ? «Красный луч»
1927в
1927о
1928
1929в
1929о
1930в
1930о
1931 Чемпионат Москвы, 1 группа, подгруппа «Б» (6) 5 «МОГЭС»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1936 1/64 «Энергия»
1937 1/32 «Энергия»




Год Стадия Название команды 1993/94 1/16 «Мосэнерго» 1994/95 1/64 «Мосэнерго» 1995/96 1/64 «Мосэнерго» 1996/97 1/256 «Мосэнерго» 1997/98 1/32 «Мосэнерго» 1998/99 1/128 «Мосэнерго» 1999/00 1/16 «Мосэнерго» 2000/01 1/256 «Мосэнерго» 2001/02 1/32 «Мосэнерго» 2002/03 1/256 «Мосэнерго» 2003/04 1/128 «Мосэнерго»
Год Стадия Название команды 1966 Кубок Москвы — К «Энергия»

МЧС (Москва)


2007-2008
Чемпионат России (кфк) — 2 (2007-2008)
Кубок России (кфк) — 1 (2007)

«Интер-МЧС» (Москва)


2007-2007
Чемпионат России (кфк) — 1 (2007)
Кубок России (кфк) — 1 (2007)

МЧС (Москва)


2008-2008
Чемпионат России (кфк) — 1 (2008)

Год Дивизион (число команд) Место Название команды 2007 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) 9 «Интер-МЧС» 2008 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (16) 13 МЧС
Год Стадия Название команды 2007 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/4 «Интер-МЧС» 2008 (ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16) отказ МЧС

МЭЛЗ (Москва)


1931-1991
Чемпионат СССР — 5 (1936-1939)
в т. ч. Высший эшелон — 1 (1938)
Кубок СССР — 4 (1936-1939)
Чемпионат Москвы — … (…1934о-1935о…1967-1968…1976…1989…)

ru.wikipedia.org/wiki/МЭЛЗ_(футбольный_клуб,_Москва)

«Электрозавод» (Москва)


1931-1935
Чемпионат Москвы — … (…1934о-1935о)

«Сталинец» (Москва)


1936-1939
Чемпионат СССР — 5 (1936-1939)
в т. ч. Высший эшелон — 1 (1938)
Кубок СССР — 4 (1936-1939)

МЭЛЗ (Москва)


1939-1991
Чемпионат Москвы — … (…1967-1968…1976…1989…)

1938 — лучший результат в чемпионате СССР — 16 место
1937,1938,1939 — лучший результат в Кубке СССР — 1/16
1935 — чемпион ВЦСПС

1931 — на Московском электроламповом заводе (МЭЛЗ) создана футбольная команда «Электрозавод» (Москва)
1936 — команда передана в созданное ДСО профсоюза рабочих электромашиностроительной промышленности «Сталинец» и переименована в «Сталинец» (Москва)
1940 — команда потеряла статус команды мастеров, заводская команда стала выступать в городских соревнованиях под названием МЭЛЗ (Москва)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1936в Группа «Б» (7) 4 «Сталинец»
1936о Группа «Б» (8) 3 «Сталинец»
1937 Группа «Б» (7) 5 «Сталинец»
1938 Показательные команды мастеров (26) 16 «Сталинец»
1939 Группа «Б» (24) 17 «Сталинец»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1934о Чемпионат Москвы, 1 группа (8) 8 «Электрозавод»
1935в Чемпионат Москвы, класс «А» (8) 5 «Электрозавод»
1935о Чемпионат Москвы, класс «А» (6) 5 «Электрозавод»
1936в
1936о
1937
1938в
1938о
1939в
1939о
1940
1941в
1941о
1942в
1942о
1943
1944
1946в
1946о
1947
1948
1949
1950
1951
1952
1953
1954
1955
1956
1957
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967 Чемпионат Москвы, 3 группа ? МЭЛЗ
1968 Чемпионат Москвы, 2 группа (15) ? МЭЛЗ
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? МЭЛЗ
1977 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? МЭЛЗ
1978 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? МЭЛЗ
1979 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? МЭЛЗ
1980 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? МЭЛЗ
1981 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? МЭЛЗ
1982 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? МЭЛЗ
1983 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? МЭЛЗ
1984 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? МЭЛЗ
1985 Чемпионат Москвы, 2 группа (11) ? МЭЛЗ
1986 Чемпионат Москвы, 2 группа (11) ? МЭЛЗ
1987 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? МЭЛЗ
1988 Чемпионат Москвы, 2 группа (11) ? МЭЛЗ
1989 Чемпионат Москвы, 2 группа (11) ? МЭЛЗ


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1936 1/32 «Сталинец»
1937 1/16 «Сталинец»
1938 1/16 «Сталинец»
1939 1/16 «Сталинец»

«Мясокомбинат» (Москва)


1938-1989
Чемпионат СССР — 2 (1968-1969)
Кубок СССР — 1 (1938)
Чемпионат Москвы — … (…1942(в)…1967-1969…1972…1975-1977…1980-1989…)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1968 Класс «Б», 7 зона РСФСР (16) 10 «Мясокомбинат»
1969 Класс «Б», 7 зона РСФСР (20) 19 «Мясокомбинат»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1942в Чемпионат Москвы (8) 7 «Мясокомбинат»
1942о
1943
1944
1946в
1946о
1947
1948
1949
1950
1951
1952
1953
1954
1955
1956
1957
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967 Чемпионат Москвы, 2 группа ? «Мясокомбинат»
1968 Чемпионат Москвы, 1 группа (16) 10 «Мясокомбинат»
1969 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) 19 «Мясокомбинат»
1970
1971
1972 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Мясокомбинат»
1973
1974
1975 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Мясокомбинат»
1976 Чемпионат Москвы, 2 группа (13) ? «Мясокомбинат»
1977 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Мясокомбинат»
1978
1979
1980 Чемпионат Москвы, 2 группа (17) ? «Мясокомбинат»
1981 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Мясокомбинат»
1982 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Мясокомбинат»
1983 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Мясокомбинат»
1984 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Мясокомбинат»
1985 Чемпионат Москвы, 1 группа (11) ? «Мясокомбинат»
1986 Чемпионат Москвы, 1 группа (11) ? «Мясокомбинат»
1987 Чемпионат Москвы, 3 группа (10) ? «Мясокомбинат»
1988 Чемпионат Москвы, 3 группа (10) ? «Мясокомбинат»
1989 Чемпионат Москвы, 3 группа (10) ? «Мясокомбинат»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 1/128 «Мясокомбинат»


«Ника» (Москва)


1999-
Чемпионат России — 7 (2001,2005-2010)
Кубок России — 7 (2001/02,2005/06-2010/11)
Чемпионат России (кфк) — 8 (1999-2000,2002-2004,2011/12-2013)
Кубок России (кфк) — 2 (2011-2012/13)

Футбольный клуб «Ника»
http://pfc-nika.moy.su, ru.wikipedia.org/wiki/Ника_(футбольный_клуб,_Москва)

2005 — лучший результат в чемпионате России — 11 место в зоне 2 дивизиона
2005/06,2009/10 — лучший результат в Кубке России — 1/128
2000 — серебряный призер зоны «Центр»
2000 — серебряный призер первенства Москвы зоны «Центр»
2003 — бронзовый призер первенства Москвы зоны «Центр»

1999 — с целью подготовки высококвалифицированных футболистов из числа наиболее одаренных юных спортсменов Москвы, Московской области и других регионов Российской федерации создан футбольный клуб «Ника»; абсолютное большинство футболистов — воспитанники групп подготовки и ДЮШФ «Ника».
2001 — создан профессиональный футбольный клуб — ФК «Ника» (Москва)
2001.01.20 — футбольный клуб принят в члены Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
2001.04.20 — команда провела первый матч в Кубке России (с командой «Лотто-МКМ» (Москва) - 0:1)
2001.04.24 — команда провела первый матч в чемпионате России (с командой «Мосэнерго» (Москва) - 1:4)
2002 — футбольный клуб исключен из членов ПФЛ
2005.02.18 — футбольный клуб вновь принят в члены ПФЛ


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 2 дивизион, зона «Запад» (20) 20 «Ника»
2002 См. Чемпионаты России, любители
2003 См. Чемпионаты России, любители
2004 См. Чемпионаты России, любители
2005 2 дивизион, зона «Центр» (18) 11 «Ника»
2006 2 дивизион, зона «Центр» (18) 16 «Ника»
2007 2 дивизион, зона «Центр» (16) 13 «Ника»
2008 2 дивизион, зона «Центр» (18) 17 «Ника»
2009 2 дивизион, зона «Центр» (17) 16 «Ника»
2010 2 дивизион, зона «Центр» (16) 16 «Ника»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1999 КФК, зона «Центр», Москва (18) 13 «Ника»
2000 КФК, зона «Центр», Москва (16) 2 «Ника»
КФК, зона «Центр», финал (2) 2
2001 -
2002 ЛФК, зона «Центр» Москва (21) 9 «Ника»
2003 ЛФК, зона «Центр», Москва (19) 3 «Ника»
2004 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 4 «Ника»
2005 -
2006 -
2007 -
2008 -
2009 -
2010 -
2011/12 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (19) 12 «Ника»
2012 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Москва» (13) 8 «Ника»
2013 ЛФЛ, зона «Москва» - 4 дивизион (U21) (12) «Ника»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2001/02 1/256 «Ника»
2002/03 -
2003/04 -
2004/05 -
2005/06 1/128 «Ника»
2006/07 1/256 «Ника»
2007/08 1/256 «Ника»
2008/09 1/512 «Ника»
2009/10 1/128 «Ника»
2010/11 1/256 «Ника»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2011 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Ника»
2012/13 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/4 «Ника»




«Ника-2» (Москва)


2001-
Чемпионат России (кфк) — 7 (2001,2005-2010)
Кубок России (кфк) — 5 (2006-2010)
Чемпионат Москвы — … (…2003)

«Ника-2» (Москва)


2001-2007,2009-
Чемпионат России (кфк) — 6 (2001,2005-2007,2009-2010)
Кубок России (кфк) — 4 (2006-2007,2009-2010)
Чемпионат Москвы — … (…2003)

«Ника» (молодежная) (Москва)


2008-2008
Чемпионат России (кфк) — 1 (2008)
Кубок России (кфк) — 1 (2008)



ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 ЛФК, зона «Центр», Москва (19) 17 «Ника-2»
2002 -
2003 -
2004 -
2005 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (13) 8 «Ника-2»
2006 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (14) 7 «Ника-2»
2007 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 9 «Ника-2»
2008 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (16) 9 «Ника» (молодежная)
2009 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (17) 9 «Ника-2»
2010 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 12 «Ника-2»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2003 Чемпионат Москвы, группа «Б» (10) 5 «Ника-2»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Ника-2»
2007 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Ника-2»
2008 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Ника-2»
2009 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Ника-2»
2010 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Ника-2»

«Носороги» (Москва)


— см. МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Володарский, «Носороги» (Володарский)




«Олимп» (Москва)


1997-2004
Чемпионат России (кфк) — 2 (1997-1998)
Чемпионат Москвы — 1 (2004)

«Олимпик спорт» (Москва)


1997-1997
Чемпионат России (кфк) — 1 (1997)

«Олимп» (Москва)


1998-1998,2004-2004
Чемпионат России (кфк) — 1 (1998)
Чемпионат Москвы — 1 (2004)

1997 — команда снялась с розыгрыша чемпионата России среди кфк после 13 игр


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1997 КФК, 5 зона (Центр), Москва (16) снята «Олимпик спорт»
1998 КФК, 5 зона (Центр), Москва, 2 группа (11) 11 «Олимп»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2004 Чемпионат Москвы, 1 группа (11) 11 «Олимп»


«Патриот» (Москва)


1998-1998
Чемпионат России (кфк) — 1 (1998)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 КФК, 5 зона (Центр), Москва, 1 группа (11) 6 «Патриот»

«Пеле» (Москва)


1992-1992
Чемпионат России — 1 (1992)
Кубок России — 1 (1992/93)

ru.wikipedia.org/wiki/Пеле_(футбольный_клуб)

1993 — команда снялась с розыгрыша до начала чемпионата России из-за отсутствия финансирования


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 2 лига, 3 зона (21) 5 «Пеле»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/32 «Пеле»

«Петровка,38 - Смена» (Москва)


2007.01.01-
Чемпионат России — 2 (2008-2009)
Кубок России — 2 (2008/09-2009/10)
Чемпионат России (кфк) — 3 (2007,2010-2011/12)
Кубок России (кфк) — 3 (2007,2010-2011)

Футбольный клуб Министерства внутренних дел России
fcmvd.ru, ru.wikipedia.org/wiki/МВД_России_(футбольный_клуб)

МУВД на ВВТ (Москва)


2007.01.01-2007.06.01
Чемпионат России (кфк) — 1 (2007)

«МВД России» (Москва)


2007.06.01-2009
Чемпионат России — 2 (2008-2009)
Кубок России — 2 (2008/09-2009/10)
Чемпионат России (кфк) — 1 (2007)
Кубок России (кфк) — 1 (2007)

«Петровка,38» (Москва)


2010-2010
Чемпионат России (кфк) — 1 (2010)
Кубок России (кфк) — 1 (2010)

«Петровка,38 - Смена» (Москва)


2011-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2011/12)
Кубок России (кфк) — 1 (2011)

2009 — лучший результат в чемпионате России — 20 место в 1 дивизионе
2009/10 — лучший результат в Кубке России — 1/32
2007 — чемпион Москвы
2007 — финалист Кубка Москвы

2007.01.01 – при Московском УВД на воздушном и водном транспорте создана команда МУВД на ВВТ
2007.06.01 – на базе команды создан футбольный клуб – ФК «МВД России»
2008.02.21 – футбольный клуб принят в состав членов Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
2009.07.21 — футбольный клуб снялся с розыгрша чемпионата России после первого круга (в оставшихся играх засчитаны поражения 0:3)
2009.08.04 — футбольный клуб исключен из членов ПФЛ
2010 — футбольный клуб переименован в «Петровка,38» (Москва)
2011 — футбольный клуб объединился с ФК «Смена» (Москва), образовав ФК «Петровка,38 - Смена» (Москва)
2012 — команда была включена в сетку Кубка России (кфк) (зона «Москва», 1/16), но отказалась от участия в чемпионате и Кубке


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2008 2 дивизион, зона «Центр» (18) 1 «МВД России»
2009 1 дивизион (20) 20 «МВД России»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2007 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) 1 МУВД на ВВТ, «МВД России»
ЛФЛ, зона «Москва», матч между победителями дивизионов «А» и «Б» за право играть во 2 дивизионе (2) 1
2008 См. чемпионаты России
2009 См. чемпионаты России
2010 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 5 «Петровка,38»
2011/12 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (19) 15 «Петровка,38 - Смена»



КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2008/09 1/128 «МВД России»
2009/10 1/32 «МВД России»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2007 ЛФЛ, зона «Москва» — Ф МУВД на ВВТ, «МВД России»
ЛФЛ, финал, группа «А» (4) — 3
2008
2009
2010 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/2 «Петровка,38»
2011 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/2 «Петровка,38 - Смена»
2012 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 (отказ) «Петровка,38 - Смена»


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РОССИИ
Год Турнир Место Название команды
2008 Кубок ПФЛ 3 «МВД России»

«Петровский замок» (Москва)


1996-2005
Чемпионат России (кфк) — 7 (1996-1998,2000,2002,2004-2005)
Кубок России (кфк) — 3 (1999,2003-2004)
Чемпионат Москвы — … (…2001…)

1996 — руководители московской телекомпании «Петровский замок» создали футбольный клуб, основная цель которого — воспитание 15-17-летних игроков из московских и подмосковных спортшкол, не имеющих прямого выхода на команды мастеров
2005 — сыграв 1 игру, команда снялась с чемпионата


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (12) 12 «Петровский замок»
1997 КФК, 5 зона (Центр), Москва (16) 16 «Петровский замок»
1998 КФК, 6 зона (Золотое кольцо) (10) 10 «Петровский замок»
1999 -
2000 КФК, зона «Северо-Запад» (11) 11 «Петровский замок»
2002 -
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (16) 16 «Петровский замок»
2004 ЛФЛ, зона «Северо-Запад» (10) 10 «Петровский замок»
2005 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) снята «Петровский замок»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 Чемпионат Москвы, группа «А» (8) 7 «Петровский замок»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1999 КФК, зона «Золотое кольцо» — 1/8 «Петровский замок»
2000 -
2001 -
2002 -
2003 ЛФК, зона «Золотое кольцо», группа 1 (4) — 4 «Петровский замок»

«Пищевик» (Москва)


1938-1941.04.01,1946-1947
Чемпионат СССР — 5 (1938-1940,1946-1947)
в т. ч. Высший эшелон — 1 (1938)
Кубок СССР — 4 (1938-1939,1946-1947)

ru.wikipedia.org/wiki/Пищевик_(футбольный_клуб,_Москва)

1938 — лучший результат в чемпионате СССР — 23 место
1946 — лучший результат в Кубке СССР — 1/8

1938 — при ДСО профсоюза рабочих пищевой промышленности «Пищевик» создана футбольная команда мастеров «Пищевик» (Москва)
1941.04.01 — команда расформирована, ведущие футболисты переведены в команды «Профсоюзы-1» (Москва) и «Профсоюзы-2» (Москва)
1946 — команда воссоздана
1947 — по окончании сезона команда исключена из участников чемпионата СССР


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1938 Показательные команды мастеров (26) 23 «Пищевик»
1939 Группа «Б» (23) 4 «Пищевик»
1940 Группа «Б» (14) 12 «Пищевик»
1941 -
1945 -
1946 Группа II, Восточная подгруппа (13) 1 «Пищевик»
Группа II, финал (2) 2
1947 Группа II, Центральная зона (15) 12 «Пищевик»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 1/16 «Пищевик»
1939 1/16 «Пищевик»
1944 -
1945 -
1946 1/8 «Пищевик»
1947 1/64 «Пищевик»

«Пищевик-2» (Москва)


1938-1938
Кубок СССР — - (1938)

1938 — команда отказалась от участия в Кубке СССР

КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 (1/128) неявка «Пищевик-2»

ПКМСФК (Москва)


1923-1924
Чемпионат Москвы — 4 (1923(в)-1924(о))

«Моссовет» (Москва)


1923-1923
Чемпионат Москвы — 2 (1923(в)-1923(о))

ПКМСФК (Москва)


1924-1924
Чемпионат Москвы — 2 (1924(в)-1924(о))

1924(о) — чемпион Москвы

1923 — создана показательная команда Московского совета физической культуры (МСФК) — «Моссовет» (Москва)
1924.09.01 — после расформирования команды «Яхт-клуб Райкомвода» (Москва) в команду перешли ведущие футболисты последней, команда стала выступать под названием ПКМСФК (Москва) (Показательная команда Московского совета физической культуры)
1925 — ведущие футболисты перешли в команду «Трехгорка» (Москва)


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1923в Чемпионат Москвы, Старшая категория 1/4 «Моссовет»
1923о Чемпионат Москвы, Старшая категория ? «Моссовет»
1924в Чемпионат Москвы, Старшая категория, 1 группа (6) 3 ПКМСФК
1924о Чемпионат Москвы, 1 группа 1 ПКМСФК


«Планета» (Москва)


2001-2005
Чемпионат России (кфк) — 1 (2005)
Чемпионат Москвы — … (…2001,2003)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2005 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) 9 «Планета»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 Чемпионат Москвы, группа «Б» (9) 7 «Планета»
2002 -
2003 Чемпионат Москвы, группа «Б» (10) 2 «Планета»
Чемпионат Москвы, финал (4) 4

«Подшипник» (Москва)


1968-1997
Чемпионат СССР — 1 (1969)
Чемпионат России (кфк) — 2 (1996-1997)
Кубок России (кфк) — 1 (1996)
Чемпионат Москвы — … (…1968-1969…1972…1974-1989…)

1987 — чемпион Москвы
1988 — серебряный призер чемпионата Москвы
1989 — бронзовый призер чемпионата Москвы

Команда представляла спортивный клуб «Подшипник» 1-го государственного подшипникового завода


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1969 Класс «Б», 7 зона РСФСР (20) 13 «Подшипник»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 КФК, зона «Центр», Москва (10) 2 «Подшипник»
1997 КФК, 5 зона (Центр), Москва (16) 6 «Подшипник»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1968 Чемпионат Москвы, 2 группа (15) ? «Подшипник»
1969 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) 13 «Подшипник»
1970
1971
1972 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Подшипник»
1973
1974 Чемпионат Москвы, 2 группа (16) ? «Подшипник»
1975 Чемпионат Москвы, 2 группа (18) ? «Подшипник»
1976 Чемпионат Москвы, 2 группа (13) ? «Подшипник»
1977 Чемпионат Москвы, 2 группа (17) ? «Подшипник»
1978 Чемпионат Москвы, 2 группа ? «Подшипник»
1979 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Подшипник»
1980 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Подшипник»
1981 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Подшипник»
1982 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Подшипник»
1983 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Подшипник»
1984 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Подшипник»
1985 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Подшипник»
1986 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Подшипник»
1987 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) 1 «Подшипник»
1988 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) 2 «Подшипник»
1989 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) 3 «Подшипник»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1996 КФК, зона «Центр» — 1/4 «Подшипник»

«Правда» (Москва)


1936-1938
Кубок СССР — 3 (1936-1938)


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1936 1/32 «Правда»
1937 1/32 «Правда»
1938 1/256 «Правда»

«Пресня» (Москва)


1978-1999, 2001.04.01-2006
Чемпионат СССР — 14 (1978-1991)
Кубок СССР — 3 (1986/87-1987/88,1991/92)
Чемпионат России — 9 (1992-1998,2005-2006)
в т. ч. Высший эшелон — 2 (1992-1993)
Кубок России — 8 (1992/93-1995/96,1997/98-1998/99,2005/06-2006/07)
Чемпионат России (кфк) — 5 (1999,2001-2004)
Кубок России (кфк) — 1 (2003)

Футбольный клуб «Пресня»
ru.wikipedia.org/wiki/Пресня_(футбольный_клуб)

«Красная Пресня» (Москва)


1978-1990.05.01
Чемпионат СССР — 13 (1978-1990)
Кубок СССР — 2 (1986/87-1987/88)

«Асмарал» (Москва)


1990.05.01-1999
Чемпионат СССР — 2 (1990-1991)
Кубок СССР — 1 (1991/92)
Чемпионат России — 7 (1992-1998)
в т. ч. Высший эшелон — 2 (1992-1993)
Кубок России — 6 (1992/93-1995/96,1997/98-1998/99)
Чемпионат России (кфк) — 1 (1999)

«Пресня» (Москва)


2001.04.01-2003.05.01,2004-2006
Чемпионат России — 2 (2005-2006)
Кубок России — 2 (2005/06-2006/07)
Чемпионат России (кфк) — 3 (2001-2002,2004)

«Пресня-Буревестник» (Москва)


2003.05.01-2003
Чемпионат России (кфк) — 1 (2003)
Кубок России (кфк) — 1 (2003)

1991 — лучший результат в чемпионате СССР — 1 место в зоне 2 лиги
1987/88,1991/92 — лучший результат в Кубке СССР — 1/16
1985 — обладатель Кубка РСФСР
1992 — лучший результат в чемпионате России — 7 место
1993/94 — лучший результат в Кубке России — 1/8
2004 — чемпион зоны «Москва»
2002 — серебряный призер первенства Москвы зоны «Центр»
2003 — финалист Кубка Москвы зоны «Центр»
2001 — чемпион Москвы

1978 — при коллективе физкультуры 7-го таксомоторного парка создана футбольная команда мастеров «Красная Пресня» (Москва)
1978 — команда провела первый матч в чемпионате СССР
1986.05.02 — команда провела первый матч в Кубке СССР (с командой «Химик» (Гродно) - 1:2)
1990.05.01 — на базе команды иракским предпринимателем Х. Аль-Халиди создан частный футбольный клуб — ФК «Асмарал» (Москва)
1992 — футбольный клуб принят в члены созданной Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
1992.04.01 — команда провела первый матч в Высшей лиге чемпионата России (в Санкт-Петербурге, с командой «Зенит» (Санкт-Петербург) - 4:2)
1999 — футбольный клуб исключен из членов ПФЛ и
1999 — в конце года футбольный клуб расформирован
2001.04.01 — по инициативе жителей района создан футбольный клуб – ФК «Пресня» (Москва)
2001.05.01 — после перехода всех игроков в ФК «Уралан Плюс» (Москва), в структуре ФК «Пресня» (Москва) совместно с СДЮШОР «Буревестник» (Москва) создана команда «Пресня-Буревестник» (Москва); «Буревестник» (Москва) самостоятельно продолжил выступление в чемпионате Москвы
2004 — объединение с командой СДЮШОР «Буревестник» (Москва) отменено, команда снова стала называться «Пресня» (Москва)
2005.02.18 — футбольный клуб вновь принят в члены ПФЛ
2006.06.11 — футбольный клуб исключен из состава участников чемпионата России в связи с добровольным отказом, результаты 9 сыгранных игр аннулированы
2006.07.17 — футбольный клуб исключен из членов ПФЛ в связи с поступившим заявлением


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1978 2 лига, 1 зона (24) 24 «Красная Пресня»
1979 2 лига, 1 зона (24) 18 «Красная Пресня»
1980 2 лига, 1 зона (17) 17 «Красная Пресня»
1981 2 лига, 1 зона (17) 10 «Красная Пресня»
1982 2 лига, 1 зона (16) 6 «Красная Пресня»
1983 2 лига, 1 зона (16) 2 «Красная Пресня»
1984 2 лига, 1 зона (17) 13 «Красная Пресня»
1985 2 лига, 1 зона (17) 7 «Красная Пресня»
1986 2 лига, 1 зона (16) 1 «Красная Пресня»
2 лига, финал, группа «А» (3) 3
1987 2 лига, 1 зона (17) 5 «Красная Пресня»
1988 2 лига, 1 зона (20) 14 «Красная Пресня»
1989 2 лига, 1 зона (22) 19 «Красная Пресня»
1990 2 лига, Республиканские зоны, 5 зона (17) 1 «Красная Пресня», «Асмарал»
1991 2 лига, Буферные зоны, Центральная зона (22) 1 «Асмарал»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 Высшая лига (20) 7 «Асмарал»
1993 Высшая лига (18) 18 «Асмарал»
1994 1 лига (22) 10 «Асмарал»
1995 1 лига (22) 22 «Асмарал»
1996 2 лига, зона «Центр» (22) 21 «Асмарал»
1997 3 лига, 3 зона (21) 15 «Асмарал»
1998 2 лига, зона «Центр» (21) 21 «Асмарал»
1999 см. Чемпионаты России, любители
2000 -
2001 см. Чемпионаты России, любители
2002 см. Чемпионаты России, любители
2003 см. Чемпионаты России, любители
2004 см. Чемпионаты России, любители
2005 2 дивизион, зона «Запад» (17) 15 «Пресня»
2006 2 дивизион, зона «Запад» (18) снята «Пресня»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1999 КФК, зона «Центр», Москва (18) 5 «Асмарал»
2000 -
2001 ЛФК, зона «Центр», Москва (19) 4 «Пресня»
2002 ЛФК, зона «Центр», Москва (21) 2 «Пресня»
2003 ЛФК, зона «Центр», Москва (19) 5 «Пресня-Буревестник»
2004 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 1 «Пресня»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1986/87 1/64 «Красная Пресня»
1987/88 1/16 «Красная Пресня»
1988/89 -
1989/90 -
1990/91 -
1991/92 1/16 «Асмарал»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/16 «Асмарал»
1993/94 1/8 «Асмарал»
1994/95 1/32 «Асмарал»
1995/96 1/16 «Асмарал»
1996/97 -
1997/98 1/128 «Асмарал»
1998/99 1/32 «Асмарал»
1999/00 -
2000/01 -
2001/02 -
2002/03 -
2003/04 -
2004/05 -
2005/06 1/64 «Пресня»
2006/07 1/256 «Пресня»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2003 ЛФК, зона «Центр», Москва — Ф «Пресня-Буревестник»

«Пресня-2» (Москва)


1991-2005
Чемпионат СССР — 1 (1991)
Чемпионат России — 4 (1992-1995)
Кубок России — 2 (1992/93-1993/94)
Чемпионат России (кфк) — 1 (2005)

«Пресня» (1991) (Москва)


1991-1992
Чемпионат СССР — 1 (1991)
Чемпионат России — 1 (1992)
Кубок России — 1 (1992/93)

«Асмарал-Д» (Москва)


1993-1995
Чемпионат России — 3 (1993-1995)
Кубок России — 1 (1993/94)

«Пресня-2» (Москва)


2005-2005
Чемпионат России (кфк) — 1 (2005)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1991 2 лига, Республиканские зоны, 6 зона (22) 19 «Пресня»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 2 лига, 3 зона (21) 16 «Пресня»
1993 2 лига, 4 зона (22) 18 «Асмарал-Д»
1994 3 лига, 3 зона (24) 24 «Асмарал-Д»
1995 3 лига, 3 зона (23) 23 «Асмарал-Д»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2005 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (13) 13 «Пресня-2»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/256 «Пресня»
1993/94 1/64 «Асмарал-Д»

«Пролетарская победа» (Москва)


1936-1938
Кубок СССР — 2 (1936,1938)


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1936 1/32 «Пролетарская победа»
1937 -
1938 1/128 «Пролетарская победа»


«Профсоюзы-1» (Москва)


1941.04.01-1941.06.22
Чемпионат СССР — 1 (1941)
в т. ч. Высший эшелон — 1 (1941)

1941.04.01 — при МГСПС создана первая сборная сильнейших профсоюзных команд «Профсоюзы-1» (Москва), в которую вошли ведущие футболисты команд «Торпедо» (Москва), «Локомотив» (Москва), «Металлург» (Москва), «Крылья Советов» (Москва), «Пищевик» (Москва), «Буревестник» (Москва)
1941.06.22 — команда расформирована


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1941 Показательные команды мастеров (15) (не завершен) (15) «Профсоюзы-1»

«Профсоюзы-2» (Москва)


1941.04.01-1941.06.22
Чемпионат СССР — 1 (1941)
в т. ч. Высший эшелон — 1 (1941)

1941.04.01 — при МГСПС создана вторая сборная сильнейших профсоюзных команд «Профсоюзы-2» (Москва), в которую вошли ведущие футболисты команд «Торпедо» (Москва), «Локомотив» (Москва), «Металлург» (Москва), «Крылья Советов» (Москва), «Буревестник» (Москва), «Трактор» (Сталинград), «Стахановец» (Сталино)
1941.06.22 — команда расформирована


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1941 Показательные команды мастеров (15) (не завершен) (9) «Профсоюзы-2»


«Рекорд» (Москва)


1936-1936
Кубок СССР — 1 (1936)


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1936 1/32 «Рекорд»

«Рода» (Москва)


1995-1998
Чемпионат России — 2 (1996-1997)
Кубок России — 1 (1997/98)
Чемпионат России (кфк) — 1 (1995)
Кубок России (кфк) — 1 (1995)

ru.wikipedia.org/wiki/Рода_(футбольный_клуб,_Москва)

1995 — победитель группы «Б» зоны «Центр»

1997 — домашние игры команда проводила в Железнодорожном, Московская область


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 3 лига, 3 зона (20) 6 «Рода»
1997 3 лига, 3 зона (21) 5 «Рода»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 КФК, зона «Центр», группа «Б» (11) 1 «Рода»
КФК, финал, группа «Б» (5) 4


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1997/98 1/64 «Рода»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1995 КФК, 1 зона — 1/2 «Рода»

«Русский мех» (Москва)


1997-1997
Чемпионат России (кфк) — 1 (1997)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1997 КФК, 5 зона (Центр), Москва (16) 13 «Русский мех»


«Русь» (Москва)


2011-
Чемпионат России (кфк) — 3 (2011/12-2013)
Кубок России (кфк) — 1 (2011)

Клуб базируется в районе Ново-Переделкино


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2011/12 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (11) 9 «Русь»
2012 ЛФЛ, зона «Москва» - 4 дивизион (U21) (12) 12 «Русь»
2013 ЛФЛ, зона «Москва» - 4 дивизион (U21) (12) «Русь»



КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2011 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Русь»

«Русь — СКА МВО» (Москва)


1997-1997
Чемпионат России (кфк) — 1 (1997)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1997 КФК, 5 зона (Центр), Москва (16) 5 «Русь — СКА МВО»


«Савеловская-1» (Москва)


2012-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2012/13)

2012.04.24 — команда снялась с чемпионата после 13 туров


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2012 ЛФЛ, зона «Москва» - 4 дивизион (U21) (12) 11 «Савеловская-1»




«Салют-Тушино» (Москва)


1948-2002
Кубок СССР (кфк) — 1 (1970)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1955,1958)
Чемпионат России (кфк) — 5 (1994-1998)
Чемпионат Москвы — … (…1968…1972…1974-1977…1979-1989…2002…)

«Крылья Советов» (Тушино)


1948-1955
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1955)

«Салют» (Тушино)


1958-1960.08.17
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1958)

«Салют» (Москва)


1968-1989
Кубок СССР (кфк) — 1 (1970)
Чемпионат Москвы — … (…1968…1972…1974-1977…1979-1989…)

«Салют-Тушино» (Москва)


1994-2002
Чемпионат России (кфк) — 5 (1994-1998)
Чемпионат Москвы — … (…2002…)

1995 — бронзовый призер группы «Б» зоны «Центр»

Команда представляла Московский машиностроительный завод «Салют»
1948-1960.08.17 — команда представляла город Тушино, вошедший в 1960 в состав Москвы


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1955 Подмосковная зона (10) ? «Крылья Советов»
1956 -
1957 -
1958 Подмосковная зона (10) ? «Салют» (Тушино)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1994 КФК, зона «Центр», группа «А» (10) 7 «Салют-Тушино»
1995 КФК, зона «Центр», группа «Б» (11) 3 «Салют-Тушино»
1996 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (12) 5 «Салют-Тушино»
1997 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «А» (12) 6 «Салют-Тушино»
1998 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «А» (14) 10 «Салют-Тушино»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1968 Чемпионат Москвы, 2 группа (15) ? «Салют»
1969
1970
1971
1972 Чемпионат Москвы, 2 группа (17) ? «Салют»
1973
1974 Чемпионат Москвы, 2 группа (16) ? «Салют»
1975 Чемпионат Москвы, 2 группа (18) ? «Салют»
1976 Чемпионат Москвы, 3 группа (9) ? «Салют»
1977 Чемпионат Москвы, 2 группа (17) ? «Салют»
1978
1979 Чемпионат Москвы, 2 группа ? «Салют»
1980 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Салют»
1981 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Салют»
1982 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Салют»
1983 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Салют»
1984 Чемпионат Москвы, 2 группа (12) ? «Салют»
1985 Чемпионат Москвы, 2 группа (11) ? «Салют»
1986 Чемпионат Москвы, 2 группа (11) ? «Салют»
1987 Чемпионат Москвы, 2 группа (12) ? «Салют»
1988 Чемпионат Москвы, 2 группа (11) ? «Салют»
1989 Чемпионат Москвы, 2 группа (11) ? «Салют»
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002 Чемпионат Москвы, группа «Б» (7) 4 «Салют-Тушино»


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1970 1/16 «Салют»

СДЮШОР «Бескудниково» (Москва)


1998-1998
Чемпионат России (кфк) — 1 (1998)

СДЮШОР – Спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 КФК, 5 зона (Центр), Москва, 1 группа (11) 11 СДЮШОР «Бескудниково»

СДЮШОР «Буревестник» (Москва)


2005-2005
Чемпионат России (кфк) — 1 (2005)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2005 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) 4 СДЮШОР «Буревестник»
ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б», финал за 1-8 места (8) 4

«Сенатор» (Москва)


2004-2005
Чемпионат России (кфк) — 1 (2005)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2005 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) 11 «Сенатор»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2004 Чемпионат Москвы, 2 группа (10) 5 «Сенатор»

«Серп и Молот» (Москва)


1923-1941.01.01,1942-
Чемпионат СССР — 14 (1936-1940,1948-1949,1963-1965,1967-1969)
в т. ч. Высший эшелон — 4 (1937-1940)
Кубок СССР — 9 (1936-1939,1948-1949,1963-1964,1965/66)
Чемпионат России (кфк) — 8 (1999-2003,2009-2011/12)
Кубок России (кфк) — 3 (2009-2011)
Чемпионат Москвы — … (1923в…1925-1926…1928…1929о…1930о-1935…1961…1968…1972-1989…)

Футбольный клуб «Серп и Молот»
ru.wikipedia.org/wiki/Серп_и_Молот_(футбольный_клуб)

АКС (Москва)


1923-1924

РКимА (Москва)


1925-1930
Чемпионат Москвы — … (…1925-1926…1929-1930)

«Серп и Молот» (Москва)


1931-1936.08.13,1961-1999,2002-2004,2009-
Чемпионат СССР — 7 (1936(в),1963-1965,1967-1969)
Кубок СССР — 4 (1936,1963-1964,1965/66)
Чемпионат России (кфк) — 6 (1999,2002-2003,2009-2011/12)
Кубок России (кфк) — 3 (2009-2011)
Чемпионат Москвы — … (1931-1935,…1961…1968…1972-1989…)

«Металлург» (Москва)


1936.08.13-1941.01.01,1942-1949
Чемпионат СССР — 7 (1936(о)-1940,1948-1949)
в т. ч. Высший эшелон — 4 (1937-1940)
Кубок СССР — 5 (1937-1939,1948-1949)

«Серп и молот - СНС» (Москва)


2000-2000
Чемпионат России (кфк) — 1 (2000)

«Серп и молот — Тюсом» (Москва)


2001-2001
Чемпионат России (кфк) — 1 (2001)

1938 — бронзовый призер чемпионата СССР
1936,1938,1948 — лучший результат в Кубке СССР — 1/8
1932(о),1933(о) — чемпион Москвы
1930(о),1931(о) — бронзовый призер чемпионата Москвы

1923 — при Астаховском клубе спорта создана футбольная команда АКС (Москва) на базе команды Рогожско-Симоновского клуба спорта (создана в 1921)
1925 — команда передана Районному клубу имени Астахова при заводе «Серп и Молот» и переименована в РКимА (Москва)
1931 — команда передана коллективу физкультуры (кфк) завода «Серп и Молот» и переименована в «Серп и Молот» (Москва) (сокращено — СиМ) (www.sport-express.ru/art.shtml?76445)
1936(13.08.) — кфк завода и команда переданы в созданное ДСО профсоюза рабочих черной металлургии Центра «Металлург Центра» (с 29.12.1948 по 11.06.1953 — ДСО «Металлург»), команда переименована в «Металлург» (Москва)
1941.01.01 – команда расформирована, ведущие футболисты переведены в команды «Профсоюзы-1» (Москва) и «Профсоюзы-2» (Москва)
1942 — команда воссоздана
2005 — на базе футболистов команды «Серп и Молот» (Москва) создана команда «Маккаби» (Москва), выступающая в чемпионате России среди кфк


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1936в Группа «Б» (7) 5 «Серп и Молот»
1936о Группа «Б» (8) 1 «Металлург»
1937 Группа «А» (9) 5 «Металлург»
1938 Показательные команды мастеров (26) 3 «Металлург»
1939 Группа «А» (14) 6 «Металлург»
1940 Группа «А» (13) 13 «Металлург»
1941 -
1945 -
1946 -
1947 -
1948 Группа II, Центральная зона (15) 1 «Металлург»
Группа II, Финал (6) 2
1949 Группа II, 1 зона РСФСР (13) 3 «Металлург»
1950 -
1951 -
1952 -
1953 -
1954 -
1955 -
1956 -
1957 -
1958 -
1959 -
1960 -
1961 -
1962 -
1963 Класс «Б», 1 зона РСФСР (16) 12 «Серп и Молот»
1964 Класс «Б», 2 зона РСФСР (17) 11 «Серп и Молот»
1965 Класс «Б», 1 зона РСФСР (18) 15 «Серп и Молот»
1966 -
1967 Класс «Б», 7 зона РСФСР (12) 10 «Серп и Молот»
1968 Класс «Б», 7 зона РСФСР (16) 15 «Серп и Молот»
1969 Класс «Б», 7 зона РСФСР (20) 20 «Серп и Молот»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1999 КФК, зона «Центр», Москва (18) 13 «Серп и Молот»
2000 КФК, зона «Центр», Москва (16) 7 «Серп и Молот -СНС»
2001 ЛФК, зона «Центр», Москва (19) 13 «Серп и молот — Тюсом»
2002 ЛФК, зона «Центр», Москва (21) 11 «Серп и Молот»
2003 ЛФК, зона «Центр», Москва (19) 18 «Серп и Молот»
2004 -
2005 -
2006 -
2007 -
2008 -
2009 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (12) 7 «Серп и Молот»
2010 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (12) 4 «Серп и Молот»
2011/12 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (19) 14 «Серп и Молот»




РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1923в Чемпионат Москвы, Первенство между победителями групп, финал (2) Ф АКС
1923о
1924в
1924о
1925 Чемпионат Москвы, Старшая группа, подгруппа «Б» (7) (не завершен) (2) РКимА
1926 Чемпионат Москвы, 1 группа (14) ? РКимА
1927в
1927о
1928 Чемпионат Москвы, 1 группа (6) 5 РКимА
1929в
1929о Чемпионат МГСПС и МСФСК, 1 группа (8) 8 РКимА
1930в
1930о Чемпионат Москвы, 1 группа (8) 3 РКимА
1931 Чемпионат Москвы, 1 группа, подгруппа «Б» (6) 3 «Серп и Молот»
1932 Чемпионат Москвы 1 «Серп и Молот»
1933в Чемпионат Москвы
1933о Чемпионат Москвы (12) 1 «Серп и Молот»
1934в Чемпионат Москвы, 1 группа, подгруппа «А» (8) 5 «Серп и Молот»
1934о Чемпионат Москвы, 1 группа (8) 5 «Серп и Молот»
1935в Чемпионат Москвы, класс «А» (8) 5 «Серп и Молот»
1935о Чемпионат Москвы, класс «А» (6) 6 «Серп и Молот»
1936в -
1936о -
1937 -
1938в -
1938о -
1939в -
1939о -
1940 -
1941в
1941о
1942в
1942о
1943
1944
1946в
1946о
1947
1948 -
1949 -
1950
1951
1952
1953
1954
1955
1956
1957
1959
1960
1961 Чемпионат Москвы ? «Серп и Молот»
1962
1963 -
1964 -
1965 -
1966
1967 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) 10 «Серп и Молот»
1968 Чемпионат Москвы, 1 группа (16) 15 «Серп и Молот»
1969 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) 20 «Серп и Молот»
1970
1971
1972 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Серп и Молот»
1973 Чемпионат Москвы ? «Серп и Молот»
1974 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Серп и Молот»
1975 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Серп и Молот»
1976 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Серп и Молот»
1977 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Серп и Молот»
1978 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Серп и Молот»
1979 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Серп и Молот»
1980 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Серп и Молот»
1981 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Серп и Молот»
1982 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Серп и Молот»
1983 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Серп и Молот»
1984 Чемпионат Москвы, 2 группа (12) ? «Серп и Молот»
1985 Чемпионат Москвы, 2 группа (11) ? «Серп и Молот»
1986 Чемпионат Москвы, 2 группа (11) ? «Серп и Молот»
1987 Чемпионат Москвы, 2 группа (12) ? «Серп и Молот»
1988 Чемпионат Москвы, 2 группа (11) ? «Серп и Молот»
1989 Чемпионат Москвы, 2 группа (11) ? «Серп и Молот»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1936 1/8 «Серп и Молот»
1937 1/32 «Металлург»
1938 1/8 «Металлург»
1939 1/32 «Металлург»
1944 -
1945 -
1946 -
1947 -
1948 1/8 «Металлург»
1949 1/16 «Металлург»
1950 -
1951 -
1952 -
1953 -
1954 -
1955 -
1957 -
1958 -
1959/60 -
1961 -
1962 -
1963 1/512 «Серп и Молот»
1964 1/128 «Серп и Молот»
1965 -
1965/66 1/2048 «Серп и Молот»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2009 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Серп и Молот»
2010 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/4 «Серп и Молот»
2011 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/4 «Серп и Молот»




СКЗ (Москва)


1912-1923.03.01
Чемпионат Москвы — … (…1917в…1917о-1922в)

1920(о),1921(в) — чемпион Москвы
1920(в),1922(в) — серебряный призер чемпионата Москвы
1919(о),1921(о) — бронзовый призер чемпионата Москвы

1912 — в районе Павловской улицы и Крымского моста создана создана «дикая команда» «Дом №44»,
1913 — команда переименована в Спортивный кружок «Замоскворечье», сокращенно – СКЗ (Москва) и вошла в Московскую футбольную лигу
1923.03.01 — футбольный клуб расформирован в связи с реорганизацией системы спортивных клубов в СССР


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1917в Московская футбольная лига, Кубок «КСФ — Коломяги» (14) 1/4 СКЗ
1917о
1918в Московская футбольная лига, Кубок КСФ — Коломяги, группа 1 (10) 1 СКЗ
Московская футбольная лига, Кубок «КСФ — Коломяги», финал (4) 1/2
1918о Московская футбольная лига, Кубок Фульда (8) 5 СКЗ
1919в Московская футбольная лига, Кубок КСФ — Коломяги, группа 2 (5) 5 СКЗ
Московская футбольная лига, Кубок «КСФ — Коломяги», финал (4) 1/2
1919о Московская футбольная лига, Кубок Фульда (6) 3 СКЗ
1920в Московская футбольная лига, Кубок КСФ — Коломяги, группа «Б» (5) 2 СКЗ
Московская футбольная лига, Кубок «КСФ — Коломяги», финал (4) 2
1920о Московская футбольная лига, Кубок Фульда (6) 1 СКЗ
1921в Московская футбольная лига, 1 группа (6) 1 СКЗ
1921о Московская футбольная лига, Кубок Фульда (6) 3 СКЗ
1922в Московская футбольная лига, 1 группа (6) 2 СКЗ

СКИФ (Москва)


1936-1949
Чемпионат СССР — 1 (1949)
Кубок СССР — 2 (1936,1949)

ru.wikipedia.org/wiki/СКИФ_(футбольный_клуб,_Москва)

«Инфизкульт» (Москва)


1936-1936
Кубок СССР — 1 (1936)

СКИФ (Москва)


1949-1949
Чемпионат СССР — 1 (1949)
Кубок СССР — 1 (1949)

СКИФ – Спортивный клуб института физкультуры


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1949 Группа II, 1 зона РСФСР (11) 4 СКИФ


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1936 1/16 «Инфизкульт»
1937 -
1938 -
1939 -
1944 -
1945 -
1946 -
1947 -
1948 -
1949 1/64 СКИФ

«Смена» (Москва)


1994-2010
Чемпионат России — 2 (1995-1996)
Чемпионат России (кфк) — 13 (1994,1997-2000,2003-2010)
Кубок России (кфк) — 5 (2004,2005-2007,2009-2010)

ru.wikipedia.org/wiki/Смена (футбольный клуб, Москва)


«Смена-Роника» (Москва)


1994-1994
Чемпионат России (кфк) — 1 (1994)

«Смена» (Москва)


1995-1996,1999-1999,2003-2003,2005-
Чемпионат России — 2 (1995-1996)
Чемпионат России (кфк) — 8 (1999,2003,2005-2010)
Кубок России (кфк) — 4 (2005-2007,2009-2010)

«Сервис-Холод-Смена» (Москва)


1997-1998,2000-2000
Чемпионат России (кфк) — 3 (1997-1998,2000)

«Смена-РГ» (Москва)


2004-2004
Чемпионат России (кфк) — 1 (2004)
Кубок России (кфк) — 1 (2004)

1994 — серебряный призер группы «Б» зоны «Центр»
2004 — обладатель Кубка зоны «Москва»


2011 — футбольный клуб объединился с ФК «Петровка,3» (Москва), образовав ФК «Петровка,38 - Смена» (Москва)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 3 лига, 3 зона (23) 22 «Смена»
1996 3 лига, 3 зона (20) 19 «Смена»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1994 КФК, зона «Центр», группа «Б» (12) 2 «Смена-Роника»
1995 -
1996 -
1997 КФК, 5 зона (Центр), Москва (16) 8 «Сервис-Холод-Смена»
1998 КФК, 5 зона (Центр), Москва, 2 группа (11) 2 «Сервис-Холод-Смена»
КФК, 5 зона (Центр), Москва, финал (4) 4
1999 КФК, зона «Центр», Москва (18) 7 «Смена»
2000 КФК, зона «Центр», Москва (16) 12 «Сервис-Холод-Смена»
2001 -
2002 -
2003 ЛФК, зона «Центр», Москва (19) 16 «Смена»
2004 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (11) 11 «Смена-РГ»
2005 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (13) 7 «Смена»
2006 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (14) 11 «Смена»
2007 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 15 «Смена»
2008 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (16) 15 «Смена»
2009 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (17) 14 «Смена»
2010 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 13 «Смена»




КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2004 ЛФК, зона «Москва» — К «Смена-РГ»
2005 -
2006 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Смена»
2007 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Смена»
2008 (ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8) отказ «Смена»
2009 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/2 «Смена»
2010 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Смена»

«Снайпер» (Москва)


1938-1938
Кубок СССР — 1 (1938)


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 1/256 «Снайпер»

«Сокол» (Москва)


2012-
Чемпионат России (кфк) — 2 (2012-2013)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2012 ЛФЛ, зона «Москва» - 4 дивизион (U21) (12) 5 «Сокол»
2013 ЛФЛ, зона «Москва» - 4 дивизион (U21) (12) «Сокол»


«Софт-Пойнт» (Москва)


2009-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2009)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2009 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (12) 12 «Софт-Пойнт»



«Союз» (Москва)


1936-1949
Чемпионат СССР — 1 (1969)
Чемпионат Москвы — … (…1969…1971-1989…)

1969,1983 — бронзовый призер чемпионата Москвы


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1969 Класс «Б», 7 зона РСФСР (20) 3 «Союз»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1969 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) 3 «Союз»
1970
1971 Чемпионат Москвы ? «Союз»
1972 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Союз»
1973 Чемпионат Москвы ? «Союз»
1974 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Союз»
1975 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Союз»
1976 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Союз»
1977 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Союз»
1978 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Союз»
1979 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Союз»
1980 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Союз»
1981 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Союз»
1982 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Союз»
1983 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) 3 «Союз»
1984 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Союз»
1985 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Союз»
1986 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Союз»
1987 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Союз»
1988 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Союз»
1989 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Союз»

«Союзник» (Москва)


2006-2006
Чемпионат России (кфк) — 1 (2006)
Кубок России (кфк) — 1 (2006)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) 11 «Союзник»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Союзник»

«Спартак» (Москва)


1922.04.18-
Чемпионат СССР — 55 (1936-1991)
в т. ч. Высший эшелон — 54 (1936-1976(о),1978-1991)
Кубок СССР — 51 (1936-1991/92)
Чемпионат России — 22 (1992-2013/14)
в т. ч. Высший эшелон — 22 (1992-2013/14)
Кубок СССР — 22 (1992-2013/14)
Чемпионат Москвы — 24 (1922-1931,1934(в)-1935,1941(о)-1944)

Футбольный клуб «Спартак-Москва»
www.spartak.com, spartak.msk.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Спартак_(футбольный_клуб,_Москва)

МКС (Москва)


1922.04.18-1922
Чемпионат Москвы — 2 (1922)

«Красная Пресня» (Москва)

(кфк)
1923-1925
Чемпионат Москвы — 5 (1923-1925)

«Пищевики» (Москва)


1926-1930
Чемпионат Москвы — 8 (1926-1930)

«Промкооперация» (Москва)


1931-1935.04.19
Чемпионат Москвы — 3 (1931,1934(в)-1934(о))

«Спартак» (Москва)


1935.04.19-
Чемпионат СССР — 55 (1936-1991)
в т. ч. Высший эшелон — 54 (1936-1976(о),1978-1991)
Кубок СССР — 51 (1936-1991/92)
Чемпионат России — 22 (1992-2013/14)
в т. ч. Высший эшелон — 22 (1992-2013/14)
Кубок СССР — 22 (1992-2013/14)
Чемпионат Москвы — 6 (1935,1941(о)-1944)

1990/91,1992/93,1997/98 — лучший результат в Еврокубках — 1/2 в Кубке чемпионов (1990/91), Кубке кубков (1992/93), Кубке УЕФА (1997/98)
1936(o),1938,1939,1952,1953,1956,1958,1962,1969,1979,1987,1989 — чемпион СССР
1937,1954,1955,1963,1968,1974,1980,1981,1983,1984,1985,1991 — серебряный призер чемпионата СССР
1936(в),1940,1948,1949,1957,1961,1970,1982,1986 — бронзовый призер чемпионата СССР
1938,1939,1946,1947,1950,1958,1963,1965,1971 — обладатель Кубка СССР
1948,1952,1957,1972,1981 — финалист Кубка СССР
1992,1993,1994,1996,1997,1998,1999, 2000, 2001 — чемпион России
2005,2006,2007,2009,2011/12 — серебряный призер чемпионата России
1995,2002 — бронзовый призер чемпионата России
1993/94,1997/98 — обладатель Кубка России
1995/96,2005/06 — финалист Кубка России
1923(в),1924(в),1927(о),1929(в),1934(в),1942(о) — чемпион Москвы
1924(о),1935(в),1929(о) — серебряный призер чемпионата Москвы
1926,1927(в),1928,1941(в),1943,1944 — бронзовый призер чемпионата Москвы
1942 — обладатель Кубка Москвы


1922.04.18 — при Московском кружке спорта Краснопресненского района создана футбольная команда МКС (Москва) на базе команд РГО (Москва) (Русское гимнастическое общество, создано в 1916) и ОФВ (Москва) (Общество физического воспитания Пресненского района, создано в 1908) (1922.04.18 — команда провела первый матч (с ЗКС (Москва - 3:2))
1922.18.30 — команда провела первый матч в чемпионате Москвы (с КСО (Москва) - 3:1)
1923 — команда переименована в «Красная Пресня» (Москва) (полное название — Краснопресненский спортивный клуб РКСМ)
1926 — в связи реорганизация спортивного движения и решением строить спортивные организации по производственному принципу, при губернском отделе профсоюза пищевиков создана «Пищевики» (Москва) (полное название — Команда Центрального клуба имени Томского); основу команды составили перешедшие в нее почти все ведущие игроки команды «Красная Пресня» (Москва)
1931 — при Всекопромсовете (МСПК) создана команда «Промкооперация» (Москва); основу команды составили перешедшая в нее часть ведущих игроков команды «Пищевики» (Москва)
1932.04.25 — ведущие игроки перешли в команду «Дукат» (Москва) (создана при табачной фабрике «Дукат» в 1926), в которую ранее в 1931 перешла часть ведущих игроков команды «Пищевики» (Москва)
1934 — в команду вернулись ведущие футболисты из команды «Дукат» (Москва)
1935.04.19 — организовано ВФСО «Спартак» (в 1987 вошло в единое ВДФСО профсоюзов, восстановлено как Российское ФСО «Спартак» в 1991), при городской организации ВФСО «Спартак» на базе команды «Промкооперация» (Москва) создана команда «Спартак» (Москва)
1935 — команда не участвовала в осеннем чемпионате Москвы из-за большой загруженности игроков в сборной
1936.05.29 — команда провела первый матч в чемпионате СССР (с ЦДКА (Москва) - 0:3)
1936.07.25 — команда провела первый матч в Кубке СССР (с «Динамо» (Воронеж) - 2:0)
1966.09.28 — команда провела первый матч в Еврокубках (Кубок кубков, в Белграде, с ОФК (Белград, Югославия) - 3:1)
1989 — создан футбольный клуб — ФК «Спартак-Москва»
1992 — футбольный клуб принят в члены созданной Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
1992 — команда в 1/16 финала выбыла из розыгрыша Кубка России без игры; из-за начавшихся беспорядков в Грозном, последовал отказ проводить там матч с командой «Терек» (Грозный)
2002 — футбольный клуб принят в члены созданной Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1936в Группа «А» (7) 3 «Спартак»
1936о Группа «А» (8) 1 «Спартак»
1937 Группа «А» (9) 2 «Спартак»
1938 Показательные команды мастеров (26) 1 «Спартак»
1939 Группа «А» (14) 1 «Спартак»
1940 Группа «А» (13) 3 «Спартак»
1941 Показательные команды мастеров (15) (не завершен) (7) «Спартак»
1945 Группа I (12) 10 «Спартак»
1946 Группа I (12) 6 «Спартак»
1947 Группа I (13) 8 «Спартак»
1948 Группа I (14) 3 «Спартак»
1949 Группа I (18) 3 «Спартак»
1950 Класс «А» (19) 5 «Спартак»
1951 Класс «А» (15) 6 «Спартак»
1952 Класс «А» (14) 1 «Спартак»
1953 Класс «А» (11) 1 «Спартак»
1954 Класс «А» (13) 2 «Спартак»
1955 Класс «А» (12) 2 «Спартак»
1956 Класс «А» (12) 1 «Спартак»
1957 Класс «А» (12) 3 «Спартак»
1958 Класс «А» (12) 1 «Спартак»
1959 Класс «А» (12) 6 «Спартак»
1960 Класс «А» (22) 7 «Спартак»
1961 Класс «А» (22) 3 «Спартак»
1962 Класс «А» (22) 1 «Спартак»
1963 Класс «А», 1 подгруппа (20) 2 «Спартак»
1964 Класс «А», 1 группа (17) 8 «Спартак»
1965 Класс «А», 1 группа (17) 8 «Спартак»
1966 Класс «А», 1 группа (19) 4 «Спартак»
1967 Класс «А», 1 группа (19) 7 «Спартак»
1968 Класс «А», 1 группа (20) 2 «Спартак»
1969 Класс «А», 1 группа (20) 1 «Спартак»
1970 Класс «А», Высшая группа (17) 3 «Спартак»
1971 Класс «А», Высшая лига (16) 6 «Спартак»
1972 Высшая лига (16) 11 «Спартак»
1973 Высшая лига (16) 4 «Спартак»
1974 Высшая лига (16) 2 «Спартак»
1975 Высшая лига (16) 10 «Спартак»
1976в Высшая лига (16) 14 «Спартак»
1976о Высшая лига (16) 15 «Спартак»
1977 1 лига (20) 1 «Спартак»
1978 Высшая лига (16) 5 «Спартак»
1979 Высшая лига (18) 1 «Спартак»
1980 Высшая лига (18) 2 «Спартак»
1981 Высшая лига (18) 2 «Спартак»
1982 Высшая лига (18) 3 «Спартак»
1983 Высшая лига (18) 2 «Спартак»
1984 Высшая лига (18) 2 «Спартак»
1985 Высшая лига (18) 2 «Спартак»
1986 Высшая лига (16) 3 «Спартак»
1987 Высшая лига (16) 1 «Спартак»
1988 Высшая лига (16) 4 «Спартак»
1989 Высшая лига (16) 1 «Спартак»
1990 Высшая лига (13) 5 «Спартак»
1991 Высшая лига (16) 2 «Спартак»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 Высшая лига (20) 1 «Спартак»
1993 Высшая лига (18) 1 «Спартак»
1994 Высшая лига (16) 1 «Спартак»
1995 Высшая лига (16) 3 «Спартак»
1996 Высшая лига (18) 1 «Спартак»
1997 Высшая лига (18) 1 «Спартак»
1998 Высший дивизион (16) 1 «Спартак»
1999 Высший дивизион (16) 1 «Спартак»
2000 Высший дивизион (16) 1 «Спартак»
2001 Высший дивизион (16) 1 «Спартак»
2002 Премьер-лига (16) 3 «Спартак»
2003 Премьер-лига (16) 10 «Спартак»
2004 Премьер-лига (16) 8 «Спартак»
2005 Премьер-лига (16) 2 «Спартак»
2006 Премьер-лига (16) 2 «Спартак»
2007 Премьер-лига (16) 2 «Спартак»
2008 Премьер-лига (16) 8 «Спартак»
2009 Премьер-лига (16) 2 «Спартак»
2010 Премьер-лига (16) 4 «Спартак»
2011/12 Премьер-лига, 1 этап (16) 4 «Спартак»
Премьер-лига, 2 этап, группа «А» (8) 2
2012/13 Премьер-лига (16) 4 «Спартак»
2013/14 Премьер-лига (16) «Спартак»







РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1922в Московская футбольная лига, класс «Б» (6) 1 МКС
1922о Московская футбольная лига, класс «Б» (6) 1 МКС
1923в Чемпионат Москвы, Старшая категория 1 «Красная Пресня»
1923о Чемпионат Москвы, Старшая категория 4 «Красная Пресня»
1924в Чемпионат Москвы, Старшая категория, 1 группа (6) 1 «Красная Пресня»
1924о Чемпионат Москвы, 1 группа, 1 подгруппа (4) 2 «Красная Пресня»
1925 Чемпионат Москвы, Старшая группа, подгруппа «Б» (7) (не завершен) (1) «Красная Пресня»
1926 Чемпионат Москвы, 1 группа (14) 3 «Пищевики»
1927в Чемпионат Москвы, 1 группа (6) 3 «Пищевики»
1927о Чемпионат Москвы, 1 группа (6) 1 «Пищевики»
1928 Чемпионат Москвы, 1 группа (6) 3 «Пищевики»
1929в Чемпионат Москвы и профсоюзов, 1 группа 1 «Пищевики»
1929о Чемпионат МГСПС и МСФСК, 1 группа (8) 2 «Пищевики»
1930в Чемпионат Москвы, 1 группа, подгруппа «А» (4) ? «Пищевики»
1930о Чемпионат Москвы, 1 группа (8) 7 «Пищевики»
1931 Чемпионат Москвы, 1 группа, подгруппа «Б» (6) ? «Промкооперация»
1932 -
1933в -
1933о -
1934в Чемпионат Москвы, 1 группа, подгруппа «А» (8) 1 «Промкооперация»
1934о Чемпионат Москвы, 1 группа (8) 4 «Промкооперация»
1936в -
1936о -
1937 -
1938в -
1938о -
1939в -
1939о -
1940 -
1941в -
1941о Чемпионат Москвы (8) (не завершен) (3) «Спартак»
1942в Чемпионат Москвы (8) 3 «Спартак»
1942о Чемпионат Москвы (10) 1 «Спартак»
1943 Чемпионат Москвы (8) 3 «Спартак»
1944 Чемпионат Москвы (8) 3 «Спартак»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1936 1/4 «Спартак»
1937 1/8 «Спартак»
1938 К «Спартак»
1939 К «Спартак»
1944 1/2 «Спартак»
1945 1/8 «Спартак»
1946 К «Спартак»
1947 К «Спартак»
1948 Ф «Спартак»
1949 1/2 «Спартак»
1950 К «Спартак»
1951 1/4 «Спартак»
1952 Ф «Спартак»
1953 1/4 «Спартак»
1954 1/8 «Спартак»
1955 1/2 «Спартак»
1957 Ф «Спартак»
1958 К «Спартак»
1959/60 1/8 «Спартак»
1961 1/8 «Спартак»
1962 1/8 «Спартак»
1963 К «Спартак»
1964 1/2 «Спартак»
1965 К «Спартак»
1965/66 1/4 «Спартак»
1966/67 1/16 «Спартак»
1967/68 1/16 «Спартак»
1969 1/16 «Спартак»
1970 1/4 «Спартак»
1971 К «Спартак»
1972 Ф «Спартак»
1973 1/4 «Спартак»
1974 1/4 «Спартак»
1975 1/8 «Спартак»
1976 1/16 «Спартак»
1977 1/8 «Спартак»
1978 1/8 «Спартак»
1979 1/4 «Спартак»
1980 1/2 «Спартак»
1981 Ф «Спартак»
1982 Групповой этап (1/16), 7 группа — 2 «Спартак»
1983 1/8 «Спартак»
1984 1/4 «Спартак»
1984/85 1/8 «Спартак»
1985/86 1/2 «Спартак»
1986/87 1/8 «Спартак»
1987/88 1/4 «Спартак»
1988/89 1/4 «Спартак»
1989/90 1/8 «Спартак»
1990/91 1/4 «Спартак»
1991/92 К «Спартак»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 (1/16) неявка «Спартак»
1993/94 К «Спартак»
1994/95 1/2 «Спартак»
1995/96 Ф «Спартак»
1996/97 1/2 «Спартак»
1997/98 К «Спартак»
1998/99 1/16 «Спартак»
1999/00 1/2 «Спартак»
2000/01 1/4 «Спартак»
2001/02 1/16 «Спартак»
2002/03 К «Спартак»
2003/04 1/16 «Спартак»
2004/05 1/16 «Спартак»
2005/06 Ф «Спартак»
2006/07 1/2 «Спартак»
2007/08 1/16 «Спартак»
2008/09 1/4 «Спартак»
2009/10 1/8 «Спартак»
2010/11 1/2 «Спартак»
2011/12 1/8 «Спартак»
2012/13 1/8 «Спартак»
2013/14 «Спартак»





РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1941 Кубок Москвы — 1/4 «Спартак»
1942 Кубок Москвы — К «Спартак»
1943 Кубок Москвы — 1/8 «Спартак»


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ СССР
Год Турнир Место Название команды
1952 Приз Всесоюзного комитета 7 «Спартак»
1986 Кубок Федерации 1/2 «Спартак»
1987 Кубок Федерации К «Спартак»
1988 Кубок Федерации 1/2 «Спартак»
1989 Кубок Федерации, группа «Б» 3 «Спартак»


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РОССИИ
Год Турнир Место Название команды
2003 Кубок Премьер-лиги 1/4 «Спартак»
2003 Суперкубок Ф «Спартак»
2005 Суперкубок Ф «Спартак»
2006 Суперкубок Ф «Спартак»





ЕВРОКУБКИ
Год Турнир Стадия Название команды
1966/67 Кубок кубков 1/8 «Спартак»
1970/71 Кубок чемпионов 1 раунд (1/16) «Спартак»
1971/72 Кубок УЕФА 2 раунд (1/16) «Спартак»
1972/73 Кубок кубков 1/4 «Спартак»
1974/75 Кубок УЕФА 1 раунд (1/32) «Спартак»
1975/76 Кубок УЕФА 1/8 «Спартак»
1980/81 Кубок чемпионов 1/4 «Спартак»
1981/82 Кубок УЕФА 2 раунд (1/16) «Спартак»
1982/83 Кубок УЕФА 1/8 «Спартак»
1983/84 Кубок УЕФА 1/4 «Спартак»
1984/85 Кубок УЕФА 1/8 «Спартак»
1985/86 Кубок УЕФА 1/8 «Спартак»
1986/87 Кубок УЕФА 1/8 «Спартак»
1987/88 Кубок УЕФА 2 раунд (1/16) «Спартак»
1988/89 Кубок чемпионов 1/8 «Спартак»
1989/90 Кубок УЕФА 2 раунд (1/16) «Спартак»
1990/91 Кубок чемпионов 1/2 «Спартак»
1991/92 Кубок УЕФА 2 раунд (1/16) «Спартак»
1992/93 Кубок кубков 1/2 «Спартак»
1993/94 Лига чемпионов Групповой раунд (1/2), группа A — 3 «Спартак»
1994/95 Лига чемпионов Групповой раунд (1/8), группа В — 3 «Спартак»
1995/96 Лига чемпионов 1/4 «Спартак»
1996/97 Кубок УЕФА 2 раунд (1/16) «Спартак»
1997/98 Лига чемпионов Квалификационный раунд (1/16) «Спартак»
1997/98 Кубок УЕФА 1/2 «Спартак»
1998/99 Лига чемпионов Групповой раунд (1/8), группа C — 3 «Спартак»
1999/00 Лига чемпионов 1 групповой раунд (1/16), группа G — 3 «Спартак»
1999/00 Кубок УЕФА 3 раунд (1/16) «Спартак»
2000/01 Лига чемпионов 2 групповой раунд (1/8), группа C — 4 «Спартак»
2001/02 Лига чемпионов 1 групповой раунд (1/16), группа H — 4 «Спартак»
2002/03 Лига чемпионов 1 групповой раунд (1/16), группа B — 4 «Спартак»
2003/04 Кубок УЕФА 3 раунд (1/16) «Спартак»
2004 Кубок Интертото 1/4 «Спартак»
2006/07 Лига чемпионов Групповой раунд (1/16), группа B — 3 «Спартак»
2006/07 Кубок УЕФА 3 раунд (1/16) «Спартак»
2007/08 Лига чемпионов 3 квалификационный раунд (1/32) «Спартак»
2007/08 Кубок УЕФА Промежуточный раунд (1/16) «Спартак»
2008/09 Лига чемпионов 3 квалификационный раунд (1/32) «Спартак»
2008/09 Кубок УЕФА Групповой раунд (1/32), группа D — 3 «Спартак»





«Спартак-Д» (Москва)


1937-
Кубок СССР — 3 (1937-1939)
Чемпионат СССР (дубль) — 46 (1946-1976,1978-1991)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1939-1940)
Чемпионат России — 9 (1992-2000)
Кубок России — 2 (1992/93-1993/94)
Чемпионат России (дубль, с 2008 — молодежные команды) — 13 (2001-2013/14)

«Спартак-2» (Москва) (дубль)


1937-1940,1998-2000
Кубок СССР — 3 (1937-1939)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1939-1940)
Чемпионат России — 3 (1998-2000)

«Спартак-Д» (Москва)


1945-1997,2001-
Чемпионат СССР (дубль) — 46 (1946-1976,1978-1991)
Чемпионат России — 6 (1992-1997)
Кубок России — 2 (1992/93-1993/94)
Чемпионат России (дубль, с 2008 — молодежные команды) — 13 (2001-2013/14)

1939 — финалист Кубка РСФСР
1939 — обладатель Кубка Москвы
1946,1953,1954,1955,1956,1958,1961,1962,1986 — победитель турнира дублеров чемпионата СССР
1948,1957,1970,1975,1982,1985,1987,1989 — серебряный призер турнира дублеров чемпионата СССР
1949,1950,1959,1980,1988,1990,1991 — бронзовый призер турнира дублеров чемпионата СССР
2006,2007,2008,2010,2012/13 — победитель турнира дублеров (с 2008 — молодежных команд) чемпионата России
2009,2011/12 — серебряный призер турнира молодежных команд чемпионата России


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 2 лига, 3 зона (21) 1 «Спартак-Д»
1993 2 лига, 4 зона (22) 3 «Спартак-Д»
1994 3 лига, 3 зона (24) 1 «Спартак-Д»
1995 3 лига, 3 зона (23) 2 «Спартак-Д»
1996 3 лига, 3 зона (20) 4 «Спартак-Д»
1997 3 лига, 3 зона (21) 6 «Спартак-Д»
1998 2 дивизион, зона «Запад» (21) 5 «Спартак-2»
1999 2 дивизион, зона «Запад» (20) 9 «Спартак-2»
2000 2 дивизион, зона «Запад» (19) 16 «Спартак-2»


ЧЕМПИОНАТЫ СССР, дублирующие составы
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1946 Группа I (12) 1 «Спартак»
1947 Группа I (13) 6 «Спартак»
1948 Группа I (13) 2 «Спартак»
1949 Группа I (18) 3 «Спартак»
1950 Класс «А» (19) 3 «Спартак»
1951 Класс «А» (15) 9 «Спартак»
1952 Класс «А» (14) 5 «Спартак»
1953 Класс «А» (11) 1 «Спартак»
1954 Класс «А» (13) 1 «Спартак»
1955 Класс «А» (12) 1 «Спартак»
1956 Класс «А» (12) 1 «Спартак»
1957 Класс «А» (12) 2 «Спартак»
1958 Класс «А» (12) 1 «Спартак»
1959 Класс «А» (12) 3 «Спартак»
1960 Класс «А», подгруппа 2 (11) 4 «Спартак»
1961 Класс «А» (22) 1 «Спартак»
1962 Класс «А» (22) 1 «Спартак»
1963 Класс «А», 1 подгруппа (20) 6 «Спартак»
1964 Класс «А», 1 группа (17) 6 «Спартак»
1965 Класс «А», 1 группа (17) 4 «Спартак»
1966 Класс «А», 1 группа (19) 19 «Спартак»
1967 Класс «А», 1 группа (19) 4 «Спартак»
1968 Класс «А», 1 группа (20) 4 «Спартак»
1969 Класс «А», 1 группа (20) 10 «Спартак»
1970 Класс «А», Высшая группа (17) 2 «Спартак»
1971 Класс «А», Высшая лига (16) 6 «Спартак»
1972 Высшая лига (16) 16 «Спартак»
1973 Высшая лига (16) 5 «Спартак»
1974 Высшая лига (16) 5 «Спартак»
1975 Высшая лига (16) 2 «Спартак»
1976в Высшая лига (16) 5 «Спартак»
1976о Высшая лига (16) 6 «Спартак»
1977 -
1978 Высшая лига (16) 9 «Спартак»
1979 Высшая лига (18) 5 «Спартак»
1980 Высшая лига (18) 3 «Спартак»
1981 Высшая лига (18) 6 «Спартак»
1982 Высшая лига (18) 2 «Спартак»
1983 Высшая лига (18) 15 «Спартак»
1984 Высшая лига (18) 16 «Спартак»
1985 Высшая лига (18) 2 «Спартак»
1986 Высшая лига (16) 1 «Спартак»
1987 Высшая лига (16) 2 «Спартак»
1988 Высшая лига (16) 3 «Спартак»
1989 Высшая лига (16) 2 «Спартак»
1990 Высшая лига (13) 3 «Спартак»
1991 Высшая лига (16) 3 «Спартак»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, дублирующие составы
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 Высший дивизион (16) 11 «Спартак»
2002 Премьер-лига (16) 6 «Спартак»
2003 Премьер-лига (16) 6 «Спартак»
2004 Премьер-лига (16) 8 «Спартак»
2005 Премьер-лига (16) 6 «Спартак»
2006 Премьер-лига (16) 1 «Спартак»
2007 Премьер-лига (16) 1 «Спартак»
2008 Премьер-лига (молодежные команды) (16) 1 «Спартак»
2009 Премьер-лига (молодежные команды) (16) 2 «Спартак»
2010 Премьер-лига (молодежные команды) (16) 1 «Спартак»
2011/12 Премьер-лига (молодежные команды), 1 этап (16) 2 «Спартак»
Премьер-лига (молодежные команды), 2 этап, группа «А» (8) 2
2012/13 Премьер-лига (молодежные команды) (16) 1 «Спартак»
2013/14 Премьер-лига (молодежные команды) (16) «Спартак»





КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1937 1/32 «Спартак-2»
1938 1/32 «Спартак-2»
1939 1/16 «Спартак-2»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1939 Кубок Москвы — К «Спартак-2»
Финал — Ф
1940 Кубок Москвы — 1/4 «Спартак-2»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/16 «Спартак-Д»
1993/94 1/128 «Спартак-Д»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1939 Кубок Москвы — К «Спартак-2»

«Спартак» (Москва) (клуб)


1936-1988
Чемпионат СССР — 3 (1967-1969)
Кубок СССР (кфк) — 3 (1957,1959,1964)
Чемпионат Москвы — … (…1936в-1940…1947-1988…)
Кубок ВЦСПС (кфк) — … (…1980)

1959 — обладатель Кубка СССР (кфк)
1978,1986 — чемпион Москвы
1983,1984,1985 — серебряный призер чемпионата Москвы
1956,1957,1959 — обладатель Кубка Москвы
1964 — финалист Кубка Москвы

1950 – согласно Википедии в переходных играх участвовала команда «Спартак» (молодежная)
1959 - команда представляла Артель имени 9 мая (ДСО «Спартак» по художественной промышленности)
1964 - команда представляла автокомбинат №1


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1950 Переходные игры города Москвы за право играть в классе «А» (2) 2 «Спартак»
1951 -
1952 -
1953 -
1954 -
1955 -
1956 -
1957 -
1958 -
1959 -
1960 -
1961 -
1962 -
1963 -
1964 -
1965 -
1966 -
1967 Класс «Б», 7 зона РСФСР (12) 4 «Спартак»
1968 Класс «Б», 7 зона РСФСР (16) 12 «Спартак»
1969 Класс «Б», 7 зона РСФСР (20) 8 «Спартак»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1936о Чемпионат Москвы ? «Спартак»
1937 Чемпионат Москвы ? «Спартак»
1938в Чемпионат Москвы ? «Спартак»
1938о Чемпионат Москвы ? «Спартак»
1939в Чемпионат Москвы ? «Спартак»
1939о Чемпионат Москвы ? «Спартак»
1940 Чемпионат Москвы ? «Спартак»
1941в
1941о
1942в
1942о
1943
1944
1946в
1946о
1947 Чемпионат Москвы ? «Спартак»
1948 Чемпионат Москвы ? «Спартак»
1949 Чемпионат Москвы ? «Спартак»
1950 Чемпионат Москвы ? «Спартак»
1951 Чемпионат Москвы ? «Спартак»
1952 Чемпионат Москвы ? «Спартак»
1953 Чемпионат Москвы ? «Спартак»
1954 Чемпионат Москвы ? «Спартак»
1955 Чемпионат Москвы ? «Спартак»
1956 Чемпионат Москвы ? «Спартак»
1957 Чемпионат Москвы ? «Спартак»
1959 Чемпионат Москвы ? «Спартак»
1960 Чемпионат Москвы ? «Спартак»
1961 Чемпионат Москвы ? «Спартак»
1962 Чемпионат Москвы ? «Спартак»
1963 Чемпионат Москвы ? «Спартак»
1964 Чемпионат Москвы ? «Спартак»
1965 Чемпионат Москвы ? «Спартак»
1966 Чемпионат Москвы ? «Спартак»
1967 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) 4 «Спартак»
1968 Чемпионат Москвы, 1 группа (16) 12 «Спартак»
1969 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) 8 «Спартак»
1970 Чемпионат Москвы 8 «Спартак»
1971 Чемпионат Москвы ? «Спартак»
1972 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Спартак»
1973 Чемпионат Москвы ? «Спартак»
1974 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Спартак»
1975 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Спартак»
1976 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Спартак»
1977 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Спартак»
1978 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) 1 «Спартак»
1979 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Спартак»
1980 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Спартак»
1981 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Спартак»
1982 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Спартак»
1983 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) 2 «Спартак»
1984 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) 2 «Спартак»
1985 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) 2 «Спартак»
1986 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) 1 «Спартак»
1987 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Спартак»
1988 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Спартак»
1989 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Спартак»


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1957 1/16 «Спартак»
1958 -
1959 К «Спартак»
1960 -
1961 -
1962 -
1963 -
1964 1/16 «Спартак»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1956 Кубок Москвы — К «Спартак»
1957 Кубок Москвы — К «Спартак»
1958
1959 Кубок Москвы — К «Спартак»
1960
1961
1962
1963
1964 Кубок Москвы — Ф «Спартак»


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ СССР, кфк
Год Турнир Место Название команды
1980 Кубок ВЦСПС 1/16 «Спартак»



«Спартак» (молодежная) (Москва)


1996-
Чемпионат России (кфк) — 10 (1996-2002,2005-2008)
Кубок России (кфк) — 1 (2006)

2006,2007 — бронзовый призер зоны «Москва»
2006 — обладатель Кубка зоны «Москва»

2003 — команда отказалась от участия в чемпионате России (кфк) перед началом сезона


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 КФК, зона «Центр», Москва (10) 4 «Спартак» (молодежная)
1997 КФК, 5 зона (Центр), Москва (16) 4 «Спартак» (молодежная)
1998 КФК, 5 зона (Центр), Москва, 2 группа (11) 3 «Спартак» (молодежная)
1999 КФК, зона «Центр», Москва (18) 15 «Спартак» (молодежная)
2000 КФК, зона «Центр», Москва (16) 13 «Спартак» (молодежная)
2001 ЛФК, зона «Центр», Москва (19) 5 «Спартак» (молодежная)
2002 ЛФК, зона «Центр», Москва (21) 14 «Спартак» (молодежная)
2003 -
2004 -
2005 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (13) 6 «Спартак» (молодежная)
2006 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (14) 3 «Спартак» (молодежная)
2007 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 3 «Спартак» (молодежная)
2008 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (13) 8 «Спартак» (молодежная)


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Москва» — К «Спартак» (молодежная)
2007 (ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8) отказ «Спартак» (молодежная)
2008 (ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8) отказ «Спартак» (молодежная)

«Спартак-Чукотка» (Москва)


1998-2000.08.04
Чемпионат России — 2 (1999-2000)
Кубок России — 2 (1999/00-2000/01)
Чемпионат России (кфк) — 1 (1998)

ru.wikipedia.org/wiki/Спартак-Чукотка

1998 — чемпион зоны «Центр»
1998 — бронзовый призер чемпионата России (кфк)

1998 — создан футбольный клуб «Спартак-Чукотка» (Москва)
2000.08.04 — футбольный клуб снялся с чемпионата России (1 дивизион) после 1 круга (19 игр) из-за финансовых проблем и расформирован


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1999 2 дивизион, зона «Центр» (19) 1 «Спартак-Чукотка»
2 дивизион, финал (2) 1
2000 1 дивизион (20) 19 «Спартак-Чукотка»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 КФК, 5 зона (Центр), Москва, 1 группа (11) 1 «Спартак-Чукотка»
КФК, 5 зона (Центр), Москва, финал (4) 1
КФК, 5 зона (Центр), финал (2) 1
КФК, финал, группа «Б» (5) 2
КФК, финал, матч за 3-4 места (2) 3


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1999/00 1/8 «Спартак-Чукотка»
2000/01 1/32 «Спартак-Чукотка»


«Спартак-2» (Москва) (1964)


1964-1989
Чемпионат СССР — 2 (1968-1969)
Кубок СССР (кфк) — 1 (1968)
Чемпионат Москвы — … (…1967-1969…1971-1972…1974-1989…)

Футбольный клуб «Спартак-2»
ru.wikipedia.org/wiki/Спартак-2_(футбольный_клуб,_Москва)

1968 — финалист Кубка Москвы

1964 — создан спортивный клуб «Спартак-2» (Москва)

1968 — в Кубке СССР (кфк) команда представляла автобазу №17 (http://vla-glubokov.narod.ru/km68.htm)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1968 Класс «Б», 7 зона РСФСР (16) 9 «Спартак-2»
1969 Класс «Б», 7 зона РСФСР (20) 18 «Спартак-2»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1967 Чемпионат Москвы, 2 группа ? «Спартак-2»
1968 Чемпионат Москвы, 1 группа (16) 9 «Спартак-2»
1969 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) 18 «Спартак-2»
1970
1971 Чемпионат Москвы ? «Спартак-2»
1972 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Спартак-2»
1973
1974 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Спартак-2»
1975 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Спартак-2»
1976 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Спартак-2»
1977 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Спартак-2»
1978 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Спартак-2»
1979 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Спартак-2»
1980 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Спартак-2»
1981 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Спартак-2»
1982 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Спартак-2»
1983 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Спартак-2»
1984 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Спартак-2»
1985 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Спартак-2»
1986 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Спартак-2»
1987 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Спартак-2»
1988 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Спартак-2»
1989 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Спартак-2»


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1968 1/16 «Спартак-2»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1968 Кубок Москвы — Ф «Спартак-2»




«Спартак-2» (Москва) (2013)


2013-
Чемпионат России — 1 (2013/14)

Футбольный клуб «Спартак-2»
ru.wikipedia.org/wiki/Спартак-2_(футбольный_клуб,_Москва)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2013/14 ПФЛ, зона «Центр» (16) «Спартак-2»


«Спартак-2» (молодежная) (Москва)


2011-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2011/12)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2011/12 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (11) 2 «Спартак-2» (молодежная)






«Спортакадемклуб» (Москва)


1997-
Чемпионат России — 14 (1997-2010)
Кубок России — 14 (1997/98-2010/11)
Чемпионат России (кфк) — 2 (2011/12-2012/13)
Кубок России (кфк) — 2 (2011-2012/13)

Футбольный клуб «Спортакадемклуб»
ru.wikipedia.org/wiki/Спортакадемклуб_(футбольный_клуб)

2008 — лучший результат в чемпионате России — 15 место в 1 дивизионе
2008/09 — лучший результат в Кубке России — 1/32

1997 — на базе футбольного клуба «Машиностроитель» (Сергиев Посад, Московская область) создан футбольный клуб — ФК «Спортакадемклуб» (Москва), который принят в члены Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
1997.04.20 — команда провела первый матч в чемпионате России (с командой «Торпедо-Лужники-Д» (Москва) — 0:2)
1997.05.05 — команда провела первый матч в Кубке России (с командой «Спартак-Орехово» (Орехово-Зуево) — 0:3)
2002 — футбольный клуб сохранил свое место во 2 дивизионе благодаря исключению из ПФЛ команды ФК «Мосэнерго» (Москва)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1997 3 лига, 3 зона (21) 9 «Спортакадемклуб»
1998 2 дивизион, зона «Запад» (21) 13 «Спортакадемклуб»
1999 2 дивизион, зона «Запад» (20) 4 «Спортакадемклуб»
2000 2 дивизион, зона «Запад» (19) 10 «Спортакадемклуб»
2001 2 дивизион, зона «Запад» (20) 15 «Спортакадемклуб»
2002 2 дивизион, зона «Запад» (20) 13 «Спортакадемклуб»
2003 2 дивизион, зона «Запад» (19) 18 «Спортакадемклуб»
2004 2 дивизион, зона «Запад» (17) 11 «Спортакадемклуб»
2005 2 дивизион, зона «Запад» (17) 16 «Спортакадемклуб»
2006 2 дивизион, зона «Запад» (18) 14 «Спортакадемклуб»
2007 2 дивизион, зона «Запад» (16) 1 «Спортакадемклуб»
2008 1 дивизион (22) 15 «Спортакадемклуб»
2009 2 дивизион, зона «Запад» (19) 18 «Спортакадемклуб»
2010 2 дивизион, зона «Запад» (17) 17 «Спортакадемклуб»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2011/12 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (19) 4 «Спортакадемклуб»
2012 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Москва» (13) 5 «Спортакадемклуб»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Москва» (14) «Спортакадемклуб»




КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1997/98 1/256 «Спортакадемклуб»
1998/99 1/64 «Спортакадемклуб»
1999/00 1/128 «Спортакадемклуб»
2000/01 1/128 «Спортакадемклуб»
2001/02 1/128 «Спортакадемклуб»
2002/03 1/256 «Спортакадемклуб»
2003/04 1/64 «Спортакадемклуб»
2004/05 1/64 «Спортакадемклуб»
2005/06 1/256 «Спортакадемклуб»
2006/07 1/128 «Спортакадемклуб»
2007/08 1/256 «Спортакадемклуб»
2008/09 1/32 «Спортакадемклуб»
2009/10 1/128 «Спортакадемклуб»
2010/11 1/256 «Спортакадемклуб»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2011 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/2 «Спортакадемклуб»
2012 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/2 «Спортакадемклуб»





ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РОССИИ
Год Турнир Место Название команды
2007 Кубок ПФЛ 3 «Спортакадемклуб»

«Спортакадемклуб» (молодежная) (Москва)


2006-
Чемпионат России (кфк) — 3 (2006-2008)
Кубок России (кфк) — 3 (2006-2008)

«Спортакадемклуб-2» (Москва)


2006-2007
Чемпионат России (кфк) — 2 (2006-2007)
Кубок России (кфк) — 2 (2006-2007)

«Спортакадемклуб» (молодежная) (Москва)


2008-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2008)
Кубок России (кфк) — 1 (2008)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (14) 12 «Спортакадемклуб-2»
2007 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 5 «Спортакадемклуб-2»
2008 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (16) 4 «Спортакадемклуб» (молодежная)


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Спортакадемклуб-2»
2007 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Спортакадемклуб-2»
2008 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/2 «Спортакадемклуб» (молодежная)

«Сталинец-2» (Москва)


1938-1939
Кубок СССР — 1 (1938)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1939)


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 1/16 «Сталинец-2»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1939 Кубок Москвы — 1/2 «Сталинец-2»

«Старт» (Москва)


1938-1940
Кубок СССР — 1 (1938)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1939)


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 1/128 «Старт»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1939 Кубок Москвы — 1/8 «Старт»

«Старт-Перово» (Москва)


2000-2001
Чемпионат России (кфк) — 1 (2000)
Чемпионат Москвы — … (…2001…)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2000 КФК, зона «Центр», Москва (16) 15 «Старт» Перово

«Столица» (Москва) (2009)


2000.10.06 -
Кубок России — 1 (2011/12)
Чемпионат России (кфк) — 12 (2001-2004,2006-2013)
Кубок России (кфк) — 7 (2006-2012/13)

Футбольный клуб «Столица»
fc-stolica.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Столица_(футбольный_клуб)

«Спартак-Авто» (Москва)


2000.10.06-2008
Чемпионат России (кфк) — 7 (2001-2004,2006-2008)
Кубок России (кфк) — 3 (2006-2008)

«Столица» (Москва) (2009)


2009-
Кубок России — 1 (2011/12)
Чемпионат России (кфк) — 4 (2009-2012)
Кубок России (кфк) — 4 (2009-2012/13)

2008 — бронзовый призер чемпионата России среди кфк
2007,2008 — чемпион зоны «Москва»
2011/12,2012 — бронзовый призер зоны «Москва»
2008 — обладатель Кубка зоны «Москва»

2000.10.06 — на базе коллективов физкультуры: 2 а/п., 6 а/п., 12 а/п., 14 а/п., 16 а/п. и 17 а/п ГУП «Мосгортранс» создан ФК «Спартак-Авто»
2009 — футбольный клуб переименован в ФК «Столица» (Москва)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 ЛФК, зона «Центр», Москва (19) 10 «Спартак-Авто»
2002 ЛФК, зона «Центр», Москва (21) 10 «Спартак-Авто»
2003 ЛФК, зона «Центр», Москва (19) 9 «Спартак-Авто»
2004 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 7 «Спартак-Авто»
2005 -
2006 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (14) 4 «Спартак-Авто»
2007 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 1 «Спартак-Авто»
ЛФЛ, зона «Москва», матч между победителями дивизионов «А» и «Б» за право играть во 2 дивизионе (2) 2
ЛФЛ, финал, группа «В» (3) 3
ЛФЛ, финал, финал за 7–9 места (3) 8
2008 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (16) 1 «Спартак-Авто»
ЛФЛ, финал, группа «А» (4) 2
ЛФЛ, финал за 1-4 места (4) 3
2009 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (17) 5 «Столица»
2010 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 4 «Столица»
2011/12 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (19) 3 «Столица»
2012 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Москва» (13) 3 «Столица»
ЛФЛ, финал (6) 6
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Москва» (14) «Столица»




КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2011/12 1/256 «Столица»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Спартак-Авто»
2007 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Спартак-Авто»
2008 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/2 «Спартак-Авто»
2009 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/2 «Столица»
2010 ЛФЛ, зона «Москва» — К «Столица»
ЛФЛ, финал, группа «Б» — 4
ЛФЛ, финал, матч за 7 место — 7
2011 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Столица»
2012 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/2 «Столица»



«Столица» (Москва) (2002)


2002-
Чемпионат России (кфк) — 2 (2002-2003)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2002 ЛФК, зона «Центр», Москва (21) 7 «Столица»
2003 ЛФК, зона «Центр», Москва (19) 13 «Столица»


«Столица-2» (Москва)


2008-
Чемпионат России (кфк) — 5 (2008-2012)
Кубок России (кфк) — 4 (2008-2011)

«Спартак-Авто» (молодежная) (Москва)


2008-2008
Чемпионат России (кфк) — 1 (2008)
Кубок России (кфк) — 1 (2008)

«Столица-2» (Москва)


2009-
Чемпионат России (кфк) — 4 (2009-2012)
Кубок России (кфк) — 3 (2009-2011)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2008 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (16) 9 «Спартак-Авто» (молодежная)
2009 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (12) 1 «Столица-2»
2010 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (12) 3 «Столица-2»
2011/12 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (11) 7 «Столица-2»
2012 ЛФЛ, зона «Москва» - 4 дивизион (U21) (12) 1 «Столица-2»





КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2008 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Спартак-Авто» (молодежная)
2009 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/4 «Столица-2»
2010 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Столица-2»
2011 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Столица-2»




«Стрела» Лианозово (Москва)


1962-1963
Кубок СССР (кфк) — 2 (1962-1963)

Спортивный клуб «Стрела» (Тимирязевский район)

1963 — обладатель Кубка СССР (кфк)
1962 — обладатель Кубка Москвы
1963 — финалист Кубка Москвы


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1962 1/16 «Стрела»
1963 Финал — К «Стрела»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1962 Кубок Москвы — К «Стрела»
1963 Кубок Москвы — Ф «Стрела»

«Строгино» (Москва)


2004-
Чемпионат России — 1 (2013/14)
Кубок России — 1 (2013/14)
Чемпионат России (кфк) — 8 (2004-2008,2010-2012)
Кубок России (кфк) — 5 (2006-2008,2011-2012)

fcstrogino.ru


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2013/14 ПФЛ, зона «Запад» (17) «Строгино»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2004 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 15 «Строгино»
2005 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) 6 «Строгино»
ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б», финал за 1-8 места (8) 5
2006 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) 6 «Строгино»
2007 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) 10 «Строгино»
2008 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (16) 16 «Строгино»
2009 -
2010 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 15 «Строгино»
2011/12 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (19) 17 «Строгино»
2012/13 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Москва» (13) 13 «Строгино»





КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2013/14 «Строгино»

КУБКИ РОССИИ, любители Год Стадия Название команды 2006 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Строгино» 2007 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Строгино» 2008 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Строгино» 2009 - 2010 - 2011 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Строгино» 2012/13 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Строгино»

«Строгино-М» (Москва)


2011-
Чемпионат России (кфк) — 2 (2011/12,2013)
Кубок России (кфк) — 1 (2011)

fcstrogino.ru

«Строгино-2» (Москва)


2011-2012
Чемпионат России (кфк) — 1 (2011/12)
Кубок России (кфк) — 1 (2011)

«Строгино-М» (Москва)


2013-
Чемпионат России — 1 (2013)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2011/12 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (11) 8 «Строгино-2»
2012 -
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Москва» (14) «Строгино-М»




КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2011 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Строгино-2»

«Строитель» (Москва)


1946-1946
Чемпионат СССР — 1 (1946)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1946 Группа III, Западная зона (9) 6 «Строитель»

«Строймеханизация-1» (Москва)


2005-
Чемпионат России (кфк) — 3 (2006-2008)
Кубок России (кфк) — 3 (2006-2008)

Любительский футбольный клуб «Строймеханизация-1 имени А.Е. Подольского»

2005 — создан любительский футбольный клуб — ЛФК «Строймеханизация-1 имени А.Е. Подольского»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) 1 «Строймеханизация-1»
2007 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 4 «Строймеханизация-1»
2008 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (16) 6 «Строймеханизация-1»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/2 «Строймеханизация-1»
2007 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/4 «Строймеханизация-1»
2008 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/4 «Строймеханизация-1»


«Тайфун» (Москва)


2011-
Чемпионат России (кфк) — 3 (2011/12-2013)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2011/12 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (11) 11 «Тайфун»
2012 ЛФЛ, зона «Москва» - 4 дивизион (U21) (12) 10 «Тайфун»
2013 ЛФЛ, зона «Москва» - 4 дивизион (U21) (12) 10 «Тайфун»






«Тимирязевец» (Москва)


1977-
Чемпионат России (кфк) — 6 (1997,2009-2013)
Кубок России (кфк) — 2 (2010-2011)

1977 — создана команда «Тимирязевец» (Москва)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1997 КФК, 5 зона (Центр), Москва (16) 15 «Тимирязевец»
1998 -
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 -
2004 -
2005 -
2006 -
2007 -
2008 -
2009 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (12) 9 «Тимирязевец»
2010 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (12) 6 «Тимирязевец»
2011/12 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (11) 5 «Тимирязевец»
2012 ЛФЛ, зона «Москва» - 4 дивизион (U21) (12) 2 «Тимирязевец»
2013 ЛФЛ, зона «Москва» - 4 дивизион (U21) (12)





КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2010 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Тимирязевец»
2011 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Тимирязевец»



«Титан» (Москва)


1989-2005
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Чемпионат России — 14 (1992-2005)
Кубок России — 14 (1992/93-2005/06)
Турнир «Футбол России» — 2 (1989-1990)

Футбольный клуб «Титан»

«Титан» (Реутов)


1989-1998,2000-2002
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Чемпионат России — 10 (1992-1998,2000-2002)
Кубок России — 10 (1992/93-1998/99,2000/01-2002/03)
Турнир «Футбол России» — 2 (1989-1990)

«Титан» (Железнодорожный)


1999-1999
Чемпионат России — 1 (1999)
Кубок России — 1 (1999/00)

«Титан» (Москва)


2003-2005
Чемпионат России — 3 (2003-2005)
Кубок России — 3 (2003/04-2005/06)

1992,2003 — лучший результат в чемпионате России — 6 место в зоне 2 дивизиона
1995/96 — лучший результат в Кубке России — 1/32
1991 — чемпион РСФСР среди кфк
1991 — победитель 2 группы зоны «Центр» чемпионата РСФСР среди кфк

1989 — в городе Реутове Московской области, в результате объединения команды реутовского строительного управления «Монтажник» (Реутов) и команды машиностроительного завода, создан футбольный клуб — ФК «Титан» (Реутов)
1992 — футбольный клуб принят в члены созданной Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
1992 — команда провела первый матч в чемпионате СССР
1992.04.19 — команда провела первый матч в Кубке России (с командой «Авангард» (Коломна) — 3:0)
1994 — домашние игры футбольный клуб проводил в Балашихе, Московская область
1999 — футбольный клуб переведен в город Железнодорожный Московской области и стал называться ФК «Титан» (Железнодорожный)
2000 — футбольный клуб переведен в город Реутов Московской области и стал называться ФК «Титан» (Реутов)
2003 — футбольный клуб переведен в Москву и стал называться ФК «Титан» (Москва)
2005.08.05 — после 1 круга футбольный клуб отказался от дальнейшего участия в первенстве России по финансовым причинам (в оставшихся играх засчитаны поражения 0:3)
2005.12.01 — футбольный клуб исключен из членов ПФЛ


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1991 6 зона (Центр), 2 группа (17) 1 «Титан» (Реутов)
Финал, группа «А» (4) 1
Финал, финал за 1-6 места (6) 1


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 2 лига, 3 зона (21) 6 «Титан» (Реутов)
1993 2 лига, 4 зона (22) 19 «Титан» (Реутов)
1994 3 лига, 3 зона (24) 19 «Титан» (Реутов)
1995 3 лига, 3 зона (23) 7 «Титан» (Реутов)
1996 3 лига, 3 зона (20) 13 «Титан» (Реутов)
1997 3 лига, 3 зона (21) 7 «Титан» (Реутов)
1998 2 дивизион, зона «Центр» (21) 15 «Титан» (Реутов)
1999 2 дивизион, зона «Центр» (19) 17 «Титан» (Железнодорожный)
2000 2 дивизион, зона «Центр» (20) 18 «Титан» (Реутов)
2001 2 дивизион, зона «Центр» (20) 13 «Титан» (Реутов)
2002 2 дивизион, зона «Центр» (20) 13 «Титан» (Реутов)
2003 2 дивизион, зона «Центр» (19) 6 «Титан» (Москва)
2004 2 дивизион, зона «Центр» (17) 15 «Титан» (Москва)
2005 2 дивизион, зона «Центр» (18) 18 «Титан» (Москва)


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/64 «Титан» (Реутов)
1993/94 1/128 «Титан» (Реутов)
1994/95 1/256 «Титан» (Реутов)
1995/96 1/32 «Титан» (Реутов)
1996/97 1/128 «Титан» (Реутов)
1997/98 1/128 «Титан» (Реутов)
1998/99 1/128 «Титан» (Реутов)
1999/00 1/256 «Титан» (Железнодорожный)
2000/01 1/256 «Титан» (Реутов)
2001/02 1/64 «Титан» (Реутов)
2002/03 1/128 «Титан» (Реутов)
2003/04 1/512 «Титан» (Москва)
2004/05 1/256 «Титан» (Москва)
2005/06 1/256 «Титан» (Москва)


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РСФСР, кфк
Год Турнир Место Название команды
1989 Турнир «Футбол России», зона «Центр» (13) 8 «Титан» (Реутов)
1990 Турнир «Футбол России», зона «Центр» (11) 4 «Титан» (Реутов)

«Титан-Новокосино» (Москва)


2001-2001
Чемпионат России (кфк) — 1 (2001)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 ЛФК, зона «Центр», Москва (19) 11 «Титан-Новокосино»

ТНК (Москва)


2005-2005
Чемпионат России (кфк) — 1 (2005)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2005 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) 7 ТНК
ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б», финал за 1-8 места (8) 8

«Торнадо» (Москва)


2008.02.01-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2008)
Кубок России (кфк) — 1 (2008)
Футбольный клуб «Торнадо»

2008.02.01 — при поддержке общественного фонда «Торпедо» им Э.Стрельцова создан футбольный клуб — ФК Торнадо «Торнадо» (Москва)
2008.12.01 — для сохранения потенциала команды и в свете финансового кризиса, ФК «Торнадо» объединился с ФК «Альянс», объдиненная команда сохранила название Футбольный клуб «Торнадо»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2008 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (16) 3 «Торнадо»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2008 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/4 «Торнадо»

«Торпедо» (Москва)


1930.11.10-1941.15.01,1941.07.01-
Чемпионат СССР — 54 (1936-1940,1945-1991)
в т. ч. Высший эшелон — 51 (1938-1940,1945-1991)
Кубок СССР — 51 (1936-1991/92)
Чемпионат России — 21 (1992-2008,2010-2013/14)
в т. ч. Высший эшелон — 15 (1992-2006)
Кубок России — 21 (1992/93-2008/09,2010/11-2013/14)
Чемпионат России (кфк) — 1 (2009)
Чемпионат Москвы — 13 (1931-1935,1941о-1944)

Футбольный клуб «Торпедо Москва»
fc-tm.ru, www.torpedo.ru, mytorpedo.narod.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Торпедо_(футбольный_клуб,_Москва)

АМО (Москва)


1930.11.01-1932
Чемпионат Москвы — 2 (1931-1932)

ЗиС (Москва)


1933-1936.06.23
Чемпионат СССР — 1 (1936(в))
Чемпионат Москвы — 6 (1933-1935)

«Торпедо» (Москва)


1936.06.23-1941.15.01,1941.07.01-1996.08.01-1998.02.01-
Чемпионат СССР — 53 (1936(о)-1940,1945-1991)
в т. ч. Высший эшелон — 51 (1938-1940,1945-1991)
Кубок СССР — 51 (1936-1991/92)
Чемпионат России — 20 (1992-1996,1998-2008,2010-2013/14)
в т. ч. Высший эшелон — 14 (1992-1996,1998-2006)
Кубок России — 19 (1992/93-1995/96,1998/99-2008/09,2010/11-2013/14)
Чемпионат России (кфк) — 1 (2009)
Чемпионат Москвы — 5 (1941о-1944)

«Торпедо-Лужники» (Москва)


1996.08.01-1998.02.01
Чемпионат России — 2 (1996-1997)
в т. ч. Высший эшелон — 2 (1996-1997)
Кубок России — 2 (1996/97-1997/98)

1967/68,1990/91 — лучший результат в Еврокубках — 1/4 в Кубке кубков (1967/68), Кубке УЕФА (1990/91)
1960,1965,1976(о) — чемпион СССР
1957,1961,1964 — серебряный призер чемпионата СССР
1945,1953,1968,1977,1988,1991 — бронзовый призер чемпионата СССР
1949,1952,1959/60,1968,1972,1985/86 — обладатель Кубка СССР
1947,1958,1961,1965/66,1977,1982,1987/88,1988/89,1990/91 — финалист Кубка СССР
2000 — бронзовый призер чемпионата России
1992/93 — обладатель Кубка России
2009 — серебряный призер ЛФЛ
2009 — чемпион зоны «Москва»
1944 — чемпион Москвы
1934(о),1935(о) — серебряный призер чемпионата Москвы
1934(в) — бронзовый призер чемпионата Москвы
1943,1944 — обладатель Кубка Москвы

1930.11.10 — в связи с перестройкой спортивного движения по производственному принципу на базе расформированной команды РДПК (Москва) (межрайонный объединенный спортивный клуб Союза металлистов — Рабочий дворец «Пролетарская кузница», создана в 1924, первый официальный матч првела в 1925) создана команда АМО (Москва) при Автомобильном московском обществе (АМО) (впоследствии автомобильный завод имени И.В.Сталина (ЗиС), с 1961 — автомобильный завод имени И.С.Лихачева (ЗиЛ))
1933 — команда переименована в «Завод имени Сталина» (Москва) (сокращенно – ЗиС) (www.sport-express.ru/art.shtml?73354)
1936 — команда провела первый матч в чемпионате СССР
1936.07.25 — команда провела первый матч в Кубке СССР (с ХПЗ (Харьков) — 2:0)
1936.07.23 — создано ДСО профсоюза рабочих автомобильной промышленности «Торпедо», команда переименована в «Торпедо» (Москва)
1938.05.10 — команда провела первый матч в Высшей лиге чемпионата СССР (с командой «Спартак» (Харьков) — 2:2)
1941.01.15 — команда расформирована, ведущие футболисты переведены в команды «Профсоюзы-1» (Москва) и «Профсоюзы-2» (Москва)
1941.07.01 — команда воссоздана (www.sport-express.ru/art.shtml?131002)
1957.10.30 — создано республиканское ДСО профсоюзов «Труд» (в 1987 вошло в единое ВДФСО профсоюзов), в которое передана команда
1966.09.28 — команда провела первый матч в Еврокубках (Кубок чемпионов — первая из советских команд, в Милане, с «Интернационале» (Милан, Италия) - 0:1)
1990 — создан футбольный клуб — ФК «Торпедо Москва»
1992 — футбольный клуб принят в члены созданной Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
1996.08.01 — футбольный клуб переименован в ФК «Торпедо-Лужники» (Москва)
1998.02.01 — футбольный клуб переименован в ФК «Торпедо» (Москва)
2002 — футбольный клуб принят в члены созданной Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ)
2006.12.20 — футбольный клуб исключен из состава Премьер-лиги и принят в состав ПФЛ
2009.03.19 – футбольный клуб исключен из состава членов Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
2010 — футбольный клуб принят в члены ПФЛ


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1936в Группа «Б» (7) 2 «Завод имени Сталина»
1936о Группа «Б» (8) 4 «Торпедо»
1937 Группа «Б» (7) 6 «Торпедо»
1938 Показательные команды мастеров (26) 9 «Торпедо»
1939 Группа «А» (14) 9 «Торпедо»
1940 Группа «А» (13) 11 «Торпедо»
1941 -
1945 Группа I (12) 3 «Торпедо»
1946 Группа I (12) 4 «Торпедо»
1947 Группа I (13) 5 «Торпедо»
1948 Группа I (14) 5 «Торпедо»
1949 Группа I (18) 4 «Торпедо»
1950 Класс «А» (19) 10 «Торпедо»
1951 Класс «А» (15) 12 «Торпедо»
1952 Класс «А» (14) 10 «Торпедо»
1953 Класс «А» (11) 3 «Торпедо»
1954 Класс «А» (13) 9 «Торпедо»
1955 Класс «А» (12) 4 «Торпедо»
1956 Класс «А» (12) 5 «Торпедо»
1957 Класс «А» (12) 2 «Торпедо»
1958 Класс «А» (12) 7 «Торпедо»
1959 Класс «А» (12) 5 «Торпедо»
1960 Класс «А» (22) 1 «Торпедо»
1961 Класс «А» (22) 2 «Торпедо»
1962 Класс «А» (22) 7 «Торпедо»
1963 Класс «А», 1 подгруппа (20) 10 «Торпедо»
1964 Класс «А», 1 группа (17) 2 «Торпедо»
1965 Класс «А», 1 группа (17) 1 «Торпедо»
1966 Класс «А», 1 группа (19) 6 «Торпедо»
1967 Класс «А», 1 группа (19) 12 «Торпедо»
1968 Класс «А», 1 группа (20) 3 «Торпедо»
1969 Класс «А», 1 группа (20) 5 «Торпедо»
1970 Класс «А», Высшая группа (17) 6 «Торпедо»
1971 Класс «А», Высшая лига (16) 7 «Торпедо»
1972 Высшая лига (16) 9 «Торпедо»
1973 Высшая лига (16) 13 «Торпедо»
1974 Высшая лига (16) 4 «Торпедо»
1975 Высшая лига (16) 4 «Торпедо»
1976в Высшая лига (16) 12 «Торпедо»
1976о Высшая лига (16) 1 «Торпедо»
1977 Высшая лига (16) 3 «Торпедо»
1978 Высшая лига (16) 8 «Торпедо»
1979 Высшая лига (18) 16 «Торпедо»
1980 Высшая лига (18) 11 «Торпедо»
1981 Высшая лига (18) 5 «Торпедо»
1982 Высшая лига (18) 8 «Торпедо»
1983 Высшая лига (18) 6 «Торпедо»
1984 Высшая лига (18) 6 «Торпедо»
1985 Высшая лига (18) 5 «Торпедо»
1986 Высшая лига (16) 9 «Торпедо»
1987 Высшая лига (16) 4 «Торпедо»
1988 Высшая лига (16) 3 «Торпедо»
1989 Высшая лига (16) 5 «Торпедо»
1990 Высшая лига (13) 4 «Торпедо»
1991 Высшая лига (16) 3 «Торпедо»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 Высшая лига (20) 11 «Торпедо»
1993 Высшая лига (18) 7 «Торпедо»
1994 Высшая лига (16) 11 «Торпедо»
1995 Высшая лига (16) 5 «Торпедо»
1996 Высшая лига (18) 12 «Торпедо», «Торпедо-Лужники»
1997 Высшая лига (18) 11 «Торпедо-Лужники»
1998 Высший дивизион (16) 11 «Торпедо»
1999 Высший дивизион (16) 4 «Торпедо»
2000 Высший дивизион (16) 3 «Торпедо»
2001 Высший дивизион (16) 4 «Торпедо»
2002 Премьер-лига (16) 4 «Торпедо»
2003 Премьер-лига (16) 8 «Торпедо»
2004 Премьер-лига (16) 5 «Торпедо»
2005 Премьер-лига (16) 7 «Торпедо»
2006 Премьер-лига (16) 15 «Торпедо»
2007 Премьер-лига (16) 6 «Торпедо»
2008 Премьер-лига (16) 18 «Торпедо»
2009 см. Чемпионаты России, любители
2010 2 дивизион, зона «Центр» (16) 1 «Торпедо»
2011/12 ФНЛ, 1 этап (20) 7 «Торпедо»
ФНЛ, 2 этап, 1 группа (8) 8
2012/13 ФНЛ (17) 14 «Торпедо»
2013/14 ФНЛ (19) «Торпедо»






ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2009 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (17) 1 «Торпедо»
ЛФЛ, финал, группа «Б» (4) 2 «Торпедо»
«Торпедо»
ЛФЛ, финал за 1 место (2) 2


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1931 Чемпионат Москвы, 1 группа, подгруппа «Б» (6) 5 АМО
1932 Чемпионат Москвы ? АМО
1933в Чемпионат Москвы, группа 1 (3) 2 ЗиС
1933о Чемпионат Москвы (12) 4 ЗиС
1934в Чемпионат Москвы, 1 группа, подгруппа «А» (8) 3 ЗиС
1934о Чемпионат Москвы, 1 группа (8) 2 ЗиС
1935в Чемпионат Москвы, класс «А» (8) 8 ЗиС
1935о Чемпионат Москвы, класс «А» (6) 2 ЗиС
1936в -
1936о -
1937 -
1938в -
1938о -
1939в -
1939о -
1940 -
1941в -
1941о Чемпионат Москвы (8) (не завершен) (2) «Торпедо»
1942в Чемпионат Москвы (8) 4 «Торпедо»
1942о Чемпионат Москвы (10) 5 «Торпедо»
1943 Чемпионат Москвы (8) 4 «Торпедо»
1944 Чемпионат Москвы (8) 1 «Торпедо»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1936 1/4 «Торпедо»
1937 1/8 «Торпедо»
1938 1/8 «Торпедо»
1939 1/32 «Торпедо»
1944 1/2 «Торпедо»
1945 1/8 «Торпедо»
1946 1/2 «Торпедо»
1947 Ф «Торпедо»
1948 1/4 «Торпедо»
1949 К «Торпедо»
1950 1/16 «Торпедо»
1951 1/16 «Торпедо»
1952 К «Торпедо»
1953 1/4 «Торпедо»
1954 1/8 «Торпедо»
1955 1/8 «Торпедо»
1957 1/2 «Торпедо»
1958 Ф «Торпедо»
1959/60 К «Торпедо»
1961 Ф «Торпедо»
1962 1/4 «Торпедо»
1963 1/8 «Торпедо»
1964 1/16 «Торпедо»
1965 1/16 «Торпедо»
1965/66 Ф «Торпедо»
1966/67 1/4 «Торпедо»
1967/68 К «Торпедо»
1969 1/4 «Торпедо»
1970 1/4 «Торпедо»
1971 1/2 «Торпедо»
1972 К «Торпедо»
1973 1/16 «Торпедо»
1974 1/8 «Торпедо»
1975 1/16 «Торпедо»
1976 1/8 «Торпедо»
1977 Ф «Торпедо»
1978 1/2 «Торпедо»
1979 Групповой этап (1/8), 8 группа — 3 «Торпедо»
1980 1/4 «Торпедо»
1981 Групповой этап (1/16), 8 группа — 4 «Торпедо»
1982 Ф «Торпедо»
1983 1/8 «Торпедо»
1984 1/4 «Торпедо»
1984/85 1/8 «Торпедо»
1985/86 Ф «Торпедо»
1986/87 1/4 «Торпедо»
1987/88 Ф «Торпедо»
1988/89 Ф «Торпедо»
1989/90 1/4 «Торпедо»
1990/91 Ф «Торпедо»
1991/92 1/16 «Торпедо»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 К «Торпедо»
1993/94 1/16 «Торпедо»
1994/95 1/4 «Торпедо»
1995/96 1/16 «Торпедо»
1996/97 1/4 «Торпедо-Лужники»
1997/98 1/8 «Торпедо-Лужники»
1998/99 1/16 «Торпедо»
1999/00 1/16 «Торпедо»
2000/01 1/4 «Торпедо»
2001/02 1/16 «Торпедо»
2002/03 1/16 «Торпедо»
2003/04 1/16 «Торпедо»
2004/05 1/4 «Торпедо»
2005/06 1/4 «Торпедо»
2006/07 1/8 «Торпедо»
2007/08 1/16 «Торпедо»
2008/09 1/32 «Торпедо»
2009/10 -
2010/11 1/16 «Торпедо»
2011/12 1/32 «Торпедо»
2012/13 1/16 «Торпедо»
2013/14 «Торпедо»




РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1943 Кубок Москвы — К «Торпедо»
1944 Кубок Москвы — К «Торпедо»


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ СССР
Год Турнир Место Название команды
1952 Приз Всесоюзного комитета, группа (Харьков) 4 «Торпедо»
1986 Кубок Федерации, группа «Б» 2 «Торпедо»
1987 Кубок сезона К «Торпедо»
1987 Кубок Федерации, группа «А» 4 «Торпедо»
1988 Кубок Федерации, группа «В» 3 «Торпедо»
1989 Кубок Федерации 1/4 «Торпедо»


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РОССИИ
Год Турнир Место Название команды
2010 Кубок ПФЛ 5 «Торпедо»




ЕВРОКУБКИ
Год Турнир Стадия Название команды
1966/67 Кубок чемпионов 1 раунд (1/16) «Торпедо»
1967/68 Кубок кубков 1/4 «Торпедо»
1969/70 Кубок кубков 1 раунд (1/16) «Торпедо»
1973/74 Кубок кубков 1 раунд (1/16) «Торпедо»
1975/76 Кубок УЕФА 1/8 «Торпедо»
1977/78 Кубок чемпионов 1 раунд (1/16) «Торпедо»
1978/79 Кубок УЕФА 2 раунд (1/16) «Торпедо»
1982/83 Кубок кубков 1 раунд (1/16) «Торпедо»
1986/87 Кубок кубков 1/4 «Торпедо»
1988/89 Кубок УЕФА 1 раунд (1/32) «Торпедо»
1989/90 Кубок кубков 1/8 «Торпедо»
1990/91 Кубок УЕФА 1/4 «Торпедо»
1991/92 Кубок УЕФА 2 раунд (1/16) «Торпедо»
1992/93 Кубок УЕФА 2 раунд (1/16) «Торпедо»
1993/94 Кубок кубков 2 раунд (1/16) «Торпедо»
1996/97 Кубок УЕФА 1 раунд (1/32) «Торпедо»
1997 Кубок Интертото 1/2 «Торпедо»
2000/01 Кубок УЕФА 1 раунд (1/64) «Торпедо»
2001/02 Кубок УЕФА 1 раунд (1/64) «Торпедо»
2003/04 Кубок УЕФА 2 раунд (1/32)


«Торпедо-ЗИЛ» (Москва) (2000)


1998-2003
Чемпионат России (кфк) — 4 (1998-2000,2003)

«Торпедо-ЗИЛ» (молодежная) (Москва)


1998-1999
Чемпионат России (кфк) — 2 (1998-1999)

«Торпедо-ЗИЛ» (Москва) (2000)


2000-2003
Чемпионат России (кфк) — 2 (2000,2003)

2000 — победитель первенства Москвы зоны «Центр»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 КФК, 5 зона (Центр), Москва, 1 группа (11) 2 «Торпедо-ЗИЛ» (молодежная)
КФК, 5 зона (Центр), Москва, финал (4) 3
1999 КФК, зона «Центр», Москва (18) 4 «Торпедо-ЗИЛ» (молодежная)
2000 КФК, зона «Центр», Москва (16) 1 «Торпедо-ЗИЛ» (молодежная)
2001 -
2002 -
2003 ЛФК, зона «Центр», Москва (19) 4 «Торпедо-ЗИЛ»

«Торпедо-ЗИЛ» (Москва) (2009)


2005.03.01-2011.02.01
Чемпионат России — 5 (2006-2010)
Кубок России — 5 (2006/07-2010/11)
Чемпионат России (кфк) — 1 (2005)
Кубок России (кфк) — 1 (2005)

Футбольный клуб «Торпедо-ЗИЛ»
torpedo.rg.ru, www.torpedo-rg.ucoz.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Торпедо-РГ

«Торпедо-РГ» (Москва)


2005.03.01-2009.03.19
Чемпионат России — 3 (2006-2008)
Кубок России — 3 (2006/07-2008/09)
Чемпионат России (кфк) — 1 (2005)
Кубок России (кфк) — 1 (2005)

«Торпедо-ЗИЛ» (Москва) (2009)


2009.03.19-2011.02.01
Чемпионат России — 2 (2009-2010)
Кубок России — 2 (2009/10-2010/11)

2010 — лучший результат в чемпионате России — 2 место в зоне 2 дивизиона
2009/10 — лучший результат в Кубке России — 1/32
2005 — победитель зоны «Москва»
2005 — финалист Кубка зоны «Москва»

2005.03.01 — «Российская газета» и завод ЗиЛ создали футбольный клуб «Торпедо — Российская газета» (ФК «Торпедо - РГ» (Москва))
2005.05.10 — команда провела первый матч в ЛФЛ чемпионата России (с командой «Крылья Советов» (Москва) — 4:0)
2005.12.23 — футбольный клуб принят в члены Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
2006.05.02 — команда провела первый матч в чемпионате России (с командой «Спартак» (Кострома) — 2:3)
2006.05.18 — команда провела первый матч в Кубке России (с командой «Фортуна» (Мытищи) — 1:2)
2009.03.19 — футбольный клуб поменял учредителей и переименован в ФК «Торпедо-ЗИЛ» (Москва)
2011.02.01 — футбольный клуб расформирован


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2006 2 дивизион, зона «Запад» (18) 7 «Торпедо-РГ»
2007 2 дивизион, зона «Запад» (16) 9 «Торпедо-РГ»
2008 2 дивизион, зона «Запад» (19) 14 «Торпедо-РГ»
2009 2 дивизион, зона «Запад» (19) 14 «Торпедо-ЗИЛ»
2010 2 дивизион, зона «Запад» (17) 2 «Торпедо-ЗИЛ»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2005 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (13) 1 «Торпедо-РГ»
ЛФЛ, финал, группа 3 (3) 2
ЛФЛ, финал, 2 этап (за 1-6 места), группа «Б» (3) 3


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2006/07 1/256 «Торпедо-РГ»
2007/08 1/128 «Торпедо-РГ»
2008/09 1/256 «Торпедо-РГ»
2009/10 1/32 «Торпедо-ЗИЛ»
2010/11 1/128 «Торпедо-ЗИЛ»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2005 ЛФЛ, зона «Москва» — Ф «Торпедо-РГ»
ЛФЛ, финал, группа «Б» (4) — 3

«Торпедо» (Москва) (клуб)


1936-1989
Чемпионат СССР — 3 (1967-1969)
Кубок СССР — 1 (1945)
Кубок СССР (кфк) — 4 (1940,1972,1977,1989)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1940)
Чемпионат Москвы — … (1936-1941в…1947…1953…1955-1956…1963-1964…1967-1969…1971-1989…)
Кубок ВЦСПС (кфк) — … (…1945…1980)

1940 — финалист Кубка РСФСР
1988 — чемпион Москвы
1987 — серебряный призер чемпионата Москвы
1940,1977 — обладатель Кубка Москвы
1972 — финалист Кубка Москвы
1945 — обладатель Кубка ВЦСПС

Команда представляла спортивный клуб автомобильного завода имени И.С.Лихачева (ЗиЛ)
1945 — в Кубке СССР команда называлась «Торпедо-2» (Москва)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1967 Класс «Б», 7 зона РСФСР (12) 11 «Торпедо»
1968 Класс «Б», 7 зона РСФСР (16) 13 «Торпедо»
1969 Класс «Б», 7 зона РСФСР (20) 5 «Торпедо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1936в Чемпионат Москвы ? «Торпедо»
1936о Чемпионат Москвы ? «Торпедо»
1937 Чемпионат Москвы ? «Торпедо»
1938в Чемпионат Москвы ? «Торпедо»
1938о Чемпионат Москвы ? «Торпедо»
1939в Чемпионат Москвы ? «Торпедо»
1939о Чемпионат Москвы ? «Торпедо»
1940 Чемпионат Москвы ? «Торпедо»
1941в Чемпионат Москвы (8) ? «Торпедо»
1941о -
1942в -
1942о -
1943 -
1944 -
1946в
1946о
1947 Чемпионат Москвы ? «Торпедо»
1948
1949
1950
1951
1952
1953 Чемпионат Москвы ? «Торпедо»
1954
1955 Чемпионат Москвы ? «Торпедо»
1956 Чемпионат Москвы ? «Торпедо»
1957
1959
1960
1961
1962
1963 Чемпионат Москвы ? «Торпедо»
1964 Чемпионат Москвы ? «Торпедо»
1965
1966
1967 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) 11 «Торпедо»
1968 Чемпионат Москвы, 1 группа (16) 13 «Торпедо»
1969 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) 5 «Торпедо»
1970
1971 Чемпионат Москвы ? «Торпедо»
1972 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Торпедо»
1973 Чемпионат Москвы ? «Торпедо»
1974 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Торпедо»
1975 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Торпедо»
1976 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Торпедо»
1977 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Торпедо»
1978 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Торпедо»
1979 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Торпедо»
1980 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Торпедо»
1981 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Торпедо»
1982 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Торпедо»
1983 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Торпедо»
1984 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Торпедо»
1985 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Торпедо»
1986 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Торпедо»
1987 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) 2 «Торпедо»
1988 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) 1 «Торпедо»
1989 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Торпедо»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1945 1/16 «Торпедо»


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1940 1/8 «Торпедо»
1957 -
1958 -
1959 -
1960 -
1961 -
1962 -
1963 -
1964 -
1965 -
1966 -
1967 -
1968 -
1969 -
1970 -
1971 -
1972 1/2 «Торпедо»
1973 -
1974 -
1975 -
1976 -
1977 1/4 «Торпедо»
1978 -
1979 -
1989 1/16 «Торпедо»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1940 Кубок Москвы — К «Торпедо»
Финал — Ф


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1940 Кубок Москвы — К «Торпедо»
1941
1942
1943
1944
1945
1946
1947
1948
1949
1950
1951
1952
1953
1954
1955
1956
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972 Кубок Москвы — Ф «Торпедо»
1973
1974
1975
1976
1977 Кубок Москвы — К «Торпедо»


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ СССР, кфк
Год Турнир Место Название команды
1980 Кубок ВЦСПС 1/2 «Торпедо»

«Торпедо-Д» (Москва)


1945-2006
Чемпионат СССР (дубль) — 47 (1946-1991)
Чемпионат России — 9 (1992-2000)
Кубок России — 2 (1992/93-1993/94)
Чемпионат России (дубль) — 6 (2001-2006)

«Торпедо-Д» (Москва)


1945-1996.08.01,2001-2006
Чемпионат СССР (дубль) — 47 (1946-1991)
Чемпионат России — 5 (1992-1996)
Кубок России — 2 (1992/93-1993/94)
Чемпионат России (дубль) — 6 (2001-2006)

«Торпедо-Лужники-Д» (Москва)


1996.08.01-1998.02.01
Чемпионат России — 2 (1996-1997)

«Торпедо-2» (Москва) (дубль)


1998.02.01-2000
Чемпионат России — 3 (1998-2000)

1959,1975 — победитель турнира дублеров чемпионата СССР
1972 — серебряный призер турнира дублеров чемпионата СССР
1977,1985 — бронзовый призер турнира дублеров чемпионата СССР


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 2 лига, 3 зона (21) 12 «Торпедо-Д»
1993 2 лига, 4 зона (22) 10 «Торпедо-Д»
1994 3 лига, 3 зона (24) 15 «Торпедо-Д»
1995 3 лига, 3 зона (23) 11 «Торпедо-Д»
1996 3 лига, 3 зона (20) 5 «Торпедо-Д»
1997 3 лига, 3 зона (21) 16 «Торпедо-Д»
1998 2 дивизион, зона «Запад» (21) 17 «Торпедо-2»
1999 2 дивизион, зона «Запад» (20) 17 «Торпедо-2»
2000 2 дивизион, зона «Запад» (19) 7 «Торпедо-2»


ЧЕМПИОНАТЫ СССР, дублирующие составы
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1946 Группа I (12) 7 «Торпедо»
1947 Группа I (13) 12 «Торпедо»
1948 Группа I (13) 4 «Торпедо»
1949 Группа I (18) 4 «Торпедо»
1950 Класс «А» (19) 9 «Торпедо»
1951 Класс «А» (15) 10 «Торпедо»
1952 Класс «А» (14) 4 «Торпедо»
1953 Класс «А» (11) 4 «Торпедо»
1954 Класс «А» (13) 6 «Торпедо»
1955 Класс «А» (12) 10 «Торпедо»
1956 Класс «А» (12) 5 «Торпедо»
1957 Класс «А» (12) 5 «Торпедо»
1958 Класс «А» (12) 5 «Торпедо»
1959 Класс «А» (12) 1 «Торпедо»
1960 Класс «А», подгруппа 1 (11) 4 «Торпедо»
1961 Класс «А» (22) 12 «Торпедо»
1962 Класс «А» (22) 16 «Торпедо»
1963 Класс «А», 1 подгруппа (20) 13 «Торпедо»
1964 Класс «А», 1 группа (17) 5 «Торпедо»
1965 Класс «А», 1 группа (17) 5 «Торпедо»
1966 Класс «А», 1 группа (19) 9 «Торпедо»
1967 Класс «А», 1 группа (19) 10 «Торпедо»
1968 Класс «А», 1 группа (20) 9 «Торпедо»
1969 Класс «А», 1 группа (20) 5 «Торпедо»
1970 Класс «А», Высшая группа (17) 8 «Торпедо»
1971 Класс «А», Высшая лига (16) 10 «Торпедо»
1972 Высшая лига (16) 2 «Торпедо»
1973 Высшая лига (16) 8 «Торпедо»
1974 Высшая лига (16) 4 «Торпедо»
1975 Высшая лига (16) 1 «Торпедо»
1976в Высшая лига (16) 7 «Торпедо»
1976о Высшая лига (16) 5 «Торпедо»
1977 Высшая лига (16) 3 «Торпедо»
1978 Высшая лига (16) 8 «Торпедо»
1979 Высшая лига (18) 8 «Торпедо»
1980 Высшая лига (18) 4 «Торпедо»
1981 Высшая лига (18) 14 «Торпедо»
1982 Высшая лига (18) 12 «Торпедо»
1983 Высшая лига (18) 16 «Торпедо»
1984 Высшая лига (18) 13 «Торпедо»
1985 Высшая лига (18) 3 «Торпедо»
1986 Высшая лига (16) 10 «Торпедо»
1987 Высшая лига (16) 9 «Торпедо»
1988 Высшая лига (16) 4 «Торпедо»
1989 Высшая лига (16) 8 «Торпедо»
1990 Высшая лига (13) 7 «Торпедо»
1991 Высшая лига (16) 4 «Торпедо»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, дублирующие составы
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 Высший дивизион (16) 5 «Торпедо»
2002 Премьер-лига (16) 5 «Торпедо»
2003 Премьер-лига (16) 11 «Торпедо»
2004 Премьер-лига (16) 5 «Торпедо»
2005 Премьер-лига (16) 8 «Торпедо»
2006 Премьер-лига (16) 16 «Торпедо»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/256 «Торпедо-Д»
1993/94 1/128 «Торпедо-Д»

«Торпедо-М» (Москва)


2004-
Чемпионат России (кфк) — 5 (2004,2008-2011/12)
Кубок России (кфк) — 5 (2004,2008-2010,2011/12-2012)


«Торпедо» (Москва) (СК)


2004-2004,2009-2009
Чемпионат России (кфк) — 2 (2004,2009)
Кубок России (кфк) — 2 (2004,2009)

«Торпедо» (молодежная) (Москва)


2008-2008
Чемпионат России (кфк) — 1 (2008)
Кубок России (кфк) — 1 (2008)

«Торпедо» (Москва) (ЛФК)


2010-2010
Чемпионат России (кфк) — 1 (2010)
Кубок России (кфк) — 1 (2010)

«Торпедо-М» (Москва)


2011-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2011/12)
Кубок России (кфк) — 2 (2011/12-2012)

2004 — финалист Кубка зоны «Москва»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2004 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 5 СК «Торпедо»
2005 -
2006 -
2007 -
2008 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (16) 5 «Торпедо» (молодежная)
2009 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (17) 10 СК «Торпедо»
2010 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 9 «Торпедо»
2011/12 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (19) 16 «Торпедо-М»




КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2004 ЛФЛ, зона «Москва» — Ф СК «Торпедо»
2005 -
2006 -
2007 -
2008 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Торпедо» (молодежная)
2009 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 СК «Торпедо»
2010 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Торпедо»
2011 -
2012/13 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/4 «Торпедо-М»

«Трудовые резервы» (Москва)


1944-1948
Чемпионат СССР — 4 (1945-1948)
Кубок СССР — 2 (1945,1947)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1945 Группа II (18) 18 «Трудовые резервы»
1946 Группа II, Южная подгруппа (13) 8 «Трудовые резервы»
1947 Группа II, Центральная зона (15) 5 «Трудовые резервы»
1948 Группа II, Центральная зона (15) 6 «Трудовые резервы»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1945 1/16 «Трудовые резервы»
1946 -
1947 1/128 «Трудовые резервы»


«Уралан плюс» (Москва)


1983-2003
Чемпионат России — 4 (2000-2003)
Кубок России — 4 (2000/01-2003/04)
Чемпионат России (кфк) — 3 (1997-1999)

ru.wikipedia.org/wiki/Уралан_плюс

«Москабельмет» (Москва)


1983-1999
Чемпионат России (кфк) — 3 (1997-1999)

«Лото-МКМ» (Москва)


2000-2001
Чемпионат России — 2 (2000-2001)
Кубок России — 2 (2000/01-2001/02)

«Уралан плюс» (Москва)


2002-2003
Чемпионат России — 2 (2002-2003)
Кубок России — 2 (2002/03-2003/04)

2002 — лучший результат в чемпионате России — 3 место в зоне 2 дивизиона
2000/01,2001/02 — лучший результат в Кубке России — 1/128
1999 — серебряный призер чемпионата России среди кфк
1999 — победитель первенства Москвы зоны «Центр»

1983 — создана футбольная команда «Москабельмет» (Москва)
2000 — создан профессиональный футбольный клуб — ФК «Лотто-МКМ» (Москва) («Лотто-Москабельмет»), который принят в ПФЛ
2002 — футбольный клуб куплен ФК «Уралан» (Элиста) и стал его фарм-клубом под названием ФК «Уралан плюс» (Москва)
2003 — в футбольный клуб перешли все футболисты команды «Пресня» (Москва)
2003.06.02 — из-за прекращения финансирования футбольный клуб снялся с розыгрыша чемпионата России (после 7 игр), исключен из ПФЛ, все результаты аннулированы


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2000 2 дивизион, зона «Запад» (19) 5 «Лото-МКМ»
2001 2 дивизион, зона «Запад» (20) 11 «Лото-МКМ»
2002 2 дивизион, зона «Запад» (20) 2 «Уралан плюс»
2003 2 дивизион, зона «Запад» (19) снята «Уралан плюс»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1997 КФК, 5 зона (Центр), Москва (16) 1 «Москабельмет»
КФК, финал, группа «А» (5) 2
КФК, финал, матч за 3-4 места (2) 4
1998 КФК, 5 зона (Центр), Москва, 1 группа (11) 5 «Москабельмет»
1999 КФК, зона «Центр», Москва (18) 1 «Москабельмет»
КФК, финал, группа «Б» (6) 1
КФК, финал, финал за 1-2 места (2) 2


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2000/01 1/128 «Лото-МКМ»
2001/02 1/128 «Лото-МКМ»
2002/03 1/256 «Уралан плюс»
2003/04 1/256 «Уралан плюс»


«Фабрика Бабаева» (Москва)


1938-1938
Кубок СССР — 1 (1938)


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 1/128 «Фабрика Бабаева»

«Фили» (Москва)


1959-2005
Чемпионат СССР — 3 (1967-1969)
Кубок СССР (кфк) — 1 (1971)
Чемпионат России (кфк) — 6 (1996-1999,2004-2005)
Чемпионат Москвы — … (…1959-1960…1967-1970…1972…1974-1989…2001-2003)

1996 — бронзовый призер зоны «Центр»
1969,1970 — серебряный призер чемпионата Москвы
1967,1984,1985 — бронзовый призер чемпионата Москвы
1971 — обладатель Кубка Москвы

1959-1989 — команда представляла спортивный клуб «Фили»
2005.07.02 — команда снялась с чемпионата после 5 тура


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1967 Класс «Б», 7 зона РСФСР (12) 3 «Фили»
1968 Класс «Б», 7 зона РСФСР (16) 4 «Фили»
1969 Класс «Б», 7 зона РСФСР (20) 2 «Фили»
Класс «Б», полуфинал РСФСР (Майкоп) (5) 3


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 КФК, зона «Центр», Москва (10) 1 «Фили»
КФК, зона «Центр», финал (3) 3
1997 КФК, 5 зона (Центр), Москва (16) 9 «Фили»
1998 КФК, 5 зона (Центр), Москва, 1 группа (11) 9 «Фили»
1999 КФК, зона «Центр», Москва (18) 17 «Фили»
2000 -
2001 -
2002 -
2003 -
2004 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б», группа 2 (11) 9 «Фили»
2005 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) снята «Фили»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1959 Чемпионат Москвы ? «Фили»
1960 Чемпионат Москвы ? «Фили»
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) 3 «Фили»
1968 Чемпионат Москвы, 1 группа (16) 4 «Фили»
1969 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) 2 «Фили»
1970 Чемпионат Москвы 2 «Фили»
1971
1972 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Фили»
1973
1974 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Фили»
1975 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Фили»
1976 Чемпионат Москвы, 2 группа (13) ? «Фили»
1977 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Фили»
1978 Чемпионат Москвы, 1 группа (18) ? «Фили»
1979 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Фили»
1980 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Фили»
1981 Чемпионат Москвы, 1 группа (17) ? «Фили»
1982 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Фили»
1983 Чемпионат Москвы, 1 группа (20) ? «Фили»
1984 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) 3 «Фили»
1985 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) 3 «Фили»
1986 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Фили»
1987 Чемпионат Москвы, 1 группа (12) ? «Фили»
1988 Чемпионат Москвы, 2 группа (11) ? «Фили»
1989 Чемпионат Москвы, 1 группа (11) ? «Фили»
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001 Чемпионат Москвы, группа «Б» (9) 4 «Фили»
2002 Чемпионат Москвы, группа «А» (9) 2 «Фили»
2003 Чемпионат Москвы, группа «А» (10) 5 «Фили»


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1971 1/4 «Фили»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1971 Кубок Москвы — К «Фили»


«Химик» (Москва)


1951-1954
Чемпионат СССР — 2 (1953-1954)
Кубок СССР — 2 (1953-1954)
Чемпионат Москвы — … (…1951…)

1953 — команда включилась в розыгрыш чемпионата СССР (класс «Б») со 2 круга


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1953 Класс «Б», 2 подгруппа (10) 9 «Химик»
Класс «Б», финал за 25-27 места (3) 25
1954 Класс «Б», 2 зона (12) 3 «Химик»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1951 Чемпионат Москвы ? «Химик»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1953 1/64 «Химик»
1954 1/4 «Химик»



«Цветмет» (Москва)


1938-1938
Кубок СССР — 1 (1938)


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 1/256 «Цветмет»

ЦСКА (Москва)


1911.06.19-1952.08.18,1953.12.25-
Чемпионат СССР — 54 (1936-1952,1954-1991)
в т. ч. Высший эшелон — 50 (1936-1952,1954-1984,1987,1990-1991)
Кубок СССР — 49 (1936-1951,1954-1991/92)
Чемпионат России — 22 (1992-2013/14)
в т. ч. Высший эшелон — 22 (1992-2013/14)
Кубок России — 22 (1992-2013/14)
Чемпионат Москвы — … (1911…1914…1917в…1918в-1923в…1924в-1935,1943-1944)

Профессиональный футбольный клуб ЦСКА
pfc-cska.com, www.peski.ru, www.kanonir.com, ru.wikipedia.org/wiki/ЦСКА_(футбольный_клуб,_Москва)

ОЛЛС (Москва)


1911.06.19-1923.04.29
Чемпионат Москвы — … (1911…1914…1917в…1918в-1922о)

ОППВ (Москва)


1923.04.29-1927
Чемпионат Москвы — … (1923в…1924в-1927о)

ЦДКА (Москва)


1928-1940,1942-1950
Чемпионат СССР — 12 (1936-1940,1945-1950)
в т. ч. Высший эшелон — 12 (1936-1940,1945-1950)
Кубок СССР — 11 (1936-1940,1944-1950)
Чемпионат Москвы — 15 (1928-1935о,1943-1944)

«Команда Красной Армии» (Москва)


1941-1941
Чемпионат СССР — 1 (1941)
в т. ч. Высший эшелон — 1 (1941)

ЦДСА (Москва)


1951-1952.08.18,1953.12.25-1956
Чемпионат СССР — 5 (1951-1952,1954-1956)
в т. ч. Высший эшелон — 5 (1951-1952,1954-1956)
Кубок СССР — 3 (1951,1954-1955)

ЦСК МО (Москва)


1957-1960.04.09
Чемпионат СССР — 3 (1957-1959)
в т. ч. Высший эшелон — 3 (1957-1959)
Кубок СССР — 3 (1957-1959/60)

ЦСКА (Москва)


1960.04.09-
Чемпионат СССР — 33 (1960-1991)
в т. ч. Высший эшелон — 29 (1960-1984,1987,1990-1991)
Кубок СССР — 51 (1961-1991/92)
Чемпионат России — 22 (1992-2013/14)
в т. ч. Высший эшелон — 22 (1992-2013/14)
Кубок России — 22 (1992-2013/14)

2004/05 — обладатель Кубка УЕФА
1946,1947,1948,1950,1951,1970,1991 — чемпион СССР
1938,1945,1949,1990 — серебряный призер чемпионата СССР
1939,1955,1956,1958,1964,1965 — бронзовый призер чемпионата СССР
1945,1948,1951,1955,1990/91 — обладатель Кубка СССР
1944,1966/67,1991/92 — финалист Кубка СССР
2003,2005,2006,2012/13 — чемпион России
1998,2002,2004,2008,2010 — серебряный призер чемпионата России
1999,2007,2011/12 — бронзовый призер чемпионата России
2001/02,2004/05,2005/06,2007/08,2008/09,2010/11,2012/13 — обладатель Кубка России
1992/93,1993/94,1999/00 — финалист Кубка России
2003,2005,2006,2008,2012 — обладатель Суперкубка России
1922(в),1926,1935(о),1943 — чемпион Москвы
1921(о),1922(о),1927(в),1930(о),1944 — серебряный призер чемпионата Москвы
1918(о),1920(о),1934(о),1935(в) — бронзовый призер чемпионата Москвы
1943 — финалист Кубка Москвы

1911.06.19 — при Обществе любителей лыжного спорта создана футбольная команда ОЛЛС (Москва) (само Общество создано 1901.06.14) (упоминание о футбольной команде)
1911.08.27 — команда провела первый официальный матч в чемпионате Москвы (с командой «Вета» - 6:2)
1918 — команда фактически передана Главному управлению всеобщего военного обучения (Всевобуч)
1923.04.29 — при Опытно-показательной площадке Всевобуча (ОППВ) (создана 1923.04.14) на основе ОЛЛС (Москва) создана футбольная команда (провела первый матч) ОППВ (Москва)
1928 — команда передана созданному отделу физкультуры и спорта Центрального дома Красной Армии и переименована в ЦДКА (Москва)
1936.05.23 — команда провела первый матч в чемпионате СССР (с «Красной зарей» (Ленинград) - 6:2)
1936.07.25 — команда провела первый матч в Кубке СССР (с «Динамо» (Актюбинск) - 4:0)
1937 — команда начала сезон в группе «Б», но была помилована и возвращена в группу «А»
1938 — из-за увеличения группы команда была оставлена в лиге
1941 — переименована в «Команду Красной Армии» (Москва)
1951 — ЦДКА и команда переименованы в ЦДСА (Москва) (Центральный дом Советской армии)
1952.08.18 — после 3 матчей (последний – 1952.08.13) команда снята с турнира (результаты аннулированы) и приказом Всесоюзного комитета физкультуры расформирована, в связи с неудачным выступлением сборной СССР на Олимпийских играх
1953.12.25 — приказом Главного управления по физкультуре и спорту в связи с созданием команды ЦДСА (Москва), она допущена к участию в чемпионате СССР по классу «А»
1957 — команда передана в созданный Центральный спортивный клуб Министерства обороны СССР и переименована в ЦСК МО (Москва)
1960.04.09 — ЦСК МО и команда переименованы в ЦСКА (Москва) (Центральный спортивный клуб армии Министерства обороны СССР)
1971.09.15 — команда провела первый матч в Еврокубках (Кубок чемпионов, в Стамбуле, с командой «Галатасарай» (Стамбул, Турция) — 1:1)
1988 — создан профессиональный футбольный клуб — ПФК ЦСКА (Москва)
1992 — футбольный клуб принят в члены созданной Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
2002 — футбольный клуб принят в члены созданной Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1936в Группа «А» (7) 4 ЦДКА
1936о Группа «А» (8) 8 ЦДКА
1937 Группа «Б» (7) снята ЦДКА
Группа «А» (9) 9
1938 Показательные команды мастеров (26) 2 ЦДКА
1939 Группа «А» (14) 3 ЦДКА
1940 Группа «А» (13) 4 ЦДКА
1941 Показательные команды мастеров (15) (не завершен) (6) Команда Красной Армии
1945 Группа I (12) 2 ЦДКА
1946 Группа I (12) 1 ЦДКА
1947 Группа I (13) 1 ЦДКА
1948 Группа I (14) 1 ЦДКА
1949 Группа I (18) 2 ЦДКА
1950 Класс «А» (19) 1 ЦДКА
1951 Класс «А» (15) 1 ЦДКА
1952 Класс «А» (14) снята ЦДСА
1953 -
1954 Класс «А» (13) 6 ЦДСА
1955 Класс «А» (12) 3 ЦДСА
1956 Класс «А» (12) 3 ЦДСА
1957 Класс «А» (12) 5 ЦСК МО
1958 Класс «А» (12) 3 ЦСК МО
1959 Класс «А» (12) 9 ЦСК МО
1960 Класс «А» (22) 6 ЦСКА
1961 Класс «А» (22) 4 ЦСКА
1962 Класс «А» (22) 4 ЦСКА
1963 Класс «А», 1 подгруппа (20) 7 ЦСКА
1964 Класс «А», 1 группа (17) 3 ЦСКА
1965 Класс «А», 1 группа (17) 3 ЦСКА
1966 Класс «А», 1 группа (19) 5 ЦСКА
1967 Класс «А», 1 группа (19) 9 ЦСКА
1968 Класс «А», 1 группа (20) 4 ЦСКА
1969 Класс «А», 1 группа (20) 6 ЦСКА
1970 Класс «А», Высшая группа (17) 1 ЦСКА
1971 Класс «А», Высшая лига (16) 12 ЦСКА
1972 Высшая лига (16) 5 ЦСКА
1973 Высшая лига (16) 10 ЦСКА
1974 Высшая лига (16) 13 ЦСКА
1975 Высшая лига (16) 13 ЦСКА
1976в Высшая лига (16) 7 ЦСКА
1976о Высшая лига (16) 7 ЦСКА
1977 Высшая лига (16) 14 ЦСКА
1978 Высшая лига (16) 6 ЦСКА
1979 Высшая лига (18) 8 ЦСКА
1980 Высшая лига (18) 5 ЦСКА
1981 Высшая лига (18) 6 ЦСКА
1982 Высшая лига (18) 15 ЦСКА
1983 Высшая лига (18) 12 ЦСКА
1984 Высшая лига (18) 18 ЦСКА
1985 1 лига (22) 2 ЦСКА
Переходный турнир за право играть в Высшей лиге (4) 3
1986 1 лига (24) 1 ЦСКА
1987 Высшая лига (16) 15 ЦСКА
1988 1 лига (22) 3 ЦСКА
1989 1 лига (22) 1 ЦСКА
1990 Высшая лига (13) 2 ЦСКА
1991 Высшая лига (16) 1 ЦСКА


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 Высшая лига (20) 5 ЦСКА
1993 Высшая лига (18) 9 ЦСКА
1994 Высшая лига (16) 10 ЦСКА
1995 Высшая лига (16) 6 ЦСКА
1996 Высшая лига (18) 5 ЦСКА
1997 Высшая лига (18) 12 ЦСКА
1998 Высший дивизион (16) 2 ЦСКА
1999 Высший дивизион (16) 3 ЦСКА
2000 Высший дивизион (16) 8 ЦСКА
2001 Высший дивизион (16) 7 ЦСКА
2002 Премьер-лига (16) 2 ЦСКА
2003 Премьер-лига (16) 1 ЦСКА
2004 Премьер-лига (16) 2 ЦСКА
2005 Премьер-лига (16) 1 ЦСКА
2006 Премьер-лига (16) 1 ЦСКА
2007 Премьер-лига (16) 3 ЦСКА
2008 Премьер-лига (16) 2 ЦСКА
2009 Премьер-лига (16) 5 ЦСКА
2010 Премьер-лига (16) 2 ЦСКА
2011/12 Премьер-лига, 1 этап (16) 2 ЦСКА
Премьер-лига, 2 этап, группа «А» (8) 3
2012/13 Премьер-лига (16) 1 ЦСКА
2013/14 Премьер-лига (16) ЦСКА






РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1911 Московская футбольная лига, Кубок Фульда, группа «Б» (6) ? ОЛЛС
1912
1913
1914 Московская футбольная лига, Кубок Фульда (16) 1/4 ОЛЛС
1915
1916
1917в Московская футбольная лига, Кубок «КСФ — Коломяги» (14) 1/2 ОЛЛС
1917о
1918в Московская футбольная лига, Кубок КСФ — Коломяги, группа 2 (9) 8 ОЛЛС
1918о Московская футбольная лига, Кубок Фульда (8) 3 ОЛЛС
1919в Московская футбольная лига, Кубок КСФ — Коломяги, группа 1 (5) 2 ОЛЛС
Московская футбольная лига, Кубок «КСФ — Коломяги», финал (4) 1/2
1919о Московская футбольная лига, Кубок Фульда (6) 4 ОЛЛС
1920в Московская футбольная лига, Кубок КСФ — Коломяги, группа «А» (4) 1 ОЛЛС
Московская футбольная лига, Кубок «КСФ — Коломяги», финал (4) 1/2
1920о Московская футбольная лига, Кубок Фульда (6) 3 ОЛЛС
1921в Московская футбольная лига, 1 группа (6) 4 ОЛЛС
1921о Московская футбольная лига, Кубок Фульда (6) 2 ОЛЛС
1922в Московская футбольная лига, 1 группа (6) 1 ОЛЛС
1922о Московская футбольная лига, Кубок Фульда (4) 2 ОЛЛС
1923в Чемпионат Москвы, Старшая категория 1/8 ОППВ
1923о
1924в Чемпионат Москвы, Старшая категория, 2 группа (6) 2 ОППВ
1924о Чемпионат Москвы, 1 группа (4) 4 ОППВ
1925 Чемпионат Москвы, Старшая группа, подгруппа «Б» (7) (не завершен) ? ОППВ
1926 Чемпионат Москвы, 1 группа (14) 1 ОППВ
1927в Чемпионат Москвы, 1 группа (6) 2 ОППВ
1927о Чемпионат Москвы, 1 группа (6) 5 ОППВ
1928 Чемпионат Москвы, 1 группа (6) 4 ЦДКА
1929в Чемпионат Москвы и профсоюзов, 1 группа ? ЦДКА
1929о Чемпионат МГСПС и МСФСК, 1 группа (8) 7 ЦДКА
1930в Чемпионат Москвы, 1 группа, подгруппа «А» (4) 2 ЦДКА
Чемпионат Москвы, 1 группа, финал (4) 4
1930о Чемпионат Москвы, 1 группа (8) 2 ЦДКА
1931 Чемпионат Москвы, 1 группа ? ЦДКА
1932 Чемпионат Москвы ? ЦДКА
1933в Чемпионат Москвы,1 группа (3) 1 ЦДКА
1933о Чемпионат Москвы (12) 10 ЦДКА
1934в Чемпионат Москвы, 1 группа, подгруппа «А» (8) 6 ЦДКА
1934о Чемпионат Москвы, 1 группа (8) 3 ЦДКА
1935в Чемпионат Москвы, класс «А» (8) 3 ЦДКА
1935о Чемпионат Москвы, класс «А» (6) 1 ЦДКА
1936в -
1936о -
1937 -
1938в -
1938о -
1939в -
1939о -
1940 -
1941в -
1941о -
1942в -
1942о -
1943 Чемпионат Москвы (8) 1 ЦДКА
1944 Чемпионат Москвы (8) 2 ЦДКА


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1936 1/16 ЦДКА
1937 1/2 ЦДКА
1938 1/32 ЦДКА
1939 1/4 ЦДКА
1944 Ф ЦДКА
1945 К ЦДКА
1946 1/4 ЦДКА
1947 1/2 ЦДКА
1948 К ЦДКА
1949 1/2 ЦДКА
1950 1/2 ЦДКА
1951 К ЦДКА
1952 -
1953 -
1954 1/4 ЦДСА
1955 К ЦДСА
1957 1/2 ЦСК МО
1958 1/8 ЦСК МО
1959/60 1/8 ЦСК МО, ЦСКА
1961 1/32 ЦСКА
1962 1/16 ЦСКА
1963 1/16 ЦСКА
1964 1/4 ЦСКА
1965 1/8 ЦСКА
1965/66 1/16 ЦСКА
1966/67 Ф ЦСКА
1967/68 1/8 ЦСКА
1969 1/2 ЦСКА
1970 1/8 ЦСКА
1971 1/8 ЦСКА
1972 1/2 ЦСКА
1973 1/4 ЦСКА
1974 1/8 ЦСКА
1975 1/2 ЦСКА
1976 1/4 ЦСКА
1977 1/8 ЦСКА
1978 1/8 ЦСКА
1979 Групповой этап (1/8), 6 группа — 3 ЦСКА
1980 1/8 ЦСКА
1981 Групповой этап (1/16), 5 группа — 5 ЦСКА
1982 Групповой этап (1/16), 4 группа — 3 ЦСКА
1983 1/2 ЦСКА
1984 1/4 ЦСКА
1984/85 1/4 ЦСКА
1985/86 1/16 ЦСКА
1986/87 1/16 ЦСКА
1987/88 1/8 ЦСКА
1988/89 1/64 ЦСКА
1989/90 1/2 ЦСКА
1990/91 К ЦСКА
1991/92 Ф ЦСКА


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 Ф ЦСКА
1993/94 Ф ЦСКА
1994/95 1/8 ЦСКА
1995/96 1/4 ЦСКА
1996/97 1/8 ЦСКА
1997/98 1/4 ЦСКА
1998/99 1/2 ЦСКА
1999/00 Ф ЦСКА
2000/01 1/8 ЦСКА
2001/02 К ЦСКА
2002/03 1/16 ЦСКА
2003/04 1/4 ЦСКА
2004/05 К ЦСКА
2005/06 К ЦСКА
2006/07 1/8 ЦСКА
2007/08 К ЦСКА
2008/09 К ЦСКА
2009/10 1/16 ЦСКА
2010/11 К ЦСКА
2011/12 1/16 ЦСКА
2012/13 К ЦСКА
2013/14 ЦСКА



РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1943 Кубок Москвы — Ф ЦДКА


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ СССР
Год Турнир Место Название команды
1952 Приз Всесоюзного комитета 1 ЦДСА
1987 Кубок Федерации, группа «А» 3 ЦСКА
1990 Кубок Федерации, группа «Б» 4 ЦСКА


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РОССИИ
Год Турнир Место Название команды
2002 Суперкубок Ф ЦСКА
2003 Кубок Премьер-лиги 1/8 ЦСКА
2003 Суперкубок К ЦСКА
2005 Суперкубок К ЦСКА
2006 Суперкубок К ЦСКА
2008 Суперкубок К ЦСКА
2009 Суперкубок Ф ЦСКА
2010 Суперкубок Ф ЦСКА
2012 Суперкубок К ЦСКА



ЕВРОКУБКИ
Год Турнир Стадия Название команды
1971/72 Кубок чемпионов 1/8 ЦСКА
1981/82 Кубок УЕФА 1 раунд (1/32) ЦСКА
1991/92 Кубок кубков 1 раунд (1/16) ЦСКА
1992/93 Лига чемпионов Групповой раунд (1/2), группа A — 4 ЦСКА
1994/95 Кубок кубков 1 раунд (1/16) ЦСКА
1996/97 Кубок УЕФА 1 раунд (1/32) ЦСКА
1999/00 Лига чемпионов 2 квалификационный раунд (1/64) ЦСКА
2000/01 Кубок УЕФА 2 раунд (1/64) ЦСКА
2002/03 Кубок УЕФА 2 раунд (1/64) ЦСКА
2003/04 Лига чемпионов 2 квалификационный раунд (1/64) ЦСКА
2004/05 Лига чемпионов Групповой раунд (1/16), группа H — 3 ЦСКА
2004/05 Кубок УЕФА К ЦСКА
2004/05 Суперкубок Ф ЦСКА
2005/06 Кубок УЕФА Групповой раунд (1/32), группа F — 3 ЦСКА
2006/07 Лига чемпионов Групповой раунд (1/16), группа G — 3 ЦСКА
2006/07 Кубок УЕФА Промежуточный раунд (1/16) ЦСКА
2007/08 Лига чемпионов Групповой раунд (1/16), группа G — 4 ЦСКА
2008/09 Кубок УЕФА 1/8 ЦСКА
2009/10 Лига чемпионов 1/4 ЦСКА


ЦСКА-Д (Москва)


1945-1952.08.18,1954-
Чемпионат СССР (дубль) — 42 (1946-1952,1954-1984,1988,1990-1991)
Чемпионат России — 9 (1992-2000)
Кубок России — 2 (1992/93-1993/94)
Чемпионат России (дубль, с 2008 — молодежные команды) — 13 (2001-2013/14)

ЦДКА-Д (Москва)


1945-1950
Чемпионат СССР (дубль) — 5 (1946-1950)

ЦДСА-Д (Москва)


1951-1952.08.18,1954-1956
Чемпионат СССР (дубль) — 5 (1951-1952,1954-1956)

ЦСК МО - Д (Москва)


1957-1960.04.09
Чемпионат СССР (дубль) — 3 (1957-1959)

ЦСКА-Д (Москва)


1960.04.09-1997,2001-
Чемпионат СССР (дубль) — 29 (1960-1984,1988,1990-1991)
Чемпионат России — 6 (1992-1997)
Кубок России — 2 (1992/93-1993/94)
Чемпионат России (дубль, с 2008 — молодежные команды) — 13 (2001-2013/14)

ЦСКА-2 (Москва) (дубль)


1998-2000
Чемпионат России — 3 (1998-2000)

1947,1948,1950,1951,1960,1976(в),1979 — победитель турнира дублеров чемпионата СССР
1949,1954,1959,1963,1978,1983 — серебряный призер турнира дублеров чемпионата СССР
1955,1957,1964,1965,1969,1970,1971,1973 — бронзовый призер турнира дублеров чемпионата СССР
2005 — победитель турнира дублеров чемпионата России
2004,2006,2007 — серебряный призер турнира дублеров чемпионата России
2008,2011/12,2012/13 — бронзовый призер турнира молодежных команд чемпионата России


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 2 лига, 3 зона (21) 11 «ЦСКА-Д»
1993 2 лига, 4 зона (22) 7 «ЦСКА-Д»
1994 3 лига, 3 зона (24) 9 «ЦСКА-Д»
1995 3 лига, 3 зона (23) 9 «ЦСКА-Д»
1996 3 лига, 3 зона (20) 10 «ЦСКА-Д»
1997 3 лига, 3 зона (21) 8 «ЦСКА-Д»
1998 2 дивизион, зона «Запад» (21) 12 «ЦСКА-2»
1999 2 дивизион, зона «Запад» (20) 15 «ЦСКА-2»
2000 2 дивизион, зона «Запад» (19) 13 «ЦСКА-2»


ЧЕМПИОНАТЫ СССР, дублирующие составы
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1946 Группа I (12) 4 ЦДКА
1947 Группа I (13) 1 ЦДКА
1948 Группа I (13) 1 ЦДКА
1949 Группа I (18) 2 ЦДКА
1950 Класс «А» (19) 1 ЦДКА
1951 Класс «А» (15) 1 ЦДКА
1952 Класс «А» (14) снята ЦДСА
1953 -
1954 Класс «А» (13) 2 ЦДСА
1955 Класс «А» (12) 3 ЦДСА
1956 Класс «А» (12) 4 ЦДСА
1957 Класс «А» (12) 3 ЦСК МО
1958 Класс «А» (12) 4 ЦСК МО
1959 Класс «А» (12) 2 ЦСК МО
1960 Класс «А», подгруппа 2 (11) 1 ЦСКА
Класс «А», финал 1
1961 Класс «А» (22) 8 ЦСКА
1962 Класс «А» (22) 13 ЦСКА
1963 Класс «А», 1 подгруппа (20) 2 ЦСКА
1964 Класс «А», 1 группа (17) 3 ЦСКА
1965 Класс «А», 1 группа (17) 3 ЦСКА
1966 Класс «А», 1 группа (19) 5 ЦСКА
1967 Класс «А», 1 группа (19) 9 ЦСКА
1968 Класс «А», 1 группа (20) 8 ЦСКА
1969 Класс «А», 1 группа (20) 3 ЦСКА
1970 Класс «А», Высшая группа (17) 3 ЦСКА
1971 Класс «А», Высшая лига (16) 3 ЦСКА
1972 Высшая лига (16) 5 ЦСКА
1973 Высшая лига (16) 3 ЦСКА
1974 Высшая лига (16) 10 ЦСКА
1975 Высшая лига (16) 7 ЦСКА
1976в Высшая лига (16) 1 ЦСКА
1976о Высшая лига (16) 8 ЦСКА
1977 Высшая лига (16) 6 ЦСКА
1978 Высшая лига (16) 2 ЦСКА
1979 Высшая лига (18) 1 ЦСКА
1980 Высшая лига (18) 17 ЦСКА
1981 Высшая лига (18) 7 ЦСКА
1982 Высшая лига (18) 9 ЦСКА
1983 Высшая лига (18) 2 ЦСКА
1984 Высшая лига (18) 5 ЦСКА
1985 -
1986 -
1987 Высшая лига (16) 8 ЦСКА
1988 -
1989 -
1990 Высшая лига (13) 9 ЦСКА
1991 Высшая лига (16) 5 ЦСКА


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, дублирующие составы
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 Высший дивизион (16) 8 ЦСКА
2002 Премьер-лига (16) 11 ЦСКА
2003 Премьер-лига (16) 3 ЦСКА
2004 Премьер-лига (16) 2 ЦСКА
2005 Премьер-лига (16) 1 ЦСКА
2006 Премьер-лига (16) 2 ЦСКА
2007 Премьер-лига (16) 2 ЦСКА
2008 Премьер-лига (молодежные команды) (16) 3 ЦСКА
2009 Премьер-лига (молодежные команды) (16) 12 ЦСКА
2010 Премьер-лига (молодежные команды) (16) 14 ЦСКА
2011/12 Премьер-лига (молодежные команды), 1 этап (16) 3 ЦСКА
Премьер-лига (молодежные команды), 2 этап, группа «А» (8) 3
2012/13 Премьер-лига (молодежные команды) (16) 3 ЦСКА
2013/14 Премьер-лига (молодежные команды) (16) ЦСКА



КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/128 «ЦСКА-Д»
1993/94 1/32 «ЦСКА-Д»

ЦСКА (Москва) (клуб)


1936-1952.08.18,1954-
Кубок СССР — 2 (1949-1950)
Чемпионат Москвы — 16 (…1937…1949-1950…1952…1954-1955…1965…)

ЦДКА (Москва) (клуб)


1936-1950
Кубок СССР — 2 (1949-1950)
Чемпионат Москвы — 16 (…1937…1949-1950)

ЦДСА (Москва) (клуб)


1951-1952.08.18,1954-1956
Чемпионат Москвы — 16 (…1952…1954-1955…)

ЦСК МО (Москва) (клуб)


1957-1960.04.09

ЦСКА (Москва) (клуб)


1960.04.09-1965
Чемпионат Москвы — 16 (…1965…)

1937 — чемпион Москвы
1949,1950 — обладатель Кубка Москвы

1936 — команда отказалась от участия в Кубке СССР (не явилась на первую игру)
В источниках в 1936 команда называется ЦДКА-2
В 1949 на сайте aegov.narod.ru/history/sssr/1949/49kup.htm команда называется МВО (клуб), в КЛИСФ — ЦСКА-3


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1937 Чемпионат Москвы 1 ЦДКА (клуб)
1938в
1938о
1939в
1939о
1940
1941в
1941о
1942в
1942о
1943
1944
1946в
1946о
1947
1948
1949 Чемпионат Москвы ? ЦДКА (клуб)
1950 Чемпионат Москвы ? ЦДКА (клуб)
1951
1952 Чемпионат Москвы ? ЦДСА (клуб)
1953
1954 Чемпионат Москвы ? ЦДСА (клуб)
1955 Чемпионат Москвы ? ЦДСА (клуб)
1956
1957
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965 Чемпионат Москвы ? ЦСКА (клуб)


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1936 (1/64) неявка ЦДКА (клуб)
1937 -
1938 -
1939 -
1944 -
1945 -
1946 -
1947 -
1948 -
1949 1/32 ЦДКА (клуб)
1950 1/32 ЦДКА (клуб)


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1949 Кубок Москвы — К ЦДКА (клуб)
1950 Кубок Москвы — К ЦДКА (клуб)

ЦСКА (молодежная) (Москва)


2000-2001
Чемпионат России (кфк) — 2 (2000-2001)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2000 КФК, зона «Центр», Москва (16) 8 ЦСКА (молодежная)
2001 ЛФК, зона «Центр», Москва (19) 12 ЦСКА (молодежная)

ЦСКА-2 (Москва)


1986-1994
Чемпионат СССР — 6 (1986-1991)
Чемпионат России — 3 (1992-1994)
Кубок России — 2 (1992/93-1993/94)

ru.wikipedia.org/wiki/ЦСКА-2_(футбольный_клуб,_Москва)

ЦСКА-2 (Москва)


1986-1988,1990-1994
Чемпионат СССР — 5 (1986-1988,1990-1991)
Чемпионат России — 3 (1992-1994)
Кубок России — 2 (1992/93-1993/94)

«Чайка»-ЦСКА (Москва)


1989-1989
Чемпионат СССР — 1 (1989)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1986 2 лига, 1 зона (16) 15 ЦСКА-2
1987 2 лига, 1 зона (17) 16 ЦСКА-2
1988 2 лига, 1 зона (20) 12 ЦСКА-2
1989 2 лига, 1 зона (22) 20 «Чайка»-ЦСКА»
1990 2 лига, Республиканские зоны, 6 зона (17) 15 ЦСКА-2
1991 2 лига, Республиканские зоны, 6 зона (22) 22 ЦСКА-2


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 2 лига, 3 зона (21) 13 ЦСКА-2
1993 2 лига, 4 зона (22) 15 ЦСКА-2
1991 3 лига, 3 зона (24) 16 ЦСКА-2


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/128 ЦСКА-2
1993/94 1/128 ЦСКА-2


«Чертаново» (Москва)


1993-
Чемпионат России — 5 (1993-1997)
Кубок России — 4 (1993/94-1994/95,1996/97-1997/98)
Чемпионат России (кфк) — 14 (1998-2011/12)
Кубок России (кфк) — 8 (2004,2006-2012)

www.chertanovo-football.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Чертаново_(футбольный_клуб)

СУО (Москва)


1993-1993
Чемпионат России — 1 (1993)
Кубок России — 1 (1993/94)

«Чертаново» (Москва)


1994-1999,2001-
Чемпионат России — 4 (1994-1997)
Кубок России — 3 (1994/95,1996/97-1997/98)
Чемпионат России (кфк) — 13 (1998-1999,2001-2011/12)
Кубок России (кфк) — 8 (2004,2006-2012/13)

«Чертаново УСК» (Москва)


2000-2000
Чемпионат России (кфк) — 1 (2000)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1993 2 лига, 4 зона (22) 21 СУО
1994 3 лига, 3 зона (24) 21 «Чертаново»
1995 3 лига, 3 зона (23) 19 «Чертаново»
1996 3 лига, 3 зона (20) 18 «Чертаново»
1997 3 лига, 3 зона (21) 21 «Чертаново»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «А» (14) 8 «Чертаново»
1999 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (15) 15 «Чертаново»
2000 КФК, зона «Центр», Москва (16) 11 «Чертаново УСК»
2001 ЛФК, зона «Центр», Москва (19) 18 «Чертаново»
2002 ЛФК, зона «Центр», Москва (21) 21 «Чертаново»
2003 ЛФК, зона «Центр», Москва (19) 19 «Чертаново»
2004 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б», группа 1 (11) 3 «Чертаново»
2005 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) 3 «Чертаново»
ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б», финал за 1-8 места (8) 7
2006 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) 10 «Чертаново»
2007 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) 12 «Чертаново»
2008 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (16) 8 «Чертаново»
2009 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (17) 13 «Чертаново»
2010 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 11 «Чертаново»
2011/12 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (19) 9 «Чертаново»






КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1993/94 1/128 СУО
1994/95 1/256 «Чертаново»
1995/96 -
1996/97 1/256 «Чертаново»
1997/98 1/256 «Чертаново»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2004 ЛФК, зона «Москва», дивизион «Б» — 1/2 «Чертаново»
2005 -
2006 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Чертаново»
2007 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Чертаново»
2008 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Чертаново»
2009 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Чертаново»
2010 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Чертаново»
2011 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Чертаново»
2012 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Чертаново»



«Чертаново-2» (Москва)


1993-1994
Чемпионат России (кфк) — 2 (1993-1994)
Кубок России (кфк) — 1 (1994)

СУО-2 (Москва)


1993-1993
Чемпионат России (кфк) — 1 (1993)

«Чертаново-2» (Москва)


1994-1994
Чемпионат России (кфк) — 1 (1994)
Кубок России (кфк) — 1 (1994)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1993 КФК, зона «Центр», группа «В» (12) 10 СУО-2
1994 КФК, зона «Центр», группа «В» (12) 10 «Чертаново-2»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1994 КФК, 3 зона — 1/8 «Чертаново-2»


«Шерстяник» (Москва)


1938-1938
Кубок СССР — 1 (1938)


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 1/32 «Шерстяник»

«Шкид» (Москва)


2013.04.01-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2013)

Футбольный клуб «Шкид»
fc-shkid.ru

2013.04.01 — создан футбольный клуб «Шкид», который состоит из игроков, чье детство прошло в детских домах. Инициаторами создания команды выступили Александр Мальчевский, президент Банковского холдинга Республиканской Финансовой Корпорации и благотворительный фонд поддержки детских домов «Футбол – детям»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2013 ЛФЛ, зона «Москва» - 4 дивизион (U21) (12) «Шкид»


«Школа мяча» (Москва)


2010-2010
Кубок России (кфк) — 1 (2010)

2010 — из-за недостаточного финансирования команда снялась с чемпионата до его начала


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2010 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Школа мяча»


«Экорост» (Москва)


2001-2001
Чемпионат России (кфк) — 1 (2001)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 ЛФК, зона «Центр», Москва (19) 19 «Экорост»



«Юность Москвы - Буревестник» (Москва)


1998-
Чемпионат России (кфк) — 13 (1998-2000,2002,2004-2005,2007-2013)
Кубок России (кфк) — 2 (2010-2011)
Чемпионат Москвы — … (…2001,2003)

www.burev.ru

«Ростокино-Буревестник» (Москва)


1998-1999
Чемпионат России (кфк) — 2 (1998-1999)

«Буря» (Москва)


2000-2000,2007-2008
Чемпионат России (кфк) — 3 (2000,2007-2008)

«Буревестник», ЛФК (Москва)


2001-2005,2009-2011
Чемпионат России (кфк) — 6 (2002,2004-2005,2009-2011/12)
Кубок России (кфк) — 2 (2010-2011)
Чемпионат Москвы — … (1978-1989…)

«Юность Москвы - Буревестник» (Москва)


2011-
Чемпионат России (кфк) — 3 (2011/12-2013)

2003 — серебряный призер чемпионата Москвы

Команда представляет СДЮШОР «Юность Москвы - Буревестник»
1977 — создана СДЮШОР «Буревестник»
2001.05.01 — в структуре ФК «Пресня» (Москва) совместно с СДЮШОР «Буревестник» (Москва) создана команда «Пресня-Буревестник» (Москва); «Буревестник» (Москва) самостоятельно продолжил выступление в чемпионате Москвы
2004 — объединение с командой СДЮШОР «Буревестник» (Москва) отменено
2005.06.07 — команда снялась с чемпионата после 7 тура
2008 — по данным rsssf команда называлась «Юность Москвы — Буря» (Москва)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 КФК, 5 зона (Центр), Москва, 1 группа (11) 10 «Ростокино-Буревестник»
1999 КФК, зона «Центр», Москва (18) 9 «Ростокино-Буревестник»
2000 КФК, зона «Центр», Москва (16) 10 «Буря»
2001 -
2002 ЛФК, зона «Центр», Москва (21) 19 «Буревестник»
2003 -
2004 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 14 «Буревестник»
2005 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (13) снята «Буревестник»
2006 -
2007 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) 7 «Буря»
2008 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (16) 6 «Буря»
2009 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (12) 3 «Буревестник»
2010 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (12) 11 «Буревестник»
2011/12 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (11) 1 «Буревестник», «Юность Москвы - Буревестник»
2012 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Москва» (13) 9 «Юность Москвы - Буревестник»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Москва» (14) «Юность Москвы - Буревестник»





РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 Чемпионат Москвы, группа «А» (8) 3 «Буревестник»
2002 -
2003 Чемпионат Москвы, группа «А» (10) 2 «Буревестник»
Чемпионат Москвы, финал (4) 2


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2007 (ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16) отказ «Буря»
2008 (ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16) отказ «Буря»
2009 -
2010 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Буревестник»
2011 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Буревестник»



«Юность Москвы - Буревестник» (U21) (Москва)


2012-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2012/13)

2012 — команда снялась с чемпионата после 1 круга


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2012 ЛФЛ, зона «Москва» - 4 дивизион (U21) (12) 8 «Юность Москвы - Буревестник» (U21)

«Юность Москвы – Буревестник-2» (U21) (Москва)


2012-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2012)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2012 ЛФЛ, зона «Москва» - 4 дивизион (U21) (12) 9 «Юность Москвы – Буревестник-2» (U21)




«Юность Москвы - Кунцево» (Москва)


2012-
Чемпионат России (кфк) — 2 (2012-2013)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2012 ЛФЛ, зона «Москва» - 4 дивизион (U21) (12) 6 «Юность Москвы - Кунцево»
2013 ЛФЛ, зона «Москва» - 4 дивизион (U21) (12) 6 «Юность Москвы - Кунцево»




«Юность Москвы - Спартак-2» (Москва)


1964-
Чемпионат России (кфк) — 14 (1996-2000,2005-2013)
Кубок России (кфк) — 5 (2006-2008,2010-2012)

Футбольный клуб «Спартак-2»
ru.wikipedia.org/wiki/Спартак-2_(футбольный_клуб,_Москва)

«Русь-Спартак-2» (Москва)


1996-1996
Чемпионат России (кфк) — 1 (1996)

«Спартак-2» (Москва) (1997)


1997-2012.06.01
Чемпионат России (кфк) — 11 (1997-2000,2005-2011/12)
Кубок России (кфк) — 5 (2006-2008,2010-2011)

«Юность Москвы - Спартак-2» (Москва)


2012.06.01-
Чемпионат России (кфк) — 2 (2012-2013)
Кубок России (кфк) — 1 (2012)

1968 — финалист Кубка Москвы

1964 — создан спортивный клуб «Спартак-2» (Москва)

1968 — в Кубке СССР (кфк) команда представляла автобазу №17 (http://vla-glubokov.narod.ru/km68.htm)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 КФК, зона «Центр», Москва (10) 6 «Русь-Спартак-2»
1997 КФК, 5 зона (Центр), Москва (16) 2 «Спартак-2»
1998 КФК, 5 зона (Центр), Москва, 2 группа (11) 10 «Спартак-2»
1999 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (15) 11 «Спартак-2»
2000 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 12 «Спартак-2»
2001 -
2002 -
2003 -
2004 -
2005 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (13) 11 «Спартак-2»
2006 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (14) 8 «Спартак-2»
2007 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 14 «Спартак-2»
2008 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (16) 12 «Спартак-2»
2009 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (17) 8 «Спартак-2»
2010 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 10 «Спартак-2»
2011/12 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (19) 19 «Спартак-2»
2012 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Москва» (13) 11 «Юность Москвы - Спартак-2»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Москва» (14) «Юность Москвы - Спартак-2»




КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1968 1/16 «Спартак-2»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/4 «Спартак-2»
2007 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Спартак-2»
2008 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/4 «Спартак-2»
2009 -
2010 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/4 «Спартак-2»
2011 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Спартак-2»
2012 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Юность Москвы - Спартак-2»



«Юность Москвы – ФШМ» (Москва)


1954-1999
Чемпионат СССР — 13 (1979-1991)
Кубок СССР — 1 (1955)
Чемпионат России — 5 (1992-1996)
Кубок России — 4 (1992/93,1994/95-1996/97)
Чемпионат России (кфк) — 4 (1999,2011/12-2013)
Кубок России (кфк) — 1 (2011)

fshm-moscow.ru, ru.wikipedia.org/wiki/ТРАСКО_(футбольный_клуб)

ФШМ (Москва)


1955-1984,2011-2012.06.01
Чемпионат СССР — 6 (1979-1984)
Кубок СССР — 1 (1955)
Чемпионат России (кфк) — 1 (2011/12)
Кубок России (кфк) — 1 (2011)

СК ФШМ (Москва)


1985-1986
Чемпионат СССР — 2 (1985-1986)

СК ЭШВСМ (Москва)


1987-1989
Чемпионат СССР — 3 (1987-1989)

«Звезда» (Москва)


1990-1991
Чемпионат СССР — 2 (1990-1991)

ТРАСКО (Москва)


1992-1996
Чемпионат России — 5 (1992-1996)
Кубок России — 4 (1992/93,1994/95-1996/97)

ФШМ «Торпедо» (Москва)


1999-1999
Чемпионат России (кфк) — 1 (1999)

«Юность Москвы – ФШМ» (Москва)


2012.06.01-
Чемпионат России (кфк) — 2 (2012-2013)
Кубок России (кфк) — 1 (2012/13)

ФШМ — Футбольная школа молодежи, СК ФШМ — Спортивный клуб Футбольной школы молодежи, СК ЭШВСМ — Спортивный клуб Экспериментальной школы высшего спортивного мастерства
1996.07.13 — команда снялась с чемпионата России (3 лига) после 18 игр (результаты игр аннулированы)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1979 2 лига, 1 зона (24) 23 ФШМ
1980 2 лига, 1 зона (19) 18 ФШМ
1981 2 лига, 1 зона (17) 15 ФШМ
1982 2 лига, 1 зона (16) 16 ФШМ
1983 2 лига, 1 зона (16) 16 ФШМ
1984 2 лига, 1 зона (17) 17 ФШМ
1985 2 лига, 1 зона (17) 12 СК ФШМ
1986 2 лига, 1 зона (16) 10 СК ФШМ
1987 2 лига, 1 зона (17) 17 СК ЭШВСМ
1988 2 лига, 1 зона (20) 19 СК ЭШВСМ
1989 2 лига, 1 зона (22) 21 СК ЭШВСМ
1990 2 лига, Республиканские зоны, 6 зона (17) 16 «Звезда»
1991 2 лига, Республиканские зоны, 6 зона (22) 18 «Звезда»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 2 лига, 3 зона (21) 15 ТРАСКО
1993 2 лига, 4 зона (22) 16 ТРАСКО
1994 3 лига, 3 зона (24) 12 ТРАСКО
1995 3 лига, 3 зона (23) 22 ТРАСКО
1996 3 лига, 3 зона (20) снята ТРАСКО


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1999 КФК, зона «Центр», Москва (18) 12 ФШМ «Торпедо»
2000 -
2001 -
2002 -
2003 -
2004 -
2005 -
2006 -
2007 -
2008 -
2009 -
2010 -
2011/12 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (19) 5 ФШМ
2012 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Москва» (13) 7 «Юность Москвы –ФШМ»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Москва» (14) «Юность Москвы –ФШМ»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1955 1/128 ФШМ


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/64 ТРАСКО
1993/94 -
1994/95 1/256 ТРАСКО
1995/96 1/256 ТРАСКО
1996/97 1/256 ТРАСКО


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2011 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/4 ФШМ
2012/13 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Юность Москвы –ФШМ»




«Яхт-клуб Райкомвода» (Москва)


1923-1924.09.01
Чемпионат Москвы — 3 (1923в-1924в)

1923(о) — чемпион Москвы
1923(в) — серебряный призер чемпионата Москвы

1923 — создана команда «Яхт-клуб Райкомвода Замоскворецкого района», сокращенно — «Яхт-клуб Райкомвода» (Москва)
1924.09.01 — после расформирования команды «Яхт-клуб Райкомвода» (Москва) ведущие футболисты перешли в команду Московского совета физической культуры (МСФК) — «Моссовет» (Москва), которая стала выступать под названием ПКМСФК (Москва) (Показательная команда Московского совета физической культуры)


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1923в Чемпионат Москвы, Старшая категория 2 «Яхт-клуб Райкомвода»
1923о Чемпионат Москвы, Старшая категория 1 «Яхт-клуб Райкомвода»
1924в Чемпионат Москвы, Старшая категория, 1 группа (6) 3 «Яхт-клуб Райкомвода»


Московский
— до 2012.07.01 — в составе Московской области

«Росич» (Московский)


2001-2002.10.01,2003-
Чемпионат России (кфк) — 12 (2001-2013)
Кубок России (кфк) — 6 (2006-2011)

Футбольный клуб «Росич»

2012 — серебряный призер зоны «Москва»
2010 — финалист Кубка зоны «Московская область»

2002.10.01 — по окончании сезона в результате объединения команды «Носороги» (Володарский) с командами «Металлург» (Видное) и «Росич» (Московский), образован футбольный клуб — ФК «Видное» (Видное)
2003 — команда восстановлена
2012 — команда снялась с соревнований после второго круга. Ей засчитаны поражения со счётом 0:3 в оставшихся матчах


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 ЛФК, зона «Центр», Москва (19) 9 «Росич»
2002 ЛФК, зона «Центр», Москва (21) 18 «Росич»
2003 ЛФК, зона «Центр», Москва (19) 17 «Росич»
2004 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 13 «Росич»
2005 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (13) 10 «Росич»
2006 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (14) 13 «Росич»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 17 «Росич»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 8 «Росич»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (15) 4 «Росич»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 13 «Росич»
2011/12 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (15) 12 «Росич»
2012 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Москва» (13) 2 «Росич»
ЛФЛ, финал (6) 4
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Москва» (14) «Росич»





КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Росич»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/32 «Росич»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Росич»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Росич»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область» — Ф «Росич»
2011 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Росич»





«Росич» (U21) (Московский)


2012-
Чемпионат России (кфк) — 2 (2012-2013)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2012 ЛФЛ, зона «Москва» - 4 дивизион (U21) (12) 3 «Росич»
2013 ЛФЛ, зона «Москва» - 4 дивизион (U21) (12) «Росич»




«Техинвест-М» (Московский)


— см. Московская область, Краснознаменск, «Краснознаменск» (Краснознаменск)

Новогиреево


— 1960.17.08 поселок вошел в состав Москвы

«Новогиреево» (Новогиреево)


1909-1919.02.01
Чемпионат Москвы — … (…1912-1913…1915-1918)

1915,1917о — чемпион Москвы
1913 — серебряный призер чемпионата Москвы
1916 — бронзовый призер чемпионата Москвы

1909 — на станции Новогиреево Нижегородской железной дороги создано Спортивное общество «Новогиреево», сокращенно – «Новогиреево» (Новогиреево)
1910.07.01 — футбольный клуб стал одним из учредителей Московской футбол-лиги (МФЛ)
1919.01.01 — футбольный клуб расформирована, большинство игроков перешди в команду КФС (Москва)


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1912 Московская футбольная лига, Кубок Фульда (7) 5 «Новогиреево»
1913 Московская футбольная лига, Кубок Фульда (7) 2 «Новогиреево»
1914
1915 Московская футбольная лига, Кубок Фульда (5) 1 «Новогиреево»
1916 Московская футбольная лига, Кубок Фульда (6) 3 «Новогиреево»
1917в Московская футбольная лига, Кубок «КСФ — Коломяги» (14) 1/4 «Новогиреево»
1917о Московская футбольная лига, Кубок Фульда, Класс «А» (6) 1 «Новогиреево»
1918в Московская футбольная лига, Кубок КСФ — Коломяги, группа 1 (10) 2 «Новогиреево»
Московская футбольная лига, Кубок «КСФ — Коломяги», финал (4) 1/2
1918о Московская футбольная лига, Кубок Фульда (8) 7 «Новогиреево»


Перово


— 1960.08.17 город вошел в состав Москвы

«Торпедо» (Перово)


1951-1958
Чемпионат РСФСР (кфк) — 6 (1951-1953,1955-1956,1958)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1955)

«Трактор» (Перово)


1951-1952
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1951-1952)

«Торпедо» (Перово)


1953-1958
Чемпионат РСФСР (кфк) — 4 (1953,1955-1956,1958)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1955)

1956 — серебряный призер Западной зоны


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1951 2 группа, Подмосковная зона, 2 подгруппа ? «Трактор»
1952
1953
1954 -
1955 Подмосковная зона (10) ? «Торпедо»
1956 Западная зона, группа «А» 1 «Торпедо»
Западная зона, Финал (2) 2



КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1955 1/32 «Торпедо»

Северный



«Северный» (Северный)


1996-1996
Чемпионат России (кфк) — 1 (1996)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 КФК, зона «Центр», Москва (10) 7 «Северный»

Троицк


— до 2012.07.01 — в составе Московской области

«Троицк» (Троицк)


2000-
Чемпионат России (кфк) — 14 (2000-2013)
Кубок России (кфк) — 9 (2004-2012/13)

Футбольный клуб «Троицк-2001»
www.troitsk-fc.com, fct.ttk.ru/pol.htm

«Троицк» (Троицк)


2000-2003,2013-
Чемпионат России (кфк) — 5 (2000-2003,2013)

«Троицк-2001» (Троицк)


2004-
Чемпионат России (кфк) — 9 (2004-2012)
Кубок России (кфк) — 9 (2004-2012)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2000 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (14) 5 «Троицк»
2001 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (16) 1 «Троицк»
2002 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 11 «Троицк»
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 13 «Троицк»
2004 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 6 «Троицк-2001»
2005 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 4 «Троицк-2001»
2006 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 8 «Троицк-2001»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 7 «Троицк-2001»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 9 «Троицк-2001»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 10 «Троицк-2001»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 11 «Троицк-2001»
2011/12 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (15) 10 «Троицк-2001»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (14) 2 «Троицк-2001»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Москва» (14) «Троицк»





КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2004 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/2 «Троицк-2001»
2005 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/4 «Троицк-2001»
2006 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Троицк-2001»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Троицк-2001»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Троицк-2001»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Троицк-2001»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Троицк-2001»
2011 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Троицк-2001»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Троицк-2001»






Тушино


— 1960.08.17 город вошел в состав Москвы

«Салют» (Тушино)


— см. Москва, «Салют-Тушино» (Москва)