УКРАИНА. НИКОЛАЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

uafootball.net.ua

www.ffu.org.ua

pfl.com.ua

www.fpl.ua

ukranianfootball.narod.ru/index.html

 

Авангард (Николаев) (Судостроитель) 4

Авангард (Николаев) (Торпедо) 12

Андрэ Марти (Николаев) 4

Артания (Очаков) 18

Артания (Очаков) 18

Вознесенск 2

Вымпел (Николаев) 3

Динамо (Николаев) 4

Зоря-Машпроект (Николаев) 12

Команда города Николаева 4

Локомотив (Вознесенск) 2

Локомотив Юга (Вознесенск) 2

Локомотив Юга (Вознесенск) 2

Марти-Бадина (Николаев) 4

Маяк (Очаков) 18

Наваль (Николаев) 4

Николаев (Николаев) 4

Николаев (Николаев) 4

Николаев 3

Очаков 18

Первомайск 20

Райком металлистов (Николаев) 4

Строитель (Первомайск) 20

Судостроитель (Николаев) 4

Судостроитель-2 (Николаев) 11

Судостроитель-Д (Николаев) 10

Торпедо (Николаев) 12

Торпедо (Николаев) 12

Эвис (Николаев) 4


Вознесенск

 

«Локомотив Юга» (Вознесенск)

1938-1940

Кубок СССР 1 (1938)

Кубок УССР — 2 (1939-1940)

Кубок Одесской области — … (…1939…)

 

«Локомотив» (Вознесенск)

1938-1938

Кубок СССР 1 (1938)

 

«Локомотив Юга» (Вознесенск)

1939-1940

Кубок УССР — 2 (1939-1940)

Кубок Одесской области — … (…1939…)

 

1939 — финалист Кубка Одесской области

 

 

КУБКИ СССР

Год

Стадия

Название команды

1938

1/256

«Локомотив»

 

 

КУБКИ УССР

Год

Стадия

Название команды

1939

1/4

«Локомотив Юга»

1940

1/16

«Локомотив Юга»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1939

Кубок Одесской области — Ф

«Локомотив Юга»


Николаев

 

«Вымпел» (Николаев)

1959-1964

Кубок УССР (кфк) — 1 (1964)

Чемпионат Николаевской области — … (…1959-1960…1962-1963…)

Кубок Николаевской области — … (…1960…1962-1964…)

 

1962,1964 — чемпион Николаевской области

1959 — серебряный призер чемпионата Николаевской области

1960,1963 — бронзовый призер чемпионата Николаевской области

1964 — обладатель Кубка Николаевской области

1960,1962 — финалист Кубка Николаевской области

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ СССР

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1962

Переходные игры за право играть в классе «Б» (2)

2

«Вымпел»

1963

-

 

 

1964

Переходные игры за право играть в классе «Б» (2)

2

«Вымпел»

 

 

КУБКИ УССР

Год

Стадия

Название команды

1964

1/8

«Динамо»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1959

Чемпионат Николаевской области

2

«Вымпел»

1960

Чемпионат Николаевской области

3

«Вымпел»

1961

 

 

1962

Чемпионат Николаевской области

1

«Вымпел»

1963

Чемпионат Николаевской области

3

«Вымпел»

1964

Чемпионат Николаевской области

1

«Вымпел»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1960

Кубок Николаевской области — Ф

«Вымпел»

1961

1962

Кубок Николаевской области — Ф

«Вымпел»

1963

Кубок Николаевской области — 1/2

«Вымпел»

1964

Кубок Николаевской области — К

«Вымпел»

 


 

«Николаев» (Николаев)

1920-

Чемпионат СССР — 42 (1937,1939-1940,1946-1949,1957-1991)

Кубок СССР 22 (1936-1939,1947,1949,1957-1970,1984/85-1986/87)

Кубок УССР 6 (1972-1976,1991)

Чемпионат УССР (кфк) — 6 (1936,1938,1950,1954-1956)

Кубок УССР — 8 (1937,1938,1944,1945-1947,1950,1953,1956)

Чемпионат Украины — 30 (1992-2020/21)

в т. ч. Высший эшелон — 4 (1992,1994/95-1995/96,1998/99)

Кубок Украины 29 (1992-2007/08,2009/10-2020/21)

Чемпионат Николаевской области — … (…1950…1953-1954…1956)

Кубок Николаевской области — … (1951…)

Кубок ВЦСПС — 2 (1936,1939)

 

Файл:MFK Nykolayiv Logo.pngМуниципальный футбольный клуб «Николаев»

www.mfc.mk.ua, www.mfk.mykolayiv.com, ru.wikipedia.org/wiki/Николаев_(футбольный_клуб,_Николаевская_область)

 

«Наваль» (Николаев)

1920-1922

 

«Марти-Бадина» (Николаев)

1923-1924

 

«Андрэ Марти» (Николаев)

1925–1926,1928-1936

Чемпионат УССР (кфк) — 1 (1936)

Кубок СССР 1 (1936)

Кубок ВЦСПС — 1 (1936)

 

«Райком металлистов» (Николаев)

1926-1928

 

«Судостроитель» (Николаев)

1936.05.31-1937,1939-1949,1960-1991

Чемпионат СССР — 39 (1937,1939-1940,1946-1949,1960-1991)

Кубок СССР 17 (1937,1939,1947,1949,1961-1970,1984/85-1986/87)

Кубок УССР 6 (1972-1976,1991)

Кубок УССР — 5 (1937,1944,1945-1947)

Кубок ВЦСПС — 1 (1939)

 

«Динамо» (Николаев)

1938-1938,1950-1950

Кубок СССР 1 (1938)

Чемпионат УССР (кфк) — 2 (1938,1950)

Кубок УССР — 2 (1938,1950)

Чемпионат Николаевской области — … (…1950)

 

Команда города Николаева

1951–1952

Кубок Николаевской области — … (1951…)

 

«Авангард» (Николаев) («Судостроитель»)

1953-1959

Чемпионат СССР — 3 (1957-1959)

Кубок СССР 3 (1957-1959/60)

Чемпионат УССР (кфк) — 3 (1954-1956)

Кубок УССР — 2 (1953,1956)

Чемпионат Николаевской области — … (1953-1954…1956)

 

«Эвис» (Николаев)

1992-1994.10.02

Чемпионат Украины — 4 (1992-1994/95)

в т. ч. Высший эшелон — 2 (1992,1994/95)

Кубок Украины 4 (1992-1994/95)

 

«Николаев» (Николаев)

1994.10.02-

Чемпионат Украины — 28 (1994/95-2020/21)

в т. ч. Высший эшелон — 3 (1994/95-1995/96,1998/99)

Кубок Украины 25 (1995/96-2002/03-2007/08,2009/10-2020/21)

 

1968 — лучший результат в чемпионате СССР — 4 место во 2 группе

1974 — чемпион УССР

1969 — лучший результат в Кубке СССР — 1/2

1994/95 — лучший результат в чемпионате Украины — 13

1998/99 — лучший результат в Кубке Украины — 1/8

1938 — бронзовый призер чемпионата УССР

1954,1956 — чемпион Николаевской области

1953 — серебряный призер чемпионата Николаевской области

 

1920 — на судостроительном заводе «Наваль» была организована футбольная команда

1936-1948 — команда представляла завод №198 имени Марти

1949 — команда переведена на завод им. 61 коммунара и пополнилась лучшими игроками «Строитель» (чемпион области) и «Судостроитель» завода им. А. Марти

1950 — создана команда «Динамо» (Николаев), в состав которой вошли футболисты команды «Судостроитель» (Николаев)

1951 — на заводе имени Носенко (до 1950 — имени Марти) создана команда «Авангард» (Николаев); в открытой печати в 1951–1952 команда называлась Команда города Николаева

1994 — создан спортивный клуб (СК) «Николаев»

2000 — спортивный клуб преобразован в футбольный клуб (ФК) «Николаев»

2006 — футбольный клуб преобразован в муниципальный футбольный клуб (МФК) «Николаев»

2008.06.01 — футбольный клуб вышел из состава ПФЛ и расформирован

2008.07.01 — футбольный клуб воссоздан и включен во 2 лигу чемпионата Украины 2008/09 вместо ФК «Динамо-3» (Киев)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ СССР

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1937

Группа «Д» (11)

10

«Судостроитель»

1938

-

1939

Группа «Б» (23)

9

«Судостроитель»

1940

Группа «Б» (14)

8

«Судостроитель»

1941

-

 

 

1945

-

 

 

1946

Группа II, Южная подгруппа (13)

13

«Судостроитель»

1947

Группа II, Украинская зона (13)

10

«Судостроитель»

1948

Группа II, Украинская зона, подгруппа «Б» (8)

8

«Судостроитель»

1949

Группа II, Украинская зона (18)

7

«Судостроитель»

1950

-

 

 

1951

-

 

 

1952

-

 

 

1953

-

 

 

1954

-

 

 

1955

-

 

 

1956

-

 

 

1957

Класс «Б», 2 зона (18)

13

«Авангард»

1958

Класс «Б», 1 зона (16)

3

«Авангард»

1959

Класс «Б», 1 зона (15)

3

«Авангард»

1960

Класс «Б», 1 зона УССР (17)

1

«Судостроитель»

Класс «Б», финал УССР за 1-2 места (2)

2

1961

Класс «Б», 1 зона УССР (18)

7

«Судостроитель»

Класс «Б», стыковые игры зон УССР за 13-14 места (2)

13

Переходные игры за право играть в классе «Б» (2)

1

1962

Класс «Б», 1 зона УССР (13)

10

«Судостроитель»

Класс «Б», финал УССР за 18-28 места (11)

20

Переходные игры за право играть в классе «Б» (2)

1

1963

Класс «Б», 1 зона УССР (20)

14

«Судостроитель»

Класс «Б», стыковые игры зон УССР за 27-28 места (2)

28

Переходные игры за право играть в классе «Б» (2)

1

1964

Класс «Б», 2 зона УССР (16)

6

«Судостроитель»

Класс «Б», стыковые игры зон УССР за 3-18 места (6)

16

Переходные игры за право играть в классе «Б» (2)

1

1965

Класс «Б», 3 зона УССР (17)

5

«Судостроитель»

Класс «Б», стыковые матчи зон УССР за 13-18 места (6)

13

Переходные игры за право играть в классе «Б» (2)

1

1966

Класс «А», 2 группа, 2 подгруппа (18)

15

«Судостроитель»

1967

Класс «А», 2 группа, 2 подгруппа (20)

12

«Судостроитель»

1968

Класс «А», 2 группа, 2 подгруппа (21)

1

«Судостроитель»

Класс «А», 2 группа, финал (4)

4

1969

Класс «А», 2 группа, 3 подгруппа (22)

4

«Судостроитель»

1970

Класс «А», 2 группа, 1 зона (22)

5

«Судостроитель»

1971

Класс «А», 2 лига, 1 зона (26)

2

«Судостроитель»

1972

2 лига, 1 зона (24)

4

«Судостроитель»

1973

2 лига, 1 зона (23)

3

«Судостроитель»

1974

2 лига, 6 зона (20)

1

«Судостроитель»

2 лига, полуфинал 2 (6)

6

1975

2 лига, 6 зона (17)

6

«Судостроитель»

1976

2 лига, 6 зона (20)

4

«Судостроитель»

1977

2 лига, 2 зона (23)

11

«Судостроитель»

1978

2 лига, 2 зона (23)

15

«Судостроитель»

1979

2 лига, 2 зона (24)

10

«Судостроитель»

1980

2 лига, 5 зона (23)

5

«Судостроитель»

1981

2 лига, 5 зона (23)

5

«Судостроитель»

1982

2 лига, 6 зона (24)

11

«Судостроитель»

1983

2 лига, 6 зона (26)

24

«Судостроитель»

1984

2 лига, 6 зона (26)

3

«Судостроитель»

1985

2 лига, 6 зона (28)

3

«Судостроитель»

1986

2 лига, 6 зона (28)

12

«Судостроитель»

1987

2 лига, 6 зона (27)

17

«Судостроитель»

1988

2 лига, 6 зона (26)

10

«Судостроитель»

1989

2 лига, 6 зона (27)

18

«Судостроитель»

1990

2 лига, 1 республиканская зона,  (19)

2

«Судостроитель»

1991

2 лига, Буферные зоны, Западная зона (22)

15

«Судостроитель»

 

 

КУБКИ СССР

Год

Стадия

Название команды

1936

1/16

«Андрэ Марти»

1937

1/64

«Судостроитель»

1938

1/16

«Динамо»

1939

1/32

«Судостроитель»

1944

-

 

1945

-

 

1946

-

 

1947

1/128

«Судостроитель»

1948

-

 

1949

1/256

«Судостроитель»

1950

-

 

1951

-

 

1952

-

 

1953

-

 

1954

-

 

1955

-

 

1957

1/64

«Авангард»

1958

1/256

«Авангард»

1959/60

1/64

«Авангард»

1961

1/128

«Судостроитель»

1962

1/32

«Судостроитель»

1963

1/64

«Судостроитель»

1964

1/1024

«Судостроитель»

1965

1/256

«Судостроитель»

1965/66

1/64

«Судостроитель»

1966/67

1/32

«Судостроитель»

1967/68

1/32

«Судостроитель»

1969

1/2

«Судостроитель»

1970

1/64

«Судостроитель»

1971

-

 

1972

-

 

1973

-

 

1974

-

 

1975

-

 

1976

-

 

1977

-

 

1978

-

 

1979

-

 

1980

-

 

1981

-

 

1982

-

 

1983

-

 

1984

-

 

1984/85

1/32

«Судостроитель»

1985/86

1/64

«Судостроитель»

1986/87

1/64

«Судостроитель»

1987/88

-

 

1988/89

-

 

1989/90

-

 

1990/91

-

 

1991/92

-

 

 

 

КУБКИ УССР, команды мастеров

Год

Стадия

Название команды

1972

1/16

«Судостроитель»

1973

1/16

«Судостроитель»

1974

1/8

«Судостроитель»

1975

1/16

«Судостроитель»

1976

1/16

«Судостроитель»

1990

1/16

«Судостроитель»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ УССР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1936

2 группа (8)

1

«Андрэ Марти»

1937

-

 

 

1938

1 группа (12)

3

«Динамо»

1939

-

 

 

1940

-

 

 

1947

-

 

 

1948

-

 

 

1949

-

 

 

1950

1 группа, 2 зона (10)

3

«Динамо»

1951

-

 

 

1952

-

 

 

1953

-

 

 

1954

1 группа, 3 зона (6)

4

«Авангард»

1955

1 группа, 4 зона (8)

4

«Авангард»

1956

1 группа, 5 зона (8)

3

«Авангард»

 

 

КУБКИ УССР

Год

Стадия

Название команды

1937

1/8

«Судостроитель»

1938

1/4

«Динамо»

1939

-

1940

-

1944

?

«Судостроитель»

1945

1/64

«Судостроитель»

1946

1/4

«Судостроитель»

1947

1/8

«Судостроитель»

1948

-

1949

-

1950

1/2

«Динамо»

1951

-

1952

-

1953

1/16

«Авангард»

1954

-

1955

-

1956

1/2

«Авангард»

 

 

ДРУГИЕ ТУРНИРЫ СССР, кфк

Год

Турнир

Место

Название команды

1936

Кубок ВЦСПС

?

«Андрэ Марти»

1939

Кубок ВЦСПС, 4 зона

?

«Судостроитель»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ УКРАИНЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1992

Высшая лига, группа «А» (10)

9

«Эвис»

1992/93

1 лига (22)

7

«Эвис»

1993/94

1 лига (20)

2

«Эвис»

1994/95

Высшая лига (18)

13

«Эвис», «Николаев»

1995/96

Высшая лига (18)

16

«Николаев»

1996/97

1 лига (24)

7

«Николаев»

1997/98

1 лига (22)

1

«Николаев»

1998/99

Высшая лига (16)

16

«Николаев»

1999/00

1 лига (18)

6

«Николаев»

2000/01

1 лига (18)

4

«Николаев»

2001/02

1 лига (18)

10

«Николаев»

2002/03

1 лига (18)

5

«Николаев»

2003/04

1 лига (18)

12

«Николаев»

2004/05

1 лига (18)

17

«Николаев»

2005/06

2 лига, группа «Б» (15)

1

«Николаев»

2006/07

1 лига (19)

13

«Николаев»

2007/08

1 лига (20)

10

«Николаев»

2008/09

2 лига, группа «А» (17)

11

«Николаев»

2009/10

2 лига, группа «А» (11)

4

«Николаев»

2010/11

2 лига, группа «А» (11)

1

«Николаев»

2011/12

1 лига (18)

16

«Николаев»

Переходные игры за право играть в 1 лиге (2)

1

2012/13

1 лига (18)

6

«Николаев»

2013/14

1 лига (16)

16

«Николаев»

2014/15

1 лига (16)

14

«Николаев»

Переходные игры за право играть в 1 лиге (2)

1

2015/16

1 лига (16)

7

«Николаев»

2016/17

1 лига (18)

14

«Николаев»

2017/18

1 лига (18)

10

«Николаев»

2018/19

1 лига (15)

9

«Николаев»

2019/20

1 лига (16)

11

«Николаев»

2020/21

1 лига (16)

 

«Николаев»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

КУБКИ УКРАИНЫ

Год

Стадия

Название команды

1992

1/32

«Эвис»

1992/93

1/16

«Эвис»

1993/94

1/16

«Эвис»

1994/95

1/32

«Эвис»

1995/96

1/32

«Николаев»

1996/97

1/32

«Николаев»

1997/98

1/16

«Николаев»

1998/99

1/8

«Николаев»

1999/00

1/16

«Николаев»

2000/01

1/16

«Николаев»

2001/02

1/32

«Николаев»

2002/03

1/16

«Николаев»

2003/04

1/16

«Николаев»

2004/05

1/16

«Николаев»

2005/06

1/32

«Николаев»

2006/07

1/32

«Николаев»

2007/08

1/16

«Николаев»

2008/09

-

«Николаев»

2009/10

1/16

«Николаев»

2010/11

1/32

«Николаев»

2011/12

1/16

«Николаев»

2012/13

1/32

«Николаев»

2013/14

1/8

«Николаев»

2014/15

1/16

«Николаев»

2015/16

1/8

«Николаев»

2016/17

1/2

«Николаев»

2017/18

1/32

«Николаев»

2018/19

1/16

«Николаев»

2019/20

1/8

«Николаев»

2020/21

1/16

«Николаев»

 

 

 

 

 

 

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1950

Чемпионат Николаевской области

1

«Динамо»

1951

 

 

1952

 

 

1953

Чемпионат Николаевской области

2

«Авангард»

1954

Чемпионат Николаевской области

1

«Авангард»

1955

 

 

1956

Чемпионат Николаевской области

1

«Авангард»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1951

Кубок Николаевской области — К

Команда города Николаева


«Судостроитель-Д» (Николаев)

1966-1968

Чемпионат СССР (дубль) — 3 (1966-1968)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ СССР, дублирующие составы

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1966

Класс «А», 2 группа, 2 подгруппа (18)

5

«Судостроитель»

1967

Класс «А», 2 группа, 2 подгруппа (20)

3

«Судостроитель»

1968

Класс «А», 2 группа, 2 подгруппа (21)

6

«Судостроитель»

 

 


 

«Судостроитель-2» (Николаев)

1937-1946

Чемпионат СССР — 1 (1946)

Кубок СССР 1 (1938)

Чемпионат УССР (кфк) 6 2 (1937,1939-1949)

Кубок УССР — 4 (1939-1940,1946-1947)

Чемпионат Николаевской области — … (…1947-1948…)

 

1947,1948 — чемпион Николаевской области

 

Команда представляла завод имени 61-го коммунара

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ СССР

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1946

Группа III, Южная зона УССР (8)

3

«Судостроитель-2»

 

 

КУБКИ СССР

Год

Стадия

Название команды

1938

1/128

«Судостроитель-2»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ УССР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1937

Чемпионат УССР среди показательных команд (7)

6

«Судостроитель-2»

1938

-

 

 

1939

1 группа (10)

10

«Судостроитель-2»

1940

2 группа (4)

2

«Судостроитель-2»

1947

1 группа, 3 зона (5)

?

«Судостроитель-2»

1948

1 группа, 7 зона (8)

2

«Судостроитель-2»

1949

1 группа, 7 зона (10)

6

«Судостроитель-2»

 

 

КУБКИ УССР

Год

Стадия

Название команды

1939

1/4

«Судостроитель-2»

1940

1/16

«Судостроитель-2»

1944

-

1945

-

1946

1/4

«Судостроитель-2»

1947

1/16

«Судостроитель-2»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1947

Чемпионат Николаевской области

1

«Судостроитель-2»

1948

Чемпионат Николаевской области

1

«Судостроитель-2»


 

«Торпедо» (Николаев)

1954-2014

Кубок СССР (кфк) — 1 (1963)

Чемпионат УССР (кфк) — 5 (1958,1964-1966,1974)

Кубок УССР (кфк) — 5 (1960,1963,1965,1974)

Чемпионат Украины (любители) — 7 (2008-2014)

Кубок Украины (любители) — 5 (2007-2008,2012-2014)

Чемпионат Николаевской области — … (1955-1956…1958-1965…1967…1969-1971…1973-1974…1979…1982…2005-2014)

Кубок Николаевской области — … (1955…1959-1960…1963…1965-1966…1969…1971…1974…1979…2005…2007-2014)

 

ЛоготипФутбольный клуб «Торпедо»

ru.wikipedia.org/wiki/Торпедо_(футбольный_клуб,_Николаев)

 

«Авангард» (Николаев) («Торпедо»)

1954-1956

Чемпионат Николаевской области — 2 (1955-1956)

Кубок Николаевской области — … (1955…)

 

«Торпедо» (Николаев)

1957-1982,2005-2014

Кубок СССР (кфк) — 1 (1963)

Чемпионат УССР (кфк) — 5 (1958,1964-1966,1974)

Кубок УССР (кфк) — 5 (1960,1963,1965,1974)

Чемпионат Украины (любители) — 7 (2008-2014)

Кубок Украины (любители) — 5 (2007-2008,2012-2014)

Чемпионат Николаевской области — … (…1958-1965…1967…1969-1971…1973-1974…1979…1982…2005-2014)

Кубок Николаевской области — … (…1959-1960…1963…1965-1966…1969…1971…1974…1979…2005…2007-2014)

 

«Зоря-Машпроект» (Николаев)

2001-2004

 

1963 — финалист Кубка УССР

2008,2009 — серебряный призер чемпионата Украины среди любителей

2011 — бронзовый призер чемпионата Украины среди любителей

2007 — финалист Кубка Украины среди любителей

1958,1959,1960,1961,1963,1965,1982,2005,2008,2010,2011,2013 — чемпион Николаевской области

1964,1973,1979,2007,2012 — серебряный призер чемпионата Николаевской области

1955,1956,1962,1967,1969,1974,2009 — бронзовый призер чемпионата Николаевской области

1955,1959,1960,1963,1965,1974,2011,2012,2014 — обладатель Кубка Николаевской области

1966,1969,1971,1979,2007,2008,2010 — финалист Кубка Николаевской области

2006,2007,2008,2011,2012 — обладатель Суперкубка Николаевской области

 

1954 — в 1954-1955 на Южном турбинном заводе (ЮТЗ; ныне — ГП Научно-производственный комплекс газотурбостроения «Зоря» — «Машпроект») создана футбольная команда «Авангард» (Николаев)

1957 — команда переименована в «Торпедо» (Николаев)

2001 — команда воссоздана под названием «Зоря-Машпроект» (Николаев)

2005 — создан футбольный клуб «Торпедо» (Николаев)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ СССР

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1961

Переходные игры за право играть в классе «Б» (2)

2

«Торпедо»

1962

-

 

 

1963

Переходные игры за право играть в классе «Б» (2)

2

«Торпедо»

1964

-

 

 

1965

Переходные игры за право играть в классе «Б» (2)

2

«Торпедо»

 

 

КУБКИ СССР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1963

1/8

«Торпедо»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ УССР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1958

1 группа, 4 зона (8)

3

«Торпедо»

1959

-

 

 

1960

-

 

 

1961

-

 

 

1962

-

 

 

1963