УКРАИНА. ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

uafootball.net.ua

www.ffu.org.ua

pfl.com.ua

www.fpl.ua

ukranianfootball.narod.ru/index.html

 

Авангард (Вольногорск) 4

Авангард (Днепропетровск) 10

Авангард (Желтая Река) 40

Авангард (Желтые Воды) 40

Авангард (Желтые Воды) 40

Авангард (Кривой Рог) (команда мастеров) 64

Авангард (Кривой Рог) (кфк) 73

Авангард (Орджоникидзе) 89

Авангард (Покров) 89

Авангард (Покров) 89

Авангард (Терны) 73

Авангард (Терны) 95

Авангард-Д (Желтые Воды) 45

БРИТ (Екатеринослав) 15

Буревестник (Кривой Рог) 58

Вихрь (Днепропетровск) 10

Вихрь (Днепропетровск) 10

Вольногорск 4

ВПК-Агро (Шевченковка) 96

Горняк (Кривой Рог) (команда мастеров) 64

Горняк (Кривой Рог) (ФК) 59

Горняк (Кривой Рог) (ФК) 59

Горняки (Кривой Рог) 62

Дзержинка (Каменское) 50

Динамо (Днепропетровск) 13

Динамо (Кривой Рог) 63

Днепр (Днепр) 15

Днепр (Днепр) 15

Днепр (Днепропетровск) 15

Днепр 10

Днепр-1 (Днепр) 23

Днепр-2 (Днепропетровск) 21

Днепр-Д (Днепр) 21

Днепр-Д (Днепр) 21

Днепр-Д (Днепропетровск) 21

Днепровец (Днепродзержинск) 46

Днепродзержинск 9

Днепропетровск 37

Екатеринослав 38

Желдор (Днепропетровск) 25

Желдор (Екатеринослав) 25

Желтая Река 39

Желтые Воды 40

Завод имени Дзержинского (Днепродзержинск) 50

Завод имени Дзержинского (Каменское) 50

Завод имени Коминтерна (Днепропетровск) 24

Завод имени Петровского (Екатеринослав) 15

ЗКЛ (Днепропетровск) 27

Каменское 46

Колос (Никополь) 82

Колос (Павлоград) 87

Колос-Д (Никополь) 77

Команда шахты Родина (Кривой Рог) 59

Космос (Павлоград) 87

Космос (Павлоград) 87

Кривбасс (Кривой Рог) 64

Кривбасс (Кривой Рог) 64

Кривбасс-2 (Кривой Рог) 69

Кривбасс-Д (Кривой Рог) 69

Кривбасс-Д (Кривой Рог) 69

Кривой Рог 58

Локомотив (Днепропетровск) 25

Локомотив (Днепропетровск) 25

Локомотив (Синельниково) 94

Локомотив Юга (Днепропетровск) 25

Металл (Днепропетровск) 27

Металл (Днепропетровск) 27

Металлист (Каменское) 50

Металлург (Днепродзержинск) 50

Металлург (Днепропетровск) 15

Металлург (Никополь) (кфк) 78

Металлург (Никополь) (ФК) 82

Металлург (Орджоникидзе) 89

Металлург (Рудник им. Орджоникидзе) 89

Метеор (Днепропетровск) 32

Никополь 77

Орджоникидзе 86

Павлоград 87

Петровец (Днепропетровск) 15

Петровец (Екатеринослав) 15

Покров 89

Прометей (Днепродзержинск) 46

Прометей (Днепродзержинск) 46

Руда (Кривой Рог) 70

СевГОК (Кривой Рог) 73

Сельхозтехника (Никополь) 82

Синельниково 94

Сириус (Желтые Воды) 40

Спартак (Днепропетровск) 33

Сталь (Днепродзержинск) 50

Сталь (Днепропетровск)((Завод имени Петровского, 1967) 35

Сталь (Днепропетровск)(Завод имени Карла Либкнехта) 27

Сталь (Днепропетровск)(Завод имени Ленина) 34

Сталь (Каменское) 50

Сталь (Каменское) 50

Сталь (Кривой Рог) 71

Сталь(Днепропетровск) (Завод имени Петровского, 1937) 15

Строитель (Днепродзержинск) 57

Строитель (Днепродзержинск) 57

Строитель (Каменское) 57

Строитель (Кривой Рог) 72

Терны 95

Терны-СевГОК (Кривой Рог) 73

Терны-СевГОК (Кривой Рог) 73

Техникум физкультуры (Днепропетровск) 36

Титан (Вольногорск) 4

Титан (Вольногорск) 4

Трактор (Днепродзержинск) 46

Трубник (Никополь) 78

Трубник (Никополь) 78

Химик (Днепродзержинск) 46

Шахтер (Павлоград) 87

Шахтер (Терны) 73

Шевченковка 96

Электрометаллург-НЗФ (Никополь) 82

Электрометаллург-НЗФ (Никополь) 82


Вольногорск

 

«Титан» (Вольногорск)

1962-

Кубок СССР (кфк) — 2 (1967-1968)

Чемпионат УССР (кфк) — 9(1967-1969,1971-1972,1974,1978-1980)

Кубок УССР (кфк) — 5 (1967-1968,1972,1978,1987)

Чемпионат Днепропетровской области — … (…1962-1978…1981-1990…1994/95…2001-2014…2016-2018…)

Кубок Днепропетровской области — … (…1961-1962…1965-1969…1972-1974…1978…1980…1983…1987…1989…2001-2002…2005-2006…2009…2014…2016-2018…)

«Авангард» (Вольногорск)

1962-1974

Кубок СССР (кфк) — 2 (1967-1968)

Чемпионат УССР (кфк) — 6 (1967-1969,1971-1972,1974)

Кубок УССР (кфк) — 3 (…1967-1968,1972)

Чемпионат Днепропетровской области — … (…1962-1974)

Кубок Днепропетровской области — … (…1961-1962…1965-1969…1972-1974)

 

«Титан» (Вольногорск)

1975-

Чемпионат УССР (кфк) — 3 (1978-1980)

Кубок УССР (кфк) — 2 (1978,1987)

Чемпионат Днепропетровской области — … (1975-1978…1981-1990…1994/95…2001-2014…2016-2018…)

Кубок Днепропетровской области — … (…1978…1980…1983…1987…1989…2001-2002…2005-2006…2009…2014…2016-2018…)

 

1968 — бронзовый призер Кубка СССР (кфк)

1967 — серебряный призер чемпионата УССР (кфк)

1967 — финалист Кубка УССР (кфк)

1967,1968,1973,1977,1978— чемпион Днепропетровской области

1966,1971,1975,1982,1984,1986,1987 — серебряный призер чемпионата Днепропетровской области

1965,1974,1981,1994/95 — бронзовый призер чемпионата Днепропетровской области

1967,1968,1972,1978,1987 — обладатель Кубка Днепропетровской области

1969,1973,1974 — финалист Кубка Днепропетровской области

 

Команда представляет Вольногорский горно-металлургический комбинат

 

 

КУБКИ СССР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1967

Финал —4

«Авангард»

1968

3

«Авангард»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ УССР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1967

5 зона (5)

1

«Авангард»

Финал (6)

2

1968

2 зона (4)

?

«Авангард»

1969

1 зона (4)

2

«Авангард»

1970

-

 

 

1971

5 зона (6)

5

«Авангард»

1972

5 зона (8)

5

«Авангард»

1973

-

 

 

1974

3 зона (8)

3

«Авангард»

1975

-

 

 

1976

-

 

 

1977

-

 

 

1978

6 зона (9)

5

«Титан»

1979

4 зона (11)

4

«Титан»

1980

4 зона (12)

2

«Титан»

 

 

КУБКИ УССР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1967

Ф

«Авангард»

1968

1/2

«Авангард»

1969

-

1970

-

1971

-

1972

1/16

«Авангард»

1973

-

1974

-

1975

-

1976

-

1977

-

1978

1/16

«Титан»

1979

-

1980

-

1981

-

1982

-

1983

-

1984

-

1985

-

1986

-

1987

1/16

«Титан»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1962

Чемпионат Днепропетровской области, 1 подгруппа

?

«Авангард»

1963

Чемпионат Днепропетровской области, 1 подгруппа

?

«Авангард»

1964

Чемпионат Днепропетровской области, 1 группа

?

«Авангард»

1965

Чемпионат Днепропетровской области, 1 группа

3

«Авангард»

1966

Чемпионат Днепропетровской области, 1 группа

2

«Авангард»

1967

Чемпионат Днепропетровской области, 1 группа

1

«Авангард»

1968

Чемпионат Днепропетровской области, 1 группа

1

«Авангард»

1969

Чемпионат Днепропетровской области, 1 группа

?

«Авангард»

1970

Чемпионат Днепропетровской области, 1 группа

?

«Авангард»

1971

Чемпионат Днепропетровской области, 1 группа

2

«Авангард»

1972

Чемпионат Днепропетровской области, 1 группа (14)

4

«Авангард»

1973

Чемпионат Днепропетровской области, 1 группа

1

«Авангард»

1974

Чемпионат Днепропетровской области, 1 группа

3

«Авангард»

1975

Чемпионат Днепропетровской области, 1 группа

2

«Авангард»

1976

Чемпионат Днепропетровской области, 1 группа

?

«Титан»

1977

Чемпионат Днепропетровской области, 1 группа

1

«Титан»

1978

Чемпионат Днепропетровской области, 1 группа

1

«Титан»

1979

 

 

1980

 

 

1981

Чемпионат Днепропетровской области, 1 группа

3

«Титан»

1982

Чемпионат Днепропетровской области, 1 группа (13)

2

«Титан»

1983

Чемпионат Днепропетровской области, 1 группа (11)

4

«Титан»

1984

Чемпионат Днепропетровской области

2

«Авангард»

1985

Чемпионат Днепропетровской области, 1 группа (13)

5

«Титан»

1986

Чемпионат Днепропетровской области, 1 группа (12)

2

«Титан»

1987

Чемпионат Днепропетровской области, 1 группа (12)

2

«Титан»

1988

Чемпионат Днепропетровской области, 1 группа (13)

7

«Титан»

1989

Чемпионат Днепропетровской области, 1 группа (13)

8

«Титан»

1990

Чемпионат Днепропетровской области, 1 группа (13)

9

«Титан»

1991

 

 

1992

 

 

1992/93

 

 

1993/94

 

 

1994/95

Чемпионат Днепропетровской области, 1 группа

3

«Титан»

1995

 

 

1996

 

 

1997

 

 

1998

 

 

1999

 

 

2000

 

 

2001

Чемпионат Днепропетровской области, 1 группа (14)

12

«Титан»

2002

Чемпионат Днепропетровской области (9)

7

«Титан»

2003

Чемпионат Днепропетровской области (11)

8

«Титан»

2004

Чемпионат Днепропетровской области (13)

7

«Титан»

2005

Чемпионат Днепропетровской области (11)

7

«Титан»

2006

Чемпионат Днепропетровской области (12)

12

«Титан»

2007

Чемпионат Днепропетровской области (13)

8

«Титан»

2008

Чемпионат Днепропетровской области (12)

11

«Титан»

2009

Чемпионат Днепропетровской области (16)

12

«Титан»

2010

Чемпионат Днепропетровской области (15)

12

«Титан»

2011

Чемпионат Днепропетровской области (12)

11

«Титан»

2012

Чемпионат Днепропетровской области, 2 группа (5)

5

«Титан»

2013

Чемпионат Днепропетровской области (15)

13

«Титан»

2014

Чемпионат Днепропетровской области, Суперлига (9)

9

«Титан»

2015

 

 

2016

Чемпионат Днепропетровской области, 2 лига, зона «Запад» (8)

5

«Титан»

2017

Чемпионат Днепропетровской области, 2 лига, зона «Юго-Запад» (7)

7

«Титан»

2018

Чемпионат Днепропетровской области, 1 лига, группа «А» (12)

8

«Титан»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1961

Кубок Днепропетровской области — 1/8

«Авангард»

1962

Кубок Днепропетровской области — 1/4

«Авангард»

1963

1964

1965

Кубок Днепропетровской области — 1/2

«Авангард»

1966

Кубок Днепропетровской области — 1/2

«Авангард»

1967

Кубок Днепропетровской области — К

«Авангард»

1968

Кубок Днепропетровской области — К

«Авангард»

1969

Кубок Днепропетровской области — Ф

«Авангард»

1970

1971

1972

Кубок Днепропетровской области — К

«Авангард»

1973

Кубок Днепропетровской области — Ф

«Авангард»

1974

Кубок Днепропетровской области — Ф

«Авангард»

1975

1976

1977

1978

Кубок Днепропетровской области — К

«Титан»

1979

1980

Кубок Днепропетровской области — 1/4

«Титан»

1981

 

1982

 

1983

Кубок Днепропетровской области — ?

«Титан»

1984

 

1985

 

1986

 

1987

Кубок Днепропетровской области — К

«Титан»

1988

 

1989

Кубок Днепропетровской области — ?

«Титан»

1990

 

1991

 

1992

 

1993

 

1994

 

1995

 

1996

 

1997

 

1998

 

1999

 

2000

 

2001

Кубок Днепропетровской области — 1/8

«Титан»

2002

Кубок Днепропетровской области — 1/4

«Титан»

2003

 

2004

 

2005

Кубок Днепропетровской области — 1/8

«Титан»

2006

Кубок Днепропетровской области — 1/8

«Титан»

2007

 

2008

 

2009

Кубок Днепропетровской области — 1/8

«Титан»

2010

 

2011

 

2012

 

2013

 

2014

Кубок Днепропетровской области — 1/8

«Титан»

2015

 

2016

Кубок Днепропетровской области — 1/32

«Титан»

2017

Кубок Днепропетровской области — 1/32

«Титан»

2018

Кубок Днепропетровской области — 1/32

«Титан»


Днепродзержинск

— см. Каменское


 

Днепр

— до 1926.07.20 — Екатеринослав, в 1926.07.20-2016.06.03 — Днепропетровск

 

«Вихрь» (Днепропетровск)

1961-1986

Кубок СССР (кфк) — 4 (1962,1964,1975-1976)

Чемпионат УССР (кфк) — 3 (1971,1975-1976)

Кубок УССР (кфк) — … (…1962,1964,1966,1975-1976,1979…)

Кубок ВЦСПС (кфк) — … (…1980)

Чемпионат Днепропетровской области — … (…1961-1964…1966…1968-1975…1977-1978…1980-1983…1985-1986…)

Кубок Днепропетровской области — … (…1962…1964…1966…1968-1969…1971…1975-1977…1979-1980…)

 

«Авангард» (Днепропетровск)

1961-1968

Кубок СССР (кфк) — 2 (1962,1964)

Кубок УССР (кфк) — … (…1962,1964,1966)

Чемпионат Днепропетровской области — … (…1961-1964…1966…1968)

Кубок Днепропетровской области — … (…1962…1964…1966…1968)

 

«Вихрь» (Днепропетровск)

1969-1986

Кубок СССР (кфк) — 2 (1975-1976)

Кубок УССР (кфк) — … (…1975-1976,1979)

Кубок ВЦСПС (кфк) — … (…1980)

Чемпионат Днепропетровской области— … (1969-1975…1977-1978…1980-1983…1985-1986…)

Кубок Днепропетровской области — … (1969…1971…1975-1977…1979-1980…)

 

1962,1975 — обладатель Кубка УССР (кфк)

1964— финалист Кубка УССР (кфк)

1962,1974,1980,1981 — чемпион Днепропетровской области

1977,1983 — серебряный призер чемпионата Днепропетровской области

1961,1970,1982 — бронзовый призер чемпионата Днепропетровской области

1962,1964,1966,1975,1976,1979 — обладатель Кубка Днепропетровской области

1971,1977,1980 — обладатель Кубка Днепропетровской области

 

Команда представляла Днепровский машиностроительный завод

 

 

КУБКИ СССР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1962

1/8

«Авангард»

1963

-

1964

1/8

«Авангард»

1965

-

1966

-

1967

-

1968

-

1969

-

1970

-

1971

-

1972

-

1973

-

1974

-

1975

1/8

«Вихрь»

1976

1/8

«Вихрь»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ УССР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1971

4зона (6)

2

«Вихрь»

1972

-

 

 

1973

-

 

 

1974

-

 

 

1975

5зона (7)

2

«Вихрь»

1976

5зона (10)

2

«Вихрь»

 

 

КУБКИ УССР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1962

К

«Авангард»

1963

-

1964

Ф

«Авангард»

1965

-

1966

1/16

«Авангард»

1967

-

1968

-

1969

-

1970

-

1971

-

1972

-

1973

-

1974

-

1975

К

«Вихрь»

1976

1/2

«Вихрь»

1977

-

1978

-

1979

1/16

«Вихрь»

 

 

ДРУГИЕ ТУРНИРЫ СССР, кфк

Год

Турнир

Место

Название команды

1980

Кубок ВЦСПС

1/16

«Вихрь»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1961

Чемпионат Днепропетровской области, 1 группа

3

«Авангард»

1962

Чемпионат Днепропетровской области, 2 подгруппа

?

«Авангард»

Чемпионат Днепропетровской области, финал (2)

1

1963

Чемпионат Днепропетровской области, 1 подгруппа

?

«Авангард»

1964

Чемпионат Днепропетровской области

?

«Авангард»

1965

 

 

1966

Чемпионат Днепропетровской области, 1 группа

9

«Авангард»

1967