УЗБЕКИСТАН

www.pfl.uz

uzsoccer.narod.ru

А 91

Авиазавод имени Чкалова (Ташкент) 120

Автомобилист (Коканд) 176

Автомобилист (Наманган) 61

Автомобилист (Ташкент) 91

Автомобилист (Термез) 81

Автомобилист (Фергана) 176

Автомобилист (Фергана) 183

АГМК (Алмалык) 136

АГМК (Алмалык) 136

Академия (Ташкент) 92

Аккурган (Аккурган) 133

Аккурган (Аккурган) 133

Аккурган (Ташкентская область) 153

Аккурган 133

Алмалык (Алмалык) (1993) 134

Алмалык (Алмалык) (1993) 134

Алмалык (Алмалык) (2009) 136

Алмалык 134

Амударья (Нукус) 33

Ангрен (Ангрен) 138

Ангрен (Ангрен) 138

Ангрен 138

Андижан (Андижан) 8

Андижан (Андижан) 8

Андижан 8

Андижанец (Андижан) 8

Андижанская область 13

АНДИЖАНСКАЯ ОБЛАСТЬ 8

Арал (Нукус) 34

Аралводстроевец (Нукус) 34

АСК (Термез) 81

Атласчи (Маргилан) 182

Афросиаб (Самарканд) 70

Ахмада Яссави, имени 140

Ахунбабаевский район 173

Б 93

Багат 191

Багдад (Багдад) 174

Багдад (Багдад) 174

Багдад 174

Багдодчи (Багдад) 174

Бахт (Туракурган) 65

Бекабад (Бекабад) 145

Бекабад 142

Беруни 146

Бешкент (Бешкент) 37

Бешкент 37

Бинокор (Бухара) 22

Бинокор (Бухара) 22

Бинокор-Пахтакор-79 (Ташкент) 106

Бунёдкор (Ташкент) 93

Бунёдкор (Ташкент) 93

Бунёдкор-Коканд-1912 (Коканд) 176

Буревестник (Фергана) 184

Бустон (Джизак) 25

Бустон (Джизак) 25

Бустон-Д (Джизак) 27

Бухара (Бухара) (команда мастеров) 18

Бухара (Бухара) (ФК) 19

Бухара (Бухара) (ФК) 19

Бухара Гушт (Бухара) 19

Бухара 18

БУХАРСКАЯ ОБЛАСТЬ 18

Бухоро (Бухара) 23

В 95

Вабкент (Вабкент) 24

Вабкент 24

Восток (Ташкент) 95

Восток (Янгиабад) 170

Геолог (Карши) 42

Гиламчи (Хива) 199

Гузар 38

Гулистан (Гулистан) 84

Гулистан (Гулистан) 84

Гулистан 84

Гулистончи (Гулистан) 84

Д 96

Давр-Локомотив (Ташкент) 103

Джейхун (Ургенч) 194

Джизак (Джизак) 25

Джизак 25

ДЖИЗАКСКАЯ ОБЛАСТЬ 25

Димитровец (Ташкентская область) 133

Димитровец (Ташкентская область) 146

Димитровец (Ташкентская область) 154

Динамо (Самарканд) 70

Динамо (Самарканд) 70

Динамо (Ташкент) 96

Динамо (Ургенч) 194

Динамо (Янгиер) 88

Динамо-Насаф (Карши) 42

Динамо-Хамкор (Термез) 81

ДО (Ташкент) 114

ДО-Д (Ташкент) 98

Дустлик (Дустлик) 147

Дустлик (Дустлик) 147

Дустлик (Ташкентская область) 155

Дустлик 147

ДЮСШ-2 (Ташкент) 99

Ешлик (Джизак) 30

Ёшлик (Туракурган) 65

Ёшлик (Туракурган) 65

З 100

Зарафшан (Зарафшан) 51

Зарафшан (Навои) 54

Зарафшан (Навои) 54

Зарафшан 51

Зарафшан-Д (Навои) 57

Звезда (Джизак) 28

Звезда (Ташкент) 100

Звезда (Ташкент) 100

Звезда-Д (Джизак) 29

Ирригатор (Джизак) 25

Каражийда (Ахунбабаевский район) 173

Каражийда (Каражийда) 175

Каражийда (Ферганская область) 189

Каражийда 175

КАРАКАЛПАКСТАН, РЕСПУБЛИКА 33

Карши 40

Каршистрой (Карши) 40

Касансаец (Касансай) 58

Касансай (Касансай) 58

Касансай (Касансай) 58

Касансай Заковат (Касансай) 58

Касансай 58

КАШКАДАРЬИНСКАЯ ОБЛАСТЬ 37

Кимегар (Алмалык) 134

Кимегар (Чирчик) 165

Кимегар (Чирчик) 165

Коканд 176

Коканд-1912 (Коканд) 176

Коканд-1912 (Коканд) 176

Колхоз имени Свердлова (Колхоз имени Свердлова) 140

Колхоз имени Свердлова 150

Колхоз Ленин юлы (Карши) 41

Колхоз Нариманова (Багат) 191

Кончи (Ангрен) 139

Кончи (Ангрен) 139

Косонсойчи (Касансай) 58

Крылья Советов (Ташкент) 120

Кувасай 180

Курувчи (Ташкент) 93

Курувчи (Ургенч) 194

Курувчи-Коканд-1912 (Коканд) 176

Кушон (Касансай) 58

Кызылкум (Зарафшан) 51

Кызылкум (Зарафшан) 51

Л 102

Локомотив (Ташкент) (кфк) 102

Локомотив (Ташкент) (ФК) 103

Локомотив (Ташкент) (ФК) 103

М 105

Мавданчи (Бекабад) 142

Маверапласт (Хива) 199

Маргилан 182

Мароканд (Самарканд) 70

Машиностроитель (Ташкент) 120

Машиностроительный завод (Ташкент) 105

Машъал (Мубарек) 46

Машъал (Мубарек) 46

Мелиоратор (Янгиер) 88

Металлург (Алмалык) (ФК) 136

Металлург (Алмалык)(команда мастеров) 134

Металлург (Бекабад) 142

Металлург (Бекабад) 142

Мехнат (Коканд) 179

Мехнат (Ташкент) 120

Московский 14

Мотор (Гулистан) 84

Мубарек 46

МХСК (Ташкент) 106

МХСК (Ташкент) 106

Навбахор (Наманган) 61

Навбахор (Наманган) 61

Навбахор-2 (Касансай) 58

Навои 54

НАВОИЙСКАЯ ОБЛАСТЬ 51

Навруз (Андижан) 8

Наманган 61

НАМАНГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ 58

Наманганская область 64

Нариманов 193

Наримановец (Багат) 191

Наримановец (Багат) 191

Наримановец (Нариманов) 193

Наримановец (Хорезмская область) 201

Нарын (Хаккулабад) 67

Насаф (Карши) 42

Насаф (Карши) 42

Нефтчи (Фергана) 184

Нефтчи (Фергана) 184

Нефтяник (Фергана) 184

Нефтяник-Д (Фергана) 188

Нукус 33

Нурафшон (Бухара) 19

О 107

Обод (Ташкент) 107

ОДО (Ташкент) 114

Ок олтын (Андижанская область) 13

Ок олтын (Московский) 15

Ок олтын (Шахрихан) 15

ОСК (Ташкент) 114

П 108

Пахтаарал (Сырдарьинская область) 87

Пахтакор (Андижан) 8

Пахтакор (Политотдел) 147

Пахтакор (Ташкент) 108

Пахтакор (Ташкентская область) 156

Пахтакор-79 (Ташкент) 106

Пахтакор-Д (Ташкент) 112

Пахтачи (Гулистан) 84

Пахтачи (Карши) 42

Пищевик (Ташкент) 113

Политотдел (Политотдел) 147

Политотдел (Ташкентская область) 157

Политотдел (Янгибазар) 171

Политотдел 152

Политотдел-Д (Политотдел) 151

Политотдел-Д (Ташкентская область) 158

Политотдел-Д (Янгибазар) 171

Политотдел-РУОР (Политотдел) 147

Полярная звезда (Ташкентская область) 159

Полярная звезда (Чибинтепа) 164

Прогресс (Зарафшан) 51

Рассвет (Карши) 45

Раш-Милк (Шахрихан) 15

Раш-Милк (Шахрихан) 15

С 114

Самарканд (Самарканд) 70

Самарканд (Самаркандская область) 70

Самарканд (Самаркандская область) 78

Самарканд 70

Самарканд-Динамо (Самарканд) 71

САМАРКАНДСКАЯ ОБЛАСТЬ 70

Самаркандская область 78

Сариассия 79

Свердловец (Колхоз имени Свердлова) 140

Свердловчи (Колхоз имени Свердлова) 140

Свердловчи (Колхоз имени Свердлова) 140

Свердловчи (Ташкентская область) 160

Сельмашевец (Чирчик) 169

Семург (Ангрен) 138

СКА (Ташкент) 114

СКА (Ташкент) 114

СКА-РШВСМ (Ташкентская область) 161

СКИФ (Ташкент) 117

Согдиана (Джизак) 30

Согдиана (Джизак) 30

Согдиана (Навои) 54

Согдиана (Самарканд) 70

Сокол (Ташкент) 100

Сохибкор (Халкабад) 162

Сохибкор (Халкабад) 162

Сохибкор (Янгиюль) 162

Сохибкор (Янгиюль) 172

Спартак (Андижан) 8

Спартак (Самарканд) (команда мастеров) 70

Спартак (Самарканд) (кфк) 75

Спартак (Ташкент) 118

Спартак (Термез) 81

Спартак (Фергана) 184

Старт (Ташкент) 120

Старт (Ташкент) 120

Строитель (Бухара) 22

Строитель (Самарканд) 70

Сурхан (Сурхан) 80

Сурхан (Сурхан) 81

Сурхан (Термез) 81

Сурхан 80

Сурхан-2011 (Термез) 81

Сурхан-2011 (Термез) 81

СУРХАНДАРЬИНСКАЯ ОБЛАСТЬ 79

СЫРДАРЬИНСКАЯ ОБЛАСТЬ 84

Сырдарьинская область 87

Сырдарья (Гулистан) 84

Т 124

Ташавтомаш (Ташкент) 126

ТАШКЕНТ (город республиканского значения) 91

Ташкент 91

Ташкенткабель (Ташкент) 124

ТАШКЕНТСКАЯ ОБЛАСТЬ 133

Ташкентская область 153

Текстильщик (Наманган) 61

Текстильщик (Ташкент) 125

Темирйулчи (Коканд) 176

Термез (Термез) 81

Термез 81

Трактор (Ташкент) 126

Трактор (Ташкент) 126

Труд (Джизак) 25

Трудовые резервы (Ташкент) 129

Тупаланг (Сариассия) 79

Туракурган 65

Туран (Яйпан) 190

Турон (Нукус) 34

Турон (Нукус) 34

Турткулчи (Турткуль) 36

Турткулчи (Турткуль) 36

Турткуль 36

У 130

Уз-Донгжу (Андижан) 12

Умид (Ташкент) 130

Ургенч 194

Ф 131

Факел (Бухара) 23

Факел (Бухара) 23

Факел (Мубарек) 46

Фергана 183

ФЕРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ 173

Ферганская область 189

ФШМ (Ташкент) 131

Хаккулабад 67

Халкабад 162

Ханка 197

Ханки (Ханка) 197

Ханки (Ханка) 197

Ханки (Янгиарык) 197

Харьковское танковое училище (Чирчик) 168

Хива (Хива) 199

Хива (Хива) 199

Хива 199

Химик (Алмалык) 134

Химик (Чирчик) 165

Хисар (Шахрисабз) 49

Хорезм (Багат) 191

Хорезм (Ургенч) 194

Хорезм (Ургенч) 194

Хорезм (Ханка) 197

Хорезм (Янгиарык) 202

Хорезм (Янгиарык) 197

Хорезм-2003 (Ургенч) 194

ХОРЕЗМСКАЯ ОБЛАСТЬ 191

Хорезмская область 201

Целинник (Турткуль) 36

Целинник (Янгиер) 88

Цементник (Кувасай) 180

Цементчи (Бекабад) 145

Цементчи (Бекабад) 145

Цементчи (Кувасай) 180

Цементчи (Кувасай) 180

Ч 132

Чибинтепа 164

Чигарачи (Термез) 81

Чиланзар (Ташкент) 132

Чирчик (Чирчик) 169

Чирчик (Чирчик) 169

Чирчик 165

Чуст (Наманганская область) 64

Чуст (Чуст) 69

Чуст 69

Шахрисабз 49

Шахрихан (Шахрихан) 15

Шахрихан 15

Шахриханец (Шахрихан) 15

Шахрихончи (Шахрихан) 15

Шахтер (Ангрен) 139

Шердор (Самарканд) 76

Шифокор (Гулистан) 84

Шуртан (Гузар) 38

Экспресс (Самарканд) 77

Южанин (Навои) 54

Яйпан 190

Янгиабад 170

Янгиарык (Янгиарык) 197

Янгиарык 202

Янгибазар 171

Янгиер (Янгиер) 88

Янгиер (Янгиер) 88

Янгиер 88

Янгиюль 172


АНДИЖАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

Андижан

 

«Андижан» (Андижан)

1964-

Чемпионат СССР — 15 (1964-1970,1973-1974,1986-1991)

Кубок СССР — 5 (1964,1965/66-1967/68,1987/88)

Чемпионат Узбекистана — 30 (1992-2021)

в т. ч. Высший эшелон — 24 (1992-2004,2006-2012,2014-2016,2019-2021)

Кубок Узбекистана — 29 (1992-2021)

Футбольный клуб «Андижан»

ru.wikipedia.org/wiki/Андижан_(футбольный_клуб)

 

«Спартак» (Андижан)

1964-1967,1970-1970,1989-1990

Чемпионат СССР — 7 (1964-1967,1970,1989-1990)

Кубок СССР — 4 (1964,1965/66-1967/68)

 

«Андижан» (Андижан)

1968-1969,1997-

Чемпионат СССР — 2 (1968-1969)

Чемпионат Узбекистана — 25 (1997-2021)

в т. ч. Высший эшелон — 21 (1997-2004,2006-2012,2014-2016,2019-2021)

Кубок Узбекистана — 24 (1997-2021)

 

«Андижанец» (Андижан)

1973-1974

Чемпионат СССР — 2 (1973-1974)

 

«Пахтакор» (Андижан)

1986-1988

Чемпионат СССР — 3 (1986-1988)

Кубок СССР — 1 (1987/88)

 

«Навруз» (Андижан)

1991-1996

Чемпионат СССР — 1 (1991)

Чемпионат Узбекистана — 5 (1992-1996)

в т. ч. Высший эшелон — 5 (1992-1996)

Кубок Узбекистана 5 (1992-1996)

 

1986 — лучший результат в чемпионате СССР — 4 место в зоне 2 лиги

1987/88 — лучший результат в Кубке СССР — 1/16

2008 — лучший результат в чемпионате Узбекистана — 5 место

1992,1993,2000/01,2001/02,2007,2010 — лучший результат в Кубке Узбекистана — 1/4

 

1964 — создана футбольная команда мастеров «Спартак» (Андижан)

1964 — команда провела первый матч в чемпионате СССР

1964.04.26 — команда провела первый матч в Кубке СССР (с командой «Уралец» (Нижний Тагил) - 3:2)

1968 — команда переименована в «Андижан» (Андижан)

1970 — команда переименована в «Спартак» (Андижан)

1970.08.01 — команда снята с розыгрыша чемпионата СССР (класс «Б») после 1 круга (16 туров), вместо нее в розыгрыш была включена команда «Джизак» (Джизак)

1973 — команда переименована в «Андижанец» (Андижан)

1986 — команда переименована в «Пахтакор» (Андижан)

1989 — команда переименована в «Спартак» (Андижан)

1991 — команда переименована в «Навруз» (Андижан)

1992.03.28 — команда провела первый матч в Высшей лиге чемпионате Узбекистана (с командой «Нуравшон» (Бухара) - 2:2)

1997 — футбольный клуб переименован в ФК «Андижан» (Андижан)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ СССР

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1964

Класс «Б», 5 зона РСФСР (17)

14

«Спартак»

1965

Класс «Б», 5 зона РСФСР (20)

14

«Спартак»

1966

Класс «Б», зона Средней Азии и Казахстана (19)

9

«Спартак»

1967

Класс «Б», зона Средней Азии и Казахстана (22)

11

«Спартак»

1968

Класс «Б», Среднеазиатская зона (22)

9

«Андижан»

1969

Класс «Б», Среднеазиатская зона (24)

11

«Андижан»

1970

Класс «Б», Среднеазиатская зона (17)

снята

«Спартак»

1971

-

 

 

1972

-

 

 

1973

2 лига, 6 зона (16)

13

«Андижанец»

1974

2 лига, 1 зона (16)

14

«Андижанец»

1975

-

 

 

1976

-

 

 

1977

-

 

 

1978

-

 

 

1979

-

 

 

1980

-

 

 

1981

-

 

 

1982

-

 

 

1983

-

 

 

1984

-

 

 

1985

-

 

 

1986

2 лига, 7 зона (19)

4

«Пахтакор»

1987

2 лига, 7 зона (19)

16

«Пахтакор»

1988

2 лига, 7 зона (19)

17

«Пахтакор»

1989

2 лига, 7 зона (21)

6

«Спартак»

1990

2 лига, буферные зоны, Восточная зона (22)

22

«Спартак»

1991

2 лига, республиканские зоны, 9 зона (26)

13

«Навруз»

 

 

КУБКИ СССР

Год

Стадия

Название команды

1964

1/256

«Спартак»

1965

-

 

1965/66

1/2048

«Спартак»

1966/67

1/128

«Спартак»

1967/68

1/512

«Спартак»

1969

-

 

1970

-

 

1971

-

 

1972

-

 

1973

-

 

1974

-

 

1975

-

 

1976

-

 

1977

-

 

1978

-

 

1979

-

 

1980

-

 

1981

-

 

1982

-

 

1983

-

 

1984

-

 

1984/85

-

 

1985/86

-

 

1986/87

-

 

1987/88

1/16

«Пахтакор»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ УЗБЕКИСТАНА

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1992

Высшая лига (17)

7

«Навруз»

1993

Высшая лига (16)

7

«Навруз»

1994

Высшая лига (16)

11

«Навруз»

1995

Высшая лига (16)

8

«Навруз»

1996

Высшая лига (16)

8

«Навруз»

1997

Высшая лига (18)

12

«Андижан»

1998

Высшая лига (16)

9

«Андижан»

1999

Высшая лига (16)

6

«Андижан»

2000

Высшая лига (20)

8

«Андижан»

2001

Высшая лига (18)

7

«Андижан»

2002

Высшая лига (16)

11

«Андижан»

2003

Высшая лига (16)

7

«Андижан»

2004

Высшая лига (14)

14

«Андижан»

2005

1 лига (18)

1

«Андижан»

2006

Высшая лига (16)

10

«Андижан»

2007

Высшая лига (16)

10

«Андижан»

2008

Высшая лига (16)

5

«Андижан»

2009

ПФЛ (16)

7

«Андижан»

2010

ПФЛ (14)

7

«Андижан»

2011

ПФЛ (14)

12

«Андижан»

2012

ПФЛ (14)

14

«Андижан»

2013

1 лига, Восточная зона (12)

1

«Андижан»

1 лига, финал за 1-16 места (16)

2

2014

ПФЛ (14)

14

«Андижан»

2015

ПФЛ (16)

13

«Андижан»

2016

ПФЛ (16)

16

«Андижан»

2017

1 лига (8)

3

«Андижан»

2018

Про-Лига А (9)

1

«Андижан»

2019

Суперлига (14)

10

«Андижан»

2020

Суперлига (14)

13

«Андижан»

Переходный турнир за право играть в Суперлиге (2)

1

2021

Суперлига (14)

 

«Андижан»

 

 

 

 

 

 

КУБКИ УЗБЕКИСТАНА

Год

Стадия

Название команды

1992

1/4

«Навруз»

1993

1/4

«Навруз»

1994

1/8

«Навруз»

1995

1/16

«Навруз»

1996

1 раунд (1/8), группа J — 3

«Навруз»

1997

1/8

«Андижан»

1998

1/16

«Андижан»

1999/00

1/16

«Андижан»

2000/01

1/4

«Андижан»

2001/02

1/4

«Андижан»

2002/03

Региональный этап (1/32), группа B — 3

«Андижан»

2004

1/8

«Андижан»

2005

1/8

«Андижан»

2006

1/16

«Андижан»

2007

1/4

«Андижан»

2008

1/8

«Андижан»

2009

1/8

«Андижан»

2010

1/4

«Андижан»

2011

1/8

«Андижан»

2012

1/8

«Андижан»

2013

1/16

«Андижан»

2014

1/8

«Андижан»

2015

1/8

«Андижан»

2016

1/4

«Андижан»

2017

1/16

«Андижан»

2018

1/4

«Андижан»

2019

1/8

«Андижан»

2020

1/8

«Андижан»

2021

 

«Андижан»

 

 

 

 

 

 

 


«Уз-Донгжу» (Андижан)

2004-2017

Чемпионат Узбекистана — 10 (2004-2008,2013-2017)

в т. ч. Высший эшелон — 1 (2008)

Кубок Узбекистана — 7 (2005-2008,2014-2017)

 

Футбольный клуб «Уз-Донгжу»

ru.wikipedia.org/wiki/Уз-Донг-Жу

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ УЗБЕКИСТАНА

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2004

2 лига, финал, группа A (3)

3

«Уз-Донг-Жу»

2005

2 лига, группа A (2)

2

«Уз-Донг-Жу»

2006

1 лига (20)

8

«Уз-Донг-Жу»

2007

1 лига (20)

2

«Уз-Донг-Жу»

2008

Высшая лига (16)

16

«Уз-Донг-Жу»

2009

-

 

 

2010

-

 

 

2011

-

 

 

2012

-

 

 

2013

2 лига, группа A (5)

4

«Уз-Донг-Жу»

2014

1 лига, Восточная зона (12)

5

«Уз-Донг-Жу»

1 лига, финал за 1-16 места (16)

5

2015

1 лига, Восточная зона (10)

2

«Уз-Донг-Жу»

1 лига, финал за 1-16 места (16)

3

2016

1 лига (18)

4

«Уз-Донг-Жу»

2017

1 лига (18)

15

«Уз-Донг-Жу»

 

 

КУБКИ УЗБЕКИСТАНА

Год

Стадия

Название команды

2005

Группа 2 (1/16) — 3

«Уз-Донг-Жу»

2006

1/16

«Уз-Донг-Жу»

2007

1/8

«Уз-Донг-Жу»

2008

1/8

«Уз-Донг-Жу»

2009

-

 

2010

-

 

2011

-

 

2012

-

 

2013

-

 

2014

1/32

«Уз-Донг-Жу»

2015

1/16

«Уз-Донг-Жу»

2016

1/8

«Уз-Донг-Жу»

2017

1/16

«Уз-Донг-Жу»


Андижанская область

 

«Ок олтын» (Андижанская область)

— см. Шахрихан, «Ок олтын» (Шахрихан)

 

 


 

Московский

— см. Шахрихан

 

 


Шахрихан

— до 1970.11.13 — Московский

 

«Раш-Милк» (Шахрихан)

1967-

Чемпионат СССР — 14 (1967-1970,1977-1985,1991)

Кубок СССР — 1 (1967/68)

Чемпионат Узбекской ССР (кфк) — … (…1975…1986…1988…)

Чемпионат Узбекистана — 22 (1992-2011,2016,2019)

в т. ч. Высший эшелон — 1 (1992)

Кубок Узбекистана — 17 (1992-1993,1995-2008,2010,2019)

 

 Футбольный клуб «Раш-Милк»

ru.wikipedia.org/wiki/Шахрихан_(футбольный_клуб)

 

«Ок олтын» (Московский)

1967-1970

Чемпионат СССР — 4 (1967-1970)

Кубок СССР — 1 (1967/68)

 

«Шахриханец» (Шахрихан)

1975-1988

Чемпионат СССР — 9 (1977-1985)

Чемпионат Узбекской ССР (кфк) — … (…1975…1986…1988…)

 

«Шахрихончи» (Шахрихан)

1991-1992

Чемпионат СССР — 1 (1991)

Чемпионат Узбекистана — 1 (1992)

в т. ч. Высший эшелон — 1 (1992)

Кубок Узбекистана — 1 (1992)

 

«Шахрихан» (Шахрихан)

1993-2007,2011-2016

Чемпионат Узбекистана — 17 (1993-2007,2011,2016)

Кубок Узбекистана — 13 (1993,1995-2001/02-2007)

 

«Ок олтын» (Шахрихан)

2008-2008

Чемпионат Узбекистана — 1 (2008)

Кубок Узбекистана — 1 (2008)

 

«Раш-Милк» (Шахрихан)

2009-2010,2019-

Чемпионат Узбекистана — 3 (2009-2010,2019)

Кубок Узбекистана — 2 (2010,2019)

 

1967-1970 — команда представляла совхоз «Москва», в печатных изданиях команда называлась «Ок олтын» (Андижанская область)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ СССР

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1967

Класс «Б», зона Средней Азии и Казахстана (22)

10

«Ок олтын»

1968

Класс «Б», Среднеазиатская зона (22)

2