ЛАТВИЯ

www.lff.lv

9 мая (Рига) 106

А 6

АВВ (Рига) 43

Автомобилист (Елгава) 98

Альфа (Рига) 6

Альфа (Рига) 6

Амстриг (Рига) 24

Атлантика (Лиепая) 112

Ауда (Кекава) 106

Ауда (Кекава) 106

Ауда (Рига) 106

Ауда (Рига) 8

Аусеклис (Даугавпилс) 88

Бабите (Пиньки) 124

Бабите (Пиньки) 124

Бабите-Динамо (Пиньки) 124

Балтика (Лиепая) (кфк) 112

Балтика (Лиепая) (кфк) 112

Балтика (Лиепая) (ФК) 113

Балтика (Лиепая) (ФК) 113

Балтика-Металлург (Лиепая) 121

Балтнет (Даугавпилс) 94

Блазма (Резекне) 125

Броцены (Броценский край) 67

В 9

Вайрогс (Резекне) 127

Валмиера (Валмиера) 70

Валмиера (Валмиера) 70

Валмиера (город центрального подчинения) 70

Валмиера Гласс ВИА (Валмиера) 70

Валмиера-БСС (Валмиера) 70

Валмиера-Виктория (Валмиера) 70

Валмиера-ЛФКА (Валмиера) 70

Варпа (Илуксте) 103

Варпа-Дилар (Илуксте) 103

Вента (Вентспилс) (1968) 75

Вента (Вентспилс) (1968) 75

Вента (Вентспилс) (2003) 109

Вента (Вентспилс) (2003) 78

Вента (Кулдига) 109

Вента (Кулдига) 109

Вентспилс (Вентспилс) 79

Вентспилс (город центрального подчинения) 75

Видус (Рига) 24

Видус-Рига (Рига) 24

Вилан-Д (Даугавпилс) 88

Виндава (Вентспилс) 81

Воинская часть Жмылёва (Рига) 9

Вулкан (Кулдига) 110

Вулкан (Кулдига) 110

ВЭФ (Рига) 10

ВЭФ-Зента (Рига) 14

Г 13

Гауя (Валмиера) (1972) 73

Гауя (Валмиера) (1972) 73

Гауя (Валмиера) (2003) 70

Гемма-РФШ (Рига) 13

Гулбене (Гулбене) 83

Гулбене (Гулбене) 83

Гулбене (Гулбенский край) 83

Гулбене-2005 (Гулбене) 83

Гулбене-Рубате (Гулбене) 83

Д 14

ДАГ (Лиепая) 113

ДАГ (Рига) 14

ДАГ (Рига) 14

Даугава (Даугавпилс) (2000) 84

Даугава (Даугавпилс) (2000) 84

Даугава (Даугавпилс) (2011) 86

Даугава (Кулдига) 110

Даугава (Лиепая) 114

Даугава (Рига) (1944) 32

Даугава (Рига) (1996) 24

Даугава (Рига) (2008) 44

Даугава (Рига) (2012) 15

Даугава (Рига) (2012) 15

Даугава-2 (Даугавпилс) 86

Даугава-90 (Рига) 44

Даугава-ВЭФ (Рига) 32

Даугава-ВЭФ-Д (Рига) 17

Даугава-Д (Рига) 17

Даугава-Д (Рига) 17

Даугава-ЛГИФК (Рига) 52

Даугава-Металлург (Рига) 32

Даугава-РВЗ (Рига) (1959) 32

Даугава-РВЗ (Рига) (1984) 36

Даугава-РВЗ-Д (Рига) 17

Даугава-РФШ (Рига) 44

Даугава-РЭЗ (Рига) 32

Даугава-РЭЗ-Д (Рига) 17

Даугавпилс (город центрального подчинения) 84

Даугавпилс (Даугавпилс) 86

Даугавпилс (Даугавпилс) 86

Даугавпилс-Прогресс (Даугавпилс) 86

Децемвири (Рига) 63

Дижванаги (Резекне) 126

Дилар (Илуксте) 103

Динабург (Даугавпилс) 88

Динабург (Даугавпилс) 88

Динабург-Земессардзе (Илуксте) 101

Динамо (Лиепая) 115

Динамо (Рига) 19

Динамо-Д (Рига) 21

Диттон (Даугавпилс) 84

ДО (Рига) 50

ДРУГИЕ ГОРОДА 67

ДСК (Рига) 57

ДЮСШ Илуксте (Илуксте) 103

ДЮСШ-Целтниекс (Даугавпилс) 88

Елгава (город центрального подчинения) 95

Елгава (Елгава) 95

Звезда (Вентспилс) 75

Звейниекс (Лиепая) 116

Земгале (Илуксте) 103

Зибенс-Земессардзе (Даугавпилс) 101

Зибенс-Земессардзе (Даугавпилс) 92

Зибенс-Земессардзе (Илуксте) 101

Зибенс-Земессардзе (Илуксте) 101

ЗЭЛ (Рига) 48

Илуксте (Илуксте) 103

Илуксте (Илукстский край) 101

Илуксте-ДЮСШ (Илуксте) 103

Интерсконто (Рига) 55

К 22

Карамба-Динамо (Рига) 42

Каугури-Мультибанка (Юрмала) 131

Квадратс (Рига) 22

Квадратс (Рига) 22

Кекава (Кекавский край) 106

Компар-Даугава (Рига) 31

Красный металлург (Лиепая) 116

КРЗ (Рига) 63

КСРЗ (Рига) 63

Кулдига (Кулдигский край) 109

Л 24

ЛББ-Мидо (Рига) 43

Лиелупе (Юрмала) 129

Лиепая (город центрального подчинения) 112

Лиепая (Лиепая) (1994) 116

Лиепая (Лиепая) (1994) 116

Лиепая (Лиепая) (1996) 113

Лиепая (Лиепая) (2014) 120

Локомотив (Даугавпилс) 93

ЛУ-Даугава (Рига) 24

ЛУ-Даугава (Рига) 24

М 27

Мерит Брок (Рига) 63

Металлист (Елгава) 98

Металлург (Лиепая) 121

Металлург (Лиепая) 121

Метта (Рига) 27

Метта (Рига) 27

Метта-ЛУ (Рига) 27

Молодежная сборная (Рига) 36

Мультибанк (Рига) 55

Нафта (Вентспилс) 109

Нефтебаза (Вентспилс) 75

О 29

ОДО (Рига) 50

Олимп (Рига) (2005) 29

Олимп (Рига) (2005) 29

Олимп (Рига) (2006) 66

Олимп-АСК (Рига) 29

Олимпия (Лиепая) 116

Олимпия (Рига) 31

Олимпия (Рига) 31

Олимп-РФШ (Рига) 29

Оста (Вентспилс) 75

П 32

Пардаугава (Рига) (1989) 52

Пардаугава (Рига) (1991) 32

Пардаугава (Рига) (1991) 32

Пардаугава (Рига) (1992) 36

Пардаугава (Рига) (1992) 36

Пардаугава-НСШ (Рига) 36

Пардаугава-РШВСМ (Рига) 36

Пилот (Рига) 38

Пилот (Рига) 38

Пиньки (Бабитский край) 124

Потребкооперация (Валмиера) 73

ПФК-Даугава (Рига) 40

Р 41

Ранто-АВВ (Рига) 43

Ранто-Микс (Рига) 43

РАФ (Елгава) (кфк) 97

РАФ (Елгава) (ФК) 98

РАФ (Елгава) (ФК) 98

РАФ (Рига) 98

РВШСМ-РАФ (Елгава) 98

РДКА (Рига) 50

Резекне (город центрального подчинения) 125

Резекне (Резекне) 127

Резекне (Резекне) 127

РЗПП (Рига) 6

РИГА (город центрального подчинения) 6

Рига (Рига) (1999) 41

Рига (Рига) (2015) 42

Рига (Рига) (2015) 42

Рига 6

Рижская футбольная школа (Рига) 44

РКБ Арма (Рига) 43

РКБ-Арма (Рига) 43

РТП (Рига) 24

РФК (Рига) 106

РФШ (Рига) 44

РФШ (Рига) 44

РЭЗ (Рига) 46

С 48

Сарканайс Квадратс (Рига) 22

Сборная студентов (Рига) 52

Сборная юниоров (Рига) 36

Светотехника (Рига) 48

Светотехника (Рига) 48

Селия-Илуксте (Илуксте) 103

Селия-Илуксте (Илуксте) 103

Сельмаш (Лиепая) (команда мастеров) 116

Сельмаш (Лиепая) (кфк) 123

СКА (Рига) 50

СКА (Рига) 50

СКА-2 (Рига) 38

СКВО (Рига) 50

Сконто (Рига) 52

Сконто (Рига) 52

Сконто-2 (Рига) 55

Сконто-2 (Рига) 55

Сконто-Метал (Рига) 55

Сконто-Метал-Ринар (Рига) 55

СМ-ДСК (Рига) 57

СМ-ДСК (Рига) 57

Спартак (Юрмала) 130

Сталкерс-Земессардзе (Даугавпилс) 101

Старт (Броцены) 67

Старт (Броцены) 67

Т 59

Торпедо (Рига) 24

Транзит (Вентспилс) 82

Трудовые резервы (Рига) 59

Тукумс (Тукумский край) 128

Тукумс 2000 (Тукумс) 128

У 61

Университет (Рига) 61

Университет (Рига) 98

Ф 62

ФК полиции (Рига) 62

Форумс-Сконто (Рига) 52

Химик (Даугавпилс) (кфк) 88

Химик (Даугавпилс) (ФК) 94

Целтниекс (Даугавпилс) 88

Целтниекс (Илуксте) 103

Целтниекс (Рига) 57

ЦШК (Броцены) 67

Электрон (Рига) 6

Энергия (Рига) 48

Ю 63

Юрмала (город центрального подчинения) 129

Юрмала (Юрмала) (2003) 15

Юрмала (Юрмала) (2008) 131

Юрмала (Юрмала) (2008) 131

Юрмала-ВВ (Юрмала) 132

Юрмала-ВВ (Юрмала) 15

Юрниекс (Рига) 63

Юрниекс (Рига) 63

Я 66

Яуниба (Даугавпилс) 94

Яуниба (Даугавпилс) 94

Яуниба (Рига) 66

Яуниба (Рига) 66

Яуниба-Парекс (Рига) 66


РИГА (город центрального подчинения)

 

Рига

 

А

 

«Альфа» (Рига)

1965-1992

Кубок СССР (кфк) — 4 (1969,1974,1977-1978)

Чемпионат Латвийской ССР (кфк) — 25 (1967-1991)

Кубок Латвийской ССР (кфк) — … (…1967…1969…1971…1974…1977-1978…1980-1981…1983…1985…1987-1988…)

Чемпионат Латвии — 1 (1992)

Чемпионат Риги (кфк) — 2 (1965-1966)

 

Футбольный клуб «Альфа» [FK Alfa]

ru.wikipedia.org/wiki/Альфа_(футбольный_клуб)

 

РЗПП (Рига)

1965-1967

Чемпионат Латвийской ССР (кфк) — 1 (1967)

Кубок Латвийской ССР (кфк) — … (…1967)

Чемпионат Риги (кфк) — 2 (1965-1966)

 

«Электрон» (Рига)

1968-1983

Кубок СССР (кфк) — 4 (1969,1974,1977-1978)

Чемпионат Латвийской ССР (кфк) — 16 (1968-1983)

Кубок Латвийской ССР (кфк) — … (…1969…1971…1974…1977-1978…1980-1981…1983…)

 

«Альфа» (Рига)

1984-1992

Чемпионат Латвийской ССР (кфк) — 8 (1984-1991)

Кубок Латвийской ССР (кфк) — … (1984-1989…1991)

Чемпионат Латвии — 1 (1992)

 

1979,1981,1982,1985 — чемпион Латвийской ССР

1968,1974,1977,1978 — серебряный призер чемпионата Латвийской ССР

1969,1980 — бронзовый призер чемпионата Латвийской ССР

1969,1974,1977,1978,1980,1981,1983 — обладатель Кубка Латвийской ССР

1967,1971 — финалист Кубка Латвийской ССР

1966 — чемпион Риги

1965 — серебряный призер чемпионата Риги

1991 — бронзовый призер чемпионата Риги

1991 — обладатель Кубка Риги

 

1965 — на Рижском заводе полупроводниковых приборов (лат. — (Rīgas Aparātu būves rūpnīca — RABR) создана команда РЗПП (Рига)

1967 — команда впервые выступила в 1 группе чемпионата Латвийской ССР

1968 — команда переименована в «Электрон» (Рига)

1984 — команда переименована в «Альфа» (Рига)

 

 

КУБКИ СССР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1969

1/16

«Электрон»

1970

-

1971

-

1972

-

1973

-

1974

1/16

«Электрон»

1975

-

1976

-

1977

1/8

«Электрон»

1978

1/16

«Электрон»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ ЛАТВИЙСКОЙ ССР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1967

1 группа (14)

5

РЗПП

1968

1 группа (14)

2

«Электрон»

1969

1 группа (14)

3

«Электрон»

1970

1 группа (14)

9

«Электрон»

1971

Класс «А» (13)

6

«Электрон»

1972

Класс «А» (13)

5

«Электрон»

1973

Класс «А» (12)

4

«Электрон»

1974

Класс «А» (12)

2

«Электрон»

1975

Класс «А» (12)

4

«Электрон»

1976

Класс «А» (13)

9

«Электрон»

1977

Класс «А» (14)

2

«Электрон»

1978

Класс «А» (14)

2

«Электрон»

1979

Класс «А» (14)

1

«Электрон»

1980

Класс «А» (16)

3

«Электрон»

1981

Класс «А» (16)

1

«Электрон»

1982

Класс «А», финал за 1-8 места (13)

1

«Электрон»

1983

Класс «А» (13)

7

«Электрон»

1984

Класс «А» (12)

4

«Альфа»

1985

Класс «А» (14)

1

«Альфа»

1986

Класс «А» (14)

9

«Альфа»

1987

Класс «А» (14)

9

«Альфа»

1988

Класс «Б», Рига (17)

9

«Альфа»

1989

Класс «Б», Рига (16)

15

«Альфа»

1990

Класс «Б», Рига

?

«Альфа»

1991

Класс «Б», Рига (12)

3

«Альфа»

 

 

КУБКИ ЛАТВИЙСКОЙ ССР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1967

Ф

РЗПП

1968

1969

К

«Электрон»

1970

1971

Ф

«Электрон»

1972

1973

1974

К

«Электрон»

1975

1976

1977

К

«Электрон»

1978

К

«Электрон»

1979

1980

К

«Электрон»

1981

К

«Электрон»

1982

1983

К

«Электрон»

1984

1985

1/8

«Альфа»

1986

1987

1/2

«Альфа»

1988

1/16

«Альфа»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ ЛАТВИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1992

2 лига, зона «Рига»

5

«Альфа»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ ГОРОДОВ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1965

Чемпионат Риги

2

РЗПП

1966

Чемпионат Риги

1

РЗПП


 

«Ауда» (Рига)

— см. Кекава, «Ауда» (Кекава)


 

В

 

Воинская часть Жмылёва (Рига)

1948-1950

Чемпионат Латвийской ССР (кфк) — 3 (1948-1950)

 

1948 — чемпион Латвийской ССР

1949 — серебряный призер чемпионата Латвийской ССР

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ ЛАТВИЙСКОЙ ССР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1948

1 группа (14)

1

«Воинская часть Жмылёва»

1949

1 группа (14)

2

«Воинская часть Жмылёва»

1950

1 группа (17)

6

«Воинская часть Жмылёва»

 

 


ВЭФ (Рига)

1935-1992

Кубок СССР (кфк) — 2 (1960,1971)

Чемпионат Латвийской ССР (кфк, 1 группа) — 40 (1941,1945-1960,1968,1970-1991)

Кубок Латвийской ССР (кфк) — … (…1946…1956…1960…1970-1971…1974-1975…1977…1984-1985…1987-1989…)

Чемпионат Латвии — 5 (1939/40-1940/41,1943-1944,1992)

в т. ч. Высший эшелон — 5 (1939/40-1940/41,1943-1944,1992)

Кубок Латвии — 2 (1992-1993)

 

Футбольный клуб ВЭФ [FK VEF]

ru.wikipedia.org/wiki/ВЭФ_(футбольный_клуб)

 

1992 — бронзовый призер чемпионата Латвии

1970,1971,1973,1974,1975,1983 — чемпион Латвийской ССР

1946,1947,1954,1955,1972,1982,1990 — серебряный призер чемпионата Латвийской ССР

1950,1976,1978,1984,1986 — бронзовый призер чемпионата Латвийской ССР

1956,1971,1987 — обладатель Кубка Латвийской ССР

1946,1960,1970,1974,1975,1977,1984,1985 — финалист Кубка Латвийской ССР

 

1935 — в середине 1930-х на заводе ВЭФ создан футбольный клуб ВЭФ (Рига) [VEF]

1993 — футбольный клуб объединился с ФК «Зента» (занявшим 2 место в 1 лиге 1992), образовав ФК «ВЭФ-Зента» (Рига)

 

 

КУБКИ СССР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1960

1/16

ВЭФ

1961

-

1962

-

1963

-

1964

-

1965

-

1966

-

1967

-

1968

-

1969

-

1970

-

1971

1/2

ВЭФ

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ ЛАТВИЙСКОЙ ССР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1941

1 группа (9) (не доигран)

(8)

ВЭФ

1945

1 группа (6)

4

ВЭФ

1946

1 группа (8)

2

ВЭФ

1947

1 группа (7)

2

ВЭФ

1948

1 группа (12)

7

ВЭФ

1949

1 группа (12)

8

ВЭФ

1950

1 группа (17)

3

ВЭФ

1951

1 группа (6)

4

ВЭФ

1952

1 группа (11)

5

ВЭФ

1953

1 группа (7)

4

ВЭФ

1954

1 группа (10)

2

ВЭФ

1955

1 группа (10)

2

ВЭФ

1956

1 группа (13)

4

ВЭФ

1957

1 группа (7)

7

ВЭФ

1958

1 группа (10)

6

ВЭФ

1959

1 группа (10)

9

ВЭФ

1960

1 группа (10)

4

ВЭФ

1961

-

 

 

1962

-

 

 

1963

-

 

 

1964

-

 

 

1965

-

 

 

1966

-

 

 

1967

-

 

 

1968

1 группа (14)

14

ВЭФ

1969

-

 

 

1970

1 группа (14)

1

ВЭФ

1971

Класс «А» (13)

1

ВЭФ

1972

Класс «А» (13)

2

ВЭФ

1973

Класс «А» (12)

1

ВЭФ

1974

Класс «А» (12)

1

ВЭФ

1975

Класс «А» (12)

1

ВЭФ

1976

Класс «А» (13)

3

ВЭФ

1977

Класс «А» (13)

4

ВЭФ

1978

Класс «А» (14)

3

ВЭФ

1979

Класс «А» (14)

9

ВЭФ

1980

Класс «А» (16)

4

ВЭФ

1981

Класс «А» (16)

4

ВЭФ

1982

Класс «А» (16)

2

ВЭФ

1983

Класс «А» (13)

1

ВЭФ

1984

Класс «А» (12)

3

ВЭФ

1985

Класс «А» (15)

10

ВЭФ

1986

Класс «А» (14)

3

ВЭФ

1987

Класс «А» (14)

4

ВЭФ

1988

Класс «А» (16)

8

ВЭФ

1989

Класс «А» (16)

9

ВЭФ

1990

Класс «А» (14)

2

ВЭФ

1991

Класс «А», 1 этап, группа «А» (10)

3

ВЭФ

Класс «А», 2 этап, финал за 1-10 места (10)

5

 

 

 

КУБКИ ЛАТВИЙСКОЙ ССР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1946

Ф

ВЭФ

1947

1948

1949

1950

1951

1952

1953

1954

1955

1956

К

ВЭФ

1957

1958

1959

1960

Ф

ВЭФ

1961

1962

1963

1964

1965

1966

1967

1968

1969

1970

Ф

ВЭФ

1971

К

ВЭФ

1972

1973

1974

Ф

ВЭФ

1975

Ф

ВЭФ

1976