ГРУЗИЯ

www.gff.ge

А 7

Алазани (Гурджаани) 94

Алазани (Гурджаани) 94

Амери (Тбилиси) 7

Амирани (Очамчира) 143

Анако (Озургети) 138

Арсенали (Тбилиси) 8

АСМК Сухуми (Тбилиси) 23

Ахалцихе (Самцхе-Джавахетский край) 69

Б 9

Байя (Зугдиди) 108

Батум 71

Батуми (Аджарская автономная республика) 72

Батуми (Батуми) 72

Болниси (Болниси) 79

Болниси (Квемо Картлийский край) 79

Боржоми (Боржоми) 82

Боржоми (Боржоми) 82

Боржоми (Самцхе-Джавахетский край) 82

Буревестник (Тбилиси) (команда мастеров) 9

Буревестник (Тбилиси) (кфк) 10

В 11

Вани (Имеретинский край) 84

ВИТ-Джорджия (Тбилиси) 11

Г 13

Гагра (Абхазия) 87

Гагра (Тбилиси) 13

Гали (Абхазия) 89

Горда (Рустави) 153

Горда-2000 (Рустави) 153

Гори (Шида Картлийский край) 90

Гурджаани (Кахетинский край) 94

Гурия (Ланчхути) 127

Гурия (Ланчхути) 127

Гурия-2000 (Ланчхути) 127

Гурия-Д (Ланчхути) 132

Гурия-Локомотив-2 (Ланчхути) 127

Д 15

Джуба (Самтредиа) 158

Дила (Гори) 90

Динамо (Батум) 72

Динамо (Батуми) 72

Динамо (Батуми) 72

Динамо (Гагра) 87

Динамо (Зугдиди) (1940) 104

Динамо (Зугдиди) (1940) 104

Динамо (Зугдиди) (2020) 108

Динамо (Зугдиди) (2020) 108

Динамо (Кутаиси) 117

Динамо (Махарадзе) 138

Динамо (Сухуми) 169

Динамо (Сухуми) 169

Динамо (Тбилиси) 15

Динамо (Тбилиси) 15

Динамо (Тифлис) 15

Динамо Сухуми (Тбилиси) 23

Динамо Сухуми (Тбилиси) 23

Динамо-Д (Батуми) 78

Динамо-Д (Тбилиси) 21

Динамо-Иберия (Тбилиси) 15

Динамо-Одиши (Зугдиди) 104

ДКА (Тбилиси) 51

ДО (Тбилиси) 51

ДРУГИЕ ГОРОДА 69

Дуруджи (Кварели) 112

З 24

Завод имени Димитрова (Тбилиси) 24

Зестафони (Зестафони) 97

Зестафони (Имеретинский край) 97

ЗИИ (Тбилиси) 47

Зооветинститут (Тбилиси) 25

Зугдиди (Зугдиди) 108

Зугдиди (Самегрело и Земо-Сванетский край) 104

И 26

Иберия (Самтредиа) 158

Иберия (Тбилиси) 15

Иверия (Хашури) 185

Имеди (Тбилиси) 26

Имеди (Тбилиси) 26

Имеди-Динамо-2 (Тбилиси) 26

Имерети (Кутаиси) 119

Ингури (Зугдиди) 104

ИнгуриГЭС (Зугдиди) 104

Институт физкультуры (Тбилиси) 27

Институт физкультуры (Тбилиси) 27

К 30

Кахети (Телави) 174

Кахети (Телави) 174

Кварели (Кахетинский край) 112

Кобулети (Аджарская автономная республика) 114

Кобулети (Кобулети) 114

Колмеурне (Ланчхути) 127

Колмеурне (Махарадзе) 138

Колхети (Поти) 144

Колхети (Хоби) 187

Колхети (Хоби) 187

Колхети-1913 (Поти) 144

Колхети-1913 (Поти) 144

Колхида (Поти) 144

Команда города Махарадзе (Махарадзе) 138

Команда города Поти (Поти) 144

Крылья Советов (Тбилиси) 30

Кутаиси (Имеретинский край) 117

Кутаиси (Кутаиси) 121

Л 31

Ланчхути (Гурийский край) 127

Лиахви (Цхинвали) 195

Локомотив (Кутаиси) 121

Локомотив (Самтредиа) 158

Локомотив (Тбилиси) (клуб) 37

Локомотив (Тбилиси) (ФК) 31

Локомотив (Тбилиси) (ФК) 31

Локомотив (Тифлис) 31

Локомотив-Д (Тбилиси) 38

М 39

Магароели (Чиатура) 201

Маднеули (Болниси) 79

Маргвети (Зестафони) 99

Маргвети-2006 (Зестафони) 99

Маргвети-2006 (Зестафони) 99

Мартвили (Самегрело и Земо-Сванетский край) 133

Махарадзе 135

Машавера (Болниси) 79

Мглеби (Зугдиди) 110

Мерани (Мартвили) 133

Мерани (Тбилиси) (1990) 31

Мерани (Тбилиси) (2003) 39

Мерани (Тбилиси) (2003) 39

Мерани (Тбилиси) (2019) 40

Мерани (Тбилиси) (2019) 40

 Мерани-91 (Тбилиси) 149

Мерани-91 (Тбилиси) 42

Мерани-91-2 (Тбилиси) 40

Мерани-Бачо (Тбилиси) 31

Мерани-Олимпи (Тбилиси) 149

Мерцхали (Махарадзе) 138

Мерцхали (Озургети) 138

Мерцхали (Озургети) 138

Месхети (Ахалцихе) 69

Металлург (Зестафони) (кфк) 99

Металлург (Зестафони) (ФК) 103

Металлург (Рустави) (1948) 153

Металлург (Рустави) (2011) 149

Металлург (Рустави) (2011) 149

Металлург (Рустави) (2020) 152

Металлург (Рустави) (2020) 152

Мешахте (Ткибули) 180

Мешахте (Ткибули) 180

Мешахте-Д (Ткибули) 184

Мзиури (Гали) 89

Милани (Цнори) 190

Милани-Мерани (Цнори) 39

Миха Цхакая 136

Моркинали (Тбилиси) 43

Мретеби (Тбилиси) 44

МЦОП - Локомотив (Тбилиси) 31

МЦОП (Тбилиси) 31

Мцхета (Мцхета) 137

Мцхета (Мцхета-Мтианетский край) 137

Мцхета Уриони (Мцхета) 137

Мцхета Уриони (Мцхета) 137

Н 45

Надиквари (Телави) 174

Наринджи (Кобулети) 114

Наука (Тбилиси) 45

Норчи Динамо (Тбилиси) 40

Норчи Динамоели (Тбилиси) 40

Одиши (Зугдиди) 104

ОДО (Тбилиси) 51

Озургети (Гурийский край) 138

Окриба (Ткибули) 180

Олимпи (Рустави) 149

Олимпия (Хоби) 187

ОСК (Тбилиси) 51

Очамчира (Абхазия) 143

П 46

Пищевик (Тбилиси) 46

Политехнический инститкт (Тбилиси) 47

Политехнический институт (Тбилиси) 47

Поти (Самегрело и Земо-Сванетский край) 144

Рица (Сухуми) 169

Рустави (Квемо Картлийский край) 149

Рустави (Рустави) (2003) 153

Рустави (Рустави) (2003) 153

Рустави (Рустави) (2015) 152

С 49

Сабуртало (Тбилиси) 49

Самгурали (Цхалтубо) 192

Самгурали (Цхалтубо) 192

Самтредиа (Имеретинский край) 158

Самтредиа (Самтредиа) 158

Самтредиа (Самтредиа) 158

Санавардо (Самтредиа) 158

Саповнела (Тержола) 178

Саповнела (Тержола) 178

Сачхере (Имеретинский край) 162

Сенаки (Самегрело и Земо-Сванетский край) 165

Синатле (Тбилиси) 50

Сиони (Болниси) 79

Сиони (Болниси) 79

СКА (Тбилиси) 51

СКА (Тбилиси) 51

СКВО (Тбилиси) 51

СКИФ (Тбилиси) 27

Спартак (Сталинири) 196

Спартак (Тбилиси) (команда мастеров) 54

Спартак (Тбилиси) (ФК) 56

Спартак (Тбилиси) (ФК) 56

Спартак (Цхинвал) 196

Спартак (Цхинвали) 196

Спартак-Д (Тбилиси) 57

Спартаки-Цхинвали (Тбилиси) 63

Спартак-Лазика (Зугдиди) 111

Спартак-Лазика (Зугдиди) 56

Спартак-Цхинвал (Цхинвал) 196

Сталинири (Южная Осетия) 168

Сулори (Вани) 84

Сухум (Абхазия) 169

Сухуми (Абхазия) 173

Т 58

ТБИЛИСИ (город республиканского подчинения) 7

Тбилиси (Тбилиси) (1999) 40

Тбилиси (Тбилиси) (2003) 149

Тбилиси (Тбилиси) (2003) 58

Тбилиси 7

ТГУ (Тбилиси) 65

ТГУ-Армази (Тбилиси) 65

Телави (Кахетинский край) 174

Телави (Телави) 177

Тержола (Имеретинский край) 178

Тифлис 68

Ткибули (Имеретинский край) 180

Толия (Тбилиси) 59

Тори (Боржоми) 82

Торпедо (Кутаиси) (клуб) 120

Торпедо (Кутаиси) (ФК) 121

Торпедо (Кутаиси) (ФК) 121

Торпедо-2008 (Кутаиси) 121

Торпедо-Д (Кутаиси) 126

Труд (Тбилиси) 60

ТТУ (Тбилиси) 61

Ф 62

ФШМ (Тбилиси) 62

Хашури (Шида Картлийский край) 185

Хоби (Самегрело и Земо-Сванетский край) 187

Хоби (Хоби) 187

Ц 63

Цнори (Кахетинский край) 190

Цхакая 191

Цхалтубо (Имеретинский край) 192

Цхинвал (Цхинвал) 196

Цхинвал (Цхинвал) 196

Цхинвал (Южная Осетия) 195

Цхинвали (Тбилиси) 63

Цхинвали (Тбилиси) 63

Цхинвали (Южная Осетия) 200

Цхуми (Сухуми) 172

Чиатура (Имеретинский край) 201

Чиатура (Чиатура) 201

Чиатура (Чиатура) 201

Чихура (Сачхере) 162

Ш 65

Шадревани-83 (Цхалтубо) 192

Шахта имени Ленина (Ткибули) 180

Шахтер (Ткибули) 180

Шевардени (Тбилиси) 65

Шевардени (Тифлис) 65

Шевардени-1906 (Тбилиси) 65

Шевардени-1906 (Тбилиси) 65

Шукура (Кобулети) 114

Шукура (Кобулети) 114

Эгриси (Миха Цхакая) 165

Эгриси (Сенаки) 165

Эгриси (Сенаки) 165

Энергетикоси (Тержола) 178

Эрквани (Гурджаани) 94


ТБИЛИСИ (город республиканского подчинения)

 

Тбилиси

— до 1936.01.09 — Тифлис

 

А

 

«Амери» (Тбилиси)

2002-2009

Чемпионат Грузии — 6 (2003/04-2008/09)

в т. ч. Высший эшелон — 3 (2005/06-2007/08)

Кубок Грузии 6 (2003/04-2008/09)

Футбольный клуб «Амери»

en.wikipedia.org/wiki/FC_Ameri_Tbilisi

 

2006/07 — бронзовый призер чемпионата Грузии

2005/06,2006/07 — обладатель Кубка Грузии

2007/08 — финалист Кубка Грузии

2006,2007 — обладатель Суперкубка Грузии

 

2002 — создан футбольный клуб - ФК «Амери» (Тбилиси)

2005.08.01 — команда провела первый матч в Высшей лиге чемпионата Грузии (в Кутаиси, с командой «Торпедо» (Кутаиси) - 1:0)

2006.07.13 — команда провела первый матч в Еврокубках (Кубок УЕФА, с командой «Бананц» (Ереван, Армения) — 0:1)

2008 — футбольный клуб отказался от участия в Высшей лиги чемпионата Грузии 2008/09 по финансовым причинам

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ ГРУЗИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2003/04

1 лига (16)

12

«Амери»

2004/05

1 лига (16)

1

«Амери»

2005/06

Высшая лига (16)

7

«Амери»

2006/07

Высшая лига (14)

3

«Амери»

2007/08

Высшая лига (14)

5

«Амери»

2008/09

1 лига, Восточная группа (11)

1

«Амери»

 

 

КУБКИ ГРУЗИИ

Год

Стадия

Название команды

2003/04

1/8

«Амери»

2004/05

1/4

«Амери»

2005/06

К

«Амери»

2006/07

К

«Амери»

2007/08

Ф

«Амери»

2008/09

1/4

«Амери»

 

 

ДРУГИЕ ТУРНИРЫ ГРУЗИИ

Год

Турнир

Место

Название команды

2006

Суперкубок

К

«Амери»

2007

Суперкубок

К

«Амери»

 

 

ЕВРОКУБКИ

Год

Турнир

Стадия

Название команды

2006/07

Кубок УЕФА

2 квалификационный раунд

«Амери»

2007/08

Кубок УЕФА

1 квалификационный раунд

«Амери»


«Арсенали» (Тбилиси)

1997-2004

Чемпионат Грузии — … (…1997/98-1999/00…2003/04…)

в т. ч. Высший эшелон — 2 (1998/99-1999/00)

Кубок Грузии … (…1998/99…)

 

Футбольный клуб «Арсенали»

ru.wikipedia.org/wiki/Арсенали

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ ГРУЗИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1997/98

1 лига

1

«Арсенали»

1998/99

Высшая лига (16)

9

«Арсенали»

1999/00

Высшая лига, 1 этап, группа «А» (8)

8

«Арсенали»

Высшая лига, 2 этап, Финал за 1-8 места (8)

15

2000/01

 

 

2001/02

 

 

2002/03

 

 

2003/04

Региональная лига, зона «Восток» (7)

?

«Арсенали»

 

 

КУБКИ ГРУЗИИ

Год

Стадия

Название команды

1998/99

1/2

«Арсенали»


Б

 

«Буревестник» (Тбилиси) (команда мастеров)

1958-1960

Чемпионат СССР — 2 (1958,1960)

Кубок СССР 1 (1958)

 

ru.wikipedia.org/wiki/Буревестник_(футбольный_клуб,_Тбилиси)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ СССР

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1958

Класс «Б», 4 зона (16)

5

«Буревестник»

1959

-

 

 

1960

Класс «Б», 2 зона Союзных республик (16)

8

«Буревестник»

 

 

КУБКИ СССР

Год

Стадия

Название команды

1958

1/64

«Буревестник»

 


 

«Буревестник» (Тбилиси) (кфк)

1938-1946

Чемпионат Грузинской ССР (кфк) — 1 (1938)

Кубок Грузинской ССР (кфк) — 1 (1946)

 

1938 — серебряный призер чемпионата Грузинской ССР

1946 — обладатель Кубка Грузинской ССР

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ ГРУЗИНСКОЙ ССР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1938

1 группа (18)

2

«Буревестник»

 

 

КУБКИ ГРУЗИНСКОЙ ССР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1946

К

«Буревестник»

 


В

 

«ВИТ-Джорджия» (Тбилиси)

1997-

Чемпионат Грузии — 24 (1997/98-2020)

в т. ч. Высший эшелон — 19 (1997/98-2014/15,2019)

Кубок Грузии 23 (1998/99-2020)

 

 Футбольный клуб «ВИТ-Джорджия»

www.witgeorgia.ge, ru.wikipedia.org/wiki/ВИТ_Джорджия

 

2003/04,2008/09 — чемпион Грузии

1999/00,2005/06,2007/08 — серебряный призер чемпионата Грузии

2002/03 — бронзовый призер чемпионата Грузии

2009/10 — обладатель Кубка Грузии

2009 — обладатель Суперкубка Грузии

 

1997 — создан футбольный клуб ФК «ВИТ-Джорджия» (Тбилиси) (WIT GEORGIA, Ltd. — Грузинская ветеринарная корпорация — стала владельцем футбольного клуба), который купил место ФК «Моркинали» (Тбилиси) в Высшей лиге чемпионата Грузии 1997/98 после 1 круга

2000.08.10 — команда провела первый матч в Еврокубках (Кубок УЕФА, в Тбилиси, с командой «Бейтар» (Иерусалим, Израиль) — 0:3)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ ГРУЗИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1997/98

Высшая лига (16)

10

«ВИТ-Джорджия»

1998/99

Высшая лига (16)

7

«ВИТ-Джорджия»

1999/00

Высшая лига, 1 этап, группа «А» (8)

3

«ВИТ-Джорджия»

Высшая лига, 2 этап, Финал за 1-8 места (8)

2

2000/01

Высшая лига, 1 этап (12)

4

«ВИТ-Джорджия»

Высшая лига, 2 этап, Финал за 1-6 места (6)

4

2001/02

Высшая лига, 1 этап (12)

7

«ВИТ-Джорджия»

Высшая лига, 2 этап, Финал за 7-12 места (6)

7

2002/03

Высшая лига, 1 этап (12)

4

«ВИТ-Джорджия»

Высшая лига, 2 этап, Финал за 1-6 места (6)

3

2003/04

Высшая лига, 1 этап (12)

2

«ВИТ-Джорджия»

Высшая лига, 2 этап, Финал за 1-6 места (6)

1

2004/05

Высшая лига (10)

6

«ВИТ-Джорджия»

2005/06

Высшая лига (16)

2

«ВИТ-Джорджия»

2006/07

Высшая лига (14)

5

«ВИТ-Джорджия»

2007/08

Высшая лига (14)

2

«ВИТ-Джорджия»

2008/09

Высшая лига (11)

1

«ВИТ-Джорджия»

2009/10

Высшая лига (10)

4

«ВИТ-Джорджия»

2010/11

Высшая лига (10)

5

«ВИТ-Джорджия»

2011/12

Высшая лига, 1 этап (12)

9

«ВИТ-Джорджия»

Переходные игры за право играть в Высшей лиге (8)

4

2012/13

Высшая лига, 1 этап (12)

9

«ВИТ-Джорджия»

Высшая лига, финал за 7-12 места (6)

9

2013/14

Высшая лига, 1 этап (12)

8

«ВИТ-Джорджия»

Высшая лига, финал за 7-12 места (6)

8

2014/15

Высшая лига (16)

15

«ВИТ-Джорджия»

2015/16

1 лига (18)

2

«ВИТ-Джорджия»

2016

1 лига, Красная группа (9)

1

«ВИТ-Джорджия»

2017

Национальная лига 2 (10)

6

«ВИТ-Джорджия»

2018

Национальная лига 2 (10)

2

«ВИТ-Джорджия»

Переходные игры за право играть в Национальной лиге (2)

1

2019

Национальная лига (10)

10

«ВИТ-Джорджия»

2020

Национальная лига 2 (10)

9

«ВИТ-Джорджия»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

КУБКИ ГРУЗИИ

Год

Стадия

Название команды

1998/99

1/4

«ВИТ-Джорджия»

1999/00

1/4

«ВИТ-Джорджия»

2000/01

1/2

«ВИТ-Джорджия»

2001/02

1/2

«ВИТ-Джорджия»

2002/03

1/4

«ВИТ-Джорджия»

2003/04

1/4

«ВИТ-Джорджия»

2004/05

1/2

«ВИТ-Джорджия»

2005/06

1/2

«ВИТ-Джорджия»

2006/07

Группа B (1/8) — 3

«ВИТ-Джорджия»

2007/08

Группа B (1/8) — 3

«ВИТ-Джорджия»

2008/09

1/2

«ВИТ-Джорджия»

2009/10

К

«ВИТ-Джорджия»

2010/11

1/2

«ВИТ-Джорджия»

2011/12

1/4

«ВИТ-Джорджия»

2012/13

1/8

«ВИТ-Джорджия»

2013/14

1/8

«ВИТ-Джорджия»

2014/15

1/4

«ВИТ-Джорджия»

2015/16

1/2

«ВИТ-Джорджия»

2016

1/16

«ВИТ-Джорджия»

2017

1/16

«ВИТ-Джорджия»

2018

1/8

«ВИТ-Джорджия»

2019

1/16

«ВИТ-Джорджия»

2020

1/16

«ВИТ-Джорджия»

 

 

 

 

 

 

 

 

ДРУГИЕ ТУРНИРЫ ГРУЗИИ

Год

Турнир

Место

Название команды

2009

Суперкубок

К

«ВИТ-Джорджия»

2010

Суперкубок

Ф

«ВИТ-Джорджия»

 

 

ЕВРОКУБКИ

Год

Турнир

Стадия

Название команды

2000/01

Кубок УЕФА

Предварительный раунд

«ВИТ-Джорджия»

2001

Кубок Интертото

1 раунд

«ВИТ-Джорджия»

2002

Кубок Интертото

1 раунд

«ВИТ-Джорджия»

2003

Кубок Интертото

1 раунд

«ВИТ-Джорджия»

2004/05

Лига чемпионов

2 квалификационный раунд

«ВИТ-Джорджия»

2005

Кубок Интертото

1 раунд

«ВИТ-Джорджия»

2006/07

Кубок УЕФА

1 квалификационный раунд

«ВИТ-Джорджия»

2008/09

Кубок УЕФА

2 квалификационный раунд

«ВИТ-Джорджия»

2009/10

Лига чемпионов

2 квалификационный раунд

«ВИТ-Джорджия»

2010/11

Лига Европы

2 квалификационный раунд

«ВИТ-Джорджия»

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Г

 

«Гагра» (Тбилиси)

2004-

Чемпионат Грузии — 16 (2005/06-2020)

в т. ч. Высший эшелон — 3 (2008/09-2009/10,2011/12)

Кубок Грузии 16 (2005/06-2014/15,2016-2020)

Футбольный клуб «Гагра»

fcgagra.ge, ru.wikipedia.org/wiki/Гагра_(футбольный_клуб,_Тбилиси)

 

2010/11,2020 — обладатель Кубка Грузии

2018 — финалист Кубка Грузии

 

 

 

2006/07

«Сулори»

ЧЕМПИОНАТЫ ГРУЗИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2005/06

1 лига (18)

3

«Гагра»

Переходные игры за право играть в Высшей лиге (2)

2

2006/07

1 лига (18)

3

«Гагра»

Переходные игры за право играть в Высшей лиге (2)

2

2007/08

1 лига, Западная группа (10)

1

«Гагра»

1 лига, Финал (2)

2

Переходные игры за право играть в Высшей лиге (2)

2

2008/09

Высшая лига (11)

9

«Гагра»

2009/10

Высшая лига (10)

10

«Гагра»

2010/11

1 лига (17)

1

«Гагра»

2011/12

Высшая лига, 1 этап (12)

11

«Гагра»

Переходные игры за право играть в Высшей лиге (8)

7

2012/13

1 лига, группа «А» (12)

4

«Гагра»

2013/14

1 лига, группа «А» (13)

4

«Гагра»

2014/15

1 лига, группа «Б» (10)

3

«Гагра»

2015/16

1 лига (18)

5

«Гагра»

2016

Национальная лига 2, Красная группа (9)

2

«Гагра»

2017

Национальная лига 2 (10)

5

«Гагра»

2018

Национальная лига 2 (10)

3

«Гагра»

Переходные игры за право играть в Национальной лиге (2)

2

2019

Национальная лига 2 (10)

5

«Гагра»

2020

Национальная лига 2 (10)

3

«Гагра»

 

 

КУБКИ ГРУЗИИ

Год

Стадия

Название команды

2005/06

1/8

«Гагра»

2006/07

1/16

«Гагра»

2007/08

1/16

«Гагра»

2008/09

1/16

«Гагра»

2009/10

1/8

«Гагра»

2010/11

К

«Гагра»

2010/11

1/2

«Гагра»

2012/13

1/8

«Гагра»

2013/14

1/16

«Гагра»

2014/15

1/16

«Гагра»

2015/16

-

 

2016

1/16

«Гагра»

2017

1/8

«Гагра»

2018

Ф

«Гагра»

2019

1/8

«Гагра»

2020

К

«Гагра»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ДРУГИЕ ТУРНИРЫ ГРУЗИИ

Год

Турнир

Место

Название команды

2011

Суперкубок

Ф

«Гагра»

 

 

ЕВРОКУБКИ

Год

Турнир

Стадия

Название команды

2011/12

Лига Европы

2 квалификационный раунд

«Гагра»

 

 

 

 


Д

 

«Динамо» (Тбилиси)

1925.11.01-

Чемпионат СССР — 53 (1936-1989)

в т. ч. Высший эшелон — 52 (1936(о)-1989)

Кубок СССР 49 (1936-1989/90)

Чемпионат Грузии — 32 (1990-2020)

в т. ч. Высший эшелон — 32 (1990-2020)

Кубок Грузии — 31 (1990-2020)

Футбольный клуб «Динамо»

www.fcdinamo.ge, ru.wikipedia.org/wiki/Динамо_(футбольный_клуб,_Тбилиси)

 

«Динамо» (Тифлис)

1925.11.01-1936.09.01

Чемпионат СССР — 1 (1936(в))

Кубок СССР 1 (1936)

 

«Динамо» (Тбилиси)

1936.09.01-1989,1992.07.01-

Чемпионат СССР — 52 (1936(о)-1989)

в т. ч. Высший эшелон — 52 (1936(о)-1989)

Кубок СССР 48 (1937-1989/90)

Чемпионат Грузии — 29 (1992/93-2020)

в т. ч. Высший эшелон — 29 (1992/93-2020)

Кубок Грузии 29 (1992/93-2020)

 

«Иберия» (Тбилиси)

1990-1991.07.01

Чемпионат Грузии — 2 (1990-1991)

в т. ч. Высший эшелон — 2 (1990-1991)

Кубок Грузии 1 (1990)

 

«Динамо-Иберия» (Тбилиси)

1991.07.01-1992.07.01

Чемпионат Грузии — 1 (1991/92)

в т. ч. Высший эшелон — 1 (1991/92)

Кубок Грузии 1 (1991/92)

 

1980/81 — обладатель Кубка кубков

1964,1978 — чемпион СССР

1939,1940,1951,1953,1977 — серебряный призер чемпионата СССР

1936(о),1946,1947,1950,1959,1962,1967,1969,1971,1972,1976(в),1976(о),1981 — бронзовый призер чемпионата СССР

1976,1978/79 — обладатель Кубка СССР

1936,1937,1946,1970,1980 — финалист Кубка СССР

1990,1991,1991/92,1992/93,1993/94,1994/95,1995/96,1996/97,1997/98,1998/99,2002/03,2004/05,2007/08,2012/13,2013/14,2015/16,2019,2020 — чемпион Грузии

2006/07,2008/09,2009/10,2010/11,2017,2018 — серебряный призер чемпионата Грузии

1999/00,2000/01,2001/02,2003/04,2005/06,2014/15 — бронзовый призер чемпионата Грузии

1991/92,1992/93,1993/94,1994/95,1995/96,1996/97,2002/03,2003/04,2008/09,2012/13,2013/14,2014/15,2015/16 — обладатель Кубка Грузии

1997/98,2009/10 — финалист Кубка Грузии

1996,1997,1999,2005,2008,2014,2015 — обладатель Суперкубка Грузии

 

1925.11.01 — при республиканской и городской организации ВФСО «Динамо» создана футбольная команда «Динамо» (Тифлис)

1926.01.26 — команда провела первый матч (с командой «Динамо» (Баку) — 0:1)

1936.09.01 — город Тифлис переименован в Тбилиси, команда стала называться «Динамо» (Тбилиси)

1936 — команда провела первый матч в чемпионате СССР

1936.07.25 — команда провела первый матч в Кубке СССР (с командой «Динамо» (Батуми) — матч был прерван при счете 1:0 из-за темноты; матч был переигран 1936.07.26 - 2:0)

1936.09.07 — команда провела первый матч в Высшей лиге чемпионата СССР (с командой «Динамо» (Киев) - 2:2)

1972.09.13 — команда провела первый матч в Еврокубках (Кубок УЕФА, в Тбилиси, с командой «Твенте' 65» (Энсхеде, Нидерланды) - 3:2)

1990 — создан футбольный клуб — ФК «Иберия» (Тбилиси)

1991.07.01 — футбольный клуб переименован в ФК «Иберия-Динамо» (Тбилиси)

1992.07.01 — футбольный клуб переименован в ФК «Динамо» (Тбилиси)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ СССР

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1936в

Группа «Б» (7)

1

«Динамо»

1936о

Группа «А» (8)

3

«Динамо»

1937

Группа «А» (9)

4

«Динамо»

1938

Показательные команды мастеров (26)

6

«Динамо»

1939

Группа «А» (14)

2

«Динамо»

1940

Группа «А» (13)

2

«Динамо»

1941

Показательные команды мастеров (15) (не завершон)

(2)

«Динамо»

1945

Группа I (12)

4

«Динамо»

1946

Группа I (12)

3

«Динамо»

1947

Группа I (13)

3

«Динамо»

1948

Группа I (14)

4

«Динамо»

1949

Группа I (18)

6

«Динамо»

1950

Класс «А» (19)

3

«Динамо»

1951

Класс «А» (15)

2

«Динамо»

1952

Класс «А» (14)

4

«Динамо»

1953

Класс «А» (11)

2

«Динамо»

1954

Класс «А» (13)

8

«Динамо»

1955

Класс «А» (12)

9

«Динамо»

1956

Класс «А» (12)

8

«Динамо»

1957

Класс «А» (12)

7

«Динамо»

1958

Класс «А» (12)

9

«Динамо»

1959

Класс «А» (12)

3

«Динамо»

1960

Класс «А» (22)

8

«Динамо»

1961

Класс «А» (22)

7

«Динамо»

1962

Класс «А» (22)

3

«Динамо»

1963

Класс «А», 1 подгруппа (20)

5

«Динамо»

1964

Класс «А», 1 группа (17)

1

«Динамо»

1965

Класс «А», 1 группа (17)

6

«Динамо»

1966

Класс «А», 1 группа (19)

7

«Динамо»

1967

Класс «А», 1 группа (19)

3

«Динамо»

1968

Класс «А», 1 группа (20)

7

«Динамо»

1969

Класс «А», 1 группа (20)

3

«Динамо»

1970

Класс «А», Высшая группа (17)

4

«Динамо»

1971

Класс «А», Высшая лига (16)

3

«Динамо»

1972

Высшая лига (16)

3

«Динамо»

1973

Высшая лига (16)

5

«Динамо»

1974

Высшая лига (16)

9

«Динамо»

1975

Высшая лига (16)

8

«Динамо»

1976в

Высшая лига (16)

3

«Динамо»

1976о

Высшая лига (16)

3

«Динамо»

1977

Высшая лига (16)

2

«Динамо»

1978

Высшая лига (16)

1

«Динамо»

1979

Высшая лига (18)

4

«Динамо»

1980

Высшая лига (18)

4

«Динамо»

1981

Высшая лига (18)

3

«Динамо»

1982

Высшая лига (18)

4

«Динамо»

1983

Высшая лига (18)

16

«Динамо»

1984

Высшая лига (18)

7

«Динамо»

1985

Высшая лига (18)

8

«Динамо»

1986

Высшая лига (16)

5

«Динамо»

1987

Высшая лига (16)

13

«Динамо»

1988

Высшая лига (16)

14

«Динамо»

1989

Высшая лига (16)

11

«Динамо»

1990

см. Чемпионаты Грузии