www.soccernet.ee
www.neti.ee/cgi-bin/teema/TERVIS/Sport/Jalgpall/
jalgpall.ee/voistlused/madalamad-liigad/267/IV.N/E
Калев
(Таллин)
(команда
мастеров)
Кохтла-Ярве
(уезд
Ида-Вирумаа)
Левадия
(Маарду) (быв.
Олимпия)
Левадия
(Маарду) (быв.
Олимпия)
Сланцевый
комбинат (Кохтла-Ярве)
— бывший
район Таллина,
ныне —
микрорайон в
составе
района Пыхья-Таллин
(Северный
Таллин)
— см.
Таллин,
«Динамо»
(Таллин)
1961-1961
Чемпионат Эстонской ССР (кфк, 1 группа) — 1 (1961)
1961 —
чемпион Эстонской
ССР
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1961 |
1 группа,
Финал за 1-8
места (8) |
1 |
«Калев» |
— район
Таллина
—
см. Таллин, «Аякс»
(Таллин)
— район
Таллина (до 1940 —
отдельный
город)
1997-
Чемпионат
Эстонии — 24 (1997/98-2020)
в т. ч.
Высший
эшелон — 13 (2008-2020)
Кубок Эстонии — 16 (1997/98,2005/06-2020/21)
Футбольный клуб «Калью» [JK Nõmme Kalju]
www.jkkalju.ee, ru.wikipedia.org/wiki/Нымме_Калью
2012,2018 — чемпион Эстонии
2011,2013 — серебряный призер чемпионата Эстонии
2015,2016,2017,2019 — бронзовый призер чемпионата Эстонии
2014/15 — обладатель Кубка Эстонии
2008/09,2012/13,2018/19 — финалист Кубка Эстонии
2019 — обладатель Суперкубка Эстонии
1997 — в районе Таллина Нымме воссоздан футбольный клуб — ФК «Калью» [JK Nõmme Kalju] (первоначально футбольный клуб «Калью» в городе Нымме [Nõmme JK Kalju] был создан в 1923)
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1997/98 |
3 лига, зона
«Север», 1
этап
(5) |
2 |
«Калью» |
Переходные
игры за
право
играть во 2
лиге, «Север»
(?) |
? |
||
1998 |
3 лига, зона
«Север» (6) |
2 |
«Калью» |
Переходные
игры за
право
играть во 2
лиге (6) |
6 |
||
1999 |
3 лига, зона
«Север» (11) |
3 |
«Калью» |
2000 |
3 лига, зона
«Север» (11) |
4 |
«Калью» |
2001 |
3 лига,
зона «Север»
(10) |
5 |
«Калью» |
2002 |
3
лига, зона
«Север» (10) |
7 |
«Калью» |
2003 |
3
лига, зона
«Север» (10) |
4 |
«Калью» |
2004 |
3
лига, зона
«Север» (10) |
2 |
«Калью» |
2005 |
2 лига,
зона
«Восток/Север» (8) |
1 |
«Калью» |
2006 |
1 лига (10) |
5 |
«Калью» |
2007 |
1 лига (10) |
6 |
«Калью» |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(2) |
1 |
||
2008 |
Лига
мастеров (10) |
4 |
«Калью» |
2009 |
Лига
мастеров (10) |
5 |
«Калью» |
2010 |
Лига
мастеров (10) |
4 |
«Калью» |
2011 |
Лига
мастеров (10) |
2 |
«Калью» |
2012 |
Лига мастеров (10) |
1 |
«Калью» |
2013 |
Премиум
Лига
(10) |
2 |
«Калью» |
2014 |
Премиум
Лига
(10) |
4 |
«Калью» |
2015 |
Премиум
Лига
(10) |
3 |
«Калью» |
2016 |
Премиум
Лига
(10) |
3 |
«Калью» |
2017 |
Премиум
Лига
(10) |
3 |
«Калью» |
2018 |
Премиум
Лига
(10) |
1 |
«Калью» |
2019 |
Премиум
Лига
(10) |
3 |
«Калью» |
2020 |
Премиум
Лига, 1 этап (10) |
4 |
«Калью» |
Премиум
Лига, финал
за 1-4 места (4) |
4 |
||
|
|
|
|
КУБКИ
ЭСТОНИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1997/98 |
1/64 |
«Калью» |
1998/99 |
- |
|
1999/00 |
- |
|
2000/01 |
- |
|
2001/02 |
- |
|
2002/03 |
- |
|
2003/04 |
- |
|
2004/05 |
- |
|
2005/06 |
1/16 |
«Калью» |
2006/07 |
1/8 |
«Калью» |
2007/08 |
1/16 |
«Калью» |
2008/09 |
Ф |
«Калью» |
2009/10 |
1/4 |
«Калью» |
2010/11 |
1/16 |
«Калью» |
2011/12 |
1/32 |
«Калью» |
2012/13 |
Ф |
«Калью» |
2013/14 |
1/16 |
«Калью» |
2014/15 |
К |
«Калью» |
2015/16 |
1/4 |
«Калью» |
2016/17 |
1/4 |
«Калью» |
2017/18 |
1/4 |
«Калью» |
2018/19 |
Ф |
«Калью» |
2019/20 |
1/4 |
«Калью» |
2020/21 |
|
«Калью» |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ДРУГИЕ
ТУРНИРЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Турнир |
Место |
Название
команды |
2019 |
Суперкубок |
К |
«Калью» |
|
|
|
|
|
|
|
|
ЕВРОКУБКИ |
|||
Год |
Турнир |
Стадия |
Название
команды |
2009/10 |
Лига Европы |
1 квалификационный раунд |
«Калью» |
2011/12 |
Лига
Европы |
1 квалификационный раунд |
«Калью» |
2012/13 |
Лига
Европы |
1 квалификационный раунд |
«Калью» |
2013/14 |
Лига чемпионов |
3 квалификационный раунд |
«Калью» |
2013/14 |
Лига
Европы |
Плей-офф |
«Калью» |
2014/15 |
Лига
Европы |
2 квалификационный раунд |
«Калью» |
2015/16 |
Лига
Европы |
2 квалификационный раунд |
«Калью» |
2016/17 |
Лига
Европы |
3 квалификационный раунд |
«Калью» |
2017/18 |
Лига
Европы |
2 квалификационный раунд |
«Калью» |
2018/19 |
Лига
Европы |
1 квалификационный раунд |
«Калью» |
2019/20 |
Лига чемпионов |
2 квалификационный раунд |
«Калью» |
2019/20 |
Лига
Европы |
3 квалификационный раунд |
«Калью» |
2020/21 |
Лига
Европы |
1
квалификационный
раунд |
«Калью» |
1993-
Чемпионат
Эстонии — 25 (1996/97-2020)
в т. ч.
Высший
эшелон — 3 (2006-2007,2011)
Кубок Эстонии — 16 (2002/03-2004/05,2006/07-2017/18)
Футбольный
клуб «Аякс» [FC Ajax Tallinn]
www.fcajax.ee, ru.wikipedia.org/wiki/Аякс_Ласнамяэ
1993-2000
Чемпионат
Эстонии — 5 (1996/97-2000)
2001-2001,2018-
Чемпионат
Эстонии — 2 (2001,2018)
2002-2004
Чемпионат
Эстонии — 3 (2002-2004)
Кубок Эстонии — 2 (2002/03-2003/04)
2005-2017
Чемпионат
Эстонии — 13 (2005-2017)
в т. ч.
Высший
эшелон — 3 (2006-2007,2011)
Кубок Эстонии — 14 (2006/07-2017/18)
1993 — в районе Таллина Ласнамяэ создан футбольный клуб — ФК «Ласнамяэ» [FC Lasnamäe]
1993 —
команда
провела
первый матч в
чемпионате
Эстонии
2001 —
футбольный
клуб стал
представлять
Таллин и был
переименован
в ФК «Аякс»
(Таллин) [FC Ajax Tallinn]
2002.10.13 —
команда
провела
первый матч в
Кубке Эстонии
(с командой
«Маарду»
(Маарду) — 1:0)
2003 —
футбольный
клуб
переименован
в ФК «Аякс
Эстель» (Таллин)
[F.C.A. Estel Tallinn]
2005 —
футбольный
клуб вновь
стал
представлять
район
Таллина Ласнамяэ
и был
переименован
в ФК «Аякс»
(Ласнамяэ) [FC Ajax Lasnamäe]
2006.03.12 —
команда
провела
первый матч в
Высшей лиге
чемпионата
Эстонии (с
командой
ТФМК (Таллин)
— 1:2)
2018 —
футбольный
клуб стал
представлять
Таллин и был
переименован
в ФК «Аякс»
(Таллин) [FC Ajax Tallinn]
2006 —
лучший
результат в чемпионате
Эстонии — 8
место
2006/07 —
лучший
результат в Кубке
Эстонии — 1/4
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1996/97 |
2 лига,
зона
«Восток/Север» (6) |
4 |
«Ласнамяэ»
(Ласнамяэ) |
1997/98 |
2 лига,
зона
«Восток/Север» (7) |
5 |
«Ласнамяэ»
(Ласнамяэ) |
1998 |
3 лига,
зона
«Север» (6) |
1 |
«Ласнамяэ»
(Ласнамяэ) |
1999 |
2 лига,
зона «Восток/Север» (6) |
5 |
«Ласнамяэ»
(Ласнамяэ) |
2000 |
3 лига,
зона
«Север» (6) |
5 |
«Ласнамяэ»
(Ласнамяэ) |
2001 |
3 лига,
зона
«Север» (10) |
2 |
«Аякс» (Таллин) |
2002 |
2 лига,
зона
«Восток/Север» (6) |
1 |
«Аякс
Эстель»
(Таллин) |
2003 |
1 лига (8) |
4 |
«Аякс
Эстель» (Таллин) |
2004 |
1 лига (8) |
6 |
«Аякс
Эстель»
(Таллин) |
2005 |
1 лига (10) |
3 |
«Аякс»
(Ласнамяэ) |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(2) |
1 |
||
2006 |
Лига
мастеров (10) |
8 |
«Аякс»
(Ласнамяэ) |
2007 |
Лига
мастеров (10) |
10 |
«Аякс»
(Ласнамяэ) |
2008 |
1 лига (10) |
9 |
«Аякс»
(Ласнамяэ) |
Переходные
игры за
право
играть в 1 лиге
(2) |
2 |
||
2009 |
1 лига (10) |
4 |
«Аякс»
(Ласнамяэ) |
2010 |
1 лига (10) |
3 |
«Аякс»
(Ласнамяэ) |
2011 |
Лига
мастеров (10) |
10 |
«Аякс»
(Ласнамяэ) |
2012 |
2 лига,
зона
«Восток/Север» (14) |
11 |
«Аякс» (Ласнамяэ) |
2013 |
2 лига,
зона
«Восток/Север» (13) |
6 |
«Аякс»
(Ласнамяэ) |
2014 |
2 лига,
зона
«Восток/Север» (14) |
8 |
«Аякс»
(Ласнамяэ) |
2015 |
2 лига,
зона
«Восток/Север» (14) |
12 |
«Аякс»
(Ласнамяэ) |
2016 |
2 лига,
зона
«Восток/Север» (14) |
3 |
«Аякс» (Ласнамяэ) |
2017 |
2 лига,
зона
«Восток/Север» (14) |
5 |
«Аякс»
(Ласнамяэ) |
2018 |
1
лига B (10) |
9 |
«Аякс»
(Таллин) |
Переходные
игры за
право
играть во 1
лиге B (2) |
2 |
||
2019 |
2 лига,
зона
«Восток/Север» (14) |
11 |
«Аякс»
(Ласнамяэ) |
2020 |
2 лига,
зона «Восток/Север» (14) |
12 |
«Аякс»
(Ласнамяэ) |
|
|
|
|
КУБКИ
ЭСТОНИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2002/03 |
1/8 |
«Аякс
Эстель»
(Таллин) |
2003/04 |
1/8 |
«Аякс
Эстель»
(Таллин) |
2004/05 |
1/8 |
«Аякс
Эстель»
(Таллин) |
2005/06 |
- |
|
2006/07 |
1/8 |
«Аякс»
(Ласнамяэ) |
2007/08 |
1/16 |
«Аякс»
(Ласнамяэ) |
2008/09 |
1/16 |
«Аякс»
(Ласнамяэ) |
2009/10 |
1/16 |
«Аякс»
(Ласнамяэ) |
2010/11 |
1/2 |
«Аякс»
(Ласнамяэ) |
2011/12 |
1/64 |
«Аякс»
(Ласнамяэ) |
2012/13 |
1/32 |
«Аякс»
(Ласнамяэ) |
2013/14 |
1/32 |
«Аякс»
(Ласнамяэ) |
2014/15 |
1/32 |
«Аякс» (Ласнамяэ) |
2015/16 |
1/64 |
«Аякс»
(Ласнамяэ) |
2016/17 |
1/64 |
«Аякс»
(Ласнамяэ) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1993-1998
Чемпионат
Эстонии — 5 (1993/94-1997/98)
в т. ч.
Высший
эшелон — 1 (1996/97)
Кубок Эстонии — 3 (1994/95-1996/97)
Футбольный
клуб «Валл» [JK Vall]
es.wikipedia.org/wiki/JK_Vall_Tallinn
1997 — из-за финансовых проблем футбольный клуб продал свое место в Высшей лиге 1997/98 футбольному клубу «Леле» (Леле)
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1993/94 |
2 лига (11) |
2 |
«Валл» |
1994/95 |
2 лига, зона
«Север», 1
этап
(6) |
6 |
«Валл» |
Переходные
игры за
право
играть в 1 лиге,
зона
«Север» (5) |
2 |
||
1995/96 |
1 лига, 1
этап (8) |
2 |
«Валл» |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(6) |
2 |
||
1996/97 |
Лига мастеров,
1 этап (8) |
8 |
«Валл» |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(6) |
2 |
||
1997/98 |
1 лига, 1
этап (8) |
1 |
«Валл» |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(6) |
3 |
КУБКИ
ЭСТОНИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1994/95 |
1/16 |
«Валл» |
1995/96 |
1/16 |
«Валл» |
1996/97 |
1/4 |
«Валл» |
1997/98 |
(1/16)
отказ |
«Валл» |
1948-1954
Кубок СССР — 1 (1954)
Чемпионат Эстонской ССР (кфк, 1 группа) — 4 (1949-1952)
Кубок Эстонской ССР (кфк) — … (1948-1949…)
1952 —
серебряный
призер
чемпионата Эстонской
ССР
1950,1951 —
бронзовый
призер
чемпионата Эстонской
ССР
1948,1954 —
обладатель
Кубка Эстонской
ССР
1949 —
финалист
Кубка Эстонской
ССР
1949,1950,1951,1952 — в чемпионате Эстонской ССР команда выступала под названием «Сокол» (Таллин)
1954 — в Кубке СССР команда выступала под названием «Сокол» (Таллин)
КУБКИ
СССР |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1954 |
1/64 |
ВВС |
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1949 |
1 группа (9) |
7 |
ВВС |
1950 |
1 группа (10) |
3 |
ВВС |
1951 |
1 группа (10) |
3 |
ВВС |
1952 |
1 группа,
группа «А» (6) |
2 |
ВВС |
1 группа,
финал за 1-6
места (6) |
2 |
КУБКИ ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1948 |
К |
ВВС |
1949 |
Ф |
ВВС |
1950 |
… |
|
1951 |
… |
|
1952 |
… |
|
1953 |
… |
|
1954 |
К |
ВВС |
— см. Тарту, «Вигри» (Тарту)
1969-1991
Кубок СССР (кфк) — 1 (1969)
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 23 (1969-1991)
Кубок Эстонской ССР (кфк) — … (…1969…1971…1975-1976…1978…)
Спортивный
клуб «Двигатель»
[SK Dvigatel]
et.wikipedia.org/wiki/Dvigatel_Tallinn
1969,1976 —
чемпион Эстонской
ССР
1977 — серебряный
призер
чемпионата Эстонской
ССР
1978 — бронзовый
призер
чемпионата Эстонской
ССР
1969 —
обладатель
Кубка Эстонской
ССР
1971 —
финалист
Кубка Эстонской
ССР
Команда представляла завод «Двигатель»
1991 — по окончании сезона команда расформирована
КУБКИ
СССР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1969 |
1/16 |
«Двигатель» |
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число команд) |
Место |
Название
команды |
1969 |
1 группа (13) |
1 |
«Двигатель» |
1970 |
1 группа (12) |
5 |
«Двигатель» |
1971 |
1 группа (12) |
5 |
«Двигатель» |
1972 |
1 группа (12) |
10 |
«Двигатель» |
1973 |
1 группа (12) |
12 |
«Двигатель» |
1974 |
2 группа (12) |
1 |
«Двигатель» |
1975 |
1 группа (11) |
6 |
«Двигатель» |
1976 |
1 группа (12) |
1 |
«Двигатель» |
1977 |
1 группа (12) |
2 |
«Двигатель» |
1978 |
1 группа (12) |
3 |
«Двигатель» |
1979 |
1 группа (11) |
10 |
«Двигатель» |
1980 |
1 группа (12) |
10 |
«Двигатель» |
1981 |
1 лига (12) |
6 |
«Двигатель» |
1982 |
1 лига (12) |
7 |
«Двигатель» |
1983 |
1 лига (12) |
9 |
«Двигатель» |
1984 |
1 лига (12) |
10 |
«Двигатель» |
1985 |
1 лига (12) |
12 |
«Двигатель» |
1986 |
2 лига (12) |
5 |
«Двигатель» |
1987 |
2 лига (12) |
2 |
«Двигатель» |
1988 |
1 лига (12) |
8 |
«Двигатель» |
1989 |
1 лига (12) |
7 |
«Двигатель» |
1990 |
1 лига (12) |
8 |
«Двигатель» |
1991 |
1 лига (13) |
13 |
«Двигатель» |
КУБКИ ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1969 |
К |
«Двигатель» |
1970 |
… |
|
1971 |
Ф |
«Двигатель» |
1972 |
… |
|
1973 |
… |
|
1974 |
… |
|
1975 |
1/2 |
«Двигатель» |
1976 |
1/2 |
«Двигатель» |
1977 |
… |
|
1978 |
1/2 |
«Двигатель» |
1940-
Чемпионат
СССР — 15 (1946,1948,1955-1960,1962-1968)
Кубок СССР — 12 (1949-1950,1953,1955-1957,1959/60,1963-1967/68)
Кубок СССР (кфк) — 1 (1972)
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 28 (1941-1945,1947,1949-1954,1961,1969-1984,1990-1991)
Кубок Эстонской ССР (кфк) — … (1946-1947…1949…1951…1953…1972…1974-1975…1977…1979-1981…1983…)
Чемпионат
Эстонии — 30 (1992-2020)
в т. ч.
Высший
эшелон — 4 (1992-1993/94,2005)
Кубок Эстонии — 9 (1992/93-1997/98,2003/04-2005/06)
Футбольный клуб «Динамо» [Tallinna JK Dünamo]
et.wikipedia.org/wiki/Tallinna_JK_Dünamo
1940-1961,1963-1968,1970-1970,1977-
Чемпионат
СССР — 14 (1946,1948,1955-1960,1963-1968)
Кубок СССР — 12 (1949-1950,1953,1955-1957,1959/60,1963-1967/68)
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 21 (1941-1945-1947,1949-1954,1961,1970,1977-1984,1990-1991)
Кубок Эстонской ССР (кфк) — … (1946-1947…1949…1951…1953…1977…1979-1981…1983…)
Чемпионат
Эстонии — 30 (1992-2020)
в т. ч.
Высший
эшелон — 4 (1992-1993/94,2005)
Кубок Эстонии — 9 (1992/93-1997/98,2003/04-2005/06)
1962-1962,1969-1969,1971-1976
Чемпионат
СССР — 1 (1962)
Кубок СССР (кфк) — 1 (1972)
Чемпионат Эстонской ССР (кфк, 1 группа) — 7 (1969,1971-1976)
Кубок Эстонской ССР (кфк) — … (…1972…1974-1975…)
1957 —
лучший
результат в
чемпионате
СССР — 6 место
в зоне класса
«Б»
1963 —
лучший
результат в
Кубке СССР — 1/8
1992,1992/93,1993/94
— лучший
результат в чемпионате
Эстонии — 9
место
1993/94 —
лучший
результат в
Кубке
Эстонии — 1/2
1945,1947,1949,1950,1953,1954,1978,1980,1981,1983
— чемпион Эстонской
ССР
1951,1971,1973,1974,1975,1979
— серебряный
призер
чемпионата Эстонской
ССР
1972,1977,1984
— бронзовый
призер
чемпионата Эстонской
ССР
1946,1947,1949,1953,1972,1979,1983
— обладатель
Кубка Эстонской
ССР
1950,1951,1952,1975
— финалист
Кубка Эстонской
ССР
1940 — в таллинском районе Копли создана футбольная команда «Динамо» (Таллин)
1946 — команда провела первый матч в чемпионате СССР
1949 — команда провела первый матч в Кубке СССР (с командой «Динамо» (Ростов-на-Дону) - 1:4)
1958 — команда отказалась от участия в Кубке СССР
1960 — команда проиграла переходные игры за право играть в классе «Б» команде СКФ (Таллин)
1962,1969,1971-1976 — команда выступала под названием «Динамо» (Копли)
1991 — команда провела первый матч в Высшей лиге чемпионата Эстонии
1992 — команда выступала во 2 группе чемпионата Эстонской ССР (4 место)
1997 — футбольный клуб отказался от участия в переходном турнире за право играть в Лиге мастеров из-за финансовых проблем (был заменен «Лелле» (Лелле))
2001 — футбольный клуб решил играть во 2 лиге и был заменен ФК «Емасте»
ЧЕМПИОНАТЫ
СССР |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1946 |
Группа
III,
Западная
зона (9) |
5 |
«Динамо» |
1947 |
- |
|
|
1948 |
Группа
II,
Центральная
зона (15) |
15 |
«Динамо» |
1949 |
- |
|
|
1950 |
Переходные
игры за
право
играть в
классе «Б» (2) |
2 |
«Динамо» |
1951 |
- |
|
|
1952 |
- |
|
|
1953 |
- |
|
|
1954 |
Переходные
игры за
право
играть в
классе «Б» (2) |
1 |
«Динамо» |
1955 |
Класс
«Б», 1 зона (16) |
16 |
«Динамо» |
Переходные
игры за
право
играть в
классе «Б» (2) |
1 |
||
1956 |
Класс
«Б», 1 зона (18) |
11 |
«Динамо» |
Переходные
игры за
право
играть в
классе «Б» (2) |
1 |
||
1957 |
Класс
«Б», 2 зона (18) |
6 |
«Динамо» |
1958 |
Класс
«Б», 3 зона (16) |
7 |
«Динамо» |
1959 |
Класс
«Б», 4 зона (15) |
8 |
«Динамо» |
1960 |
Класс
«Б», 1 зона
союзных
республик (16) |
16 |
«Динамо» |
Переходные
игры за
право
играть в
классе «Б» (2) |
2 |
||
1961 |
- |
|
|
1962 |
Класс
«Б», 1 зона
союзных
республик (17) |
17 |
«Динамо»
(Копли) |
1963 |
Класс
«Б», 1 зона
союзных
республик (16) |
5 |
«Динамо» |
1964 |
Класс
«А», 2 группа
(27) |
23 |
«Динамо» |
1965 |
Класс
«А», 2 группа
(32) |
31 |
«Динамо» |
1966 |
Класс
«А», 2 группа, 1
подгруппа
(17) |
17 |
«Динамо» |
1967 |
Класс
«А», 2 группа, 1
подгруппа
(20) |
20 |
«Динамо» |
1968 |
Класс
«А», 2 группа, 1
подгруппа
(21) |
20 |
«Динамо» |
КУБКИ
СССР |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1949 |
1/32 |
«Динамо» |
1950 |
1/16 |
«Динамо» |
1951 |
- |
|
1952 |
- |
|
1953 |
1/128 |
«Динамо» |
1954 |
- |
|
1955 |
1/128 |
«Динамо» |
1957 |
1/16 |
«Динамо» |
1958 |
(1/256) отказ |
«Динамо» |
1959/60 |
1/64 |
«Динамо» |
1961 |
- |
|
1962 |
- |
|
1963 |
1/8 |
«Динамо» |
1964 |
1/64 |
«Динамо» |
1965 |
1/64 |
«Динамо» |
1965/66 |
1/64 |
«Динамо» |
1966/67 |
1/32 |
«Динамо» |
1967/68 |
1/128 |
«Динамо» |
КУБКИ СССР,
кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1972 |
1/8 |
«Динамо» |
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1941 |
1 группа (6)
(не закончен) |
? |
«Динамо» |
1945 |
1 группа (8) |
1 |
«Динамо» |
1946 |
- |
|
|
1947 |
1 группа (5) |
1 |
«Динамо» |
1948 |
- |
|
|
1949 |
1 группа (9) |
1 |
«Динамо» |
1950 |
1 группа (10) |
1 |
«Динамо» |
1951 |
1 группа (10) |
2 |
«Динамо» |
1952 |
1 группа,
группа «Б» (6) |
1 |
«Динамо» |
1 группа,
финал за 1-6
места (6) |
5 |
||
1953 |
1 группа (10) |
1 |
«Динамо» |
1954 |
1 группа (10) |
1 |
«Динамо» |
1955 |
- |
|
|
1956 |
- |
|
|
1957 |
- |
|
|
1958 |
- |
|
|
1959 |
- |
|
|
1960 |
- |
|
|
1961 |
1 группа,
Финал за 1-8
места (8) |
8 |
«Динамо» |
1962 |
- |
|
|
1963 |
- |
|
|
1964 |
- |
|
|
1965 |
- |
|
|
1966 |
- |
|
|
1967 |
- |
|
|
1968 |
- |
|
|
1969 |
1 группа (13) |
4 |
«Динамо»
(Копли) |
1970 |
1 группа (12) |
9 |
«Динамо» |
1971 |
1 группа (12) |
2 |
«Динамо»
(Копли) |
1972 |
1 группа (12) |
3 |
«Динамо»
(Копли) |
1973 |
1 группа (12) |
2 |
«Динамо»
(Копли) |
1974 |
1 группа (12) |
2 |
«Динамо»
(Копли) |
1975 |
1 группа (11) |
2 |
«Динамо»
(Копли) |
1976 |
1 группа (12) |
6 |
«Динамо»
(Копли) |
1977 |
1 группа (12) |
3 |
«Динамо» |
1978 |
1 группа (12) |
1 |
«Динамо» |
1979 |
1 группа (11) |
2 |
«Динамо» |
1980 |
1 группа (12) |
1 |
«Динамо» |
1981 |
1 лига (12) |
1 |
«Динамо» |
1982 |
1 лига (12) |
5 |
«Динамо» |
1983 |
1 лига (12) |
1 |
«Динамо» |
1984 |
1 лига (12) |
3 |
«Динамо» |
1985 |
- |
|
|
1986 |
- |
|
|
1987 |
- |
|
|
1988 |
- |
|
|
1989 |
- |
|
|
1990 |
2 лига (12) |
3 |
«Динамо» |
1991 |
2 лига (12) |
4 |
«Динамо» |
Год |
Стадия |
Название
команды |
1946 |
К |
«Динамо» |
1947 |
К |
«Динамо» |
1948 |
- |
|
1949 |
К |
«Динамо» |
1950 |
Ф |
«Динамо» |
1951 |
Ф |
«Динамо» |
1952 |
Ф |
«Динамо» |
1953 |
К |
«Динамо» |
1954 |
… |
|
1955 |
- |
|
1956 |
- |
|
1957 |
- |
|
1958 |
- |
|
1959 |
- |
|
1960 |
- |
|
1961 |
… |
|
1962 |
- |
|
1963 |
- |
|
1964 |
- |
|
1965 |
- |
|
1966 |
- |
|
1967 |
- |
|
1968 |
- |
|
1969 |
… |
|
1970 |
… |
|
1971 |
… |
|
1972 |
К |
«Динамо»
(Копли) |
1973 |
… |
|
1974 |
1/2 |
«Динамо»
(Копли) |
1975 |
Ф |
«Динамо»
(Копли) |
1976 |
… |
|
1977 |
1/2 |
«Динамо» |
1978 |
… |
|
1979 |
К |
«Динамо» |
1980 |
1/2 |
«Динамо» |
1981 |
1/2 |
«Динамо» |
1982 |
… |
|
1983 |
К |
«Динамо» |
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1992 |
Лига
мастеров, 1
этап, Западная
зона (7) |
5 |
«Динамо» |
Лига
мастеров, 2
этап, финал
за 9-14 места (6) |
9 |
||
1992/93 |
Лига
мастеров
(12) |
9 |
«Динамо» |
1993/94 |
Лига
мастеров
(11) |
9 |
«Динамо» |
1994/95 |
1
лига, зона
«Север», 1
этап (6) |
1 |
«Динамо» |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(6) |
4 |
||
1995/96 |
1
лига (8) |
4 |
«Динамо» |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(6) |
5 |
||
1996/97 |
1
лига (8) |
1 |
«Динамо» |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(7) |
снята |
||
1997/98 |
1 лига, 1
этап (8) |
5 |
«Динамо» |
Переходные
игры за
право
играть в 1
лиге (8) |
5 |
||
1998 |
2
лига, зона
«Восток/Север» (6) |
3 |
«Динамо» |
1999 |
2
лига, зона
«Восток/Север»
(6) |
1 |
«Динамо» |
2000 |
1
лига (8) |
5 |
«Динамо» |
2001 |
2
лига, зона «Восток/Север»
(6) |
5 |
«Динамо» |
2002 |
3
лига, зона «Север»
(10) |
1 |
«Динамо» |
2003 |
2
лига, зона
«Восток/Север»
(8) |
1 |
«Динамо» |
2004 |
1
лига (8) |
4 |
«Динамо» |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(2) |
1 |
||
2005 |
Лига
мастеров
(10) |
10 |
«Динамо» |
2006 |
1
лига (10) |
9 |
«Динамо» |
2007 |
2
лига, зона «Восток/Север»
(14) |
11 |
«Динамо» |
2008 |
2
лига, зона
«Восток/Север» (14) |
9 |
«Динамо» |
2009 |
2
лига, зона «Восток/Север»
(14) |
2 |
«Динамо» |
Переходные
игры за
право
играть во 2
лиге (2) |
2 |
||
2010 |
2
лига, зона
«Восток/Север»
(13) |
6 |
«Динамо» |
2011 |
2
лига, зона «Восток/Север»
(14) |
8 |
«Динамо» |
2012 |
2
лига, зона
«Восток/Север»
(14) |
6 |
«Динамо» |
2013 |
1
лига B (10) |
8 |
«Динамо» |
2014 |
2
лига, зона
«Восток/Север»
(14) |
6 |
«Динамо» |
2015 |
2
лига, зона
«Восток/Север»
(14) |
9 |
«Динамо» |
2016 |
2
лига, зона «Восток/Север»
(14) |
7 |
«Динамо» |
2017 |
2
лига, зона
«Восток/Север»
(14) |
6 |
«Динамо» |
2018 |
3 лига, зона
«Север» (12) |
9 |
«Динамо» |
2019 |
3 лига, зона
«Север» (12) |
10 |
«Динамо» |
2020 |
3 лига, зона
«Север» (12) |
|
«Динамо» |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
КУБКИ ЭСТОНИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1992/93 |
1/16 |
«Динамо» |
1993/94 |
1/2 |
«Динамо» |
1994/95 |
1/16 |
«Динамо» |
1995/96 |
1/8 |
«Динамо» |
1996/97 |
1/8 |
«Динамо» |
1997/98 |
1/16 |
«Динамо» |
1998/99 |
- |
|
1999/00 |
- |
|
2000/01 |
- |
|
2001/02 |
- |
|
2002/03 |
- |
|
2003/04 |
1/8 |
«Динамо» |
2004/05 |
1/8 |
«Динамо» |
2005/06 |
1/4 |
«Динамо» |
1964-1968
Чемпионат СССР (дубль) — 5 (1964-1968)
ЧЕМПИОНАТЫ
СССР,
дублирующие
составы |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1964 |
Класс
«А», 2 группа, 2 подгруппа
(14) |
12 |
«Динамо» |
Класс
«А», 2 группа,
за 15-27 места (13) |
19 |
||
1965 |
Класс
«А», 2 группа, 2
подгруппа
(16) |
15 |
«Динамо» |
Класс
«А», 2 группа,
за 17-32 места (16) |
21 |
||
1966 |
Класс
«А», 2 группа, 1
подгруппа
(17) |
5 |
«Динамо» |
1967 |
Класс
«А», 2 группа, 1
подгруппа
(20) |
12 |
«Динамо» |
1968 |
Класс
«А», 2 группа, 1
подгруппа
(21) |
18 |
«Динамо» |
— см.
Таллин, СКФ
(Таллин)
1985-1989
Чемпионат Эстонской ССР (кфк, 1 группа) — 6 (1985-1990)
Кубок Эстонской ССР (кфк) — … (…1985…1987…)
ru.wikipedia.org/wiki/Звезда_(футбольный_клуб,_Таллин)
1986,1989 —
чемпион Эстонской
ССР
1985 — серебряный
призер
чемпионата Эстонской
ССР
1987 —
бронзовый
призер
чемпионата Эстонской
ССР
1985,1987 —
финалист
Кубка Эстонской
ССР
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1985 |
1 лига (12) |
2 |
«Звезда» |
1986 |
1 лига (12) |
1 |
«Звезда» |
1987 |
1 лига (12) |
3 |
«Звезда» |
1988 |
1 лига (12) |
5 |
«Звезда» |
1989 |
1 лига (12) |
1 |
«Звезда» |
1990 |
2 лига (12) |
5 |
«Звезда» |
КУБКИ ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1985 |
Ф |
«Звезда» |
1986 |
… |
|
1987 |
Ф |
«Звезда» |
«Калев»
(Таллин)
(команда
мастеров)
1945-1962
Чемпионат
СССР — 11 (1947-1952,1953-1954,1960-1962)
в т. ч.
Высший
эшелон — 3 (1948,1960-1961)
Кубок СССР — 8 (1947,1949-1951,1953-1954,1961-1962)
Чемпионат Эстонской ССР (кфк, 1 группа) — 4 (1945-1946,1955-1956)
Кубок Эстонской ССР (кфк) — 2 (1946,1955)
www.jkkalev.ee, ru.wikipedia.org/wiki/Калев_(футбольный_клуб,_Таллин)
1960 —
лучший
результат в
чемпионате
СССР — 19 место
1950 —
лучший
результат в
Кубке СССР — 1/4
1955,1986,1989
— чемпион Эстонской
ССР
1946 —
бронзовый
призер
чемпионата Эстонской
ССР
1946,1955 —
финалист
Кубка Эстонской
ССР
1945 —
при
республиканском
ДСО
профсоюзов
«Калев»
создана
футбольная
команда
«Калев»
(Таллин)
1947 —
команда
получила
статус
команды
мастеров
1948.05.02 —
команда
провела матч
в Высшей лиге
чемпионата
СССР (с
командой
«Динамо» (Рига)
- 2:1); после 30 игр
турнир в
группе I
продолжили 14 команд,
16 команд (в т. ч.
и «Калев»
(Таллин)), были сняты
с розыгрыша,
результат
сыгранного командой
матча был
аннулирован
1952 —
команда
отказалась
от участия в
Кубке СССР
1953 —
команда
заменена в чемпионате
СССР
командой
«Балтфлот»
(Таллин)
1953.06.01 —
команда
заменила в
чемпионате
СССР команду
«Балтфлот»
(Таллин)
1962 — по решению республиканских спортивных организаций по окончании сезона команда расформирована
ЧЕМПИОНАТЫ
СССР |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1947 |
Группа
II,
Центральная
зона (15) |
11 |
«Калев» |
1948 |
Группа
I (14) |
снята |
«Калев» |
Группа
II,
Центральная
зона (15) |
7 |
||
1949 |
Группа
II,
Центральная
зона (14) |
12 |
«Калев» |
1950 |
Класс
«Б» (14) |
12 |
«Калев» |
Переходные
игры за
право
играть в
классе «Б» (2) |
1 |
||
1951 |
Класс
«Б» (18) |
14 |
«Калев» |
Переходные
игры за
право
играть в
классе «Б» (2) |
1 |
||
1952 |
Класс
«Б»,
Ивановская
группа (6) |
4 |
«Калев» |
Класс
«Б», финал за
15-18 места (9) |
15 |
||
Переходные
игры за
право
играть в
классе «Б» (2) |
1 |
||
1953 |
Класс
«Б», 2
подгруппа (10) |
7 |
«Калев» |
Класс
«Б», финал за
19-21 места (3) |
20 |
||
1954 |
Класс
«Б», 2
подгруппа (12) |
11 |
«Калев» |
Переходные
игры за
право
играть в
классе «Б» (2) |
2 |
||
1955 |
Переходные
игры за
право
играть в
классе «Б» (2) |
2 |
«Калев» |
1956 |
- |
|
|
1957 |
- |
|
|
1958 |
- |
|
|
1959 |
- |
|
|
1960 |
Класс
«А» (22) |
19 |
«Калев» |
1961 |
Класс
«А» (22) |
22 |
«Калев» |
Переходные
игры
Союзных
республик
за право
играть в
классе «А» (3) |
2 |
||
1962 |
Класс
«Б», 1 зона
Союзных
республик (17) |
9 |
«Калев» |
КУБКИ
СССР |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1947 |
1/64 |
«Калев» |
1948 |
- |
|
1949 |
1/256 |
«Калев» |
1950 |
1/4 |
«Калев» |
1951 |
1/16 |
«Калев» |
1952 |
(1/64) неявка |
«Калев» |
1953 |
1/128 |
«Калев» |
1954 |
1/32 |
«Калев» |
1955 |
- |
|
1957 |
- |
|
1958 |
- |
|
1959/60 |
- |
|
1961 |
1/16 |
«Калев» |
1962 |
1/256 |
«Калев» |
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1945 |
1 группа (8) |
5 |
«Калев» |
1946 |
1 группа (6) |
3 |
«Калев» |
1947 |
- |
|
|
1948 |
- |
|
|
1949 |
- |
|
|
1950 |
- |
|
|
1951 |
- |
|
|
1952 |
- |
|
|
1953 |
- |
|
|
1954 |
- |
|
|
1955 |
1 группа (10) |
1 |
«Калев» |
1956 |
1 группа (9) |
4 |
«Калев» |
КУБКИ
ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1946 |
Ф |
«Калев» |
1947 |
- |
|
1948 |
- |
|
1949 |
- |
|
1950 |
- |
|
1951 |
- |
|
1952 |
- |
|
1953 |
- |
|
1944 |
- |
|
1955 |
Ф |
«Калев» |
1948-1961
Чемпионат СССР (дубль) — 3 (1948,1960-1961)
ЧЕМПИОНАТЫ
СССР,
дублирующие
составы |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1948 |
Группа
I (13) |
снята |
«Калев» |
1949 |
- |
|
|
1950 |
- |
|
|
1951 |
- |
|
|
1952 |
- |
|
|
1953 |
- |
|
|
1954 |
- |
|
|
1955 |
- |
|
|
1956 |
- |
|
|
1957 |
- |
|
|
1958 |
- |
|
|
1959 |
- |
|
|
1960 |
Класс
«А». подгруппа
1 (11) |
11 |
«Калев» |
1961 |
Класс
«А» (22) |
22 |
«Калев» |
«Калев»
(Таллин)
(ФК)
2002.09.01-
Чемпионат
Эстонии — 18 (2003-2020)
в т. ч.
Высший
эшелон — 9 (2007-2009,2012-2014,2018-2020)
Кубок Эстонии — 16 (2004/05-2020/21)
Футбольный клуб «Калев» [JK Tallinna Kalev]
www.jkkalev.ee,
ru.wikipedia.org/wiki/Калев_(футбольный_клуб)
2002.09.01 — воссоздан футбольный клуб — ФК «Калев» (Таллин) [JK Tallinna Kalev] (первоначально футбольный клуб был создан в 1911)
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
2003 |
3 лига,
зона «Север»
(10) |
1 |
«Калев» |
2004 |
2 лига,
зона
«Восток/Север» (8) |
1 |
«Калев» |
2005 |
1 лига (10) |
4 |
«Калев» |
2006 |
1 лига (10) |
3 |
«Калев» |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(2) |
1 |
||
2007 |
Лига
мастеров (10) |
6 |
«Калев» |
2008 |
Лига
мастеров (10) |
8 |
«Калев» |
2009 |
Лига
мастеров (10) |
10 |
«Калев» |
2010 |
1 лига (10) |
5 |
«Калев» |
2011 |
1 лига (10) |
1 |
«Калев» |
2012 |
Лига
мастеров
(10) |
9 |
«Калев» |
Переходные
игры за
право
играть в
Премиум Лиге
(2) |
1 |
||
2013 |
Премиум
Лига
(10) |
8 |
«Калев» |
2014 |
Премиум
Лига
(10) |
10 |
«Калев» |
2015 |
1 лига (10) |
6 |
«Калев» |
Переходные
игры за
право
играть в
Премиум лиге
(2) |
2 |
||
2016 |
1 лига (10) |
7 |
«Калев» |
2017 |
1 лига (10) |
2 |
«Калев» |
2018 |
Премиум
Лига
(10) |
8 |
«Калев» |
2019 |
Премиум
Лига
(10) |
8 |
«Калев» |
2020 |
Премиум
Лига, 1 этап (10) |
10 |
«Калев» |
Премиум
Лига, финал
за 7-10 места (4) |
10 |
||
|
|
|
|
КУБКИ
ЭСТОНИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2004/05 |
1/8 |
«Калев» |
2005/06 |
1/4 |
«Калев» |
2006/07 |
1/32 |
«Калев» |
2007/08 |
1/4 |
«Калев» |
2008/09 |
1/8 |
«Калев» |
2009/10 |
1/8 |
«Калев» |
2010/11 |
1/4 |
«Калев» |
2011/12 |
1/8 |
«Калев» |
2012/13 |
1/32 |
«Калев» |
2013/14 |
1/32 |
«Калев» |
2014/15 |
1/8 |
«Калев» |
2015/16 |
1/64 |
«Калев» |
2016/17 |
1/4 |
«Калев» |
2017/18 |
1/32 |
«Калев» |
2018/19 |
1/8 |
«Калев» |
2019/20 |
1/2 |
«Калев» |
2020/21 |
|
«Калев» |
1951-1999
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 5 (1987-1991)
Кубок Эстонской ССР (кфк) — … (…1988-1991)
Чемпионат
Эстонии — 9 (1992-1999)
в т. ч.
Высший
эшелон — 9 (1992-1999)
Кубок Эстонии — 8 (1992/93-1999/00)
Футбольный клуб «Лантана» [FC Lantana]
et.wikipedia.org/wiki/Tallinna_FC_Lantana
1951-1991
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 5 (1987-1991)
Кубок Эстонской ССР (кфк) — … (…1988-1991)
1992-1992.07.01
Чемпионат
Эстонии — 1 (1992)
в т. ч.
Высший
эшелон — 1 (1992)
1992.07.01-1994.07.01
Чемпионат
Эстонии — 2 (1992/93-1993/94)
в т. ч.
Высший
эшелон — 2 (1992/93-1993/94)
Кубок Эстонии — 2 (1992/93-1993/94)
1994.07.01-1995.07.01
Чемпионат
Эстонии — 1 (1994/95)
в т. ч.
Высший
эшелон — 1 (1994/95)
Кубок Эстонии — 1 (1994/95)
1995.07.01-1999
Чемпионат
Эстонии — 5 (1995/96-1999)
в т. ч.
Высший
эшелон — 5 (1995/96-1999)
Кубок Эстонии — 5 (1995/96-1999/00)
1995/96,1996/97
— чемпион Эстонии
1992,1992/93,1993/94,1995/96,1997/98,1998
— бронзовый
призер
чемпионата Эстонии
1992/93 —
обладатель
Кубка Эстонии
1994,1995,1996/97,1997/98
— финалист Кубка
Эстонии
1997/98 —
обладатель
Суперкубка Эстонии
1990,1991 — чемпион Эстонской ССР
1989 —
серебряный
призер
чемпионата Эстонской
ССР
1991 —
обладатель
Кубка Эстонской
ССР
1988 —
финалист
Кубка Эстонской
ССР
1951 — на Таллиннском фанерно-мебельном комбинате создана футбольная команда ТФМК (Таллин)
1990 — создан футбольный клуб - ФК ТФМК (Таллин) [FC TVMK]
1992 — команда переименована в ТВМВ (Таллин) [FC TVMV]
1992 — команда провела первый матч в чемпионате Эстонии (Высшая лига)
1992 — команда провела первый матч в Кубке Эстонии
1992.07.01 — футбольный клуб - ФК ТФМК (Таллин) [FC TVMK] куплен компанией «Николь» и на его базе создан футбольный клуб — ФК «Николь» (Таллин) [FC Nikol]
1992.07.01 — футбольный клуб - ФК ТФМК (Таллин) [FC TVMK] куплен компанией «Николь» и на его базе создан футбольный клуб — ФК «Николь» (Таллин) [FC Nikol]
1994.12.01 — футбольный клуб «Николь» куплен семьей Белова и преобразован в ФК «Лантана» (Таллин) [FC Lantana]
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1987 |
2 лига (12) |
1 |
ТФМК |
1988 |
1 лига (12) |
6 |
ТФМК |
1989 |
1 лига (12) |
2 |
ТФМК |
1990 |
1 лига (12) |
1 |
ТФМК |
1991 |
1 лига (13) |
1 |
ТФМК |
КУБКИ
ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1988 |
Ф |
ТФМК |
1989 |
1/2 |
ТФМК |
1990 |
1/2 |
ТФМК |
1991 |
К |
ТФМК |
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1992 |
Лига
мастеров, 1 этап,
Западная
зона (7) |
2 |
ТФМФ |
Лига
мастеров, 2
этап, финал
за 1-8 места (8) |
3 |
||
1992/93 |
Лига
мастеров (12) |
3 |
«Николь» |
1993/94 |
Лига
мастеров (11) |
3 |
«Николь» |
1994/95 |
Лига
мастеров, 1
этап (8) |
2 |
«Лантана-Марлекор» |
Лига
мастеров, 2
этап, финал
за 1-6 места (6) |
2 |
||
1995/96 |
Лига
мастеров, 1
этап (8) |
1 |
«Лантана» |
Лига мастеров,
2 этап, финал
за 1-6 места (6) |
1 |
||
1996/97 |
Лига
мастеров, 1
этап (8) |
1 |
«Лантана» |
Лига
мастеров, 2
этап, финал
за 1-6 места (6) |
1 |
||
1997/98 |
Лига
мастеров, 1
этап (8) |
4 |
«Лантана» |
Лига
мастеров, 2
этап, финал
за 1-6 места (6) |
3 |
||
1998 |
Лига мастеров (8) |
3 |
«Лантана» |
1999 |
Лига
мастеров (8) |
6 |
«Лантана» |
КУБКИ
ЭСТОНИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1992/93 |
К |
«Николь» |
1993/94 |
1/4 |
«Николь» |
1994/95 |
Ф |
«Лантана-Марлекор» |
1995/96 |
1/2 |
«Лантана» |
1996/97 |
Ф |
«Лантана» |
1997/98 |
Ф |
«Лантана» |
1998/99 |
1/4 |
«Лантана» |
1999/00 |
1/8 |
«Лантана» |
ДРУГИЕ
ТУРНИРЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Турнир |
Место |
Название
команды |
1996/97 |
Суперкубок |
Ф |
«Лантана» |
1997/98 |
Суперкубок |
К |
«Лантана» |
ЕВРОКУБКИ |
|||
Год |
Турнир |
Стадия |
Название
команды |
1993/94 |
Кубок
кубков |
Предварительный
раунд |
«Николь» |
1995/96 |
Кубок
кубков |
Предварительный
раунд |
«Лантана» |
1996/97 |
Кубок
УЕФА |
Квалификационный
раунд |
«Лантана» |
1997/98 |
Лига
чемпионов |
1 квалификационный
раунд |
«Лантана» |
1998/99 |
Кубок
кубков |
Предварительный
раунд |
«Лантана» |
1999/00 |
Кубок
УЕФА |
Предварительный
раунд |
«Лантана» |
2008.01.04-
Чемпионат
Эстонии — 13 (2008-2020)
в
т. ч. Высший
эшелон — 1 (2020)
Кубок Эстонии — 11 (2009/10-2014/15,2016-17-2020/21)
Футбольный клуб «Легион» [Tallinna Jalgpalli Klubi Legion]
www.legion.ee, et.wikipedia.org/wiki/TJK_Legion
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
2008 |
2
лига, зона «Восток/Север»
(14) |
2 |
«Легион» |
2009 |
1
лига
(10) |
6 |
«Легион» |
2010 |
1
лига
(10) |
6 |
«Легион» |
2011 |
1
лига
(10) |
9 |
«Легион» |
2012 |
2
лига, зона «Восток/Север»
(14) |
4 |
«Легион» |
2013 |
1 лига B
(10) |
7 |
«Легион» |
2014 |
1 лига B
(10) |
10 |
«Легион» |
2015 |
2
лига, зона «Восток/Север»
(14) |
14 |
«Легион» |
2016 |
2
лига, зона «Восток/Север»
(14) |
8 |
«Легион» |
2017 |
2
лига, зона «Восток/Север»
(14) |
1 |
«Легион» |
2016 |
1
лига
(10) |
4 |
«Легион» |
2017 |
1
лига
(10) |
1 |
«Легион» |
2018 |
1 лига B
(10) |
1 |
«Легион» |
2019 |
1
лига
(10) |
1 |
«Легион» |
2020 |
Премиум
Лига, 1 этап
(10) |
7 |
«Легион» |
Премиум
Лига, финал
за 7-10 места (4) |
7 |
||
|
|
|
|
|
|
|
|
КУБКИ
ЭСТОНИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2009/10 |
1/64 |
«Легион» |
2010/11 |
1/64 |
«Легион» |
2011/12 |
1/32 |
«Легион» |
2012/13 |
1/32 |
«Легион» |
2013/14 |
1/64 |
«Легион» |
2014/15 |
1/16 |
«Легион» |
2015/16 |
- |
|
2016/17 |
1/32 |
«Легион» |
2017/18 |
1/32 |
«Легион» |
2018/19 |
1/8 |
«Легион» |
2019/20 |
1/32 |
«Легион» |
2020/21 |
|
«Легион» |
|
|
|
|
|
|
1959-1997
Кубок СССР (кфк) — 3 (1962,1971,1973)
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 33 (1959-1991)
Кубок Эстонской ССР (кфк) — … (…1960-1963…1965…1968…1971-1971…1973-1974…1977-1978…1982…1986…1988-1990)
Чемпионат
Эстонии — 6 (1992-1996/97)
в т. ч.
Высший
эшелон — 4 (1992-1994/95)
Кубок Эстонии — 5 (1992/93-1996/97)
Футбольный клуб «Норма» [FC Norma]
ru.wikipedia.org/wiki/Норма_(футбольный_клуб)
1992,1992/93
— чемпион Эстонии
1993/94 —
серебряный
призер
чемпионата Эстонии
1993/94 —
обладатель
Кубка Эстонии
1992/93 —
финалист
Кубка Эстонии
1964,1967,1970,1979,1988
— чемпион Эстонской
ССР
1966,1968,1969,1972,1976,1986,1990,1991
— серебряный
призер
чемпионата Эстонской
ССР
1962 —
бронзовый
призер
чемпионата Эстонской
ССР
1962,1965,1971,1973,1974,1989
— обладатель
Кубка Эстонской
ССР
1960,1961,1963,1968,1977
— финалист
Кубка Эстонской
ССР
1959 — создана футбольная команда «Норма» (Таллин)
1997 — весной команда дисквалифицирована за 4 тура до окончания переходного турнира чемпионата Эстонии 1996/97 (1 дивизион) (результаты игр аннулированы)
КУБКИ
СССР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1962 |
1/16 |
«Норма» |
1963 |
- |
|
1964 |
- |
|
1965 |
- |
|
1966 |
- |
|
1967 |
- |
|
1968 |
- |
|
1969 |
- |
|
1970 |
- |
|
1971 |
1/16 |
«Норма» |
1972 |
- |
|
1973 |
1/16 |
«Норма» |
1974 |
- |
|
1975 |
- |
|
1976 |
- |
|
1977 |
- |
|
1978 |
- |
|
1979 |
- |
|
1989 |
1/16
(отказ) |
«Норма» |
1990 |
1/16
(отказ) |
«Норма» |
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1959 |
1 группа (10) |
6 |
«Норма» |
1960 |
1 группа (10) |
4 |
«Норма» |
1961 |
1 группа,
Финал за 1-8
места (8) |
5 |
«Норма» |
1962 |
Группа «Б»
(8) |
1 |
«Норма» |
Финал за
1-8 места (8) |
3 |
||
1963 |
1 группа (9) |
4 |
«Норма» |
1964 |
1 группа (10) |
1 |
«Норма» |
1965 |
1 группа (10) |
4 |
«Норма» |
1966 |
1 группа (10) |
2 |
«Норма» |
1967 |
1 группа (12) |
1 |
«Норма» |
1968 |
1 группа (10) |
2 |
«Норма» |
1969 |
1 группа (13) |
2 |
«Норма» |
1970 |
1 группа (12) |
1 |
«Норма» |
1971 |
1 группа (12) |
4 |
«Норма» |
1972 |
1 группа (13) |
2 |
«Норма» |
1973 |
1 группа (12) |
6 |
«Норма» |
1974 |
1 группа (12) |
9 |
«Норма» |
1975 |
1 группа (11) |
5 |
«Норма» |
1976 |
1 группа (12) |
2 |
«Норма» |
1977 |
1 группа (12) |
9 |
«Норма» |
1978 |
1 группа (12) |
7 |
«Норма» |
1979 |
1 группа (11) |
1 |
«Норма» |
1980 |
1 группа (12) |
6 |
«Норма» |
1981 |
1 лига (12) |
8 |
«Норма» |
1982 |
1 лига (12) |
4 |
«Норма» |
1983 |
1 лига (12) |
6 |
«Норма» |
1984 |
1 лига (12) |
5 |
«Норма» |
1985 |
1 лига (12) |
5 |
«Норма» |
1986 |
1 лига (12) |
2 |
«Норма» |
1987 |
1 лига (12) |
5 |
«Норма» |
1988 |
1 лига (12) |
1 |
«Норма» |
1989 |
1 лига (12) |
6 |
«Норма» |
1990 |
1 лига (12) |
2 |
«Норма» |
1991 |
1 лига (13) |
2 |
«Норма» |
КУБКИ ЭСТОНСКОЙ
ССР кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1960 |
Ф |
«Норма» |
1961 |
Ф |
«Норма» |
1962 |
К |
«Норма» |
1963 |
Ф |
«Норма» |
1964 |
… |
|
1965 |
К |
«Норма» |
1966 |
… |
|
1967 |
… |
|
1968 |
Ф |
«Норма» |
1969 |
… |
|
1970 |
К |
«Норма» |
1971 |
1/2 |
«Норма» |
1972 |
… |
|
1973 |
К |
«Норма» |
1974 |
К |
«Норма» |
1975 |
… |
|
1976 |
… |
|
1977 |
Ф |
«Норма» |
1978 |
1/2 |
«Норма» |
1979 |
… |
|
1980 |
… |
|
1981 |
… |
|
1982 |
1/2 |
«Норма» |
1983 |
… |
|
1984 |
… |
|
1985 |
… |
|
1986 |
1/2 |
«Норма» |
1987 |
… |
|
1988 |
1/2 |
«Норма» |
1989 |
К |
«Норма» |
1990 |
1/2 |
«Норма» |
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1992 |
Лига
мастеров, 1
этап,
Западная
зона (7) |
1 |
«Норма» |
Лига
мастеров, 2
этап, финал
за 1-8 места (8) |
1 |
||
1992/93 |
Лига мастеров (12) |
1 |
«Норма» |
1993/94 |
Лига
мастеров (11) |
2 |
«Норма» |
1994/95 |
Лига
мастеров, 1
этап (8) |
6 |
«Норма» |
Лига
мастеров, 2
этап, финал
за 1-6 места (6) |
6 |
||
Дополнительные
переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(2) |
2 |
||
1995/96 |
1 лига, 1
этап (8) |
1 |
«Норма» |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(6) |
3 |
||
1996/97 |
1 лига, 1
этап (8) |
8 |
«Норма» |
Переходные
игры за
право
играть в 1
лиге (7) |
снята |
КУБКИ
ЭСТОНИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1992/93 |
Ф |
«Норма» |
1993/94 |
К |
«Норма» |
1994/95 |
1/4 |
«Норма» |
1995/96 |
1/16 |
«Норма» |
1996/97 |
1/16 |
«Норма» |
ЕВРОКУБКИ |
|||
Год |
Турнир |
Стадия |
Название
команды |
1992/93 |
Лига
чемпионов |
Предварительный
раунд |
«Норма» |
1993/94 |
Лига
чемпионов |
Квалификационный
раунд |
«Норма» |
1994/95 |
Кубок кубков |
Предварительный
раунд |
«Норма» |
1945-1972
Чемпионат
СССР — 2 (1953,1961)
Кубок СССР — 4 (1950-1952,1955)
Кубок СССР (кфк) — 4 (1960,1965,1967-1968)
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 24 (1945-1952,1956-1960,1962-1972)
Кубок Эстонской ССР (кфк) — … (…1949-1952…1955-1956…1959-1960…1965…1967-1968…1972…)
1945-1952,1955-1960
Кубок СССР — 4 (1950-1952,1955)
Кубок СССР (кфк) — 1 (1960)
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 13 (1945-1952,1956-1960)
Кубок Эстонской ССР (кфк) — … (…1949-1952…1955-1956…1959-1960)
1953-1953
Чемпионат
СССР — 1 (1953)
1961-1972
Чемпионат
СССР — 1 (1961)
Кубок СССР (кфк) — 3 (1965,1967-1968)
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 11 (1962-1972)
Кубок Эстонской ССР (кфк) — … (…1965…1967-1968…1972…)
1946,1948,1951,1952,1956,1960,1965,1966,1968,1972 — чемпион Эстонской ССР
1945,1947,1949,1950,1958,1959,1963,1967
— серебряный
призер
чемпионата Эстонской
ССР
1964,1969 —
бронзовый
призер
чемпионата Эстонской
ССР
1950,1951,1952,1955,1956,1960,1967,1968 — обладатель Кубка Эстонской ССР
1959,1965,1972
— финалист
Кубка Эстонской
ССР
КБФ — Краснознаменный Балтийский флот; СКФ — Спортивный клуб флота
1953.06.01 —
команда была
заменена в
розыгрыше
чемпионата
СССР (класс
«Б») командой
«Калев»
(Таллин)
1955 — в Кубке СССР команда выступала под названием ДО (Таллин)
1956 — в переходных играх команда выступала под названием ДОФ (Таллин)
1960 — в Кубке СССР (кфк) команда выступала под названием «Вымпел» (Таллин)
1960 — команда выиграла переходные игры за право играть в классе «Б» у команды «Динамо» (Таллин)
1965,1967,1968 — в Кубке СССР (кфк) команда выступала под названием «Циклон» (Таллин).
С 1956 команда называлась также «Балти Лаэвастик» (Таллин)
ЧЕМПИОНАТЫ
СССР |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1951 |
Переходные
игры за
право
играть в
классе «Б» (2) |
2 |
КБФ |
1952 |
Переходные
игры за
право
играть в классе
«Б» (2) |
2 |
КБФ |
1953 |
Класс
«Б», 2 зона (10) |
снята |
«Балтфлот» |
1954 |
- |
|
|
1955 |
- |
|
|
1956 |
Переходные
игры за
право
играть в
классе «Б» (2) |
2 |
«Балтфлот» |
1957 |
- |
|
|
1958 |
- |
|
|
1959 |
- |
|
|
1960 |
Переходные
игры за
право
играть в
классе «Б» (2) |
1 |
СКФ |
1961 |
Класс
«Б», 1 зона
союзных
республик (16) |
12 |
СКФ |
КУБКИ
СССР |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1950 |
1/32 |
КБФ |
1951 |
1/16 |
КБФ |
1952 |
1/16 |
КБФ |
1953 |
- |
|
1954 |
- |
|
1955 |
1/64 |
КБФ |
КУБКИ
СССР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1960 |
1/16 |
КБФ |
1961 |
- |
|
1962 |
- |
|
1963 |
- |
|
1964 |
- |
|
1965 |
1/8 |
СКФ |
1966 |
- |
|
1967 |
1/16 |
СКФ |
1968 |
1/8 |
СКФ |
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1945 |
1 группа (8) |
2 |
КБФ |
1946 |
1 группа (6) |
1 |
КБФ |
1947 |
1 группа (5) |
2 |
КБФ |
1948 |
1 группа (8) |
1 |
КБФ |
1949 |
1 группа (9) |
2 |
КБФ |
1950 |
1 группа (10) |
2 |
КБФ |
1951 |
1 группа (10) |
1 |
КБФ |
1952 |
1 группа,
группа «А» (6) |
1 |
КБФ |
1 группа,
финал за 1-6
места (6) |
1 |
||
1953 |
- |
|
|
1954 |
- |
|
|
1955 |
- |
|
|
1956 |
1 группа (9) |
1 |
КБФ |
1957 |
1 группа (10) |
4 |
КБФ |
1958 |
1 группа (10) |
2 |
КБФ |
1959 |
1 группа (10) |
2 |
КБФ |
1960 |
1 группа (10) |
1 |
КБФ |
1961 |
- |
|
|
1962 |
Группа
«А» (8) |
1 |
СКФ |
Финал за
1-8 места (8) |
5 |
||
1963 |
1 группа (9) |
2 |
СКФ |
1964 |
1 группа (10) |
3 |
СКФ |
1965 |
1 группа (10) |
1 |
СКФ |
1966 |
1 группа (10) |
1 |
СКФ |
1967 |
1 группа (12) |
2 |
СКФ |
1968 |
1 группа (10) |
1 |
СКФ |
1969 |
1 группа (13) |
3 |
СКФ |
1970 |
1 группа (12) |
6 |
СКФ |
1971 |
1 группа (12) |
9 |
СКФ |
1972 |
1 группа (10) |
1 |
СКФ |
КУБКИ
ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1949 |
? |
КБФ |
1950 |
К |
КБФ |
1951 |
К |
КБФ |
1952 |
К |
КБФ |
1953 |
- |
|
1954 |
… |
|
1955 |
К |
КБФ |
1956 |
К |
КБФ |
1957 |
… |
|
1958 |
… |
|
1959 |
Ф |
КБФ |
1960 |
К |
КБФ |
1961 |
- |
|
1962 |
… |
|
1963 |
… |
|
1964 |
… |
|
1965 |
Ф |
СКФ |
1966 |
… |
|
1967 |
К |
СКФ |
1968 |
К |
СКФ |
1969 |
… |
|
1970 |
… |
|
1971 |
… |
|
1972 |
Ф |
СКФ |
— см. ВВС (Таллин)
1983-1990
Чемпионат
СССР — 7 (1983-1989)
Балтийская лига — 1 (1990)
ru.wikipedia.org/wiki/Спорт_(футбольный_клуб,_Таллин)
1983-1984
Чемпионат
СССР — 2 (1983-1984)
1985-1990
Чемпионат
СССР — 5 (1985-1989)
Балтийская лига — 1 (1990)
ШВСМ — Школа высшего спортивного мастерства
ЧЕМПИОНАТЫ
СССР |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1983 |
2
лига, 5 зона
(17) |
16 |
ШВСМ |
1984 |
2
лига, 5 зона
(18) |
16 |
ШВСМ |
1985 |
2
лига, 5 зона
(16) |
8 |
«Спорт» |
1986 |
2
лига, 5 зона
(16) |
10 |
«Спорт» |
1987 |
2
лига, 5 зона
(18) |
9 |
«Спорт» |
1988 |
2
лига, 5 зона
(18) |
8 |
«Спорт» |
1989 |
2
лига, 5 зона
(22) |
20 |
«Спорт» |
ДРУГИЕ
ТУРНИРЫ
СССР |
|||
Год |
Турнир |
Место |
Название
команды |
1990 |
Балтийская
лига (17) |
10 |
«Спорт» |
1966-1973
Кубок СССР (кфк) — 2 (1966,1970)
Чемпионат Эстонской ССР (кфк, 1 группа) — 6 (1968-1973)
Кубок Эстонской ССР (кфк) — … (…1966-1967…1970…1973…)
1968,1971 —
бронзовый
призер
чемпионата Эстонской
ССР
1966,1970 —
обладатель
Кубка Эстонской
ССР
КУБКИ
СССР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1966 |
1/8 |
«Старт» |
1967 |
- |
|
1968 |
- |
|
1969 |
- |
|
1970 |
1/8 |
«Старт» |
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1968 |
1 группа (12) |
3 |
«Старт» |
1969 |
1 группа (13) |
6 |
«Старт» |
1970 |
1 группа (12) |
7 |
«Старт» |
1971 |
1 группа (12) |
3 |
«Старт» |
1972 |
1 группа (12) |
5 |
«Старт» |
1973 |
1 группа (12) |
11 |
«Старт» |
КУБКИ ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1966 |
К |
«Старт» |
1967 |
Ф |
«Старт» |
1968 |
… |
|
1969 |
… |
|
1970 |
К |
«Старт» |
1971 |
… |
|
1972 |
… |
|
1973 |
1/2 |
«Старт» |
1979-1979
Кубок СССР (кфк) — 1 (1979)
КУБКИ
СССР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1979 |
1/16 |
«Судоремонтник» |
1991-1998.10.22
Чемпионат Эстонии
— 8 (1992-1998)
в
т. ч. Высший
эшелон — 6 (1993/94-1998)
Кубок Эстонии — 7 (1992/93-1998/99)
Футбольный клуб «Таллинна Садам» [JK Tallinna Sadam]
ru.wikipedia.org/wiki/Таллинна_Садам
1997/98,1998 —
серебряный
призер
чемпионата Эстонии
1996/97 —
бронзовый
призер
чемпионата Эстонии
1995/96,1996/97 —
обладатель
Кубка Эстонии
1996/97 —
обладатель
Суперкубка Эстонии
1998.10.22 — в результате объединения футбольных клубов «Таллинна Садам» (Таллин) и «Левадия» (Маарду) (быв. «Олимп» (Маарду)) создан футбольный клуб — ФК «Левадия» (Маарду) [FC Levadia] (назван в честь генерального спонсора В. Левады)
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1992 |
2
лига, финал
(4) |
2 |
«Таллинна
Садам» |
1992/93 |
1
лига (9) |
2 |
«Таллинна
Садам» |
1993/94 |
Лига
мастеров
(11) |
5 |
«Таллинна
Садам» |
1994/95 |
Лига
мастеров, 1
этап (8) |
4 |
«Таллинна
Садам» |
Лига
мастеров, 2
этап, финал
за 1-6 места (6) |
4 |
||
1995/96 |
Лига
мастеров, 1
этап (8) |
4 |
«Таллинна
Садам» |
Лига
мастеров, 2
этап, финал
за 1-6 места (6) |
4 |
||
1996/97 |
Лига
мастеров, 1
этап (8) |
6 |
«Таллинна
Садам» |
Лига
мастеров, 2
этап, финал
за 1-6 места (6) |
3 |
||
1997/98 |
Лига
мастеров, 1
этап (8) |
2 |
«Таллинна
Садам» |
Лига
мастеров, 2
этап, финал
за 1-6 места (6) |
2 |
||
1998 |
Лига
мастеров
(8) |
2 |
«Таллинна
Садам» |
КУБКИ
ЭСТОНИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1992/93 |
1/16 |
«Таллинна
Садам» |
1993/94 |
1/4 |
«Таллинна
Садам» |
1994/95 |
1/2 |
«Таллинна
Садам» |
1995/96 |
К |
«Таллинна
Садам» |
1996/97 |
К |
«Таллинна
Садам» |
1997/98 |
1/4 |
«Таллинна
Садам» |
1998/99 |
1/8 |
«Таллинна
Садам» |
ДРУГИЕ
ТУРНИРЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Турнир |
Место |
Название
команды |
1996/97 |
Суперкубок |
К |
«Таллинна
Садам» |
1997/98 |
Суперкубок |
Ф |
«Таллинна
Садам» |
1998 |
Суперкубок |
Ф |
«Таллинна
Садам» |
ЕВРОКУБКИ |
|||
Год |
Турнир |
Стадия |
Название
команды |
1996/97 |
Кубок
кубков |
Предварительный
раунд |
«Таллинна
Садам» |
1997/98 |
Кубок
кубков |
Предварительный
раунд |
«Таллинна
Садам» |
1998/99 |
Кубок
УЕФА |
1
отборочный
раунд |
«Таллинна
Садам» |
1962-1992
Чемпионат Эстонской ССР (кфк, 1 группа) — 30 (1962-1991)
Кубок Эстонской ССР (кфк) — … (…1962…1969…1972…1975…1982-1984…1986…)
Чемпионат
Эстонии — 1 (1992)
1963,1971,1982,1987 — чемпион Эстонской ССР
1964,1984 — серебряный призер чемпионата Эстонской ССР
1965,1973,1983,1986 — бронзовый призер чемпионата Эстонской ССР
1984 —
обладатель
Кубка Эстонской
ССР
1962,1969,1986
— финалист
Кубка Эстонской
ССР
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТНСКОЙ
ССР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число команд) |
Место |
Название
команды |
1962 |
Группа
«А» (8) |
3 |
«Темпо» |
Финал за
1-8 места (8) |
6 |
||
1963 |
1 группа (9) |
1 |
«Темпо» |
1964 |
1 группа (10) |
2 |
«Темпо» |
1965 |
1 группа (10) |
3 |
«Темпо» |
1966 |
1 группа (10) |
7 |
«Темпо» |
1967 |
1 группа (12) |
5 |
«Темпо» |
1968 |
1 группа (12) |
7 |
«Темпо» |
1969 |
1 группа (13) |
5 |
«Темпо» |
1970 |
1 группа (12) |
8 |
«Темпо» |
1971 |
1 группа (12) |
1 |
«Темпо» |
1972 |
1 группа (12) |
7 |
«Темпо» |
1973 |
1 группа (10) |
3 |
«Темпо» |
1974 |
1 группа (12) |
6 |
«Темпо» |
1975 |
1 группа (11) |
7 |
«Темпо» |
1976 |
1 группа (12) |
8 |
«Темпо» |
1977 |
1 группа (12) |
8 |
«Темпо» |
1978 |
1 группа (12) |
10 |
«Темпо» |
1979 |
1 группа (11) |
4 |
«Темпо» |
1980 |
1 группа (12) |
9 |
«Темпо» |
1981 |
1 лига (12) |
5 |
«Темпо» |
1982 |
1 лига (12) |
1 |
«Темпо» |
1983 |
1 лига (12) |
2 |
«Темпо» |
1984 |
1 лига (12) |
2 |
«Темпо» |
1985 |
1 лига (12) |
6 |
«Темпо» |
1986 |
1 лига (12) |
3 |
«Темпо» |
1987 |
1 лига (12) |
1 |
«Темпо» |
1988 |
1 лига (12) |
7 |
«Темпо» |
1989 |
1 лига (12) |
10 |
«Темпо» |
1990 |
1 лига (12) |
7 |
«Темпо» |
1991 |
1 лига (13) |
11 |
«Темпо» |
КУБКИ ЭСТОНСКОЙ
ССР кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1962 |
Ф |
«Темпо» |
1963 |
… |
|
1964 |
… |
|
1965 |
… |
|
1966 |
… |
|
1967 |
… |
|
1968 |
… |
|
1969 |
Ф |
«Темпо» |
1970 |
… |
|
1971 |
… |
|
1972 |
1/2 |
«Темпо» |
1973 |
… |
|
1974 |
… |
|
1975 |
1/2 |
«Темпо» |
1976 |
… |
|
1977 |
… |
|
1978 |
… |
|
1979 |
… |
|
1980 |
… |
|
1981 |
… |
|
1982 |
1/2 |
«Темпо» |
1983 |
1/2 |
«Темпо» |
1984 |
К |
«Темпо» |
1985 |
… |
|
1986 |
Ф |
«Темпо» |
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1992 |
1 лига, 2
этап, финал
за 1-4 места (4) |
2 |
«Темпо» |
Год |
Стадия |
Название
команды |
1992/93 |
1/16
(отказ) |
«Темпо» |
ТФМК (Таллин)
(ФК)
1995.07.01-2008
Чемпионат
Эстонии — 14 (1995/96-2008)
в т. ч.
Высший
эшелон — 14 (1995/96-2008)
Кубок Эстонии — 14 (1995/96-2008)
Футбольный клуб ТФМК [FC TVMK]
et.wikipedia.org/wiki/Tallinna_FC_TVMK
1995.07.01-1996.07.01
Чемпионат
Эстонии — 1 (1995/96)
в т. ч.
Высший
эшелон — 1 (1995/96)
Кубок Эстонии — 1 (1995/96)
1996.07.01-1997.07.01
Чемпионат
Эстонии — 1 (1996/97)
в т. ч.
Высший
эшелон — 1 (1996/97)
Кубок Эстонии —
1 (1996/97)
1997.07.01-2008
Чемпионат
Эстонии — 12 (1997/98-2008)
в т. ч.
Высший
эшелон — 12 (1997/98-2008)
Кубок Эстонии — 12 (1997/98-2007/08)
2005 —
чемпион Эстонии
2001,2003,2004
— серебряный
призер
чемпионата Эстонии
1995/96,2000,2002,2007
— бронзовый
призер
чемпионата Эстонии
2002/03,2005/06
— обладатель
Кубка Эстонии
2005,2006 —
обладатель
Суперкубка Эстонии
2003/04,2004/05 — финалист Кубка Эстонии
1995.07.01 —
футбольный
клуб ФК
«Тевалте»
(Таллин)
куплен
компанией
Марлекор
(Таллиннский
фанерно-мебельный
комбинат был
куплен
компанией Марлекор
в 1993) и
преобразован
в ФК
«Тевалте-Марлекор»
(Таллин) [FC Tevalte Marlekor] (в
1994 футбольный
клуб
«Тевалте»
(Таллин)
дисквалифицирована
за 1 тур до
окончания чемпионата
Эстонии 1993/94
(Высшая лига)
за
договорной
матч
(результаты
игр
аннулированы),
по решению
ФИФА футбольный
клуб ФК
«Тевалте-Марлекор»
(Таллин) восстановлен
в Эстонской
ФА и включен
в состав
участников
чемпионата
Эстонии 1995/96
(Премьер-лига)
1996.07.01 — футбольный клуб переименован в ФК «Марлекор» (Таллин) FC Marlekor]
1997.07.01 — футбольный клуб переименован в ФК ТФМК (Таллин) [FC TVMK] (компания Марлекор переименована в АС ТФМК)
2009 — футбольный клуб прекратил свое существование из-за финансовых проблем
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1995/96 |
Лига
мастеров, 1
этап (8) |
5 |
«Тевалте-Марлекор» |
Лига
мастеров, 2
этап, финал
за 1-6 места (6) |
3 |
||
1996/97 |
Лига
мастеров, 1
этап (8) |
3 |
«Марлекор» |
Лига мастеров,
2 этап, финал
за 1-6 места (6) |
5 |
||
1997/98 |
Лига
мастеров, 1
этап (8) |
6 |
ТФМК |
Лига
мастеров, 2
этап, финал
за 1-6 места (6) |
6 |
||
1998 |
Лига
мастеров (8) |
6 |
ТФМК |
1999 |
Лига
мастеров (8) |
5 |
ТФМК |
2000 |
Лига
мастеров (8) |
3 |
ТФМК |
2001 |
Лига мастеров
(8) |
2 |
ТФМК |
2002 |
Лига
мастеров (8) |
3 |
ТФМК |
2003 |
Лига
мастеров (8) |
2 |
ТФМК |
2004 |
Лига
мастеров (8) |
2 |
ТФМК |
2005 |
Лига
мастеров (10) |
1 |
ТФМК |
2006 |
Лига
мастеров (10) |
4 |
ТФМК |
2007 |
Лига
мастеров (10) |
3 |
ТФМК |
2008 |
Лига
мастеров (10) |
10 |
ТФМК |
КУБКИ ЭСТОНИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1995/96 |
1/2 |
«Тевалте-Марлекор» |
1996/97 |
1/2 |
«Марлекор» |
1997/98 |
1/4 |
ТФМК |
1998/99 |
1/2 |
ТФМК |
1999/00 |
1/2 |
ТФМК |
2000/01 |
1/8 |
ТФМК |
2001/02 |
1/2 |
ТФМК |
2002/03 |
К |
ТФМК |
2003/04 |
Ф |
ТФМК |
2004/05 |
Ф |
ТФМК |
2005/06 |
К |
ТФМК |
2006/07 |
1/2 |
ТФМК |
2007/08 |
1/8 |
ТФМК |
2008/09 |
1/32 |
ТФМК |
ДРУГИЕ
ТУРНИРЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Турнир |
Место |
Название
команды |
2003 |
Суперкубок |
Ф |
ТФМК |
2005 |
Суперкубок |
К |
ТФМК |
2006 |
Суперкубок |
К |
ТФМК |
ЕВРОКУБКИ |
|||
Год |
Турнир |
Стадия |
Название
команды |
2000 |
Кубок Интертото |
1
раунд |
ТФМК |
2002/03 |
Кубок
УЕФА |
1
отборочный
раунд |
ТФМК |
2003/04 |
Кубок
УЕФА |
1
предварительный
раунд |
ТФМК |
2004/05 |
Кубок
УЕФА |
1
отборочный
раунд |
ТФМК |
2005/06 |
Кубок
УЕФА |
1
отборочный
раунд |
ТФМК |
2006/07 |
Лига
чемпионов |
1
квалификационный
раунд |
ТФМК |
2007 |
Кубок
Интертото |
1
раунд |
ТФМК |
2008/09 |
Кубок
УЕФА |
1
квалификационный
раунд |
ТФМК |
1998.10.22-
Чемпионат
Эстонии — 22 (1999-2020)
в
т. ч. Высший
эшелон — 22 (1999-2020)
Кубок Эстонии — 23 (1998/99-2020/21)
Футбольный клуб «ФКИ Левадия» [Football Club Infonet Levadia]
fclevadia.ee,
ru.wikipedia.org/wiki/Левадия_(футбольный_клуб)
«Левадия»
(Маарду) (1998)
1998.10.22-2003.01.01,2003.02.01-2003.12.29
Чемпионат
Эстонии — 5 (1999-2003)
в
т. ч. Высший
эшелон — 5 (1999-2003)
Кубок Эстонии — 6 (1998/99-2003/04)
2003.01.01-2003.02.01
«Левадия»
(Таллин) (2004)
2003.12.29-2017.12.05
Чемпионат
Эстонии — 14 (2004-2017)
в
т. ч. Высший
эшелон — 14 (2004-2017)
Кубок Эстонии — 15 (2003/2004-2017/18)
2017.12.05 -
Чемпионат
Эстонии — 3 (2018-2020)
в
т. ч. Высший
эшелон — 3 (2018-2020)
Кубок Эстонии — 4 (2017/18,2018/19-2020/21)
1999,2000,2004,2006,2007,2008,2009,2013,2014 —
чемпион Эстонии
2002,2005,2010,2012,2015,2016,2017,2018 —
серебряный
призер
чемпионата Эстонии
2001,2003,2020 —
бронзовый
призер
чемпионата Эстонии
1998/99,1999/00,2003/04,2004/05,2006/07,2011/12,2013/14,2017/18
— обладатель
Кубка Эстонии
2001/02 — финалист Кубка Эстонии
1999,2000,2001,2010,2018 —
обладатель
Суперкубка Эстонии
1998.10.22 — в результате объединения футбольных клубов «Таллинна Садам» (Таллин) и «Левадия» (Маарду) (быв. «Олимп» (Маарду)) создан футбольный клуб — ФК «Левадия» (Маарду) [FC Levadia] (назван в честь генерального спонсора В. Левады)
1999.04.14 — команда
провела
первый матч в
Высшей лиге чемпионата
Эстонии (с
командой
«Лелле» (Лелле)
— 1:1)
1999.08.12 — команда провела первый матч в Еврокубках (Кубок УЕФА, с командой «Стяуа» (Бухарест, Румыния) - 0:3)
1999.09.15 — команда
провела
первый матч в
Высшей лиге чемпионата
Эстонии (с
командой
«Алко» (Кохтла-Ярве)
— 2:0)
2003.01.01 — в январе футбольный клуб переведен в Таллин и переименован в ФК «Левадия-Калев» (Таллин)
2003.02.01 — футбольный клуб переведен обратно в Маарду и вернул прежнее название — ФК «Левадия» (Маарду)
2003.12.29 — руководство ФК «Левадия» решило отказаться от двух мест в Лиге мастеров и сосредоточить все свои силы в одной команде; ФК «Левадия» (Маарду) был переведен в Таллин и переименован в ФК «Левадия» (Таллин) [FC Levadia] (прежний ФК «Левадия» (Таллин) продал свою лицензию на участие в Лиге мастеров ФК «Меркур» (Тарту))
2017.12.05 — по
окончании
сезона
футбольный
клуб ФК «Инфонет»
(Таллин) объединился
с ФК
«Левадия»
(Таллин) с
переименованием
последней в «ФКИ
Левадия»
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1999 |
Лига
мастеров
(8) |
1 |
«Левадия»
(Маарду) |
2000 |
Лига
мастеров
(8) |
1 |
«Левадия»
(Маарду) |
2001 |
Лига
мастеров
(8) |
3 |
«Левадия»
(Маарду) |
2002 |
Лига
мастеров
(8) |
2 |
«Левадия»
(Маарду) |
2003 |
Лига
мастеров
(8) |
3 |
«Левадия»
(Маарду) |
2004 |
Лига
мастеров
(8) |
1 |
«Левадия»
(Таллин) |
2005 |
Лига
мастеров
(10) |
2 |
«Левадия»
(Таллин) |
2006 |
Лига
мастеров
(10) |
1 |
«Левадия»
(Таллин) |
2007 |
Лига
мастеров
(10) |
1 |
«Левадия»
(Таллин) |
2008 |
Лига
мастеров
(10) |
1 |
«Левадия»
(Таллин) |
2009 |
Лига
мастеров
(10) |
1 |
«Левадия»
(Таллин) |
2010 |
Лига
мастеров
(10) |
2 |
«Левадия»
(Таллин) |
2011 |
Лига
мастеров
(10) |
4 |
«Левадия»
(Таллин) |
2012 |
Лига
мастеров
(10) |
2 |
«Левадия»
(Таллин) |
2013 |
Премиум
Лига
(10) |
1 |
«Левадия»
(Таллин) |
2014 |
Премиум
Лига
(10) |
1 |
«Левадия»
(Таллин) |
2015 |
Премиум
Лига
(10) |
2 |
«Левадия»
(Таллин) |
2016 |
Премиум
Лига
(10) |
2 |
«Левадия»
(Таллин) |
2017 |
Премиум
Лига
(10) |
2 |
«Левадия»
(Таллин) |
2018 |
Премиум
Лига
(10) |
2 |
«ФКИ
Левадия» |
2019 |
Премиум
Лига
(10) |
2 |
«ФКИ
Левадия» |
2020 |
Премиум
Лига, 1 этап
(10) |
3 |
«ФКИ
Левадия» |
Премиум
Лига, финал
за 1-4 места (4) |
3 |
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
КУБКИ
ЭСТОНИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1998/99 |
К |
«Левадия»
(Маарду) |
1999/00 |
К |
«Левадия»
(Маарду) |
2000/01 |
1/2 |
«Левадия»
(Маарду) |
2001/02 |
Ф |
«Левадия»
(Маарду) |
2002/03 |
1/4 |
«Левадия»
(Маарду) |
2003/04 |
К |
«Левадия»
(Маарду),
«Левадия»
(Таллин) |
2004/05 |
К |
«Левадия»
(Таллин) |
2005/06 |
1/8 |
«Левадия»
(Таллин) |
2006/07 |
К |
«Левадия»
(Таллин) |
2007/08 |
1/2 |
«Левадия»
(Таллин) |
2008/09 |
1/4 |
«Левадия»
(Таллин) |
2009/10 |
К |
«Левадия»
(Таллин) |
2010/11 |
1/32 |
«Левадия»
(Таллин) |
2011/12 |
К |
«Левадия»
(Таллин) |
2012/13 |
1/8 |
«Левадия»
(Таллин) |
2013/14 |
К |
«Левадия»
(Таллин) |
2014/15 |
1/16 |
«Левадия»
(Таллин) |
2015/16 |
1/8 |
«Левадия»
(Таллин) |
2016/17 |
1/8 |
«Левадия»
(Таллин) |
2017/18 |
К |
«Левадия»
(Таллин), «ФКИ
Левадия» |
2018/19 |
1/2 |
«ФКИ
Левадия» |
2019/20 |
1/8 |
«ФКИ
Левадия» |
2020/21 |
|
«ФКИ
Левадия» |
|
|
|
ДРУГИЕ
ТУРНИРЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Турнир |
Место |
Название
команды |
1999 |
Суперкубок |
К |
«Левадия»
(Маарду) |
2000 |
Суперкубок |
К |
«Левадия»
(Маарду) |
2001 |
Суперкубок |
К |
«Левадия»
(Маарду) |
2004 |
Суперкубок |
Ф |
«Левадия»
(Таллин) |
2005 |
Суперкубок |
Ф |
«Левадия»
(Таллин) |
2007 |
Суперкубок |
Ф |
«Левадия»
(Таллин) |
2008 |
Суперкубок |
Ф |
«Левадия»
(Таллин) |
2009 |
Суперкубок |
Ф |
«Левадия»
(Таллин) |
2010 |
Суперкубок |
К |
«Левадия»
(Таллин) |
2011 |
Суперкубок |
Ф |
«Левадия»
(Таллин) |
2013 |
Суперкубок |
К |
«Левадия»
(Таллин) |
2015 |
Суперкубок |
К |
«Левадия»
(Таллин) |
2018 |
Суперкубок |
К |
«ФКИ
Левадия» |
2019 |
Суперкубок |
Ф |
«ФКИ
Левадия» |
|
|
|
|
|
|
|
|
ЕВРОКУБКИ |
|||
Год |
Турнир |
Стадия |
Название
команды |
1999/00 |
Кубок
УЕФА |
Предварительный
раунд |
«Левадия»
(Маарду) |
2000/01 |
Лига
чемпионов |
2 квалификационный раунд |
«Левадия»
(Маарду) |
2001/02 |
Лига
чемпионов |
1 квалификационный раунд |
«Левадия»
(Маарду) |
2002 |
Кубок
Интертото |
2 раунд |
«Левадия»
(Маарду) |
2003/04 |
Кубок
УЕФА |
1
отборочный
раунд |
«Левадия»
(Таллин) |
2004/05 |
Кубок
УЕФА |
1
отборочный
раунд |
«Левадия»
(Таллин) |
2005/06 |
Лига
чемпионов |
1 квалификационный раунд |
«Левадия»
(Таллин) |
2006/07 |
Кубок
УЕФА |
1 раунд |
«Левадия»
(Таллин) |
2007/08 |
Лига
чемпионов |
2 квалификационный раунд |
«Левадия»
(Таллин) |
2008/09 |
Лига
чемпионов |
1
квалификационный раунд |
«Левадия»
(Таллин) |
2009/10 |
Лига
чемпионов |
3
квалификационный раунд |
«Левадия»
(Таллин) |
2009/10 |
Лига
Европы |
4 квалификационный раунд |
«Левадия»
(Таллин) |
2010/11 |
Лига
чемпионов |
2 квалификационный раунд |
«Левадия»
(Таллин) |
2011/12 |
Лига
Европы |
2
квалификационный раунд |
«Левадия»
(Таллин) |
2012/13 |
Лига
Европы |
2
квалификационный раунд |
«Левадия»
(Таллин) |
2013/14 |
Лига
Европы |
2
квалификационный раунд |
«Левадия»
(Таллин) |
2014/15 |
Лига
чемпионов |
2
квалификационный раунд
|
«Левадия»
(Таллин) |
2015/16 |
Лига
чемпионов |
1
квалификационный раунд
|
«Левадия»
(Таллин) |
2016/17 |
Лига
Европы |
2
квалификационный раунд
|
«Левадия»
(Таллин) |
2017/18 |
Лига
Европы |
1
квалификационный раунд
|
«Левадия»
(Таллин) |
2018/19 |
Лига
Европы |
1
квалификационный
раунд |
«ФКИ
Левадия» |
2019/20 |
Лига
Европы |
1
квалификационный
раунд |
«ФКИ
Левадия» |
2020/21 |
Лига
Европы |
1
квалификационный
раунд |
«ФКИ
Левадия» |
«ФКИ
Левадия U-21»
(Таллин)
1999-
Чемпионат
Эстонии — 22 (1999-2020)
в
т. ч. Высший
эшелон — 3 (2001-2003)
Кубок Эстонии — 5 (1998/99…2000/01-2003/04)
Футбольный клуб «ФКИ Левадия U-21» [Football Club Infonet Levadia U-21]
et.wikipedia.org/wiki/Tallinna_FCI_Levadia_U21
«Маарду» (Маарду) (1999)
1999-2000
Чемпионат
Эстонии — 2 (1999-2000)
Кубок Эстонии — 1 (1998/99)
«Левадия»
(Таллин) (2001)
2001-2003
Чемпионат
Эстонии — 3 (2001-2003)
в
т. ч. Высший
эшелон — 3 (2001-2003)
Кубок Эстонии — 4 (2000/01-2003/04)
«Левадия II» (Таллин)
2004-2015
Чемпионат
Эстонии — 12 (2004-2015)
Кубок Эстонии — 1 (2003/04)
«Левадия U21» (Таллин)
2016-2017
Чемпионат
Эстонии — 2 (2016-2017)
«ФКИ Левадия U21» (Таллин)
2018-
Чемпионат
Эстонии — 3 (2018-2020)
2001/02 —
обладатель
Кубка Эстонии
1999 — создан фарм-клуб ФК «Левадия» (Маарду) — ФК «Маарду» (Маарду) [FC Maardu]
1999 — по
окончании
сезона
футбольный
клуб «Вигри»
(Таллин)
переведен в
Маарду и
объединен с
ФК «Маарду»
(Маарду)
2003.12.29 — руководство ФК «Левадия» решило отказаться от двух мест в Лиге мастеров и сосредоточить все свои силы в одной команде; ФК «Левадия» (Маарду) был переведен в Таллин и переименован в ФК «Левадия» (Таллин)
2004 —
прежний
футбольный
клуб
«Левадия»
(Таллин)
продал свою
лицензию на
участие в
Лиге мастеров
ФК «Меркур»
(Тарту)) и стал
выступать в 1
лиге под названием
«Левадия II» (Таллин) [FC
Levadia II]
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1999 |
1
лига
(8) |
6 |
«Маарду» |
2000 |
1
лига
(8) |
1 |
«Маарду» |
2001 |
Лига
мастеров
(8) |
6 |
«Левадия»
(Таллин) |
2002 |
Лига
мастеров
(8) |
6 |
«Левадия»
(Таллин) |
2003 |
Лига
мастеров
(8) |
6 |
«Левадия»
(Таллин) |
2004 |
1
лига
(8) |
2 |
«Левадия
II»
(Таллин) |
2005 |
1
лига
(10) |
2 |
«Левадия
II»
(Таллин) |
2006 |
1
лига
(10) |
1 |
«Левадия
II»
(Таллин) |
2007 |
1
лига
(10) |
1 |
«Левадия
II»
(Таллин) |
2008 |
1
лига
(10) |
1 |
«Левадия
II»
(Таллин) |
2009 |
1
лига
(10) |
1 |
«Левадия
II»
(Таллин) |
2010 |
1
лига
(10) |
1 |
«Левадия
II»
(Таллин) |
2011 |
1
лига
(10) |
4 |
«Левадия
II»
(Таллин) |
2012 |
1
лига
(10) |
5 |
«Левадия
II»
(Таллин) |
2013 |
1
лига
(10) |
1 |
«Левадия
II»
(Таллин) |
2014 |
1
лига
(10) |
2 |
«Левадия
II»
(Таллин) |
2015 |
1
лига
(10) |
2 |
«Левадия
II»
(Таллин) |
2016 |
1
лига
(10) |
5 |
«Левадия
U21» (Таллин) |
2017 |
1
лига
(10) |
6 |
«Левадия
U21» (Таллин) |
2018 |
1
лига
(10) |
3 |
«ФКИ
Левадия U21»
(Таллин) |
2019 |
1
лига
(10) |
6 |
«ФКИ
Левадия U21»
(Таллин) |
2020 |
1
лига
(10) |
7 |
«ФКИ
Левадия U21»
(Таллин) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
КУБКИ
ЭСТОНИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1998/99 |
1/4 |
«Маарду» |
1999/00 |
- |
|
2000/01 |
1/4 |
«Левадия»
(Таллин) |
2001/02 |
К |
«Левадия»
(Таллин) |
2002/03 |
1/2 |
«Левадия»
(Таллин) |
2003/04 |
1/4 |
«Левадия»
(Таллин),
«Левадия II» (Таллин) |
ДРУГИЕ
ТУРНИРЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Турнир |
Место |
Название
команды |
2002 |
Суперкубок |
Ф |
«Левадия»
(Таллин) |
ЕВРОКУБКИ |
|||
Год |
Турнир |
Стадия |
Название
команды |
2002/03 |
Кубок
УЕФА |
1
отборочный
раунд |
«Левадия»
(Таллин) |
2002.01.29-2017.12.05
Чемпионат
Эстонии — 12 (2006-2017)
в
т. ч. Высший
эшелон — 5 (2013-2017)
Кубок Эстонии — 8 (2010/11-2017/18)
Футбольный клуб «ФКИ Таллин» [FCI Tallinn]
ru.wikipedia.org/wiki/Инфонет_(футбольный_клуб)
2002.01.29-2010
Чемпионат
Эстонии — 5 (2006-2010)
2011-2016.09.22
Чемпионат
Эстонии — 12 (2006-2017)
в
т. ч. Высший
эшелон — 4 (2013-2016)
Кубок Эстонии — 7 (2010/11-2016/17)
2016.09.22-2017.12.05
Чемпионат
Эстонии — 1 (2017)
в
т. ч. Высший
эшелон — 1 (2017)
Кубок Эстонии — 1 (2017/18)
2016 — чемпион Эстонии
2016 —
обладатель
Кубка
Эстонии
2017 —
обладатель
Суперкубка
Эстонии
2002.01.29 — создан
футбольный
клуб — ФК
«Атлетик» (Таллин)
[FK Atletik]
2011 — футбольный клуб переименован в ФК «Инфонет» (Таллин) [FK Infonet]
2017.12.05 — по
окончании
сезона
футбольный
клуб ФК «Инфонет»
(Таллин) объединился
с ФК
«Левадия»
(Таллин) с
переименованием
последней в «ФКИ
Левадия»
2018 — третий состав «Левадии» и молодежь «Инфонета» стали играть во 2 лиге чемпионата Эстонии под названием «ФКИ Таллин»
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
2006 |
5
лига, зона
«Юг/Запад» (6) |
1 |
«Атлетик» |
2007 |
3
лига, зона
«Восток» (12) |
5 |
«Атлетик» |
2008 |
3
лига, зона
«Восток» (11) |
7 |
«Атлетик» |
2009 |
3
лига, зона
«Восток» (12) |
1 |
«Атлетик» |
2010 |
2
лига, зона
«Восток» (13) |
2 |
«Атлетик» |
2011 |
1
лига
(10) |
2 |
«Инфонет» |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(2) |
2 |
||
2012 |
1
лига
(10) |
1 |
«Инфонет» |
2013 |
Премиум
Лига
(10) |
6 |
«Инфонет» |
2014 |
Премиум
Лига
(10) |
5 |
«Инфонет» |
2015 |
Премиум
Лига
(10) |
4 |
«Инфонет» |
2016 |
Премиум
Лига
(10) |
1 |
«Инфонет» |
2017 |
Премиум
Лига
(10) |
4 |
«ФКИ
Таллин» |
КУБКИ
ЭСТОНИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2010/11 |
1/16 |
«Инфонет» |
2011/12 |
1/16 |
«Инфонет» |
2012/13 |
1/8 |
«Инфонет» |
2013/14 |
1/2 |
«Инфонет» |
2014/15 |
1/8 |
«Инфонет» |
2015/16 |
1/16 |
«Инфонет» |
2016/17 |
К |
«Инфонет» |
2016/17 |
1/4 |
«Инфонет» |
2017/18 |
1/4 |
«ФКИ
Таллин» |
ДРУГИЕ
ТУРНИРЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Турнир |
Место |
Название
команды |
2017 |
Суперкубок |
К |
«Инфонет» |
ЕВРОКУБКИ |
|||
Год |
Турнир |
Стадия |
Название
команды |
2016/17 |
Кубок
УЕФА |
1
отборочный
раунд |
«Инфонет» |
2017/18 |
Кубок
УЕФА |
1
отборочный
раунд |
«ФКИ
Таллин» |
1990.03.10-
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 2 (1990-1991)
Чемпионат
Эстонии — 30 (1992-2020)
в т. ч.
Высший
эшелон — 30 (1992-2020)
Кубок Эстонии — 29 (1992/93-2020/21)
Футбольный клуб «Флора» [FC Flora]
www.fcflora.ee, ru.wikipedia.org/wiki/Флора_(футбольный_клуб),
en.wikipedia.org/wiki/FC_Flora_Tallinn
1993/94,1994/95,1997/98,1998,2001,2002,2003,2010,2011,2015,2017,2019.2020
— чемпион Эстонии
1992/93,1995/96,1996/97,2000,2007,2008
— серебряный
призер
чемпионата Эстонии
1999,2004,2006,2012,2014,2018
— бронзовый
призер
чемпионата Эстонии
1994/95,1997/98,2007/08,2008/09,2010/11,2012/13,2015/16,2019/20
— обладатель
Кубка Эстонии
2000/01,2002/03,2005/06,2009/10,2017/18
— финалист
Кубка Эстонии
1998,2002,2003,2004,2009,2011,2012,2014,2016,2020
— обладатель
Суперкубка Эстонии
1990.03.10 — создан футбольный клуб — ФК «Флора» (Таллин) [FC Flora], который был укомплектован бывшими игроками команды «Лывид» (в переводе — «Львы») (Таллин) [Lõvid]
1992 — команда провела первый матч в чемпионате Эстонии
1992 — команда провела первый матч в Кубке Эстонии
1992 — команда провела первый матч в Высшей лиге чемпионата Эстонии
1994 — команда провела первый матч в Еврокубках (Кубок УЕФА, с командой ОБ (Оденсе, Дания) — 0:3)
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1990 |
1 группа (12) |
12 |
«Флора» |
1991 |
2
группа (12) |
2 |
«Флора» |
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1992 |
Лига
мастеров, 1
этап, зона
«Восток» (7) |
1 |
«Флора» |
Лига мастеров,
2 этап, финал
за 1-8 места (6) |
4 |
||
1992/93 |
Лига
мастеров (12) |
2 |
«Флора» |
1993/94 |
Лига
мастеров (11) |
1 |
«Флора» |
1994/95 |
Лига
мастеров, 1
этап (8) |
1 |
«Флора» |
Лига
мастеров, 2
этап, финал
за 1-6 места (6) |
1 |
||
1995/96 |
Лига
мастеров, 1
этап (8) |
3 |
«Флора» |
Лига
мастеров, 2
этап, финал
за 1-6 места (6) |
2 |
||
1996/97 |
Лига
мастеров, 1
этап (8) |
2 |
«Флора» |
Лига
мастеров, 2
этап, финал
за 1-6 места (6) |
2 |
||
1997/98 |
Лига
мастеров, 1
этап (8) |
1 |
«Флора» |
Лига
мастеров, 2
этап, финал
за 1-6 места (6) |
1 |
||
1998 |
Лига
мастеров (8) |
1 |
«Флора» |
1999 |
Лига
мастеров (8) |
3 |
«Флора» |
2000 |
Лига
мастеров (8) |
2 |
«Флора» |
2001 |
Лига
мастеров (8) |
1 |
«Флора» |
2002 |
Лига
мастеров (8) |
1 |
«Флора» |
2003 |
Лига
мастеров (8) |
1 |
«Флора» |
2004 |
Лига
мастеров (8) |
3 |
«Флора» |
2005 |
Лига мастеров (10) |
4 |
«Флора» |
2006 |
Лига
мастеров (10) |
3 |
«Флора» |
2007 |
Лига
мастеров (10) |
2 |
«Флора» |
2008 |
Лига
мастеров (10) |
2 |
«Флора» |
2009 |
Лига
мастеров (10) |
4 |
«Флора» |
2010 |
Лига
мастеров (10) |
1 |
«Флора» |
2011 |
Лига
мастеров (10) |
1 |
«Флора» |
2012 |
Лига мастеров (10) |
3 |
«Флора» |
2013 |
Премиум
Лига
(10) |
4 |
«Флора» |
2014 |
Премиум
Лига
(10) |
3 |
«Флора» |
2015 |
Премиум
Лига
(10) |
1 |
«Флора» |
2016 |
Премиум
Лига
(10) |
4 |
«Флора» |
2017 |
Премиум
Лига
(10) |
1 |
«Флора» |
2018 |
Премиум
Лига
(10) |
3 |
«Флора» |
2019 |
Премиум
Лига
(10) |
1 |
«Флора» |
2020 |
Премиум
Лига, 1 этап (10) |
1 |
«Флора» |
Премиум
Лига, финал
за 1-4 места (4) |
1 |
||
|
|
|
|
|
|
|
|
КУБКИ
ЭСТОНИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1992/93 |
1/4 |
«Флора» |
1993/94 |
1/2 |
«Флора» |
1994/95 |
К |
«Флора» |
1995/96 |
1/4 |
«Флора» |
1996/97 |
1/4 |
«Флора» |
1997/98 |
К |
«Флора» |
1998/99 |
1/2 |
«Флора» |
1999/00 |
1/2 |
«Флора» |
2000/01 |
Ф |
«Флора» |
2001/02 |
1/4 |
«Флора» |
2002/03 |
Ф |
«Флора» |
2003/04 |
1/2 |
«Флора» |
2004/05 |
1/2 |
«Флора» |
2005/06 |
Ф |
«Флора» |
2006/07 |
1/16 |
«Флора» |
2007/08 |
К |
«Флора» |
2008/09 |
К |
«Флора» |
2009/10 |
Ф |
«Флора» |
2010/11 |
К |
«Флора» |
2011/12 |
1/2 |
«Флора» |
2012/13 |
К |
«Флора» |
2013/14 |
1/8 |
«Флора» |
2014/15 |
1/2 |
«Флора» |
2015/16 |
К |
«Флора» |
2016/17 |
1/8 |
«Флора» |
2017/18 |
Ф |
«Флора» |
2018/19 |
1/8 |
«Флора» |
2019/20 |
К |
«Флора» |
2020/21 |
|
«Флора» |
|
|
|
ДРУГИЕ ТУРНИРЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Турнир |
Место |
Название
команды |
1998 |
Суперкубок |
К |
«Флора» |
1999 |
Суперкубок |
Ф |
«Флора» |
2002 |
Суперкубок |
К |
«Флора» |
2003 |
Суперкубок |
К |
«Флора» |
2004 |
Суперкубок |
К |
«Флора» |
2006 |
Суперкубок |
Ф |
«Флора» |
2009 |
Суперкубок |
Ф |
«Флора» |
2010 |
Суперкубок |
К |
«Флора» |
2011 |
Суперкубок |
К |
«Флора» |
2012 |
Суперкубок |
К |
«Флора» |
2014 |
Суперкубок |
К |
«Флора» |
2016 |
Суперкубок |
К |
«Флора» |
2017 |
Суперкубок |
Ф |
«Флора» |
2018 |
Суперкубок |
Ф |
«Флора» |
2020 |
Суперкубок |
К |
«Флора» |
|
|
|
|
|
|
|
|
ЕВРОКУБКИ |
|||
Год |
Турнир |
Стадия |
Название
команды |
1994/95 |
Кубок
УЕФА |
Предварительный
раунд |
«Флора» |
1995/96 |
Кубок
УЕФА |
Предварительный
раунд |
«Флора» |
1996/97 |
Кубок
УЕФА |
Предварительный
раунд |
«Флора» |
1997/98 |
Кубок
УЕФА |
1
отборочный
раунд |
«Флора» |
1998/99 |
Лига чемпионов |
1 квалификационный раунд |
«Флора» |
1999/00 |
Лига
чемпионов |
1 квалификационный раунд |
«Флора» |
2000/01 |
Кубок
УЕФА |
Предварительный
раунд |
«Флора» |
2001/02 |
Кубок
УЕФА |
Предварительный
раунд |
«Флора» |
2002/03 |
Лига
чемпионов |
1 квалификационный раунд |
«Флора» |
2003/04 |
Лига
чемпионов |
1 квалификационный раунд |
«Флора» |
2004/05 |
Лига
чемпионов |
1 квалификационный раунд |
«Флора» |
2005/06 |
Кубок
УЕФА |
1
отборочный
раунд |
«Флора» |
2006/07 |
Кубок
УЕФА |
2 квалификационный раунд |
«Флора» |
2007/08 |
Кубок
УЕФА |
1
отборочный
раунд |
«Флора» |
2008/09 |
Кубок
УЕФА |
1 квалификационный раунд |
«Флора» |
2009/10 |
Лига
Европы |
2 квалификационный раунд |
«Флора» |
2010/11 |
Лига
Европы |
1 квалификационный раунд |
«Флора» |
2011/12 |
Лига
чемпионов |
2 квалификационный раунд |
«Флора» |
2012/13 |
Лига
чемпионов |
2 квалификационный раунд |
«Флора» |
2013/14 |
Лига
Европы |
1
квалификационный
раунд |
«Флора» |
2015/16 |
Лига
Европы |
1
квалификационный
раунд |
«Флора» |
2016/17 |
Лига
чемпионов |
1
квалификационный
раунд |
«Флора» |
2017/18 |
Лига
Европы |
1
квалификационный
раунд |
«Флора» |
2018/19 |
Лига
чемпионов |
1
квалификационный
раунд |
«Флора» |
2018/19 |
Лига
Европы |
2 квалификационный раунд |
«Флора» |
2019/20 |
Лига
Европы |
2 квалификационный
раунд |
«Флора» |
2020/21 |
Лига
Европы |
1
квалификационный
раунд |
«Флора» |
— см.
Таллин, СКФ
(Таллин)
— см.
Маарду,
«Левадия» (быв.
«Олимп») (Маарду)
— бывший
район Таллина,
ныне —
микрорайон в составе
района
Ласнамяэ
«Калев» (Юлемисте)
1957-1968
Кубок СССР (кфк) — 3 (1958-1959,1961)
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 10 (1957-1962,1964,1966-1968)
Кубок Эстонской ССР (кфк) — … (…1958-1959…1961…1964…)
1957,1958,1959,1962
— чемпион Эстонской
ССР
1960 — серебряный
призер
чемпионата Эстонской
ССР
1961 — бронзовый
призер
чемпионата Эстонской
ССР
1958,1959,1961,1964
— обладатель
Кубка Эстонской
ССР
КУБКИ
СССР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1958 |
1/4 |
«Калев» |
1959 |
1/8 |
«Калев» |
1960 |
- |
|
1961 |
1/16 |
«Калев» |
1962 |
- |
|
1963 |
- |
|
1964 |
1/8 |
«Калев» |
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1957 |
1 группа (10) |
1 |
«Калев» |
1958 |
1 группа (10) |
1 |
«Калев» |
1959 |
1 группа (10) |
1 |
«Калев» |
1960 |
1 группа (10) |
2 |
«Калев» |
1961 |
1 группа,
Финал за 1-8
места (8) |
3 |
«Калев» |
1962 |
Группа
«Б» (8) |
2 |
«Калев» |
Финал за
1-8 места (8) |
1 |
||
1963 |
- |
|
|
1964 |
1 группа (9) |
10 |
«Калев» |
1965 |
- |
|
|
1966 |
1 группа (10) |
10 |
«Калев» |
1967 |
1 группа (12) |
4 |
«Калев» |
1968 |
1 группа (12) |
8 |
«Калев» |
КУБКИ ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1958 |
К |
«Калев» |
1959 |
К |
«Калев» |
1960 |
… |
|
1961 |
К |
«Калев» |
1962 |
… |
|
1963 |
… |
|
1964 |
К |
«Калев» |
«Азери» (Азери)
1971-1980
Кубок СССР (кфк) — 1 (1976)
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 10 (1971-1980)
Кубок Эстонской ССР (кфк) — … (…1971…1976…)
Спортивный клуб «Азери» [SK Aseri]
1976 —
обладатель
Кубка Эстонской
ССР
КУБКИ
СССР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1976 |
1/8 |
«Азери» |
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1971 |
2 группа (13) |
7 |
«Азери» |
1972 |
2 группа (12) |
3 |
«Азери» |
1973 |
2 группа (12) |
4 |
«Азери» |
1974 |
2 группа (12) |
6 |
«Азери» |
1975 |
2 группа (12) |
1 |
«Азери» |
1976 |
1 группа (12) |
7 |
«Азери» |
1977 |
1 группа (12) |
5 |
«Азери» |
1978 |
1 группа (12) |
9 |
«Азери» |
1979 |
1 группа (12) |
12 |
«Азери» |
1980 |
1 группа (12) |
11 |
«Азери» |
КУБКИ ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1971 |
1/2 |
«Азери» |
1972 |
… |
|
1973 |
… |
|
1974 |
… |
|
1975 |
… |
|
1976 |
К |
«Азери» |
1970-2005
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 7 (1971-1973,1976-1977,1982,1991)
Кубок Эстонской ССР (кфк) — … (…1970…)
Чемпионат
Эстонии — 15 (1992-2005)
в т. ч.
Высший
эшелон — 4 (2000,2003-2005)
Кубок Эстонии — 13 (1992/93-1996/97,1998/99-2005/06)
Футбольный клуб «Валга» [FC Valga]
et.wikipedia.org/wiki/Valga_Lokomotiiv
1970-1998.07.01
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 7 (1971-1973,1976-1977,1982,1991)
Кубок Эстонской ССР (кфк) — … (…1970…)
Чемпионат
Эстонии — 7 (1992-1997/98)
Кубок Эстонии — 5 (1992/93-1996/97)
1998.07.01-2005
Чемпионат
Эстонии — 8 (1998-2005)
в т. ч.
Высший
эшелон — 4 (2000,2003-2005)
Кубок Эстонии — 8 (1998/99-2005/06)
2003,2004 —
лучший
результат в
чемпионате
Эстонии — 7
место
2002/03,2003/04,2005/06
— лучший
результат в
Кубке
Эстонии — 1/4
1970 — финалист
Кубка
Эстонской
ССР
1998 — создан футбольный клуб - ФК «Валга» (Валга) [FC Valga]
2000 — футбольный клуб занял место в Лиге мастеров место ФК «Лелле» (Лелле), который соответственно перешел в 1 лигу
2000.04.01 — команда провела первый матч в Высшей лиге чемпионата Эстонии (с командой «Флора» (Таллин) - 0:4)
2006 — футбольный клуб объединился с ФК «Уорриор» (Валга), выступавшим в 4 эшелоне и принял его название — ФК «Уорриор» (Валга) [FC Warrior]
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1971 |
1
группа (12) |
7 |
«Локомотив» |
1972 |
1
группа (12) |
11 |
«Локомотив» |
1973 |
2
группа (12) |
11 |
«Локомотив» |
2
группа,
квалификация
(2) |
2 |
||
1974 |
- |
|
|
1975 |
- |
|
|
1976 |
2
группа (12) |
8 |
«Локомотив» |
1977 |
2
группа (13) |
13 |
«Локомотив» |
1978 |
- |
|
|
1979 |
- |
|
|
1980 |
- |
|
|
1981 |
- |
|
|
1982 |
2
лига (12) |
12 |
«Локомотив» |
1983 |
- |
|
|
1984 |
- |
|
|
1985 |
- |
|
|
1986 |
- |
|
|
1987 |
- |
|
|
1988 |
- |
|
|
1989 |
- |
|
|
1990 |
- |
|
|
1991 |
2
группа (12) |
10 |
«Локомотив» |
КУБКИ ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1970 |
Ф |
«Локомотив» |
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1992 |
1 лига, 1 зона (4) |
2 |
«Локомотив» |
1 лига,
финал за 1-4
места (4) |
3 |
||
1992/93 |
1 лига (9) |
8 |
«Локомотив» |
1993/94 |
1 лига (11) |
6 |
«Локомотив» |
1994/95 |
1 лига,
зона «Юг» (6) |
6 |
«Локомотив» |
1995/96 |
2 лига,
зона «Юг» (5) |
2 |
«Локомотив» |
1996/97 |
2 лига,
зона «Юг/Запад» (6) |
5 |
«Локомотив» |
1997/98 |
2 лига,
зона
«Юг/Запад» (6) |
6 |
«Локомотив» |
1998 |
1 лига (8) |
4 |
«Валга» |
1999 |
1 лига (8) |
4 |
«Валга» |
2000 |
Лига
мастеров (8) |
8 |
«Валга» |
2001 |
1 лига (8) |
2 |
«Валга» |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(2) |
2 |
||
2002 |
1 лига (8) |
1 |
«Валга» |
2003 |
Лига
мастеров (8) |
7 |
«Валга» |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(2) |
2 |
||
2004 |
Лига
мастеров (8) |
7 |
«Валга» |
2005 |
Лига
мастеров (10) |
8 |
«Валга» |
КУБКИ
ЭСТОНИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1992/93 |
1/16 |
«Локомотив» |
1993/94 |
1/32 |
«Локомотив» |
1994/95 |
1/16 |
«Локомотив» |
1995/96 |
1/32 |
«Локомотив» |
1996/97 |
1/8 |
«Локомотив» |
1997/98 |
- |
|
1998/99 |
1/8 |
«Валга» |
1999/00 |
1/8 |
«Валга» |
2000/01 |
1/8 |
«Валга» |
2001/02 |
1/8 |
«Валга» |
2002/03 |
1/4 |
«Валга» |
2003/04 |
1/4 |
«Валга» |
2004/05 |
1/4 |
«Валга» |
2005/06 |
1/4 |
«Валга» |
1990-
Чемпионат
Эстонии — 28 (1992-1995/96,1997/98-2020)
в
т. ч. Высший
эшелон — 1 (2006)
Кубок Эстонии — 18 (1993/94,1995/96,1998/99,2005/06-2019/20)
Футбольный клуб «Уорриор» [FC Warrior]
et.wikipedia.org/wiki/Valga_FC_Warrior
1990-1992.07.01, 1994.07.01-
Чемпионат
Эстонии — 26
(1992,1994/95-1995/96,1997/98-2020)
в
т. ч. Высший
эшелон — 1 (2006)
Кубок Эстонии — 17 (1995/96,1998/99,2005/06-2019/20)
1992.07.01-1994.07.01
Чемпионат
Эстонии — 2 (1992/93-1993/94)
Кубок Эстонии — 1 (1993/94)
2006 — лучший
результат в
чемпионате
Эстонии — 10
место
2009/2010 — лучший
результат в
Кубке
Эстонии — 1/4
1990 — создан футбольный клуб - ФК «Уорриор» (Валга) [FC Warrior]
1992 — команда провела первый матч в чемпионате Эстонии
2006 — футбольный клуб объединился с ФК «Валга» (Валга)
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1992 |
2
лига, 2 зона
(4) |
4 |
«Уорриор» |
1992/93 |
2
лига
(4) |
3 |
«Фыыникс-Спорт» |
1993/94 |
1
лига
(11) |
11 |
«Фыыникс-Спорт» |
1994/95 |
2
лига, зона
«Юг»
(5) |
5 |
«Уорриор» |
1995/96 |
3
лига, зона
«Юг»
(5) |
2 |
«Уорриор» |
1996/97 |
- |
|
|
1997/98 |
4
лига, зона
«Юг», 1 этап
(4) |
1 |
«Уорриор» |
Переходные
игры за
право
играть во 2
лиге, ? зона (?) |
? |
||
1998 |
2
лига, зона
«Юг/Запад»
(6) |
5 |
«Уорриор» |
1999 |
3
лига, зона
«Юг»
(6) |
6 |
«Уорриор» |
2000 |
4
лига, зона
«Юг»
(6) |
5 |
«Уорриор» |
2001 |
4
лига, зона
«Юг»
(11) |
3 |
«Уорриор» |
2002 |
4
лига, зона
«Юг»
(10) |
6 |
«Уорриор» |
2003 |
4
лига, зона
«Юг»
(10) |
3 |
«Уорриор» |
2004 |
3
лига, зона
«Юг»
(10) |
2 |
«Уорриор» |
2005 |
2
лига, зона
«Юг/Запад»
(8) |
5 |
«Уорриор» |
2006 |
Лига
мастеров
(10) |
10 |
«Уорриор» |
2007 |
1
лига
(10) |
7 |
«Уорриор» |
2008 |
1
лига
(10) |
5 |
«Уорриор» |
2009 |
1 лига (10) |
3 |
«Уорриор» |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(2) |
1 |
||
2010 |
1 лига (10) |
8 |
«Уорриор» |
Переходные
игры за
право
играть в 1
лиге (2) |
2 |
||
2011 |
1
лига
(10) |
10 |
«Уорриор» |
2012 |
3
лига, зона
«Юг» (12) |
12 |
«Уорриор» |
2013 |
3
лига, зона
«Юг» (12) |
10 |
«Уорриор» |
2014 |
3
лига, зона
«Юг» (12) |
9 |
«Уорриор» |
2015 |
3
лига, зона
«Юг» (12) |
10 |
«Уорриор» |
2016 |
3
лига, зона
«Юг» (12) |
12 |
«Уорриор» |
2017 |
4
лига, зона
«Юг» (10) |
1 |
«Уорриор» |
2018 |
3
лига, зона
«Юг» (12) |
7 |
«Уорриор» |
2019 |
3
лига, зона
«Юг» (12) |
4 |
«Уорриор» |
2020 |
3
лига, зона
«Юг» (12) |
|
«Уорриор» |
|
|
|
|
|
|
|
|
КУБКИ
ЭСТОНИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1993/94 |
1/16 |
«Фыыникс-Спорт» |
1994/95 |
- |
|
1995/96 |
1/16 |
«Уорриор» |
1996/97 |
- |
|
1997/98 |
- |
|
1998/99 |
1/8 |
«Уорриор» |
1999/00 |
- |
|
2000/01 |
- |
|
2001/02 |
- |
|
2002/03 |
- |
|
2003/04 |
- |
|
2004/05 |
- |
|
2005/06 |
1/16 |
«Уорриор» |
2006/07 |
1/32 |
«Уорриор» |
2007/08 |
1/16 |
«Уорриор» |
2008/09 |
1/16 |
«Уорриор» |
2009/10 |
1/4 |
«Уорриор» |
2010/11 |
1/32 |
«Уорриор» |
2011/12 |
1/64 |
«Уорриор» |
2012/13 |
1/32 |
«Уорриор» |
2013/14 |
1/64 |
«Уорриор» |
2014/15 |
1/32 |
«Уорриор» |
2015/16 |
1/64 |
«Уорриор» |
2016/17 |
1/64 |
«Уорриор» |
2017/18 |
1/32 |
«Уорриор» |
2018/19 |
1/16 |
«Уорриор» |
2019/20 |
1/64 |
«Уорриор» |
|
|
|
|
|
|
«Вильянди» (Вильянди) (2011)
2011-
Чемпионат Эстонии
— 2 (2011-2012)
в
т. ч. Высший
эшелон — 2 (2011-2012)
Кубок Эстонии — 2 (2011/12-2012/13)
Футбольный клуб «Вильянди» [FK Viljandi]
et.wikipedia.org/wiki/FC_Viljandi
2011 — на базе ФК «Тулевик» (Вильянди) создан ФК «Вильянди» (Вильянди)
2012 — по окончании сезона ФК «Вильянди» (Вильянди)
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
2011 |
Лига
мастеров
(10) |
8 |
«Вильянди» |
2012 |
Лига
мастеров
(10) |
7 |
«Вильянди» |
КУБКИ
ЭСТОНИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2011/12 |
1/4 |
«Вильянди» |
2012/13 |
1/4 |
«Вильянди» |
«Спартак» (Вильянди)
1949-1958
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 8 (1949,1952-1958)
Кубок Эстонской ССР (кфк) — … (…1949…1954…1957…)
1956 —
серебряный
призер
чемпионата Эстонской
ССР
1954,1955 —
бронзовый
призер
чемпионата Эстонской
ССР
1957 —
обладатель
Кубка Эстонской
ССР
1954 —
финалист
Кубка Эстонской
ССР
КУБКИ
СССР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1957 |
(1/8) отказ |
«Спартак» |
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1949 |
2
группа, зона
«Запад» |
2 |
«Спартак» |
1950 |
- |
|
|
1951 |
- |
|
|
1952 |
1 группа,
группа «А» (6) |
4 |
«Спартак» |
1 группа,
финал за 7-10
места (6) |
9 |
||
1953 |
1 группа (10) |
7 |
«Спартак» |
1954 |
1 группа (10) |
3 |
«Спартак» |
1955 |
1 группа (10) |
3 |
«Спартак» |
1956 |
1 группа (9) |
2 |
«Спартак» |
1957 |
1 группа (10) |
7 |
«Спартак» |
1958 |
1 группа (10) |
5 |
«Спартак» |
КУБКИ ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1949 |
? |
«Спартак» |
1950 |
… |
|
1951 |
… |
|
1952 |
… |
|
1953 |
… |
|
1954 |
Ф |
«Спартак» |
1955 |
… |
|
1956 |
… |
|
1957 |
К |
«Спартак» |
«Тулевик»
(Вильянди)
1977-
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 15 (1977-1991)
Кубок Эстонской ССР (кфк) — … (…1985…)
Чемпионат
Эстонии — 30 (1992-2020)
в т. ч.
Высший
эшелон — 21 (1992-1992/93,1997/98-2010,2015,2017-2020)
Кубок Эстонии — 29 (1992/93-2020/21)
Футбольный клуб «Тулевик» [JK Tulevik]
www.jktulevik.ee, ru.wikipedia.org/wiki/Тулевик
«Вильянди» (Вильянди) (1977)
1977-1992.07.01
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 15 (1977-1991)
Кубок Эстонской ССР (кфк) — … (…1985…)
Чемпионат
Эстонии — 1 (1992)
в т. ч.
Высший
эшелон — 1 (1992)
«Тулевик»
(Вильянди)
1992.07.01-
Чемпионат
Эстонии — 29 (1992/93-2020)
в т. ч.
Высший
эшелон — 20 (1992/93,1997/98-2010,2015,2017-2020)
Кубок Эстонии — 29 (1992/93-2020/21)
1999 —
серебряный
призер
чемпионата Эстонии
1998/99,1999/00
— финалист
Кубка Эстонии
1977 — создана команда «Вильянди» (сборная города)
1981 — команда «впервые выступила в 1 группе чемпионата Эстонской ССР
1991 — команда провела первый матч в чемпионате Эстонии
1991 — команда провела первый матч в Кубке Эстонии
1992.07.01 —
создан
футбольный
клуб - ФК
«Тулевик»
(Вильянди) [JK Tulevik]
(первоначально
футбольный
клуб в
Вильянди был создан
в 1912)
1998.06.20 — команда провела первый матч в Кубке Интертото, с командой «Санкт-Галлен» (Швейцария) - 1:6)
1999.08.12 — команда провела первый матч в Еврокубках (Кубок УЕФА, с командой «Брюгге» (Бельгия) - 0:3)
2011 — на базе ФК «Тулевик» (Вильянди) создан ФК «Вильянди» (Вильянди)
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1977 |
2 группа (13) |
3 |
«Вильянди» |
1978 |
2 группа (12) |
10 |
«Вильянди» |
1979 |
2 группа (12) |
3 |
«Вильянди» |
1980 |
2 группа (12) |
3 |
«Вильянди» |
1981 |
1 лига (12) |
9 |
«Вильянди» |
1982 |
1 лига (12) |
11 |
«Вильянди» |
1983 |
2 лига (12) |
7 |
«Вильянди» |
1984 |
2 лига (12) |
2 |
«Вильянди» |
1985 |
1 лига (12) |
10 |
«Вильянди» |
1986 |
1 лига (12) |
10 |
«Вильянди» |
1987 |
1 лига (12) |
9 |
«Вильянди» |
1988 |
1 лига (12) |
10 |
«Вильянди» |
1989 |
2 лига (12) |
1 |
«Вильянди» |
1990 |
1 лига (12) |
6 |
«Вильянди» |
1991 |
1 лига (13) |
9 |
«Вильянди» |
КУБКИ ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1985 |
1/2 |
«Вильянди» |
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1992 |
Лига
мастеров, 1
этап,
Западная
зона (7) |
6 |
«Вильянди» |
Лига
мастеров, 2
этап, финал
за 9-14 места (6) |
13 |
||
1992/93 |
Лига
мастеров (12) |
12 |
«Тулевик» |
1993/94 |
1 лига (11) |
8 |
«Тулевик» |
1994/95 |
1 лига,
Южная зона, 1
этап
(6) |
3 |
«Тулевик» |
Переходные
игры за
право
играть в 1
лиге, Южная
зона (6) |
1 |
||
1995/96 |
1 лига, 1
этап (8) |
6 |
«Тулевик» |
Переходные
игры за
право
играть в 1
лиге (7) |
4 |
||
1996/97 |
1 лига, 1
этап (8) |
5 |
«Тулевик» |
Переходные
игры за
право
играть в 1
лиге (7) |
7 |
||
1997/98 |
Лига
мастеров, 1
этап (8) |
3 |
«Тулевик» |
Лига
мастеров, 2
этап, финал
за 1-6 места (6) |
5 |
||
1998 |
Лига
мастеров (8) |
5 |
«Тулевик» |
1999 |
Лига
мастеров (8) |
2 |
«Тулевик» |
2000 |
Лига
мастеров (8) |
4 |
«Тулевик» |
2001 |
Лига
мастеров (8) |
5 |
«Тулевик» |
2002 |
Лига мастеров (8) |
5 |
«Тулевик» |
2003 |
Лига
мастеров (8) |
5 |
«Тулевик» |
2004 |
Лига
мастеров (8) |
6 |
«Тулевик» |
2005 |
Лига
мастеров (10) |
5 |
«Тулевик» |
2006 |
Лига
мастеров (10) |
9 |
«Тулевик» |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(2) |
2 |
||
2007 |
Лига
мастеров (10) |
7 |
«Тулевик» |
2008 |
Лига
мастеров (10) |
6 |
«Тулевик» |
2009 |
Лига
мастеров (10) |
6 |
«Тулевик» |
2010 |
Лига
мастеров (10) |
7 |
«Тулевик» |
2011 |
2 лига,
зона «Юг/Запад»
(15) |
4 |
«Тулевик» |
2012 |
2 лига,
зона «Юг/Запад»
(14) |
2 |
«Тулевик» |
2013 |
1 лига (10) |
8 |
«Тулевик» |
Переходные
игры за
право
играть в 1
лиге (2) |
1 |
||
2014 |
1 лига (10) |
5 |
«Тулевик» |
Переходные
игры за
право
играть в
Премиум лиге
(2) |
1 |
||
2015 |
Премиум
Лига
(10) |
10 |
«Тулевик» |
2016 |
1 лига (10) |
1 |
«Тулевик» |
2017 |
Премиум
Лига
(10) |
8 |
«Тулевик» |
2018 |
Премиум
Лига
(10) |
7 |
«Тулевик» |
2019 |
Премиум
Лига
(10) |
7 |
«Тулевик» |
2020 |
Премиум
Лига, 1 этап (10) |
6 |
«Тулевик» |
Премиум
Лига, финал
за 5-6 места (2) |
6 |
КУБКИ
ЭСТОНИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1992/93 |
1/4 |
«Тулевик» |
1993/94 |
1/8 |
«Тулевик» |
1994/95 |
1/4 |
«Тулевик» |
1995/96 |
1/16 |
«Тулевик» |
1996/97 |
1/8 |
«Тулевик» |
1997/98 |
1/2 |
«Тулевик» |
1998/99 |
Ф |
«Тулевик» |
1999/00 |
Ф |
«Тулевик» |
2000/01 |
1/4 |
«Тулевик» |
2001/02 |
1/4 |
«Тулевик» |
2002/03 |
1/4 |
«Тулевик» |
2003/04 |
1/8 |
«Тулевик» |
2004/05 |
1/4 |
«Тулевик» |
2005/06 |
1/8 |
«Тулевик» |
2006/07 |
1/16 |
«Тулевик» |
2007/08 |
1/16 |
«Тулевик» |
2008/09 |
1/8 |
«Тулевик» |
2009/10 |
1/16 |
«Тулевик» |
2010/11 |
1/16 |
«Тулевик» |
2011/12 |
1/64 |
«Тулевик» |
2012/13 |
1/32 |
«Тулевик» |
2013/14 |
1/16 |
«Тулевик» |
2014/15 |
1/64 |
«Тулевик» |
2015/16 |
1/8 |
«Тулевик» |
2016/17 |
1/4 |
«Тулевик» |
2017/18 |
1/4 |
«Тулевик» |
2018/19 |
1/64 |
«Тулевик» |
2019/20 |
1/8 |
«Тулевик» |
2020/21 |
|
«Тулевик» |
|
|
|
ДРУГИЕ
ТУРНИРЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Турнир |
Место |
Название
команды |
2000 |
Суперкубок |
Ф |
«Тулевик» |
ЕВРОКУБКИ |
|||
Год |
Турнир |
Стадия |
Название
команды |
1998 |
Кубок
Интертото |
1
раунд |
«Тулевик» |
1999/00 |
Кубок
УЕФА |
Предварительный
раунд |
«Тулевик» |
2000/01 |
Кубок
УЕФА |
Предварительный
раунд |
«Тулевик» |
— 1960.11.05-1991.08.23
— часть
города Кохтла-Ярве
2011.08.15-
Чемпионат
Эстонии — 6 (2012-2016,2020)
в
т. ч. Высший
эшелон — 1 (2014)
Кубок Эстонии — 4 (2012/13-2015/16,2016/17)
Футбольный клуб «Феникс» [FC Phoenix]
fcphoenix.ee,
ru.wikipedia.org/wiki/Феникс_(футбольный_клуб,_Йыхви)
2011.08.15-2018.02.06
Чемпионат
Эстонии — 5 (2012-2016)
в
т. ч. Высший
эшелон — 1 (2014)
Кубок Эстонии — 4 (2012/13-2015/16,2016/17)
2018.02.06-
Чемпионат
Эстонии — 1 (2020)
2011.08.15 - на базе
команды
«Орбита»
(Йыхви) и
детской Спортивной
школы города
Йыхви создан
футбольный
клуб
«Локомотив»
(Йыхви)
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
2012 |
2
лига, зона восток/центр
(14) |
1 |
«Локомотив» |
2013 |
1
лига
(10) |
2 |
«Локомотив» |
2014 |
Премиум
Лига
(10) |
9 |
«Локомотив» |
Переходные
игры за
право
играть в
Премиум Лиге
(2) |
2 |
||
2015 |
2
лига, зона
«Восток/Север»
(14) |
4 |
«Локомотив» |
2016 |
2
лига, зона «Восток/Север»
(14) |
2 |
«Локомотив» |
2017 |
- |
|
|
2018 |
- |
|
|
2019 |
- |
|
|
2020 |
3
лига, зона
«Восток» (12) |
|
«Феникс» |
КУБКИ
ЭСТОНИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2012/13 |
1/64 |
«Локомотив» |
2013/14 |
1/4 |
«Локомотив» |
2014/15 |
1/4 |
«Локомотив» |
2015/16 |
- |
|
2016/17 |
1/32 |
«Локомотив» |
1968-1999
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 24 (1968-1991)
Кубок Эстонской ССР (кфк) — … (…1980-1987…1990-1991)
Чемпионат
Эстонии — 9 (1992-1999)
в т. ч.
Высший
эшелон — 9 (1992-1999)
Кубок Эстонии — 7 (1992/93-1998/99)
Футбольный клуб «Ээсти Пылевкиви» [JK Eesti Põlevkivi]
et.wikipedia.org/wiki/Jõhvi_JK_Eesti_Põlevkivi
1968-1974
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 7 (1968-1974)
1975-1991
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 15 (1975-1991)
Кубок Эстонской ССР (кфк) — … (…1980-1987…1990-1991)
«Ээсти
Пылевкиви»
(Йыхви)
1992-1999
Чемпионат
Эстонии — 9 (1992-1999)
в т. ч.
Высший
эшелон — 9 (1992-1999)
Кубок Эстонии — 7 (1992/93-1998/99)
1992 — серебряный
призер
чемпионата Эстонии
1995/96 —
финалист
Кубка Эстонии
1984 —
чемпион Эстонской
ССР
1982,1987 —
серебряный
призер
чемпионата Эстонской
ССР
1985,1991 —
бронзовый
призер
чемпионата Эстонской
ССР
1985,1986,1987
— обладатель
Кубка Эстонской
ССР
1980,1982,1983,1984,1990
— финалист
Кубка Эстонской
ССР
Команда
представляла
сланцевый
комбинат «Ээсти
Пылевкиви». Kaevur
— по эстонски
«шахтер»
2000 —
команда
расформирована
до начала
чемпионата
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число команд) |
Место |
Название
команды |
1968 |
1 группа (12) |
9 |
«Шахтер» |
1969 |
1 группа (13) |
11 |
«Шахтер» |
1970 |
1 группа (12) |
10 |
«Шахтер» |
1971 |
1 группа (12) |
12 |
«Шахтер» |
1972 |
2 группа (12) |
7 |
«Шахтер» |
1973 |
2 группа (12) |
1 |
«Шахтер» |
1974 |
1 группа (12) |
11 |
«Шахтер» |
1975 |
2
группа (12) |
3 |
«Эстония» |
1976 |
2
группа (12) |
1 |
«Эстония» |
1977 |
1 группа (12) |
10 |
«Эстония» |
1978 |
1 группа (12) |
8 |
«Эстония» |
1979 |
1 группа (11) |
7 |
«Эстония» |
1980 |
1 группа (12) |
5 |
«Эстония» |
1981 |
1 группа (12) |
4 |
«Эстония» |
1982 |
1 группа (12) |
2 |
«Эстония» |
1983 |
1 группа (12) |
4 |
«Эстония» |
1984 |
1 группа (12) |
1 |
«Эстония» |
1985 |
1 группа (12) |
3 |
«Эстония» |
1986 |
1 группа (12) |
4 |
«Эстония» |
1987 |
1 группа (12) |
2 |
«Эстония» |
1988 |
1 группа (12) |
4 |
«Эстония» |
1989 |
1 группа (12) |
5 |
«Эстония» |
1990 |
1 группа (12) |
4 |
«Эстония» |
1991 |
1 группа (12) |
3 |
«Эстония» |
КУБКИ ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1980 |
Ф |
«Эстония» |
1981 |
1/2 |
«Эстония» |
1982 |
Ф |
«Эстония» |
1983 |
Ф |
«Эстония» |
1984 |
Ф |
«Эстония» |
1985 |
К |
«Эстония» |
1986 |
К |
«Эстония» |
1987 |
К |
«Эстония» |
1988 |
… |
|
1989 |
… |
|
1990 |
Ф |
«Эстония» |
1991 |
1/2 |
«Эстония» |
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1992 |
Лига
мастеров, 1 этап, зона
«Восток»
(7) |
2 |
«Ээсти
Пылевкиви» |
Лига
мастеров, 2
этап, финал
за 1-8 места (8) |
2 |
||
1992/93 |
Лига
мастеров (12) |
4 |
«Ээсти
Пылевкиви» |
1993/94 |
Лига
мастеров (11) |
6 |
«Ээсти
Пылевкиви» |
1994/95 |
Лига
мастеров, 1
этап (8) |
5 |
«Ээсти
Пылевкиви» |
Лига
мастеров, 2
этап, финал
за 1-6 места (6) |
5 |
||
1995/96 |
Лига
мастеров, 1
этап (8) |
7 |
«Ээсти
Пылевкиви» |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(6) |
1 |
||
1996/97 |
Лига
мастеров, 1
этап (8) |
7 |
«Ээсти
Пылевкиви» |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(6) |
1 |
||
1997/98 |
Лига
мастеров, 1
этап (8) |
7 |
«Ээсти
Пылевкиви» |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(6) |
2 |
||
1998 |
Лига
мастеров (8) |
7 |
«Ээсти
Пылевкиви» |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(2) |
1 |
||
1999 |
Лига
мастеров (8) |
8 |
«Ээсти
Пылевкиви» |
КУБКИ
ЭСТОНИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1992/93 |
1/2 |
«Ээсти
Пылевкиви» |
1993/94 |
1/8 |
«Ээсти
Пылевкиви» |
1994/95 |
1/4 |
«Ээсти
Пылевкиви» |
1995/96 |
Ф |
«Ээсти
Пылевкиви» |
1996/97 |
1/8 |
«Ээсти
Пылевкиви» |
1997/98 |
1/4 |
«Ээсти
Пылевкиви» |
1998/99 |
1/8 |
«Ээсти
Пылевкиви» |
Кохтла-Ярве
(уезд
Ида-Вирумаа)
1959-1993
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 29 (1959-1961,1964-1980,1983-1991)
Кубок Эстонской ССР (кфк) — … (…1979…1984…1988…1991)
Чемпионат
Эстонии — 2 (1992-1992/93)
в т. ч. Высший
эшелон — 3 (1991-1992/93)
Кубок Эстонии — 2 (1991-1992/93)
Футбольный клуб «Кеэмик» [JHK Keemik]
«Сланцевый комбинат» (Кохтла-Ярве)
1959-1968
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 8 (1959-1961,1964-1968)
«Кеэмик» (Кохтла-Ярве)
1969-1993
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 21 (1969-1980,1983-1991)
Кубок Эстонской ССР (кфк) — … (…1979…1984…1988…1991)
Чемпионат
Эстонии — 2 (1992-1992/93)
в т. ч.
Высший
эшелон — 3 (1991-1992/93)
Кубок Эстонии — 2 (1991-1992/93)
1988 —
серебряный
призер
чемпионата Эстонской
ССР
1966,1970,1975,1990
— бронзовый
призер
чемпионата Эстонской
ССР
1991 — финалист Кубка Эстонской ССР
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1959 |
1
группа (10) |
9 |
«Сланцевый
комбинат» |
1960 |
1
группа (10) |
7 |
«Сланцевый
комбинат» |
1961 |
1
группа, за 9-16
места (8) |
12 |
«Сланцевый
комбинат» |
1962 |
- |
|
|
1963 |
- |
|
|
1964 |
1
группа (10) |
6 |
«Сланцевый
комбинат» |
1965 |
1
группа (10) |
5 |
«Сланцевый
комбинат» |
1966 |
1
группа (10) |
3 |
«Сланцевый
комбинат» |
1967 |
1
группа (12) |
10 |
«Сланцевый
комбинат» |
1968 |
1
группа (12) |
6 |
«Сланцевый
комбинат» |
1969 |
1
группа (13) |
10 |
«Кеэмик» |
1970 |
1
группа (12) |
3 |
«Кеэмик» |
1971 |
1
группа (12) |
8 |
«Кеэмик» |
1972 |
1
группа (12) |
6 |
«Кеэмик» |
1973 |
1
группа (12) |
9 |
«Кеэмик» |
1974 |
1
группа (12) |
10 |
«Кеэмик» |
1975 |
1
группа (11) |
3 |
«Кеэмик» |
1976 |
1
группа (12) |
9 |
«Кеэмик» |
1977 |
1
группа (12) |
6 |
«Кеэмик» |
1978 |
1
группа (12) |
5 |
«Кеэмик» |
1979 |
1
группа (11) |
6 |
«Кеэмик» |
1980 |
1
группа (12) |
7 |
«Кеэмик» |
1981 |
- |
|
|
1982 |
- |
|
|
1983 |
2
лига (12) |
8 |
«Кеэмик» |
1984 |
1
лига (12) |
9 |
«Кеэмик» |
1985 |
1
лига (12) |
4 |
«Кеэмик» |
1986 |
1
лига (12) |
6 |
«Кеэмик» |
1987 |
1
лига (12) |
6 |
«Кеэмик» |
1988 |
1
лига (12) |
2 |
«Кеэмик» |
1989 |
1
лига (12) |
4 |
«Кеэмик» |
1990 |
1
лига (12) |
3 |
«Кеэмик» |
1991 |
1
лига (13) |
7 |
«Кеэмик» |
Год |
Стадия |
Название
команды |
1979 |
1/2 |
«Кеэмик» |
1980 |
… |
|
1981 |
… |
|
1982 |
… |
|
1983 |
… |
|
1984 |
1/2 |
«Кеэмик» |
1985 |
… |
|
1986 |
… |
|
1987 |
… |
|
1988 |
1/2 |
«Кеэмик» |
1989 |
… |
|
1990 |
… |
|
1991 |
Ф |
«Кеэмик» |
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1992 |
Лига
мастеров, 1 этап, зона
«Восток»
(7) |
6 |
«Кеэмик» |
Лига
мастеров, 2
этап, финал
за 9-14 места (6) |
10 |
||
1992/93 |
Лига
мастеров (12) |
7 |
«Кеэмик» |
КУБКИ
ЭСТОНИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1992/93 |
1/4 |
«Кеэмик» |
1998-2012.12.18
Чемпионат
Эстонии — … (1998-2006…2008-2012)
в т. ч.
Высший
эшелон — 5 (2000-2002,2004,2010)
Кубок Эстонии — 10 (1998/99-2004/05,2008/09-2010/11)
Футбольный клуб «Лоотус» [FC Lootus]
ru.wikipedia.org/wiki/Лоотус
1998-2003,2006-
Чемпионат
Эстонии — … (1998-2003,2006…2008-2012)
в т. ч.
Высший
эшелон — 4 (2000-2002,2010)
Кубок Эстонии — 9 (1998/99-2003/04,2008/09-2010/11)
«Лотус-Алутагузе»
(Кохтла-Ярве)
2004-2005
Чемпионат
Эстонии — 2 (2004-2005)
в т. ч.
Высший
эшелон — 1 (2004)
Кубок Эстонии — 2 (2003/04-2004/05)
1998 — создан футбольный клуб — ФК «Лоотус» (Кохтла-Ярве) [FC Lootus]
2012.12.18 — «Лоотус» объединился с клубом «Алко», создав новообразованный клуб «Ярве»
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1998 |
1 лига (8) |
3 |
«Лоотус» |
1999 |
1 лига (8) |
2 |
«Лоотус» |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(2) |
2 |
||
2000 |
Лига
мастеров (8) |
6 |
«Лоотус» |
2001 |
Лига мастеров
(8) |
7 |
«Лоотус» |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(2) |
1 |
||
2002 |
Лига
мастеров (8) |
7 |
«Лоотус» |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(2) |
2 |
||
2003 |
1 лига (8) |
1 |
«Лоотус» |
2004 |
Лига
мастеров (8) |
8 |
«Лотус-Алутагузе» |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(2) |
2 |
||
2005 |
2 лига,
зона
«Восток/Север» (8) |
2 |
«Лотус-Алутагузе» |
Переходные
игры за
право
играть во 1
лиге (2) |
1 |
||
2006 |
1 лига (10) |
8 |
«Лоотус» |
Переходные
игры за
право
играть в 1 лиге
(2) |
2 |
||
2007 |
… |
|
|
2008 |
2 лига,
зона
«Восток/Север»
(14) |
1 |
«Лоотус» |
2009 |
1 лига (10) |
2 |
«Лоотус» |
2010 |
Лига
мастеров (10) |
10 |
«Лоотус» |
2011 |
1 лига (10) |
7 |
«Лоотус» |
2012 |
1 лига (10) |
10 |
«Лоотус» |
КУБКИ
ЭСТОНИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1998/99 |
1/8 |
«Лоотус» |
1999/00 |
1/4 |
«Лоотус» |
2000/01 |
1/2 |
«Лоотус» |
2001/02 |
1/4 |
«Лоотус» |
2002/03 |
1/4 |
«Лоотус» |
2003/04 |
1/4 |
«Лоотус»,
«Лотус-Алутагузе» |
2004/05 |
1/4 |
«Лотус-Алутагузе» |
2005/06 |
- |
|
2006/07 |
- |
|
2007/08 |
- |
|
2008/09 |
1/16 |
«Лоотус» |
2009/10 |
1/2 |
«Лоотус» |
2010/11 |
1/32 |
«Лоотус» |
2011/12 |
- |
|
2012/13 |
1/32
(отказ) |
«Лоотус» |
«Курессааре» (Курессааре)
1997.03.14-
Чемпионат
Эстонии — 24 (1997/98-2020)
в т. ч.
Высший
эшелон — 13 (2000-2001,2003,2005,2007,2009-2013,2018-2020)
Кубок Эстонии — 23 (1998/99-2020/21)
Футбольный клуб «Курессааре» [FC Kuressaare]
www.fckuressaare.ee, ru.wikipedia.org/wiki/Курессааре_(футбольный_клуб)
2000 —
лучший
результат в
чемпионате
Эстонии — 7 место
2002/03,2003/04,2005/06,2013/14
— лучший
результат в
Кубке
Эстонии — 1/4
1997.03.14 — создан футбольный клуб — ФК «Курессааре» (Курессааре) [FC Kuressaare]
1997 — команда провела первый матч в чемпионате Эстонии
1998 — команда провела первый матч в Кубке Эстонии
2000.04.01 — команда провела первый матч в Высшей лиге чемпионата Эстонии (с командой «Левадия» (Маарду) - 1:5)
2005 — футбольный клуб занял в Лиге мастеров место ФК «Тервис» (Пярну), который решил остаться в 1 лиге
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1997/98 |
3 лига,
Западная
зона, 1 этап (4) |
1 |
«Курессааре» |
Переходные
игры за
право
играть во 2
лиге, ? зона (?) |
? |
||
1998 |
1 лига (8) |
6 |
«Курессааре» |
Переходные
игры за
право
играть в 1
лиге (2) |
1 |
||
1999 |
1 лига (8) |
1 |
«Курессааре» |
2000 |
Лига
мастеров (8) |
7 |
«Курессааре» |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(2) |
1 |
||
2001 |
Лига
мастеров (8) |
8 |
«Курессааре» |
2002 |
1 лига (8) |
2 |
«Курессааре» |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(2) |
1 |
||
2003 |
Лига
мастеров (8) |
8 |
«Курессааре» |
2004 |
1 лига (8) |
5 |
«Курессааре» |
2005 |
Лига
мастеров (10) |
9 |
«Курессааре» |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(2) |
2 |
||
2006 |
1 лига (10) |
2 |
«Курессааре» |
2007 |
Лига
мастеров
(10) |
9 |
«Курессааре» |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(2) |
2 |
||
2008 |
1 лига (10) |
2 |
«Курессааре» |
2009 |
Лига
мастеров (10) |
8 |
«Курессааре» |
2010 |
Лига
мастеров
(10) |
9 |
«Курессааре» |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(2) |
1 |
||
2011 |
Лига
мастеров
(10) |
9 |
«Курессааре» |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(2) |
1 |
||
2012 |
Лига
мастеров (10) |
8 |
«Курессааре» |
2013 |
Премиум
Лига
(10) |
10 |
«Курессааре» |
2014 |
1 лига (10) |
6 |
«Курессааре» |
2015 |
1 лига (10) |
10 |
«Курессааре» |
2016 |
1 лига B (10) |
1 |
«Курессааре» |
2017 |
1 лига (10) |
5 |
«Курессааре» |
2018 |
Премиум
Лига (10) |
9 |
«Курессааре» |
Переходные
игры за
право
играть в Премиум
лиге (2) |
1 |
||
2019 |
Премиум
Лига (10) |
9 |
«Курессааре» |
Переходные
игры за
право
играть в Премиум
лиге (2) |
1 |
||
2020 |
Премиум Лига,
1 этап
(10) |
9 |
«Курессааре» |
Премиум
Лига, финал
за 7-10 места (4) |
9 |
||
Переходные
игры за
право
играть в Премиум
Лиге (2) |
1 |
КУБКИ
ЭСТОНИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1998/99 |
1/8 |
«Курессааре» |
1999/00 |
1/8 |
«Курессааре» |
2000/01 |
1/4 |
«Курессааре» |
2001/02 |
1/8 |
«Курессааре» |
2002/03 |
1/8 |
«Курессааре» |
2003/04 |
1/4 |
«Курессааре» |
2004/05 |
1/8 |
«Курессааре» |
2005/06 |
1/4 |
«Курессааре» |
2006/07 |
1/8 |
«Курессааре» |
2007/08 |
1/16 |
«Курессааре» |
2008/09 |
1/8 |
«Курессааре» |
2009/10 |
1/8 |
«Курессааре» |
2010/11 |
1/16 |
«Курессааре» |
2011/12 |
1/8 |
«Курессааре» |
2012/13 |
1/32 |
«Курессааре» |
2013/14 |
1/4 |
«Курессааре» |
2014/15 |
1/16 |
«Курессааре» |
2015/16 |
1/16 |
«Курессааре» |
2016/17 |
1/4 |
«Курессааре» |
2017/18 |
1/4 |
«Курессааре» |
2018/19 |
1/16 |
«Курессааре» |
2019/20 |
1/16 |
«Курессааре» |
2020/21 |
|
«Курессааре» |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
«Лелле» (Лелле)
— см.
Пярну, «Тервис»
(Пярну)
«Левадия» (Маарду)
— см.
Таллин, «Левадия»
(Таллин)
«Левадия» (Маарду)
(быв. «Олимпия»)
1990-1998.10.22
Чемпионат Эстонской ССР (кфк, 1 группа) — 1 (1991)
Балтийская лига — 1 (1990)
Чемпионат
Эстонии — 8 (1992-1998)
в т. ч.
Высший
эшелон — 1 (1992)
Кубок Эстонии — 5 (1992/93-1993/94,1995/96-1997/98)
et.wikipedia.org/wiki/Maardu_FK_Olümpia
1990-1991
Чемпионат Эстонской ССР (кфк, 1 группа) — 1 (1991)
Балтийская лига — 1 (1990)
«Маарду»
(Маарду) (1992)
1992-1992.07.01
Чемпионат
Эстонии — 1 (1992)
в т. ч.
Высший
эшелон — 1 (1992)
Кубок Эстонии — 1 (1992/93)
1992.07.01-1998.07.01
Чемпионат
Эстонии — 2 (1992/93-1997/98)
Кубок Эстонии — 4 (1993/94,1995/96-1997/98)
«Левадия» (Маарду) (быв. «Олимпия»)
1998.07.01-1998.10.22
Чемпионат
Эстонии — 1 (1998)
1990.06.26 — команда снялась с Чемпионата Балтики после 14 игр; все результаты аннулированы
1998.10.22 — в результате объединения футбольных клубов «Таллинна Садам» (Таллин) и «Левадия» (Маарду) (быв. «Олимпия» (Маарду)) создан футбольный клуб — ФК «Левадия» (Маарду) [FC Levadia] (назван в честь генерального спонсора В. Левады)
ДРУГИЕ
ТУРНИРЫ
СССР |
|||
Год |
Турнир |
Место |
Название
команды |
1990 |
Балтийская
лига (17) |
снята |
«Ээсти
Фосфорит» |
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1991 |
1 группа (13) |
4 |
«Ээсти
Фосфорит» |
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1992 |
Лига
мастеров, 1 этап, зона
«Восток»
(7) |
7 |
«Маарду» |
Лига
мастеров, 2
этап, финал
за 9-14 места (6) |
14 |
||
1992/93 |
1 лига (9) |
6 |
«Олимпия» |
1993/94 |
1 лига (11) |
10 |
«Олимпия» |
1994/95 |
2 лига, зона
«Север», 1
этап
(6) |
4 |
«Олимпия» |
Переходные
игры за
право
играть во 2
лиге, зона
«Север» (6) |
1 |
||
1995/96 |
2 лига, зона
«Север», 1
этап
(5) |
1 |
«Олимпия» |
Переходные
игры за
право
играть во 1
лиге (7) |
3 |
||
1996/97 |
1 лига, 1
этап (8) |
7 |
«Олимпия» |
Переходные
игры за
право
играть в 1
лиге (7) |
2 |
||
1997/98 |
1 лига, 1
этап (8) |
2 |
«Олимпия» |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(6) |
5 |
||
1998 |
1 лига (8) |
1 |
«Левадия» |
КУБКИ
ЭСТОНИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1992/93 |
1/16 |
«Маарду» |
1993/94 |
1/32 |
«Олимпия» |
1994/95 |
- |
|
1995/96 |
1/64 |
«Олимпия» |
1996/97 |
1/16 |
«Олимпия» |
1997/98 |
1/16 |
«Олимпия» |
«Маарду» (Маарду) (1999)
— см.
Таллин, «ФКИ
Левадия U-21»
(Таллин)
«Маарду
Линнамеесконд»
(Маарду)
1997-
Чемпионат
Эстонии — 15 (2006-2020)
в
т. ч. Высший
эшелон — 1 (2019)
Кубок Эстонии — 13 (2007/08-2010/11,2012/13-2020/21)
Футбольный клуб «Маарду Линнамеесконд» (сборная Маарду) [Maardu Linnameeskond]
et.wikipedia.org/wiki/Maardu_Linnameeskond
1997-2009
Чемпионат
Эстонии — 4 (2006-2009)
Кубок Эстонии — 3 (2007/08-2009/10)
2010-2012
Чемпионат
Эстонии — 3 (2010-2012)
Кубок Эстонии — 2 (2010/11,2012/13)
2013-2015
Чемпионат
Эстонии — 3 (2013-2015)
Кубок Эстонии — 3 (2013/14-2015/16)
«Маарду
Линнамеесконд»
(Маарду)
2016-
Чемпионат
Эстонии — 5 (2016-2020)
в
т. ч. Высший
эшелон — 1 (2019)
Кубок Эстонии — 5 (2016/17-2020/21)
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
2006 |
4
лига, зона «Восток»
(12) |
3 |
«Маарду
Эстеве» |
2007 |
3
лига, зона «Восток»
(12) |
3 |
«Маарду
Эстеве» |
2008 |
3
лига, зона «Восток»
(11) |
3 |
«Маарду
Эстеве» |
2009 |
3
лига, зона «Восток»
(12) |
3 |
«Маарду
Эстеве» |
2010 |
3
лига, зона «Восток»
(12) |
3 |
«Маарду» |
2011 |
3
лига, зона «Восток»
(12) |
1 |
«Маарду» |
2012 |
2
лига, зона «Восток/Север»
(14) |
9 |
«Маарду» |
2013 |
2
лига, зона «Восток/Север»
(13) |
1 |
«Маарду
Старбункер» |
2014 |
1 лига B
(10) |
5 |
«Маарду
Старбункер» |
2015 |
1 лига B
(10) |
1 |
«Маарду
Старбункер» |
2016 |
1
лига
(10) |
4 |
«Маарду
Линнамеесконд» |
2017 |
1
лига
(10) |
1 |
«Маарду
Линнамеесконд» |
2018 |
1
лига
(10) |
1 |
«Маарду
Линнамеесконд» |
2019 |
Премиум
Лига
(10) |
6 |
«Маарду Линнамеесконд» |
2020 |
1
лига
(10) |
2 |
«Маарду Линнамеесконд» |
Переходные
игры за
право
играть в Премиум
Лиге (2) |
2 |
||
|
|
|
|
|
|
|
|
КУБКИ
ЭСТОНИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2007/08 |
1/16 |
«Маарду Эстеве» |
2008/09 |
1/8 |
«Маарду Эстеве» |
2009/10 |
1/16 |
«Маарду Эстеве» |
2010/11 |
1/32 |
«Маарду» |
2011/12 |
- |
|
2012/13 |
1/8 |
«Маарду» |
2013/14 |
1/16 |
«Маарду Старбункер» |
2014/15 |
1/32 |
«Маарду Старбункер» |
2015/16 |
1/8 |
«Маарду Старбункер» |
2016/17 |
1/32 |
«Маарду Линнамеесконд» |
2017/18 |
1/32 |
«Маарду Линнамеесконд» |
2018/19 |
1/4 |
«Маарду Линнамеесконд» |
2019/20 |
1/16 |
«Маарду Линнамеесконд» |
2020/21 |
|
«Маарду Линнамеесконд» |
|
|
|
|
|
|
«Балтика» (Нарва)
1971-1998
Кубок СССР (кфк) — 1 (1975)
Кубок
ВЦСПС (кфк) — …
(…1980)
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 21 (1971-1991)
Кубок Эстонской ССР (кфк) — … (…1972-1973…1975-1976…1980-1981…1987…)
Чемпионат
Эстонии — 5 (1994/95-1998)
Кубок Эстонии — 2 (1995/96,1998/99)
1974,1975,1977
— чемпион Эстонской
ССР
1980 —
серебряный
призер
чемпионата Эстонской
ССР
1976,1981 —
бронзовый
призер
чемпионата Эстонской
ССР
1975,1980 —
обладатель
Кубка Эстонской
ССР
1973,1976,1981
— финалист
Кубка Эстонской
ССР
КУБКИ
СССР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1975 |
1/16 |
«Балтика» |
ДРУГИЕ
ТУРНИРЫ
СССР, кфк |
|||
Год |
Турнир |
Место |
Название
команды |
1980 |
Кубок
ВЦСПС |
1/2 |
«Балтика» |
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1971 |
2
группа (13) |
1 |
«Балтика» |
1972 |
1 группа (12) |
4 |
«Балтика» |
1973 |
1 группа (12) |
4 |
«Балтика» |
1974 |
1 группа (12) |
1 |
«Балтика» |
1975 |
1 группа (11) |
1 |
«Балтика» |
1976 |
1 группа (12) |
3 |
«Балтика» |
1977 |
1 группа (12) |
1 |
«Балтика» |
1978 |
1 группа (12) |
6 |
«Балтика» |
1979 |
1 группа (11) |
5 |
«Балтика» |
1980 |
1 группа (12) |
2 |
«Балтика» |
1981 |
1 лига (12) |
3 |
«Балтика» |
1982 |
1 лига (12) |
6 |
«Балтика» |
1983 |
1 лига (12) |
5 |
«Балтика» |
1984 |
1 лига (12) |
7 |
«Балтика» |
1985 |
1 лига (12) |
11 |
«Балтика» |
1986 |
2 лига (12) |
1 |
«Балтика» |
1987 |
1 лига (12) |
11 |
«Балтика» |
1988 |
2 лига (12) |
2 |
«Балтика» |
1989 |
1 лига (12) |
9 |
«Балтика» |
1990 |
1 лига (12) |
9 |
«Балтика» |
1991 |
1 лига (13) |
10 |
«Балтика» |
КУБКИ
ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1972 |
1/2 |
«Балтика» |
1973 |
Ф |
«Балтика» |
1974 |
… |
|
1975 |
К |
«Балтика» |
1976 |
Ф |
«Балтика» |
1977 |
… |
|
1978 |
… |
|
1979 |
… |
|
1980 |
К |
«Балтика» |
1981 |
Ф |
«Балтика» |
1982 |
… |
|
1983 |
… |
|
1984 |
… |
|
1985 |
… |
|
1986 |
… |
|
1987 |
1/2 |
«Балтика» |
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1994/95 |
2 лига, зона
«Восток», 1
этап
(5) |
3 |
«Балтика» |
Переходные
игры за
право
играть во 2
лиге, зона
«Восток» (6) |
1 |
||
1995/96 |
2 лига, зона
«Север», 1
этап
(5) |
3 |
«Балтика» |
Переходные
игры за
право
играть во 2
лиге, зона
«Восток» (5) |
4 |
||
1996/97 |
3 лига, зона
«Восток», 1
этап
(5) |
4 |
«Балтика» |
Переходные
игры за
право
играть во 2
лиге, зона
«Восток» (6) |
5 |
||
1997/98 |
3 лига, зона
«Восток», 1
этап
(6) |
1 |
«Балтика» |
Переходные
игры за
право
играть во 2
лиге, ? зона (?) |
? |
||
1998 |
2 лига, зона
«Восток» (6) |
1 |
«Балтика» |
КУБКИ
ЭСТОНИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1995/96 |
1/8 |
«Балтика» |
1996/97 |
- |
|
1997/98 |
(1/32)
отказ |
«Балтика» |
1998/99 |
1/8 |
«Балтика» |
«Креенхольм» (Нарва)
1960-1995
Кубок СССР (кфк) — 2 (1963,1974)
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 22 (1960-1975,1986-1991)
Кубок Эстонской ССР (кфк) — … (…1963…1974…)
Чемпионат
Эстонии — 4 (1992-1994/95)
1973 —
чемпион Эстонской
ССР
1970 —
серебряный
призер
чемпионата Эстонской
ССР
1960 —
бронзовый
призер
чемпионата Эстонской
ССР
1963 —
обладатель
Кубка Эстонской
ССР
1974 —
финалист
Кубка Эстонской
ССР
Команда
представляла
Кренгольмскую
мануфактуру
КУБКИ
СССР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1963 |
1/16 |
«Креенхольм» |
1964 |
- |
|
1965 |
- |
|
1966 |
- |
|
1967 |
- |
|
1968 |
- |
|
1969 |
- |
|
1970 |
- |
|
1971 |
- |
|
1972 |
- |
|
1973 |
- |
|
1974 |
1/8 |
«Креенхольм» |
КУБКИ ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1963 |
К |
«Креенхольм» |
1964 |
… |
|
1965 |
… |
|
1966 |
… |
|
1967 |
… |
|
1968 |
… |
|
1969 |
… |
|
1970 |
… |
|
1971 |
… |
|
1972 |
… |
|
1973 |
… |
|
1974 |
Ф |
«Креенхольм» |
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1960 |
1 группа (10) |
3 |
«Креенхольм» |
1961 |
1 группа,
Финал за 1-8
места (8) |
8 |
«Креенхольм» |
1962 |
Группа
«А» (8) |
4 |
«Креенхольм» |
Финал за
1-8 места (8) |
8 |
||
1963 |
1 группа (9) |
5 |
«Креенхольм» |
1964 |
1 группа (10) |
7 |
«Креенхольм» |
1965 |
1 группа (10) |
7 |
«Креенхольм» |
1966 |
1 группа (10) |
9 |
«Креенхольм» |
1967 |
1 группа (12) |
7 |
«Креенхольм» |
1968 |
1 группа (12) |
5 |
«Креенхольм» |
1969 |
1 группа (13) |
7 |
«Креенхольм» |
1970 |
1 группа (12) |
2 |
«Креенхольм» |
1971 |
1 группа (12) |
6 |
«Креенхольм» |
1972 |
1 группа (12) |
12 |
«Креенхольм» |
1973 |
1 группа (12) |
1 |
«Креенхольм» |
1974 |
1 группа (12) |
4 |
«Креенхольм» |
1975 |
1 группа (12) |
12 |
«Креенхольм» |
1976 |
- |
|
|
1977 |
- |
|
|
1978 |
- |
|
|
1979 |
- |
|
|
1980 |
- |
|
|
1981 |
- |
|
|
1982 |
- |
|
|
1983 |
- |
|
|
1984 |
- |
|
|
1985 |
- |
|
|
1986 |
2 лига (12) |
9 |
«Креенхольм» |
1987 |
2 лига (12) |
7 |
«Креенхольм» |
1988 |
2 лига (12) |
7 |
«Креенхольм» |
1989 |
2 лига (12) |
11 |
«Креенхольм» |
1990 |
2 лига (12) |
4 |
«Креенхольм» |
1991 |
2 лига (12) |
8 |
«Креенхольм» |
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1992 |
1
лига, 2 этап,
финал за 1-4
места (4) |
1 |
«Креенхольм» |
Переходные
игры за
право
играть в Лиге
мастеров (2) |
2 |
||
1992/93 |
1 лига (9) |
3 |
«Креенхольм» |
1993/94 |
1 лига (11) |
7 |
«Креенхольм» |
1994/95 |
1 лига, зона
«Север», 1
этап
(6) |
5 |
«Креенхольм» |
Переходные
игры за
право
играть в 1
лиге
мастеров, зона
«Север» (5) |
5 |
1979-
Кубок СССР (кфк) — 1 (1991)
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 11 (1981-1991)
Чемпионат
Эстонии — 30 (1992-2020)
в т. ч.
Высший
эшелон — 30 (1992-2020)
Кубок Эстонии — 29 (1992/93-2020/21)
Футбольный клуб «Нарва Транс» [Narva JK Eesti Trans]
www.fctrans.ee, ru.wikipedia.org/wiki/Нарва-Транс
1979-1984
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 4 (1981-1984)
1985-1990
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 6 (1985-1990)
1991-2008
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 1 (1991)
Кубок СССР (кфк) — 1 (1991)
Чемпионат
Эстонии — 30 (1992-2020)
в т. ч.
Высший
эшелон — 30 (1992-2020)
Кубок Эстонии — 29 (1992/93-2020/21)
2006 —
серебряный
призер
чемпионата Эстонии
1994/95,2005,2008,2009,2010,2011
— бронзовый
призер
чемпионата Эстонии
2000/01,2018/19
— обладатель
Кубка Эстонии
1993/94,2006/07,2010/11,2011/12,2019/20
— финалист
Кубка Эстонии
2007,2008 —
обладатель
Суперкубка Эстонии
1979 — на базе автотранспортного предприятия «Автобаза 13» создана футбольная команда «Автомобилист» (Нарва)
1985 — команда переименована в «Автобаза» (Нарва)
1991 — создан футбольный клуб — ФК «Нарва-Транс» (Нарва) [Narva JK Trans]
1992 — команда провела первый матч в чемпионате Эстонии (Высшая лига)
1992 — команда провела первый матч в Кубке Эстонии
1996.06.29 — команда провела первый матч в Кубке Интертото, с командой «Гронинген» (Нидерланды) — 1:4)
2001.08.09 — команда провела первый матч в Еврокубках (Кубок УЕФА, с командой «Эльфсборг ИФ» (Борас, Швеция) — 3:0)
КУБКИ
СССР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1991 |
1/16 |
«Нарва Транс» |
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1981 |
2 лига (11) |
4 |
«Автомобилист» |
1982 |
2 лига (12) |
4 |
«Автомобилист» |
1983 |
2 лига (12) |
3 |
«Автомобилист» |
1984 |
1 лига (12) |
11 |
«Автомобилист» |
1985 |
2 лига (12) |
4 |
«Автобаза» |
1986 |
2 лига (11) |
2 |
«Автобаза» |
1987 |
1 лига (12) |
12 |
«Автобаза» |
1988 |
2 лига (8) |
5 |
«Автобаза» |
1989 |
1 лига (12) |
11 |
«Автобаза» |
1990 |
2 лига (12) |
1 |
«Автобаза» |
1991 |
1 лига (13) |
8 |
«Нарва Транс» |
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1992 |
Лига
мастеров, 1
этап, зона
«Восток» (7) |
4 |
«Нарва
Транс» |
Лига
мастеров, 2
этап, финал
за 1-8 места (6) |
7 |
||
1992/93 |
Лига
мастеров (12) |
6 |
«Нарва
Транс» |
1993/94 |
Лига
мастеров (11) |
4 |
«Нарва
Транс» |
1994/95 |
Лига
мастеров, 1
этап (8) |
3 |
«Нарва
Транс» |
Лига
мастеров, 2
этап, финал
за 1-6 места (6) |
3 |
||
1995/96 |
Лига
мастеров, 1
этап (8) |
2 |
«Нарва
Транс» |
Лига
мастеров, 2
этап, финал
за 1-6 места (6) |
5 |
||
1996/97 |
Лига
мастеров, 1
этап (8) |
5 |
«Нарва
Транс» |
Лига
мастеров, 2
этап, финал
за 1-6 места (6) |
6 |
||
1997/98 |
Лига
мастеров, 1
этап (8) |
5 |
«Нарва
Транс» |
Лига
мастеров, 2
этап, финал
за 1-6 места (6) |
4 |
||
1998 |
Лига
мастеров (8) |
4 |
«Нарва
Транс» |
1999 |
Лига
мастеров (8) |
4 |
«Нарва
Транс» |
2000 |
Лига
мастеров (8) |
5 |
«Нарва
Транс» |
2001 |
Лига
мастеров (8) |
4 |
«Нарва
Транс» |
2002 |
Лига
мастеров (8) |
4 |
«Нарва
Транс» |
2003 |
Лига
мастеров (8) |
4 |
«Нарва
Транс» |
2004 |
Лига
мастеров (8) |
4 |
«Нарва
Транс» |
2005 |
Лига
мастеров (10) |
3 |
«Нарва
Транс» |
2006 |
Лига
мастеров (10) |
2 |
«Нарва
Транс» |
2007 |
Лига
мастеров (10) |
4 |
«Нарва Транс» |
2008 |
Лига
мастеров (10) |
3 |
«Нарва
Транс» |
2009 |
Лига
мастеров (10) |
3 |
«Нарва
Транс» |
2010 |
Лига
мастеров (10) |
3 |
«Нарва
Транс» |
2011 |
Лига
мастеров (10) |
3 |
«Нарва
Транс» |
2012 |
Лига
мастеров (10) |
4 |
«Нарва
Транс» |
2013 |
Премиум
Лига
(10) |
7 |
«Нарва
Транс» |
2014 |
Премиум
Лига
(10) |
8 |
«Нарва
Транс» |
2015 |
Премиум
Лига
(10) |
6 |
«Нарва
Транс» |
2016 |
Премиум
Лига
(10) |
8 |
«Нарва
Транс» |
2017 |
Премиум
Лига
(10) |
5 |
«Нарва
Транс» |
2018 |
Премиум
Лига
(10) |
4 |
«Нарва
Транс» |
2019 |
Премиум
Лига
(10) |
6 |
«Нарва
Транс» |
2020 |
Премиум
Лига, 1 этап (10) |
8 |
«Нарва Транс» |
Премиум
Лига, финал
за 7-10 места (4) |
8 |
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
КУБКИ
ЭСТОНИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1992/93 |
1/8 |
«Нарва
Транс» |
1993/94 |
Ф |
«Нарва
Транс» |
1994/95 |
1/2 |
«Нарва
Транс» |
1995/96 |
1/4 |
«Нарва
Транс» |
1996/97 |
1/2 |
«Нарва
Транс» |
1997/98 |
1/2 |
«Нарва
Транс» |
1998/99 |
1/4 |
«Нарва
Транс» |
1999/00 |
1/8 |
«Нарва
Транс» |
2000/01 |
К |
«Нарва
Транс» |
2001/02 |
1/2 |
«Нарва
Транс» |
2002/03 |
1/2 |
«Нарва
Транс» |
2003/04 |
1/2 |
«Нарва
Транс» |
2004/05 |
1/2 |
«Нарва
Транс» |
2005/06 |
1/2 |
«Нарва
Транс» |
2006/07 |
Ф |
«Нарва
Транс» |
2007/08 |
1/4 |
«Нарва
Транс» |
2008/09 |
1/2 |
«Нарва
Транс» |
2009/10 |
1/8 |
«Нарва
Транс» |
2010/11 |
Ф |
«Нарва
Транс» |
2011/12 |
Ф |
«Нарва
Транс» |
2012/13 |
1/2 |
«Нарва
Транс» |
2013/14 |
1/16 |
«Нарва
Транс» |
2014/15 |
1/32 |
«Нарва
Транс» |
2015/16 |
1/16 |
«Нарва
Транс» |
2016/17 |
1/32 |
«Нарва
Транс» |
2017/18 |
1/2 |
«Нарва
Транс» |
2018/19 |
К |
«Нарва
Транс» |
2019/20 |
Ф |
«Нарва
Транс» |
2020/21 |
|
«Нарва
Транс» |
|
|
|
ДРУГИЕ
ТУРНИРЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Турнир |
Место |
Название
команды |
2001 |
Суперкубок |
Ф |
«Нарва Транс» |
2007 |
Суперкубок |
К |
«Нарва
Транс» |
2008 |
Суперкубок |
К |
«Нарва
Транс» |
2012 |
Суперкубок |
Ф |
«Нарва
Транс» |
2020 |
Суперкубок |
Ф |
«Нарва
Транс» |
ЕВРОКУБКИ |
|||
Год |
Турнир |
Стадия |
Название
команды |
1995 |
Кубок
Интертото |
Квалификационный
раунд,
группа 10 — 5 |
«Нарва
Транс» |
1998 |
Кубок
Интертото |
1
раунд |
«Нарва
Транс» |
2000 |
Кубок
Интертото |
1
раунд |
«Нарва
Транс» |
2001/02 |
Кубок
УЕФА |
Предварительный
раунд |
«Нарва
Транс» |
2003 |
Кубок
Интертото |
1
раунд |
«Нарва
Транс» |
2004 |
Кубок
Интертото |
1
раунд |
«Нарва
Транс» |
2005 |
Кубок
Интертото |
1
раунд |
«Нарва
Транс» |
2006 |
Кубок
Интертото |
1
раунд |
«Нарва
Транс» |
2007/08 |
Кубок
УЕФА |
1
отборочный
раунд |
«Нарва
Транс» |
2008 |
Кубок
Интертото |
1
раунд |
«Нарва
Транс» |
2009/10 |
Лига
Европы |
1 квалификационный раунд |
«Нарва
Транс» |
2010/11 |
Лига Европы |
1 квалификационный раунд |
«Нарва
Транс» |
2011/12 |
Лига
Европы |
1 квалификационный раунд |
«Нарва
Транс» |
2012/13 |
Лига
Европы |
1 квалификационный раунд |
«Нарва
Транс» |
2013/14 |
Лига
Европы |
1 квалификационный раунд |
«Нарва
Транс» |
2018/19 |
Лига
Европы |
1
квалификационный
раунд |
«Нарва
Транс» |
2019/20 |
Лига
Европы |
1
квалификационный
раунд |
«Нарва
Транс» |
«Калев» (Нарва-10)
— см. Силламяэ (уезд Ида-Вирумаа), «Калев» (Силламяэ)
«Пайде» (Пайде)
1997-
Чемпионат
Эстонии — 17 (2004-2020)
в
т. ч. Высший
эшелон — 12 (2009-2020)
Кубок Эстонии — 14 (2006/07-2020/21)
Футбольный клуб «Пайде» [FC Paide Linnameeskond - сборная Пайде]
www.paidelinnameeskond.ee, ru.wikipedia.org/wiki/Пайде_(футбольный_клуб)
1997-2008
Чемпионат
Эстонии — 5 (2004-2008)
Кубок Эстонии — 3 (2006/07-2008/09)
2009-
Чемпионат
Эстонии — 10 (2009-2018)
в
т. ч. Высший
эшелон — 10 (2009-2018)
Кубок Эстонии — 9 (2009/10-2018/19)
2020 — серебряный
призер
чемпионата Эстонии
2014/15 —
финалист
Кубка Эстонии
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
2004 |
4
лига, зона
«Запад»
(6) |
6 |
«Флора» |
2005 |
4
лига, зона
«Запад»
(7) |
3 |
«Флора» |
2006 |
3
лига, зона
«Юг» (7) |
1 |
«Флора» |
2007 |
2
лига, зона
«Юг/Запад» (8) |
1 |
«Флора» |
2008 |
1
лига (10) |
4 |
«Флора» |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(2) |
1 |
||
2009 |
Лига
мастеров (10) |
9 |
«Пайде» |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(2) |
1 |
||
2010 |
Лига
мастеров
(10) |
8 |
«Пайде» |
2011 |
Лига
мастеров
(10) |
6 |
«Пайде» |
2012 |
Лига
мастеров
(10) |
6 |
«Пайде» |
2013 |
Премиум
Лига
(10) |
5 |
«Пайде» |
2014 |
Премиум
Лига
(10) |
6 |
«Пайде» |
2015 |
Премиум
Лига
(10) |
7 |
«Пайде» |
2016 |
Премиум
Лига
(10) |
6 |
«Пайде» |
2017 |
Премиум
Лига
(10) |
6 |
«Пайде» |
2018 |
Премиум
Лига
(10) |
5 |
«Пайде» |
2019 |
Премиум
Лига
(10) |
4 |
«Пайде» |
2020 |
Премиум
Лига, 1 этап
(10) |
2 |
«Пайде» |
Премиум
Лига, финал
за 1-4 места (4) |
2 |
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
КУБКИ
ЭСТОНИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2006/07 |
1/32 |
«Флора» |
2007/08 |
1/32 |
«Флора» |
2008/09 |
1/16 |
«Флора» |
2009/10 |
1/32 |
«Пайде» |
2010/11 |
1/32 |
«Пайде» |
2011/12 |
1/2 |
«Пайде» |
2012/13 |
1/16 |
«Пайде» |
2013/14 |
1/8 |
«Пайде» |
2014/15 |
Ф |
«Пайде» |
2015/16 |
1/16 |
«Пайде» |
2016/17 |
1/2 |
«Пайде» |
2017/18 |
1/16 |
«Пайде» |
2018/19 |
1/4 |
«Пайде» |
2019/20 |
1/8 |
«Пайде» |
2020/21 |
1/8 |
«Пайде» |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ЕВРОКУБКИ |
|||
Год |
Турнир |
Стадия |
Название
команды |
2020/21 |
Лига
Европы |
1 квалификационный
раунд |
«Пайде» |
«Вапрус»
(Пярну)
1999.07.25-
Чемпионат
Эстонии — 17 (2000-2010,2014-2020)
в т. ч.
Высший
эшелон — 5 (2006-2008,2017-2018)
Кубок Эстонии — 6 (2006/07-2008/09,2017/18-2020/21)
Футбольный клуб «Вапрус» [FC Vaprus]
www.vaprus.ee, et.wikipedia.org/wiki/Pärnu_JK_Vaprus
1999.07.25-2000
Чемпионат
Эстонии — 1 (2000)
«Вапрус»
(Пярну)
2001-
Чемпионат
Эстонии — 16 (2001-2010,2014-2020)
в т. ч.
Высший
эшелон — 5 (2006-2008,2017-2018)
Кубок Эстонии — 6 (2006/07-2008/09,2017/18-2020/21)
2006 —
лучший результат
в чемпионате
Эстонии — 7
место
2006/07 —
лучший
результат в
Кубке
Эстонии — 1/4
1999.07.25 — воссоздан футбольный клуб — ФК «Вапрус» (Пярну) [JK Vaprus] (1922.05.01 — группа спортсменов Parnu Karskusselts Valgus (основан в 1890) создала спортивный клуб «Вапрус» (Пярну) [Vaprus Parnu]; 1937 — спортивный клуб расформирован; лучшие игроки перешли в ФК «Калев» (Пярну)
2000 — футбольный клуб зарегистрирован под названием «Ваппер» (Пярну) и команда провела первый матч в чемпионате Эстонии
2000 — футбольный клуб переименован в «Вапрус» (Пярну)
2003 — футбольный клуб объединился с ФК «Левадия» (Пярну), получил профессиональный статус и право играть в 1 лиге
2004 — футбольный клуб лишен профессиональной лицензии
2005 — футбольный клуб вновь получил профессиональную лицензию
2006.03.12 — команда провела первый матч в Высшей лиге чемпионата Эстонии (с командой «Транс» (Нарва) - 1:4)
2010 — в результате объединения футбольных клубов «Вапрус» (Пярну), «Калев» (Пярну) и ФК «Пярну» создан футбольный клуб «Пярну Линнамеесконд»
2014 — восстановлен футбольный клуб «Вапрус» (Пярну) как фарм-клуб ФК «Вапрус» (Вяндра)
2017 — в Премиум Лигу вместо ФК «Пярну Линнамеесконд» включен ФК «Вапрус» (Пярну)
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
2000 |
3 лига,
зона
«Запад» (6) |
1 |
«Ваппер» |
2001 |
2 лига,
зона «Юг/Запад» (6) |
2 |
«Вапрус» |
2002 |
2 лига,
зона «Юг/Запад» (6) |
5 |
«Вапрус» |
2003 |
1 лига (8) |
8 |
«Вапрус» |
2004 |
2 лига,
зона
«Юг/Запад» (8) |
1 |
«Вапрус» |
2005 |
1 лига (10) |
1 |
«Вапрус» |
2006 |
Лига
мастеров (10) |
7 |
«Вапрус» |
2007 |
Лига
мастеров (10) |
8 |
«Вапрус» |
2008 |
Лига
мастеров (10) |
9 |
«Вапрус» |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(2) |
2 |
||
2009 |
1 лига (10) |
7 |
«Вапрус» |
2010 |
1 лига (10) |
7 |
«Вапрус» |
2011 |
- |
|
|
2012 |
- |
|
|
2013 |
- |
|
|
2014 |
4 лига,
зона «Юг» (9) |
9 |
«Вапрус» |
2015 |
4 лига,
зона
«Запад» (10) |
2 |
«Вапрус» |
2016 |
3 лига,
зона
«Запад» (10) |
2 |
«Вапрус» |
2017 |
Премиум
Лига
(10) |
9 |
«Вапрус» |
2018 |
Премиум
Лига
(10) |
10 |
«Вапрус» |
2019 |
1 лига (10) |
3 |
«Пярну» |
Переходные
игры за
право
играть в Премиум
лиге (2) |
2 |
||
2020 |
1 лига (10) |
1 |
«Вапрус» |
|
|
|
|
КУБКИ
ЭСТОНИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2006/07 |
1/4 |
«Вапрус» |
2007/08 |
1/16 |
«Вапрус» |
2008/09 |
1/16 |
«Вапрус» |
2009/10 |
- |
|
2010/11 |
- |
|
2011/12 |
- |
|
2012/13 |
- |
|
2013/14 |
- |
|
2014/15 |
- |
|
2015/16 |
- |
|
2016/17 |
- |
|
2017/18 |
1/32 |
«Вапрус» |
2018/19 |
1/16 |
«Вапрус» |
2019/20 |
1/32 |
«Вапрус» |
2020/21 |
1/16 |
«Вапрус» |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
«Калакомбинаат-МЕК» (Пярну)
1977-1991
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 15 (1977-1991)
Кубок Эстонской ССР (кфк) — … (…1977…1979-1982…1984-1985…1987-1991)
1977-1984
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 8 (1977-1984)
Кубок Эстонской ССР (кфк) — … (…1977…1979-1982…1984-1984)
1985-1991
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 7 (1985-1991)
Кубок Эстонской ССР (кфк) — … (1985…1987-1991)
1985 — чемпион Эстонской
ССР
1978,1981 —
серебряный
призер
чемпионата Эстонской
ССР
1980,1982,1983,1988,1989 —
бронзовый
призер
чемпионата Эстонской
ССР
1981,1982,1988,1990 —
обладатель
Кубка Эстонской
ССР
1985 — команда «Калакомбинаат» (Пярну) объединилась с командой МЕК
Калакомбинаат — в переводе Рыбокомбинат
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1977 |
1
группа (12) |
7 |
«Калакомбинаат» |
1978 |
1
группа (12) |
2 |
«Калакомбинаат» |
1979 |
1
группа (11) |
8 |
«Калакомбинаат» |
1980 |
1
группа (12) |
3 |
«Калакомбинаат» |
1981 |
1
лига (12) |
2 |
«Калакомбинаат» |
1982 |
1
лига (12) |
3 |
«Калакомбинаат» |
1983 |
1
лига (12) |
3 |
«Калакомбинаат» |
1984 |
1
лига (12) |
4 |
«Калакомбинаат» |
1985 |
1
лига (12) |
1 |
«Калакомбинаат-МЕК» |
1986 |
1
лига (12) |
5 |
«Калакомбинаат-МЕК» |
1987 |
1
лига (12) |
4 |
«Калакомбинаат-МЕК» |
1988 |
1
лига (12) |
3 |
«Калакомбинаат-МЕК» |
1989 |
1
лига (12) |
3 |
«Калакомбинаат-МЕК» |
1990 |
1
лига (12) |
5 |
«Калакомбинаат-МЕК» |
1991 |
1
лига (13) |
6 |
«Калакомбинаат-МЕК» |
Год |
Стадия |
Название
команды |
1977 |
1/2 |
«Калакомбинаат» |
1978 |
… |
|
1979 |
1/2 |
«Калакомбинаат» |
1980 |
1/2 |
«Калакомбинаат» |
1981 |
К |
«Калакомбинаат» |
1982 |
К |
«Калакомбинаат» |
1983 |
… |
|
1984 |
1/2 |
«Калакомбинаат» |
1985 |
1/2 |
«Калакомбинаат-МЕК» |
1986 |
… |
|
1987 |
1/2 |
«Калакомбинаат-МЕК» |
1988 |
К |
«Калакомбинаат-МЕК» |
1989 |
1/2 |
«Калакомбинаат-МЕК» |
1990 |
К |
«Калакомбинаат-МЕК» |
1991 |
1/2 |
«Калакомбинаат-МЕК» |
«Левадия»
(Пярну)
2000-2002
Чемпионат
Эстонии — 3 (2000-2002)
в т. ч.
Высший
эшелон — 1 (2002)
Кубок Эстонии — 2 (2001/02-2002/03)
Футбольный клуб «Левадия» [FC Levadia]
2003 — футбольный клуб объединился с ФК «Вапрус» (Пярну)
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
2000 |
2 лига,
зона
«Юг/Запад» (6) |
1 |
«Левадия» |
2001 |
1 лига (8) |
1 |
«Левадия» |
2002 |
Лига
мастеров (8) |
8 |
«Левадия» |
КУБКИ
ЭСТОНИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2001/02 |
1/8 |
«Левадия» |
2002/03 |
1/8 |
«Левадия» |
«Пярну» (Пярну)
1989.07.21-
Чемпионат
Эстонии — 16 (1992-1998,2002,2014-2020)
в т. ч.
Высший
эшелон — 3 (1992,1994/95-1995/96)
Кубок Эстонии — 5 (1992/93-1994/95,1996/97-1997/98)
Футбольный клуб «Пярну» [Pärnu JK]
parnujk.ee, et.wikipedia.org/wiki/Pärnu_JK
1989-1992.07.01,1995.07.01-
Чемпионат
Эстонии — 13 (1992,1995/96-1998,2002,2014-2020)
в т. ч.
Высший
эшелон — 2 (1992,1995/96)
Кубок Эстонии — 3 (1992/93,1996/97-1997/98)
1992.07.01-1995.07.01
Чемпионат
Эстонии — 3 (1992/93-1994/95)
в т. ч.
Высший
эшелон — 1 (1994/95)
Кубок Эстонии — 2 (1993/94-1994/95)
2010 — в результате объединения футбольных клубов «Вапрус» (Пярну), «Калев» (Пярну) и ФК «Пярну» создан футбольный клуб «Пярну Линнамеесконд» (Сборная Пярну)
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1992 |
Лига
мастеров, 1 этап,
Западная
зона (7) |
4 |
«Пярну» |
Лига
мастеров, 2
этап, финал
за 1-8 места (8) |
8 |
||
1992/93 |
2 лига (4) |
1 |
«Калев» |
1993/94 |
1 лига (11) |
1 |
«Калев» |
1994/95 |
Лига
мастеров, 1
этап (8) |
7 |
«Калев» |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(6) |
2 |
||
Дополнительные
переходные
игры за
право играть
в Лиге
мастеров (2) |
1 |
||
1995/96 |
Лига
мастеров, 1
этап (8) |
8 |
«Пярну» |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(6) |
4 |
||
1996/97 |
1 лига, 1
этап (8) |
3 |
«Пярну» |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(6) |
3 |
||
1997/98 |
1 лига, 1
этап (8) |
7 |
«Пярну» |
Переходные
игры за
право
играть в 1
лиге (8) |
3 |
||
1998 |
1 лига (8) |
8 |
«Пярну» |
1999 |
- |
|
|
2000 |
- |
|
|
2001 |
- |
|
|
2002 |
5 лига,
зона
«Юг/Запад» (8) |
1 |
«Пярну» |
2003 |
- |
|
|
2004 |
- |
|
|
2005 |
- |
|
|
2006 |
- |
|
|
2007 |
- |
|
|
2008 |
- |
|
|
2009 |
- |
|
|
2010 |
- |
|
|
2011 |
- |
|
|
2012 |
- |
|
|
2014 |
4 лига,
зона «Юг» (9) |
1 |
«Пярну» |
2015 |
3 лига, зона
«Запад» (12) |
1 |
«Пярну» |
2016 |
2 лига,
зона
«Юг/Запад» (14) |
4 |
«Пярну» |
2017 |
2 лига,
зона
«Юг/Запад» (14) |
2 |
«Пярну» |
2018 |
1 лига B (10) |
4 |
«Пярну» |
2019 |
1 лига B (10) |
3 |
«Пярну» |
2020 |
1 лига (10) |
8 |
«Пярну» |
КУБКИ
ЭСТОНИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1992/93 |
1/8 |
«Пярну» |
1993/94 |
1/8 |
«Калев» |
1994/95 |
1/4 |
«Калев» |
1995/96 |
- |
|
1996/97 |
1/8 |
«Пярну» |
1997/98 |
1/8 |
«Пярну» |
2011-2017
Чемпионат
Эстонии — 6 (2011-2016)
в
т. ч. Высший
эшелон — 1 (2016)
Кубок Эстонии — 6 (2011/12-2016/17)
Футбольный клуб «Пярну Линнамеесконд» (сборная Пярну) [Pärnu Linnameeskond]
ru.wikipedia.org/wiki/Пярну_Линнамеесконд
2011 — в результате объединения футбольных клубов «Вапрус» (Пярну), «Калев» (Пярну) и ФК «Пярну» создан футбольный клуб «Пярну Линнамеесконд»
2017 — в Премиум Лигу вместо ФК «Пярну Линнамеесконд» включен ФК «Вапрус» (Пярну)
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
2011 |
1
лига (10) |
8 |
«Пярну
Линнамеесконд» |
2012 |
1
лига (10) |
9 |
«Пярну
Линнамеесконд» |
2013 |
1
лига B
(10) |
2 |
«Пярну
Линнамеесконд» |
2014 |
1
лига (10) |
3 |
«Пярну
Линнамеесконд» |
2015 |
Премиум
Лига
(10) |
8 |
«Пярну
Линнамеесконд» |
2016 |
Премиум
Лига
(10) |
9 |
«Пярну
Линнамеесконд» |
Переходные
игры за
право
играть в
Премиум Лиге
(2) |
1 |
КУБКИ
ЭСТОНИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2011/12 |
1/4 |
«Пярну
Линнамеесконд» |
2012/13 |
1/4 |
«Пярну
Линнамеесконд» |
2013/14 |
1/8 |
«Пярну
Линнамеесконд» |
2014/15 |
1/64 |
«Пярну
Линнамеесконд» |
2015/16 |
1/8 |
«Пярну
Линнамеесконд» |
2016/17 |
1/32 |
«Пярну
Линнамеесконд» |
«Тервис» (Пярну)
1992-2005
Чемпионат
Эстонии — 14 (1992/93-2005)
в т. ч.
Высший
эшелон — 6 (1993/94,1995/96-1999)
Кубок Эстонии — 14 (1992/93-2005/06)
Футбольный клуб «Тервис» [JK Tervis]
en.wikipedia.org/wiki/Pärnu_JK_Tervis
1992-1996.07.01.2000-2005
Чемпионат
Эстонии — 10 (1992/93-1995/96,2000-2005)
в т. ч.
Высший
эшелон — 2 (1993/94,1995/96)
Кубок Эстонии — 11 (1992/93-1995/96,1999/00-2005/06)
1996.07.01-1999
Чемпионат
Эстонии — 4 (1996/97-1999)
в т. ч.
Высший
эшелон — 4 (1996/97-1999)
Кубок Эстонии — 3 (1996/97-1998/99)
1992 — воссоздан футбольный клуб «Тервис» (Пярну) [JK Tervis] (первоначально был создан в 1921)
1996.07.01 — футбольный клуб переведен в Лелле и переименован в «Лелле» (Леле) [Lelle SK]
2000 — футбольный клуб «Валга» (Валга) занял место в Лиге мастеров вместо ФК «Лелле» (Лелле), который соответственно перешел в 1 лигу
2000 — футбольный клуб переведен в Пярну и переименован в «Тервис» (Пярну)
2005 — футбольный клуб «Курессааре» (Курессааре) занял в Лиге мастеров место ФК «Тервис» (Пярну), который решил остаться в 1 лиге
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1992/93 |
1 лига (9) |
1 |
«Тервис»
(Пярну) |
1993/94 |
Лига
мастеров (11) |
8 |
«Тервис»
(Пярну) |
1994/95 |
1 лига,
Южная зона, 1
этап
(6) |
2 |
«Тервис»
(Пярну) |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(6) |
1 |
||
1995/96 |
Лига
мастеров, 1
этап (8) |
6 |
«Тервис»
(Пярну) |
Лига мастеров,
2 этап, финал
за 1-6 места (6) |
6 |
||
1996/97 |
Лига
мастеров, 1
этап (8) |
4 |
«Лелле»
(Лелле) |
Лига
мастеров, 2
этап, финал
за 1-6 места (6) |
4 |
||
1997/98 |
Лига
мастеров, 1
этап (8) |
8 |
«Лелле»
(Лелле) |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(6) |
1 |
||
1998 |
Лига
мастеров (8) |
8 |
«Лелле»
(Лелле) |
1999 |
Лига
мастеров (8) |
7 |
«Лелле»
(Лелле) |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(2) |
1 |
||
2000 |
1 лига (8) |
2 |
«Тервис»
(Пярну) |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(2) |
снята |
||
2001 |
1 лига (8) |
8 |
«Тервис»
(Пярну) |
2002 |
2 лига,
зона
«Запад/Юг» (6) |
1 |
«Тервис»
(Пярну) |
2003 |
1 лига (8) |
2 |
«Тервис»
(Пярну) |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(2) |
2 |
||
2004 |
1 лига (8) |
3 |
«Тервис»
(Пярну) |
2005 |
1 лига (10) |
5 |
«Тервис»
(Пярну) |
КУБКИ
ЭСТОНИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1992/93 |
1/8 |
«Тервис»
(Пярну) |
1993/94 |
1/4 |
«Тервис»
(Пярну) |
1994/95 |
1/8 |
«Тервис»
(Пярну) |
1995/96 |
1/4 |
«Тервис»
(Пярну) |
1996/97 |
1/4 |
«Лелле»
(Лелле) |
1997/98 |
1/4 |
«Лелле»
(Лелле) |
1998/99 |
1/4 |
«Лелле»
(Лелле) |
1999/00 |
1/4 |
«Тервис»
(Пярну) |
2000/01 |
1/8 |
«Тервис»
(Пярну) |
2001/02 |
1/8 |
«Тервис»
(Пярну) |
2002/03 |
1/8 |
«Тервис»
(Пярну) |
2003/04 |
1/8 |
«Тервис»
(Пярну) |
2004/05 |
1/8 |
«Тервис»
(Пярну) |
2005/06 |
1/16 |
«Тервис»
(Пярну) |
ЕВРОКУБКИ |
|||
Год |
Турнир |
Стадия |
Название
команды |
1995 |
Кубок
Интертото |
Квалификационный
раунд,
группа 7 — 5 |
«Тервис»
(Пярну) |
«Тарвас»
(Раквере)
2004-
Чемпионат
Эстонии — 17
(2004-2020)
в
т. ч. Высший
эшелон — 1 (2016)
Кубок Эстонии — 15 (2006/07-2020/21)
Футбольный клуб «Тарвас» [MTÜ Rakvere JK Tarvas]
jktarvas.ee, ru.wikipedia.org/wiki/Тарвас_(футбольный_клуб)
«Раквере» (Раквере)
2004-2004
Чемпионат
Эстонии — 1 (2004)
«Вирумаа» (Раквере)
2005-2007
Чемпионат
Эстонии — 3 (2003-2007)
Кубок Эстонии — 2 (2006/07-2007/08)
«Флора» (Раквере)
2008-2010
Чемпионат
Эстонии — 3 (2008-2010)
Кубок Эстонии — 3 (2008/09-2010/11)
«Тарвас»
(Раквере)
2011-
Чемпионат
Эстонии — 10 (2011-2020)
в
т. ч. Высший
эшелон — 1 (2016)
Кубок Эстонии — 10 (2011/12-2020/21)
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
2004 |
5
лига, зона
«Восток» (8) |
1 |
«Вирумаа» |
2005 |
3
лига, зона
«Восток» (12) |
3 |
«Вирумаа» |
2006 |
3
лига, зона
«Восток» (12) |
2 |
«Вирумаа» |
2007 |
2
лига, зона
«Восток/Север»
(14) |
2 |
«Вирумаа» |
2008 |
1
лига (10) |
8 |
«Флора» |
2009 |
1
лига (10) |
10 |
«Флора» |
2010 |
1
лига (10) |
9 |
«Флора» |
2011 |
2
лига
(14) |
1 |
«Тарвас» |
2012 |
1
лига (10) |
3 |
«Тарвас» |
2013 |
1
лига (10) |
4 |
«Тарвас» |
2014 |
1
лига (10) |
8 |
«Тарвас» |
2015 |
1
лига (10) |
4 |
«Тарвас» |
2016 |
Премиум
Лига
(10) |
10 |
«Тарвас» |
2017 |
1
лига (10) |
3 |
«Тарвас» |
2018 |
1
лига (10) |
5 |
«Тарвас» |
2019 |
1
лига (10) |
8 |
«Тарвас» |
Переходные
игры за
право
играть в 1
лиге (2) |
2 |
||
2020 |
1
лига B
(10) |
10 |
«Тарвас» |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
КУБКИ
ЭСТОНИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2006/07 |
1/16 |
«Вирумаа» |
2007/08 |
1/32 |
«Вирумаа» |
2008/09 |
1/32 |
«Флора» |
2009/10 |
1/32 |
«Флора» |
2010/11 |
1/16 |
«Флора» |
2011/12 |
1/8 |
«Тарвас» |
2012/13 |
1/16 |
«Тарвас» |
2013/14 |
1/64 |
«Тарвас» |
2014/15 |
1/16 |
«Тарвас» |
2015/16 |
1/16 |
«Тарвас» |
2016/17 |
1/16 |
«Тарвас» |
2017/18 |
1/8 |
«Тарвас» |
2018/19 |
1/32 |
«Тарвас» |
2019/20 |
1/16 |
«Тарвас» |
2020/21 |
1/32 |
«Тарвас» |
|
|
|
— до 1957 Нарва-10
«Калев» (Силламяэ)
1951-
Кубок СССР (кфк) — 2 (1977-1978)
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 24 (1957,1968-1969,1971-1991)
Кубок Эстонской ССР (кфк) — … (…1973…1977-1979…1989…)
Чемпионат
Эстонии — 30 (1992-2020)
в т. ч.
Высший
эшелон — 13 (1992-1993/94,2008-2017)
Кубок Эстонии — 21 (1992/93-1993/94,1995/96-1998/99,2001/02-2002/03,2007/08-2018/19)
Футбольный клуб «Калев» [JK Kalev]
fcsillamae.ee, ru.wikipedia.org/wiki/Калев_(футбольный_клуб,_Силламяэ)
«Калев» (Нарва-10)
1951-1956
«Калев» (Силламяэ)
1957-1998.07.01,2000-
Кубок СССР (кфк) — 2 (1977-1978)
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 24 (1957,1968-1969,1971-1991)
Кубок Эстонской ССР (кфк) — … (…1973…1977-1979…1989…)
Чемпионат
Эстонии — 28 (1992-1997/98,2000-2020)
в т. ч.
Высший
эшелон — 13 (1992-1993/94,2008-2017)
Кубок Эстонии — 20 (1992/93-1993/94,1995/96-1997/98,2001/02-2002/03,2007/08-2018/19)
1998.07.01-1999
Чемпионат
Эстонии — 2 (1998-1998/99)
Кубок Эстонии — 1 (1998/99)
2013 —
бронзовый
призер
чемпионата Эстонии
2009,2014 —
серебряный
призер
чемпионата Эстонии
1979 —
бронзовый
призер
чемпионата Эстонской
ССР
2015/16 —
финалист
Кубка Эстонии
1977,1978 —
обладатель
Кубка Эстонской
ССР
1979,1989 —
финалист
Кубка Эстонской
ССР
1951 — на заводе по переработке урановых ресурсов создана команда «Калев» (Силламяэ)
1967 — команда заняла 1 место во 2 группе чемпионате Эстонской ССР
1994 — команда
снялась с
чемпионата
Эстонии 1993/94
(Высшая лига)
за 4 тура до
окончания
КУБКИ
СССР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1977 |
1/16 |
«Калев» |
1978 |
1/16 |
«Калев» |
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1957 |
1 группа (10) |
10 |
«Калев» |
1959 |
- |
|
|
1960 |
- |
|
|
1961 |
- |
|
|
1962 |
- |
|
|
1963 |
- |
|
|
1964 |
- |
|
|
1965 |
- |
|
|
1966 |
- |
|
|
1967 |
- |
|
|
1968 |
1 группа (12) |
10 |
«Калев» |
1969 |
1 группа (13) |
12 |
«Калев» |
1970 |
- |
|
|
1971 |
2 группа (13) |
4 |
«Калев» |
1972 |
2 группа (12) |
2 |
«Калев» |
1973 |
1 группа (12) |
6 |
«Калев» |
1974 |
1 группа (12) |
8 |
«Калев» |
1975 |
1 группа (11) |
4 |
«Калев» |
1976 |
1 группа (12) |
10 |
«Калев» |
1977 |
1 группа (12) |
4 |
«Калев» |
1978 |
1 группа (12) |
4 |
«Калев» |
1979 |
1 группа (11) |
3 |
«Калев» |
1980 |
1 группа (12) |
4 |
«Калев» |
1981 |
1 группа (12) |
10 |
«Калев» |
1982 |
1 группа (12) |
8 |
«Калев» |
1983 |
1 группа (12) |
8 |
«Калев» |
1984 |
1 группа (12) |
6 |
«Калев» |
1985 |
1 группа (12) |
8 |
«Калев» |
1986 |
1 группа (12) |
9 |
«Калев» |
1987 |
1 группа (12) |
7 |
«Калев» |
1988 |
1 группа (12) |
9 |
«Калев» |
1989 |
1 группа (12) |
8 |
«Калев» |
1990 |
1 группа (12) |
10 |
«Калев» |
1991 |
1 группа (13) |
12 |
«Калев» |
КУБКИ
ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1973 |
1/2 |
«Калев» |
1974 |
… |
|
1975 |
… |
|
1976 |
… |
|
1977 |
К |
«Калев» |
1978 |
К |
«Калев» |
1979 |
Ф |
«Калев» |
1980 |
… |
|
1981 |
… |
|
1982 |
… |
|
1983 |
… |
|
1984 |
… |
|
1985 |
… |
|
1986 |
… |
|
1987 |
… |
|
1988 |
… |
|
1989 |
Ф |
«Калев» |
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1992 |
Лига
мастеров,
Лига
мастеров, 1
этап, зона
«Восток» (7) |
5 |
«Калев» |
Лига
мастеров, 2
этап, финал
за 9-14 места (6) |
11 |
||
1992/93 |
Лига
мастеров (12) |
11 |
«Калев» |
1993/94 |
Лига
мастеров (11) |
11 |
«Калев» |
1994/95 |
2 лига, зона
«Восток», 1
этап
(5) |
1 |
«Калев» |
Переходные
игры за
право
играть в 1
лиге, зона
«Север» (5) |
3 |
||
1995/96 |
2 лига, зона
«Восток/Север»,
1 этап (5) |
2 |
«Калев» |
Переходные
игры за
право
играть во 1
лиге (7) |
2 |
||
1996/97 |
1 лига, 1
этап (8) |
4 |
«Калев» |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(6) |
6 |
||
1997/98 |
1 лига, 1
этап (8) |
6 |
«Калев» |
Переходные
игры за
право
играть в 1
лиге (8) |
4 |
||
1998 |
1 лига (8) |
5 |
«Силламяэ» |
1999 |
1 лига (8) |
8 |
«Силламяэ» |
2000 |
2 лига,
зона
«Восток/Север»
(6) |
1 |
«Калев» |
2001 |
1 лига (8) |
7 |
«Калев» |
2002 |
1 лига (8) |
8 |
«Калев» |
2003 |
2 лига,
зона
«Восток/Север» (8) |
8 |
«Калев» |
2004 |
3 лига,
зона
«Восток» (10) |
1 |
«Калев» |
2005 |
2 лига,
зона
«Восток/Север» (8) |
6 |
«Калев» |
2006 |
2
лига, зона
«Восток/Север»
(8) |
2 |
«Калев» |
2
лига,
дополнительные
игры за
право
играть в
переходных
играх (2) |
1 |
«Калев» |
|
Переходные
игры за
право
играть во 1
лиге (2) |
1 |
||
2007 |
1 лига (10) |
3 |
«Калев» |
2008 |
Лига
мастеров (10) |
5 |
«Калев» |
2009 |
Лига
мастеров (10) |
2 |
«Калев» |
2010 |
Лига
мастеров (10) |
5 |
«Калев» |
2011 |
Лига
мастеров (10) |
5 |
«Калев» |
2012 |
Лига
мастеров (10) |
5 |
«Калев» |
2013 |
Премиум
Лига
(10) |
3 |
«Калев» |
2014 |
Премиум
Лига
(10) |
2 |
«Калев» |
2015 |
Премиум
Лига
(10) |
5 |
«Калев» |
2016 |
Премиум
Лига
(10) |
5 |
«Калев» |
2017 |
Премиум
Лига
(10) |
10 |
«Калев» |
2018 |
2 лига,
зона
«Восток/Север» (14) |
3 |
«Калев» |
2019 |
2 лига,
зона
«Восток/Север» (14) |
2 |
«Калев» |
2020 |
2 лига,
зона
«Восток/Север» (14) |
6 |
«Калев» |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
КУБКИ
ЭСТОНИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1992/93 |
1/8 |
«Калев» |
1993/94 |
1/8 |
«Калев» |
1994/95 |
- |
|
1995/96 |
1/32 |
«Калев» |
1996/97 |
1/8 |
«Калев» |
1997/98 |
1/16 |
«Калев» |
1998/99 |
1/16 |
«Силламяэ» |
1999/00 |
- |
|
2000/01 |
1/8 |
«Калев» |
2001/02 |
1/8 |
«Калев» |
2002/03 |
1/8 |
«Калев» |
2003/04 |
- |
|
2004/05 |
- |
|
2005/06 |
- |
|
2006/07 |
- |
|
2007/08 |
1/32 |
«Калев» |
2008/09 |
1/2 |
«Калев» |
2009/10 |
1/4 |
«Калев» |
2010/11 |
1/2 |
«Калев» |
2011/12 |
1/8 |
«Калев» |
2012/13 |
1/4 |
«Калев» |
2013/14 |
1/32 |
«Калев» |
2014/15 |
1/4 |
«Калев» |
2015/16 |
Ф |
«Калев» |
2016/17 |
1/16 |
«Калев» |
2017/18 |
1/32 |
«Калев» |
2018/19 |
1/16 |
«Калев» |
|
|
|
ЕВРОКУБКИ |
|||
Год |
Турнир |
Стадия |
Название
команды |
2010/11 |
Лига
Европы |
2 квалификационный раунд |
«Калев» |
2014/15 |
Лига
Европы |
2 квалификационный раунд |
«Калев» |
2015/16 |
Лига
Европы |
1 квалификационный раунд |
«Калев» |
1980-1999
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 3 (1989-1991)
Чемпионат
Эстонии — 7
(1992-1993/94,1997/98-1999)
в
т. ч. Высший
эшелон — 4 (1991-1993/94)
Кубок Эстонии — 5 (1992/93-1993/94,1997/98-1998/99)
Футбольный клуб «Вигри» [KSK Vigri]
et.wikipedia.org/wiki/Tallinna_KSK_Vigri
1980-1990,1992-1993,1996-1998
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 2 (1989-1990)
Чемпионат
Эстонии — 4
(1992-1992/93,1997/98)
в
т. ч. Высший
эшелон — 2 (1992-1992/93)
Кубок Эстонии — 3 (1992/93,1997/98-1998/99)
1991-1991
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 1 (1991)
1993-1995.07.01
Чемпионат
Эстонии — 1 (1993/94)
в
т. ч. Высший
эшелон — 1 (1993/94)
Кубок Эстонии — 1 (1993/94)
1999-1999
Чемпионат
Эстонии — 1 (1999)
Кубок Эстонии — 1 (1999/00)
1980 — создана команда «Вигри» (Таллин)
1994 — команда
дисквалифицирована
за 1 тур до окончания
чемпионата
Эстонии 1993/94
(Высшая лига)
за
договорной
матч
(результаты
игр аннулированы)
1995.07.01 —
футбольный
клуб ФК
«Тевалте»
(Таллин) куплен
компанией
Марлекор
(Таллиннский
фанерно-мебельный
комбинат был
куплен компанией
Марлекор в 1993) и
преобразован
в ФК «Тевалте-Марлекор»
(Таллин) [FC Tevalte Marlekor] (по
решению ФИФА
футбольный
клуб ФК
«Тевалте-Марлекор»
(Таллин) восстановлен
в Эстонской
ФА и включен
в состав
участников
чемпионата
Эстонии 1995/96
(Премьер-лига))
1996 —
воссоздан
футбольный
клуб «Вигри»
(Таллин) [KSK
Vigri]
1999 — футбольный клуб переведен в Тарту
1999 — по окончании сезона футбольный клуб переведен в Маарду и объединен с ФК «Маарду» (Маарду)
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1989 |
2
лига (12) |
5 |
«Вигри» |
1990 |
2
лига (12) |
2 |
«Вигри» |
1991 |
1
лига (13) |
5 |
«Вигри-Марат» |
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1992 |
Лига
мастеров, 1 этап,
Западная
зона (7) |
3 |
«Вигри»
(Таллин) |
Лига
мастеров, 2
этап, финал
за 1-8 места (8) |
5 |
||
1992/93 |
Лига
мастеров
(12) |
5 |
«Вигри»
(Таллин) |
1993/94 |
Лига
мастеров (11) |
Снята |
«Тевалте» |
1994/95 |
- |
|
|
1995/96 |
- |
|
|
1996/97 |
- |
|
|
1997/98 |
2
лига, зона
«Восток/север»,
1 этап (7) |
1 |
«Вигри»
(Таллин) |
Переходные
игры за
право
играть во 1
лиге (8) |
2 |
||
1998 |
1
лига (8) |
2 |
«Вигри»
(Таллин) |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(2) |
2 |
||
1999 |
1
лига
(8) |
3 |
«Вигри»
(Тарту) |
КУБКИ
ЭСТОНИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1992/93 |
1/2 |
«Вигри»
(Таллин) |
1993/94 |
1/8 |
«Тевалте» |
1994/95 |
- |
|
1995/96 |
- |
|
1996/97 |
- |
|
1997/98 |
1/8 |
«Вигри»
(Таллин) |
1998/99 |
1/8 |
«Вигри»
(Таллин) |
1999/00 |
1/8 |
«Вигри»
(Тарту) |
ДАГ (Тарту)
1948-1996
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 16 (1948-1950,1960-1962,1982-1991)
Кубок Эстонской ССР (кфк) — … (…1948-1949…)
Чемпионат
Эстонии — 5 (1992-1995/96)
в т. ч. Высший
эшелон — 1 (1992)
Кубок Эстонии — 2 (1994/95-1995/96)
et.wikipedia.org/wiki/Tartu_FC_DAG
«Калев» (Тарту)
1948-1992.07.01
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 16 (1948-1950,1960-1962,1982-1991)
Кубок Эстонской ССР (кфк) — … (…1948…)
Чемпионат
Эстонии — 1 (1992)
в т. ч.
Высший
эшелон — 1 (1992)
ЭСДАГ (Тарту)
1992.07.01-1994.07.01
Чемпионат
Эстонии — 2 (1992/93-1993/94)
в т. ч.
Высший
эшелон — 2 (1992/93-1993/94)
Кубок Эстонии — 1 (1994/95)
ДАГ (Тарту)
1994.07.01-1996
Чемпионат
Эстонии — 2 (1994/95-1995/96)
в т. ч.
Высший
эшелон — 1 (1994/95)
Кубок Эстонии — 1 (1995/96)
1948 —
бронзовый
призер
чемпионата Эстонской
ССР
1948 —
финалист
Кубка Эстонской
ССР
1910 — первоначально создан футбольный клуб «Калев» (Тарту)
1983 — команда снялась с розыгрыша чемпионата Эстонской ССР
1991 — команда заняла 1 место 2 группе чемпионата Эстонской ССР
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1948 |
1 группа (8) |
3 |
«Калев» |
1949 |
1 группа (9) |
5 |
«Калев» |
1950 |
1 группа (10) |
10 |
«Калев» |
1951 |
- |
|
|
1952 |
- |
|
|
1953 |
- |
|
|
1954 |
- |
|
|
1955 |
- |
|
|
1956 |
- |
|
|
1957 |
- |
|
|
1958 |
- |
|
|
1959 |
- |
|
|
1960 |
1 группа (10) |
9 |
«Калев» |
1961 |
1 группа,
Финал за 9-16
места (8) |
11 |
«Калев» |
1962 |
1 группа,
группа «Б» (8) |
7 |
«Калев» |
Финал за
9-16 места (8) |
15 |
||
1963 |
- |
|
|
1964 |
- |
|
|
1965 |
- |
|
|
1966 |
- |
|
|
1967 |
- |
|
|
1968 |
- |
|
|
1969 |
- |
|
|
1970 |
- |
|
|
1971 |
- |
|
|
1972 |
- |
|
|
1973 |
- |
|
|
1974 |
- |
|
|
1975 |
- |
|
|
1976 |
- |
|
|
1977 |
- |
|
|
1978 |
- |
|
|
1979 |
- |
|
|
1980 |
- |
|
|
1981 |
- |
|
|
1982 |
2 лига (12) |
3 |
«Калев» |
1983 |
1 лига (12) |
снята |
«Калев» |
1984 |
2 лига (12) |
7 |
«Калев» |
1985 |
2 лига (12) |
6 |
«Калев» |
1986 |
2 лига (12) |
4 |
«Калев» |
1987 |
1 лига (12) |
10 |
«Калев» |
1988 |
1 лига (12) |
12 |
«Калев» |
1989 |
2 лига (12) |
4 |
«Калев» |
1990 |
2 лига (12) |
5 |
«Калев» |
1991 |
2 лига (12) |
1 |
«Калев» |
КУБКИ
ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1948 |
Ф |
«Калев» |
1949 |
? |
«Калев» |
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1992 |
Лига
мастеров, 1 этап,
зона
«Восток»
(7) |
3 |
«Калев» |
Лига мастеров,
2 этап, финал
за 1-8 места (8) |
6 |
||
1992/93 |
Лига
мастеров (12) |
8 |
ЭСДАГ |
1993/94 |
Лига
мастеров (11) |
7 |
ЭСДАГ |
1994/95 |
Лига
мастеров, 1
этап (8) |
8 |
ДАГ |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(6) |
6 |
||
1995/96 |
1 лига, 1
этап (8) |
8 |
ДАГ |
Переходные
игры за
право
играть в 1
лиге (7) |
6 |
КУБКИ
ЭСТОНИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1992/93 |
1/16
(отказ) |
«Калев» |
1993/94 |
- |
|
1994/95 |
1/8 |
ЭСДАГ |
1995/96 |
1/16 |
ДАГ |
«Мааг» (Тарту)
1987-2006
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 2 (1990-1991)
Чемпионат
Эстонии — 17 (1991-2006)
в т. ч.
Высший
эшелон — 6 (1992-1993/94,2004-2006)
Кубок Эстонии — 13 (1992/93-1997/98,1999/00,2001/02-2006/07)
Футбольный клуб «Мааг» [JK Maag]
et.wikipedia.org/wiki/Tartu_JK_Merkuur
1987-1989
«Меркуур»
(Тарту)
1990-2005
Чемпионат Эстонской ССР (кфк) — 2 (1990-1991)
Чемпионат
Эстонии — 15 (1992-2005)
в т. ч.
Высший
эшелон — 5 (1992-1993/94,2004-2005)
Кубок Эстонии — 12 (1992/93-1997/98,1999/00,2001/02-2005/06)
«Мааг» (Тарту)
2006-2006
Чемпионат
Эстонии — 1 (2006)
в т. ч.
Высший
эшелон — 1 (2006)
Кубок Эстонии — 2 (2005/06-2006/07)
2004,2006 —
лучший
результат в чемпионате
Эстонии — 5
место
2008/09 — финалист
Кубка
Эстонии
1990 — создан футбольный клуб — ФК «КЕК Йягева-Меркуур» (Тарту)
1991 — футбольный клуб переименован в — ФК «Меркуур» (Тарту) [JK Merkuur]
1992 — команда провела первый матч в Высшей лиге чемпионата Эстонии
2004 — футбольный клуб купил лицензию на участие в Лиге мастеров у команды «Левадия» (Таллин)
2006 — футбольный клуб объединился с ФК «Таммека» (Тарту), образовав ФК «Мааг-Таммека» (Тарту)
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНСКОЙ
ССР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1990 |
1 лига (12) |
11 |
«Меркуур» |
1991 |
2 лига (12) |
3 |
«Меркуур» |
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1992 |
Лига
мастеров, 1 этап,
Западная
зона (7) |
7 |
«Меркуур» |
Лига мастеров,
2 этап, финал
за 9-14 места (6) |
12 |
||
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(2) |
1 |
||
1992/93 |
Лига
мастеров (12) |
10 |
«Меркуур» |
1993/94 |
Лига
мастеров (11) |
10 |
«Меркуур» |
1994/95 |
1 лига,
Южная зона, 1
этап
(6) |
4 |
«Меркуур» |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров,
Южная зона (6) |
2 |
||
1995/96 |
2 лига,
зона «Юг», 1
этап (5) |
3 |
«Меркуур» |
Переходные
игры за
право
играть во 2
лиге, зона
«Юг», (6) |
1 |
||
1996/97 |
2 лига, зона
«Юг/Запад», 1
этап (6) |
1 |
«Меркуур» |
Переходные
игры за
право
играть во 1
лиге (7) |
1 |
||
1997/98 |
1 лига, 1
этап (8) |
4 |
«Меркуур» |
Переходные
игры за
право
играть в
Лиге мастеров
(6) |
6 |
||
1998 |
1 лига (8) |
7 |
«Меркуур» |
1999 |
2 лига,
зона
«Юг/Запад» (6) |
1 |
«Меркуур» |
2000 |
1 лига (8) |
6 |
«Меркуур» |
Переходные
игры за
право
играть в 1
лиге (2) |
? |
||
2001 |
1 лига (8) |
4 |
«Меркуур» |
2002 |
1 лига (8) |
5 |
«Меркуур» |
2003 |
1 лига (8) |
6 |
«Меркуур» |
Переходные
игры за
право
играть в 1
лиге (2) |
2 |
||
2004 |
Лига
мастеров (8) |
5 |
«Меркуур» |
2005 |
Лига
мастеров (10) |
6 |
«Меркуур» |
2006 |
Лига
мастеров (10) |
5 |
«Мааг» |
КУБКИ
ЭСТОНИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1992/93 |
1/16 |
«Меркуур» |
1993/94 |
1/8 |
«Меркуур» |
1994/95 |
1/16 |
«Меркуур» |
1995/96 |
1/8 |
«Меркуур» |
1996/97 |
1/32 |
«Меркуур» |
1997/98 |
1/8 |
«Меркуур» |
1998/99 |
- |
|
1999/00 |
1/16 |
«Меркуур» |
2000/01 |
- |
|
2001/02 |
1/4 |
«Меркуур» |
2002/03 |
1/8 |
«Меркуур» |
2003/04 |
1/4 |
«Меркуур» |
2004/05 |
1/4 |
«Меркуур» |
2005/06 |
1/2 |
«Меркуур»,
«Мааг» |
2006/07 |
1/8 |
«Мааг» |
«Таммека»
(Тарту)
1989.06.13-
Чемпионат
Эстонии — 21 (2000-2020)
в т. ч.
Высший
эшелон — 16 (2005-2020)
Кубок Эстонии — 16 (2003/04,2006/07-2020/21)
Футбольный клуб «Таммека» [JK Tammeka]
www.jktammeka.ee, ru.wikipedia.org/wiki/Таммека_(футбольный_клуб)
«Таммека»
(Тарту)
1989.07-2006,2009-
Чемпионат
Эстонии — 19 (2000-2006,2009-2020)
в т. ч.
Высший
эшелон — 14 (2005-2006,2009-2020)
Кубок Эстонии — 14 (2003/04,2006/07,2009/10-2020/21)
«Мааг-Таммека»
(Тарту)
2007-2008
Чемпионат
Эстонии — 2 (2007-2008)
в т. ч.
Высший
эшелон — 2 (2007-2008)
Кубок Эстонии — 2 (2007/08-2008/09)
2007 —
лучший
результат в
чемпионате
Эстонии — 5
место
2007/08,2016/17
— финалист
Кубка
Эстонии
1989.06.13 — создан футбольный клуб - ФК «Таммека» (Тарту) [JK Tammeka]
2007 — в результате объединения футбольных клубов «Мааг» (Тарту) и ФК «Таммека» (Тарту) создан футбольный клуб — ФК «Мааг-Таммека» [JK Maag Tammeka]
2009 — футбольный клуб переименован в ФК «Таммека» [JK Tammeka]
ЧЕМПИОНАТЫ
ЭСТОНИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
2000 |
3 лига,
зона
«Запад» (6) |
1 |
«Таммека» |
2001 |
2 лига,
зона
«Запад/Юг» (6) |
1 |
«Таммека» |
2002 |
1 лига (8) |
6 |
«Таммека» |
Переходные
игры за
право
играть в 1
лиге (4) |
2 |
||
2003 |
1 лига (8) |
7 |
«Таммека» |
2004 |
1 лига (8) |
1 |
«Таммека» |
2005 |
Лига
мастеров (10) |
7 |
«Таммека» |
2006 |
Лига
мастеров (10) |
6 |
«Таммека» |
2007 |
Лига
мастеров (10) |
5 |
«Мааг-Таммека» |
2008 |
Лига
мастеров (10) |
7 |
«Мааг-Таммека» |
2009 |
Лига
мастеров (10) |
7 |
«Таммека» |
2010 |
Лига
мастеров (10) |
6 |
«Таммека» |
2011 |
Лига мастеров (10) |
7 |
«Таммека» |
2012 |
Лига
мастеров (10) |
10 |
«Таммека» |
2013 |
Премиум
Лига
(10) |
9 |
«Таммека» |
Переходные
игры за
право
играть в
Премиум Лиге
(2) |
1 |
||
2014 |
Премиум
Лига
(10) |
7 |
«Таммека» |
2015 |
Премиум
Лига
(10) |
9 |
«Таммека» |
Переходные
игры за право
играть в
Премиум
Лиге (2) |
1 |
||
2016 |
Премиум
Лига
(10) |
7 |
«Таммека» |
2017 |
Премиум
Лига
(10) |
7 |
«Таммека» |
2018 |
Премиум
Лига
(10) |
6 |
«Таммека» |
2019 |
Премиум
Лига
(10) |
5 |
«Таммека» |
2020 |
Премиум
Лига, 1 этап (10) |
5 |
«Таммека» |
Премиум
Лига, финал
за 5-6 места (2) |
5 |
||
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
КУБКИ
ЭСТОНИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2003/04 |
1/8 |
«Таммека» |
2004/05 |
- |
|
2005/06 |
1/16 |
«Таммека» |
2006/07 |
1/4 |
«Мааг-Таммека» |
2007/08 |
Ф |
«Мааг-Таммека» |
2008/09 |
1/4 |
«Мааг-Таммека» |
2009/10 |
1/2 |
«Таммека» |
2010/11 |
1/8 |
«Таммека» |
2011/12 |
1/4 |
«Таммека» |
2012/13 |
1/2 |
«Таммека» |
2013/14 |
1/16 |
«Таммека» |
2014/15 |
1/16 |
«Таммека» |
2015/16 |
1/2 |
«Таммека» |
2016/17 |
Ф |
«Таммека» |
2017/18 |
1/32 |
«Таммека» |
2018/19 |
1/4 |
«Таммека» |
2019/20 |
1/4 |
«Таммека» |
2020/21 |
|
«Таммека» |
|
|
|
|
|
|