История футбольных клубов

    ГЛАВНАЯ Футбольные клубы -Россия Футбольные клубы -Украина "Футбольные клубы -СНГ и Прибалтика     ГОСТЕВАЯ КНИГА



ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ


     Автомобилист (Воронеж)
          Атом (Нововоронеж)
     Атом (Нововоронеж)
          Атом (Нововоронежский)
          Буран (Воронеж)
     Буран (Воронеж)
          Видеофон (Воронеж)
     Видеофон (Воронеж)
Воронеж
          Воронеж (Воронеж)
          Воронеж-2 (Воронеж)
          Выбор-Курбатово (Курбатово)
     Выбор-Курбатово (Курбатово)
     Газовик (Острогожск)
          Газовик-Звезда (Острогожск)
Георгиу-Деж
          Горняк-ГОО (Воронеж)
          Динамо (Воронеж)
     Динамо (Воронеж)
     Динамо (Россошь)
          Динамо-Воронеж (Воронеж)
          ДКА (Воронеж)
          ДОСААФ (Острогожск)
          ДСК (Воронеж)
          ДСК-Строитель (Воронеж)
     ДСК-Строитель (Воронеж)
          Завод №18 им. Ворошилова (Воронеж)
          Завод ГОО (Воронеж)
          Завод огнеупорного кирпича (Семилуки)
          Звезда (Острогожск)
     Звезда (Острогожск)
          Звезда-Газовик (Острогожск)
          Звезда-ПМК-8 (Острогожск)
          Зенит (Воронеж) (1953)
          Зенит (Воронеж) (1968)
Каменка
          Каменка (Каменка)
     Каменка (Каменка)
          Красная звезда (Острогожск)
     Кристалл (Воронеж)
          Крылья Советов (Воронеж)
          Крылья Советов (Воронеж) (Завод №154)
          Крылья Советов (Воронеж) (завод №18)
     Крылья Советов (Воронеж) (завод №18)
          Крылья Советов-II (Воронеж)
Курбатово
          Курбатово (Курбатово)
Лиски
     Локомотив (Воронеж)
          Локомотив (Георгиу-Деж)
          Локомотив (Лиски)
     Локомотив (Лиски)
          Локомотив (Свобода)
          Машиностроитель (Воронеж)
          Металлург (Семилуки)
     Металлург (Семилуки)
Нововоронеж
Нововоронежский
Новохоперск
          ОДО (Воронеж)
          ОСК (Воронеж)
Острогожск
          Острогожск (Острогожск)
          Пищевик (Каменка)
          Престиж (Воронеж)
     Рассвет (Троицкое)
Россошь
          Россошь (Россошь)
          Рудгормаш (Воронеж)
     Рудгормаш (Воронеж)
Свобода
Семилуки
          СКА-Газовик (Острогожск)
          СКВО (Воронеж)
     СКВО (Воронеж)
     Спартак (Воронеж)
          Спартак (Острогожск)
          Старт (Воронеж)
     Старт (Воронеж)
     Стрела (Воронеж)
Троицкое
          Труд (Воронеж)
          Труд (Воронеж) (клуб)
     Труд (Воронеж) (лфк)
          Труд (Каменка)
          Труд (Семилуки)
          Труд-Д (Воронеж)
          Труд-ЕМЖК (Каменка)
          Учкомпрофсож (Лиски)
          Учкомпрофсож (Свобода)
          Факел (Воронеж)
     Факел (Воронеж)
     Факел (Воронеж) (кфк)
          Факел-2 (Воронеж)
          Факел-Воронеж (Воронеж)
          Факел-Воронеж-2 (Воронеж)
          Факел-Д (Воронеж)
          Факел-М (Воронеж)
     Факел-М (Воронеж)
     Факел-МЦОП (Воронеж)
          Факел-Профус (Воронеж)
          Факел-Стрела (Воронеж)
          Факел-Строй Арт (Воронеж)
          ФСА (Воронеж)
     ФСА (Воронеж)
     ФСА-2 (Воронеж)
     ФЦШ-73 (Воронеж)
     ФЦШ-73-Д (Воронеж)
          Химик (Россошь)
     Химик (Семилуки)
          Химик-Вымпел (Россошь)
          Химик-Россошь (Россошь)
     Химик-Россошь (Россошь)
     Хопер (Новохоперск)
          Центр-ГАЗ-Курбатово (Курбатово)
          Электроника (Воронеж)
     Энергия (Воронеж)
     Энергия (Воронеж) (кфк)
          Янтарь-Курбатово (Курбатово)

Воронеж



«Автомобилист» (Воронеж)


1987-1991
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Турнир «Футбол России» — 1 (1990)
Чемпионат Воронежской области — 3 (1987-1989)

1987,1989 — бронзовый призер чемпионата Воронежской области


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1991 7 зона (Юг) (12) снята «Автомобилист»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1987 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (8) 2 «Автомобилист»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-9 места (9) 3
1988 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, подгруппа «А» (14) 7 «Автомобилист»
1989 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (13) 3 «Автомобилист»
1990 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (13) снят «Автомобилист»


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РСФСР, кфк
Год Турнир Место Название команды
1990 Турнир «Футбол России», зона «Юг» (9) 5 «Автомобилист»

«Буран» (Воронеж)


1954-1991
Чемпионат СССР — 2 (1990-1991)
Кубок РСФСР — 2 (1990-1991)
Кубок СССР (кфк) — 2 (1978,1989)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1955,1987)
Кубок РСФСР (кфк) — 18 (1960-1963,1965,1967-1969,1971-1979,1988-1989)
Чемпионат Воронежской области — 35 (1954,1956-1989)

«Крылья Советов-II» (Воронеж)


1954-1958
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1955)
Чемпионат Воронежской области — 5 (1954,1956-1957)

«Труд» (Воронеж) (клуб)


1958-1962
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1960-1962)
Чемпионат Воронежской области — 5 (1958-1962)

«Машиностроитель» (Воронеж)


1963-1967
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1963,1965,1967)
Чемпионат Воронежской области — 5 (1963-1967)

«Зенит» (Воронеж) (1968)


1968-1977
Кубок РСФСР (кфк) — 9 (1968-1969,1971-1976)
Чемпионат Воронежской области — 10 (1968-1977)

«Буран» (Воронеж)


1978-1993
Чемпионат СССР — 2 (1990-1991)
Кубок РСФСР — 2 (1990-1991)
Кубок СССР (кфк) — 2 (1978,1989)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1987)
Кубок РСФСР (кфк) — 4 (1978-1979,1988,1989)
Чемпионат Воронежской области — 12 (1978-1989)

1988 — обладатель Кубка РСФСР среди кфк
1978 — финалист Кубка РСФСР среди кфк
1978,1988,1989 — обладатель Кубка Юга среди кфк
1967 — финалист Кубка Поволжья
1969,1971,1972,1973,1975,1977 — финалист Кубка Юга среди кфк
1959,1961,1968,1970,1971,1973,1975,1978,1979,1986,1988,1989 — чемпион Воронежской области
1954,1956,1957,1958,1963,1964,1966,1969,1972,1974,1976,1980,1981 — серебряный призер чемпионата Воронежской области
1962,1965,1977,1982 — бронзовый призер чемпионата Воронежской области
1961,1962,1967,1968,1969,1971,1972,1973,1975,1976,1977,1978,1980,1982,1987,1988 — обладатель Кубка Воронежской области
1956,1965,1974,1989 — финалист Кубка Воронежской области

Команда представляла Воронежское авиационно-строительное объединение (быв. п/я 71)

1954-1958 — в прессе именовалась команда Сталинского района (Воронеж), команда города Воронежа - II


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1990 2 лига, Республиканские зоны, 5 зона (17) 8 «Буран»
1991 2 лига, Республиканские зоны, 6 зона (22) 16 «Буран»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1955 Южная зона (8) ? «Крылья Советов-II»
1956 -
1957 -
1958 -
1959 -
1976 -
1981 -
1987 8 зона (Юг) (7) 5 «Буран»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1954 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (9) 2 «Крылья Советов-II»
1955 -
1956 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, зона «а» (7) ? «Крылья Советов-II»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал (6) 2
1957 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, Городская группа (10) ? «Крылья Советов-II»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал (4) 2
1958 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, группа ДСО (8) 1 «Труд»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал (4) 2
1959 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (10) ? «Труд»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал (4) 1
1960 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (6) 1 «Труд»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал (6) 4
1961 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (8) 1 «Труд»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал (6) 1
1962 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (6) 3 «Труд»
1963 Чемпионат Воронежской области, зональный турнир ? «Машиностроитель»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал (6) 2
1964 Чемпионат Воронежской области, зональный турнир ? «Машиностроитель»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал (6) 2
1965 Чемпионат Воронежской области, зональный турнир ? «Машиностроитель»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-4 места (4) 3
1966 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (10) 2 «Машиностроитель»
1967 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (8) 1 «Машиностроитель»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-4 места (4) 6
1968 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (10) 1 «Зенит»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-4 места (4) 1
1969 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 1 подгруппа (10) 2 «Зенит»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал (8) 2
1970 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 1 подгруппа (9) 1 «Зенит»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-4 места (4) 1
1971 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, Центральная подгруппа (7) 2 «Зенит»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-4 места (4) 1
1972 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (10) 1 «Зенит»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-4 места (4) 2
1973 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (14) 1 «Зенит»
1974 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (12) 2 «Зенит»
1975 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (12) 1 «Зенит»
1976 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (12) 2 «Зенит»
1977 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (14) 3 «Зенит»
1978 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (9) 1 «Буран»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 1
1979 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (9) 1 «Буран»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-4 места (4) 1
1980 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (16) 2 «Буран»
1981 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (16) 2 «Буран»
1982 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (5) 2 «Буран»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-2 места (2) 3
1983 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (9) 8 «Буран»
1984 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (16) 7 «Буран»
1985 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (10) 4 «Буран»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 8
1986 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (10) 3 «Буран»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 1
1987 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 8 подгруппа (8) 1 «Буран»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-9 места (9) 5
1988 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, подгруппа «А» (14) 1 «Буран»
1989 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (13) 1 «Буран»


КУБКИ РСФСР
Год Стадия Название команды
1990 Кубок РСФСР — 1/16 «Буран»
1991 Кубок РСФСР — ? «Буран»


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1978 1/16 «Буран»
1979 -
1989 1/2 «Буран»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1960 ? «Труд»
1961 Зона «Юг» — 1/2 «Труд»
1962 Зона «Юг» — 1/4 «Труд»
1963 Зона «Юг» — 1/2 «Машиностроитель»
1964 -
1965 Зона «Юг» — 1/4 «Машиностроитель»
1966 -
1967 Зона «Поволжье» — Ф «Машиностроитель»
1968 Зона «Поволжье» — 1/4 «Зенит»
1969 Зона «Юг» — Ф «Зенит»
1970 -
1971 Зона «Юг» — Ф «Зенит»
1972 Зона «Юг» — Ф «Зенит»
1973 Зона «Юг» — Ф «Зенит»
1974 Зона «Юг» — 1/8 «Зенит»
1975 Зона «Юг» — Ф «Зенит»
1976 Зона «Юг» — 1/4 «Зенит»
1977 Зона «Юг» — Ф «Буран»
1978 Зона «Юг» — К «Буран»
Финал — Ф
1979 ? «Буран»
1988 Зона «Юг» — К «Буран»
Финал — К
1989 1/2 «Буран»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1954 Кубок Воронежской области — «Крылья Советов-II»
1955 Кубок Воронежской области — «Крылья Советов-II»
1956 Кубок Воронежской области — Ф «Крылья Советов-II»
1957 Кубок Воронежской области — «Крылья Советов-II»
1958 Кубок Воронежской области — «Крылья Советов-II»
1959 Кубок Воронежской области — «Труд»
1960 Кубок Воронежской области — «Труд»
1961 Кубок Воронежской области — К «Труд»
1962 Кубок Воронежской области — К «Труд»
1963 Кубок Воронежской области — 1/2 «Машиностроитель»
1964 Кубок Воронежской области — «Машиностроитель»
1965 Кубок Воронежской области — Ф «Машиностроитель»
1966 Кубок Воронежской области — «Машиностроитель»
1967 Кубок Воронежской области — К «Зенит»
1968 Кубок Воронежской области — К «Зенит»
1969 Кубок Воронежской области — К «Зенит»
1970 Кубок Воронежской области — «Зенит»
1971 Кубок Воронежской области — К «Зенит»
1972 Кубок Воронежской области — К «Зенит»
1973 Кубок Воронежской области — К «Зенит»
1974 Кубок Воронежской области — Ф «Зенит»
1975 Кубок Воронежской области — К «Зенит»
1976 Кубок Воронежской области — К «Зенит»
1977 Кубок Воронежской области — К «Зенит»
1978 Кубок Воронежской области — К «Буран»
1979 Кубок Воронежской области — «Буран»
1980 Кубок Воронежской области — К «Буран»
1981 Кубок Воронежской области — «Буран»
1982 Кубок Воронежской области — К «Буран»
1983 Кубок Воронежской области — «Буран»
1984 Кубок Воронежской области — «Буран»
1985 Кубок Воронежской области — 1/2 «Буран»
1986 Кубок Воронежской области — «Буран»
1987 Кубок Воронежской области — К «Буран»
1988 Кубок Воронежской области — К «Буран»
1989 Кубок Воронежской области — Ф «Буран»

«Видеофон» (Воронеж)


1991-1993
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Чемпионат России (кфк) — 2 (1992-1993)

«Электроника» (Воронеж)


1991-1992
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Чемпионат России (кфк) — 1 (1992)

«Видеофон» (Воронеж)


1993-1993
Чемпионат России (кфк) — 1 (1993)

1991 — бронзовый призер зоны «Юг»
1991 — обладатель Кубка Воронежской области


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1991 7 зона (Юг) (12) 3 «Электроника»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 КФК, 7 зона (Центр), группа «Б» (15) 9 «Электроника»
1993 КФК, зона «Центр», группа «Б» (11) 5 «Видеофон»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1991 Кубок Воронежской области — К «Электроника»

«Динамо» (Воронеж)


1928.08.01-1974,2003-2010
Чемпионат СССР — 3 (1937,1946,1949)
Кубок СССР — 5 (1936-1939,1949)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 4 (1948,1950-1952)
Кубок РСФСР (кфк) — 10 (1939-1940,1947,1950-1956,1974)
Чемпионат России — 3 (2006-2008)
Кубок России — 3 (2006/07-2008/09)
Чемпионат России (кфк) — 4 (2004-2005,2009-2010)
Кубок России (кфк) — 2 (2004-2005)
Чемпионат Воронежской области — 24 (1938-1947,1951,1953-1960,1962,1967-1973,1975,2003)

Футбольный клуб «Факел-Воронеж»
fcdynamo.vrn.ru, dinamo-vrn.ucoz.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Динамо-Воронеж

«Динамо» (Воронеж)


1928.08.01-1974,2003-2008.02.21,2009-2010
Чемпионат СССР — 3 (1937,1946,1949)
Кубок СССР — 5 (1936-1939,1949)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 4 (1948,1950-1952)
Кубок РСФСР (кфк) — 10 (1939-1940,1947,1950-1956,1974)
Чемпионат России — 2 (2006-2007)
Кубок России — 2 (2006/07-2007/08)
Чемпионат России (кфк) — 4 (2004-2005,2009-2010)
Кубок России (кфк) — 2 (2004-2005)
Чемпионат Воронежской области — 24 (1938-1947,1951,1953-1960,1962,1967-1973,1975,2003)

«Динамо-Воронеж» (Воронеж)


2008.02.21-2008
Чемпионат России — 1 (2008)

1949 — лучший результат в чемпионате СССР (8 место в зоне 2 группы)
1939 — лучший результат в Кубке СССР (1/8)
2008 — лучший результат в чемпионате России (6 место в зоне 2 дивизиона)
2008/09 — лучший результат в Кубке России (1/64)
2005 — чемпион зоны «Черноземье»
2004 — бронзовый призер зоны «Черноземье»
1939 — обладатель Кубка РСФСР среди кфк
1938,1939,1946,1947,1951,1957 — чемпион Воронежской области
1962,1968 — серебряный призер чемпионата Воронежской области
1940,1958,1959,1967,1971 — бронзовый призер чемпионата Воронежской области
1950,1951,1954 — обладатель Кубка Воронежской области

1928.08.01 — в воронежском ПСО «Динамо» создана «Динамо» (Воронеж)
1936 — команда «Динамо» (Воронеж) впервые выступила в Кубке СССР
1937 — команда провела первый матч в чемпионате СССР
1946 — команда снялась с чемпионата СССР после 15 игр
2006.01.24 — футбольный клуб принят в члены Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
2000 — воссоздана футбольная команда «Динамо» (Воронеж)
2006.04.22 — команда провела первый матч в Кубке России (с командой «Елец» (Рязань) - 0:2)
2006.04.26 — команда провела первый матч в чемпионате России (с командой «Зенит» (Пенза) - 4:1)
2008.02.21 — футбольный клуб переименован в ФК «Динамо-Воронеж» (Воронеж)
2009.01.30 — футбольный клуб в ПФЛ заменен ФК «Факел-Воронеж» (Воронеж) (официально — переименован)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1937 Группа «Д» (11) 7 «Динамо»
1938 -
1939 -
1940 -
1941 -
1945 -
1946 Группа III, Центральная зона (10) 10 «Динамо»
1947 -
1948 -
1949 Группа II, 1 зона РСФСР (11) 8 «Динамо»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1948 1 Южная зона (8) 4 «Динамо»
1949 -
1950 1 группа, ? зона 3 «Динамо»
1951 1 группа, Центральная зона (8) 3 «Динамо»
1952 ? ? «Динамо»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2004 см. Чемпионаты России, любители
2005 см. Чемпионаты России, любители
2006 2 дивизион, зона «Центр» (18) 12 «Динамо»
2007 2 дивизион, зона «Центр» (16) 8 «Динамо»
2008 2 дивизион, зона «Центр» (18) 6 «Динамо-Воронеж»
2009 см. Чемпионаты России, любители


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2004 ЛФЛ, зона «Черноземье» (13) 3 «Динамо»
2005 ЛФЛ, зона «Черноземье» (13) 1 «Динамо»
ЛФЛ, финал, группа 2 (3) 1
ЛФЛ, финал, 2 этап (за 1-6 места), группа «Б» (3) 2
ЛФЛ, финал, матч за 3 место (2) 4
2006 см. Чемпионаты России
2007 см. Чемпионаты России
2008 см. Чемпионаты России
2009 ЛФЛ, зона «Черноземье» (13) 6 «Динамо»
2010 ЛФЛ, зона «Черноземье» (12) 12 «Динамо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1938 Чемпионат Воронежской области (18) 1 «Динамо»
1939 Чемпионат Воронежской области (20) 1 «Динамо»
1940 Чемпионат Воронежской области (17) 3-4 «Динамо»
1946 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (6) 1 «Динамо»
1947 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (5) 1 «Динамо»
1948 -
1949 -
1950 -
1951 Чемпионат Воронежской области, зональный турнир ? «Динамо»
Чемпионат Воронежской области, финал (5) 1
1952 -
1953 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (8) ? «Динамо»
1954 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (9) ? «Динамо»
1955 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (9) ? «Динамо»
1956 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, зона «б» (7) ? «Динамо»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал (6) ?
1957 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, Городская группа (10) 1 «Динамо»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал (4) 1
1958 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, группа ДСО (8) 2 «Динамо»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал (4) 3
1959 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (10) 2 «Динамо»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал (4) 3
1960 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (9) 2 «Динамо»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал (6) 5
1961 -
1962 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (6) 2 «Динамо»
1963 -
1964 -
1965 -
1966 -
1967 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (8) 2 «Динамо»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-4 места (4) 3
1968 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (10) 3 «Динамо»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-4 места (4) 2
1969 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (10) 3 «Динамо»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал (8) 4
1970 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (9) 3 «Динамо»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 5-6 места (2) 5
1971 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, Западная подгруппа (8) 1 «Динамо»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-4 места (4) 3
1972 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (10) 3 «Динамо»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-4 места (4) 4
1973 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (14) 14 «Динамо»
1974 -
1975 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (12) ? «Динамо»
1976 -
1977 -
1978 -
1979 -
1980 -
1981 -
1982 -
1983 -
1984 -
1985 -
1986 -
1987 -
1988 -
1989 -
1990 -
1991 -
1992 -
1993 -
1994 -
1995 -
1996 -
1997 -
1998 -
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (14) 7 «Динамо»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1936 1/32 «Динамо»
1937 1/64 «Динамо»
1938 1/32 «Динамо»
1939 1/8 «Динамо»
1944 -
1945 -
1946 -
1947 -
1948 -
1949 1/16 «Динамо»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1939 Воронежская зона — К «Динамо»
Финал — К
1940 8 зона — К «Динамо»
Финал — 1/8
1947 1/8 «Динамо»
1948
1949
1950 ? «Динамо»
1951 ? «Динамо»
1952 ? «Динамо»
1953 ? «Динамо»
1954 ? «Динамо»
1955 ? «Динамо»
1956 1/32 «Динамо»
1957 -
1958 -
1959 -
1960 -
1961 -
1962 -
1963 -
1964 -
1965 -
1966 -
1967 -
1968 -
1969 -
1970 -
1971 -
1972 -
1973 -
1974 Зона «Юг» — 1/8 «Динамо»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2006/07 1/512 «Динамо»
2007/08 1/128 «Динамо»
2008/09 1/64 «Динамо-Воронеж»





КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2004 ЛФЛ, зона «Черноземье», группа 3 (3) — 3 «Динамо»
2005 ЛФЛ, зона «Черноземье», группа «А» (3) — 1 «Динамо»
ЛФЛ, зона «Черноземье», финал — 1/2


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1947 Кубок Воронежской области — «Динамо»
1948
1949 -
1950 Кубок Воронежской области — К «Динамо»
1951 Кубок Воронежской области — К «Динамо»
1952
1953
1954 Кубок Воронежской области — К «Динамо»
1955
1956 Кубок Воронежской области — 1/4 «Динамо»
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965 Кубок Воронежской области — 1/4 «Динамо»
1966
1967
1968
1969 Кубок Воронежской области — 1/2 «Динамо»

«ДСК-Строитель» (Воронеж)


1987-1992
Турнир «Футбол России» — 1 (1989)
Чемпионат Воронежской области — 5 (1987-1988,1990-1992)

ДСК (Воронеж)


1987-1967
Чемпионат Воронежской области — 2 (1987-1988)

«ДСК-Строитель» (Воронеж)


1987-1967
Турнир «Футбол России» — 1 (1989)
Чемпионат Воронежской области — 3 (1990-1992)

1990 — серебряный призер чемпионата Воронежской области
1991 — бронзовый призер чемпионата Воронежской области



РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1987 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 3 зона 1 ДСК
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал (3) 2
1988 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, подгруппа «Б» (10) 1 ДСК
1989 -
1990 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (13) 2 «ДСК-Строитель»
1991 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 1 подгруппа (10) 4 «ДСК-Строитель»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 3
1992 Чемпионат Воронежской области, 3 (Воронежская) группа (9) 5 «ДСК-Строитель»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1990 Кубок Воронежской области — 1/2 «ДСК-Строитель»



ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РСФСР, кфк
Год Турнир Место Название команды
1989 Турнир «Футбол России», зона «Юг» (8) 5 «ДСК-Строитель»

«Кристалл» (Воронеж)


1963-1994
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1966)
Чемпионат Воронежской области — … (1963…1965-1990,1994)

1982 — чемпион Воронежской области
1965,1971,1977,1978,1983 — серебряный призер чемпионата Воронежской области
1975,1980,1981,1988 — бронзовый призер чемпионата Воронежской области
1981 — обладатель Кубка Воронежской области
1966,1983 — финалист Кубка Воронежской области


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1963 Чемпионат Воронежской области, зональный турнир ? «Кристалл»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал (6) 4
1964
1965 Чемпионат Воронежской области, зональный турнир ? «Кристалл»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-4 места (4) 2
1966 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (10) 4 «Кристалл»
1967 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (8) 3 «Кристалл»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 5-6 места (2) 5
1968 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (9) ? «Кристалл»
1969 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (9) 3 «Кристалл»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал (8) 6
1970 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (9) 5 «Кристалл»
1971 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, Восточная подгруппа (8) 1 «Кристалл»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-4 места (4) 2
1972 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (9) ? «Кристалл»
1973 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (14) 13 «Кристалл»
1974 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 1 подгруппа (9) 1 «Кристалл»
1975 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (12) 3 «Кристалл»
1976 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (12) 6 «Кристалл»
1977 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (14) 2 «Кристалл»
1978 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (9) ? «Кристалл»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 2
1979 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (9) 1 «Кристалл»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-4 места (4) 4
1980 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (16) 3 «Кристалл»
1981 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (16) 3 «Кристалл»
1982 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (5) 1 «Кристалл»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-2 места (2) 1
1983 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (9) 2 «Кристалл»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-4 места (4) 2
1984 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (16) 5 «Кристалл»
1985 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (10) 3 «Кристалл»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 5
1986 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (10) 5 «Кристалл»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 5
1987 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (8) 3 «Кристалл»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-9 места (9) 4
1988 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, подгруппа «А» (14) 3 «Кристалл»
1989 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (13) 6 «Кристалл»
1990 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (13) 9 «Кристалл»
1991 -
1992 -
1993 -
1994 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 1 подгруппа (9) 8 «Кристалл»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1966 Зона «Юг» — 1/4 «Кристалл»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1965 Кубок Воронежской области — 1/4 «Кристалл»
1966 Кубок Воронежской области — Ф «Кристалл»
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981 Кубок Воронежской области — К «Кристалл»
1982
1983 Кубок Воронежской области — Ф «Кристалл»
1984 Кубок Воронежской области — 1/2 «Кристалл»

«Крылья Советов» (Воронеж) (завод №18)


1933-1941
Кубок СССР — 1 (1938)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1939)
Чемпионат Воронежской области — 3 (1938-1940)

«Завод №18 им. Ворошилова» (Воронеж)


1933-1935

«Крылья Советов» (Воронеж) (завод №18)


1936-1941
Кубок СССР — 1 (1938)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1939)
Чемпионат Воронежской области — 3 (1938-1940)

1940 — чемпион Воронежской области
1938,1939 — серебряный призер чемпионата Воронежской области
1939 — чемпион ЦС «Крылья Советов»

Команда представляла авиационный завод №18 им. Ворошилова (ныне - Воронежское авиационно-строительное объединение)

На базе команды после эвакуации в Куйбышев была создана команда «Крылья Советов» (Куйбышев)


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1938 Чемпионат Воронежской области (18) 2 «Крылья Советов»
1939 Чемпионат Воронежской области (20) 2 «Крылья Советов»
1940 Чемпионат Воронежской области (17) 1 «Крылья Советов»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 1/64 «Крылья Советов»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1939 Воронежская зона — 1/2 «Крылья Советов»


«Локомотив» (Воронеж)


1936-1962
Кубок СССР — 1 (1936)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1949)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1948)
Чемпионат Воронежской области — … (1946-1948,1950…1955-1957,1958-1962,1967-1970,1972-1979,1983-1985)

1962 — чемпион Воронежской области
1947 — серебряный призер чемпионата Воронежской области
1946 — бронзовый призер чемпионата Воронежской области
1947,1948,1949 — обладатель Кубка Воронежской области


1936 — на базе команды паровозоремонтного завода им. Дзержинского создана команда «Локомотив» (Куйбышев)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1949 Южная зона, подгруппа 1 (10) ? «Локомотив»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1946 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (6) 3-4 «Локомотив»
1947 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (5) 2 «Локомотив»
1948 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (9) ? «Локомотив»
1949 -
1950 Чемпионат Воронежской области, зональный турнир ? «Локомотив»
1951
1952
1953
1954
1955 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (9) ? «Локомотив»
1956 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, зона «а» (7) ? «Локомотив»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал (6) 1
1957 -
1958 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, группа ДСО (8) 3 «Локомотив»
1959 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (12) 2 «Локомотив»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал (4) 4
1960 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (9) ? «Локомотив»
1961 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (8) ? «Локомотив»
1962 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (6) 1 «Локомотив»
1963 -
1964 -
1965 -
1966 -
1967 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (8) ? «Локомотив»
1968 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (10) ? «Локомотив»
1969 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (10) снята «Локомотив»
1970 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (10) 5 «Локомотив»
1971 -
1972 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (10) ? «Локомотив»
1973 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (14) ? «Локомотив»
1974 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (12) ? «Локомотив»
1975 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (12) ? «Локомотив»
1976 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (12) 11 «Локомотив»
1977 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (14) ? «Локомотив»
1978 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (11) ? «Локомотив»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-10 места (10) ?
1979 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (9) 7 «Локомотив»
1980 -
1981 -
1982 -
1983 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (8) 3 «Локомотив»
1984 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (16) 8 «Локомотив»
1985 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (10) 9 «Локомотив»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1936 1/64 «Локомотив»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1948 1/16 «Локомотив»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1947 Кубок Воронежской области — К «Локомотив»
1948 Кубок Воронежской области — К «Локомотив»
1949 Кубок Воронежской области — К «Локомотив»

«Рудгормаш» (Воронеж)


1993-2008
Кубок России (кфк) — 3 (1996-1997,2000)
Чемпионат Воронежской области — 19 (1990-2008)

«Завод ГОО» (Воронеж)


1990-1991
Чемпионат Воронежской области — 2 (1990-1991)

«Горняк-ГОО» (Воронеж)


1992-1992
Чемпионат Воронежской области — 1 (1992)

«Престиж» (Воронеж)


1993-2001
Кубок России (кфк) — 3 (1996-1997,2000)
Чемпионат Воронежской области — 9 (1993-2001)

«Рудгормаш» (Воронеж)


2002-
Чемпионат Воронежской области — 7 (2002-2008)

1997 — финалист Кубка Черноземья
1993,1994,1996,1997,1998,2003 — чемпион Воронежской области
2000,2002,2004,2006,2008 — серебряный призер чемпионата Воронежской области
1993,1995,1999 — бронзовый призер чемпионата Воронежской области
1996,1997,2001,2002,2004 — обладатель Кубка Воронежской области
1998,2000,2002,2003,2005,2006 — финалист Кубка Воронежской области

1997 — на http://futbolrf.narod.ru/1997.htm команда называется «Престиж-Кит» (Воронеж)

Команда представляла ОАО «Рудгормаш» (быв. завод горно-обогатительного оборудования (ГОО))


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1990 Чемпионат Воронежской области, 2 группа (15) 1 «Завод ГОО»
1991 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (10) 7 «Завод ГОО»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 13-14 места (2) 14
1992 Чемпионат Воронежской области, группа «Б» (6) 2 «Горняк-ГОО»
Чемпионат Воронежской области, финал за 1-2 места (2) 3
1993 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (16) 1 «Престиж»
1994 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (15) 1 «Престиж»
1995 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (14) 3 «Престиж»
1996 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (15) 1 «Престиж»
1997 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (16) 1 «Престиж»
1998 Чемпионат Воронежской области (19) 1 «Престиж»
1999 Чемпионат Воронежской области (20) 3 «Престиж»
2000 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (16) 2 «Престиж»
2001 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (14) 6 «Престиж»
2002 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (13) 2 «Рудгормаш»
2003 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (14) 1 «Рудгормаш»
2004 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (11) 2 «Рудгормаш»
2005 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (14) 4 «Рудгормаш»
2006 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (9) 2 «Рудгормаш»
2007 Чемпионат Воронежской области, группа «Север» (11) 2 «Рудгормаш»
Чемпионат Воронежской области, финал за 1-12 места (12) 4
2008 Чемпионат Воронежской области, группа «Север» (12) 2 «Рудгормаш»
Чемпионат Воронежской области, финал за 1-12 места (12) 2


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1996 КФК, зона «Черноземье» — 1/2 «Престиж»
1997 КФК, зона «Черноземье» — Ф «Престиж»
1998 -
1999 -
2000 КФК, зона «Черноземье», группа 3 (3) — ? «Престиж»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1994 Кубок Воронежской области — «Престиж»
1995
1996 Кубок Воронежской области — К «Престиж»
1997 Кубок Воронежской области — К «Престиж»
1998 Кубок Воронежской области — Ф «Престиж»
1999 Кубок Воронежской области — 1/2 «Престиж»
2000 Кубок Воронежской области — Ф «Престиж»
2001 Кубок Воронежской области — К «Престиж»
2002 Кубок Воронежской области — К «Рудгормаш»
2003 Кубок Воронежской области — Ф «Рудгормаш»
2004 Кубок Воронежской области — К «Рудгормаш»
2005 Кубок Воронежской области — Ф «Рудгормаш»
2006 Кубок Воронежской области — Ф «Рудгормаш»
2007 Кубок Воронежской области — 1/2 «Рудгормаш»

СКВО (Воронеж)


1934-1959
Кубок СССР — 1 (1938)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 6 (1954-1955,1957-1959)
Чемпионат Воронежской области — … (1938-1940…1954…1956…1958)

ДКА (Воронеж)


1934-1938
Кубок СССР — 1 (1938)
Чемпионат Воронежской области — … (1938-1940…)

ОДО (Воронеж)


1954-1956
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1954-1955)
Чемпионат Воронежской области — … (…1954…1956…)

ОСК (Воронеж)


1957-1957
Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1957-1959)

СКВО (Воронеж)


1958-1959
Чемпионат Воронежской области — … (…1958…)

1954 — чемпион Центральной зоны
1955 — чемпион Южной зоны
1959 — серебряный призер Центральной зоны
1958 — бронзовый призер Юго-Западной области
1954 — чемпион Воронежской области
1938 — бронзовый призер чемпионата Воронежской области
1956,1957,1958,1959 — обладатель Кубка Воронежской области
1954 — финалист Кубка Воронежской области

В 1934-1938 — команда представляла ДКА им. Ворошилова

ДКА — Дом Красной армии, ОДО — Окружной дом офицеров, ОСК — Окружной спортивный клуб

1959 — в Кубке Воронежской области выступали команды СКВО-I и СКВО-II


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1954 Центральная зона (10) 1 ОДО
Финал, подгруппа «Б» (5) 4
1955 Южная зона (8) 1 ОДО
1956 -
1957 6 (Юго-Западная) зона (7) 1 ОСК
Финал (4) 4
1958 11 (Юго-Западная зона) (6) 3 СКВО
1959 7 (Центральная зона) (8) 2 СКВО


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1938 Чемпионат Воронежской области (18) 3-4 ДКА
1939 Чемпионат Воронежской области (20) 5-8 ДКА
1940 Чемпионат Воронежской области (17) 5-8 ДКА
1946
1947
1948
1949
1950
1951
1952
1953
1954 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (9) 1 ОДО
1955
1956 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, зона «а» (7) ? ОДО
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал (6) ?
1957
1958 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, группа ДСО (8) ? СКВО
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал (4) 4


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 1/256 ДКА


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1954 Кубок Воронежской области — Ф ОДО
1955
1956 Кубок Воронежской области — К ОДО
1957 Кубок Воронежской области — К ОСК
1958 Кубок Воронежской области — К СКВО
1959 Кубок Воронежской области — К СКВО



«Спартак» (Воронеж)


1935-1962
Чемпионат СССР — 1 (1948)
Кубок СССР — 1 (1938)
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1955)
Чемпионат Воронежской области — 15 (1937-1947,1949-1950,1955-1960,1962)

1955 — чемпион Воронежской области
1940 — серебряный призер чемпионата Воронежской области
1938,1939,1947 — бронзовый призер чемпионата Воронежской области
1955 — обладатель Кубка Воронежской области
1947 — финалист Кубка Воронежской области


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1948 Группа II, 1 зона РСФСР (14) 13 «Спартак»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1937 Чемпионат Воронежской области (14) ? «Спартак»
1938 Чемпионат Воронежской области (18) 3-4 «Спартак»
1939 Чемпионат Воронежской области (20) 3-4 «Спартак»
1940 Чемпионат Воронежской области (17) 2 «Спартак»
1946 Чемпионат Воронежской области, 2 группа ? «Спартак»
1947 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (5) 3 «Спартак»
1948 -
1949 Чемпионат Воронежской области, Воронежская группа (4) ? «Спартак»
1950 Чемпионат Воронежской области, зональный турнир ? «Спартак»
1951 -
1952 -
1953 -
1954 -
1955 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (9) 1 «Спартак»
1956 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, зона «б» (7) 3 «Спартак»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал (6) ?
1957 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, Городская группа (10) ? «Спартак»
1958 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, группа ДСО (8) 5 «Спартак»
1959 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (10) ? «Спартак»
1960 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 3 подгруппа (9) 2 «Спартак»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал (6) 6
1961 -
1962 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (6) 5 «Спартак»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 1/128 «Спартак»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1955 1/64 «Спартак»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1947 Кубок Воронежской области — Ф «Спартак»
1948
1949
1950
1951
1952
1953
1954
1955 Кубок Воронежской области — К «Спартак»

«Старт» (Воронеж)


1946-1995
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1964)
Чемпионат Воронежской области — … (…1946…1964,1966-1970,1972-1995)

«Крылья Советов» (Воронеж) (Завод №154)


1946-1946
Чемпионат Воронежской области — 1 (1946)

«Старт» (Воронеж)


1964-1985
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1964)
Чемпионат Воронежской области — … (…1964,1966-1970,1972-1995)


1946,1982,1984 — серебряный призер чемпионата Воронежской области
1969 — бронзовый призер чемпионата Воронежской области
1964 — обладатель Кубка Воронежской области
1980,1985 — финалист Кубка Воронежской области

Команда представляла Воронежский механический завод, ранее завод №154 (ДСО «Крылья Советов»)


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1946 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (6) 2 «Крылья Советов»
1947
1948
1949
1950
1951
1952
1953
1954
1955
1956
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964 Чемпионат Воронежской области, зональный турнир ? «Старт»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал (6) 4
1965 -
1966 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (10) 7 «Старт»
1967 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (8) ? «Старт»
1968 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (8) 4 «Старт»
1969 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (10) 1 «Старт»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал (8) 3
1970 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (10) 2 «Старт»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-4 места (4) 6
1971 -
1972 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (10) 2 «Старт»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-4 места (4) 4
1973 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (14) ? «Старт»
1974 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (12) ? «Старт»
1975 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (12) 4 «Старт»
1976 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (12) 5 «Старт»
1977 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (14) ? «Старт»
1978 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (9) ? «Старт»
1979 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (9) 5 «Старт»
1980 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (16) 4 «Старт»
1981 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (16) 4 «Старт»
1982 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (5) 1 «Старт»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-2 места (2) 2
1983 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 1 подгруппа (8) 1 «Старт»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-4 места (4) 4
1984 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (16) 2 «Старт»
1985 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (10) 1 «Старт»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 6
1986 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (10) 4 «Старт»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 6
1987 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (8) 5 «Старт»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 10-18 места (9) 11
1988 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, подгруппа «А» (14) 5 «Старт»
1989 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (13) 8 «Старт»
1990 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (13) 4 «Старт»
1991 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (10) 2 «Старт»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 4
1992 Чемпионат Воронежской области, группа «А» (6) 3 «Старт»
Чемпионат Воронежской области, финал за 5-6 места (2) 5
1993 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (16) 4 «Старт»
1994 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (15) 8 «Старт»
1995 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (14) снята «Старт»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1964 Зона «Юг» — 1/2 «Старт»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1964 Кубок Воронежской области — К «Старт»
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980 Кубок Воронежской области — Ф «Старт»
1981
1982
1983
1984
1985 Кубок Воронежской области — Ф «Старт»

«Стрела» (Воронеж)


1970-1996
Чемпионат СССР — 4 (1982-1985)
Кубок РСФСР — 3 (1983-1985)
Кубок СССР (кфк) — 1 (1990)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1988)
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1989-1991)
Чемпионат Воронежской области — 14 (1978-1981,1986-1987,1989-1996)

1980,1981,1987,1990,1991,1992 — чемпион Воронежской области
1979,1986,1989,1994,1995 — серебряный призер чемпионата Воронежской области
1986,1989,1990,1992 — обладатель Кубка Воронежской области
1987,1988,1991,1994 — финалист Кубка Воронежской области

Команда представляла Воронежский радиозавод


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1982 2 лига, 3 зона (17) 17 «Стрела»
1983 2 лига, 5 зона (17) 12 «Стрела»
1984 2 лига, 5 зона (18) 14 «Стрела»
1985 2 лига, 3 зона (16) 16 «Стрела»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1988 7 зона (Юг) (10) 7 «Стрела»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1978 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (9) ? «Стрела»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-10 места (10) ?
1979 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (9) 2 «Стрела»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-4 места (4) 2
1980 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (16) 1 «Стрела»
1981 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (16) 1 «Стрела»
1982 -
1983 -
1984 -
1985 -
1986 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (10) 1 «Стрела»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 2
1987 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (8) 1 «Стрела»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-9 места (9) 1
1988 -
1989 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (13) 2 «Стрела»
1990 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (13) 1 «Стрела»
1991 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 12 подгруппа (10) 1 «Стрела»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 1
1992 Чемпионат Воронежской области, группа «А» (6) 1 «Стрела»
Чемпионат Воронежской области, финал за 1-2 места (2) 1
1993 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (16) 7 «Стрела»
1994 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (15) 2 «Стрела»
1995 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (14) 2 «Стрела»
1996 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (15) 15 «Стрела»


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1990 1/16 «Стрела»


КУБКИ РСФСР
Год Стадия Название команды
1983 Кубок РСФСР — 1/64 «Стрела»
1984 Кубок РСФСР — 1/64 «Стрела»
1985 Кубок РСФСР — 1/64 «Стрела»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1989 1/16 «Стрела»
1990 1/8 «Стрела»
1991 1/16 «Стрела»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1980 Кубок Воронежской области — «Стрела»
1981
1982
1983
1984
1985
1986 Кубок Воронежской области — К «Стрела»
1987 Кубок Воронежской области — Ф «Стрела»
1988 Кубок Воронежской области — Ф «Стрела»
1989 Кубок Воронежской области — К «Стрела»
1990 Кубок Воронежской области — К «Стрела»
1991 Кубок Воронежской области — Ф «Стрела»
1992 Кубок Воронежской области — К «Стрела»
1993/94 Кубок Воронежской области — Ф «Стрела»
1995 Кубок Воронежской области — 1/2 «Стрела»
1996 Кубок Воронежской области — «Стрела»

«Труд» (Воронеж) (лфк)


2007-2007
Чемпионат России (кфк) — 1 (2007)

2007 — бронзовый призер зоны «Черноземье»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2007 ЛФЛ, зона «Черноземье» (17) 3 «Труд»

«Факел» (Воронеж)


1947-
Чемпионат СССР — 38 (1954-1991)
в т. ч. Высший эшелон — 2 (1961,1985)
Кубок СССР — 31 (1954-1970,1977-1991/92)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 4 (1950-1953)
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1949,1952-1953)
Чемпионат России — 20 (1992-2006,2009-2013/14)
в т. ч. Высший эшелон — 4 (1992,1997,2000-2001)
Кубок России — 20 (1992/93-2006/07,2009/10-2013/14)
Чемпионат России (кфк) — 2 (2007-2008)
Кубок России (кфк) — 2 (2007-2008)
Чемпионат Воронежской области — 3 (1949,1951,1953)

Футбольный клуб «Факел»
www.fakelfc.ru, www.fc-fakel.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Факел_(футбольный_клуб,_Воронеж)

«Крылья Советов» (Воронеж)


1947-1958
Чемпионат СССР — 5 (1954-1958)
Кубок СССР — 4 (1954-1958)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1950-1952)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1949,1952)
Чемпионат Воронежской области — 2 (1949,1951)

«Зенит» (Воронеж) (1953)


1953-1953
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1953)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1953)
Чемпионат Воронежской области — 1 (1953)

«Труд» (Воронеж)


1959-1976
Чемпионат СССР — 18 (1959-1976)
в т. ч. Высший эшелон — 1 (1961)
Кубок СССР — 11 (1959/60-1970)

«Факел» (Воронеж)


1977-1992.07.01,1993-2001,2004.01.30-2009.01.30,2010-
Чемпионат СССР — 15 (1977-1991)
в т. ч. Высший эшелон — 1 (1985)
Кубок СССР — 16 (1970-1991/92)
Чемпионат России — 18 (1992-2001,2004-2006,2010-2013/14)
в т. ч. Высший эшелон — 4 (1992,1997,2000-2001)
Кубок России — 17 (1992/93-2001/02,2004/05-2006/07,2010/11-2013/14)
Чемпионат России (кфк) — 2 (2007-2008)
Кубок России (кфк) — 2 (2007-2008)

«Факел-Профус» (Воронеж)


1992.07.01-1992
Чемпионат России — 1 (1992)
в т. ч. Высший эшелон — 1 (1992)

«Воронеж» (Воронеж)


2002-2002.06.07
Чемпионат России — 1 (2002)

«Факел-Воронеж» (Воронеж)


2002.06.07-2004.01.30,2009.01.30-2009
Чемпионат России — 3 (2002-2003,2009)
Кубок России — 3 (2002/03-2003/04,2009/10)

1961 — лучший результат в чемпионате СССР (15 место)
1960 — чемпион РСФСР
1984 — лучший результат в Кубке СССР (1/2)
1977 — обладатель Кубка РСФСР
2000 — лучший результат в чемпионате России (13 место)
1992/93,1999/00 — лучший результат в Кубке России (1/8)
1953 — серебряный призер чемпионата РСФСР среди кфк
1953 — чемпион Центральной зоны
1939 — обладатель Кубка РСФСР среди кфк
1949,1953 — чемпион Воронежской области
1948,1951 — обладатель Кубка Воронежской области
1953 — финалист Кубка Воронежской области

1947 — при Воронежском авиационном заводе (п/я 71; ныне - Воронежское авиационно-строительное объединение) (ДСО профсоюза рабочих авиапромышленности «Крылья Советов») создана футбольная команда «Крылья Советов» (Воронеж); из-за секретности предприятия, в открытой печати называлась Команда Сталинского района (Воронеж)
1953.07.01 — кфк завода и команда переданы в ДСО профсоюза рабочих оборонной промышленности «Зенит», команда переименована в «Зенит» (Воронеж) (в открытой печати называлась по-прежнему - Команда Сталинского района (Воронеж)
1953.10.01 — в октябре кфк завода и команда возвращены в ДСО «Крылья Советов», команда переименована в «Крылья Советов» (Воронеж) (в открытой печати называлась - Команда Левобережного района (Воронеж))
1954 — команда «Крылья Советов» (Воронеж) начала выступать в чемпионате СССР под названием Команда города Воронеж (Воронеж)
1954 — команда провела первый матч в чемпионате СССР
1954.08.15 — команда провела первый матч в Кубке СССР (с командой «Машиностроитель» (Киев) - 0:1)
1959 — кфк завода и команда переданы в республиканское ДСО профсоюзов «Труд», команда получила открытое название «Труд» (Воронеж)
1961.04.08 — команда провела первый матч в Высшей лиге чемпионата СССР (в Баку, с командой «Нефтяник» (Баку) - 0:1)
1967 — кфк завода и команда переданы в ДСО профсоюза рабочих среднего машиностроения «Зенит» (в 1987 вошло в единое ВДФСО профсоюзов)
1977 — команда передана конструкторскому бюро «Химавтоматика» (спортивный клуб «Факел» которого входил также в ДСО «Зенит») и переименована в «Факел» (Воронеж)
1989 — создан футбольный клуб – ФК «Факел» (Воронеж)
1992 — футбольный клуб принят в члены созданной Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
1992.07.01 — футбольный клуб переименован в ФК «Факел-Профус» (Воронеж)
1993 — футбольный клуб переименован в ФК «Факел» (Воронеж)
2002 — футбольный клуб переименован в ФК «Воронеж» (Воронеж)
2002.06.07 — футбольный клуб переименован в ФК «Факел-Воронеж» (Воронеж)
2004.01.30 — футбольный клуб переименован в ФК «Факел» (Воронеж)
2007.02.26 — футбольный клуб исключен из членов ПФЛ
2009.01.30 — футбольный клуб в ПФЛ заменил ФК «Динамо-Воронеж» (Воронеж) и переименован в «Факел-Воронеж» (Воронеж) (официально — переименован ФК «Динамо-Воронеж» (Воронеж))
2009.08.21 — футбольный клуб, сыграв 19 игр, исключен из ПФЛ за нарушение Регламента соревнований
2010 — футбольный клуб принят в ПФЛ


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1954 Класс «Б», 2 подгруппа (12) 9 «Крылья Советов»
1955 Класс «Б», 2 зона (16) 7 «Крылья Советов»
1956 Класс «Б», 2 зона (18) 6 «Крылья Советов»
1957 Класс «Б», 1 зона (18) 6 «Крылья Советов»
1958 Класс «Б», 1 зона (16) 8 «Крылья Советов»
1959 Класс «Б», 1 зона (15) 1 «Труд»
Класс «Б», финал РСФСР (4) 3
1960 Класс «Б», 1 зона РСФСР (16) 1 «Труд»
Класс «Б», финал РСФСР (5) 1
1961 Класс «А» (22) 15 «Труд»
1962 Класс «Б», 2 зона РСФСР (16) 1 «Труд»
Класс «Б», финал РСФСР (5) 2
1963 Класс «А», 2 подгруппа (18) 3 «Труд»
1964 Класс «А», 2 группа (27) 12 «Труд»
1965 Класс «А», 2 группа (32) 22 «Труд»
1966 Класс «А», 2 группа, 2 подгруппа (18) 6 «Труд»
1967 Класс «А», 2 группа, 2 подгруппа (20) 6 «Труд»
1968 Класс «А», 2 группа, 2 подгруппа (21) 5 «Труд»
1969 Класс «А», 2 группа, 1 подгруппа (20) 16 «Труд»
1970 Класс «А», 2 группа, 2 зона (22) 9 «Труд»
1971 Класс «А», 2 лига, 4 зона (20) 5 «Труд»
1972 2 лига, 3 зона (19) 3 «Труд»
1973 2 лига, 4 зона (18) 9 «Труд»
1974 2 лига, 4 зона (21) 12 «Труд»
1975 2 лига, 3 зона (20) 5 «Труд»
1976 2 лига, 3 зона (21) 7 «Труд»
1977 2 лига, 3 зона (21) 2 «Факел»
1978 2 лига, 1 зона (24) 1 «Факел»
2 лига, финал (2) 2
1979 1 лига (24) 5 «Факел»
1980 1 лига (24) 12 «Факел»
1981 1 лига (24) 10 «Факел»
1982 1 лига (22) 5 «Факел»
1983 1 лига (22) 3 «Факел»
1984 1 лига (22) 1 «Факел»
1985 Высшая лига (18) 17 «Факел»
1986 1 лига (24) 10 «Факел»
1987 1 лига (22) 20 «Факел»
1988 2 лига, 1 зона (20) 1 «Факел»
2 лига, финал, группа «В» (3) 1
1989 1 лига (22) 5 «Факел»
1990 1 лига (20) 10 «Факел»
1991 1 лига (22) 13 «Факел»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1950 Южная зона, ? подгруппа (10) 5 «Крылья Советов»
1951 2 группа, Центральная зона (11) ? «Крылья Советов»
1952 ? ? «Крылья Советов»
1953 Центральная зона (11) 1 «Зенит»
Финал (8) 2


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 Высшая лига (20) 17 «Факел», «Факел-Профус»
1993 1 лига, зона «Запад» (22) 9 «Факел»
1994 2 лига, зона «Запад» (21) 1 «Факел»
1995 1 лига (22) 13 «Факел»
1996 1 лига (22) 3 «Факел»
1997 Высшая лига (18) 16 «Факел»
1998 1 дивизион (22) 10 «Факел»
1999 1 дивизион (22) 2 «Факел»
2000 Высший дивизион (16) 13 «Факел»
2001 Высший дивизион (16) 15 «Факел»
2002 1 дивизион (18) 13 «Воронеж», «Факел-Воронеж»
2003 1 дивизион (22) 18 «Факел-Воронеж»
2004 2 дивизион, зона «Центр» (17) 1 «Факел»
2005 1 дивизион (22) 17 «Факел»
2006 1 дивизион (22) 19 «Факел»
2007 см. Чемпионаты России, любители
2008 см. Чемпионаты России, любители
2009 2 дивизион, зона «Центр» (17) 15 «Факел-Воронеж»
2010 2 дивизион, зона «Центр» (16) 4 «Факел»
2011/12 ФНЛ, 1 этап (20) 19 «Факел»
ФНЛ, 2 этап, 2 группа (11) 19
2012/13 2 дивизион, зона «Центр» (16) 2 «Факел»
2013/14 ПФЛ, зона «Центр» (16) «Факел»







ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2007 ЛФЛ, зона «Черноземье» (17) 16 «Факел»
2008 ЛФЛ, зона «Черноземье» (18) 6 «Факел»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1949 Чемпионат Воронежской области, Воронежская группа (4) 1 «Крылья Советов»
Чемпионат Воронежской области, финал (4) 1
1950 -
1951 Чемпионат Воронежской области, зональный турнир ? «Крылья Советов»
Чемпионат Воронежской области, финал (5) ?
1952 -
1953 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (8) 1 «Зенит»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1954 1/64 «Крылья Советов»
1955 1/16 «Крылья Советов»
1957 1/32 «Крылья Советов»
1958 1/256 «Крылья Советов»
1959/60 1/64 «Труд»
1961 1/32 «Труд»
1962 1/16 «Труд»
1963 1/32 «Труд»
1964 1/16 «Труд»
1965 1/32 «Труд»
1965/66 1/128 «Труд»
1966/67 1/16 «Труд»
1967/68 1/128 «Труд»
1969 1/4 «Труд»
1970 1/16 «Труд»
1971 -
1972 -
1973 Кубок РСФСР «Труд»
1974 Кубок РСФСР «Труд»
1975 Кубок РСФСР «Труд»
1976 Кубок РСФСР
1977 1/16 «Факел»
1978 1/16 «Факел»
1979 Групповой этап (1/8), 1 группа — 4 «Факел»
1980 1/8 «Факел»
1981 Групповой этап (1/16), 7 группа — 5 «Факел»
1982 1/4 «Факел»
1983 1/32 «Факел»
1984 1/2 «Факел»
1984/85 1/32 «Факел»
1985/86 1/8 «Факел»
1986/87 1/32 «Факел»
1987/88 1/64 «Факел»
1988/89 1/64 «Факел»
1989/90 1/64 «Факел»
1990/91 1/64 «Факел»
1991/92 1/64 «Факел»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1949 ? «Крылья Советов»
1950 -
1951 -
1952 ? «Крылья Советов»
1953 ? «Зенит»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/8 «Факел»
1993/94 1/16 «Факел»
1994/95 1/128 «Факел»
1995/96 1/32 «Факел»
1996/97 1/16 «Факел»
1997/98 1/32 «Факел»
1998/99 1/128 «Факел»
1999/00 1/8 «Факел»
2000/01 1/16 «Факел»
2001/02 1/16 «Факел»
2002/03 1/32 «Факел-Воронеж»
2003/04 1/32 «Факел-Воронеж»
2004/05 1/256 «Факел»
2005/06 1/32 «Факел»
2006/07 1/16 «Факел»
2007/08 -
2008/09 -
2009/10 1/128 «Факел-Воронеж»
2010/11 1/256 «Факел»
2011/12 1/4 «Факел»
2012/13 1/64 «Факел»
2013/14 1/128 «Факел»




КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2007 ЛФЛ, зона «Черноземье», группа 3 (5) — 3 «Факел»
2008 ЛФЛ, зона «Черноземье», группа 4 (4) — 1 «Факел»
ЛФЛ, зона «Черноземье» финал — 1/4


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1948 Кубок Воронежской области — К «Крылья Советов»
1949 Кубок Воронежской области — «Крылья Советов»
1950 -
1951 Кубок Воронежской области — К «Крылья Советов»
1952 -
1953 Кубок Воронежской области — Ф «Зенит»


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РОССИИ
Год Турнир Место Название команды
2004 Кубок ПФЛ 4 «Факел»

«Факел-М» (Воронеж)


1961-2006,2009-
Чемпионат СССР (дубль) — 13 (1961,1964-1968,1979-1985)
Чемпионат России — 1 (1997)
Чемпионат России (кфк) — 14 (1996,1998-2000,2002-2006,2009-2013)
Чемпионат России (дубль) — 1 (2001)
Кубок России (кфк) — 10 (1996,1998-2000,2005-2006,2009-2012/13)

«Труд-Д» (Воронеж)


1961-1968
Чемпионат СССР (дубль) — 6 (1961,1964-1968)

«Факел-Д» (Воронеж)


1979-1997,1999-2001,2010-2010
Чемпионат СССР (дубль) — 7 (1979-1985)
Чемпионат России — 1 (1997)
Чемпионат России (кфк) — 4 (1996,1999-2000,2010)
Чемпионат России (дубль) — 1 (2001)
Кубок России (кфк) — 4 (1996,1999-2000,2010)

«Факел-2» (Воронеж)


1998,2004.01.30-2004,2006-2006.05.10
Чемпионат России (кфк) — 3 (1998,2004,2006)
Кубок России (кфк) — 3 (1998,2005-2006)

«Воронеж-2» (Воронеж)


2002-2002.06.07
Чемпионат России (кфк) — 1 (2002)

«Факел-Воронеж-2» (Воронеж)


2002.06.07-2004.01.30,2005-2005,2009-2009
Чемпионат России (кфк) — 4 (2002-2003,2005,2009)
Кубок России (кфк) — 1 (2009)

«Факел-Стрела» (Воронеж)


2006.05.10-2006
Чемпионат России (кфк) — 1 (2006)
Кубок России (кфк) — 1 (2006)

«Факел-М» (Воронеж)


2011-
Чемпионат России (кфк) — 3 (2011/12-2013)
Кубок России (кфк) — 2 (2011-2012/13)

2010 — бронзовый призер зоны «Черноземье»

1997.07.30 — команда снялась с чемпионата России (3 лига) после 17 игр


ЧЕМПИОНАТЫ СССР, дублирующие составы
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1961 Класс «А» (22) 4 «Труд»
1962 -
1963 -
1964 Класс «А», 2 подгруппа (27) 4 «Труд»
1965 Класс «А», 2 группа (32) 32 «Труд»
1966 Класс «А», 2 группа, 2 подгруппа (18) 8 «Труд»
1967 Класс «А», 2 группа, 2 подгруппа (20) 1 «Труд»
1968 Класс «А», 2 группа, 2 подгруппа (21) 1 «Труд»
1969 -
1970 -
1971 -
1972 -
1973 -
1974 -
1975 -
1976 -
1977 -
1978 -
1979 1 лига (24) 4 «Факел»
1980 1 лига (24) 7 «Факел»
1981 1 лига (24) 10 «Факел»
1982 1 лига (22) 20 «Факел»
1983 1 лига, группа «А» (11) 7 «Факел»
1984 1 лига (22) 12 «Факел»
1985 Высшая лига (18) 18 «Факел»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1997 3 лига, 2 зона (16) 16 «Факел-Д»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, дублирующие составы
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 Высший дивизион (16) 16 «Факел»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 КФК, зона «Черноземье» (10) 7 «Факел-Д»
1997 см. чемпионаты России
1998 КФК, 7 зона (Черноземье) (10) 8 «Факел-2»
1999 КФК, зона «Черноземье» (10) 10 «Факел-Д»
2000 КФК, зона «Черноземье» (13) 10 «Факел-Д»
2001 см. чемпионаты России, дублирующие составы
2002 ЛФК, зона «Черноземье» (14) 14 «Воронеж-2», «Факел-Воронеж-2»
2003 ЛФК, зона «Черноземье» (14) 8 «Факел-Воронеж-2»
2004 ЛФЛ, зона «Черноземье» (13) 11 «Факел-2»
2005 ЛФЛ, зона «Черноземье» (11) 9 «Факел-Воронеж-2»
2006 ЛФЛ, зона «Черноземье» (15) 12 «Факел-2», «Факел-Стрела»
2007 -
2008 -
2009 ЛФЛ, зона «Черноземье» (13) 5 «Факел-Воронеж-2»
2010 ЛФЛ, зона «Черноземье» (12) 3 «Факел-Д»
2011/12 ЛФЛ, зона «Черноземье» (15) 9 «Факел-М»
2012/13 ЛФЛ, зона «Черноземье» (15) 9 «Факел-М»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Черноземье» (14) «Факел-М»





КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1996 КФК, зона «Черноземье» — 1/8 «Факел-Д»
1997 -
1998 КФК, Кубок Черноземья, группа 3 (3) — 3 «Факел-2»
1999 КФК, зона «Черноземье», группа 2 (3) — 2 «Факел-Д»
2000 КФК, зона «Черноземье», группа 3 (3) — ? «Факел-Д»
2001 -
2002 -
2003 -
2004 -
2005 ЛФЛ, зона «Черноземье», группа «А» (3) — 2 «Факел-2»
ЛФЛ, зона «Черноземье», финал — 1/4
2006 ЛФЛ, зона «Черноземье», группа 3 (4) — 3 «Факел-2»
2007 -
2008 -
2009 ЛФЛ, зона «Черноземье» — 1/4 «Факел-Воронеж-2»
2010 ЛФЛ, зона «Черноземье» —1/4 «Факел-Д»
2011 ЛФЛ, зона «Черноземье» — 1/2 «Факел-М»
2012/13 ЛФЛ, зона «Черноземье» — 1/8 «Факел-М»


«Факел-МЦОП» (Воронеж)


1989-1989
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1989)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1989 7 зона (Юг) (10) 3 «Факел-МЦОП»

«Факел» (Воронеж) (кфк)


1966-1979
Кубок СССР (кфк) — 4 (1970,1974-1976)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1976)
Кубок РСФСР (кфк) — 5 (1970,1973-1976)
Чемпионат Воронежской области — 15 (1965-1979)

1975 — серебряный призер Кубка РСФСР
1976 — серебряный призер зоны «Юг»
1970,1974,1975,1976 — обладатель Кубка Юга
1966,1969,1972,1974,1976,1977 — чемпион Воронежской области
1973,1975 — серебряный призер чемпионата Воронежской области
1968 — бронзовый призер чемпионата Воронежской области
1970,1974 — обладатель Кубка Воронежской области
1973,1975,1976 — финалист Кубка Воронежской области


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1976 Зона «Юг», группа «Б» (4) 1 «Факел»
Зона «Юг», финал (2) 2


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1965 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (10) 4 «Факел»
1966 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (10) 1 «Факел»
1967 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (8) ? «Факел»
1968 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (10) 2 «Факел»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-4 места (4) 3
1969 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (10) 1 «Факел»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал (8) 1
1970 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (10) 1 «Факел»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-4 места (4) 4
1971 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, Восточная подгруппа (8) 3 «Факел»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 5-6 места (2) ?
1972 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (10) 1 «Факел»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-4 места (4) 1
1973 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (14) 2 «Факел»
1974 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (12) 1 «Факел»
1975 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (12) 2 «Факел»
1976 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (12) 1 «Факел»
1977 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (14) 1 «Факел»
1978 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (9) ? «Факел»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 4
1979 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (9) 9 «Факел»


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1970 1/8 «Факел»
1971 -
1972 -
1973 -
1974 1/2 «Факел»
1975 1/8 «Факел»
1976 1/4 «Факел»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1970 Зона «Юг» — К «Факел»
Финал — 1/4
1971 -
1972 -
1973 Зона «Юг» — 1/2 «Факел»
1974 Зона «Юг» — К «Факел»
Финал — 1/4
1975 Зона «Юг» — К «Факел»
Финал — 2
1976 Зона «Юг» — К «Факел»
Финал — 1/8


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1970 Кубок Воронежской области — К «Факел»
1971 Кубок Воронежской области — 1/4 «Факел»
1972
1973 Кубок Воронежской области — Ф «Факел»
1974 Кубок Воронежской области — К «Факел»
1975 Кубок Воронежской области — Ф «Факел»
1976 Кубок Воронежской области — Ф «Факел»
1977 Кубок Воронежской области — 1/2 «Факел»

ФСА (Воронеж)


2008-2009
Чемпионат России — 1 (2009)
Кубок России — 1 (2009/10)
Чемпионат России (кфк) — 1 (2008)

Футбольный клуб ФСА
ru.wikipedia.org/wiki/ФСА_(футбольный_клуб), en.wikipedia.org/wiki/FC_FSA_Voronezh

«Факел-Строй Арт» (Воронеж)


2008-2008
Чемпионат России (кфк) — 1 (2008)

ФСА (Воронеж)


2009-
Чемпионат России — 1 (2009)
Кубок России — 1 (2009/10)

2008 — чемпион России среди лфк
2008 — чемпион Черноземья среди лфк

2009 — футбольный клуб переименован в ФК ФСА
2009.01.30 — футбольный клуб принят в члены ПФЛ
2010.03.18 — футбольный клуб исключен из членов ПФЛ


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2009 2 дивизион, зона «Центр» (17) 11 ФСА


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2008 ЛФЛ, зона «Черноземье» (18) 1 «Факел-Строй Арт»
ЛФЛ, финал, группа «Б» (4) 1
ЛФЛ, финал за 1-4 места (4) 1


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2009/10 1/256 ФСА

ФСА-2 (Воронеж)


2009-2009
Чемпионат России (кфк) — 1 (2009)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2009 ЛФЛ, зона «Черноземье» (13) 12 ФСА-2

«ФЦШ-73» (Воронеж)


2004-
Чемпионат России — 1 (2008)
Кубок России — 1 (2008/09)
Чемпионат России (кфк) — 3 (2006-2007,2013)
Кубок России (кфк) — 2 (2006-2007)
Чемпионат Воронежской области — 5 (2004-2005,2010-2012)

Футбольный клуб «ФЦШ-73»
fc-73.ucoz.ru/index/0-2, ru.wikipedia.org/wiki/ФЦШ-73

2008 — лучший результат в чемпионате России (18 место)
2008/09 — лучший результат в Кубке России (1/256)

2008.02.21 – футбольный клуб принят в состав членов Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
2008.11.27 — футбольный клуб исключен из членов (участников) Ассоциации ПФЛ, как выбывший из числа участников соревнований среди команд нелюбительских футбольных клубов по итогам спортивного сезона 2008
2009.01.30 — структура клуба включена в состав ФК «Факел-Стрела» (Воронеж)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2008 2 дивизион, зона «Центр» (18) 18 ФЦШ-73


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Черноземье» (15) 11 ФЦШ-73
2007 ЛФЛ, зона «Черноземье» (17) 4 ФЦШ-73
2008 -
2009 -
2010 -
2011/12 -
2012/13 -
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Черноземье» (14) ФЦШ-73


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2004 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 2 подгруппа (11) 8 ФЦШ-73
Чемпионат Воронежской области, 2 группа, финал за 9-16 места (8) 12
2005 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (14) 9 ФЦШ-73
2006 -
2007 -
2008 -
2009 -
2010 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (11) 11 ФЦШ-73
2011 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (12) 11 ФЦШ-73
2012 Чемпионат Воронежской области (9) 7 ФЦШ-73


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2008/09 1/256 ФЦШ-73


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Черноземье», 2 группа 2 (3) — 3 ФЦШ-73
2007 ЛФЛ, зона «Черноземье», 3 группа (5) — 2 ФЦШ-73
ЛФЛ, зона «Черноземье» финал — 1/4


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2012 Кубок Воронежской области — 1/2 ФЦШ-73

«ФЦШ-73-Д» (Воронеж)


2008-2008
Чемпионат России (кфк) — 1 (2008)
Кубок России (кфк) — 1 (2008)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2008 ЛФЛ, зона «Черноземье» (18) 17 ФЦШ-73-Д


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2008 ЛФЛ, зона «Черноземье», группа 4 (4) — 4 ФЦШ-73-Д

«Энергия» (Воронеж)


1963-1963
Чемпионат СССР — 1 (1963)
Кубок СССР — 1 (1963)

Команда представляла воронежский завод «Электросигнал»


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1963 Класс «Б», 2 зона РСФСР (17) 14 «Энергия»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1963 1/1024 «Энергия»


«Энергия» (Воронеж) (кфк)


1998-1998
Чемпионат России (кфк) — 1 (1998)
Кубок России (кфк) — 1 (1998)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 КФК, 7 зона (Черноземье) (10) 5 «Энергия»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1998 КФК, Кубок Черноземья, группа 2 (3) — 3 «Энергия»

Георгиу-Деж


— см. Лиски



Каменка



«Каменка» (Каменка)


1940-
Чемпионат России (кфк) — 1 (1998)
Кубок России (кфк) — 1 (1998)
Чемпионат Воронежской области — … (1940…1949-1961…1966-1970…1972-1977…1979-1981…1983-1987…1991…1993-1997…2000-2005…2007-2008…2010-2011)

«Пищевик» (Каменка)


1940-1957
Чемпионат Воронежской области — … (1940…1949-1957)

«Труд» (Каменка)


1958-1996
Чемпионат Воронежской области — … (1958-1961…1966-1970…1972-1977…1979-1981…1983-1987…1991…1993-1996)

«Труд-ЕМЖК» (Каменка)


1997-1998
Чемпионат России (кфк) — 1 (1998)
Кубок России (кфк) — 1 (1998)
Чемпионат Воронежской области — … (1997…)

«Каменка» (Каменка)


2000-
Чемпионат Воронежской области — … (…2000-2005…2007-2008…2010-2011…)

1958 — чемпион Воронежской области
1957 — бронзовый призер чемпионата Воронежской области

Команда представляла Евдаковский масложировой комбинат (ЕМЖК)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 КФК, 7 зона (Черноземье) (10) 9 «Труд-ЕМЖК»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1940 Чемпионат Воронежской области (17) 5-8 «Пищевик»
1946
1947
1948
1949 Чемпионат Воронежской области, Лискинская группа (9) ? «Пищевик»
1950 Чемпионат Воронежской области, зональный турнир ? «Пищевик»
1951 Чемпионат Воронежской области, зональный турнир ? «Пищевик»
1952 Чемпионат Воронежской области, зональный турнир ? «Пищевик»
1953 Чемпионат Воронежской области, зональный турнир ? «Пищевик»
1954 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, финал (2) 2 «Пищевик»
1955 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (9) ? «Пищевик»
1956 Чемпионат Воронежской области, зональный турнир ? «Пищевик»
1957 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, Районная группа (9) 2 «Пищевик»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал (4) 3
1958 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, Районная группа (10) 1 «Труд»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал (4) 1
1959 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (10) ? «Труд»
1960 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (9) 4 «Труд»
1961 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 3 подгруппа (8) ? «Труд»
1962
1963
1964
1965
1966 Чемпионат Воронежской области, 2 группа (11) ? «Труд»
1967 Чемпионат Воронежской области, 2 группа (10) ? «Труд»
1968 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (9) ? «Труд»
1969 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (10) ? «Труд»
1970 Чемпионат Воронежской области, 2 группа (10) ? «Труд»
1971
1972 Чемпионат Воронежской области, 2 группа ? «Труд»
1973 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 2 подгруппа (9) ? «Труд»
1974 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 2 подгруппа (10) ? «Труд»
1975 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 2 подгруппа (11) ? «Труд»
1976 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 2 подгруппа (10) ? «Труд»
1977 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 1 подгруппа (11) ? «Труд»
1978
1979 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 3 подгруппа (6) ? «Труд»
1980 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 1 подгруппа (6) ? «Труд»
1981 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 1 подгруппа (8) ? «Труд»
1982
1983 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 2 подгруппа (10) 9 «Труд»
1984 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 2 подгруппа (9) ? «Труд»
1985 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 1 подгруппа (9) 5 «Труд»
1986 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 4 зона (8) ? «Труд»
1987 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 2 зона (8) ? «Труд»
1988
1989
1990
1991 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, подгруппа «А» (10) 6 «Труд»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 11-27 места (17) 14
1992
1993 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, Россошанская зона (6) 4 «Труд»
1994 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 2 подгруппа (9) 4 «Труд»
1995 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, подгруппа «Юг» (10) 4 «Труд»
1996 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, подгруппа «Юг» (9) 4 «Труд»
1997 Чемпионат Воронежской области, 2 группа (7) 1 «Труд-ЕМЖК»
1998 …
1999 …
2000 Чемпионат Воронежской области, 2 группа (12) 5 «Каменка»
2001 Чемпионат Воронежской области, 2 группа (14) 11 «Каменка»
2002 Чемпионат Воронежской области, 2 группа (14) 11 «Каменка»
2003 Чемпионат Воронежской области, 2 группа (13) 10 «Каменка»
2004 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 2 подгруппа (11) 9 «Каменка»
2005 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 2 подгруппа (8) 7 «Каменка»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 9-15 места (7) 14
2006
2007 Чемпионат Воронежской области, первенстве областного спортклуба
профсоюзов ? «Каменка»
2008 Чемпионат Воронежской области, первенстве областного спортклуба
Профсоюзов, зона «Юг» (8) 5 «Каменка»
2009
2010 Чемпионат Воронежской области, первенстве областного спортклуба
Профсоюзов, зона «Юг» (11) 1 «Каменка»
Чемпионат Воронежской области, первенстве областного спортклуба
Профсоюзов, финал (8) 3
2011 Чемпионат Воронежской области, первенстве областного спортклуба
Профсоюзов, зона «Юг» (12) 3 «Каменка»
Чемпионат Воронежской области, первенстве областного спортклуба
Профсоюзов, финал (8) 2


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1998 КФК, Кубок Черноземья, группа 3 (3) — 2 «Труд-ЕМЖК»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1947 Кубок Воронежской области — «Пищевик»
1948
1949
1950
1951
1952
1953
1954
1955 Кубок Воронежской области — 1/2 «Пищевик»
1956
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000 Кубок Воронежской области — 1/16 «Каменка»
2001 Кубок Воронежской области — 1/8 «Каменка»

Курбатово



«Выбор-Курбатово» (Курбатово)


2004-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2013)
Кубок России (кфк) — 1 (2012/13)
Чемпионат Воронежской области — 9 (2004-2012)

«Курбатово» (Курбатово)


2004-2007,2010-2010
Чемпионат Воронежской области — 5 (2004-2007,2010)

«Центр-ГАЗ-Курбатово» (Курбатово)


2008-2008
Чемпионат Воронежской области — 1 (2008)

«Янтарь-Курбатово» (Курбатово)


2009-2009
Чемпионат Воронежской области — 1 (2009)

«Выбор-Курбатово» (Курбатово)


2011-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2013)
Кубок России (кфк) — 1 (2012/13)
Чемпионат Воронежской области — 2 (2011-2012)

2012 — серебряный призер чемпионата Воронежской области
2012,2013 — обладатель Кубка Воронежской области

Команда представляет строительную компанию «Выбор»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Черноземье» (14) «Выбор-Курбатово»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2004 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 2 подгруппа (11) 5 «Курбатово»
Чемпионат Воронежской области, 2 группа, финал за 9-16 места (8) 9
2005 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 2 подгруппа (8) 4 «Курбатово»
Чемпионат Воронежской области, 2 группа, финал за 1-8 места (8) 7
2006 Чемпионат Воронежской области, 2 группа (17) 3 «Курбатово»
2007 Чемпионат Воронежской области, группа «Север» (11) 6 «Курбатово»
Чемпионат Воронежской области, финал за 1-12 места (12) 6
2008 Чемпионат Воронежской области, чемпионат, группа «Север» (12) 7 «Центр-ГАЗ-Курбатово»
Чемпионат Воронежской области, первенство (12) 2
2009 Чемпионат Воронежской области (18) 5 «Янтарь-Курбатово»
2010 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, подгруппа «Север» (11) 8 «Курбатово»
2011 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (12) 5 «Выбор-Курбатово»
2012 Чемпионат Воронежской области (9) 2 «Выбор-Курбатово»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2012/13 ЛФЛ, зона «Черноземье» — 1/4 «Выбор-Курбатово»





РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2011 Кубок Воронежской области — 1/8 «Выбор-Курбатово»
2012 Кубок Воронежской области — К «Выбор-Курбатово»
2013 Кубок Воронежской области — К «Выбор-Курбатово»

Лиски


1928-1943 — Свобода, 1965-1991.01.28 — Георгиу-Деж

«Локомотив» (Лиски)


1923-
Чемпионат России — 17 (1995-2002,2005-2013/14)
Кубок России — 16 (1996/97-2002/03,2005/06-2013/14)
Чемпионат России (кфк) — 3 (1994,2003-2004)
Кубок России (кфк) — 3 (1994,2003-2004)
Чемпионат Воронежской области — … (1937-1953…1956-1961,1963-1970…1972-1981,1983-1993)

Футбольный клуб «Локомотив»
www.loko-liski.narod.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Локомотив_(футбольный_клуб,_Лиски)

«Учкомпрофсож» (Лиски)


1923-1927

«Учкомпрофсож» (Свобода)


1928-1935

«Локомотив» (Свобода)


1936-1943
Чемпионат Воронежской области — 4 (1937-1940)

«Локомотив» (Лиски)


1943-1965,1991.01.28-
Чемпионат России — 17 (1995-2002,2005-2013/14)
Кубок России — 16 (1996/97-2002/03,2005/06-2013/14)
Чемпионат России (кфк) — 3 (1994,2003-2004)
Кубок России (кфк) — 3 (1994,2003-2004)
Чемпионат Воронежской области — … (1946-1953…1956-1961,1963-1965,1991-1993)

«Локомотив» (Георгиу-Деж)


1965-1991.01.28
Чемпионат Воронежской области — … (1965-1970…1972-1981,1983-1990)

1992 — лучший результат в чемпионате России (2 место в зоне 2 лиги)
1996/97 — лучший результат в Кубке России (1/32)
2004 — чемпион зоны «Черноземье»
2003 — серебряный призер зоны «Черноземье»
1994 — серебряный призер группы «А» зоны «Центр»
1994 — обладатель Кубка 3 зоны
1993 — бронзовый призер чемпионата Воронежской области
1927 — бронзовый призер чемпионата Воронежской губернии
1994 — обладатель Кубка Воронежской области
1961,1984 — финалист Кубка Воронежской области

1923 — создана футбольная команда «Учкомпрофсож» (Лиски)
1936 — при ДСО «Локомотив» на базе команды «Учкомпрофсож» (Свобода) создана футбольная команда «Локомотив» (Свобода)
1943 — город Свобода переименован в Лиски, команда стала называться «Локомотив» (Лиски)
1965 — город Лиски переименован в Георгиу-Деж, команда стала называться «Локомотив» (Георгиу-Деж)
1991.01.28 — город Георгиу-Деж переименован в Лиски, команда стала называться «Локомотив» (Лиски)
1995 — создан профессиональный футбольный клуб (представляющий Лискинское отделение Дорсовета Ю.-В.ж.д. ДСО «Локомотив») - ФК «Локомотив» (Лиски), который принят в члены Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
1995.04.29 — команда провела первый матч в чемпионате России (с командой «Шахтер» (Шахты) - 2:0)
1996.04.21 — команда провела первый матч в Кубке России (с командой «Локомотив» (Елец) - 3:1)
2002 — по результатам чемпионата России футбольный клуб исключен из членов ПФЛ
2005 — футбольный клуб вновь принят в члены ПФЛ


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 3 лига, 2 зона (16) 2 «Локомотив»
1996 2 лига, зона «Запад» (20) 8 «Локомотив»
1997 2 лига, зона «Запад» (20) 2 «Локомотив»
1998 2 дивизион, зона «Центр» (21) 5 «Локомотив»
1999 2 дивизион, зона «Центр» (19) 8 «Локомотив»
2000 2 дивизион, зона «Центр» (20) 11 «Локомотив»
2001 2 дивизион, зона «Центр» (20) 18 «Локомотив»
2002 2 дивизион, зона «Центр» (20) 20 «Локомотив»
2003 См. Чемпионаты России, любители
2004 См. Чемпионаты России, любители
2005 2 дивизион, зона «Центр» (18) 8 «Локомотив»
2006 2 дивизион, зона «Центр» (18) 10 «Локомотив»
2007 2 дивизион, зона «Центр» (16) 15 «Локомотив»
2008 2 дивизион, зона «Центр» (18) 11 «Локомотив»
2009 2 дивизион, зона «Центр» (17) 6 «Локомотив»
2010 2 дивизион, зона «Центр» (16) 9 «Локомотив»
2011/12 2 дивизион, зона «Центр» (14) 5 «Локомотив»
2012/13 2 дивизион, зона «Центр» (16) 10 «Локомотив»
2013/14 ПФЛ, зона «Центр» (16) «Локомотив»





ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1994 КФК, зона «Центр», группа «А» (10) 2 «Локомотив»
КФК, финал, группа «А» (4) 3
1995 -
1996 -
1997 -
1998 -
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 ЛФЛ, зона «Черноземье» (14) 2 «Локомотив»
2004 ЛФЛ, зона «Черноземье» (13) 1 «Локомотив»
ЛФЛ, финал, группа «А» (4) 3


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1937 Чемпионат Воронежской области (14) ? «Локомотив»
1938 Чемпионат Воронежской области (18) 9-18 «Локомотив»
1939 Чемпионат Воронежской области (20) ? «Локомотив»
1940 Чемпионат Воронежской области (17) 9-17 «Локомотив»
1946 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, зональный турнир ? «Локомотив»
1947 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, зональный турнир ? «Локомотив»
Чемпионат Воронежской области, финал (4) 1
1948 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (9) ? «Локомотив»
1949 Чемпионат Воронежской области, Лискинская группа (9) ? «Локомотив»
1950 Чемпионат Воронежской области, зональный турнир ? «Локомотив»
1951 Чемпионат Воронежской области, зональный турнир ? «Локомотив»
1952 Чемпионат Воронежской области, зональный турнир ? «Локомотив»
1953 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, зональный турнир (7) 1 «Локомотив»
1954
1955
1956 Чемпионат Воронежской области, зональный турнир ? «Локомотив»
1957 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, Районная группа (9) ? «Локомотив»
1958 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, Районная группа (10) 3 «Локомотив»
1959 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (12) ? «Локомотив»
1960 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (9) ? «Локомотив»
1961 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (8) 1 «Локомотив»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал (7) 6
1962 -
1963 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, группа городов области, подгруппа «Б» (5) ? «Локомотив»
1964 Чемпионат Воронежской области, группа городов области (9) ? «Локомотив»
1965 Чемпионат Воронежской области, группа городов области (9) 6 «Локомотив»
1966 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (10) снята «Локомотив»
1967 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (8) ? «Локомотив»
1968 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (10) ? «Локомотив»
1969 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (10) ? «Локомотив»
1970 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (10) 6 «Локомотив»
1971
1972 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (10) ? «Локомотив»
1973 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (10) ? «Локомотив»
1974 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (12) ? «Локомотив»
1975 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 2 подгруппа (11) 1 «Локомотив»
1976 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (12) ? «Локомотив»
1977 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (14) ? «Локомотив»
1978 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (9) ? «Локомотив»
1979 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (9) 7 «Локомотив»
1980 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (16) 16 «Локомотив»
1981 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 1 подгруппа (8) 1 «Локомотив»
Чемпионат Воронежской области, 2 группа, финал за 1-2 места (2) 1
1982 -
1983 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (8) 4 «Локомотив»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 7-8 места (2) 8
1984 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (16) 9 «Локомотив»
1985 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (10) 5 «Локомотив»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 9
1986 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (10) 8 «Локомотив»
1987 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (8) 3 «Локомотив»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-9 места (9) 9
1988 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, подгруппа «А» (14) 6 «Локомотив»
1989 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (13) 10 «Локомотив»
1990 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (13) 11 «Локомотив»
1991 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (10) 8 «Локомотив»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 15-16 места (2) 16
1992 Чемпионат Воронежской области, группа «Б» (6) 4 «Локомотив»
Чемпионат Воронежской области, финал за 7-8 места (2) 7
1993 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (16) 3 «Локомотив»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1996/97 1/32 «Локомотив»
1997/98 1/128 «Локомотив»
1998/99 1/128 «Локомотив»
1999/00 1/256 «Локомотив»
2000/01 1/256 «Локомотив»
2001/02 1/64 «Локомотив»
2002/03 1/256 «Локомотив»
2003/04 -
2004/05 -
2005/06 1/128 «Локомотив»
2006/07 1/128 «Локомотив»
2007/08 1/64 «Локомотив»
2008/09 1/128 «Локомотив»
2009/10 1/256 «Локомотив»
2010/11 1/128 «Локомотив»
2011/12 1/128 «Локомотив»
2012/13 1/128 «Локомотив»
2013/14 «Локомотив»




КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1994 КФК, 3 зона — К «Локомотив»
КФК, финал, подгруппа «Б» (3) — 2
1995 -
1996 -
1997 -
1998 -
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 ЛФК, зона «Черноземье» — 1/4 «Локомотив»
2004 ЛФЛ, зона «Черноземье», группа 1 (3) — 2 «Локомотив»
ЛФЛ, зона «Черноземье», финал — 1/4


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1947 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1948 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1949 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1950 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1951 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1952 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1953 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1954 Кубок Воронежской области — 1/4 «Локомотив»
1955 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1956 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1957 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1958 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1959 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1960 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1961 Кубок Воронежской области — Ф «Локомотив»
1962 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1963 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1964 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1965 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1966 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1967 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1968 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1969 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1970 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1971 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1972 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1973 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1974 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1975 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1976 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1977 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1978 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1979 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1980 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1981 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1982 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1983 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1984 Кубок Воронежской области — Ф «Локомотив»
1985 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1986 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1987 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1988 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1989 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1990 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1991 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1992 Кубок Воронежской области «Локомотив»
1993 Кубок Воронежской области «Локомотив»



Нововоронеж


до 1987 — Нововоронежский

«Атом» (Нововоронеж)


1986-
Чемпионат СССР — 1 (1986)
Кубок РСФСР — 1 (1986)
Чемпионат Воронежской области — 5 (1987-1991)

fcatom.ucoz.ru

«Атом» (Нововоронежский)


1986-1986
Чемпионат СССР — 1 (1986)

«Атом» (Нововоронеж)


1987-1991
Чемпионат Воронежской области — 5 (1987-1991)

Команда представляла Нововоронежскую АЭС


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1986 2 лига, 3 зона (17) 17 «Атом»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1987 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 3 подгруппа (7) 4 «Атом»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 10-18 места (9) 10
1988 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, подгруппа «А» (14) 4 «Атом»
1989 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (13) 4 «Атом»
1990 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (13) 10 «Атом»
1991 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (10) 9 «Атом»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 17-20 места (4) 18


КУБКИ РСФСР
Год Стадия Название команды
1986 1/16 «Атом»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1987 Кубок Воронежской области «Атом»
1988 Кубок Воронежской области «Атом»
1989 Кубок Воронежской области — 1/2 «Атом»
1990 Кубок Воронежской области «Атом»
1991 Кубок Воронежской области «Атом»


Нововоронежский


— см. Нововоронеж


Новохоперск



«Хопер» (Новохоперск)


1996-
Кубок России (кфк) — 1 (2011)
Чемпионат Воронежской области — 19 (1996-2012)

2006,2007,2009,2010 — чемпион Воронежской области
2005,2008 — бронзовый призер чемпионата Воронежской области
2006,2010 — обладатель Кубка Воронежской области
2009,2011 — финалист Кубка Воронежской области


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, подгруппа «Север» (8) 2 «Хопер»
Чемпионат Воронежской области, 2 группа, матч за 3 место (2) 4
1997 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (16) 9 «Хопер»
1998 Чемпионат Воронежской области (19) 9 «Хопер»
1999 Чемпионат Воронежской области (20) 7 «Хопер»
2000 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (16) 9 «Хопер»
2001 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (14) 9 «Хопер»
2002 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (13) 6 «Хопер»
2003 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (14) 10 «Хопер»
2004 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (11) 4 «Хопер»
2005 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (14) 3 «Хопер»
2006 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (9) 1 «Хопер»
2007 Чемпионат Воронежской области, группа «Юг» (11) 1 «Хопер»
Чемпионат Воронежской области, финал за 1-12 места (12) 1
2008 Чемпионат Воронежской области, группа «Юг» (12) 1 «Хопер»
Чемпионат Воронежской области, финал за 1-12 места (12) 3
2009 Чемпионат Воронежской области (18) 1 «Хопер»
2010 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (11) 1 «Хопер»
2011 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (12) 4 «Хопер»
2012 Чемпионат Воронежской области (9) 4 «Хопер»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2011 ЛФК, зона «Черноземье» — 1/4 «Хопер»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1999 Кубок Воронежской области — 1/4 «Хопер»
2000 Кубок Воронежской области — 1/4 «Хопер»
2001 Кубок Воронежской области — 1/8 «Хопер»
2002
2003
2004
2005
2006 Кубок Воронежской области — К «Хопер»
2007
2008
2009 Кубок Воронежской области — Ф «Хопер»
2010 Кубок Воронежской области — К «Хопер»
2011 Кубок Воронежской области — Ф «Хопер»
2012
2013

Острогожск



«Газовик» (Острогожск)


1996-2002
Чемпионат России (кфк) — 7 (1996-2002)
Кубок России (кфк) — 5 (1996-1999,2001-2002)

1997 — чемпион зоны «Черноземье»
1999,2000 — серебряный призер зоны «Черноземье»
1996,2002 — бронзовый призер зоны «Черноземье»
1997 — бронзовый призер Кубка России среди кфк
1996,1997,1998,1999 — обладатель Кубка Черноземья

2002 — команда отказалась играть в 1/2 финала Кубка зоны «Черноземье»
2003 — команда объединилась с командой «Звезда» (Острогожск), образовав команду «Газовик-Звезда» (Острогожск)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 КФК, зона «Черноземье» (10) 3 «Газовик»
1997 КФК, 7 зона (Черноземье) (6) 1 «Газовик»
1998 КФК, 7 зона (Черноземье) (10) 4 «Газовик»
1999 КФК, зона «Черноземье» (10) 2 «Газовик»
2000 КФК, зона «Черноземье» (13) 2 «Газовик»
2001 ЛФК, зона «Черноземье» (12) 4 «Газовик»
2002 ЛФК, зона «Черноземье» (14) 3 «Газовик»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1996 КФК, зона «Черноземье» — К «Газовик»
КФК, финал, группа «Б» (3) — 3
1997 КФК, зона «Черноземье» — К «Газовик»
КФК, финал (3) — 3
1998 КФК, Кубок Черноземья, группа 3 (3) — 1 «Газовик»
КФК, Кубок Черноземья, финал — К
1999 КФК, зона «Черноземье», группа 2 (3) — 1 «Газовик»
КФК, зона «Черноземье», финал — К
2000 -
2001 ЛФК, зона «Черноземье», группа 1 (3) — 2 «Газовик»
2002 ЛФК, зона «Черноземье», группа 2 (3) — 1 «Газовик»

«Звезда» (Острогожск)


1957-
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1963-1964)
Чемпионат Воронежской области — … (…1963-1964…)

ДОСААФ (Острогожск)


1957-1958,1963-1963
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1963)
Чемпионат Воронежской области — 3 (1957-1958,1963)

«Красная звезда» (Острогожск)


1959-1960
Чемпионат Воронежской области — 2 (1959-1960)

«Спартак» (Острогожск)


1961-1963,1969-1969,1974-1974,1976-1976,1979-1981
Чемпионат Воронежской области — 8 (1963,1969,1974,1976,1979-1981)

«Звезда» (Острогожск)


1964-1968,1969-1969,1997-2002,2010-2011
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1964)
Чемпионат Воронежской области — … (1964-1968,1997-2002…2010-2011)

«Острогожск» (Острогожск)


1970-1973,1975-1975,1977-1977,1983-1991,2005-2005
Чемпионат Воронежской области — … (1970-1973,1975,1977…1983-1987…1991…2005…)

«СКА-Газовик» (Острогожск)


1995-1996
Чемпионат Воронежской области — … (…1995-1996)

«Звезда-Газовик» (Острогожск)


2003-2003
Чемпионат Воронежской области — 1 (2003)

«Газовик-Звезда» (Острогожск)


2004-2004
Чемпионат Воронежской области — 1 (2004)

«Звезда-ПМК-8» (Острогожск)


2007-2008
Чемпионат Воронежской области — … (…2007-2008…)

1964 — чемпион Воронежской области
1963 — бронзовый призер чемпионата Воронежской области
1963,1965 — обладатель Кубка Воронежской области
1964 — финалист Кубка Воронежской области

Команда представляла воинскую часть
2003 — команда объединилась с командой «Газовик» (Острогожск), образовав команду «Газовик-Звезда» (Острогожск)


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1957 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, ? зона (8) 1 ДОСААФ
Чемпионат Воронежской области, 2 группа, финал (3) 1
1958 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, Районная группа (10) 4 ДОСААФ
1959 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (12) ? «Красная звезда»
1960 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (9) 3 «Красная звезда»
1961 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (8) ? «Спартак»
1962 -
1963 Чемпионат Воронежской области, группа городов области, подгруппа «Б» (5) 1 «Спартак», ДОСААФ
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал (6) 3
1964 Чемпионат Воронежской области, группа городов области (9) 3 «Звезда»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал (6) 1
1965 Чемпионат Воронежской области, группа городов области (9) 2 «Звезда»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 5-6 места (2) 5
1966 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (10) 6 «Звезда»
1967 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (8) 1 «Звезда»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-4 места (4) 4
1968 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (9) ? «Звезда»
1969 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (10) ? «Спартак»
1970 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (10) 10 «Острогожск»
1971 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, Центральная подгруппа (7) 4 «Острогожск»
1972 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (10) 9 «Острогожск»
1973 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 2 подгруппа (10) ? «Острогожск»
1974 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 2 подгруппа (11) ? «Спартак»
1975 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (12) ? «Острогожск»
1976 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 2 подгруппа (10) ? «Спартак»
1977 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 1 подгруппа (12) ? «Острогожск»
1978 -
1979 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 1 подгруппа (6) 3 «Спартак»
1980 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 1 подгруппа (8) ? «Спартак»
1981 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 1 подгруппа (8) ? «Спартак»
1982 -
1983 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 2 подгруппа (10) 2 «Острогожск»
1984 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 2 подгруппа (10) ? «Острогожск»
1985 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 1 подгруппа (9) 7 «Острогожск»
1986 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 4 зона (7) ? «Острогожск»
1987 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 2 зона (8) ? «Острогожск»
1988
1989
1990
1991 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, подгруппа «А» (9) 9 «Острогожск»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 11-27 места (17) 25
1992
1993
1994
1995 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, подгруппа «Юг» (10) 1 «СКА-Газовик»
1996 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (15) 5 «СКА-Газовик»
1997 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (16) 5 «Звезда»
1998 Чемпионат Воронежской области (19) 6 «Звезда»
1999 Чемпионат Воронежской области (20) 9 «Звезда»
2000 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (16) 5 «Звезда»
2001 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (14) 10 «Звезда»
2002 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (13) 10 «Звезда»
2003 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (14) 5 «Звезда-Газовик»
2004 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (11) 7 «Газовик-Звезда»
2005 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (14) 10 «Острогожск»
2006
2007 Чемпионат Воронежской области, Первенство областного спортивного клуба профсоюзов ? «Звезда-ПМК-8»
2008 Чемпионат Воронежской области, Первенство областного спортивного клуба профсоюзов, зона «Юг» (8) 2 «Звезда-ПМК-8»
2009
2010 Чемпионат Воронежской области, Первенство областного спортивного клуба профсоюзов, зона «Юг» (11) 4 «Звезда»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал (8) 4
2011 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (12) 6 «Звезда»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1963 Зона «Юг» — 1/4 ДОСААФ
1964 Зона «Юг» — 1/2 «Звезда»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1963 Кубок Воронежской области — К ДОСААФ
1964 Кубок Воронежской области — Ф «Звезда»
1965 Кубок Воронежской области — К «Звезда»
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999 Кубок Воронежской области — 1/4 «Звезда»
2000 Кубок Воронежской области — 1/4 «Звезда»
2001 Кубок Воронежской области — 1/8 «Звезда»
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010 Кубок Воронежской области — 1/2 «Звезда»
2011 Кубок Воронежской области — 1/4 «Звезда»

Россошь



«Динамо» (Россошь)


2002-2002
Чемпионат России (кфк) — 1 (2002)
Кубок России (кфк) — 1 (2002)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2002 ЛФК, зона «Черноземье» (14) 5 «Динамо»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2002 ЛФК, зона «Черноземье», группа 4 (3) — 2 «Динамо»

«Химик-Россошь» (Россошь)


1996-
Чемпионат России (кфк) — 8 (2006-2013)
Кубок России (кфк) — 5 (2001,2004,2006,2011-2012/13)
Чемпионат Воронежской области — 9 (1996-2001,2003-2005)

«Россошь» (Россошь)


1996-1997,2000-2003
Кубок России (кфк) — 1 (2001)
Чемпионат Воронежской области — 5 (1996-1997,2000-2001,2003)

«Химик» (Россошь)


1998-1998
Чемпионат Воронежской области — 1 (1998)

«Химик-Вымпел» (Россошь)


1999-1999
Чемпионат Воронежской области — 1 (1999)

«Химик-Россошь» (Россошь)


2004-
Чемпионат России (кфк) — 8 (2006-2013)
Кубок России (кфк) — 4 (2004,2006,2011-2012/13)
Чемпионат Воронежской области — 2 (2004-2005)


2011/12 — чемпион зоны «Черноземье»
2001,2012/13 — обладатель Кубка зоны «Черноземье»
2000,2001,2004,2005 — чемпион Воронежской области
2003 — бронзовый призер чемпионата Воронежской области
2000,2005,2007,2008,2009,2011 — обладатель Кубка Воронежской области
2001,2004,2010 — финалист Кубка Воронежской области


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Черноземье» (15) 8 «Химик-Россошь»
2007 ЛФЛ, зона «Черноземье» (17) 11 «Химик-Россошь»
2008 ЛФЛ, зона «Черноземье» (18) 9 «Химик-Россошь»
2009 ЛФЛ, зона «Черноземье» (13) 8 «Химик-Россошь»
2010 ЛФЛ, зона «Черноземье» (12) 4 «Химик-Россошь»
2011/12 ЛФЛ, зона «Черноземье» (15) 1 «Химик-Россошь»
2012/13 ЛФЛ, зона «Черноземье» (15) 5 «Химик-Россошь»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Черноземье» (14) «Химик-Россошь»





РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, зона «Юг» (9) 1 «Россошь»
1997 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (16) 12 «Россошь»
1998 Чемпионат Воронежской области (19) 11 «Химик»
1999 Чемпионат Воронежской области (20) 5 «Химик-Вымпел»
2000 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (16) 1 «Россошь»
2001 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (14) 1 «Россошь»
2002 -
2003 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (14) 3 «Россошь»
2004 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (11) 1 «Химик-Россошь»
2005 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (14) 1 «Химик-Россошь»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2001 ЛФК, зона «Черноземье», группа 4 (4) — 1 «Россошь»
ЛФК, зона «Черноземье», финал — К
2002 -
2003 -
2004 ЛФЛ, зона «Черноземье», группа 1 (3) — 3 «Химик-Россошь»
2005 -
2006 ЛФЛ, зона «Черноземье», группа 3 (4) — 3 «Химик-Россошь»
2007 -
2008 -
2009 -
2010 -
2011 ЛФЛ, зона «Черноземье» — 1/8 «Химик-Россошь»
2012/13 ЛФЛ, зона «Черноземье» — К «Химик-Россошь»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1999 Кубок Воронежской области — 1/4 «Химик-Вымпел»
2000 Кубок Воронежской области — К «Россошь»
2001 Кубок Воронежской области — Ф «Россошь»
2002
2003
2004 Кубок Воронежской области — Ф «Химик-Россошь»
2005 Кубок Воронежской области — К «Химик-Россошь»
2006
2007 Кубок Воронежской области — К «Химик-Россошь»
2008 Кубок Воронежской области — К «Химик-Россошь»
2009 Кубок Воронежской области — К «Химик-Россошь»
2010 Кубок Воронежской области — Ф «Химик-Россошь»
2011 Кубок Воронежской области — К «Химик-Россошь»
2012
2013

Свобода


— см. Лиски


Семилуки



«Металлург» (Семилуки)


1938-1996
Кубок РСФСР (кфк) — 6 (1966-1968,1970-1972)
Турнир «Футбол России» — 2 (1989-1990)
Чемпионат Воронежской области — … (…1938…1954-1961,1963-1981,1983-1988,1990-1996)

«Завод огнеупорного кирпича» (Семилуки)


1938-1938
Чемпионат Воронежской области — … (…1938…)

«Металлург» (Семилуки)


1954-1957,1959-1959,1967-
Кубок РСФСР (кфк) — 6 (1966-1968,1970-1972)
Турнир «Футбол России» — 2 (1989-1990)
Чемпионат Воронежской области — … (…1954-1957,1959,1967-1981,1983-1988,1990-1996)

«Труд» (Семилуки)


1958-1958,1960-1966
Чемпионат Воронежской области — 7 (1958,1960-1961,1963-1966)

1960,1965,1967 — чемпион Воронежской области
1959,1988,1991 — серебряный призер чемпионата Воронежской области
1966,1970,1974,1978,1983 — бронзовый призер чемпионата Воронежской области
1966 — обладатель Кубка Воронежской области
1957,1958,1959,1967,1968,1969,1971,1972,1990 — финалист Кубка Воронежской области

Команда представляла ОАО «Семилукский огнеупорный завод»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1938 Чемпионат Воронежской области (18) 9-18 «Завод огнеупорного кирпича»
1939
1940
1946
1947
1948
1949
1950
1951
1952
1953
1954 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (9) ? «Металлург»
1955 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (9) ? «Металлург»
1956 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, зональный турнир ? «Металлург»
1957 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, Районная группа (9) ? «Металлург»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал (4) 4
1958 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, Районная группа (10) 2 «Труд»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал (4) снята
1959 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (10) 1 «Металлург»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал (4) 2
1960 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (9) 2 «Труд»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал (6) 1
1961 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (8) ? «Труд»
1962 -
1963 Чемпионат Воронежской области, группа городов области, группа «Б» (5) 2 «Труд»
1964 Чемпионат Воронежской области, группа городов области (9) 2 «Труд»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал (6) 5-6
1965 Чемпионат Воронежской области, группа городов области (9) 1 «Труд»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-4 места (4) 1
1966 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (10) 3 «Труд»
1967 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (8) 2 «Металлург»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-4 места (4) 1
1968 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (9) 1 «Металлург»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-4 места (4) 5
1969 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (10) 2 «Металлург»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал (8) 7
1970 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (9) 2 «Металлург»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-4 места (4) 3
1971 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, Центральная подгруппа (7) 1 «Металлург»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-4 места (4) 7
1972 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (10) 3 «Металлург»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 5-6 места (2) 5-6
1973 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (14) 4 «Металлург»
1974 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (12) 3 «Металлург»
1975 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (12) ? «Металлург»
1976 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (12) 4 «Металлург»
1977 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (14) 4 «Металлург»
1978 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (9) ? «Металлург»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 3
1979 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (9) ? «Металлург»
1980 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (16) 5 «Металлург»
1981 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (16) 6 «Металлург»
1982 -
1983 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (9) ? «Металлург»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-4 места (4) 3
1984 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (16) 11 «Металлург»
1985 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (10) 6 «Металлург»
1986 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (10) 1 «Металлург»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 4
1987 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 3 подгруппа (7) 2 «Металлург»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-9 места (9) 8
1988 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, подгруппа «А» (14) 2 «Металлург»
1989 -
1990 -
1991 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 1 подгруппа (10) 1 «Металлург»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 2
1992 Чемпионат Воронежской области, 2 Семилукская группа (10) 3 «Металлург»
1993 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (16) 8 «Металлург»
1994 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (15) 13 «Металлург»
1995 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (14) 13 «Металлург»
1996 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (15) 14 «Металлург»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1966 Зона «Юг» — 1/4 «Металлург»
1967 Зона «Юг» — 1/4 «Металлург»
1968 Зона «Поволжье» — 1/4 «Металлург»
1969 -
1970 Зона «Юг» — 1/4 «Металлург»
1971 Зона «Юг» — 1/4 «Металлург»
1972 Зона «Юг» — 1/4 «Металлург»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1957 Кубок Воронежской области — Ф «Металлург»
1958 Кубок Воронежской области — Ф «Металлург»
1959 Кубок Воронежской области — Ф «Металлург»
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966 Кубок Воронежской области — К «Металлург»
1967 Кубок Воронежской области — Ф «Труд»
1968 Кубок Воронежской области — Ф «Металлург»
1969 Кубок Воронежской области — Ф «Металлург»
1970
1971 Кубок Воронежской области — Ф «Металлург»
1972 Кубок Воронежской области — Ф «Металлург»
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990 Кубок Воронежской области — Ф «Металлург»


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РСФСР, кфк
Год Турнир Место Название команды
1989 Турнир «Футбол России», зона «Юг» (8) 7 «Металлург»
1990 Турнир «Футбол России», зона «Юг» (9) 8 «Металлург»

«Химик» (Семилуки)


1984-1990
Чемпионат СССР — 2 (1989-1990)
Кубок РСФСР — 1 (1990)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1988)
Чемпионат Воронежской области — 3 (1985-1987)

1988 — серебряный призер зоны «Юг» чемпионата РСФСР среди кфк
1987 — серебряный призер чемпионата Воронежской области
1986 — бронзовый призер чемпионата Воронежской области

Команда представляла Семилукский завод бытовой химии


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1989 2 лига, 3 зона (22) 21 «Химик»
1990 2 лига, Республиканские зоны, 5 зона (17) 16 «Химик»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1988 7 зона (Юг) (10) 2 «Химик»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1985 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, 1 подгруппа (9) 1 «Химик»
Чемпионат Воронежской области, 2 группа, финал места (2) 1
1986 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 2 подгруппа (10) 2 «Химик»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 3
1987 Чемпионат Воронежской области, 1 группа, 3 подгруппа (7) 1 «Химик»
Чемпионат Воронежской области, 1 группа, финал за 1-9 места (9) 2


КУБКИ РСФСР
Год Стадия Название команды
1990 1/32 «Химик»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1985 Кубок Воронежской области — «Химик»
1986 Кубок Воронежской области — «Химик»
1987 Кубок Воронежской области — «Химик»
1988 Кубок Воронежской области — 1/2 «Химик»

Троицкое



«Рассвет» (Троицкое)


1985-2004
Чемпионат России — 1 (1997)
Чемпионат России (кфк) — 1 (1996)
Кубок России (кфк) — 3 (1995-1996,1999)
Чемпионат Воронежской области — 10 (1993-1995,1998-2004)

ru.wikipedia.org/wiki/Рассвет_(футбольный_клуб)

1996 — чемпион зоны «Черноземье»
1996 — финалист Кубка Черноземья
1995,1999 — чемпион Воронежской области
2000,2004 — бронзовый призер чемпионата Воронежской области
1995,1996 — финалист Кубка Воронежской области

Команда представляла хозяйство «Рассвет»

Команда создана в середине 1980 гг.


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1997 3 лига, 2 зона (16) 2 «Рассвет»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 КФК, зона «Черноземье» (10) 1 «Рассвет»
КФК, финал, группа «Б» (5) 3


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1993 Чемпионат Воронежской области, 2 группа, Воронежская зона (8) 2 «Рассвет»
1994 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (15) 6 «Рассвет»
1995 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (14) 1 «Рассвет»
1996 -
1997 -
1998 Чемпионат Воронежской области (19) 5 «Рассвет»
1999 Чемпионат Воронежской области (20) 1 «Рассвет»
2000 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (16) 3 «Рассвет»
2001 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (14) снята «Рассвет»
2002 Чемпионат Воронежской области, 2 группа (14) 1 «Рассвет»
2003 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (14) 9 «Рассвет»
2004 Чемпионат Воронежской области, 1 группа (11) 3 «Рассвет»



КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1995 КФК, 2 зона — 1/8 «Рассвет»
1996 КФК, зона «Черноземье» — Ф «Рассвет»
1997 -
1998 -
1999 КФК, зона «Черноземье», группа 2 (3) — 3 «Рассвет»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1995 Кубок Воронежской области — Ф «Рассвет»
1996 Кубок Воронежской области — Ф «Рассвет»
1997
1998
1999 Кубок Воронежской области — 1/4 «Рассвет»
2000 Кубок Воронежской области — 1/8 «Рассвет»