История футбольных клубов

    ГЛАВНАЯ Футбольные клубы -Россия Футбольные клубы -Украина "Футбольные клубы -СНГ и Прибалтика     ГОСТЕВАЯ КНИГА



ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ


     5-й Октябрь (Струнино)
     Автоприбор (Владимир)
          Автоприбор (Владимир)
Александров
Владимир
     ВЭМЗ (Владимир)
          ВЭМЗ (Владимир)
          ВЭМЗ-Каскад (Владимир)
Гусь-Хрустальный
     Динамо (Владимир)
     Динамо (Петушки)
          Зенит (Ковров)
          ЗиД-Ковровец (Ковров)
          ИНЗ (Ковров)
Камешково
Ковров
     Ковровец (Ковров)
          Ковровец (Ковров)
Кольчугино
          Красное знамя (Гусь-Хрустальный)
     Локомотив (Муром)
     Луч (Владимир)
     Мебельщик (Владимир)
          Металлист (Ковров)
     Металлург (Кольчугино)
          Металлург (Кольчугино)
          Мотор (Владимир)
     Мотор (Владимир) (кфк)
          Мотор (Владимир) (кфк)
Муром
     Основа (Гусь-Хрустальный)
Петушки
     Рекорд (Александров)
          Рекорд (Александров)
Струнино
     Текстильщик (Гусь-Хрустальный)
          Текстильщик (Гусь-Хрустальный)
     Текстильщик (Камешково)
     Темп (Муром)
     Торпедо (Владимир)
          Торпедо (Владимир)
          Торпедо (Владимир) (завод Автоприбор)
          Торпедо (Владимир) (тракторный завод)
          Трактор (Владимир)
          Труд (Александров)
          Труд (Владимир)
          Цветные металлы (Кольчугино)
          Энергия (Александров)
          Энергия (Владимир)
     Энергия (Муром)

Александров



«Рекорд» (Александров)


1958-1995
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1958)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1974,1991)
Чемпионат России — 2 (1993-1994)
Кубок России — 1 (1994/95)
Кубок России (кфк) — 1 (1992)
Турнир «Футбол России» — 2 (1989-1990)
Чемпионат Владимирской области — … (…1959…1978…1980…1986-1988,1991-1992,1995…)

ru.wikipedia.org/wiki/Рекорд (футбольный клуб, Александров)

«Труд» (Александров)


1958-1958
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1958)

«Энергия» (Александров)


1959-1974
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1974)
Чемпионат Владимирской области — … (…1959…1978…1980…)

«Рекорд» (Александров)


1986-1995
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Чемпионат России — 2 (1993-1994)
Кубок России — 1 (1994/95)
Кубок России (кфк) — 1 (1992)
Турнир «Футбол России» — 2 (1989-1990)
Чемпионат Владимирской области — … (…1986-1988,1991-1992,1995…)

1950 — на Александровском радиозаводе создана футбольная команда
1995 — команда снялась с розыгрыша до начала чемпионата России из-за финансовых проблем, команда была включена в сетку Кубка России 1995/96, но затем исключена из числа участников, так как отказалась от участия в чемпионате

1989 — финалист Кубка 7 зоны
1959,1992 — чемпион Владимирской области
1978,1980,1988 — серебряный призер чемпионата Владимирской области
1987,1995 — бронзовый призер чемпионата Владимирской области
1988,1990,1991,1992 — обладатель Кубка Владимирской области
1974,1989 — финалист Кубка Владимирской области
1988,1990 — обладатель Суперкубка Владимирской области


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1958 ? ? «Труд»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1993 2 лига, 4 зона (22) 20 «Рекорд»
1994 3 лига, 3 зона (24) 17 «Рекорд»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1959 Чемпионат Владимирской области 1 «Энергия»
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978 Чемпионат Владимирской области 2 «Энергия»
1979
1980 Чемпионат Владимирской области 2 «Энергия»
1981
1982
1983
1984
1985
1986 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (10) 8 «Рекорд»
1987 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) 3 «Рекорд»
1988 Чемпионат Владимирской области 2 «Рекорд»
1989 -
1990 -
1991 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) ? «Рекорд»
1992 Чемпионат Владимирской области 1 «Рекорд»
1993 -
1994 -
1995 Чемпионат Владимирской области 3 «Рекорд»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1974 Зона «Центр» — 1/4 «Энергия»
1975 -
1976 -
1977 -
1978 -
1979 -
1987 -
1988 -
1989 -
1990 -
1991 1/32 «Рекорд»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1994/95 1/256 «Рекорд»
1995/96 (1/256) снята «Рекорд»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1992 КФК, 7 зона — Ф «Рекорд»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1974 Кубок Владимирской области — Ф «Энергия»
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988 Кубок Владимирской области — К «Рекорд»
1989 Кубок Владимирской области — Ф «Рекорд»
1990 Кубок Владимирской области — К «Рекорд»
1991 Кубок Владимирской области — К «Рекорд»
1992 Кубок Владимирской области — К «Рекорд»


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РСФСР, кфк
Год Турнир Место Название команды
1989 Турнир «Футбол России», зона «Центр» (13) 6 «Рекорд»
1990 Турнир «Футбол России», зона «Центр» (11) снята «Рекорд»

Владимир



«Автоприбор» (Владимир)


1949-2008
Кубок СССР — 1 (1953)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 5 (1949,1951-1953,1955)
Кубок РСФСР (кфк) — 4 (1951,1953,1955,1960)
Чемпионат Владимирской области — … (…1955…2003-2004…2006-2008)

«Торпедо» (Владимир) (завод «Автоприбор»)


1949-1960
Кубок СССР — 1 (1953)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 5 (1949,1951-1953,1955)
Кубок РСФСР (кфк) — 4 (1951,1953,1955,1960)
Чемпионат Владимирской области — … (…1955…)

«Автоприбор» (Владимир)


2000-
Чемпионат Владимирской области — … (…2003-2004…2006-2008)

1953 — серебряный призер Центральной зоны чемпионата РСФСР среди кфк
1953 — обладатель Кубка РСФСР среди кфк
1955 — финалист Кубка РСФСР среди кфк
1960 — обладатель Кубка Верхней Волги
1955 — чемпион Владимирской области
1953,1955,1959,1960 — обладатель Кубка Владимирской области

Команда представляла завод «Автоприбор»

1960 — в http://futbolrf.narod.ru/1960.htm в Кубке СССР команда называется «Труд»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1949 ? «Торпедо»
1950 -
1951 1 группа, Северная зона (8) ? «Торпедо»
1952 2 Центральная зона (11) 10 «Торпедо»
1953 Центральная зона (11) 2 «Торпедо»
1954 -
1955 Средневолжская зона (9) ? «Торпедо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1955 Чемпионат Владимирской области 1 «Торпедо»
1956
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (13) 12 «Автоприбор»
2004 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (13) 12 «Автоприбор»
2005
2006 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) 12 «Автоприбор»
2007 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) 12 «Автоприбор»
2008 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (14) 13 «Автоприбор»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1953 1/128 «Торпедо»


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1960 1/16 «Торпедо»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1951 ? «Торпедо»
1952 -
1953 К «Торпедо»
1954 -
1955 Ф «Торпедо»
1957 -
1958 -
1959 -
1960 Зона «Верхняя Волга» — К «Торпедо»
Финал — 1/4


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1953 Кубок Владимирской области — К «Торпедо»
1954
1955 Кубок Владимирской области — К «Торпедо»
1956
1957
1958
1959 Кубок Владимирской области — К «Торпедо»
1960 Кубок Владимирской области — К «Торпедо»
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000 Кубок Владимирской области — 1/4 «Автоприбор»

ВЭМЗ (Владимир)


1985-1998
Кубок России (кфк) — 1 (1994)
Чемпионат Владимирской области — … (…1986-1987…1993-1998…)

«Энергия» (Владимир)


1985-1987
Чемпионат Владимирской области — … (…1986-1987…)

«ВЭМЗ-Каскад» (Владимир)


1993-1993
Чемпионат Владимирской области — … (…1993)

ВЭМЗ (Владимир)


1994-1998
Кубок России (кфк) — 1 (1994)
Чемпионат Владимирской области — … (1994-1998…)

1993,1994,1995,1996 — чемпион Владимирской области
1997,1998 — бронзовый призер чемпионата Владимирской области
1985,1996 — обладатель Кубка Владимирской области
1986,1997 — финалист Кубка Владимирской области
1993,1994,1995 — обладатель Суперкубка Владимирской области

Команда представляла завод ВЭМЗ — Владимирский электромоторный завод


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1986 Чемпионат Владимирской области, 2 группа, зона «А» (9) 1 «Энергия»
Чемпионат Владимирской области, 2 группа, финал (2) 1
1987 Чемпионат Владимирской области, 2 группа (12) ? «Энергия»
1988
1989
1990
1991
1992
1993 Чемпионат Владимирской области 1 «ВЭМЗ-Каскад»
1994 Чемпионат Владимирской области 1 ВЭМЗ
1995 Чемпионат Владимирской области 1 ВЭМЗ
1996 Чемпионат Владимирской области 1 ВЭМЗ
1997 Чемпионат Владимирской области 3 ВЭМЗ
1998 Чемпионат Владимирской области 3 ВЭМЗ


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1994 КФК, 2 зона — 1/2 ВЭМЗ


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1985 Кубок Владимирской области — К «Энергия»
1986 Кубок Владимирской области — Ф «Энергия»
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996 Кубок Владимирской области — К ВЭМЗ
1997 Кубок Владимирской области — Ф ВЭМЗ

«Динамо» (Владимир)


1945-1952
Чемпионат СССР — 1 (1949)
Кубок СССР — 1 (1949)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1948)
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1947,1948,1950)

1948 — серебряный призер чемпионата РСФСР среди кфк
1948 — обладатель Кубка РСФСР среди кфк
1947,1948,1950 — обладатель Суперкубка Владимирской области


1945 — создана команда «Динамо» (Владимир)
1952 — команда расформирована


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1949 Группа II, 4 зона РСФСР (14) 6 «Динамо»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1948 3 Северная зона (6) 2 «Динамо»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1949 1/128 «Динамо»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1947 1/2 «Динамо»
1948 К «Динамо»
1949 -
1950 ? «Динамо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1947 Кубок Владимирской области — К «Динамо»
1948 Кубок Владимирской области — К «Динамо»
1949
1950 Кубок Владимирской области — К «Динамо»

«Луч» (Владимир)


1983-1993
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1988)
Чемпионат Владимирской области — … (…1983-1984…1986-1987…1989-1990…)

1987 — чемпион Владимирской области
1983,1984,1986 — бронзовый призер чемпионата Владимирской области
1983,1986,1993 — обладатель Кубка Владимирской области
1986 — обладатель Суперкубка Владимирской области

Команда представляла завод «Электроприбор»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1988 6 зона (Центр) (11) 11 «Луч»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1983 Чемпионат Владимирской области 3 «Луч»
1984 Чемпионат Владимирской области 3 «Луч»
1985
1986 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (10) 3 «Луч»
1987 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) 1 «Луч»
1988
1989 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) 4 «Луч»
1990 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) 9 «Луч»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1983 Кубок Владимирской области — К «Луч»
1984
1985
1986 Кубок Владимирской области — К «Луч»
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993 Кубок Владимирской области — К «Луч»

«Мебельщик» (Владимир)


1996-1996
Чемпионат России (кфк) — 1 (1996)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 КФК, зона «Золотое кольцо» (11) 11 «Мебельщик»

«Мотор» (Владимир) (кфк)


1947-1999
Кубок СССР (кфк) — 1 (1960)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1957-1959)
Кубок РСФСР (кфк) — 4 (1955,1960,1973,1990)
Кубок России (кфк) — 1 (1999)
Чемпионат Владимирской области — … (1956…1958…1960…1982-1983…1986-1987…1989-1990…)

«Торпедо» (Владимир) (тракторный завод)


1947-1960
Кубок СССР (кфк) — 1 (1960)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1957-1959)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1955,1960)
Чемпионат Владимирской области — … (…1956…1958…1960…)

«Мотор» (Владимир) (кфк)


1973-1999
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1973,1990)
Кубок России (кфк) — 1 (1999)
Чемпионат Владимирской области — … (…1982-1983…1986-1987…1989-1990…)

1958 — чемпион 8-й Северной зоны
1960 — обладатель Кубка Верхнего Поволжья
1956,1958,1960,1983 — чемпион Владимирской области
1989 — серебряный призер чемпионата Владимирской области
1982 — бронзовый призер чемпионата Владимирской области
1951,1957,1958,1973,1982,1989 — обладатель Кубка Владимирской области
1948 — финалист Кубка Владимирской области
1983 — обладатель Суперкубка Владимирской области

Команда представляла Владимирский тракторный завод

1960 — в Кубках РСФСР и СССР команда выступала под названием «Труд» (Владимир)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1960 Переходные игры за право играть в классе «Б» (2) 2 «Торпедо»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1957 7 зона (6) 1 «Торпедо»
1958 8 Северная зона (6) 1 «Торпедо»
Финал, полуфинал (Дзержинск) (4) 4
1959 ? ? «Торпедо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1956 Чемпионат Владимирской области 1 «Торпедо»
1957
1958 Чемпионат Владимирской области 1 «Торпедо»
1959
1960 Чемпионат Владимирской области 1 «Торпедо»
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982 Чемпионат Владимирской области 3 «Мотор»
1983 Чемпионат Владимирской области 1 «Мотор»
1984
1985
1986 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (10) 4 «Мотор»
1987 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) ? «Мотор»
1988
1989 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) 2 «Мотор»
1990 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) 4 «Мотор»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1955 1/128 «Торпедо»
1957 -
1958 -
1959 -
1960 -
1961 -
1962 -
1963 -
1964 -
1965 -
1966 -
1967 -
1968 -
1969 -
1970 -
1971 -
1972 -
1973 Зона «Центр» — 1/4 «Мотор»
1974 -
1975 -
1976 -
1977 -
1978 -
1979 -
1988 -
1989 -
1990 1/32 «Мотор»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1999 КФК, зона «Золотое кольцо» — 1/8 «Мотор»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1948 Кубок Владимирской области — Ф «Торпедо»
1949
1950
1951 Кубок Владимирской области — К «Торпедо»
1952
1953
1954
1955
1956
1957 Кубок Владимирской области — К «Торпедо»
1958 Кубок Владимирской области — К «Торпедо»
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973 Кубок Владимирской области — К «Мотор»
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982 Кубок Владимирской области — К «Мотор»
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989 Кубок Владимирской области — К «Мотор»

«Торпедо» (Владимир)


1959-
Чемпионат СССР — 31 (1959-1981,1984-1991)
Кубок СССР — 11 (1959/60-1964,1965/66-1969,1990/91-1991/92)
Чемпионат России — 20 (1992-1999,2001-2011/12,2013/14)
Кубок России — 20 (1992/93-1999/00,2001/02-2011/12,2013/14)
Чемпионат России (кфк) — 2 (2000,2012)
Кубок России (кфк) — 1 (2000)

«Труд» (Владимир)


1959-1959
Чемпионат СССР — 1 (1959)
Кубок СССР — 1 (1959/60)

«Трактор» (Владимир)


1960-1968
Чемпионат СССР — 9 (1960-1968)
Кубок СССР — 8 (1961-1964,1965/66-1969)

«Мотор» (Владимир)


1969-1972
Чемпионат СССР — 4 (1969-1972)

«Торпедо» (Владимир)


1973-
Чемпионат СССР — 17 (1973-1981,1984-1991)
Кубок СССР — 2 (1990/91-1991/92)
Чемпионат России — 20 (1992-1999,2001-2011/12,2013/14)
Кубок России — 20 (1992/93-1999/00,2001/02-2011/12,2013/14)
Чемпионат России (кфк) — 2 (2000,2012)
Кубок России (кфк) — 1 (2000)

Футбольный клуб «Торпедо»
www.torpedo33.ru, fc-tv.tk.ru, www.torpedo-vlad.webhost.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Торпедо_(футбольный_клуб,_Владимир)

1960 — лучший результат в чемпионате СССР (6 место в зоне класса «Б»)
1960 — лучший результат в Кубке СССР (1/16)
2011/12 — лучший результат в чемпионате России (12 место в ФНЛ)
2011/12 — лучший результат в Кубке России (1/8)
2000 — чемпион зоны «Золотое кольцо»
2000 — обладатель Кубка зоны «Золотое кольцо»

1959 — при Владимирском тракторном заводе (ныне ОАО «Владимирский тракторный завод») (республиканское ДСО профсоюзов «Труд» (в 1987 вошло в единое ВДФСО профсоюзов)) создана футбольная команда мастеров «Труд» (Владимир)
1959.04.16 — команда провела первый матч в чемпионате СССР (с командой «Металлург» (Днепропетровск) - 1:1)
1959.07.03 — команда провела первый матч в Кубке СССР (с командой «Локомотив» (Саратов) - 4:3)
1960 — команда переименована в «Трактор» (Владимир)
1969 — команда передана Владимирскому моторному заводу, и переименована в «Мотор» (Владимир)
1973 — команда вновь передана Владимирскому тракторному заводу, и переименована в «Торпедо» (Владимир)
1982 — команда снята с розыгрыша чемпионата СССР (перед началом чемпионата)
1984 — команда восстановлена в качестве участника розыгрыше чемпионата СССР
1991 — создан футбольный клуб - ФК «Торпедо» (Владимир)
1992 – футбольный клуб принят в члены созданной Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
2000 – футбольный клуб исключен из членов ПФЛ
2001 – футбольный клуб вновь принят в члены ПФЛ
2005.02.18 – футбольный клуб отказался от участия в соревнованиях 1 дивизиона
2012.07.05 – профессиональный футбольный клуб расформирован


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1959 Класс «Б», 1 зона (14) 13 «Труд»
1960 Класс «Б», 2 зона РСФСР (15) 6 «Трактор»
Переходные игры за право играть в классе «Б» (2) 1
1961 Класс «Б», 2 зона РСФСР (13) 12 «Трактор»
1962 Класс «Б», 2 зона РСФСР (16) 11 «Трактор»
1963 Класс «Б», 1 зона РСФСР (16) 5 «Трактор»
1964 Класс «Б», 2 зона РСФСР (17) 5 «Трактор»
1965 Класс «Б», 2 зона РСФСР (19) 13 «Трактор»
1966 Класс «Б», 2 зона РСФСР (18) 1 «Трактор»
Класс «Б», полуфинал РСФСР (Новороссийск) (5) 3
1967 Класс «Б», 2 зона РСФСР (19) 7 «Трактор»
1968 Класс «Б», 1 зона РСФСР (20) 5 «Трактор»
1969 Класс «Б», 1 зона РСФСР (17) 1 «Трактор»
Класс «Б», полуфинал РСФСР (Кисловодск) (4) 3
1970 Класс «Б», 1 зона РСФСР (17) 1 «Мотор»
1971 2 лига, 4 зона (20) 9 «Мотор»
1972 2 лига, 4 зона (19) 9 «Мотор»
1973 2 лига, 4 зона (18) 3 «Торпедо»
1974 2 лига, 3 зона (20) 1 «Торпедо»
2 лига, полуфинал (Харьков) (6) 3
1975 2 лига, 3 зона (20) 2 «Торпедо»
2 лига, полуфинал (Рига) (6) 4
1976 2 лига, 4 зона (21) 9 «Торпедо»
1977 2 лига, 3 зона (21) 15 «Торпедо»
1978 2 лига, 1 зона (24) 12 «Торпедо»
1979 2 лига, 3 зона (25) 14 «Торпедо»
1980 2 лига, 1 зона (19) 9 «Торпедо»
1981 2 лига, 1 зона (17) 17 «Торпедо»
1982 -
1983 -
1984 2 лига, 2 зона (17) 17 «Торпедо»
1985 2 лига, 1 зона (17) 13 «Торпедо»
1986 2 лига, 1 зона (16) 12 «Торпедо»
1987 2 лига, 1 зона (17) 11 «Торпедо»
1988 2 лига, 1 зона (20) 10 «Торпедо»
1989 2 лига, 1 зона (22) 4 «Торпедо»
1990 2 лига, буферные зоны, Центральная зона (22) 12 «Торпедо»
1991 2 лига, буферные зоны, Центральная зона (22) 3 «Торпедо»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 1 лига, зона «Запад» (18) 10 «Торпедо»
1993 1 лига, зона «Запад» (22) 6 «Торпедо»
1994 1 лига (22) 19 «Торпедо»
1995 2 лига, зона «Центр» (22) 20 «Торпедо»
1996 3 лига, 4 зона (16) 4 «Торпедо»
1997 3 лига, 4 зона (19) 3 «Торпедо»
1998 2 дивизион, зона «Центр» (21) 10 «Торпедо»
1999 2 дивизион, зона «Центр» (19) 18 «Торпедо»
2000 см. Чемпионаты России, любители
2001 2 дивизион, зона «Запад» (20) 13 «Торпедо»
2002 2 дивизион, зона «Запад» (20) 16 «Торпедо»
2003 2 дивизион, зона «Запад» (19) 11 «Торпедо»
2004 2 дивизион, зона «Запад» (17) 1 «Торпедо»
2005 2 дивизион, зона «Запад» (17) 3 «Торпедо»
2006 2 дивизион, зона «Запад» (18) 5 «Торпедо»
2007 2 дивизион, зона «Запад» (16) 4 «Торпедо»
2008 2 дивизион, зона «Запад» (19) 2 «Торпедо»
2009 2 дивизион, зона «Запад» (19) 2 «Торпедо»
2010 2 дивизион, зона «Запад» (17) 1 «Торпедо»
2011/12 ФНЛ, 1 этап (20) 14 «Торпедо»
ФНЛ, 2 этап, 2 группа (11) 12
2012/13 -
2013/14 ПФЛ, зона «Запад» (17) «Торпедо»




ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2000 КФК, зона «Золотое кольцо» (15) 1 «Торпедо»
КФК, финал, группа «А» (5) 2
КФК, финал, финал за 3-4 места (2) 4
2001 -
2002 -
2003 -
2004 -
2005 -
2006 -
2007 -
2008 -
2009 -
2010 -
2011/12 -
2012 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (15) 4 «Торпедо»




КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1959/60 1/16 «Труд»
1961 1/64 «Трактор»
1962 1/64 «Трактор»
1963 1/256 «Трактор»
1964 1/256 «Трактор»
1965 - «Трактор»
1965/66 1/1024 «Трактор»
1966/67 1/256 «Трактор»
1967/68 1/4096 «Трактор»
1969 (1 зона РСФСР — 1/8) результаты отменены «Трактор»
1970 -
1971 -
1972 -
1973 -
1974 -
1975 -
1976 -
1977 -
1978 -
1979 -
1980 -
1981 -
1982 -
1983 -
1984 -
1984/85 -
1985/86 -
1986/87 -
1987/88 -
1988/89 -
1989/90 -
1990/91 1/32 «Торпедо
1991/92 1/32 «Торпедо


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/32 «Торпедо
1993/94 1/64 «Торпедо
1994/95 1/32 «Торпедо
1995/96 1/32 «Торпедо
1996/97 1/256
1997/98 1/128 «Торпедо»
1998/99 1/32 «Торпедо»
1999/00 1/256 «Торпедо»
2000/01 -
2001/02 1/128
2002/03 1/256
2003/04 1/512
2004/05 1/256 «Торпедо»
2005/06 1/16 «Торпедо»
2006/07 1/32 «Торпедо»
2007/08 1/32 «Торпедо»
2008/09 1/16 «Торпедо»
2009/10 1/16 «Торпедо»
2010/11 1/32 «Торпедо»
2011/12 1/8 «Торпедо»
2012/13 (1/32) снята «Торпедо»
2013/14 1/256 «Торпедо»




КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2000 КФК, зона «Золотое кольцо» — К «Торпедо»


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РОССИИ
Год Турнир Место Название команды
2004 Кубок ПФЛ 2 «Торпедо»
2010 Кубок ПФЛ 3 «Торпедо»






Гусь-Хрустальный



«Текстильщик» (Гусь-Хрустальный)


1939-1990
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1951-1952)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1939)
Чемпионат Владимирской области — … (…1989-1990…)

«Основа» (Гусь-Хрустальный)


1939-1939
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1939)

«Красное знамя» (Гусь-Хрустальный)


1951-1952
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1951-1952)

«Текстильщик» (Гусь-Хрустальный)


1989-1990
Чемпионат Владимирской области — … (…1989-1990…)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1951 2 группа, Центральная зона (11) 1 «Красное знамя»
1952 2 Центральная зона (11) 5 «Красное знамя»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1989 Чемпионат Владимирской области, 2 группа, 2 зона (8) 3 «Текстильщик»
1990 Чемпионат Владимирской области, 2 группа, 1 зона (9) 9 «Текстильщик»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1939 Ивановская зона — 1/8 «Основа»

Камешково



«Текстильщик» (Камешково)


1993-2002
Чемпионат России (кфк) — 1 (1993)
Чемпионат Владимирской области — … (…1999…2001-2002…)

1999 — серебряный призер чемпионата Владимирской области

Команда представляет ОАО «Камешковтекстиль»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1993 КФК, зона «Центр», группа «В» (12) 12 «Текстильщик»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1999 Чемпионат Владимирской области 2 «Текстильщик»
2000
2001 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) 4 «Текстильщик»
2002 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (14) 12 «Текстильщик»

Ковров



«Ковровец» (Ковров)


1923-
Чемпионат СССР — 10 (1946-1949,1965-1970)
Кубок СССР — 7 (1938,1947,1949,1965/66-1969)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1951-1952,1955)
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1939,1955,1974)
Чемпионат России (кфк) — 5 (1995-1997,1999,2006)
Кубок России (кфк) — 5 (1995,1997,1999,2003,2006)
Чемпионат Владимирской области — … (…1964…1986-1987…1989-1991…1994,1998-2013)

kovrovez.ru

ИНЗ (Ковров)


1923-1930

«Металлист» (Ковров)


1930-1938,1953-1964,1971-1993
Кубок СССР — 1 (1938)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1955)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1955,1974)
Чемпионат Владимирской области — … (…1964…1986-1987…1989-1991…)

«Зенит» (Ковров)


1938-1953
Чемпионат СССР — 4 (1946-1949)
Кубок СССР — 2 (1947,1949)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1951,1952)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1939)

«Ковровец» (Ковров)


1965-1970,1994-2004,2007-
Чемпионат СССР — 6 (1965-1970)
Кубок СССР — 4 (1965/66-1969)
Чемпионат России (кфк) — 4 (1995-1997,1999)
Кубок России (кфк) — 4 (1995,1997,1999,2003)
Чемпионат Владимирской области — … (…1994,1998-2004,2007-2013)

«ЗиД-Ковровец» (Ковров)


2005-2006
Чемпионат России (кфк) — 1 (2006)
Кубок России (кфк) — 1 (2006)
Чемпионат Владимирской области — 2 (2005-2006)

Команда представляет ОАО «Завод им. В.А. Дегтярева»
1923 — при секретном оружейном заводе (инструментальный завод) ИНЗ-2 создана команда ИНЗ (Ковров)
1923-1929,1946-1952 — команда представляла секретный оружейный завод ИНЗ-2
1947 — из-за секретности в открытой печати команда называлась Завод им. Киркиж (Ковров)
1949,1951,1955 — из-за секретности в открытой печати команда называлась Команда города Коврова
2006 — команда снята с чемпионата после 5 игр

1995 — чемпион зоны «Золотое кольцо»
1964,2005,2011 — чемпион Владимирской области
1994,1998,2000,2009,2012 — серебряный призер чемпионата Владимирской области
1999,2001,2003,2007,2010 — бронзовый призер чемпионата Владимирской области
1939,1974,1994,1998,2002,2003,2004,2005,2008,2009,2010,2011,2012 — обладатель Кубка Владимирской области
1995,2007,2013 — финалист Кубка Владимирской области
2002 — обладатель Суперкубка Владимирской области
1923 — чемпион Коврова
1944,1945,1946 — обладатель Кубка ЦК профсоюза СССР


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1946 Группа III, Центральная зона (10) 2 «Зенит»
1947 Группа II, 1 зона РСФСР (12) 4 «Зенит»
1948 Группа II, 1 зона РСФСР (14) 8 «Зенит»
1949 Группа II, 4 зона РСФСР (14) 8 «Зенит»
1950 -
1951 -
1952 -
1953 -
1954 -
1955 -
1956 -
1957 -
1958 -
1959 -
1960 -
1961 -
1962 -
1963 -
1964 -
1965 Класс «Б», 2 зона РСФСР (19) 18 «Ковровец»
1966 Класс «Б», 2 зона РСФСР (18) 11 «Ковровец»
1966 Класс «Б», 2 зона РСФСР (19) 15 «Ковровец»
1967 Класс «Б», 1 зона РСФСР (20) 12 «Ковровец»
1968 Класс «Б», 1 зона РСФСР (17) 11 «Ковровец»
1970 Класс «Б», 2 зона РСФСР. 2 подгруппа (18) 7 «Ковровец»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1951 2 группа, Северная зона (9) 2 «Зенит»
1952 2 Центральная зона (11) 6 «Зенит»
1953 -
1954 -
1955 Нижневолжская зона (9) ? «Металлист»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 КФК, зона «Золотое кольцо» (9) 1 «Ковровец»
1996 КФК, зона «Золотое кольцо» (11) 8 «Ковровец»
1997 КФК, 6 зона (Золотое кольцо) (10) 5 «Ковровец»
1999 КФК, зона «Золотое кольцо» (12) 11 «Ковровец»
2000 -
2001 -
2002 -
2003 -
2004 -
2005 -
2006 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (10) снят «ЗиД-Ковровец»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1964 Чемпионат Владимирской области 1 «Металлист»
1965 -
1966 -
1967 -
1968 -
1969 -
1970 -
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (10) 9 «Металлист»
1987 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) ? «Металлист»
1988
1989 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) 5 «Металлист»
1990 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) 7 «Металлист»
1991 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) ? «Металлист»
1992
1993
1994 Чемпионат Владимирской области 2 «Ковровец»
1995 -
1996 -
1997 -
1998 Чемпионат Владимирской области 2 «Ковровец»
1999 Чемпионат Владимирской области 3 «Ковровец»
2000 Чемпионат Владимирской области 2 «Ковровец»
2001 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) 3 «Ковровец»
2002 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (14) 6 «Ковровец»
2003 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (13) 3 «Ковровец»
2004 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (13) 4 «Ковровец»
2005 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) 1 «ЗиД-Ковровец»
2006 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) 4 «ЗиД-Ковровец»
2007 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) 3 «Ковровец»
2008 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (14) 5 «Ковровец»
2009 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) 2 «Ковровец»
2010 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) 3 «Ковровец»
2011 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) 1 «Ковровец»
2012 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) 2 «Ковровец»
2013 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) «Ковровец»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 1/128 «Металлист»
1939 -
1944 -
1945 -
1946 -
1947 1/256 «Зенит»
1948
1949 1/8 «Зенит»
1950 -
1951 -
1952 -
1953 -
1954 -
1955 -
1957 -
1958 -
1959/60 -
1961 -
1962 -
1963 -
1964 -
1965 -
1965/66 1/512 «Ковровец»
1966/67 1/1024 «Ковровец»
1967/68 1/2048 «Ковровец»
1969 (1 зона РСФСР — 1/8) результаты отменены «Ковровец»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1939 Ивановская зона — ? «Зенит»
1940 -
1947 -
1948 -
1949 -
1950 -
1951 -
1952 -
1953 -
1954 -
1955 1/64 «Металлист»
1957 -
1958 -
1959 -
1960 -
1961 -
1962 -
1963 -
1964 -
1965 -
1966 -
1967 -
1968 -
1969 -
1970 -
1971 -
1972 -
1973 -
1974 Зона «Центр» — 1/4 «Металлист»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1995 КФК, 4 зона — 1/4 «Ковровец»
1996 -
1997 КФК, зона «Золотое кольцо» — 1/4 «Ковровец»
1998 -
1999 КФК, зона «Золотое кольцо» — 1/4 «Ковровец»
2000 -
2001 -
2002 -
2003 ЛФК, зона «Золотое кольцо», группа 2 (5) — ? «Ковровец»
ЛФК, зона «Золотое кольцо», финал — 1/2
2004 -
2005 -
2006 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа 3 (3) — ? «ЗиД-Ковровец»






РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1939 Кубок Владимирской области — К «Зенит»
1947
1948
1949
1950
1951
1952
1953
1954
1955
1956
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974 Кубок Владимирской области — К «Металлист»
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994 Кубок Владимирской области — К «Ковровец»
1995 Кубок Владимирской области — Ф «Ковровец»
1996
1997
1998 Кубок Владимирской области — К «Ковровец»
1999
2000 Кубок Владимирской области — 1/2 «Ковровец»
2001
2002 Кубок Владимирской области — К «Ковровец»
2003 Кубок Владимирской области — К «Ковровец»
2004 Кубок Владимирской области — К «Ковровец»
2005 Кубок Владимирской области — К «ЗиД-Ковровец»
2006
2007 Кубок Владимирской области — Ф «Ковровец»
2008 Кубок Владимирской области — К «Ковровец»
2009 Кубок Владимирской области — К «Ковровец»
2010 Кубок Владимирской области — К «Ковровец»
2011 Кубок Владимирской области — К «Ковровец»
2012 Кубок Владимирской области — К «Ковровец»
2013 Кубок Владимирской области — Ф «Ковровец»

Кольчугино



«Металлург» (Кольчугино)


1945-2005
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1951,1989)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1967-1968)
Чемпионат Владимирской области — … (…1981-1984…1986-1988,1990-1992…1995-1996…2001-2005)

kovrovez.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=162&Itemid=56

«Цветные металлы» (Кольчугино)


1945-1952
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1951)

«Металлург» (Кольчугино)


1953-2005
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1951)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1967-1968)
Чемпионат Владимирской области — … (…1981-1984…1986-1988,1990-1992…1995-1996…2001-2005)

1968 — финалист Кубка Верхней Волги
1984,1988 — чемпион Владимирской области
1982,1983,1990,1995,1996 — серебряный призер чемпионата Владимирской области
1981,1992 — бронзовый призер чемпионата Владимирской области
1967,1968,1995 — обладатель Кубка Владимирской области
1965,1992,1994,1996 — финалист Кубка Владимирской области
1984,1992,1996 — обладатель Суперкубка Владимирской области

1945 - создана футбольная команда «Цветные металлы» (Кольчугино)
Команда представляет ОАО «Кольчугинский завод по обработке цветных металлов им. С. Орджоникидзе»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1951 2 группа, Северная зона (9) ? «Цветные металлы»
1952 -
1953 -
1954 -
1955 -
1956 -
1957 -
1958 -
1959 -
1976 -
1981 -
1987 -
1988 -
1989 6 зона (Центр) (12) 7 «Металлург»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1981 Чемпионат Владимирской области 3 «Металлург»
1982 Чемпионат Владимирской области 2 «Металлург»
1983 Чемпионат Владимирской области 2 «Металлург»
1984 Чемпионат Владимирской области 1 «Металлург»
1985
1986 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (10) 7 «Металлург»
1987 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) ? «Металлург»
1988 Чемпионат Владимирской области 1 «Металлург»
1989 -
1990 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) 2 «Металлург»
1991 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) ? «Металлург»
1992 Чемпионат Владимирской области 3 «Металлург»
1993
1994
1995 Чемпионат Владимирской области 2 «Металлург»
1996 Чемпионат Владимирской области 2 «Металлург»
1997
1998
1999
2000
2001 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) 5 «Металлург»
2002 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (14) 4 «Металлург»
2003 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (13) 7 «Металлург»
2004 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (13) 9 «Металлург»
2005 Чемпионат Владимирской области, 2 группа, зона «А» (10) 2 «Металлург»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1967 Зона «Верхняя Волга» — 1/4 «Металлург»
1968 Зона «Верхняя Волга» — Ф «Металлург»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1965 Кубок Владимирской области — Ф «Металлург»
1966
1967 Кубок Владимирской области — К «Металлург»
1968 Кубок Владимирской области — К «Металлург»
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992 Кубок Владимирской области — Ф «Металлург»
1993
1994 Кубок Владимирской области — Ф «Металлург»
1995 Кубок Владимирской области — К «Металлург»
1996 Кубок Владимирской области — Ф «Металлург»

Муром



«Локомотив» (Муром)


1996-2007
Чемпионат России (кфк) — 9 (1998-2006)
Кубок России (кфк) — 8 (1999-2006)
Чемпионат Владимирской области — … (…1996-1998,2003-2007)

1999 — обладатель Кубка зоны «Золотое кольцо»
1997,1998,2006 — чемпион Владимирской области
1996 — бронзовый призер чемпионата Владимирской области
1999,2000 — обладатель Кубка Владимирской области
1997,1998,1999,2000 — обладатель Суперкубка Владимирской области


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 КФК, 6 зона (Золотое кольцо) (10) 5 «Локомотив»
1999 КФК, зона «Золотое кольцо» (12) 8 «Локомотив»
2000 КФК, зона «Золотое кольцо» (15) 6 «Локомотив»
2001 ЛФК, зона «Золотое кольцо» (13) 8 «Локомотив»
2002 ЛФК, зона «Золотое кольцо» (12) 11 «Локомотив»
2003 ЛФК, зона «Золотое кольцо» (9) 8 «Локомотив»
2004 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (15) 6 «Локомотив»
2005 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (13) 10 «Локомотив»
2006 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (10) 10 «Локомотив»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 Чемпионат Владимирской области 3 «Локомотив»
1997 Чемпионат Владимирской области 1 «Локомотив»
1998 Чемпионат Владимирской области 1 «Локомотив»
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (13) 5 «Локомотив»
2004 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (13) 5 «Локомотив»
2005 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) 8 «Локомотив»
2006 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) 1 «Локомотив»
2007 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) 4 «Локомотив»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1999 КФК, зона «Золотое кольцо» — К «Локомотив»
КФК, финал, группа «Б» (3) — 3
2000 КФК, зона «Золотое кольцо» — 1/2 «Локомотив»
2001 ЛФК, зона «Золотое кольцо» — 1/8 «Локомотив»
2002 ЛФК, зона «Золотое кольцо», группа «Б» (6) — 4 «Локомотив»
(ЛФК, зона «Золотое кольцо», финал — 1/8) отказ
2003 ЛФК, зона «Золотое кольцо», группа 3 (4) — ? «Локомотив»
2004 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» — 1/8 «Локомотив»
2005 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа 2 (3) — 3 «Локомотив»
2006 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа 3 (3) — 1 «Локомотив»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1999 Кубок Владимирской области — К «Локомотив»
2000 Кубок Владимирской области — К «Локомотив»
2001
2002
2003
2004
2005
2006 Кубок Владимирской области — 1/4 «Локомотив»
2007 Кубок Владимирской области — 1/2 «Локомотив»

«Темп» (Муром)


1966-1991
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1990-1991)
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1975-1977)
Чемпионат Владимирской области — … (…1966-1967…1969…1972…1977-1980…1982…1986-1987…1989…)

1966,1967,1969,1972,1977,1978,1979,1980,1982,1985(?),1989 — чемпион Владимирской области
1986,1987 — серебряный призер чемпионата Владимирской области
1976,1977,1984 — обладатель Кубка Владимирской области
1975 — финалист Кубка Владимирской области
1979,1980,1982,1989 — обладатель Суперкубка Владимирской области

Команда представляла радиозавод

1978 – нет данных об участии команды в Кубке РСФСР (зона «Центр»)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1990 6 зона (Центр) (12) 9 «Темп»
1991 6 зона (Центр), 2 группа (17) 13 «Темп»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1966 Чемпионат Владимирской области 1 «Темп»
1967 Чемпионат Владимирской области 1 «Темп»
1968
1969 Чемпионат Владимирской области 1 «Темп»
1970
1971
1972 Чемпионат Владимирской области 1 «Темп»
1973
1974
1975
1976
1977 Чемпионат Владимирской области 1 «Темп»
1978 Чемпионат Владимирской области 1 «Темп»
1979 Чемпионат Владимирской области 1 «Темп»
1980 Чемпионат Владимирской области 1 «Темп»
1981
1982 Чемпионат Владимирской области 1 «Темп»
1983
1984
1985
1986 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (10) 2 «Темп»
1987 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) 2 «Темп»
1988
1989 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) 1 «Темп»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1975 Зона «Центр» — 1/8 «Темп»
1976 Зона «Центр» — 1/2 «Темп»
1977 Зона «Центр» — 1/4 «Темп»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1975 Кубок Владимирской области — Ф «Темп»
1976 Кубок Владимирской области — К «Темп»
1977 Кубок Владимирской области — К «Темп»
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984 Кубок Владимирской области — К «Темп»

«Энергия» (Муром)


1956-1994
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1976,1987)
Кубок РСФСР (кфк) — 10 (1964-1965,1970-1973,1975,1979,1988-1989)
Чемпионат Владимирской области — … (…1968…1970-1971…1973-1976…1978…1981…1984-1994…)

1970 — финалист Кубка Верхней Волги
1968,1970,1971,1973,1974,1975,1976,1985(?),1986,1990,1991 — чемпион Владимирской области
1981,1984,1992,1993 — серебряный призер чемпионата Владимирской области
1978,1988,1989,1994 — бронзовый призер чемпионата Владимирской области
1956,1964,1965,1970,1971,1972,1975,1978,1979,1980,1981,1987 — обладатель Кубка Владимирской области
1960,1961,1972,1988 — финалист Кубка Владимирской области
1978,1985,1987,1991 — обладатель Суперкубка Владимирской области

Команда представляла завод радиоизмерительных приборов (п/я 49)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1976 Зона «Центр», группа «А» (4) ? «Энергия»
1981 -
1987 5 зона (Центр) (8) 8 «Энергия»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1968 Чемпионат Владимирской области 1 «Энергия»
1969
1970 Чемпионат Владимирской области 1 «Энергия»
1971 Чемпионат Владимирской области 1 «Энергия»
1972
1973 Чемпионат Владимирской области 1 «Энергия»
1974 Чемпионат Владимирской области 1 «Энергия»
1975 Чемпионат Владимирской области 1 «Энергия»
1976 Чемпионат Владимирской области 1 «Энергия»
1977
1978 Чемпионат Владимирской области 3 «Энергия»
1979
1980
1981 Чемпионат Владимирской области 2 «Энергия»
1982
1983
1984 Чемпионат Владимирской области 2 «Энергия»
1985 Чемпионат Владимирской области 1 «Энергия»
1986 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (10) 1 «Энергия»
1987 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) ? «Энергия»
1988 Чемпионат Владимирской области 3 «Энергия»
1989 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) 3 «Энергия»
1990 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) 1 «Энергия»
1991 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) 1 «Энергия»
1992 Чемпионат Владимирской области 2 «Энергия»
1993 Чемпионат Владимирской области 2 «Энергия»
1994 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) 3 «Энергия»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1964 Зона «Верхняя Волга» — 1/8 «Энергия»
1965 Зона «Центр» — 1/4 «Энергия»
1966 -
1967 -
1968 -
1969 -
1970 Зона «Верхняя Волга» — Ф «Энергия»
1971 Зона «Верхняя Волга» — 1/2 «Энергия»
1972 Зона «Центр» — 1/2 «Энергия»
1973 Зона «Центр» — 1/2 «Энергия»
1974 -
1975 Зона «Центр» — 1/2 «Энергия»
1976 -
1977 -
1978 -
1979 Зона «Центр» — 1/2 «Энергия»
1988 Зона «Центр» — 1/4 «Энергия»
1989 1/8 «Энергия»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1956 Кубок Владимирской области — К «Энергия»
1957
1958
1959
1960 Кубок Владимирской области — Ф «Энергия»
1961 Кубок Владимирской области — Ф «Энергия»
1962
1963
1964 Кубок Владимирской области — К «Энергия»
1965 Кубок Владимирской области — К «Энергия»
1966
1967
1968
1969
1970 Кубок Владимирской области — К «Энергия»
1971 Кубок Владимирской области — К «Энергия»
1972 Кубок Владимирской области — К «Энергия»
1973 Кубок Владимирской области — Ф «Энергия»
1974
1975 Кубок Владимирской области — К «Энергия»
1976
1977
1978 Кубок Владимирской области — К «Энергия»
1979 Кубок Владимирской области — К «Энергия»
1980 Кубок Владимирской области — К «Энергия»
1981 Кубок Владимирской области — К «Энергия»
1982
1983
1984
1985
1986
1987 Кубок Владимирской области — К «Энергия»
1988 Кубок Владимирской области — Ф «Энергия»

Петушки



«Динамо» (Петушки)


1997-
Чемпионат России (кфк) — 4 (2000-2003)
Кубок России (кфк) — 4 (2000-2003)
Чемпионат Владимирской области — … (…1999,2001,2003-2013)

2000 — финалист Кубка зоны «Золотое кольцо»
1999,2001 — чемпион Владимирской области
2003 — серебряный призер чемпионата Владимирской области
2004,2005 — бронзовый призер чемпионата Владимирской области
1997 — обладатель Кубка Владимирской области
1999,2008,2011 — финалист Кубка Владимирской области


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2000 КФК, зона «Золотое кольцо» (15) 8 «Динамо»
2001 ЛФК, зона «Золотое кольцо» (13) 4 «Динамо»
2002 ЛФК, зона «Золотое кольцо» (12) 5 «Динамо»
2003 ЛФК, зона «Золотое кольцо» (9) 4 «Динамо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1999 Чемпионат Владимирской области 1 «Динамо»
2000 -
2001 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) 1 «Динамо»
2002 -
2003 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (13) 2 «Динамо»
2004 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (13) 3 «Динамо»
2005 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) 3 «Динамо»
2006 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) 6 «Динамо»
2007 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) 6 «Динамо»
2008 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (14) 4 «Динамо»
2009 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) 7 «Динамо»
2010 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) 8 «Динамо»
2011 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) 8 «Динамо»
2012 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) 4 «Динамо»
2013 Чемпионат Владимирской области, 1 группа (12) «Динамо»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2000 КФК, зона «Золотое кольцо» — Ф «Динамо»
2001 ЛФК, зона «Золотое кольцо» — 1/4 «Динамо»
2002 ЛФК, зона «Золотое кольцо», группа «Б» (6) — 2 «Динамо»
ЛФК, зона «Золотое кольцо», финал — 1/2
2003 ЛФК, зона «Золотое кольцо», группа 2 (5) — ? «Динамо»
ЛФК, зона «Золотое кольцо», финал — 1/2


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1997 Кубок Владимирской области — К «Динамо»
1998
1999 Кубок Владимирской области — Ф «Динамо»
2000
2001
2002
2003
2004 Кубок Владимирской области — 1/2 «Динамо»
2005 Кубок Владимирской области — 1/4 «Динамо»
2006 Кубок Владимирской области — 1/4 «Динамо»
2007 Кубок Владимирской области — 1/4 «Динамо»
2008 Кубок Владимирской области — Ф «Динамо»
2009 Кубок Владимирской области — 1/2 «Динамо»
2010 Кубок Владимирской области — 1/2 «Динамо»
2011 Кубок Владимирской области — Ф «Динамо»
2012 Кубок Владимирской области — 1/8 «Динамо»
2013 Кубок Владимирской области — 1/8 «Динамо»

Струнино



«5-й Октябрь» (Струнино)


1961-
Кубок РСФСР (кфк) — 5 (1961-1963,1966,1969)
Чемпионат Владимирской области — … (…1961-1963…1965…1986-1987…1989-1990…2005-2007…2009…2012-2013)

1961,1962,1963 — финалист Кубка Верхней Волги
1961,1962,1963,1965 — чемпион Владимирской области
1961,1962,1963,1966,1969 — обладатель Кубка Владимирской области
1964 — финалист Кубка Владимирской области

Команда представляла текстильный комбинат


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1961 Чемпионат Владимирской области 1 «5-й Октябрь»
1962 Чемпионат Владимирской области 1 «5-й Октябрь»
1963 Чемпионат Владимирской области 1 «5-й Октябрь»
1964
1965 Чемпионат Владимирской области 1 «5-й Октябрь»
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986 Чемпионат Владимирской области, 2 группа, зона «А» (9) 6 «5-й Октябрь»
Чемпионат Владимирской области, 2 группа, стыковые игры за 11-12 места (2) 11
1987 Чемпионат Владимирской области, 2 группа (12) ? «5-й Октябрь»
1988
1989 Чемпионат Владимирской области, 2 группа, 1 зона (8) 3 «5-й Октябрь»
1990 Чемпионат Владимирской области, 2 группа, 1 зона (9) 3 «5-й Октябрь»
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005 Чемпионат Владимирской области, 2 группа, зона «А» (10) 7 «5-й Октябрь»
2006 Чемпионат Владимирской области, 2 группа ? «5-й Октябрь»
2007 Чемпионат Владимирской области, 2 группа ? «5-й Октябрь»
2008
2009 Чемпионат Владимирской области, 2 группа, подгруппа «А» (9) 9 «5-й Октябрь»
2010
2011
2012 Чемпионат Владимирской области, 2 группа, подгруппа «А» (8) 4 «5-й Октябрь»
2013 Чемпионат Владимирской области, 2 группа, зона «В» (6) «5-й Октябрь»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1961 Зона «Верхняя Волга» — Ф «5-й Октябрь»
1962 Зона «Верхняя Волга» — Ф «5-й Октябрь»
1963 Зона «Верхняя Волга» — Ф «5-й Октябрь»
1964 -
1965 -
1966 Зона «Центр» — 1/2 «5-й Октябрь»
1967 -
1968 -
1969 Зона «Верхняя Волга» — 1/4 «5-й Октябрь»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1961 Кубок Владимирской области — К «5-й Октябрь»
1962 Кубок Владимирской области — К «5-й Октябрь»
1963 Кубок Владимирской области — К «5-й Октябрь»
1964 Кубок Владимирской области — Ф «5-й Октябрь»
1965
1966 Кубок Владимирской области — К «5-й Октябрь»
1967
1968
1969 Кубок Владимирской области — К «5-й Октябрь»