История футбольных клубов

    ГЛАВНАЯ Футбольные клубы -Россия Футбольные клубы -Украина "Футбольные клубы -СНГ и Прибалтика     ГОСТЕВАЯ КНИГА



ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ


     Авангард (Вышний Волочек)
          Авангард (Вышний Волочек)
          Авангард (Калинин)
          БОН-Радуга (Тверь)
     БСК (Спирово)
          БСК (Спирово)
          Буревестник (Ржев)
          Волга (Калинин)
     Волга (Тверь)
          Волга (Тверь)
     Волга-2 (Тверь)
     Волга-Д (Калинин)
     Волга-Трион-2 (Тверь)
          Волга-Трион-2 (Тверь)
          Волочанин (Вышний Волочек)
          Волочанин-89 (Вышний Волочек)
     Волочанин-Ратмир (Вышний Волочек)
          Волочанин-Ратмир (Вышний Волочек)
          ВСК (Вышний Волочек)
Вышний Волочек
          Дзержинец (Калинин)
     Динамо (Калинин)
          ДСК (Калинин)
Заволжский
     Заволжский (Калининский район)
          Заволжский (Калининский район)
          Заволжское (Заволжский)
     Звезда (Калинин)
     Звезда (Кимры)
          Звезда (Кимры)
          Зенит (Кимры)
          Искра (Калинин)
          Искра (Тверь)
     Искра (Тверь)
          Искра-Заволжское (Заволжский)
Калинин
Калининский район
Кимры
          Кожевники (Кимры)
          Колодка (Ржев)
     Команда города Калинина (Калинин)
     Команда города Калинина-Д (Калинин)
          Красная звезда (Кимры)
          Красное знамя (Вышний Волочек)
          Красное знамя - 1 (Вышний Волочек)
     Красное знамя (Вышний Волочек)
          Красное знамя (Кимры)
          Крылья Советов (Кимры)
          Машдеталь (Калинин)
     Машдеталь (Тверь)
          Машдеталь (Тверь)
          Машиностроитель (Ржев)
          Машиностроительный завод (Кимры)
     МВО (Калинин)
     МВО-Д (Калинин)
          Металлист (Калинин)
     Новотор (Торжок)
          Пламя (Кимры)
          Планета (Калинин)
     Планета (Тверь)
          Планета (Тверь)
          Пролетарская победа (Кимры)
          Пролетарский Авангард (Вышний Волочек)
          Промкооперация (Калинин)
          Радуга (Калинин)
          Радуга (Тверь)
          Радуга-ВНИИСВ (Тверь)
     Ратмир (Тверь)
     Реал-Тверь (Тверь)
     Регион 69 (Тверь)
Ржев
     Ржев (Ржев)
          Ржев (Ржев)
          СДЮШОР №7 (Тверь)
     Спартак (Калинин)
          Спартак (Калинин)
     Спартак (Кимры)
          Спартак (Кимры)
Спирово
          Спирово (Спирово)
     Спутник (Кимры)
          Спутник (Кимры)
          Строитель (Калинин)
Тверь
Торжок
          Торпедо (Ржев)
          Трион-Волга (Тверь)
          Труд (Вышний Волочек)
          Труд (Кимры)
          Труд (Ржев)
     ТТУ (Калинин)
          ТТУ (Калинин)
Удомля
          Химволокно (Калинин)
          Химик (Калинин)
          Химик (Калинин) (клуб)
          Центросвар (Калинин)
          Центросвар-Заволжское (Заволжский)
     ШВСМ (Вышний Волочек)
          Энгель (Вышний Волочек)
     Энергетик (Удомля)

Вышний Волочек



«Авангард» (Вышний Волочек)


1925-1993
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1988)
Чемпионат Чемпионат Тверской области (до 1990 — Калининской области) — 15 (1965-1969,1979-1980,1985-1987,1989-1993)

«Энгель» (Вышний Волочек)


1925-19??

«Пролетарский Авангард» (Вышний Волочек)


19??- 19??

«Авангард» (Вышний Волочек)


19??-1993
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1988)
Чемпионат Чемпионат Тверской области (до 1990 — Калининской области) — 15 (1965-1969,1979-1980,1985-1987,1989-1993)

1987,1990 — чемпион Тверской области (до 1990 — Калининской области)
1980,1986 — бронзовый призер чемпионата Калининской области
1989 — обладатель Кубка Калининской области

Команда представляла фабрику «Пролетарский авангард» (ныне — ЗАО «Авангард»)
1989.04.19 — на базе команды «Авангард» (Вышний Волочек) основан футбольный клуб «Волочанин» (Вышний Волочек)
1981 — в городе было решено выступать в чемпионате области одной командой, по флагом «Спартака» (костяк коллектива составили футболисты «Авангарда»), команда фабрики «Пролетарский авангард» продолжила выступать в чемпионате города


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1988 6 зона (Центр) (11) 7 «Авангард»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1965 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 2 зона (8) 3 «Авангард»
1966 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 4 «Авангард»
1967 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 9-16 места (8) ? «Авангард»
1968 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 11-20 места (10) ? «Авангард»
1969 Чемпионат Калининской области, 1 группа, подгруппа «Б» (за 12-19 места) (8) ? «Авангард»
1970 -
1971 -
1972 -
1973 -
1974 -
1975 -
1976 -
1977 -
1978 -
1979 Чемпионат Калининской области, 1 группа, подгруппа «А» (за 1-10 места) (10) 5 «Авангард»
1980 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 3 «Авангард»
1981 -
1982 -
1983 -
1984 -
1985 Чемпионат Калининской области, Западная зона (8) 4 «Авангард»
Чемпионат Калининской области, 1 группа, стыковые игры за 7-8 места (2) 7
1986 Чемпионат Калининской области, 1 группа (11) 3 «Авангард»
1987 Чемпионат Калининской области, 1 группа (10) 1 «Авангард»
1988 -
1989 Чемпионат Калининской области, 1 группа (11) 11 «Авангард»
1990 Чемпионат Тверской области, 1 группа (11) 1 «Авангард»
1991 Чемпионат Тверской области, 1 группа (10) 8 «Авангард»
1992 Чемпионат Тверской области, 1 группа, подгруппа «Б» (6) 4 «Авангард»
Чемпионат Тверской области, 1 группа, финал за 7-10 места (4) 8
1993 Чемпионат Тверской области, 1 группа, 2 подгруппа (6) 3 «Авангард»
Чемпионат Тверской области, 1 группа, финал за 1-6 места (6) 6


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1987 Кубок Калининской области — 1/8 «Авангард»
1988
1989 Кубок Калининской области — К «Авангард»

«Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек)


2003.02.19-2012
Чемпионат СССР — 1 (1991)
Чемпионат России — 19 (1992-2011/12)
Кубок России — 17 (1992/1993,1996/97-2011/12)
Чемпионат России (кфк) — 1 (2012)
Турнир «Футбол России» — 1 (1990)

Футбольный клуб «Волочанин-Ратмир»
ru.wikipedia.org/wiki/Волочанин-Ратмир

«Волочанин» (Вышний Волочек)


1989.04.19-1998
Чемпионат СССР — 1 (1991)
Чемпионат России — 7 (1992-1998)
Кубок России — 4 (1992/1993,1996/97-1998/99)
Турнир «Футбол России» — 1 (1990)

«Волочанин-89» (Вышний Волочек)


1999-2003.02.19
Чемпионат России — 4 (1999-2002)
Кубок России — 4 (1999/00-2002/03)

«Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек)


2003.02.19-2012
Чемпионат России — 9 (2003-2011/12)
Кубок России — 9 (2003/04-2011/12)
Чемпионат России (кфк) — 1 (2012)

1991 — лучший результат в чемпионате СССР — 21 место зоне 2 лиги
2001 — лучший результат в чемпионате России — 3 место зоне 2 дивизиона
1997/98,2007/08,2008/09 — лучший результат в Кубке России — 1/64
1990 — бронзовый призер турнира «Футбол России»
1990 — победитель зоны «Север» турнира «Футбол России»

1988.12.22 — на базе команды «Авангард» (Вышний Волочек) создан муниципальный футбольный клуб — ФК «Волочанин» (Вышний Волочек)
1991 — команда провела первый матч в чемпионате СССР
1992 — футбольный клуб принят в члены созданной Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
1992.04.18 — провела первый матч в Кубке России (с командой «Спутник» (Кимры) - 1:0)
1993 — команда отказалась от участия в Кубке России 1993/94
1995 — команда отказалась от участия в Кубке России 1995/96
1999 — футбольный клуб переименован в ФК «Волочанин-89» (Вышний Волочек)
2003.02.19 — в результате объединения футбольного клуба «Волочанин-89» (Вышний Волочек) и команды «Ратмир» (Тверь) создан областной футбольный клуб «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек)
2003.04.23 — команда провела первый матч в чемпионате России (с командой «Светогорец» (Уфа) — 7:0)
2003.04.30 — команда провела первый матч в Кубке России (с командой БСК (Спирово) — 1:0)
2005 — в футбольный клуб перешли ведущие футболисты футбольного клуба БСК (Спирово), отказавшегося от дальнейшего участия в чемпионате России 2005 г.


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1991 2 лига, Республиканские зоны, 6 зона (22) 21 «Волочанин»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 2 лига, 4 зона (20) 20 «Волочанин»
1993 2 лига, 5 зона (16) 14 «Волочанин»
1994 3 лига, 4 зона (13) 7 «Волочанин»
1995 3 лига, 4 зона (13) 10 «Волочанин»
1996 3 лига, 4 зона (16) 16 «Волочанин»
1997 3 лига, 4 зона (19) 10 «Волочанин»
1998 2 лига, зона «Запад» (21) 14 «Волочанин»
1999 2 лига, зона «Запад» (20) 7 «Волочанин-89»
2000 2 лига, зона «Запад» (19) 6 «Волочанин-89»
2001 2 лига, зона «Запад» (20) 3 «Волочанин-89»
2002 2 лига, зона «Запад» (20) 12 «Волочанин-89»
2003 2 дивизион, зона «Запад» (19) 4 «Волочанин-Ратмир»
2004 2 дивизион, зона «Запад» (17) 6 «Волочанин-Ратмир»
2005 2 дивизион, зона «Запад» (17) 4 «Волочанин-Ратмир»
2006 2 дивизион, зона «Запад» (18) 9 «Волочанин-Ратмир»
2007 2 дивизион, зона «Запад» (16) 10 «Волочанин-Ратмир»
2008 2 дивизион, зона «Запад» (19) 13 «Волочанин-Ратмир»
2009 2 дивизион, зона «Запад» (19) 9 «Волочанин-Ратмир»
2010 2 дивизион, зона «Запад» (17) 7 «Волочанин-Ратмир»
2011/12 2 дивизион, зона «Запад» (16) 16 «Волочанин-Ратмир»

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2012 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (15) 8 «Волочанин-Ратмир»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/128 «Волочанин»
1993/94 (1/128) отказ «Волочанин»
1994/95 -
1995/96 (1/128) отказ «Волочанин»
1996/97 1/256 «Волочанин»
1997/98 1/64 «Волочанин»
1998/99 1/128 «Волочанин»
1999/00 1/256 «Волочанин-89»
2000/01 1/256 «Волочанин-89»
2001/02 1/256 «Волочанин-89»
2002/03 1/256 «Волочанин-89»
2003/04 1/128 «Волочанин-Ратмир»
2004/05 1/128 «Волочанин-Ратмир»
2005/06 1/256 «Волочанин-Ратмир»
2006/07 1/128 «Волочанин-Ратмир»
2007/08 1/64 «Волочанин-Ратмир»
2008/09 1/64 «Волочанин-Ратмир»
2009/10 1/256 «Волочанин-Ратмир»
2010/11 1/256 «Волочанин-Ратмир»
2011/12 1/256 «Волочанин-Ратмир»





ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РСФСР, кфк
Год Турнир Место Название команды
1990 Турнир «Футбол России», зона «Север» (10) 1 «Волочанин»
Турнир «Футбол России», финал, подгруппа «Б» (3) 1
Турнир «Футбол России», финал за 1-6 места (6) 3

«Красное знамя» (Вышний Волочек)


1910-1951
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1949)
Чемпионат Калининской области — 19 (1949-1965,1968,1987)

ВСК (Вышний Волочек)
1910-19??

«Красное знамя - 1» (Вышний Волочек)


19??-19??

«Красное знамя » (Вышний Волочек)


19??-1961,1963-
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1949)
Чемпионат Калининской области — 18 (1949-1961,1963-1965,1968,1987)

«Труд» (Вышний Волочек)


1962-1962
Чемпионат Калининской области — 1 (1962)

1951 — серебряный призер чемпионата Калининской области
1949,1951 — обладатель Кубка Калининской области

Команда представляла хлопчатобумажный комбинат


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1949 Чемпионат Калининской области, 2 группа (7) 1 «Красная знамя»
1950 Чемпионат Калининской области, 1 группа (10) ? «Красная знамя»
1951 Чемпионат Калининской области, 1 группа (11) 2 «Красная знамя»
1952 Чемпионат Калининской области, 1 группа (10) 7 «Красная знамя»
1953 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 1 подгруппа (7) ? «Красная знамя»
1954 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 1 подгруппа (5) 2 «Красная знамя»
1955 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 2 подгруппа (6) ? «Красная знамя»
1956 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 2 подгруппа (4) 4 «Красная знамя»
1957 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 1 подгруппа (7) 4 «Красная знамя»
1958 Чемпионат Калининской области, 1 группа (10) ? «Красная знамя»
1959 Чемпионат Калининской области, 1 группа (10) ? «Красная знамя»
1960 Чемпионат Калининской области, 1 группа (11) 11 «Красная знамя»
1961 Чемпионат Калининской области, 1 группа (12) 9 «Красная знамя»
1962 Чемпионат Калининской области, 1 группа (12) 12 «Труд»
1963 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-12 места (12) 10 «Красная знамя»
1964 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 1 подгруппа (4) ? «Красная знамя»
Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 5-8 места (4) 8
1965 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 1 зона (8) 7 «Красная знамя»
1966 -
1967 -
1968 Чемпионат Калининской области, 2 группа, финал (4) 4 «Красная знамя»
1969 -
1970 -
1971 -
1972 -
1973 -
1974 -
1975 -
1976 -
1977 -
1978 -
1979 -
1980 -
1981 -
1982 -
1983 -
1984 -
1985 -
1986 -
1987 Чемпионат Калининской области, 2 группа, 3 зона (6) 1 «Красная знамя»
Чемпионат Калининской области, 2 группа, финал за 1-8 места (8) 4


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1949 ? «Красная знамя»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1949 Кубок Калининской области — К «Красная знамя»
1950 Кубок Калининской области — 1/2 «Красная знамя»
1951 Кубок Калининской области — К «Красная знамя»


ШВСМ (Вышний Волочек)


1989-1989
Турнир «Футбол России» — 1 (1989)

1989 — бронзовый призер зоны «Центр» турнира «Футбол России»


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РСФСР, кфк
Год Турнир Место Название команды
1989 Турнир «Футбол России», зона «Центр» (13) 3 ШВСМ

Заволжский



«Заволжский» (Калининский район)


1981-
Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1987,1989,1991)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1988)
Турнир «Футбол России» — 1 (1990)
Чемпионат Тверской области (до 1992 — Калининской области) — … (1983-1986,1988,1990,1992-1999…2004…2006-2013)

Футбольный клуб «Заволжский»

«Центросвар» (Калинин)


1981-1986
Чемпионат Калининской области — 4 (1983-1986)

«Искра» (Калинин)


1987-1990.07.17
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1987,1989)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1988)
Турнир «Футбол России» — 1 (1990)
Чемпионат Калининской области — 1 (1988)

«Искра» (Тверь)


1990.07.17-1993
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Чемпионат Тверской области — 3 (1990,1992-1993)

«Искра-Заволжское» (Заволжский)


1994-1996
Чемпионат Тверской области — 3 (1994-1996)

«Центросвар-Заволжское» (Заволжский)


1997-1999
Чемпионат Тверской области — 3 (1997-1999)

«Заволжское» (Заволжский)


2004-2007
Чемпионат Тверской области — … (…2004…2006-2007)

«Заволжский» (Калининский район)


2008-
Чемпионат Тверской области — 6 (2008-2013)

1987 — чемпион зоны «Верхнее Поволжье» чемпионата РСФСР среди кфк
1988 — финалист Кубка зоны «Центр» среди кфк
1985,1986,1988,1990,1992,1994 — чемпион Тверской области (до 1992 — Калининской области)
1995 — серебряный призер чемпионата Тверской области
1987,1990,1992,1995 — обладатель Кубка Тверской области (до 1992 — Калининской области)
1985,1996 — финалист Кубка Калининской области

Команда представляет Тверской завод «Центросвар» (расположен в Заволжском районе Твери)

1994 — команда объединилась перведена в Заволжский и переименована в «Искра-Заволжское» (Заволжский)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1987 7 зона (Верхнее Поволжье) (7) 1 «Искра» (Калинин)
1988 -
1989 6 зона (Центр) (12) 10 «Искра» (Калинин)
1990 -
1991 6 зона (Центр), 1 группа (16) 10 «Искра» (Тверь)


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1983 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 9-16 места (8) 9 «Центросвар» (Калинин)
1984 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 4 подгруппа (4) 3 «Центросвар» (Калинин)
Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 9-12 места (4) 2
1985 Чемпионат Калининской области, Западная зона (8) 1 «Центросвар» (Калинин)
Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал (2) 1
1986 Чемпионат Калининской области, 1 группа (11) 1 «Центросвар» (Калинин)
1987 -
1988 Чемпионат Калининской области, 1 группа (10) 1 «Искра» (Калинин)
1989 -
1990 Чемпионат Тверской области, 1 группа (11) 1 «Искра» (Тверь)
1991 -
1992 Чемпионат Тверской области, 1 группа, подгруппа «А» (6) 1 «Искра» (Тверь)
Чемпионат Тверской области, 1 группа, финал за 1-6 места (6) 1
1993 Чемпионат Тверской области, 1 группа, 1 подгруппа (6) 1 «Искра» (Тверь)
Чемпионат Тверской области, 1 группа, финал за 1-6 места (6) 4
1994 Чемпионат Тверской области, 1 группа, 1 подгруппа (6) 1 «Искра-Заволжское» (Заволжский)
Чемпионат Тверской области, 1 группа, финал за 1-6 места (6) 1
1995 Чемпионат Тверской области, 1 группа (10) 2 «Искра-Заволжское» (Заволжский)
1996 Чемпионат Тверской области, 1 лига, группа «Восток» (7) 4 «Искра-Заволжское» (Заволжский)
Чемпионат Тверской области, 1 лига, финал за 7-14 места (8) 7
1997 Чемпионат Тверской области, 1 лига (12) 5 «Центросвар-Заволжское» (Заволжский)
1998 Чемпионат Тверской области, 1 лига (12) 11 «Центросвар-Заволжское» (Заволжский)
1999 Чемпионат Тверской области, Высшая группа (12) 11 «Центросвар-Заволжское» (Заволжский)
2000 …
2001 …
2002 …
2003 …
2004 Чемпионат Тверской области, 2 группа, Восточная зона (9) 6 «Заволжское» (Заволжский)
2005 …
2006 Чемпионат Тверской области, 2 дивизион, группа «А» (8) 4 «Заволжское» (Заволжский)
2007 Чемпионат Тверской области, 2 дивизион, Западная зона (9) 1 «Заволжское» (Заволжский)
2008 Чемпионат Тверской области, 1 дивизион (10) 1 «Заволжский» (Калиниский район)
2009 Чемпионат Тверской области, Высший дивизион (11) 10 «Заволжский» (Калиниский район)
2010 Чемпионат Тверской области, Высший дивизион (12) 12 «Заволжский» (Калиниский район)
2011 Чемпионат Тверской области, 1 дивизион (11) 4 «Заволжский» (Калиниский район)
2012 Чемпионат Тверской области, 1 дивизион (10) 3 «Заволжский» (Калиниский район)
2013 Чемпионат Тверской области, Высший дивизион (12) «Заволжский» (Калиниский район)


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1988 Зона «Центр» — Ф «Искра» (Калинин)


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1985 Кубок Калининской области — Ф «Центросвар» (Калинин)
1986 Кубок Калининской области — 1/2 «Центросвар» (Калинин)
1987 Кубок Калининской области — К «Центросвар» (Калинин)
1988 Кубок Калининской области — 1/2 «Центросвар» (Калинин)
1989
1990 Кубок Тверской области — К «Искра» (Тверь)
1991
1992 Кубок Тверской области — К «Искра» (Тверь)
1993
1994 Кубок Тверской области — 1/4 «Искра-Заволжское» (Заволжский)
1995 Кубок Тверской области — К «Искра-Заволжское» (Заволжский)
1996 Кубок Тверской области — Ф «Искра-Заволжское» (Заволжский)
1997 Кубок Тверской области — 1/8 «Центросвар-Заволжское» (Заволжский)
1998 Кубок Тверской области — 1/4 «Центросвар» (Тверь)
1999
2000
2001
2002
2003
2004 Кубок Тверской области — 1/16 «Заволжское» (Заволжский)
2005 Кубок Тверской области — 1/16 «Заволжское» (Заволжский)
2006
2007 Кубок Тверской области — 1/32 «Заволжское» (Заволжский)
2008
2009
2010
2011
2012


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РСФСР, кфк
Год Турнир Место Название команды
1990 Турнир «Футбол России», зона «Центр» (11) 6 «Искра» (Тверь)


Калинин


— см. Тверь


Калининский район


— см. Заволжский

Кимры



«Звезда» (Кимры)


1929-
Чемпионат РСФСР (кфк) — 6 (1948-1951,1958-1959)
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1960,1966,1991)
Чемпионат Тверской области (до 1990 — Калининской области) — … (…1940…1947-1948…1957,1960-1981,1983-2013)

футбол.вкимрах.рф/category/zvezda_kimry/

«Красная звезда» (Кимры)


1929-19??,1978-1983
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1966,1991)
Чемпионат Калининской области — 5 (1987-1981,1983)

«Пролетарская победа» (Кимры)


1940- 1940
Чемпионат Калининской области — … (…1940…)

«Пламя» (Кимры)


1947-1948
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1948)
Чемпионат Калининской области — … (…1947-1948…)

«Красное знамя» (Кимры)


1949-1957
Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1949-1951)
Чемпионат Калининской области — … (…1957…1978-1981,1983)

«Звезда» (Кимры)


1958-1977,1984-
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1958-1959)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1960)
Чемпионат Тверской области (до 1990 — Калининской области)— 48 (1960-1977,1984-2013)

1949 — чемпион Северной зоны чемпионата РСФСР
1948 — серебряный призер Западной зоны чемпионата РСФСР
1966 — финалист Кубка Севера
1947,1957,1960,1965,1997,1999 — чемпион Тверской области (до 1990 — Калининской области)
1948,1983,1985,1987,1992,1994,1996,2001,2011 — серебряный призер чемпионата Тверской области (до 1990 — Калининской области)
1961,1966,1967,1968,1970,1978,1988,1991,1993,2005,2009 — бронзовый призер чемпионата Тверской области (до 1990 — Калининской области)
1947,1958,1959,1960,1965,1966,1968,1994,2005,2009 — обладатель Кубка Тверской области (до 1990 — Калининской области)
1957,1962,1993,2006 — финалист Кубка Тверской области (до 1990 — Калининской области)


Команда представляла обувную фабрику «Красная звезда» (ныне ООО «Красная звезда»)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1948 2 Западная зона (7) 2 «Пламя»
1949 Северная зона (9) 1 «Красное знамя»
Финал, Ставропольская подгруппа (6) 2
Финал, матч за 3 место (2) 4
1950 ? ? «Красное знамя»
1951 1 группа, Северная зона (8) ? «Красное знамя»
1952 -
1953 -
1954 -
1955 -
1956 -
1957 -
1958 9 зона (7) 2 «Звезда»
1959 ? ? «Звезда»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1940 Чемпионат Калининской области, 1 группа (8) ? «Пролетарская победа»
1941 -
1946 -
1947 Чемпионат Калининской области, 1 группа (10) 1 «Пламя»
1948 Чемпионат Калининской области, 1 группа (8) 2 «Пламя»
1949 …
1950 …
1951 …
1952 …
1953 …
1954 …
1955 …
1956 …
1957 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 1 подгруппа (7) 1 «Красное знамя»
Чемпионат Калининской области, финал за 1-4 места (4) 1
1958 -
1959 -
1960 Чемпионат Калининской области, 1 группа (11) 1 «Звезда»
1961 Чемпионат Калининской области, 1 группа (12) 3 «Звезда»
1962 Чемпионат Калининской области, 1 группа (12) 4 «Звезда»
1963 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-12 места (12) 9 «Звезда»
1964 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал, 2 подгруппа (3) снята «Звезда»
1965 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 1 зона (8) 2 «Звезда»
Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-4 места (4) 1
1966 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 3 «Звезда»
1967 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 3 «Звезда»
1968 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 3 «Звезда»
1969 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 1 подгруппа (за 1-11 места) (11) 7 «Звезда»
1970 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-4 места (4) 3 «Звезда»
1971 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 9-16 места (8) ? «Звезда»
1972 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 5 «Звезда»
1973 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 4 «Звезда»
1974 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 7 «Звезда»
1975 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 7 «Звезда»
1976 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 5 «Звезда»
1977 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 5 «Звезда»
1978 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 3 «Красная звезда»
1979 Чемпионат Калининской области, 1 группа, подгруппа «А» (за 1-10 места) (10) 6 «Красная звезда»
1980 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 9 «Красная звезда»
1981 Чемпионат Калининской области, 1 группа (10) 6 «Красная звезда»
1982 -
1983 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 2 «Красная звезда»
1984 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 3 подгруппа (4) 3 «Звезда»
Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 5-8 места (4) 8
1985 Чемпионат Калининской области, Восточная зона (8) 1 «Звезда»
Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал (2) 2
1986 Чемпионат Калининской области, 1 группа (11) 7 «Звезда»
1987 Чемпионат Калининской области, 1 группа (10) 2 «Звезда»
1988 Чемпионат Калининской области, 1 группа (10) 3 «Звезда»
1989 Чемпионат Калининской области, 1 группа (11) 8 «Звезда»
1990 Чемпионат Тверской области, 1 группа (11) 4 «Звезда»
1991 Чемпионат Тверской области, 1 группа (10) 3 «Звезда»
1992 Чемпионат Тверской области, 1 группа, подгруппа «Б» (6) 1 «Звезда»
Чемпионат Тверской области, 1 группа, финал за 1-6 места (6) 2
1993 Чемпионат Тверской области, 1 группа, 2 подгруппа (6) 1 «Звезда»
Чемпионат Тверской области, 1 группа, финал за 1-6 места (6) 3
1994 Чемпионат Тверской области, 1 группа, 2 подгруппа (6) 1 «Звезда»
Чемпионат Тверской области, 1 группа, финал за 1-6 места (6) 2
1995 Чемпионат Тверской области, 1 группа (10) 4 «Звезда»
1996 Чемпионат Тверской области, 1 лига, группа «Восток» (7) 1 «Звезда»
Чемпионат Тверской области, 1 лига, финал за 1-6 места (6) 2
1997 Чемпионат Тверской области, 1 лига (12) 1 «Звезда»
1998 Чемпионат Тверской области, 1 лига (12) ? «Звезда»
1999 Чемпионат Тверской области, Высшая группа (12) 1 «Звезда»
2000 Чемпионат Тверской области, Высшая группа (12) 8 «Звезда»
2001 Чемпионат Тверской области, Высшая группа (12) 2 «Звезда»
2002 Чемпионат Тверской области, Высшая группа (12) ? «Звезда»
2003 Чемпионат Тверской области, Высшая группа (12) 7 «Звезда»
2004 Чемпионат Тверской области, Высшая группа (12) 7 «Звезда»
2005 Чемпионат Тверской области, Высшая группа (12) 3 «Звезда»
2006 Чемпионат Тверской области, Высший дивизион (12) 9 «Звезда»
2007 Чемпионат Тверской области, Высший дивизион (12) 7 «Звезда»
2008 Чемпионат Тверской области, Высший дивизион (12) 6 «Звезда»
2009 Чемпионат Тверской области, Высший дивизион (11) 3 «Звезда»
2010 Чемпионат Тверской области, Высший дивизион (12) 6 «Звезда»
2011 Чемпионат Тверской области, Высший дивизион (12) 2 «Звезда»
2012 Чемпионат Тверской области, Высший дивизион (12) 8 «Звезда»
2013 Чемпионат Тверской области, Высший дивизион (12) «Звезда»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1960 Зона «Верхняя Волга» — 1/4 «Звезда»
1961 -
1962 -
1963 -
1964 -
1965 -
1966 Зона «Север» — Ф «Звезда»
1967 -
1968 -
1969 -
1970 -
1971 -
1972 -
1973 -
1974 -
1975 -
1976 -
1977 -
1978 -
1979 -
1988 -
1989 -
1990 -
1991 1/32 «Звезда»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1947 Кубок Калининской области — К «Пламя»
1948
1949
1950
1951
1952
1953
1954
1955
1956
1957 Кубок Калининской области — Ф «Красное знамя»
1958 Кубок Калининской области — К «Звезда»
1959 Кубок Калининской области — К «Звезда»
1960 Кубок Калининской области — К «Звезда»
1961
1962 Кубок Калининской области — Ф «Звезда»
1963
1964
1965 Кубок Калининской области — К «Звезда»
1966 Кубок Калининской области — К «Звезда»
1967
1968 Кубок Калининской области — К «Звезда»
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981 Кубок Калининской области — 1/8 «Красная звезда»
1982
1983
1984
1985
1986
1987 Кубок Калининской области — 1/16 «Звезда»
1988
1989
1990
1991
1992 Кубок Калининской области — 1/4 «Звезда»
1993 Кубок Тверской области — Ф «Звезда»
1994 Кубок Тверской области — К «Звезда»
1995
1996
1997 Кубок Калининской области — 1/2 «Звезда»
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004 Кубок Калининской области — 1/4 «Звезда»
2005 Кубок Тверской области — К «Звезда»
2006 Кубок Тверской области — Ф «Звезда»
2007 Кубок Калининской области — 1/8 «Звезда»
2008
2009 Кубок Тверской области — К «Звезда»


«Спартак» (Кимры)


1922-1956
Чемпионат РСФСР (кфк) — 6 (1950-1955)
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1953-1955)
Чемпионат Калининской области — … (…1973в…1938…1946…1948-1949…1953-1954…1956…)

«Кожевники» (Кимры)


1922-19??

«Спартак» (Кимры)


1937-1956
Чемпионат РСФСР (кфк) — 6 (1950-1955)
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1953-1955)
Чемпионат Калининской области — … (…1973в…1938…1946…1948-1949…1953-1954…1956…)

1952 — чемпион 2 Центральной зоны
1955 — серебряный призер Северной зоны
1938,1949,1953,1954,1956 — чемпион Калининской области
1946 — серебряный призер чемпионата Калининской области
1953,1954 — обладатель Кубка Калининской области


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1950 ? ? «Спартак»
1951 1 группа, Северная зона (8) ? «Спартак»
1952 1 Центральная зона (11) 1 «Спартак»
Финал, подгруппа «Б» (5) ?
1952 ? ? «Спартак»
1953 Северная зона (9) 4 «Спартак»
1954 Северная зона (8) ? «Спартак»
1955 Северная зона (7) 2 «Спартак»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1937в Чемпионат Калининской области, ? зона 1 «Спартак»
1937о …
1938 Чемпионат Калининской области, 1 группа (15) 1 «Спартак»
1939 Чемпионат Калининской области, 1 группа (8) ? «Спартак»
1940 Чемпионат Калининской области, 1 группа (8) ? «Спартак»
1941 Чемпионат Калининской области, 1 группа (8), не окончен (?) «Спартак»
1946 Чемпионат Калининской области, 4 зона (3) 1 «Спартак»
Чемпионат Калининской области, финал (4) 2
1947 …
1948 Чемпионат Калининской области, 2 группа, финал (4) 1 «Спартак»
1949 Чемпионат Калининской области, 1 группа (9) 1 «Спартак»
1950 …
1951 …
1952 …
1953 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 1 подгруппа (7) ? «Спартак»
Чемпионат Калининской области, финал 1
1954 Чемпионат Калининской области, финал за 1-4 места (4) 1 «Спартак»
1955 -
1956 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 3 подгруппа (4) 1 «Спартак»
Чемпионат Калининской области, финал за 1-3 места (3) 1


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1953 ? «Спартак»
1954 ? «Спартак»
1955 1/128 «Спартак»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1946 Кубок Калининской области — 1/2 «Спартак»
1947
1948
1949 Кубок Калининской области — 1/2 «Спартак»
1950
1951
1952
1953
1953 Кубок Калининской области — К «Спартак»
1954 Кубок Калининской области — К «Спартак»
1955
1956 Кубок Калининской области — 1/2 «Спартак»

«Спутник» (Кимры)


1935-1993
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1990-1991)
Кубок РСФСР (кфк) — 6 (1955,1970,1974,1976,1978,1989)
Чемпионат России — 2 (1992-1993)
Кубок России — 2 (1992/93-1993/94)
Чемпионат Тверской области (до 1990 — Калининской области) — 30 (1950-1952…1954-1955…1957-1969,1971-1991)

«Крылья Советов» (Кимры)


1935-1953,1957-1957
Чемпионат Калининской области — … (…1950-1952…1957)

«Зенит» (Кимры)


1954-1955
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1955)
Чемпионат Калининской области — 2 (1954-1955)

«Машиностроительный завод» (Кимры)


19??-19??

«Труд» (Кимры)


1958-1961
Чемпионат Калининской области — 4 (1958-1961)

«Спутник» (Кимры)


1962-
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1990-1991)
Кубок РСФСР (кфк) — 5 (1970,1974,1976,1978,1989)
Чемпионат России — 2 (1992-1993)
Кубок России — 2 (1992/93-1993/94)
Чемпионат Тверской области (до 1990 — Калининской области) — 30 (1962-1969,1971-1991)

1991 — бронзовый призер чемпионата РСФСР среди кфк
1991 — победитель 1 группы зоны «Центр»
1967,1973,1976,1977,1978,1979,1981,1989 — чемпион Тверской области
1963,1966,1971,1972,1974,1990 — серебряный призер чемпионата Калининской области
1962,1975,1982 — бронзовый призер чемпионата Калининской области
1955,1970,1974,1976,1978,1983,1985,1988 — обладатель Кубка Калининской области
1964,1973,1975,1979,1980,1981,1982 — финалист Кубка Калининской области

Команда представляла механический завод

1993.05.25 — футбольный клуб снялся с чемпионата России (2 лига) после 7 игр (результаты аннулированы) и прекратил свое существование из-за финансовых трудностей


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1990 6 зона (Центр) (12) 4 или 5 «Спутник»
1991 6 зона (Центр), 1 группа (16) 1 «Спутник»
Финал, группа «В» (4) 1
Финал, финал за 1-6 места (6) 3


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 2 лига, 4 зона (20) 15 «Спутник»
1993 2 лига, 5 зона (16) снята «Спутник»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1950 Чемпионат Калининской области, 1 группа (10) ? «Крылья Советов»
1951 Чемпионат Калининской области, 1 группа (11) 4 «Крылья Советов»
1952 Чемпионат Калининской области, 1 группа (10) 8 «Крылья Советов»
1953 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 2 подгруппа (6) ? «Крылья Советов»
1954 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 1 подгруппа (5) 2 «Зенит»
Чемпионат Калининской области, финал за 5-7 места (3) ?
1955 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 2 подгруппа (6) ? «Зенит»
1956 …
1957 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 2 подгруппа (7) 1 «Крылья Советов»
Чемпионат Калининской области, финал за 1-4 места (4) 4
1958 Чемпионат Калининской области, 1 группа (10) ? «Труд»
1959 Чемпионат Калининской области, 1 группа (10) ? «Труд»
1960 Чемпионат Калининской области, 1 группа (11) 7 «Труд»
1961 Чемпионат Калининской области, 1 группа (12) 6 «Труд»
1962 Чемпионат Калининской области, 1 группа (12) 3 «Спутник»
1963 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-12 места (12) 2 «Спутник»
1964 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 5-8 места (4) 6 «Спутник»
1965 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 2 зона (8) 5 «Спутник»
1966 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 2 «Спутник»
1967 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 1 «Спутник»
1968 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 6 «Спутник»
1969 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 1 подгруппа (за 1-11 места) (11) 4 «Спутник»
1970 -
1971 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 2 «Спутник»
1972 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 2 «Спутник»
1973 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 1 «Спутник»
1974 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 2 «Спутник»
1975 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 3 «Спутник»
1976 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 1 «Спутник»
1977 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 1 «Спутник»
1978 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 1 «Спутник»
1979 Чемпионат Калининской области, 1 группа, подгруппа «А» (за 1-10 места) (10) 1 «Спутник»
1980 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 4 «Спутник»
1981 Чемпионат Калининской области, 1 группа (10) 1 «Спутник»
1982 Чемпионат Калининской области, 1 группа, предварительный этап, 1 группа (4) ? «Спутник»
Чемпионат Калининской области, 1 группа, финальный этап (8) 3
1983 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 4 «Спутник»
1984 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 4 подгруппа (4) 2 «Спутник»
Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 5-8 места (4) 5
1985 Чемпионат Калининской области, Восточная зона (8) 2 «Спутник»
Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 3-4 места (2) 4
1986 Чемпионат Калининской области, 1 группа (11) 4 «Спутник»
1987 Чемпионат Калининской области, 1 группа (10) 7 «Спутник»
1988 Чемпионат Калининской области, 1 группа (10) 4 «Спутник»
1989 Чемпионат Калининской области, 1 группа (11) 1 «Спутник»
1990 Чемпионат Тверской области, 1 группа, финал (3) 2 «Спутник»
1991 Чемпионат Тверской области, 1 группа (10) 4 «Спутник»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1955 1/32 «Зенит»
1957 -
1958 -
1959 -
1960 -
1961 -
1962 -
1963 -
1964 -
1965 -
1966 -
1967 -
1968 -
1969 -
1970 Зона «Верхняя Волга» — 1/4 «Спутник»
1971 -
1972 -
1973 -
1974 Зона «Центр» — 1/4 «Спутник»
1975 -
1976 Зона «Центр» — 1/4 «Спутник»
1977 -
1978 Зона «Центр» — 1/4 «Спутник»
1979 -
1988 -
1989 1/32 «Спутник»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/256 «Спутник»
1993/94 1/128 «Спутник»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1944 Кубок Калининской области — ? «Крылья Советов»
1945
1946
1947
1948
1949
1950
1951
1952
1953
1954
1955 Кубок Калининской области — К «Зенит»
1956
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964 Кубок Калининской области — Ф «Спутник»
1965
1966
1967
1968
1969
1970 Кубок Калининской области — К «Спутник»
1971
1972
1973 Кубок Калининской области — Ф «Спутник»
1974 Кубок Калининской области — К «Спутник»
1975 Кубок Калининской области — Ф «Спутник»
1976 Кубок Калининской области — К «Спутник»
1977
1978 Кубок Калининской области — К «Спутник»
1979 Кубок Калининской области — Ф «Спутник»
1980 Кубок Калининской области — Ф «Спутник»
1981 Кубок Калининской области — Ф «Спутник»
1982 Кубок Калининской области — Ф «Спутник»
1983 Кубок Калининской области — К «Спутник»
1984
1985 Кубок Калининской области — К «Спутник»
1986 Кубок Калининской области — 1/2 «Спутник»
1987 Кубок Калининской области — 1/8 «Спутник»
1988 Кубок Калининской области — К «Спутник»
1989 Кубок Калининской области — 1/2 «Спутник»
1990 Кубок Калининской области — 1/2 «Спутник»

Ржев



«Ржев» (Ржев)


1925-
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1972)
Чемпионат Тверской области (до 1990 — Калининской области) — … (…1952-1980,1987-1997…1999-2013)

«Колодка» (Ржев)


1925-19??

«Машиностроитель» (Ржев)


19??-19??

«Труд» (Ржев)


1952-1954,1960-1960
Чемпионат Калининской области — … (…1952-1954,1960)

«Буревестник» (Ржев)


1955-1959,1961-1965
Чемпионат Калининской области — 10 (1955-1959,1961-1965)

«Торпедо» (Ржев)


1966-2011
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1972)
Чемпионат Тверской области (до 1990 — Калининской области) — … (1966-1980,1987-1997…1999-2011)

«Ржев» (Ржев)


2012-
Чемпионат Тверской области — 2 (2012-2013)

2000 — чемпион Тверской области
1957,1958,2004,2005,2006,2008,2009 — серебряный призер чемпионата Тверской области (до 1990 — Калининской области)
1976,1996,1999,2003,2007,2010,2012 — бронзовый призер чемпионата Тверской области (до 1990 — Калининской области)
1972,2002,2003 — обладатель Кубка Тверской области (до 1990 — Калининской области)
1959,2000,2004,2012 — финалист Кубка Тверской области (до 1990 — Калининской области)

Команда создана в сер. 1920-х гг.
2012 — на базе команд «Торпедо» (Ржев) и «Горизонт» (Ржев) создан футбольный клуб ФК «Ржев»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1952 Чемпионат Калининской области, 2 группа, финал (4) 1 «Труд»
1953 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 1 подгруппа (7) ? «Труд»
1954 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 3 подгруппа (3) 3 «Труд»
1955 Чемпионат Калининской области, 2 группа, финал (5) 4 «Буревестник»
1956 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 2 подгруппа (4) 3 «Буревестник»
1957 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 1 подгруппа (7) 2 «Буревестник»
Чемпионат Калининской области, финал за 1-4 места (4) 2
1958 Чемпионат Калининской области, 1 группа (10) 2 «Буревестник»
1959 Чемпионат Калининской области, 1 группа (10) ? «Буревестник»
1960 Чемпионат Калининской области, 1 группа (11) 10 «Труд»
1961 Чемпионат Калининской области, 1 группа (12) 4 «Буревестник»
1962 Чемпионат Калининской области, 1 группа (12) 7 «Буревестник»
1963 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 13-20 места (8) 17 «Буревестник»
1964 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 1 подгруппа (4) ? «Буревестник»
Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 5-8 места (4) 5
1965 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 1 зона (8) 3 «Буревестник»
1966 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 9-16 места (8) 14 «Торедо»
1967 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 9-16 места (8) ? «Торедо»
1968 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 7 «Торедо»
1969 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 1 подгруппа (за 1-11 места) (11) 10 «Торедо»
1970 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 5-8 места (4) 5 «Торедо»
1971 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 9-16 места (8) ? «Торедо»
1972 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 9-16 места (8) 10 «Торедо»
1973 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 9-17 места (9) 11 «Торедо»
1974 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 9-18 места (10) 12 «Торедо»
1975 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 9-18 места (10) 9 «Торедо»
1976 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 3 «Торедо»
1977 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 7 «Торедо»
1978 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 6 «Торедо»
1979 Чемпионат Калининской области, 1 группа, подгруппа «А» (за 1-10 места) (10) 7 «Торедо»
1980 Чемпионат Калининской области, 2 группа, Западная зона (6) 3 «Торедо»
1981 -
1982 -
1983 -
1984 -
1985 -
1986 -
1987 Чемпионат Калининской области, 2 группа, 4 зона (6) 1 «Торедо»
Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 1
1988 Чемпионат Калининской области, 1 группа (10) 3 «Торедо»
1989 Чемпионат Калининской области, 1 группа (11) 7 «Торедо»
1990 Чемпионат Тверской области, 1 группа (11) 5 «Торедо»
1991 Чемпионат Тверской области, 1 группа (10) 6 «Торедо»
1992 Чемпионат Тверской области, 1 группа, подгруппа «А» (6) 5 «Торедо»
Чемпионат Тверской области, 1 группа, финал за 7-10 места (4) 9
1993 Чемпионат Тверской области, 1 группа, 1 подгруппа (6) 4 «Торедо»
Чемпионат Тверской области, 1 группа, финал за 7-12 места (6) 7
1994 Чемпионат Тверской области, 1 группа, 1 подгруппа (6) 4 «Торедо»
Чемпионат Тверской области, 1 группа, финал за 7-11 места (5) 9
1995 Чемпионат Тверской области, 2 группа, 1 подгруппа (5) 1 «Торедо»
Чемпионат Тверской области, 2 группа, финал за 1-4 места (4) 1
1996 Чемпионат Тверской области, 1 лига, группа «Запад» (7) 2 «Торедо»
Чемпионат Тверской области, 1 лига, финал за 1-6 места (6) 3
1997 Чемпионат Тверской области, 1 лига (12) 10 «Торедо»
1998 …
1999 Чемпионат Тверской области, Высшая группа (12) 3 «Торедо»
2000 Чемпионат Тверской области, Высшая группа (12) 1 «Торедо»
2001 Чемпионат Тверской области, Высшая группа (12) 9 «Торедо»
2002 Чемпионат Тверской области, Высшая группа (12) 4 «Торедо»
2003 Чемпионат Тверской области, Высшая группа (12) 3 «Торедо»
2004 Чемпионат Тверской области, Высшая группа (12) 2 «Торедо»
2005 Чемпионат Тверской области, Высшая группа (12) 2 «Торедо»
2006 Чемпионат Тверской области, Высший дивизион (12) 2 «Торедо»
2007 Чемпионат Тверской области, Высший дивизион (12) 3 «Торедо»
2008 Чемпионат Тверской области, Высший дивизион (12) 2 «Торедо»
2009 Чемпионат Тверской области, Высший дивизион (11) 2 «Торедо»
2010 Чемпионат Тверской области, Высший дивизион (12) 2 «Торедо»
2011 Чемпионат Тверской области, Высший дивизион (12) 6 «Торедо»
2012 Чемпионат Тверской области, Высший дивизион (12) 3 «Ржев»
2013 Чемпионат Тверской области, Высший дивизион (12) «Ржев»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1972 Зона «Центр» — 1/8 «Торпедо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1959 Кубок Калининской области — Ф «Буревестник»
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972 Кубок Калининской области — К «Торедо»
1973
1974
1975
1976
1977
1978 Кубок Калининской области — 1/2 «Торпедо»
1979
1980
1981 Кубок Калининской области — 1/4 «Торпедо»
1982
1983
1984
1985
1986
1987 Кубок Калининской области — 1/16 «Торпедо»
1988
1989
1990
1991
1992 Кубок Тверской области — 1/8 «Торпедо»
1993 Кубок Тверской области — 1/2 «Торпедо»
1994
1995 Кубок Тверской области — 1/4 «Торпедо»
1996
1997 Кубок Тверской области — 1/16 «Торпедо»
1998
1999
2000 Кубок Тверской области — Ф «Торедо»
2001
2002 Кубок Тверской области — К «Торедо»
2003 Кубок Тверской области — К «Торедо»
2004 Кубок Тверской области — Ф «Торедо»
2005 Кубок Тверской области — 1/2 «Торпедо»
2006 Кубок Тверской области — 1/2 «Торпедо»
2007 Кубок Тверской области — 1/4 «Торпедо»
2008
2009
2010
2011
2012 Кубок Тверской области — Ф «Ржев»

Спирово



БСК (Спирово)


2001-
Чемпионат России — 3 (2002-2004)
Кубок России — 3 (2002/03-2004/05)
Чемпионат России (кфк) — 1 (2001)
Кубок России (кфк) — 1 (2001)
Чемпионат Тверской области — … (2005-2008…2011-2013)

Футбольный клуб БСК (Балтийская строительная компания)
ru.wikipedia.org/wiki/БСК_(футбольный_клуб)

БСК (Спирово)


2001-2006,2012-
Чемпионат России — 3 (2002-2004)
Кубок России — 3 (2002/03-2004/05)
Чемпионат России (кфк) — 1 (2001)
Кубок России (кфк) — 1 (2001)
Чемпионат Тверской области — 4 (2005-2006,2012-2013)

«Спирово» (Спирово)


2007-2011
Чемпионат Тверской области — … (2007-2008…2011)

2002 — лучший результат в чемпионате России — 7 место зоне 2 дивизиона
2004/05 — лучший результат в Кубке России — 1/32
2001 — серебряный призер чемпионата России среди кфк
2001 — победитель зоны Золотое Кольцо среди кфк
2001 — обладатель Кубка зоны Золотое Кольцо среди кфк

2001 — создан футбольный клуб — ФК БСК (Спирово) (главный акционер - Балтийская строительная компания)
2001.05.06 — команда провела первый матч в чемпионате России (кфк) (с командой «Машиностроитель-Динамо-2» (Киров) — 1:0)
2002 — футбольный клуб принят в члены Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
2002.04.18 — команда провела первый матч в Кубке России (с командой «Уралан плюс» (Москва) - 1:0)
2002.04.23 — команда провела первый матч в чемпионате России (с командой «Волочанин-89» (Вышний Волочек) — 0:0)
2005.01.31 — футбольный клуб отказался от участия в чемпионате России 2005 г. и вышел из членов ПФЛ, ведущие футболисты перешли в ФК «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек)
2007 — создан футбольный клуб — ФК «Спирово» (выступает во 2 дивизионе чемпионата Тверской области»)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2002 2 дивизион, зона «Запад» (20) 7 БСК
2003 2 дивизион, зона «Запад» (19) 13 БСК
2004 2 дивизион, зона «Запад» (17) 10 БСК


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 ЛФК, зона «Золотое кольцо» (13) 1 БСК
ЛФК, финал, группа «Б» (5) 1
ЛФК, финал, финал (2) 2


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2005 Чемпионат Тверской области, Высшая группа (12) 12 БСК
2006 Чемпионат Тверской области, 2 дивизион, группа «А» (8) 3 БСК
2007 Чемпионат Тверской области, 2 дивизион, Западная зона (9) 6 «Спирово»
2008 Чемпионат Тверской области, 2 дивизион, зона «А» (9) 6 «Спирово»
2009 …
2010 …
2011 Чемпионат Тверской области, 2 дивизион, зона «Восток» (8) 7 «Спирово»
2012 Чемпионат Тверской области, 2 дивизион, группа «Б» (6) 4 БСК
2013 Чемпионат Тверской области, 2 дивизион, группа «А» (7) 5 БСК


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2002/03 1/128 БСК
2003/04 1/256 БСК
2004/05 1/32 БСК


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2001 ЛФК, зона «Золотое кольцо» — К БСК


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2007 Кубок Тверской области — 1/32 «Спирово»

Тверь


— 1931.11.20-1990.07.17 — Калинин

«Волга» (Тверь)


1957.03.08-
Чемпионат СССР — 34 (1958-1991)
Кубок СССР — 11 (1958-1964,1965/66-1970)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1957)
Чемпионат России — 18 (1992-1999,2004-2013/14)
Кубок России — 17 (1992/93-1995/96,1997/98-1999/00,2004/05-2013/14)
Чемпионат России (кфк) — 4 (2000-2003)
Кубок России (кфк) — 3 (2000,2002-2003)

Футбольный клуб «Волга»
www.fc-volga.ru, volgatver.narod.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Волга_(футбольный_клуб,_Тверь)

«Химик» (Калинин)


1957.03.08-1957
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1957)

«Волга» (Калинин)


1958-1990.07.17
Чемпионат СССР — 33 (1958-1990)
Кубок СССР — 11 (1958-1964,1965/66-1970)

«Волга» (Тверь)


1990.07.17-1991,1996-
Чемпионат СССР — 2 (1990-1991)
Чемпионат России — 14 (1996-1999,2004-2013/14)
Кубок России — 13 (1997/98-1999/00,2004/05-2013/14)
Чемпионат России (кфк) — 4 (2000-2003)
Кубок России (кфк) — 3 (2000,2002-2003)

«Трион-Волга» (Тверь)


1992-1995
Чемпионат России — 4 (1992-1995)
Кубок России — 4 (1992/93-1995/96)

1960,1961 — лучший результат в чемпионате СССР — 1 место в зоне класса «Б»
1963 — чемпион РСФСР
1963 — лучший результат в Кубке СССР — 1/8
1975 — обладатель Кубка РСФСР
1992 — лучший результат в чемпионате России — 18 место в зоне 1 лиги
2009/10 — лучший результат в Кубке России — 1/4
2003 — серебряный призер зоны «Золотое Кольцо» чемпионата России среди кфк

1957.03.08 марта на комбинате искусственного волокна создана футбольная команда «Химик» (Калинин) (первая группа футболистов была принята на работу в завком комбината инструкторами по физкультуре и спорту)
1958 — команда получила статус команды мастеров и переименована в «Волга» (Калинин)
1958 — команда провела первый матч в чемпионате СССР
1958.07.02 — команда провела первый матч в Кубке СССР (с командой СКВО (Львов) - 2:5)
1990.07.17 — город Калинин переименован в Тверь, в результате чего команда стала называться «Волга» (Тверь)
1991 — создан футбольный клуб — ФК «Волга» (Тверь)
1992 — футбольный клуб переименован в ФК «Волга-Трион» (Тверь)
1992 — футбольный клуб принят в члены созданной Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
1995.10.10 — сыграв с командой «Гатчина» (Гатчина) — 1:0 (38-я игра) команда снялась с розыгрыша чемпионата России, в оставшихся 4 играх команде засчитаны поражения
1996 — футбольный клуб переименован в ФК «Волга» (Тверь)
2000 — футбольный клуб исключен из членов ПФЛ
2004.02.27 — футбольный клуб вновь принят в члены ПФЛ


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1958 Класс «Б», 3 зона (16) 11 «Волга»
1959 Класс «Б», 5 зона (14) 2 «Волга»
1960 Класс «Б», 2 зона РСФСР (15) 1 «Волга»
Класс «Б», финал РСФСР (4) 3
1961 Класс «Б», 1 зона РСФСР (13) 1 «Волга»
Класс «Б», финал РСФСР (6) 6
1962 Класс «Б», 1 зона РСФСР (17) 11 «Волга»
1963 Класс «Б», 1 зона РСФСР (16) 2 «Волга»
Класс «Б», финал РСФСР (4) 1
1964 Класс «А», 2 группа (27) 24 «Волга»
1965 Класс «А», 2 группа (32) 30 «Волга»
1966 Класс «А», 2 группа, 2 подгруппа (18) 11 «Волга»
1967 Класс «А», 2 группа, 2 подгруппа (20) 20 «Волга»
1968 Класс «А», 2 группа, 1 подгруппа (21) 15 «Волга»
1969 Класс «А», 2 группа, 1 подгруппа (20) 9 «Волга»
1970 Класс «А», 2 группа, 2 зона (22) 3 «Волга»
1971 Класс «А», 2 лига, 2 зона (20) 4 «Волга»
1972 2 лига, 2 зона (20) 3 «Волга»
1973 2 лига, 2 зона (17) 5 «Волга»
1974 2 лига, 2 зона (21) 9 «Волга»
1975 2 лига, 2 зона (18) 5 «Волга»
1976 2 лига, 3 зона (21) 5 «Волга»
1977 2 лига, 1 зона (21) 7 «Волга»
1978 2 лига, 1 зона (24) 3 «Волга»
1979 2 лига, 1 зона (24) 10 «Волга»
1980 2 лига, 1 зона (19) 6 «Волга»
1981 2 лига, 1 зона (17) 12 «Волга»
1982 2 лига, 1 зона (16) 5 «Волга»
1983 2 лига, 1 зона (16) 13 «Волга»
1984 2 лига, 1 зона (17) 7 «Волга»
1985 2 лига, 1 зона (17) 17 «Волга»
1986 2 лига, 1 зона (16) 13 «Волга»
1987 2 лига, 1 зона (17) 14 «Волга»
1988 2 лига, 1 зона (20) 20 «Волга»
1989 2 лига, 1 зона (22) 9 «Волга»
1990 2 лига, Республиканские зоны, 6 зона (22) 1 «Волга»
1991 2 лига, буферные зоны, Центральная зона (22) 20 «Волга»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1957 16 зона (6) 2 «Химик»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 1 лига, зона «Запад» (18) 18 «Трион-Волга»
1993 2 лига, 5 зона (16) 4 «Трион-Волга»
1994 2 лига, зона «Запад» (21) 14 «Трион-Волга»
1995 2 лига, зона «Запад» (22) 20 «Трион-Волга»
1996 3 лига, 4 зона (16) 2 «Волга»
1997 2 лига, зона «Центр» (21) 11 «Волга»
1998 2 лига, зона «Запад» (21) 15 «Волга»
1999 2 лига, зона «Запад» (20) 19 «Волга»
2000 см. Чемпионаты России, любители
2001 см. Чемпионаты России, любители
2002 см. Чемпионаты России, любители
2003 см. Чемпионаты России, любители
2004 2 дивизион, зона «Запад» (17) 3 «Волга»
2005 2 дивизион, зона «Запад» (17) 12 «Волга»
2006 2 дивизион, зона «Запад» (18) 6 «Волга»
2007 2 дивизион, зона «Запад» (16) 14 «Волга»
2008 2 дивизион, зона «Запад» (19) 14 «Волга»
2009 2 дивизион, зона «Запад» (19) 7 «Волга»
2010 2 дивизион, зона «Запад» (17) 9 «Волга»
2011/12 2 дивизион, зона «Запад» (16) 6 «Волга»
2012/13 2 дивизион, зона «Запад» (14) 5 «Волга»
2013/14 ПФЛ, зона «Запад» (17) «Волга»





ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2000 КФК, зона «Золотое кольцо» (15) 7 «Волга»
2001 ЛФК, зона «Золотое кольцо» (13) 9 «Волга»
2002 ЛФК, зона «Золотое кольцо» (12) 4 «Волга»
2003 ЛФК, зона «Золотое кольцо» (9) 2 «Волга»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1958 1/256 «Волга»
1959/60 1/128 «Волга»
1961 1/32 «Волга»
1962 1/256 «Волга»
1963 1/8 «Волга»
1964 1/32 «Волга»
1965 -
1965/66 1/32 «Волга»
1966/67 1/16 «Волга»
1967/68 1/128 «Волга»
1969 1/64 «Волга»
1970 1/32 «Волга»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/64 «Трион-Волга
1993/94 1/64 «Трион-Волга
1994/95 1/16 «Трион-Волга
1995/96 1/64 «Трион-Волга
1996/97 -
1997/98 1/256 «Волга»
1998/99 1/128 «Волга»
1999/00 1/256 «Волга»
2000/01 -
2001/02 -
2002/03 -
2003/04 -
2004/05 1/512 «Волга»
2005/06 1/64 «Волга»
2006/07 1/512 «Волга»
2007/08 1/32 «Волга»
2008/09 1/32 «Волга»
2009/10 1/4 «Волга»
2010/11 1/64 «Волга»
2011/12 1/32 «Волга»
2012/13 1/128 «Волга»
2013/14 1/256 «Волга»



КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2000 КФК, зона «Золотое кольцо» — 1/8 «Волга»
2001 -
2002 ЛФК, зона «Золотое кольцо», группа «Б» (6) — 2 «Волга»
ЛФК, зона «Золотое кольцо», финал — 1/2
2003 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа 1 (4) — 2 «Волга»

«Волга-Д» (Калинин)


1964-1968
Чемпионат СССР (дубль) — 5 (1964-1968)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР, дублирующие составы
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1964 Класс «А», 2 группа (27) ? «Волга»
1965 Класс «А», 2 группа, 2 подгруппа (16) 12 «Волга»
1966 Класс «А», 2 группа, 2 подгруппа (18) ? «Волга»
1967 Класс «А», 2 группа, 2 подгруппа (20) ? «Волга»
1968 Класс «А», 2 группа, 1 подгруппа (21) ? «Волга»

«Волга-Трион-2» (Тверь)


1950-1994
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1969,1979)
Чемпионат Тверской области (до 1990 — Калининской области) — … (…1959-1963…1965-1994)

«Химволокно» (Калинин)


1950-19??

«Химик» (Калинин) (клуб)


1959-1963
Чемпионат Калининской области — … (…1959-1963…)

«Радуга» (Калинин)


1965-1990.07.17
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1969,1979)
Чемпионат Калининской области — 25 (1965-1989)

«Радуга» (Тверь)


1990.07.17-1990
Чемпионат Тверской области — 1 (1990)

«Радуга-ВНИИСВ» (Тверь)


1991-1991
Чемпионат Тверской области — 1 (1991)

«БОН-Радуга» (Тверь)


1992-1992
Чемпионат Тверской области — 1 (1992)

СДЮШОР №7 (Тверь)


1993-1993
Чемпионат Тверской области — 1 (1993)

«Волга-Трион-2» (Тверь)


1994-1994
Чемпионат Тверской области — 1 (1994)

1969 — финалист Кубка Верхней Волги
1979 — финалист Кубка Центра
1969,1980,1982,1983 — чемпион Калининской области
1968,1970,1977,1978,1986 — серебряный призер чемпионата Калининской области
1960,1971,1972,1979 — бронзовый призер чемпионата Калининской области
1969,1979,1980 — обладатель Кубка Калининской области
1977,1983,1986 — финалист Кубка Калининской области

Команда создана в начале 1950-х гг.

Команда представляла ПО «Химволокно»
ВНИИСВ — Всесоюзный научно-исследовательский институт синтетического волокна (ныне ОАО «ВНИИСВ»)


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1959 Чемпионат Калининской области, 1 группа (10) ? «Химик»
1960 Чемпионат Калининской области, 1 группа (11) 3 «Химик»
1961 Чемпионат Калининской области, 1 группа (12) 5 «Химик»
1962 Чемпионат Калининской области, 1 группа (12) 6 «Химик»
1963 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-12 места (12) 4 «Химик»
1964 …
1965 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 1 зона (8) 4 «Радуга»
1966 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 9-16 места (8) 10 «Радуга»
1967 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 9-16 места (8) ? «Радуга»
1968 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 2 «Радуга»
1969 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 1 подгруппа (за 1-11 места) (11) 1 «Радуга»
1970 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-4 места (4) 2 «Радуга»
1971 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 3 «Радуга»
1972 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 3 «Радуга»
1973 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 5 «Радуга»
1974 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 6 «Радуга»
1975 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 5 «Радуга»
1976 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 5 «Радуга»
1977 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 2 «Радуга»
1978 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 2 «Радуга»
1979 Чемпионат Калининской области, 1 группа, подгруппа «А» (за 1-10 места) (10) 3 «Радуга»
1980 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 1 «Радуга»
1981 Чемпионат Калининской области, 1 группа (10) 4 «Радуга»
1982 Чемпионат Калининской области, 1 группа, предварительный этап, 3 группа (4) ? «Радуга»
Чемпионат Калининской области, 1 группа, финальный этап (8) 1
1983 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 1 «Радуга»
1984 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 1 подгруппа (4) 1 «Радуга»
Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-4 места (4) 4
1985 Чемпионат Калининской области, Восточная зона (8) 4 «Радуга»
Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 7 место (2) 8
1986 Чемпионат Калининской области, 1 группа (11) 2 «Радуга»
1987 Чемпионат Калининской области, 1 группа (10) 4 «Радуга»
1988 Чемпионат Калининской области, 1 группа (10) 9 «Радуга»
1989 Чемпионат Калининской области, 1 группа (11) 5 «Радуга»
1990 Чемпионат Тверской области, 1 группа (11) 9 «Радуга»
1991 Чемпионат Тверской области, 1 группа (10) 9 «Радуга-ВНИИСВ»
1992 Чемпионат Тверской области, 1 группа, подгруппа «А» (6) снята «БОН-Радуга»
1993 Чемпионат Тверской области, 1 группа, 2 подгруппа (6) 4 СДЮШОР №7
Чемпионат Тверской области, 1 группа, финал за 7-12 места (6) 9
1994 Чемпионат Тверской области, 1 группа, 2 подгруппа (6) 6 «Трион-Волга-2»
Чемпионат Тверской области, 1 группа, финал за 7-11 места (5) отказ


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1969 Зона «Верхняя Волга» — Ф «Радуга»
1970 -
1971 -
1972 -
1973 -
1974 -
1975 -
1976 -
1977 -
1978 -
1979 Зона «Центр» — Ф «Радуга»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1969 Кубок Калининской области — К «Радуга»
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977 Кубок Калининской области — Ф «Радуга»
1978
1979 Кубок Калининской области — К «Радуга»
1980 Кубок Калининской области — К «Радуга»
1981 Кубок Калининской области — 1/2 «Радуга»
1982 Кубок Калининской области — 1/2 «Радуга»
1983 Кубок Калининской области — Ф «Радуга»
1984
1985
1986 Кубок Калининской области — Ф «Радуга»
1987 Кубок Калининской области — 1/4 «Радуга»

«Волга-2» (Тверь)


2007-
Чемпионат России (кфк) — 3 (2007,2009-2010)
Чемпионат Тверской области — 3 (2011-2013)

2011 — финалист Кубка Тверской области


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2007 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (13) 12 «Волга-2»
2008 -
2009 ЛФЛ, зона «Золотое Кольцо» (11) 9 «Волга-2»
2010 ЛФЛ, зона «Золотое Кольцо» (9) 8 «Волга-2»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2011 Чемпионат Тверской области, Высший дивизион (12) 8 «Волга-2»
2012 Чемпионат Тверской области, Высший дивизион (12) 10 «Волга-2»
2013 Чемпионат Тверской области, Высший дивизион (12) «Волга-2»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2009 ЛФЛ, зона «Золотое Кольцо», группа 3 (1/4) — 2 «Волга-2»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2011 Кубок Тверской области — Ф «Волга-2»
2012

«Динамо» (Калинин)


1938-1956
Кубок СССР — 1 (1938)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 4 (1949-1952)
Кубок РСФСР (кфк) — 5 (1939,1947-1948,1951-1952)
Чемпионат Калининской области — … (…1940-1949,1951,1953-1956)

1950 — серебряный призер Северной зоны чемпионата РСФСР
1946,1948 — чемпион Калининской области
1947,1949,1953,1954,1955 — серебряный призер чемпионата Калининской области
1946,1948 — обладатель Кубка Калининской области
1939,1943,1953 — финалист Кубка Калининской области


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1949 Северная зона (9) 4 «Динамо»
1950 ? ? «Динамо»
1951 1 группа, Северная зона (8) 2 «Динамо»
1952 2 Центральная зона (11) 4 «Динамо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1940 Чемпионат Калининской области, 1 группа (8) ? «Динамо»
1941 Чемпионат Калининской области, 1 группа (8), не окончен (?) «Динамо»
1946 Чемпионат Калининской области, 2 зона (4) ? «Динамо»
Чемпионат Калининской области, финал (4) 1
1947 Чемпионат Калининской области, 1 группа (10) 2 «Динамо»
1948 Чемпионат Калининской области, 1 группа (8) 1 «Динамо»
1949 Чемпионат Калининской области, 1 группа (9) 2 «Динамо»
1950 -
1951 Чемпионат Калининской области, 1 группа (11) 7 «Динамо»
1952 -
1953 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 1 подгруппа (7) ? «Динамо»
Чемпионат Калининской области, финал 2
1954 Чемпионат Калининской области, 3 группа, 1 подгруппа (3) 1 «Динамо»
Чемпионат Калининской области, финал за 1-4 места (4) 2
1955 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 2 подгруппа (6) 1 «Динамо»
Чемпионат Калининской области, финал (2) 2
1956 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 3 подгруппа (4) 2 «Динамо»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 1/256 «Динамо»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1939 ? «Динамо»
1940 -
1947 1/32 «Динамо»
1948 1/16 «Динамо»
1949 -
1950 -
1951 ? «Динамо»
1952 ? «Динамо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1939 Кубок Калининской области — Ф «Динамо»
1940
1943 Кубок Калининской области — Ф «Динамо»
1944
1945
1946 Кубок Калининской области — К «Динамо»
1947
1948 Кубок Калининской области — К «Динамо»
1949
1950
1951 Кубок Калининской области — 1/2 «Динамо»
1952
1953 Кубок Калининской области — Ф «Динамо»

«Звезда» (Калинин)


1954-1954
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1954)

1954 — финалист Кубка РСФСР (кфк)


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1954 Ф «Звезда»

«Искра» (Тверь)


— см. Заволжский, «Заволжский» (Калининский район)

Команда города Калинина (Калинин)


— см. МОСКВА, МВО (Москва)


Команда города Калинина-Д (Калинин)


— см. МОСКВА, МВО-Д (Москва)


«Машдеталь» (Тверь)


1986-1992
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1990)
Чемпионат Тверской области (до 1990 — Калининской области) — … (…1986-1990)

«Машдеталь» (Калинин)


1987-1990.07.17
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1990)
Чемпионат Калининской области — … (…1986-1989)

«Машдеталь» (Тверь)


1990.07.17-1990
Чемпионат Тверской области — … (1990…)

1987,1989 — бронзовый призер чемпионата Калининской области
1990 — финалист Кубка Тверской области


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1986 Чемпионат Калининской области, турнир облсоветов ДСО «Труд», «Урожай» и «Локомотив», финал (4) 1 «Машдеталь»
1987 Чемпионат Калининской области, 1 группа (10) 3 «Машдеталь»
1988 Чемпионат Калининской области, 1 группа (10) 7 «Машдеталь»
1989 Чемпионат Калининской области, 1 группа (11) 3 «Машдеталь»
1990 Чемпионат Тверской области, 1 группа (11) 8 «Машдеталь»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1990 1/64 «Машдеталь»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1987 Кубок Калининской области — 1/8 «Машдеталь»
1988
1989
1990 Кубок Тверской области — Ф «Машдеталь»
1991
1992 Кубок Тверской области — 1/16 «Машдеталь»

МВО (Калинин)


— см. МОСКВА, МВО (Москва)


МВО-Д (Калинин)


— см. МОСКВА, МВО-Д (Москва)


«Планета» (Тверь)


1926-
Кубок СССР (кфк) — 1 (1963)
Кубок РСФСР (кфк) — 7 (1961-1964,1967,1971,1973,1977)
Чемпионат Тверской области (до 1992 — Калининской области) — … (…1946-1990…2005-2008…2010-2013)

Спортивный клуб «Планета»

«Металлист» (Калинин)


1926-19??

«Дзержинец» (Калинин)


1945-1953
Чемпионат Калининской области — … (…1946-1953)

«Авангард» (Калинин)


1954-1962
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1961-1962)
Чемпионат Калининской области — 9 (1954-1962)

«Планета» (Калинин)


1963-1990.07.17
Кубок СССР (кфк) — 1 (1963)
Кубок РСФСР (кфк) — 6 (1963-1964,1967,1971,1973,1977)
Чемпионат Калининской области — 27 (1963-1989)

«Планета» (Тверь)


1990.07.17-2007
Чемпионат Тверской области — … (1990…2005-2008…2010-2013)

1963 — обладатель Кубка Верхней Волги
1964 — финалист Кубка Верхней Волги
1977 — финалист Кубка Центра
1949,1951,1955,1959,1961,1962,1963,1964,1966,1968,1971,1984 — чемпион Калининской области
1960,1965,1967,1969,1975,1979,1980,1981,1982,1988 — серебряный призер чемпионата Калининской области
1949,1952,1973,1977 — бронзовый призер чемпионата Калининской области
1961,1962,1963,1964,1967,1971,1973,1977,1981,1986 — обладатель Кубка Калининской области
1949,1952,1954,1970,1984 — финалист Кубка Калининской области

Команда представляет ОАО «Тверской вагоностроительный завод»

2005 — после многолетнего перерыва в областные соревнования (2 дивизион) вернулся многократный чемпион области «Планета» (Тверь)


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1946 Чемпионат Калининской области, 3 зона (3) ? «Дзержинец»
1947 Чемпионат Калининской области, 1 группа (10) 4 «Дзержинец»
1948 Чемпионат Калининской области, 1 группа (8) 4 «Дзержинец»
1949 Чемпионат Калининской области, 1 группа (9) 3 «Дзержинец»
1950 Чемпионат Калининской области, 1 группа (10) 1 «Дзержинец»
1951 Чемпионат Калининской области, 1 группа (11) 1 «Дзержинец»
1952 Чемпионат Калининской области, 1 группа (10) 3 «Дзержинец»
1953 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 1 подгруппа (7) ? «Дзержинец»
1954 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 2 подгруппа (5) 1 «Авангард»
Чемпионат Калининской области, финал за 1-4 места (4) отказ
1955 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 1 подгруппа (6) 1 «Авангард»
Чемпионат Калининской области, финал (2) 1
1956 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 1 подгруппа (5) 4 «Авангард»
1957 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 2 подгруппа (7) 4 «Авангард»
1958 Чемпионат Калининской области, 1 группа (10) ? «Авангард»
1959 Чемпионат Калининской области, 1 группа (10) 1 «Авангард»
1960 Чемпионат Калининской области, 1 группа (11) 2 «Авангард»
1961 Чемпионат Калининской области, 1 группа (12) 1 «Авангард»
1962 Чемпионат Калининской области, 1 группа (12) 1 «Авангард»
1963 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-12 места (12) 1 «Планета»
1964 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 1 подгруппа (4) ? «Планета»
Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-4 места (4) 1
1965 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 2 зона (8) 2 «Планета»
Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-4 места (4) 2
1966 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 1 «Планета»
1967 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 2 «Планета»
1968 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 1 «Планета»
1969 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 1 подгруппа (за 1-11 места) (11) 2 «Планета»
1970 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-4 места (4) 4 «Планета»
1971 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 1 «Планета»
1972 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 4 «Планета»
1973 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 3 «Планета»
1974 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 4 «Планета»
1975 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 2 «Планета»
1976 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 4 «Планета»
1977 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 3 «Планета»
1978 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 4 «Планета»
1979 Чемпионат Калининской области, 1 группа, подгруппа «А» (за 1-10 места) (10) 2 «Планета»
1980 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 2 «Планета»
1981 Чемпионат Калининской области, 1 группа (10) 2 «Планета»
1982 Чемпионат Калининской области, 1 группа, предварительный этап, 3 группа (4) ? «Планета»
Чемпионат Калининской области, 1 группа, финальный этап (8) 2
1983 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 9-16 места (8) 10 «Планета»
1984 Чемпионат Калининской области, 1 группа, 2 подгруппа (4) 1 «Планета»
Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-4 места (4) 1
1985 Чемпионат Калининской области, Западная зона (8) 3 «Планета»
Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 5 место (2) 5
1986 Чемпионат Калининской области, 1 группа (11) 9 «Планета»
1987 Чемпионат Калининской области, 1 группа (10) 6 «Планета»
1988 Чемпионат Калининской области, 1 группа (10) 2 «Планета»
1989 Чемпионат Калининской области, 1 группа (11) 4 «Планета»
1990 Чемпионат Тверской области, 1 группа (11) 11 «Планета»
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005 Чемпионат Тверской области, 2 группа, ? зона 1 «Планета»
2006 Чемпионат Тверской области, 1 дивизион (10) 1 «Планета»
2007 Чемпионат Тверской области, Высший дивизион (12) 10 «Планета»
2008 Чемпионат Тверской области, 1 дивизион (10) 4 «Планета»
2009 …
2010 Чемпионат Тверской области, 1 дивизион (10) 8 «Планета»
2011 Чемпионат Тверской области, 1 дивизион (11) 9 «Планета»
2012 Чемпионат Тверской области, 1 дивизион (10) 10 «Планета»
2013 Чемпионат Тверской области, 1 дивизион (12) «Планета»


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1963 1/8 «Планета»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1961 Зона «Верхняя Волга» — 1/4 «Авангард»
1962 Зона «Верхняя Волга» — 1/2 «Авангард»
1963 Зона «Верхняя Волга» — К «Планета»
Финал — 4
1964 Зона «Верхняя Волга» — Ф «Планета»
1965 -
1966 -
1967 Зона «Верхняя Волга» — 1/2 «Планета»
1968 -
1969 -
1970 -
1971 Зона «Центр» — 1/2 «Планета»
1972 -
1973 Зона «Центр» — 1/4 «Планета»
1974 -
1975 -
1976 -
1977 Зона «Центр» — Ф «Планета»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1945 Кубок Калининской области — ? «Дзержинец»
1946 Кубок Калининской области — 1/2 «Дзержинец»
1947
1948
1949 Кубок Калининской области — Ф «Дзержинец»
1950
1951
1952 Кубок Калининской области — Ф «Авангард»
1953
1954 Кубок Калининской области — Ф «Авангард»
1955
1956
1957
1958
1959
1960 Кубок Калининской области — 1/2 «Авангард»
1961 Кубок Калининской области — К «Авангард»
1962 Кубок Калининской области — К «Авангард»
1963 Кубок Калининской области — К «Планета»
1964 Кубок Калининской области — К «Планета»
1965 Кубок Калининской области — 1/2 «Планета»
1966
1967 Кубок Калининской области — К «Планета»
1968
1969
1970 Кубок Калининской области — Ф «Планета»
1971 Кубок Калининской области — К «Планета»
1972
1973 Кубок Калининской области — К «Планета»
1974 Кубок Калининской области — 1/2 «Планета»
1975
1976
1977 Кубок Калининской области — К «Планета»
1978 Кубок Калининской области — 1/2 «Планета»
1979
1980
1981 Кубок Калининской области — К «Планета»
1982 Кубок Калининской области — 1/4 «Планета»
1983
1984 Кубок Калининской области — Ф «Планета»
1985
1986 Кубок Калининской области — К «Планета»
1987 Кубок Калининской области — 1/2 «Планета»
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995 Кубок Тверской области — 1/8 «Планета»
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005 Кубок Тверской области — 1/4 «Планета»
2006
2007 Кубок Тверской области — 1/8 «Планета»

«Ратмир» (Тверь)


2000.02.01-2003.02.19
Чемпионат России (кфк) — 2 (2001-2002)
Кубок России (кфк) — 1 (2002)
Чемпионат Тверской области — 1 (2000)

2002 — победитель зоны «Золотое кольцо» чемпионата России среди кфк
2001 — серебряный призер зоны «Золотое кольцо»

2000.02.01 — создана футбольная команда «Ратмир» (Тверь) (большинство игроков перешли из команды «Волга» (Тверь))
2003.02.19 — в результате объединения футбольного клуба «Волочанин-89» (Вышний Волочек) и команды «Ратмир» (Тверь) создан областной футбольный клуб «Волочанин-Ратмир» (Вышний Волочек)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 ЛФК, зона «Золотое кольцо» (13) 2 «Ратмир»
2002 ЛФК, зона «Золотое кольцо» (12) 1 «Ратмир»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2000 Чемпионат Тверской области, Высшая группа (12) 4 «Ратмир»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2002 ЛФК, зона «Золотое кольцо», группа «А» (6) — 2 «Ратмир»
ЛФК, зона «Золотое кольцо», финал — 1/4

«Реал-Тверь» (Тверь)


2001-
Чемпионат России (кфк) — 5 (2007-2011/12)
Кубок России (кфк) — 5 (2007-2011)
Чемпионат Тверской области — … (…2002-2006,2009-2013)

2010 — серебряный призер зоны «Золотое кольцо»
2004,2005,2006,2009,2010,2011,2012 — чемпион Тверской области
2003 — серебряный призер чемпионата Тверской области
2004,2006,2007,2010 — обладатель Кубка Тверской области
2003,2008,2011 — финалист Кубка Тверской области

2011.06.15 — команда снялась с чемпионата после 4 тура


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2007 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (13) 8 «Реал-Тверь»
2008 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (12) 10 «Реал-Тверь»
2009 ЛФЛ, зона «Золотое Кольцо» (11) 6 «Реал-Тверь»
2010 ЛФЛ, зона «Золотое Кольцо» (9) 2 «Реал-Тверь»
2011/12 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (10) снята «Реал-Тверь»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2002 Чемпионат Тверской области, Высшая группа (12) ? «Реал-Тверь»
2003 Чемпионат Тверской области, Высшая группа (12) 2 «Реал-Тверь»
2004 Чемпионат Тверской области, Высшая группа (12) 1 «Реал-Тверь»
2005 Чемпионат Тверской области, Высшая группа (12) 1 «Реал-Тверь»
2006 Чемпионат Тверской области, Высший дивизион (12) 1 «Реал-Тверь»
2007 -
2008 -
2009 Чемпионат Тверской области, Высший дивизион (11) 1 «Реал-Тверь»
2010 Чемпионат Тверской области, Высший дивизион (12) 1 «Реал-Тверь»
2011 Чемпионат Тверской области, Высший дивизион (12) 1 «Реал-Тверь»
2012 Чемпионат Тверской области, Высший дивизион (12) 1 «Реал-Тверь»
2013 Чемпионат Тверской области, Высший дивизион (12) «Реал-Тверь»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2007 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа «Г» (4) — 4 «Реал-Тверь»
2008 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа «Б» (2) — 2 «Реал-Тверь»
2009 ЛФЛ, зона «Золотое Кольцо», группа «А» (4) — 4 «Реал-Тверь»
2010 ЛФЛ, зона «Золотое Кольцо», группа 1(4) — 4 «Реал-Тверь»
ЛФЛ, зона «Золотое Кольцо», финал — 1/2
2011 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа 1 (3) — 1 «Реал-Тверь»
ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», финал — 1/2


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2003 Кубок Тверской области — Ф «Реал-Тверь»
2004 Кубок Тверской области — К «Реал-Тверь»
2005 Кубок Тверской области — 1/2 «Реал-Тверь»
2006 Кубок Тверской области — К «Реал-Тверь»
2007 Кубок Тверской области — К «Реал-Тверь»
2008 Кубок Тверской области — Ф «Реал-Тверь»
2009
2010 Кубок Тверской области — К «Реал-Тверь»
2011 Кубок Тверской области — Ф «Реал-Тверь»
2012

«Регион 69» (Тверь)


2012-
Чемпионат России (кфк) — 2 (2012-2013)

2013 — команда представляет Тверскую область


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2012 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (15) 7 «Регион 69»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Золотое Кольцо» (11) «Регион 69»

«Спартак» (Калинин)


1936-1956
Чемпионат СССР — 6 (1937,1949,1953-1956)
Кубок СССР — 5 (1938,1949,1953-1955)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1948)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1939-1940)
Чемпионат Калининской области — … (…1939-1948,1950-1952)

«Промкооперация» (Калинин)


1935-1935

«Спартак» (Калинин)


1936-1956
Чемпионат СССР — 6 (1937,1949,1953-1956)
Кубок СССР — 5 (1938,1949,1953-1955)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1948)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1939-1940)
Чемпионат Калининской области — … (…1939-1948,1950-1952)

1939,1940 — чемпион Калининской области
1939,1940 — обладатель Кубка Калининской области
1945,1946,1947 — финалист Кубка Калининской области

1936 — команда отказалась от участия в Кубке СССР


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1937 Группа «Д» (11) 4 «Спартак»
1938 -
1939 -
1940 -
1941 -
1945 -
1946 -
1947 -
1948 -
1949 Группа II, 4 зона РСФСР (14) 12 «Спартак»
1950 -
1951 -
1952 -
1953 Класс «Б», 2 подгруппа (10) 8 «Спартак»
Класс «Б», финал за 22-24 места (3) 23
1954 Класс «Б», 2 зона (12) 5 «Спартак»
1955 Класс «Б», 1 зона (16) 2 «Спартак»
1956 Класс «Б», 1 зона (18) 17 «Спартак»
Переходные игры за право играть в классе «Б» (2) 2


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1948 2 Западная зона (7) 7 «Спартак»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1938 Чемпионат Калининской области, 1 группа (15) ? «Спартак»
1939 Чемпионат Калининской области, 1 группа (8) 1 «Спартак»
1940 Чемпионат Калининской области, 1 группа (8) 1 «Спартак»
1941 Чемпионат Калининской области, 1 группа (8), не окончен (?) «Спартак»
1946 Чемпионат Калининской области, 1 зона (3) 1 «Спартак»
Чемпионат Калининской области, финал (4) 4
1947 Чемпионат Калининской области, 1 группа (10) 5 «Спартак»
1948 Чемпионат Калининской области, 1 группа (8) 5 «Спартак»
1949 -
1950 Чемпионат Калининской области, 1 группа (10) ? «Спартак»
1951 Чемпионат Калининской области, 1 группа (11) снята «Спартак»
1952 Чемпионат Калининской области, 1 группа (10) 9 «Спартак»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1936 (1/64) неявка «Спартак»
1937 -
1938 1/256 «Спартак»
1939 -
1944 -
1945 -
1946 -
1947 -
1948 -
1949 1/64 «Спартак»
1950 -
1951 -
1952 -
1953 1/128 «Спартак»
1954 1/32 «Спартак»
1955 1/8 «Спартак»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1939 Ивановская зона — 1/2 «Спартак»
1940 4 зона — К «Спартак»
Финал — 1/4


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1939 Кубок Калининской области — К «Спартак»
1940 Кубок Калининской области — К «Спартак»
1943 «Спартак»
1944
1945 Кубок Калининской области — Ф «Спартак»
1946 Кубок Калининской области — Ф «Спартак»
1947 Кубок Калининской области — Ф «Спартак»

ТТУ (Калинин)


1969-1976
Кубок СССР (кфк) — 1 (1975)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1975)
Чемпионат Калининской области — 7 (1970-1976)

ДСК (Калинин)


1969-1969

«Строитель» (Калинин)


1970-1975
Кубок СССР (кфк) — 1 (1975)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1975)
Чемпионат Калининской области — 6 (1970-1975)

ТТУ (Калинин)


1976-1976
Чемпионат Калининской области — 1 (1976)

1975 — обладатель Кубка Центра
1970,1972,1974,1975 — чемпион Калининской области
1973,1976 — серебряный призер чемпионата Калининской области
1975 — обладатель Кубка Калининской области
1971,1974,1976 — финалист Кубка Калининской области

Команда представляла Калининский опорно-показательный домостроительный комбинат (ДСК), с 1976 — Трамвайно-троллейбусное управление (ТТУ)


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1970 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-4 места (4) 1 «Строитель»
1971 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 5 «Строитель»
1972 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 1 «Строитель»
1973 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 2 «Строитель»
1974 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 1 «Строитель»
1975 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 1 «Строитель»
1976 Чемпионат Калининской области, 1 группа, финал за 1-8 места (8) 2 ТТУ


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1975 1/16 «Строитель»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1975 Зона «Центр» — К «Строитель»
Финал — 1/4


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1971 Кубок Калининской области — Ф «Строитель»
1972
1973
1974 Кубок Калининской области — Ф «Строитель»
1975 Кубок Калининской области — К «Строитель»
1976 Кубок Калининской области — Ф ТТУ

Торжок



«Новотор» (Торжок)


1991-1996
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Чемпионат России (кфк) — 4 (1992-1995)
Кубок России (кфк) — 1 (1993)
Чемпионат Тверской области — 1 (1996)

1995 — победитель группы «А» зоны «Центр»
1989 — серебряный призер чемпионата Калининской области
1990 — бронзовый призер чемпионата Тверской области
1993 — обладатель Кубка Тверской области
1994 — финалист Тверской области

1991 — на базе команды «Авангард» (Торжок) создана команда «Новотор» (Торжок); в чемпионате Тверской области продолжила выступать команда «Авангард» (Торжок)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1991 6 зона (Центр), 2 группа (17) 16 «Новотор»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 КФК, 7 зона (Центр), группа «А» (15) 11 «Новотор»
1993 КФК, зона «Центр», группа «В» (12) 5 «Новотор»
1994 КФК, зона «Центр», группа «Б» (12) 7 «Новотор»
1995 КФК, зона «Центр», группа «А» (12) 1 «Новотор»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 Чемпионат Тверской области, 1 лига, группа «Восток» (7) 2 «Новотор»
Чемпионат Тверской области, 1 лига, финал за 1-6 места (6) 4


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1993 КФК, 4 зона (Кубок Центра) — 1/2 «Новотор»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1993 Кубок Тверской области — К «Новотор»
1994 Кубок Тверской области — Ф «Новотор»

Удомля



«Энергетик» (Удомля)


1985-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2002)
Чемпионат Тверской области — … (…1991-1999…2001,2003-2013)

fceu.ucoz.ru


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2002 ЛФК, зона «Золотое кольцо» (12) 9 «Энергетик»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1991 Чемпионат Тверской области, 2 группа, финал (4) ? «Энергетик»
1992 Чемпионат Тверской области, 2 группа, финал за 1-6 места (6) 4 «Энергетик»
1993 Чемпионат Тверской области, 2 группа, 1 подгруппа (6) 3 «Энергетик»
Чемпионат Тверской области, 1 группа, финал за 5-4 места (6) 5
1994 Чемпионат Тверской области, 2 группа, финал за 1-4 места (4) 4 «Энергетик»
1995 Чемпионат Тверской области, 2 лига, 1 подгруппа (5) 5 «Энергетик»
Чемпионат Тверской области, 2 лига, финал за 8-10 места (3) 10
1996 Чемпионат Тверской области, 2 лига, финал за 1-4 места (4) 3 «Энергетик»
1997 Чемпионат Тверской области, 1 лига (12) 8 «Энергетик»
1998 Чемпионат Тверской области, 1 лига (12) ? «Энергетик»
1999 Чемпионат Тверской области, Высшая группа (12) 10 «Энергетик»
2000
2001 Чемпионат Тверской области, Высшая группа (12) 12 «Энергетик»
2002 -
2003 Чемпионат Тверской области, 1 группа (10) ? «Энергетик»
2004 Чемпионат Тверской области, 1 группа (10) 6 «Энергетик»
2005 Чемпионат Тверской области, 1 группа (10) ? «Энергетик»
2006 Чемпионат Тверской области, Высший дивизион (12) 8 «Энергетик»
2007 Чемпионат Тверской области, Высший дивизион (12) 8 «Энергетик»
2008 Чемпионат Тверской области, Высший дивизион (12) 8 «Энергетик»
2009 Чемпионат Тверской области, Высший дивизион (11) 8 «Энергетик»
2010 Чемпионат Тверской области, Высший дивизион (12) 9 «Энергетик»
2011 Чемпионат Тверской области, Высший дивизион (12) 12 «Энергетик»
2012 Чемпионат Тверской области, Высший дивизион (12) снята «Энергетик»
2013 Чемпионат Тверской области, 2 дивизион, группа «А» (7) «Энергетик»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1998 Кубок Тверской области — ? «Энергетик»
1999
2000
2001
2002
2003
2004 Кубок Тверской области — 1/8 «Энергетик»
2005
2006
2007 Кубок Тверской области — 1/32 «Энергетик»