История футбольных клубов

    ГЛАВНАЯ Футбольные клубы -Россия Футбольные клубы -Украина "Футбольные клубы -СНГ и Прибалтика     ГОСТЕВАЯ КНИГА



ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ


     Авангард (Орел)
     Автомобилист (Орел)
          Госуниверситет-Олимп (Орел) (ОрелГТУ)
     Госуниверситет-Орел (Орел)
          Госуниверситет-Орел (Орел)
     Госуниверситет-Орел (Орел) (ОрелГТУ)
          Госуниверситет-Русичи (Орел)
          Госуниверситет-Русичи (Орел) (ОрелГТУ)
     Динамо (Орел)
          Завод приборов (Орел)
     Золотой Орел (Нарышкино)
          Золотой Орел (Нарышкино)
          Кодры (Орел)
          Команда Урицкого района (Нарышкино)
Ливны
     Ливны (Ливны)
          Локомотив (Орел)
          Машинститут (Орел)
Мценск
Нарышкино
     Научприбор (Орел)
     Наш союз (Орел)
Орел
     Орел (Орел)
          Орел (Орел)
          Орел-2 (Орел)
          ОрелГТУ — Мир колбас (Орел)
          ОрелГТУ-Олимп (Орел)
     Орлея-Кодры (Орел)
          Орлея-Кодры (Орел)
     ОРЛЭКС (Орел)
          ОРЛЭКС (Орел)
          ОФ ВЗМИ (Орел)
          ОФ МИП (Орел)
     ОЧЗ (Орел)
          ОЧЗ (Орел)
          Политехник (Орел)
          Промприбор (Орел)
          Русичи (Орел)
          Русичи-2 (Орел)
          Спартак (Орел)
     Спартак (Орел) (кфк)
          Сталь (Орел)
     Сталь (Орел) (клуб)
     Строитель (Мценск)
     Текмаш (Орел)
     Торпедо (Мценск)
     Труд (Орел)
     УВМ (Орел)
          УВМ (Орел)
     Центр-Орел (Орел)
          Центр-Орел (Орел)
          Центр-ОрелГТУ (Орел)
          ЦПФР (Орел)
          ЦПФХР (Орел)
          ЦПФХШ Орел-2 (Орел)
          Электрон (Орел)
          Янтарь (Орел)

Ливны



1972 – нет данных об участнике Кубка РСФСР (команда города Ливны, зона «Центр» — 1/4)


«Ливны» (Ливны)


1955-2010
Чемпионат России (кфк) — 2 (1998,2004)
Кубок России (кфк) — 3 (1996,1998,2004)
Чемпионат Орловской области — … (…1994…1996-1997…1999-2003…2007-2010)

Футбольный клуб «Ливны»

1997,2003 — чемпион Орловской области
1994,2002,2010 — серебряный призер чемпионата Орловской области
1996,2001 — бронзовый призер чемпионата Орловской области
2010 — финалист Кубка Орловской области


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 КФК, 7 зона (Черноземье) (10) 6 «Ливны»
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 -
2004 ЛФЛ, зона «Черноземье» (13) 13 «Ливны»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1994 Чемпионат Орловской области (15) 2 «Ливны»
1995 …
1996 Чемпионат Орловской области 3 «Ливны»
1997 Чемпионат Орловской области (12) 1 «Ливны»
1998 -
1999 Чемпионат Орловской области (12) 4 «Ливны»
2000 Чемпионат Орловской области (7) 4 «Ливны»
2001 Чемпионат Орловской области (13) 3 «Ливны»
2002 Чемпионат Орловской области (9) 2 «Ливны»
2003 Чемпионат Орловской области (5) 1 «Ливны»
2004 -
2005 …
2006 -
2007 Чемпионат Орловской области (8) 7 «Ливны»
2008 Чемпионат Орловской области (7) ? «Ливны»
2009 Чемпионат Орловской области (9) ? «Ливны»
2010 Чемпионат Орловской области (8) 2 «Ливны»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1996 КФК, зона «Черноземье» — 1/4 «Ливны»
1997 -
1998 КФК, Кубок Черноземья, группа 1 (3) — 2 «Ливны»
КФК, Кубок Черноземья, финал — 1/2
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 -
2004 ЛФЛ, зона «Черноземье», группа 4 (3) — 2 «Ливны»
ЛФЛ, зона «Черноземье», финал — 1/4


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2010 Кубок Орловской области — Ф «Ливны»
2011
2012

Мценск

«Строитель» (Мценск)


1960-1965
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1960,1963,1965)

1965 — финалист Кубка Юга
1960,1963,1965 — обладатель Кубка Орловской области
1964 — финалист Кубка Орловской области

Команда представляла СМУ-5


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1960 Зона «Центр» — 1/8 «Строитель»
1961 -
1962 -
1963 Зона «Юг» — 1/4 «Строитель»
1964 -
1965 Зона «Юг» — Ф «Строитель»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1960 Кубок Орловской области — К «Строитель»
1961
1962
1963 Кубок Орловской области — К «Строитель»
1964 Кубок Орловской области — Ф «Строитель»
1965 Кубок Орловской области — К «Строитель»

«Торпедо» (Мценск)


1960-2002
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Кубок РСФСР (кфк) — 4 (1971,1976-1977,1989)
Турнир «Футбол России» — 1 (1990)
Чемпионат Орловской области — … (…1967…1969…1975…1977-1979…1981-1982…1984-1987…1994…1997…1999-2002)

1975,1979,1999 — чемпион Орловской области
1969,1978,1981,1985,1987,2001 — серебряный призер чемпионата Орловской области
1967,1986,2000 — бронзовый призер чемпионата Орловской области
1971,1976,1977,1986 — обладатель Кубка Орловской области

Команда представляла Мценский завод алюминиевого литья (МЗАЛ)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1991 7 зона (Юг) (12) 11 «Торпедо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1967 Чемпионат Орловской области (10) 3 «Торпедо»
1968
1969 Чемпионат Орловской области (8) 2 «Торпедо»
1970
1971
1972
1973
1974
1975 Чемпионат Орловской области (10) 1 «Торпедо»
1976
1977 Чемпионат Орловской области (12) ? «Торпедо»
1978 Чемпионат Орловской области (12) 2 «Торпедо»
1979 Чемпионат Орловской области 1 «Торпедо»
1980
1981 Чемпионат Орловской области (10) 2 «Торпедо»
1982 Чемпионат Орловской области 4 «Торпедо»
1983
1984 Чемпионат Орловской области 4 «Торпедо»
1985 Чемпионат Орловской области 2 «Торпедо»
1986 Чемпионат Орловской области (11) 3 «Торпедо»
1987 Чемпионат Орловской области (12) 2 «Торпедо»
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994 Чемпионат Орловской области (15) 4 «Торпедо»
1995 …
1996 …
1997 Чемпионат Орловской области (12) 4 «Торпедо»
1998 …
1999 Чемпионат Орловской области (12) 1 «Торпедо»
2000 Чемпионат Орловской области (7) 3 «Торпедо»
2001 Чемпионат Орловской области (13) 2 «Торпедо»
2002 Чемпионат Орловской области (9) 4 «Торпедо»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1971 Зона «Центр» — 1/4 «Торпедо»
1972 -
1973 -
1974 -
1975 -
1976 Зона «Юг» — 1/4 «Торпедо»
1977 Зона «Юг» — 1/4 «Торпедо»
1978
1979
1988
1989 1/32 «Торпедо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1971 Кубок Орловской области — К «Торпедо»
1972
1973
1974
1975
1976 Кубок Орловской области — К «Торпедо»
1977 Кубок Орловской области — К «Торпедо»
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986 Кубок Орловской области — К «Торпедо»


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РСФСР, кфк
Год Турнир Место Название команды
1990 Турнир «Футбол России», зона «Центр» (11) 10 «Торпедо»

Нарышкино

«Золотой Орел» (Нарышкино)


2003-
Кубок России (кфк) — 1 (2007)
Чемпионат Орловской области — … (…2003-2007,2009,2012)

Команда Урицкого района (Нарышкино)


2003-2003
Чемпионат Орловской области — … (…2003)

«Золотой Орел» (Нарышкино)


2004-
Кубок России (кфк) — 1 (2007)
Чемпионат Орловской области — 6 (2004-2007,2009,2012)

2006,2009 — чемпион Орловской области
2004,2005,2007 — серебряный призер чемпионата Орловской области
2003 — бронзовый призер чемпионата Орловской области
2006 — обладатель Кубка Орловской области
2006 — обладатель Кубка Победы Орловской области
2006 — обладатель Кубка города Орла

С 2004 — команда представляет орловский холдинг «Золотой Орел», до этого команда представляла Урицкий район

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2003 Чемпионат Орловской области (5) 3 Команда Урицкого района
2004 Чемпионат Орловской области (9) 2 «Золотой Орел»
2005 Чемпионат Орловской области (9) 2 «Золотой Орел»
2006 Чемпионат Орловской области (7) 1 «Золотой Орел»
2007 Чемпионат Орловской области (8) 2 «Золотой Орел»
2008 -
2009 Чемпионат Орловской области (9) 1 «Золотой Орел»
2010 -
2011 -
2012 Чемпионат Орловской области (16) 14 «Золотой Орел»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2007 ЛФЛ, зона «Черноземье», 3 группа (5) — 4 «Золотой Орел»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2006 Кубок Орловской области — К «Золотой Орел»


Орел

«Авангард» (Орел)


1953-1959
Чемпионат РСФСР (кфк) — 5 (1953-1955,1957-1959)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1954-1955)

1955 — серебряный призер Центральной зоны

1960 — на базе футболистов команд «Динамо» (Орел) и «Авангард» (Орел) при ВДСО «Локомотив» создана команда мастеров «Локомотив» (Орел)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1953 Центральная зона (11) 8 «Авангард»
1954 Центральная зона (10) 7 «Авангард»
1955 Центральная зона (9) 2 «Авангард»
1956 -
1957 ? «Авангард»
1958 ? зона ? «Авангард»
Финал, полуфинал (Мичуринск) (4) 3
1959 Центральная зона (8) 4 «Авангард»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1954 ? «Авангард»
1955 1/32 «Авангард»

«Автомобилист» (Орел)


1966-1975
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1966,1970)
Чемпионат Орловской области — … (…1967…1969…1975…)

1970 — обладатель Кубка Орловской области


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1967 Чемпионат Орловской области (10) ? «Автомобилист»
1968
1969 Чемпионат Орловской области (8) 4 «Автомобилист»
1970
1971
1972
1973
1974
1975 Чемпионат Орловской области (10) 8 «Автомобилист»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1966 Зона «Юг» — 1/2 «Автомобилист»
1967 -
1968 -
1969 -
1970 Зона «Юг» — 1/4 «Автомобилист»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1970 Кубок Орловской области — К «Автомобилист»


«Госуниверситет-Орел» (Орел)


1975-
Чемпионат России (кфк) — 4 (2008,2011/12-2013)
Кубок России (кфк) — 3 (2008,2011-2012/13)
Чемпионат Орловской области — … (…2007,2009-2010)

«Орел-2» (Орел)


2007-2007
Чемпионат Орловской области — … (…2007)

«Русичи-2» (Орел)


2008-2011.05.06
Чемпионат России (кфк) — 2 (2008,2011/12)
Кубок России (кфк) — 2 (2008,2011)
Чемпионат Орловской области — 2 (2009-2010)

«Госуниверситет-Русичи» (Орел)


2011.05.06-2012.06.01
Чемпионат России (кфк) — 1 (2011/12)
Кубок России (кфк) — 1 (2011)

«Госуниверситет-Орел» (Орел)


2012.06.01-
Чемпионат России (кфк) — 2 (2012/13-2013)
Кубок России (кфк) — 1 (2012/13)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2008 ЛФЛ, зона «Черноземье» (18) 14 «Русичи-2»
2009 -
2010 -
2011/12 ЛФЛ, зона «Черноземье» (15) 12 «Русичи-2», «Госуниверситет-Русичи»
2012/13 ЛФЛ, зона «Черноземье» (15) 11 «Госуниверситет-Орел»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Черноземье» (14) «Госуниверситет-Орел»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2007 Чемпионат Орловской области (8) 8 «Орел-2»
2008 -
2009 Чемпионат Орловской области (9) ? «Русичи-2»
2010 Чемпионат Орловской области (8) 4 «Русичи-2»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2008 ЛФЛ, зона «Черноземье», группа 3 (4) — 1 «Русичи-2»
ЛФЛ, зона «Черноземье» финал — 1/4
2009 -
2010 -
2011 ЛФЛ, зона «Черноземье» — 1/8 «Русичи-2», «Госуниверситет-Русичи»
2012/13 ЛФЛ, зона «Черноземье» — 1/2 «Госуниверситет-Орел»




«Госуниверситет-Орел» (Орел) (ОрелГТУ)


1975-
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1979)
Чемпионат Орловской области — … (…1975…1978…1981…1987…1989…1994…1999-2002…2004…2006-2012)

«Машинститут» (Орел)


1975-1979
Чемпионат Орловской области — … (…1975…1977)

ОФ ВЗМИ (Орел)


1978-1987
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1979)
Чемпионат Орловской области — … (1978…1981…1987)

ОФ МИП (Орел)


1988-1992
Чемпионат Орловской области — … (…1989…)

«Политехник» (Орел)


1993-2004
Чемпионат Орловской области — … (…1994…1999-2002…2004…)

«ОрелГТУ — Мир колбас» (Орел)


2006-2006
Чемпионат Орловской области — … (…2006)

«ОрелГТУ-Олимп» (Орел)


2007-2010
Чемпионат Орловской области — … (2007-2010)

«Госуниверситет-Олимп» (Орел) (ОрелГТУ)


2011-2011
Чемпионат Орловской области — 1 (2011)

«Госуниверситет-Русичи» (Орел) (ОрелГТУ)


2012-
Чемпионат Орловской области — 1 (2012)

1978,2008,2012 — чемпион Орловской области
1981,2007,2011 — бронзовый призер чемпионата Орловской области
1979 — обладатель Кубка Орловской области
2006 — финалист Кубка Орловской области

Команда представляет Государственный университет - учебно-научно-производственный комплекс (Госуниверситет, ОрелГТУ) (до 1987 — Орловский филиал Всесоюзного заочного машиностроительного института (ОФ ВЗМИ), в 1988-1993 — Орловский филиал Московского института приборостроения (ОФ МИП), в 1993-1995 — Орловский государственный политехнический институт (ОГТУ), 1995-2010 — Орловский государственный технический университет


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1975 Чемпионат Орловской области (10) 5 «Машинститут»
1976
1977 Чемпионат Орловской области (12) ? «Машинститут»
1978 Чемпионат Орловской области (12) 1 ОФ ВЗМИ
1979
1980
1981 Чемпионат Орловской области (10) 3 ОФ ВЗМИ
1982
1983
1984
1985
1986
1987 Чемпионат Орловской области (12) 9 ОФ ВЗМИ
1988
1989 Чемпионат Орловской области (9) 7 ОФ ВЗМИ
1990
1991
1992
1993
1994 Чемпионат Орловской области (15) 5 «Политехник»
1995
1996
1997
1998
1999 Чемпионат Орловской области (12) 7 «Политехник»
2000 Чемпионат Орловской области (7) 5 «Политехник»
2001 Чемпионат Орловской области (13) ? «Политехник»
2002 Чемпионат Орловской области (9) 5 «Политехник»
2003 …
2004 Чемпионат Орловской области (9) ? «Политехник»
2005 …
2006 Чемпионат Орловской области (7) 4 «ОрелГТУ — Мир колбас»
2007 Чемпионат Орловской области (8) 3 «ОрелГТУ-Олимп»
2008 Чемпионат Орловской области (7) 1 «ОрелГТУ-Олимп»
2009 Чемпионат Орловской области (9) ? «ОрелГТУ-Олимп»
2010 Чемпионат Орловской области (8) 6 «ОрелГТУ-Олимп»
2011 Чемпионат Орловской области (14) 3 «Госуниверситет-Олимп»
2012 Чемпионат Орловской области (16) 1 «Госуниверситет-Русисчи»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1979 Зона «Юг» — 1/2 ОФ ВЗМИ


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1979 Кубок Орловской области — К ОФ ВЗМИ
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006 Кубок Орловской области — Ф «ОрелГТУ — Мир колбас»
2007
2008
2009
2010
2011 Кубок Орловской области — 1/2 «Госуниверситет-Олимп»
2012


«Динамо» (Орел)


1946-1997
Чемпионат СССР — 1 (1946)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 4 (1948-1951)
Кубок РСФСР (кфк) — 4 (1947,1950,1964,1969)
Чемпионат Орловской области — … (…1951…1955…1967…1969…1977…1981-1982…1984…1986-1987…1989…1994…)

1951 — чемпион Орловской области
1964,1997 — обладатель Кубка Орловской области
1969,1984 — бронзовый призер чемпионата Орловской области

1960 — на базе футболистов команд «Динамо» (Орел) и «Авангард» (Орел) при ВДСО «Локомотив» создана команда мастеров «Локомотив» (Орел)

1964 — команда представляла в/ч 7527
1981 — команда представляла «Динамо»-7


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1946 Группа III, Центральная зона (10) 9 «Динамо»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1948 1 Южная зона (8) 7 «Динамо»
1949 Центральная зона (10) ? «Динамо»
1950 2 (Центральная) зона, Юго-Западная группа (8) ? «Динамо»
1951 2 группа, Центральная зона (11) ? «Динамо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1951 Чемпионат Орловской области (6) 1 «Динамо»
1952
1953
1954
1955 Чемпионат Орловской области (5) ? «Динамо»
1956
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967 Чемпионат Орловской области (10) ? «Динамо»
1968
1969 Чемпионат Орловской области (8) 3 «Динамо»
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977 Чемпионат Орловской области (12) ? «Динамо»
1978
1979
1980
1981 Чемпионат Орловской области (10) 7 «Динамо»
1982 Чемпионат Орловской области 5 «Динамо»
1983
1984 Чемпионат Орловской области 3 «Динамо»
1985
1986 Чемпионат Орловской области (11) 4 «Динамо»
1987 Чемпионат Орловской области (12) 6 «Динамо»
1988
1989 Чемпионат Орловской области (9) 5 «Динамо»
1990
1991
1992
1993
1994 Чемпионат Орловской области (15) 13 «Динамо»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1947 1/32 «Динамо»
1948 -
1949 -
1950 ? «Динамо»
1951 -
1952 -
1953 -
1954 -
1955 --
1957 -
1958 -
1959
1960 -
1961 (Зона «Центр» — 1/4) отказ «Динамо»
1962 -
1963 -
1964 Зона «Юг» — 1/4 «Динамо»
1965 -
1966 -
1967 -
1968 -
1969 Зона «Юг» — 1/4 «Динамо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1964 Кубок Орловской области — К «Динамо»
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997 Кубок Орловской области — К «Динамо»

«Научприбор» (Орел)


1978-1989
Кубок РСФСР (кфк) — - (1991)
Чемпионат Орловской области — … (…1978…1987…1989…)

1989 — серебряный призер чемпионата Орловской области

Команда представляла ЗАО «Научприбор»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1978 Чемпионат Орловской области (12) 8 «Научприбор»
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987 Чемпионат Орловской области (12) 4 «Научприбор»
1988
1989 Чемпионат Орловской области (9) 2 «Научприбор»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1991 (1/32) отказ «Научприбор»

«Наш союз» (Орел)


1996-1996
Чемпионат России (кфк) — 1 (1996)
Кубок России (кфк) — 1 (1996)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 КФК, зона «Черноземье» (10) 6 «Наш союз»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1996 КФК, зона «Черноземье» — 1/8 «Наш союз»

«Орел» (Орел)


1960-
Чемпионат СССР — 32 (1960-1991)
Кубок СССР — 8 (1961-1964,1965/66-1969)
Чемпионат России — 21 (1992-2006,2008-2013/14)
Кубок России — 21 (1992/93-2006/07,2008/09-2013/14)
Чемпионат России (кфк) — 1 (2007)
Кубок России (кфк) — 1 (2007)

Футбольный клуб «Русичи»
www.fk.orel.ru, www.orelfc.narod.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Русичи_(футбольный_клуб)

«Локомотив» (Орел)


1960-1962
Чемпионат СССР — 3 (1960-1962)
Кубок СССР — 2 (1961-1962)

«Спартак» (Орел)


1963-1972,1975.07.01-1992,2007-2007.05.10
Чемпионат СССР — 27 (1963-1972,1975-1991)
Кубок СССР — 6 (1963-1964,1965/66-1969)
Чемпионат России — 1 (1992)
Кубок России — 1 (1992/93)
Чемпионат России (кфк) — 1 (2007)
Кубок России (кфк) — 1 (2007)

«Сталь» (Орел)


1973-1975.07.01
Чемпионат СССР — 3 (1973-1975)

«Орел» (Орел)


1993.01.14-2006, 2007.05.10-2008.02.01,-2012.07.03
Чемпионат России — 16 (1993-2006,2012/13-2013/14)
Кубок России — 16 (1993/94-2006/07,2012/13-2013/14)
Чемпионат России (кфк) — 1 (2007)
Чемпионат СССР — 3 (1973-1975)

«Русичи» (Орел)


2008.02.01-2012.07.03
Чемпионат России — 4 (2008-2011/12)
Кубок России — 4 (2008/09-2011/12)

1960 — лучший результат в чемпионате СССР — 9 место в зоне класса «Б»
1961 - лучший результат в Кубке СССР — 1/128
2004 — лучший результат в чемпионате России — 6 место в 1 дивизионе
1996/97 - лучший результат в Кубке России — 1/8

1960 — на базе футболистов команд «Динамо» (Орел) и «Авангард» (Орел) при ВДСО «Локомотив» создана команда мастеров «Локомотив» (Орел)
1960.05.02 — команда провела первый матч в чемпионате СССР (с командой «Ильмень» (Новгород)
1961.07.11 — команда провела первый матч в Кубке СССР (с командой «Энергия» (Волжский) - 2:4)
1963 — команда передана в ДСО «Спартак» и переименована в «Спартак» (Орел)
1973 — команда передана в республиканское ДСО профсоюзов «Труд» и переименована в «Сталь» (Орел)
1975.07.01 — команда передана в ДСО «Спартак» и переименована в «Спартак» (Орел)
1990 — создан футбольный клуб — ФК «Спартак» (Орел)
1992 — футбольный клуб принят в члены созданной Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
1993.01.14 — в соответствии с постановлением главы администрации Орловской области Н.П.Юдина создан футбольный клуб «Орел» ставший правопреемником «Спартака»
2007.01.25 — футбольный клуб исключен из членов ПФЛ
2007 — футбольный клуб переименован в ФК «Спартак» (Орел)
2007.05.10 — футбольный клуб переименован в ФК «Орел» (Орел)
2008.02.01 — создан профессиональный футбольный клуб — ПФК «Русичи» (Орел)
2008.02.21 – футбольный клуб принят в состав членов Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1960 Класс «Б», 1 зона РСФСР (16) 9 «Локомотив»
1961 Класс «Б», 3 зона РСФСР (13) 11 «Локомотив»
1962 Класс «Б», 2 зона РСФСР (16) 15 «Локомотив»
1963 Класс «Б», 1 зона РСФСР (16) 6 «Спартак»
1964 Класс «Б», 3 зона РСФСР (16) 12 «Спартак»
1965 Класс «Б», 1 зона РСФСР (20) 8 «Спартак»
1966 Класс «Б», 1 зона РСФСР (17) 3 «Спартак»
1967 Класс «Б», 1 зона РСФСР (18) 13 «Спартак»
1968 Класс «Б», 3 зона РСФСР (21) 10 «Спартак»
1969 Класс «Б», 3 зона РСФСР (18) 8 «Спартак»
1970 Класс «Б», 1 зона РСФСР (17) 16 «Спартак»
1971 2 лига, 2 зона (20) 10 «Спартак»
1972 2 лига, 3 зона (19) 18 «Спартак»
1973 2 лига, 3 зона (18) 8 «Сталь»
1974 2 лига, 2 зона (21) 9 «Сталь»
1975 2 лига, 3 зона (20) 12 «Сталь», «Спартак»
1976 2 лига, 3 зона (21) 20 «Спартак»
1977 2 лига, 3 зона (21) 17 «Спартак»
1978 2 лига, 3 зона (24) 14 «Спартак»
1979 2 лига, 3 зона (25) 5 «Спартак»
1980 2 лига, 3 зона (18) 8 «Спартак»
1981 2 лига, 3 зона (18) 10 «Спартак»
1982 2 лига, 5 зона (16) 14 «Спартак»
1983 2 лига, 5 зона (17) 7 «Спартак»
1984 2 лига, 5 зона (18) 6 «Спартак»
1985 2 лига, 5 зона (16) 12 «Спартак»
1986 2 лига, 5 зона (16) 9 «Спартак»
1987 2 лига, 5 зона (18) 15 «Спартак»
1988 2 лига, 5 зона (18) 15 «Спартак»
1989 2 лига, 3 зона (22) 9 «Спартак»
1990 2 лига, Республиканские зоны, 5 зона (17) 11 «Спартак»
1991 2 лига, Республиканские зоны, 5 зона (22) 18 «Спартак»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 2 лига, 2 зона (22) 19 «Спартак»
1993 2 лига, 3 зона (18) 17 «Орел»
1994 3 лига, 2 зона (17) 11 «Орел»
1995 3 лига, 2 зона (16) 10 «Орел»
1996 3 лига, 4 зона (16) 3 «Орел»
1997 2 лига, зона «Центр» (21) 12 «Орел»
1998 2 дивизион, зона «Центр» (21) 2 «Орел»
1999 2 дивизион, зона «Центр» (19) 4 «Орел»
2000 2 дивизион, зона «Центр» (20) 3 «Орел»
2001 2 дивизион, зона «Центр» (20) 5 «Орел»
2002 2 дивизион, зона «Центр» (20) 5 «Орел»
2003 2 дивизион, зона «Центр» (19) 1 «Орел»
2004 1 дивизион (22) 6 «Орел»
2005 1 дивизион (22) 8 «Орел»
2006 1 дивизион (22) 20 «Орел»
2007 см. Чемпионаты России, любители
2008 2 дивизион, зона «Центр» (18) 13 «Русичи»
2009 2 дивизион, зона «Центр» (17) 7 «Русичи»
2010 2 дивизион, зона «Центр» (16) 13 «Русичи»
2011/12 2 дивизион, зона «Центр» (14) 8 «Русичи»
2012/13 2 дивизион, зона «Центр» (16) 16 «Орел»
2013/14 ПФЛ, зона «Центр» (16) «Орел»





ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2007 ЛФЛ, зона «Черноземье» (17) 5 «Спартак», «Орел»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1961 1/128 «Локомотив»
1962 1/256 «Локомотив»
1963 1/256 «Спартак»
1964 1/512 «Спартак»
1965 -
1965/66 1/2048 «Спартак»
1966/67 1/4096 «Спартак»
1967/68 1/2048 «Спартак»
1969 (3 зона РСФСР — Ф) результаты отменены «Спартак»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/256 «Спартак»
1993/94 1/128 «Орел»
1994/95 1/256 «Орел»
1995/96 1/256 «Орел»
1996/97 1/8 «Орел»
1997/98 1/16 «Орел»
1998/99 1/32 «Орел»
1999/00 1/256 «Орел»
2000/01 1/32 «Орел»
2001/02 1/128 «Орел»
2002/03 1/128 «Орел»
2003/04 1/128 «Орел»
2004/05 1/32 «Орел»
2005/06 1/32 «Орел»
2006/07 1/32 «Орел»
2007/08 -
2008/09 1/256 «Русичи»
2009/10 1/64 «Русичи»
2010/11 1/128 «Русичи»
2011/12 1/32 «Русичи»
2012/13 1/128 «Орел»
2013/14 1/256 «Орел»






КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2007 ЛФЛ, зона «Черноземье», 2 группа (5) — 1 «Спартак»
ЛФЛ, зона «Черноземье» финал — 1/4


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РОССИИ
Год Турнир Место Название команды
2003 Кубок ПФЛ 2 «Орел»



«Орлея-Кодры» (Орел)


1994-1996
Кубок России (кфк) — 1 (1994)
Чемпионат Орловской области — … (…1994…1996…)

«Кодры» (Орел)


1994-1994
Кубок России (кфк) — 1 (1994)
Чемпионат Орловской области — … (…1994…)

«Орлея-Кодры» (Орел)


1996-1996
Чемпионат Орловской области — … (…1996…)

1994,1996 — чемпион Орловской области


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1994 Чемпионат Орловской области (15) 1 «Кодры»
1995 …
1996 Чемпионат Орловской области 1 «Орлея-Кодры»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1994 КФК, 3 зона — 1/2 «Кодры»

«ОРЛЭКС» (Орел)


1974-1992
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1974)
Чемпионат России (кфк) — 1 (1992)
Чемпионат Орловской области — … (…1969…1975…1977…1990…)

«Завод приборов» (Орел)


1974-1977
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1974)
Чемпионат Орловской области — … (…1969…1975…1977…)

«Промприбор» (Орел)


1990-1990
Чемпионат Орловской области — … (…1990…)

«ОРЛЭКС» (Орел)


1992-1992
Чемпионат России (кфк) — 1 (1992)

1990 — бронзовый призер чемпионата Орловской области
1974 — обладатель Кубка Орловской области

Команда представляла ЗАО «ОРЛЭКС» (быв. Орловский завод приборов, завод «Промприбор»)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 КФК, 7 зона (Центр), группа «Б» (15) 15 «ОРЛЭКС»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1969 Чемпионат Орловской области (8) 8 «Завод приборов»
1970
1971
1972
1973
1974
1975 Чемпионат Орловской области (10) 7 «Завод приборов»
1976
1977 Чемпионат Орловской области (12) ? «Завод приборов»
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990 Чемпионат Орловской области 3 «Промприбор»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1974 Зона «Центр» — 1/4 «Завод приборов»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1974 Кубок Орловской области — К «Завод приборов»


ОЧЗ (Орел)


1967-2001
Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1987,1989-1990)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1975,1988)
Кубок России (кфк) — 1 (1992)
Чемпионат Орловской области — … (…1967…1975…1977…2001…)

ОЧЗ (Орел)


1967-1977,2001-2001
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1975)
Чемпионат Орловской области — … (…1967…1975…1977-1978…1981-1982…1985-1987…1990…2001…)

«Янтарь» (Орел)


1982-1992
Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1987,1989-1990)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1988)
Кубок России (кфк) — 1 (1992)
Чемпионат Орловской области — … (1978…1981-1982…1985-1987…1990…)

1989 — бронзовый призер зоны «Юг» чемпионата РСФСР среди кфк
1986,1987,1990 — чемпион Орловской области
1975,1982 — серебряный призер чемпионата Орловской области
1985 — бронзовый призер чемпионата Орловской области
1975,1985,1987 — обладатель Кубка Орловской области

Команда представляла Орловский часовой завод (ОЧЗ) (ОАО «Янтарь»)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1987 8 зона (Юг) (7) 6 «Янтарь»
1988 -
1989 7 зона (Юг) (10) 3 «Янтарь»
1990 7 зона (Юг) (9) 8 «Янтарь»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1967 Чемпионат Орловской области (10) ? ОЧЗ
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975 Чемпионат Орловской области (10) 2 ОЧЗ
1976
1977 Чемпионат Орловской области (12) ? ОЧЗ
1978 Чемпионат Орловской области (12) 6 «Янтарь»
1979
1980
1981 Чемпионат Орловской области (10) 6 «Янтарь»
1982 Чемпионат Орловской области 2 «Янтарь»
1983
1984
1985 Чемпионат Орловской области 3 «Янтарь»
1986 Чемпионат Орловской области (11) 1 «Янтарь»
1987 Чемпионат Орловской области (12) 1 «Янтарь»
1988
1989 -
1990 Чемпионат Орловской области 1 «Янтарь»
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001 Чемпионат Орловской области (13) ? ОЧЗ


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1975 Зона «Центр» — 1/4 ОЧЗ
1976 -
1977 -
1978 -
1979
1988 Зона «Юг» — 1/2 «Янтарь»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1992 КФК, 7 зона — 1/4 «Янтарь»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1975 Кубок Орловской области — К ОЧЗ
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985 Кубок Орловской области — К «Янтарь»
1986
1987 Кубок Орловской области — К «Янтарь»


«Спартак» (Орел) (кфк)


1955-1955
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1955)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1955)
Чемпионат Орловской области — … (…1955…)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1955 ? ? «Спартак»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1955 Чемпионат Орловской области (5) ? «Спартак»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1955 1/64 «Спартак»

«Сталь» (Орел) (клуб)


1973-1973
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1973)


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1973 Зона «Центр» — 1/4 «Сталь»

«Текмаш» (Орел)


1962-1962
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1962)

1962 — обладатель Кубка Орловской области

Команда представляла завод «Текмаш» (ныне — ОАО «Орелтекмаш»)


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1962 Зона «Центр» — 1/4 «Текмаш»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1952 Кубок Орловской области — К «Текмаш»

«Труд» (Орел)


1958-1958
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1958)



КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1958 ? «Труд»

УВМ (Орел)


1982-1990
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1990)
Чемпионат Орловской области — … (…1977-1978…1981-1982…1986-1987…1989-1990…)

УВМ (Орел)


1982-1982,1987-1990
Чемпионат Орловской области — … (…1977-1978…1981-1982…1987…1989-1990…)

«Электрон» (Орел)


1986-1986
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1990)
Чемпионат Орловской области — … (…1986)

1981,1982 — чемпион Орловской области
1986,1990 — серебряный призер чемпионата Орловской области
1978,1987,1989 — бронзовый призер чемпионата Орловской области
1987 — финалист Кубка Орловской области

Команда представляла Орловский завод управляющих вычислительных машин (УВМ)


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1977 Чемпионат Орловской области (12) ? УВМ
1978 Чемпионат Орловской области (12) 3 УВМ
1979
1980
1981 Чемпионат Орловской области 1 УВМ
1982 Чемпионат Орловской области 1 УВМ
1983
1984
1985
1986 Чемпионат Орловской области (11) 2 «Электрон»
1987 Чемпионат Орловской области (12) 3 УВМ
1988
1989 Чемпионат Орловской области (9) 3 УВМ
1990 Чемпионат Орловской области (9) 2 УВМ


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1990 1/32 УВМ


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1987 Кубок Орловской области — Ф УВМ



«Центр-Орел» (Орел)


1999.03.17-2001,2004-2004
Чемпионат России (кфк) — 6 (1999-2001,2003-2004)
Кубок России (кфк) — 4 (1999,2001-2004)
Чемпионат города Орла — … (…2007…)

ЦПФР (Орел)


1999.03.17-2000
Чемпионат России (кфк) — 2 (1999-2000)
Кубок России (кфк) — 1 (1999)

ЦПФХШ «Орел-2» (Орел)


2001-2001
Чемпионат России (кфк) — 1 (2001)
Кубок России (кфк) — 1 (2001)

ЦПФХР (Орел)


2002-2002
Кубок России (кфк) — 1 (2002)

«Центр-ОрелГТУ» (Орел)


2003.04.11-2003
Чемпионат России (кфк) — 1 (2003)
Кубок России (кфк) — 1 (2003)

«Центр-Орел» (Орел)


2004-2004
Чемпионат России (кфк) — 1 (2004)
Кубок России (кфк) — 1 (2004)

1999.03.17 — создан Центр подготовки футбольного резерва «Орел (ЦПФР)
2003.04.11 — создана футбольная команда «Центр-ОрелГТУ» (Орел); ОрелГТУ — Орловский государственный технический университет
2004 — в связи с тем, что ОрелГТУ не до конца выполнил все свои финансовые обязательства, команда предана МУ «ЦПФХШ» и преименована в «Центр-Орел» (Орел)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1999 КФК, зона «Черноземье» (10) 9 ЦПФР
2000 КФК, зона «Черноземье» (13) 12 ЦПФР
2001 ЛФК, зона «Черноземье» (12) 12 ЦПФХШ «Орел-2»
2002 -
2003 ЛФК, зона «Черноземье» (14) 9 «Центр-ОрелГТУ»
2004 ЛФЛ, зона «Черноземье» (13) 8 «Центр-Орел»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1999 КФК, зона «Черноземье», группа 1 (3) — 3 ЦПФР
2000 -
2001 ЛФК, зона «Черноземье», группа 2 (3) — 2 ЦПФХШ «Орел-2»
2002 ЛФК, зона «Черноземье», группа 1 (3) — 3 ЦПФХР
2003 ЛФК, зона «Черноземье», предварительный этап (4) — 3 «Центр-ОрелГТУ»
ЛФК, зона «Черноземье» —1/2
2004 ЛФЛ, зона «Черноземье», группа 4 (3) — 3 «Центр-Орел»