История футбольных клубов

    ГЛАВНАЯ Футбольные клубы -Россия Футбольные клубы -Украина "Футбольные клубы -СНГ и Прибалтика     ГОСТЕВАЯ КНИГА



РЕСПУБЛИКА СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ — АЛАНИЯ


     Автодор (Владикавказ)
          Автодор (Владикавказ)
          Автодор (Орджоникидзе)
          Автодор (Чикола)
          Автодор-БМК (Владикавказ)
          Автодор-Олаф (Владикавказ)
          Автодортранссервис (Чикола)
     Автомобилист (Беслан)
     Автомобилист (Орджоникидзе)
Алагир
     Алагир (Алагир)
     Алания (Владикавказ)
     Алания (Октябрьское)
          Алания (Октябрьское)
     Алания-2 (Владикавказ)
          Алания-2 (Владикавказ)
          Алания-2 (Владикавказ) (дубль)
          Алания-Автодор (Владикавказ)
     Алания-Д (Владикавказ)
          Алания-Д (Владикавказ)
     Алания-Д (Владикавказ) ФК
     Альмарк (Владикавказ)
Ардон
     Ардон (Ардон)
          Ардон (Ардон)
          Ардон-2004 (Ардон)
     АТК-1 (Владикавказ)
          Атлант (Дигора)
Беслан
          Беслан-БМК (Беслан)
          Беслан-ФАЮР (Беслан)
Владикавказ
     Владикавказ (Владикавказ)
          Владикавказ (Владикавказ)
          Гофрокартон (Дигора)
          Дедал (Ардон)
Дзауджикау
Дигора
     Дигора (Дигора)
          Дигора (Дигора)
          Динамо (Владикавказ)
     Динамо (Дзауджикау)
          Динамо (Дзауджикау)
     Динамо (Моздок)
          Динамо (Орджоникидзе)
     Динамо (Орджоникидзе) (завод Динамо)
     Заря (Орджоникидзе)
     Ираф (Чикола)
          Ираф (Чикола)
          Ираф-Автодор (Чикола)
          Иристон (Владикавказ)
          Иристон (Моздок)
          Кавцинк (Владикавказ)
          КИМ (Владикавказ)
     Колхозник (Ардон)
          Колхозник (Ардон)
          Консервщик (Ардон)
     Луч (Орджоникидзе)
     Металлург (Владикавказ)
          Металлург (Владикавказ)
          Металлург (Дзауджикау)
          Металлург (Орджоникидзе)
Моздок
          Моздок (Моздок)
Октябрьское
Орджоникидзе
          ОРК им. Ленина (Владикавказ)
          ОРК им. Ленина (Орджоникидзе)
     Пищевик (Беслан)
          Пищевик (Беслан)
          Пищевик-БМК (Беслан)
     Победит (Владикавказ)
          Победит (Владикавказ)
          Победит (Орджоникидзе)
     Ремонтник (Ардон)
     СКГМИ (Владикавказ)
          СКГМИ (Владикавказ)
          СКГМИ (Орджоникидзе)
     Спартак (Алагир)
     Спартак (Владикавказ) (лфк)
          Спартак (Дзауджикау)
     Спартак (Моздок)
          Спартак (Моздок)
          Спартак-2 (Владикавказ)
          Спартак-2 (Дзауджикау)
          Спартак-Алания-Д (Владикавказ)
          Спартак-Д (Владикавказ)
          Спартак-Д (Орджоникидзе)
     Строитель (Ардон)
          Строитель (Владикавказ)
          Строитель (Орджоникидзе)
     Торпедо (Владикавказ)
          Торпедо (Владикавказ)
          Торпедо (Орджоникидзе)
          Урожай (Ардон)
     ФАЮР (Беслан)
          ФАЮР (Беслан)
          Химик (Октябрьское)
          Цветмет (Владикавказ)
          Цветмет (Орджоникидзе)
          Цветмет (Орджоникидзе) (СКГМИ)
Чикола
          Экстракт (Ардон)
     Электрон (Владикавказ)
          Электрон (Владикавказ)
          Электрон (Орджоникидзе)
          Юнитас (Владикавказ)

Алагир



«Алагир» (Алагир)


1999-2008
Чемпионат России (кфк) — 1 (1999)
Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания — … (…2000-2002…2004…2007-2008)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1999 КФК, зона «Юг» (16) 16 «Алагир»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2000 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (15) 12 «Алагир»
2001 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа, финал за 11-20 места (10) 14 «Алагир»
2002 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 2 группа (9) 1 «Алагир»
2003 …
2004 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (13) 9 «Спартак»
2005 …
2006 …
2007 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (14) 12 «Спартак»
2008 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (15) 14 «Спартак»


«Спартак» (Алагир)


1958-
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1978,1989)
Чемпионат России — 2 (1994-1995)
Кубок России — 1 (1995/96)
Чемпионат России (кфк) — 2 (1992-1993)
Кубок России (кфк) — 1 (2000)
Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания (до 1991 — Северо-Осетинской АССР) — … (…1962…1973-1974…1979-1980…1982…1987…1990,1996-1998…2001-2002…2005…2007-2012)

ru.wikipedia.org/wiki/Спартак (футбольный клуб, Алагир)


1993 — чемпион зоны «Юг»
1992 — серебряный призер зоны «Северный Кавказ»
1990,1996 — чемпион Республики Северная Осетия — Алания (до 1991 — Северо-Осетинской АССР)
1973,1979,2010 — серебряный призер чемпионата Республики Северная Осетия — Алания (до 1991 — Северо-Осетинской АССР)
1962,1974,1997 — бронзовый призер чемпионата Республики Северная Осетия — Алания (до 1991 — Северо-Осетинской АССР)
1958,1978 — обладатель Кубка Северо-Осетинской АССР
1964,1996,2008,2011 — финалист Кубка Республики Северная Осетия — Алания (до 1991 — Северо-Осетинской АССР)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1991 8 зона (Северный Кавказ) (16) 13 «Спартак»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1994 3 лига, 1 зона (17) 12 «Спартак»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 КФК, 8 зона (Северный Кавказ) (6) 2 «Спартак»
1993 КФК, зона «Юг» (8) 1 «Спартак»
КФК, финал, группа «А» (5) 3


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1962 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 3 «Спартак»
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 2 «Спартак»
1974 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 3 «Спартак»
1975
1976
1977
1978
1979 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 2 «Спартак»
1980 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 4 «Спартак»
1981
1982 Чемпионат Северо-Осетинской АССР ? «Спартак»
1983
1984
1985
1986
1987 Чемпионат Северо-Осетинской АССР (12) 7 «Спартак»
1988
1989
1990 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 «Спартак»
1991 -
1992 -
1993 -
1994 -
1995 -
1996 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (16) 1 «Спартак»
1997 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (13) 3 «Спартак»
1998 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (14) 6 «Спартак»
1999 …
2000 …
2001 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 10 «Спартак»
2002 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (10) 9 «Спартак»
2003 …
2004 …
2005 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (14) 9 «Спартак»
2006 …
2007 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (14) 8 «Спартак»
2008 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (15) 4 «Спартак»
2009 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (16) 6 «Спартак»
2010 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (13) 2 «Спартак»
2011 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (17) 5 «Спартак»
2012 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (13) 8 «Спартак»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1978 Зона «Северный Кавказ» — 1/8 «Спартак»
1979 -
1988 -
1989 1/32 «Спартак»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1995/96 1/256 «Спартак»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2000 КФК, зона «Юг» — ? «Спартак»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1958 Кубок Северо-Осетинской АССР — К «Спартак»
1959
1960
1961
1962
1963
1964 Кубок Северо-Осетинской АССР — Ф «Спартак»
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978 Кубок Северо-Осетинской АССР — К «Спартак»
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996 Кубок Республики Северная Осетия — Ф «Спартак»
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008 Кубок Республики Северная Осетия — Ф «Спартак»
2009
2010 Кубок Республики Северная Осетия — 1/4 «Спартак»
2011 Кубок Республики Северная Осетия — Ф «Спартак»
2012 Кубок Республики Северная Осетия — 1/2 «Спартак»


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РОССИИ, любители
Год Турнир Место Название команды
1992 Турнир «Футбол России», финал, группа «В» (3) 2 «Спартак»
Турнир «Футбол России», финал за 1-6 места (6) 6

Ардон



«Ардон» (Ардон)


1990-
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Чемпионат России (кфк) — 3 (1992-1994)
Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания — … (…1995-2002…2004-2012)

Футбольный клуб «Ардон»

«Дедал» (Ардон)


1990-1991,1995-1998
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания — … (…1995-1998)

«Консервщик» (Ардон)


1992-1994
Чемпионат России (кфк) — 3 (1992-1994)

«Экстракт» (Ардон)


1999-1999
Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания — … (1999)

«Ардон» (Ардон)


2000-2008,2011-
Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания — … (2000-2002…2004-2012)

«Ардон-2004» (Ардон)


2000-
Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания — 2 (2009-2010)

1996,1997 — серебряный призер чемпионата Республики Северная Осетия — Алания
1990,1992 — финалист Кубка Северо-Осетинской АССР


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1991 8 зона (Северный Кавказ) (16) 15 «Дедал»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 КФК, 8 зона (Северный Кавказ) (6) 6 «Консервщик»
1993 КФК, зона «Юг» (8) 6 «Консервщик»
1994 КФК, зона «Юг» (7) 7 «Консервщик»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (15) 8 «Дедал»
1996 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (16) 2 «Дедал»
1997 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (13) 2 «Дедал»
1998 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (14) 12 «Дедал»
1999 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (14) 5 «Экстракт»
2000 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (15) 13 «Ардон»
2001 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 8 «Ардон»
2002 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (10) 7 «Ардон»
2003 …
2004 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (13) 4 «Ардон»
2005 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (14) 5 «Ардон»
2006 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (12) 6 «Ардон»
2007 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (14) 6 «Ардон»
2008 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (15) 6 «Ардон»
2009 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (16) 8 «Ардон-2004»
2010 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (13) 8 «Ардон-2004»
2011 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (17) 11 «Ардон»
2012 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (13) 7 «Ардон»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1990 Кубок Северо-Осетинской АССР — Ф «Дедал»
1991
1992 Кубок Республики Северная Осетия — Ф «Консервщик»
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010 Кубок Республики Северная Осетия — 1/4 «Ардон-2004»
2011
2012 Кубок Республики Северная Осетия — 1/4 «Ардон»

«Колхозник» (Ардон)


1950-1954
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1954)
Чемпионат Северо-Осетинской АССР — … (…1950…)

«Урожай» (Ардон)


1950-1950
Чемпионат Северо-Осетинской АССР — … (…1950…)

«Колхозник» (Ардон)


1954-1954
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1954)

1950 — серебряный призер чемпионата Северо-Осетинской АССР


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1954 Южная зона (9) 5 «Колхозник»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1950 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 2 «Урожай»

«Ремонтник» (Ардон)


1986-1987
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1987)
Чемпионат Северо-Осетинской АССР — … (…1986…)

1986 — чемпион Северо-Осетинской АССР


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1987 9 зона (Северный Кавказ) (8) 7 «Ремонтник»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1986 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 «Ремонтник»

«Строитель» (Ардон)


1990-1990
Турнир «Футбол России» (кфк) — 1 (1990)
Чемпионат Северо-Осетинской АССР — … (…1989…)

1989 — серебряный призер чемпионата Северо-Осетинской АССР


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1989 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 2 «Строитель»


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РСФСР, кфк
Год Турнир Место Название команды
1990 Турнир «Футбол России», зона «Северный Кавказ» (11) 6 «Строитель»

Беслан



«Автомобилист» (Беслан)


1993-2003
Чемпионат России (кфк) — 2 (2002-2003)
Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания — … (…1993…2001)

2003.07.17 — команда снялась с розыгрыша чемпионат России среди кфк из-за финансовых проблем


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2002 ЛФК, зона «ЮФО» (20) 16 «Автомобилист»
2003 ЛФК, зона «ЮФО» (22) 22 «Автомобилист»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1993 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (13) 10 «Автомобилист»
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 9 «Автомобилист»



«Пищевик» (Беслан)


1936-
Кубок СССР (кфк) — 1 (1960)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1992-1993)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1960,1990)
Чемпионат России (кфк) — 5 (1992-1993,2004-2006)
Кубок России (кфк) — 1 (1992)
Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания (до 1991 — Северо-Осетинской АССР) — … (…1939(о)…1940(о)…1946…1951-1952…1955…1957-1958…1960…1970…1972…1976…1979…1987-1988…1991,1994…1995…1998-2002…2008-2012)

«Пищевик» (Беслан)


1936-2002,2008-
Кубок СССР (кфк) — 1 (1960)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1992-1993)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1960,1990)
Чемпионат России (кфк) — 2 (1992-1993)
Кубок России (кфк) — 1 (1992)
Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания (до 1991 — Северо-Осетинской АССР) — … (…1939(о)…1940(о)…1946…1951-1952…1955…1957-1958…1960…1970…1972…1976…1979…1987-1988…1991,1994…1995…1998-2002…2008-2012)

«Пищевик-БМК» (Беслан)


2004-2004
Чемпионат России (кфк) — 1 (2004)

«Беслан-БМК» (Беслан)


2005-2006
Чемпионат России (кфк) — 2 (2005-2006)

1993 — серебряный призер зоны «Юг»
1992 — бронзовый призер зоны «Северный Кавказ»
1960 — обладатель Кубка зоны «Северный Кавказ»
1992 — финалист Кубка 5 зоны
1939(о),1952 — чемпион Северо-Осетинской АССР
1946,1951,1958,1976,1988,1991,2000 — серебряный призер чемпионата Республики Северная Осетия — Алания (до 1991 — Северо-Осетинской АССР)
1940(о),1955,1957,1960,1970,1972,1979 — бронзовый призер чемпионата Северо-Осетинской АССР
1939,1952,1960,1980,1991,2012 — обладатель Кубка Северо-Осетинской АССР
1946,1951,1983,1989 — финалист Кубка Северо-Осетинской АССР

1936 — на Бесланском маисовом комбинате (БМК) создана команда «Пищевик» (Беслан)
2004.09.30 — команда снята с розыгрыша чемпионата России (кфк) после 32 игр из-за бесланской трагедии


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 КФК, 8 зона (Северный Кавказ) (6) 3 «Пищевик»
1993 КФК, зона «Юг» (8) 2 «Пищевик»
1994 -
1995 -
1996 -
1997 -
1998 -
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 -
2004 ЛФЛ, зона «ЮФО» (21) 19 «Пищевик-БМК»
2005 ЛФЛ, зона «ЮФО» (20) 6 «Беслан-БМК»
2006 ЛФЛ, зона «ЮФО» (18) 4 «Беслан-БМК»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1939о Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 «Пищевик»
1940в
1940о Чемпионат Северо-Осетинской АССР 3 «Пищевик»
1946 Спартакиада Северо-Осетинской АССР 2 «Пищевик»
1947
1948
1949
1950
1951 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 2 «Пищевик»
1952 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 «Пищевик»
1953
1954
1955 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 3 «Пищевик»
1956
1957 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 3 «Пищевик»
1958 Спартакиада Северо-Осетинской АССР 2 «Пищевик»
1959
1960 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 3 «Пищевик»
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 3 «Пищевик»
1971
1972 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 3 «Пищевик»
1973
1974
1975
1976 Спартакиада Северо-Осетинской АССР 2 «Пищевик»
1977
1978
1979 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 3 «Пищевик»
1980
1981
1982 Чемпионат Северо-Осетинской АССР ? «Пищевик»
1983
1984 Чемпионат Северо-Осетинской АССР, финал (6) 5 «Пищевик»
1985
1986
1987 Чемпионат Северо-Осетинской АССР (12) 5 «Пищевик»
1988 Спартакиада Северо-Осетинской АССР 2 «Пищевик»
1989
1990
1991 Спартакиада Северо-Осетинской АССР 2 «Пищевик»
1992 -
1993 -
1994 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (13) 9 «Пищевик»
1995 …
1996 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (16) 10 «Пищевик»
1997 …
1998 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (14) 7 «Пищевик»
1999 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (14) 7 «Пищевик»
2000 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (15) 2 «Пищевик»
2001 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 4 «Пищевик»
2002 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (10) 6 «Пищевик»
2003 …
2004 -
2005 -
2006 -
2007 …
2008 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (15) 10 «Пищевик»
2009 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (16) 12 «Пищевик»
2010 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (13) 9 «Пищевик»
2011 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (17) 10 «Пищевик»
2012 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (13) 6 «Пищевик»


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1960 1/16 «Пищевик»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1960 Зона «Северный Кавказ» — К «Пищевик»
Финал — 1/4


1990 1/64 «Пищевик»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1992 КФК, 5 зона — Ф «Пищевик»
1993 (КФК, 7 зона (Кубок Юга) — 1/2) отказ «Пищевик»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1939 Кубок Северо-Осетинской АССР — К «Пищевик»
1945
1946 Кубок Северо-Осетинской АССР — Ф «Пищевик»
1947
1948
1949
1950
1951 Кубок Северо-Осетинской АССР — Ф «Пищевик»
1952 Кубок Северо-Осетинской АССР — К «Пищевик»
1953
1954
1955
1956
1957
1958
1959
1960 Кубок Северо-Осетинской АССР — К «Пищевик»
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980 Кубок Северо-Осетинской АССР — К «Пищевик»
1981
1982
1983 Кубок Северо-Осетинской АССР — Ф «Пищевик»
1984
1985
1986
1987
1988
1989 Кубок Северо-Осетинской АССР — Ф «Пищевик»
1990
1991 Кубок Республики Северная Осетия — К «Пищевик»
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010 Кубок Республики Северная Осетия — 1/4 «Пищевик»
2011
2012 Кубок Республики Северная Осетия — К «Пищевик»


«ФАЮР» (Беслан)


2010-2012
Чемпионат России — 2 (2010-2011/12)
Кубок России — 2 (2010/11-2011/12)

Футбольный клуб «ФАЮР»
ru.wikipedia.org/wiki/ФАЮР

«Беслан-ФАЮР» (Беслан)


2010-2010
Чемпионат России — 1 (2010)
Кубок России — 1 (2010/11)

«ФАЮР» (Беслан)


2011-
Чемпионат России — 1 (2011/12)
Кубок России — 1 (2011/12)

2010 — из игроков-выпускников футбольной школы «ФАЮР-Союз» (Беслан) создан футбольный клуб «Беслан-ФАЮР» (Беслан)
2010.03.18 — футбольный клуб принят в члены ПФЛ


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2010 2 дивизион, зона «Юг» (17) 6 «Беслан-ФАЮР»
2011/12 2 дивизион, зона «Юг» (18) 11 «ФАЮР»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2010/11 1/512 «Беслан-ФАЮР»
2011/12 1/32 «Беслан-ФАЮР»

Владикавказ


1931.09.02–1944.02.23, 1954.02.24-1990.07.20 — Орджоникидзе, 1944.02.23-1954.02.24 — Дзауджикау

«Автодор» (Владикавказ)


1983-
Чемпионат СССР — 2 (1990-1991)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1988-1989)
Чемпионат России — 19 (1992-2010)
Кубок России — 17 (1992/93,1995/96-2010/11)
Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания (до 1992 — Северо-Осетинской АССР) — 6 (1983-1987,2012)

Футбольный клуб «Автодор»
www.fc-avtodor.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Автодор_(футбольный_клуб)

«Автодор» (Орджоникидзе)


1983-1990.07.20
Чемпионат СССР — 1 (1990)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1988-1989)
Чемпионат Северо-Осетинской АССР — 5 (1983-1987)

«Автодор» (Владикавказ)


1990.07.20-1991,1997-
Чемпионат СССР — 2 (1990-1991)
Чемпионат России — 14 (1997-2010)
Кубок России — 14 (1997/98-2010/11)
Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания — 1 (2012)

«Автодор-Олаф» (Владикавказ)


1992-1994
Чемпионат России — 3 (1992-1994)
Кубок России — 1 (1992/93)

«Автодор-БМК» (Владикавказ)


1995-1996
Чемпионат России — 2 (1995-1996)
Кубок России — 2 (1995/96-1996/97)

1990 — лучший результат в чемпионате СССР — 9 место в республиканской зоне 2 лиги
1993 — лучший результат в чемпионате России — 2 место в зоне 1 лиги
1998/99 — лучший результат в Кубке России — 1/8
1989 — серебряный призер зоны «Северный Кавказ» чемпионата РСФСР среди кфк
1988 — бронзовый призер зоны «Северный Кавказ» чемпионата РСФСР среди кфк
1984,1985,1987 — чемпион Северо-Осетинской АССР
1986 — серебряный призер чемпионата Северо-Осетинской АССР
1983 — бронзовый призер чемпионата Северо-Осетинской АССР
1983,1988,1989 — обладатель Кубка Северо-Осетинской АССР
1984,1985 — финалист Кубка Северо-Осетинской АССР

1983 — на базе производственного управления «Севосетинавтодор» создана футбольная команда «Автодор» (Орджоникидзе)
1990 — создан футбольный клуб — ФК «Автодор» (Орджоникидзе)
1990 — команда провела первый матч в чемпионате СССР
1990.07.20 — город Орджоникидзе переименован во Владикавказ, в результате чего футбольный клуб стал называться «Автодор» (Владикавказ)
1992 — футбольный клуб переименован в ФК «Автодор-Олаф» (Владикавказ)
1992 — футбольный клуб принят в члены созданной Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ);
1992.04.18 — команда провела первый матч в Кубке России (с командой «Эталон» (Баксан) - 2:1)
1992 — команда не явилась на свою вторую игру в Кубке России 1992/93 (1/64, с командой «Терек» (Грозный)), игра в 1/128 не состоялись из-за неявки соперника (команды «Эрзу» (Грозный)
1993 — команда отказалась от участия в Кубке России 1993/94 (не явилась на первую игру)
1995 — футбольный клуб переименован в ФК «Автодор-БМК» (Владикавказ)
1997 — футбольный клуб переименован в ФК «Автодор» (Владикавказ)
2008.11.27 — футбольный клуб исключен из членов (участников) Ассоциации ПФЛ, как выбывший из числа участников соревнований среди команд нелюбительских футбольных клубов по итогам спортивного сезона 2008
2009.03.19 – футбольный клуб принят в состав членов Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1990 2 лига, Республиканские зоны, 4 зона (17) 9 «Автодор»
1991 2 лига, Республиканские зоны, 5 зона (22) 13 «Автодор»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1988 8 зона (Северный Кавказ) (11) 3 «Автодор»
1989 8 зона (Северный Кавказ) (10) 2 «Автодор»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 2 лига, 2 зона (22) 1 «Автодор-Олаф»
1993 1 лига, зона «Запад» (22) 2 «Автодор-Олаф»
1994 1 лига (22) 18 «Автодор-Олаф»
1995 2 лига, зона «Запад» (22) 13 «Автодор-БМК»
1996 2 лига, зона «Запад» (20) 6 «Автодор-БМК»
1997 2 лига, зона «Запад» (20) 7 «Автодор»
1998 2 дивизион, зона «Юг» (21) 5 «Автодор»
1999 2 дивизион, зона «Юг» (19) 4 «Автодор»
2000 2 дивизион, зона «Юг» (20) 6 «Автодор»
2001 2 дивизион, зона «Юг» (20) 3 «Автодор»
2002 2 дивизион, зона «Юг» (21) 4 «Автодор»
2003 2 дивизион, зона «Юг» (20) 6 «Автодор»
2004 2 дивизион, зона «Юг» (17) 4 «Автодор»
2005 2 дивизион, зона «Юг» (13) 6 «Автодор»
2006 2 дивизион, зона «Юг» (17) 10 «Автодор»
2007 2 дивизион, зона «Юг» (15) 13 «Автодор»
2008 2 дивизион, зона «Юг» (18) 18 «Автодор»
2009 2 дивизион, зона «Юг» (18) 5 «Автодор»
2010 2 дивизион, зона «Юг» (17) 16 «Автодор»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1983 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 3 «Автодор»
1984 Чемпионат Северо-Осетинской АССР, финал (6) 1 «Автодор»
1985 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 «Автодор»
1986 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 2 «Автодор»
1987 Чемпионат Северо-Осетинской АССР (12) 1 «Автодор»
1988 -
1989 -
1990 -
1991 -
1992 -
1993 -
1994 -
1995 -
1996 -
1997 -
1998 -
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 -
2004 -
2005 -
2006 -
2007 -
2008 -
2009 -
2010 -
2011 -
2012 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (13) 4 «Автодор»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/128 «Автодор-Олаф»
1993/94 (1/64) отказ «Автодор-Олаф»
1994/95 -
1995/96 1/32 «Автодор-БМК»
1996/97 1/256 «Автодор-БМК»
1997/98 1/64 «Автодор»
1998/99 1/8 «Автодор»
1999/00 1/32 «Автодор»
2000/01 1/64 «Автодор»
2001/02 1/256 «Автодор»
2002/03 1/32 «Автодор»
2003/04 1/64 «Автодор»
2004/05 1/256 «Автодор»
2005/06 1/256 «Автодор»
2006/07 1/256 «Автодор»
2007/08 1/256 «Автодор»
2008/09 1/128 «Автодор»
2009/10 1/256 «Автодор»
2010/11 1/256 «Автодор»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1983 Кубок Северо-Осетинской АССР — К «Автодор»
1984 Кубок Северо-Осетинской АССР — Ф «Автодор»
1985 Кубок Северо-Осетинской АССР — Ф «Автодор»
1986
1987
1988 Кубок Северо-Осетинской АССР — К «Автодор»
1989 Кубок Северо-Осетинской АССР — К «Автодор»
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012 Кубок Республики Северная Осетия — 1/2 «Автодор»

«Автомобилист» (Орджоникидзе)


1972-1981
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1972)
Чемпионат Северо-Осетинской АССР — … (…1978…)

1978 — серебряный призер чемпионата Северо-Осетинской АССР
1972 — обладатель Кубка Северо-Осетинской АССР
1981 — финалист Кубка Северо-Осетинской АССР


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1978 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 2 «Автомобилист»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1972 Зона «Северный Кавказ» — 1/4 «Автомобилист»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1972 Кубок Северо-Осетинской АССР — К «Автомобилист»
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981 Кубок Северо-Осетинской АССР — Ф «Автомобилист»

«Алания» (Владикавказ)


1921-
Чемпионат СССР — 32 (1960-1991)
в т. ч. Высший эшелон — 2 (1970,1991)
Кубок СССР — 29 (1961-1964,1965/66-1981,1984-1991/92)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 5 (1949-1953)
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1947,1950-1951)
Чемпионат России — 22 (1992-2013/14)
в т. ч. Высший эшелон — 16 (1992-2005,2010,2012/13)
Кубок России — 22 (1992-2013/14)
Чемпионат Северо-Осетинской АССР (до 1937 — Северо-Осетинской АО) — … (…1939(в)…1940(в)…1948…1953…)

Футбольный клуб «Алания»
www.fc-alania.ru, www.fcalania.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Алания_(футбольный_клуб)

«Юнитас» (Владикавказ)


1921-1922

КИМ (Владикавказ)


1923-1923

ОРК им. Ленина (Владикавказ)


1924-1931.09.02
Чемпионат Северо-Осетинской АО — … (…1927(о)…1931…)

ОРК им. Ленина (Орджоникидзе)


1931.09.02-1936

«Спартак» (Орджоникидзе)


1937-1944.02.23,1954.02.24-1990.07.20
Чемпионат СССР — 31 (1960-1990)
в т. ч. Высший эшелон — 1 (1970)
Кубок СССР — 28 (1961-1964,1965/66-1981,1984-1990/91)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1947)
Чемпионат Северо-Осетинской АССР — … (…1937(в)…1939(в)…1940(в)…)

«Спартак» (Дзауджикау)


1944.02.23-1954.02.24
Чемпионат РСФСР (кфк) — 5 (1949-1953)
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1947,1950-1951)
Чемпионат Северо-Осетинской АССР — … (…1948…1953)

«Спартак» (Владикавказ)


1990.07.20-1994,2006.04.04-2007.01.25
Чемпионат СССР — 2 (1990-1991)
в т. ч. Высший эшелон — 1 (1991)
Кубок СССР — 1 (1991/92)
Чемпионат России — 4 (1992-1994,2006)
в т. ч. Высший эшелон — 3 (1992-1994)
Кубок России — 4 (1992/93-1994/95,2006/07)

«Спартак-Алания» (Владикавказ)


1995-1996.04.01,2003-2004.01.01
Чемпионат России — 3 (1995-1996,2003)
в т. ч. Высший эшелон — 3 (1995-1996,2003)
Кубок России — 2 (1995/96,2003/04)

«Алания» (Владикавказ)


1996.04.01-2002,2004.01.01-2006.04.04,2007.01.25-
Чемпионат России — 16 (1996-2002,2004-2005,2007-2013/14)
в т. ч. Высший эшелон — 11 (1996-2002,2004-2005,2010, 2012/13)
Кубок России — 16 (1996/97-2002/03,2004/05-2005/06,2007/08-2013/14)

1993/94,1995/96,1996/97,1997/98 — лучший результат в Еврокубках — 1/32 в Кубке УЕФА
1991 — лучший результат в чемпионате СССР — 11 место
1970,1971,1972,1973,1978,1984/85,1991/92 — лучший результат в Кубке СССР — 1/16
1995 — чемпион России
1992,1996 — серебряный призер чемпионата России
2010/11 — финалист Кубке России
1939(в),1940(в) — чемпион Северо-Осетинской АССР
1927(о),1947,1957 — серебряный призер чемпионата Северо-Осетинской АССР (до 1937 — Северо-Осетинской АО)
1931,1937(в),1938 — бронзовый призер чемпионата Северо-Осетинской АССР (до 1937 — Северо-Осетинской АО)
1947,1949,1950,1951,1959 — обладатель Кубка Северо-Осетинской АССР
1953 — финалист Кубка Северо-Осетинской АССР
1921,1922,1923,1924 — чемпион Владикавказа

1921 — основан футбольный клуб «Юнитас» (Владикавказ)
1923 — футбольный клуб «Юнитас» объединился с комсомольским клубом «Спартак» и получил название КИМ (Владикавказ)
1924 — футбольный клуб переименован в «Объединенный рабочий клуб им. Ленина» (тогдашняя пресса зачастую называла клуб СК им. Ленина «Спартак»)
1937 — на базе команды ОРК имени В.И.Ленина (Орджоникидзе) (Объединенный рабочий клуб имени В.И. Ленина) в северо-осетинской организации ВФСО «Спартак» создана команда «Спартак» (Орджоникидзе)
1944.02.23 — город Орджоникидзе переименован в Дзауджикау, в результате чего команда стала называться «Спартак» (Дзауджикау)
1954.02.24 — город Дзауджикау переименован в Орджоникидзе, в результате чего команда стала называться «Спартак» (Орджоникидзе)
1960.04.24 — команда провела первый матч в чемпионате СССР (с командой «Спартак» (Ставрополь) - 0:2)
1961.06.11 — команда провела первый матч в Кубке СССР (с командой «Цемент» (Новороссийск) - 2:0)
1970.03.15 — команда провела первый матч в Высшей лиге чемпионата СССР (в Сочи, с «Динамо» (Киев) - 0:1)
1990.07.20 — город Орджоникидзе переименован во Владикавказ, в результате чего команда стала называться «Спартак» (Владикавказ)
1991 — создан футбольный клуб — ФК «Спартак» (Владикавказ)
1992 — футбольный клуб принят в члены созданной Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
1993.09.15 — команда провела первый матч в Еврокубках (Кубок УЕФА, в Дортмунде, с командой «Боруссия» (Дортмунд, Германия) - 0:0)
1995 — футбольный клуб переименован в ФК «Спартак-Алания» (Владикавказ)
1996.08.30 — футбольный клуб переименован в ФК «Алания» (Владикавказ)
2002 — футбольный клуб принят в члены созданной Российскуой футбольной премьер-лиги (РФПЛ)
2003 — футбольный клуб переименован в ФК «Спартак-Алания» (Владикавказ)
2004.01.01 — футбольный клуб переименован в ФК «Алания» (Владикавказ)
2005 — по окончании сезона футбольный клуб исключен из Премьер-лиги
2005.12.23 — футбольный клуб принят в члены ПФЛ
2006.02.22 — футбольный клуб исключен из членов ПФЛ
2006.03.06 — выполняя решение РФС, ПФЛ принял футбольный клуб в состав членов ПФЛ
2006.03.21 — футбольный клуб исключен из членов ПФЛ
2006.04.04 — создан футбольный клуб — ФК «Спартак» (Владикавказ), который принят в члены ПФЛ
2007.01.25 — футбольный клуб переименован в ФК «Алания» (Владикавказ)
2010.02.18 — из-за отказа выступать в премьер-лиге ФК «Москва» (Москва) футбольный клуб принят в члены премьер-лиги и исключен из сотава членов ПФЛ


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1960 Класс «Б», 3 зона РСФСР (14) 14 «Спартак»
1961 Класс «Б», 4 зона РСФСР (13) 10 «Спартак»
1962 Класс «Б», 3 зона РСФСР (15) 8 «Спартак»
1963 Класс «Б», 3 зона РСФСР (16) 7 «Спартак»
1964 Класс «Б», 4 зона РСФСР (18) 4 «Спартак»
Класс «Б», финал (4) 4
1965 Класс «Б», 4 зона РСФСР (20) 9 «Спартак»
1966 Класс «Б», 4 зона РСФСР (20) 1 «Спартак»
Класс «Б», полуфинал (Орджоникидзе) (4) 2
1967 Класс «А», 2 группа, 1 подгруппа (20) 16 «Спартак»
1968 Класс «А», 2 группа, 3 подгруппа (21) 2 «Спартак»
1969 Класс «А», 2 группа, 1 подгруппа (21) 1 «Спартак»
1970 Класс «А», Высшая группа (17) 17 «Спартак»
1971 Класс «А», 1 лига (22) 5 «Спартак»
1972 1 лига (20) 9 «Спартак»
1973 1 лига (20) 17 «Спартак»
1974 1 лига (20) 17 «Спартак»
1975 1 лига (20) 5 «Спартак»
1976 1 лига (20) 15 «Спартак»
1977 1 лига (20) 15 «Спартак»
1978 1 лига (24) 18 «Спартак»
1979 1 лига (24) 13 «Спартак»
1980 1 лига (24) 15 «Спартак»
1981 1 лига (24) 21 «Спартак»
1982 2 лига, 3 зона (17) 1 «Спартак»
2 лига, финал, группа 1 (2) 2
1983 2 лига, 3 зона (16) 1 «Спартак»
2 лига, финал, группа 2 (2) 1
1984 1 лига (22) 16 «Спартак»
1985 1 лига (22) 16 «Спартак»
1986 1 лига (24) 16 «Спартак»
1987 1 лига (22) 18 «Спартак»
1988 1 лига (22) 13 «Спартак»
1989 1 лига (22) 17 «Спартак»
1990 1 лига (20) 1 «Спартак»
1991 Высшая лига (16) 11 «Спартак»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1949 Южная зона, подгруппа 2 (10) ? «Спартак»
1950 Южная зона, Северокавказская подгруппа (10) ? «Спартак»
1951 2 группа, Южная зона, 2 подгруппа (11) ? «Спартак»
1952 Южная зона (11) 11 «Спартак»
1953 Южная зона (10) 10 «Спартак»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 Высшая лига (20) 2 «Спартак»
1993 Высшая лига (18) 6 «Спартак»
1994 Высшая лига (16) 5 «Спартак»
1995 Высшая лига (16) 1 «Спартак-Алания»
1996 Высшая лига (18) 2 «Спартак-Алания», «Алания»
1997 Высшая лига (18) 10 «Алания»
1998 Высший дивизион (16) 8 «Алания»
1999 Высший дивизион (16) 6 «Алания»
2000 Высший дивизион (16) 10 «Алания»
2001 Высший дивизион (16) 11 «Алания»
2002 Премьер-лига (16) 12 «Алания»
2003 Премьер-лига (16) 13 «Спартак-Алания»
2004 Премьер-лига (16) 14 «Алания»
2005 Премьер-лига (16) 15 «Алания»
2006 2 дивизион, зона «Юг» (17) 1 «Спартак»
2007 1 дивизион (22) 12 «Алания»
2008 1 дивизион (22) 10 «Алания»
2009 1 дивизион (20) 3 «Алания»
2010 Премьер-лига (16) 15 «Алания»
2011/12 ФНЛ, 1 этап (20) 1 «Алания»
ФНЛ, 2 этап, 1 группа (8) 2
2012/13 Премьер-лига (16) 16 «Алания»
2013/14 ФНЛ(19) «Алания»







РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1927о Чемпионат Северо-Осетинской АО 2 ОРК им. Ленина
1928
1929
1930
1931 Чемпионат Северо-Осетинской АО 3 ОРК им. Ленина
1932
1933
1934
1935
1936в
1936о
1937в Чемпионат Северо-Осетинской АССР 3 «Спартак»
1937о
1938 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 3 «Спартак»
1939в Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 «Спартак»
1939о
1940в Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 «Спартак»
1940о
1946
1947 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 2 «Спартак»
1948
1949 -
1950 -
1951 -
1952 -
1953 -
1954
1955
1956
1957 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 2 «Спартак»
1958
1959


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1961 1/64 «Спартак»
1962 1/128 «Спартак»
1963 1/512 «Спартак»
1964 1/512 «Спартак»
1965 -
1965/66 1/32 «Спартак»
1966/67 1/64 «Спартак»
1967/68 1/64 «Спартак»
1969 1/64 «Спартак»
1970 1/16 «Спартак»
1971 1/16 «Спартак»
1972 1/16 «Спартак»
1973 1/16 «Спартак»
1974 1/32 «Спартак»
1975 1/32 «Спартак»
1976 1/32 «Спартак»
1977 1/32 «Спартак»
1978 1/16 «Спартак»
1979 Групповой этап (1/8), 2 группа — 4 «Спартак»
1980 Групповой этап (1/16), 4 группа — 4 «Спартак»
1981 Групповой этап (1/16), 4 группа — 4 «Спартак»
1982 -
1983 -
1984 1/32 «Спартак»
1984/85 1/16 «Спартак»
1985/86 1/64 «Спартак»
1986/87 1/64 «Спартак»
1987/88 1/32 «Спартак»
1988/89 1/64 «Спартак»
1989/90 1/64 «Спартак»
1990/91 1/64 «Спартак»
1991/92 1/16 «Спартак»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1947 1/32 «Спартак»
1948 -
1949 -
1950
1951


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/16 «Спартак»
1993/94 1/2 «Спартак»
1994/95 1/2 «Спартак»
1995/96 1/16 «Спартак-Алания»
1996/97 1/8 «Алания»
1997/98 1/2 «Алания»
1998/99 1/8 «Алания»
1999/00 1/16 «Алания»
2000/01 1/16 «Алания»
2001/02 1/16 «Алания»
2002/03 1/16 «Алания»
2003/04 1/8 «Спартак-Алания»
2004/05 1/8 «Алания»
2005/06 1/16 «Алания»
2006/07 1/64 «Спартак»
2007/08 1/32 «Алания»
2008/09 1/16 «Алания»
2009/10 1/2 «Алания»
2010/11 Ф «Алания»
2011/12 1/32 «Алания»
2012/13 1/6 «Алания»
2013/14 «Алания»





ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РОССИИ
Год Турнир Место Название команды
2003 Кубок Премьер-лиги 1/4 «Спартак-Алания»
2006 Кубок ПФЛ 2 «Спартак»




ЕВРОКУБКИ
Год Турнир Стадия Название команды
1993/94 Кубок УЕФА 1 раунд (1/32) «Спартак»
1995/96 Кубок УЕФА 1 раунд (1/32) «Спартак-Алания»
1996/97 Лига чемпионов Квалификационный раунд (1/16) «Алания»
1996/97 Кубок УЕФА 1 раунд (1/32) «Алания»
1997/98 Кубок УЕФА 1 раунд (1/32) «Алания»
2000/01 Кубок УЕФА 1 раунд (1/64) «Алания»





РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1947 Кубок Северо-Осетинской АССР — К «Спартак»
1948
1949 Кубок Северо-Осетинской АССР — К «Спартак»
1950 Кубок Северо-Осетинской АССР — К «Спартак»
1951 Кубок Северо-Осетинской АССР — К «Спартак»
1952
1953 Кубок Северо-Осетинской АССР — Ф «Спартак»
1954
1955
1956
1957
1958
1959 Кубок Северо-Осетинской АССР — К «Спартак»

«Алания-Д» (Владикавказ)


1967-
Чемпионат СССР (дубль) — 16 (1967-1968,1970-1981,1984,1991)
Чемпионат России — 3 (1995,1997-1998)
Чемпионат России (дубль, с 2008 — молодежные команды) — 7 (2001-2005,2010,2012/13)
Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания — 1 (2011)

«Спартак-Д» (Орджоникидзе)


1967-1984
Чемпионат СССР (дубль) — 15 (1967-1968,1970-1981,1984)

«Спартак-Д» (Владикавказ)


1991-1991
Чемпионат СССР (дубль) — 1 (1991)

«Спартак-Алания-Д» (Владикавказ)


1995-1995,2003-2004.01.01
Чемпионат России — 1 (1995)
Чемпионат России (дубль) — 1 (2003)

«Алания-Д» (Владикавказ)


1997-1997,2001-2002,2004.01.01-2005,2010-
Чемпионат России — 1 (1997)
Чемпионат России (дубль, с 2008 — молодежные команды) — 6 (2001-2002,2004-2005,2010,2012/13)
Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания — 1 (2011)

«Алания-2» (Владикавказ) (дубль)


1998-1998
Чемпионат России — 1 (1998)

1995.09.29 — команда снялась с чемпионата России (3 лига) после 23 игр; 1997.09.21 — команда снялась с чемпионата России (3 лига) после 35 игр (результаты игр аннулированы)
2011 — на основе клуба футболистов, выступавших за «Аланию» в молодежном Первенстве России создан профессиональный футбольный клуб «Алания-Д» (Владикавказ)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР, дублирующие составы
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1967 Класс «А», 2 группа, 1 подгруппа (20) ? «Спартак»
1968 Класс «А», 2 группа, 3 подгруппа (21) ? «Спартак»
1969 -
1970 Класс «А», Высшая группа (17) 17 «Спартак»
1971 Класс «А», 1 лига (22) 11 «Спартак»
1972 1 лига (20) ? «Спартак»
1973 1 лига (20) 9 «Спартак»
1974 1 лига (20) 13 «Спартак»
1975 1 лига (20) ? «Спартак»
1976 1 лига (20) ? «Спартак»
1977 1 лига (20) ? «Спартак»
1978 1 лига (24) 12 «Спартак»
1979 1 лига (24) 7 «Спартак»
1980 1 лига (24) 16 «Спартак»
1981 1 лига (24) ? «Спартак»
1982 -
1983 -
1984 1 лига (22) 5 «Спартак»
1985 -
1986 -
1987 -
1988 -
1989 -
1990 -
1991 Высшая лига (16) 16 «Спартак»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 3 лига, 1 зона (25) 13 «Спартак-Алания-Д»
1996 -
1997 3 лига, 1 зона (25) 9 «Алания-Д»
1998 2 дивизион, зона «Юг» (21) 20 «Алания-Д»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, дублирующие составы
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 Высший дивизион (16) 13 «Алания»
2002 Премьер-лига (16) 10 «Алания»
2003 Премьер-лига (16) 8 «Спартак-Алания»
2004 Премьер-лига (16) 6 «Алания»
2005 Премьер-лига (16) 10 «Алания»
2006 -
2007 -
2008 -
2009 -
2010 Премьер-лига (молодежные команды) (16) 10 «Алания»
2011/12 -
2012/13 Премьер-лига (молодежные команды) (16) 16 «Алания»




РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2011 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (17) 13 «Алания-Д»


«Алания-Д» (Владикавказ) ФК


2011-
Чемпионат России — 3 (2011/12-2013/14)
Кубок России — 3 (2011/12-2013/14)

www.alania-d.ru, http://ru.wikipedia.org/Алания-Д

2011 — на основе клуба футболистов, выступавших за «Аланию» в молодежном Первенстве России создан профессиональный футбольный клуб «Алания-Д» (Владикавказ)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2011/12 2 дивизион, зона «Юг» (18) 17 «Алания-Д»
2012/13 2 дивизион, зона «Юг» (17) 7 «Алания-Д»
2013/14 ПФЛ, зона «Юг» (18) «Алания-Д»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2011/12 1/256 «Алания-Д»
2012/13 1/32 «Алания-Д»
2013/14 1/128 «Алания-Д»



«Алания-2» (Владикавказ)


1953-
Чемпионат России (кфк) — 9 (2001-2009)
Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания (до 1991 — Северо-Осетинской АССР) — … (…1953…1992-1994…2010-2011)
Кубок ЮФО (кфк, не рейтинговый) — 1 (2007)

«Спартак-2» (Дзауджикау)


1953-1953
Чемпионат Северо-Осетинской АССР — … (…1953…)

«Алания-2» (Владикавказ)


1990-1990,2001-2002,2004-2005,2007-
Чемпионат России (кфк) — 7 (2001-2002,2004-2005,2007-2009)
Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания (до 1991 — Северо-Осетинской АССР) — … (…1992-1994…2010-2011)
Кубок ЮФО (кфк, не рейтинговый) — 1 (2007)

«Спартак-2» (Владикавказ)


1992-1992,2006-2006
Чемпионат России (кфк) — 1 (2006)

«Алания-Автодор» (Владикавказ)


2003-2003
Чемпионат России (кфк) — 1 (2003)

1953,1992 — чемпион Республики Северная Осетия — Алания (до 1991 — Северо-Осетинской АССР)
1952 — бронзовый призер чемпионата Северо-Осетинской АССР

2005.06.10 — команда снялась с чемпионата России (кфк) после 9 тура


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 ЛФК, зона «ЮФО» (16) 14 «Алания-2»
2002 ЛФК, зона «ЮФО» (20) 4 «Алания-2»
2003 ЛФК, зона «ЮФО» (22) 7 «Алания-Автодор»
2004 ЛФЛ, зона «ЮФО» (21) 12 «Алания-2»
2005 ЛФЛ, зона «ЮФО» (20) снята «Алания-2»
2006 ЛФЛ, зона «ЮФО» (18) 16 «Спартак-2»
2007 ЛФЛ, зона «ЮФО», предварительный этап (11) 8 «Алания-2»
2008 ЛФЛ, зона «ЮФО» (14) 8 «Алания-2»
2009 ЛФЛ, зона «ЮФО» (10) 7 «Алания-2»





РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1952 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 3 «Спартак-2»
1953 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 «Спартак-2»
1954
1955
1956
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (12) 1 «Спартак-2»
1993 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (13) 5 «Спартак-2»
1994 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (13) 6 «Спартак-2»
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001 -
2002 -
2003 -
2004 -
2005 -
2006 -
2007 -
2008 -
2009 -
2010 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (13) 11 «Алания-2»
2011 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (17) 9 «Алания-2»
2012 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (13)

«Альмарк» (Владикавказ)


1994-1994
Чемпионат России (кфк) — 1 (1994)

1994 — бронзовый призер зоны «Юг»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1994 КФК, зона «Юг» (7) 3 «Альмарк»

АТК-1 (Владикавказ)


1959-1966
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1965-1966)
Чемпионат Северо-Осетинской АССР — … (…1965…)

1965 — чемпион Северо-Осетинской АССР
1965,1966 — обладатель Кубка Северо-Осетинской АССР
1959,1960 — финалист Кубка Северо-Осетинской АССР


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1965 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 АТК-1


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1965 Зона «Северный Кавказ» — 1/4 АТК-1
1966 Зона «Северный Кавказ» — 1/8 АТК-1


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1959 Кубок Северо-Осетинской АССР — Ф АТК-1
1960 Кубок Северо-Осетинской АССР — Ф АТК-1
1961
1962
1963
1964
1965 Кубок Северо-Осетинской АССР — К АТК-1
1966 Кубок Северо-Осетинской АССР — К АТК-1

«Владикавказ» (Владикавказ)


1972-2006
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1990-1991)
Чемпионат России — 8 (1993-2000)
Кубок России — 5 (1994/95,1996/97,1998/99-2000/01)
Чемпионат России (кфк) — 7 (1992,2001-2006)
Чемпионат Северо-Осетинской АССР — … (…1972…1985…1989)

ru.wikipedia.org/wiki/Владикавказ_(футбольный_клуб)

«Строитель» (Орджоникидзе)


1987-1990.07.20
Чемпионат Северо-Осетинской АССР — … (…1972…1985…1989)

«Строитель» (Владикавказ)


1990.07.20-1992
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1990-1991)
Чемпионат России (кфк) — 1 (1992)

«Иристон» (Владикавказ)


1993-2000
Чемпионат России — 8 (1993-2000)
Кубок России — 5 (1994/95,1996/97,1998/99-2000/01)

«Владикавказ» (Владикавказ)


2001-2006
Чемпионат России (кфк) — 6 (2001-2006)

1992 — победитель зоны «Северный Кавказ» чемпионата России среди кфк
1991 — победитель зоны «Северный Кавказ» чемпионата РСФСР среди кфк
1990 — серебряный призер зоны «Северный Кавказ» чемпионата РСФСР среди кфк
1972,1985 — бронзовый призер чемпионата Северо-Осетинской АССР
1989 — чемпион Северо-Осетинской АССР
1972,1973 — финалист Кубка Северо-Осетинской АССР

1987 — создана команда «Строитель» (Орджоникидзе)
1996.07.06 — команда была снята с чемпионата России за попытку подкупа команды «Динамо» (Санкт-Петербург) (2 лига) после 19 игр (результаты аннулированы)
2001 — на базе футбольного клуба «Иристон» (Владикавказ) создан футбольный клуб — ФК «Владикавказ» (Владикавказ)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1990 8 зона (Северный Кавказ) (10) 2 «Строитель»
1991 8 зона (Северный Кавказ) (16) 1 «Строитель»
Финал, группа «Б» (4) 4


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1993 2 лига, 1 зона (14) 4 «Иристон»
1994 2 лига, зона «Запад» (21) 17 «Иристон»
1995 2 лига, зона «Запад» (22) 12 «Иристон»
1996 2 лига, зона «Запад» (20) Снята «Иристон»
1997 3 лига, 1 зона (13) 6 «Иристон»
1998 2 дивизион, зона «Юг» (21) 16 «Иристон»
1999 2 дивизион, зона «Юг» (19) 16 «Иристон»
2000 2 дивизион, зона «Юг» (20) 18 «Иристон»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 КФК, 8 зона (Северный Кавказ) (6) 1 «Строитель»
КФК, финал, группа «А» (4) 2
КФК, финал, финал за 1-4 места (4) 4
1993 -
1994 -
1995 -
1996 -
1997 -
1998 -
1999 -
2000 -
2001 ЛФК, зона «ЮФО» (16) 8 «Владикавказ»
2002 ЛФК, зона «ЮФО» (20) 14 «Владикавказ»
2003 ЛФК, зона «ЮФО» (22) 8 «Владикавказ»
2004 ЛФЛ, зона «ЮФО» (21) 8 «Владикавказ»
2005 ЛФЛ, зона «ЮФО» (20) 15 «Владикавказ»
2006 ЛФЛ, зона «ЮФО» (18) 10 «Владикавказ»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1972 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 2 «Строитель»
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 2 «Строитель»
1986
1987 Чемпионат Орджоникидзе (6) 4 «Строитель»
1988
1989 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 «Строитель»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1994/95 1/64 «Иристон»
1995/96 -
1996/97 1/128 «Иристон»
1997/98 -
1998/99 1/256 «Иристон»
1999/00 1/256 «Иристон»
2000/01 1/256 «Иристон»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1972 Кубок Северо-Осетинской АССР — Ф «Строитель»
1973 Кубок Северо-Осетинской АССР — Ф «Строитель»

«Динамо» (Дзауджикау)


1927-1950
Чемпионат СССР — 1 (1946)
Чемпионат Северо-Осетинской АССР (до 1937 — Северо-Осетинской АО) — … (…1927(в)…1931-1934…1938…1940(в)…1946-1948…1950…)

«Динамо» (Владикавказ)


1927-1931.09.02
Чемпионат Северо-Осетинской АССР (до 1937 — Северо-Осетинской АО) — … (…1927(в)…1931)

«Динамо» (Орджоникидзе)


1931.09.02-1944.02.23
Чемпионат Северо-Осетинской АССР (до 1937 — Северо-Осетинской АО) — … (1932-1934…1938…1940(в))

«Динамо» (Дзауджикау)


1944.02.23-1950
Чемпионат СССР — 1 (1946)
Чемпионат Северо-Осетинской АССР — … (…1946-1948…1950…)

1927,1931,1933,1938,1946,1947,1948 — чемпион Северо-Осетинской АССР (до 1937 — Северо-Осетинской АО)
1932,1934,1940(в) — серебряный призер чемпионата Северо-Осетинской АССР (до 1937 — Северо-Осетинской АО)
1950 — бронзовый призер чемпионата Северо-Осетинской АССР
1945,1946,1948 — обладатель Кубка Северо-Осетинской АССР
1950 — финалист Кубка Северо-Осетинской АССР


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1946 Группа III, Северо-Кавказская зона (8) ? «Динамо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1927в Чемпионат Северо-Осетинской АО 1 «Динамо»
1927о
1928
1929
1930
1931 Чемпионат Северо-Осетинской АО 1 «Динамо»
1932 Чемпионат Северо-Осетинской АО 2 «Динамо»
1933 Чемпионат Северо-Осетинской АО 1 «Динамо»
1934 Чемпионат Северо-Осетинской АО 2 «Динамо»
1935
1936в
1936о
1937в
1937о
1938 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 «Динамо»
1939в
1939о
1940в Чемпионат Северо-Осетинской АССР 2 «Динамо»
1940о
1946 Спартакиада Северо-Осетинской АССР 1 «Динамо»
1947 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 «Динамо»
1948 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 «Динамо»
1949
1950 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 3 «Динамо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1945 Кубок Северо-Осетинской АССР — К «Динамо»
1946 Кубок Северо-Осетинской АССР — К «Динамо»
1947
1948 Кубок Северо-Осетинской АССР — К «Динамо»
1949
1950 Кубок Северо-Осетинской АССР — Ф «Динамо»

«Динамо» (Орджоникидзе) (завод «Динамо»)


1960-1977
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1963-1964)
Чемпионат Северо-Осетинской АССР — … (…1960…1963-1965…1971…1975…1977…)

1963 — финалист Кубка Северного Кавказа
1963 — чемпион Северо-Осетинской АССР
1960,1964,1965,1975,1977 — серебряный призер чемпионата Северо-Осетинской АССР
1971 — бронзовый призер чемпионата Северо-Осетинской АССР
1963,1964 — обладатель Кубка Северо-Осетинской АССР
1962,1965,1968 — финалист Кубка Северо-Осетинской АССР

Команда представляла завод «Динамо» (в 1963-1964, в остальный годы под вопросом?)


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1960 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 2 «Динамо»
1961
1962
1963 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 «Динамо»
1964 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 2 «Динамо»
1965 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 2 «Динамо»
1966
1967
1968
1969
1970
1971 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 3 «Динамо»
1972
1973
1974
1975 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 2 «Динамо»
1976
1977 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 2 «Динамо»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1963 Зона «Северный Кавказ» — Ф «Динамо»
1964 Зона «Северный Кавказ» — 1/2 «Динамо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1962 Кубок Северо-Осетинской АССР — Ф «Динамо»
1963 Кубок Северо-Осетинской АССР — К «Динамо»
1964 Кубок Северо-Осетинской АССР — К «Динамо»
1965 Кубок Северо-Осетинской АССР — Ф «Динамо»
1966
1967
1968 Кубок Северо-Осетинской АССР — Ф «Динамо»

«Заря» (Орджоникидзе)


1974-1987
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1975)
Чемпионат Северо-Осетинской АССР — … (…1974-1975…)

1975 — финалист Кубка Северного Кавказа
1974,1975 — чемпион Северо-Осетинской АССР
1975 — обладатель Кубка Северо-Осетинской АССР
1976 — финалист Кубка Северо-Осетинской АССР


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1974 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 «Заря»
1975 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 «Заря»
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987 Чемпионат Орджоникидзе (6) 5 «Заря»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1975 Зона «Северный Кавказ» — Ф «Заря»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1975 Кубок Северо-Осетинской АССР — К «Заря»
1976 Кубок Северо-Осетинской АССР — Ф «Заря»

«Луч» (Орджоникидзе)


1975-1976
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1976)
Чемпионат Северо-Осетинской АССР — … (…1975…)

1975 — бронзовый призер чемпионата Северо-Осетинской АССР
1976 — обладатель Кубка Северо-Осетинской АССР
1975 — финалист Кубка Северо-Осетинской АССР


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1975 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 3 «Луч»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1976 Зона «Северный Кавказ» — 1/2 «Луч»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1975 Кубок Северо-Осетинской АССР — Ф «Луч»
1976 Кубок Северо-Осетинской АССР — К «Луч»

«Металлург» (Владикавказ)


1926-
Чемпионат РСФСР (кфк) — 5 (1955-1959)
Кубок РСФСР (кфк) — 9 (1952-1955,1961-1962,1970,1973-1974)
Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания (до 1937 — Северо-Осетинской АО, 1937-1991 — Северо-Осетинской АССР) — … (1925-1926…1930…1933…1935-1936(в)…1938…1940(о)…1952…1954…1956-1964…1966-1971…1973…1993…1999…2001-2008…2011-2012)

metallurg-kavkaz.narod.ru

«Кавцинк» (Владикавказ)


1925-1933
Чемпионат Северо-Осетинской АО — … (1925-1926…1930…1933…)

«Цветмет» (Орджоникидзе)


1935-1940
Чемпионат Северо-Осетинской АССР (до 1937 — Северо-Осетинской АО) — … (…1935-1936(в)…1938…1940(о)…)

«Металлург» (Дзауджикау)


1952-1954.02.24
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1952-1953)
Чемпионат Северо-Осетинской АССР — … (…1952…)

«Металлург» (Орджоникидзе)


1954.02.24-1974
Чемпионат РСФСР (кфк) — 5 (1955-1959)
Кубок РСФСР (кфк) — 7 (1954-1955,1961-1962,1970,1973-1974)
Чемпионат Северо-Осетинской АССР — … (…1954…1956-1964…1966-1971…1973…)

«Металлург» (Владикавказ)


1993-
Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания — … (1993…1999…2001-2008…2011-2012)

1957 — чемпион Северокавказской зоны
1958,1959 — чемпион Южной зоны
1955 — бронзовый призер Северокавказской зоны
1926,1935,1936(в),1954,1956,1957,1958,1959,1960,1961,1962,1964,1967,1968,1970 — чемпион Северо-Осетинской АССР (до 1937 — Северо-Осетинской АО)
1925,1930,1938,1940(о),1952,1963,1969,1971,2011 — серебряный призер чемпионата Северо-Осетинской АССР (до 1937 — Северо-Осетинской АО)
1933,1966,1973,2012 — бронзовый призер чемпионата Северо-Осетинской АССР (до 1937 — Северо-Осетинской АО)
1953,1961, 1971,1973,1974,2011,2012 — обладатель Кубка Северо-Осетинской АССР
1952,1954,1955,1963,1966,1969,1970,1993 — финалист Кубка Республики Северная Осетия — Алания (до 1992 — Северо-Осетинской АССР)

1998.01.02 — на Владикавказском металлургическом заводе «Электроцинк» (с 2003 — в составе Уральской Горно-Металлургической Компании) создана футбольная команда «Металлург» (Владикавказ)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1955 Северокавказская зона (8) 3 «Металлург»
1956 Южная зона, группа «Б» (4) 3 «Металлург»
1957 Северокавказская зона (5) 1 «Металлург»
Финал, полуфинал (Шахты) (4) 4
1958 Южная зона (6) 1 «Металлург»
Финал, полуфинал (Новороссийск) (4) 4
1959 Южная зона (6) 1 «Металлург»
Финал, полуфинал (Новороссийск) (4) 4


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1925 Чемпионат Северо-Осетинской АО 2 «Кавцинк»
1926 Чемпионат Северо-Осетинской АО 1 «Кавцинк»
1927в
1927о
1928
1929
1930 Чемпионат Северо-Осетинской АО 2 «Кавцинк»
1931
1932
1933 Чемпионат Северо-Осетинской АО 3 «Кавцинк»
1934
1935 Чемпионат Северо-Осетинской АО 1 «Цветмет»
1936в Чемпионат Северо-Осетинской АО 1 «Цветмет»
1936о
1937в
1937о
1938 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 2 «Цветмет»
1939в
1939о
1940в
1940о Чемпионат Северо-Осетинской АССР 2 «Цветмет»
1946
1947
1948
1949
1950
1951
1952 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 2 «Металлург»
1953
1954 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 «Металлург»
1955
1956 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 «Металлург»
1957 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 «Металлург»
1958 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 «Металлург»
1959 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 «Металлург»
1960 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 «Металлург»
1961 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 «Металлург»
1962 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 «Металлург»
1963 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 2 «Металлург»
1964 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 «Металлург»
1965
1966 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 3 «Металлург»
1967 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 «Металлург»
1968 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 «Металлург»
1969 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 2 «Металлург»
1970 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 «Металлург»
1971 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 2 «Металлург»
1972
1973 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 3 «Металлург»
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (13) 4 «Металлург»
1994
1995
1996
1997
1998
1999 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (14) 1 «Металлург»
2000
2001 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа, финал за 11-20 места (10) 16
2002 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 2 группа (9) 3 «Металлург»
2003 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 2 группа 3 «Металлург»
2004 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (13) 3 «Металлург»
2005 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (14) 6 «Металлург»
2006 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (12) 4 «Металлург»
2007 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (14) 9 «Металлург»
2008 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (15) 8 «Металлург»
2009
2010
2011 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (17) 2 «Металлург»
2012 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (13) 3 «Металлург»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1955 1/8 «Металлург»
1957
1958
1959
1960 -
1961 Зона «Северный Кавказ» — 1/4 «Металлург»
1962 Зона «Северный Кавказ» — 1/2 «Металлург»
1963 -
1964 -
1965 -
1966 -
1967 -
1968 -
1969 -
1970 Зона «Северный Кавказ» — 1/2 «Металлург»
1971 -
1972 -
1973 Зона «Северный Кавказ» — 1/2 «Металлург»
1974 Зона «Северный Кавказ» — 1/2 «Металлург»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1952 Кубок Северо-Осетинской АССР — Ф «Металлург»
1953 Кубок Северо-Осетинской АССР — К «Металлург»
1954 Кубок Северо-Осетинской АССР — Ф «Металлург»
1955 Кубок Северо-Осетинской АССР — Ф «Металлург»
1956
1957
1958
1959
1960
1961 Кубок Северо-Осетинской АССР — К «Металлург»
1962
1963 Кубок Северо-Осетинской АССР — Ф «Металлург»
1964
1965
1966 Кубок Северо-Осетинской АССР — Ф «Металлург»
1967
1968
1969 Кубок Северо-Осетинской АССР — Ф «Металлург»
1970 Кубок Северо-Осетинской АССР — Ф «Металлург»
1971 Кубок Северо-Осетинской АССР — К «Металлург»
1972
1973 Кубок Северо-Осетинской АССР — К «Металлург»
1974 Кубок Северо-Осетинской АССР — К «Металлург»
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993 Кубок Республики Северная Осетия — Ф «Металлург»
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011 Кубок Республики Северная Осетия — К «Металлург»
2012 Кубок Республики Северная Осетия — К «Металлург»



«Победит» (Владикавказ)


1966-1993
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1968-1969,1971)
Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания (до 1991 — Северо-Осетинской АССР) — … (…1966-1967…1969-1971…1974…1990-1993)

«Победит» (Орджоникидзе)


1966-1990.07.20
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1968-1969,1971)
Чемпионат Северо-Осетинской АССР — … (…1966-1967…1969-1971…1974…1990-1990)

«Победит» (Владикавказ)


1990.07.20-1993
Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания — 3 (1990-1993)

1969,1971 — чемпион Северо-Осетинской АССР
1966,1967,1970,1974 — серебряный призер чемпионата Северо-Осетинской АССР
1990,1991,1993 — бронзовый призер чемпионата Республики Северная Осетия — Алания (до 1992 — Северо-Осетинской АССР)
1967,1968,1969 — обладатель Кубка Северо-Осетинской АССР
1971 — финалист Кубка Северо-Осетинской АССР

1967 – нет данных об участии команды в Кубке РСФСР (зона «Северный Кавказ»)


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1966 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 2 «Победит»
1967 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 2 «Победит»
1968
1969 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 «Победит»
1970 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 2 «Победит»
1971 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 «Победит»
1972
1973
1974 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 2 «Победит»
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 3 «Победит»
1991 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 3 «Победит»
1992 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (12) 12 «Победит»
1993 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (13) 3 «Победит»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1968 Зона «Юг» — 1/4 «Победит»
1969 Зона «Северный Кавказ» — 1/4 «Победит»
1970 -
1971 Зона «Северный Кавказ» — 1/2 «Победит»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1967 Кубок Северо-Осетинской АССР — К «Победит»
1968 Кубок Северо-Осетинской АССР — К «Победит»
1969 Кубок Северо-Осетинской АССР — К «Победит»
1970
1971 Кубок Северо-Осетинской АССР — Ф «Победит»

СКГМИ (Владикавказ)


1991-
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1976)
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1977,1988,1991)
Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания (до 1992 — Северо-Осетинской АССР) — … (…1976-1978…1980-1984…1987…1990…1991…1995…2004-2012)

СКГМИ (Орджоникидзе)


1976-1984
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1976)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1977)
Чемпионат Северо-Осетинской АССР — … (…1976-1978…1980-1984…)

«Цветмет» (Орджоникидзе) (СКГМИ)


1987-1990.07.20
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1988)
Чемпионат Северо-Осетинской АССР — … (…1987…1990)

«Цветмет» (Владикавказ)


1990.07.20-1995
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания (до 1992 — Северо-Осетинской АССР) — … (1990-1991…1995…)

СКГМИ (Владикавказ)


2004-
Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания — … (…2004-2012)

1976,1978,1983,1991,2008 — чемпион Республики Северная Осетия — Алания (до 1992 — Северо-Осетинской АССР)
1984,1990,2005,2012 — серебряный призер чемпионата Северо-Осетинской АССР
1977,1980,1981,1987,2004 — бронзовый призер чемпионата Республики Северная Осетия — Алания (до 1992 — Северо-Осетинской АССР)
1977,1979,1987 — обладатель Кубка Северо-Осетинской АССР
1980,1982,1993 — финалист Кубка Республики Северная Осетия — Алания (до 1992 — Северо-Осетинской АССР)

СКГМИ — Северо-Кавказский горно-металлургический институт

В большинстве источников команда называется «Цветмет»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1976 Зона «Северный Кавказ» (5) ? СКГМИ


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1976 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 СКГМИ
1977 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 3 СКГМИ
1978 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 СКГМИ
1979
1980 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 3 СКГМИ
1981 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 3 СКГМИ
1982 Чемпионат Северо-Осетинской АССР ? СКГМИ
1983 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 СКГМИ
1984 Чемпионат Северо-Осетинской АССР, финал (6) 2 СКГМИ
1985
1986
1987 Чемпионат Северо-Осетинской АССР (12) 3 «Цветмет»
1988
1989
1990 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 2 «Цветмет»
1991 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 «Цветмет»
1992 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (12) 5 «Цветмет»
1993 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (13) 6 «Цветмет»
1994 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (13) 8 «Цветмет»
1995 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (15) 7 «Цветмет»
1996 -
1997 -
1998 -
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 …
2004 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (13) 8 СКГМИ
2005 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (14) 2 СКГМИ
2006 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (12) 3 СКГМИ
2007 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (14) 3 СКГМИ
2008 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (15) 1 СКГМИ
2009 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (16) 5 СКГМИ
2010 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (13) 6 СКГМИ
2011 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (17) 7 СКГМИ
2012 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (13) 2 СКГМИ


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1977 Зона «Северный Кавказ» — 1/2 СКГМИ
1978
1979
1988 Зона «Северный Кавказ» — 1/4 «Цветмет»
1989 -
1990 -
1991 1/32 «Цветмет»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1977 Кубок Северо-Осетинской АССР — К СКГМИ
1978
1979 Кубок Северо-Осетинской АССР — К СКГМИ
1980 Кубок Северо-Осетинской АССР — Ф СКГМИ
1981
1982 Кубок Северо-Осетинской АССР — Ф СКГМИ
1983
1984
1985
1986
1987 Кубок Северо-Осетинской АССР — К СКГМИ
1988
1989
1990
1991
1992
1993 Кубок Республики Северная Осетия — Ф «Цветмет»
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010 Кубок Республики Северная Осетия — 1/2 СКГМИ
2011
2012 Кубок Республики Северная Осетия — 1/8 СКГМИ

«Спартак» (Владикавказ) (лфк)


2008-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2008)
Кубок России (кфк) — 1 (2008)

2008.07.21 — команда снялась с чемпионата после 18 туров, в оставшихся играх засчитаны поражения 0:3


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2008 ЛФЛ, зона «ЮФО» (14) 14 «Спартак»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2008 ЛФЛ, зона «ЮФО» — 1/2 «Спартак»

«Торпедо» (Владикавказ)


1966-1997
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1955)
Чемпионат России (кфк) — 1 (1994)
Турнир «Футбол России» — 1 (1989)
Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания (до 1991 — Северо-Осетинской АССР) — … (…1955…1959…1964…1967…1972-1973…1976…1979…1984-1988…1992-1993…1997)

«Торпедо» (Орджоникидзе)


1955-1990.07.20
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1955)
Турнир «Футбол России» — 1 (1989)
Чемпионат Северо-Осетинской АССР — … (…1955…1959…1964…1967…1972-1973…1976…1979…1984-1986…1988…)

«Торпедо» (Владикавказ)


1990.07.20-1994
Чемпионат России (кфк) — 1 (1994)
Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания — … (…1992-1993…1997…)

1994 — чемпион зоны «Юг»
1955,1972,1973,1979,1988,1993 — чемпион Республики Северная Осетия — Алания (до 1991 — Северо-Осетинской АССР)
1959,1964,1967,1976,1984,1985,1986 — бронзовый призер чемпионата Северо-Осетинской АССР
1955,1956,1984,1985,1986 — обладатель Кубка Северо-Осетинской АССР
1967,1987 — финалист Кубка Северо-Осетинской АССР


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1994 КФК, зона «Юг» (7) 1 «Торпедо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1955 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 «Торпедо»
1956
1957
1958
1959 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 3 «Торпедо»
1960
1961
1962
1963
1964 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 3 «Торпедо»
1965
1966
1967 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 3 «Торпедо»
1968
1969
1970
1971
1972 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 «Торпедо»
1973 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 «Торпедо»
1974
1975
1976 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 3 «Торпедо»
1977
1978
1979 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 «Торпедо»
1980
1981
1982
1983
1984 Чемпионат Северо-Осетинской АССР, финал (6) 3 «Торпедо»
1985 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 3 «Торпедо»
1986 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 3 «Торпедо»
1987 Чемпионат Северо-Осетинской АССР (12) 4 «Торпедо»
1988 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 «Торпедо»
1989 -
1990
1991
1992 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (12) 4 «Торпедо»
1993 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (13) 1 «Торпедо»
1994 -
1995 -
1996 -
1997 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (13) 10 «Торпедо»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1955 1/64 «Торпедо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1955 Кубок Северо-Осетинской АССР — К «Торпедо»
1956 Кубок Северо-Осетинской АССР — К «Торпедо»
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967 Кубок Северо-Осетинской АССР — Ф «Торпедо»
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984 Кубок Северо-Осетинской АССР — К «Торпедо»
1985 Кубок Северо-Осетинской АССР — К «Торпедо»
1986 Кубок Северо-Осетинской АССР — К «Торпедо»
1987 Кубок Северо-Осетинской АССР — Ф «Торпедо»


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РСФСР, кфк
Год Турнир Место Название команды
1989 Турнир «Футбол России», зона «Северный Кавказ» (14) 11 «Торпедо»

«Электрон» (Владикавказ)


1983-1992
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Чемпионат России (кфк) — 1 (1992)
Турнир «Футбол России» — 2 (1989-1990)
Чемпионат Северо-Осетинской АССР — … (…1983-1984…1987-1988…)

«Электрон» (Орджоникидзе)


1983-1990.07.20
Турнир «Футбол России» — 2 (1989-1990)
Чемпионат Северо-Осетинской АССР — … (…1983-1984…1987-1988…)

«Электрон» (Владикавказ)


1990.07.20-1992
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Турнир «Футбол России» — 1 (1990)
Чемпионат России (кфк) — 1 (1992)

1983,1987 — серебряный призер чемпионата Северо-Осетинской АССР
1988 — бронзовый призер чемпионата Северо-Осетинской АССР
1990 — обладатель Кубка Северо-Осетинской АССР
1988 — финалист Кубка Северо-Осетинской АССР


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1991 8 зона (Северный Кавказ) (16) 16 «Электрон»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 КФК, 8 зона (Северный Кавказ) (6) 4 «Электрон»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1983 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 2 «Электрон»
1984 Чемпионат Северо-Осетинской АССР, финал (6) 6 «Электрон»
1985
1986
1987 Чемпионат Северо-Осетинской АССР (12) 2 «Электрон»
1988 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 3 «Электрон»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1988 Кубок Республики Северная Осетия — Ф «Электрон»
1989
1990 Кубок Северо-Осетинской АССР — К «Электрон»


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РСФСР, кфк
Год Турнир Место Название команды
1989 Турнир «Футбол России», зона «Северный Кавказ» (14) 7 «Электрон»
1990 Турнир «Футбол России», зона «Северный Кавказ» (11) 4 «Электрон»

Дзауджикау


— см. Владикавказ


Дигора



«Дигора» (Дигора)


1993-
Чемпионат России — 1 (1996)
Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания — … (…1994-1995,1997-2012)

Футбольный клуб «Дигора»
ru.wikipedia.org/wiki/Дигора (футбольный клуб)

«Атлант» (Дигора)


1993-1993

«Гофрокартон» (Дигора)


1994-2004
Чемпионат России — 1 (1996)
Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания — 10 (1994-1995,1997-2004)

«Дигора» (Дигора)


2005-
Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания — 8 (2005-2012)

1995,2006 — чемпион Республики Северная Осетия — Алания
2007,2008 — серебряный призер чемпионата Республики Северная Осетия — Алания
2010,2010 — бронзовый призер чемпионата Республики Северная Осетия — Алания
2008 — обладатель Кубка Республики Северная Осетия — Алания

1993 — создан футбольный клуб «Атлант» (Дигора)
1994-2004 — представлял Дигорскую фабрику гофрокартонной тары
1995 — чемпионат Северо-Осетинской АССР выиграл «Спартак» (ЦхинвалИ), но по требованию РФС он был снят с соревнований, а первое место присудили второму призеру — команде «Гофра» (Дигора)
1996.10.13 — команда снялась с чемпионата России (3 лига) после 29 игр


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 3 лига, 1 зона (18) 18 «Гофрокартон»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1994 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (13) 10 «Гофрокартон»
1995 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (15) 1 «Гофрокартон»
1996 -
1997 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (13) 9 «Гофрокартон»
1998 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (14) 13 «Гофрокартон»
1999 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (14) 10 «Гофрокартон»
2000 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (15) 5 «Гофрокартон»
2001 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа, финал за 11-20 места (10) 12 «Гофрокартон»
2002 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (10) 8 «Гофрокартон»
2003 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания ? «Гофрокартон»
2004 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (13) 13 «Гофрокартон»
2005 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (14) 7 «Дигора»
2006 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (12) 1 «Дигора»
2007 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (14) 2 «Дигора»
2008 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (15) 2 «Дигора»
2009 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (16) 4 «Дигора»
2010 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (13) 3 «Дигора»
2011 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (17) 3 «Дигора»
2012 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (13) 10 «Дигора»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2008 Кубок Республики Северная Осетия — К «Дигора»
2009 Кубок Республики Северная Осетия — Ф «Дигора»
2010 Кубок Республики Северная Осетия — 1/8 «Дигора»
2011
2012 Кубок Республики Северная Осетия — 1/4 «Дигора»

Моздок



«Динамо» (Моздок)


1946-1953
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1949)
Чемпионат Северо-Осетинской АССР — … (…1946-1947…1949…1951…1953…)

1949,1951 — чемпион Северо-Осетинской АССР
1953 — серебряный призер чемпионата Северо-Осетинской АССР
1946,1947 — бронзовый призер чемпионата Северо-Осетинской АССР
1948 — финалист Кубка Северо-Осетинской АССР


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1946 Спартакиада Северо-Осетинской АССР 3 «Динамо»
1947 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 3 «Динамо»
1948
1949 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 «Динамо»
1950
1951 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 1 «Динамо»
1952
1953 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 2 «Динамо»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1939 ? «Динамо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1948 Кубок Северо-Осетинской АССР — Ф «Динамо»


«Спартак» (Моздок)


1968-2011
Чемпионат СССР — 2 (1968-1969)
Чемпионат России — 9 (1994-2002)
Кубок России — 8 (1995/96-2002/03)
Чемпионат России (кфк) — 5 (1993,2003-2006)
Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания — … (…2007-2011)

ru.wikipedia.org/wiki/Моздок (футбольный клуб)

«Иристон» (Моздок)


1968-1995
Чемпионат СССР — 2 (1968-1969)
Чемпионат России — 2 (1994-1995)
Кубок России — 1 (1995/96)
Чемпионат России (кфк) — 1 (1993)

«Моздок» (Моздок)


1996-2007
Чемпионат России — 7 (1996-2002)
Кубок России — 7 (1996/97-2002/03)
Чемпионат России (кфк) — 4 (2003-2006)
Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания — 1 (2007)

«Спартак» (Моздок)


2008-2011
Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания — 4 (2008-2011)

1993 — бронзовый призер зоны «Юг»
1986 — финалист Кубка Северо-Осетинской АССР

1995 — чемпионат Северо-Осетинской АССР выиграл «Спартак» (ЦхинвалИ), но
2006.04.24 — команда снялась с чемпионата России (кфк) после 2 игр


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1968 Класс «Б», 4 зона РСФСР (21) 15 «Иристон»
1969 Класс «Б», 4 зона РСФСР (18) 6 «Иристон»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1994 3 лига, 1 зона (17) 8 «Иристон»
1995 3 лига, 1 зона (15) 6 «Иристон»
1996 3 лига, 1 зона (18) 9 «Моздок»
1997 3 лига, 1 зона (13) 2 «Моздок»
1998 2 лига, зона «Юг» (21) 8 «Моздок»
1999 2 лига, зона «Юг» (19) 10 «Моздок»
2000 2 лига, зона «Юг» (20) 13 «Моздок»
2001 2 лига, зона «Юг» (20) 16 «Моздок»
2002 2 лига, зона «Юг» (21) 20 «Моздок»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1993 КФК, зона «Юг» (8) 3 «Иристон»
1994 -
1995 -
1996 -
1997 -
1998 -
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 ЛФК, зона «ЮФО» (22) 5 «Моздок»
2004 ЛФЛ, зона «ЮФО» (21) 4 «Моздок»
2005 ЛФЛ, зона «ЮФО» (20) 13 «Моздок»
2006 ЛФЛ, зона «ЮФО» (18) снята «Моздок»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2007 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (14) 14 «Моздок»
2008 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (15) 13 «Спартак»
2009 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (16) 13 «Спартак»
2010 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (13) 13 «Спартак»
2011 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (17) 17 «Спартак»
2012


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1995/96 1/64 «Иристон»
1996/97 1/256 «Моздок»
1997/98 1/128 «Моздок»
1998/99 1/64 «Моздок»
1999/00 1/128 «Моздок»
2000/01 1/512 «Моздок»
2001/02 1/128 «Моздок»
2002/03 1/256 «Моздок»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1986 Кубок Северо-Осетинской АССР — Ф «Иристон»

Октябрьское



«Алания» (Октябрьское)


1969-
Чемпионат России (кфк) — 2 (2005-2006)
Турнир «Футбол России» — 1 (1989)
Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания (до 1991 — Северо-Осетинской АССР) — … (…1969…1994-2002…2004…2007-2012)

Футбольный клуб «Алания»
fc-alania-okt.3dn.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Алания_(футбольный_клуб,_Октябрьское)

«Химик» (Октябрьское)


1969-1994
Турнир «Футбол России» — 1 (1989)
Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания (до 1991 — Северо-Осетинской АССР) — … (…1969…1994)

«Алания» (Октябрьское)


1995-
Чемпионат России (кфк) — 2 (2005-2006)
Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания — … (1995-2002…2004…2007-2012)

2002,2009,2010,2011,2012 — чемпион Республики Северная Осетия — Алания
1994,1995,1999,2001,2004 — серебряный призер чемпионата Республики Северная Осетия — Алания
1969,2000 — бронзовый призер чемпионата Республики Северная Осетия — Алания (до 1991 — Северо-Осетинской АССР)
2000,2001 — обладатель Кубка Республики Северная Осетия — Алания
2002,2007,2010 — финалист Кубка Республики Северная Осетия — Алания


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2005 ЛФЛ, зона «ЮФО» (20) 10 «Алания»
2006 ЛФЛ, зона «ЮФО» (18) 12 «Алания»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1969 Чемпионат Северо-Осетинской АССР 3 «Химик»
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (13) 2 «Химик»
1995 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (15) 2 «Алания»
1996 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (16) 5 «Алания»
1997 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (13) 8 «Алания»
1998 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (14) 9 «Алания»
1999 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (14) 2 «Алания»
2000 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (15) 3 «Химик»
2001 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа, финал за 1-10 места (10) 2 «Алания»
2002 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (10) 1 «Алания»
2003 …
2004 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (13) 2 «Алания»
2005 -
2006 -
2007 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (14) 4 «Алания»
2008 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (15) 7 «Алания»
2009 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (16) 1 «Алания»
2010 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (13) 1 «Алания»
2011 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (17) 1 «Алания»
2012 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (13) 1 «Алания»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2000 Кубок Республики Северная Осетия — К «Алания»
2001 Кубок Республики Северная Осетия — К «Алания»
2002 Кубок Республики Северная Осетия — Ф «Алания»
2003
2004
2005
2006
2007 Кубок Республики Северная Осетия — Ф «Алания»
2008
2009
2010 Кубок Республики Северная Осетия — Ф «Алания»
2011
2012 Кубок Республики Северная Осетия — 1/4 «Алания»


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РСФСР, кфк
Год Турнир Место Название команды
1989 Турнир «Футбол России», зона «Северный Кавказ» (14) 13 «Химик»

Орджоникидзе


— см. Владикавказ


Чикола



«Ираф» (Чикола)


1982-2011
Чемпионат России (кфк) — 1 (1994)
Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания (до 1992 — Северо-Осетинской АССР) — … (…1982…1992…1998-1999…1987…2000…2006…2009…2011…)

«Ираф» (Чикола)


1982-1987,2000-2000,2009-2011
Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания (до 1992 — Северо-Осетинской АССР) — … (…1982…1987…2000…2009…2011)

«Автодор» (Чикола)


1992-1992
Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания — … (…1992…)

«Автодортранссервис» (Чикола)


1994-1994
Чемпионат России (кфк) — 1 (1994)

«Ираф-Автодор» (Чикола)


1998-2006
Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания — … (…1998-1999…2006…)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1994 КФК, зона «Юг» (7) 5 «Автодортранссервис»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1982 Чемпионат Северо-Осетинской АССР снята «Ираф»
1983
1984
1985
1986
1987 Чемпионат Северо-Осетинской АССР, первенство сельских районов, финал (8) 1 «Ираф»
1988
1989
1990
1991
1992 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (12) 9 «Автодор»
1993
1994
1995
1996
1997
1998 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (14) 11 «Ираф-Автодор»
1999 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (14) 6 «Ираф-Автодор»
2000 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (15) 14 «Ираф»
2001
2002
2003
2004
2005
2006 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, 1 группа (12) 10 «Ираф-Автодор»
2007
2008
2009 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (16) 15 «Ираф»
2010
2011 Чемпионат Республики Северная Осетия — Алания, Высшая лига (17) 14 «Ираф»
2012


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1994 (КФК, 4 зона — 1/8) отказ «Автодортранссервис»