История футбольных клубов

    ГЛАВНАЯ Футбольные клубы -Россия Футбольные клубы -Украина "Футбольные клубы -СНГ и Прибалтика     ГОСТЕВАЯ КНИГА



МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ


     Авангард (Мурманск)
     Автомобилист (Мурманск)
          Алтай (Североморск)
     Апатит (Кировск)
     Апатитстрой (Апатиты)
Апатиты
     Горняк (Ковдор)
     Динамо-ГПС (Мурманск)
          Динамо-ГПС (Мурманск)
Кандалакша
Кировск
Ковдор
     Команда города Североморска (Североморск)
     Матросский клуб (Мурманск)
     Маяк (Мурманск)
     Металлург (Кандалакша)
Мончегорск
     Мончегорск (Мончегорск)
          Мончегорск (Мончегорск)
Мурманск
          Рена (Североморск)
Росляково
     Роста-1 (Мурманск)
          Ротор (Мурманск)
          Ротор-ГПС (Мурманск)
          Ротор-УГПС (Мурманск)
     Салют (Мурманск)
     Север (Мурманск)
          Север (Мурманск)
     Север (Мурманск) (кфк)
     Север (Мурманск) ФК
          Север (Мурманск) ФК
Североморск
     Североморск (Североморск)
          Североморск (Североморск)
          Североникель (Мончегорск)
          СКФ (Североморск)
          СКФ-Алтай (Североморск)
          СКФ-Рена (Североморск)
     Строитель (Мурманск)
     Судоверфь (Мурманск)
          Тралфлотовец (Мурманск)
     Труд (Росляково)
          ТЭКОС-Динамо (Мурманск)

Апатиты



«Апатитстрой» (Апатиты)


1972-1986
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1972)
Чемпионат Мурманской области — … (…1986…)

1972 — финалист Кубка Севера
1986 — чемпион Мурманской области
1972 — обладатель Кубка Мурманской области


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1986 Чемпионат Мурманской области 1 «Апатитстрой»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1972 Зона «Север» — Ф «Апатитстрой»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1972 Кубок Мурманской области — К «Апатитстрой»

Кандалакша



«Металлург» (Кандалакша)


1986-1993
Кубок России (кфк) — 1 (1992)
Чемпионат Мурманской области — … (…1986-1987…1993…)

1992 — финалист Кубка 4 зоны
1993 — серебряный призер чемпионата Мурманской области
1986,1987 — бронзовый призер чемпионата Мурманской области


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1986 Чемпионат Мурманской области 3 «Металлург»
1987 Чемпионат Мурманской области 3 «Металлург»
1988
1989
1990
1991
1992
1993 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (10) 10 «Металлург»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1992 КФК, 4 зона — Ф «Металлург»

Кировск



«Апатит» (Кировск)


1964-
Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1987-1989)
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1964,1977,1990)
Чемпионат России (кфк) — 8 (2005-2012/13)
Кубок России (кфк) — 8 (2005-2012/13)
Чемпионат Мурманской области — … (…1979…1986-1988…1990…1995…2000-2004)

Футбольный клуб «Апатит»

2006,2009 — чемпион зоны «Северо-Запад»
2005,2008,2011/12 — серебряный призер зоны «Северо-Запад»
2007 — бронзовый призер зоны «Северо-Запад»
1988 — чемпион зоны «Север» чемпионата РСФСР среди кфк
1987 — бронзовый призер зоны «Север» чемпионата РСФСР среди кфк
2008 — обладатель Кубка зоны «Северо-Запад»
2009,2011 — финалист Кубка зоны «Северо-Запад»
1979,1987,1988,2004 — чемпион Мурманской области
1986,1990,2002,2003 — серебряный призер чемпионата Мурманской области
1964,1977,1987 — обладатель Кубка Мурманской области
1966,2003 — финалист Кубка Мурманской области

1960-е – создана команда «Апатит» (Кировск)
1991 – команда расформирована
2000 – команда воссоздана
2012/13 – команда сеялась с чемпионата после 5 игр


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1987 4 зона (Север) (8) 3 «Апатит»
1988 5 зона (Север) (10) 1 «Апатит»
Финал, подгруппа «В» (3) 3
Финал, финал за 7-9 места (3) 8
1989 4 зона (Север) (10) 6 «Апатит»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2005 ЛФЛ, зона «Северо-Запад» (8) 2 «Апатит»
2006 ЛФЛ, зона «Северо-Запад», этап 1 (6) 1 «Апатит»
«Локомотив»
ЛФЛ, зона «Северо-Запад», этап 2, группа «Б» (4) 1
ЛФЛ, зона «Северо-Запад», этап 2, финал за 1-4 места (4) 1
ЛФЛ, финал, группа «А» (4) 3
2007 ЛФЛ, зона «Северо-Запад» (5) 3 «Апатит»
2008 ЛФЛ, зона «Северо-Запад» (7) 2 «Апатит»
2009 ЛФЛ, зона «Северо-Запад» (6) 1 «Апатит»
ЛФЛ, финал, группа «Б» (4) 3
ЛФЛ, финал, матч за 7 место (2) 8
2010 ЛФЛ, зона «Северо-Запад», группа «А» (7) 4 «Апатит»
2011/12 ЛФЛ, зона «Северо-Запад», группа «А» (7) 1 «Апатит»
ЛФЛ, зона «Северо-Запад», финал за 1-6 места (6) 2
2012/13 ЛФЛ, зона «Северо-Запад» (8) снята «Апатит»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1979 Чемпионат Мурманской области 1 «Апатит»
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986 Чемпионат Мурманской области 2 «Апатит»
1987 Чемпионат Мурманской области 1 «Апатит»
1988 Чемпионат Мурманской области 1 «Апатит»
1989
1990 Чемпионат Мурманской области 2 «Апатит»
1991
1992
1993
1994
1995 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (11) 8 «Апатит»
1996
1997
1998
1999
2000 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (13) 9 «Апатит»
2001 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (13) 6 «Апатит»
2002 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (13) 2 «Апатит»
2003 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (14) 2 «Апатит»
2004 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (14) 1 «Апатит»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1964 Зона «Север» — 1/2 «Апатит»
1965 -
1966 -
1967 -
1968 -
1969 -
1970 -
1971 -
1972 -
1973 -
1974 -
1975 -
1976 -
1977 Зона «Север» — 1/4 «Апатит»
1978
1979
1988
1989
1990 1/16 «Апатит»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2005 ЛФЛ, зона «Северо-Запад», группа «В» (3) — 2 «Апатит»
2006 ЛФЛ, зона «Северо-Запад» — 1/2 «Апатит»
2007 ЛФЛ, зона «Северо-Запад», группа «Б» (4) — 1 «Апатит»
ЛФЛ, зона «Северо-Запад» финал — 1/2
2008 ЛФЛ, зона «Северо-Запад», группа «А» (4) — 2 «Апатит»
ЛФЛ, зона «Северо-Запад» финал — К
ЛФЛ, финал, группа «Б» (4) - 4
2009 ЛФЛ, зона «Северо-Запад» — Ф «Апатит»
2010 ЛФЛ, зона «Северо-Запад» — 1/4 «Апатит»
2011 ЛФЛ, зона «Север-Запад» — Ф «Апатит»
2012/13 ЛФЛ, зона «Северо-Запад» — «Апатит»





РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1964 Кубок Мурманской области — К «Апатит»
1965
1966 Кубок Мурманской области — Ф «Апатит»
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977 Кубок Мурманской области — К «Апатит»
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987 Кубок Мурманской области — К «Апатит»
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003 Кубок Мурманской области — Ф «Апатит»

Ковдор



«Горняк» (Ковдор)


1989-
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Турнир «Футбол России» — 1 (1990)
Чемпионат Мурманской области — … (…1989…1993-2012)

1993 — чемпион Мурманской области
1989 — бронзовый призер чемпионата Мурманской области


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1991 4 зона (Север) (15) 14 «Горняк»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1989 Чемпионат Мурманской области 3 «Горняк»
1990 -
1991 -
1992
1993 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (10) 1 «Горняк»
1994 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (10) 6 «Горняк»
1995 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (11) 5 «Горняк»
1996 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (13) 7 «Горняк»
1997 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (13) 10 «Горняк»
1998 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (12) 8 «Горняк»
1999 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (12) 11 «Горняк»
2000 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (13) 11 «Горняк»
2001 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (13) 10 «Горняк»
2002 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (13) 9 «Горняк»
2003 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (14) 11 «Горняк»
2004 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (14) 13 «Горняк»
2005 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (11) 9 «Горняк»
2006 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (11) 11 «Горняк»
2007 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (11) 11 «Горняк»
2008 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (12) 10 «Горняк»
2009 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига, финал за 10-13 места (4) 13 «Горняк»
2010 Чемпионат Мурманской области, 1 лига (7) 4 «Горняк»
Чемпионат Мурманской области, финал за 9-13 места (6) 12
2011 Чемпионат Мурманской области, 1 лига (9) 8 «Горняк»
2012 Чемпионат Мурманской области, 1 лига (9) 8 «Горняк»


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РСФСР, кфк
Год Турнир Место Название команды
1990 Турнир «Футбол России», зона «Север» (10) 7 «Горняк»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2007 Кубок Мурманской области — 1/8 «Горняк»
2008
2009
2010
2011 Кубок Мурманской области — 1/8 «Горняк»
2012

Мончегорск



«Мончегорск» (Мончегорск)


1968-
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1968)
Чемпионат Мурманской области — … (…1993-2012)

«Североникель» (Мончегорск)


1968-1996
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1968)
Чемпионат Мурманской области — … (…1993-1996)

«Мончегорск» (Мончегорск)


1997-
Чемпионат Мурманской области — 16 (1997-2012)

1994,1995 — бронзовый призер чемпионата Мурманской области


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1993 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (10) 4 «Североникель»
1994 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (10) 3 «Североникель»
1995 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (11) 3 «Североникель»
1996 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (13) 8 «Североникель»
1997 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (13) 9 ФК «Мончегорск»
1998 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (12) 9 ФК «Мончегорск»
1999 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (12) 8 ФК «Мончегорск»
2000 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (13) 6 ФК «Мончегорск»
2001 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (13) 7 ФК «Мончегорск»
2002 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (13) 8 ФК «Мончегорск»
2003 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (14) 7 ФК «Мончегорск»
2004 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (14) 10 ФК «Мончегорск»
2005 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (11) 11 ФК «Мончегорск»
2006 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (11) 8 ФК «Мончегорск»
2007 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (11) 6 ФК «Мончегорск»
2008 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (12) 6 ФК «Мончегорск»
2009 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига, финал за 5-9 места (5) 7 ФК «Мончегорск»
2010 Чемпионат Мурманской области, 1 лига (7) 7 ФК «Мончегорск»
Чемпионат Мурманской области, финал за 9-13 места (6) 13
2011 Чемпионат Мурманской области, 1 лига (9) 4 ФК «Мончегорск»
2012 Чемпионат Мурманской области, 1 лига (9) 4 ФК «Мончегорск»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1968 Зона «Север» — 1/4 «Североникель»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2007 Кубок Мурманской области — 1/8 ФК «Мончегорск»
2008
2009
2010
2011 Кубок Мурманской области — 1/8 ФК «Мончегорск»
2012 Кубок Мурманской области — 1/8 ФК «Мончегорск»

Мурманск



«Авангард» (Мурманск)


1989-1990
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1989)
Чемпионат Мурманской области — … (…1990…)

1990 — бронзовый призер чемпионата Мурманской области

Команда базировалась в районе (поселке) Роста города Мурманска. В futbolrf.narod.ru/1989.htm называется «Авангард» (Роста)


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1990 Чемпионат Мурманской области 3 «Авангард»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1989 1/64 «Авангард»

«Автомобилист» (Мурманск)


1987-1994
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Чемпионат Мурманской области — … (…1987…1990…1993-1994…)

1990 — чемпион Мурманской области
1987 — серебряный призер чемпионата Мурманской области


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1987 Чемпионат Мурманской области 2 «Автомобилист»
1988
1989
1990 Чемпионат Мурманской области 1 «Автомобилист»
1991
1992
1993 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (10) 5 «Автомобилист»
1994 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (10) 9 «Автомобилист»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1991 1/32 «Автомобилист»

«Динамо-ГПС» (Мурманск)


1998-
Чемпионат России (кфк) — 2 (2009-2010)
Кубок России (кфк) — 3 (2008-2010)
Чемпионат Мурманской области — 14 (1998-2000,2002-2012)

dynamomurmansk.ru/

«Ротор» (Мурманск)


1998-2000
Чемпионат Мурманской области — 3 (1998-2000)

«Ротор-УГПС» (Мурманск)


2002-2003
Чемпионат Мурманской области — 2 (2002-2003)

«Ротор-ГПС» (Мурманск)


2004-2005
Чемпионат Мурманской области — 2 (2004-2005)

«Динамо-ГПС» (Мурманск)


2006-
Чемпионат России (кфк) — 2 (2009-2010)
Кубок России (кфк) — 3 (2008-2010)
Чемпионат Мурманской области — 7 (2006-2012)

2010 — серебряный призер зоны «Северо-Запад»
2009 — бронзовый призер зоны «Северо-Запад»
2000,2006,2007,2008,2009,2010,2011 — чемпион Мурманской области
2004,2012 — серебряный призер чемпионата Мурманской области
1998,1999,2002,2003 — бронзовый призер чемпионата Мурманской области»
2003,2005,2007,2008,2010,2011,2012 — обладатель Кубка Мурманской области
2000,2002,2009 — финалист Кубка Мурманской области


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2009 ЛФЛ, зона «Север-Запад» (6) 3 «Динамо-ГПС»
2010 ЛФЛ, зона «Север-Запад», группа «А» (7) 3 Динамо-ГПС»
ЛФЛ, зона «Север-Запад», полуфинал, группа «Б» (3) 1
ЛФЛ, зона «Север-Запад», финал (2) 2




РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (12) 3 «Ротор»
1999 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (12) 3 «Ротор»
2000 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (13) 1 «Ротор»
2001 -
2002 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (13) 3 «Ротор-УГПС»
2003 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (14) 3 «Ротор-УГПС»
2004 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (14) 2 «Ротор-ГПС»
2005 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (11) 1 «Ротор-ГПС»
2006 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (11) 1 «Динамо-ГПС»
2007 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (11) 1 «Динамо-ГПС»
2008 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (12) 1 «Динамо-ГПС»
2009 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига, финал за 1-4 места (4) 1 «Динамо-ГПС»
2010 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (7) 1 «Динамо-ГПС»
Чемпионат Мурманской области, финал за 1-4 места (4) 1
2011 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (5) 1 «Динамо-ГПС»
2012 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (6) 2 «Динамо-ГПС»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2008 ЛФЛ, зона «Северо-Запад», группа «Б» (2) — 2 «Динамо-ГПС»
2009 ЛФЛ, зона «Север-Запад» — 1/4 «Динамо-ГПС»
2010 ЛФЛ, зона «Север-Запад» — 1/8 «Динамо-ГПС»






РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2000 Кубок Мурманской области — Ф «Ротор»
2001
2002 Кубок Мурманской области — Ф «Ротор-УГПС»
2003 Кубок Мурманской области — К «Ротор-УГПС»
2004
2005 Кубок Мурманской области — К «Ротор-ГПС»
2006
2007 Кубок Мурманской области — К «Динамо-ГПС»
2008 Кубок Мурманской области — К «Динамо-ГПС»
2009 Кубок Мурманской области — Ф «Динамо-ГПС»
2010 Кубок Мурманской области — К «Динамо-ГПС»
2011 Кубок Мурманской области — К «Динамо-ГПС»
2012 Кубок Мурманской области — К «Динамо-ГПС»

«Матросский клуб» (Мурманск)


1955-1955
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1955)


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1955 1/64 «Матросский клуб»

«Маяк» (Мурманск)


1970-1976
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1976)
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1970-1971,1975)

1970,1971,1975 — обладатель Кубка Мурманской области


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1976 Зона «Север», группа «Б» (3) 1 «Маяк»
Зона «Север», матч за 3 место (2) 4


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1970 Зона «Север» — 1/4 «Маяк»
1971 Зона «Север» — 1/4 «Маяк»
1972 -
1973 -
1974 -
1975 Зона «Север» — 1/2 «Маяк»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1970 Кубок Мурманской области — К «Маяк»
1971 Кубок Мурманской области — К «Маяк»
1972
1973
1974
1975 Кубок Мурманской области — К «Маяк»

«Роста-1» (Мурманск)


1948-1948
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1948)


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1948 1/4 «Роста-1»

«Салют» (Мурманск)


1966-1966
Кубок СССР (кфк) — 1 (1966)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1966)

1966 — серебряный призер Кубка РСФСР
1966 — обладатель Кубка Севера
1966 — обладатель Кубка Мурманской области


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1966 1/8 «Салют»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1966 Зона «Север» — К «Салют»
Финал — 2


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1966 Кубок Мурманской области — К «Салют»

«Север» (Мурманск) (кфк)


1999-2001
Кубок России (кфк) — - (1999)
Чемпионат Мурманской области — … (…2001…)

2001 — серебряный призер чемпионата Мурманской области


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (13) 2 «Север»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1999 (КФК, зона «Северо-Запад» — 1/8) отказ «Север»

«Север» (Мурманск)


1961.03.01-1984
Чемпионат СССР — 24 (1961-1984)
Кубок СССР — 8 (1961-1964,1965/66-1969)

«Тралфлотовец» (Мурманск)


1961.03.01-1964
Чемпионат СССР — 4 (1961-1964)
Кубок СССР — 4 (1961-1964)

«Север» (Мурманск)


1965-1984
Чемпионат СССР — 20 (1965-1984)
Кубок СССР — 4 (1965/66-1969)

1959 — серебряный призер Северо-Западной зоны

Команда представляла Мурманский траловый флот


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1961 Класс «Б», 1 зона РСФСР (13) 11 «Тралфлотовец»
1962 Класс «Б», 1 зона РСФСР (17) 15 «Тралфлотовец»
1963 Класс «Б», 1 зона РСФСР (16) 15 «Тралфлотовец»
1964 Класс «Б», 1 зона РСФСР (17) 15 «Тралфлотовец»
1965 Класс «Б», 1 зона РСФСР (18) 13 «Север»
1966 Класс «Б», 2 зона РСФСР (18) 12 «Север»
1967 Класс «Б», 2 зона РСФСР (19) 10 «Север»
1968 Класс «Б», 1 зона РСФСР (20) 2 «Север»
Класс «Б», полуфинал РСФСР (Пятигорск) (4) 3
1969 Класс «Б», 1 зона РСФСР (17) 8 «Север»
1970 Класс «Б», 1 зона РСФСР (17) 7 «Север»
1971 Класс «А», 2 лига, 2 зона (20) 17 «Север»
1972 2 лига, 2 зона (20) 8 «Север»
1973 2 лига, 2 зона (17) 17 «Север»
1974 2 лига, 2 зона (21) 19 «Север»
1975 2 лига, 2 зона (18) 12 «Север»
1976 2 лига, 3 зона (21) 19 «Север»
1977 2 лига, 1 зона (21) 20 «Север»
1978 2 лига, 1 зона (24) 23 «Север»
1979 2 лига, 1 зона (24) 16 «Север»
1980 2 лига, 1 зона (19) 10 «Север»
1981 2 лига, 1 зона (17) 13 «Север»
1982 2 лига, 5 зона (16) 9 «Север»
1983 2 лига, 5 зона (17) 13 «Север»
1984 2 лига, 5 зона (18) 15 «Север»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1959 Северо-Западная зона (6) 2 «Север»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1961 1/64 «Тралфлотовец»
1962 1/128 «Тралфлотовец»
1963 1/512 «Тралфлотовец»
1964 1/256 «Тралфлотовец»
1965 -
1965/66 1/2048 «Север»
1966/67 1/512 «Север»
1967/68 1/4096 «Север»
1969 (1 зона РСФСР — 1/16) результаты отменены «Север»


«Север» (Мурманск) ФК


2001-
Чемпионат России — 6 (2008-2013/14)
Кубок России — 6 (2008/09-2013/14)
Чемпионат России (кфк) — 4 (2002-2003,2006-2007)
Кубок России (кфк) — 4 (2002-2003,2006-2007)
Чемпионат Мурманской области — 3 (2001,2004)

Футбольный клуб «Север»
www.fcsever.ru, severfans.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Север_(футбольный_клуб), www.szfoot.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=34&Itemid=116

«ТЭКОС-Динамо» (Мурманск)


2001-2004
Чемпионат России (кфк) — 2 (2002-2003)
Кубок России (кфк) — 2 (2002-2003)
Чемпионат Мурманской области — 3 (2001,2003-2004)

«Север» (Мурманск) ФК


2006-
Чемпионат России — 6 (2008-2013/14)
Кубок России — 6 (2008/09-2013/14)
Чемпионат России (кфк) — 2 (2006-2007)
Кубок России (кфк) — 2 (2006-2007)

2008,2009,2010 — лучший результат в чемпионате России — 6 место в зоне 2 дивизиона
2011/12 - лучший результат в Кубке России — 1/64
2007 — победитель зоны «Северо-Запад» чемпионата России среди лфк
2006 — бронзовый призер зоны «Северо-Запад» чемпионата России среди лфк
2006 — обладатель Кубка зоны «Северо-Запад» среди лфк
2007 — финалист Кубка зоны «Северо-Запад» среди лфк
2001 — чемпион Мурманской области
2004 — финалист Кубка Мурманской области

2001 — создан Футбольный клуб «ТЭКОС-Динамо» (Мурманск)
2006 — на базе команды создан футбольный клуб «Север» (Мурманск)
2008.02.21 – футбольный клуб принят в состав членов Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2008 2 дивизион, зона «Запад» (19) 6 «Север»
2009 2 дивизион, зона «Запад» (19) 6 «Север»
2010 2 дивизион, зона «Запад» (17) 6 «Север»
2011/12 2 дивизион, зона «Запад» (16) 11 «Север»
2012/13 2 дивизион, зона «Запад» (14) 9 «Север»
2013/14 ПФЛ, зона «Запад» (17) «Север»





ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2002 ЛФК, зона «Северо-Запад» (11) 7 «ТЭКОС-Динамо»
2003 ЛФК, зона «Северо-Запад» (10) 8 «ТЭКОС-Динамо»
2004 -
2005 -
2006 ЛФЛ, зона «Северо-Запад», этап 1 (6) 2 «Север»
ЛФЛ, зона «Северо-Запад», этап 2, группа «А» (4) 1
2006 ЛФЛ, зона «Северо-Запад», этап 2, финал за 1-4 места (4) 3 «Локомотив»
2007 ЛФЛ, зона «Северо-Запад» (5) 1 «Север»
ЛФЛ, финал, группа «А» (3) 3
ЛФЛ, финал, финал за 7–9 места (6) 9


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (13) 1 «ТЭКОС-Динамо»
2002 -
2003 -
2004 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (14) 4 «ТЭКОС-Динамо»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2008/09 1/256 «Север»
2009/10 1/128 «Север»
2010/11 1/128 «Север»
2011/12 1/64 «Север»
2012/13 1/64 «Север»
2013/14 «Север»



КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2002 ЛФК, зона «Северо-Запад», группа «А» (3) — 2 «ТЭКОС-Динамо»
2003 ЛФК, зона «Северо-Запад», группа 1 (3) — 1 «ТЭКОС-Динамо»
ЛФК, зона «Северо-Запад», финал — 1/2
2004 -
2005 -
2006 ЛФЛ, зона «Северо-Запад» — К «Север»
ЛФЛ, финал, группа «А» (4) — 2
2007 ЛФЛ, зона «Северо-Запад», группа «В» (4) — 1 «Север»
ЛФЛ, зона «Северо-Запад» финал — Ф


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2001 Кубок Мурманской области — К «ТЭКОС-Динамо»
2002
2003
2004 Кубок Мурманской области — Ф «ТЭКОС-Динамо»

«Строитель» (Мурманск)


1973-1973
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1973)

1973 — обладатель Кубка Мурманской области


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1973 Зона «Север» — 1/4 «Строитель»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1973 Кубок Мурманской области — К «Строитель»

«Судоверфь» (Мурманск)


1960-
Кубок РСФСР (кфк) — 5 (1960,1962-1963,1965,1976)
Чемпионат Мурманской области — … (…2012)

1960,1962,1963,1965,1976 — обладатель Кубка Мурманской области


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2012 Чемпионат Мурманской области, 1 лига (9) 6 «Судоверфь»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1960 Зона «Север» — 1/2 «Судоверфь»
1961 -
1962 Зона «Север» — 1/4 «Судоверфь»
1963 Зона «Север» — 1/4 «Судоверфь»
1964 -
1965 Зона «Север» — 1/2 «Судоверфь»
1966 -
1967 -
1968 -
1969 -
1970 -
1971 -
1972 -
1973 -
1974 -
1975 -
1976 Зона «Север» — 1/4 «Судоверфь»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1960 Кубок Мурманской области — К «Судоверфь»
1961
1962 Кубок Мурманской области — К «Судоверфь»
1963 Кубок Мурманской области — К «Судоверфь»
1964
1965 Кубок Мурманской области — К «Судоверфь»
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976 Кубок Мурманской области — К «Судоверфь»
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012 Кубок Мурманской области — 1/2 «Судоверфь»



Росляково



«Труд» (Росляково)


1988-1988
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1988)


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1988 Зона «Север» — 1/8 «Труд»

Североморск



Команда города Североморска (Североморск)


1952-1952
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1952)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1952 Северная зона (9) ? Команда города Североморска


«Североморск» (Североморск)


1989-
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1990-1991)
Чемпионат Мурманской области — … (…1989…1993-2012)

Футбольный клуб «Североморск»

СКФ (Североморск)


1989-1991
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1990-1991)
Чемпионат Мурманской области — … (…1989…)

«СКФ-Рена» (Североморск)


1993-1997
Чемпионат Мурманской области — … (…1993-1997)

«Рена» (Североморск)


1998-2000
Чемпионат Мурманской области — 3 (1998-2000)

«Алтай» (Североморск)


2001-2001,2003-2009
Чемпионат Мурманской области — 8 (2001,2003-2009)

«СКФ-Алтай» (Североморск)


2002-2002
Чемпионат Мурманской области — 1 (2002)

«Североморск» (Североморск)


2010-
Чемпионат Мурманской области — 3 (2010-2012)

1989,1994 — чемпион Мурманской области
1995 — серебряный призер чемпионата Мурманской области
1996,1997,2000 — бронзовый призер чемпионата Мурманской области
1996,2002 — обладатель Кубка Мурманской области
1998 — финалист Кубка Мурманской области

СКФ — Спортвный клуб флота


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1990 4 зона (Север) (10) 5 СКФ
1991 4 зона (Север) (15) 7 СКФ


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1989 Чемпионат Мурманской области 1 СКФ
1990 -
1991 -
1992
1993 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (10) 7 «СКФ-Рена»
1994 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (10) 1 «СКФ-Рена»
1995 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (11) 2 «СКФ-Рена»
1996 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (13) 3 «СКФ-Рена»
1997 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (13) 3 «СКФ-Рена»
1998 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (12) 4 «Рена»
1999 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (12) 4 «Рена»
2000 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (13) 3 «Рена»
2001 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (13) 4 «Алтай»
2002 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (13) 4 «СКФ-Алтай»
2003 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (14) 4 «Алтай»
2004 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (14) 5 «Алтай»
2005 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (11) 4 «Алтай»
2006 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (11) 7 «Алтай»
2007 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (11) 7 «Алтай»
2008 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (12) 9 «Алтай»
2009 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига, финал за 5-9 места (5) 6 «Алтай»
2010 Чемпионат Мурманской области, Высшая лига (6) 6 «Североморск»
Чемпионат Мурманской области, финал за 5-8 места (4) 8
2011 Чемпионат Мурманской области, 1 лига (9) 7 «Североморск»
2012 Чемпионат Мурманской области, 1 лига (9) 5 «Североморск»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1996 Кубок Мурманской области — К «СКФ-Рена»
1997
1998 Кубок Мурманской области — Ф «СКФ-Рена»
1999
2000
2001
2002 Кубок Мурманской области — К «СКФ-Алтай»
2003
2004
2005
2006
2007 Кубок Мурманской области — 1/4 «Алтай»
2008
2009
2010
2011 Кубок Мурманской области — 1/8 «Североморск»
2012 Кубок Мурманской области — 1/8 «Североморск»