История футбольных клубов

ГЛАВНАЯ Футбольные клубы -Россия Футбольные клубы -Украина "Футбольные клубы -СНГ и Прибалтика ГОСТЕВАЯ КНИГА



МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ


     10 лет Октября (Серпухов)
          Авангард (Коломна)
     Авангард (Подольск)
          Авангард (Подольск)
     Авангард (Серпухов)
          Авангард (Солнечногорск)
     Авангард (Электросталь)
          Авангард-ЗиО (Подольск)
          Авангард-Кортэк (Коломна)
          Автомобилист (Ногинск)
     Автостарт (Серпухов)
          Алла-Л (Лобня)
          Алла-Л-2 (Лобня)
     Антей (Запрудня)
     Антей (Талдомский район)
          Арсенал-Метеор (Ильинское)
Апрелевка
     Арсенал-Метеор (Ильинское)
     Балашиха (Балашиха)
Балашиха
          Балашиха-Метеор (Балашиха)
Белоомут
          Боевое братство (Московская область)
     Боевое братство (Московская область)
Болшево
     Бремен-Раменье (Раменское)
     Бронницы (Бронницы)
          Бронницы (Бронницы)
Бронницы
     ВДВ-Спортклуб (Наро-Фоминск)
     Веста (Королев)
     Видное (Видное)
Видное
          Виктор-Авангард (Коломна)
          Виктор-Гигант (Воскресенск)
     Витязь (Подольск)
          Витязь (Подольск)
          Витязь-2 (Подольск)
     Витязь-Десна (Подольск)
     Витязь-М (Подольск)
          Витязь-М (Подольск)
          Волга-Приалит (Реутов)
          Волна (Дубна)
Володарский
Вороново
Воскресенск
     Восток-ЭЗТМ (Электросталь)
     ВФО (Химки)
     Выбор (Одинцово)
          Вымпел (Калининград)
     Вымпел (Королев)
          Вымпел (Королев)
          Вымпел-МАСАНИ (Королев)
Газопровод
     Гигант (Воскресенск)
          Гигант (Воскресенск)
Глухово
          Гололобово (Гололобово)
Гололобово
     Гранд (Куровское)
          Гранд (Куровское)
          ГРЭС №4 (Кашира)
          Дедал-Дубна (Дубна)
     Джилекс (Климовск)
          Дзержинец (Коломна)
Дзержинский
     Динамо (Болшево)
     Динамо (Кашира)
     Динамо (Люберцы)
     Динамо (Московская область)
     Динамо (Подольск)
          Динамо (Серебряные Пруды)
          Динамо (Солнечногорск)
     Динамо (Шатура)
          Динамо (Шатура)
          Динамо ОВД (Серебряные Пруды)
     Дмитров (Дмитров)
Дмитров
     Дмитров-2 (Дмитров)
          Долгие Пруды (Долгопрудный)
     Долгопрудный (Долгопрудный)
          Долгопрудный (Долгопрудный)
Долгопрудный
     Долгопрудный-2 (Долгопрудный)
     Дружина (Орехово-Зуево)
     Дубна (Дубна)
          Дубна (Дубна)
Дубна
Дулево
     Дулевская фарфоровая фабрика имени газеты Правда (Ликино-Дулево)
          Дулевская фарфоровая фабрика имени газеты Правда (Ликино-Дулево)
     ДЮСШ (Краснознаменск)
          ДЮСШ (Московская область)
          ДЮСШ (Щелково)
          ДЮСШ (Химки)
          ДЮСШ Виктория (Коломна)
     ДЮСШ Витязь-Автомиг (Подольск)
          ДЮСШ Заря (Краснознаменск)
          ДЮСШ ИВС (Ивантеевка)
          ДЮСШ Орбита-Юниор (Дзержинский)
     ДЮСШ Спартак (Щелковский район)
          ДЮСШ Спартак (Щелковский район)
     Егорьевск (Егорьевск)
          Егорьевск (Егорьевск)
Егорьевск
Ерино
Железнодорожный
          Жуковский (Жуковский)
Жуковский
Загорск
Запрудня
Зарайск
Зарайский район
     Заря (Краснознаменск)
     Звезда (Звенигород)
          Звезда (Орехово-Зуево)
          Звезда (Серпухов) (ФК)
     Звезда (Серпухов)
          Звезда (Серпухов)
     Звезда (Щелково)
          Звезда (Щелково)
     Звезда-2 (Серпухов)
          Звезда-СКА ЖДВ (Щелково)
Звенигород
     Зенит (Загорск)
          Зенит (Калининград)
          Зенит (Калининский)
          Зенит (Коломна)
          Зенит (Красногорск)
          Зенит (Москва)
          Зенит (Ступино)
          ЗиО-Подольск (Подольск)
          Знамя (Глухово)
     Знамя (Ногинск)
          Знамя (Ногинск)
     Знамя труда (Луховицы)
          Знамя труда (Орехово-Зуево)
     Знамя труда (Орехово-Зуево)-
          Знамя труда-2 (Орехово-Зуево)
     Зоркий (Красногорск)
          Зоркий (Красногорск)
Ивантеевка
          Ивлена (Ивантеевка)
Ильинское
          Интеррос (Москва)
          Интеррос (Московский)
     Искра (Балашиха)
     Искра (Протвино)
     Истра (Истра)
Истра
     Истра-2 (Истра)
Калининград
Калининский
          Карболит (Орехово-Зуево)
Кашира
     КВВА (Монино)
          КГО (Коломна)
     Керамик (Железнодорожный)
     Кинотавр (Подольск)
Климовск
          Клин (Клин)
Клин
          КЛИФ (Коломна)
Коломенский район
     Коломна (Коломна)
          Коломна (Коломна)
Коломна
          Коломна-2 — Ока (Коломна)
     Коломна-2 (Коломна)
          Коломна-2 (Коломна)
          Коломна-820 (Коломна)
          Коломна-М (Коломна)
          Коломна-Ю (Коломна)
          Команда Глуховской мануфактуры (Глухово)
     Команда города Воскресенска (Воскресенск)
     Команда города Наро-Фоминска (Наро-Фоминск)
     Комета (Лыткарино)
     Королев (Королев)
Королев
          Космос (Долгопрудный)
     Космос (Долгопрудный)
          Космос (Егорьевск)
          Космос (Электросталь)
     Космос (Электросталь)
          Космос-Квест (Долгопрудный)
     Котельники (Котельники)
          Котельники (Котельники)
Котельники
          Котельники-Диксон (Котельники)
          Красная Горка-Витязь (Подольск)
Красная Поляна
     Красноармейск (Красноармейск)
          Красноармейск (Красноармейск)
Красноармейск
Красногорск
          Красное знамя (Глухово)
          Красное знамя (Егорьевск)
          Красное знамя (Орехово-Зуево)
     Красное знамя (Павловский Посад)
          Красное Орехово (Орехово-Зуево)
     Краснознаменск (Краснознаменск) (кфк)
     Краснознаменск (Краснознаменск)
          Краснознаменск (Краснознаменск)
Краснознаменск
          Красный текстильщик (Орехово-Зуево)
     Криогенмаш (Балашиха)
     Кристалл (Лыткарино)
     Кристалл (Электросталь)
          Крылья Советов (Раменское)
          Крылья Советов (Ступино)
          КСО (Орехово-Зуево)
Куровское
          КФК (Коломна)
Ликино-Дулево
          Лобня (Лобня)
Лобня
          Лобня-Алла (Лобня)
     Лобня-Алла-2 (Лобня)
          Лобня-Алла-2 (Лобня)
          Лобня-Висмут (Лобня)
     Локомотив (Серпухов)
     Локомотив-М (Серпухов)
          Локомотив-М (Серпухов)
     Локомотив-Мостоотряд-99 (Протвино)
          Локомотив-Мостоотряд-99 (Протвино)
     Луховицы (Луховицы)
          Луховицы (Луховицы)
Луховицы
     Луховицы-2 (Луховицы)
          Луховицы-2 (Луховицы)
          Луч (Загорск)
          Луч (Сергиев Посад)
Лыткарино
     Люберцы (Люберцы)
          Люберцы (Люберцы)
Люберцы
     Люберцы-Коренево (Люберцы)
          Малахит-Пушкино (Пушкино)
     Мастер-Сатурн (Егорьевск)
          Машзавод (Ступино)
     Машиностроитель (Балашиха)
          Машиностроитель (Подольск)
     Машиностроитель (Сергиев Посад)
          Машиностроитель (Ступино)
          МВО (Серпухов)
     Меланжист (Егорьевск)
          Меланжист (Егорьевск)
     Мелодия (Апрелевка)
          Металлист (Королев)
     Металлист-Королев (Королев)
          Металлист-Королев (Королев)
     Металлург (Видное)
     Металлург (Электросталь)
          Метеор (Балашиха)
     Метеор (Жуковский)
          Метеор (Жуковский)
          Метеор-Ильинка (Жуковский)
          Метеор-Люберцы (Жуковский)
          Метеор-Сатурн (Жуковский)
          Механзавод (Коломна)
     Механизатор (Электросталь)
          Мещера (Егорьевск)
Монино
     Монолит (Орехово-Зуево)
Москворецкая
Московская область
          Московский (Московский)
Московский
          Московский-Селятино (Селятино)
     Мосфундаментстрой (Балашиха)
     Мосэнерго (Ногинск)
          МЧС-Селятино (Селятино)
     МЧС-Селятино (Селятино)
          Мытищи (Мытищи)
Мытищи
     Мытищи-2 (Мытищи)
          Мытищи-ЦДЮС (Мытищи)
          Нара-Десна (Наро-Фоминск)
          Нара-Десна-2 (Наро-Фоминск)
     Нара-ШБФР (Наро-Фоминск)
          Нара-ШБФР (Наро-Фоминск)
     Нара-ШБФР-2 (Наро-Фоминск)
          Нара-ШБФР-2 (Наро-Фоминск)
Наро-Фоминск
          Ногинск (Ногинск)
Ногинск
          Норд (Яхрома)
     Носороги (Володарский)
          Носороги (Володарский)
          Носороги (Москва)
Одинцово
Озеры
     Ока (Белоомут)
     Ока (Коломна)
          Ока (Коломна)
     Ока (Ступино)
          Ока (Ступино)
          Олимп (Железнодорожный)
     Олимп (Фрязино)
          Олимп (Фрязино)
     Олимп (Хотьково)
          Олимп (Хотьково)
     Олимпик (Мытищи)
          Олимпик (Мытищи)
     Олимп-СКОПА (Железнодорожный)
          Олимп-СКОПА (Железнодорожный)
     Орбита (Дзержинский)
          Орбита (Дзержинский)
          Орбита-Сибур (Дзержинский)
          Орехово (Орехово-Зуево)
     Орехово (Орехово-Зуево)
          Орехово (Орехово-Зуево)
Орехово-Зуево
          Останкино (Останкино)
Останкино
Павловский Посад
     ПДСК (Подольск)
     Поварово (Солнечногорский район)
          Поварово (Солнечногорский район)
Поварово
     Поддержка (Одинцово)
     Подмосковье (Зарайский район)
          Подмосковье (Зарайский район)
     Подмосковье (Подольск)
     Подолье (Подольский район)
     Подолье (Подольский район)
     Подолье (Подольский район)
     Подолье (Подольский район)
Подольск
Подольский район
          Приалит (Реутов)
     Приалит-Реутов (Реутов)
          Приалит-Реутов (Реутов)
     Прогресс (Ступино)
          Прогресс (Ступино)
     Прометей (Люберцы)
Протвино
     Пушкино (Пушкино)
          Пушкино (Пушкино)
Пушкино
Раменское
          Реутов (Реутов)
Реутов
          Родина (Коломна)
     Родина (Фрязино)
          Русские газоны (Котельники)
          Салют (Коломна)
          Сатурн (Егорьевск)
     Сатурн (Егорьевск)
     Сатурн (Московская область)
     Сатурн (Московская область)
     Сатурн (Московская область)
          Сатурн (Московская область)
     Сатурн (Раменское) (1989)
          Сатурн (Раменское) (1989)
          Сатурн (Раменское)
          Сатурн-2 (Московская область) (дубль)
     Сатурн-2 (Московская область)
          Сатурн-2 (Московская область)
          Сатурн-2 (Раменское)
          Сатурн-Ren TV (Московская область)
          Сатурн-Ren TV-Д (Московская область)
     Сатурн-Д (Московская область)
          Сатурн-Д (Московская область)
     СДЮСШ Метеор (Балашиха)
          СДЮСШ Метеор (Балашиха)
     СДЮШ (Раменское)
          СДЮШОР (Бронницы)
          СДЮШОР (Ногинск)
          СДЮШОР-Эколаб МО (Электрогорск)
     СДЮШОР-Эколаб МО (Электрогорск)
          Сельмаш (Люберцы)
Селятино
          Сенеж (Солнечногорск)
     Сенеж-Солнечногорск (Солнечногорск)
     Сенеж-Солнечногорск (Солнечногорск)
          Сенеж-Солнечногорск (Солнечногорский район)
     Сергиев Посад (Сергиев Посад)
          Сергиев Посад (Сергиев Посад)
Сергиев Посад
          Серебряные Пруды - Динамо (Серебряные Пруды)
          Серебряные Пруды (Серебряные Пруды)
Серебряные Пруды
     Серпухов (Серпухов) (1994)
     Серпухов (Серпухов) (1999)
     Серпухов (Серпухов) (2011)
          Серпухов (Серпухов) (2011)
Серпухов
     СКА (Подольск)
          СКА ЖДВ (Щелково)
          Снайпер (Раменское)
          Снайпер-ПМЗ (Подольск)
          Совхоз Останкино (Останкино)
     Сокол (Ликино-Дулево)
          Сокол (Ликино-Дулево)
     Сокол (Луховицы)
          Сокол Дулево (Ликино-Дулево)
Солнечногорск
Солнечногорский район
     Спарта (Щелково)
     Спарта-2 (Щелково)
     Спартак (Калининград)
          Спартак (Луховицы)
     Спартак (Люберцы)
     Спартак (Ногинск)
     Спартак (Подольск)
     Спартак (Серпухов)
     Спартак (Щелково)
          Спартак-2 (Луховицы)
          Спартак-2 (Щелково)
          Спартак-Звезда (Щелково)
          Спартак-Орехово (Орехово-Зуево)
     Спартак-Орехово-2 (Орехово-Зуево)
     Спартак-СВАО (Мытищи)
     Спартак-Черкизово (Кашира)
     СтАрс (Коломенский район)
     СтАрс (Коломенский район)
     Старт (Балашиха)
     Строитель (Воскресенск)
          Строитель (Куровское)
     Строитель (Люберцы)
     Строитель (Люберцы)
     Строитель (Мытищи)
          Строитель Дулево (Ликино-Дулево)
Ступино
          СФК (Коломна)
Талдомский район
     ТЕКС (Ивантеевка)
          ТЕКС (Ивантеевка)
     Текстильщик (Озеры)
     Текстильщик (Щелково)
          Текстильщик (Щелково)
          Темп (Загорск)
     Темп (Сергиев Посад)
          Темп (Сергиев Посад)
          Техинвест-М (Московский)
     Титан (Железнодорожный)
     Титан (Клин)
          Титан (Клин)
     Титан (Реутов)
          Титан-2 (Железнодорожный)
     Торгмаш (Люберцы)
          Торпедо (Коломна)
          Торпедо (Люберецкий район)
     Торпедо (Люберцы) (1963)
          Торпедо (Люберцы) (1963)
          Торпедо (Люберцы) (2010)
     Торпедо (Мытищи)
          Торпедо (Мытищи)
     Торпедо (Подольск)
          Торпедо (Подольск)
          Торпедо-Зенит (Люберецкий район)
          Торпедо-МКБ (Мытищи)
          Трактор (Коломна)
          Трактор (Люберцы)
          Трестар (Останкино)
Троицк
     Труд (Балашиха)
          Труд (Глухово)
     Труд (Глухово)
          Труд (Калининград)
          Труд (Коломна)
     Труд (Красная Поляна)
          Труд (Наро-Фоминск)
          Труд (Ногинск)
          Труд (Раменское)
          Труд (Ступино)
          Труд (Фрязино)
     Труд (Фряново)
     Труд (Электросталь)
     Труд Горенки (Балашиха)
          Труд Дулево (Ликино-Дулево)
          Урожай (Останкино)
     Урожай-Останкино (Останкино)
          Урожай-Останкино (Останкино)
     Фабус (Бронницы)
     Фортуна (Мытищи)
     Фортуна-М (Мытищи)
Фрязино
Фряново
          Химик (Клин)
          Химик (Орехово-Зуево) (СК)
     Химик (Орехово-Зуево)
          Химик (Орехово-Зуево)
     Химик (Электросталь)
     Химик (Электросталь)
          Химик-Спартак (Орехово-Зуево)
          Химки (Химки) (молодежная)
     Химки (Химки)
Химки
          Химки-2 (Химки)
     Химки-Д (Химки)
     Химки-М (Химки)
          Химки-М (Химки)
          Хитрые лисы (Орехово-Зуево)
Хотьково
          ЦПКФК Красное Орехово (Орехово-Зуево)
     ЦФКиС (Лобня)
          ЦФКиС (Лобня)
     Чайка (Юбилейный)
          Шатура (Шатура)
Шатура
     Шелковик (Наро-Фоминск)
          Шелковик (Наро-Фоминск)
          Шелковик (Щелково)
Щелково
Электрогорск
          Электроник (Павловский Посад)
Электросталь
     Энергетик (Кашира)
          Энергетик (Кашира)
     Энергия (Луховицы)
          Энергия (Фрязино)
          Энергия (Хотьково)
          Энергия (Шатура)
     Энергия-КДЮСШ (Шатура)
          Энергия-КДЮСШ (Шатура)
Юбилейный
     Юность (Павловский Посад)
          Юность (Павловский Посад)
     Юность (Серебряные Пруды)
          Юность (Серебряные Пруды)
     Яхрома (Яхрома)
Яхрома
          Яхрома (Яхрома)

Апрелевка



«Мелодия» (Апрелевка)


2004-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2004)

Футбольный клуб «Мелодия»
fc-melodiya.ru

2013 — команда выступает в чемпионате Наро-Фоминского района


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2004 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 8 «Мелодия»

Балашиха



«Балашиха» (Балашиха)


2000-
Чемпионат России (кфк) — 14 (2000-2013)
Кубок России (кфк) — 8 (2006-2013)

Футбольно-хоккейный клуб (ФХК) «Балашиха»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2000 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (14) 3 «Балашиха»
2001 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (16) 4 «Балашиха»
2002 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (16) 8 «Балашиха»
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (18) 2 «Балашиха»
2004 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 14 «Балашиха»
2005 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 16 «Балашиха»
2006 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (16) 12 «Балашиха»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 14 «Балашиха»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 4 «Балашиха»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (15) 8 «Балашиха»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 8 «Балашиха»
2011/12 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (15) 6 «Балашиха»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (14) 12 «Балашиха»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Московская область», группа «Б», подгруппа «Юг» (8) «Балашиха»





КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Балашиха»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Балашиха»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/4 «Балашиха»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Балашиха»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Балашиха»
2011 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Балашиха»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Балашиха»
2013 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Балашиха»



«Искра» (Балашиха)


1989-1989
Турнир «Футбол России» — 1 (1989)


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РСФСР, кфк
Год Турнир Место Название команды
1989 Турнир «Футбол России», зона «Центр» (13) 4 «Искра»

«Криогенмаш» (Балашиха)


1984-2003
Чемпионат России (кфк) — 8 (1994-2000,2002)
Чемпионат Московской области — … (…1984-1985…1989…2003…)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1994 КФК, зона «Центр», группа «В» (12) 9 «Криогенмаш»
1995 КФК, зона «Центр», группа «А» (12) 8 «Криогенмаш»
1996 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (12) 11 «Криогенмаш»
1997 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «А» (12) 8 «Криогенмаш»
1998 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «Б» (14) 11 «Криогенмаш»
1999 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (13) 13 «Криогенмаш»
2000 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (14) 14 «Криогенмаш»
2001 -
2002 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (16) 14 «Криогенмаш»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1984 Чемпионат Московской области, 2 группа (14) 12 «Криогенмаш»
1985 Чемпионат Московской области, 2 группа (11) 2 «Криогенмаш»
1986
1987
1988
1989 Чемпионат Московской области, 2 группа (12) ? «Криогенмаш»
1990
1991
1992
1993
1994 -
1995 -
1996 -
1997 -
1998 -
1999 -
2000 -
2001
2002 -
2003 Чемпионат Московской области, 1 группа (12) 11 «Криогенмаш»

«Машиностроитель» (Балашиха)


1963-1990
Чемпионат СССР — 4 (1967-1970)
Кубок СССР — 2 (1967/68-1969)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1964)
Чемпионат Московской области — … (…1964…1966…1984-1985…)

1966 — чемпион Московской области
1964 — бронзовый призер чемпионата Московской области

Команда представляла Балашихинский литейно-механический завод


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1967 Класс «Б», 2 зона РСФСР (19) 13 «Машиностроитель»
1968 Класс «Б», 2 зона РСФСР (20) 5 «Машиностроитель»
1969 Класс «Б», 1 зона РСФСР (17) 6 «Машиностроитель»
1970 Класс «Б», 1 зона РСФСР (17) 12 «Машиностроитель»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1964 Чемпионат Московской области 3 «Машиностроитель»
1965
1966 Чемпионат Московской области 1 «Машиностроитель»
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984 Чемпионат Московской области, 2 группа (14) 6 «Машиностроитель»
1985 Чемпионат Московской области, 2 группа (11) 3 «Машиностроитель»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1967/68 1/2048 «Машиностроитель»
1969 (2 зона РСФСР — 1/8) результаты отменены «Машиностроитель»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1964 Зона «Центр» — 1/2 «Машиностроитель»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1990 Кубок Московской области — 1/2 «Машиностроитель»

«Мосфундаментстрой» (Балашиха)


2001-2003
Чемпионат Москвы — … (…2001-2003…)

2003 — чемпион Москвы


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 Чемпионат Москвы, группа «Б» (8) 4 «Мосфундаментстрой»
2002 Чемпионат Москвы, группа «Б» (10) 1 «Мосфундаментстрой»
2003 Чемпионат Москвы, группа «Б» (10) 1 «Мосфундаментстрой»
Чемпионат Москвы, финал (4) 1

«СДЮСШ Метеор» (Балашиха)


1998-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2013)
Кубок России (кфк) — 1 (2013)
Чемпионат Московской области — … (…1998…2005…)

meteor-football.ucoz.ru

«Метеор» (Балашиха)


1998-1998
Чемпионат Московской области — … (…1998…)

«Балашиха-Метеор» (Балашиха)


2005-2005
Чемпионат Московской области — … (…2005…)

«СДЮСШ Метеор» (Балашиха)


2013-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2013)
Кубок России (кфк) — 1 (2013)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Московская область», группа «Б», подгруппа «Север» (8) «СДЮСШ Метеор»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 Чемпионат Московской области, 3 зона (10) ? «Метеор»
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005 Чемпионат Московской области, 2 группа, зона «А» (9) 3 «Балашиха-Метеор»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2013 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «СДЮСШ Метеор»


«Старт» (Балашиха)


1985-1988
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1988)
Чемпионат Московской области — … (…1985-1986…)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1988 6 зона (Центр) (11) 5 «Старт»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1985 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 5 «Старт»
1986 Чемпионат Московской области, 1 группа (16) 16 «Старт»

«Труд» Горенки (Балашиха)


1961-1961
Кубок СССР (кфк) — 1 (1961)

1961 — финалист Кубка Москвы


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1961 1/16 «Труд» Горенки


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1961 Кубок Москвы — Ф «Труд» Горенки

«Труд» (Балашиха)


1998-1999
Чемпионат России (кфк) — 1 (1999)
Чемпионат Московской области — … (…1998)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1999 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (13) 6 «Труд»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 Чемпионат Московской области, 3 зона (10) ? «Труд»

Белоомут



«Ока» (Белоомут)


2008.12.01-
Чемпионат России (кфк) — 4 (2010-2013)
Кубок России (кфк) — 4 (2010-2013)
Чемпионат Московской области — 1 (2009)

Футбольный клуб «Ока»
ru.wikipedia.org/wiki/Ока_(футбольный_клуб,_Белоомут)

2008.12.01 — создан Футбольный клуб «Ока» (Белоомут)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2010 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 1 «Ока»
2011/12 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (15) 8 «Ока»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (18) 12 «Ока»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Московская область», группа «А» (16) «Ока»




РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2009 Чемпионат Московской области, 2 группа, зона «А» (8) 1 «Ока»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2010 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Ока»
2011 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/4 «Ока»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/2 «Ока»
2013 ЛФЛ, зона «Московская область» — «Ока»





РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2009 Кубок Московской области — 1/8 «Ока»

Болшево



«Динамо» (Болшево)


1935-1938
Кубок СССР — 1 (1936-1938)
Чемпионат Москвы — … (…1936…)

1936(о) — бронзовый призер чемпионата Москвы

Команда представляла трудовую коммуну №1 имени Ягоды
1938 — команда расформирована


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1936о Чемпионат Москвы 3 «Динамо»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1936 1/16 «Динамо»
1937 1/16 «Динамо»
1938 1/4 «Динамо»

Бронницы



«Бронницы» (Бронницы)


1998-
Чемпионат России (кфк) — 14 (1998-2011/12)
Кубок России (кфк) — 5 (2007-2011)

Спортивный клуб «Бронницы»

«Бронницы» (Бронницы)


1998-2009,2011-
Чемпионат России (кфк) — 13 (1998-2009,2011/12)
Кубок России (кфк) — 4 (2007-2009,2011)

СДЮШОР (Бронницы)


2010-2010
Чемпионат России (кфк) — 1 (2010)
Кубок России (кфк) — 1 (2010)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «Б» (14) 13 «Бронницы»
1999 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (13) 11 «Бронницы»
2000 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (14) 11 «Бронницы»
2001 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (16) 8 «Бронницы»
2002 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (16) 11 «Бронницы»
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (18) 16 «Бронницы»
2004 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 10 «Бронницы»
2005 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (14) 10 «Бронницы»
2006 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (16) 13 «Бронницы»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 15 «Бронницы»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 12 «Бронницы»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (15) 13 «Бронницы»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 16 СДЮШОР
2011/12 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (15) 15 «Бронницы»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2006 (ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8) отказ «Бронницы»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Бронницы»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Бронницы»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Бронницы»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 СДЮШОР
2011/12 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Бронницы»

«Фабус» (Бронницы)


1994-2004
Чемпионат России — 8 (1995-2002)
Кубок России — 7 (1996/97-2002/03)
Чемпионат России (кфк) — 1 (2003)
Кубок России (кфк) — 1 (2003)
Чемпионат Московской области — 1 (1994)

ru.wikipedia.org/wiki/Фабус

1994 — серебряный призер чемпионата Московской области
1994 — обладатель Кубка Московской области
2003 — Финалист Кубка Подмосковья зоны «Центр»

1994 — создана футбольная команда «Фабус» (Бронницы); ее основу составили молодые игроки дублирующего состава ЦСКА
2004 — команда расформирована


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 3 лига, 3 зона (23) 13 «Фабус»
1996 3 лига, 3 зона (20) 8 «Фабус»
1997 3 лига, 3 зона (21) 18 «Фабус»
1998 2 дивизион, зона «Центр» (21) 11 «Фабус»
1999 2 дивизион, зона «Центр» (19) 9 «Фабус»
2000 2 дивизион, зона «Центр» (20) 17 «Фабус»
2001 2 дивизион, зона «Центр» (20) 17 «Фабус»
2002 2 дивизион, зона «Центр» (20) 19 «Фабус»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 6 «Фабус»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1994 Чемпионат Московской области, 1 группа (10) 2 «Фабус»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1996/97 1/256 «Фабус»
1997/98 1/128 «Фабус»
1998/99 1/128 «Фабус»
1999/00 1/256 «Фабус»
2000/01 1/128 «Фабус»
2001/02 1/64 «Фабус»
2002/03 1/128 «Фабус»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье — Ф «Фабус»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1994 Кубок Московской области — К «Фабус»

Видное



«Видное» (Видное)


2002.10.01-2004,2010-
Чемпионат России — 2 (2003-2004)
Кубок России — 2 (2003/04-2004/05)
Чемпионат России (кфк) — 4 (2010-2013)
Кубок России (кфк) — 4 (2010-2013)

Футбольный клуб «Видное»
fcvidnoe.clan.su, ru.wikipedia.org/wiki/Видное (футбольный клуб)

2003 — лучший результат в чемпионате России — 6 место в зоне 2 дивизиона
2004/05 - лучший результат в Кубке России — 1/64

2002.10.01 — по окончании сезона в результате объединения команды «Носороги» (Володарский) с командами «Металлург» (Видное) и «Росич» (Московский), образован футбольный клуб — ФК «Видное» (Видное)
2003 — футбольный клуб принят в члены Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ);
2003.04.26 — команда провела первый матч в чемпионате России (с командой «Спортакадемклуб» (Москва) - 0:1)
2003.04.30 — команда провела первый матч в Кубке России (с командой «Спортакадемклуб» (Москва) - 0:1)
2004.07.30 — с команды снято 12 очков за неуплату трансферных сумм (после 16 игр)
2004.08.26 — футбольный клуб отказался от дальнейшего участия в соревнованиях нелюбительских футбольных клубов, сыграв 18 игр (2004.08.10 — команда провела последний матч (с командой «Балтика-Тарко» (Калининград) - 4:4; в 19 игре (2004.08.18) команде засчитана победа над отказавшейся от участия в чемпионате командой «Алмаз» (Москва) - 3:0), в оставшихся играх команде засчитаны поражения 0:3)
2004.09.22 — Совет ПФЛ исключил футбольный клуб из состава членов Лиги в связи с отказом от участия в соревнованиях


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2003 2 дивизион, зона «Запад» (19) 6 «Видное»
2004 2 дивизион, зона «Запад» (17) 13 «Видное»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2010 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 10 «Видное»
2011/12 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (15) 11 «Видное»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (14) 9 «Видное»





КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2003/04 1/256 «Видное»
2004/05 1/64 «Видное»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2010 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Видное»
2011 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Видное»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Видное»
2013 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Видное»




«Металлург» (Видное)


2002-2003
Чемпионат России (кфк) — 2 (2002-2003)
Кубок России (кфк) — 1 (2003)

2002.10.01 — по окончании сезона в результате объединения команды «Носороги» (Володарский) с командами «Металлург» (Видное) и «Росич» (Московский), образован футбольный клуб — ФК «Видное» (Видное)
2003 — команда восстановлена
2004.07.30 — после 1-го круга команда отказалась от участия в чемпионате Московской области


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2002 ЛФК, зона «Центр», Москва (21) 8 «Металлург»
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (18) 13 «Металлург»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье — 1/8 «Металлург»

Володарский



«Носороги» (Володарский)


1994-
Чемпионат России (кфк) — 3 (2000-2002)

«Носороги» (Москва)


1994-2000
Чемпионат России (кфк) — 1 (2000)

«Носороги» (Володарский)


2001-2002.10.01
Чемпионат России (кфк) — 2 (2001-2002)

2002 — победитель зоны «Центр»
2002 — победитель первенства Москвы зоны «Центр»
2001 — бронзовый призер первенства Москвы зоны «Центр»

1994 — создана футбольная команда «Носороги» (Москва)
2001 — команда переведена в поселок Володарский и стала называться «Носороги» (Володарский)
2002.10.01 — по окончании сезона в результате объединения команды «Носороги» (Володарский) с командами «Металлург» (Видное) и «Росич» (Московский), образован футбольный клуб — ФК «Видное» (Видное)
2013 — команда «Носороги» (Володарский) выступает в чемпионате Ленинского района


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2000 КФК, зона «Центр», Москва (16) 4 «Носороги»
2001 ЛФК, зона «Центр», Москва (19) 3 «Носороги»
2002 ЛФК, зона «Центр», Москва (21) 1 «Носороги»
ЛФК, зона «Центр», финал (2) 1

Вороново



«Подолье» (Подольский район)


— см. Подольск, «Подолье» (Подольский район)


Воскресенск



«Гигант» (Воскресенск)


1937-
Чемпионат России — 2 (1993-1994)
Кубок России — 1 (1994/95)
Чемпионат России (кфк) — 1 (1997)
Чемпионат Московской области — … (1998…2003…)

ru.wikipedia.org/wiki/Гигант (футбольный клуб, Воскресенск)

«Виктор-Гигант» (Воскресенск)


1937-1993
Чемпионат России — 1 (1993)
Кубок России — 1 (1994/95)

«Гигант» (Воскресенск)


1994-2003
Чемпионат России — 1 (1994)
Чемпионат России (кфк) — 1 (1997)
Чемпионат Московской области — … (1998…2003…)

1997 — чемпион России среди кфк
1997 — чемпион Подмосковья зоны «Центр»
1997 — обладатель Кубка Московской области

1995 — команда снялась с розыгрыша до начала чемпионата России из-за финансовых трудностей
1998 — команда была включена в сетку Кубка России 1998/99, но затем не допущена к розыгрышу, так как не включена в состав участников чемпионата России 1998
1998.02.13 — команда объединилась с ФК «Коломна-820» (Коломна)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1993 2 лига, 4 зона (22) 8 «Виктор-Гигант»
1994 3 лига, 3 зона (24) 20 «Гигант»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1997 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «Б» (11) 1 «Гигант»
КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, финал (2) 1
КФК, финал, группа «Б» (5) 1
КФК, финал, финал за 1-2 места (2) 1


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 Чемпионат Московской области, 4 зона (9) ? «Гигант»
1999
2000
2001
2002
2003 Чемпионат Московской области, 1 группа, группа «Г» (12) 4 «Гигант»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1994/95 1/256 «Виктор-Гигант»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1997 Кубок Московской области — К «Гигант»

«Команда города Воскресенска» (Воскресенск)


1955-1955
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1955)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1955 Подмосковная зона (10) ? «Команда города Воскресенска»


«Строитель» (Воскресенск)


1955-1955
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1955)

Команда представляла Москворецкий район города Воскресенск

1955 — в http://futbolrf.narod.ru/1955.htm команда названа «Строитель» (Москворецкая)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1955 Подмосковная зона (10) ? «Строитель»

Газопровод


— см. Москва, Газопровод

Глухово


— район города Ногинска

«Труд» (Глухово)


— см. Ногинск, «Знамя» (Ногинск)


Гололобово


— см. Зарайск

Дзержинский



«Орбита» (Дзержинский)


1989-
Чемпионат России (кфк) — 4 (2001-2002,2010-2011/12)
Кубок России (кфк) — 2 (2010-2011)
Чемпионат Московской области — … (…1989…1998…2006…2008-2009,2012)

«Орбита» (Дзержинский)


1989-1989,2002-2009,2012-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2002)
Чемпионат Московской области — … (…1989…1998…2006…2008-2009,2012)

«Орбита-Сибур» (Дзержинский)


2001-2001
Чемпионат России (кфк) — 1 (2001)

ДЮСШ «Орбита-Юниор» (Дзержинский)


2010-2012
Чемпионат России (кфк) — 2 (2010-2011/12)
Кубок России (кфк) — 2 (2010-2011)

2003 — команда выступала в чемпионате Люберецкого района


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 ЛФК, зона «Центр», Москва (19) 15 «Орбита-Сибур»
2002 ЛФК, зона «Центр», Москва (21) 17 «Орбита»
2003 -
2004 -
2005 -
2006 -
2007 -
2008 -
2009 -
2010 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 17 ДЮСШ «Орбита-Юниор»
2011/12 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (15) 13 ДЮСШ «Орбита-Юниор»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1989 Чемпионат Московской области, 2 группа, 1 зона (9) ? «Орбита»
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998 Чемпионат Московской области, 3 зона (8) ? «Орбита»
1999 Чемпионат Московской области, 1 группа (12)
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006 Чемпионат Московской области, 2 группа, зона «Б» (9) 8 «Орбита»
2007
2008 Чемпионат Московской области, 2 группа, зона «Б» (10) 10 «Орбита»
2009 Чемпионат Московской области, 2 группа, зона «Б» (7) 4 «Орбита»
2010 -
2011/12 -
2012 (о) Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 12 «Орбита»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2010 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 ДЮСШ «Орбита-Юниор»
2011 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 ДЮСШ «Орбита-Юниор»

Дмитров



«Дмитров» (Дмитров)


1995-
Чемпионат России — 2 (2008-2009)
Кубок России — 2 (2008/09-2009/10)
Чемпионат России (кфк) — 14 (1997-2007,2010-2013)
Кубок России (кфк) — 6 (2006-2007,2010-2013)
Чемпионат Московской области — … (…1995…)

Профессиональный футбольный клуб (ПФК) «Дмитров»
www.fc-dmitrov.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Дмитров_(футбольный_клуб)

2008 — лучший результат в чемпионате России — 8 место в зоне 2 дивизиона
2009/10 - лучший результат в Кубке России — 1/256
2007 — серебряный призер зоны «Московская область» чемпионата России среди лфк

2008.02.21 – футбольный клуб принят в состав членов Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
2010.02.18 — футбольный клуб исключен из состава членов ПФЛ


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2008 2 дивизион, зона «Запад» (19) 8 «Дмитров»
2009 2 дивизион, зона «Запад» (19) 10 «Дмитров»





ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1997 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «А» (12) 5 «Дмитров»
1998 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «А» (14) 13 «Дмитров»
1999 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (13) 8 «Дмитров»
2000 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (14) 8 «Дмитров»
2001 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (16) 2 «Дмитров»
2002 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (16) 3 «Дмитров»
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 11 «Дмитров»
2004 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 4 «Дмитров»
2005 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (14) 1 «Дмитров»
2006 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 14 «Дмитров»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 2 «Дмитров»
2008 -
2009 -
2010 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 11 «Дмитров»
2011/12 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (15) 10 «Дмитров»
2012/13 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (18) 17 «Дмитров»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Московская область», группа «Б», подгруппа «Север» (8) «Дмитров»





РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 Чемпионат Московской области, 2 группа, 1 зона (12) 2 «Дмитров»
1996
1997
1998 Чемпионат Московской области, 1 зона (10)
1999 Чемпионат Московской области, 1 группа (12)
2000
2001
2002
2003 Чемпионат Московской области, 1 группа (12)
2004 Чемпионат Московской области, 1 группа (12)
2005 Чемпионат Московской области, Высшая группа (11)
2006 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12)
2007 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12)
2008 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12)
2009 Чемпионат Московской области, Высшая группа, зона «А» (8)
Чемпионат Московской области, Высшая группа, финал за 1-8 места (8)
2010 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12)
2011/12 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12)
2012 (о) Чемпионат Московской области, Высшая группа (12)
2013 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12)


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2008/09 1/512 «Дмитров»
2009/10 1/256 «Дмитров»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Дмитров»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Дмитров»
2008 -
2009 -
2010 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Дмитров»
2011 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Дмитров»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Дмитров»
2013 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/32 «Дмитров»








«Дмитров-2» (Дмитров)


2002-2009
Чемпионат России (кфк) — 2 (2008-2009)
Кубок России (кфк) — 2 (2008-2009)
Чемпионат Московской области — … (…2002-2004…)

2002 — бронзовый призер чемпионата Московской области


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2008 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 6 «Дмитров-2»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (15) 5 «Дмитров-2»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2002 Чемпионат Московской области 3 «Дмитров-2»
2003 Чемпионат Московской области, 1 группа (12) 9 «Дмитров-2»
2004 Чемпионат Московской области, 1 группа (12) 11 «Дмитров-2»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2008 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Дмитров-2»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Дмитров-2»

Долгопрудный



«Долгопрудный» (Долгопрудный)


1998-
Чемпионат России — 1 (2012/13-2013/14)
Кубок России — 2 (2012/13-2013/14)
Чемпионат России (кфк) — 11 (2001-2011/12)
Кубок России (кфк) — 6 (2006-2011)
Чемпионат Московской области — 3 (1998-2000)

Футбольный спортивный клуб (ФСК) «Долгопрудный»
fskdp.ru, dolgopa-fans.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Долгопрудный (футбольный клуб)

«Долгопрудный» (Долгопрудный)


1998-2005,2012.06.01-
Чемпионат России — 1 (2012/13-2013/14)
Кубок России — 2 (2012/13-2013/14)
Чемпионат России (кфк) — 5 (2001-2005)
Чемпионат Московской области — 3 (1998-2000)

«Долгие Пруды» (Долгопрудный)


2006-2012.06.01-
Чемпионат России (кфк) — 6 (2006-2011/12)
Кубок России (кфк) — 6 (2006-2011)

2011/12 — чемпион зоны «Московская область»

1998 — при поддержке администрации города создан футбольный клуб «Долгопрудный
2012.06.0 — футбольный клуб «Долгие Пруды» переименован в Футбольный спортивный клуб (ФСК) «Долгопрудный»



ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2012/13 2 дивизион, зона «Запад» (14) 4 «Долгопрудный»
2013/14 ПФЛ, зона «Запад» (17) «Долгопрудный»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (16) 6 «Долгопрудный»
2002 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (16) 10 «Долгопрудный»
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (18) 10 «Долгопрудный»
2004 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 2 «Долгопрудный»
2005 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 15 «Долгопрудный»
2006 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (16) 3 «Долгопрудный»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 15 «Долгие Пруды»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 11 «Долгие Пруды»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 12 «Долгие Пруды»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 12 «Долгие Пруды»
2011/12 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (15) 1 «Долгие Пруды»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 Чемпионат Московской области, 1 зона (10) ? «Долгопрудный»
1999 Чемпионат Московской области ? «Долгопрудный»
2000 Чемпионат Московской области ? «Долгопрудный»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2012/13 1/64 «Долгопрудный»
2013/14 «Долгопрудный»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Долгие Пруды»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Долгие Пруды»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/4 «Долгие Пруды»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Долгие Пруды»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Долгие Пруды»
2011 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Долгие Пруды»

«Долгопрудный-2» (Долгопрудный)


2012-
Чемпионат России (кфк) — 2 (2012-2013)
Кубок России (кфк) — 2 (2012-2013)
Чемпионат Московской области — … (…2005…)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2012 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (18) 16 «Долгопрудный-2»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Московская область», группа «А» (16)




РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2005 Чемпионат Московской области, Высшая группа (11) 11 «Долгопрудный-2»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2012 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/4 «Долгопрудный-2»
2013 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Долгопрудный-2»





«Космос» (Долгопрудный)


— см. Раменское, «Сатурн» (Раменское) (1989)


Дубна



«Дубна» (Дубна)


1968-
Чемпионат СССР — 2 (1968-1969)
Кубок СССР — 1 (1969)
Чемпионат России (кфк) — 7 (2006-2010,2012-2013)
Кубок России (кфк) — 7 (2006-2010,2012-2013)
Чемпионат Московской области — … (…1972…1984…1989-1990…1994-1995…1998…2003…2005)

Футбольный клуб «Дубна»
ru.wikipedia.org/wiki/Дубна_(футбольный_клуб)

«Волна» (Дубна)


1968-2003
Чемпионат СССР — 2 (1968-1969)
Кубок СССР — 1 (1969)
Чемпионат Московской области — … (…1972…1984…1989-1990…1994-1995…1998…2003…)

«Дубна» (Дубна)


2005-2009,2012-
Чемпионат России (кфк) — 6 (2006-2009,2012-2013)
Кубок России (кфк) — 6 (2006-2009,2012-2013)
Чемпионат Московской области — … (…2005)

«Дедал-Дубна» (Дубна)


2010-2010
Чемпионат России (кфк) — 1 (2010)
Кубок России (кфк) — 1 (2010)

1972 — бронзовый призер чемпионата Московской области


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1968 Класс «Б», 9 зона РСФСР (15) 9 «Волна»
1969 Класс «Б», 9 зона РСФСР (16) 9 «Волна»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (16) 6 «Дубна»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 6 «Дубна»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 15 «Дубна»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 16 «Дубна»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 6 «Дедал-Дубна»
2011/12 -
2012 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (14) 6 «Дубна»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Московская область», группа «Б», подгруппа «Север» (8) «Дубна»



РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1972 Чемпионат Московской области 3 «Волна»
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984 Чемпионат Московской области, 2 группа (14) 5 «Волна»
1985
1986
1987
1988
1989 Чемпионат Московской области, 1 группа (12) ? «Волна»
1990 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 9 «Волна»
1991
1992
1993
1994 Чемпионат Московской области, 1 группа (10) 8 «Волна»
1995 Чемпионат Московской области, 1 группа (10) 8 «Волна»
1996
1997
1998 Чемпионат Московской области, 1 зона (10) ? «Волна»
1999
2000
2001
2002
2003 Чемпионат Московской области, 2 группа, группа «А» (8) 3 «Волна»
2004
2005 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «А» (10) 1 «Дубна»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1969 (9 зона РСФСР — 1/8) результаты отменены «Волна»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Дубна»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Дубна»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Дубна»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Дубна»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Дедал-Дубна»
2011
2012 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Дубна»
2013 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Дубна»


Дулево


— район города Ликино-Дулево


Егорьевск



«Егорьевск» (Егорьевск)


2001-2011
Чемпионат России (кфк) — 2 (2001-2002)
Чемпионат Московской области — … (2003-2006…2009-2011)

«Мещера» (Егорьевск)


2001-2004
Чемпионат России (кфк) — 2 (2001-2002)
Чемпионат Московской области — 2 (2003-2004)

«Егорьевск» (Егорьевск)


2005-2011
Чемпионат Московской области — … (2005-2006…2009-2011)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (16) 3 «Мещера»
2002 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 8 «Мещера»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2003 Чемпионат Московской области, 2 группа, группа «Г» (12) 9 «Мещера»
2004 Чемпионат Московской области, 2 группа, группа «Б» (9) 7 «Мещера»
2005 Чемпионат Московской области, 2 группа, зона «Б» (10) 9 «Егорьевск»
2006 Чемпионат Московской области, 2 группа, зона «Б» (8) 8 «Егорьевск»
2007
2008
2009 Чемпионат Московской области, 2 группа, зона «Б» (7) 3 «Егорьевск»
2010 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «Б» (11) 6 «Егорьевск»
2011 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «В» (12) 7 «Егорьевск»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2010 Кубок Московской области — 1/4 «Егорьевск»
2011 Кубок Московской области — 1/16 «Егорьевск»

«Мастер-Сатурн» (Егорьевск)


2004-
Чемпионат России (кфк) — 7 (2004-2009,2013)
Кубок России (кфк) — 5 (2006-2009,2013)

Московское областное училище олимпийского резерва (МОУОР) «Мастер-Сатурн»
www.master.saturn-fc.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Мастер-Сатурн_(училище_Олимпийского_резерва)

2004 — ФШМ «Мастер-Сатурн»
2005 — ФСИ «Мастер-Сатурн»
с 2006 — МОУОР «Мастер-Сатурн»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2004 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 6 «Мастер-Сатурн»
2005 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (14) 6 «Мастер-Сатурн»
2006 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (16) 4 «Мастер-Сатурн»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 5 «Мастер-Сатурн»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 12 «Мастер-Сатурн»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 11 «Мастер-Сатурн»
2010 -
2010/11 -
2012 -
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Московская область», группа «Б», подгруппа «Юг» (8) «Мастер-Сатурн»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Мастер-Сатурн»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Мастер-Сатурн»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/4 «Мастер-Сатурн»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Мастер-Сатурн»
2010 -
2011 -
2012 -
2013 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/32 «Мастер-Сатурн»

«Меланжист» (Егорьевск)


1968-1969
Чемпионат СССР — 2 (1968-1969)
Кубок СССР — 3 (1936-1937,1969)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1948,1950-1951)

«Красное знамя» (Егорьевск)


1936-1951
Кубок СССР — 2 (1936-1937)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1948,1950-1951)

«Меланжист» (Егорьевск)


1968-1969
Чемпионат СССР — 2 (1968-1969)
Кубок СССР — 1 (1969)

1948 — бронзовый призер Подмосковной зоны чемпионата РСФСР


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1968 Класс «Б», 9 зона РСФСР (15) 13 «Меланжист»
1969 Класс «Б», 9 зона РСФСР (16) 8 «Меланжист»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1948 Подмосковная зона (10) 3 «Красное знамя»
1949 -
1950 ? ? «Красное знамя»
1951 1 группа, Подмосковная зона ? «Красное знамя»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1936 1/16 «Красное знамя»
1937 1/32 «Красное знамя»
1938 -
1939 -
1940 -
1943 -
1944 -
1945 -
1946 -
1947 -
1948 -
1949 -
1950 -
1951 -
1952 -
1953 -
1954 -
1955 -
1956 -
1957 -
1958 -
1959 -
1960 -
1961 -
1962 -
1963 -
1964 -
1965 -
1966 -
1967 -
1968 -
1969 (9 зона РСФСР — 1/8) результаты отменены «Меланжист»

«Сатурн» (Егорьевск)


— см. Раменское, «Сатурн» (Раменское) (1989)


Ерино


— см. Москва, Ерино

Железнодорожный



«Керамик» (Железнодорожный)


1995-2003
Чемпионат России (кфк) — 3 (1995-1996,1998)
Чемпионат Московской области — … (…2003…)

Команда представляет микрорайон Кучино


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 КФК, зона «Центр», группа «А» (12) 10 «Керамик»
1996 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (12) 11 «Керамик»
1997 -
1998 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «Б» (14) 12 «Керамик»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2003 Чемпионат Московской области, 2 группа, группа «Б» (10) 3 «Керамик»

«Олимп-СКОПА» (Железнодорожный)


1995-
Чемпионат России (кфк) — 10 (2001-2003,2005-2010,2013)
Кубок России (кфк) — 7 (2005-2010,2013)

Спортивный клуб «Олимп-СКОПА»
stonerscrew.3dn.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Олимп-СКОПА

«Олимп» (Железнодорожный)


1995-2000,2005-2006
Чемпионат России (кфк) — 2 (2005-2006)
Кубок России (кфк) — 2 (2005-2006)

«Титан-2» (Железнодорожный)


2000-2003
Чемпионат России (кфк) — 3 (2001-2003)

«Олимп-СКОПА» (Железнодорожный)


2007-
Чемпионат России (кфк) — 5 (2007-2010,2013)
Кубок России (кфк) — 5 (2007-2010,2013)

2010 — бронзовый призер зоны «Московская область» среди лфк
2010 — обладатель Кубка зоны «Московская область» среди лфк
2009 — финалист Кубка зоны «Московская область» среди лфк

1995 — создана команда «Олимп» (Железнодорожный)
2011.03.15 — расформирован из-за прекращения финансирования
2013 — воссоздан
2000 — команда переименована в «Титан-2» (Железнодорожный)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 ЛФК, зона «Центр», Москва (19) 16 «Титан-2»
2002 ЛФК, зона «Центр», Москва (21) 13 «Титан-2»
2003 ЛФК, зона «Центр», Москва (19) 12 «Титан-2»
2004 -
2005 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (14) 7 «Олимп»
2006 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (16) 10 «Олимп»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 3 «Олимп-СКОПА»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 10 «Олимп-СКОПА»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 4 «Олимп-СКОПА»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 3 «Олимп-СКОПА»
2011/12 -
2012 -
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Московская область», группа «Б», подгруппа «Юг» (8) «Олимп-СКОПА»



КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2005 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Олимп»
2006 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Олимп»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Олимп-СКОПА»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/2 «Олимп-СКОПА»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область» — Ф «Олимп-СКОПА»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область» — К «Олимп-СКОПА»
ЛФЛ, финал, группа «А» — 1
ЛФЛ, финал — К
2011 -
2012 -
2013 ЛФЛ, зона «Московская область» — «Олимп-СКОПА»


«Титан» (Железнодорожный)


— см. Москва, «Титан» (Москва)



Жуковский



«Метеор» (Жуковский)


1968-
Чемпионат СССР — 3 (1968-1970)
Кубок СССР — 1 (1969)
Чемпионат России (кфк) — 11 (1998-2008)
Кубок России (кфк) — 4 (2004,2006-2008)
Чемпионат Московской области — … (…1983…1985-1990…1994-1995…1997,2009-2010)

ru.wikipedia.org/wiki/Метеор-Сатурн

«Метеор» (Жуковский)


1968-1994,1997-2003,2009-
Чемпионат СССР — 3 (1968-1970)
Кубок СССР — 1 (1969)
Чемпионат России (кфк) — 5 (1998-2003)
Чемпионат Московской области — … (…1983…1985-1990…1994…1997,2009-2010)

«Жуковский» (Жуковский)


1995-1995
Чемпионат Московской области — … (1995…)

«Арсенал-Метеор» (Ильинское)


2004-2004
Чемпионат России (кфк) — 1 (2004)
Кубок России (кфк) — 1 (2004)

«Метеор-Ильинка» (Жуковский)


2005-2006
Чемпионат России (кфк) — 2 (2005-2006)
Кубок России (кфк) — 1 (2006)

«Метеор-Люберцы» (Жуковский)


2007-2007
Чемпионат России (кфк) — 1 (2007)
Кубок России (кфк) — 1 (2007)

«Метеор-Сатурн» (Жуковский)


2008-2008
Чемпионат России (кфк) — 1 (2008)
Кубок России (кфк) — 1 (2008)

1998,2000 — серебряный призер первенства Подмосковья зоны «Центр»
1999 — бронзовый призер первенства Подмосковья зоны «Центр»
1997 — серебряный призер чемпионата Московской области
1994,1995 — бронзовый призер чемпионата Московской области

2004 — команда объединилась с командой «Арсенал» (Ильинское), образовав команду «Арсенал-Метеор» (Ильинское), представлявшую Ильинское, в то же время, команда «Метеор» (Жуковский) продолжила выступать в 2004 в Высшей группе чемпионата Московской обл.
2005 — команда переведена в Жуковский и переименована в «Метеор-Ильинка» (Жуковский)
2007 — команда объединилась с ФК «Люберцы» (Люберцы), образовав команду «Метеор-Люберцы» (Жуковский)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1968 Класс «Б», 9 зона РСФСР (15) 4 «Метеор» (Жуковский)
1969 Класс «Б», 9 зона РСФСР (16) 1 «Метеор» (Жуковский)
Класс «Б», полуфинал РСФСР (Киселевск) (4) 3
1970 Класс «Б», 2 зона РСФСР, 2 подгруппа (18) 6 «Метеор» (Жуковский)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «А» (14) 2 «Метеор» (Жуковский)
1999 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (15) 3 «Метеор» (Жуковский)
2000 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 2 «Метеор» (Жуковский)
2001 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 8 «Метеор» (Жуковский)
2002 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 16 «Метеор» (Жуковский)
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (18) 11 «Метеор» (Жуковский)
2004 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 17 «Арсенал-Метеор» (Ильинское)
2005 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (14) 9 «Метеор-Ильинка» (Жуковский)
2006 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (16) 14 «Метеор-Ильинка» (Жуковский)
2007 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 13 «Метеор-Люберцы» (Жуковский)
2008 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 14 «Метеор-Сатурн» (Жуковский)


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1983 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 12 «Метеор» (Жуковский)
1984
1985 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 14 «Метеор» (Жуковский)
1986 Чемпионат Московской области, 1 группа (16) 15 «Метеор» (Жуковский)
1987 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 12 «Метеор» (Жуковский)
1988 Чемпионат Московской области, 1 группа (12) 10 «Метеор» (Жуковский)
1989 Чемпионат Московской области, 1 группа (12) ? «Метеор» (Жуковский)
1990 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 11 «Метеор» (Жуковский)
1991
1992
1993
1994 Чемпионат Московской области, 1 группа (10) 3 «Метеор» (Жуковский)
1995 Чемпионат Московской области, 1 группа (10) 3 «Жуковский» (Жуковский)
1996
1997 Чемпионат Московской области 2 «Метеор» (Жуковский)
1998 -
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 -
2004 -
2005 -
2006 -
2007 -
2008 -
2009 Чемпионат Московской области, Высшая группа, зона «А» (8) 8 «Метеор» (Жуковский)
Чемпионат Московской области, Высшая группа, финал за 9-16 места (8) 11
2010 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 10 «Метеор» (Жуковский)


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1969 (9 зона РСФСР — 1/4) результаты отменены «Метеор» (Жуковский)


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2004 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/4 «Арсенал-Метеор» (Ильинское)
2005 -
2006 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Метеор-Ильинка» (Жуковский)
2007 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Метеор-Люберцы» (Жуковский)
2008 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Метеор-Сатурн» (Жуковский)


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2009 Кубок Московской области — 1/16 «Метеор» (Жуковский)
2010 Кубок Московской области — 1/16 «Метеор» (Жуковский)

Загорск


— см. Сергиев Посад


Зарайск



«Подмосковье» (Зарайский район)


2010-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2012)
Кубок России (кфк) — 1 (2012)

«Гололобово» (Гололобово)


2010-2011

«Подмосковье» (Зарайский район)


2012-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2012)
Кубок России (кфк) — 1 (2012)

2011 — вместо снявшегося с чемпионата Московской области ФК «Зарайск» в 3 круге под его названием играла ФК «Гололобово»

2012 — создан футбольный клуб «Подмосковье» (Зарайский район)
на базе ФК «Гололобово»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2012 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (14) 14 «Подмосковье»




КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2012 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Подмосковье»





РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2011 Кубок Московской области — 1/32 «Гололобово»


Зарайский район


— см. Зарайск

Запрудня



«Антей» (Запрудня)


1989-
Чемпионат России (кфк) — 5 (1992-1993,2010-2012)
Кубок России (кфк) — 3 (1992,2010,2012/13)
Чемпионат Московской области — … (…1989…2003…2005-2009,2013)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 КФК, 7 зона (Центр), группа «А» (15) 10 «Антей»
1993 КФК, зона «Центр», группа «А» (12) 9 «Антей»
1994 -
1995 -
1996 -
1997 -
1998 -
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 -
2004 -
2005 -
2006 -
2007 -
2008 -
2009 -
2010 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 15 «Антей»
2011/12 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (15) 12 «Антей»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (14) 8 «Антей»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1989 Чемпионат Московской области, 3 группа, 2 зона (10) ? «Антей»
1990
1991
1992 -
1993 -
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003 Чемпионат Московской области, 2 группа, группа «Б» (10) 4 «Антей»
2004
2005 Чемпионат Московской области, Высшая группа (11) 8 «Антей»
2006 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 9 «Антей»
2007 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 12 «Антей»
2008 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «А» (10) 3 «Антей»
2009 Чемпионат Московской области, Высшая группа, зона «Б» (8) 7 «Антей»
Чемпионат Московской области, Высшая группа, финал за 9-16 места (8) 15
2010 -
2011/12 -
2012 (о) -
2013 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 12 «Антей»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1992 КФК, 6 зона — 1/2 «Антей»
1993 -
1994 -
1995 -
1996 -
1997 -
1998 -
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 -
2004 -
2005 -
2006 -
2007 -
2008 -
2009 -
2010 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/32 «Антей»
2011 (ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8) отказ «Антей»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Антей»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2006 Кубок Московской области — 1/8 «Антей»
2007 Кубок Московской области — 1/8 «Антей»
2008 Кубок Московской области — 1/16 «Антей»
2009 Кубок Московской области — 1/8 «Антей»
2010
2011
2012
2013 Кубок Московской области — 1/16 «Антей»

Звенигород



«Звезда» (Звенигород)


2006-
Чемпионат России (кфк) — 5 (2007-2011/12)
Кубок России (кфк) — 5 (2007-2011)
Чемпионат Московской области — … (…2006,2012-2013)

Футбольный клуб «Звезда»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2007 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 4 «Звезда»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 2 «Звезда»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 13 «Звезда»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 16 «Звезда»
2011/12 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (15) 14 «Звезда»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2006 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «А» (9) 3 «Звезда»
2007 -
2008 -
2009 -
2010 -
2011/12 -
2012 (о) - 11 «Звезда»
2013 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «А» (8) 7 «Звезда»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2007 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Звезда»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Звезда»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/4 «Звезда»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Звезда»
2011 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Звезда»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2012 Кубок Московской области — 1/16 «Звезда»
2013

Ивантеевка



«ТЕКС» (Ивантеевка)


1994-
Чемпионат России (кфк) — 12 (1994-1995,1998-2008)
Кубок России (кфк) — 3 (2006-2008)
Чемпионат Московской области — … (…2009-2013)

fcteks.narod.ru/index.html

«ТЕКС» (Ивантеевка)


1994-2008,2012-
Чемпионат России (кфк) — 12 (1994-1995,1998-2008)
Кубок России (кфк) — 3 (2006-2008)
Чемпионат Московской области — … (…2012-2013)

«Ивлена» (Ивантеевка)


2009-2009
Чемпионат Московской области — 1 (2009)

ДЮСШ ИВС (Ивантеевка)


2010-2012
Чемпионат Московской области — 2 (2010-2011/12)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1994 КФК, зона «Центр», группа «В» (12) 7 «ТЕКС»
1995 КФК, зона «Центр», группа «Б» (11) 11 «ТЕКС»
1996 -
1997 -
1998 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «Б» (14) 6 «ТЕКС»
1999 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (13) 2 «ТЕКС»
2000 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 16 «ТЕКС»
2001 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (16) 5 «ТЕКС»
2002 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (16) 5 «ТЕКС»
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (18) 12 «ТЕКС»
2004 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 3 «ТЕКС»
2005 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (14) 2 «ТЕКС»
2006 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 13 «ТЕКС»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 16 «ТЕКС»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 13 «ТЕКС»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2009 Чемпионат Московской области, Высшая группа, зона «Б» (8) 8 «Ивлена»
Чемпионат Московской области, Высшая группа, финал за 9-16 места (8) 14
2010 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 4 ДЮСШ ИВС
2011/12 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 9 ДЮСШ ИВС
2012 (о) Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 7 «ТЕКС»
2013 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 7 «ТЕКС»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «ТЕКС»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/4 «ТЕКС»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «ТЕКС»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2009 Кубок Московской области — 1/16 «Ивлена»
2010 Кубок Московской области — 1/16 ДЮСШ ИВС
2011 Кубок Московской области — 1/16 ДЮСШ ИВС
2012 Кубок Московской области — 1/16 «ТЕКС»
2013 Кубок Московской области — 1/16 «ТЕКС»

Ильинское



«Арсенал-Метеор» (Ильинское)


— см. Жуковский, «Метеор» (Жуковский)


Истра



«Истра» (Истра)


1997-
Чемпионат России — 4 (2008-2011/12)
Кубок России — 4 (2008/09-2011/12)
Чемпионат России (кфк) — 10 (2000-2007,2012-2013)
Кубок России (кфк) — 7 (2003-2007,2012-2013)
Чемпионат Московской области — 2 (1998-1999)

Футбольный клуб «Истра»
fcistra.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Истра_(футбольный_клуб)

2009 — лучший результат в чемпионате России — 4 место в зоне 2 дивизиона
2011/12 - лучший результат в Кубке России — 1/16
2007 — бронзовый призер чемпионата России среди кфк
2007 — чемпион зоны «Московская область»
2004 — серебряный призер зоны «Московская область»
2001,2002 — бронзовый призер первенства Подмосковья зоны «Центр»
2005,2006 — бронзовый призер зоны «Московская область»
2004,2005 — финалист Кубка зоны «Московская область»
1999 — чемпион Московской области
1998 — серебряный призер чемпионата Московской области
1999 — обладатель Кубка Московской области

1997 — администрацией Истринского района и руководством ОАО ПСО-13 создан футбольный клуб — ФК «Истра» (Истра)
2008.02.21 – футбольный клуб принят в состав членов Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2008 2 дивизион, зона «Запад» (19) 15 «Истра»
2009 2 дивизион, зона «Запад» (19) 4 «Истра»
2010 2 дивизион, зона «Запад» (17) 8 «Истра»
2011/12 2 дивизион, зона «Запад» (16) 9 «Истра»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2000 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 14 «Истра»
2001 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 3 «Истра»
2002 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 3 «Истра»
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 4 «Истра»
2004 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 2 «Истра»
2005 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 3 «Истра»
2006 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 3 «Истра»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 1 «Истра»
ЛФЛ, финал, группа «В» (3) 2
ЛФЛ, финал, финал за 1–6 места (6) 3
2008 -
2009 -
2010 -
2011/12 -
2012 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (18) 8 «Истра»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Московская область», группа «А» (16) «Истра»



РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 Чемпионат Московской области, 4 зона (9) ? «Истра»
Чемпионат Московской области, финал 2
1999 Чемпионат Московской области, 1 группа (12) 1 «Истра»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2008/09 1/512 «Истра»
2009/10 1/128 «Истра»
2010/11 1/32 «Истра»
2011/12 1/16 «Истра»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье — 1/4 «Истра»
2004 ЛФЛ, зона «Московская область» — Ф «Истра»
2005 ЛФЛ, зона «Московская область» — Ф «Истра»
2006 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Истра»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/4 «Истра»
2008 -
2009 -
2010 -
2011 -
2012 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/2 «Истра»
2013 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Истра»






РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1999 Кубок Московской области — К «Истра»

«Истра-2» (Истра)


2008-
Чемпионат России (кфк) — 3 (2008,2010-2011/12)
Кубок России (кфк) — 3 (2008,2010-2011)

2005 — финалист Кубка Московской области


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2008 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 13 «Истра-2»
2009 -
2010 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 13 «Истра-2»
2011/12 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (15) 8 «Истра-2»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2008 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Истра-2»
2009 -
2010 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Истра-2»
2011 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Истра-2»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2005 Кубок Московской области — Ф «Истра-2»

Калининград


— см. Королев


Калининский


— см. Королев


Кашира



«Динамо» (Кашира)


1979-1985
Чемпионат СССР — 4 (1982-1985)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1979)
Чемпионат Московской области — … (…1979…1981…1995…)

1979 — серебряный призер чемпионата Московской области
1981 — бронзовый призер чемпионата Московской области
1979 — обладатель Кубка Московской области

1985 — по окончании сезона команда мастеров расформирована


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1982 2 лига, 1 зона (16) 10 «Динамо»
1983 2 лига, 1 зона (16) 9 «Динамо»
1984 2 лига, 1 зона (17) 11 «Динамо»
1985 2 лига, 1 зона (17) 15 «Динамо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1979 Чемпионат Московской области 2 «Динамо»
1980
1981 Чемпионат Московской области 3 «Динамо»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1979 Зона «Верхняя Волга» — 1/4 «Динамо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1979 Кубок Московской области — К «Динамо»

«Спартак-Черкизово» (Кашира)


2000-2001
Чемпионат России (кфк) — 2 (2000-2001)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2000 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (14) 10 «Спартак-Черкизово»
2001 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (16) 14 «Спартак-Черкизово»

«Энергетик» (Кашира)


1989-2008
Чемпионат России (кфк) — 2 (2000-2001)
Чемпионат Московской области — … (…1989…1998-1999…2003-2008…)

«ГРЭС №4» (Кашира)


1989-1989
Чемпионат Московской области — … (…1989…)

«Энергетик» (Кашира)


1998-
Чемпионат России (кфк) — 2 (2000-2001)
Чемпионат Московской области — … (…1998-1999…2003-2008…)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2000 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (14) 6 «Энергетик»
2001 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (16) 10 «Энергетик»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1989 Чемпионат Московской области, 2 группа (12) ? «ГРЭС №4»
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998 Чемпионат Московской области, 4 зона (10) ? «Энергетик»
1999 Чемпионат Московской области, 2 группа, 3 зона (12) 1 «Энергетик»
2000 -
2001 -
2002
2003 Чемпионат Московской области, 2 группа, группа «Г» (12) 7 «Энергетик»
2004 Чемпионат Московской области, 2 группа, группа «Б» (9) 5 «Энергетик»
2005 Чемпионат Московской области, 2 группа, зона «Б» (10) 4 «Энергетик»
2006 Чемпионат Московской области, 2 группа, зона «Б» (8) 3 «Энергетик»
2007 Чемпионат Московской области, 2 группа, зона «А» (9) 4 «Энергетик»
2008 Чемпионат Московской области, 2 группа, зона «А» (10) 7 «Энергетик»

Климовск



«Джилекс» (Климовск)


2012-
Кубок России (кфк) — 1 (2013)
Чемпионат Московской области — … (…2012…)


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2012 (о) Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «В» (9) 1 «Джилекс»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2013 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Джилекс»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2012 Кубок Московской области — К «Джилекс»


«Подолье» (Подольский район)


— см. Подольск, «Подолье» (Подольский район)


Клин



«Титан» (Клин)


2006-
Чемпионат СССР — 5 (1964-1966,1968-1969)
Кубок СССР — 3 (1964,1965/66,1969)
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1970-1972)
Чемпионат России (кфк) — 18 (1994-2004,2006-2007,2009-2013)
Кубок России (кфк) — 8 (2003,2006-2007,2009-2013)
Чемпионат Московской области — … (…1963…1984…1989…1991…)

fctitan.ru/history/

«Химик» (Клин)


1963-1991
Чемпионат СССР — 5 (1964-1966,1968-1969)
Кубок СССР — 3 (1964,1965/66,1969)
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1970-1972)
Чемпионат Московской области — … (…1963…1984…1989…1991…)

«Клин» (Клин)


1994-2004
Чемпионат России (кфк) — 11 (1994-2004)
Кубок России (кфк) — 1 (2003)

«Титан» (Клин)


2006-
Чемпионат России (кфк) — 7 (2006-2007,2009-2013)
Кубок России (кфк) — 7 (2006-2007,2009-2013)

2003 — серебряный призер первенства Подмосковья зоны «Центр»
2000 — бронзовый призер первенства Подмосковья зоны «Центр»
1963 — чемпион Московской области
1991 — бронзовый призер чемпионата Московской области
1970 — обладатель Кубка Московской области

2004 — по окончании сезона ФК «Клин» расформирована
2006 — воссоздана городская команда под названием «Титан» (Клин)
2007 — в связи с реконструкцией стадиона «Строитель» и сопутствующими финансовыми трудностями, команду «Титан» решено снять с розыгрыша Первенства России

ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1964 Класс «Б», 1 зона РСФСР (17) 10 «Химик»
1965 Класс «Б», 1 зона РСФСР (18) 18 «Химик»
1966 Класс «Б», 2 зона РСФСР (18) 18 «Химик»
1967 -
1968 Класс «Б», 9 зона РСФСР (15) 5 «Химик»
1969 Класс «Б», 9 зона РСФСР (16) 5 «Химик»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1994 КФК, зона «Центр», группа «Б» (12) 9 «Клин»
1995 КФК, зона «Центр», группа «Б» (11) 8 «Клин»
1996 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (12) 3 «Клин»
1997 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «А» (12) 9 «Клин»
1998 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «А» (14) 14 «Клин»
1999 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (13) 3 «Клин»
2000 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 3 «Клин»
2001 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 11 «Клин»
2002 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 4 «Клин»
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 2 «Клин»
2004 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 16 «Клин»
2005 -
2006 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (16) 1 «Титан»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 9 «Титан»
2008 -
2009 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (15) 3 «Титан»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 4 «Титан»
2011/12 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (15) 2 «Титан»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (18) 10 «Титан»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Московская область», группа «А» (16) «Титан»




РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1963 Чемпионат Московской области 1 «Химик»
1964 -
1965 -
1966 -
1967 -
1968 -
1969 -
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984 Чемпионат Московской области, 2 группа (14) 11 «Химик»
1985 Чемпионат Московской области, 1 группа (14)
1986 Чемпионат Московской области, 1 группа (16)
1987 Чемпионат Московской области, 1 группа (14)
1988 Чемпионат Московской области, 1 группа (12)
1989 Чемпионат Московской области, 2 группа, 2 зона (10) ? «Химик»
1990
1991 Чемпионат Московской области 3 «Химик»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1964 1/256 «Химик»
1965 -
1965/66 1/2048 «Химик»
1966/67 -
1967/68 -
1969 (9 зона РСФСР — К) результаты отменены «Химик»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1970 Зона «Центр» — 1/4 «Химик»
1971 Зона «Центр» — 1/2 «Химик»
1972 Зона «Центр» — 1/4 «Химик»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье — 1/2 «Клин»
2004 -
2005 -
2006 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/2 «Титан»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/2 «Титан»
2008
2009 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Титан»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/4 «Титан»
2011 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Титан»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/4 «Титан»
2013 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Титан»





РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1970 Кубок Московской области — К «Химик»

Коломенский район



«СтАрс» (Коломенский район)


— см. Коломна, «СтАрс» (Коломенский район)

Коломна



«Коломна» (Коломна)


1906-
Чемпионат СССР — 10 (1948-1949,1960,1963-1969)
Кубок СССР — 8 (1936-1937,1949,1963-1964,1965/66-1967/68)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 5 (1951-1953,1955,1991)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1947)
Чемпионат России — 12 (1992-2002,2013/14)
Кубок России — 12 (1992/93-2002/03,2013/14)
Чемпионат России (кфк) — 10 (2003-2012)
Кубок России (кфк) — 8 (2003,2006-2012)
Чемпионат Московской области — … (…1983…1985-1986…1989-1990)

Футбольный клуб «Коломна»
kolomna-football.narod.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Коломна_(футбольный_клуб)

КГО (Коломна)


1906-1919

СФК (Коломна)


1919-1923

КФК (Коломна)


1923-1936

«Дзержинец» (Коломна)


1936-1942,1945-1951
Чемпионат СССР — 2 (1948-1949)
Кубок СССР — 3 (1936-1937,1949)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1951-1952)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1947)

«Трактор» (Коломна)


1942-1945

«Авангард» (Коломна)


1952-1993
Чемпионат СССР — 8 (1960,1963-1969)
Кубок СССР — 5 (1963-1964,1965/66-1967/68)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1953,1955,1991)
Чемпионат России — 1 (1992)
Кубок России — 1 (1992/93)
Чемпионат Московской области — … (…1983…1985-1986…1989-1990)

«Виктор-Авангард» (Коломна)


1993-1993
Чемпионат России — 1 (1993)
Кубок России — 1 (1993/94)

«Авангард-Кортэк» (Коломна)


1994-1997.03.05
Чемпионат России — 3 (1994-1996)
Кубок России — 3 (1994/95-1996/97)

«Коломна-820» (Коломна)


1997.03.05-1998.02.13
Чемпионат России — 1 (1997)
Кубок России — 1 (1997/98)

«Коломна» (Коломна)


1998.02.13-
Чемпионат России — 6 (1998-2002,2013/14)
Кубок России — 6 (1998/99-2002/03,2013/14)
Чемпионат России (кфк) — 10 (2003-2012)
Кубок России (кфк) — 8 (2003,2006-2012)

2012 — бронзовый призер чемпионата России среди любительских команд
2012 — чемпион зоны «Московская область»
2011 — финалист Кубка зоны «Московская область»
1990 — чемпион Московской области
1990 — обладатель Кубка Московской области

1906 — на Коломенском паровозостроительном заводе Команда представляла (ныне — Коломенский тепловозостроительный завод) создана команда КГО (Коломна) (Коломенское гимнастическое общество)
1919 — команда переименована в СФК (Коломна) (Голутвинская Секция Физической Культуры)
1923 — команда переименована в КФК (Коломна) (Кружок физической культуры)
1960 — команда проиграла переходные игры за право играть в классе «Б» команде «Труд» (Калининград)
1997.03.05 — в результате объединения команд «Авангард-Кортэк» (Коломна) и «Ока» (Коломна) создан футбольный клуб — ФК «Коломна-820» (Коломна)
1998.02.13 — в результате объединения ФК «Коломна-820» (Коломна) и ««Виктор-Гигант» (Воскресенск) создан футбольный клуб — ФК «Коломна» (Коломна)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1948 Группа II, 1 зона РСФСР (14) 9 «Дзержинец»
1949 Группа II, 4 зона РСФСР (14) 10 «Дзержинец»
1950 -
1951 -
1952 -
1953 -
1954 -
1955 -
1956 -
1957 -
1958 -
1959 -
1960 Класс «Б», 2 зона РСФСР (15) 10 «Авангард»
Переходные игры за право играть в классе «Б» (2) 2
1961 -
1962 -
1963 Класс «Б», 2 зона РСФСР (17) 7 «Авангард»
1964 Класс «Б», 2 зона РСФСР (17) 4 «Авангард»
1965 Класс «Б», 1 зона РСФСР (18) 11 «Авангард»
1966 Класс «Б», 1 зона РСФСР (17) 10 «Авангард»
1967 Класс «Б», 1 зона РСФСР (18) 14 «Авангард»
1968 Класс «Б», 2 зона РСФСР (20) 6 «Авангард»
1969 Класс «Б», 1 зона РСФСР (17) 5 «Авангард»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1951 2 группа, Подмосковная зона, 2 подгруппа ? «Дзержинец»
1952 Подмосковная зона, 1 подгруппа ? «Дзержинец»
1953 ? ? «Авангард»
1954 -
1955 Подмосковная зона (10) ? «Авангард»
1956 -
1957 -
1958 -
1959 -
1976 -
1981 -
1987 -
1988 -
1989 -
1990 -
1991 6 зона (Центр), 1 группа (16) 5 «Авангард»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 2 лига, 3 зона (21) 9 «Авангард»
1993 2 лига, 4 зона (22) 2 «Виктор-Авангард»
1994 2 лига, зона «Запад» (21) 16 «Авангард-Кортэк»
1995 2 лига, зона «Запад» (22) 18 «Авангард-Кортэк»
1996 3 лига, 3 зона (20) 7 «Авангард-Кортэк»
1997 3 лига, 3 зона (21) 10 «Коломна-820»
1998 2 дивизион, зона «Центр» (21) 13 «Коломна»
1999 2 дивизион, зона «Центр» (19) 2 «Коломна»
2000 2 дивизион, зона «Центр» (20) 12 «Коломна»
2001 2 дивизион, зона «Центр» (20) 19 «Коломна»
2002 2 дивизион, зона «Центр» (20) 18 «Коломна»
2003 См. Чемпионаты России, любители
2004 См. Чемпионаты России, любители
2005 См. Чемпионаты России, любители
2006 См. Чемпионаты России, любители
2007 См. Чемпионаты России, любители
2008 См. Чемпионаты России, любители
2009 См. Чемпионаты России, любители
2010 См. Чемпионаты России, любители
2011/12 См. Чемпионаты России, любители
2012/13 См. Чемпионаты России, любители
2013/14 ПФЛ, зона «Запад» (17) «Коломна»





ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 10 «Коломна»
2004 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 11 «Коломна»
2005 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 10 «Коломна»
2006 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 7 «Коломна»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 11 «Коломна»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 6 «Коломна»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 9 «Коломна»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 8 «Коломна»
2011/12 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (15) 6 «Коломна»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (18) 1 «Коломна»
ЛФЛ, финал (6) 3





РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1983 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 9 «Авангард»
1984
1985 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 9 «Авангард»
1986 Чемпионат Московской области, 1 группа (16) 8 «Авангард»
1987
1988
1989 Чемпионат Московской области, 1 группа (12) ? «Авангард»
1990 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 1 «Авангард»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1936 1/32 «Дзержинец»
1937 1/64 «Дзержинец»
1938 -
1939 -
1944 -
1945 -
1946 -
1947 -
1948 -
1949 1/128 «Дзержинец»
1950 -
1951 -
1952 -
1953 -
1954 -
1955 -
1957 -
1958 -
1959/60 -
1961 -
1962 -
1963 1/512 «Авангард»
1964 1/512 «Авангард»
1965 -
1965/66 1/4096 «Авангард»
1966/67 1/512 «Авангард»
1967/68 1/256 «Авангард»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1947 1/8 «Дзержинец»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/256 «Авангард»
1993/94 1/16 «Виктор-Авангард»
1994/95 1/128 «Авангард-Кортэк»
1995/96 1/128 «Авангард-Кортэк»
1996/97 1/64 «Авангард-Кортэк»
1997/98 1/128 «Коломна-820»
1998/99 1/128 «Коломна»
1999/00 1/128 «Коломна»
2000/01 1/256 «Коломна»
2001/02 1/256 «Коломна»
2002/03 1/256 «Коломна»
2003/04 -
2004/05 -
2005/06 -
2006/07 -
2007/08 -
2008/09 -
2009/10 -
2010/11 -
2011/12 -
2012/13 -
2013/14 1/256 «Коломна»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье — 1/8 «Коломна»
2004 -
2005 -
2006 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Коломна»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Коломна»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Коломна»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/2 «Коломна»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/4 «Коломна»
2011 ЛФЛ, зона «Московская область» — Ф «Коломна»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область» — Ф «Коломна»





РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1990 Кубок Московской области — К «Авангард»

«Коломна-2» (Коломна)


1997-2012
Чемпионат России (кфк) — 5 (1997-1999,2001,2013)
Кубок России (кфк) — 1 (2013)

«Коломна-2» (Коломна)


1997-1997,2013-
Чемпионат России (кфк) — 2 (1997,2013)
Кубок России (кфк) — 1 (2013)

«Коломна-2 — Ока» (Коломна)


1998-1999
Чемпионат России (кфк) — 2 (1998-1999)

ДЮСШ «Виктория» (Коломна)


2001-2001
Чемпионат России (кфк) — 1 (2001)

«Коломна-Ю» (Коломна)


2011-2011

«Коломна-М» (Коломна)


2012-2012

1999 — команда снялась с чемпионата России среди кфк после 6 игр (результаты игр аннулированы)
2011 — команда выступала в первенстве Московской области среди молодёжных команд U-19 (5 место из 6)
2012 — команда выступала в первенстве Московской области среди молодёжных команд U-21 (11 место из 11)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1997 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «Б» (11) 8 «Коломна-2»
1998 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «Б» (14) 4 «Коломна-2 — Ока»
1999 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «Б» (13) снята «Коломна-2 — Ока»
2000 -
2001 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (16) 13 ДЮСШ «Виктория»
2002 -
2003 -
2004 -
2005 -
2006 -
2007 -
2008 -
2009 -
2010 -
2011/12 -
2012 -
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Московская область», группа «А» (16) «Коломна-2»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2013 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Коломна-2»




«Ока» (Коломна)


1923-1997.03.05
Чемпионат СССР — 3 (1989-1991)
Кубок СССР — 1 (1938)
Кубок СССР (кфк) — 2 (1977,1979)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1948,1988)
Кубок РСФСР (кфк) — 6 (1966,1974-1975,1977-1979)
Чемпионат России — 5 (1992-1996)
Кубок России — 4 (1992/93-1994/95,1996/97)
Чемпионат Московской области — … (…1974-1980…1982-1987)

ru.wikipedia.org/wiki/Ока (футбольный клуб, Коломна)

«Механзавод» (Коломна)


1923-1923

КЛИФ (Коломна)


1923-1945

«Зенит» (Коломна)


1936-1946
Кубок СССР — 1 (1938)

«Родина» (Коломна)


1947-1949
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1948)

«Торпедо» (Коломна)


1949-1952,1954-1956

«Салют» (Коломна)


1952-1953

«Труд» (Коломна)


1957-1967
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1966)

«Ока» (Коломна)


1967-1997.03.05
Чемпионат СССР — 3 (1989-1991)
Кубок СССР (кфк) — 2 (1977,1979)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1988)
Кубок РСФСР (кфк) — 5 (1974-1975,1977-1979)
Чемпионат России — 5 (1992-1996)
Кубок России — 4 (1992/93-1994/95,1996/97)
Чемпионат Московской области — … (…1974-1980…1982-1987)

1988 — серебряный призер чемпионата РСФСР среди кфк
1988 — чемпион зоны «Центр» чемпионата РСФСР среди кфк
1977,1979 — обладатель Кубка Верхней Волги
1974 — финалист Кубка Верхней Волги
1978,1979,1983,1987 — чемпион Московской области
1974,1975,1976,1977,1982,1984,1985 — серебряный призер чемпионата Московской области
1980,1986 — бронзовый призер чемпионата Московской области
1975,1983 — обладатель Кубка Московской области
1974,1979 — финалист Кубка Московской области

Команда представляла Коломенский завод тяжелого станкостроения
1923 — на Коломенскиом заводе тяжелого станкостроения создана футбольная команда КЛИФ (Коломна) (Клуб любителей игры в футбол)
1923 — на Коломенскиом заводе тяжелого станкостроения создана футбольная команда КЛИФ (Коломна) (Клуб любителей игры в футбол)
1989 — команда выиграла переходные игры за право играть во 2 лиге у команды «Торгмаш» (Люберцы) — 0:0,2:1
1997.03.05 — в результате объединения команд «Авангард-Кортэк» (Коломна) и «Ока» (Коломна) создан футбольный клуб — ФК «Коломна» (Коломна)

1966 — в Кубке РСФСР команда называлась «Станкозавод»


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1989 2 лига, 1 зона (22) 17 «Ока»
Переходные игры за право играть во 2 лиге (2) 1
1990 2 лига, Республиканские зоны, 5 зона (17) 14 «Ока»
1991 2 лига, Республиканские зоны, 5 зона (22) 11 «Ока»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1948 Подмосковная зона (10) 4 «Родина»
1949 -
1950 -
1951 -
1952 -
1953 -
1954 -
1955 -
1956 -
1957 -
1958 -
1959 -
1976 -
1981 -
1987 -
1988 6 зона (Центр) (11) 1 «Ока»
Финал, подгруппа «Б» (3) 1
Финал, финал за 1-3 места (3) 2


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 2 лига, 3 зона (21) 8 «Ока»
1993 2 лига, 4 зона (22) 12 «Ока»
1994 3 лига, 3 зона (24) 23 «Ока»
1995 3 лига, 3 зона (23) 16 «Ока»
1996 3 лига, 3 зона (20) 16 «Ока»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1974 Чемпионат Московской области 2 «Ока»
1975 Чемпионат Московской области 2 «Ока»
1976 Чемпионат Московской области 2 «Ока»
1977 Чемпионат Московской области 2 «Ока»
1978 Чемпионат Московской области 1 «Ока»
1979 Чемпионат Московской области 1 «Ока»
1980 Чемпионат Московской области 3 «Ока»
1981
1982 Чемпионат Московской области 2 «Ока»
1983 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 1 «Ока»
1984 Чемпионат Московской области, 1 группа 2 «Ока»
1985 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 2 «Ока»
1986 Чемпионат Московской области, 1 группа (16) 3 «Ока»
1987 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 1 «Ока»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 1/64 «Зенит»


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1977 1/4 «Ока»
1978 -
1979 1/16 «Ока»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1966 Зона «Центр» — 1/2 «Труд»
1967 -
1968 -
1969 -
1970 -
1971 -
1972 -
1973 -
1974 Зона «Верхняя Волга» — Ф «Ока»
1975 Зона «Верхняя Волга» — 1/2 «Ока»
1976 -
1977 Зона «Верхняя Волга» — К «Ока»
Финал — 1/4
1978 Зона «Верхняя Волга» — 1/4 «Ока»
1979 Зона «Верхняя Волга» — К «Ока»
Финал — 1/2


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/256 «Ока»
1993/94 1/64 «Ока»
1994/95 1/256 «Ока»
1995/96 -
1996/97 1/256 «Ока»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1974 Кубок Московской области — Ф «Ока»
1975 Кубок Московской области — К «Ока»
1976
1977
1978
1979 Кубок Московской области — Ф «Ока»
1980
1981
1982
1983 Кубок Московской области — К «Ока»

«СтАрс» (Коломенский район)


2011.05.01-
Чемпионат России (кфк) — 2 (2012-2013)
Кубок России (кфк) — 2 (2012-2013)
Чемпионат Московской области — 1 (2011/12)

www.fcstars.ru

2011/12 — серебряный призер чемпионата Московской области

2011.05.01 — создан футбольный клуб «СтАрс». Домашние игры команда проводит на стадионе «Труд» (г. Коломна)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2012 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (14) 4 «СтАрс»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Московская область», группа «А» (16) «СтАрс»




РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2011/12 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 2 «СтАрс»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2012 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «СтАрс»
2013 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «СтАрс»





РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2011 Кубок Московской области — 1/8 «СтАрс»


Королев


— до 1928.05.21 — Подлипки, 1928.05.21-1938 — Калининский, 1939-1996.07.08 — Калининград

«Веста» (Королев)


2010-
Кубок России (кфк) — 1 (2013)
Чемпионат Московской области — … (…2011/12-2012)

2012 — чемпион Московской области
2011,2012 — финалист Кубка Московской области
2010 — чемпион и обладатель Кубка города Королева

2010 — по инициативе руководителя ТК «Веста-Са» создан ФК «Веста» (Королев)

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2011/12 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «А» (10) 1 «Веста»
2012 (о) Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 1 «Веста»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2013 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Веста»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2011 Кубок Московской области — Ф «Веста»
2012 Кубок Московской области — Ф «Веста»




«Вымпел» (Королев)


1938-
Чемпионат СССР — 12 (1946-1949,1953-1955,1961-1963,1968-1969)
Кубок СССР — 8 (1938,1947,1949,1953-1955,1962-1963)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 5 (1950-1952,1957,1991)
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1940,1952,1965)
Чемпионат России (кфк) — 10 (1992-1996,1998-1999,2008-2010)
Кубок России (кфк) — 3 (2008-2010)
Чемпионат Московской области — … (…1960…1977…1983…1985…1990,1997…2005…2011/12-2012…)

fcvimpel.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Вымпел_(футбольный_клуб,_Королёв)

«Зенит» (Калининский)


1938-1938
Кубок СССР — 1 (1938)

«Зенит» (Калининград)


1940-1953.06.01,1955-1955
Чемпионат СССР — 6 (1946-1949,1953,1955)
Кубок СССР — 4 (1947,1949,1953,1955)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 4 (1950-1952,1957)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1940,1952)

«Зенит» (Москва)


1953.06.01-1954
Чемпионат СССР — 2 (1953-1954)
Кубок СССР — 1 (1954)

«Труд» (Калининград)


1960-1961
Чемпионат СССР — 1 (1961)
Чемпионат Московской области — … (…1960)

«Вымпел» (Калининград)


1962-1996.07.08
Чемпионат СССР — 4 (1962-1963,1968-1969)
Кубок СССР — 2 (1962-1963)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1965)
Чемпионат России (кфк) — 5 (1992-1996)
Чемпионат Московской области — … (…1977…1983…1985…1990,1997…2005…2011/12-2012…)

«Вымпел» (Королев)


1996.07.08-1997,1999-1999,2008-
Чемпионат России (кфк) — 5 (1996,1999,2008-2010)
Кубок России (кфк) — 3 (2008-2010)

«Вымпел-МАСАНИ» (Королев)


1998-1998
Чемпионат России (кфк) — 1 (1998)

1952 — чемпион РСФСР среди кфк
1951 — серебряный призер чемпионата РСФСР среди кфк
1951 — чемпион Центральной зоны чемпионата РСФСР среди кфк
1952 — чемпион Подмосковной зоны чемпионата РСФСР среди кфк
1960 — чемпион Московской области
1977,1989,1997 — бронзовый призер чемпионата Московской области
1965 — финалист Кубка Московской области


Представляла артиллерийский завод имени М.И. Калинина (завод № 8 (1927—1942), завод № 88 (1942—1966); с 1966 года именуется ЗЭМ и работает в составе комплекса, объединенного с ЦКБЭМ (НПО «Энергия») РКК «Энергия»)

1938 — в источниках команда именуется как «Зенит» (Подлипки)
1947,1949-1952 — в открытой печати команда называлась — Завод имени М.И. Калинина (Калининград)
1955,1957 — в открытой печати команда называлась — Команда города Калининграда (Калининград)
1960 — команда выиграла переходные игры за право играть в классе «Б» у команды «Авангард» (Коломна)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1946 Группа III, Центральная зона (10) 1 «Зенит»
Группа III, межзональный финал, 2 группа (5) 2
1947 Группа II, 1 зона РСФСР (12) 9 «Зенит»
1948 Группа II, 1 зона РСФСР (14) 7 «Зенит»
1949 Группа II, 4 зона РСФСР (14) 1 «Зенит»
Группа II, финал (6) 2
1949 -
1950 -
1951 -
1952 Переходные игры за право играть в классе «Б» (2) 1 «Зенит»
1953 Класс «Б», 2 подгруппа (10) 4 «Зенит»
Класс «Б», финал за 10-12 места (3) 10
1954 Класс «Б», 2 подгруппа (12) 1 «Зенит»
Класс «Б», финал (6) 4
1955 Класс «Б», 2 зона (16) 8 «Зенит»
1956 -
1957 -
1958 -
1959 -
1960 Переходные игры за право играть в классе «Б» (2) 1 «Труд»
1961 Класс «Б», 2 зона РСФСР (13) 5 «Труд»
1962 Класс «Б», 1 зона РСФСР (17) 5 «Вымпел»
1963 Класс «Б», 1 зона РСФСР (16) 10 «Вымпел»
1964 -
1965 -
1966 -
1967 -
1968 Класс «Б», 9 зона РСФСР (15) 3 «Вымпел»
1969 Класс «Б», 9 зона РСФСР (16) 2 «Вымпел»
Класс «Б», полуфинал РСФСР Рыбинск) (4) 3


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1950 ? ? «Зенит»
1951 1 группа, Центральная зона (8) 1 «Зенит»
1 группа, финал (8) 2
1952 Подмосковная зона, 1 подгруппа 1 «Зенит»
Подмосковная зона, финал 1
Финал, подгруппа «А» (5) 2
Финал, финал (4) 1
1953 -
1954 -
1955 -
1956 -
1957 ? ? «Зенит»
1958 -
1959 -
1976 -
1981 -
1987 -
1988 -
1989 -
1990 -
1991 6 зона (Центр), 2 группа (17) 4 «Вымпел»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 КФК, 7 зона (Центр), группа «А» (15) 6 «Вымпел»
1993 КФК, зона «Центр», группа «В» (12) 8 «Вымпел»
1994 КФК, зона «Центр», группа «В» (12) 4 «Вымпел»
1995 КФК, зона «Центр», группа «Б» (11) 4 «Вымпел»
1996 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (12) 9 «Вымпел»
1997 -
1998 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «Б» (14) 1 «Вымпел-МАСАНИ»
1999 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (15) 14 «Вымпел»
2000 -
2001 -
2002 -
2003 -
2004 -
2005 -
2006 -
2007 -
2008 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 16 «Вымпел»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (15) 15 «Вымпел»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 18 «Вымпел»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1960 Чемпионат Московской области 1 «Труд»
1961 -
1962 -
1963 -
1964
1965
1966
1967
1968 -
1969 -
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977 Чемпионат Московской области 3 «Вымпел»
1978
1979
1980
1981
1982
1983 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 7 «Вымпел»
1984
1985 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 6 «Вымпел»
1986 Чемпионат Московской области, 1 группа (16) 7 «Вымпел»
1987 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 5 «Вымпел»
1988 Чемпионат Московской области, 1 группа (12) 4 «Вымпел»
1989 Чемпионат Московской области, 1 группа (12) 3 «Вымпел»
1990 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 8 «Вымпел»
1991 -
1992 -
1993 -
1994 -
1995 -
1996 -
1997 Чемпионат Московской области 3 «Вымпел»
1998 -
1999 -
2000
2001
2002
2003
2004
2005 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «Б» (9) 9 «Вымпел»
2006
2007
2008 -
2009 -
2010 -
2011/12 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 12 «Вымпел»
2012 (о) Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «Б» (12) 10 «Вымпел»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 1/32 «Зенит»
1939 -
1944 -
1945 -
1946 -
1947 1/256 «Зенит»
1948 -
1949 1/64 «Зенит»
1950 -
1951 -
1952 -
1953 1/128 «Зенит»
1954 1/32 «Зенит»
1955 1/64 «Зенит»
1956 -
1957 -
1958 -
1959 -
1960 -
1961 -
1962 1/64 «Вымпел»
1963 1/256 «Вымпел»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1940 Кубок Московской области — К «Зенит»
Финал — 1/8
1947 -
1948 -
1949 -
1950 -
1951 -
1952 1/2 «Зенит»
1953 -
1954 -
1955 -
1957 -
1958 -
1959 -
1960 -
1961 -
1962 -
1963 -
1964 -
1965 Зона «Центр» — 1/2 «Вымпел»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2008 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Вымпел»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Вымпел»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Вымпел»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1965 Кубок Московской области — Ф «Вымпел»
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011 Кубок Московской области — 1/16 «Вымпел»
2012 Кубок Московской области — 1/16 «Вымпел»
2013



«Королев» (Королев)


2000-2006
Чемпионат России (кфк) — 5 (2000-2001,2004-2006)
Кубок России (кфк) — 1 (2006)

Футбольный клуб «Королев»

2004 — футбольный клуб воссоздан


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2000 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 9 «Королев»
2001 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 14 «Королев»
2002 -
2003 -
2004 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 12 «Королев»
2005 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (14) 11 «Королев»
2006 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (16) 16 «Королев»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Королев»

«Металлист-Королев» (Королев)


1957-
Чемпионат России (кфк) — 6 (2002-2003,2010-2013)
Кубок России (кфк) — 4 (2010-2013)
Чемпионат Московской области — … (…1985…1989…1994-1995…1998…2001…2004-2009)

Футбольный клуб «Металлист-Королев»
www.fcmetallist.ru

«Металлист» (Королев)


1957-2009
Чемпионат России (кфк) — 2 (2002-2003)
Чемпионат Московской области — … (…1985…1989…1994-1995…1998…2001…2004-2009)

«Металлист-Королев» (Королев)


2010-
Чемпионат России (кфк) — 4 (2010-2013)
Кубок России (кфк) — 4 (2010-2013)

2001,2009 — чемпион Московской области


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2002 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 15 «Металлист»
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (18) 17 «Металлист»
2004 -
2005 -
2006 -
2007 -
2008 -
2009 -
2010 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 3 «Металлист-Королев»
2011/12 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (15) 3 «Металлист-Королев»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (14) 5 «Металлист-Королев»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Московская область», группа «Б», подгруппа «Север» (8) «Металлист-Королев»





РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1985 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 12 «Металлист»
1986
1987
1988
1989 Чемпионат Московской области, 2 группа (12) ? «Металлист»
1990
1991
1992
1993
1994 Чемпионат Московской области, 1 группа (10) 5 «Металлист»
1995 Чемпионат Московской области, 1 группа (10) 7 «Металлист»
1996
1997
1998 Чемпионат Московской области, 2 зона (10) ? «Металлист»
1999
2000
2001 Чемпионат Московской области 1 «Металлист»
2002 -
2003 -
2004 Чемпионат Московской области, 1 группа (12) 6 «Металлист»
2005 Чемпионат Московской области, Высшая группа (11) 9 «Металлист»
2006 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 7 «Металлист»
2007 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 6 «Металлист»
2008 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 8 «Металлист»
2009 Чемпионат Московской области, Высшая группа, зона «Б» (8) 1 «Металлист»
Чемпионат Московской области, Высшая группа, финал за 1-8 места (8) 1


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2010 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Металлист-Королев»
2011 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Металлист-Королев»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Металлист-Королев»
2013 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Металлист-Королев»







РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2009 Кубок Московской области — 1/8 «Металлист»

«Спартак» (Калининград)


1978-1978
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1978)


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1978 ? «Спартак»

Котельники



«Котельники» (Котельники)


2002-
Чемпионат России (кфк) — 2 (2002-2003)
Кубок России (кфк) — 1 (2003)
Чемпионат Московской области — … (…2004-2013)

Спортивный клуб «Котельники»

«Котельники-Диксон» (Котельники)


2002-2003
Чемпионат России (кфк) — 2 (2002-2003)
Кубок России (кфк) — 1 (2003)

«Русские газоны» (Котельники)


2004-2012
Чемпионат Московской области — 9 (2004-2012)

«Котельники» (Котельники)


2013-
Чемпионат Московской области — 1 (2013)

2005,2006,2008 — чемпион Московской области
2004 — серебряный призер чемпионата Московской области
2007 — бронзовый призер чемпионата Московской области


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2002 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (16) 6 «Котельники-Диксон»
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (18) 8 «Котельники-Диксон»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2004 Чемпионат Московской области, 1 группа (12) 2 «Русские газоны»
2005 Чемпионат Московской области, Высшая группа (11) 1 «Русские газоны»
2006 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 1 «Русские газоны»
2007 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 3 «Русские газоны»
2008 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 1 «Русские газоны»
2009 Чемпионат Московской области, Высшая группа, зона «А» (8) 3 «Русские газоны»
Чемпионат Московской области, Высшая группа, финал за 1-8 места (8) 8
2010 Чемпионат Московской области, 1 группа, группа «В» (10) 6 «Русские газоны»
2011/12 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «В» (12) 5 «Русские газоны»
2012 (о) Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «В» (9) 2 «Русские газоны»
2013 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «В» (10) 6 «Котельники»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье — 1/4 «Котельники-Диксон»

Красная Поляна


— ныне район города Лобня

«Труд» (Красная Поляна)


1938-1938
Кубок СССР — 1 (1938)


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 1/64 «Труд»

Красногорск



«Зоркий» (Красногорск)


1948-
Чемпионат СССР — 10 (1968-1969,1982-1989)
Кубок СССР — 3 (1969,1985/86-1986/87)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1949)
Кубок России — 2 (2007/08,2009/10)
Чемпионат России (кфк) — 13 (1992-1993,2003-2013)
Кубок России (кфк) — 11 (2003-2013)
Кубок ВЦСПС (кфк) — 2 (1979-1980)
Чемпионат Московской области — … (…1980-1981…1998…)

Футбольный клуб «Зоркий»
fc-zorky.info, ru.wikipedia.org/wiki/Зоркий_(футбольный_клуб)

«Зенит» (Красногорск)


1948-1957
Кубок ЦС ДСО «Зенит» — … (…1948…)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1949)

«Зоркий» (Красногорск)


1968-
Чемпионат СССР — 10 (1968-1969,1982-1989)
Кубок СССР — 3 (1969,1985/86-1986/87)
Кубок России — 2 (2007/08,2009/10)
Чемпионат России (кфк) — 13 (1992-1993,2003-2013)
Кубок России (кфк) — 11 (2003-2013)
Чемпионат Московской области — … (…1980-1981…2003)

1984 — чемпион РСФСР
2006 – финалист Кубка России среди лфк
2008 – серебряный призер зоны «Московская область» среди лфк
2007,2009 – бронзовый призер зоны «Московская область» среди лфк
2006,2008 — обладатель Кубка зоны «Московская область» среди лфк
2007 — финалист Кубка зоны «Московская область» среди лфк
1979,1980 — обладатель Кубка ВЦСПС
1980,1981 — чемпион Московской области
1956 — финалист Кубка Московской области

Команда представляла ОАО «Красногорский завод» им. С.А. Зверева (быв. завод КМЗ)
1994 — команда расформирована
2003 — создан футбольный клуб — ФК «Зоркий» (Красногорск)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1968 Класс «Б», 9 зона РСФСР (15) 8 «Зоркий»
1969 Класс «Б», 9 зона РСФСР (16) 7 «Зоркий»
1970 -
1971 -
1972 -
1973 -
1974 -
1975 -
1976 -
1977 -
1978 -
1979 -
1980 -
1981 -
1982 2 лига, 1 зона (16) 3 «Зоркий»
1983 2 лига, 1 зона (16) 8 «Зоркий»
1984 2 лига, 1 зона (17) 1 «Зоркий»
2 лига, финал 2 (3) 3
2 лига, финал РСФСР (5) 1
1985 2 лига, 1 зона (17) 2 «Зоркий»
1986 2 лига, 1 зона (16) 5 «Зоркий»
1987 2 лига, 1 зона (17) 7 «Зоркий»
1988 2 лига, 1 зона (20) 8 «Зоркий»
1989 2 лига, 1 зона (22) 18 «Зоркий»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1949 Финал, Пятигорская подгруппа (6) 4 «Зенит»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 КФК, 7 зона (Центр), группа «А» (15) 13 «Зоркий»
1993 КФК, зона «Центр», группа «А» (12) 6 «Зоркий»
1994 -
1995 -
1996 -
1997 -
1998 -
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (18) 6 «Зоркий»
2004 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 5 «Зоркий»
2005 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 8 «Зоркий»
2006 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 5 «Зоркий»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 3 «Зоркий»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 2 «Зоркий»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 3 «Зоркий»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 9 «Зоркий»
2011/12 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (15) 7 «Зоркий»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (18) 6 «Зоркий»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Московская область», группа «А» (16) «Зоркий»





РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1980 Чемпионат Московской области 1 «Зоркий»
1981 Чемпионат Московской области 1 «Зоркий»
1982 -
1983 -
1984 -
1985 -
1986 -
1987 -
1988 -
1989 -
1990
1991
1992 -
1993 -
1994
1995
1996
1997
1998 Чемпионат Московской области ? «Зоркий»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1969 (9 зона РСФСР — 1/8) результаты отменены «Зоркий»
1970 -
1971 -
1972 -
1973 -
1974 -
1975 -
1976 -
1977 -
1978 -
1979 -
1980 -
1981 -
1982 -
1983 -
1984 -
1984/85 -
1985/86 1/64 «Зоркий»
1986/87 1/32 «Зоркий»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2007/08 1/256 «Зоркий»
2008/09 -
2009/10 1/128 «Зоркий»




КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье — 1/8 «Зоркий»
2004 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Зоркий»
2005 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/4 «Зоркий»
2006 ЛФЛ, зона «Московская область» — К «Зоркий»
ЛФЛ, финал, группа «А» (4) — 1
ЛФЛ, финал, финал — Ф
2007 ЛФЛ, зона «Московская область» — Ф «Зоркий»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область» — К «Зоркий»
ЛФЛ, финал, группа «Б» (4) - 1
ЛФЛ, финал — 1/2
2009 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/2 «Зоркий»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Зоркий»
2011 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/4 «Зоркий»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Зоркий»
2013 ЛФЛ, зона «Московская область» — «Зоркий»





РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1956 Кубок Московской области — Ф «Зенит»


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ СССР, кфк
Год Турнир Место Название команды
1979 Кубок ВЦСПС К «Зоркий»
1980 Кубок ВЦСПС К «Зоркий»

Красноармейск



«Красноармейск» (Красноармейск)


1995-
Чемпионат России (кфк) — 5 (2003-2007)
Кубок России (кфк) — 4 (2004-2007)
Чемпионат Московской области — … (…1995…1998…2008-2010…)

Футбольный клуб «Красноармейск»

«Красноармейск» (Красноармейск)


1995-1998,2008-
Чемпионат Московской области — … (…1995…1998…2008-2010…)

«Боевое братство» (Московская область)


2003-2007
Чемпионат России (кфк) — 5 (2003-2007)
Кубок России (кфк) — 4 (2004-2007)

Футбольный клуб базировался в Красноармейске


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (18) 3 «Боевое братство»
2004 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 12 «Боевое братство»
2005 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 11 «Боевое братство»
2006 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 12 «Боевое братство»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 10 «Боевое братство»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 Чемпионат Московской области, 2 группа, 1 зона (12) 5 «Красноармейск»
1996
1997
1998 Чемпионат Московской области, 2 зона (10) ? «Красноармейск»
1999
2000
2001
2002
2003 -
2004 -
2005 -
2006 -
2007 -
2008 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «А» (10) 2 «Красноармейск»
2009 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «А» (8) 1 «Красноармейск»
2010 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «А» (10) 9 «Красноармейск»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2004 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/2 «Боевое братство»
2005 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/2 «Боевое братство»
2006 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/2 «Боевое братство»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Боевое братство»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2008 Кубок Московской области — 1/16 «Красноармейск»
2009 Кубок Московской области — 1/2 «Красноармейск»
2010 Кубок Московской области — 1/16 «Красноармейск»

Краснознаменск



ДЮСШ (Краснознаменск)


2013-
Чемпионат России (кфк) — 2 (2013)
Кубок России (кфк) — 1 (2013)
Чемпионат Московской области — … (…2008-2009…)

www.dush-kz.ru

ДЮСШ «Заря» (Краснознаменск)


2008-2009
Чемпионат Московской области — … (…2008-2009…)

ДЮСШ (Московская область)


2013-
Чемпионат России (кфк) — 5 (2003-2007)
Кубок России (кфк) — 4 (2004-2007)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Московская область», группа «Б», подгруппа «Север» (8) ДЮСШ


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2008 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «А» (10) 8 ДЮСШ «Заря»
2009 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «А» (8) 8 ДЮСШ «Заря»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2013 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/32 ДЮСШ


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2009 Кубок Московской области — 1/8 ДЮСШ «Заря»

«Заря» (Краснознаменск)


2002-
Чемпионат России (кфк) — 2 (2002,2005)

www.fc-zarya.ru

2005.06.14 — команда снялась с чемпионата после 8 тура


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2002 ЛФК, зона «Центр», Москва (21) 15 «Заря»
2003 -
2004 -
2005 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (13) снята «Заря»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2006 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «А» (9) 6 «Заря»
2007 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «А» (9) 3 «Заря»
2008 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 12 «Заря»
2009 Чемпионат Московской области, Высшая группа, зона «А» (8) 6 «Заря»
Чемпионат Московской области, Высшая группа, финал за 9-16 места (8) 12
2010 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 9 «Заря»
2011/12 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 10 «Заря»
2012 (о) Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 6 «Заря»
2013 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 9 «Заря»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2009 Кубок Московской области — 1/8 «Заря»
2010 Кубок Московской области — 1/16 «Заря»
2011 Кубок Московской области — 1/8 «Заря»
2012 Кубок Московской области — 1/8 «Заря»
2013 Кубок Московской области — 1/8 «Заря»

«Краснознаменск» (Краснознаменск)


1991-2003
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Чемпионат России — 10 (1992-1998,2000-2002)
Кубок России — 9 (1992/93-1994/95,1996/97-1998/99,2000/01-2002/03)
Чемпионат России (кфк) — 1 (1999)

ru.wikipedia.org/wiki/Краснознаменск (футбольный клуб)

«Московский» (Московский)


1991-1991
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)

«Интеррос» (Московский)


1992-1992,1994-1994.07.01
Чемпионат России — 2 (1992,1994)
Кубок России — 2 (1992/93,1994/95)

«Интеррос» (Москва)


1993-1993
Чемпионат России — 1 (1993)
Кубок России — 1 (1993/94)

«Техинвест-М» (Московский)


1994.07.01-1994
Чемпионат России — 1 (1994)

«Московский-Селятино» (Селятино)


1995-1995
Чемпионат России — 1 (1995)

МЧС-

«Селятино» (Селятино)


1996-1997
Чемпионат России — 2 (1996-1997)
Кубок России — 2 (1996/97-1997/98)

«Краснознаменск» (Краснознаменск)


1998-2003
Чемпионат России — 4 (1998,2000-2002)
Кубок России — 4 (1998/99,2000/01-2002/03)
Чемпионат России (кфк) — 1 (1999)

1999 — победитель первенства Подмосковья зоны «Центр»
1993 — лучший результат в чемпионате России — 3 место в зоне 1 лиги
1997/98 - лучший результат в Кубке России — 1/16
1991 — серебряный призер 2 группы зоны «Центр»
1991 — победитель турнира «Футбол России»

1991 — в поселке Московский Московской области при кфк совхоза «Московский» создана футбольная команда «Московский» (Московский)
1992 — создан профессиональный футбольный клуб — ФК «Интеррос» (Московский), который принят в члены созданной ПФЛ
1993 — футбольный клуб переведен в Москву и переименован в ФК «Интеррос» (Москва) (большинство домашних игр команда провела в поселке Мосрентген)
1994 — футбольный клуб переведен в поселок Московский Московской области и переименован в ФК «Интеррос» (Московский)
1994.07.01 — футбольный клуб переименован в ФК «Техинвест-М» (Московский)
1995 — футбольный клуб переведен в Селятино Московской области и переименован в ФК «Московский-Селятино» (Селятино)
1996 — футбольный клуб переименован в ФК МЧС-«Селятино» (Селятино)
1998 — футбольный клуб переведен в Краснознаменск Московской области и переименован в ФК «Краснознаменск» (Краснознаменск)
1999 — футбольный клуб исключен из ПФЛ
2000 — футбольный клуб вновь принят в ПФЛ
2003 — футбольный клуб отказался от участия в чемпионате России из-за финансовых проблем и исключен из ПФЛ


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1991 6 зона (Центр), 2 группа (17) 2 «Московский» (Московский)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 2 лига, 3 зона (21) 3 «Интеррос» (Московский)
1993 1 лига, зона «Запад» (22) 3 «Интеррос» (Москва)
1994 1 лига (22) 22 «Интеррос» (Московский), «Техинвест-М» (Московский)
1995 3 лига, 3 зона (23) 4 МЧС-«Селятино» (Селятино)
1996 2 лига, зона «Запад» (20) 5 МЧС-«Селятино» (Селятино)
1997 2 лига, зона «Запад» (20) 13 МЧС-«Селятино» (Селятино)
1998 2 дивизион, зона «Запад» (21) 20 «Краснознаменск» (Краснознаменск)
1999 см. Чемпионаты России, любители
2000 2 дивизион, зона «Центр» (20) 6 «Краснознаменск» (Краснознаменск)
2001 2 дивизион, зона «Центр» (20) 14 «Краснознаменск» (Краснознаменск)
2002 2 дивизион, зона «Запад» (20) 8 «Краснознаменск» (Краснознаменск)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1999 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (15) 1 «Краснознаменск» (Краснознаменск)
КФК, финал, группа «А» (6) 4


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/256 «Интеррос» (Московский)
1993/94 1/128 «Интеррос» (Москва)
1994/95 1/32 «Интеррос» (Московский)
1995/96 -
1996/97 1/32 МЧС-«Селятино» (Селятино)
1997/98 1/16 МЧС-«Селятино» (Селятино)
1998/99 1/128 «Краснознаменск» (Краснознаменск)
1999/00 -
2000/01 1/64 «Краснознаменск» (Краснознаменск)
2001/02 1/256 «Краснознаменск» (Краснознаменск)
2002/03 1/32 «Краснознаменск» (Краснознаменск)


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РСФСР, кфк
Год Турнир Место Название команды

1991 Турнир «Футбол России», финал, 3 подгруппа (4) 1 «Московский» (Московский)
Турнир «Футбол России», финал за 1-6 места (6) 1

«Краснознаменск» (Краснознаменск) (кфк)


1998-1998
Чемпионат России (кфк) — 2 (1998)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «Б» (14) 7 «Краснознаменск»

Куровское



«Гранд» (Куровское)


1994-
Чемпионат России (кфк) — 4 (1994-1997)
Кубок России (кфк) — 1 (1994)
Чемпионат Московской области — … (…1998…2003…2005-2013)

«Строитель» (Куровское)


1994-2005
Чемпионат России (кфк) — 4 (1994-1997)
Кубок России (кфк) — 1 (1994)
Чемпионат Московской области — … (…1998…2003…2005)

«Гранд» (Куровское)


2006-
Чемпионат Московской области — 8 (2006-2013)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1994 КФК, зона «Центр», группа «А» (10) 9 «Строитель»
1995 КФК, зона «Центр», группа «Б» (11) 7 «Строитель»
1996 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (12) 9 «Строитель»
1997 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «Б» (11) 10 «Строитель»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 Чемпионат Московской области, 4 зона (9) ? «Строитель»
1999
2000
2001
2002
2003 Чемпионат Московской области, 2 группа, группа «В» (12) 7 «Строитель»
2004
2005 Чемпионат Московской области, 1 группа, группа «Б» (9) 6 «Строитель»
2006 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «Б» (9) 6 «Гранд»
2007 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «Б» (9) 4 «Гранд»
2008 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «Б» (10) 8 «Гранд»
2009 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «Б» (9) 8 «Гранд»
2010 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «Б» (10) 9 «Гранд»
2011/12 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «Б» (12) 8 «Гранд»
2012 (о) Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «Б» (12) 9 «Гранд»
2013 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «В» (10) 1 «Гранд»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1994 КФК, 2 зона — 1/4 «Строитель»

Ликино-Дулево




Дулевская фарфоровая фабрика имени газеты «Правда» (Ликино-Дулево)


1938-1966
Кубок СССР — 1 (1938)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1939)


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 1/32 Дулевская фарфоровая фабрика имени газеты «Правда»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1939 Финал — 1/2 Дулевская фарфоровая фабрика имени газеты «Правда»

«Сокол» (Ликино-Дулево)


1938-
Чемпионат СССР — 3 (1949,1968-1969)
Кубок СССР — 3 (1938,1949,1969)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1955)
Кубок РСФСР (кфк) — 4 (1939,1953,1958,1971)
Чемпионат Московской области — … (…1961…1998…2003…2007-2011/12,2013)

Дулевская фарфоровая фабрика имени газеты «Правда» (Ликино-Дулево)


1938-1939
Кубок СССР — 1 (1938)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1939)

«Строитель» Дулево (Ликино-Дулево)


1949-1949
Чемпионат СССР — 1 (1949)
Кубок СССР — 1 (1949)

«Труд» Дулево (Ликино-Дулево)


1953-1968.06.01
Чемпионат СССР — 1 (1968)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1955)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1953,1958)
Чемпионат Московской области — … (…1961…)

«Сокол» Дулево (Ликино-Дулево)


1968.06.01-2003
Чемпионат СССР — 2 (1968-1969)
Кубок СССР — 1 (1969)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1971)
Чемпионат Московской области — … (…1998…2003…)

«Сокол» (Ликино-Дулево)


2007-
Чемпионат Московской области — … (…2007-2011/12,2013)

1961 — чемпион Московской области

Команда представляла Дулевский фарфоровый завод


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1949 Группа II, 4 зона РСФСР (14) 2 «Строитель»
1950 -
1951 -
1952 -
1953 -
1954 -
1955 -
1956 -
1957 -
1958 -
1959 -
1960 -
1961 -
1962 -
1963 -
1964 -
1965 -
1966 -
1967 -
1968 Класс «Б», 9 зона РСФСР (15) 14 «Труд», «Сокол»
1969 Класс «Б», 9 зона РСФСР (16) 11 «Сокол»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1955 Подмосковная зона (10) ? «Труд»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1961 Чемпионат Московской области 1 «Труд»
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998 Чемпионат Московской области, 3 зона (10) ? «Сокол»
1999
2000
2001
2002
2003 Чемпионат Московской области, 2 группа, группа «В» (12) 10 «Сокол»
2004
2005
2006
2007 Чемпионат Московской области, 2 группа, зона «Б» (9) 7 «Сокол»
2008 Чемпионат Московской области, 2 группа, зона «Б» (10) 8 «Сокол»
2009 Чемпионат Московской области, 2 группа, зона «Б» (7) 7 «Сокол»
2010 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «Б» (10) 9 «Сокол»
2011/12 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «Б» (12) 12 «Сокол»
2012 (о) -
2013 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «Б» (12) 5 «Сокол»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 1/32 Дулевская фарфоровая фабрика имени газеты «Правда»
1939 -
1944 -
1945 -
1946 -
1947 -
1948 -
1949 -
1950 -
1951 -
1952 -
1953 -
1954 -
1955 -
1957 -
1958 -
1959/60 -
1961 -
1962 -
1963 -
1964 -
1965 -
1965/66 -
1966/67 -
1967/68 -
1969 (9 зона РСФСР — 1/4) результаты отменены «Сокол»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1939 Финал — 1/2 Дулевская фарфоровая фабрика имени газеты «Правда»
1940 -
1947 -
1948 -
1949 1/256 «Строитель»
1950 -
1951 -
1952 -
1953 -
1954 -
1955 -
1957 -
1958 -
1959 -
1960 -
1961 -
1962 -
1963 -
1964 -
1965 -
1966 -
1967 -
1968 -
1969 -
1970 -
1971 Зона «Центр» — 1/8 «Сокол»

Лобня



ЦФКиС (Лобня)


1999-
Чемпионат России — 4 (2004-2007)
Кубок России — 4 (2004/05-2007/08)
Чемпионат России (кфк) — 10 (2000-2003,2008-2013)
Кубок России (кфк) — 7 (2003,2008-2013)
Чемпионат Московской области — 1 (1999)

Центр физической культуры и спорта города Лобня
fc-lobnya.moy.su, ru.wikipedia.org/wiki/Лобня-Алла

«Алла-Л» (Лобня)


1999-2003
Чемпионат России (кфк) — 4 (2000-2003)
Кубок России (кфк) — 1 (2003)
Чемпионат Московской области — 1 (1999)

«Лобня-Алла» (Лобня)


2004-2007
Чемпионат России — 4 (2004-2007)
Кубок России — 4 (2004/05-2007/08)

«Лобня» (Лобня)


2008-2012.06.01
Чемпионат России (кфк) — 4 (2008-2011/12)
Кубок России (кфк) — 4 (2008-2011)

«Лобня-Висмут» (Лобня)


2012.06.01-2012
Чемпионат России (кфк) — 1 (2012)
Кубок России (кфк) — 1 (2012)

ЦФКиС (Лобня)


2013-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2013)
Кубок России (кфк) — 1 (2013)

2003 — бронзовый призер чемпионата России среди кфк
2003 — победитель зоны «Центр»
2002 — серебряный призер зоны «Центр»
2002,2003 — победитель первенства Подмосковья зоны «Центр»
2006 — лучший результат в чемпионате России — 3 место в зоне 2 дивизиона
2006/07 - лучший результат в Кубке России — 1/32
2003 — обладатель Кубка Подмосковья зоны «Центр»
1999 — бронзовый призер чемпионата Московской области

2000 — создан футбольный клуб ФК «Алла-Л» (Лобня) (учредитель И. Бардин, Алла - имя его матери)
2004 — создан профессиональный футбольный клуб ФК «Лобня-Алла» (Лобня) 2004.01.30 — футбольный клуб принят в члены Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
2004.04.18 — команда провела первый матч в Кубке России (с командой «Обнинск» (Обнинск) -2:0)
2004.04.24 — команда провела первый матч в чемпионате России (с командой «Титан» (Москва) - 1:2)
2008.01.23 — Совет ПФЛ исключил из членов Лиги футбольный клуб на основании заявления о добровольном выходе из состава участников Ассоциации ПФЛ и в связи с отказом от участия в соревнованиях


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2004 2 дивизион, зона «Центр» (17) 4 «Лобня-Алла»
2005 2 дивизион, зона «Центр» (18) 13 «Лобня-Алла»
2006 2 дивизион, зона «Центр» (18) 3 «Лобня-Алла»
2007 2 дивизион, зона «Центр» (16) 7 «Лобня-Алла»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2000 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (14) 2 «Алла-Л»
2001 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 5 «Алла-Л»
2002 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 1 «Алла-Л»
ЛФК, зона «Центр», финал (2) 2
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 1 «Алла-Л»
ЛФК, зона «Центр», финал (2) 1
ЛФК, финал, группа «Б» (3) 1
ЛФК, финал, финал за 1-6 места (6) 3
2004 -
2005 -
2006 -
2007 -
2008 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 16 «Лобня»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 15 «Лобня»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 15 «Лобня»
2011/12 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (15) 14 «Лобня»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (18) 18 «Лобня-Висмут»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Московская область», группа «Б», подгруппа «Север» (8) ЦФКиС





РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1999 Чемпионат Московской области, 1 группа (12) 3 «Алла-Л»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2004/05 1/64 «Лобня-Алла»
2005/06 1/64 «Лобня-Алла»
2006/07 1/32 «Лобня-Алла»
2007/08 1/64 «Лобня-Алла»



КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье — К «Алла-Л»
ЛФК, финал, группа «Б» (4) — 2
2004 -
2005 -
2006 -
2007 -
2008 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Лобня»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Лобня»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/4 «Лобня»
2011 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Лобня»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Лобня-Висмут»
2013 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 ЦФКиС




«Лобня-Алла-2» (Лобня)


2003-
Чемпионат России (кфк) — 5 (2005-2007)
Кубок России (кфк) — 5 (2003-2007)

«Алла-Л-2» (Лобня)


2003-2003
Чемпионат России (кфк) — 1 (2003)
Кубок России (кфк) — 1 (2003)

«Лобня-Алла-2» (Лобня)


2004-
Чемпионат России (кфк) — 4 (2004-2007)
Кубок России (кфк) — 4 (2004-2007)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (18) 7 «Алла-Л-2»
2004 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 5 «Лобня-Алла-2»
2005 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 12 «Лобня-Алла-2»
2006 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 10 «Лобня-Алла-2»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 13 «Лобня-Алла-2»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье — 1/4 «Алла-Л-2»
2004 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/4 «Лобня-Алла-2»
2005 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/2 «Лобня-Алла-2»
2006 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Лобня-Алла-2»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Лобня-Алла-2»

Луховицы



«Знамя труда» (Луховицы)


1969-1969
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1969)


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1969 Зона «Центр» — 1/4 «Знамя труда»

«Луховицы» (Луховицы)


1968-
Чемпионат СССР — 2 (1968-1969)
Чемпионат России — 12 (1997-2008)
Кубок России — 11 (1998/99-2008/09)
Чемпионат России (кфк) — 7 (1995-1996,2009-2013)
Кубок России (кфк) — 7 (1995-1996,2009-2013)
Чемпионат Московской области — … (…1989…)

Футбольный клуб «Луховицы»
fc-lukhovitcy.narod.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Луховицы_(футбольный_клуб)

«Спартак» (Луховицы)


1968-2007.01.25
Чемпионат СССР — 2 (1968-1969)
Чемпионат России — 10 (1997-2006)
Кубок России — 9 (1998/99-2006/07)
Чемпионат России (кфк) — 2 (1995-1996)
Кубок России (кфк) — 2 (1995-1996)
Чемпионат Московской области — … (…1989…)

«Луховицы» (Луховицы)


2007.01.25-
Чемпионат России — 2 (2007-2008)
Кубок России — 2 (2007/08-2008/09)
Чемпионат России (кфк) — 5 (2009-2013)
Кубок России (кфк) — 5 (2009-2013)

1969 — лучший результат в чемпионате СССР — 10 место в зоне класса «Б»
2008 — лучший результат в чемпионате России — 3 место в зоне 2 дивизиона
2007/08 - лучший результат в Кубке России — 1/16
1995 — серебряный призер группы «Б» зоны «Центр»
1995,1996 — обладатель Кубка зоны «Центр» среди кфк
1995 — обладатель Кубка 1 зоны

1968 — футбольная команда «Спартак» (Луховицы) впервые выступила в чемпионате СССР
1968 — команда провела первый матч в чемпионате СССР
1995 — создан футбольный клуб - ФК «Спартак» (Луховицы)
1996 — команда отказалась от участия в финальном турнире Кубка России среди кфк из-за отсутствия финансирования
1997 — футбольный клуб принят в члены Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
1998.05.26 — команда провела первый матч в Кубке России (с командой «Спартак» (Рязань) - 1:3)
2007.01.25 — футбольный клуб переименован в ФК «Луховицы» (Луховицы)
2009.03.19 – футбольный клуб исключен из состава членов Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1968 Класс «Б», 9 зона РСФСР (15) 15 «Спартак»
1969 Класс «Б», 9 зона РСФСР (16) 10 «Спартак»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 см. Чемпионаты России, любители
1996 см. Чемпионаты России, любители
1997 3 лига, 3 зона (21) 11 «Спартак»
1998 2 дивизион, зона «Центр» (21) 8 «Спартак»
1999 2 дивизион, зона «Центр» (19) 14 «Спартак»
2000 2 дивизион, зона «Центр» (20) 19 «Спартак»
2001 2 дивизион, зона «Центр» (20) 10 «Спартак»
2002 2 дивизион, зона «Центр» (20) 10 «Спартак»
2003 2 дивизион, зона «Центр» (19) 9 «Спартак»
2004 2 дивизион, зона «Центр» (17) 10 «Спартак»
2005 2 дивизион, зона «Центр» (18) 4 «Спартак»
2006 2 дивизион, зона «Центр» (18) 7 «Спартак»
2007 2 дивизион, зона «Центр» (16) 3 «Луховицы»
2008 2 дивизион, зона «Центр» (18) 3 «Луховицы»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 КФК, зона «Центр», группа «Б» (11) 2 «Спартак»
1996 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (12) 2 «Спартак»
КФК, финал, группа «А» (5) 3
1997 -
1998 -
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 -
2004 -
2005 -
2006 -
2007 -
2008 -
2009 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (15) 2 «Луховицы»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 7 «Луховицы»
2011/12 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (15) 11 «Луховицы»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (18) 11 «Луховицы»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Московская область», группа «А» (16) «Луховицы»





РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1989 Чемпионат Московской области, 2 группа, 3 зона (10) ? «Спартак»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1969 (9 зона РСФСР — 1/2) результаты отменены «Спартак»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1998/99 1/128 «Спартак»
1999/00 1/256 «Спартак»
2000/01 1/32 «Спартак»
2001/02 1/256 «Спартак»
2002/03 1/64 «Спартак»
2003/04 1/32 «Спартак»
2004/05 1/256 «Спартак»
2005/06 1/256 «Спартак»
2006/07 1/64 «Спартак»
2007/08 1/512 «Луховицы»
2008/09 1/512 «Луховицы»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1995 КФК, 1 зона — К «Спартак»
КФК, финал, группа «А» (4) — 2
КФК, финал, финал за 3-4 места (2) — 4
1996 КФК, зона «Центр» — К «Спартак»
1997 -
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 -
2004 -
2005 -
2006 -
2007 -
2008 -
2009 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/4 «Луховицы»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/4 «Луховицы»
2011 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Луховицы»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/4 «Луховицы»
2013 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Луховицы»



«Луховицы-2» (Луховицы)


1998-2008
Чемпионат России (кфк) — 4 (1998,2006-2008)
Кубок России (кфк) — 3 (2006-2008)

«Спартак-2» (Луховицы)


1998-2007.01.25
Чемпионат России (кфк) — 2 (1998,2006)
Кубок России (кфк) — 1 (2006)

«Луховицы-2» (Луховицы)


2007.01.25
Чемпионат России (кфк) — 2 (2007-2008)
Кубок России (кфк) — 2 (2007-2008)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «Б» (14) 14 «Спартак-2»
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 -
2004 -
2005 -
2006 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (16) 8 «Спартак-2»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 8 «Луховицы-2»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 10 «Луховицы-2»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Спартак-2»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Луховицы-2»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Луховицы-2»

«Сокол» (Луховицы)


1989-1993
Чемпионат России (кфк) — 2 (1992-1993)
Кубок России (кфк) — 2 (1992-1993)
Чемпионат Московской области — … (…1989…)

1993 — бронзовый призер группы «Б» зоны «Центр»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 КФК, 7 зона (Центр), группа «Б» (15) 14 «Сокол»
1993 КФК, зона «Центр», группа «Б» (11) 3 «Сокол»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1989 Чемпионат Московской области, 2 группа, 3 зона (10) ? «Сокол»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1992 КФК, 7 зона — 1/4 «Сокол»
1993 КФК, 1 зона — 1/2 «Сокол»

«Энергия» (Луховицы)


2002-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2002)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2002 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (16) 7 «Энергия»

Лыткарино



«Комета» (Лыткарино)


1968-1994
Чемпионат СССР — 2 (1968-1969)
Чемпионат Московской области — … (…1983…1985…1989…1994…)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1968 Класс «Б», 9 зона РСФСР (15) 7 «Комета»
1969 Класс «Б», 9 зона РСФСР (16) 13 «Комета»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1983 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 13 «Комета»
1984
1985 Чемпионат Московской области, 2 группа (11) 5 «Комета»
1986
1987
1988
1989 Чемпионат Московской области, 2 группа (12) ? «Комета»
1990
1991
1992
1993
1994 Чемпионат Московской области, 1 группа (10) 9 «Комета»


«Кристалл» (Лыткарино)


1990-2009
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1990)
Чемпионат Московской области — … (…1995…1998…2003…2005-2009)


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 Чемпионат Московской области, 2 группа (10) 9 «Кристалл»
1996
1997
1998 Чемпионат Московской области, 3 зона (10) ? «Кристалл»
1999
2000
2001
2002
2003 Чемпионат Московской области, 2 группа, группа «В» (12) 9 «Кристалл»
2004
2005 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «Б» (9) 2 «Кристалл»
2006 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «Б» (9) 3 «Кристалл»
2007 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «Б» (9) 5 «Кристалл»
2008 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «Б» (10) 5 «Кристалл»
2009 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «Б» (9) 9 «Кристалл»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1990 1/32 «Кристалл»

Люберцы



«Динамо» (Люберцы)


1934-1938
Кубок СССР — 3 (1936-1938)

Команда представляла Трудовую коммуну №2 имени Дзержинского, располагавшуюся в Николо-Угрешском монастыре на территории современного города Дзержинский (до 1938 — поселок при коммуне). Коммуна ликвидирована в 1938


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1936 1/64 «Динамо»
1937 1/64 «Динамо»
1938 1/128 «Динамо»

«Люберцы» (Люберцы)


2008-
Чемпионат России (кфк) — 4 (2010-2013)
Кубок России (кфк) — 4 (2010-2013)
Чемпионат Московской области — 2 (2008-2009)

www.fc-lubertsy.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Торпедо_Люберцы

«Торпедо» (Люберецкий район)


2008-2008
Чемпионат Московской области — 1 (2008)

«Торпедо-Зенит» (Люберецкий район)


2009-2009
Чемпионат Московской области — 1 (2009)

«Торпедо» (Люберцы) (2010)


2010-2011.02.08
Чемпионат России (кфк) — 1 (2010)
Кубок России (кфк) — 1 (2010)

«Люберцы» (Люберцы)


2011.02.08-
Чемпионат России (кфк) — 3 (2011/12-2013)
Кубок России (кфк) — 3 (2011-2013)

2012 — бронзовый призер зоны «Московская область»

2008 — создана команда «Торпедо» (Люберецкий район)
2009 — произошло слияние команд «Торпедо» (Люберецкий район) и «Зенит» (Томилино, Люберецкий район)
2011.02.08 — футбольный клуб переименован в ФК «Люберцы» (Люберцы), команда представляет Люберецкий район


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2010 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 2 «Торпедо»
2011/12 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (15) 9 «Люберцы»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (18) 3 «Люберцы»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Московская область», группа «А» (16) «Люберцы»




РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2008 Чемпионат Московской области, 2 группа, зона «А» (10) 3 «Торпедо»
2009 Чемпионат Московской области, Высшая группа, зона «А» (8) 2 «Торпедо-Зенит»
Чемпионат Московской области, Высшая группа, финал за 1-8 места (8) 4


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2010 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Торпедо»
2011 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/2 «Люберцы»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Люберцы»
2013 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Люберцы»




РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2009 Кубок Московской области — 1/16 «Торпедо-Зенит»
2010
2011
2012
2013

«Люберцы-Коренево» (Люберцы)


2001-2003
Чемпионат России (кфк) — 1 (2003)
Кубок России (кфк) — 1 (2003)

Футбольный клуб «Люберцы-Коренево»

2001 — создан спортивный клуб — СК «Коренево» (Люберцы)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2003 ЛФК, зона «Центр», Москва (19) 7 «Люберцы-Коренево»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2003 ЛФК, зона «Центр», Москва — 1/2 «Люберцы-Коренево»

«Прометей» (Люберцы)


1989.12.01 -1991
Чемпионат СССР — 1 (1991)
Турнир «Футбол России» — 1 (1990)

1990 — бронзовый призер зоны «Центр» турнира «Футбол России»

1989.12.01 — при Управлении механизированных работ треста «Центргазпромстроя» создана команда «Прометей» (Люберцы)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1991 2 лига, Республиканские зоны, 6 зона (22) 10 «Прометей»


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РСФСР, кфк
Год Турнир Место Название команды
1990 Турнир «Футбол России», зона «Центр» (11) 3 «Прометей»

«Спартак» (Люберцы)


1948-1948
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1948)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1948 Подмосковная зона (10) 7 «Спартак»

«Строитель» (Люберцы)


1989-1993
Чемпионат России (кфк) — 1 (1993)
Чемпионат Московской области — … (…1989…)

Команда представляла Люберецкий комбинат стройматериалов и конструкций


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1993 КФК, зона «Центр», группа «Б» (11) 10 «Строитель»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1989 Чемпионат Московской области, 3 группа, 1 зона (9) ? «Строитель»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1993 (КФК, 1 зона — 1/8) отказ «Строитель»

«Торгмаш» (Люберцы)


1983-2001
Чемпионат СССР — 2 (1990-1991)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1989)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1988)
Чемпионат России — 7 (1992-1998)
Кубок России — 7 (1992/93-1998/99)
Чемпионат России (кфк) — 3 (1999-2001)
Чемпионат Московской области — 6 (1983-1988)

1989 — чемпион РСФСР среди кфк
1989 — чемпион зоны «Центр» среди кфк
1988 — обладатель Кубка зоны «Центр» среди кфк
1988 — чемпион Московской области
1987 — бронзовый призер чемпионата Московской области
1987,1988 — финалист Кубка Московской области
1983 — чемпион МосДСО «Труд»

Команда представляла Люберецкий завод торгового машиностроения
1983 — команда впервые выступила в чемпионате Московской области
1989 — команда проиграла переходные игры за право играть во 2 лиге команде «Ока» (Коломна) — 0:0,0:0 (п. 1:4)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1990 2 лига, Республиканские зоны, 5 зона (17) 9 «Торгмаш»
1991 2 лига, Республиканские зоны, 5 зона (22) 20 «Торгмаш»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1989 6 зона (Центр) (12) 1 «Торгмаш»
Финал, группа «Б» (4) 1
Финал, финал за 1-4 места (4) 1
1989 Переходные игры за право играть во 2 лиге (2) 2 «Химик»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 2 лига, 3 зона (21) 10 «Торгмаш»
1993 2 лига, 4 зона (22) 6 «Торгмаш»
1994 3 лига, 3 зона (24) 7 «Торгмаш»
1995 3 лига, 3 зона (23) 10 «Торгмаш»
1996 3 лига, 3 зона (20) 11 «Торгмаш»
1997 3 лига, 3 зона (21) 13 «Торгмаш»
1998 2 дивизион, зона «Центр» (21) Снята «Торгмаш»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1999 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (15) 12 «Торгмаш»
2000 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 5 «Торгмаш»
2001 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 16 «Торгмаш»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1983 Чемпионат Московской области, 3 группа 1 «Торгмаш»
1984 Чемпионат Московской области, 2 группа (14) 1 «Торгмаш»
1985 Чемпионат Московской области, 2 группа (11) 1 «Торгмаш»
1986 Чемпионат Московской области, 1 группа (16) 6 «Торгмаш»
1987 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 3 «Торгмаш»
1988 Чемпионат Московской области, 1 группа (12) 1 «Торгмаш»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1988 Зона «Центр» — К «Торгмаш»
Финал — 1/2


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/128 «Торгмаш»
1993/94 1/64 «Торгмаш»
1994/95 1/256 «Торгмаш»
1995/96 1/256 «Торгмаш»
1996/97 1/256 «Торгмаш»
1997/98 1/64 «Торгмаш»
1998/99 1/128 «Торгмаш»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1987 Кубок Московской области — Ф «Торгмаш»
1988 Кубок Московской области — Ф «Торгмаш»

«Торпедо» (Люберцы) (1963)


1937-1990
Чемпионат СССР — 5 (1946,1966-1969)
Кубок СССР — 5 (1937-1938,1966/67-1969)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1964)
Чемпионат России (кфк) — 1 (1997)
Чемпионат Московской области — … (…1963-1965…1985…1987-1990)

ru.wikipedia.org/wiki/Люберцы-Коренёво

«Сельмаш» (Люберцы)


1937-1938
Кубок СССР — 2 (1937-1938)

«Трактор» (Люберцы)


1946-1946
Чемпионат СССР — 1 (1946)

«Торпедо» (Люберцы) (1963)


1963-1990
Чемпионат СССР — 4 (1966-1969)
Кубок СССР — 3 (1966/67-1969)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1964)
Чемпионат России (кфк) — 1 (1997)
Чемпионат Московской области — … (…1963-1965…)

1964,1965 — чемпион Московской области
1963 — серебряный призер чемпионата Московской области

Команда представляла ЗАО «Люберецкий завод сельскохозяйственного машиностроения» (бывший завод сельскохозяйственных машин имени А.В. Ухтомского)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1946 Группа III, Центральная зона (10) 4 «Трактор»
1947 -
1948 -
1949 -
1950 -
1951 -
1952 -
1953 -
1954 -
1955 -
1956 -
1957 -
1958 -
1959 -
1960 -
1961 -
1962 -
1963 -
1964 -
1965 -
1966 Класс «Б», 2 зона РСФСР (18) 8 «Торпедо»
1967 Класс «Б», 2 зона РСФСР (19) 14 «Торпедо»
1968 Класс «Б», 2 зона РСФСР (20) 11 «Торпедо»
1969 Класс «Б», 2 зона РСФСР (18) 9 «Торпедо»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1997 КФК, 5 зона (Центр), Москва (16) 10 «Торпедо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1963 Чемпионат Московской области 2 «Торпедо»
1964 Чемпионат Московской области 1 «Торпедо»
1965 Чемпионат Московской области 1 «Торпедо»
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985 Чемпионат Московской области, 2 группа (11) 8 «Торпедо»
1986
1987 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 13 «Торпедо»
1988 Чемпионат Московской области, 1 группа (12) 12 «Торпедо»
1989 Чемпионат Московской области, 1 группа (12) ? «Торпедо»
1990 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 12 «Торпедо»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1937 1/64 «Сельмаш»
1938 1/256 «Сельмаш»
1939 -
1944 -
1945 -
1946 -
1947 -
1948 -
1949 -
1950 -
1951 -
1952 -
1953 -
1954 -
1955 -
1957 -
1958 -
1959/60 -
1961 -
1962 -
1963 -
1964 -
1965 -
1965/66 -
1966/67 1/1024 «Торпедо»
1967/68 1/512 «Торпедо»
1969 (2 зона РСФСР — 1/8) результаты отменены «Торпедо»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1964 Зона «Центр» — 1/2 «Торпедо»


Монино



КВВА (Монино)


1969-1969
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1948,1951)

КВВА - Краснознаменная военно-воздушная академия (ныне — Военно-воздушная Краснознамённая ордена Кутузова академия имени Ю. А. Гагарина)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1948 Подмосковная зона (10) 6 КВВА
1949 -
1950 -
1951 ? ? КВВА

Москворецкая


— район города Воскресенска

Московская область



«Боевое братство» (Московская область)


— см. Красноармейск, «Красноармейск» (Красноармейск)


«Динамо» (Московская область)


1948-1949
Чемпионат СССР — 2 (1948-1949)

1948 – домашние матчи команда проводила в Москве
1949 — домашние матчи команда проводила в Москве, Люблино (ныне — район Москвы), Люберцах


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1948 Группа II, 1 зона РСФСР (14) 6 «Динамо»
1949 Группа II, 1 зона РСФСР (13) 8 «Динамо»

«Сатурн» (Московская область)


— см. Раменское, «Сатурн» (Московская область)


«Сатурн-2» (Московская область)


— см. Железнодорожный, «Сатурн-2» (Московская область)


Московский


— см. Москва, Московский



Мытищи



«Олимпик» (Мытищи)


2002-
Чемпионат России (кфк) — 8 (2002-2004,2009-2013)
Кубок России (кфк) — 6 (2003,2009-2013)
Чемпионат Московской области — 4 (2005-2008)

Футбольный клуб «Олимпик»
www.fcmytischi.ru, www.mfcmytischi.ru, cdus.su

«Мытищи» (Мытищи)


2002-2009
Чемпионат России (кфк) — 4 (2002-2004,2009)
Кубок России (кфк) — 3 (2003,2009-2010)
Чемпионат Московской области — 4 (2005-2008)

«Мытищи-ЦДЮС» (Мытищи)


2010-2012.06.01
Чемпионат России (кфк) — 2 (2010-2011/12)
Кубок России (кфк) — 2 (2010-2011)

«Олимпик» (Мытищи)


2012.06.01-
Чемпионат России (кфк) — 2 (2012-2013)
Кубок России (кфк) — 2 (2012-2013)

2013 — чемпион зоны «Московская область»
2009 — обладатель Кубка Московской области

2002 — создан ФК «Мытищи»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2002 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (16) 1 «Мытищи»
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 8 «Мытищи»
2004 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 4 «Мытищи»
2005 -
2006 -
2007 -
2008 -
2009 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (15) 1 «Мытищи»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 10 «Мытищи-ЦДЮС»
2011/12 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (15) 4 «Мытищи-ЦДЮС»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (18) 4 «Олимпик»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Московская область», группа «А» (16) 1 «Олимпик»





РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2005 Чемпионат Московской области, Высшая группа (11) 4 «Мытищи»
2006 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 11 «Мытищи»
2007 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «А» (9) 2 «Мытищи»
2008 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 4 «Мытищи»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье — 1/8 «Мытищи»
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/4 «Мытищи»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Мытищи-ЦДЮС»
2011 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Мытищи-ЦДЮС»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Олимпик»
2013 ЛФЛ, зона «Московская область» — «Олимпик»





РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2008 Кубок Московской области — К «Мытищи»

«Мытищи-2» (Мытищи)


2002-2004
Чемпионат России (кфк) — 1 (2004)

2002 — чемпион Московской области
2003 — серебряный призер чемпионата Московской области


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2004 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 9 «Мытищи-2»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2002 Чемпионат Московской области, 1 группа (11) 1 «Мытищи-2»
2003 Чемпионат Московской области, 1 группа (12) 2 «Мытищи-2»

«Спартак-СВАО» (Мытищи)


1998-1998
Чемпионат России (кфк) — 1 (1998)

СВАО — Северо-Восточный административный округ Москвы


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 КФК, 5 зона (Центр), Москва, 2 группа (11) 4 «Спартак-СВАО»

«Строитель» (Мытищи)


1998-2001
Чемпионат России (кфк) — 2 (2000-2001)
Чемпионат Московской области — … (…1998…)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2000 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (14) 4 «Строитель»
2001 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (16) 12 «Строитель»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 Чемпионат Московской области, 2 зона (10) ? «Строитель»

«Торпедо» (Мытищи)


1970-1995
Чемпионат СССР — 1 (1991)
Кубок СССР (кфк) — 1 (1990)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1989)
Турнир «Футбол России» — 1 (1990)
Чемпионат России — 4 (1992-1995)
Кубок России — 4 (1992/93-1995/96)
Чемпионат Московской области — … (…1970-1971…1983…1985-1989)

ru.wikipedia.org/wiki/Торпедо (футбольный клуб, Мытищи)

«Торпедо» (Мытищи)


1987-1992,1995-1995
Чемпионат СССР — 1 (1991)
Кубок СССР (кфк) — 1 (1990)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1989)
Турнир «Футбол России» — 1 (1990)
Чемпионат России — 2 (1992,1995)
Кубок России — 2 (1992/93,1995/96)
Чемпионат Московской области — … (…1970-1971…1983…1985-1989)

«Торпедо-МКБ» (Мытищи)


1993-1994
Чемпионат России — 2 (1993-1994)
Кубок России — 2 (1993/94-1994/95)

1989 – финалист Кубка РСФСР среди кфк
1990 — победитель турнира «Футбол России»
1989 – обладатель Кубка зоны «Центр» среди кфк
1990 — победитель зоны «Центр» турнира «Футбол России»
1990 — победитель Суперкубка между чемпионом РСФСР среди кфк и победителем турнира «Футбол России»
1970,1983,1987,1989 — серебряный призер чемпионата Московской области
1971,1985,1988 — бронзовый призер чемпионата Московской области
1988 — обладатель Кубка Московской области

Команда представляла ПО «Метровагонмаш»
1996 — команда снялась с розыгрыша до начала чемпионата России из-за финансовых трудностей


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1991 2 лига, Республиканские зоны, 5 зона (22) 19 «Торпедо»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 2 лига, 3 зона (21) 4 «Торпедо»
1993 2 лига, 4 зона (22) 1 «Торпедо-МКБ»
1994 3 лига, 3 зона (24) 11 «Торпедо-МКБ»
1995 3 лига, 3 зона (23) 12 «Торпедо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1970 Чемпионат Московской области 2 «Торпедо»
1971 Чемпионат Московской области 3 «Торпедо»
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 2 «Торпедо»
1984
1985 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 3 «Торпедо»
1986 Чемпионат Московской области, 1 группа (16) 4 «Торпедо»
1987 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 2 «Торпедо»
1988 Чемпионат Московской области, 1 группа (12) 3 «Торпедо»
1989 Чемпионат Московской области, 1 группа (12) 2 «Торпедо»


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1990 1/16 «Торпедо»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1989 Ф «Торпедо»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/256 «Торпедо»
1993/94 1/32 «Торпедо-МКБ»
1994/95 1/128 «Торпедо-МКБ»
1995/96 1/256 «Торпедо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1988 Кубок Московской области — К «Торпедо»


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РСФСР, кфк
Год Турнир Место Название команды
1990 Турнир «Футбол России», зона «Центр» (11) 1 «Торпедо»
Турнир «Футбол России», финал, подгруппа «В» (3) 1
Турнир «Футбол России», финал за 1-6 места (6) 1
1990 Суперкубок между чемпионом РСФСР среди кфк и победителем турнира «Футбол России» (2) К «Торпедо»

«Фортуна» (Мытищи)


2003-2009
Чемпионат России — 1 (2006)
Кубок России — 1 (2006/07)
Чемпионат России (кфк) — 4 (2005,2007-2009)
Кубок России (кфк) — 4 (2005,2007-2009)
Чемпионат Московской области — 1 (2004)

Профессиональный футбольный клуб «Фортуна»
ru.wikipedia.org/wiki/Фортуна_(футбольный_клуб,_Мытищи)

2006 — лучший результат в чемпионате России — 12 место в зоне 2 дивизиона
2005/06 - лучший результат в Кубке России — 1/128
2005,2008 – бронзовый призер чемпионата России среди кфк
2005 — чемпион зоны Московская область среди кфк
2008 – бронзовый призер зоны «Московская область» среди кфк
2004 — чемпион Московской области
2004,2005 — обладатель Кубка Московской области

2003 — создан футбольный клуб ФК «Фортуна» (Мытищи), участвовал в чемпионате Мытищенского района (мини-футбол)
2005.12.23 — футбольный клуб принят в члены Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
2006.04.22 — команда провела первый матч в чемпионате России (с командой «Петротрест» (Санкт-Петербург) - 3:0)
2006.05.18 — команда провела первый матч в Кубке России (с командой «Торпедо-РГ» (Москва) - 2:1)
2007.01.25 — футбольный клуб исключен из членов ПФЛ
2009 — по окончании сезона футбольный клуб прекратил своё существование


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2006 2 дивизион, зона «Запад» (18) 12 «Фортуна»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2005 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 1 «Фортуна»
ЛФЛ, финал, группа 3 (3) 1
ЛФЛ, финал, 2 этап (за 1-6 места), группа «А» (3) 2
ЛФЛ, финал, матч за 3 место (2) 3
2006 -
2007 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 12 «Фортуна»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 3 «Фортуна»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 5 «Фортуна»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2004 Чемпионат Московской области, 1 группа (12) 1 «Фортуна»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2006/07 1/128 «Фортуна»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2005 ЛФЛ, зона «Московская область» — К «Фортуна»
2006 -
2007 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/4 «Фортуна»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Фортуна»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Фортуна»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2004 Кубок Московской области — К «Фортуна»
2005 Кубок Московской области — К «Фортуна»

«Фортуна-М» (Мытищи)


2006-2006
Чемпионат России (кфк) — 1 (2006)
Кубок России (кфк) — 1 (2006)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 11 «Фортуна-М»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/4 «Фортуна-М»

Наро-Фоминск



«ВДВ-Спортклуб» (Наро-Фоминск)


2005.02.23-
Чемпионат России (кфк) — 3 (2011/12-2013)
Кубок России (кфк) — 3 (2011-2013)
Чемпионат Московской области — 2 (2008-2009)

Футбольный клуб «ВДВ-Спортклуб»
vdvsportfan.ucoz.ru

2005.02.23 — создан футбольный клуб «ВДВ-Спортклуб» (Наро-Фоминск)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2011/12 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (15) 7 «ВДВ-Спортклуб»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (14) 13 «ВДВ-Спортклуб»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Московская область», группа «Б», подгруппа «Юг» (8) «ВДВ-Спортклуб»





РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2008 Чемпионат Московской области, 2 группа, зона «А» (10) 10 «ВДВ-Спортклуб»
2009 Чемпионат Московской области, 2 группа, зона «А» (10) 8 «ВДВ-Спортклуб»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2011 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «ВДВ-Спортклуб»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «ВДВ-Спортклуб»
2013 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «ВДВ-Спортклуб»





РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2008 Кубок Московской области — 1/8 «ВДВ-СпортКлуб»
2009 Кубок Московской области — 1/8 «ВДВ-СпортКлуб»

Команда города Наро-Фоминска (Наро-Фоминск)


1951-1952
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1951-1952)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1951 1 группа, Подмосковная зона ? Команда города Наро-Фоминска
1952 Подмосковная зона, 1 подгруппа ? Команда города Наро-Фоминска

«Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск)


1994-2011.03.01
Чемпионат России — 6 (2005-2010)
Кубок России — 6 (2005/06-2010/11)
Чемпионат России (кфк) — 7 (1998-2004)
Кубок России (кфк) — 2 (2003-2004)

Футбольный клуб «Нара-ШБФР»
ru.wikipedia.org/wiki/Нара-ШБФР

«Нара» (Наро-Фоминск)
1994-2002
Чемпионат России (кфк) — 5 (1998-2002)

«Нара-Десна» (Наро-Фоминск)


2003-2008.03.20
Чемпионат России — 3 (2005-2007)
Кубок России — 3 (2005/06-2007/08)
Чемпионат России (кфк) — 2 (2003-2004)
Кубок России (кфк) — 2 (2003-2004)

«Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск)


2008.03.20-2011.03.01
Чемпионат России — 3 (2008-2010)
Кубок России — 3 (2008/09-2010/11)

2005 — лучший результат в чемпионате России — 5 место в зоне 2 дивизиона
2006/07,2007/08,2009/10 - лучший результат в Кубке России — 1/64
2004 – обладатель Кубка зоны «Московской области» среди кфк
2004 – финалист Кубка России среди кфк

1994 — создана команда «Нара» (Наро-Фоминск)
2004 — команда переименована в «Нара-Десна» (Наро-Фоминск)
2005 — создан профессиональный футбольный клуб - ФК «Нара-Десна» (Наро-Фоминск)
2005.02.18 — футбольный клуб принят в члены Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ);
2005.04.22 — команда провела первый матч в Кубке России (с командой «Пресня» (Москва) - 2:2, п. 4:5)
2005.04.30 — команда провела первый матч в чемпионате России (с командой «Арсенал» (Тула) - 2:1)
2008.03.20 — футбольный клуб переименован в ФК «Нара-ШБФР» (Наро-Фоминск); ШБФР — Школа бразильского футбола в России
2011.03.01 — футбольный клуб расформирован


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2005 2 дивизион, зона «Запад» (18) 5 «Нара-Десна»
2006 2 дивизион, зона «Запад» (18) 8 «Нара-Десна»
2007 2 дивизион, зона «Запад» (16) 11 «Нара-Десна»
2008 2 дивизион, зона «Запад» (19) 17 «Нара-ШБФР»
2009 2 дивизион, зона «Запад» (19) 15 «Нара-ШБФР»
2010 2 дивизион, зона «Запад» (17) 12 «Нара-ШБФР»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «Б» (14) 5 «Нара»
1999 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (13) 7 «Нара»
2000 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (14) 7 «Нара»
2001 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (16) 11 «Нара»
2002 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (16) 13 «Нара»
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (18) 5 «Нара-Десна»
2004 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 1 «Нара-Десна»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2005/06 1/256 «Нара-Десна»
2006/07 1/64 «Нара-Десна»
2007/08 1/64 «Нара-Десна»
2008/09 1/256 «Нара-ШБФР»
2009/10 1/64 «Нара-ШБФР»
2010/11 1/256 «Нара-ШБФР»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье — 1/8 «Нара-Десна»
2004 ЛФЛ, зона «Московская область» — К «Нара-Десна»
ЛФЛ, финал, группа «Б» (3) — 1
ЛФЛ, финал, финал — Ф


«Нара-ШБФР-2» (Наро-Фоминск)


2005-2011.03.01
Чемпионат России (кфк) — 5 (2005-2007,2009-2010)
Кубок России (кфк) — 4 (2006-2007,2009-2010)

«Нара-Десна-2» (Наро-Фоминск)


2005-2007
Чемпионат России (кфк) — 3 (2005-2007)
Кубок России (кфк) — 2 (2006-2007)

«Нара-ШБФР-2» (Наро-Фоминск)


2009-2011.03.01
Чемпионат России (кфк) — 2 (2009-2010)
Кубок России (кфк) — 2 (2009-2010)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2005 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (14) 8 «Нара-Десна-2»
2006 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (16) 15 «Нара-Десна-2»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 18 «Нара-Десна-2»
2008
2009 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (15) 14 «Нара-ШБФР-2»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 12 «Нара-ШБФР-2»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Нара-Десна-2»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Нара-Десна-2»
2008
2009 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Нара-ШБФР-2»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Нара-ШБФР-2»

«Шелковик» (Наро-Фоминск)


1967-1997
Чемпионат СССР — 2 (1968-1969)
Кубок СССР — 1 (1969)
Чемпионат России (кфк) — 2 (1996-1997)
Чемпионат Московской области — … (…1984…)

«Труд» (Наро-Фоминск)


1967-1968
Чемпионат СССР — 1 (1968)
Кубок СССР — 1 (1969)

«Шелковик» (Наро-Фоминск)


1969-1997
Чемпионат СССР — 1 (1969)
Чемпионат России (кфк) — 2 (1996-1997)
Чемпионат Московской области — … (…1984…1989…1994-1995)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1968 Класс «Б», 9 зона РСФСР (15) 12 «Труд»
1969 Класс «Б», 9 зона РСФСР (16) 15 «Шелковик»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (12) 10 «Шелковик»
1997 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «А» (12) 12 «Шелковик»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1984 Чемпионат Московской области, 2 группа (14) 7 «Шелковик»
1985
1986
1987
1988
1989 Чемпионат Московской области, 2 группа, 4 зона (8) ? «Шелковик»
1990
1991
1992
1993
1994 Чемпионат Московской области, 1 группа (10) 4 «Шелковик»
1995 Чемпионат Московской области, 1 группа (10) 6 «Шелковик»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1969 (9 зона РСФСР — 1/8) результаты отменены «Труд»

Ногинск



«Знамя» (Ногинск)


1911-
Чемпионат СССР — 12 (1958-1969)
Кубок СССР — 13 (1936-1938,1958-1964,1965/66-1969)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1953)
Чемпионат России — 9 (1994-2002)
Кубок России — 8 (1995/96-2002/03)
Чемпионат России (кфк) — 12 (1992-1993,2003-2009,2012-2013)
Кубок России (кфк) — 7 (2006-2009,2012-2013)
Чемпионат Московской области — … (…1973-1974…1983…1985-1990…)

ru.wikipedia.org/wiki/Знамя_(футбольный_клуб,_Ногинск)

«Команда Глуховской мануфактуры» (Глухово)


1911-1911

«Красное знамя» (Глухово)


1936-1938
Кубок СССР — 3 (1936-1938)

«Знамя» (Глухово)


1953-1953
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1953)

«Труд» (Глухово)


1958-1962
Чемпионат СССР — 5 (1958-1962)
Кубок СССР — 4 (1958-1962)

«Труд» (Ногинск)


1963-1964
Чемпионат СССР — 2 (1963-1964)
Кубок СССР — 2 (1963-1964)

«Знамя» (Ногинск)


1965-1991,2010-
Чемпионат СССР — 5 (1965-1969)
Кубок СССР — 4 (1965/66-1969)
Чемпионат России (кфк) — 3 (2012-2013)
Кубок России (кфк) — 3 (2011-2012-2013)
Чемпионат Московской области — … (…1973-1974…1983…1985-1990…2010)

«Автомобилист» (Ногинск)


1991-2004
Чемпионат России — 9 (1994-2002)
Кубок России — 8 (1995/96-2002/03)
Чемпионат России (кфк) — 4 (1992-1993,2003-2004)

«Ногинск» (Ногинск)


2005-2007
Чемпионат России (кфк) — 3 (2005-2007)
Кубок России (кфк) — 2 (2006-2007)

«СДЮШОР-Эколаб МО» (Электрогорск)


2008-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2008)
Кубок России (кфк) — 1 (2008)

СДЮШОР (Ногинск)


2009-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2009)
Кубок России (кфк) — 1 (2009)

1993 — чемпион России среди кфк
1992 — бронзовый призер группы «А» зоны «Центр»
1993 — серебряный призер группы «В» зоны «Центр»
1973 — чемпион Московской области
1974 — бронзовый призер чемпионата Московской области

До 1991 — команда представляла Глуховский хлопчатобумажный комбинат (ныне концерн «Глуховтекс»)

1911 — создана команда Глуховской мануфактуры
1936 — название «Красное знамя» (Глухово) подтверждается газетным отчетом (aegov.narod.ru/zenit/kupsssr/38_1.htm)
1991 — по инициативе мэра Ногинска и спонсорской поддержке ГУП МО «Мострансавто» клуб воссоздан под названием «Автомобилист»

2005 — команда объединилась с командой «Мосэнерго» (Ногинск), образовав ФК «Ногинск» (Ногинск) имени Г. Федотова
2008 — ФК «Ногинск» был переименован в «Эколаб-СДЮШОР МО» и переехал в Электрогорск
2009 — футбольный клуб вернулся в Ногинск, сменив название на СДЮШОР (Ногинск)
2009.07.30 — команда снялась с чемпионата России среди ЛФК после 14 сыгранных туров; результаты матчей с участием команды были аннулированы


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1958 Класс «Б», 3 зона (16) 6 «Труд» (Глухово)
1959 Класс «Б», 2 зона (15) 2 «Труд» (Глухово)
1960 Класс «Б», 2 зона РСФСР (15) 4 «Труд» (Глухово)
1961 Класс «Б», 2 зона РСФСР (13) 11 «Труд» (Глухово)
1962 Класс «Б», 2 зона РСФСР (16) 4 «Труд» (Глухово)
1963 Класс «Б», 1 зона РСФСР (16) 4 «Труд» (Ногинск)
1964 Класс «Б», 2 зона РСФСР (17) 8 «Труд» (Ногинск)
1965 Класс «Б», 2 зона РСФСР (19) 6 «Знамя»
1966 Класс «Б», 1 зона РСФСР (17) 15 «Знамя»
1967 Класс «Б», 1 зона РСФСР (18) 11 «Знамя»
1968 Класс «Б», 1 зона РСФСР (20) 14 «Знамя»
1969 Класс «Б», 2 зона РСФСР (18) 14 «Знамя»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1994 3 лига, 3 зона (24) 8 «Автомобилист»
1995 3 лига, 3 зона (23) 8 «Автомобилист»
1996 3 лига, 3 зона (20) 3 «Автомобилист»
1997 2 лига, зона «Запад» (20) 9 «Автомобилист»
1998 2 дивизион, зона «Запад» (21) 7 «Автомобилист»
1999 2 дивизион, зона «Запад» (20) 1 «Автомобилист»
2 лига, финал (2) 2
2000 2 дивизион, зона «Запад» (19) 11 «Автомобилист»
2001 2 дивизион, зона «Запад» (20) 16 «Автомобилист»
2002 2 дивизион, зона «Запад» (20) 19 «Автомобилист»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 КФК, 7 зона (Центр), группа «А» (15) 3 «Автомобилист»
1993 КФК, зона «Центр», группа «В» (12) 2 «Автомобилист»
КФК, финал, группа «А» (5) 1
КФК, финал, финал за 1-2 места (2) 1
1994 -
1995 -
1996 -
1997 -
1998 -
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (18) 14 «Автомобилист»
2004 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 13 «Автомобилист»
2005 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (14) 5 «Ногинск»
2006 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (16) 2 «Ногинск»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 12 «Ногинск»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 11 «СДЮШОР-Эколаб»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (15) снята СДЮШОР
2010 -
2011/12 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (15) 1 «Знамя»
2012/13 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (18) 14 «Знамя»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Московская область», группа «А» (16) «Знамя»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1973 Чемпионат Московской области 1 «Знамя»
1974 Чемпионат Московской области 3 «Знамя»
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 10 «Знамя»
1984
1985 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 10 «Знамя»
1986 Чемпионат Московской области, 1 группа (16) 10 «Знамя»
1987 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 10 «Знамя»
1988 Чемпионат Московской области, 1 группа (12) 7 «Знамя»
1989 Чемпионат Московской области, 1 группа (12) ? «Знамя»
1990 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 10 «Знамя»
1991 -
1992 -
1993 -
1994 -
1995 -
1996 -
1997 -
1998 -
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 -
2004 -
2005 -
2006 -
2007 -
2008 -
2009 -
2010 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «Б» (11) 1 «Знамя»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1936 1/2 «Красное знамя» (Глухово)
1937 1/16 «Красное знамя» (Глухово)
1938 1/32 «Красное знамя» (Глухово)
1939 -
1944 -
1945 -
1946 -
1947 -
1948 -
1949 -
1950 -
1951 -
1952 -
1953 -
1954 -
1955 -
1957 -
1958 1/128 «Труд» (Глухово)
1959/60 1/16 «Труд» (Глухово)
1961 1/64 «Труд» (Глухово)
1962 1/32 «Труд» (Глухово)
1963 1/512 «Труд» (Ногинск)
1964 1/256 «Труд» (Ногинск)
1965 -
1965/66 1/1024 «Знамя»
1966/67 1/2048 «Знамя»
1967/68 1/1024 «Знамя»
1969 (1 зона РСФСР — 1/8) результаты отменены «Знамя»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1995/96 1/64 «Автомобилист»
1996/97 1/16 «Автомобилист»
1997/98 1/128 «Автомобилист»
1998/99 1/128 «Автомобилист»
1999/00 1/128 «Автомобилист»
2000/01 1/256 «Автомобилист»
2001/02 1/256 «Автомобилист»
2002/03 1/32 «Автомобилист»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2003 (ЛФК, зона «Центр», Подмосковье — 1/8) отказ «Автомобилист»
2004 -
2006 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Ногинск»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Ногинск»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «СДЮШОР-Эколаб»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 СДЮШОР
2010 -
2011 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Знамя»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Знамя»
2013 ЛФЛ, зона «Московская область» — «Знамя»

«Мосэнерго» (Ногинск)


1997-2004
Чемпионат России (кфк) — 8 (1997-2004)

1997 — серебряный призер Подмосковья зоны «Центр»

Команда представляла Ногинские электрические сети ОАО «Мосэнерго»
2005 — команда объединилась с командой «Автомобилист» (Ногинск), образовав ФК «Ногинск» (Ногинск)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1997 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «А» (12) 1 «Мосэнерго»
КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, финал (2) 2
1998 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «А» (14) 5 «Мосэнерго»
1999 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (15) 10 «Мосэнерго»
2000 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 15 «Мосэнерго»
2001 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 15 «Мосэнерго»
2002 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (16) 2 «Мосэнерго»
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (18) 4 «Мосэнерго»
2004 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 7 «Мосэнерго»

«Спартак» (Ногинск)


1949-1949
Чемпионат СССР — 1 (1949)
Кубок СССР — 1 (1949)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1951)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1949 Группа II, 4 зона РСФСР (14) 11 «Спартак»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1951 2 группа, Подмосковная зона, 2 подгруппа ? «Спартак»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1949 1/16 «Спартак»

Одинцово



«Выбор» (Одинцово)


2005-
Чемпионат России (кфк) — 7 (2007-2013)
Кубок России (кфк) — 7 (2007-2013)
Чемпионат Московской области — … (…2005-2006)

2006 — обладатель Кубка Московской области


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2007 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 7 «Выбор»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 7 «Выбор»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (15) 7 «Выбор»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 14 «Выбор»
2011/12 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (15) 4 «Выбор»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (14) 11 «Выбор»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Московская область», группа «Б», подгруппа «Север» (8) «Выбор»





РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2005 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «А» (11) 5 «Выбор»
2006 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «А» (9) 2 «Выбор»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2007 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Выбор»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Выбор»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Выбор»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Выбор»
2011 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Выбор»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Выбор»
2013 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Выбор»





РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1960 Кубок Московской области — К «Выбор»

«Поддержка» (Одинцово)


1998-2006
Чемпионат России (кфк) — 8 (1998-2003,2005-2006)
Кубок России (кфк) — 1 (2006)
Чемпионат Москвы — 1 (2004)

Футбольный клуб «Поддержка»
fcpodderjka.narod.ru

2007 — футбольный клуб расформирован


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 КФК, 5 зона (Центр), Москва, 1 группа (11) 4 «Поддержка»
1999 КФК, зона «Центр», Москва (18) 8 «Поддержка»
2000 КФК, зона «Центр», Москва (16) 6 «Поддержка»
2001 ЛФК, зона «Центр», Москва (19) 7 «Поддержка»
2002 ЛФК, зона «Центр», Москва (21) 12 «Поддержка»
2003 ЛФК, зона «Центр», Москва (19) 15 «Поддержка»
2004 -
2005 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) 5 «Поддержка»
ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б», финал за 1-8 места (8) 2
2006 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) 2 «Поддержка»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2004 Чемпионат Москвы, 1 лига (11) 4 «Поддержка»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/4 «Поддержка»

Озеры



«Текстильщик» (Озеры)


1989-1998
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Чемпионат России (кфк) — 7 (1992-1998)
Чемпионат Московской области — … (…1989…)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1991 6 зона (Центр), 2 группа (17) 9 «Текстильщик»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 КФК, 7 зона (Центр), группа «Б» (15) 12 «Текстильщик»
1993 КФК, зона «Центр», группа «А» (12) 8 «Текстильщик»
1994 КФК, зона «Центр», группа «Б» (12) 10 «Текстильщик»
1995 КФК, зона «Центр», группа «Б» (11) 10 «Текстильщик»
1996 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (12) 7 «Текстильщик»
1997 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «Б» (11) 7 «Текстильщик»
1998 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «Б» (14) 9 «Текстильщик»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1989 Чемпионат Московской области, 2 группа (12) ? «Текстильщик»

Орехово-Зуево



«Дружина» (Орехово-Зуево)


2009-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2010)
Кубок России (кфк) — 1 (2010)
Чемпионат Московской области — 3 (2011-2012)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2010 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 9 «Дружина»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2011 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «Б» (12) 6 «Дружина»
2012 (о) Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «Б» (12) 5 «Дружина»
2013 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «В» (10) 10 «Дружина»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2010 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Дружина»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2009 Кубок Московской области — 1/16 «Дружина»
2010
2011 Кубок Московской области — 1/16 «Дружина»
2012 Кубок Московской области — 1/16 «Дружина»
2013

«Знамя труда» (Орехово-Зуево)

-
1909.11.16-
Чемпионат СССР — 32 (1946,1949,1958-1970,1975-1991)
Кубок СССР — 18 (1937-1938,1949,1958-1969,1984,1985/86-1987/88)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 4 (1948,1950-1952)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1948)
Чемпионат России — 19 (1992-2003,2007-2013/14)
Кубок России — 19 (1992/93-2003/04,2007/08-2013/14)
Чемпионат России (кфк) — 3 (2004-2006)
Кубок России (кфк) — 2 (2005-2006)
Чемпионат Москвы — … (1910-1913,1915-1917о,1918о,1922в-1922о…1923о…1924о-1926…)
Чемпионат Московской области — … (…1956…1971-1974)

Футбольный клуб «Знамя труда»
fc-zt.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Знамя Труда (футбольный клуб)

КСО (Орехово-Зуево)


1909.11.16-1923.03.01
Чемпионат Москвы — 11 (1910-1913,1915-1917о,1918о,1922в-1922о)

ЦПКФК «Красное Орехово» (Орехово-Зуево)


1923.03.01-1923
Чемпионат Москвы — 11 (…1923о…)

«Красное Орехово» (Орехово-Зуево)


1924-1926
Чемпионат Москвы — … (…1924(о)-1926…)

«Красный текстильщик» (Орехово-Зуево)


1935-1935

«Красное знамя» (Орехово-Зуево)


1936.11.23-1937,1946-1957.10.30
Чемпионат СССР — 2 (1946,1949)
Кубок СССР — 2 (1937,1949)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 4 (1948,1950-1952)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1948)
Чемпионат Московской области — … (…1956…)

«Звезда» (Орехово-Зуево)


1938-1945
Кубок СССР — 1 (1938)

«Знамя труда» (Орехово-Зуево)


1957.10.30-1991,1992.10.01-1992,2003-
Чемпионат СССР — 30 (1958-1970,1975-1991)
Кубок СССР — 15 (1958-1969,1984,1985/86-1987/88)
Чемпионат России — 9 (1992,2003,2007-2013/14)
Кубок России — 8 (2003/04,2007/08-2013/14)
Чемпионат России (кфк) — 3 (2004-2006)
Кубок России (кфк) — 2 (2005-2006)
Чемпионат Московской области — 4 (1971-1974)

«Хитрые лисы» (Орехово-Зуево)


1992-1992.10.01
Чемпионат России — 1 (1992)
Кубок России — 1 (1992/93)

«Орехово» (Орехово-Зуево)


1993-1996
Чемпионат России — 4 (1993-1996)
Кубок России — 4 (1993/94-1996/97)

«Спартак-Орехово» (Орехово-Зуево)


1997-2002
Чемпионат России — 6 (1997-2002)
Кубок России — 6 (1997/98-2002/03)

1949 — лучший результат в чемпионате СССР — 3 место в зоне Группы II
1962 — финалист Кубка СССР
1999 — лучший результат в чемпионате России — 22 место в 1 дивизионе
1998/99 - лучший результат в Кубке России — 1/8
1948 — бронзовый призер чемпионата РСФСР (кфк)
1948 — финалист Кубка РСФСР (кфк)
2006 — чемпион зоны «Московская область»
2006 — финалист Кубка зоны «Московская область»
1948 — чемпион Подмосковной зоны чемпионата РСФСР (кфк)
1910,1911,1912,1913 — чемпион Москвы
1915,1918(о),1923(о) — серебряный призер чемпионата Москвы
1917(о) — бронзовый призер чемпионата Москвы

1909.11.16 — при Клубе спорта «Орехово», объединявшем работников хлопчатобумажных фабрик В. Морозова и студентов создана футбольная команда КСО (Орехово-Зуево) (другое название – «Морозовцы») (дата подписания Устава клуба губернатором Владимирской губернии)
1923.05.01 — команда расформирована в связи с реорганизацией системы спортивных клубов СССР, на ее базе создана команда ЦПКФК (Центральный Пролетарский Клуб Физической Культуры) (Орехово-Зуево)
1924 — команда переименована в «Красное Орехово» (Орехово-Зуево)
1936 — команда переименована в «Красный текстильщик» (Орехово-Зуево)
1936 — команда отказалась от участия в Кубке СССР
1936.11.23 – команда передана в созданное ДСО профсоюза рабочих хлопчатобумажной промышленности «Красное знамя» и переименована в «Красное знамя» (Орехово-Зуево)
1957.10.30 — команда передана в созданное республиканское ДСО профсоюзов «Труд» (в 1987 вошло в единое ВДФСО профсоюзов) и переименована в «Знамя труда» (Орехово-Зуево)
1992 – создан футбольный клуб — ФК «Хитрые лисы» (Орехово-Зуево), который принят в члены созданной ПФЛ
1992.10.01 — футбольный клуб переименован в ФК «Знамя труда» (Орехово-Зуево)
1993 — футбольный клуб переименован в ФК «Орехово» (Орехово-Зуево)
1997 — футбольный клуб переименован в ФК «Спартак-Орехово» (Орехово-Зуево)
2003 — футбольный клуб переименован в ФК «Знамя труда» (Орехово-Зуево)
2004 — футбольный клуб исключен из состава членов ПФЛ
2004.05.01 — большинство игроков погибли в автокатастрофе, по этой причине команда оставлена в первом дивизионе зоны «Подмосковье» чемпионата России среди кфк
2007.01.25 — футбольный клуб принят в ПФЛ


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1946 Группа III, Центральная зона (10) 6 «Красное знамя»
1947 -
1948 -
1949 Группа II, 4 зона РСФСР (14) 3 «Красное знамя»
1950 -
1951 -
1952 -
1953 -
1954 -
1955 -
1956 -
1957 -
1958 Класс «Б», 2 зона (16) 10 «Знамя труда»
1959 Класс «Б», 2 зона (15) 10 «Знамя труда»
1960 Класс «Б», 1 зона РСФСР (16) 5 «Знамя труда»
1961 Класс «Б», 2 зона РСФСР (13) 9 «Знамя труда»
1962 Класс «Б», 1 зона РСФСР (17) 4 «Знамя труда»
1963 Класс «Б», 2 зона РСФСР (17) 5 «Знамя труда»
1964 Класс «Б», 2 зона РСФСР (17) 1 «Знамя труда»
Класс «Б», полуфинал РСФСР I (6) 5
1965 Класс «Б», 2 зона РСФСР (19) 11 «Знамя труда»
1966 Класс «Б», 1 зона РСФСР (17) 5 «Знамя труда»
1967 Класс «Б», 1 зона РСФСР (18) 5 «Знамя труда»
Класс «Б», полуфинал I РСФСР (5) 5
1968 Класс «Б», 1 зона РСФСР (20) 6 «Знамя труда»
1969 Класс «Б», 1 зона РСФСР (17) 3 «Знамя труда»
Класс «Б», полуфинал I РСФСР (4) 4
1970 Класс «Б», 2 зона РСФСР, 2 подгруппа (18) 5 «Знамя труда»
1971 -
1972 -
1973 -
1974 -
1975 2 лига, 4 зона (17) 14 «Знамя труда»
1976 2 лига, 3 зона (21) 10 «Знамя труда»
1977 2 лига, 3 зона (21) 9 «Знамя труда»
1978 2 лига, 3 зона (24) 8 «Знамя труда»
1979 2 лига, 3 зона (25) 11 «Знамя труда»
1980 2 лига, 1 зона (19) 2 «Знамя труда»
2 лига, полуфинал РСФСР (4) 3
1981 2 лига, 1 зона (17) 2 «Знамя труда»
1982 2 лига, 1 зона (16) 2 «Знамя труда»
1983 2 лига, 1 зона (16) 1 «Знамя труда»
2 лига, финал 2 (3) 2
1984 2 лига, 1 зона (17) 4 «Знамя труда»
1985 2 лига, 1 зона (17) 3 «Знамя труда»
1986 2 лига, 1 зона (16) 4 «Знамя труда»
1987 2 лига, 1 зона (17) 9 «Знамя труда»
1988 2 лига, 1 зона (20) 9 «Знамя труда»
1989 2 лига, 1 зона (22) 8 «Знамя труда»
1990 2 лига, Республиканские зоны, 5 зона (17) 17 «Знамя труда»
1991 2 лига, Республиканские зоны, 6 зона (22) 11 «Знамя труда»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1948 Подмосковная зона (10) 1 «Красное знамя»
Финал, группа «А» (5) 2
Финал, стыковые игры за 1 место (2) 3
1949
1950
1951 1 группа, Центральная зона (8) ? «Красное знамя»
1952 Подмосковная зона, 1 подгруппа ? «Красное знамя»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 2 лига, 3 зона (21) 2 «Хитрые лисы», «Знамя труда»
1993 1 лига, зона «Запад» (22) 18 «Орехово»
1994 2 лига, зона «Запад» (21) 19 «Орехово»
1995 2 лига, зона «Запад» (22) 22 «Орехово»
1996 3 лига, 4 зона (16) 1 «Орехово»
1997 2 лига, зона «Центр» (21) 16 «Спартак-Орехово»
1998 2 дивизион, зона «Центр» (21) 1 «Спартак-Орехово»
1999 1 дивизион (22) 22 «Спартак-Орехово»
2000 2 дивизион, зона «Центр» (20) 13 «Спартак-Орехово»
2001 2 дивизион, зона «Центр» (20) 9 «Спартак-Орехово»
2002 2 дивизион, зона «Центр» (20) 17 «Спартак-Орехово»
2003 2 дивизион, зона «Центр» (19) 19 «Знамя труда»
2004 см. Чемпионаты России, любители
2005 см. Чемпионаты России, любители
2006 см. Чемпионаты России, любители
2007 2 дивизион, зона «Центр» (16) 12 «Знамя труда»
2008 2 дивизион, зона «Центр» (18) 16 «Знамя труда»
2009 2 дивизион, зона «Центр» (17) 14 «Знамя труда»
2010 2 дивизион, зона «Центр» (16) 15 «Знамя труда»
2011/12 2 дивизион, зона «Запад» (16) 15 «Знамя труда»
2012/13 2 дивизион, зона «Запад» (14) 12 «Знамя труда»
2013/14 ПФЛ, зона «Запад» (17) «Знамя труда»







ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2004 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 9 «Знамя труда»
2005 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 5 «Знамя труда»
2006 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 1 «Знамя труда»
ЛФЛ, финал, группа «Б» (5) 5


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1910 Чемпионат Москвы, 1 категория (5) 1 КСО
1911 Чемпионат Москвы, группа «А» (5) 1 КСО
1912 Чемпионат Москвы (7) 1 КСО
1913 Чемпионат Москвы (7) 1 КСО
1914 -
1915 Чемпионат Москвы (5) 2 КСО
1916 Чемпионат Москвы (6) 6 КСО
1917в Чемпионат Москвы (8) 1/2 КСО
1917о Чемпионат Москвы (6) 3 КСО
1918в -
1918о Чемпионат Москвы (8) 2 КСО
1919в -
1919о -
1920в -
1920о -
1921в -
1921о -
1922в Чемпионат Москвы, класс «Б» (6) 2 КСО
1922о Чемпионат Москвы, класс «Б» (6) 2 КСО
1923в …
1923о Чемпионат Москвы, Старшая категория 2 ЦПКФК «Красное Орехово»
1924в …
1924о Чемпионат Москвы, 1 группа, 1 подгруппа (4) 3 «Красное Орехово»
1925 Чемпионат Москвы, Старшая группа, подгруппа «Б» (7) 7 «Красное Орехово»
1926 Чемпионат Москвы, 1 группа (14) ? «Красное Орехово»

1956 Чемпионат Московской области ? «Красное знамя»
1957
1958 -
1959 -
1960 -
1961 -
1962 -
1963 -
1964 -
1965 -
1966 -
1967 -
1968 -
1969 -
1970 -
1971 Чемпионат Московской области ? «Знамя труда»
1972 Чемпионат Московской области ? «Знамя труда»
1973 Чемпионат Московской области ? «Знамя труда»
1974 Чемпионат Московской области ? «Знамя труда»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1936 (1/64) неявка «Красное знамя»
1937 1/64 «Красное знамя»
1938 1/256 «Звезда»
1939 -
1944 -
1945 -
1946 -
1947 -
1948 -
1949 1/16 «Красное знамя»
1950 -
1951 -
1952 -
1953 -
1954 -
1955 -
1957 -
1958 1/4 «Знамя труда»
1959/60 1/32 «Знамя труда»
1961 1/128 «Знамя труда»
1962 Ф «Знамя труда»
1963 1/1024 «Знамя труда»
1964 1/32 «Знамя труда»
1965 1/4 «Знамя труда»
1965/66 1/512 «Знамя труда»
1966/67 1/128 «Знамя труда»
1967/68 1/512 «Знамя труда»
1969 (1 зона РСФСР — 1/2) результаты отменены «Знамя труда»
1970 -
1971 -
1972 -
1973 -
1974 -
1975 -
1976 -
1977 -
1978 -
1979 -
1980 -
1981 -
1982 -
1983 -
1984 1/16 «Знамя труда»
1984/85 -
1985/86 1/64 «Знамя труда»
1986/87 1/64 «Знамя труда»
1987/88 1/64 «Знамя труда»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1948 Ф «Красное знамя»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/32 «Хитрые лисы»
1993/94 1/64 «Орехово»
1994/95 1/256 «Орехово»
1995/96 1/16 «Орехово»
1996/97 1/128 «Орехово»
1997/98 1/128 «Знамя труда»
1998/99 1/8 «Спартак-Орехово»
1999/00 1/32 «Спартак-Орехово»
2000/01 1/256 «Спартак-Орехово»
2001/02 1/128 «Спартак-Орехово»
2002/03 1/256 «Спартак-Орехово»
2003/04 1/256 «Знамя труда»
2004/05 -
2005/06 -
2006/07 -
2007/08 1/512 «Знамя труда»
2008/09 1/512 «Знамя труда»
2009/10 1/256 «Знамя труда»
2010/11 1/256 «Знамя труда»
2011/12 1/256 «Знамя труда»
2012/13 1/128 «Знамя труда»
2013/14 1/128 «Знамя труда»




КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2005 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Знамя труда»
2006 ЛФЛ, зона «Московская область» — Ф «Знамя труда»





«Монолит» (Орехово-Зуево)


1937-1938
Кубок СССР — 1 (1937)


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1937 1/64 «Монолит»

«Орехово» (Орехово-Зуево)


1993-
Чемпионат России (кфк) — 9 (1993-1996,1998-2002)
Кубок России (кфк) — 2 (1993,1996)
Чемпионат Московской области — … (2003…2005-2013)

Футбольный клуб «Орехово»
khimik.ucoz.ru

«Химик» (Орехово-Зуево) (СК)


1993-2000,2002-2008
Чемпионат России (кфк) — 8 (1993-1996,1998-2000,2002)
Кубок России (кфк) — 2 (1993,1996)
Чемпионат Московской области — … (2003…2005-2008)

«Химик-Спартак» (Орехово-Зуево)


2001-2001
Чемпионат России (кфк) — 1 (2001)

«Знамя труда-2» (Орехово-Зуево)


2009-2012
Чемпионат Московской области — 4 (2009-2013)

«Орехово» (Орехово-Зуево)


2013-
Чемпионат Московской области — 1 (2013)

2006 — финалист Кубка Московской области


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1993 КФК, зона «Центр», группа «А» (12) 4 «Химик»
1994 КФК, зона «Центр», группа «Б» (12) 4 «Химик»
1995 КФК, зона «Центр», группа «Б» (11) 5 «Химик»
1996 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (12) 8 «Химик»
1997 -
1998 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «Б» (14) 3 «Химик»
1999 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (13) 5 «Химик»
2000 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (14) 9 «Химик»
2001 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (16) 9 «Химик-Спартак»
2002 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (16) 12 «Химик»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2003 Чемпионат Московской области, 2 группа, группа «Б» (10) 5 «Химик»
2004
2005 Чемпионат Московской области, 2 группа, зона «Б» (9) 3 «Химик»
2006 Чемпионат Московской области, 2 группа, зона «Б» (9) 1 «Химик»
2007 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 10 «Химик»
2008 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 7 «Химик»
2009 Чемпионат Московской области, Высшая группа, зона «А» (8) 8 «Знамя труда-2»
Чемпионат Московской области, Высшая группа, финал за 9-16 места (8) 16
2010 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «Б» (11) 5 «Знамя труда-2»
2011 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «Б» (12) 2 «Знамя труда-2»
2012 (о) Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «Б» (12) 7 «Знамя труда-2»
2013 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «В» (10) 4 «Знамя труда-2»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1993 КФК, 1 зона – 1/4 «Химик»
1994 -
1995 -
1996 КФК, зона «Центр» — 1/4 «Химик»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2006 Кубок Московской области — Ф «Химик»
2007
2008
2009 Кубок Московской области — 1/8 «Знамя труда-2»
2010 Кубок Московской области — 1/16 «Знамя труда-2»
2011 Кубок Московской области — 1/4 «Знамя труда-2»
2012 Кубок Московской области — 1/8 «Знамя труда-2»
2013




«Спартак-Орехово-2» (Орехово-Зуево)


1999-1999
Чемпионат России (кфк) — 1 (1999)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1999 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (13) 12 «Спартак-Орехово-2»


«Химик» (Орехово-Зуево)


1948-1973
Чемпионат СССР — 4 (1948-1949,1968-1969)
Кубок СССР — 2 (1949,1969)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1951)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1962)
Чемпионат Московской области — … (…1956…1962…1966…1973…)

Спортивный клуб «Химик»

«Химик» (Орехово-Зуево)


1948-1948,1951-1956,1973-1973
Чемпионат СССР — 2 (1948-1949)
Кубок СССР — 1 (1949)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1951)
Чемпионат Московской области — … (…1956…1973…)

«Карболит» (Орехово-Зуево)


1949-1949,1962-1969
Чемпионат СССР — 2 (1968-1969)
Кубок СССР — 1 (1969)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1962)
Чемпионат Московской области — … (…1962…1966…)

1951 — чемпион Подмосковной зоны
1962 — финалист Кубка Центра
1962 — чемпион Московской области
1962 — обладатель Кубка Московской области

Команда представляла ОАО «Карболит» (бывший завод пластмасс «Карболит»)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1948 Группа II, 1 зона РСФСР (14) 5 «Химик»
1949 Группа II, 4 зона РСФСР (14) 5 «Химик»
1950 -
1951 -
1952 -
1953 -
1954 -
1955 -
1956 -
1957 -
1958 -
1959 -
1960 -
1961 -
1962 -
1963 -
1964 -
1965 -
1966 -
1967 -
1968 Класс «Б», 9 зона РСФСР (15) 6 «Карболит»
1969 Класс «Б», 9 зона РСФСР (16) 12 «Карболит»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1951 1 группа, Помосковная зона 1 «Химик»
1 группа, финал (8) 7


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1962 Чемпионат Московской области 1 «Карболит»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1949 1/256 «Химик»
1950 -
1951 -
1952 -
1953 -
1954 -
1955 -
1957 -
1958 -
1959/60 -
1961 -
1962 -
1963 -
1964 -
1965 -
1965/66 -
1966/67 -
1967/68 -
1969 (1 зона РСФСР — 1/4) результаты отменены «Карболит»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1962 Зона «Центр» — Ф «Карболит»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1993 КФК, 1 зона – 1/4 «Химик»
1994 -
1995 -
1996 КФК, зона «Центр» — 1/4 «Химик»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1962 Кубок Московской области — К «Карболит»

Останкино



«Урожай-Останкино» (Останкино)


1965-1998,2007-
Чемпионат России — 1 (1992)
Кубок России — 1 (1992/93)
Чемпионат Московской области — … (…1984-1987…1989-1991,2011)

ru.wikipedia.org/wiki/Трестар_(футбольный_клуб), ofc65.ru

«Совхоз «Останкино» (Останкино)


1965-1973

«Урожай» (Останкино)


1974-1991,1993-1998
Чемпионат Московской области — … (…1984-1987…1989-1991)

«Трестар» (Останкино)


1992-1992
Чемпионат России — 1 (1992)
Кубок России — 1 (1992/93)

«Останкино» (Останкино)


2007-2011

«Урожай-Останкино» (Останкино)


2011-
Чемпионат Московской области — 1 (2011)

1972,1987 — обладатель всесоюзного Кубка «Золотой колос»
1970,1973,1976 — серебряный призер всесоюзного Кубка «Золотой колос»
1977 — бронзовый призер всесоюзного Кубка «Золотой колос»
1974,1979,1983 — обладатель всероссийского Кубка «Золотой колос»
1972,1981 — серебряный призер всероссийского Кубка «Золотой колос»
1982,1989 — бронзовый призер всероссийского Кубка «Золотой колос»
1991 — чемпион Московской области
1983 — финалист Кубка Московской области

1965-1991 — команда представляла совхоз «Останкино» Дмитровского района
В 1993–1998 — выступала в чемпионате Дмитровского района по мини-футболу
2007 — создана команда «Останкино» (Останкино), до 2011 и с 2012 — выступает в чемпионате Дмитровского района


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 2 лига, 3 зона (21) 20 «Трестар»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1984 Чемпионат Московской области, 2 группа (14) 2 «Урожай»
1985 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 7 «Урожай»
1986 Чемпионат Московской области, 1 группа (16) 9 «Урожай»
1987 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 7 «Урожай»
1988
1989 Чемпионат Московской области, 1 группа (12) ? «Урожай»
1990 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 14 «Урожай»
1991 Чемпионат Московской области 1 «Урожай»
1992 -
1993 -
1994 -
1995 -
1996 -
1997 -
1998 -
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 -
2004 -
2005 -
2006 -
2007 -
2008 -
2009 -
2010 -
2011 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «А» (9) 5 «Урожай-Останкино»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/256 «Трестар»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1983 Кубок Московской области — Ф «Урожай»
1984
1985
1986
1987 Кубок Московской области — 1/2 «Урожай»
1988
1989
1990 Кубок Московской области — 1/2 «Урожай»

Павловский Посад



«Красное знамя» (Павловский Посад)


1938-1991
Кубок СССР — 1 (1938)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 5 (1949-1952,1955)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1991)

1949 – бронзовый призер чемпионата РСФСР среди кфк
1949 – чемпион Подмосковной зоны чемпионата РСФСР среди кфк


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1949 Подмосковная зона 1 «Красное знамя»
Финал, Пятигорская подгруппа (6) 2
Финал, матч за 3 место (2) 3
1950 ? ? «Красное знамя»
1951 1 группа, Подмосковная зона ? «Красное знамя»
1952 ? ? «Красное знамя»
1953 -
1954 -
1955 Подмосковная зона (10) ? «Красное знамя»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 1/128 «Красное знамя»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1991 ? «Красное знамя»

«Юность» (Павловский Посад)


1968-1989
Чемпионат СССР — 2 (1968-1969)
Кубок СССР — 1 (1969)
Чемпионат Московской области — … (…1989…)

«Электроник» (Павловский Посад)


1968-1968.06.01
Чемпионат СССР — 1 (1968)

«Юность» (Павловский Посад)


1968.06.01-1989
Чемпионат СССР — 2 (1968-1969)
Кубок СССР — 1 (1969)
Чемпионат Московской области — … (…1989…)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1968 Класс «Б», 9 зона РСФСР (15) 10 «Электроник», «Юность»
1969 Класс «Б», 9 зона РСФСР (16) 6 «Юность»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1989 Чемпионат Московской области, 2 группа, 1 зона (9) ? «Юность»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1969 (9 зона РСФСР — 1/8) результаты отменены «Юность»

Поварово



«Поварово» (Солнечногорский район)


— см. Солнечногорск, «Сенеж-Солнечногорск» (Солнечногорский район)

Подольск



«Авангард» (Подольск)


1947-
Кубок СССР (кфк) — 1 (1969)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1969)
Чемпионат России — 2 (2009-2010)
Кубок России — 3 (2008/09-2010/11)
Чемпионат России (кфк) — 3 (2006-2008)
Кубок России (кфк) — 3 (2006-2008)

Футбольный клуб «Авангард»
fcpodolsk.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Авангард_(футбольный_клуб,_Подольск)

«Авангард» (Подольск)


1947-1990,2008-
Кубок СССР (кфк) — 1 (1969)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1969)
Чемпионат России — 2 (2009-2010)
Кубок России — 3 (2008/09-2010/11)
Чемпионат России (кфк) — 1 (2008)
Кубок России (кфк) — 1 (2008)

«Авангард-ЗиО» (Подольск)


2003-2005

«ЗиО-Подольск» (Подольск)


2006-2007
Чемпионат России (кфк) — 2 (2006-2007)
Кубок России (кфк) — 2 (2006-2007)

2008 – чемпион зоны «Московская область» среди кфк
2007 – обладатель Кубка зоны «Московская область» среди кфк
1969 – обладатель Кубка зоны «Центр»
2003,2004,2005 – чемпион Подольска

Команда представляет ОАО «ЗИО-Подольск» (быв. Подольский машиностроительный завод имени Орджоникидзе)

2006 — вместо команды «Витязь-2» в чемпионате России начала выступать команда «Авангард-ЗиО», переименованная в «ЗиО-Подольск»
2008.12.25 — футбольный клуб принят в члены ПФЛ
2011 — команда объединилась с командой «Витязь» (Подольск)



ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2009 2 дивизион, зона «Центр» (17) 3 «Авангард»
2010 2 дивизион, зона «Центр» (16) 5 «Авангард»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Москрвская область», группа «А» (16) 4 «ЗиО-Подольск»
2007 ЛФЛ, зона «Москрвская область», группа «А» (16) 4 «ЗиО-Подольск»
2008 ЛФЛ, зона «Москрвская область», группа «А» (16) 1 «Авангард»
ЛФЛ, финал, группа «А» (4) 1
ЛФЛ, финал за 1-4 места (4) 4


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1969 1/16 «Авангард»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1969 Зона «Центр» — К «Авангард»
Финал — 1/4


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2008/09 1/512 «Авангард»
2009/10 1/8 «Авангард»
2010/11 1/128 «Авангард»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «ЗиО-Подольск»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область» — К «ЗиО-Подольск»
ЛФЛ, финал, группа «Б» (4) — 4
2008 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Авангард»

«Витязь» (Подольск)


1996-
Чемпионат России — 13 (2001-2013/14)
Кубок России — 13 (2001/02-2013/14)
Чемпионат России (кфк) — 3 (1998-2000)
Чемпионат Московской области — … (…1997)

Футбольный клуб «Витязь»
www.fcvityaz.ru, www.boeboda.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Витязь_(футбольный_клуб,_Подольск)

«Красная Горка-Витязь» (Подольск)


1996-1998
Чемпионат России (кфк) — 1 (1998)
Чемпионат Московской области — … (…1997)

«Витязь» (Подольск)


1999-
Чемпионат России — 13 (2001-2013/14)
Кубок России — 13 (2001/02-2013/14)
Чемпионат России (кфк) — 2 (1999-2000)

2008,2009 — лучший результат в чемпионате России — 11 место в 1 дивизионе
2007 - обладатель Кубка ПФЛ
2008/09 - лучший результат в Кубке России — 1/8
2000 — бронзовый призер чемпионата России для кфк
2000 — победитель зоны «Центр» чемпионата России для кфк
1998 — серебряный призер зоны «Центр»
2000 — победитель первенства Подмосковья зоны «Центр»
1997 — чемпион Московской области

1996 — при Центральном спортивном клубе «Витязь» (организован в 1995) создана футбольная команда «Красная Горка-Витязь» (Подольск)
1999 — команда под флагом «Сатурн-2» (Раменское) (дубль ФК «Сатурн» (Раменское)) приняла участие во 2 дивизионе чемпионата России, команда «Витязь» (Подольск) молодежным составом выступала в чемпионате России среди кфк
2001 — создан профессиональный футбольный клуб - ФК «Витязь» (Подольск), который, принят в члены Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
2001.04.19 — команда провела первый матч в Кубке России (с командой «Дон» (Новомосковск) - 2:1)
2001.04.24 — команда провела первый матч в чемпионате России (с командой «Фабус» Бронницы) - 2:1)
2010 — футбольный клуб отказался от участия в 1 дивизионе и переведен во 2 дивизион


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 2 дивизион, зона «Центр» (20) 4 «Витязь»
2002 2 дивизион, зона «Центр» (20) 2 «Витязь»
2003 2 дивизион, зона «Центр» (19) 8 «Витязь»
2004 2 дивизион, зона «Центр» (17) 3 «Витязь»
2005 2 дивизион, зона «Центр» (18) 3 «Витязь»
2006 2 дивизион, зона «Центр» (18) 5 «Витязь»
2007 2 дивизион, зона «Центр» (16) 1 «Витязь»
2008 1 дивизион (20) 11 «Витязь»
2009 1 дивизион (20) 11 «Витязь»
2010 2 дивизион, зона «Центр» (16) 6 «Витязь»
2011/12 2 дивизион, зона «Центр» (14) 3 «Витязь»
2012/13 2 дивизион, зона «Центр» (16) 8 «Витязь»
2013/14 ПФЛ, зона «Центр» (16) «Витязь»



ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «А» (14) 1 «Красная Горка-Витязь»
КФК, 5 зона (Центр), финал (2) 2
1999 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (15) 4 «Витязь»
2000 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 1 «Витязь»
КФК, зона «Центр», финал (2) 1
КФК, финал, группа «Б» (5) 2
1999 КФК, финал, финал за 3-4 места (2) 3 «Витязь»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1997 Чемпионат Московской области 1 «Красная Горка-Витязь»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2001/02 1/128 «Витязь»
2002/03 1/64 «Витязь»
2003/04 1/128 «Витязь»
2004/05 1/128 «Витязь»
2005/06 1/16 «Витязь»
2006/07 1/256 «Витязь»
2007/08 1/128 «Витязь»
2008/09 1/8 «Витязь»
2009/10 1/32 «Витязь»
2010/11 1/128 «Витязь»
2011/12 1/32 «Витязь»
2012/13 1/64 «Витязь»
2013/14 «Витязь»





ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РОССИИ
Год Турнир Место Название команды
2007 Кубок ПФЛ 1 «Витязь»


«Витязь-Десна» (Подольск)


1997-1997
Чемпионат России (кфк) — 1 (1997)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1997 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «Б» (11) 4 «Витязь-Десна»

«Витязь-М» (Подольск)


1998-
Чемпионат России (кфк) — 8 (2001-2005,2011/12-2013)
Кубок России (кфк) — 3 (2011-2013)
Чемпионат Московской области — … (…1998…)

«Витязь-2» (Подольск)


1998-2005
Чемпионат России (кфк) — 5 (2001-2005)
Чемпионат Московской области — … (…1998…)

«Витязь-М» (Подольск)


2011-
Чемпионат России (кфк) — 3 (2011/12-2013)
Кубок России (кфк) — 3 (2011-2013)

2006 — вместо команды «Витязь-2» начала выступать команда «Авангард-ЗиО», переименованная в «ЗиО-Подольск»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 6 «Витязь-2»
2002 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 6 «Витязь-2»
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 12 «Витязь-2»
2004 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 8 «Витязь-2»
2005 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 14 «Витязь-2»
2006 -
2007 -
2008 -
2009 -
2010 -
2011/12 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (15) 13 «Витязь-М»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (18) 15 «Витязь-М»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Московская область», группа «А» (16) «Витязь-М»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 Чемпионат Московской области, 4 зона (9) ? «Витязь-2»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2011 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/4 «Витязь-М»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Витязь-М»
2013 ЛФЛ, зона «Московская область» — «Витязь-М»



«Динамо» (Подольск)


1948-1948
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1948)

1948 — команда снята во 2 круге чемпионата РСФСР за неявки


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1948 Подмосковная зона (10) 10 «Динамо»

ДЮСШ «Витязь-Автомиг» (Подольск)


2009-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2009)
Кубок России (кфк) — 1 (2009)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2009 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (15) 10 ДЮСШ «Витязь-Автомиг»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2009 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8

«Кинотавр» (Подольск)


1992-
Чемпионат России — 1 (1992)
Кубок России — 1 (1992/93)

По итогам чемпионата России 1992 команда снялась с розыгрыша за низкие спортивные показатели


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 2 лига, 3 зона (21) 21 «Кинотавр»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/256 «Кинотавр»

ПДСК (Подольск)


1996-1996
Чемпионат России (кфк) — 1 (1996)

ПДСК — Подольский домостроительный комбинат


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (12) 10 ПДСК

«Подмосковье» (Подольск)


1991-1991
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1991 6 зона (Центр), 2 группа (17) 12 «Подмосковье»


«Подолье» (Подольский район)


1996.05.28-
Чемпионат России — 3 (2011/12-2013/14)
Кубок России — 3 (2010/11-2013/14)
Чемпионат России (кфк) — 15 (1996-2010)
Кубок России (кфк) — 8 (2003-2010)

Футбольный клуб «Подолье»
фкподолье.рф, fcpodolie.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Подолье (футбольный клуб, Подольский район)


2010 — чемпион России среди лфк
2009 — бронзовй призер чемпионата России среди лфк
2009,2010 — чемпион зоны «Московская область» среди лфк
2008 — финалист Кубка зоны «Московская область» среди лфк

1996.05.28 — создан футбольный клуб — ФК «Подолье» (Подольский район), представляющий Подольский район
Футбольный клуб базируется в поселке Ерино (Москва)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2011/12 2 дивизион, зона «Центр» (14) 13 «Подолье»
2012/13 2 дивизион, зона «Центр» (16) 7 «Подолье»
2013/14 ПФЛ, зона «Центр» (16) «Подолье»




ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (12) 6 «Подолье»
1997 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «А» (12) 4 «Подолье»
1998 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «А» (14) 6 «Подолье»
1999 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (15) 5 «Подолье»
2000 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 7 «Подолье»
2001 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 7 «Подолье»
2002 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 7 «Подолье»
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 9 «Подолье»
2004 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 10 «Подолье»
2005 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 7 «Подолье»
2006 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 9 «Подолье»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 6 «Подолье»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 7 «Подолье»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 1 «Подолье»
ЛФЛ, финал, группа «Б» (4) 1 «Подолье»
ЛФЛ, финал, матч за 3 место (2) 3
2010 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 1 «Подолье»
ЛФЛ, финал (4) 1





КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2010/11 1/128 «Подолье»
2011/12 1/256 «Подолье»
2012/13 1/256 «Подолье»
2013/14 1/128 «Подолье»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье — 1/8 «Подолье»
2004 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Подолье»
2005 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/4 «Подолье»
2006 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/4 «Подолье»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Подолье»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область» — Ф «Подолье»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Подолье»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/2 «Подолье»




СКА (Подольск)


1997-1997
Чемпионат России (кфк) — 1 (1997)

СКА — Спортивный клуб армии


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1997 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «Б» (11) 6 СКА

«Спартак» (Подольск)


1946-1946
Чемпионат СССР — 1 (1946)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1946 Группа III, Центральная зона (10) 3 «Спартак»

«Торпедо» (Подольск)


1936-1995
Чемпионат СССР — 7 (1966-1969,1971-1973)
Кубок СССР — 4 (1936,1938,1966/67-67/1968)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 6 (1948,1950-1952,1955,1991)
Чемпионат России (кфк) — 4 (1992-1995)
Чемпионат Московской области — … (…1970…1983…1986-1990…)

«Снайпер-ПМЗ» (Подольск)


1936-1938
Кубок СССР — 2 (1936,1938)

«Машиностроитель» (Подольск)


1948-1955,1971-1973
Чемпионат СССР — 3 (1971-1973)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 5 (1948,1950-1952,1955)

«Торпедо» (Подольск)


1966-1970,1990-1995
Чемпионат СССР — 4 (1966-1969)
Кубок СССР — 2 (1966/67-67/1968)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Чемпионат России (кфк) — 4 (1992-1995)
Чемпионат Московской области — … (…1970…1983…1986-1990…)

1968 — лучший результат в чемпионате СССР — 4 место в зоне класса «Б»
1936,1938 - лучший результат в Кубке СССР — 1/64
1950 — чемпион Подмосковной зоны чемпионата РСФСР
1948 — серебряный призер Подмосковной зоны чемпионата РСФСР
1970,1990 — бронзовый призер чемпионата Московской области

Команда представляла Подольский механический завод (коллектив физкультуры которого входил в разные годы в ДСО «Снайпер», «Машиностроитель», «Торпедо»).

1936 — на сайте aegov.narod.ru/history/sssr/1936v/36kup.htm в Кубке СССР команда называется «Завод» (Подольск)
1955 — в http://futbolrf.narod.ru/1955.htm команда названа «Подольск»


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1966 Класс «Б», 2 зона РСФСР (18) 16 «Торпедо»
1967 Класс «Б», 2 зона РСФСР (19) 6 «Торпедо»
1968 Класс «Б», 1 зона РСФСР (20) 4 «Торпедо»
Класс «Б», полуфинал РСФСР (Свердлвск) (4) 4
1969 Класс «Б», 2 зона РСФСР (20) 10 «Торпедо»
1970 -
1971 Класс «А», 2 лига, 4 зона (20) 14 «Машиностроитель»
1972 2 лига, 3 зона (19) 9 «Машиностроитель »
1973 2 лига, 2 зона (17) 9 «Машиностроитель»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1948 Подмосковная зона (10) 2 «Машиностроитель»
1949 -
1950 Центральная зона, Южная подгруппа (8) 1 «Машиностроитель»
Финал Центральной зоны (8) 1
1950 Финал (8) 1 «Локомотив»
1951 1 группа, Центральная зона (8) ? «Машиностроитель»
1952 ? ? «Машиностроитель»
1953 -
1954 -
1955 Подмосковная зона (10) ? «Машиностроитель»
1956 -
1957 -
1958 -
1959 -
1976 -
1981 -
1987 -
1988 -
1989 -
1990 -
1991 7 зона (Юг) (12) 10 «Торпедо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1970 Чемпионат Московской области 3 «Торпедо»
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 11 «Торпедо»
1984
1985
1986 Чемпионат Московской области, 1 группа (16) 12 «Торпедо»
1987 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 11 «Торпедо»
1988 Чемпионат Московской области, 1 группа (12) 8 «Торпедо»
1989 Чемпионат Московской области, 1 группа (12) ? «Торпедо»
1990 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 3 «Торпедо»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 КФК, 7 зона (Центр), группа «А» (15) 9 «Торпедо»
1993 КФК, зона «Центр», группа «В» (12) 7 «Торпедо»
1994 КФК, зона «Центр», группа «В» (12) 8 «Торпедо»
1995 КФК, зона «Центр», группа «А» (12) 11 «Торпедо»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1936 1/64 «Снайпер-ПМЗ»
1937 -
1938 1/64 «Снайпер-ПМЗ»
1939 1/32 «Металлург»
1944 -
1945 -
1946 -
1947 -
1948 -
1949 -
1950 -
1951 -
1952 -
1953 -
1954 -
1955 -
1957 -
1958 -
1959/60 -
1961 -
1962 -
1963 -
1964 -
1965 -
1965/66 -
1966/67 1/1024 «Торпедо»
1967/68 1/2048 «Торпедо»
1969 (1 зона РСФСР — 1/4) результаты отменены «Торпедо»

Подольский район



«Подолье» (Подольский район)


— см. Подольск, «Подолье» (Подольский район)


Протвино



«Искра» (Протвино)


1989-
Чемпионат России (кфк) — 5 (1997-2001)
Чемпионат Московской области — … (…1989…1994-1995…2003-2010,2013)

fc-iskra.ucoz.ru


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1997 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «Б» (11) 11 «Искра»
1998 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «Б» (14) 8 «Искра»
1999 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (13) 10 «Искра»
2000 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (14) 12 «Искра»
2001 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (16) 15 «Искра»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1989 Чемпионат Московской области, 2 группа (12) ? «Искра»
1990
1991
1992
1993
1994 Чемпионат Московской области, 1 группа (10) 10 «Искра»
1995 Чемпионат Московской области, 1 группа (10) 5 «Искра»
1996
1997 -
1998 -
1999 -
2000 -
2001 -
2002
2003 Чемпионат Московской области, 2 группа, группа «Г» (12) 8 «Искра»
2004 Чемпионат Московской области, 2 группа, группа «Б» (9) 6 «Искра»
2005 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «Б» (10) 7 «Искра»
2006 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «Б» (8) 6 «Искра»
2007 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «А» (9) 8 «Искра»
2008 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «А» (10) 9 «Искра»
2009 Чемпионат Московской области, 2 группа, зона «А» (8) 5 «Искра»
2010 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «В» (8) 4 «Искра»
2011/12 -
2012 (о) -
2013 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «Г» (10) 7 «Искра»

«Локомотив-Мостоотряд-99» (Протвино)


— см. Серпухов, «Локомотив-М» (Серпухов)


Пушкино



«Боевое братство» (Московская область)


— см. Красноармейск, «Боевое братство» (Московская область)


«Пушкино» (Пушкино)


2001-2001
Чемпионат России (кфк) — 2 (2001-2002)
Чемпионат Московской области — … (…2005-2011)

Спортивный клуб «Пушкино»

«Пушкино» (Пушкино)


2001-2002,2008-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2001)
Чемпионат Московской области — … (…2005-2011)

«Малахит-Пушкино» (Пушкино)


2001-2002,2008-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2001)

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (16) 7 «Пушкино»
2002 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (16) 4 «Малахит-Пушкино»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2005 Чемпионат Московской области, 2 группа, зона «А» (9) 2 «Пушкино»
2006 Чемпионат Московской области, 2 группа, зона «Б» (8) 3 «Пушкино»
2007 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «А» (9) 5 «Пушкино»
2008 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «А» (10) 6 «Пушкино»
2009 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «А» (8) 2 «Пушкино»
2010 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «А» (10) 2 «Пушкино»
2011 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «А» (10) 9 «Пушкино»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2009 Кубок Московской области — 1/8 «Пушкино»
2010 Кубок Московской области — 1/8 «Пушкино»
2011 Кубок Московской области — 1/16 «Пушкино»

Раменское



«Бремен-Раменье» (Раменское)


2001-2004
Чемпионат России (кфк) — 4 (2001-2004)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (16) 16 «Бремен-Раменье»
2002 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (16) 15 «Бремен-Раменье»
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (18) 18 «Бремен-Раменье»
2004 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 18 «Бремен-Раменье»

«Сатурн» (Московская область)


1946-2011.01.01
Чемпионат СССР — 6 (1968-1969,1988-1991)
Кубок СССР — 2 (1969,1989/90)
Кубок СССР (кфк) — 6 (1958,1960,1962,1974-1976)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 4 (1957-1959,1987)
Кубок РСФСР (кфк) — 8 (1958,1960,1962,1972,1974-1977)
Чемпионат России — 19 (1992-2010)
в т. ч. Высший эшелон — 12 (1999-2010)
Кубок России — 19 (1992/93-2010/11)
Чемпионат Московской области — … (…1963-1965…1967…1972-1986)

Футбольный клуб «Сатурн Московская область»
www.saturn-fc.ru, www.fans.saturn-fc.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Сатурн_(футбольный_клуб,_Московская_область)

«Снайпер» (Раменское)


1946-1950

«Крылья Советов» (Раменское)


1951-1957

«Труд» (Раменское)


1958-1960
Кубок СССР (кфк) — 2 (1958,1960)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1957-1959)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1958,1960)

«Сатурн» (Раменское)


1961-1999
Чемпионат СССР — 6 (1968-1969,1988-1991)
Кубок СССР — 2 (1969,1989/90)
Кубок СССР (кфк) — 4 (1962,1974-1976)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1987)
Кубок РСФСР (кфк) — 6 (1962,1972,1974-1977)
Чемпионат России — 8 (1992-1999)
в т. ч. Высший эшелон — 1 (1999)
Кубок России — 8 (1992/93-1999/00)
Чемпионат Московской области — … (…1963-1965…1967…1972-1986)

«Сатурн» (Московская область)


2000-2002.02.06,2004.01.27-2011.01.01
Чемпионат России — 9 (2000-2001,2004-2010)
в т. ч. Высший эшелон — 9 (2000-2001,2004-2010)
Кубок России — 9 (2000/01-2001/02,2004/05-2010/11)

«Сатурн-Ren TV» (Московская область)


2002.02.06-2004.01.27
Чемпионат России — 2 (2002-2003)
в т. ч. Высший эшелон — 2 (2002-2003)
Кубок России — 6 (2002/03-2003/04)

1988 — лучший результат в чемпионате СССР — 5 место в зоне 2 лиги
1989/90 — лучший результат в Кубке СССР – 1/64
2007 — лучший результат в чемпионате России — 5 место
2001/02,2005/06 - лучший результат в Кубке России — 1/2
1958 — чемпион РСФСР среди кфк
1987 — чемпион зоны «Центр» чемпионата РСФСР среди кфк
1976 — обладатель Кубка СССР среди кфк
1958,1975 — финалист Кубка СССР среди кфк
1962 — серебряный призер Кубка СССР среди кфк
1958,1960,1962,1975 — обладатель Кубка РСФСР среди кфк
1960,1962 — обладатель Кубка зоны «Центр»
1974,1975,1976 — обладатель Кубка зоны «Верхняя Волга»
1977 — финалист Кубка зоны «Верхняя Волга»
1967,1972,1974,1975,1976,1977,1982,1984,1985,1986 — чемпион Московской области
1964,1973,1978,1980,1981 — серебряный призер чемпионата Московской области
1963,1979,1983 — бронзовый призер чемпионата Московской области
1960,1963…1974…1987 (всего 10 раз) — обладатель Кубка Московской области
1962,1975 — финалист Кубка Московской области

1946 — при спортивном клубе Раменского приборостроительного завода (РПЗ) «Панель» создана футбольная команда «Снайпер» (Раменское)
1951 — коллектив физкультуры завода и команда преданы ДСО профсоюза рабочих авиапромышленности «Крылья Советов» и команда переименована в «Крылья Советов» (Раменское)
1957.10.30 — создано республиканское ДСО профсоюзов «Труд» (в 1987 вошло в единое ВДФСО профсоюзов)
1958 — завод и команда переданы в ДСО профсоюзов «Труд», команда переименована в «Труд» (Раменское)
1958 — Кубок РСФСР (кфк) не разыгрывался, команда объявлена обладателем Кубка как чемпион РСФС (кфк)
1958 — команда проиграла переходные матчи за право выступать в классе «Б» чемпионата СССР команде «Энергия» (Волжский) -1:2,1:2
1961 — команда переименована в «Сатурн» (Раменское)
1968 — команда провела первый матч в чемпионате СССР
1990.05.02 — команда провела первый матч в Кубке СССР (с командой «Динамо» (Вологда) - 0:1)
1991 — создан футбольный клуб — ФК «Сатурн» (Раменское)
1992 — футбольный клуб принят в члены созданной Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
1999.04.03 — команда провела первый матч в Высшей лиге чемпионата России (в Нижнем Новгороде, с командой «Локомотив» (Нижний Новгород) - 1:0)
2000 — футбольный клуб стал представлять Московскую область и переименован в ФК «Сатурн» (Московская область)
2002.02.06 — футбольный клуб переименован в ФК «Сатурн-Ren TV» (Московская область)
2002 — футбольный клуб принят в члены созданной Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ)
2004.01.27 — футбольный клуб переименован в ФК «Сатурн» (Московская область)
2011.01.01 — клуб подал заявление о добровольном выходе из Премьер-лиги и прекратил свое существование


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1958 Переходные игры за право играть в классе «Б» (2) 2 «Труд»
1959 -
1960 -
1961 -
1962 -
1963 -
1964 -
1965 -
1966 -
1967 -
1968 Класс «Б», 1 зона РСФСР (20) 18 «Сатурн»
1969 Класс «Б», 1 зона РСФСР (17) 12 «Сатурн»
1970 -
1971 -
1972 -
1973 -
1974 -
1975 -
1976 -
1977 -
1978 -
1979 -
1980 -
1981 -
1982 -
1983 -
1984 -
1985 -
1986 -
1987 -
1988 2 лига, 1 зона (20) 5 «Сатурн»
1989 2 лига, 1 зона (22) 10 «Сатурн»
1990 2 лига, Республиканские зоны, 5 зона (17) 6 «Сатурн»
1991 2 лига, Республиканские зоны, 6 зона (22) 13 «Сатурн»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1957 Подмосковная зона ? «Труд»
1958 ? зона ? «Труд»
Финал, полуфинал (Новороссийск) (4) 1
Финал, финал (4) 1
1959 Подмосковная зона ? «Труд»
Финал, полуфинал (Павлово) (4) ?
1976 -
1981 -
1987 5 зона (Центр) (8) 1 «Сатурн»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 2 лига, 3 зона (21) 14 «Сатурн»
1993 2 лига, 4 зона (22) 14 «Сатурн»
1994 3 лига, 3 зона (24) 2 «Сатурн»
1995 2 лига, зона «Центр» (21) 2 «Сатурн»
1996 1 лига (22) 11 «Сатурн»
1997 1 лига (22) 9 «Сатурн»
1998 1 лига (22) 1 «Сатурн»
1999 Высший дивизион (16) 10 «Сатурн»
2000 Высший дивизион (16) 9 «Сатурн»
2001 Высший дивизион (16) 6 «Сатурн»
2002 Премьер-лига (16) 6 «Сатурн-Ren TV»
2003 Премьер-лига (16) 7 «Сатурн-Ren TV»
2004 Премьер-лига (16) 7 «Сатурн»
2005 Премьер-лига (16) 11 «Сатурн»
2006 Премьер-лига (16) 11 «Сатурн»
2007 Премьер-лига (16) 5 «Сатурн»
2008 Премьер-лига (16) 11 «Сатурн»
2009 Премьер-лига (16) 7 «Сатурн»
2010 Премьер-лига (16) 10 «Сатурн»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1963 Чемпионат Московской области 3 «Сатурн»
1964 Чемпионат Московской области 2 «Сатурн»
1965 Чемпионат Московской области 2 «Сатурн»
1966
1967 Чемпионат Московской области 1 «Сатурн»
1968 -
1969 -
1970
1971
1972 Чемпионат Московской области 1 «Сатурн»
1973 Чемпионат Московской области 2 «Сатурн»
1974 Чемпионат Московской области 1 «Сатурн»
1975 Чемпионат Московской области 1 «Сатурн»
1976 Чемпионат Московской области 1 «Сатурн»
1977 Чемпионат Московской области 1 «Сатурн»
1978 Чемпионат Московской области 2 «Сатурн»
1979 Чемпионат Московской области 3 «Сатурн»
1980 Чемпионат Московской области 2 «Сатурн»
1981 Чемпионат Московской области 2 «Сатурн»
1982 Чемпионат Московской области 1 «Сатурн»
1983 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 3 «Сатурн»
1984 Чемпионат Московской области, 1 группа 1 «Сатурн»
1985 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 1 «Сатурн»
1986 Чемпионат Московской области, 1 группа (16) 1 «Сатурн»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1969 (1 зона РСФСР — 1/8) результаты отменены «Сатурн»
1970 -
1971 -
1972 -
1973 -
1974 -
1975 -
1976 -
1977 -
1978 -
1979 -
1980 -
1981 -
1982 -
1983 -
1984 -
1984/85 -
1985/86 -
1986/87 -
1987/88 -
1988/89 -
1989/90 1/64 «Сатурн»


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1958 Ф «Труд»
1959 -
1960 1/16 «Труд»
1961 -
1962 Финал — 2 «Сатурн»
1963 -
1964 -
1965 -
1966 -
1967 -
1968 -
1969 -
1970 -
1971 -
1972 -
1973 -
1974 1/16 «Сатурн»
1975 Ф «Сатурн»
1976 К «Сатурн»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1958 К «Труд»
1959 -
1960 Зона «Центр» — К «Труд»
Финал — К
1961 -
1962 Зона «Центр» — К «Сатурн»
Финал — 1/4
1963 -
1964 -
1965 -
1966 -
1967 -
1968 -
1969 -
1970 -
1971 -
1972 Зона «Центр» — 1/2 «Сатурн»
1973 -
1974 Зона «Верхняя Волга» — К «Сатурн»
Финал — 1/4
1975 Зона «Верхняя Волга» — К «Сатурн»
Финал — К
1976 Зона «Верхняя Волга» — К «Сатурн»
Финал — 1/2
1977 Зона «Верхняя Волга» — Ф «Сатурн»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/128 «Сатурн»
1993/94 1/128 «Сатурн»
1994/95 1/16 «Сатурн»
1995/96 1/128 «Сатурн»
1996/97 1/16 «Сатурн»
1997/98 1/64 «Сатурн»
1998/99 1/4 «Сатурн»
1999/00 1/4 «Сатурн»
2000/01 1/16 «Сатурн»
2001/02 1/2 «Сатурн»
2002/03 1/4 «Сатурн-Ren TV»
2003/04 1/8 «Сатурн-Ren TV»
2004/05 1/4 «Сатурн»
2005/06 1/2 «Сатурн»
2006/07 1/8 «Сатурн»
2007/08 1/4 «Сатурн»
2008/09 1/16 «Сатурн»
2009/10 1/16 «Сатурн»
2010/11 1/4 «Сатурн»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1960 Кубок Московской области — К «Труд»
1961
1962 Кубок Московской области — Ф «Сатурн»
1963 Кубок Московской области — К «Сатурн»
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974 Кубок Московской области — К «Сатурн»
1975 Кубок Московской области — Ф «Сатурн»
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985 Кубок Московской области — 1/4 «Сатурн»
1986
1987 Кубок Московской области — К «Сатурн»


ЕВРОКУБКИ
Год Турнир Стадия Название команды
2008 Кубок Интертото 3 раунд (Ф) «Сатурн»

«Сатурн-Д» (Московская область)


1999-
Чемпионат России — 2 (1999-2000)
Чемпионат России (дубль, с 2008 — молодежные команды) — 10 (2001-2010)

«Сатурн-2» (Раменское)


1999-1999
Чемпионат России — 1 (1999)

«Сатурн-2» (Московская область) (дубль)


2000-2000
Чемпионат России — 1 (2000)

«Сатурн-Д» (Московская область)


2001-2002.02.06,2004.01.27-
Чемпионат России (дубль, с 2008 — молодежные команды) — 8 (2001,2004-2010)

«Сатурн-Ren TV-Д» (Московская область)


2002.02.06-2004.01.27
Чемпионат России (дубль) — 2 (2002-2003)

2004,2009 — бронзовый призер турнира дублеров (2009 — молодежных команд) чемпионата России

1999 — команда основана как дубль команды «Сатурн» (Раменское) из футболистов команды «Витязь-Десна» (Подольск)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1999 2 дивизион, зона «Запад» (20) 3 «Сатурн-2»
2000 2 дивизион, зона «Запад» (19) 18 «Сатурн-2»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, дублирующие составы
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 Высший дивизион (16) 12 «Сатурн»
2002 Премьер-лига (16) 7 «Сатурн-Ren TV»
2003 Премьер-лига (16) 9 «Сатурн-Ren TV»
2004 Премьер-лига (16) 3 «Сатурн»
2005 Премьер-лига (16) 9 «Сатурн»
2006 Премьер-лига (16) 12 «Сатурн»
2007 Премьер-лига (16) 8 «Сатурн»
2008 Премьер-лига (молодежные команды) (16) 5 «Сатурн»
2009 Премьер-лига (молодежные команды) (16) 3 «Сатурн»
2010 Премьер-лига (молодежные команды) (16) 7 «Сатурн»

«Сатурн» (Раменское) (1989)


1989-
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Чемпионат России — 19 (1993-2011/12)
Кубок России — 17 (1993/94-1994/95,1996/97-2011/12)
Чемпионат России (кфк) — 2 (1992,2012/13)
Кубок России (кфк) — 2 (1992,2012/13)

Футбольный клуб «Сатурн»
www.saturn-fc.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Сатурн-2

«Космос» (Долгопрудный)


1989-1992,1994-1998
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Чемпионат России — 5 (1994-1998)
Кубок России — 4 (1994/95,1996/97-1998/99)
Чемпионат России (кфк) — 1 (1992)
Кубок России (кфк) — 1 (1992)

«Космос-Квест» (Долгопрудный)


1993-1993
Чемпионат России — 1 (1993)
Кубок России — 1 (1993/94)

«Космос» (Электросталь)


1999-2002
Чемпионат России — 4 (1999-2002)
Кубок России — 3 (1999/00-2002/03)

«Космос» (Егорьевск)


2003-2004.03.23
Чемпионат России — 1 (2003)
Кубок России — 1 (2003/04)

«Сатурн» (Егорьевск)


2004.03.23-2008.02.21
Чемпионат России — 4 (2004-2007)
Кубок России — 4 (2004/05-2007/08)

«Сатурн-2» (Московская область)


2008.02.21-2011.10.12
Чемпионат России — 4 (2008-2011/12)
Кубок России — 4 (2008/09-2011/12)

«Сатурн» (Раменское) (1989)


2011.10.12-
Чемпионат России — 1 (2011/12)
Чемпионат России (кфк) — 2 (2012-2013)
Кубок России (кфк) — 2 (2012-2013)

1999 — лучший результат в чемпионате России — 3 место в зоне 2 дивизиона
2005/06 - лучший результат в Кубке России — 1/16

1989 — в городе Долгопрудном создана футбольная команда «Космос» (Долгопрудный)
1993 — создан профессиональный футбольный клуб - ФК «Космос-Квест» (Долгопрудный), который принят в члены Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
1993.04.10 — команда провела первый матч в чемпионате России (с командой «Динамо-2» (Москва) - 0:2)
18 апреля команда провела первый матч в Кубке России (с командой ЦСКА-Д (Москва) - 1:8)
1994 — футбольный клуб переименован в ФК «Космос» (Долгопрудный)
1995 — футбольный клуб переведен в Электросталь и стал называться ФК «Космос» (Электросталь)
2003 — футбольный клуб переведен в Егорьевск и стал называться ФК «Космос» (Егорьевск)
2003.03.23 — футбольный клуб стал фарм-клубом ФК «Сатурн» (Раменское) и переименован в ФК «Сатурн» (Егорьевск)
2008.02.21 – футбольный клуб «Сатурн» (Егорьевск) исключен из состава членов Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
2008.02.21 – футбольный клуб «Сатурн-2» (Московская область), базирующийся в городе Жуковский принят в состав членов Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
2011 – футбольный клуб «Сатурн-2» (Московская область) базируется в Раменском
2012.06.09 – футбольный клуб лишен профессионального статуса



ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1991 6 зона (Центр), 2 группа (17) 6 «Космос» (Долгопрудный)



ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1993 2 лига, 4 зона (22) 17 «Космос-Квест» (Долгопрудный)
1994 3 лига, 3 зона (24) 14 «Космос» (Долгопрудный)
1995 3 лига, 3 зона (23) 3 «Космос» (Долгопрудный)
1996 2 лига, зона «Центр» (22) 18 «Космос» (Долгопрудный)
1997 3 лига, 3 зона (21) 4 «Космос» (Долгопрудный)
1998 2 дивизион, зона «Центр» (21) 6 «Космос» (Долгопрудный)
1999 2 дивизион, зона «Центр» (19) 3 «Космос» (Электросталь)
2000 2 дивизион, зона «Центр» (20) 7 «Космос» (Электросталь)
2001 2 дивизион, зона «Центр» (20) 12 «Космос» (Электросталь)
2002 2 дивизион, зона «Центр» (20) 11 «Космос» (Электросталь)
2003 2 дивизион, зона «Центр» (19) 12 «Космос» (Егорьевск)
2004 2 дивизион, зона «Центр» (17) 14 «Сатурн» (Егорьевск)
2005 2 дивизион, зона «Центр» (18) 5 «Сатурн» (Егорьевск)
2006 2 дивизион, зона «Центр» (18) 18 «Сатурн» (Егорьевск)
2007 2 дивизион, зона «Центр» (16) 11 «Сатурн» (Егорьевск)
2008 2 дивизион, зона «Центр» (18) 15 «Сатурн-2» (Московская область)
2009 2 дивизион, зона «Центр» (17) 12 «Сатурн-2» (Московская область)
2010 2 дивизион, зона «Центр» (16) 12 «Сатурн-2» (Московская область)
2011/12 2 дивизион, зона «Запад» (16) 13 «Сатурн-2» (Московская область), «Сатурн» (Раменское)





ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 КФК, 7 зона (Центр), группа «А» (15) 4 «Космос» (Долгопрудный)
1993 -
1994 -
1995 -
1996 -
1997 -
1998 -
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 -
2004 -
2005 -
2006 -
2007 -
2008 -
2009 -
2010 -
2011/12 -
2012 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (18) 13 «Сатурн» (Раменское)
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Московская область», группа «А» (16) «Сатурн» (Раменское)


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1993/94 1/128 «Космос-Квест» (Долгопрудный)
1994/95 1/128 «Космос» (Долгопрудный)
1995/96 -
1996/97 1/256 «Космос» (Долгопрудный)
1997/98 1/32 «Космос» (Долгопрудный)
1998/99 1/64 «Космос» (Долгопрудный)
1999/00 1/64 «Космос» (Электросталь)
2000/01 1/64 «Космос» (Электросталь)
2001/02 1/256 «Космос» (Электросталь)
2002/03 1/256 «Космос» (Электросталь)
2003/04 1/512 «Космос» (Егорьевск)
2004/05 1/256 «Сатурн» (Егорьевск)
2005/06 1/16 «Сатурн» (Егорьевск)
2006/07 1/512 «Сатурн» (Егорьевск)
2007/08 1/256 «Сатурн» (Егорьевск)
2008/09 1/128 «Сатурн-2» (Московская область)
2009/10 1/32 «Сатурн-2» (Московская область)
2010/11 1/64 «Сатурн-2» (Московская область)
2011/12 1/128 «Сатурн-2» (Московская область)





КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1992 КФК, 6 зона — 1/4 «Космос» (Долгопрудный)
1993 -
1994 -
1995 -
1996 -
1997 -
1998 -
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 -
2004 -
2005 -
2006 -
2007 -
2008 -
2009 -
2010 -
2011 -
2012 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Сатурн» (Раменское)
2013 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Сатурн» (Раменское)

СДЮШ (Раменское)


2000-2000
Чемпионат России (кфк) — 1 (2000)

СДЮШ – Спортивная детско-юношеская школа


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2000 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (14) 13 СДЮШ

Реутов



«Приалит-Реутов» (Реутов)


1996-
Чемпионат России — 6 (2003-2008)
Кубок России — 6 (2003/04-2008/09)
Чемпионат России (кфк) — 12 (1996-2002,2009-2013)
Кубок России (кфк) — 5 (2002,2009-2012/13)

Футбольный клуб «Приалит-Реутов»
www.prialit-reutov.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Реутов_(футбольный_клуб)

«Волга-Приалит» (Реутов)


1996-1997
Чемпионат России (кфк) — 2 (1996-1997)

«Приалит» (Реутов)


1998-2000
Чемпионат России (кфк) — 3 (1998-2000)

«Реутов» (Реутов)


2001-2008
Чемпионат России — 6 (2003-2008)
Кубок России — 6 (2003/04-2008/09)
Чемпионат России (кфк) — 2 (2001-2002)
Кубок России (кфк) — 1 (2002)

«Приалит-Реутов» (Реутов)


2009-
Чемпионат России (кфк) — 5 (2009-2013)
Кубок России (кфк) — 4 (2009-2012/13)

2006 — лучший результат в чемпионате России — 4 место в зоне 2 дивизиона
2004/05,2006/07 - лучший результат в Кубке России — 1/128
2002 — обладатель Кубка России среди кфк
2001 – победитель первенства Подмосковья зоны «Центр»
2011/12 — чемпион зоны «Москва»
2001 — серебряный призер зоны «Центр»
2002 — серебряный призер первенства Подмосковья зоны «Центр»
2009 — серебряный призер зоны «Москва»
2011 — обладатель Кубка зоны «Москва»
2012 — финалист Кубка зоны «Москва»

1996 — футбольная команда «Волга-Приалит» (Реутов) впервые выступила в чемпионате России среди кфк
1999 — команда переименована в «Приалит» (Реутов)
2001 — создан футбольный клуб - ФК «Реутов» (Реутов)
2003 — футбольный клуб принят в члены Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
2003.04.19 — команда провела первый матч в Кубке России (с командой «Торпедо» (Владимир) - 2:1)
2003.04.23 — команда провела первый матч в чемпионате России (с командой «Спартак» (Кострома) - 3:1)
2009.02.19 — футбольный клуб исключен из состава членов ПФЛ


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2003 2 дивизион, зона «Запад» (19) 5 «Реутов»
2004 2 дивизион, зона «Запад» (17) 5 «Реутов»
2005 2 дивизион, зона «Запад» (18) 8 «Реутов»
2006 2 дивизион, зона «Запад» (18) 4 «Реутов»
2007 2 дивизион, зона «Запад» (16) 6 «Реутов»
2008 2 дивизион, зона «Запад» (19) 9 «Реутов»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (12) 8 «Волга-Приалит»
1997 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «А» (12) 10 «Волга-Приалит»
1998 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «Б» (14) 2 «Приалит»
1999 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (15) 13 «Приалит»
2000 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 10 «Приалит»
2001 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 1 «Реутов»
ЛФК, зона «Центр», финал (2) 2
2002 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 2 «Реутов»
ЛФК, финал, группа «А» (4) 4
2003 См. Чемпионаты России
2004 См. Чемпионаты России
2005 См. Чемпионаты России
2006 См. Чемпионаты России
2007 См. Чемпионаты России
2008 См. Чемпионаты России
2009 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (17) 2 «Приалит-Реутов»
2010 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 6 «Приалит-Реутов»
2011/12 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (19) 1 «Приалит-Реутов»
2012 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Москва» (13) 6 «Приалит-Реутов»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Москва» (14) «Приалит-Реутов»





КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2003/04 1/256 «Реутов»
2004/05 1/128 «Реутов»
2005/06 1/256 «Реутов»
2006/07 1/128 «Реутов»
2007/08 1/128 «Реутов»
2008/09 1/256 «Реутов»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2002 ЛФК, финал, группа «А» (3) — 1 «Реутов»
ЛФК, финал, финал — К
2003 -
2004 -
2005 -
2006 -
2007 -
2008 -
2009 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Приалит-Реутов»
2010 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/2 «Приалит-Реутов»
2011 ЛФЛ, зона «Москва» — К «Приалит-Реутов»
2012 ЛФЛ, зона «Москва» — Ф «Приалит-Реутов»



«Титан» (Реутов)


— см. Москва, «Титан» (Москва)


Селятино



МЧС-

«Селятино» (Селятино)


— см. Краснознаменск, «Краснознаменск» (Краснознаменск)


Сергиев Посад


— 1930-1991.09.23 — Загорск

«Зенит» (Загорск)


1951-1955
Чемпионат РСФСР (кфк) — 4 (1951-1953,1955)

1955 — чемпион Подмосковной зоны

1951,1952,1955 — в http://futbolrf.narod.ru/1951.htm команда названа «Загорск»



ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1951 2 группа, Подмосковная зона, 1 подгруппа ? «Зенит»
1952 Подмосковная зона, 2 подгруппа ? «Зенит»
1953 ? ? «Зенит»
1954 -
1955 Подмосковная зона (10) 1 «Зенит»
Финал, подгруппа «А» (6) 6

«Машиностроитель» (Сергиев Посад)


1992-1996
Чемпионат России — 3 (1994-1996)
Кубок России — 2 (1995/96-1996/97)
Чемпионат России (кфк) — 2 (1992-1993)
Кубок России (кфк) — 1 (1993)

1996 — лучший результат в чемпионате России — 9 место в зоне 3 лиги
1995/96,1996/97 - лучший результат в Кубке России — 1/128
1993 — серебряный призер чемпионата России среди кфк
1993 — победитель группы «В» зоны «Центр»
1993 — финалист Кубка 1 зоны

1997 — на базе футбольного клуба «Машиностроитель» (Сергиев Посад) создан футбольный клуб — ФК «Спортакадемклуб» (Москва)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1994 3 лига, 3 зона (24) 13 «Машиностроитель»
1995 3 лига, 3 зона (23) 14 «Машиностроитель»
1996 3 лига, 3 зона (20) 9 «Машиностроитель»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 КФК, 7 зона (Центр), группа «А» (15) 8 «Машиностроитель»
1993 КФК, зона «Центр», группа «В» (12) 1 «Машиностроитель»
КФК, финал, группа «Б» (4) 1
КФК, финал, финал за 1-2 места (2) 2


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1995/96 1/128 «Машиностроитель»
1996/97 1/128 «Машиностроитель»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1993 КФК, 1 зона — Ф «Машиностроитель»

«Сергиев Посад» (Сергиев Посад)


1969-
Чемпионат СССР — 1 (1969)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Чемпионат России (кфк) — 4 (1992,1997-1998,2003)
Чемпионат Московской области — … (…1983…1985-1988…2004-2013)
Турнир «Футбол России» — 2 (1989-1990)

«Луч» (Загорск)


1969-1991.09.23
Чемпионат СССР — 1 (1969)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Чемпионат Московской области — … (…1983…1985-1988…)
Турнир «Футбол России» — 2 (1989-1990)

«Луч» (Сергиев Посад)


1991.09.23-1998,2004-2005,2008-2009
Чемпионат России (кфк) — 3 (1992,1997-1998)
Чемпионат Московской области — … (…2004-2005,2008-2009)

«Сергиев Посад» (Сергиев Посад)


2003-2003,2010-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2003)
Чемпионат Московской области — … (…2006-2007,2010-2013)

2012 (о) — бронзовый призер чемпионата Московской области

2006 — команда расформирована, в чемпионате Московской области под названием ФК «Сергиев Посад» (Сергиев Посад) выступает сборная района


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1969 Класс «Б», 9 зона РСФСР (16) 16 «Луч»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1991 6 зона (Центр), 1 группа (16) 15 «Луч»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 КФК, 7 зона (Центр), группа «А» (15) 14 «Луч»
1993 -
1994 -
1995 -
1996 -
1997 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «А» (12) 7 «Луч»
1998 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «А» (14) 12 «Луч»
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (18) 15 «Сергиев Посад»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1983 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 14 «Луч»
1984
1985 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 11 «Луч»
1986 Чемпионат Московской области, 1 группа (16) 11 «Луч»
1987 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 8 «Луч»
1988 Чемпионат Московской области, 1 группа (12) 9 «Луч»
1989
1990
1991 -
1992 -
1993
1994
1995
1996
1997 -
1998 -
1999
2000
2001
2002
2003
2004 Чемпионат Московской области, 1 группа (12) 10 «Луч»
2005 Чемпионат Московской области, Высшая группа (11) 6 «Луч»
2006 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 10 «Сергиев Посад»
2007 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 8 «Сергиев Посад»
2008 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 6 «Луч»
2009 Чемпионат Московской области, Высшая группа, зона «Б» (8) 5 «Луч»
Чемпионат Московской области, Высшая группа, финал за 9-16 места (8) 10
2010 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 5 «Сергиев Посад»
2011/12 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 8 «Сергиев Посад»
2012 (о) Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 3 «Сергиев Посад»
2013 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 4 «Сергиев Посад»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2009 Кубок Московской области — 1/8 «Луч»
2010 Кубок Московской области — 1/8 «Сергиев Посад»
2011 Кубок Московской области — 1/8 «Сергиев Посад»
2012 Кубок Московской области — 1/8 «Сергиев Посад»
2013 Кубок Московской области — 1/16 «Сергиев Посад»


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РСФСР, кфк
Год Турнир Место Название команды
1989 Турнир «Футбол России», зона «Центр» (13) 5 «Луч»
1990 Турнир «Футбол России», зона «Центр» (11) 8 «Луч»


«Темп» (Сергиев Посад)


1968-2003
Чемпионат СССР — 2 (1968-1969)
Кубок СССР — 1 (1969)
Чемпионат Московской области — … (…1984…1986-1989…1995…1998-1999…2003…)


«Темп» (Загорск)


1968-1991.09.23
Чемпионат СССР — 2 (1968-1969)
Кубок СССР — 1 (1969)
Чемпионат Московской области — … (…1984…1986-1989…)

«Темп» (Сергиев Посад)


1991.09.23-1999
Чемпионат Московской области — … (…1995…1998-1999…2003…)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1968 Класс «Б», 9 зона РСФСР (15) 11 «Темп»
1969 Класс «Б», 9 зона РСФСР (16) 14 «Темп»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1984 Чемпионат Московской области, 2 группа (14) 10 «Темп»
1985
1986 Чемпионат Московской области, 1 группа (16) 14 «Темп»
1987 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 14 «Темп»
1988 Чемпионат Московской области, 1 группа (12) 11 «Темп»
1989 Чемпионат Московской области, 1 группа (12) ? «Темп»
1990
1991
1992
1993
1994
1995 Чемпионат Московской области, 2 группа, 1 зона (12) 1 «Темп»
1996
1997
1998 Чемпионат Московской области, 1 зона (10) ? «Темп»
1999 Чемпионат Московской области, 2 группа, 1 зона (9) 1 «Темп»
2000
2001
2002
2003 Чемпионат Московской области, 2 группа, группа «Б» (10) 9 «Темп»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1969 (9 зона РСФСР — 1/2) результаты отменены «Темп»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1985 Кубок Московской области — ? «Темп»

Серебряные Пруды



«Юность» (Серебряные Пруды)


2004-
Чемпионат России (кфк) — 7 (2004-2010)
Кубок России (кфк) — 5 (2006-2010)
Чемпионат Московской области — … (…2011-2013)

«Серебряные Пруды» (Серебряные Пруды)


2004-2008
Чемпионат России (кфк) — 5 (2004-2008)
Кубок России (кфк) — 3 (2006-2008)

«Динамо» (Серебряные Пруды)


2009-2009
Чемпионат России (кфк) — 1 (2009)
Кубок России (кфк) — 1 (2009)

«Серебряные Пруды - Динамо» (Серебряные Пруды)


2010-2010
Чемпионат России (кфк) — 1 (2010)
Кубок России (кфк) — 1 (2010)

«Динамо ОВД» (Серебряные Пруды)


2011-2011
Чемпионат Московской области — 1 (2011)

«Юность» (Серебряные Пруды)


2012-
Чемпионат Московской области — 2 (2012-2013)

В 2004-2008 представляла Спортивный клуб «Серебряные Пруды»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2004 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 14 «Серебряные Пруды»
2005 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (14) 12 «Серебряные Пруды»
2006 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (16) 11 «Серебряные Пруды»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 15 «Серебряные Пруды»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 17 «Серебряные Пруды»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (15) 6 «Динамо»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 7 «Серебряные Пруды - Динамо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2011 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «В» (12) 11 «Динамо ОВД»
2012 (о) Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «В» (9) 7 «Юность»
2013 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «Г» (10) 1 «Юность»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Серебряные Пруды»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Серебряные Пруды»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Серебряные Пруды»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Динамо»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Серебряные Пруды - Динамо»




Серпухов



«10 лет Октября» (Серпухов)


1993-1993
Чемпионат России (кфк) — 1 (1993)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1993 КФК, зона «Центр», группа «Б» (11) 11 «10 лет Октября»

«Авангард» (Серпухов)


1968-1969
Чемпионат СССР — 2 (1968-1969)
Кубок СССР — 1 (1969)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1968 Класс «Б», 2 зона РСФСР (20) 20 «Авангард»
1969 Класс «Б», 2 зона РСФСР (18) 16 «Авангард»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1969 (2 зона РСФСР — 1/8) результаты отменены «Авангард»


«Автостарт» (Серпухов)


1994-1995
Чемпионат России (кфк) — 2 (1994-1995)

2007 — в чемпионате Московской области выступают юношеские команды «Автостарт» (Серпухов)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1994 КФК, зона «Центр», группа «В» (12) 11 «Автостарт»
1995 КФК, зона «Центр», группа «Б» (11) 9 «Автостарт»

«Звезда» (Серпухов)


1961-1967
Чемпионат СССР — 7 (1961-1967)
Кубок СССР — 6 (1961-1964,1965/66-1967/68)

МВО (Серпухов)


1961-1962
Чемпионат СССР — 2 (1961-1962)
Кубок СССР — 2 (1961-1962)

«Звезда» (Серпухов)


1963-1967
Чемпионат СССР — 5 (1963-1967)
Кубок СССР — 4 (1963-1964,1965/66-1967/68)

1961-1962 — в открытой печати команда называлась Команда города Серпухова (Серпухов)
1968 — команда была переведена в Рязань и стала выступать как «Звезда» (Рязань)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1961 Класс «Б», 2 зона РСФСР (13) 10 МВО
1962 Класс «Б», 2 зона РСФСР (16) 3 МВО
1963 Класс «Б», 1 зона РСФСР (16) 1 «Звезда»
Класс «Б», финал РСФСР (4) 3
1964 Класс «Б», 1 зона РСФСР (17) 1 «Звезда»
Класс «Б», полуфинал РСФСР (Орджоникидзе) (6) 5
1965 Класс «Б», 1 зона РСФСР (18) 5 «Звезда»
1966 Класс «Б», 1 зона РСФСР (17) 6 «Звезда»
1967 Класс «Б», 1 зона РСФСР (18) 3 «Звезда»
Класс «Б», полуфинал РСФСР (Махачкала) (5) 4


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1961 1/16 МВО
1962 1/128 МВО
1963 1/64 «Звезда»
1964 1/128 «Звезда»
1965 -
1965/66 1/256 «Звезда»
1966/67 1/1024 «Звезда»
1967/68 1/2048 «Звезда»

«Звезда-2» (Серпухов)


2006-2010
Чемпионат России (кфк) — 4 (2006-2009)
Кубок России (кфк) — 4 (2006-2009)
Чемпионат Московской области — 1 (…2010…)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 15 «Звезда-2»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 14 «Звезда-2»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 5 «Звезда-2»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (15) 11 «Звезда-2»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2010 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 7 «Звезда-2»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Звезда-2»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/4 «Звезда-2»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/32 «Звезда-2»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Звезда-2»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2010 Кубок Московской области — 1/2 «Звезда-2»

«Локомотив» (Серпухов)


1937-1938
Кубок СССР — 2 (1937-1938)


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1937 1/32 «Локомотив»
1938 1/128 «Локомотив»

«Локомотив-М» (Серпухов)


2002-2005
Чемпионат России — 1 (2005)
Кубок России — 1 (2005/06)
Чемпионат России (кфк) — 3 (2002-2004)
Кубок России (кфк) — 2 (2003-2004)

Футбольный клуб «Локомотив-М»
www.fc-zvezda.ru

«Локомотив-Мостоотряд-99» (Протвино)


2002-2004
Чемпионат России (кфк) — 3 (2002-2004)
Кубок России (кфк) — 2 (2003-2004)

«Локомотив-М» (Серпухов)


2005-2005
Чемпионат России — 1 (2005)
Кубок России — 1 (2005/06)

2005 — лучший результат в чемпионате России — 15 место в зоне 2 дивизиона
2005/06 - лучший результат в Кубке России — 1/256
2004 — чемпион зоны «Московская область»

2002 — при ОАО «Мостоотряд № 99» создана футбольная команда «Локомотив-Мостоотряд-99» (Протвино) (год создания предположительный)
2005 — команда «Локомотив-Мостоотряд-99» (Протвино) перведена в Серпухов, где создан профессиональный футбольный клуб — ФК «Локомотив-М» (Серпухов), который принят в члены Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
2005.04.22 — команда провела первый матч в Кубке России (с командой «Локомотив» (Калуга) - 1:1, п. 4:5);
2005.04.27 — команда провела первый матч в чемпионате России (с командой «Елец» (Елец) - 0:1)
2006 — создан футбольный клуб - ФК «Звезда» (Серпухов) путем объединения ФК «Локомотив-М» (Серпухов) и ФК «Серпухов» (Серпухов)
2006.03.06 — ФК «Звезда» (Серпухов) включен в состав членов Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) вместо ФК «Локомотив-М» (Серпухов)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2005 2 дивизион, зона «Центр» (18) 15 «Локомотив-М» (Серпухов)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2002 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (16) 9 «Локомотив-Мостоотряд-99» (Протвино)
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (18) 1 «Локомотив-Мостоотряд-99» (Протвино)
2004 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 1 «Локомотив-Мостоотряд-99» (Протвино)
ЛФЛ, финал, группа «Б» (5) 5


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2005/06 1/256 «Локомотив-М» (Серпухов)


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье — 1/8 «Локомотив-Мостоотряд-99» (Протвино)
2004 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Локомотив-Мостоотряд-99» (Протвино)

«Серпухов» (Серпухов) (1994)


1990-1994
Чемпионат России (кфк) — 1 (1994)
Кубок России (кфк) — 1 (1994)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1994 КФК, зона «Центр», группа «А» (10) 10 «Серпухов»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1994 КФК, 3 зона — 1/8 «Серпухов»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1990 Кубок Московской области — 1/8 «Серпухов»

«Серпухов» (Серпухов) (1999)


1999-2005
Чемпионат России (кфк) — 7 (1999-2005)
Кубок России (кфк) — 1 (2003)

Футбольный клуб «Серпухов»
ru.wikipedia.org/wiki/Серпухов (футбольный клуб)

1999 — серебряный призер первенства Подмосковья зоны «Центр»

1999 — создан футбольный клуб - ФК «Серпухов» (Серпухов)
2006 — создан футбольный клуб - ФК «Звезда» (Серпухов) путем объединения ФК «Локомотив-М» (Серпухов) и ФК «Серпухов» (Серпухов)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1999 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (15) 2 «Серпухов»
2000 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 6 «Серпухов»
2001 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 13 «Серпухов»
2002 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 10 «Серпухов»
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 5 «Серпухов»
2004 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 7 «Серпухов»
2005 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 6 «Серпухов»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье — 1/4 «Серпухов»

«Серпухов» (Серпухов) (2011)


2006-2012
Чемпионат России — 4 (2006-2009)
Кубок России — 4 (2006/07-2009/10)
Чемпионат России (кфк) — 2 (2010-2011/12)
Кубок России (кфк) — 2 (2010-2011)
Чемпионат Московской области — 1 (2012)

Футбольный клуб «Серпухов»
football-zvezda.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Звезда_(футбольный_клуб,_Серпухов)

«Звезда» (Серпухов) (ФК)


2006-2010
Чемпионат России — 4 (2006-2009)
Кубок России — 4 (2006/07-2009/10)
Чемпионат России (кфк) — 1 (2010)
Кубок России (кфк) — 1 (2010)

«Серпухов» (Серпухов) (2011)


2011-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2011/12)
Кубок России (кфк) — 1 (2011)
Чемпионат Московской области — 1 (2012)

2008 — лучший результат в чемпионате России — 5 место в зоне 2 дивизиона
2009/10 - лучший результат в Кубке России — 1/64

2006 — создан футбольный клуб - ФК «Звезда» (Серпухов) путем объединения ФК «Локомотив-М» (Серпухов) и ФК «Серпухов» (Серпухов)
2006.03.06 — футбольный клуб включен в состав членов Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) вместо ФК «Локомотив-М» (Серпухов)
2006.04.26 — команда провела первый матч в чемпионате России (с командой «Металлург» (Липецк) - 0:0)
2006.05.03 — команда провела первый матч в Кубке России (с командой «Локомотив» (Калуга) - 2:1)
2010.02.18 — футбольный клуб исключен из состава членов ПФЛ


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2006 2 дивизион, зона «Центр» (18) 15 «Звезда»
2007 2 дивизион, зона «Центр» (16) 14 «Звезда»
2008 2 дивизион, зона «Центр» (18) 5 «Звезда»
2009 2 дивизион, зона «Центр» (17) 10 «Звезда»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2010 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 4 «Звезда»
2011/12 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (15) 15 «Серпухов»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2012 (о) Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 8 «Серпухов»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2006/07 1/128 «Звезда»
2007/08 1/256 «Звезда»
2008/09 1/256 «Звезда»
2009/10 1/64 «Звезда»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2010 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Звезда»
2011 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Серпухов»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2012 Кубок Московской области — 1/8 «Серпухов»

«Спартак» (Серпухов)


1995-1998
Чемпионат России (кфк) — 4 (1995-1998)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 КФК, зона «Центр», группа «А» (12) 7 «Спартак»
1996 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (12) 7 «Спартак»
1997 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «Б» (11) 9 «Спартак»
1998 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «А» (14) 7 «Спартак»

Солнечногорск



«Сенеж-Солнечногорск» (Солнечногорск)


2000-
Чемпионат России (кфк) — 13 (1999-2010,2012)
Кубок России (кфк) — 6 (2006-2010,2012)
Чемпионат Московской области — 1 (2013)

Футбольный клуб «Сенеж-Солнечногорск»
www.fcsenezh.ucoz.ru

«Авангард» (Солнечногорск)


2000-2003
Чемпионат России (кфк) — 6 (1999-2004)

«Динамо» (Солнечногорск)


2005-2005
Чемпионат России (кфк) — 1 (2005)

«Сенеж» (Солнечногорск)


2006-2010
Чемпионат России (кфк) — 5 (2006-2010)
Кубок России (кфк) — 5 (2006-2010)

«Поварово» (Солнечногорский район)


2012-2012
Чемпионат России (кфк) — 1 (2012)
Кубок России (кфк) — 1 (2012)

«Сенеж-Солнечногорск» (Солнечногорский район)


2013-
Чемпионат Московской области — 1 (2013)

2012 — на базе ФК «Сенеж» (Солнечногорск) создан ФК «Поварово» (Солнечногорский район)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1999 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (13) 1 «Авангард»
2000 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 4 «Авангард»
2001 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 12 «Авангард»
2002 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 14 «Авангард»
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 16 «Авангард»
2004 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 11 «Авангард»
2005 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (14) 3 «Динамо»
2006 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (16) 5 «Сенеж»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 1 «Сенеж»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 5 «Сенеж»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 14 «Сенеж»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 14 «Сенеж»
2011 -
2012/13 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (14) 1 «Поварово»



РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2013 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «А» (8) 1 «Сенеж-Солнечногорск»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Сенеж»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Сенеж»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Сенеж»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Сенеж»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Сенеж»
2011 -
2012/13 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Поварово»




РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2013 Кубок Московской области — 1/4 «Сенеж-Солнечногорск»



Солнечногорский район



«Сенеж-Солнечногорск» (Солнечногорск)


— см. Солнечногорск, «Сенеж-Солнечногорск» (Солнечногорский район)

Ступино



«Ока» (Ступино)


1936-
Чемпионат СССР — 6 (1955-1957,1968-1970)
Кубок СССР — 3 (1955,1957,1969)
Кубок СССР (кфк) — 1 (1961)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 4 (1952-1954,1991)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1961,1963)
Чемпионат России (кфк) — 22 (1992-2013)
Кубок России (кфк) — 10 (1993,2004,2006-2013)
Турнир «Футбол России» — 3 (1989-1991)
Чемпионат Московской области — … (…1938…1968…1983…1985-1988…)

Ступинский футбольный клуб «Ока»
www.сфк-ока.рф, fc-oka.h1.ru, www.dostoin.ru/football.php, ru.wikipedia.org/wiki/Ока_(футбольный_клуб,_Ступино)

«Крылья Советов» (Ступино)


1936-1952,1954-1957
Чемпионат СССР — 3 (1955-1957)
Кубок СССР — 2 (1955,1957)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1952,1954)
Чемпионат Московской области — … (…1938…)

«Зенит» (Ступино)


1953-1953
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1953)

«Труд» (Ступино)


1961-1967
Кубок СССР (кфк) — 1 (1961)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1961,1963)

«Ока» (Ступино)


1968-
Чемпионат СССР — 3 (1968-1970)
Кубок СССР — 1 (1969)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Чемпионат России (кфк) — 22 (1992-2013)
Кубок России (кфк) — 10 (1993,2004,2006-2013)
Турнир «Футбол России» — 3 (1989-1991)
Чемпионат Московской области — … (…1968…1983…1985-1988…)

1954 — чемпион РСФСР среди кфк
1953 — бронзовый призер чемпионата РСФСР среди кфк
1990 — победитель зоны «Юг» турнира «Футбол России»
1953,1954 — чемпион Подмосковной зоны
1990 — серебряный призер зоны «Юг» турнира «Футбол России»
1989 — серебряный призер зоны «Центр» турнира «Футбол России»
1997 — серебряный призер чемпионата Подмосковья
2005,2006,2009,2010 — серебряный призер зоны «Московская область»
1998 — бронзовый призер чемпионата Подмосковья
2004 — бронзовый призер зоны «Московская область»
1938,1968 — чемпион Московской области
1961,1963,1968 — обладатель Кубка Московской области

1936 — создана футбольная команда «Крылья Советов» (Ступино)
1938 — команда награждена орденом Красного знамени за победу в чемпионате Московской области
1952,1955-1957 — в открытой печати команда называлась Команда города Ступино (Ступино)
1998 — создан муниципальный футбольный клуб - ФК «Ока» (Ступино)
2004 — футбольный клуб преобразован в некоммерческое партнерство «Ступинский футбольный клуб «Ока»


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1955 Класс «Б», 1 зона (16) 6 «Крылья Советов»
1956 Класс «Б», 1 зона (18) 7 «Крылья Советов»
1957 Класс «Б», 2 зона (18) 7 «Крылья Советов»
1958 -
1959 -
1960 -
1961 -
1962 -
1963 -
1964 -
1965 -
1966 -
1967 -
1968 Класс «Б», 9 зона РСФСР (15) 1 «Ока»
Класс «Б», полуфинал РСФСР (Прокопьевск) (4) 2
1969 Класс «Б», 2 зона РСФСР (18) 12 «Ока»
1970 Класс «Б», 2 зона РСФСР, 2 подгруппа (18) 8 «Ока»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1952 ? ? «Крылья Советов»
1953 Подмосковная зона 1 «Зенит»
Финал (8) 3
1954 Подмосковная зона 1 «Крылья Советов»
Финал, подгруппа «Б» (5) 1
1950 Финал, финал (4) 1 «Локомотив»
1955 -
1956 -
1957 -
1958 -
1959 -
1976 -
1981 -
1987 -
1988 -
1989 -
1990 -
1991 7 зона (Юг) (12) 2 «Ока»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 КФК, 7 зона (Центр), группа «Б» (15) 8 «Ока»
1993 КФК, зона «Центр», группа «А» (12) 7 «Ока»
1994 КФК, зона «Центр», группа «А» (10) 5 «Ока»
1995 КФК, зона «Центр», группа «Б» (11) 5 «Ока»
1996 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (12) 2 «Ока»
1997 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «Б» (11) 2 «Ока»
1998 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «А» (14) 3 «Ока»
1999 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (15) 9 «Ока»
2000 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 11 «Ока»
2001 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 10 «Ока»
2002 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 9 «Ока»
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 15 «Ока»
2004 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 3 «Ока»
2005 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 2 «Ока»
2006 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 2 «Ока»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 5 «Ока»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 4 «Ока»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 2 «Ока»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 2 «Ока»
2011/12 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (15) 5 «Ока»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (18) 5 «Ока»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Московская область», группа «А» (16) «Ока»





РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1938 Чемпионат Московской области 1 «Крылья Советов»
1939
1940
1941
1945
1946
1947
1948
1949
1950
1951
1952
1953
1954
1955
1956
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968 Чемпионат Московской области 1 «Ока»
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 6 «Ока»
1984
1985 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 8 «Ока»
1986 Чемпионат Московской области, 1 группа (16) 5 «Ока»
1987 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 6 «Ока»
1988 Чемпионат Московской области, 1 группа (12) 6 «Ока»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1955 1/128 «Крылья Советов»
1957 1/64 «Крылья Советов»
1958 -
1959/60 -
1961 -
1962 -
1963 -
1964 -
1965 -
1965/66 -
1966/67 -
1967/68 -
1969 (9 зона РСФСР — 1/8) результаты отменены «Ока»


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1961 1/16 «Труд»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1961 Зона «Центр» — К «Труд»
Финал — К
1962 -
1963 Зона «Центр» — 1/4 «Труд»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1992 -
1993 КФК, 1 зона – 1/8 «Ока»
1994 -
1995 -
1996 -
1997 -
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 -
2004 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Ока»
2005 -
2006 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/4 «Ока»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/2 «Ока»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/4 «Ока»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/4 «Ока»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Ока»
2011 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/2 «Ока»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/4 «Ока»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Ока»





ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РСФСР, кфк
Год Турнир Место Название команды
1989 Турнир «Футбол России», зона «Центр» (13) 2 «Ока»
1990 Турнир «Футбол России», зона «Юг» (9) 1 «Ока»
Турнир «Футбол России», финал, подгруппа «Б» (3) 2
Турнир «Футбол России», финал за 1-6 места (6) 4
1991 Турнир «Футбол России», финал, 1 подгруппа (3) 3 «Ока»

«Прогресс» (Ступино)


1968-1996
Чемпионат СССР — 1 (1969)
Кубок СССР (кфк) — 2 (1968,1970)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1990-1991)
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1968,1970,1976)
Чемпионат России (кфк) — 5 (1992-1996)
Чемпионат Московской области — … (…1970…1978…1982-1989…)

«Машиностроитель» (Ступино)


1968-1968,1970-1971
Кубок СССР (кфк) — 2 (1968,1970)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1968,1970)
Чемпионат Московской области — … (…1970-1971…)

«Машзавод» (Ступино)


1969-1969
Чемпионат СССР — 1 (1969)

«Прогресс» (Ступино)


1976-1996
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1990-1991)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1976)
Чемпионат России (кфк) — 5 (1992-1996)
Чемпионат Московской области — … (…1978…1982-1989…)

1990 — победитель зоны «Центр» чемпионата РСФСР среди кфк
1992 — бронзовый призер группы «Б» зоны «Центр» чемпионата России среди кфк
1961 — обладатель Кубка РСФСР среди кфк
1968 — серебряный призер Кубка РСФСР среди кфк
1970 — бронзовый призер Кубка РСФСР среди кфк
1961,1968,1970 — обладатель Кубка зоны «Центр» среди кфк
1976 — финалист Кубка Верхней Волги
1970,1971,1989 — чемпион Московской области
1986,1988 — серебряный призер чемпионата Московской области
1978,1982,1984 — бронзовый призер чемпионата Московской области
1968 — обладатель Кубка Московской области

2004 — команда представляла машиностроительный завод


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1969 Класс «Б», 9 зона РСФСР (16) 4 «Машзавод»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1990 6 зона (Центр) (12) 1 «Прогресс»
Финал, подгруппа «А» (3) 3
1991 6 зона (Центр), 1 группа (16) 4 «Прогресс»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 КФК, 7 зона (Центр), группа «Б» (15) 3 «Прогресс»
1993 КФК, зона «Центр», группа «Б» (11) 6 «Прогресс»
1994 КФК, зона «Центр», группа «А» (10) 6 «Прогресс»
1995 КФК, зона «Центр», группа «А» (12) 4 «Прогресс»
1996 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (12) 12 «Прогресс»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1970 Чемпионат Московской области 1 «Машиностроитель»
1971 Чемпионат Московской области 1 «Машиностроитель»
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978 Чемпионат Московской области 3 «Прогресс»
1979
1980
1981
1982 Чемпионат Московской области 3 «Прогресс»
1983 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 5 «Прогресс»
1984 Чемпионат Московской области, 1 группа 3 «Прогресс»
1985 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 4 «Прогресс»
1986 Чемпионат Московской области, 1 группа (16) 2 «Прогресс»
1987 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 4 «Прогресс»
1988 Чемпионат Московской области, 1 группа (12) 2 «Прогресс»
1989 Чемпионат Московской области, 1 группа (12) 1 «Прогресс»


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1968 1/16 «Машиностроитель»
1969 -
1970 1/16 «Машиностроитель»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1968 Зона «Центр» — К «Машиностроитель»
Финал — 2
1969 -

1970 Зона «Центр» — К «Машиностроитель»
Финал — 3
1971 -
1972 -
1973 -
1974 -
1975 -
1976 Зона «Верхняя Волга» — Ф «Прогресс»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1961 Кубок Московской области — К «Труд»
1962
1963 Кубок Московской области — К «Труд»
1964
1965
1966
1967
1968 Кубок Московской области — К «Машиностроитель»
1969
1970 Кубок Московской области — Ф «Машиностроитель»

Талдомский район



«Антей» (Талдомский район)


— см. Запрудня, «Антей» (Запрудня)


Троицк


— см. Москва, Троицк

Фрязино



«Олимп» (Фрязино)


1958-
Чемпионат СССР — 2 (1968-1969)
Кубок СССР — 1 (1969)
Кубок СССР (кфк) — 1 (1965)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1958)
Кубок РСФСР (кфк) — 5 (1963,1965-1967,1973)
Чемпионат России (кфк) — 6 (2008-2013)
Кубок России (кфк) — 6 (2008-2013)
Чемпионат Московской области — … (…1965…1973…1975…1984…1989…1995…1998…2003…2005-2007)

«Энергия» (Фрязино)


1958-1958
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1958)

«Труд» (Фрязино)


1961-1966
Кубок СССР (кфк) — 1 (1965)
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1963,1965-1966)
Чемпионат Московской области — … (…1965…)

«Олимп» (Фрязино)


1967-
Чемпионат СССР — 2 (1968-1969)
Кубок СССР — 1 (1969)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1967,1973)
Чемпионат России (кфк) — 6 (2008-2013)
Кубок России (кфк) — 6 (2008-2013)
Чемпионат Московской области — … (…1973…1975…1984…1989…1995…1998…2003…2005-2007)

2001 — обладатель Кубка России среди лфк
1965 — серебряный призер Кубка РСФСР среди кфк
2011/12 — бронзовый призер зоны «Московская область»
2007 — серебряный призер чемпионата Московской области
1965,1973,1975 — бронзовый призер чемпионата Московской области
1965 — обладатель Кубка зоны «Центр» среди кфк
2007,2009 — обладатель Кубка зоны «Московская область»
1963,1966 — финалист Кубка зоны «Центр» среди кфк
1965,1967,2007 — обладатель Кубка Московской области
1961 — финалист Кубка Московской области

1961-1966 — команда представляла предприятие «Исток» (п/я 17)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1968 Класс «Б», 9 зона РСФСР (15) 2 «Олимп»
Класс «Б», полуфинал РСФСР (Пятигорск) (4) 4
1969 Класс «Б», 9 зона РСФСР (16) 3 «Олимп»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1958 ? ? «Энергия»



ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2008 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 1 «Олимп»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 8 «Олимп»
2010 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 5 «Олимп»
2011/12 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (15) 3 «Олимп»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (18) 7 «Олимп»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Московская область», группа «А» (16) «Олимп»





РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1965 Чемпионат Московской области 3 «Труд»
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973 Чемпионат Московской области 3 «Олимп»
1974
1975 Чемпионат Московской области 3 «Олимп»
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984 Чемпионат Московской области, 2 группа (14) 3 «Олимп»
1985
1986
1987
1988
1989 Чемпионат Московской области, 2 группа, 2 зона (10) ? «Олимп»
1990
1991
1992
1993
1994
1995 Чемпионат Московской области, 2 группа, 2 зона (12) 11 «Олимп»
1996
1997
1998 Чемпионат Московской области, 2 зона (10) ? «Олимп»
1999
2000
2001
2002
2003 Чемпионат Московской области, 2 группа, группа «Б» (10) 2 «Олимп»
2004
2005 Чемпионат Московской области, Высшая группа (11) 7 «Олимп»
2006 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 5 «Олимп»
2007 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 2 «Олимп»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1969 (9 зона РСФСР — Ф) результаты отменены «Олимп»


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1965 1/8 «Труд»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1963 Зона «Центр» — Ф «Труд»
1964 -
1965 Зона «Центр» — К «Труд»
Финал — 2
1966 Зона «Центр» — Ф «Труд»
1967 Зона «Центр» — 1/4 «Олимп»
1968 -
1969 -
1970 -
1971 -
1972 -
1973 Зона «Центр» — 1/4 «Олимп»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2008 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Олимп»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область» — К «Олимп»
ЛФЛ, финал, группа «А» — 4
ЛФЛ, финал, матч за 7 место — 8
2010 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/2 «Олимп»
2011 ЛФЛ, зона «Московская область» — К «Олимп»
ЛФЛ, финал, группа «А» — 1
ЛФЛ, финал, финал — К
2012 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Олимп»
2013 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Олимп»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1961 Кубок Московской области — Ф «Труд»
1962
1963 Кубок Московской области — Ф «Труд»
1964
1965 Кубок Московской области — К «Труд»
1966
1967 Кубок Московской области — К «Олимп»
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007 Кубок Московской области — К «Олимп»

«Родина» (Фрязино)


1938-1938
Кубок СССР — 1 (1938)

В большинстве источниках (в т. ч. В Википедии) указана команда «Фрезерный завод» (Москва)


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 1/256 «Родина»


Фряново



«Труд» (Фряново)


1993-1993
Чемпионат России (кфк) — 1 (1993)
Кубок России (кфк) — 1 (1993)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1993 КФК, зона «Центр», группа «В» (12) 9 «Труд»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1993 КФК, 1 зона — 1/4 «Труд»

Химки



ВФО (Химки)


2004-2006
Чемпионат России (кфк) — 2 (2005-2006)

2006 — команда снялась с соревнований после 1 круга


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2005 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (13) 12 ВФО
2006 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (14) 14 ВФО


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 ВФО

«Химки» (Химки)


1996-
Чемпионат России — 17 (1997-2013/14)
в т. ч. Высший эшелон — 3 (2007-2009)
Кубок России — 16 (1998/99-2013/14)
Чемпионат России (кфк) — 1 (1996)
Кубок России (кфк) — 1 (1996)

Футбольный клуб «Химки»
www.fckhimki.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Химки_(футбольный_клуб)

2007 — лучший результат в чемпионате России — 9 место
2004/05 - финалист Кубка России
1996 — чемпион России среди кфк
1996 — чемпион зоны «Центр»

1996 — на базе команд «Новатор» (Химки) (чемпион и обладатель Кубка Московской области в 1995) и «Родина» (Химки) создан любительский футбольный клуб — ФК «Химки» (Химки)
1996.05.17 — команда провела первый официальный матч (в чемпионате России среди кфк (с командой «Подолье» (Подольский район) - 3:1))
1997.01.30 — футбольный клуб преобразован в муниципальный профессиональный футбольный клуб — ФК «Химки» (Химки)
1997 — футбольный клуб принят в члены Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
1997 — команда провела первый матч в чемпионате России
1998.05.27 — команда провела первый матч в Кубке России (с командой «Спортакадемклуб» (Москва) - 1:2)
2001 — в связи с отказом ФК «Северсталь» (Череповец) выступать в Первой лиге, ФК «Химки» (Химки) занял его место
2006.12.20 — футбольный клуб исключен из состава ПФЛ и приянят в состав Премьер-лиги
2007.03.10 — команда провела первый матч в Премьер-лиге чемпионата России (в Самаре, с командой «Крылья Советов» (Самара) - 0:1)
2010 — футбольный клуб исключен из премьер-лиги и принят в состав членов ПФЛ


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1997 3 лига, 3 зона (21) 2 «Химки»
1998 2 лига, зона «Запад» (21) 10 «Химки»
1999 2 лига, зона «Центр» (19) 6 «Химки»
2000 2 лига, зона «Центр» (20) 1 «Химки»
2 лига, финал (3) 2
2001 1 дивизион (18) 12 «Химки»
2002 1 дивизион (18) 7 «Химки»
2003 1 дивизион (22) 12 «Химки»
2004 1 дивизион (22) 5 «Химки»
2005 1 дивизион (22) 4 «Химки»
2006 1 дивизион (22) 1 «Химки»
2007 Премьер-лига (16) 9 «Химки»
2008 Премьер-лига (16) 14 «Химки»
2009 Премьер-лига (16) 16 «Химки»
2010 1 дивизион (20) 13 «Химки»
2011/12 ФНЛ, 1 этап (20) 11 «Химки»
ФНЛ, 2 этап, 2 группа (11) 13
2012/13 ФНЛ (17) 16 «Химки»
2013/14 ПФЛ, зона «Запад» (17) «Химки»





ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (12) 1 «Химки»
КФК, зона «Центр», финал (3) 1
КФК, финал, группа «Б» (5) 1
КФК, финал, финал за 1-2 места (2) 1


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1996 КФК, зона «Центр» — 1/4 «Химки»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1998/99 1/128 «Химки»
1999/00 1/32 «Химки»
2000/01 1/16 «Химки»
2001/02 1/16 «Химки»
2002/03 1/4 «Химки»
2003/04 1/16 «Химки»
2004/05 Ф «Химки»
2005/06 1/32 «Химки»
2006/07 1/16 «Химки»
2007/08 1/8 «Химки»
2008/09 1/16 «Химки»
2009/10 1/16 «Химки»
2010/11 1/32 «Химки»
2011/12 1/16 «Химки»
2012/13 1/8 «Химки»
2013/14 «Химки»


«Химки-Д» (Химки)


2007-2009
Чемпионат России (дубль, с 2008 — молодежные команды) — 3 (2007-2009)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, дублирующие составы
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2007 Премьер-лига (16) 16 «Химки»
2008 Премьер-лига (молодежные команды) (16) 12 «Химки»
2009 Премьер-лига (молодежные команды) (16) 14 «Химки»



«Химки-М» (Химки)


1998-
Чемпионат России (кфк) — 15 (1999-2013)
Кубок России (кфк) — 7 (2006-2012)
Чемпионат Московской области — … (…1998)

ДЮСШ (Химки)


1999-2001
Чемпионат России (кфк) — 3 (1999-2001)
Чемпионат Московской области — … (…1998)

«Химки-2» (Химки)


2002-2007,2009-2010
Чемпионат России (кфк) — 8 (2002-2007,2009-2010)
Кубок России (кфк) — 5 (2006-2010)

«Химки» (Химки) (молодежная)


2008-2008
Чемпионат России (кфк) — 1 (2008)

«Химки-М» (Химки)


2011-
Чемпионат России (кфк) — 3 (2011/12-2013)
Кубок России (кфк) — 2 (2011-2012/13)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1999 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (13) 4 ДЮСШ
2000 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (14) 1 ДЮСШ
2001 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 4 ДЮСШ
2002 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 12 «Химки-2»
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 7 «Химки-2»
2004 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 12 «Химки-2»
2005 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (13) 5 «Химки-2»
2006 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (14) 5 «Химки-2»
2007 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 12 «Химки-2»
2008 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (16) 13 «Химки» (молодежная)
2009 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (17) 6 «Химки-2»
2010 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 7 «Химки-2»
2011/12 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (19) 8 «Химки-М»
2012 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Москва» (13) 4 «Химки-М»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Москва» (14) «Химки-М»




РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 Чемпионат Московской области, 1 зона (10) ? ДЮСШ


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/2 «Химки-2»
2007 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Химки-2»
2008 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/16 «Химки-2»
2009 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Химки-2»
2010 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/4 «Химки-2»
2011 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Химки-М»
2012 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Химки-М»



Хотьково



«Олимп» (Хотьково)


1998-
Чемпионат России (кфк) — 2 (2004-2005)
Чемпионат Московской области — … (…1998…2011,2013)

«Энергия» (Хотьково)


1998-2010
Чемпионат России (кфк) — 2 (2004-2005)
Чемпионат Московской области — … (…1998…)

«Олимп» (Хотьково)


2011-
Чемпионат Московской области — … (…2011,2013)

2001 — обладатель Кубка Московской области
2013 — финалист Кубка Московской области

2006 — в чемпионате Московской области выступали юношеские команды «Энергия» (Хотьково)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2004 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 16 «Энергия»
2005 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (14) 14 «Энергия»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 Чемпионат Московской области, 1 зона (10) ? «Энергия»
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «А» (10) 3 «Олимп»
2012 (о) -
2013 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «Б» (9) 4 «Олимп»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2005 (ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8) отказ «Энергия»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2001 Кубок Московской области — К «Энергия»
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011 Кубок Московской области — 1/32 «Олимп»
2012
2013 Кубок Московской области — Ф «Олимп»

Шатура



«Динамо» (Шатура)


1996-1999
Чемпионат России (кфк) — 4 (1996-1999)
Кубок России (кфк) — 1 (1996)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (12) 3 «Динамо»
1997 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «Б» (11) 3 «Динамо»
1998 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «А» (14) 11 «Динамо»
1999 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (15) 8 «Динамо»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1996 КФК, зона «Центр» — 1/4 «Динамо»

«Энергия-КДЮСШ» (Шатура)


2000-
Чемпионат России (кфк) — 17 (1996-2009,2011/12-2013)
Кубок России (кфк) — 11 (1996,2003-2009,2011-2013)

Футбольный клуб «Энергия-КДЮСШ»
fcshatura.web-box.ru

«Динамо» (Шатура)


1996-1999
Чемпионат России (кфк) — 4 (1996-1999)
Кубок России (кфк) — 1 (1996)

«Шатура» (Шатура)


2000-2005
Чемпионат России (кфк) — 6 (2000-2005)
Кубок России (кфк) — 3 (2003-2005)

«Энергия» (Шатура)


2006-2012.06.01
Чемпионат России (кфк) — 5 (2006-2009,2011/12)
Кубок России (кфк) — 5 (2006-2009,2011)

«Энергия-КДЮСШ» (Шатура)


2012.06.01-
Чемпионат России (кфк) — 2 (2012-2013)
Кубок России (кфк) — 2 (2012-2013)

2001 — серебряный призер первенства Подмосковья зоны «Центр»
2003 — бронзовый призер первенства Подмосковья зоны «Центр»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (12) 3 «Динамо»
1997 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «Б» (11) 3 «Динамо»
1998 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «А» (14) 11 «Динамо»
1999 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (15) 8 «Динамо»
2000 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 13 «Шатура»
2001 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 2 «Шатура»
2002 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 5 «Шатура»
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 3 «Шатура»
2004 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 13 «Шатура»
2005 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 9 «Шатура»
2006 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 6 «Энергия»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 8 «Энергия»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 8 «Энергия»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 8 «Энергия»
2010 -
2011/12 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (15) 5 «Энергия»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (14) 7 «Энергия-КДЮСШ»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Московская область», группа «Б», подгруппа «Юг» (8) «Энергия-КДЮСШ»



КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1996 КФК, зона «Центр» — 1/4 «Динамо»
1997 -
1998 -
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье — 1/2 «Шатура»
2004 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Шатура»
2005 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/4 «Шатура»
2006 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/4 «Энергия»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Энергия»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/2 «Энергия»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Энергия»
2010 -
2011 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Энергия»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Энергия-КДЮСШ»
2013 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Энергия-КДЮСШ»


Щелково



ДЮСШ «Спартак» (Щелковский район)


1995-
Чемпионат России (кфк) — 5 (1998-1999,2007-2009)
Кубок России (кфк) — 3 (2007-2009)
Чемпионат Московской области — … (…1995…2003…2010-2012)

«Спартак-2» (Щелково)


1995-1998,2003-2008
Чемпионат России (кфк) — 3 (1998,2007-2008)
Кубок России (кфк) — 2 (2007-2008)
Чемпионат Московской области — … (…1995…2003…)

ДЮСШ (Щелково)


1999-1999
Чемпионат России (кфк) — 1 (1999)

ДЮСШ «Спартак» (Щелковский район)


2009-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2009)
Кубок России (кфк) — 1 (2009)
Чемпионат Московской области — 3 (2010-2012)

2010 — финалист Кубка Московской области


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «Б» (14) 10 «Спартак-2»
1999 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (13) 9 ДЮСШ
2000 -
2001 -
2002 -
2003 -
2004 -
2005 -
2006 -
2007 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 11 «Спартак-2»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 15 «Спартак-2»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (15) 9 ДЮСШ «Спартак»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 Чемпионат Московской области, 1 группа (10) 4 «Спартак-2»
1996
1997
1998 -
1999 -
2000
2001
2002
2003 Чемпионат Московской области, 2 группа, группа «В» (12) 1 «Спартак-2»
2004
2005
2006
2007 -
2008 -
2009 -
2010 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «А» (10) 1 ДЮСШ «Спартак»
2011/12 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 4 ДЮСШ «Спартак»
2012 (о) Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 5 ДЮСШ «Спартак»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2007 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/32 «Спартак-2»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Спартак-2»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 ДЮСШ «Спартак»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2010 Кубок Московской области — К ДЮСШ «Спартак»
2011 Кубок Московской области — 1/16 ДЮСШ «Спартак»
2012 Кубок Московской области — 1/4 ДЮСШ «Спартак»

«Звезда» (Щелково)


1995-
Чемпионат России (кфк) — 15 (1996-2010)
Кубок России (кфк) — 2 (2007-2008)
Чемпионат Московской области — … (…1995)

«Звезда» (Щелково)


1995-1999,2001-2003,2007-
Чемпионат России (кфк) — 11 (1996-1999,2001-2003,2007-2010)
Кубок России (кфк) — 2 (2007-2008)
Чемпионат Московской области — … (…1995)

«Спартак-Звезда» (Щелково)


2000-2000
Чемпионат России (кфк) — 1 (2000)

СКА ЖДВ (Щелково)


2004-2004
Чемпионат России (кфк) — 1 (2004)

«Звезда-СКА ЖДВ» (Щелково)


2005-2006
Чемпионат России (кфк) — 2 (2005-2006)

СКА ЖДВ — Спортивный клуб армии железнодорожных войск


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (12) 6 «Звезда»
1997 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «А» (12) 2 «Звезда»
1998 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «А» (14) 9 «Звезда»
1999 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (15) 6 «Звезда»
2000 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 8 «Спартак-Звезда»
2001 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 9 «Звезда»
2002 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 13 «Звезда»
2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «А» (16) 14 «Звезда»
2004 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 15 СКА ЖДВ
2005 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 13 «Звезда-СКА ЖДВ»
2006 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (16) 16 «Звезда-СКА ЖДВ»
2007 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (13) 1 «Звезда»
2008 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «Б» (16) 2 «Звезда»
2009 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (17) 11 «Звезда»
2010 ЛФЛ, зона «Москва», дивизион «А» (15) 8 «Звезда»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 Чемпионат Московской области, 2 группа, 1 зона (12) 7 «Звезда»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2006 (ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16) отказ «Звезда-СКА ЖДВ»
2007 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Звезда»
2008 ЛФЛ, зона «Москва» — 1/8 «Звезда»
2009 -
2010 (ЛФЛ, зона «Москва») — 1/8 неявка «Звезда»

«Спарта» (Щелково)


2012.07.21-2013.05.29
Чемпионат России (кфк) — 1 (2012)
Кубок России (кфк) — 1 (2012)

Футбольный клуб «Спарта»
fc-sparta.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Спарта_(футбольный_клуб,_Щёлково)


2012 — серебряный призер зоны «Московская область»
2012 — обладатель Кубка зоны «Московская область»

2013.04.02 — объявлено о решении клуба переехать в Сочи. Заявлялось, что клуб будет называться «Спарта-Жемчужина-Сочи». В Щёлкове планируется сохранить фарм-клуб «Спарты».
2013.05.29 — из-за финансовых трудностей команда прекратила свое существование

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2012 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «А» (18) 2 «Спарта»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2012 ЛФЛ, зона «Московская область» — К «Спарта»

«Спарта-2» (Щелково)


2013-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2013)
Кубок России (кфк) — 1 (2013)

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Московская область», группа «Б», подгруппа «Юг» (8) «Спарта-2»




КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2013 ЛФЛ, зона «Московская область» — «Спарта-2»



«Спартак» (Щелково)


1992-2009
Чемпионат России — 17 (1993-2009)
Кубок России — 16 (1994/95-2009/10)
Чемпионат России (кфк) — 1 (1992)

Футбольный клуб «Спартак»
fcspartak-sh.com, ru.wikipedia.org/wiki/Спартак_(футбольный_клуб,_Щёлково)

2006 — лучший результат в чемпионате России — 2 место в зоне 2 дивизиона
1994/95 - лучший результат в Кубке России — 1/16
1992 — серебряный призер группы «А» зоны «Центр»
1992 — серебряный призер туринра «Футбол России»

1992 — создан футбольный клуб - ФК «Спартак» (Щелково)
1993 — футбольный клуб принят в члены Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
1993.04.10 — команда провела первый матч в чемпионате России (с командой «Сатурн» (Раменское) - 0:0)
1994.05.09 — команда провела первый матч в Кубке России (с командой «Рекорд» (Александров) - 5:2)
2009.08.04 — футбольный клуб снялся с розыгрыша после 1 круга и исключен из членов ПФЛ, расформирован


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1993 2 лига, 4 зона (22) 5 «Спартак»
1994 3 лига, 3 зона (24) 3 «Спартак»
1995 2 лига, зона «Запад» (22) 10 «Спартак»
1996 2 лига, зона «Центр» (22) 16 «Спартак»
1997 2 лига, зона «Центр» (21) 19 «Спартак»
1998 2 дивизион, зона «Запад» (21) 2 «Спартак»
1999 2 дивизион, зона «Запад» (20) 2 «Спартак»
2000 2 дивизион, зона «Запад» (19) 3 «Спартак»
2001 2 дивизион, зона «Запад» (20) 9 «Спартак»
2002 2 дивизион, зона «Запад» (20) 10 «Спартак»
2003 2 дивизион, зона «Запад» (19) 17 «Спартак»
2004 2 дивизион, зона «Запад» (17) 9 «Спартак»
2005 2 дивизион, зона «Запад» (18) 11 «Спартак»
2006 2 дивизион, зона «Запад» (18) 11 «Спартак»
2007 2 дивизион, зона «Запад» (16) 8 «Спартак»
2008 2 дивизион, зона «Запад» (19) 11 «Спартак»
2009 2 дивизион, зона «Запад» (19) 19 «Спартак»





ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 КФК, 7 зона (Центр), группа «А» (15) 2 «Спартак»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1994/95 1/16 «Спартак»
1995/96 1/128 «Спартак»
1996/97 1/64 «Спартак»
1997/98 1/64 «Спартак»
1998/99 1/64 «Спартак»
1999/00 1/256 «Спартак»
2000/01 1/256 «Спартак»
2001/02 1/256 «Спартак»
2002/03 1/256 «Спартак»
2003/04 1/256 «Спартак»
2004/05 1/256 «Спартак»
2005/06 1/128 «Спартак»
2006/07 1/256 «Спартак»
2007/08 1/256 «Спартак»
2008/09 1/128 «Спартак»
2009/10 1/128 «Спартак»





ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РОССИИ, любители
Год Турнир Место Название команды
1992 Турнир «Футбол России», финал, группа «В» (3) 1 «Спартак»
Турнир «Футбол России», финал за 1-6 места (6) 2

«Текстильщик» (Щелково)


1984-1991
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Чемпионат Московской области — … (…1984…1989…1994…)

«Текстильщик» (Щелково)


1984-1989,1991-1994
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Чемпионат Московской области — … (…1984…1989…1994…)

«Шелковик» (Щелково)


1990-1990

1990 — финалист Кубка Московской области


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1984 Чемпионат Московской области, 2 группа (14) 9 «Текстильщик»
1985
1986
1987
1988
1989 Чемпионат Московской области, 2 группа, 1 зона (9) ? «Текстильщик»
1990
1991
1992
1993
1994 Чемпионат Московской области, 1 группа (10) 6 «Текстильщик»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1991 1/32 «Текстильщик»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1990 Кубок Московской области — Ф «Шелковик»

Электрогорск



«СДЮШОР-Эколаб МО» (Электрогорск)


— см. Ногинск, «Знамя» (Ногинск)

Электросталь



«Авангард» (Электросталь)


1989-2004
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Чемпионат России (кфк) — 6 (1992-1997,2004)
Кубок России (кфк) — 2 (1995-1996)
Чемпионат Московской области — … (…1989-1990…)

1994 — бронзовый призер группы «Б» зоны «Центр»
1996 — финалист Кубка Центра
1990 — серебряный призер чемпионата Московской области


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1991 6 зона (Центр), 2 группа (17) 11 «Авангард»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 КФК, 7 зона (Центр), группа «А» (15) 12 «Авангард»
1993 КФК, зона «Центр», группа «Б» (11) 9 «Авангард»
1994 КФК, зона «Центр», группа «Б» (12) 3 «Авангард»
1995 КФК, зона «Центр», группа «А» (12) 9 «Авангард»
1996 КФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (12) 4 «Авангард»
1997 КФК, 5 зона (Центр), Подмосковье, группа «А» (12) 11 «Авангард»
1998 -
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 -
2004 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 15 «Авангард»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1989 Чемпионат Московской области, 1 группа (12) ? «Авангард»
1990 Чемпионат Московской области, 1 группа (14) 2 «Авангард»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1995 КФК, 2 зона — 1/4 «Авангард»
1996 КФК, зона «Центр» — Ф «Авангард»

«Восток-ЭЗТМ» (Электросталь)


2005-2009
Чемпионат России (кфк) — 5 (2005-2009)
Кубок России (кфк) — 5 (2005-2009)

Футбольный клуб «Восток-ЭЗТМ»
lfkvostok.narod.ru

ЭЗТМ - Электростальский завод тяжелого машиностроения
2006 — создан футбольный клуб «Восток-ЭЗТМ», учредители — АО ЭЗТМ и Администрация городского округа Электросталь


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2005 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (14) 13 «Восток-ЭЗТМ»
2006 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (16) 7 «Восток-ЭЗТМ»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 10 «Восток-ЭЗТМ»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 9 «Восток-ЭЗТМ»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (15) 12 «Восток-ЭЗТМ»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2005 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Восток-ЭЗТМ»
2006 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Восток-ЭЗТМ»
2007 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Восток-ЭЗТМ»
2008 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Восток-ЭЗТМ»
2009 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Восток-ЭЗТМ»

«Космос» (Электросталь)


— см. Раменское, «Сатурн-2» (Московская область)


«Кристалл» (Электросталь)


1998-
Чемпионат России (кфк) — 4 (2010-2013)
Кубок России (кфк) — 4 (2010-2013)
Чемпионат Московской области — … (…1998-1999…2003…2005-2009)

ru.wikipedia.org/wiki/Кристалл_(футбольный_клуб,_Электросталь)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2010 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (18) 5 «Кристалл»
2011/12 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (15) 9 «Кристалл»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (14) 10 «Кристалл»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Московская область», группа «Б», подгруппа «Юг» (8) «Кристалл»





РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 Чемпионат Московской области, 3 зона (10) ? «Кристалл»
1999 Чемпионат Московской области, 2 группа, 2 зона (12) 1 «Кристалл»
2000
2001
2002
2003 Чемпионат Московской области, 2 группа, группа «В» (12) 8 «Кристалл»
2004
2005 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «Б» (9) 5 «Кристалл»
2006 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «Б» (9) 4 «Кристалл»
2007 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «Б» (9) 4 «Кристалл»
2008 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «Б» (10) 4 «Кристалл»
2009 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «Б» (9) 1 «Кристалл»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2010 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/32 «Кристалл»
2011 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Кристалл»
2012 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Кристалл»
2013 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/16 «Кристалл»




«Металлург» (Электросталь)


1937-1955
Кубок СССР — 1 (1937)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1948,1955)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1948 Подмосковная зона (10) 8 «Металлург»
1949 -
1950 -
1951 -
1952 -
1953 -
1954 -
1955 Подмосковная зона (10) ? «Металлург»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1937 1/64 «Металлург»

«Механизатор» (Электросталь)

1989-1989 Турнир «Футбол России» — 1 (1989) ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РСФСР, кфк Год Турнир Место Название команды 1989 Турнир «Футбол России», зона «Центр» (13) снята «Механизатор»

«Труд» (Электросталь)

1958-1958 Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1958) ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк Год Дивизион (число команд) Место Название команды 1958 ? ? «Труд»

«Химик» (Электросталь)

1953-1955 Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1953) Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1955) ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк Год Дивизион (число команд) Место Название команды 1953 ? ? «Труд» КУБКИ РСФСР, кфк Год Стадия Название команды 1955 1/16 «Химик»

Юбилейный

«Чайка» (Юбилейный)

1957- Чемпионат России (кфк) — 2 (2012-2013) Кубок России (кфк) — 2 (2012-2013) Чемпионат Московской области — 10 (2002-2011/12) www.fc-chaika.ru 1991,1994,2000 — чемпион Калининграда (Королёва) 1995 — обладатель Кубка Калининграда 2011/12 — чемпион Московской области 2010 — серебряный призер чемпионата Московской области 2005,2006 — бронзовый призер чемпионата Московской области ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители Год Дивизион (число команд) Место Название команды 2012 ЛФЛ, зона «Московская область», группа «Б» (14) 3 «Чайка» 2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Московская область», группа «Б», подгруппа «Север» (8) 1 «Чайка» ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Московская область», группа «Б», финал (2) 1 РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ Год Дивизион (число команд) Место Название команды 2002 Чемпионат Московской области, 1 группа 3 «Чайка» 2003 Чемпионат Московской области, 2 группа, группа «Б» (10) 6 «Чайка» 2004 Чемпионат Московской области, 2 группа 1 «Чайка» 2005 Чемпионат Московской области, Высшая группа (11) 3 «Чайка» 2006 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 3 «Чайка» 2007 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 4 «Чайка» 2008 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 5 «Чайка» 2009 Чемпионат Московской области, Высшая группа, зона «Б» (8) 3 «Чайка» Чемпионат Московской области, Высшая группа, финал за 1-8 места (8) 6 2010 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 2 «Чайка» 2011/12 Чемпионат Московской области, Высшая группа (12) 1 «Чайка» КУБКИ РОССИИ, любители Год Стадия Название команды 2012 ЛФЛ, зона «Московская область» — 1/8 «Чайка» 2013 ЛФЛ, зона «Московская область» — «Чайка» РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ Год Стадия Название команды 2010 Кубок Московской области — 1/16 «Чайка» 2011 Кубок Московской области — 1/2 «Чайка»  

Яхрома

«Яхрома» (Яхрома)

2003- Чемпионат России (кфк) — 1 (2003) Чемпионат Московской области — … (…2004…2008…)

«Норд» (Яхрома)

2003-2004 Чемпионат России (кфк) — 1 (2003) Чемпионат Московской области — … (…2004)

«Яхрома» (Яхрома)

2005- Чемпионат Московской области — … (…2008…) ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители Год Дивизион (число команд) Место Название команды 2003 ЛФК, зона «Центр», Подмосковье, группа «Б» (18) 9 «Норд» РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ Год Дивизион (число команд) Место Название команды 2004 Чемпионат Московской области, 1 группа (12) 5 «Норд» 2005 2006 2007 2008 Чемпионат Московской области, 1 группа, зона «Б» (10) 5 «Яхрома»