История футбольных клубов

    ГЛАВНАЯ Футбольные клубы -Россия Футбольные клубы -Украина "Футбольные клубы -СНГ и Прибалтика     ГОСТЕВАЯ КНИГА



КУРСКАЯ ОБЛАСТЬ


     Авангард (Курск)
          Авангард (Курск)
     Авангард-2 (Курск)
     Вымпел (Курск)
     Гевикс (Железногорск)
     Геолог (Щигры)
     Горняк (Железногорск)
     Динамо (Курск)
     Дорожник (Курск)
Железногорск
     Искра (Курск)
          Искра (Курск)
Курск
Курчатов
     Локомотив (Курск)
Льгов
     Магнит (Железногорск)
     Ротор (Курск)
     Рубикон (Курск)
     Спартак (Курск)
     Строитель (Курчатов)
     Счетмаш (Курск)
          Счетмаш (Курск)
     Текстильщик (Курск)
     Трактор (Курск)
     Труд (Курск)
          Труд (Курск)
     Труд (Щигры)
          Трудовые резервы (Курск)
     Трудовые резервы (Курск) (кфк)
     Урожай (Курск)
     Урожай (Льгов)
Щигры
          Электроаппарат (Курск)
          Электрон (Курск)
     Энергия (Курск)

Железногорск



«Гевикс» (Железногорск)


1996-1998
Чемпионат России (кфк) — 1 (1996)
Чемпионат Курской области — … (…1996-1998…)

1997,1998 — серебряный призер чемпионата Курской области
1996 — бронзовый призер чемпионата Курской области
1998 — обладатель Кубка Курской области


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 КФК, зона «Черноземье» (10) 10 «Гевикс»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 Чемпионат Курской области 3 «Гевикс»
1997 Чемпионат Курской области, 1 группа (13) 2 «Гевикс»
1998 Чемпионат Курской области, 1 группа (12) 2 «Гевикс»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1996 (КФК, зона «Черноземье» — 1/4) отказ «Гевикс»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1998 Кубок Курской области — К «Гевикс»

«Горняк» (Железногорск)


1988-2003
Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1988,1990-1991)
Турнир «Футбол России» — 1 (1989)
Чемпионат Курской области — … (…1994-1995…2002-2003…)

1994,2003 — серебряный призер чемпионата Курской области
2003 — обладатель Кубка Курской области


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1988 7 зона (Юг) (10) 9 «Горняк»
1989 -
1990 7 зона (Юг) (9) 6 «Горняк»
1991 7 зона (Юг) (12) 4 «Горняк»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1994 Чемпионат Курской области 2 «Горняк»
1995 Чемпионат Курской области, 1 группа (14) 4 «Горняк»
1996 …
1997 …
1998 …
1999 …
2000 …
2001 …
2002 Чемпионат Курской области, 1 группа (10) 7 «Горняк»
2003 Чемпионат Курской области 2 «Горняк»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2003 Кубок Курской области — К «Горняк»


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РСФСР, кфк
Год Турнир Место Название команды
1989 Турнир «Футбол России», зона «Юг» (8) 4 «Горняк»

«Магнит» (Железногорск)


1997-
Чемпионат России (кфк) — 14 (1999-2012/13)
Кубок России (кфк) — 12 (1999,2001,2003-2012/13)
Чемпионат Курской области — … (…1997-2002…2009-2012)

fc-magnit.narod.ru

2001 — чемпион зоны «Черноземье»
2006,2008 — серебряный призер зоны «Черноземье»
2000,2003 — бронзовый призер зоны «Черноземье»
2004,2005 — обладатель Кубка Черноземья
2001,2010 — финалист Кубка Черноземья
1999,2000,2001,2002,2009,2010,2011 — чемпион Курской области
1998,2012 — бронзовый призер чемпионата Курской области
1999,2000,2001,2002,2004,2011,2012 — обладатель Кубка Курской области
2003,2010 — финалист Кубка Курской области

Команда представляет Михайловский горно-обогатительный комбинат
2002 — команда отказалась от участия в чемпионате России
2012/13 — команда снялась с чемпионата России после 1 кргуа


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1999 КФК, зона «Черноземье» (10) 5 «Магнит»
2000 КФК, зона «Черноземье» (13) 3 «Магнит»
2001 ЛФК, зона «Черноземье» (12) 1 «Магнит»
ЛФК, финал, группа «А» (5) 5
2002 ЛФК, зона «Черноземье» (14) 4 «Магнит»
2003 ЛФК, зона «Черноземье» (14) 3 «Магнит»
2004 ЛФЛ, зона «Черноземье» (13) 5 «Магнит»
2005 ЛФЛ, зона «Черноземье» (11) 5 «Магнит»
2006 ЛФЛ, зона «Черноземье» (15) 2 «Магнит»
2007 ЛФЛ, зона «Черноземье» (17) 6 «Магнит»
2008 ЛФЛ, зона «Черноземье» (18) 2 «Магнит»
2009 ЛФЛ, зона «Черноземье» (13) 9 «Магнит»
2010 ЛФЛ, зона «Черноземье» (12) 4 «Магнит»
2011/12 ЛФЛ, зона «Черноземье» (15) 4 «Магнит»
2012/13 ЛФЛ, зона «Черноземье» (15) 7 «Магнит»





РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1997 Чемпионат Курской области, 2 группа (6) 1 «Магнит»
1998 Чемпионат Курской области, 1 группа (12) 3 «Магнит»
1999 Чемпионат Курской области 1 «Магнит»
2000 Чемпионат Курской области 1 «Магнит»
2001 Чемпионат Курской области 1 «Магнит»
2002 Чемпионат Курской области, 1 группа (10) 1 «Магнит»
2003 …
2004 -
2005 -
2006 -
2007 -
2008 -
2009 Чемпионат Курской области, Высшая лига (8) 1 «Магнит»
2010 Чемпионат Курской области, Высшая лига, группа «Центр» (9) 1 «Магнит»
Чемпионат Курской области, Высшая лига, финал (6) 1
2011 Чемпионат Курской области, Высшая лига, группа «Восток» (9) 1 «Магнит»
Чемпионат Курской области, Высшая лига, финал (6) 1
2012 Чемпионат Курской области, Высшая лига, группа «Восток» (9) 2 «Магнит»
Чемпионат Курской области, Высшая лига, финал (6) 3


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1999 КФК, зона «Черноземье», группа 1 (3) — 2 «Магнит»
2000 -
2001 ЛФК, зона «Черноземье», группа 2 (3) — 1 «Магнит»
ЛФК, зона «Черноземье», финал — Ф
2002 -
2003 ЛФК, зона «Черноземье», предварительный этап (4) — 1 «Магнит»
2004 ЛФЛ, зона «Черноземье», группа 4 (3) — 1 «Магнит»
ЛФЛ, зона «Черноземье», финал — К
ЛФЛ, финал, группа «А» (4) — 4
2005 ЛФЛ, зона «Черноземье», группа «Г» (2) — 1 «Магнит»
ЛФЛ, зона «Черноземье», финал — К
2006 ЛФЛ, зона «Черноземье», группа 3 (4) — 1 «Магнит»
ЛФЛ, зона «Черноземье», финал — 1/4
2007 ЛФЛ, зона «Черноземье», 2 группа (5) — 4 «Магнит»
2008 ЛФЛ, зона «Черноземье», группа 3 (4) — 3 «Магнит»
2009 ЛФЛ, зона «Черноземье» — 1/2 «Магнит»
2010 ЛФЛ, зона «Черноземье» — Ф «Магнит»
2011 ЛФЛ, зона «Черноземье» — 1/4 «Магнит»
2012/13 ЛФЛ, зона «Черноземье» — 1/8 «Магнит»






РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1998 Кубок Курской области — 1/2 «Магнит»
1999 Кубок Курской области — К «Магнит»
2000 Кубок Курской области — К «Магнит»
2001 Кубок Курской области — К «Магнит»
2002 Кубок Курской области — К «Магнит»
2003 Кубок Курской области — Ф «Магнит»
2004 Кубок Курской области — К «Магнит»
2005
2006
2007
2008
2009
2010 Кубок Курской области — Ф «Магнит»
2011 Кубок Курской области — К «Магнит»
2012 Кубок Курской области — К «Магнит»

Курск



«Авангард» (Курск)


1958-
Чемпионат СССР — 34 (1958-1991)
Кубок СССР — 13 (1958-1969,1986/87-1987/88)
Чемпионат России — 22 (1992-2013/14)
Кубок России — 22 (1992/93-2013/14)

Футбольный клуб «Авангард»
www.fc-avangard.ru, www.fc-avangard.kursknet.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Авангард_(футбольный_клуб,_Курск)

«Трудовые резервы» (Курск)


1958-1965,1967-1972
Чемпионат СССР — 14 (1958-1965,1967-1972)
Кубок СССР — 10 (1958-1965/66,1967/68-1969)

«Труд» (Курск)


1966-1966
Чемпионат СССР — 1 (1966)
Кубок СССР — 1 (1966/67)

«Авангард» (Курск)


1973-
Чемпионат СССР — 19 (1973-1991)
Кубок СССР — 2 (1986/87-1987/88)
Чемпионат России — 22 (1992-2013/14)
Кубок России — 22 (1992/93-2013/14)

1962 — лучший результат в чемпионате СССР — 2 место в зоне класса «Б»
1961 — лучший результат в Кубке СССР – 1/16
2006 — лучший результат в чемпионате России — 10 место в 1 дивизионе
2007/08,2009/10,2010/11 - лучший результат в Кубке России — 1/16

1958 — создана команда мастеров «Трудовые резервы» (Курск)
1958.04.20 — команда провела первый матч в чемпионате СССР (с командой «Ростсельмаш» (Ростов-на-Дону) - 0:5);
1958.07.02 — команда провела первый матч в Кубке СССР (с командой «Трудовые резервы» (Луганск) - 2:6)
1966 — команда переименована в «Труд» (Курск)
1967 — команда переименована в «Трудовые резервы» (Курск)
1973 — команда переименована в «Авангард» (Курск)
1990 — создан футбольный клуб - ФК «Авангард» (Курск)
1992 — футбольный клуб принят в члены созданной Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
2005.02.18 — в связи с исключением и отказом ряда футбольных клубов от участия в соревнованиях первого дивизиона, футбольный клуб переведен в 1 дивизион


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1958 Класс «Б», 2 зона (16) 16 «Трудовые резервы»
1959 Класс «Б», 2 зона (15) 11 «Трудовые резервы»
1960 Класс «Б», 1 зона РСФСР (16) 6 «Трудовые резервы»
1961 Класс «Б», 3 зона РСФСР (12) 4 «Трудовые резервы»
1962 Класс «Б», 2 зона РСФСР (16) 2 «Трудовые резервы»
1963 Класс «Б», 1 зона РСФСР (16) 9 «Трудовые резервы»
1964 Класс «Б», 3 зона РСФСР (16) 2 «Трудовые резервы»
Класс «Б», полуфинал РСФСР (Грозный) (6) 6
1965 Класс «Б», 3 зона РСФСР (20) 5 «Трудовые резервы»
1966 Класс «Б», 3 зона РСФСР (18) 7 «Труд»
1967 Класс «Б», 1 зона РСФСР (18) 12 «Трудовые резервы»
1968 Класс «Б», 3 зона РСФСР (21) 3 «Трудовые резервы»
Класс «Б», полуфинал РСФСР (Рыбинск) (4) 4
1969 Класс «Б», 3 зона РСФСР (18) 4 «Трудовые резервы»
1970 Класс «Б», 1 зона РСФСР (17) 8 «Трудовые резервы»
1971 Класс «А», 2 лига, 2 зона (20) 18 «Трудовые резервы»
1972 2 лига, 3 зона (19) 19 «Трудовые резервы»
1973 2 лига, 3 зона (18) 13 «Авангард»
1974 2 лига, 4 зона (21) 3 «Авангард»
2 лига, полуфинал (Харьков) (6) 6
1975 2 лига, 3 зона (20) 9 «Авангард»
1976 2 лига, 3 зона (21) 4 «Авангард»
1977 2 лига, 3 зона (21) 16 «Авангард»
1978 2 лига, 3 зона (24) 23 «Авангард»
1979 2 лига, 3 зона (25) 23 «Авангард»
1980 2 лига, 3 зона (18) 15 «Авангард»
1981 2 лига, 3 зона (18) 16 «Авангард»
1982 2 лига, 5 зона (16) 11 «Авангард»
1983 2 лига, 5 зона (17) 15 «Авангард»
1984 2 лига, 3 зона (16) 16 «Авангард»
1985 2 лига, 5 зона (16) 5 «Авангард»
1986 2 лига, 5 зона (16) 3 «Авангард»
1987 2 лига, 5 зона (18) 7 «Авангард»
1988 2 лига, 5 зона (18) 12 «Авангард»
1989 2 лига, 3 зона (22) 17 «Авангард»
1990 2 лига, Республиканские зоны, 5 зона (17) 13 «Авангард»
1991 2 лига, Республиканские зоны, 5 зона (22) 8 «Авангард»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 2 лига, 2 зона (22) 10 «Авангард»
1993 2 лига, 2 зона (16) 6 «Авангард»
1994 3 лига, 2 зона (17) 4 «Авангард»
1995 3 лига, 2 зона (16) 1 «Авангард»
1996 2 лига, зона «Запад» (20) 15 «Авангард»
1997 2 лига, зона «Запад» (20) 15 «Авангард»
1998 2 дивизион, зона «Центр» (21) 18 «Авангард»
1999 2 дивизион, зона «Центр» (19) 15 «Авангард»
2000 2 дивизион, зона «Центр» (20) 8 «Авангард»
2001 2 дивизион, зона «Центр» (20) 8 «Авангард»
2002 2 дивизион, зона «Центр» (20) 15 «Авангард»
2003 2 дивизион, зона «Центр» (19) 13 «Авангард»
2004 2 дивизион, зона «Центр» (17) 2 «Авангард»
2005 1 дивизион (22) 16 «Авангард»
2006 1 дивизион (22) 10 «Авангард»
2007 1 дивизион (22) 18 «Авангард»
2008 2 дивизион, зона «Центр» (18) 2 «Авангард»
2009 2 дивизион, зона «Центр» (17) 1 «Авангард»
2010 1 дивизион (20) 20 «Авангард»
2011/12 2 дивизион, зона «Центр» (14) 2 «Авангард»
2012/13 2 дивизион, зона «Центр» (16) 9 «Авангард»
2013/14 ПФЛ, зона «Центр» (16) «Авангард»




КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1958 1/256 «Трудовые резервы»
1959/60 1/128 «Трудовые резервы»
1961 1/16 «Трудовые резервы»
1962 1/128 «Трудовые резервы»
1963 1/128 «Трудовые резервы»
1964 1/64 «Трудовые резервы»
1965 1/32 «Трудовые резервы»
1965/66 1/1024 «Трудовые резервы»
1966/67 1/2048 «Труд»
1967/68 1/2048 «Трудовые резервы»
1969 (3 зона РСФСР — 1/4) результаты отменены «Трудовые резервы»
1970 -
1971 -
1972 -
1973 -
1974 -
1975 -
1976 -
1977 -
1978 -
1979 -
1980 -
1981 -
1982 -
1983 -
1984 -
1984/85 -
1985/86 -
1986/87 1/64 «Авангард»
1987/88 1/32 «Авангард»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/256 «Авангард»
1993/94 1/64 «Авангард»
1994/95 1/128 «Авангард»
1995/96 1/64 «Авангард»
1996/97 1/256 «Авангард»
1997/98 1/128 «Авангард»
1998/99 1/128 «Авангард»
1999/00 1/64 «Авангард»
2000/01 1/256 «Авангард»
2001/02 1/256 «Авангард»
2002/03 1/256 «Авангард»
2003/04 1/256 «Авангард»
2004/05 1/128 «Авангард»
2005/06 1/32 «Авангард»
2006/07 1/32 «Авангард»
2007/08 1/16 «Авангард»
2008/09 1/32 «Авангард»
2009/10 1/16 «Авангард»
2010/11 1/16 «Авангард»
2011/12 1/64 «Авангард»
2012/13 1/64 «Авангард»
2013/14 «Авангард»




ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РОССИИ
Год Турнир Место Название команды
2009 Кубок ПФЛ 2 «Авангард»


«Авангард-2» (Курск)


2000-
Чемпионат России (кфк) — 7 (2003,2005-2007,2011/12-2013)
Кубок России (кфк) — 5 (2005-2007,2012/13)
Чемпионат Курской области — … (…2000-2001…2004…2008-2010)

2005 — бронзовый призер зоны «Черноземье»
2004 — чемпион Курской области
2000,2001,2008,2009,2010 — бронзовый призер чемпионата Курской области
2007,2008,2009 — обладатель Кубка Курской области


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2003 ЛФК, зона «Черноземье» (14) 12 «Авангард-2»
2004 -
2005 ЛФЛ, зона «Черноземье» (11) 3 «Авангард-2»
2006 ЛФЛ, зона «Черноземье» (15) 4 «Авангард-2»
2007 ЛФЛ, зона «Черноземье» (17) 10 «Авангард-2»
2008 -
2009 -
2010 -
2011/12 ЛФЛ, зона «Черноземье» (15) 10 «Авангард-2»
2012/13 ЛФЛ, зона «Черноземье» (15) 8 «Авангард-2»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Черноземье» (14) «Авангард-2»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2000 Чемпионат Курской области 3 «Авангард-2»
2001 Чемпионат Курской области 3 «Авангард-2»
2002 …
2003 -
2004 Чемпионат Курской области, финал за 1-4 места (4) 1 «Авангард-2»
2005 -
2006 -
2007 -
2008 Чемпионат Курской области, Высшая лига (10) 3 «Авангард-2»
2009 Чемпионат Курской области, Высшая лига (8) 3 «Авангард-2»
2010 Чемпионат Курской области, Высшая лига, группа «Восток» (8) 2 «Авангард-2»
Чемпионат Курской области, Высшая лига, финал (6) 3



КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2005 ЛФЛ, зона «Черноземье», группа «Г» (2) — 2 «Авангард-2»
ЛФЛ, зона «Черноземье», финал — 1/4
2006 ЛФЛ, зона «Черноземье», группа 2 (3) — 1 «Авангард-2»
ЛФЛ, зона «Черноземье», финал — 1/2
2007 ЛФЛ, зона «Черноземье», 4 группа (4) — 4 «Авангард-2»
2008 -
2009 -
2010 -
2011 ЛФЛ, зона «Черноземье» — 1/8 «Авангард-2»
2012/13 ЛФЛ, зона «Черноземье» — 1/4 «Авангард-2»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2008 Кубок Курской области — К «Авангард-2»
2009 Кубок Курской области — К «Авангард-2»

«Вымпел» (Курск)


1988-1988
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1988)


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1988 Зона «Юг» — 1/4 «Вымпел»

«Динамо» (Курск)


1937-1966
Кубок СССР — 2 (1937-1938)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 5 (1948-1952)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1939,1947,1966)

1948 — серебряный призер Южной зоны чемпионата РСФСР
1966 — обладатель Кубка Курской области


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1948 1 Южная зона (8) 2 «Динамо»
1949 Центральная зона (10) ? «Динамо»
1950 Центральная зона, Южная подгруппа (8) 6 «Динамо»
1951 2 группа, Центральная зона (11) ? «Динамо»
1952 1 Центральная зона (11) ? «Динамо»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1937 1/64 «Динамо»
1938 1/256 «Динамо»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1939 7 Курская зона — К «Динамо»
Финал — 1/4
1940 -
1947 1/8 «Динамо»
1948 -
1949 -
1950 -
1951 -
1952 -
1953 -
1954 -
1955 -
1957 -
1958 -
1959 -
1960 -
1961 -
1962 -
1963 -
1964 -
1965 -
1966 Зона «Юг» — 1/4 «Динамо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1966 Кубок Курской области — К «Динамо»

«Дорожник» (Курск)


1990-1991
Чемпион РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Чемпионат Курской области — … (…1990…)

1990 — чемпион Курской области


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1991 7 зона (Юг) (12) 9 «Дорожник»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1990 Чемпионат Курской области 1 «Дорожник»

«Искра» (Курск)


1962-1989
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1987)
Кубок РСФСР (кфк) — 4 (1960,1962-1963,1965)
Чемпионат Курской области — … (…1985-1989…)

«Электроаппарат» (Курск)


1962-1963
Кубок РСФСР (кфк) — 4 (1960,1962-1963,1965)

«Искра» (Курск)


1985-1989
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1987)
Чемпионат Курской области — … (…1985-1989…)

1985,1986,1987,1988 — чемпион Курской области
1989 — бронзовый призер чемпионата Курской области
1960,1962 — обладатель Кубка Курской области

Команда представляла Курский электроаппаратный завод (КЭАЗ) (ныне — ОАО «Электроаппарат»)

1987 — команда снята с чемпионата РСФСР среди кфк после 4 игр


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1987 8 зона (Юг) (7) снята «Искра»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1985 Чемпионат Курской области 1 «Искра»
1986 Чемпионат Курской области 1 «Искра»
1987 Чемпионат Курской области 1 «Искра»
1988 Чемпионат Курской области 1 «Искра»
1989 Чемпионат Курской области 2 «Искра»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1960 Зона «Центр» — 1/4 «Электроаппарат»
1961 -
1962 Зона «Юг» — 1/4 «Электроаппарат»
1963 Зона «Юг» — 1/2 «Электроаппарат»
1964 -
1965 Зона «Юг» — 1/2 «Электроаппарат»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1960 Кубок Курской области — К «Электроаппарат»
1961
1962 Кубок Курской области — К «Электроаппарат»
1963 Кубок Курской области — К «Электроаппарат»

«Локомотив» (Курск)


1939-
Чемпион РСФСР (кфк) — 1 (1958)
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1939,1950,1961)
Чемпионат Курской области — … (…2002…)

1961,1964 — обладатель Кубка Курской области


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1958 Юго-Западная зона (6) 4 «Локомотив»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2002 Чемпионат Курской области, 1 группа (10) 4 «Локомотив»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1939 7 Курская зона — 1/2 «Локомотив»
1940 -
1947 -
1948 -
1949 -
1950 ? «Локомотив»
1951 -
1952 -
1953 -
1954 -
1955 -
1957 -
1958 -
1959 -
1960 -
1961 Зона «Юг» — Ф «Локомотив»
1962 -
1963 -
1964 (Зона «Юг» — 1/4) отказ «Локомотив»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1961 Кубок Курской области — К «Локомотив»
1962
1963
1964 Кубок Курской области — К «Локомотив»
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011 Кубок Курской области — 1/16 «Локомотив»
2012

«Ротор» (Курск)


1987-1996
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1989-1991)
Чемпионат Курской области — … (…1987-1992…1994-1996…)

1989,1991,1992,1994 — чемпион Курской области
1987,1995,1996 — серебряный призер чемпионата Курской области
1988,1990 — бронзовый призер чемпионата Курской области
1993,1995 — обладатель Кубка Курской области
1996 — финалист Кубка Курской области


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1987 Чемпионат Курской области 2 «Ротор»
1988 Чемпионат Курской области 3 «Ротор»
1989 Чемпионат Курской области 1 «Ротор»
1990 Чемпионат Курской области 3 «Ротор»
1991 Чемпионат Курской области 1 «Ротор»
1992 Чемпионат Курской области 1 «Ротор»
1993
1994 Чемпионат Курской области 1 «Ротор»
1995 Чемпионат Курской области, 1 группа (14) 2 «Ротор»
1996 Чемпионат Курской области 2 «Ротор»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1989 1/16 «Ротор»
1990 1/32 «Ротор»
1991 1/16 «Ротор»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1993 Кубок Курской области — К «Ротор»
1994
1995 Кубок Курской области — К «Ротор»
1996 Кубок Курской области — Ф «Ротор»

«Рубикон» (Курск)


1995-1995
Чемпионат России (кфк) — 1 (1995)
Кубок России (кфк) — 1 (1995)

ГФК «Рубикон»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 КФК, зона «Центр», группа «В» (9) 9 «Рубикон»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1995 КФК, 2 зона — 1/8 «Рубикон»

«Спартак» (Курск)


1939-1949
Чемпионат СССР — 1 (1946)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1949,1952-1953)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1939)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1946 Группа III, Центральная зона (10) 8 «Спартак»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1949 Центральная зона (10) ? «Спартак»
1950 -
1951 -
1952 1 Центральная зона (11) ? «Спартак»
1953 Центральная зона (11) 10 «Спартак»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1939 7 Курская зона — ? «Спартак»

«Счетмаш» (Курск)


1972-2006
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1989)
Кубок РСФСР (кфк) — 4 (1972-1975)
Чемпионат России (кфк) — 1 (1995)
Чемпионат Курской области — … (…1987-1988…1995-1999…2002…2004-2009)

«Счетмаш» (Курск)


1972-1975,2006-2009
Кубок РСФСР (кфк) — 4 (1972-1975)
Чемпионат Курской области — … (2006-2009…)

«Электрон» (Курск)


1987-
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1989)
Чемпионат России (кфк) — 1 (1995)
Кубок России (кфк) — 1 (1995)
Чемпионат Курской области — … (…1987-1988…1995-1999…2002…2004-2005)

1974 — по некоторым данным команда называлась «Кристалл» (Курск)

1995,1996 — чемпион Курской области
1988 — серебряный призер чемпионата Курской области
1987,1997,2002,2006 — бронзовый призер чемпионата Курской области
1972,1996 — обладатель Кубка Курской области
1975,1995,2002 — финалист Кубка Курской области


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1989 7 зона (Юг) (10) 7 «Электрон»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1987 Чемпионат Курской области 3 «Электрон»
1988 Чемпионат Курской области 2 «Электрон»
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995 Чемпионат Курской области, 1 группа (14) 1 «Электрон»
1996 Чемпионат Курской области 1 «Электрон»
1997 Чемпионат Курской области, 1 группа (13) 3 «Электрон»
1998 Чемпионат Курской области, 1 группа (12) 6 «Электрон»
1999 Чемпионат Курской области, 1 группа (12) 4 «Электрон»
2000 …
2001 …
2002 Чемпионат Курской области, 1 группа (10) 3 «Электрон»
2003 …
2004 Чемпионат Курской области, финал за 5-8 места (4) 7 «Электрон»
2005 Чемпионат Курской области, 1 группа (12) ? «Электрон»
2006 Чемпионат Курской области, Высшая лига (12) 3 «Счетмаш»
2007 Чемпионат Курской области, Высшая лига (10) ? «Счетмаш»
2008 Чемпионат Курской области, Высшая лига (10) 7 «Счетмаш»
2009 Чемпионат Курской области, Высшая лига (8) 8 «Счетмаш»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1972 Зона «Верхняя Волга» — 1/8 «Счетмаш»
1973 Зона «Верхняя Волга» — 1/8 «Счетмаш»
1974 Зона «Верхняя Волга» — 1/2 «Счетмаш»
1975 Зона «Верхняя Волга» — 1/2 «Счетмаш»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1995 КФК, 1 зона — 1/4 «Электрон»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1972 Кубок Курской области — К «Счетмаш»
1973
1974
1975 Кубок Курской области — Ф «Счетмаш»
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995 Кубок Курской области — Ф «Электрон»
1996 Кубок Курской области — К «Электрон»
1997
1998 Кубок Курской области — 1/8 «Электрон»
1999 Кубок Курской области — 1/4 «Электрон»
2000
2001
2002 Кубок Курской области — Ф «Электрон»

«Текстильщик» (Курск)


1973-1999
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1973)
Чемпионат Курской области — … (…1991…1995…1997-1998…)

1991 — серебряный призер чемпионата Курской области


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1991 Чемпионат Курской области 2 «Текстильщик»
1992
1993
1994
1995 Чемпионат Курской области, 1 группа (14) 9 «Текстильщик»
1996 …
1997 Чемпионат Курской области, 1 группа (13) 13 «Текстильщик»
1998 Чемпионат Курской области, 1 группа (12) 12 «Текстильщик»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1973 Зона «Верхняя Волга» — 1/4 «Текстильщик»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1998 Кубок Курской области — 1/8 «Текстильщик»
1999 Кубок Курской области — 1/8 «Текстильщик»

«Трактор» (Курск)


1969-1979
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1969,1975,1979)

Команда представляла Курский завод тракторных запчастей (КЗТЗ)

1975 — в Кубке РСФСР команда выступала под названием «Труд» (Курск)
1979 — в Кубке РСФСР команда выступала под названием «Завод тракторных запчастей» (Курск)

1975,1979 — обладатель Кубка Курской области


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1969 Зона «Юг» — 1/4 «Трактор»
1970 -
1971 -
1972 -
1973 -
1974 -
1975 Зона «Верхняя Волга» — 1/4 «Трактор»
1976 -
1977 -
1978 -
1979 Зона «Юг» — 1/4 «Трактор»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1975 Кубок Курской области — К «Трактор»
1976
1977
1978
1979 Кубок Курской области — К «Трактор»

«Труд» (Курск)


1959-1975
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1959)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1967)

1959 — бронзовый призер Центральной зоны
1967 — обладатель Кубка Курской области

1967 — в Кубке РСФСР, возможно, выступала команда «Труд» другого города Курской области


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1959 Центральная зона (8) 3 «Труд»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1967 Зона «Юг» — 1/2 «Труд»

«Трудовые резервы» (Курск) (кфк)


1950-1950
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1950)


ЧЕМПИОНАТЫ УССР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1950 Центральная зона, Южная подгруппа (8) 8 «Трудовые резервы»

«Урожай» (Курск)


1954-1955
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1954-1955)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1955)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1954 Центральная зона (10) 6 «Урожай»
1955 Центральная зона (9) 5 «Урожай»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1955 1/32 «Урожай»

«Энергия» (Курск)


1957-1957
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1957)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1957 ? зона (7) 7 «Энергия»

Курчатов



«Строитель» (Курчатов)


1989-2005
Турнир «Футбол России» — 2 (1989-1990)
Чемпионат Курской области — … (…1995…1997-1999…2002…2005…)


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 Чемпионат Курской области, 2 группа, 2 подгруппа (7) 2 «Строитель»
Чемпионат Курской области, 2 группа, финал (4) 1
1996 …
1997 Чемпионат Курской области, 1 группа (13) 9 «Строитель»
1998 Чемпионат Курской области, 1 группа (12) 8 «Строитель»
1999 Чемпионат Курской области, 1 группа (12) 11 «Строитель»
2000 …
2001 …
2002 Чемпионат Курской области, 1 группа (10) 9 «Строитель»
2003 …
2004 …
2005 Чемпионат Курской области, 2 группа, подгруппа «Запад» (9) 7 «Строитель»


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РСФСР, кфк
Год Турнир Место Название команды
1989 Турнир «Футбол России», зона «Юг» (8) 8 «Строитель»
1990 Турнир «Футбол России», зона «Юг» (9) 9 «Строитель»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1998 Кубок Курской области — 1/8 «Строитель»
1999 Кубок Курской области — 1/8 «Строитель»


Льгов



«Урожай» (Льгов)


1974-1999
Кубок России (кфк) — 1 (1994)
Чемпионат Курской области — … (…1995…1997-1999…)

1974,1994 — обладатель Кубка Курской области


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 Чемпионат Курской области, 1 группа (14) 10 «Урожай»
1996 …
1997 Чемпионат Курской области, 1 группа (13) 11 «Урожай»
1998 Чемпионат Курской области, 1 группа (12) 11 «Урожай»
1999 Чемпионат Курской области, 1 группа (12) 10 «Урожай»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1994 КФК, 2 зона — 1/4 «Урожай»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1974 Кубок Курской области — К «Урожай»
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994 Кубок Курской области — К «Урожай»
1995
1996
1997
1998 Кубок Курской области — 1/4 «Урожай»
1999 Кубок Курской области — 1/4 «Урожай»

Щигры



«Геолог» (Щигры)


1970-1970
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1970)


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1970 Зона «Юг» — 1/4 «Геолог»


«Труд» (Щигры)


1970-1970
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1970)


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1970 Зона «Юг» — 1/4 «Труд»