История футбольных клубов

    ГЛАВНАЯ Футбольные клубы -Россия Футбольные клубы -Украина "Футбольные клубы -СНГ и Прибалтика     ГОСТЕВАЯ КНИГА



КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ


     Авангард (Канск)
     Авангард (Красноярск)
          Автомобилист (Красноярск)
     Автомобилист (Красноярск) (кфк)
          АГК (Ачинск)
     Ангара (Богучаны)
     Атом (Железногорск)
          Атом (Железногорск)
Ачинск
     Ачинск (Ачинск)
          Ачинск (Ачинск)
Богучаны
     Буревестник (Канск)
     Виктория (Назарово)
          Восход (Емельяново)
     Динамо (Красноярск)
     ДКА (Красноярск)
     ДОК (Красноярск)
     Дорожник (Уяр)
     ДЮСШ ГОРОНО (Красноярск)
Емельяново
     Енисей (Красноярск)
          Енисей (Красноярск)
     Енисей (Красноярск) (кфк)
     Енисей-М (Красноярск)
          Енисей-М (Красноярск)
Железногорск
Заозерный-13
     Заполярник (Норильск)
     Заря (Емельяново)
          Заря (Емельяново)
          Звезда (Минусинск)
          Звезда-Атом (Железногорск)
          Звезда-ЖДВ (Минусинск)
          Звезда-Металлург (Красноярск)
Зеленогорск
          Знамя (Канск)
Канск
          Катэковец (Черненко)
     Катэковец (Шарыпово)
          Катэковец (Шарыпово)
     Красное знамя (Канск)
          Красное знамя (Канск)
Красноярск
Красноярск-26
Красноярск-45
          КрасЭйр (Емельяново)
Лесосибирск
     Локомотив (Красноярск) (1936)
          Локомотив (Красноярск) (1936)
          Локомотив (Красноярск) (1957)
     Локомотив (Уяр)
          Локомотив Востока (Красноярск)
     Металлист (Красноярск)
          Металлург (Ачинск)
          Металлург (Красноярск)
          Металлург (Красноярск) (КРАЗ)
          Металлург-2 (Красноярск)
          Металлург-Д (Красноярск)
          Металлург-Енисей (Красноярск)
     Металлург-КрАЗ (Красноярск)
          Металлург-КрАЗ (Красноярск)
     Минусинец (Минусинск)
          Минусинец (Минусинск)
Минусинск
Назарово
     Ника (Лесосибирск)
Новоенисейск
Норильск
          Октябрь (Красноярск-26)
          Рассвет (Красноярск)
          Рассвет (Красноярск) (кфк)
          Рассвет (Новоенисейск)
          Рассвет-Д (Красноярск)
     Рассвет-Красноярск (Красноярск)
          Рассвет-Красноярск (Красноярск)
     Рекорд (Канск)
     Реставрация (Красноярск)
          Сибирь (Новоенисейск)
     Сибиряк (Лесосибирск)
          Сибиряк (Лесосибирск)
          Сибиряк (Новоенисейск)
          Советский район (Красноярск-26)
     Строитель (Канск)
          Строитель (Канск)
     Торпедо (Красноярск)
          Торпедо (Красноярск)
          Трактор (Красноярск)
     Труд-2 (Заозерный-13)
          Урожай (Канск)
Уяр
     ФШМ (Красноярск)
Черненко
Шарыпово
          Энергия (Шарыпово)

Ачинск



www.achsoccer.ru

«Ачинск» (Ачинск)


1974-
Чемпионат России (кфк) — 2 (2009,2011/12)
Кубок России (кфк) — 2 (2008,2012/13)
Чемпионат Красноярского края — … (…1987…1992…1999…2001-2012)

«Металлург» (Ачинск)


1974-1999,2005-2006,2008-2008
Кубок России (кфк) — 1 (2008)
Чемпионат Красноярского края — … (…1987…1992…1999…2001…2005-2006,2008)

«Ачинск» (Ачинск)


2001-2001,2007-2007,2009-
Чемпионат России (кфк) — 2 (2009,2011/12)
Кубок России (кфк) — 1 (2012/13)
Чемпионат Красноярского края — … (…2001,2007,2009-2012)

АГК (Ачинск)


2002-2004
Чемпионат Красноярского края — 3 (2002-2004)

2009,2010,2011 — чемпион Красноярского края
2008,2012 — бронзовый призер чемпионата Красноярского края
2011 — обладатель Кубка Красноярского края
1982,2006 — финалист Кубка Красноярского края

АГК — Ачинский глиноземный комбинат


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2009 ЛФЛ, зона «Сибирь», 1 лига (3) 1 «Ачинск»
2010 -
2011/12 ЛФЛ, зона «Сибирь», 1 лига (6) 1 «Ачинск»



РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1987 Чемпионат Красноярского края, 3 группа, подгруппа «Б» (3) 1 «Металлург»
Чемпионат Красноярского края, 3 группа, финал за 1-2 места (2) 2
1988
1989
1990
1991
1992 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (12) 8 «Металлург»
1993
1994
1995
1996 -
1997
1998
1999 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (14) 9 «Металлург»
2000
2001 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10) 7 «Ачинск»
2002 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (9) 6 АГК
2003 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10) 6 АГК
2004 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10) 4 АГК
2005 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10) ? «Металлург»
2006 Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10) 5 «Металлург»
2007 Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10) 4 «Ачинск»
2008 Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10) 3 «Металлург»
2009 Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10) 1 «Ачинск»
2010 Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (9) 1 «Ачинск»
2011 Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10) 1 «Ачинск»
2012 Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10) 2 «Ачинск»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2008 ЛФЛ, зона «Сибирь» — 1/2 «Металлург»
2009 -
2010 -
2010 -
2011/12 -
2012/13 ЛФЛ, зона «Сибирь», группа «Б» — 3 «Ачинск»





РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1974 Кубок Красноярского края — 3 «Металлург»
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982 Кубок Красноярского края — Ф «Металлург»
1983
1984
1985
1986 Кубок Красноярского края — 3 «Металлург»
1987
1988
1989
1990
1991
1992 Кубок Красноярского края — 1/8 «Металлург»
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006 Кубок Красноярского края — Ф «Металлург»
2007
2008 Кубок Красноярского края — 1/2 «Металлург»
2009
2010
2011 Кубок Красноярского края — К «Ачинск»
2012

Богучаны



«Ангара» (Богучаны)


1979-1993
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1988,1990)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1989)
Чемпионат России — 1 (1992)
Чемпионат Красноярского края — … (…1979…1981-1991,1993)

ru.wikipedia.org/wiki/Ангара_(футбольный_клуб,_Богучаны)

1990 — бронзовый призер зоны «Сибирь» чемпионата РСФСР среди кфк
1981,1982,1983,1985,1987,1988,1989,1990,1991,1993 — чемпион Красноярского края
1979,1984,1986 — серебряный призер чемпионата Красноярского края
1988 — обладатель Кубка Красноярского края
1986 — серебряный призер Кубка Красноярского края

1979 — создана футбольная команда «Ангара» (Богучаны)
1992 — по итогам чемпионата России команда снялась с розыгрыша за низкие спортивные показатели
1993 — по окончании сезона команда расформирована
2001 — воссоздан футбольный клуб (юношеские команды)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1988 2 зона (Сибирь), 2 группа (2) 3 «Ангара»
2 зона (Сибирь), финал за 5-6 места (2) 5
1989 -
1990 2 зона (Сибирь), 2 подгруппа (6) 1 «Ангара»
2 зона (Сибирь), финал (4) 3


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1979 Чемпионат Красноярского края 2 «Ангара»
1980
1981 Чемпионат Красноярского края 1 «Ангара»
1982 Чемпионат Красноярского края 1 «Ангара»
1983 Чемпионат Красноярского края 1 «Ангара»
1984 Чемпионат Красноярского края 2 «Ангара»
1985 Чемпионат Красноярского края 1 «Ангара»
1986 Чемпионат Красноярского края 2 «Ангара»
1987 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (9) 1 «Ангара»
1988 Чемпионат Красноярского края 1 «Ангара»
1989 Чемпионат Красноярского края 1 «Ангара»
1990 Чемпионат Красноярского края 1 «Ангара»
1991 Чемпионат Красноярского края 1 «Ангара»
1992 -
1993 Чемпионат Красноярского края 1 «Ангара»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 2 лига, 6 зона (13) 12 «Ангара»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1989 1/16 «Ангара»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1986 Кубок Красноярского края — 2 «Ангара»
1987
1988 Кубок Красноярского края — К «Ангара»

Емельяново



«Заря» (Емельяново)


1969-2011
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1990)
Чемпионат Красноярского края — … (…1969…1977-1978…1981-1982…1984-1985…1987…1992…1994…1996…2002-2007…2011)

«Восход» (Емельяново)


1969-1969
Чемпионат Красноярского края — … (…1969…)

«Заря» (Емельяново)


1977-2005,2007-2011
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1990)
Чемпионат Красноярского края — … (…1977-1978…1981-1982…1984-1985…1987…1992…1994…1996…2002-2005,2007…2011)

«КрасЭйр» (Емельяново)


2006-2006
Чемпионат Красноярского края — 1 (2006)


1977,1984 — чемпион Красноярского края
1969,1978,1981,1982,1985,1994 — бронзовый призер чемпионата Красноярского края
1996 — обладатель Кубка Красноярского края
1994 — финалист Кубка Красноярского края


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1969 Чемпионат Красноярского края 3 «Восход»
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977 Чемпионат Красноярского края 1 «Заря»
1978 Чемпионат Красноярского края 3 «Заря»
1979
1980
1981 Чемпионат Красноярского края 3 «Заря»
1982 Чемпионат Красноярского края 3 «Заря»
1983
1984 Чемпионат Красноярского края 1 «Заря»
1985 Чемпионат Красноярского края 3 «Заря»
1986
1987 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (9) 5 «Заря»
1988
1989
1990
1991
1992 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (12) 4 «Заря»
1993
1994 Чемпионат Красноярского края 3 «Заря»
1995
1996 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10) 4 «Заря»
1997
1998
1999
2000
2001
2002 Чемпионат Красноярского края, 2 группа, 2 подгруппа (5) ? «Заря»
Чемпионат Красноярского края, 2 группа, финал (4) 2
2003 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10) 9 «Заря»
2004 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10) 10 «Заря»
2005 Чемпионат Красноярского края, 2 группа, финал (4) ? «Заря»
2006 Чемпионат Красноярского края, 1 лига, Зона «Запад» (6) 2 «КрасЭйр»
Чемпионат Красноярского края, 2 группа, финал (4) 2
2007 Чемпионат Красноярского края, 1 лига (5) 4 «Заря»
2008
2009
2010
2011 Чемпионат Красноярского края, 1 лига, зона «Центр» (4) 3 «Заря»
2012 Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10)


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1990 1/16 «Заря»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1994 Кубок Красноярского края — Ф «Заря»
1995
1996 Кубок Красноярского края — К «Заря»
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011 Кубок Красноярского края — 1/8 «Заря»
2012


Железногорск


— до 1994.01.04 — Красноярск-26

«Атом» (Железногорск)


1955-
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1957,1989)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Чемпионат России (кфк) — 6 (1996-1998,2003-2005)
Кубок России (кфк) — 2 (2005,2007)
Чемпионат Красноярского края — … (…1955…1987…1996-1997…1999-2012)

«Советский район» (Красноярск-26)


1955-1957
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1957)
Чемпионат Красноярского края — … (…1955…)

«Октябрь» (Красноярск-26)


1987-1991
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1989)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Чемпионат Красноярского края — … (…1987…)

«Атом» (Железногорск)


1996-1996,1998-1999,2001-
Чемпионат России (кфк) — 5 (1996,1998,2003-2005)
Кубок России (кфк) — 2 (2005,2007)
Чемпионат Красноярского края — … (…1996,…1999…2001-2012)

«Звезда-Атом» (Железногорск)


1997-1997
Чемпионат России (кфк) — 1 (1997)
Чемпионат Красноярского края — … (1997…)

1996 — чемпион зоны «Сибирь»
2003,2004,2006,2007,2008 — чемпион Красноярского края
1955,2002,2009,2010 — серебряный призер чемпионата Красноярского края
1997,1999,2005,2012 — бронзовый призер чемпионата Красноярского края
1957,1990,2003,2006,2008 — обладатель Кубка Красноярского края
2004,2012 — финалист Кубка Красноярского края

Команда представляет Красноярский горно-химический комбинат


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1957 Восточносибирская зона ? «Советский район»
Финал, полуфинал (Магнитогорск) (4) ?
1958 -
1959 -
1976 -
1981 -
1987 -
1988 -
1989 2 зона (Сибирь), группа «Б» (4) 4 «Октябрь»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 КФК, зона «Сибирь» (7) 1 «Атом»
КФК, финал, группа «А» (5) 2
КФК, финал, финал за 3-4 места (2) 4
1997 КФК, 2 зона (Сибирь) (8) 8 «Звезда-Атом»
1998 КФК, 2 зона (Сибирь) (7) 7 «Атом»
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 ЛФК, зона «Сибирь», группа «А» (6) 3 «Атом»
ЛФК, зона «Сибирь», матч за 7-8 места (2) 8
2004 ЛФЛ, зона «Сибирь», группа «А» (6) 5 «Атом»
ЛФЛ, зона «Сибирь», финал за 7-14 места, группа «А» (4) 2
2004 ЛФЛ, зона «Сибирь», финал за 7-14 места, матч за 9 место (2) 9 «Локомотив»
2005 ЛФЛ, зона «Сибирь», Премьер-лига (10) 8 «Атом»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1955 Чемпионат Красноярского края 2 «Советский район»
1956
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987 Чемпионат Красноярского края, 2 группа (6) 1 «Октябрь»
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10) 6 «Атом»
1997 Чемпионат Красноярского края 3 «Звезда-Атом»
1998
1999 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (14) 3 «Атом»
2000
2001 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10) 4 «Атом»
2002 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (9) 2 «Атом»
2003 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10) 1 «Атом»
2004 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10) 1 «Атом»
2005 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10) 3 «Атом»
2006 Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10) 1 «Атом»
2007 Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10) 1 «Атом»
2008 Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10) 1 «Атом»
2009 Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10) 2 «Атом»
2010 Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (9) 2 «Атом»
2011 Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10) 4 «Атом»
2012 Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10) 3 «Атом»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1991 1/32 «Октябрь»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2005 ЛФЛ, зона «Сибирь» — 1/8 «Атом»
2006
2007 ЛФЛ, зона «Сибирь» — 1/4 «Атом»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1957 Кубок Красноярского края — К «Советский район»
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990 Кубок Красноярского края — К «Октябрь»
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003 Кубок Красноярского края — К «Атом»
2004 Кубок Красноярского края — Ф «Атом»
2005
2006 Кубок Красноярского края — К «Атом»
2007
2008 Кубок Красноярского края — К «Атом»
2009
2010
2011 Кубок Красноярского края — 1/4
2012 Кубок Красноярского края — Ф «Атом»


Заозерный-13


— см. Зеленогорск


Зеленогорск


— до 1994.01.04 — Заозерный-13,Красноярск-45

«Труд-2» (Заозерный-13)


1965-1973
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1970,1973)
Чемпионат Красноярского края — … (…1965…1968…1970-1971…1973…)

1970 — финалист Кубка Сибири
1965,1970,1971 — чемпион Красноярского края
1973 — серебряный призер чемпионата Красноярского края
1968 — бронзовый призер чемпионата Красноярского края
1970 — обладатель Кубка Красноярского края
1971 — финалист Кубка Красноярского края


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1965 Чемпионат Красноярского края 1 «Труд-2»
1966
1967
1968 Чемпионат Красноярского края 3 «Труд-2»
1969
1970 Чемпионат Красноярского края 1 «Труд-2»
1971 Чемпионат Красноярского края 1 «Труд-2»
1972
1973 Чемпионат Красноярского края 2 «Труд-2»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1970 Зона «Сибирь» — Ф «Труд-2»
1971 -
1972 -
1973 Зона «Сибирь» — 1/4 «Труд-2»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1970 Кубок Красноярского края — К «Труд-2»
1971 Кубок Красноярского края — Ф «Труд-2»

Канск



«Авангард» (Канск)


1956-1956
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1956)
Чемпионат Красноярского края — … (…1956…)

1956 — серебряный призер чемпионата Красноярского края
1956 — обладатель Кубка Красноярского края


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1956 Чемпионат Красноярского края 2 «Авангард»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1956 ? «Авангард»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1956 Кубок Красноярского края — К «Авангард»


«Буревестник» (Канск)


1955-1955
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1955)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1955)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1955 Сибирская зона (9) снята «Буревестник»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1955 1/32 «Буревестник»

«Красное знамя» (Канск)


1953-1955
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1953)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1955)
Чемпионат Красноярского края — … (…1953…)

«Знамя» (Канск)


1953-1953
Чемпионат Красноярского края — … (…1953…)

«Красное знамя» (Канск)


1954-1955
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1953)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1955)

1953 — чемпион Красноярского края
1955 — обладатель Кубка Красноярского края
1954 — финалист Кубка Красноярского края


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1953 Сибирская зона (10) 8 «Красное знамя»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1953 Чемпионат Красноярского края 1 «Знамя»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1955 1/64 «Красное знамя»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1954 Кубок Красноярского края — Ф «Красное знамя»
1955 Кубок Красноярского края — К «Красное знамя»

«Рекорд» (Канск)


1949-1962
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1950)
Чемпионат Красноярского края — … (…1949-1950…1957-1959…)

1949,1957,1958,1959 — чемпион Красноярского края
1950 — бронзовый призер чемпионата Красноярского края
1950,1962 — финалист Кубка Красноярского края


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1950 7 (Сибирская) зона, Восточносибирская зона (7) ? «Рекорд»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1949 Чемпионат Красноярского края 1 «Рекорд»
1950 Чемпионат Красноярского края 3 «Рекорд»
1951
1952
1953
1954
1955
1956
1957 Чемпионат Красноярского края 1 «Рекорд»
1958 Чемпионат Красноярского края 1 «Рекорд»
1959 Чемпионат Красноярского края 1 «Рекорд»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1950 Кубок Красноярского края — Ф «Рекорд»
1951
1952
1953
1954
1955
1956
1957
1958
1959
1960
1961
1962 Кубок Красноярского края — Ф «Рекорд»


«Строитель» (Канск)


1969-1970
Чемпионат СССР — 2 (1969-1970)

«Урожай» (Канск)


1969-1970.07.01
Чемпионат СССР — 2 (1969-1970)

«Строитель» (Канск)


1970.07.01-1970
Чемпионат СССР — 1 (1970)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1969 Класс «Б», 6 зона РСФСР (20) 11 «Урожай», «Строитель»
1970 Класс «Б», 4 зона РСФСР (17) 9 «Строитель»

Красноярск



«Авангард» (Красноярск)


1954-1992
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1954,1956)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1960-1961)
Чемпионат Красноярского края — … (…1961…1964…)

1961 — чемпион Красноярского края
1964 — бронзовый призер чемпионата Красноярского края
1958,1959,1960,1961,1992 — обладатель Кубка Красноярского края
1964,1965,1969,1976 — финалист Кубка Красноярского края

Команда представляла «Сибтяжмаш» (ныне ОАО «Сибтяжмаш»)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1954 ? ? «Авангард»
1955 -
1956 ? ? «Авангард»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1961 Чемпионат Красноярского края 1 «Авангард»
1962
1963
1964 Чемпионат Красноярского края 1 «Авангард»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1960 Зона «Сибирь» — 1/2 «Авангард»
1961 Зона «Сибирь» — 1/2 «Авангард»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1958 Кубок Красноярского края — К «Авангард»
1959 Кубок Красноярского края — К «Авангард»
1960 Кубок Красноярского края — К «Авангард»
1961 Кубок Красноярского края — К «Авангард»
1962
1963
1964 Кубок Красноярского края — Ф «Авангард»
1965 Кубок Красноярского края — Ф «Авангард»
1966
1967
1968
1969 Кубок Красноярского края — Ф «Авангард»
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976 Кубок Красноярского края — Ф «Авангард»
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992 Кубок Красноярского края — К «Авангард»

«Автомобилист» (Красноярск) (кфк)


1959-1959
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1959)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1959 ? ? «Автомобилист»

«Динамо» (Красноярск)


1928-1955
Кубок СССР — 2 (1937-1938)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 4 (1949-1951,1955)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1947,1955)

1940 — обладатель Кубка Красноярского края
1943 — финалист Кубка Красноярского края
1928 — чемпион города Красноярска


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1949 Забайкальская зона (8) 4 «Динамо»
1950 7 (Сибирская) зона (7) ? «Динамо»
1951 Сибирская зона (9) ? «Динамо»
1952 -
1953 -
1954 -
1955 Сибирская зона (9) ? «Динамо»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1937 1/32 «Динамо»
1938 1/256 «Динамо»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1947 1/64 «Динамо»
1948 -
1949 -
1950 -
1951 -
1952 -
1953 -
1954 -
1955 1/64 «Динамо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1940 Кубок Красноярского края — К «Динамо»
1941
1942
1943 Кубок Красноярского края — Ф «Динамо»

ДКА (Красноярск)


1939-1939
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1939)


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1939 15 Новосибирская зона — 1/2 ДКА

ДОК (Красноярск)


1959-2009
Кубок России (кфк) — 1 (2001)
Чемпионат Красноярского края — … (…1959-1960…1993…1995-1997…1999…2001-2009)

2001 — обладатель Кубка Сибири
1960,2001,2002 — чемпион Красноярского края
1993,1995,1997,1999,2008 — серебряный призер чемпионта Красноярского края
1959,1996,2003,2007 — бронзовый призер чемпионта Красноярского края
1997,2001,2002,2004,2009 — обладатель Кубка Красноярского края
1995,2003,2005 — финалист Кубка Красноярского края
1959 — бронзовый призер Кубка Красноярского края


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1959 Чемпионат Красноярского края 3 ДОК
1960 Чемпионат Красноярского края 1 ДОК
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993 Чемпионат Красноярского края 2 ДОК
1994
1995 Чемпионат Красноярского края 2 ДОК
1996 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10) 3 ДОК
1997 Чемпионат Красноярского края 2 ДОК
1998
1999 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (14) 2 ДОК
2000
2001 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10) 1 ДОК
2002 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (9) 1 ДОК
2003 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10) 3 ДОК
2004 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10) 5 ДОК
2005 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10) ? ДОК
2006 Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10) 4 ДОК
2007 Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10) 3 ДОК
2008 Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10) 2 ДОК
2009 Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10) 5 ДОК


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2001 ЛФК, зона «Сибирь» — К ДОК


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1959 Кубок Красноярского края — 3 ДОК
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995 Кубок Красноярского края — Ф ДОК
1996
1997 Кубок Красноярского края — К ДОК
1998
1999
2000
2001 Кубок Красноярского края — К ДОК
2002 Кубок Красноярского края — К ДОК
2003 Кубок Красноярского края — Ф ДОК
2004 Кубок Красноярского края — К ДОК
2005 Кубок Красноярского края — Ф ДОК
2006
2007
2008 Кубок Красноярского края — 1/4 ДОК
2009 Кубок Красноярского края — К ДОК

ДЮСШ ГОРОНО (Красноярск)


1996-1997
Чемпионат России (кфк) — 2 (1996-1997)
Кубок России (кфк) — 2 (1996-1997)

ДЮСШ ГОРОНО — Детско-юношеская спортивная школа городского отдела народного образования

1996 — серебряный призер зоны «Сибирь»
1996 — финалист Кубка России среди кфк
1997 — серебряный призер Кубка России среди кфк
1996,1997 — обладатель Кубка Сибири


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 КФК, зона «Сибирь» (7) 2 ДЮСШ ГОРОНО
1997 КФК, 2 зона (Сибирь) (8) 5 ДЮСШ ГОРОНО


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1996 КФК, зона «Сибирь» — К ДЮСШ ГОРОНО
КФК, финал, группа «Б» (3) — 1
КФК, финал, финал за 1-2 места (2) — Ф
1997 КФК, зона «Сибирь» — К ДЮСШ ГОРОНО
КФК, финал (3) — 2

«Енисей» (Красноярск)


1957-
Чемпионат СССР — 35 (1957-1991)
Кубок СССР — 12 (1958-1970)
Чемпионат России — 22 (1992-2013/14)
Кубок России — 22 (1992/93-2013/14)

Футбольный клуб «Енисей»
www.fc-enisey.ru, www.metallurg-krasnoyarsk.ru/team/history.phpru.wikipedia.org/wiki/Металлург_(футбольный_клуб,_Красноярск)

«Локомотив» (Красноярск)(1957)


1957-1967
Чемпионат СССР — 11 (1957-1967)
Кубок СССР — 10 (1958-1967/68)

«Рассвет» (Красноярск)


1968-1969
Чемпионат СССР — 2 (1968-1969)
Кубок СССР — 1 (1969)

«Автомобилист» (Красноярск)


1970-1990
Чемпионат СССР — 21 (1970-1990)
Кубок СССР — 1 (1970)

«Металлург» (Красноярск)


1970-2010.02.16
Чемпионат СССР — 1 (1991)
Чемпионат России — 18 (1992-2009)
Кубок России — 18 (1992/93-2009/10)

«Металлург-Енисей» (Красноярск)


2010.02.16-2011.01.18
Чемпионат России — 1 (2010)
Кубок России — 1 (2010/11)

«Енисей» (Красноярск)


2011.01.18-
Чемпионат России — 3 (2011/12-2013/14)
Кубок России — 3 (2011/12-2013/14)

1959 — лучший результат в чемпионате СССР — 2 место в зоне класса «Б»
1958 — лучший результат в Кубке СССР – 1/4
2001 — лучший результат в чемпионате России — 9 место в 1 дивизионе
2012/13 - лучший результат в Кубке России — 1/4

1957 — создана команда мастеров «Локомотив» (Красноярск)
1957 — команда провела первый матч в чемпионате СССР
1958 — команда провела первый матч в Кубке СССР
1968 — команда переименована в «Рассвет» (Красноярск)
1970 — команда переименована в «Автомобилист» (Красноярск)
1991 — команда передана Красноярскому алюминиевому заводу и создан футбольный клуб — ФК «Металлург» (Красноярск)
1992 — футбольный клуб принят в члены созданной Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
2010.02.16 — футбольный клуб преименован в ФК «Металлург-Енисей» (Красноярск) (формально 2010.03.18 ФК «Металлург» (Красноярск) исключен из членов ПФЛ, ФК Металлург-Енисей» (Красноярск) принят в члены ПФЛ)
2011.01.18 — футбольный клуб преименован в ФК «Енисей» (Красноярск)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1957 Класс «Б», Дальневосточная зона (12) 6 «Локомотив»
1958 Класс «Б», 6 зона (14) 9 «Локомотив»
1959 Класс «Б», 7 зона (14) 2 «Локомотив»
1960 Класс «Б», 5 зона РСФСР (14) 9 «Локомотив»
1961 Класс «Б», 6 зона РСФСР (13) 5 «Локомотив»
1962 Класс «Б», 5 зона РСФСР (15) 6 «Локомотив»
1963 Класс «Б», 5 зона РСФСР (15) 9 «Локомотив»
1964 Класс «Б», 6 зона РСФСР (18) 9 «Локомотив»
1965 Класс «Б», 6 зона РСФСР (19) 16 «Локомотив»
1966 Класс «Б», 6 зона РСФСР (16) 1 «Локомотив»
Класс «Б», полуфинал РСФСР (Тула) (3) 2
1967 Класс «Б», 6 зона РСФСР (18) 8 «Локомотив»
1968 Класс «А», 2 группа, 4 подгруппа (21) 18 «Рассвет»
1969 Класс «А», 2 группа, 2 подгруппа (24) 18 «Рассвет»
1970 Класс «А», 2 группа, 3 зона (22) 18 «Автомобилист»
1971 2 лига, 6 зона (20) 4 «Автомобилист»
1972 2 лига, 7 зона (21) 5 «Автомобилист»
1973 2 лига, 7 зона (16) 7 «Автомобилист»
1974 2 лига, 5 зона (18) 8 «Автомобилист»
1975 2 лига, 5 зона (18) 6 «Автомобилист»
1976 2 лига, 5 зона (18) 14 «Автомобилист»
1977 2 лига, 6 зона (20) 14 «Автомобилист»
1978 2 лига, 6 зона (21) 12 «Автомобилист»
1979 2 лига, 6 зона (21) 11 «Автомобилист»
1980 2 лига, 4 зона (23) 5 «Автомобилист»
1981 2 лига, 4 зона (17) 4 «Автомобилист»
1982 2 лига, 4 зона (15) 5 «Автомобилист»
1983 2 лига, 4 зона (14) 3 «Автомобилист»
1984 2 лига, 4 зона (14) 10 «Автомобилист»
1985 2 лига, 4 зона (14) 10 «Автомобилист»
1986 2 лига, 4 зона (14) 14 «Автомобилист»
1987 2 лига, 4 зона (15) 13 «Автомобилист»
1988 2 лига, 4 зона (16) 13 «Автомобилист»
1989 2 лига, 4 зона (19) 14 «Автомобилист»
1990 2 лига, Республиканские зоны, 10 зона (15) 9 «Автомобилист»
1991 2 лига, Республиканские зоны, 10 зона (18) 7 «Металлург»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 1 лига, зона «Восток» (16) 10 «Металлург»
1993 1 лига, зона «Восток» (16) 9 «Металлург»
1994 2 лига, зона «Восток» (9) 4 «Металлург»
1995 2 лига, зона «Восток» (18) 1 «Металлург»
1996 1 лига (22) 21 «Металлург»
1997 2 лига, зона «Восток» (18) 12 «Металлург»
1998 2 дивизион, зона «Восток» (16) 1 «Металлург»
1999 1 дивизион (22) 14 «Металлург»
2000 1 дивизион (20) 14 «Металлург»
2001 1 дивизион (18) 9 «Металлург»
2002 1 дивизион (18) 18 «Металлург»
2003 2 дивизион, зона «Восток» (13) 11 «Металлург»
2004 2 дивизион, зона «Восток» (10) 4 «Металлург»
2005 2 дивизион, зона «Восток» (11) 1 «Металлург»
2006 1 дивизион (22) 21 «Металлург»
2007 2 дивизион, зона «Восток» (11) 6 «Металлург»
2008 2 дивизион, зона «Восток» (10) 6 «Металлург»
2009 2 дивизион, зона «Восток» (10) 3 «Металлург»
2010 2 дивизион, зона «Восток» (11) 1 «Металлург-Енисей»
2011/12 ФНЛ, 1 этап (20) 10 «Енисей»
ФНЛ, 2 этап, 2 группа (11) 10
2012/13 ФНЛ (17) 10 «Енисей»
2013/14 ФНЛ (19) «Енисей»





КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1958 1/4 «Локомотив»
1959/60 1/16 «Локомотив»
1961 1/64 «Локомотив»
1962 1/32 «Локомотив»
1963 1/128 «Локомотив»
1964 1/16 «Локомотив»
1965 1/32 «Локомотив»
1965/66 1/512 «Локомотив»
1966/67 1/256 «Локомотив»
1967/68 1/128 «Локомотив»
1969 1/32 «Рассвет»
1970 1/64 «Автомобилист»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/128 «Металлург»
1993/94 1/8 «Металлург»
1994/95 1/128 «Металлург»
1995/96 1/16 «Металлург»
1996/97 1/256 «Металлург»
1997/98 1/128 «Металлург»
1998/99 1/32 «Металлург»
1999/00 1/32 «Металлург»
2000/01 1/32 «Металлург»
2001/02 1/32 «Металлург»
2002/03 1/32 «Металлург»
2003/04 1/128 «Металлург»
2004/05 1/64 «Металлург»
2005/06 1/128 «Металлург»
2006/07 1/16 «Металлург»
2007/08 1/8 «Металлург»
2008/09 1/32 «Металлург»
2009/10 1/64 «Металлург»
2010/11 1/256 «Металлург-Енисей»
2011/12 1/16 «Енисей»
2012/13 1/4 «Енисей»
2013/14 «Енисей»



ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РОССИИ
Год Турнир Место Название команды
2005 Кубок ПФЛ 3 «Металлург»
2010 Кубок ПФЛ 4 «Металлург-Енисей»




«Енисей» (Красноярск)(кфк)


1964-1972
Кубок СССР (кфк) — 3 (1964,1966,1968)
Кубок РСФСР (кфк) — 4 (1964,1966,1968-1969)
Чемпионат Красноярского края — … (…1964-1965…1967-1969…1972…)

1966 — бронзовый призер Кубка РСФСР
1964,1966,1968 — обладатель Кубка Сибири
1964,1967,1968 — чемпион Красноярского края
1965,1969 — серебряный призер чемпионата Красноярского края
1972 — бронзовый призер чемпионата Красноярского края
1964,1966,1968,1969 — обладатель Кубка Красноярского края


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1964 Чемпионат Красноярского края 1 «Енисей»
1965 Чемпионат Красноярского края 2 «Енисей»
1966
1967 Чемпионат Красноярского края 1 «Енисей»
1968 Чемпионат Красноярского края 1 «Енисей»
1969 Чемпионат Красноярского края 2 «Енисей»
1970
1971
1972 Чемпионат Красноярского края 3 «Енисей»


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1964 1/16 «Енисей»
1965 -
1966 1/4 «Енисей»
1967 -
1968 1/16 «Енисей»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1964 Зона «Сибирь» — К «Енисей»
Финал — 1/4
1965 -
1966 Зона «Сибирь» — К «Енисей»
Финал — 3
1967 -
1968 Зона «Сибирь» — К «Енисей»
Финал — 1/8
1969 Зона «Сибирь» — 1/2 «Енисей»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1964 Кубок Красноярского края — К «Енисей»
1965
1966 Кубок Красноярского края — К «Енисей»
1967
1968 Кубок Красноярского края — К «Енисей»
1969 Кубок Красноярского края — К «Енисей»

«Енисей-М» (Красноярск)


1968-2005
Чемпионат СССР (дубль) — 1 (1968)
Чемпионат России (кфк) — 4 (2005,2011/12-2013)
Кубок России (кфк) — 3 (2005,2011-2012/13)
Чемпионат Красноярского края — … (…1996…1999…2001-2004)

«Рассвет-Д» (Красноярск)


1968-1968
Чемпионат СССР (дубль) — 1 (1968)

«Металлург-Д» (Красноярск)


1996-2002
Чемпионат Красноярского края — … (…1996…1999…2001-2002,2004)

«Звезда-Металлург» (Красноярск)


2003-2003
Чемпионат Красноярского края — 1 (2003)

«Металлург-2» (Красноярск)


2005-2005
Чемпионат России (кфк) — 1 (2005)
Кубок России (кфк) — 1 (2005)

«Енисей-М» (Красноярск)


2011-
Чемпионат России (кфк) — 3 (2011/12-2013)
Кубок России (кфк) — 2 (2011-2012/13)

2005 — финалист Кубка зоны «Сибирь»


ЧЕМПИОНАТЫ СССР, дублирующие составы
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1968 Класс «А», 2 группа, 4 подгруппа (21) ? «Рассвет»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2005 ЛФЛ, зона «Сибирь», 1 лига (4) 1 «Металлург-2»
2006 -
2007 -
2008 -
2009 -
2010 -
2011/12 ЛФЛ, зона «Сибирь», 1 лига (6) 2 «Енисей-М»
2012/13 ЛФЛ, зона «Сибирь», 1 лига (6) 2 «Енисей-М»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Сибирь», 1 лига (5) «Енисей-М»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10) 8 «Металлург-Д»
1997
1998
1999 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (14) 8 «Металлург-Д»
2000
2001 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10) 5 «Металлург-Д»
2002 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (9) 4 «Металлург-Д»
2003 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10) 7 «Звезда-Металлург»
2004 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10) 6 «Металлург-Д»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2005 ЛФЛ, зона «Сибирь» — Ф «Металлург-2»
ЛФЛ, финал, группа «А» (4) — 4
2006 -
2007 -
2008 -
2009 -
2010 -
2011 ЛФЛ, зона «Сибирь» — 1/2 «Енисей-М»
2012/13 ЛФЛ, зона «Сибирь», дгруппа «Б» — 2 «Енисей-М»
ЛФЛ, зона «Сибирь», финал — 1/4



«Локомотив» (Красноярск) (1936)


1936-1951
Чемпионат СССР — 1 (1937)
Кубок СССР — 1 (1938)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1948-1950)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1947)
Чемпионат Красноярского края — … (…1950…)
Кубок Красноярского края — … (…1937-1940…1943…1946…1951…)

«Локомотив Востока» (Красноярск)


1936-1943
Чемпионат СССР — 1 (1937)
Кубок СССР — 1 (1938)
Кубок Красноярского края — … (…1937-1940…1943…)

«Локомотив» (Красноярск) (1936)


1947-1950
Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1948-1950)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1947)
Чемпионат Красноярского края — … (…1950…)
Кубок Красноярского края — … (…1946…1951…)

1948 — чемпион Сибирской зоны чемпионата РСФСР
1950 — серебряный призер чемпионата Красноярского края
1937,1938,1939,1943,1946 — обладатель Кубка Красноярского края
1940,1951 — финалист Кубка Красноярского края

1936 — при ДСО «Локомотив Востока» на базе команды «Желдор» (Красноярск) (создана в 1920 как «Транспортник» (Красноярск)) создана команда «Локомотив Востока» (Красноярск)
1957 — создана команда мастеров «Локомотив» (Красноярск) (см. Металлург (Красноярск))


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1937 Группа «Города Востока» (7) 7 «Локомотив Востока»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1948 Сибирская зона (6) 1 «Локомотив»
Финал, группа «А» (5) 5
Финал, стыковые игры за 9 место (2) 9
1949 Сибирская зона (8) 7 «Локомотив»
1950 7 (Сибирская зона), Восточносибирская гркппа (7) ? «Локомотив»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1936 Чемпионат Красноярского края 2 «Локомотив»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 1/256 «Локомотив Востока»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1947 1/8 «Локомотив»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1937 Кубок Красноярского края — К «Локомотив Востока»
1938 Кубок Красноярского края — К «Локомотив Востока»
1939 Кубок Красноярского края — К «Локомотив Востока»
1940 Кубок Красноярского края — Ф «Локомотив Востока»
1941
1942
1943 Кубок Красноярского края — К «Локомотив Востока»
1944
1945
1946 Кубок Красноярского края — К «Локомотив»
1947
1948
1949
1950
1951 Кубок Красноярского края — Ф «Локомотив»

«Металлист» (Красноярск)


1959-1963
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1962-1963)
Чемпионат Красноярского края — … (…1962…)

1963 — финалист Кубка Сибири
1962 — чемпион Красноярского края
1962,1963 — обладатель Кубка Красноярского края
1959,1960 — финалист Кубка Красноярского края


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1936 Чемпионат Красноярского края 1 «Металлист»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1962 Зона «Сибирь» — 1/2 «Металлист»
1962 Зона «Сибирь» — Ф «Металлист»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1959 Кубок Красноярского края — Ф «Металлист»
1960 Кубок Красноярского края — Ф «Металлист»
1961
1962 Кубок Красноярского края — К «Металлист»
1963 Кубок Красноярского края — К «Металлист»

«Металлург-КрАЗ» (Красноярск)


1974-2008
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1987)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1975)
Чемпионат России (кфк) — 1 (1998)
Кубок России (кфк) — 1 (1994)
Чемпионат Красноярского края — … (…1974-1976…1983…1985-1987…1991-1992…1994…1996-1999…2000-2008)

«Металлург» (Красноярск) (КРАЗ)


1974-1994
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1975)
Кубок России (кфк) — 1 (1994)
Чемпионат Красноярского края — … (…1974-1976…1983…1985-1987…1991-1992…1994…)

«Металлург-КрАЗ» (Красноярск)


1996-
Чемпионат России (кфк) — 1 (1998)
Чемпионат Красноярского края — … (…1996-1999…2000-2008)

1986,1996,1997 — чемпион Красноярского края
1974,1975,1976,1985,1991,1992,1994,2003,2004,2005,2007 — серебряный призер чемпионата Красноярского края
1983,1987,1998,2006 — бронзовый призер чемпионата Красноярского края
1982,1994,2007 — обладатель Кубка Красноярского края
1975,1983,1998 — финалист Кубка Красноярского края
1987 — бронзовый призер Кубка Красноярского края

КрАЗ — Красноярский алюминиевый завод


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1987 2 зона (Сибирь), подгруппа «Б» (4) 2 «Металлург»
2 зона (Сибирь), финал за 3-4 места (2) 4


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 КФК, 2 зона (Сибирь) (7) 6 «Металлург»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1974 Чемпионат Красноярского края 2 «Металлург»
1975 Чемпионат Красноярского края 2 «Металлург»
1976 Чемпионат Красноярского края 2 «Металлург»
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983 Чемпионат Красноярского края 3 «Металлург»
1984
1985 Чемпионат Красноярского края 2 «Металлург»
1986 Чемпионат Красноярского края 1 «Металлург»
1987 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (9) 3 «Металлург»
1988
1989
1990
1991 Чемпионат Красноярского края 2 «Металлург»
1992 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (12) 2 «Металлург»
1993
1994 Чемпионат Красноярского края 2 «Металлург»
1995
1996 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10) 1 «Металлург-КрАЗ»
1997 Чемпионат Красноярского края 1 «Металлург-КрАЗ»
1998 Чемпионат Красноярского края 3 «Металлург-КрАЗ»
1999 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (14) 5 «Металлург-КрАЗ»
2000
2001 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10) 9 «Металлург-КрАЗ»
2002 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (9) 5 «Металлург-КрАЗ»
2003 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10) 2 «Металлург-КрАЗ»
2004 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10) 2 «Металлург-КрАЗ»
2005 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10) 2 «Металлург-КрАЗ»
2006 Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10) 3 «Металлург-КрАЗ»
2007 Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10) 2 «Металлург-КрАЗ»
2008 Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10) 4 «Металлург-КрАЗ»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1975 Зона «Сибирь» — 1/8 «Металлург»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1994 КФК, 6 зона — 1/4 «Металлург»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1975 Кубок Красноярского края — Ф «Металлург»
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982 Кубок Красноярского края — К «Металлург»
1983 Кубок Красноярского края — Ф «Металлург»
1984
1985
1986
1987 Кубок Красноярского края — 3 «Металлург»
1988
1989
1990
1991
1992 Кубок Красноярского края — 1/2 «Металлург»
1993
1994 Кубок Красноярского края — К «Металлург»
1995
1996
1997
1998 Кубок Красноярского края — Ф «Металлург-КрАЗ»
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007 Кубок Красноярского края — К «Металлург-КрАЗ»
2008 Кубок Красноярского края — 1/4 «Металлург-КрАЗ»


«Рассвет-Красноярск» (Красноярск)


1966-
Кубок СССР (кфк) — 1 (1976)
Кубок РСФСР (кфк) — 5 (1972,1974-1976,1978)
Чемпионат России (кфк) — 4 (2010-2013)
Кубок России (кфк) — 4 (2007,2010-2012/13)
Чемпионат Красноярского края — … (…1966-1967…1973-1976-1981…1983-1984…1986-1987…2007-2010)

«Рассвет» (Красноярск)(кфк)


1966-2009
Кубок СССР (кфк) — 1 (1976)
Кубок РСФСР (кфк) — 5 (1972,1974-1976,1978)
Кубок России (кфк) — 1 (2007)
Чемпионат Красноярского края — … (…1966-1967…1973-1976-1981…1983-1984…1986-1987…2007-2010)

«Рассвет-Красноярск» (Красноярск)


2010-
Чемпионат России (кфк) — 4 (2010-2013)
Кубок России (кфк) — 3 (2010-2012/13)
Чемпионат Красноярского края — 1 (2010)

1976 — обладатель Кубка Сибири
1966,1974,1975,1976,1978,1979,1980 — чемпион Красноярского края
1967,1977,1981,1983 — серебряный призер чемпионата Красноярского края
1973,1984,1986 — бронзовый призер чемпионата Красноярского края
1974,1975,1976,1977,1980,1983,2010 — обладатель Кубка Красноярского края
1972,1978,1979 — финалист Кубка Красноярского края

1977 – нет данных об участии команды в Кубке РСФСР (зона «Сибирь»)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2010 ЛФЛ, зона «Сибирь», 1 лига (5) 4 «Рассвет-Красноярск»
2011/12 ЛФЛ, зона «Сибирь», Высшая лига (12) 9 «Рассвет-Красноярск»
2012/13 ЛФЛ, зона «Сибирь», Высшая лига (11) 11 «Рассвет-Красноярск»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Сибирь», Высшая лига (12) «Рассвет-Красноярск»




РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1966 Чемпионат Красноярского края 1 «Рассвет»
1967 Чемпионат Красноярского края 2 «Рассвет»
1968
1969
1970
1971
1972
1973 Чемпионат Красноярского края 3 «Рассвет»
1974 Чемпионат Красноярского края 1 «Рассвет»
1975 Чемпионат Красноярского края 1 «Рассвет»
1976 Чемпионат Красноярского края 1 «Рассвет»
1977 Чемпионат Красноярского края 2 «Рассвет»
1978 Чемпионат Красноярского края 1 «Рассвет»
1979 Чемпионат Красноярского края 1 «Рассвет»
1980 Чемпионат Красноярского края 1 «Рассвет»
1981 Чемпионат Красноярского края 2 «Рассвет»
1982
1983 Чемпионат Красноярского края 2 «Рассвет»
1984 Чемпионат Красноярского края 3 «Рассвет»
1985
1986 Чемпионат Красноярского края 3 «Рассвет»
1987 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (9) 7 «Рассвет»
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007 Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10) 5 «Рассвет»
2008 Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10) 8 «Рассвет»
2009 Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10) 7 «Рассвет»
2010 Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (9) 3 «Рассвет-Красноярск»


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1976 1/16 «Рассвет»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1972 Зона «Сибирь» — 1/8 «Рассвет»
1973 -
1974 Зона «Сибирь» — 1/4 «Рассвет»
1975 Зона «Сибирь» — 1/2 «Рассвет»
1976 Зона «Сибирь» — К «Рассвет»
Финал — 1/4
1977 Зона «Сибирь» — ? «Рассвет»
1978 Зона «Сибирь» — 1/2 «Рассвет»



КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2007 ЛФЛ, зона «Сибирь» — 1/8 «Рассвет»
2008 -
2009 -
2010 ЛФЛ, зона «Сибирь» — 1/2 «Рассвет-Красноярск»
2011 ЛФЛ, зона «Сибирь» — 1/4 «Рассвет-Красноярск»
2012/13 ЛФЛ, зона «Сибирь», группа «Б» — 4 «Рассвет-Красноярск»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1972 Кубок Красноярского края — Ф «Рассвет»
1973
1974 Кубок Красноярского края — К «Рассвет»
1975 Кубок Красноярского края — К «Рассвет»
1976 Кубок Красноярского края — К «Рассвет»
1977 Кубок Красноярского края — К «Рассвет»
1978 Кубок Красноярского края — Ф «Рассвет»
1979 Кубок Красноярского края — Ф «Рассвет»
1980 Кубок Красноярского края — К «Рассвет»
1981
1982
1983 Кубок Красноярского края — К «Рассвет»
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008 Кубок Красноярского края — 1/8 «Рассвет»

«Реставрация» (Красноярск)


2001-
Кубок России — 1 (2012/13)
Чемпионат России (кфк) — 2 (2012/13-2013)
Кубок России (кфк) — 2 (2011-2012/13)
Чемпионат Красноярского края — 2 (2011-2012)

2001 — по инициативе Н.Ф. Коваленко, генерального директора ООО «Строительная компания «Реставрация» создан ФК «Реставрация» (Красноярск). До 2011 г. футбольный клуб выступал только в соревнованиях ветеранов, с 2011 впервые молодой состав («Реставрация-2») выступил в чемпионате Красноярска

2011 — бронзовый призер Кубка России среди кфк
2011 — обладатель Кубка Сибири среди кфк
2012 — чемпион Красноярского края
2011 — серебряный призер чемпионата Красноярского края
2012 — обладатель Кубка Красноярского края
2011 — финалист Кубка Красноярского края


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2012/13 ЛФЛ, зона «Сибирь», 1 лига (6) 1 «Реставрация»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Сибирь», Высшая лига (12) «Реставрация»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2011 Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10) 2 «Реставрация»
2012 Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10) 1 «Реставрация»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2012/13 1/256 «Реставрация»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2011 ЛФЛ, зона «Сибирь» — К «Реставрация»
ЛФЛ, финал, группа «Б» — 1
ЛФЛ, финал, матч за 3 место — 3
2012/13 ЛФЛ, зона «Сибирь», группа «Б» — 1 «Реставрация»
ЛФЛ, зона «Сибирь», финал — 1/2




РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2011 Кубок Красноярского края — Ф «Реставрация»
2012 Кубок Красноярского края — К «Реставрация»

«Торпедо» (Красноярск)


1945-1956
Чемпионат РСФСР (кфк) — 4 (1950-1953)
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1948-1949,1955)
Чемпионат Красноярского края — … (…1947-1948…1951…)

«Трактор» (Красноярск)


1945-1952
Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1950-1952)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1948-1949)
Чемпионат Красноярского края — … (…1947-1948…1951…)

«Торпедо» (Красноярск)


1953-1956
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1953)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1955)

1953 — чемпион РСФСР среди кфк
1953 — чемпион Сибирской зоны чемпионата РСФСР среди кфк
1950 — серебряный призер Сибирской зоны чемпионата РСФСР среди кфк
1952 — бронзовый призер Сибирской зоны чемпионата РСФСР среди кфк
1948 — чемпион и обладатель Кубка ЦС ДСО «Трактор»
1947,1948,1951 — чемпион Красноярского края
1947,1949,1950 — обладатель Кубка Красноярского края

1945 — при кфк завода самоходных комбайнов создана футбольная команда «Трактор» (Красноярск)
1953 — команда переименована в «Торпедо» (Красноярск)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1950 7 (Сибирская) зона, Восточносибирская группа (7) 1 «Трактор»
7 (Сибирская) зона, финал (3) 2
1951 Сибирская зона (9) ? «Трактор»
1952 Сибирская зона (10) 3 «Трактор»
1953 Сибирская зона (10) 1 «Торпедо»
Финал (8) 1


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1947 Чемпионат Красноярского края 1 «Трактор»
1948 Чемпионат Красноярского края 1 «Трактор»
1949
1950
1951 Чемпионат Красноярского края 1 «Трактор»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1948 1/8 «Трактор»
1949 ? «Трактор»
1950 -
1951 -
1952 -
1953 -
1954 -
1955 1/32 «Торпедо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1947 Кубок Красноярского края — К «Трактор»
1948
1949 Кубок Красноярского края — К «Трактор»
1950 Кубок Красноярского края — К «Трактор»

ФШМ (Красноярск)


1993-1994
Чемпионат России (кфк) — 2 (1993-1994)
Кубок России (кфк) — 2 (1993)

1993 — бронзовый призер зоны «Сибирь»

ФШМ — Футбольная школа молодежи


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1993 КФК, зона «Сибирь» (8) 3 ФШМ
1994 КФК, зона «Сибирь» (8) 8 ФШМ


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1993 КФК, 6 зона (Кубок Сибири) — 1/4 ФШМ

Красноярск-26


— см. Железногорск

Красноярск-45


— см. Зеленогорск

Лесосибирск



«Ника» (Лесосибирск)


1994-2001
Чемпионат России (кфк) — 1 (1996)
Чемпионат Красноярского края — … (…1995-1996…1998-2001…)

1998,2000 — чемпион Красноярского края
1995 — бронзовый призер чемпионата Красноярского края
1996 — финалист Кубка Красноярского края


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 КФК, зона «Сибирь» (7) 6 «Ника»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 Чемпионат Красноярского края 3 «Ника»
1996 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10) 7 «Ника»
1997
1998 Чемпионат Красноярского края 1 «Ника»
1999 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (14) 7 «Ника»
2000 Чемпионат Красноярского края 1 «Ника»
2001 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10) 10 «Ника»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1996 Кубок Красноярского края — Ф «Ника»

«Сибиряк» (Лесосибирск)


1975-1992
Кубок России (кфк) — - (1992)
Чемпионат Красноярского края — … (…1974-1975…1978-1979…1987…1991-1992…)

«Рассвет» (Новоенисейск)


1975-1979
Чемпионат Красноярского края — … (…1974-1975…1978)

«Сибирь» (Новоенисейск)


1979-1979
Чемпионат Красноярского края — … (1979…)

«Сибиряк (Новоенисейск)


1987-1989
Чемпионат Красноярского края — … (…1987…)

«Сибиряк (Лесосибирск)


1989-
Кубок России (кфк) — - (1992)
Чемпионат Красноярского края — … (…1991-1992)

1978 — серебряный призер чемпионата Красноярского края
1974,1975,1979,1991 — бронзовый призер чемпионата Красноярского края
1991 — обладатель Кубка Красноярского края
1987 — серебряный призер Кубка Красноярского края

1992 — команда представляла поселок Новоенисейск, вошедший в состав Лесосибирска в 1989
1992 — команда оказалась от участия в Кубке России среди кфr


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1974 Чемпионат Красноярского края 3 «Рассвет» (Новоенисейск)
1975 Чемпионат Красноярского края 3 «Рассвет» (Новоенисейск)
1976
1977
1978 Чемпионат Красноярского края 2 «Рассвет» (Новоенисейск)
1979 Чемпионат Красноярского края 3 «Сибирь» (Новоенисейск)
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (9) 4 «Сибиряк» (Новоенисейск)
1988
1989
1990
1991 Чемпионат Красноярского края 3 «Сибиряк» (Лесосибирск)
1992 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (12) 7 «Сибиряк» (Лесосибирск)


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1992 (КФК, 2 зона — 1/4) отказ «Сибиряк» (Лесосибирск)


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1987 Кубок Красноярского края — Ф «Сибиряк» (Новоенисейск)
1988
1989
1990
1991 Кубок Красноярского края — К «Сибиряк» (Лесосибирск)
1992 Кубок Красноярского края — 1/8 «Сибиряк» (Лесосибирск)

Минусинск



«Минусинец» (Минусинск)


1996-2008
Чемпионат России (кфк) — 3 (1996-1998)
Кубок России (кфк) — 1 (2008)
Чемпионат Красноярского края — … (…2008-2012)

«Звезда» (Минусинск)


1996-1998
Чемпионат России (кфк) — 3 (1996-1998)

«Звезда-ЖДВ» (Минусинск)


2008-2008
Кубок России (кфк) — 1 (2008)
Чемпионат Красноярского края — … (…2008…)

«Минусинец» (Минусинск)


2009-
Чемпионат Красноярского края — 4 (2009-2012)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 КФК, зона «Сибирь» (7) 7 «Звезда»
1997 КФК, 2 зона (Сибирь) (8) 6 «Звезда»
1998 КФК, 2 зона (Сибирь) (7) 5 «Звезда»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2008 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (5) 1 «Звезда-ЖДВ»
2009 Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10) 9 «Минусинец»
2010 Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (9) 6 «Минусинец»
2011 Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10) 6 «Минусинец»
2012 Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10) 9 «Минусинец»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2008 ЛФЛ, зона «Сибирь» — 1/4 «Звезда-ЖДВ»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2008 Кубок Красноярского края — 1/8 «Звезда-ЖДВ»
2009
2010
2011 Кубок Красноярского края — 1/8 «Минусинец»
2012

Назарово



«Виктория» (Назарово)


1994-1998
Чемпионат России — 4 (1995-1998)
Кубок России — 3 (1996/97-1998/99)
Чемпионат России (кфк) — 1 (1994)
Кубок России (кфк) — 1 (1994)
Чемпионат Красноярского края — … (…1994)

ru.wikipedia.org/wiki/Виктория (футбольный клуб, Назарово)

1994 — финалист Кубка России среди кфк
1994 — чемпион зоны «Сибирь»
1994 — обладатель Кубка 6 зоны
1994 — чемпион Красноярского края


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 2 лига, зона «Восток» (18) 13 «Виктория»
1996 2 лига, зона «Восток» (16) 3 «Виктория»
1997 2 лига, зона «Восток» (18) 10 «Виктория»
1998 2 дивизион, зона «Восток» (16) 12 «Виктория»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1994 КФК, зона «Сибирь» (8) 1 «Виктория»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1994 Чемпионат Красноярского края 1 «Виктория»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1996/97 1/128 «Виктория»
1997/98 1/256 «Виктория»
1998/99 1/128 «Виктория»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1994 КФК, 6 зона — К «Виктория»
КФК, финал, подгруппа «Б» (3) — 1
КФК, финал, финал — Ф

Новоенисейск


— до 1989 — поселок городского типа, в 1989 — включен в состав Лесосибирска

Норильск



«Заполярник» (Норильск)


1962-1984
Кубок СССР (кфк) — 2 (1967,1974)
Кубок РСФСР (кфк) — 5 (1965,1967,1973-1974,1979)
Чемпионат Красноярского края — … (…1962…1966-1969…1972-1973…1982…1984…)

1967,1974 — обладатель Кубка Сибири
1979 — финалист Кубка Сибири
1969,1972,1973 — чемпион Красноярского края
1962,1968 — серебряный призер чемпионата Красноярского края
1966,1967 — бронзовый призер чемпионата Красноярского края
1965,1967,1971,1973,1978,1979 — обладатель Кубка Красноярского края
1974 — серебряный призер Кубка Красноярского края


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1962 Чемпионат Красноярского края 2 «Заполярник»
1963
1964
1965
1966 Чемпионат Красноярского края 3 «Заполярник»
1967 Чемпионат Красноярского края 3 «Заполярник»
1968 Чемпионат Красноярского края 2 «Заполярник»
1969 Чемпионат Красноярского края 1 «Заполярник»
1970
1971
1972 Чемпионат Красноярского края 1 «Заполярник»
1973 Чемпионат Красноярского края 1 «Заполярник»
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982 Чемпионат Красноярского края, 2 группа 1 «Заполярник»
1983
1984 Чемпионат Красноярского края, 2 группа 1 «Заполярник»


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1967 1/8 «Заполярник»
1968 -
1969 -
1970 -
1971 -
1972 -
1973 -
1974 1/16 «Заполярник»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1965 Зона «Сибирь» — 1/2 «Заполярник»
1966 -
1967 Зона «Сибирь» — К «Заполярник»
Финал — 1/4
1968 -
1969 -
1970 -
1971 -
1972 -
1973 Зона «Сибирь» — 1/4 «Заполярник»
1974 Зона «Сибирь» — К «Заполярник»
Финал — 4
1975 -
1976 -
1977 -
1978 -
1979 Зона «Сибирь» — Ф «Заполярник»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1965 Кубок Красноярского края — К «Заполярник»
1966
1967 Кубок Красноярского края — К «Заполярник»
1968
1969
1970
1971 Кубок Красноярского края — К «Заполярник»
1972
1973 Кубок Красноярского края — К «Заполярник»
1974 Кубок Красноярского края — 2 «Заполярник»
1975
1976
1977
1978 Кубок Красноярского края — К «Заполярник»
1979 Кубок Красноярского края — К «Заполярник»

Уяр



«Дорожник» (Уяр)


1992-1995
1992-1995
Чемпионат России (кфк) — 2 (1993-1994)
Чемпионат Красноярского края — … (…1992…1995…)

1993 — чемпион зоны «Сибирь»
1992 (лишен звания чемпиона),1995 — чемпион Красноярского края
1995 — обладатель Кубка Красноярского края


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1993 КФК, зона «Сибирь» (8) 1 «Дорожник»
1994 КФК, зона «Сибирь» (8) 4 «Дорожник»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (12) 1 «Дорожник»
1993
1994
1995 Чемпионат Красноярского края 1 «Дорожник»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1992 Кубок Красноярского края — 1/8 «Дорожник»


«Локомотив» (Уяр)


1981-2002
Чемпионат России (кфк) — 1 (1996)
Чемпионат Красноярского края — … (…1981…1996…1998-2002…2005…)

1996,1998,2000 — серебряный призер чемпионата Красноярского края
2001 — бронзовый призер чемпионата Красноярского края
2000 — финалист Кубка Красноярского края


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 КФК, зона «Сибирь» (7) 4 «Локомотив»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1981 Чемпионат Красноярского края, 1 группа 2 «Локомотив»
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10) 2 «Локомотив»
1997
1998 Чемпионат Красноярского края 2 «Локомотив»
1999 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (14) 13 «Локомотив»
2000 Чемпионат Красноярского края 2 «Локомотив»
2001 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10) 3 «Локомотив»
2002 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (9) 9 «Локомотив»
2003
2004
2005 Чемпионат Красноярского края, 2 группа, ? зона 1 «Локомотив»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1992 Кубок Красноярского края — 1/8 «Локомотив»
1993
1994
1995 Кубок Красноярского края — К «Локомотив»
1996
1997
1998
1999
2000 Кубок Красноярского края — Ф «Локомотив»

Черненко


— см. Шарыпово



Шарыпово


1985.03.12-1988.12.01 — Черненко

«Катэковец» (Шарыпово)


1986-
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1990-1991)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1988)
Чемпионат Красноярского края — … (…1987…1992…1996…2003-2004…2006-2008)

«Катэковец» (Черненко)


1986-1988.12.01
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1988)
Чемпионат Красноярского края — … (…1987…)

«Катэковец» (Шарыпово)


1988.12.01-1992,2007-
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1990-1991)
Чемпионат Красноярского края — … (…1992…2007-2009,2012)

«Энергия» (Шарыпово)


1996-2006
Чемпионат Красноярского края — … (…1996…2002-2006)

1988 — финалист Кубка Сибири
1987,2006 — серебряный призер чемпионата Красноярского края
1992 — бронзовый призер чемпионата Красноярского края
1986,1987 — обладатель Кубка Красноярского края
1992 — финалист Кубка Красноярского края


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1990 2 зона (Сибирь), 2 подгруппа (6) 2 «Катэковец»
2 зона (Сибирь), финал (4) 4
1991 2 зона (Сибирь), 1 группа (7) 6 «Катэковец»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1987 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (9) 2 «Катэковец»
1988
1989
1990
1991
1992 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (12) 3 «Катэковец»
1993
1994
1995
1996 Чемпионат Красноярского края, 2 группа (4) 1 «Энергия»
1997
1998
1999
2000
2001
2002 Чемпионат Красноярского края, 2 группа, 2 подгруппа (5) ? «Энергия»
Чемпионат Красноярского края, 2 группа, финал (4) 4
2003 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10) 8 «Энергия»
2004 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10) 8 «Энергия»
2005 Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10) ? «Энергия»
2006 Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10) 2 «Энергия»
2007 Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10) 7 «Катэковец»
2008 Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10) 10 «Катэковец»
2009 Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10) 4 «Катэковец»
2010 -
2011 -
2012 Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10) 10 «Катэковец»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1988 Зона «Сибирь» — Ф «Катэковец»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1986 Кубок Красноярского края — К «Катэковец»
1987 Кубок Красноярского края — К «Катэковец»
1988
1989
1990
1991
1992 Кубок Красноярского края — Ф «Катэковец»
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008 Кубок Красноярского края — 1/8 «Катэковец»