История футбольных клубов

    ГЛАВНАЯ Футбольные клубы -Россия Футбольные клубы -Украина "Футбольные клубы -СНГ и Прибалтика     ГОСТЕВАЯ КНИГА



КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ


Абинск
     Абинск (Абинск)
         3 Абинск (Абинск)
     Авангард (Лазаревское)
         4 Авангард (Лазаревское)
     Авиаучилище (Ейск)
         5 Авиаучилище (Ейск)
     Автодор (Тимашевск)
         6 Автодор (Тимашевск)
     Агрокомплекс (Выселки)
         7 Агрокомплекс (Выселки)
Адлер
     Азовец (Приморско-Ахтарск)
         8 Азовец (Приморско-Ахтарск)
     Алекс (Витязево)
         9 Алекс (Витязево)
         10 Алекс-94 (Витязево)
Алексеевская (Тихорецкий район)
         2 Алекс-Спартак-УГП (Витязево)
         11 Альпика (Лазаревское)
     Альянс (Анапа)
         12 Анай-Авангард (Лазаревское)
Анапа
     Анапа (Анапа)
         13 Анапа (Анапа)
Апшеронск
Армавир
     Арома (Гулькевичи)
Ахтырский
Бараниковский
Белореченск
Березанская
     Биолог (Новокубанск)
         14 Биолог (Новокубанск)
     Биолог-2 (Новокубанск)
     Биолог-Новокубанск (Прогресс)
         15 Биолог-Новокубанск (Прогресс)
         16 Биофабрика (Новокубанск)
         17 Биофабрика (Новокубанский)
         18 Биофабрика (Новокубанское)
     Большевик (Усть-Лабинская)
     Вагонник (Краснодар)
     Венец (Гулькевичи)
Витязево
     Витязь (Крымск)
         122 Витязь (Крымск)
         123 ВМАУ (Ейск)
         124 Водник (Туапсе)
     Восход (Старовеличковская)
         19 Восход (Чебурголь)
     Восход (Чебургольская)
         20 Восход (Чебургольская)
Выселки
         21 Гекрис (Анапа)
         22 Гекрис (Новороссийск)
Геленджик
     ГНС-Спартак (Краснодар)
         23 Голубая нива (Славянск-на-Кубани)
Горячий Ключ
Гулькевичи
         24 Диана (Апшеронск)
     Динамо (Анапа)
     Динамо (Армавмр)
     Динамо (Белореченск)
         25 Динамо (Краснодар)
     Динамо (Краснодар) (ЛФК)
     Динамо (Полтавская)
     Динамо (Сочи)
         26 Динамо-Биолог (Новокубанск)
     Динамо-Жемчужина-2 (Сочи)
Динская
         27 ДОК (Апшеронск)
         28 Дружба (Выселки)
Ейск
Екатериновка
         29 Жемчужина (Сочи)
         30 ЖемчужинА (Сочи)
         31 Жемчужина-2 (Сочи)
         32 Жемчужина-Амерус Энтерпрайзис (Сочи)
         33 Жемчужина-Д (Сочи)
         34 Жемчужина-Кубань (Сочи)
     Жемчужина-РУДН (Сочи)
         35 Жемчужина-РУДН (Сочи)
         36 Жемчужина-Сочи (Сочи)
     Жемчужина-Сочи-Д (Сочи)
         37 Жемчужина-Сочи-Д (Сочи)
     Завод Красный Октябрь (Краснодар)
         38 Заря (Крымск)
     Звезда (Краснодар)
         39 Звезда-Люкс (Тимашевск)
         40 ЗИП (Краснодар)
         41 Изумруд (Тимашевск)
     Изумруд-Нефтяник (Тимашевск)
         42 Изумруд-Нефтяник (Тимашевск)
     Интер (Сочи)
     Кавказ (Тбилисская)
Каневская
     Кировец (Новоминская)
     Колос (Краснодар)
     Колос (Крымск)
         43 Колос (Крымск)
         44 Колос (Павловская)
         45 Колос (Петровская)
         47 Колос (Тимашевск)
         46 Колос (Тимашевск) (1950)
         48 Колос-2 (Краснодар)
     Колос-Д (Краснодар)
         49 Колос-Д (Краснодар)
         50 Колос-Звезда (Тимашевск)
     Колос-Рапид (Краснодар)
         51 Коммунар (Новокубанское)
         52 Кооператор (Павловская)
Кореновск
Краснодар
     Краснодар (Краснодар)
     Краснодар-2 (Краснодар)
         53 Краснодар-2 (Краснодар)
     Краснодар-2000 (Краснодар)
         54 Краснодар-2000 (Краснодар)
     Краснодар-Д (Краснодар)
         55 Краснодар-Д (Краснодар)
         56 Кратер (Новокубанское)
     Кристалл (Тихорецк)
     Кристалл (Усть-Лабинск)
Кропоткин
Крымск
         57 КСК (Анапа)
     Кубань (Бараниковский)
         58 Кубань (Бараниковский)
         59 Кубань (Березанская)
     Кубань (Гулькевичи)
     Кубань (Краснодар)
         61 Кубань (Краснодар)
         60 Кубань (Краснодар) (мебельное ПО)
     Кубань (Петровская)
         62 Кубань (Петровская)
         63 Кубань (Славянск-на-Кубани)
     Кубань (Стародеревянковская)
         64 Кубань (Тимашевск)
         65 Кубань (Тимашевская)
         66 Кубань-ГАЗ (Березанская)
     Кубань-Д (Краснодар)
         67 Кубань-МЦОП (Краснодар)
     Кубань-Олимп (Березанская)
         68 Кубань-Олимп (Березанская)
Кущевская
     Лаба (Усть-Лабинск)
Лабинск
     Лада-Юг (Краснодар)
Лазаревское
Ленинградская
     Лесной порт (Новороссийск)
     Локомотив (Краснодар)
     Локомотив (Кропоткин)
     Локомотив (Тихорецк)
     Магистраль (Динская)
         69 Машиностроитель (Ейск)
         70 МДФ (Абинск)
     Мебельшик (Краснодар)
         71 Мебельшик (Краснодар)
     Медик (Краснодар)
     Медик (Сочи)
     Молния (Краснодар)
     Монолит (Новотитаровская)
     МЦОП (Краснодар)
         72 МЦОП (Краснодар)
         73 МЦОП Химик (Белореченск)
     НАЦ ФНТ (Краснодар)
Небуг
     Немком (Краснодар)
         74 Нефтяник (Ахтырский)
     Нефтяник (Горячий Ключ)
         75 Нефтяник (Горячий Ключ)
         76 Нефтяник (Краснодар)
     Нефтяник (Краснодар) (кфк)
     Нефтяник (Нововеличковская)
     Нефтяник (Хадыженск)
     Нефтяник (Черноморский)
         77 Нефтяник (Черноморский)
         78 Нефтяник Кубани (Горячий Ключ)
     Нефтяник-Новоросметалл (Ахтырский)
         79 Нефтяник-Новоросметалл (Ахтырский)
     Нива (Кореновск)
     Нива (Славянск-на-Кубани)
         80 Нива (Славянск-на-Кубани)
     Нива (Тбилисская)
Нововеличковская
Новокубанск
Новокубанский
Новокубанское
Новоминская
Новороссийск
         81 Новороссийск (Новороссийск)
         82 Новороссийск-2 (Новороссийск)
Новотитаровская
     Олимпик-Веро (Адлер)
     Олимпия (Геленджик)
Павловская
         83 Парус (Анапа)
Петровская
     Пищевик (Краснодар)
         84 Пищевик (Краснодар)
Полтавская
     Понтос (Витязево)
     Порт (Туапсе)
         85 Порт (Туапсе)
     Приазовье (Ейск)
     Приборостроитель (Краснодар)
         86 Приборостроитель (Краснодар)
Приморско-Ахтарск
Прогресс
         87 Прогресс (Новокубанск)
     Путеец (Белореченск)
         88 Родина (Петровская)
     Родник (Алексеевская)
         89 Русь (Приморско-Ахтарск)
     Славянск (Славянск-на-Кубани)
         90 Славянск (Славянск-на-Кубани)
     Славянский (Славянск-на-Кубани)
Славянск-на-Кубани
Сочи
     Сочи (Сочи)
     Сочи-04 (Сочи)
     Сочи-2014 (Сочи)
         91 Сочи-2014 (Сочи)
         92 Сочи-Спутник-2014 (Сочи)
         93 Спартак (Анапа)
         94 Спартак (Краснодар)
     Спартак (Сочи)
         95 Спартак-УГП (Анапа)
         96 Спартак-Уренгойгазпром (Анапа)
     Станкостроитель (Краснодар)
Старовеличковская
Стародеревянковская
     Старт (Ейск)
     Строитель (Новокубанск)
     Строитель (Новороссийск)
     Строитель (Сочи)
         97 Табаксырье (Краснодар)
Тбилисская
         98 Техада (Павловская)
     Техада-Колос (Павловская)
         99 Техада-Колос (Павловская)
Тимашевск
Тимашевская
Тихорецк
         100 Тихорецк (Тихорецк)
     Торпедо (Адлер)
     Торпедо (Армавир)
     Торпедо (Ейск)
         101 Торпедо (Ейск)
     Торпедо (Сочи)
         102 Торпедо-Биолог (Новокубанск)
     Торпедо-ГАЗ (Краснодар)
     Труд (Апшеронск)
         103 Труд (Апшеронск)
         104 Труд (Ахтырский)
     Труд (Новороссийск)
         105 Труд (Новороссийск)
     Труд (Тихорецк)
         106 Труд (Тихорецк)
     Труд (Хадыженск)
         107 Труд (Черноморский)
         108 Труд-КамАЗ (Тихорецк)
         109 Труд-Нива (Тихорецк)
Туапсе
         110 Урожай (Выселки)
     Урожай (Екатериновка)
     Урожай (Каневская)
     Урожай (Кореновск)
         111 Урожай (Крымск)
     Урожай (Кущевская)
     Урожай (Лабинск)
     Урожай (Ленинградская)
         112 Урожай (Павловская)
     Урожай (Приморско-Ахтарск)
         113 Урожай (Славянск-на-Кубани)
Усть-Лабинск
Усть-Лабинская
     Форвард (Новокубанск)
Хадыженск
     Химик (Белореченск)
         114 Химик (Белореченск)
         115 Цемент (Новороссийск)
     Центр-Р (Краснодар)
         116 Центр-Р-Кавказ (Краснодар)
Чебурголь
Чебургольская
     Черноморец (Новороссийск)
         117 Черноморец (Новороссийск)
         118 Черноморец-2 (Новороссийск)
     Черноморец-Д (Новороссийск)
         119 Черноморец-Д (Новороссийск)
Черноморский
         120 Энергия (Краснодар)
     Юг-Спорт (Сочи)
         121 ЮТК-Колос (Тимашевск)
     Ямал (Небуг)

Абинск



«Абинск» (Абинск)


2007-
Чемпионат России — 1 (2009)
Кубок России — 1 (2009/10)
Чемпионат России (кфк) — 1 (2008)
Кубок России (кфк) — 1 (2007)

Футбольный клуб «Абинск»
ru.wikipedia.org/wiki/Абинск_(футбольный_клуб)

МДФ (Абинск)


2007-2007
Кубок России (кфк) — - (2007)

«Абинск» (Абинск)


2008-
Чемпионат России — 1 (2009)
Кубок России — 1 (2009/10)
Чемпионат России (кфк) — 1 (2008)

2008 — чемпион ЮФО

Домашние игры команда проводит в поселке Ахтырский
2007 — создан футбольный клуб — ФК МДФ (Абинск) (учредитель — ООО МДФ — завод по производству древесноволокнистых плит МДФ)
2008 — футбольный клуб переименован в ФК «Абинск» (Абинск)
2009.01.30 — футбольный клуб принят в члены ПФЛ
2009.07.08 — футбольный клуб снят с чемпионата России после 17 тура за две неявки (результаты сыгранных игр аннулированы)
2009.08.04 — футбольный клуб исключен из членов ПФЛ


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2009 2 дивизион, зона «Юг» (18) снялась «Абинск»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2008 ЛФЛ, зона «ЮФО» (14) 1 «Абинск»
ЛФЛ, финал, группа «А» (4) 4
2008 ЛФЛ, финал за 5-8 места (4) 8 «Локомотив»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2009/10 1/256 «Абинск»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2007 (ЛФЛ, зона «ЮФО» — 1/8) отказ МДФ

Адлер


— район Сочи

«Олимпик-Веро» (Адлер)


2006-
Кубок России (кфк) — 1 (2006)

2006 — бронзовый призер Кубка зоны «ЮФО»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2006 ЛФЛ, зона «ЮФО» (4) — 3 «Олимпик-Веро»

«Торпедо» (Адлер)


1978-1993
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Чемпионат России — 2 (1992-1993)
Турнир «Футбол России» — 1 (1990)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1978…1986…)

1992 – футбольный клуб отказался от участия в Кубке России 1992/93
1993.05.25 – футбольный клуб снялся с чемпионата России (2 лига) после 6 игр (результаты аннулированы) из-за финансовых трудностей


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1991 8 зона (Северный Кавказ) (16) 5 «Торпедо»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 2 лига, 1 зона (20) 17 «Торпедо»
1993 2 лига, 2 зона (16) снята «Торпедо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1978 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, 2 зона (8) 4 «Торпедо»
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986 Чемпионат Краснодарского края, 13 зона 1 «Торпедо»
Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, плей-офф (16) 1/4


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 (1/256) неявка «Торпедо»


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РСФСР, кфк
Год Турнир Место Название команды
1990 Турнир «Футбол России», зона «Северный Кавказ» (11) 5 «Торпедо»

Алексеевская (Тихорецкий район)



«Родник» (Алексеевская)


2004-2006
Чемпионат России (кфк) — 1 (2004)
Чемпионат Краснодарского края — 2 (2005-2006)

2004 – на базе команды Тихорецкого мясокомбината создана команда «Родник» (Алексеевская)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2004 ЛФЛ, зона «ЮФО» (21) 17 «Родник»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2005 Чемпионат Краснодарского края, 1 лига (16) 8 «Родник»
2006 Чемпионат Краснодарского края, 1 лига (16) 9 «Родник»

Анапа



«Альянс» (Анапа)


1997-1997
Чемпионат России (кфк) — 1 (1997)

1997 — бронзовый призер чемпионата России среди кфк
1997 — победитель зоны «Краснодарский край»

1998 – футбольный клуб «Спартак» (Анапа) объединился с командой «Альянс» (Анапа), образовав футбольный клуб — ФК «Анапа» (Анапа)
1999 – «Спартак» (Анапа) вновь стал выступать самостоятельно


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1997 КФК, 10 зона (Краснодарский край), зона 2 (4) 1 «Альянс»
КФК, 10 зона (Краснодарский край), финал(2) 1
КФК, финал, группа «Б» (5) 2
КФК, финал, финал за 3-4 места (2) 3


«Анапа» (Анапа)


1984-
Чемпионат СССР — 4 (1988-1991)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1987)
Чемпионат России — 14 (1992-1998,2001-2003,2005-2008)
Кубок России — 13 (1992/93-1995/96,1997/98-1998/99,2001/02-2003/04,2005/06-2008/09)
Чемпионат России (кфк) — 2 (2000,2004)
Кубок России (кфк) — 1 (2004)
Чемпионат Краснодарского края — 7 (1984-1986,1999,2011-2013)

Футбольный клуб «Анапа»
ru.wikipedia.org/wiki/Спартак-УГП

КСК (Анапа)


1984-1987
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1987)
Чемпионат Краснодарского края — 3 (1984-1986)

«Спартак» (Анапа)


1988-1994,1996-1997,1999-2003
Чемпионат СССР — 4 (1988-1991)
Чемпионат России — 8 (1992-1994,1996-1997,2001-2003)
Кубок России — 7 (1992/93-1994/95,1997/98,2001/02-2003/04)
Чемпионат России (кфк) — 1 (2000)
Чемпионат Краснодарского края — 1 (1999)

«Гекрис» (Анапа)


1995-1995
Чемпионат России — 1 (1995)
Кубок России — 1 (1995/96)

«Анапа» (Анапа)


1998-1998,2012-
Чемпионат России — 1 (1998)
Кубок России — 1 (1998/99)
Чемпионат Краснодарского края — 2 (2012-2013)

«Спартак-Уренгойгазпром» (Анапа)


2004-2004
Чемпионат России (кфк) — 1 (2004)
Кубок России (кфк) — 1 (2004)

«Спартак-УГП» (Анапа)


2005-2008
Чемпионат России — 4 (2005-2008)
Кубок России — 4 (2005/06-2008/09)

«Парус» (Анапа)


2010-2011
Чемпионат Краснодарского края — 1 (2011)

1989 — лучший результат в чемпионате СССР — 10 место в зоне 2 лиги
1965 — лучший результат в Кубке СССР – 1/8
2006 — лучший результат в чемпионате России — 4 место в зоне 2 дивизиона
1992/93,1994/95,2005/06 - лучший результат в Кубке России — 1/32
2004 – бронзовый призер чемпионата России среди любителей
1987 — чемпион зоны «Северный Кавказ» чемпионата РСФСР среди кфк
2000 — серебряный призер зоны «Кавказ»
2004 – серебряный призер зоны ЮФО
2004 – обладатель Кубка России среди любителей
2004 – обладатель Кубка зоны ЮФО
1985 — серебряный призер чемпионата Краснодарского края
2011 — бронзовый призер чемпионата Краснодарского края


1984 – создана команда КСК (Анапа) (Курортно-строительный комбинат)
1988 – команда КСК (Анапа) переименована в «Спартак» (Анапа)
1988 — команда провела первый матч в чемпионате СССР
1992 — футбольный клуб принят в члены созданной Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
1992.06.13 — команда провела первый матч в Кубке России (с командой «Старт» (Ейск) - 3:1)
1995 — футбольный клуб переименован в ФК «Гекрис» (Анапа)
1996 — футбольный клуб переименован в ФК «Спартак» (Анапа)

1998 – футбольный клуб «Спартак» (Анапа) объединился с командой «Альянс» (Анапа), образовав футбольный клуб — ФК «Анапа» (Анапа)
1999 – футбольный клуб снялся с розыгрыша до начала чемпионата России из-за финансовых проблем, и исключена из ПФЛ; «Спартак» (Анапа) вновь стал выступать самостоятельно
2001 — футбольный клуб принят в члены ПФЛ
2004.02.27 — футбольный клуб исключен из членов ПФЛ, ведущие футболисты перешли в команду «Авангард» (Лазаревское)
2004 — в результате объединения футбольного клуба «Спартак» (Анапа) с командой «Уренгойгазпром» (Анапа), образован футбольный клуб — ФК «Спартак-Уренгойгазпром» (Анапа)
2004 — в связи с тем, что только «Спартак-Уренгойгазпром» (Анапа) изъявил желание участвовать в Кубке ЮФО (ЛФЛ), розыгрыш не состоялся, и команда была непосредственно допущена в финальный турнир Кубка России (ЛФЛ)
2005 — создан профессиональный футбольный клуб — «Спартак-УГП» (Анапа), который принят в члены ПФЛ
2005 — команда провела первый матч в чемпионате России
2005 — команда провела первый матч в Кубке России
2009.03.19 – футбольный клуб исключен из состава членов Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
2010 – на базе футболистов «Спартак-УГП» (Анапа) создана команда «Парус» (Анапа)
2012 – команда переименована в «Анапа» (Анапа)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1988 2 лига, 3 зона (20) 17 «Спартак»
1989 2 лига, 3 зона (22) 10 «Спартак»
1990 2 лига, Республиканские зоны, 4 зона (17) 3 «Спартак»
1991 2 лига, Республиканские зоны, 5 зона (22) 1 «Спартак»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1987 9 зона (Северный Кавказ) (8) 1 КСК


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 1 лига, зона «Запад» (18) 9 «Спартак»
1993 1 лига, зона «Запад» (22) 12 «Спартак»
1994 2 лига, зона «Запад» (21) 5 «Спартак»
1995 2 лига, зона «Запад» (22) 4 «Гекрис»
1996 3 лига, 1 зона (18) 1 «Спартак»
1997 2 лига, зона «Запад» (20) 17 «Спартак»
1998 2 дивизион, зона «Юг» (21) 13 «Анапа»
1999 -
2000 См. Чемпионаты России (любители)
2001 2 дивизион, зона «Юг» (20) 13 «Спартак»
2002 2 дивизион, зона «Юг» (21) 6 «Спартак»
2003 2 дивизион, зона «Юг» (20) 9 «Спартак»
2004 -
2005 2 дивизион, зона «Юг» (13) 5 «Спартак-УГП»
2006 2 дивизион, зона «Юг» (17) 4 «Спартак-УГП»
2007 2 дивизион, зона «Юг» (15) 14 «Спартак-УГП»
2008 2 дивизион, зона «Юг» (18) 17 «Спартак-УГП»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2000 КФК, зона «Кавказ» (6) 2 «Спартак»
2001 -
2002 -
2003 -
2004 ЛФЛ, зона «ЮФО» (21) 2 «Спартак-Уренгойгазпром»
ЛФЛ, финал, группа «Б» (5) 2
ЛФЛ, финал, матч за 3 место (2) 3


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1984 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, финал 1 КСК
1985 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, финал (4) 2 КСК
1986 Чемпионат Краснодарского края, 11 зона 2 КСК
1987 -
1988 -
1989 -
1990 -
1991 -
1992 -
1993 -
1994 -
1995 -
1996 -
1997 -
1998 -
1999 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (19) 14 «Спартак»
2000 -
2001 -
2002 -
2003 -
2004 -
2005 -
2006 -
2007 -
2008 -
2009 -
2010 -
2011 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (12) 3 «Парус»
2012 Чемпионат Краснодарского края, 2 лига, 3 зона (11) 10 «Анапа»
2013 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (13) снята «Анапа»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/16 «Спартак»
1993/94 1/128 «Спартак»
1994/95 1/32 «Спартак»
1995/96 1/128 «Гекрис»
1996/97 -
1997/98 1/64 «Спартак»
1998/99 1/128 «Анапа»
1999/00 -
2000/01 -
2001/02 1/256 «Спартак»
2002/03 1/256 «Спартак»
2003/04 1/256 «Спартак»
2004/05 -
2005/06 1/64 «Спартак-УГП»
2006/07 1/32 «Спартак-УГП»
2007/08 1/256 «Спартак-УГП»
2008/09 1/256 «Спартак-УГП»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2004 ЛФЛ, зона «ЮФО» — К «Спартак-Уренгойгазпром»
ЛФЛ, финал, группа «А» (4) — 1
ЛФЛ, финал, финал — К

«Динамо» (Анапа)


1954-1965
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1958)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1958…)

1958 — чемпион Краснодарского края


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1958 ? ? «Динамо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1958 Чемпионат Краснодарского края 1 «Динамо»


Апшеронск



«Труд» (Апшеронск)


1956-1998
Чемпионат России (кфк) — 3 (1996-1998)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1974-1976…1978…1980-1981…1983-1985…1989-1993…1996,1998)

ДОК (Апшеронск)


1956-1974
Чемпионат Краснодарского края — … (…1974)

«Труд» (Апшеронск)


1975-1985,1997-1998
Чемпионат России (кфк) — 2 (1997-1998)
Чемпионат Краснодарского края — … (1975-1976…1978…1980-1981…1983-1985…1989-1992,1998)

«Диана» (Апшеронск)


1993-1996
Чемпионат России (кфк) — 1 (1996)
Кубок России (кфк) — 1 (1996)
Чемпионат Краснодарского края — … (1993…1996)

1976,1984 — чемпион Краснодарского края
1975 — серебряный призер чемпионата Краснодарского края
1984,1985 — обладатель Кубка Краснодарского края
1976,1977 — финалист Кубка Краснодарского края

1956-1985 — команда представляла Производственное деревообрабатывающее объединение «Апшеронск» (быв. деревообрабатывающий комбинат — ДОК)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 КФК, зона «Краснодарский край» (18) 7 «Диана»
1997 КФК, 10 зона (Краснодарский край), зона 1 (4) 4 «Труд»
1998 КФК, 10 зона (Краснодарский край) (18) 16 «Труд»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1974 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, 2 зона ? ДОК
1975 Чемпионат Краснодарского края 2 «Труд»
1976 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, 2 зона (8) ? «Труд»
Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, финал (4) 1
1977
1978 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, 2 зона (8) 5 «Труд»
1979
1980 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, финал (6) 5 «Труд»
1981 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (26) 9 «Труд»
1982
1983 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, 2 подгруппа (8) 7 «Труд»
Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, итог (16) 13
1984 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, финал (4) 1 «Труд»
1985 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, финал (4) 4 «Труд»
1986
1987 -
1988
1989 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, зона «Б» (10) 4 «Труд»
1990 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (15) 8 «Труд»
1991 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (18) 9 «Труд»
1992 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (17) 11 «Труд»
1993 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (18) 15 «Диана»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1996 КФК, зона «Краснодарский край» — 1/2 «Диана»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1976 Кубок Краснодарского края — Ф «Труд»
1977 Кубок Краснодарского края — Ф «Труд»
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984 Кубок Краснодарского края — К «Труд»
1985 Кубок Краснодарского края — К «Труд»

Армавир



«Динамо» (Армавмр)


1939-1953
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1939)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1947…1950…)

1939,1949 — обладатель Кубка Краснодарского края
1946,1953 — финалист Кубка Краснодарского края


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1947 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (8) 5 «Динамо»
1948
1949
1950 Чемпионат Краснодарского края, 1 зона (7) 2 «Динамо»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1939 ? «Динамо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1939 Кубок Краснодарского края — К «Динамо»
1940
1944
1945
1946 Кубок Краснодарского края — Ф «Динамо»
1947
1948
1949 Кубок Краснодарского края — К «Динамо»
1950
1951
1952
1953 Кубок Краснодарского края — Ф «Динамо»


«Торпедо» (Армавир)


1959.09.15-
Чемпионат СССР — 12 (1960-1969,1990-1991)
Кубок СССР — 8 (1961-1964,1965/66-1969)
Чемпионат России — 12 (1992-1998,2009-2013/14)
Кубок России — 12 (1992/93-1998/99,2009/10-2013/14)
Кубок России (кфк) — 1 (2008)
Турнир «Футбол России» — 1 (1989)
Чемпионат Краснодарского края — … (1999…2002-2008)

afc-torpedo.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Торпедо_(футбольный_клуб,_Армавир)

2008 — обладатель Кубка России среди кфк
2008 — обладатель Кубка ЮФО
1989 — бронзовый призер зоны «Северный Кавказ» турнира «Футбол России»

1959.09.15 — на базе команды Новокубанского зерносовхоза создана футбольная команда «Торпедо» (Армавир)
2009.03.19 – футбольный клуб принят в состав членов Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1960 Класс «Б», 3 зона РСФСР (14) 7 «Торпедо»
1961 Класс «Б», 4 зона РСФСР (13) 5 «Торпедо»
1962 Класс «Б», 3 зона РСФСР (15) 12 «Торпедо»
1963 Класс «Б», 3 зона РСФСР (16) 3 «Торпедо»
1964 Класс «Б», 4 зона РСФСР (18) 7 «Торпедо»
1965 Класс «Б», 4 зона РСФСР (20) 2 «Торпедо»
Класс «Б», полуфинал (Армавир) (5) 2
1966 Класс «Б», 3 зона РСФСР (18) 8 «Торпедо»
1967 Класс «Б», 3 зона РСФСР (20) 13 «Торпедо»
1968 Класс «Б», 3 зона РСФСР (21) 11 «Торпедо»
1969 Класс «Б», 4 зона РСФСР (18) 14 «Торпедо»
1970 -
1971 -
1972 -
1973 -
1974 -
1975 -
1976 -
1977 -
1978 -
1979 -
1980 -
1981 -
1982 -
1983 -
1984 -
1985 -
1986 -
1987 -
1988 -
1989 -
1990 2 лига, Республиканские зоны, 4 зона (17) 13 «Торпедо»
1991 2 лига, Республиканские зоны, 4 зона (22) 16 «Торпедо»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 2 лига, 1 зона (20) 9 «Торпедо»
1993 2 лига, 2 зона (16) 9 «Торпедо»
1994 3 лига, 1 зона (17) 11 «Торпедо»
1995 3 лига, 1 зона (15) 4 «Торпедо»
1996 2 лига, зона «Запад» (20) 16 «Торпедо»
1997 2 лига, зона «Запад» (20) 19 «Торпедо»
1998 2 лига, зона «Юг» (21) 21 «Торпедо»
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 -
2004 -
2005 -
2006 -
2007 -
2008 -
2009 2 дивизион, зона «Юг» (18) 4 «Торпедо»
2010 2 дивизион, зона «Юг» (17) 2 «Торпедо»
2011/12 2 дивизион, зона «Юг» (18) 2 «Торпедо»
2012/13 2 дивизион, зона «Юг» (17) 3 «Торпедо»
2013/14 ПФЛ, зона «Юг» (18) «Торпедо»





РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1999 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, зона «Восток» (17) 11 «Торпедо»
2000
2001
2002 Чемпионат Краснодарского края, 1 дивизион, группа 2 (14) 2 «Торпедо»
Чемпионат Краснодарского края, 1 дивизион, финал (4) 1
2003 Чемпионат Краснодарского края, Высший дивизион (16) 9 «Торпедо»
2004 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (16) 12 «Торпедо»
2005 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (16) 9 «Торпедо»
2006 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (14) 6 «Торпедо»
2007 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (15) 12 «Торпедо»
2008 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (14) 7 «Торпедо»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1961 1/16 «Торпедо»
1962 1/256 «Торпедо»
1963 1/1024 «Торпедо»
1964 1/256 «Торпедо»
1965 -
1965/66 1/1024 «Торпедо»
1966/67 1/1024 «Торпедо»
1967/68 1/1024 «Торпедо»
1969 (3 зона РСФСР — 1/4) результаты отменены «Торпедо»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/128 «Торпедо»
1993/94 1/64 «Торпедо»
1994/95 1/256 «Торпедо»
1995/96 1/256 «Торпедо»
1996/97 1/128 «Торпедо»
1997/98 1/64 «Торпедо»
1998/99 1/128 «Торпедо»
1999/00 -
2000/01 -
2001/02 -
2002/03 -
2003/04 -
2004/05 -
2005/06 -
2006/07 -
2007/08 -
2008/09 -
2009/10 1/256 «Торпедо»
2010/11 1/32 «Торпедо»
2011/12 1/32 «Торпедо»
2012/13 1/16 «Торпедо»
2013/14 «Торпедо»





КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2008 ЛФЛ, зона ЮФО — К «Торпедо»
ЛФЛ, финал — К


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РСФСР, кфк
Год Турнир Место Название команды
1989 Турнир «Футбол России», зона «Северный Кавказ» (14) 3 «Торпедо»

Ахтырский



«Нефтяник-Новоросметалл» (Ахтырский)


1962-2003
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1962)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1981-1983…1987…1993…2003…)

«Труд» (Ахтырский)


1962-1962
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1962)

«Нефтяник» (Ахтырский)


1963-1993
Чемпионат Краснодарского края — … (…1981-1983…1987…1993…)

«Нефтяник-Новоросметалл» (Ахтырский)


2003-2003
Чемпионат Краснодарского края — … (…2003…)

1962 — обладатель Кубка Краснодарского края
1993 — финалист Кубка Краснодарского края

1962-1963 — команда представляла ПО «Абиннефть»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1981 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (26) 11 «Нефтяник»
1982 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа 1 «Нефтяник»
1983 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, 1 подгруппа (8) 7 «Нефтяник»
Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, итог 14
1984
1985
1986
1987 Чемпионат Краснодарского края, 5 зона (8) ? «Нефтяник»
1988
1989
1990
1991
1992
1993 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (18) 16 «Нефтяник»
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003 Чемпионат Краснодарского края, 1 дивизион (22) 17 «Нефтяник-Новоросметалл»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1962 Зона «Юг» — 1/4 «Труд»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1962 Кубок Краснодарского края — К «Труд»
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993 Кубок Краснодарского края — Ф «Нефтяник»

Бараниковский



«Кубань» (Бараниковский)


— см. Славянск-на-Кубани, «Кубань» (Славянск-на-Кубани)


Белореченск



«Динамо» (Белореченск)


1996-1998
Чемпионат России (кфк) — 2 (1997-1998)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1996…1998…)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1997 КФК, 10 зона (Краснодарский край), зона 1 (4) 3 «Динамо»
1998 КФК, 10 зона (Краснодарский край) (18) 14 «Динамо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, 2 зона (13) 3 «Динамо»

«Путеец» (Белореченск)


1983-1995
Чемпионат России (кфк) — 1 (1995)
Чемпионат Краснодарского края — … (1983…1989-1994)

1983 — команда «Путеец» (Белореченск) дебютировала в чемпионате Краснодарского края


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 КФК, зона «Краснодарский край» (19) 14 «Путеец»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1983 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, 1 зона (9) ? «Путеец»
Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, финал 2
1984
1985
1986
1987
1988
1989 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, зона «Б» (10) 3 «Путеец»
1990 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (15) 6 «Путеец»
1991 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (18) 7 «Путеец»
1992 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (17) 8 «Путеец»
1993 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (18) 6 «Путеец»
1994 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (16) 8 «Путеец»

«Химик» (Белореченск)


1983-2002
Чемпионат СССР — 3 (1989-1991)
Чемпионат России — 3 (1992-1994)
Кубок России — 3 (1992/93-1994/95)
Чемпионат России (кфк) — 1 (2001)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1983…1987…1997-1996-2002,2013)

Футбольный клуб «Химик»
ru.wikipedia.org/wiki/Химик_(футбольный_клуб,_Белореченск)

«Химик» (Белореченск)


1983-1988,1990-1994,1999-2002,2013-
Чемпионат СССР — 2 (1990-1991)
Чемпионат России — 3 (1992-1994)
Кубок России — 3 (1992/93-1994/95)
Чемпионат России (кфк) — 1 (2001)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1983…1987…1997-1996-2002,2013)

МЦОП «Химик» (Белореченск)


1989-1989
Чемпионат СССР — 1 (1989)

1988,2013 — обладатель Кубка Краснодарского края

1988-1994 — команда представляла АО «Минудобрения»

1994.07.14 — команда была снята с чемпионата России (3 лига) после 17 игр (результаты аннулированы) за нарушения Регламента (неявки) и финансовых трудностей

2013 — возродилась команда «Химик» (Белореченск)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1989 2 лига, 3 зона (22) 14 МЦОП «Химик»
1990 2 лига, Республиканские зоны, 4 зона (17) 8 «Химик»
1991 2 лига, Республиканские зоны, 4 зона (22) 6 «Химик»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 2 лига, 1 зона (20) 3 «Химик»
1993 2 лига, 2 зона (16) 11 «Химик»
1994 3 лига, 1 зона (17) снята «Химик»



ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 ЛФК, зона «Краснодарский край» (16) 13 «Химик»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1983 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, 1 зона (9) ? «Химик»
1984
1985
1986
1987 Чемпионат Краснодарского края, 4 зона (8) ? «Химик»
1988
1989 -
1990 -
1991 -
1992 -
1993 -
1994 -
1995 -
1996 -
1997 -
1998 -
1999 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (19) 6 «Химик»
2000 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (16) 4 «Химик»
2001 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
2002 Чемпионат Краснодарского края, Высший дивизион (16) 8 «Химик»
2003 -
2004 -
2005 -
2006 -
2007 -
2008 -
2009 -
2010 -
2011 -
2012 -
2013 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (13) «Химик»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/128 «Химик»
1993/94 1/64 «Химик»
1994/95 1/128 «Химик»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1988 Кубок Краснодарского края — К «Химик»
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012
2013 Кубок Краснодарского края — К «Химик»

Березанская



«Кубань-Олимп» (Березанская)


1987-1998
Чемпионат России (кфк) — 2 (1995-1996)
Кубок России (кфк) — 1 (1996)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1987…1993-1996…1998-1999…)

«Кубань» (Березанская)


1987-1994
Чемпионат Краснодарского края — … (…1987…1993-1994)

«Кубань-ГАЗ» (Березанская)


1995-1996
Чемпионат России (кфк) — 2 (1995-1996)
Кубок России (кфк) — 1 (1996)
Чемпионат Краснодарского края — … (1995-1996…)

«Кубань-Олимп» (Березанская)


1998-1999
Чемпионат Краснодарского края — … (…1998-1999…)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 КФК, зона «Краснодарский край» (19) 10 «Кубань-ГАЗ»
1996 КФК, зона «Краснодарский край» (18) 6 «Кубань-ГАЗ»
1997 -
1998 КФК, 10 зона (Краснодарский край) (18) 9 «Кубань-Олимп»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1987 Чемпионат Краснодарского края, 6 зона (8) ? «Кубань»
1988
1989
1990
1991
1992
1993 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (18) 5 «Кубань»
1994 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (16) 5 «Кубань»
1995 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
1996 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
1997
1998 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
1999 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (19) 16 «Кубань-Олимп»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1996 КФК, зона «Краснодарский край» — 1/8 «Кубань-ГАЗ»

Витязево




«Алекс» (Витязево)


1994-
Чемпионат России (кфк) — 3 (1997-1998,2001)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1996-2007)

ru-nogomyach.livejournal.com/355421.html

«Алекс-94» (Витязево)


1997-2001
Чемпионат России (кфк) — 3 (1997-1998,2001)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1996-2001)

«Алекс» (Витязево)


2002-2003,2007-2007
Чемпионат Краснодарского края — 3 (2002-2003,2007)

«Алекс-Спартак-УГП» (Витязево)


2004-2006
Чемпионат Краснодарского края — 3 (2004-2006)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1997 КФК, 10 зона (Краснодарский край), зона 2 (4) 3 «Алекс-94»
1998 КФК, 10 зона (Краснодарский край) (18) 11 «Алекс-94»
1999 -
2000 -
2001 ЛФК, зона «Краснодарский край» (16) 5 «Алекс-94»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа ? «Алекс-94»
1997 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа1 1 «Алекс-94»
1998 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
1999 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (19) 7 «Алекс-94»
2000 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (16) 9 «Алекс-94»
2001 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
2002 Чемпионат Краснодарского края, Высший дивизион (16) 4 «Алекс»
2003 Чемпионат Краснодарского края, Высший дивизион (16) 12 «Алекс»
2004 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (16) 4 «Алекс-Спартак-УГП»
2005 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (16) 10 «Алекс-Спартак-УГП»
2006 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (14) 11 «Алекс-Спартак-УГП»
2007 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (15) 8 «Алекс»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2007 Кубок Краснодарского края — Ф «Алекс»

«Понтос» (Витязево)


1992-1996
Чемпионат России (кфк) — 2 (1995-1996)
Чемпионат Краснодарского края — 4 (1993-1996)

ru-nogomyach.livejournal.com/355421.html

1992 — создана команда «Понтос» (Витязево)
1993 — команда впервые выступила в чемпионате Краснодарского края
1996 — по окончании сезона из-за финансовых трудностей команда снята с чемпионата Краснодарского края


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 КФК, зона «Краснодарский край» (19) 15 «Понтос»
1996 КФК, зона «Краснодарский край» (18) 18 «Понтос»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1993 Чемпионат Краснодарского края, 3 группа ? «Понтос»
1994 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа ? «Понтос»

Выселки



«Агрокомплекс» (Выселки)


1978-
Чемпионат России (кфк) — 3 (1995-1997)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1978…1981…1983…1986-1987…1989-1991…1994-1996…2003…2007-2008…2010-2012…)

«Дружба» (Выселки)


1978-1986,1989-2007,2010-2010
Чемпионат России (кфк) — 3 (1995-1997)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1978…1981…1983…1986…1989-1991…1994-1996…2003…2007…2010)

«Урожай» (Выселки)


1987-1987
Чемпионат Краснодарского края — … (1987…)

«Агрокомплекс» (Выселки)


2008-2008,2011-
Чемпионат Краснодарского края — … (2008…2011-2012…)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 КФК, зона «Краснодарский край» (19) 12 «Дружба»
1996 КФК, зона «Краснодарский край» (18) 16 «Дружба»
1997 КФК, 10 зона (Краснодарский край), зона 2 (4) 4 «Дружба»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1978 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, 1 зона (9) 8 «Дружба»
1979
1980
1981 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, финал (4) 4 «Дружба»
1982
1983 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, 3 зона (8) ? «Дружба»
1984
1985
1986 Чемпионат Краснодарского края, 6 зона 1 «Дружба»
Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, плей-офф (16) 1/4
1987 Чемпионат Краснодарского края, 3 зона (8) ? «Урожай»
1988
1989 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа 2 «Дружба»
1990 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (15) 11 «Дружба»
1991 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (18) 18 «Дружба»
1992
1993
1994 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (16) 9 «Дружба»
1995 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
1996 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
1997
1998 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
1999
2000
2001 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
2002
2003 Чемпионат Краснодарского края, 1 дивизион (22) 11 «Дружба»
2004
2005
2006
2007 Чемпионат Краснодарского края, 1 лига (13) 8 «Дружба»
2008 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (14) 9 «Агрокомплекс»
2009
2010 Чемпионат Краснодарского края, 1 лига (12) 12 «Дружба»
2011 Чемпионат Краснодарского края, 2 лига, 4 зона (9) 5 «Агрокомплекс»
2012 Чемпионат Краснодарского края, 2 лига, 4 зона (11) 8 «Агрокомплекс»

Геленджик



«Олимпия» (Геленджик)


2011-
Чемпионат России — 1 (2011/12)
Кубок России — 1 (2011/12)

Футбольный клуб «Олимпия»
ru.wikipedia.org/wiki/Олимпия_(футбольный_клуб,_Геленджик)

2011 — на базе выпускников проекта «Школа бразильского футбола в России», который уже на протяжении пяти лет успешно реализуется на территории с. Кабардинка города Геленджика создан футбольный клуб «Олимпия»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2011/12 2 дивизион, зона «Юг» (18) 14 «Олимпия»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2011/12 1/256 «Олимпия»

Горячий Ключ



«Нефтяник» (Горячий Ключ)


1998-2004
Чемпионат России (кфк) — 2 (1998,2001)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1998-2000…2002-2004…)

«Нефтяник Кубани» (Горячий Ключ)


1998-1999,2001-2001
Чемпионат России (кфк) — 2 (1998,2001)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1998-2000…)

«Нефтяник» (Горячий Ключ)


2002-2004
Чемпионат Краснодарского края — … (…2002-2004…)

1998 — бронзовый призер чемпионата Краснодарского края
1998 — обладатель Кубка Краснодарского края


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 КФК, 10 зона (Краснодарский край) (18) 3 «Нефтяник Кубани»
1999 -
2000 -
2001 ЛФК, зона «Краснодарский край» (16) 7 «Нефтяник Кубани»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
1999 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (19) 9 «Нефтяник Кубани»
2000 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (16) 12 «Нефтяник Кубани»
2001 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
2002 Чемпионат Краснодарского края, Высший дивизион (16) 9 «Нефтяник»
2003 Чемпионат Краснодарского края, Высший дивизион (16) 8 «Нефтяник»
2004 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (16) 14 «Нефтяник»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1998 Кубок Краснодарского края — К «Нефтяник Кубани»

Гулькевичи



«Арома» (Гулькевичи)


2007-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2008)
Чемпионат Краснодарского края — 1 (2007)
Кубок ЮФО (кфк, не рейтинговый) — 1 (2007)

2007 — обладатель Кубка ЮФО

2007 — создан футбольный клуб «Арома» (Гулькевичи) (Арома — по имени и фамилии хозяина футбольног клуба А. Романенко)
2008.07.21 — команда снялась с чемпионата после 18 туров (в оставшихся играх засчитаны поражения 0:3) из-за финансовых проблем


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2008 ЛФЛ, зона «ЮФО» (14) 10 «Арома»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2007 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (15) 9 «Арома»

«Венец» (Гулькевичи)


1989-2002
Чемпионат России — 11 (1992-2002)
Кубок России — 11 (1992/93-2002/03)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Чемпионат Краснодарского края — 3 (1989-1991)

ru.wikipedia.org/wiki/Венец_(футбольный_клуб)

1991 — чемпион Краснодарского края
1990 — обладатель Кубка Краснодарского края


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 2 лига, 1 зона (20) 15 «Венец»
1993 2 лига, 2 зона (16) 4 «Венец»
1994 2 лига, зона «Запад» (21) 18 «Венец»
1995 2 лига, зона «Запад» (22) 21 «Венец»
1996 3 лига, 1 зона (18) 2 «Венец»
1997 2 лига, зона «Запад» (20) 14 «Венец»
1998 2 дивизион, зона «Юг» (21) 11 «Венец»
1999 2 дивизион, зона «Юг» (19) 14 «Венец»
2000 2 дивизион, зона «Юг» (20) 12 «Венец»
2001 2 дивизион, зона «Юг» (20) 18 «Венец»
2002 2 дивизион, зона «Юг» (21) 21 «Венец»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1989 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа 1 «Венец»
1990 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (15) 9 «Венец»
1991 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (18) 1 «Венец»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1991 1/8 «Венец»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/256 «Венец»
1993/94 1/128 «Венец»
1994/95 1/256 «Венец»
1995/96 1/128 «Венец»
1996/97 1/256 «Венец»
1997/98 1/64 «Венец»
1998/99 1/256 «Венец»
1999/00 1/256 «Венец»
2000/01 1/256 «Венец»
2001/02 1/32 «Венец»
2002/03 1/256 «Венец»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1990 Кубок Краснодарского края — К «Венец»

«Кубань» (Гулькевичи)


1949-1949
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1949)


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1949 ? «Кубань»


Динская



«Магистраль» (Динская)


1995-1996
Чемпионат России (кфк) — 2 (1995-1996)
Кубок России (кфк) — 1 (1996)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1995-1996…)

1996 — чемпион зоны «Краснодарский край»
1995 — бронзовый призер зоны «Краснодарский край»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 КФК, зона «Краснодарский край» (19) 3 «Магистраль»
1996 КФК, зона «Краснодарский край» (18) 1 «Магистраль»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1996 КФК, зона «Краснодарский край» — 1/4 «Магистраль»

Ейск



eisk-footboll.ucoz.ru

«Авиаучилище» (Ейск)


1947-1960
Кубок СССР (кфк) — 1 (1960)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1949-1951)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1960)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1947-1948…1952…1957…)

ВМАУ (Ейск)


1947-1957
Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1949-1951)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1947-1948…1952…1957…)

«Авиаучилище» (Ейск)


1960-1960
Кубок СССР (кфк) — 1 (1960)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1960)

1960 — обладатель Кубка Юга
1948(?),1952 — чемпион Краснодарского края
1957 — серебряный призер чемпионата Краснодарского края
1960 — обладатель Кубка Краснодарского края
1948,1957 — финалист Кубка Краснодарского края

ВМАУ — Военно-морское авиационное училище

1948 — в Кубке и чемпионате Краснодарского края высупала под названием Команда города Ейска, 1952 — в чемпионате Краснодарского края выступала под названием СК «Ейск», в 1957 — ДО (Ейск)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1949 Южная зона, подгруппа 2 (10) ? ВМАУ
1950 ? ?
1951 2 группа, Южная зона, 2 подгруппа (11) ? ВМАУ


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1947 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (8) 4 ВМАУ
1948 Чемпионат Краснодарского края 1 ВМАУ
1949
1950
1951
1952 Чемпионат Краснодарского края 1 ВМАУ
1953
1954
1955
1956
1957 Чемпионат Краснодарского края 2 ВМАУ


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1960 1/4 «Авиаучилище»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1960 Зона «Юг» — К «Авиаучилище»
Финал — 1/2


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1948 Кубок Краснодарского края — Ф ВМАУ
1949
1950
1951
1952
1953
1954
1955
1956
1957 Кубок Краснодарского края — Ф ВМАУ
1958
1959
1960 Кубок Краснодарского края — К «Авиаучилище»

«Приазовье» (Ейск)


1997-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2001)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1999…2001…2004-2012)

1997 — создана команда «Приазовье» (Ейск)
2003.12.01 — принято решение о возрождении команды «Приазовье» (Ейск)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 ЛФК, зона «Краснодарский край» (16) 6 «Приазовье»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1999 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, финал 2 «Приазовье»
2000
2001 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
2002
2003
2004 Чемпионат Краснодарского края, 1 лига (17) 3 «Приазовье»
2005 Чемпионат Краснодарского края, 1 лига (16) 5 «Приазовье»
2006 Чемпионат Краснодарского края, 1 лига (16) 5 «Приазовье»
2007 Чемпионат Краснодарского края, 1 лига (13) 2 «Приазовье»
2008 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (14) 12 «Приазовье»
2009 Чемпионат Краснодарского края, 1 лига (7) 7 «Приазовье»
2010 Чемпионат Краснодарского края, 1 лига (12) 9 «Приазовье»
2011 Чемпионат Краснодарского края, 1 лига (10) 7 «Приазовье»
2012 Чемпионат Краснодарского края, 1 лига (10) 7 «Приазовье»

«Старт» (Ейск)


1986-1992
Чемпионат СССР — 2 (1990-1991)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1989)
Чемпионат России — 1 (1992)
Кубок России — 1 (1992/93)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1981…1983…1986-1988)

1989 — чемпион зоны «Северный Кавказ» чемпионата РСФСР среди кфк
1986 — серебряный призер чемпионата Краснодарского края

1993 — команда снялась с розыгрыша до начала чемпионата России из-за отсутствия финансирования


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1990 2 лига, Республиканские зоны, 4 зона (17) 10 «Старт»
1991 2 лига, Республиканские зоны, 5 зона (22) 10 «Старт»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1989 8 зона (Северный Кавказ) (10) 1 «Старт»
Финал, группа «Б» (4) 3
Финал, финал за 5-8 места (4) 5


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 2 лига, 2 зона (22) 13 «Старт»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1981 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, финал (4) 1 «Старт»
1982
1983 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, 1 подгруппа (8) 5 «Старт»
Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, итог (16) 9
1984
1985
1986 Чемпионат Краснодарского края, 1 зона 1 «Старт»
Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, плей-офф (16) 2
1987 Чемпионат Краснодарского края, 1 зона (8) 2 «Старт»
Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, плей-офф (16) 1/8
1988 Чемпионат Краснодарского края 1 «Старт»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/64 «Старт»

«Торпедо» (Ейск)


1950-1970
Чемпионат СССР — 2 (1969-1970)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1956,1958)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1950-1951…1953-1955…1957…1959…)

«Машиностроитель» (Ейск)


1950-1950
Чемпионат Краснодарского края — … (…1950)

«Торпедо» (Ейск)


1951-1970
Чемпионат СССР — 2 (1969-1970)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1956,1958)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1951…1953-1955…1957…1959…)

1953,1955,1957,1959 — чемпион Краснодарского края
1951,1954 — бронзовый призер чемпионата Краснодарского края

Команда представляла завод «Полиграфмаш»


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1969 Класс «Б», 3 зона РСФСР (18) 9 «Торпедо»
1970 Класс «Б», 2 зона РСФСР, 1 подгруппа (18) 3 «Торпедо»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1956 Южная зона, группа «А» (4) 3 «Торпедо»
1957 -
1958 ? ? «Торпедо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1950 Чемпионат Краснодарского края, 3 зона (5) 3 «Машиностроитель»
1951 Чемпионат Краснодарского края 3 «Торпедо»
1952
1953 Чемпионат Краснодарского края 1 «Торпедо»
1954 Чемпионат Краснодарского края 3 «Торпедо»
1955 Чемпионат Краснодарского края 1 «Торпедо»
1956
1957 Чемпионат Краснодарского края 1 «Торпедо»
1958
1959 Чемпионат Краснодарского края 1 «Торпедо»

Екатериновка



«Урожай» (Екатериновка)


1993-1996
Чемпионат России (кфк) — 2 (1995-1996)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1993-1996…)

1996 — команда снялась с розыгрыша чемпионата России среди кфк после 17 игр


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 КФК, зона «Краснодарский край» (19) 18 «Урожай»
1996 КФК, зона «Краснодарский край» (18) снята «Урожай»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1993 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, 2 зона (8) ? «Урожай»
1994 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (16) 10 «Урожай»
1995 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
1996 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК

Каневская



«Урожай» (Каневская)


1967-1969
Чемпионат России — 1 (1969)

1967,1968 — обладатель Кубка сельских команд «Золотой колос»


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1969 Класс «Б», 3 зона РСФСР (18) 17 «Урожай»

Кореновск

«Нива» (Кореновск)


1978-1981
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1979)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1978…1981…)

1979 — обладатель Кубка Краснодарского края

Команда представляла колхоз им. Ленина

1979 – нет данных об участии команды в Кубке РСФСР (зона «Юг»)


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1978 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, 1 зона (8) 6 «Нива»
1979
1980
1981 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, итог (26) 22


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1979 ? «Нива»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1979 Кубок Краснодарского края — К «Нива»

«Урожай» (Кореновск)


1958-1969
Чемпионат СССР — 1 (1969)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1958-1959)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1969 Класс «Б», 3 зона РСФСР (18) 13 «Урожай»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1958 ? ? «Урожай»
1959 ? ? «Урожай»

Краснодар



«Вагонник» (Краснодар)


1995-2004
Чемпионат России (кфк) — 4 (1995-1996,1998,2001)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1995-1996…1998-2004…)

2000 — серебряный призер чемпионата Краснодарского края
2001 — бронзовый призер чемпионата Краснодарского края


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 КФК, зона «Краснодарский край» (19) 6 «Вагонник»
1996 КФК, зона «Краснодарский край» (18) 5 «Вагонник»
1997 -
1998 КФК, 10 зона (Краснодарский край) (18) 4 «Вагонник»
1999 -
2000 -
2001 ЛФК, зона «Краснодарский край» (16) 3 «Вагонник»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
1996 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
1997
1998 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
1999 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (19) 5 «Вагонник»
2000 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (16) 2 «Вагонник»
2001 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
2002 Чемпионат Краснодарского края, Высший дивизион (16) 5 «Вагонник»
2003 Чемпионат Краснодарского края, Высший дивизион (16) 5 «Вагонник»
2004 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (16) 15 «Вагонник»

«ГНС-Спартак» (Краснодар)


1996-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2001)
Кубок России (кфк) — 1 (2007)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1998-2008)

2006,2010,2011 — чемпион Краснодарского края
2005,2009,2012 — серебряный призер чемпионата Краснодарского края
2002,2004,2007 — бронзовый призер чемпионата Краснодарского края
2006 — обладатель Кубка чемпионов ЮФО
2006,2009,2011 — обладатель Кубка Краснодарского края
2003 — финалист Кубка Краснодарского края

ГНС — Государственная налоговая служба


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 ЛФК, зона «Краснодарский край» (16) 4 «ГНС-Спартак»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
1996 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
1997
1998 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, финал (4) 1/2 «ГНС-Спартак»
1999 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (19) 11 «ГНС-Спартак»
2000 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (16) 10 «ГНС-Спартак»
2001 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
2002 Чемпионат Краснодарского края, Высший дивизион (16) 3 «ГНС-Спартак»
2003 Чемпионат Краснодарского края, Высший дивизион (16) 10 «ГНС-Спартак»
2004 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (16) 3 «ГНС-Спартак»
2005 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (16) 2 «ГНС-Спартак»
2006 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (14) 1 «ГНС-Спартак»
2007 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (15) 3 «ГНС-Спартак»
2008 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (14) 4 «ГНС-Спартак»
2009 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (12) 2 «ГНС-Спартак»
2010 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (14) 1 «ГНС-Спартак»
2011 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (12) 1 «ГНС-Спартак»
2012 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (12) 2 «ГНС-Спартак»
2013 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (13) «ГНС-Спартак»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1996 (КФК, зона «Краснодарский край» — 1/8) отказ «ГНС-Спартак»
1997 -
1998 -
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 -
2004 -
2005 -
2006 -
2007 ЛФЛ, зона «ЮФО» — 1/4 «ГНС-Спартак»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2003 Кубок Краснодарского края — Ф «ГНС-Спартак»
2004
2005
2006 Кубок Краснодарского края — К «ГНС-Спартак»
2007
2008
2009 Кубок Краснодарского края — К «ГНС-Спартак»
2010
2011 Кубок Краснодарского края — К «ГНС-Спартак»
2012
2013

«Динамо» (Краснодар) (ЛФК)


1998-2009
Чемпионат России (кфк) — 3 (1998,2000-2001)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1998-2009)

2002,2003,2005,2008 — чемпион Краснодарского края
2001 — серебряный призер чемпионата Краснодарского края
2000,2006 — бронзовый призер чемпионата Краснодарского края
2001,2008 — обладатель Кубка Краснодарского края
2004,2006 — финалист Кубка Краснодарского края

2010 — в результате объединения команд «Динамо» (Краснодар) и «Биолог» (Новокубанск) создана команда «Динамо-Биолог» (Краснодар)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 КФК, 10 зона (Краснодарский край) (18) 5 «Динамо»
1999 -
2000 КФК, зона «Кавказ» (6) 5 «Динамо»
2001 ЛФК, зона «Краснодарский край» (16) 2 «Динамо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
1999 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (19) 4 «Динамо»
2000 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (16) 3 «Динамо»
2001 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
2002 Чемпионат Краснодарского края, Высший дивизион (16) 1 «Динамо»
2003 Чемпионат Краснодарского края, Высший дивизион (16) 1 «Динамо»
2004 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (16) 9 «Динамо»
2005 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (16) 1 «Динамо»
2006 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (14) 3 «Динамо»
2007 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (15) 4 «Динамо»
2008 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (14) 1 «Динамо»
2009 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (12) 11 «Динамо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2001 Кубок Краснодарского края — К «Динамо»
2002
2003
2004 Кубок Краснодарского края — Ф «Динамо»
2005
2006 Кубок Краснодарского края — Ф «Динамо»
2007
2008 Кубок Краснодарского края — К «Динамо»

Завод «Красный Октябрь» (Краснодар)


1958-1958
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1958)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1958 ? ? Завод «Красный Октябрь»


«Звезда» (Краснодар)


1967-1969
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1967,1969)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1967…)

1967 — финалист Кубка Юга
1967 — серебряный призер чемпионата Краснодарского края
1967,1969 — обладатель Кубка Краснодарского края


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1967 Чемпионат Краснодарского края 2 «Звезда»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1967 Зона «Юг» — Ф «Звезда»
1968 -
1969 Зона «Северный Кавказ» — 1/8 «Звезда»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1967 Кубок Краснодарского края — К «Звезда»
1968
1969 Кубок Краснодарского края — К «Звезда»

«Колос» (Краснодар)


1992-1996
Чемпионат России — 5 (1992-1996)
Кубок России — 4 (1993/94-1996/97)

ru.wikipedia.org/wiki/Колос_(футбольный_клуб,_Краснодар)

1992 — создан футбольный клуб — ФК «Колос» (Краснодар)
1992 — команда отказалась от участия в Кубке России 1992/93
1996.07.03 — команда снялась с чемпионата России (2 лига) после 18 игр (результаты аннулированы)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 2 лига, 1 зона (20) 2 «Колос»
1993 1 лига, зона «Запад» (22) 14 «Колос»
1994 2 лига, зона «Запад» (21) 2 «Колос»
1995 1 лига (22) 21 «Колос»
1996 2 лига, зона «Запад» (20) снята «Колос»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 (1/256) отказ «Колос»
1993/94 1/128 «Колос»
1994/95 1/256 «Колос»
1995/96 1/64 «Колос»
1996/97 1/32 «Колос»

«Колос-Д» (Краснодар)


1993-1995
Чемпионат России — 3 (1993-1995)

«Колос-2» (Краснодар)


1993-1994
Чемпионат России — 2 (1993-1994)

«Колос-Д» (Краснодар)


1995-1995
Чемпионат России — 1 (1995)


1994 — команда снялась с чемпионата России (3 лига) после 25 игр; 1995.07.01 — команда снялась с чемпионата России (3 лига) после 11 игр (результаты аннулированы)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1993 2 лига, 2 зона (16) 16 «Колос-2»
1994 3 лига, 1 зона (17) 14 «Колос-2»
1995 3 лига, 1 зона (15) Снята «Колос-Д»

«Колос-Рапид» (Краснодар)


1996-1996
Чемпионат России (кфк) — 1 (1996)
Кубок России (кфк) — 1 (1996)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1996…)

1996 — бронзовый призер зоны «Краснодарский край»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 КФК, зона «Краснодарский край» (18) 3 «Колос-Рапид»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1996 КФК, зона «Краснодарский край» — 1/8 «Колос-Рапид»

«Краснодар» (Краснодар)


2007-
Чемпионат России — 6 (2008-2013/14)
в т. ч. Высший эшелон — 3 (2011/12-2013/14)
Кубок России — 6 (2008-2013/14)
Кубок России (кфк) — 1 (2007)

Футбольный клуб «Краснодар»
www.fckrasnodar.ru/index.shtml, ru.wikipedia.org/wiki/Краснодар_(футбольный_клуб)

2011/12 — лучший результат в чемпионате России — 9 место
2010/11 - лучший результат в Кубке России — 1/4
2007 — бронзовый призер Кубка зоны «ЮФО»

2007 — создан Футбольный клуб — ФК «Краснодар» (Краснодар)
2008.02.21 – футбольный клуб принят в состав членов Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2008 2 дивизион, зона «Юг» (18) 3 «Краснодар»
2009 1 дивизион (20) 10 «Краснодар»
2010 1 дивизион (20) 5 «Краснодар»
2011/12 Премьер-лига, 1 этап (16) 9 «Краснодар»
Премьер-лига, 2 этап, группа «Б» (8) 9
2012/13 Премьер-лига (16) 10 «Краснодар»
2013/14 Премьер-лига (16) «Краснодар»





КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2008/09 1/64 «Краснодар»
2009/10 1/16 «Краснодар»
2010/11 1/4 «Краснодар»
2011/12 1/16 «Краснодар»
2012/13 1/5 «Краснодар»
2013/14 «Краснодар»




КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2007 ЛФЛ, зона «ЮФО», финал (4) — 3 «Краснодар»




«Краснодар-Д» (Краснодар)


2009-
Чемпионат России (молодежные команды) — 3 (2011/12-2013/14)
Чемпионат Краснодарского края — 2 (2009-2010)

«Краснодар-2» (Краснодар)


2009-2010
Чемпионат Краснодарского края — 2 (2009-2010)

«Краснодар-Д» (Краснодар)


2009-2010
Чемпионат России (молодежные команды) — 3 (2011/12-2013/14)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, дублирующие составы
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2011/12 Премьер-лига (молодежные команды), 1 этап (16) 13 «Краснодар»
Премьер-лига (молодежные команды), 2 этап, группа «Б» (8) 6
2012/13 Премьер-лига (молодежные команды) (16) 12 «Краснодар»
2013/14 Премьер-лига (молодежные команды) (16) «Краснодар»





РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2009 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (12) 7 «Краснодар-2»
2010 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (14) снята «Краснодар-2»

«Краснодар-2» (Краснодар)


2013-
Чемпионат России — 1 (2013/14)

Футбольный клуб «Краснодар-2»
fckrasnodar.ru/Krasnodar2, ru.wikipedia.org/wiki/Краснодар-2_(футбольный_клуб)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2013/14 ПФЛ, зона «Юг» (18) «Краснодар-2»





«Краснодар-2000» (Краснодар)


2000-
Чемпионат России — 10 (2001-2010)
Кубок России — 10 (2001/02-2010/11)
Чемпионат России (кфк) — 1 (2000)

Футбольный клуб «Краснодар-2000»
www.krasnodar2000.ru, fc.krasnodar.info, ru.wikipedia.org/wiki/Краснодар-2000

«Центр-Р-Кавказ» (Краснодар)


2000-2000.12.01
Чемпионат России (кфк) — 1 (2000)

«Краснодар-2000» (Краснодар)


2000.12.01-
Чемпионат России — 8 (2001-2008)
Кубок России — 8 (2001/02-2008/09)

2003 — лучший результат в чемпионате России — 3 место в зоне 2 дивизиона
2002/03,2004/05 - лучший результат в Кубке России — 1/32
2000 – серебряный призер чемпионата России среди кфк
2000 – победитель зоны «Кавказ»

2000 — на базе юношеской сборной региона «Кавказ» (создана в 1999 г.) создан Центр подготовки юных футболистов и при нем футбольная команда «Центр-Р-Кавказ» (Краснодар)
2000.12.01 — в структуре «Центр-Р-Кавказ» создан футбольный клуб — ФК «Краснодар-2000» (Краснодар)
2001 — футбольный клуб принят в члены Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
2001.03.25 — команда провела первый матч в Кубке России (с командой «Славянск» (Славянск) - 2:0) (официальная дата образования ФК «Краснодар-2000»)
2001.03.28 — команда провела первый матч в чемпионате России (с командой «Кавказкабель» (Прохладный) - 1:1)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 2 дивизион, зона «Юг» (20) 4 «Краснодар-2000»
2002 2 дивизион, зона «Юг» (21) 5 «Краснодар-2000»
2003 2 дивизион, зона «Юг» (20) 3 «Краснодар-2000»
2004 2 дивизион, зона «Юг» (17) 10 «Краснодар-2000»
2005 2 дивизион, зона «Юг» (13) 10 «Краснодар-2000»
2006 2 дивизион, зона «Юг» (17) 15 «Краснодар-2000»
2007 2 дивизион, зона «Юг» (15) 8 «Краснодар-2000»
2008 2 дивизион, зона «Юг» (18) 15 «Краснодар-2000»
2009 2 дивизион, зона «Юг» (18) 9 «Краснодар-2000»
2010 2 дивизион, зона «Юг» (17) 5 «Краснодар-2000»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2000 КФК, зона «Кавказ» (6) 1 «Центр-Р-Кавказ»
КФК, финал, группа «Б» (5) 1
КФК, финал, финал за 1-2 места (2) 2


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2001/02 1/128 «Краснодар-2000»
2002/03 1/32 «Краснодар-2000»
2003/04 1/128 «Краснодар-2000»
2004/05 1/32 «Краснодар-2000»
2005/06 1/256 «Краснодар-2000»
2006/07 1/64 «Краснодар-2000»
2007/08 1/128 «Краснодар-2000»
2008/09 1/128 «Краснодар-2000»
2009/10 1/128 «Краснодар-2000»
2010/11 1/256 «Краснодар-2000»

«Кубань» (Краснодар)


1928-
Чемпионат СССР — 40 (1946,1949,1954-1991)
в т. ч. Высший эшелон — 3 (1980-1982)
Кубок СССР — 34 (1936,1938,1949,1954-1959/60,1962-1965,1966/67-1970,1974-1976,1978-1991/92)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 5 (1948,1950-1953)
Кубок РСФСР (кфк) — 6 (1939-1940,1947,1951-1953)
Чемпионат России — 22 (1992-2013/14)
в т. ч. Высший эшелон — 7 (1992,2004,2007,2009,2011/12-2013/14)
Кубок России — 22 (1992-2013/14)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1940…1944-1948…)

Футбольный клуб «Кубань»
www.fckuban.ru, kubfoot.narod.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Кубань_(футбольный_клуб,_Краснодар)

«Динамо» (Краснодар)


1928-1953
Чемпионат СССР — 2 (1946,1949)
Кубок СССР — 3 (1936,1938,1949)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 5 (1948,1950-1953)
Кубок РСФСР (кфк) — 6 (1939-1940,1947,1951-1953)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1940…1944-1948…)

«Нефтяник» (Краснодар)


1954-1957
Чемпионат СССР — 4 (1954-1957)
Кубок СССР — 3 (1954-1957)

«Кубань» (Краснодар)


1958-1960.07.01,1963-
Чемпионат СССР — 32 (1958-1960,1963-1991)
в т. ч. Высший эшелон — 3 (1980-1982)
Кубок СССР — 27 (1958,1959/60,1963-1965,1966/67-1970,1974-1976,1978-1991/92)
Чемпионат России — 22 (1992-2013/14)
в т. ч. Высший эшелон — 7 (1992,2004,2007,2009,2011/12-2013/14)
Кубок России — 22 (1992-2013/14)

«Спартак» (Краснодар)


1960.07.01-1962
Чемпионат СССР — 3 (1960-1962)
Кубок СССР — 1 (1962)

1981 — лучший результат в чемпионате СССР — 13 место
1962,1973,1987 — чемпион РСФСР
1982 — лучший результат в Кубке СССР — 1/8
2012/13 - лучший результат в чемпионате России — 5 место
2012/13 — лучший результат в Кубке России — 1/4
1948 — чемпион РСФСР среди кфк
1931 — чемпион Спартакиады народов Северного Кавказа
1944,1945,1946,1948 — чемпион Северного Кавказа
1950,1952,1953 — серебряный призер Южной зоны чемпионата РСФСР среди кфк
1951 — финалист Кубка РСФСР среди кфк
1940,1944,1945,1946,1947,1948(?) — чемпион Краснодарского края
1940,1944,1946,1947,1948,1951,1953 — обладатель Кубка Краснодарского края
1939 — финалист Кубка Краснодарского края

1928 — при краевой организации ВФСО «Динамо» создана футбольная команда «Динамо» (Краснодар)
1936 — команда провела первый матч в Кубке СССР
1946 — команда провела первый матч в чемпионате СССР
1954 — на базе расформированной команды «Динамо» (Краснодар) создана команда мастеров при краевой организации ДСО «Нефтяник», получившая название «Нефтяник» (Краснодар)
1957.10.30 — ДСО «Нефтяник» вошло в созданное республиканское ДСО профсоюзов «Труд»
1958 — команда переименована в «Кубань» (Краснодар)
1960.07.01 — команда передана в краевую организацию ДСО «Спартак» и переименована в «Спартак» (Краснодар)
1963 — команда переименована в «Кубань» (Краснодар) (ДСО «Спартак»)
1965 — команда отказалась от участия в Кубке СССР 1965/66
1971 — команда передана в краевую организацию сельского республиканского ДСО «Урожай» (в 1987 вошло в единое ВДФСО профсоюзов)
1980.04.03 — команда провела первый матч в Высшей лиге чемпионата СССР (в Ереване, с командой «Арарат» (Ереван) - 0:1)
1989.05.03 — создан футбольный клуб – ФК «Кубань» (Краснодар)
1992 — футбольный клуб принят в члены созданной Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
2004 — футбольный клуб принят в члены Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ)
2005 — футбольный клуб исключен из РФПЛ и вновь принят в члены ПФЛ
2006.12.20 — футбольный клуб исключен из состава ПФЛ и принят в состав РФПЛ
2007 — по результатам чемпионата футбольный клуб исключен из состава РФПЛ
2007.12.20 — в связи с исключением из состава РФПЛ футбольный клуб принят в члены ПФЛ
2008.12.25 — футбольный клуб исключен из ПФЛ
2008 — футбольный клeб принят в РФПЛ
2010 — футбольный клуб исключен из премьер-лиги и принят в состав членов ПФЛ


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1946 Группа III, Северо-Кавказская зона (8) 1 «Динамо»
Группа III, стыковые игры зон РСФСР (2) 2
1947 -
1948 -
1949 Группа II, 1 зона РСФСР (11) 3 «Динамо»
1950 -
1951 -
1952 -
1953 -
1954 Класс «Б», 3 подгруппа (12) 10 «Нефтяник»
1955 Класс «Б», 2 зона (16) 5 «Нефтяник»
1956 Класс «Б», 2 зона (18) 4 «Нефтяник»
1957 Класс «Б», 1 зона (18) 4 «Нефтяник»
1958 Класс «Б», 4 зона (16) 3 «Кубань»
1959 Класс «Б», 3 зона (14) 5 «Кубань»
1960 Класс «Б», 3 зона РСФСР (14) 3 «Кубань», «Спартак»
1961 Класс «Б», 4 зона РСФСР (13) 8 «Спартак»
1962 Класс «Б», 3 зона РСФСР (15) 1 «Спартак»
Класс «Б», финал РСФСР (4) 1
1963 Класс «А», 2 подгруппа (18) 10 «Кубань»
1964 Класс «А», 2 группа (27) 15 «Кубань»
1965 Класс «А», 2 группа (32) 25 «Кубань»
1966 Класс «А», 2 группа, 1 подгруппа (17) 3 «Кубань»
1967 Класс «А», 2 группа, 1 подгруппа (19) 3 «Кубань»
1968 Класс «А», 2 группа, 2 подгруппа (19) 7 «Кубань»
1969 Класс «А», 2 группа, 1 подгруппа (20) 3 «Кубань»
1970 Класс «А», 1 группа (22) 16 «Кубань»
1971 Класс «А», 2 лига, 3 зона (20) 5 «Кубань»
1972 2 лига, 3 зона (19) 2 «Кубань»
1973 2 лига, 3 зона (18) 1 «Кубань»
2 лига, финал (7) 3
1974 1 лига (20) 15 «Кубань»
1975 1 лига (20) 16 «Кубань»
1976 1 лига (20) 18 «Кубань»
1977 2 лига, 3 зона (21) 1 «Кубань»
2 лига, финал (2) 1
1978 1 лига (20) 6 «Кубань»
1979 1 лига (24) 2 «Кубань»
1980 Высшая лига (18) 15 «Кубань»
1981 Высшая лига (18) 13 «Кубань»
1982 Высшая лига (18) 17 «Кубань»
1983 1 лига (22) 8 «Кубань»
1984 1 лига (22) 4 «Кубань»
1985 1 лига (22) 18 «Кубань»
1986 1 лига (24) 20 «Кубань»
1987 2 лига, 3 зона (17) 1 «Кубань»
2 лига, финал, группа «В» (3) 1
1988 1 лига (22) 19 «Кубань»
1989 1 лига (22) 19 «Кубань»
1990 1 лига (20) 19 «Кубань»
1991 1 лига (22) 21 «Кубань»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1948 Северокавказская зона (8) 1 «Динамо»
Финал, группа «А» (5) 1
Финал, стыковые игры за 1 место (2) 1
1949 -
1950 Южная зона, ? подгруппа 1 «Динамо»
Финал Южной зоны (3) 2
1951 ? ? «Динамо»
1952 Южная зона (11) 2 «Динамо»
1953 Южная зона (10) 2 «Динамо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1938 Чемпионат Краснодарского края
1939
1940 Чемпионат Краснодарского края 1 «Динамо»
1944 Чемпионат Краснодарского края 1 «Динамо»
1945 Чемпионат Краснодарского края 1 «Динамо»
1946 Чемпионат Краснодарского края 1 «Динамо»
1947 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (8) 1 «Динамо»
1948 Чемпионат Краснодарского края 1 «Динамо»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 Высшая лига (20) 18 «Кубань»
1993 1 лига, зона «Запад» (22) 15 «Кубань»
1994 2 лига, зона «Запад» (21) 6 «Кубань»
1995 2 лига, зона «Запад» (22) 2 «Кубань»
1996 1 лига (22) 10 «Кубань»
1997 1 лига (22) 16 «Кубань»
1998 1 дивизион (22) 20 «Кубань»
1999 2 дивизион, зона «Юг» (19) 1 «Кубань»
2 дивизион, финал (2) 2
2000 2 дивизион, зона «Юг» (20) 1 «Кубань»
2 дивизион, финал (2) 1
2001 1 дивизион (18) 3 «Кубань»
2002 1 дивизион (18) 4 «Кубань»
2003 1 дивизион (22) 2 «Кубань»
2004 Премьер-лига (16) 15 «Кубань»
2005 1 дивизион (22) 5 «Кубань»
2006 1 дивизион (22) 2 «Кубань»
2007 Премьер-лига (16) 15 «Кубань»
2008 1 дивизион (22) 2 «Кубань»
2009 Премьер-лига (16) 15 «Кубань»
2010 1 дивизион (20) 1 «Кубань»
2011/12 Премьер-лига, 1 этап (16) 6 «Кубань»
Премьер-лига, 2 этап, группа «А» (8) 8
2012/13 Премьер-лига (16) 5 «Кубань»
2013/14 Премьер-лига (16) «Кубань»







КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1936 1/32 «Динамо»
1937 -
1938 1/128 «Динамо»
1939 -
1944 -
1945 -
1946 -
1947 -
1948 -
1949 1/128 «Динамо»
1950 -
1951 -
1952 -
1953 -
1954 1/64 «Нефтяник»
1955 1/128 «Нефтяник»
1957 1/64 «Нефтяник»
1958 1/128 «Кубань»
1959/60 1/64 «Кубань»
1961 -
1962 1/256 «Спартак»
1963 1/64 «Кубань»
1964 1/16 «Кубань»
1965 1/32 «Кубань»
1965/66 (1/64) неявка «Кубань»
1966/67 1/128 «Кубань»
1967/68 1/16 «Кубань»
1969 1/128 «Кубань»
1970 1/32 «Кубань»
1971 -
1972 -
1973 -
1974 1/32 «Кубань»
1975 1/32 «Кубань»
1976 1/32 «Кубань»
1977 -
1978 1/32 «Кубань»
1979 Групповой этап (1/8), 6 группа — 3 «Кубань»
1980 Групповой этап (1/16), 1 группа — 5 «Кубань»
1981 Групповой этап (1/16), 2 группа — 4 «Кубань»
1982 1/8 «Кубань»
1983 1/16 «Кубань»
1984 1/16 «Кубань»
1984/85 1/32 «Кубань»
1985/86 1/16 «Кубань»
1986/87 1/16 «Кубань»
1987/88 1/64 «Кубань»
1988/89 1/32 «Кубань»
1989/90 1/64 «Кубань»
1990/91 1/64 «Кубань»
1991/92 1/64 «Кубань»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1939 ? «Динамо»
1940 12 зона — К «Динамо»
Финал — 1/4
1947 1/32 «Динамо»
1948 -
1949 -
1950 -
1951 Ф «Динамо»
1952 ? «Динамо»
1953 ? «Динамо»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/32 «Кубань»
1993/94 1/128 «Кубань»
1994/95 1/64 «Кубань»
1995/96 1/16 «Кубань»
1996/97 1/256 «Кубань»
1997/98 1/8 «Кубань»
1998/99 1/64 «Кубань»
1999/00 1/64 «Кубань»
2000/01 1/8 «Кубань»
2001/02 1/8 «Кубань»
2002/03 1/16 «Кубань»
2003/04 1/8 «Кубань»
2004/05 1/8 «Кубань»
2005/06 1/16 «Кубань»
2006/07 1/16 «Кубань»
2007/08 1/8 «Кубань»
2008/09 1/16 «Кубань»
2009/10 1/16 «Кубань»
2010/11 1/32 «Кубань»
2011/12 1/16 «Кубань»
2012/13 1/4 «Кубань»
2013/14 «Кубань»




РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1939 Кубок Краснодарского края — Ф «Динамо»
1940 Кубок Краснодарского края — К «Динамо»
1944 Кубок Краснодарского края — К «Динамо»
1945
1946 Кубок Краснодарского края — К «Динамо»
1947 Кубок Краснодарского края — К «Динамо»
1948 Кубок Краснодарского края — К «Динамо»
1949
1950
1951 Кубок Краснодарского края — К «Динамо»
1952
1953 Кубок Краснодарского края — К «Динамо»

«Кубань-Д» (Краснодар)


1965-
Чемпионат СССР (дубль) — 15 (1964-1968,1974-1976,1978-1984)
Чемпионат России — 2 (1996-1997)
Чемпионат России (кфк) — 1 (1998)
Чемпионат России (дубль, с 2008 — молодежные команды) — 6 (2004,2007,2009,2011/12-2013/14)
Чемпионат Краснодарского края — 1 (…1999…2005…)

2007 — бронзовый призер турнира дублеров чемпионата России


ЧЕМПИОНАТЫ СССР, дублирующие составы
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1964 Класс «А», 2 группа (27) ? «Кубань»
1965 Класс «А», 2 группа, 2 подгруппа (16) 4 «Кубань»
1966 Класс «А», 2 группа, 1 подгруппа (17) ? «Кубань»
1967 Класс «А», 2 группа, 1 подгруппа (19) ? «Кубань»
1968 Класс «А», 2 группа, 2 подгруппа (19) ? «Кубань»
1969 -
1970 -
1971 -
1972 -
1973 -
1974 1 лига (20) 14 «Кубань»
1975 1 лига (20) ? «Кубань»
1976 1 лига (20) ? «Кубань»
1977 -
1978 1 лига (20) 13 «Кубань»
1979 1 лига (24) 22 «Кубань»
1980 Высшая лига (18) 15 «Кубань»
1981 Высшая лига (18) 12 «Кубань»
1982 Высшая лига (18) 16 «Кубань»
1983 1 лига, группа «Б» (10) 8 «Кубань»
1984 1 лига (22) 11 «Кубань»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 3 лига, 1 зона (18) 7 «Кубань-Д»
1997 3 лига, 2 зона (16) 11 «Кубань-Д»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 КФК, 10 зона (Краснодарский край) (18) 17 «Кубань-Д»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, дублирующие составы
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2004 Премьер-лига (16) 13 «Кубань»
2005 -
2006 -
2007 Премьер-лига (16) 3 «Кубань»
2008 -
2009 Премьер-лига (молодежные команды) (16) 16 «Кубань»
2010 -
2011/12 Премьер-лига (молодежные команды), 1 этап (16) 9 «Кубань»
Премьер-лига (молодежные команды), 2 этап, группа «А» (8) 8
2012/13 Премьер-лига (молодежные команды) (16) 14 «Кубань»
2013/14 Премьер-лига (молодежные команды) (16) «Кубань»







РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1999 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, зона «Восток» (17) 10 «Кубань-Д»
2000
2001
2002
2003
2004
2005 Чемпионат Краснодарского края, 1 лига (16) 14 «Кубань-Д»


«Лада-Юг» (Краснодар)


1994-1996
Чемпионат России (кфк) — 2 (1995-1996)
Кубок России (кфк) — 1 (1996)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1994-1996…)

1994 — серебряный призер чемпионата Краснодарского края
1996 — финалист Кубка Краснодарского края


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 КФК, зона «Краснодарский край» (19) 11 «Лада-Юг»
1996 КФК, зона «Краснодарский край» (18) 13 «Лада-Юг»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1994 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (16) 2 «Лада-Юг»
1995 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
1996 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1996 КФК, зона «Краснодарский край» — 1/8 «Лада-Юг»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1994 Кубок Краснодарского края — Ф «Лада-Юг»

«Локомотив» (Краснодар)


1936-1949
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1949)

1936 — чемпион Южной железной дороги


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1949 Южная зона, подгруппа 2 (10) ? «Локомотив»

«Мебельшик» (Краснодар)


1973-1983
Кубок СССР (кфк) — 1 (1977)
Кубок РСФСР (кфк) — 4 (1973-1974,1976-1977)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1977…)

«Кубань» (Краснодар) (мебельное ПО)


1973-1976
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1973-1974,1976)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1974…1976)

«Мебельшик» (Краснодар)


1977-1983
Кубок СССР (кфк) — 1 (1977)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1977)
Чемпионат Краснодарского края — … (1977-1978…1980…1983…)

1977 — обладатель Кубка РСФСР среди кфк
1977 — обладатель Кубка Северного Кавказа
1974 — финалист Кубка Северного Кавказа
1977 — чемпион Краснодарского края
1974,1976,1977 — обладатель Кубка Краснодарского края
1980 — финалист Кубка Краснодарского края

Команда представляла Краснодарское мебельное ПО «Кубань»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1974 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, 1 зона ? «Кубань»
Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, финал (6) 4
1975
1976 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, 2 зона (8) ? «Кубань»
1977 Чемпионат Краснодарского края 1 «Мебельшик»
1978 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, 1 зона (8) 5 «Мебельшик»
1979
1980 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, финал (6) 4 «Мебельшик»
1981
1982
1983 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, 4 зона (10) ? «Мебельшик»


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1977 1/16 «Мебельщик»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1973 Зона «Северный Кавказ» — 1/4 «Кубань»
1974 Зона «Северный Кавказ» — Ф «Кубань»
1975 -
1976 Зона «Северный Кавказ» — Ф «Кубань»
1977 Зона «Северный Кавказ» — К «Мебельщик»
Финал — К


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1974 Кубок Краснодарского края — К «Кубань»
1975
1976 Кубок Краснодарского края — К «Кубань»
1977 Кубок Краснодарского края — К «Мебельщик»
1978
1979
1980 Кубок Краснодарского края — Ф «Мебельщик»

«Медик» (Краснодар)


1938-1939
Кубок СССР — 1 (1938)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1939…)

1939 — чемпион Краснодарского края
1939 — чемпион ДСО «Медик»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1939 Чемпионат Краснодарского края 1 «Медик»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 1/128 «Медик»

«Молния» (Краснодар)


1947-1952
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1948)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1947…1952…)

1948 — серебряный призер Северокавказской зоны чемпионата РСФСР
1947 — серебряный призер чемпионата Краснодарского края
1952 — бронзовый призер чемпионата Краснодарского края
1947 — финалист Кубка Краснодарского края


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1948 Северокавказская зона (8) 2 «Молния»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1947 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (8) 2 «Молния»
1948
1949
1950
1951
1952 Чемпионат Краснодарского края 3 «Молния»


Год Стадия Название команды
1947 Кубок Краснодарского края — Ф «Молния»

МЦОП (Краснодар)


1988-1991
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1988)

«Кубань-МЦОП» (Краснодар)


1988-1988
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1988)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1988)

МЦОП (Краснодар)


1989-1991
Чемпионат Краснодарского края — … (1989-1991…)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1988 8 зона (Северный Кавказ) (11) 9 «Кубань-МЦОП»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1989 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, зона «Б» (10) 7 МЦОП
1990 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (15) 12 МЦОП
1991 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (18) 16 МЦОП

«НАЦ ФНТ» (Краснодар)


2009.08.01 -
Чемпионат России (кфк) — 1 (2010)
Чемпионат Краснодарского края — … (…2007…)

2010 — серебряный призер зоны «ЮФО»

2009.08.01 — на базе Научно-аналитического центра «Футбол — новые технологии» была создана команда «НАЦ ФНТ» (Краснодар)

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2010 ЛФЛ, зона «Юг» (4) 2 «НАЦ ФНТ»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2010 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (14) 7 «НАЦ ФНТ»

«Немком» (Краснодар)


1999-2002
Чемпионат России — 1 (2002)
Кубок России — 1 (2002/03)
Чемпионат России (кфк) — 2 (2000-2001)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1999-2001…)

ru.wikipedia.org/wiki/Немком (футбольный клуб)

2001 — чемпион России среди кфк
2000 — бронзовый призер зоны «Кавказ»
2000,2001 — чемпион Краснодарского края
1999 — бронзовый призер чемпионата Краснодарского края
2000 — обладатель Кубка Краснодарского края


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2002 2 дивизион, зона «Юг» (21) 18 «Немком»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2000 КФК, зона «Кавказ» (6) 3 «Немком»
2001 ЛФК, зона «Краснодарский край» (16) 1 «Немком»
ЛФК, финал, группа «А» (5) 1
ЛФК, финал, финал (2) 1


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1999 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (19) 3 «Немком»
2000 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (16) 1 «Немком»
2001 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2002/03 1/128 «Немком»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2000 Кубок Краснодарского края — К «Немком»

«Нефтяник» (Краснодар)(кфк)


1952-1953
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1952)

1952 — создана футбольная команда «Нефтяник» (Краснодар)
1953 — команда расформирована


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1952 Южная зона (11) 6 «Нефтяник»

«Пищевик» (Краснодар)


1937-1938
Кубок СССР — 1 (1938)

«Табаксырье» (Краснодар)


1937-1937

«Пищевик» (Краснодар)


1938-1938
Кубок СССР — 1 (1938)


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 1/128 «Пищевик»

«Приборостроитель» (Краснодар)


1953-1990
Кубок СССР (кфк) — 1 (1959)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 5 (1954-1955,1957-1959)
Кубок РСФСР (кфк) — 10 (1953-1955,1959,1963,1966,1971-1973,1975)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1953…1956…1960…1974…1976…1978…1981…1983-1984…1986-1987…1989-1990)

«Энергия» (Краснодар)


1953-1959,1978-1989
Кубок СССР (кфк) — 1 (1959)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 5 (1954-1955,1957-1959)
Кубок РСФСР (кфк) — 4 (1953-1955,1959)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1953…1956…1978…1981…1983-1984…1986-1987…1989)

ЗИП (Краснодар)


1960-1975
Кубок РСФСР (кфк) — 6 (1963,1966,1971-1973,1975)
Чемпионат Краснодарского края — … (1960…1974…1976…)

«Приборостроитель» (Краснодар)


1990-1990
Чемпионат Краснодарского края — … (1990…)

1959 — чемпион РСФСР среди кфк
1955 — серебряный призер Северокавказской зоны
1954 — бронзовый призер Южной зоны
1959 — финалист Кубка СССР среди кфк
1959 — обладатель Кубка РСФСР среди кфк
1956,1960,1986 — чемпион Краснодарского края
1953,1974 — серебряный призер чемпионата Краснодарского края
1954,1956,1957,1963,1966,1971,1975 — обладатель Кубка Краснодарского края
1973,1974 — финалист Кубка Краснодарского края

Команда представляла Завод измерительных приборов (ЗИП) (ныне — АО «Краснодарский ЗИП»)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1954 Южная зона (9) 3 «Энергия»
1955 Северокавказская зона (8) 2 «Энергия»
1956 -
1957 ? ? «Энергия»
1958 ? ? «Энергия»
1959 Кубанская зона ? «Энергия»
Финал, полуфинал (Новороссийск) (4) 1
1950 Финал, финал (4) 1 «Локомотив»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1953 Чемпионат Краснодарского края 2 «Энергия»
1954
1955
1956 Чемпионат Краснодарского края 1 «Энергия»
1957
1958
1959
1960 Чемпионат Краснодарского края 1 ЗИП
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, 1 зона ? ЗИП
Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, финал (6) 2
1975
1976 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, 1 зона (8) ? ЗИП
1977
1978 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, 2 зона (8) 3 «Энергия»
Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, финал (6) 6
1979
1980
1981 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, итог (26) 14 «Энергия»
1982
1983 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, 2 подгруппа (8) 6 «Энергия»
Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, итог (16) 12
1984 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, финал (4) 4 «Энергия»
1985
1986 Чемпионат Краснодарского края, 7 зона 1 «Энергия»
Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, плей-офф (16) 1
1987 Чемпионат Краснодарского края, 2 зона (8) 1 «Энергия»
Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, плей-офф (16) 1/4
1988
1989 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, зона «Б» (10) 10 «Энергия»
1990 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (15) 13 «Приборостроитель»


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1959 Ф «Энергия»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1953 ? «Энергия»
1954 -
1955 1/32 «Энергия»
1957 -
1958 -
1959 К «Энергия»
1960 -
1961 -
1962 -
1963 Зона «Северный Кавказ» — 1/4 ЗИП
1964 -
1965 -
1966 Зона «Северный Кавказ» — 1/2 ЗИП
1967 -
1968 -
1969 -
1970 -
1971 Зона «Северный Кавказ» — 1/2 ЗИП
1972 Зона «Северный Кавказ» — 1/2 ЗИП
1973 Зона «Северный Кавказ» — 1/4 ЗИП
1974 -
1975 Зона «Северный Кавказ» — 1/8 ЗИП


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1954 Кубок Краснодарского края — К «Энергия»
1955
1956 Кубок Краснодарского края — К «Энергия»
1957 Кубок Краснодарского края — К «Энергия»
1958
1959
1960
1961
1962
1963 Кубок Краснодарского края — К ЗИП
1964
1965
1966 Кубок Краснодарского края — К ЗИП
1967
1968
1969
1970
1971 Кубок Краснодарского края — К ЗИП
1972
1973 Кубок Краснодарского края — Ф ЗИП
1974 Кубок Краснодарского края — Ф ЗИП
1975 Кубок Краснодарского края — К ЗИП

«Станкостроитель» (Краснодар)


1967-1983
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1967,1970)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1967-1968…1970-1978…1983…)

1970 — финалист Кубка Северного Кавказа
1967,1972,1974,1975 — чемпион Краснодарского края
1968,1970,1973,1976,1977 — серебряный призер чемпионата Краснодарского края
1971 — бронзовый призер чемпионата Краснодарского края
1970 — обладатель Кубка Краснодарского края

Команда представляла станкостроительный завод имени Г.М.Седина (ныне МАО «Седин»)


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1967 Чемпионат Краснодарского края 1 «Станкостроитель»
1968 Чемпионат Краснодарского края 2 «Станкостроитель»
1969
1970 Чемпионат Краснодарского края 2 «Станкостроитель»
1971 Чемпионат Краснодарского края 3 «Станкостроитель»
1972 Чемпионат Краснодарского края 1 «Станкостроитель»
1973 Чемпионат Краснодарского края 2 «Станкостроитель»
1974 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, 2 зона ? «Станкостроитель»
Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, финал (6) 1
1975 Чемпионат Краснодарского края 1 «Станкостроитель»
1976 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, 1 зона (8) ? «Станкостроитель»
Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, финал (4) 2
1977 Чемпионат Краснодарского края 2 «Станкостроитель»
1978 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, 2 зона (8) 2 «Станкостроитель»
Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, финал (6) 5
1979
1980
1981
1982
1983 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, 1 зона (9) ? «Станкостроитель»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1967 Зона «Северный Кавказ» — 1/4 «Станкостроитель»
1968 -
1969 -
1970 Зона «Северный Кавказ» — Ф «Станкостроитель»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1967 Кубок Краснодарского края — Ф «Станкостроитель»
1968
1969
1970 Кубок Краснодарского края — К «Станкостроитель»

«Торпедо-ГАЗ» (Краснодар)


1995-1996
Чемпионат России (кфк) — 2 (1995-1996)
Кубок России (кфк) — 1 (1996)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1995-1996…)

1995 — финалист Кубка Краснодарского края


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 КФК, зона «Краснодарский край» (19) 7 «Торпедо-ГАЗ»
1996 КФК, зона «Краснодарский край» (18) 11 «Торпедо-ГАЗ»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1996 КФК, зона «Краснодарский край» — 1/8 «Торпедо-ГАЗ»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1995 Кубок Краснодарского края — Ф «Торпедо-ГАЗ»

«Центр-Р» (Краснодар)


2001-2002
Чемпионат России (кфк) — 1 (2001)
Чемпионат Краснодарского края — … (…2001-2002…)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 ЛФК, зона «Краснодарский край» (16) 9 «Центр-Р»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
2002 Чемпионат Краснодарского края, Высший дивизион (16) 15 «Центр-Р»

Кропоткин



«Локомотив» (Кропоткин)


1947-
Чемпионат России (кфк) — 1 (1995)
Кубок России (кфк) — 2 (1996,2010)
Турнир «Футбол России» — 2 (1989-1990)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1947…1950…1964…1978…1983…1987…1991-1992…1995-1996…2010-2013)

1964,2011 — серебряный призер чемпионата Краснодарского края
1950 — бронзовый призер чемпионата Краснодарского края
1961,1964,1965,2011 — финалист Кубка Краснодарского края

Команда представляет железнодорожную станцию Кавказская


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 КФК, зона «Краснодарский край» (19) 17 «Локомотив»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1947 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа (9) 9 «Локомотив»
1948
1949
1950 Чемпионат Краснодарского края, 1 зона (7) 1 «Локомотив»
Чемпионат Краснодарского края, финал (3) 3
1951
1952
1953
1954
1955
1956
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964 Чемпионат Краснодарского края 2 «Локомотив»
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, 1 зона (8) 3 «Локомотив»
Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, финал (6) 4
1979
1980
1981
1982
1983 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, 2 зона (10) ? «Локомотив»
1984
1985
1986
1987 Чемпионат Краснодарского края, 6 зона (8) 1 «Локомотив»
Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, плей-офф (16) 1/8
1988
1989
1990
1991 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (18) 17 «Локомотив»
1992 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (17) 12 «Локомотив»
1993
1994
1995 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
1996 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, 2 зона (13) 8 «Локомотив»
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010 Чемпионат Краснодарского края, 1 лига (12) 1 «Локомотив»
2011 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (12) 5 «Локомотив»
2012 Чемпионат Краснодарского края, 1 лига (10) 2 «Локомотив»
2013 Чемпионат Краснодарского края, 1 лига (10) 6 «Локомотив»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1964 (Зона «Северный Кавказ» — 1/4) отказ «Локомотив»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1996 КФК, зона «Краснодарский край» — 1/4 «Локомотив»
1997 -
1998 -
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 -
2004 -
2005 -
2006 -
2007 -
2008 -
2009 -
2010 ЛФЛ, зона «Юг» — 3 «Локомотив»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1961 Кубок Краснодарского края — Ф «Локомотив»
1962
1963
1964 Кубок Краснодарского края — Ф «Локомотив»
1965 Кубок Краснодарского края — Ф «Локомотив»
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011 Кубок Краснодарского края — Ф «Локомотив»
2012
2013


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РСФСР, кфк
Год Турнир Место Название команды
1989 Турнир «Футбол России», зона «Северный Кавказ» (14) 9 «Локомотив»
1990 Турнир «Футбол России», зона «Северный Кавказ» (11) 8 «Локомотив»

Крымск



«Витязь» (Крымск)


1994-
Чемпионат России — 7 (1999-2004,2013/14)
Кубок России — 7 (1999/00-2004/05,2013/14)
Чемпионат России (кфк) — 3 (1995-1996,1998)
Кубок России (кфк) — 1 (1996)
Чемпионат Краснодарского края — 13 (1994-1998,2005-2012)

Футбольный клуб «Витязь»
vityaz-krimsk.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Витязь_(футбольный_клуб,_Крымск)

«Заря» (Крымск)


1994-1997,2005-2012
Чемпионат России (кфк) — 2 (1995-1996)
Кубок России (кфк) — 1 (1996)
Чемпионат Краснодарского края — 12 (1994-1997,2005-2012)

«Витязь» (Крымск)


1998-2004,2013-
Чемпионат России — 7 (1999-2004,2013/14)
Кубок России — 7 (1999/00-2004/05,2013/14)
Чемпионат России (кфк) — 1 (1998)
Чемпионат Краснодарского края — 1 (1998)

1999,2003 — лучший результат в чемпионате России — 7 место в зоне 2 дивизиона
2001/02 - лучший результат в Кубке России — 1/32
1998 — серебряный призер чемпионата России среди кфк
1998 — чемпион зоны «Краснодарский край»
1995,1996 — серебряный призер зоны «Краснодарский край»
1997 — серебряный призер чемпионата Краснодарского края
1998 — финалист Кубка Краснодарского края

1994 — создана футбольная команда «Заря» (Крымск)
1998 — команда переименована в «Витязь» (Крымск)
1999 — создан профессиональный футбольный клуб — ФК «Витязь» (Крымск);
футбольный клуб принят в члены Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ);
1999.04.05 — команда провела первый матч в чемпионате России (с командой «Иристон» (Владикавказ) - 0:0)
1999.05.08 — команда провела первый матч в Кубке России (с командой «Дружба» (Майкоп) - 0:3)
2005.04.11 — футбольный клуб официально уведомил ПФЛ об отказе от участия в российских соревнованиях по футболу среди команд нелюбительских футбольных клубов в спортивном сезоне 2005 г. (исключен из состава ПФЛ 14 апреля);
2005.04.14 — футбольный клуб исключен из состава ПФЛ
2005 — команда была включена в сетку Кубка России 2005/06, но затем отказалась от участия в розыгрыше чемпионата России 2005 г. и Кубка России 2005/06 г.


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1999 2 дивизион, зона «Юг» (19) 7 «Витязь»
2000 2 дивизион, зона «Юг» (20) 10 «Витязь»
2001 2 дивизион, зона «Юг» (20) 15 «Витязь»
2002 2 дивизион, зона «Юг» (21) 12 «Витязь»
2003 2 дивизион, зона «Юг» (20) 7 «Витязь»
2004 2 дивизион, зона «Юг» (17) 9 «Витязь»
2005 -
2006 -
2007 -
2008 -
2009 -
2010 -
2011/12 -
2012/13 -
2013/14 ПФЛ, зона «Юг» (18) «Витязь»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 КФК, зона «Краснодарский край» (19) 2 «Заря»
1996 КФК, зона «Краснодарский край» (18) 2 «Заря»
1997 -
1998 КФК, 10 зона (Краснодарский край) (18) 1 «Витязь»
КФК, финал, группа «Б» (5) 1
КФК, финал, финал за 1-2 места (2) 2


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1994 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (16) 12 «Заря»
1995 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
1996 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
1997 Чемпионат Краснодарского края 2 «Заря»
1998 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 -
2004 -
2005 Чемпионат Краснодарского края, 2 лига ? «Заря»
2006 Чемпионат Краснодарского края, 2 лига ? «Заря»
2007 Чемпионат Краснодарского края, 2 лига ? «Заря»
2008 Чемпионат Краснодарского края, 2 лига ? «Заря»
2009 Чемпионат Краснодарского края, 2 лига ? «Заря»
2010 Чемпионат Краснодарского края, 1 лига (12) 7 «Заря»
2011 Чемпионат Краснодарского края, 1 лига (10) 5 «Заря»
2012 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (10) 9 «Заря»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1999/00 1/256 «Витязь»
2000/01 1/128 «Витязь»
2001/02 1/32 «Витязь»
2002/03 1/128 «Витязь»
2003/04 1/512 «Витязь»
2004/05 1/128 «Витязь»
2005/06 (1/256) снята «Витязь»
2006/07 -
2007/08 -
2008/09 -
2009/10 -
2010/11 -
2011/12 -
2012/13 -
2013/14 «Витязь»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1996 КФК, зона «Краснодарский край» — 1/8 «Заря»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1998 Кубок Краснодарского края — Ф «Витязь»

«Колос» (Крымск)


1962-1981
Чемпионат СССР — 4 (1966-1969)
Кубок СССР — 3 (1966/67-1969)
Кубок СССР (кфк) — 1 (1965)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1962,1965)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1974…1976…1978…1981…)

«Урожай» (Крымск)


1962-1974
Чемпионат СССР — 4 (1966-1969)
Кубок СССР — 3 (1966/67-1969)
Кубок СССР (кфк) — 1 (1965)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1962,1965)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1974…)

«Колос» (Крымск)


1976-1976
Чемпионат Краснодарского края — … (…1976…1978…1981…)

1965 — обладатель Кубка Северного Кавказа
1981 — серебряный призер чемпионата Краснодарского края
1976 — бронзовый призер чемпионата Краснодарского края
1965 — обладатель Кубка Краснодарского края

Команда представляла колхоз им. Ленина


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1966 Класс «Б», 4 зона РСФСР (20) 12 «Урожай»
1967 Класс «Б», 4 зона РСФСР (20) 7 «Урожай»
1968 Класс «Б», 4 зона РСФСР (21) 9 «Урожай»
1969 Класс «Б», 3 зона РСФСР (18) 18 «Урожай»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1974 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, 2 зона ? «Урожай»
Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, финал (6) 6
1975
1976 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, 1 зона (8) ? «Колос»
Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, финал (4) 3
1977
1978 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, 2 зона (8) 8 «Колос»
1979
1980
1981 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, финал (5) 2 «Колос»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1966/67 1/512 «Урожай»
1967/68 1/256 «Урожай»
1969 (4 зона РСФСР — 1/8) результаты отменены «Урожай»


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1965 1/4 «Урожай»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1962 Зона «Юг» — 1/4 «Урожай»
1963 -
1964 -
1965 Зона «Северный Кавказ» — К «Урожай»
Финал — 1/4


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1965 Кубок Краснодарского края — К «Урожай»

Кущевская



«Урожай» (Кущевская)


1965-1969
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1965)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1969…)

1965 — финалист Кубка Северного Кавказа
1969 — бронзовый призер чемпионата Краснодарского края


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1969 Чемпионат Краснодарского края 3 «Урожай»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1965 Зона «Северный Кавказ» — Ф «Урожай»

Лабинск



«Урожай» (Лабинск)


1968-1968
Чемпионат СССР — 1 (1968)
Кубок СССР — 1 (1969)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1968 Класс «Б», 3 зона РСФСР (21) 15 «Урожай»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1969 (3 зона РСФСР — 1/16) результаты отменены «Урожай»


Лазаревское


— район Сочи

«Авангард» (Лазаревское)


1956-
Чемпионат России (кфк) — 2 (2001,2004)
Чемпионат Краснодарского края — … (1974…1976…1999…2001-2003…2009-2011)

«Авангард» (Лазаревское)


1956-2004,2011-2011
Чемпионат России (кфк) — 1 (2004)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1974…1976…1999…2001-2003…2011…)

«Анай-Авангард» (Лазаревское)


2000-2001
Чемпионат России (кфк) — 1 (2001)

«Альпика» (Лазаревское)


2009-2010
Чемпионат Краснодарского края — … (…2009-2010)

2004 — чемпион России среди кфк
2004 — чемпион зоны «ЮФО»
2003 — бронзовый призер чемпионата Краснодарского края
2001 — финалист Кубка Краснодарского края

1956 – создана футбольная команда «Авангард» (Лазаревское)
2000 – создана футбольная команда «Анай-Авангард» (Лазаревское)
2004 – в команду перешли футболисты расформированной команды «Спартак» (Анапа)
2005 — вместо команды «Авангард» (Лазаревское), завоевавшей право выступать во втором дивизионе, в члены ПФЛ принят ФК «Сочи-04» (Сочи)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 ЛФК, зона «Краснодарский край» (16) 8 «Анай-Авангард»
2002 -
2003 -
2004 ЛФЛ, зона «ЮФО» (21) 1 «Авангард»
ЛФЛ, финал, группа «А» (4) 1
ЛФЛ, финал, финал (2) 1


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1974 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, 1 зона ? «Авангард»
Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, финал (6) 5
1975
1976 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, 1 зона (8) ? «Авангард»
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (19) 16 «Авангард»
2000
2001 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
2002 Чемпионат Краснодарского края, Высший дивизион (16) 12 «Авангард»
2003 Чемпионат Краснодарского края, Высший дивизион (16) 3 «Авангард»
2004
2005
2006
2007
2008
2009 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (12) 12 «Альпика»
2010 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (14) 14 «Альпика»
2011 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (12) 11 «Авангард»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2001 Кубок Краснодарского края — Ф «Анай-Авангард»

Ленинградская



«Урожай» (Ленинградская)


1968-1969
Чемпионат СССР — 1 (1968)
Кубок СССР — 1 (1969)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1969)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1969…)

1969 — серебряный призер чемпионата Краснодарского края
1969 — финалист Кубка Краснодарского края


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1968 Класс «Б», 3 зона РСФСР (21) 19 «Урожай»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1969 Чемпионат Краснодарского края 2 «Урожай»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1969 (3 зона РСФСР — 1/8) результаты отменены «Урожай»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1969 Зона «Северный Кавказ» — 1/2 «Урожай»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1969 Кубок Краснодарского края — Ф «Урожай»

Небуг

«Ямал» (Небуг)


1996-1996
Кубок России (кфк) — 1 (1996)


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1996 КФК, зона «Краснодарский край» — 1/16 «Ямал»

Нововеличковская



«Нефтяник» (Нововеличковская)


1996-1996
Кубок России (кфк) — 1 (1996)


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1996 КФК, зона «Краснодарский край» — 1/16 «Нефтяник»

Новокубанск


— до 1961.06.13 — Новокубанское, 1961.06.13–1966.06.11 — Новокубанский

novokubfootball.ucoz.ru/load/fk_biolog/1-1-0-2

«Биолог» (Новокубанск)


— см. Прогресс, «Биолог-Новокубанск» (Прогресс)




«Биолог-2» (Новокубанск)


2010-
Кубок России (кфк) — 1 (2010)

2010 — финалист Кубка ЮФО


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2010 ЛФЛ, зона «Юг» — Ф «Биолог-2»



«Строитель» (Новокубанск)


1997-2002
Чемпионат России (кфк) — 1 (2001)
Чемпионат Краснодарского края — 4 (1999-2002)

1997 – создан футбольны клуб «Строитель» (Новокубанск)
1997-1998 – команда играла в первенстве Новокубанского района
2002 – по окончании сезона команда прекратила свое существование


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 ЛФК, зона «Краснодарский край» (16) 15 «Строитель»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1999 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, зона «Восток» 1 «Строитель»
Чемпионат Краснодарского края, финал (3) 1
2000 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (16) 8 «Строитель»
2001 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
2002 Чемпионат Краснодарского края, Высший дивизион (16) 13 «Строитель»



«Форвард» (Новокубанск)


1991-1995
Чемпионат России (кфк) — 1 (2001)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1993-1995…)

1994 — бронзовый призер чемпионата Краснодарского края


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 КФК, зона «Краснодарский край» (19) 8 «Форвард»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1993 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (18) 4 «Форвард»
1994 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (16) 3 «Форвард»
1995 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК

Новокубанский


— см. Новокубанск


Новокубанское


— см. Новокубанск

Новоминская



novominschool32.ru/index.php/istoriya-rodnoj-stanitsy/66-istoriya-rodnoj-stanitsy/198-pss.html?showall=&start=4

«Кировец» (Новоминская)


1962-1994
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1990)
Турнир «Футбол России» — 1 (1990)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1974…1976…1978-1981…1983-1984…1987…1989-1994…)

1988,1989 — победитель Всесоюзного турнира «Золотой колос»
1990 — победитель зоны «Госагропром» турнира «Футбол России»
1979,1990 — чемпион Краснодарского края
1991 — серебряный призер чемпионата Краснодарского края
1978,1980,1981,1984,1993 — бронзовый призер чемпионата Краснодарского края
1984,1986,1987,1989,1991 — финалист Кубка Краснодарского края

Команда представляла спортклуб колхоза им. Кирова


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1974 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа 1 «Кировец»
1975
1976 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, 2 зона (8) ? «Кировец»
1977
1978 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, 1 зона (8) 2 «Кировец»
Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, финал (6) 3
1979 Чемпионат Краснодарского края 1 «Кировец»
1980 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, финал (6) 3 «Кировец»
1981 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, финал (5) 3 «Кировец»
1982
1983 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, 1 подгруппа (8) 4 «Кировец»
Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, итог (16) 7
1984 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, финал (4) 3 «Кировец»
1985
1986
1987 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, 2 зона (8) ? «Кировец»
1988
1989 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, зона «А» (10) 1 «Кировец»
Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, финал (4) 4
1990 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (15) 1 «Кировец»
1991 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (18) 2 «Кировец»
1992 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (17) 4 «Кировец»
1993 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (18) 3 «Кировец»
1994 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (16) 7 «Кировец»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1990 1/8 «Кировец»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1984 Кубок Краснодарского края — Ф «Кировец»
1985
1986 Кубок Краснодарского края — Ф «Кировец»
1987 Кубок Краснодарского края — Ф «Кировец»
1988
1989 Кубок Краснодарского края — Ф «Кировец»
1990
1991 Кубок Краснодарского края — Ф «Кировец»


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РСФСР, кфк
Год Турнир Место Название команды
1990 Турнир «Футбол России», зона «Госагропром» (?) 1 «Кировец»
Турнир «Футбол России», финал, подгруппа «В» (3) 3

Новороссийск



«Лесной порт» (Новороссийск)


1968-1976
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1968,1972,1975)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1969-1970…1973-1975-1976…)

1969,1970,1973 — чемпион Краснодарского края
1974,1975 — бронзовый призер чемпионата Краснодарского края
1968,1972 — обладатель Кубка Краснодарского края
1975 — финалист Кубка Краснодарского края


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1969 Чемпионат Краснодарского края 1 «Лесной порт»
1970 Чемпионат Краснодарского края 1 «Лесной порт»
1971
1972
1973 Чемпионат Краснодарского края 1 «Лесной порт»
1974 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, 1 зона ? «Лесной порт»
Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, финал (6) 3
1975 Чемпионат Краснодарского края 3 «Лесной порт»
1976 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, 2 зона (8) ? «Лесной порт»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1968 Зона «Юг» — 1/4 «Лесной порт»
1969 -
1970 -
1971 -
1972 Зона «Юг» — 1/2 «Лесной порт»
1973 -
1974 -
1975 Зона «Северный Кавказ» — 1/8 «Лесной порт»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1968 Кубок Краснодарского края — К «Лесной порт»
1969
1970
1971
1972 Кубок Краснодарского края — К «Лесной порт»
1973
1974
1975 Кубок Краснодарского края — Ф «Лесной порт»

«Строитель» (Новороссийск)


1949-1958
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1958)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1949-1951…)

1949,1951 — чемпион Краснодарского края
1950 — серебряный призер чемпионата Краснодарского края
1950 — финалист Кубка Краснодарского края


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1958 ? ? «Строитель»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1949 Чемпионат Краснодарского края 1 «Строитель»
1950 Чемпионат Краснодарского края, 1 зона (7) 1 «Строитель»
Чемпионат Краснодарского края, финал (3) 2
1951 Чемпионат Краснодарского края 1 «Строитель»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1950 Кубок Краснодарского края — Ф «Строитель»

«Труд» (Новороссийск)


1958-1959
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1959)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1958…)

1958 (?) — чемпион Краснодарского края


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1959 ? ? «Труд»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1958 Чемпионат Краснодарского края 1 «Труд»




«Черноморец» (Новороссийск)


1960-1970,1978-
Чемпионат СССР — 25 (1960-1970,1978-1991)
Кубок СССР — 10 (1961-1964,1965/66-1967/68,1989/90-1991/92)
Чемпионат России — 21 (1992-2004,2006-2013/14)
в т. ч. Высший эшелон — 8 (1995-2001,2003)
Кубок России — 21 (1992/93-2004/05,2006/07-2013/14)
Чемпионат России (кфк) — 1 (2005)
Кубок России (кфк) — 1 (2005)

Футбольный клуб «Черноморец»
chernomorets.nvrsk.ru, www.siniy-tuman.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Черноморец_(футбольный_клуб,_Новороссийск)

«Цемент» (Новороссийск)


1960-1969,1978-1991
Чемпионат СССР — 24 (1960-1969,1978-1991)
Кубок СССР — 10 (1961-1964,1965/66-1967/68,1989/90-1991/92)

«Труд» (Новороссийск)


1970-1970
Чемпионат СССР — 1 (1970)

«Гекрис» (Новороссийск)


1992-1993.09.01
Чемпионат России — 2 (1992-1993)
Кубок России — 2 (1992/93-1993/94)

«Черноморец» (Новороссийск)


1993.09.01-2004,2005.09.13-
Чемпионат России — 20 (1993-2004,2006-2013/14)
в т. ч. Высший эшелон — 8 (1995-2001,2003)
Кубок России — 19 (1994/95-2004/05,2006/07-2013/14)
Чемпионат России (кфк) — 1 (2005)
Кубок России (кфк) — 1 (2005)

«Новороссийск» (Новороссийск)


2005-2005.09.13
Чемпионат России (кфк) — 1 (2005)

2000/01 — лучший результат в Еврокубках — 1/64 в Кубке УЕФА
1988,1989 — лучший результат в чемпионате СССР — 1 место в зоне 2 лиги
1988 — чемпион РСФСР
1966/67,1990/91 — лучший результат в Кубке СССР — 1/32
1988 — обладатель Кубка РСФСР
1997,2000 - лучший результат в чемпионате России — 6 место
2010 — обладатель Кубка ПФЛ
1993/94 — лучший результат в Кубке России — 1/4
2005 — чемпион России среди ЛФК
2005 — чемпион зоны «ЮФО»
2005 — обладатель Кубка ЮФО

1960 — создана команда мастеров «Цемент» (Новороссийск) (республиканское ДСО профсоюзов «Труд» (в 1987 вошло в единое ВДФСО профсоюзов))
1960 — команда провела первый матч в чемпионате СССР
1961 — команда провела первый матч в Кубке СССР (с командой «Спартак» (Орджоникидзе) - 0:2)
1970 — команда переименована в «Труд» (Новороссийск), по окончании сезона команда потеряла статус команды мастеров
1978 — воссоздана команда мастеров «Цемент» (Новороссийск)
1992 — создан футбольный клуб - ФК «Гекрис» (Новороссийск)
1992 — футбольный клуб принят в члены созданной Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
1993.09.01 — футбольный клуб переименован в ФК «Черноморец» (Новороссийск)
1995.04.01 — команда провела первый матч в Высшей лиге чемпионата России (в Новороссийске, с ЦСКА (Москва) - 1:3)
2001.09.19 — команда провела первый матч в Еврокубках (Кубок УЕФА, в Новороссийске, с командой «Валенсия» (Испания) - 0:1)
2003 — футбольный клуб принят в члены созданной Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ)
2004 — футбольный клуб исключен из РФПЛ и принят в члены ПФЛ
2005.01.31 — по результатам аттестации футбольный клуб исключен из членов ПФЛ и участников соревнований нелюбительских команд 2005 года, в связи с этим команда исключена также из 1/8 финала розыгрыша Кубка России
2005 — футбольный клуб переименован в ФК «Новороссийск» (Новороссийск);
2005.09.15 — футбольный клуб переименован в ФК «Черноморец» (Новороссийск)
2005 — команда отказалась от участия в финальном турнире Кубка России среди лфк
2005.12.23 — футбольный клуб вновь принят в члены ПФЛ


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1960 Класс «Б», 3 зона РСФСР (14) 12 «Цемент»
1961 Класс «Б», 4 зона РСФСР (13) 7 «Цемент»
1962 Класс «Б», 3 зона РСФСР (15) 13 «Цемент»
1963 Класс «Б», 3 зона РСФСР (16) 13 «Цемент»
1964 Класс «Б», 4 зона РСФСР (18) 10 «Цемент»
1965 Класс «Б», 4 зона РСФСР (20) 4 «Цемент»
Класс «Б», полуфинал (Саратов) (5) 3
1966 Класс «Б», 4 зона РСФСР (20) 4 «Цемент»
Класс «Б», финал (4) 4
1967 Класс «Б», 4 зона РСФСР (20) 10 «Цемент»
1968 Класс «Б», 4 зона РСФСР (21) 7 «Цемент»
Класс «Б», полуфинал (Белгород) (4) 2
1969 Класс «Б», 3 зона РСФСР (18) 1 «Цемент»
Класс «Б», финал (6) 4
1970 Класс «Б», 2 зона РСФСР, 1 подгруппа (18) 18 «Торпедо»
1971 -
1972 -
1973 -
1974 -
1975 -
1976 -
1977 -
1978 2 лига, 3 зона (24) 9 «Цемент»
1979 2 лига, 3 зона (25) 20 «Цемент»
1980 2 лига, 3 зона (18) 9 «Цемент»
1981 2 лига, 3 зона (18) 9 «Цемент»
1982 2 лига, 3 зона (17) 7 «Цемент»
1983 2 лига, 3 зона (16) 7 «Цемент»
1984 2 лига, 3 зона (16) 15 «Цемент»
1985 2 лига, 3 зона (16) 10 «Цемент»
1986 2 лига, 3 зона (17) 10 «Цемент»
1987 2 лига, 3 зона (17) 10 «Цемент»
1988 2 лига, 3 зона (20) 1 «Цемент»
2 лига, финал «Б» (3) 2
1989 2 лига, 3 зона (22) 1 «Цемент»
2 лига, финал, группа «А» (3) 3
2 лига, финал РСФСР (6) 2
1990 2 лига, буферные зоны, Центральная зона (22) 6 «Цемент»
1991 2 лига, буферные зоны, Центральная зона (22) 13 «Цемент»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 1 лига, зона «Запад» (18) 3 «Гекрис»
1993 1 лига, зона «Запад» (22) 1 «Гекрис», «Черноморец»
Переходный турнир за право играть в Высшей лиге (6) 5
1994 1 лига (22) 1 «Черноморец»
1995 Высшая лига (16) 11 «Черноморец»
1996 Высшая лига (18) 13 «Черноморец»
1997 Высшая лига (18) 6 «Черноморец»
1998 Высший дивизион (16) 10 «Черноморец»
1999 Высший дивизион (16) 14 «Черноморец»
2000 Высший дивизион (16) 6 «Черноморец»
2001 Высший дивизион (16) 16 «Черноморец»
2002 1 дивизион (18) 2 «Черноморец»
2003 Премьер-лига (16) 16 «Черноморец»
2004 1 дивизион (22) 17 «Черноморец»
2005 см. Чемпионаты России (любители)
2006 2 дивизион, зона «Юг» (17) 3 «Черноморец»
2007 2 дивизион, зона «Юг» (15) 1 «Черноморец»
2008 1 дивизион (22) 9 «Черноморец»
2009 1 дивизион (20) 18 «Черноморец»
2010 1 дивизион, зона «Юг» (17) 1 «Черноморец»
2011/12 ФНЛ, 1 этап (20) 16 «Черноморец»
ФНЛ, 2 этап, 2 группа (11) 18
2012/13 2 дивизион, зона «Юг» (17) 2 «Черноморец»
2013/14 ПФЛ, зона «Юг» (18) «Черноморец»





ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2005 ЛФЛ, зона ЮФО (20) 1 «Новороссийск», «Черноморец»
ЛФЛ, финал, группа 1 (3) 1
ЛФЛ, финал, 2 этап (за 1-6 места), группа «А» (3) 1
ЛФЛ, финал, финал (2) 1


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1961 1/128 «Цемент»
1962 1/128 «Цемент»
1963 1/1024 «Цемент»
1964 1/256 «Цемент»
1965 -
1965/66 1/1024 «Цемент»
1966/67 1/32 «Цемент»
1967/68 1/1024 «Цемент»
1969 -
1970 -
1971 -
1972 -
1973 -
1974 -
1975 -
1976 -
1977 -
1978 -
1979 -
1980 -
1981 -
1982 -
1983 -
1984 -
1984/85 -
1985/86 -
1986/87 -
1987/88 -
1988/89 -
1989/90 1/16 «Цемент»
1990/91 1/32 «Цемент»
1991/92 1/16 «Цемент»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/64 «Гекрис»
1993/94 1/4 «Гекрис»
1994/95 1/32 «Черноморец»
1995/96 1/8 «Черноморец»
1996/97 1/16 «Черноморец»
1997/98 1/16 «Черноморец»
1998/99 1/16 «Черноморец»
1999/00 1/16 «Черноморец»
2000/01 1/16 «Черноморец»
2001/02 1/16 «Черноморец»
2002/03 1/16 «Черноморец»
2003/04 1/16 «Черноморец»
2004/05 1/8 «Черноморец»
2005/06 -
2006/07 1/256 «Черноморец»
2007/08 1/32 «Черноморец»
2008/09 1/32 «Черноморец»
2009/10 1/32 «Черноморец»
2010/11 1/16 «Черноморец»
2011/12 1/32 «Черноморец»
2012/13 1/64 «Черноморец»
2013/14 1/128 «Черноморец»



КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2005 ЛФЛ, зона «ЮФО» — К «Черноморец»


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РОССИИ
Год Турнир Место Название команды
2003 Кубок Премьер-лиги Ф «Черноморец»
2007 Кубок ПФЛ 4 «Черноморец»
2010 Кубок ПФЛ 1 «Черноморец»




ЕВРОКУБКИ
Год Турнир Стадия Название команды
2001/02 Кубок УЕФА 1 раунд (1/64) «Черноморец»


«Черноморец-Д» (Новороссийск)


1996-
Чемпионат России — 2 (1996,2000)
Чемпионат России (дубль) — 2 (2001,2003)
Чемпионат Краснодарского края — … (1999…2004-2006…2011-2013)

«Черноморец-Д» (Новороссийск)


1996-1996,2001-2003,2011-
Чемпионат России — 1 (1996)
Чемпионат России (дубль) — 2 (2001,2003)
Чемпионат Краснодарского края — … (…2011-2013)

«Черноморец-2» (Новороссийск)


1999-2000,2004-2004,2005.09.13-2006,2010-2010
Чемпионат России — 1 (2000)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1999…2004,2006)

«Новороссийск-2» (Новороссийск)


2005-2005.09.13
Чемпионат Краснодарского края — 1 (2005)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 3 лига, 2 зона (17) 16 «Черноморец-Д»
1997 -
1998 -
1999 -
2000 2 дивизион, зона «Юг» (20) 19 «Черноморец-2»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, дублирующие составы
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 Высший дивизион (16) 4 «Черноморец»
2002 -
2003 Премьер-лига (16) 16 «Черноморец»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1999 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (19) 17 «Черноморец-2»
2000 -
2001 -
2002
2003 -
2004 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (16) 13 «Черноморец-2»
2005 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (16) 15 «Новороссийск-2»
2006 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (14)
2007 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (15)
2008 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (14)
2009 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (12)
2010 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (14) 12 «Черноморец-2»
2011 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (12) 10 «Черноморец-Д»
2012 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (12) 8 «Черноморец-Д»
2013 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (13) «Черноморец-Д»

Новотитаровская



«Монолит» (Новотитаровская)


1996-1998
Чемпионат России (кфк) — 3 (1995-1996,1998)
Кубок России (кфк) — 1 (1996)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1995-1996…1998…)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 КФК, зона «Краснодарский край» (19) 9 «Монолит»
1996 КФК, зона «Краснодарский край» (18) 9 «Монолит»
1997 -
1998 КФК, 10 зона (Краснодарский край) (18) 6 «Монолит»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1996 КФК, зона «Краснодарский край» — 1/2 «Монолит»

Павловская



«Техада-Колос» (Павловская)


1958-
Чемпионат СССР — 3 (1967-1969)
Кубок СССР — 2 (1967/68-1969)
Кубок СССР (кфк) — 1 (1961)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1958-1959)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1961)
Турнир «Футбол России» — 2 (1989-1990)
Чемпионат России (кфк) — 4 (1995-1996,1998,2001)
Кубок России (кфк) — 1 (1996)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1959-1960…1962…1966…1983…1991-2008…2010-2013)

«Урожай» (Павловская)


1958-1967
Чемпионат СССР — 1 (1967)
Кубок СССР — 1 (1967/68)
Кубок СССР (кфк) — 1 (1961)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1958-1959)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1961)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1959-1960…1962…1966…)

«Колос» (Павловская)


1968-1969,1991-2008,2012-2012
Чемпионат СССР — 2 (1968-1969)
Кубок СССР — 1 (1969)
Чемпионат России (кфк) — 4 (1995-1996,1998,2001)
Кубок России (кфк) — 1 (1996)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1983…1991-2008)

«Кооператор» (Павловская)


1987-1990
Турнир «Футбол России» — 2 (1989-1990)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1987…)

«Техада» (Павловская)


2010-2011
Чемпионат Краснодарского края — … (…2010-2011)

«Техада-Колос» (Павловская)


2013-
Чемпионат Краснодарского края — 1 (2013)

1961 — обладатель Кубка Юга
1989 — победитель турнира «Футбол России»
1989,1990 — победитель зоны «Северный Кавказ» турнира «Футбол России»
1960,1962,1966,2003 — серебряный призер чемпионата Краснодарского края
1959,1987,1991,1992,1997 — бронзовый призер чемпионата Краснодарского края
1959,1961,1996,1997 — обладатель Кубка Краснодарского края

1989 — команда проиграла переходные игры за право играть во 2 лиге команде «Атоммаш» (Волгодонск) — 0:0,1:2


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1967 Класс «Б», 3 зона РСФСР (20) 12 «Урожай»
1968 Класс «Б», 2 зона РСФСР (20) 4 «Колос»
1969 Класс «Б», 4 зона РСФСР (18) 12 «Колос»
1970 -
1971 -
1972 -
1973 -
1974 -
1975 -
1976 -
1977 -
1978 -
1979 -
1980 -
1981 -
1982 -
1983 -
1984 -
1985 -
1986 -
1987 -
1988 -
1989 Переходные игры за право играть во 2 лиге (2) 2 «Кооператор»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 КФК, зона «Краснодарский край» (19) 5 «Колос»
1996 КФК, зона «Краснодарский край» (18) 4 «Колос»
1997 -
1998 КФК, 10 зона (Краснодарский край) (18) 12 «Колос»
1999 -
2000 -
2001 ЛФК, зона «Краснодарский край» (16) 16 «Колос»



РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1959 Чемпионат Краснодарского края 3 «Урожай»
1960 Чемпионат Краснодарского края 2 «Урожай»
1961
1962 Чемпионат Краснодарского края 2 «Урожай»
1963
1964
1965
1966 Чемпионат Краснодарского края 2 «Урожай»
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, 3 зона (8) ? «Колос»
1983
1984
1985
1986
1987 Чемпионат Краснодарского края, 1 зона (8) 1 «Кооператор»
Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, плей-офф (16) 3
1988
1989
1990
1991 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (18) 3 «Колос»
1992 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (17) 3 «Колос»
1993 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (18) 11 «Колос»
1994 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (16) 13 «Колос»
1995 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
1996 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
1997 Чемпионат Краснодарского края 3 «Колос»
1998 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
1999 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (19) 13 «Колос»
2000 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (16) 14 «Колос»
2001 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
2002 Чемпионат Краснодарского края, 1 дивизион, группа 2 (14) 1 «Колос»
Чемпионат Краснодарского края, 1 дивизион, финал (4) 3
2003 Чемпионат Краснодарского края, Высший дивизион (16) 2 «Колос»
2004 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (16) 5 «Колос»
2005 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (16) 5 «Колос»
2006 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (14) 9 «Колос»
2007 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (15) 6 «Колос»
2008 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (14) 10 «Колос»
2009
2010 Чемпионат Краснодарского края, 1 лига (12) 8 «Техада»
2011 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (10) 8 «Техада»
2012 Чемпионат Краснодарского края, 1 лига (10) 8 «Колос»
2013 Чемпионат Краснодарского края, 1 лига (10) 10 «Колос-Техада»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1967/68 1/2048 «Урожай»
1969 (2 зона РСФСР — 1/16) результаты отменены «Колос»


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1961 1/8 «Урожай»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1961 Зона «Юг» — К «Урожай»
Финал — 1/2


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1996 КФК, зона «Краснодарский край» — К «Колос»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1959 Кубок Краснодарского края — К «Урожай»
1960
1961 Кубок Краснодарского края — К «Урожай»
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996 Кубок Краснодарского края — К «Колос»
1997 Кубок Краснодарского края — К «Колос»


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РСФСР, кфк
Год Турнир Место Название команды
1989 Турнир «Футбол России», зона «Северный Кавказ» (14) 1 «Кооператор»
Турнир «Футбол России», финал (5) 1
Переходные игры за право играть во 2 лиге (2) 2
1990 Турнир «Футбол России», зона «Северный Кавказ» (11) 1 «Кооператор»
Турнир «Футбол России», финал, подгруппа «А» (3) 3

Петровская



«Кубань» (Петровская)


1986-1995
Чемпионат России (кфк) — 1 (1995)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1986-1987…1989-1995…)

«Колос» (Петровская)


1986-1986
Чемпионат Краснодарского края — … (…1986)

«Родина» (Петровская)


1987-1993
Чемпионат Краснодарского края — … (1987…1989-1993)

«Кубань» (Петровская)


1994-1995
Чемпионат Краснодарского края — … (1994-1995…)

1989 — серебряный призер чемпионата Краснодарского края
1990 — бронзовый призер чемпионата Краснодарского края
2009 — обладатель Кубка Краснодарского края


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 КФК, зона «Краснодарский край» (19) 19 «Кубань»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1986 Чемпионат Краснодарского края, 4 зона 1 «Колос»
Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, плей-офф (16) 1/4
1987 Чемпионат Краснодарского края, 5 зона (8) 1 «Родина»
Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, плей-офф (16) 1/8
1988
1989 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, зона «А» (10) 2 «Родина»
Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, финал (4) 2
1990 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (15) 3 «Родина»
1991 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (18) 5 «Родина»
1992 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (17) 6 «Родина»
1993 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (18) 9 «Родина»
1994 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (16) 4 «Кубань»
1995 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1991 Кубок Краснодарского края — К «Родина»


Полтавская



«Динамо» (Полтавская)


1999-2003
Чемпионат России (кфк) — 4 (2000-2003)
Кубок России (кфк) — 1 (2002)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1999-2002…)

2002 — финалист Кубка зоны «ЮФО»
2000 — финалист Кубка Краснодарского края

2003 — команда снята с розыгрыша чемпионата России (кфк), результаты игр аннулированы


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2000 КФК, зона «Кавказ» (6) 4 «Динамо»
2001 ЛФК, зона «Краснодарский край» (16) 10 «Динамо»
2002 ЛФК, зона «ЮФО» (20) 11 «Динамо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1999 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, финал (4) 1/2 «Динамо»
2000 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (16) 5 «Динамо»
2001 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
2002 Чемпионат Краснодарского края, Высший дивизион (16) 10 «Динамо»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2002 ЛФК, зона «ЮФО» — Ф «Динамо»

Приморско-Ахтарск



«Азовец» (Приморско-Ахтарск)


1978-2011
Чемпионат России (кфк) — 2 (1995-1996)
Кубок России (кфк) — 1 (1996)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1978…1981…1992-1996…2002-2008…2011)

«Азовец» (Приморско-Ахтарск)


1978-1993,2002-
Чемпионат Краснодарского края — … (…1978…1981…1992…2002-2008…2011)

«Русь» (Приморско-Ахтарск)


1994-1996
Чемпионат России (кфк) — 2 (1995-1996)
Кубок России (кфк) — 1 (1996)
Чемпионат Краснодарского края — … (1993-1996…)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 КФК, зона «Краснодарский край» (19) 4 «Русь»
1996 КФК, зона «Краснодарский край» (18) 17 «Русь»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1978 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, 2 зона (9) 4 «Азовец»
1979
1980
1981 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, итог (26) 24 «Азовец»
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (17) 13 «Азовец»
1993 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (18) 10 «Русь»
1994 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (16) 6 «Русь»
1995 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
1996 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
1997
1998
1999
2000
2001
2002 Чемпионат Краснодарского края, 1 дивизион (14) 3 «Азовец»
2003 Чемпионат Краснодарского края, 1 дивизион (22) 12 «Азовец»
2004 Чемпионат Краснодарского края, 1 лига (17) 6 «Азовец»
2005 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (16) 6 «Азовец»
2006 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (14) 7 «Азовец»
2007 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (15) 7 «Азовец»
2008 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (14) снята «Азовец»
2009
2010
2011 Чемпионат Краснодарского края, 2 лига, 1 зона (10) 10 «Азовец»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1996 КФК, зона «Краснодарский край» — 1/16 «Русь»

«Урожай» (Приморско-Ахтарск)


1968-1976
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1968,1971)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1976…)

1968,1971 — финалист Кубка Краснодарского края

Команда представляла колхоз имени Ленина


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1976 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа 2 зона (8) ? «Урожай»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1968 Зона «Юг» — 1/2 «Урожай»
1969 -
1970 -
1971 Зона «Северный Кавказ» — 1/4 «Урожай»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1968 Кубок Краснодарского края — Ф «Урожай»
1969
1970
1971 Кубок Краснодарского края — Ф «Урожай»

Прогресс



«Биолог-Новокубанск» (Прогресс)


1924-
Чемпионат России — 3 (2011/12-2013/14)
Кубок России — 3 (2011/12-2013/14)
Чемпионат России (кфк) — 5 (2001,2007-2010)
Кубок России (кфк) — 1 (2007)
Чемпионат Краснодарского края — 12 (1996-2006,2010)

novokubfootball.ucoz.ru/load/fk_biolog/1-1-0-2

«Кратер» (Новокубанское)


1924-1929

«Коммунар» (Новокубанское)


1924-1941

«Биофабрика» (Новокубанское)


1946-1961.06.13

«Биофабрика» (Новокубанский)


1961.06.13-1966.06.11

«Биофабрика» (Новокубанск)


1966.06.11-1989

«Прогресс» (Новокубанск)


1990-1994

«Биолог» (Новокубанск)


1996-1996,1998-2010
Чемпионат России (кфк) — 5 (2001,2007-2010)
Кубок России (кфк) — 1 (2007)
Чемпионат Краснодарского края — 10 (1996,1998-2006)

«Торпедо-Биолог» (Новокубанск)


1997-1997
Чемпионат Краснодарского края — 1 (1997)

«Динамо-Биолог» (Новокубанск)


2010-2010
Чемпионат Краснодарского края — 1 (2010)

«Биолог-Новокубанск» (Прогресс)


2011-
Чемпионат России — 3 (2011/12-2013/14)
Кубок России — 3 (2011/12-2013/14)

1924 — при Армавирской биофаборике создана команда «Кратер» (Новокубанское) 1924-1929 — чемпион Армавирского округа 1938 - чемпионат Азово-Черноморского округа – 1 место 1938 - первенство ЦС общества «Коммунар» (Первенство ЦС профсоюзов СССР) – полуфиналист
1971 — Кубок Краснодарского края среди совхозов - 3 место
1972 - Краевое первенство спортобщества «Урожай» - 2 место 1996 — год рождения новой команды, она стала называться «Биолог» (Новокубанск) и значительно омолодилась. Футбольный клуб «Биолог» (Новокубанск) создан на базе ФГУП «Армавирская биофабрика» (поселок Прогресс, Новокубанский район, Краснодарский край). Домашний стадион находится там же в пос. Прогресс.
2010 — в результате объединения команд «Динамо» (Краснодар) и «Биолог» (Новокубанск) создана команда «Динамо-Биолог» (Краснодар)

2010 — бронзовый призер чемпионата России среди лфк
2010 — чемпион зоны ЮФО
2010 — обладатель Кубка ЮФО
2008 — серебряный призер Кубка ЮФО
2010 — серебряный призер чемпионата Краснодарского края
2005 — обладатель Кубка Краснодарского края
2010 — финалист Кубка Краснодарского края
1998 - бронзовый призер 13-й Спартакиады Кубани

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2011/12 2 дивизион, зона «Юг» (18) 15 «Биолог-Новокубанск»
2012/13 2 дивизион, зона «Юг» (17) 10 «Биолог-Новокубанск»
2013/14 ПФЛ, зона «Юг» (18) «Биолог-Новокубанск»






ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 ЛФК, зона «Краснодарский край» (16) 11 «Биолог»
2002 -
2003 -
2004 -
2005 -
2006 -
2007 ЛФЛ, зона «ЮФО», предварительный этап (11) 3 «Биолог»
ЛФЛ, зона «ЮФО», финальный этап (6) 4
2008 ЛФЛ, зона «ЮФО» (14) 4 «Биолог»
2009 ЛФЛ, зона «ЮФО» (10) 5 «Биолог»
ЛФЛ, зона «ЮФО», финал за 1-6 место (6) 4
2010 ЛФЛ, зона «Юг» (4) 1 «Биолог»
ЛФЛ, финал (4) 3




РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, 2 зона (13) 4 «Биолог»
1997 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, 2 зона (11) 11 «Торпедо-Биолог»
1998 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, зона «Восток» (10) 1 «Биолог»
Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, финал (4) 1
1999 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (19) 12 «Биолог»
2000 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (16) 11 «Биолог»
2001 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
2002 Чемпионат Краснодарского края, Высший дивизион (16) 11 «Биолог»
2003 Чемпионат Краснодарского края, Высший дивизион (16) 6 «Биолог»
2004 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (16) 7 «Биолог»
2005 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (16) 4 «Биолог»
2006 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (14) 4 «Биолог»
2007 -
2008 -
2009 -
2010 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (14) 2 «Динамо-Биолог»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2011/12 1/128 «Биолог-Новокубанск»
2012/13 1/128 «Биолог-Новокубанск»
2013/14 1/256 «Биолог-Новокубанск»







КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2007 ЛФЛ, зона «ЮФО» — 1/4 «Биолог»
2008 ЛФЛ, зона «ЮФО», финал (3) — 2 «Биолог»
2009 -
2010 ЛФЛ, зона «Юг» — К «Биолог»






РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2005 Кубок Краснодарского края — К «Биолог»
2006
2007
2008
2009
2010 Кубок Краснодарского края — Ф «Динамо-Биолог»
2011
2012
2013


Славянск-на-Кубани



«Нива» (Славянск-на-Кубани)


1962-1998
Чемпионат СССР — 5 (1967-1969,1990-1991)
Кубок СССР — 1 (1969)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1988)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1966)
Чемпионат России — 6 (1992-1997)
Кубок России — 6 (1992/93-1997/98)
Турнир «Футбол России» — 1 (1989)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1965-1966…1974…1976…1978…1981…1983…1986-1987)

ru.wikipedia.org/wiki/Нива_(футбольный_клуб,_Славянск-на-Кубани)

«Урожай» (Славянск-на-Кубани)


1962-1974
Чемпионат СССР — 3 (1967-1969)
Кубок СССР — 1 (1969)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1966)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1965-1966…1974…1976…)

«Голубая нива» (Славянск-на-Кубани)


1979-1991
Чемпионат СССР — 2 (1990-1991)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1988)
Турнир «Футбол России» — 1 (1989)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1978…1981…1983…1986-1987)

«Нива» (Славянск-на-Кубани)


1992-1998
Чемпионат России — 6 (1992-1997)
Кубок России — 6 (1992/93-1997/98)

1966,1987 — чемпион Краснодарского края
1965 — серебряный призер чемпионата Краснодарского края
1986 — бронзовый призер чемпионата Краснодарского края
1983,1986 — обладатель Кубка Краснодарского края
1962,1966 — финалист Кубка Краснодарского края

До 1991 команда представляла колхоз «Путь к коммунизму»

1999 — команда объединилась с командой «Кубань» (Славянск-на-Кубани), образовав команду «Славянск» (Славянск-на-Кубани)
1998 — команда была включена в сетку Кубка России 1998/99, но затем исключена из розыгрыша, так как прекратила существование

ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1967 Класс «Б», 3 зона РСФСР (20) 10 «Урожай»
1968 Класс «Б», 3 зона РСФСР (21) 12 «Урожай»
1969 Класс «Б», 3 зона РСФСР (17) 2 «Урожай»
Класс «Б», полуфинал РСФСР (Рыбинск) (4) 2
1970 -
1971 -
1972 -
1973 -
1974 -
1975 -
1976 -
1977 -
1978 -
1979 -
1980 -
1981 -
1982 -
1983 -
1984 -
1985 -
1986 -
1987 -
1988 -
1989 -
1990 2 лига, Республиканские зоны, 4 зона (17) 16 «Голубая нива»
1991 2 лига, Республиканские зоны, 5 зона (22) 22 «Голубая нива»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1988 8 зона (Северный Кавказ) (11) 6 «Голубая нива»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 2 лига, 1 зона (20) 14 «Нива»
1993 2 лига, 2 зона (16) 10 «Нива»
1994 3 лига, 1 зона (17) 3 «Нива»
1995 3 лига, 2 зона (16) 6 «Нива»
1996 3 лига, 2 зона (17) 9 «Нива»
1997 3 лига, 2 зона (16) 5 «Нива»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1965 Чемпионат Краснодарского края 2 «Урожай»
1966 Чемпионат Краснодарского края 1 «Урожай»
1967 -
1968 -
1969 -
1970
1971
1972
1973
1974 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, 1 зона ? «Урожай»
1975
1976 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, 1 зона (8) ? «Урожай»
1977
1978 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, 3 зона (9) 4 «Голубая нива»
1979
1980
1981 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, итог (26) 19 «Голубая нива»
1982
1983 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, 1 подгруппа (8) 6 «Голубая нива»
Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, итог (16) 11
1984
1985
1986 Чемпионат Краснодарского края, 11 зона 1 «Голубая нива»
Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, плей-офф (16) 3
1987 Чемпионат Краснодарского края, 4 зона (8) 1 «Голубая нива»
Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, плей-офф (16) 1


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1969 (3 зона РСФСР — 1/8) результаты отменены «Урожай»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1966 Зона «Северный Кавказ» — 1/4 «Урожай»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/128 «Нива»
1993/94 1/128 «Нива»
1994/95 1/256 «Нива»
1995/96 1/64 «Нива»
1996/97 1/128 «Нива»
1997/98 1/64 «Нива»
1998/99 (1/256) отказ «Нива»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1962 Кубок Краснодарского края — Ф «Урожай»
1963
1964
1965
1966 Кубок Краснодарского края — Ф «Урожай»
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983 Кубок Краснодарского края — К «Голубая нива»
1984
1985
1986 Кубок Краснодарского края — К «Голубая нива»


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РСФСР, кфк
Год Турнир Место Название команды
1989 Турнир «Футбол России», зона «Северный Кавказ» (14) 8 «Голубая нива»

«Славянск» (Славянск-на-Кубани)


1983-1998
Чемпионат СССР — 2 (1990-1991)
Кубок СССР (кфк) — 1 (1989)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1988-1989)
Чемпионат России — 13 (1992-2004)
Кубок России — 13 (1992/93-2004/05)
Чемпионат Краснодарского края — … (1983…1987-1989)

Футбольный клуб «Славянск»
ru.wikipedia.org/wiki/Славянск (футбольный клуб)

«Кубань» (Бараниковский)


1983-1993
Чемпионат СССР — 2 (1990-1991)
Кубок СССР (кфк) — 1 (1989)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1988-1989)
Чемпионат России — 2 (1992-1993)
Кубок России — 2 (1992/93-1993/94)
Чемпионат Краснодарского края — … (1983…1987-1989)

«Кубань» (Славянск-на-Кубани)


1994-1998
Чемпионат России — 6 (1994-1998)
Кубок России — 6 (1994/95-1998/99)

«Славянск» (Славянск-на-Кубани)


1999-2004
Чемпионат России — 6 (1999-2004)
Кубок России — 6 (1999/00-2004/05)


1991 — лучший результат в чемпионате СССР — 7 место в республиканской зоне 2 лиги
1992,1992 - лучший результат в чемпионате России — 7 место в зоне 2 дивизиона
1997/98 — лучший результат в Кубке России — 1/32
1988 — обладатель Кубка Северного Кавказа
1989 — чемпион Краснодарского края
1988 — серебряный призер чемпионата Краснодарского края
1987,1989 — обладатель Кубка Краснодарского края

1983 — команда колхоза «Кубань» (хутор Бараниковский) «Кубань» (Бараниковский) впервые приняла участие в чемпионате Краснодарского края
1990 — создан футбольный клуб — ФК «Кубань» (Бараниковский)
1990 — команда провела первый матч в чемпионате СССР
1992 — футбольный клуб принят в члены созданной Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ);
1992.04.18 — команда провела первый матч в Кубке России (с командой «Химик» (Белореченск) - 2:2, п. 3:4)
1994 — футбольный клуб переведен в Славянск-на-Кубани и стал выступать под названием ФК «Кубань» (Славянск-на-Кубани) (домашние игры команда продолжила проводить в Бараниковском)
1999 — в результате объединения с командой «Нива» (Славянск-на-Кубани) образован ФК «Славянск» (Славянск-на-Кубани)
2004 — футбольный клуб снялся с розыгрыша чемпионата после 16 игр из-за финансовых проблем (2004.07.11 команда провела последний матч (с командой «Автодор» (Владикавказ) - 0:4), в оставшихся играх команде засчитаны поражения 0:3)
2004.07.29 — Совет ПФЛ исключил футбольный клуб из состава членов Лиги в связи с отказом от участия в соревнованиях


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1990 2 лига, Республиканские зоны, 5 зона (17) 12 «Кубань» (Бараниковский)
1991 2 лига, Республиканские зоны, 5 зона (22) 7 «Кубань» (Бараниковский)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 2 лига, 1 зона (20) 6 «Кубань» (Бараниковский)
1993 2 лига, 2 зона (16) 7 «Кубань» (Бараниковский)
1994 3 лига, 1 зона (17) 5 «Кубань»
1995 3 лига, 2 зона (16) 4 «Кубань»
1996 3 лига, 2 зона (17) 5 «Кубань»
1997 3 лига, 2 зона (16) 1 «Кубань»
1998 2 дивизион, зона «Юг» (21) 7 «Кубань»
1999 2 дивизион, зона «Юг» (19) 11 «Славянск»
2000 2 дивизион, зона «Юг» (20) 17 «Славянск»
2001 2 дивизион, зона «Юг» (20) 12 «Славянск»
2002 2 дивизион, зона «Юг» (21) 9 «Славянск»
2003 2 дивизион, зона «Юг» (20) 13 «Славянск»
2004 2 дивизион, зона «Юг» (17) 17 «Славянск»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1983 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, 6 зона (10) ? «Кубань» (Бараниковский)
1984
1985
1986
1987 Чемпионат Краснодарского края, 8 зона (8) 2 «Кубань» (Бараниковский)
Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, плей-офф (16) 1/4
1988 Чемпионат Краснодарского края 2 «Кубань» (Бараниковский)
1989 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, зона «Б» (10) 1 «Кубань» (Бараниковский)
Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, финал (4) 1


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1989 1/16 «Кубань» (Бараниковский)


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1988 Зона «Северный Кавказ» — К «Кубань» (Бараниковский)
Финал — 1/4
1989 1/16 «Кубань» (Бараниковский)


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/256 «Кубань» (Бараниковский)
1993/94 1/128 «Кубань» (Бараниковский)
1994/95 1/128 «Кубань»
1995/96 1/256 «Кубань»
1996/97 1/256 «Кубань»
1997/98 1/32 «Кубань»
1998/99 1/128 «Кубань»
1999/00 1/256 «Славянск»
2000/01 1/256 «Славянск»
2001/02 1/256 «Славянск»
2002/03 1/256 «Славянск»
2003/04 1/128 «Славянск»
2004/05 1/256 «Славянск»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1987 Кубок Краснодарского края — К «Кубань» (Бараниковский)
1988
1989 Кубок Краснодарского края — К «Кубань» (Бараниковский)

«Славянский» (Славянск-на-Кубани)


2010-
Чемпионат России — 2 (2011/12-2012/13)
Кубок России — 2 (2011/12-2012/13)

Футбольный клуб «Славянский»
fc-slavyanskiy.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Славянский_(футбольный_клуб)

2010 — создана команда Славянского района «Славянский» (Славянск-на-Кубани)
2013.06.01 — мэр Славянска-на-Кубани принял решение расформировать команду после завершения сезона 2012/2013

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2011/12 2 дивизион, зона «Юг» (18) 3 «Славянский»
2012/13 2 дивизион, зона «Юг» (17) 12 «Славянский»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2011/12 1/512 «Славянский»
2012/13 1/128 «Славянский»

Сочи



«Динамо» (Сочи)


1947-1954
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1953)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1947…1953-1954…)

1954 — чемпион Краснодарского края
1953 — бронзовый призер чемпионата Краснодарского края


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1947 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (8) 8 «Динамо»
1948
1949
1950
1951
1952
1953 Чемпионат Краснодарского края 3 «Динамо»
1954 Чемпионат Краснодарского края 1 «Динамо»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1953 ? «Динамо»


«Динамо-Жемчужина-2» (Сочи)


1996-1997
Чемпионат России — 2 (1996-1997)

ru.wikipedia.org/wiki/Динамо-Жемчужина-2

1997.05.11 — команда снялась с чемпионата России (2 лига) после 7 игр (результаты игр аннулированы)
1997 — команда отказалась от участия в Кубке России 1997/98


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 3 лига, 2 зона (17) 2 «Динамо-Жемчужина-2»
1997 2 лига, зона «Запад» (20) снята «Динамо-Жемчужина-2»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1997/98 (1/128) отказ «Динамо-Жемчужина-2»

«Жемчужина-РУДН» (Сочи)


1990-2003,2007.03.01-2011.08.06, 2012.04.26-2013.04.10
Чемпионат СССР — 1 (1991)
Чемпионат России — 16 (1992-2003,2008-2011/12)
в т. ч. Высший эшелон — 8 (1993-1999)
Кубок России — 16 (1992/93-2003/04,2008/09-2011/12)
Чемпионат России (кфк) — 1 (2007)
Кубок России (кфк) — 1 (2007)
Чемпионат Краснодарского края — 1 (2012)

Футбольный клуб «Жемчужина-Сочи»
ru.wikipedia.org/wiki/Жемчужина-Сочи

«Жемчужина» (Сочи)


1990-1991,1993-1993.05.01,1993.09.01-2003
Чемпионат СССР — 1 (1991)
Чемпионат России — 11 (1993-2003)
в т. ч. Высший эшелон — 8 (1993-1999)
Кубок России — 11 (1993/94-2003/04)
Чемпионат России (кфк) — 1 (2007)

«Жемчужина-Амерус Энтерпрайзис» (Сочи)


1992-1992
Чемпионат России — 1 (1992)
Кубок России — 1 (1992/93)

«Жемчужина-Кубань» (Сочи)


1993.05.01-1993.09.01
Чемпионат России — 1 (1993)

«ЖемчужинА» (Сочи)


2007.03.01-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2007)
Кубок России (кфк) — 1 (2007)

«Жемчужина-Сочи» (Сочи)


2008.03.20-2011.08.06
Чемпионат России — 4 (2008-2011/12)
Кубок России — 4 (2008/09-2011/12)

«Жемчужина-РУДН» (Сочи)


2012.04.26-2013.04.10
Чемпионат Краснодарского края — 1 (2012)

1991 — лучший результат в чемпионате СССР — 1 место в зоне 2 лиги
1994 - лучший результат в чемпионате России — 9 место
1994/95,1995/96,1998/99 — лучший результат в Кубке России — 1/8
2007 – серебряный призер зоны ЮФО

1990 — создан футбольно-спортивный клуб (затем футбольный клуб) — ФК «Жемчужина» (Сочи) (учредитель — гостиница «Сочи»)
1991 — команда провела первый матч в чемпионате СССР
1992 — футбольный клуб переименован в ФК «Жемчужина-Амерус Энтерпрайзис» (Сочи) и принят в члены созданной ПФЛ
1992.06.13 — команда провела первый матч в Кубке России (с командой СКА (Ростов-на-Дону) – 3:0)
1992 — футбольный клуб переименован в ФК «Жемчужина» (Сочи)
1993.03.07 — команда провела первый матч в Высшей лиге чемпионата России (с командой «Локомотив» (Нижний Новгород) – 1:1)
1993.05.01 — футбольный клуб переименован в ФК «Жемчужина-Кубань» (Сочи)
1993.09.01 — футбольный клуб переименован в ФК «Жемчужина» (Сочи)
2004.02.27 — футбольный клуб исключен из состава членов ПФЛ
2007.03.01 — было принято решение о возрождении клуба под названием ФК «ЖемчужинА» (Сочи). Главным тренером и вице-президентом назначен Арсен Найденов
2008.02.21 – футбольный клуб принят в состав членов Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
2008.03.20 — футбольный клуб переименован в ФК «Жемчужина-Сочи» (Сочи)
2011.08.06 — футбольный клуб снялся с чемпионата после 1 круга и расформирован
2012 — команда воссоздана на любительском уровне под названием «Жемчужина-РУДН» (Сочи)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1991 2 лига, Республиканские зоны, 4 зона (22) 1 «Жемчужина»



ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 1 лига, зона «Запад» (18) 1 «Жемчужина-Амерус Энтерпрайзис»
1993 Высшая лига (18) 13 «Жемчужина», «Жемчужина-Кубань»
1994 Высшая лига (16) 9 «Жемчужина»
1995 Высшая лига (16) 13 «Жемчужина»
1996 Высшая лига (18) 15 «Жемчужина»
1997 Высшая лига (18) 14 «Жемчужина»
1998 Высший дивизион (16) 13 «Жемчужина»
1999 Высший дивизион (16) 15 «Жемчужина»
2000 1 дивизион (20) 17 «Жемчужина»
2001 2 дивизион, зона «Юг» (20) 9 «Жемчужина»
2002 2 дивизион, зона «Юг» (21) 11 «Жемчужина»
2003 2 дивизион, зона «Юг» (20) 18 «Жемчужина»
2004 -
2005 -
2006 -
2007 См. Чемпионаты России (любители)
2008 2 дивизион, зона «Юг» (18) 6 «Жемчужина-Сочи»
2009 2 дивизион, зона «Юг» (18) 1 «Жемчужина-Сочи»
2010 1 дивизион (20) 8 «Жемчужина-Сочи»
2011/12 ФНЛ, 1 этап (20) 20 «Жемчужина-Сочи»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2007 ЛФЛ, зона «ЮФО», предварительный этап (11) 4 «ЖемчужинА»
ЛФЛ, зона «ЮФО», финальный этап (6) 2


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2012 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (12) 5 «Жемчужина-РУДН»
2013 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (13)


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/32 «Жемчужина-Амерус Энтерпрайзис»
1993/94 1/16 «Жемчужина»
1994/95 1/8 «Жемчужина»
1995/96 1/8 «Жемчужина»
1996/97 1/16 «Жемчужина»
1997/98 1/16 «Жемчужина»
1998/99 1/8 «Жемчужина»
1999/00 1/16 «Жемчужина»
2000/01 1/16 «Жемчужина»
2001/02 1/128 «Жемчужина»
2002/03 1/256 «Жемчужина»
2003/04 1/256 «Жемчужина»
2004/05 -
2005/06 -
2006/07 -
2007/08 -
2008/09 1/512 «Жемчужина-Сочи»
2009/10 1/32 «Жемчужина-Сочи»
2010/11 1/32 «Жемчужина-Сочи»
2011/12 1/16 «Жемчужина-Сочи»





КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2007 ЛФЛ, зона «ЮФО», финал (4) — 4 «ЖемчужинА»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2012 Кубок Краснодарского края — 1/4 «Жемчужина-РУДН»


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РОССИИ
Год Турнир Место Название команды
2009 Кубок ПФЛ 4 «Жемчужина-Сочи»

«Жемчужина-Сочи-Д» (Сочи)


1995-1999,2009-2011
Чемпионат России — 5 (1995-1999)
Чемпионат Краснодарского края — 3 (2009-2011)

ru.wikipedia.org/wiki/Жемчужина-2

«Жемчужина-Д» (Сочи)


1995-1997
Чемпионат России — 3 (1995-1997)

«Жемчужина-2» (Сочи)


1998-1999,2009-2009
Чемпионат России — 2 (1998-1999)
Чемпионат Краснодарского края — 1 (2009)

«Жемчужина-Сочи-Д» (Сочи)


2010-2011
Чемпионат Краснодарского края — 2 (2010-2011)

1995.07.23 — команда снялась с чемпионата России (3 лига) после 13 игр (результаты аннулированы)

2011 — серебряный призер чемпионата Краснодарского края


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 3 лига, 1 зона (15) снята «Жемчужина-Д»
1996 3 лига, 2 зона (17) 12 «Жемчужина-Д»
1997 3 лига, 2 зона (16) 14 «Жемчужина-Д»
1998 2 дивизион, зона «Юг» (21) 18 «Жемчужина-2»
1999 2 дивизион, зона «Юг» (19) 13 «Жемчужина-2»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2009 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (12) 8 «Жемчужина-2»
2010 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (14) 6 «Жемчужина-Сочи-Д»
2011 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (12) 2 «Жемчужина-Сочи-Д»

«Интер» (Сочи)


1996-1996
Кубок России (кфк) — 1 (1996)


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1996 КФК, зона «Краснодарский край» — 1/16 «Интер»

«Медик» (Сочи)


1996-1996
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1949)

1949 — вариант названия команды «Звездочка» (Сочи)
1950 — команда «Медик» (Сочи) была заявлена в чемпионате РСФСР среди кфк, но затем снята


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1949 Южная зона, подгруппа 2 (10) ? «Медик»

«Сочи» (Сочи)


2013-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2013/14)

Футбольный клуб «Сочи»
ru.wikipedia.org/wiki/Сочи_(футбольный_клуб)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2013/14 ЛФЛ, зона «ЮФО/СКВО» (7) «Сочи»



«Сочи-04» (Сочи)


2004-2009
Чемпионат России — 4 (2005-2008)
Кубок России — 4 (2005/06-2008/09)
Чемпионат Краснодарского края — 1 (2004)

Футбольный клуб «Сочи-04»
ru.wikipedia.org/wiki/Сочи-04

2005 - лучший результат в чемпионате России — 7 место в зоне 2 дивизиона
2007/08 — лучший результат в Кубке России — 1/128

2004 — создан футбольный клуб — ФК «Сочи-04» (Сочи)
2005 — футбольный клуб принят в члены Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) (вместо другой сочинской команды, завоевавшей право выступать во втором дивизионе «Авангард» (Лазаревское), которая прекратила свое существование)
2005.04.15 — команда провела первый матч в чемпионате России (с командой «Спартак-УГП» (Анапа) - 2:1)
2005.04.20 — команда провела первый матч в Кубке России (с командой «Дружба» (Майкоп) - 2:3)
2009.03.19 – футбольный клуб исключен из состава членов Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)



ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2005 2 дивизион, зона «Юг» (13) 7 «Сочи-04»
2006 2 дивизион, зона «Юг» (17) 9 «Сочи-04»
2007 2 дивизион, зона «Юг» (15) 9 «Сочи-04»
2008 2 дивизион, зона «Юг» (18) 16 «Сочи-04»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2004 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (16) 6 «Сочи-04»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2005/06 1/256 «Сочи-04»
2006/07 1/128 «Сочи-04»
2007/08 1/256 «Сочи-04»
2008/09 1/256 «Сочи-04»

«Сочи-2014» (Сочи)


2006-2008
Чемпионат России (кфк) — 1 (2008)
Чемпионат Краснодарского края — 2 (2006-2007)

«Сочи-Спутник-2014» (Сочи)


2006-2006
Чемпионат Краснодарского края — 1 (2006)

«Сочи-2014» (Сочи)


2008-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2008)
Чемпионат Краснодарского края — 1 (2007)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2008 ЛФЛ, зона «ЮФО» (14) 5 «Сочи-2014»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2006 Чемпионат Краснодарского края, 1 лига (16) 4 «Сочи-Спутник-2014»
2007 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (15) 10 «Сочи-2014»

«Спартак» (Сочи)


1947-1955
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1955)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1947…)

1955 — команда снялась с розыгрыша Чемпионат РСФСР среди кфк


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1955 Северокавказская зона (8) снята «Спартак»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1947 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа (9) 7 «Спартак»

«Строитель» (Сочи)


1961-1969
Чемпионат СССР — 1 (1969)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1961-1962…1964-1967…)

1964 — чемпион Краснодарского края
1961,1962,1965,1966,1967 — бронзовый призер чемпионата Краснодарского края


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1969 Класс «Б», 3 зона РСФСР (18) 3 «Строитель»
Класс «Б», полуфинал РСФСР (Кисловодск) (4) 3


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1961 Чемпионат Краснодарского края 3 «Строитель»
1962 Чемпионат Краснодарского края 3 «Строитель»
1963
1964 Чемпионат Краснодарского края 1 «Строитель»
1965 Чемпионат Краснодарского края 3 «Строитель»
1966 Чемпионат Краснодарского края 3 «Строитель»
1967 Чемпионат Краснодарского края 3 «Строитель»

«Торпедо» (Сочи)


1958-1958
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1958)

1958 — обладатель Кубка Краснодарского края


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1958 Кубанская зона ? «Торпедо»
Финал, полуфинал (Новороссийск) (4) 2


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1958 Кубок Краснодарского края — К «Торпедо»

«Юг-Спорт» (Сочи)


2011-2012
Чемпионат России (кфк) — 1 (2011/12)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2011/12 ЛФЛ, зона «ЮФО/СКФО» (5) 4 «Юг-Спорт»

Старовеличковская



«Восход» (Старовеличковская)


1976-2006
Чемпионат России (кфк) — 4 (1995-1996,1998,2001)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1976…1978…1981…1983…1987…1991-1992…1995-1996…1998-2004…)

1983 — бронзовый призер чемпионата Краснодарского края
2006 — участник чемпионата ФСО «Урожай»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 КФК, зона «Краснодарский край» (19) 13 «Восход»
1996 КФК, зона «Краснодарский край» (18) 10 «Восход»
1997 -
1998 КФК, 10 зона (Краснодарский край) (18) 7 «Восход»
1999 -
2000 -
2001 ЛФК, зона «Краснодарский край» (16) 14 «Восход»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1976 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, 1 зона (8) ? «Восход»
1977
1978 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, 2 зона (8) 7 «Восход»
1979
1980
1981 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, итог (26) 15 «Восход»
1982
1983 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, 1 подгруппа (8) ? «Восход»
Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, финал (6) 3
1984
1985
1986
1987 Чемпионат Краснодарского края, 3 зона (8) ? «Восход»
1988
1989
1990
1991 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (18) 13 «Восход»
1992 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (17) 17 «Восход»
1993
1994
1995 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
1996 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
1997
1998 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
1999 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (19) 15 «Восход»
2000 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (16) 15 «Восход»
2001 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
2002 Чемпионат Краснодарского края, Высший дивизион (16) 16 «Восход»
2003 Чемпионат Краснодарского края, 1 дивизион (22) 7 «Восход»
2004 Чемпионат Краснодарского края, 1 лига (17) 5 «Восход»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1996 (КФК, зона «Краснодарский край» — 1/8) отказ «Восход»

Стародеревянковская



«Кубань» (Стародеревянковская)


1996-2003
Чемпионат России (кфк) — 1 (1996)
Кубок России (кфк) — 1 (1996)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1996-1997…2001-2003…)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 КФК, зона «Краснодарский край» (18) 8 «Кубань»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
1997 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, 2 зона (11) 3 «Кубань»
Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, финал (4) 1/2
1998
1999
2000
2001 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа 1 «Кубань»
2002 Чемпионат Краснодарского края, Высший дивизион (16) 7 «Кубань»
2003 Чемпионат Краснодарского края, Высший дивизион (16) 4 «Кубань»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1996 КФК, зона «Краснодарский край» — 1/4 «Кубань»

Тбилисская



«Кавказ» (Тбилисская)


1996-1996
Кубок России (кфк) — 1 (1996)


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1996 КФК, зона «Краснодарский край» — 1/16 «Кавказ»

«Нива» (Тбилисская)


1996-1996
Кубок России (кфк) — 1 (1996)


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1996 КФК, зона «Краснодарский край» — 1/8 «Нива»

Тимашевск


— до 1966.12.30 — Тимашевская

«Автодор» (Тимашевск)


1950-
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1978)
Чемпионат России — 1 (1996)
Чемпионат России (кфк) — 3 (1995,1997-1998)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1950…1968…1978…1980-1981…1989-1991…2003-2013)

«Кубань» (Тимашевская)


1950-1950
Чемпионат Краснодарского края — … (…1950…)

«Колос» (Тимашевск) (1950)


1968-1989,2006-2006,2008-
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1978)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1968…1978…1980-1981…1989-1991…2006,2008…)

«ЮТК-Колос» (Тимашевск)


2003-2005
Чемпионат Краснодарского края — … (…2003-2005)

«Колос» (Тимашевск)


2006-2006
Чемпионат Краснодарского края — … (2006,2008)

«Колос-Звезда» (Тимашевск)


2007-2007
Чемпионат Краснодарского края — 1 (2007)

«Звезда-Люкс» (Тимашевск)


2008-2008
Чемпионат Краснодарского края — 1 (2008)

«Автодор» (Тимашевск)


2009-2013
Чемпионат Краснодарского края — 5 (2009-2013)

1968,1978,2004 — чемпион Краснодарского края
1980 — серебряный призер чемпионата Краснодарского края
2005 — бронзовый призер чемпионата Краснодарского края
1978,2004 — обладатель Кубка Краснодарского края
2005 — финалист Кубка Краснодарского края

1968-1989 — команда представляла плодсовхоз «Садовод»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1950 Чемпионат Краснодарского края, 3 зона (5) 2 «Кубань»
1951
1952
1953
1954
1955
1956
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968 Чемпионат Краснодарского края 1 «Колос»
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, 1 зона (8) 1 «Колос»
Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, финал (6) 1
1979
1980 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, финал (6) 2 «Колос»
1981 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, финал (5) 4 «Колос»
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа, зона «А» (10) 7 «Колос»
1990 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (15) 7 «Колос»
1991 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (18) 6 «Колос»
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003 Чемпионат Краснодарского края, 1 дивизион (22) 2 «ЮТК-Колос»
2004 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (16) 1 «ЮТК-Колос»
2005 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (16) 3 «ЮТК-Колос»
2006 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (14) 12 «Колос»
2007 Чемпионат Краснодарского края, 1 лига (13) 7 «Колос-Звезда»
2008 Чемпионат Краснодарского края, 1 лига (15) 1 «Звезда-Люкс»
2009 Чемпионат Краснодарского края, 1 лига (7) 3 «Автодор»
2010 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (14) 5 «Автодор»
2011 Чемпионат Краснодарского края, 1 лига (10) 2 «Автодор»
2012 Чемпионат Краснодарского края, 1 лига (10) 1 «Автодор»
2013 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (13) «Автодор»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1978 Зона «Юг» — 1/4 «Колос»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1978 Кубок Краснодарского края — К «Колос»
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004 Кубок Краснодарского края — К «ЮТК-Колос»
2005 Кубок Краснодарского края — Ф «ЮТК-Колос»


«Изумруд-Нефтяник» (Тимашевск)


1991-1998
Чемпионат СССР — 1 (1991)
Чемпионат России — 1 (1996)
Чемпионат России (кфк) — 3 (1995,1997-1998)
Чемпионат Краснодарского края — … (1992-1995…1997-1998…)

ru.wikipedia.org/wiki/Изумруд-Нефтяник

«Кубань» (Тимашевск)


1991-1991
Чемпионат СССР — 1 (1991)

«Изумруд» (Тимашевск)


1992-1997
Чемпионат России — 1 (1996)
Чемпионат России (кфк) — 2 (1995,1997)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1992-1995…1997…)

«Изумруд-Нефтяник» (Тимашевск)


1998-1998
Чемпионат России (кфк) — 1 (1998)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1998…)

1995 — чемпион России среди кфк
1992,1993,1994,1995 — чемпион Краснодарского края
1998 — серебряный призер чемпионата Краснодарского края
1997 — серебряный призер зоны «Краснодарского края»
1993,1994,1995 — обладатель Кубка Краснодарского края
1992,1997 — финалист Кубка Краснодарского края


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1991 2 лига, Республиканские зоны, 4 зона (22) 19 «Кубань»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 3 лига, 2 зона (17) 10 «Изумруд»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 КФК, 10 зона «Краснодарский край» (19)
КФК, финал, группа «А» (5)
КФК, финал, финал за 1-2 место (2) 1
1
1 «Изумруд»
1996 -
1997 КФК, 10 зона (Краснодарский край), зона 2 (4) 2 «Изумруд»
1998 КФК, 10 зона (Краснодарский край) (18) 2 «Изумруд-Нефтяник»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (17) 1 «Изумруд»
1993 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (18) 1 «Изумруд»
1994 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (16) 1 «Изумруд»
1995 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
1996 -
1997
1998 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1992 Кубок Краснодарского края — Ф «Изумруд»
1993 Кубок Краснодарского края — К «Изумруд»
1994 Кубок Краснодарского края — К «Изумруд»
1995 Кубок Краснодарского края — К «Изумруд»
1996
1997 Кубок Краснодарского края — Ф «Изумруд»


245">Тимашевская
— см. Тимашевск

Тихорецк



«Кристалл» (Тихорецк)


1996-1996
Кубок России (кфк) — 1 (1996)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1996…)


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, 2 зона (13) 1 «Кристалл»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1996 КФК, зона «Краснодарский край» — 1/16 «Кристалл»

«Локомотив» (Тихорецк)


1948-1956
Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1949-1951)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1948…1956…)

1948 — серебряный призер чемпионата Краснодарского края
1956 — бронзовый призер чемпионата Краснодарского края
1951 — финалист Кубка Краснодарского края


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1949 Южная зона, подгруппа 2 (10) ? «Локомотив»
1950 Южная зона, Северокавказская подгруппа (10) ? «Локомотив»
1951 2 группа, Южная зона, 2 подгруппа (11) ? «Локомотив»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1947 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа (9) 1 «Локомотив»
1948 Чемпионат Краснодарского края 2 «Локомотив»
1949
1950 Чемпионат Краснодарского края, 1 зона (7)
Чемпионат Краснодарского края, финал (3)
1951
1952
1953
1954
1955
1956 Чемпионат Краснодарского края 3 «Локомотив»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1951 Кубок Краснодарского края — Ф «Локомотив»


«Труд» (Тихорецк)


1993-
Чемпионат России (кфк) — 4 (1996-1998,2001)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1996…1998-2006…2008-2013)

«Труд-КамАЗ» (Тихорецк)


1993-1996
Чемпионат России (кфк) — 1 (1996)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1996…)

«Труд» (Тихорецк)


1997-1999,2004-
Чемпионат России (кфк) — 2 (1997-1998)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1998-1999…2004-2006…2008-2013)

«Труд-Нива» (Тихорецк)


2000-2000
Чемпионат Краснодарского края — 1 (2000)

«Тихорецк» (Тихорецк)


2001-2003
Чемпионат России (кфк) — 1 (2001)
Чемпионат Краснодарского края — 4 (2001-2003)

2008 — бронзовый призер чемпионата Краснодарского края

1993 – создана команда «Труд-КамАЗ» (Тихорецк)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 КФК, зона «Краснодарский край» (18) 12 «Труд-КамАЗ»
1997 КФК, 10 зона (Краснодарский край), зона 1 (4) 2 «Труд»
1998 КФК, 10 зона (Краснодарский край) (18) 10 «Труд»
1999 -
2000 -
2001 ЛФК, зона «Краснодарский край» (16) 12 «Тихорецк»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
1997
1998 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
1999 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (19) 10 «Труд»
2000 Чемпионат Краснодарского края, 1 группа (16) 13 «Труд-Нива»
2001 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
2002 Чемпионат Краснодарского края, Высший дивизион (16) 6 «Тихорецк»
2003 Чемпионат Краснодарского края, Высший дивизион (16) 15 «Тихорецк»
2004 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (16) 10 «Труд»
2005 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (16) 12 «Труд»
2006 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (14) 5 «Труд»
2007
2008 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (14) 3 «Труд»
2009 Чемпионат Краснодарского края, 1 лига (7) 2 «Труд»
2010 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (14) 4 «Труд»
2011 Чемпионат Краснодарского края, 1 лига (10) 1 «Труд»
2012 Чемпионат Краснодарского края, 1 лига (10) 4 «Труд»
2013 Чемпионат Краснодарского края, Высшая лига (13) «Труд»

Туапсе



«Порт» (Туапсе)


1950-
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1964)
Кубок России (кфк) — 1 (1996)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1947…1950…1964…1978…1987…1999…2010-2012…)

«Водник» (Туапсе)


1950-1987
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1964)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1947…1950…1964…1978…1987…)

«Порт» (Туапсе)


1996-
Кубок России (кфк) — 1 (1996)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1999…2010-2012…)

1950 — чемпион Краснодарского края
1964 — бронзовый призер чемпионата Краснодарского края
1964 — обладатель Кубка Краснодарского края


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1947 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа (9) 4 «Водник»
1948
1949
1950 Чемпионат Краснодарского края, 2 зона (5) 1 «Водник»
Чемпионат Краснодарского края, финал (3) 1
1951
1952
1953
1954
1955
1956
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964 Чемпионат Краснодарского края 3 «Водник»
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, 2 зона (9) 3 «Водник»
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987 Чемпионат Краснодарского края, 4 зона (8) ? «Водник»
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, зона «Восток» (17) 6 «Порт»
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010 Чемпионат Краснодарского края, 2 лига, 3 зона (12) 4 «Порт»
2011 Чемпионат Краснодарского края, 2 лига, 3 зона (12) 3 «Порт»
2012 Чемпионат Краснодарского края, 2 лига, 3 зона (11) 4 «Порт»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1964 Зона «Северный Кавказ» — 1/4 «Водник»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1996 КФК, зона «Краснодарский край» — 1/16 «Порт»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1964 Кубок Краснодарского края — К «Водник»

Усть-Лабинск


до 1958.05.28 — Усть-Лабинская

«Большевик» (Усть-Лабинская)


1947-1950
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1950)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1947…1950…)

1950 — обладатель Кубка Краснодарского края


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1947 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа (9) 8 «Большевик»
1948
1949
1950 Чемпионат Краснодарского края, 1 зона (7) 4 «Большевик»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1950 ? «Большевик»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1950 Кубок Краснодарского края — К «Большевик»


«Кристалл» (Усть-Лабинск)


1996-1999
Чемпионат России (кфк) — 1 (1996)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1996-1999…)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 КФК, зона «Краснодарский край» (18) 15 «Кристалл»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1997 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, 2 зона (11) 6 «Кристалл»
1998 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, 2 зона (10) 5 «Кристалл»
1999 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, зона «Восток» (17) 3 «Кристалл»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1996 (КФК, зона «Краснодарский край» — 1/16) отказ «Кристалл»

«Лаба» (Усть-Лабинск)


1997-1998
Чемпионат России (кфк) — 2 (1997-1998)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1997-1998…)

1997 — серебряный призер зоны «Краснодарский край»
1997 — чемпион Краснодарского края


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1997 КФК, 10 зона (Краснодарский край), зона 1 (4) 1 «Лаба»
КФК, 10 зона (Краснодарский край), финал(2) 2
1998 КФК, 10 зона (Краснодарский край) (18) 13 «Лаба»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1997 Чемпионат Краснодарского края 1 «Лаба»
1998 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1996 (КФК, зона «Краснодарский край» — 1/16) отказ «Кристалл»

Усть-Лабинская


— см. Усть-Лабинск


Хадыженск



«Нефтяник» (Хадыженск)


1950-1999
Кубок России (кфк) — 1 (1996)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1950…1978…1983…1999…)

1988 — финалист Кубка Краснодарского края


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1950 Чемпионат Краснодарского края, 2 зона (6) 5 «Нефтяник»
1951
1952
1953
1954
1955
1956
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, 4 зона (9) 7 «Нефтяник»
1979
1980
1981
1982
1983 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, 1 зона (9) ? «Нефтяник»
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, зона «Восток» (17) 4 «Нефтяник»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1996 КФК, зона «Краснодарский край» — 1/16 «Нефтяник»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1988 Кубок Краснодарского края — Ф «Нефтяник»

«Труд» (Хадыженск)


1958-1958
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1958)


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1958 ? «Труд»

Чебурголь


— см. Чебургольская


Чебургольская


до 1998.05.28 — Чебурголь

«Восход» (Чебургольская)


1996-2004
Чемпионат России (кфк) — 2 (1996,1998)
Кубок России (кфк) — 1 (1996)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1996…1998…2003-2004…)

«Восход» (Чебурголь)


1996-1998.05.28
Чемпионат России (кфк) — 1 (1996)
Кубок России (кфк) — 1 (1996)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1996…)

«Восход» (Чебургольская)


1998.05.28-2004
Чемпионат России (кфк) — 1 (1998)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1998…2003-2004…)

1996 — финалист Кубка Краснодарского края


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 КФК, зона «Краснодарский край» (18) 14 «Восход»
1997 -
1998 КФК, 10 зона (Краснодарский край) (18) 18 «Восход»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
1997
1998 Чемпионат Краснодарского края проходил в рамках зонального турнира
первенства России среди КФК
1999
2000
2001
2002 Чемпионат Краснодарского края, 1 дивизион, группа 1 (14) 6 «Восход»
2003 Чемпионат Краснодарского края, 1 дивизион (22) 16 «Восход»
2004 Чемпионат Краснодарского края, 1 лига (17) 14 «Восход»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1996 КФК, зона «Краснодарский край» — Ф «Восход»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1996 Кубок Краснодарского края — Ф «Восход»


Черноморский



«Нефтяник» (Черноморский)


1963-1983
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1963,1970)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1983…)

«Нефтяник» (Черноморский)


1963-1963,1983-1983
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1963)
Чемпионат Краснодарского края — … (…1983…)

«Труд» (Черноморский)


1970-1970
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1970)

1963,1970 — финалист Кубка Краснодарского края


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1983 Чемпионат Краснодарского края, 2 группа, 6 зона (10) ? «Нефтяник»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1963 Зона «Северный Кавказ» — 1/2 НПУ «Черноморец»
1964 -
1965 -
1966 -
1967 -
1968 -
1969 -
1970 Зона «Северный Кавказ» — 1/4 «Труд»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1963 Кубок Краснодарского края — Ф «Нефтяник»
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970 Кубок Краснодарского края — Ф «Труд»