История футбольных клубов

    ГЛАВНАЯ Футбольные клубы -Россия Футбольные клубы -Украина "Футбольные клубы -СНГ и Прибалтика     ГОСТЕВАЯ КНИГА



КАМЧАТСКИЙ КРАЙ


     Автомобилист (Петропавловск-Камчатский)
     Водник (Петропавловск-Камчатский)
     Восход (Петропавловск-Камчатский)
     Вулкан (Петропавловск-Камчатский)
     Горняк (Петропавловск-Камчатский)
     Домостроитель (Петропавловск-Камчатский)
     Звезда (Петропавловск-Камчатский)
Мильково
     Моховской (Нагорный)
Нагорный
Петропавловск-Камчатский
     Ротор (Мильково)
     Рыбак (Петропавловск-Камчатский)
     СРВ (Петропавловск-Камчатский)
     Тралфлотовец (Петропавловск-Камчатский)
          Тралфлотовец (Петропавловск-Камчатский)
     Труд (Петропавловск-Камчатский)
Усть-Камчатск
          УТРФ (Петропавловск-Камчатский)
     Чайка (Петропавловск-Камчатский)
     Шивелуч (Усть-Камчатск)

Мильково



«Ротор» (Мильково)


1994-1994
Чемпионат России (кфк) — 1 (1994)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1994 КФК, зона «Дальний Восток» (6) 6 «Ротор»

Нагорный



«Моховской» (Нагорный)


1989-
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Кубок Камчатского края — … (…2003…2005-2009…)

Команда представляла совхоз «Моховской» (ныне в составе ООО «Елизовский свинокомплекс»)

1989,2009 — финалист Кубка Камчатской области


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1991 1 зона (Дальний Восток) (7) 5 «Моховской»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1989 Кубок Камчатской области — Ф «Моховской»
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003 Кубок Камчатской области — ? «Моховской»
2004
2005 Кубок Камчатской области — ? «Моховской»
2006 Кубок Камчатской области — 1/8 «Моховской»
2007 Кубок Камчатской области — 1/4 «Моховской»
2008 Кубок Камчатской области — 1/8 «Моховской»
2009 Кубок Камчатской области — Ф «Моховской»

Петропавловск-Камчатский



«Автомобилист» (Петропавловск-Камчатский)


1971-1988
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1988)
Чемпионат Камчатской области — … (…1971…)

1987 — обладатель Кубка Камчатской области


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1971 Чемпионат Камчатской области 4 «Автомобилист»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1988 Зона «Дальний Восток» — 1/4 «Автомобилист»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1987 Кубок Камчатской области — К «Автомобилист»

«Водник» (Петропавловск-Камчатский)


1964-1979
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1976)
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1971-1972,1979)
Чемпионат Камчатской области — … (…1964…)

1964 — чемпион Камчатской области
1971, 1979 — обладатель Кубка Камчатской области
1968,1974 — финалист Кубка Камчатской области

Команда представляла Морской порт


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1976 Зона «Дальний Восток», группа «Б» (4) 3 «Водник»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1964 Чемпионат Камчатской области 1 «Водник»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1971 Зона «Дальний Восток» — 1/4 «Водник»
1972 Зона «Дальний Восток» — 1/8 «Водник»
1973 -
1974 -
1975 -
1976 -
1977 -
1978 -
1979 Зона «Дальний Восток» — 1/4 «Водник»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1968 Кубок Камчатской области — Ф «Водник»
1969
1970
1971 Кубок Камчатской области — К «Водник»
1972
1973
1974 Кубок Камчатской области — Ф «Водник»
1975
1976
1977
1978
1979 Кубок Камчатской области — К «Водник»

«Восход» (Петропавловск-Камчатский)


1969-1973
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1969)
Чемпионат Камчатской области — … (…1971…1973…)

1973 — чемпион Камчатской области
1971 — серебряный призер чемпионата Камчатской области
1969 — обладатель Кубка Камчатской области
1971 — финалист Кубка Петропавловска-Камчатского


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1971 Чемпионат Камчатской области 2 «Восход»
1972
1973 Чемпионат Камчатской области 1 «Восход»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1969 Зона «Дальний Восток» — 1/4 «Восход»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1969 Кубок Камчатской области — К «Восход»

«Вулкан» (Петропавловск-Камчатский)


1970-1974,1989-1991
Чемпионат СССР — 8 (1970-1974,1989-1991)

Футбольный клуб «Вулкан»
ru.wikipedia.org/wiki/Вулкан (футбольный клуб)

1973 — обладатель Кубка РСФСР

1975 — футбольный клуб расформирован. Причиной стали неофициальные премиальные за победы в матчах, которые поступали футболистам от местного руководства
1991 — футбольный клуб расформированв в связи с отсутствием денежных средств


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1970 Класс «Б», 4 зона РСФСР (17) 2 «Вулкан»
1971 2 лига, 6 зона (20) 20 «Вулкан»
1972 2 лига, 7 зона (21) 8 «Вулкан»
1973 2 лига, 7 зона (16) 3 «Вулкан»
1974 2 лига, 5 зона (18) 2 «Вулкан»
2 лига, полуфинал (Грозный) (6) 4
1975 -
1976 -
1977 -
1978 -
1979 -
1980 -
1981 -
1982 -
1983 -
1984 -
1985 -
1986 -
1987 -
1988 -
1989 2 лига, 4 зона (19) 11 «Вулкан»
1990 2 лига, Республиканские зоны, 10 зона (15) 3 «Вулкан»
1991 2 лига, Республиканские зоны, 10 зона (18) 9 «Вулкан»

«Горняк» (Петропавловск-Камчатский)


1989-1991
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1989)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1991)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1989 1 зона (Дальний Восток), группа «Б» (5) 5 «Горняк»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1991 1/16 «Горняк»

«Домостроитель» (Петропавловск-Камчатский)


1987-1989
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1987-1988)
Чемпионат Камчатской области — … (…1987…1989…)

1987,1989 — чемпион Камчатской области
1987 — финалист Кубка Камчатской области


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1987 1 зона (Дальний Восток), подгруппа «А» (3) 3 «Домостроитель»
1 зона (Дальний Восток), финал за 5-6 места (2) 6
1988 1 зона (Дальний Восток), подгруппа «Б» (4) 3 «Домостроитель»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1987 Чемпионат Камчатской области 1 «Домостроитель»
1988
1989 Чемпионат Камчатской области 1 «Домостроитель»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1987 Кубок Камчатской области — Ф «Домостроитель»

«Звезда» (Петропавловск-Камчатский)


1963-1963
Кубок РСФСР (кфк) — - (1963)

1963 — обладатель Кубка Камчатской области


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1963 (Зона «Дальний Восток» — 1/4) отказ «Звезда»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1987 Кубок Камчатской области — К «Звезда»

«Рыбак» (Петропавловск-Камчатский)


1964-2003
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1968)
Чемпионат Камчатской области — … (…1973…1989…)

1973,1989 — серебряный призер чемпионата Камчатской области
1968 — обладатель Кубка Камчатской области


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1973 Чемпионат Камчатской области 2 «Рыбак»
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989 Чемпионат Камчатской области 2 «Рыбак»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1968 Зона «Дальний Восток» — 1/2 «Рыбак»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1968 Кубок Камчатской области — К «Рыбак»
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003 Кубок Камчатской области — снята «Рыбак»

«СРВ» (Петропавловск-Камчатский)


1964-1989
Кубок РСФСР (кфк) — 4 (1964,1973-1974,1989)
Чемпионат Камчатской области — … (…1971-1972…1974…)

1971,1972,1974 — бронзовый призер чемпионата Камчатской области
1964,1970,1972,1973,1974 — обладатель Кубка Камчатской области
1971 — чемпион Петропавловска-Камчатского

СРВ — Судоремонтная верфь им. Ленина


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1971 Чемпионат Камчатской области 1 СРВ


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1964 Зона «Дальний Восток» — 1/8 СРВ
1965 -
1966 -
1967 -
1968 -
1969 -
1970 -
1971 -
1972 -
1973 Зона «Дальний Восток» — 1/8 СРВ
1974 Зона «Дальний Восток» — 1/4 СРВ
1975
1976
1977
1978
1979
1988
1989 1/16 СРВ


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1964 Кубок Камчатской области — К СРВ
1965
1966
1967
1968
1969
1970 Кубок Камчатской области — К СРВ
1971
1972
1973 Кубок Камчатской области — К СРВ
1974 Кубок Камчатской области — К СРВ

«Тралфлотовец» (Петропавловск-Камчатский)


1961-1964
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1961)
Чемпионат Камчатской области — … (…1964…)

«УТРФ» (Петропавловск-Камчатский)


1961-1961
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1961)

«Тралфлотовец» (Петропавловск-Камчатский)


1964-1964
Чемпионат Камчатской области — … (…1964…)

1964 — бронзовый призер чемпионата Камчатской области
1961 — обладатель Кубка Камчатской области
1964 — финалист Кубка Камчатской области


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1964 Чемпионат Камчатской области 1 «Тралфлотовец»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1961 Зона «Дальний Восток» — 1/4 УТРФ


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1961 Кубок Камчатской области — К УТРФ
1962
1963
1964 Кубок Камчатской области — Ф «Тралфлотовец»

«Труд» (Петропавловск-Камчатский)


1960-1960
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1960)

КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1960 Дальний Восток — 1/8 «Труд»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1960 Кубок Камчатской области — К «Труд»

«Чайка» (Петропавловск-Камчатский)


1970-1973
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1970)
Чемпионат Камчатской области — … (…1973…)

1973 — бронзовый призер чемпионата Камчатской области
2009 — финалист Кубка Калужской области
1971 — бронзовый призер чемпионата Петропавловска-Камчатского
1970,1971,1973 — финалист Кубка Петропавловска-Камчатского

Команда представляла рыбокомбинат


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1973 Чемпионат Камчатской области 3 «Чайка»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1970 Дальний Восток — 1/8 «Чайка»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1970 Кубок Камчатской области — Ф «Чайка»
1971 Кубок Камчатской области — Ф «Чайка»
1972
1973 Кубок Камчатской области — Ф «Чайка»

Усть-Камчатск



«Шивелуч» (Усть-Камчатск)


1989-1990
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1990)

1989 — обладатель Кубка Камчатской области


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1990 1/16 «Шивелуч»