История футбольных клубов

    ГЛАВНАЯ Футбольные клубы -Россия Футбольные клубы -Украина "Футбольные клубы -СНГ и Прибалтика     ГОСТЕВАЯ КНИГА




ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ


          Автоагрегат (Кинешма)
Автокрановец (Иваново)
          Аквариус (Шуя)
          Аквариус-Темп (Шуя)
     Большевик (Кинешма)
          Большевик (Родники)
     Буревестник (Иваново)
     Вичуга (Вичуга)
Вичуга
     Волжанин (Кинешма)
          Волжанин (Кинешма)
     Восход (Фурманов)
          Восход (Фурманов)
          Восход-Середа (Фурманов)
          Гелан-Рустекс (Кохма)
          Гелан-Строммашина (Кохма)
          Гелан-Текстиль (Кохма)
     Динамо (Иваново) (кфк)
          Динамо (Иваново)
Заволжск
          Знамя (Иваново)
          Иваново (Иваново)
Иваново
     Искра (Приволжск)
Кинешма
          Комбинат города Тейково (Тейково)
     Кооператор (Вичуга)
          Кооператор (Вичуга)
          Кохма (Кохма)
Кохма
     Кохма-Гелан (Кохма)
          Кохма-Гелан (Кохма)
     Кранэкс (Иваново)
     Красная Талка (Иваново)
          Красноволжец-Томна (Кинешма)
          Красное знамя (Иваново)
          Красное знамя (Родники)
          Красное знамя (Тейково)
     Машзавод (Шуя)
     Меланжист (Иваново)
     Металлист (Иваново)
          Ногинец (Вичуга)
          Олимпик (Шуя)
     Основа (Вичуга)
          Основа (Иваново)
          Основа (Середа)
          Основа (Тейково)
          Основа-ХБК (Тейково)
          Поликор (Кинешма)
Приволжск
     Родник (Родники)
          Родник (Родники)
Родники
          Родник-Нордтекс (Родники)
     Север (Иваново)
Середа
          Сокол (Кохма)
          Спартак (Иваново) (1937)
     Спартак (Иваново) (1946)
     Спартак (Иваново) (кфк)
     Спартак (Шуя)
     Спартаковец (Иваново)
          Спартак-Текстильщик (Шуя)
     Спартак-Телеком (Шуя)
          Спартак-Телеком (Шуя)
          Спартак-Университет (Шуя)
     Станкостроитель (Иваново)
          Строммашина (Кохма)
     Тейково (Тейково)
          Тейково (Тейково)
Тейково
     Текстильщик (Иваново)
          Текстильщик (Иваново)
          Текстильщик-2 (Иваново)
          Текстильщик-Д (Иваново)
     Текстильщик-М (Иваново)
          Текстильщик-М (Иваново)
          Текстильщик-Телеком (Иваново)
          Текстильщик-Телеком-2 (Иваново)
          Текстильщик-Телеком-2 (Шуя)
          Текстильщикъ (Иваново)
          Темп (Шуя)
     Томна (Кинешма)
          Томна (Кинешма)
          Торпедо (Кинешма)
     Труд (Кинешма)
          Труд (Тейково)
          Труд (Фурманов)
          Университет-Телеком (Шуя)
          Унион (Кохма)
Фурманов
     Химик (Заволжск)
Шуя

Вичуга


«Вичуга» (Вичуга)

2004-2008
Чемпионат России (кфк) — 5 (2004-2008)
Кубок России (кфк) — 5 (2004-2008)

fk-vichuga.ivplaneta.ru

2006 — финалист Кубка зоны «Золотое кольцо»

2009 — команда объединена с ФК «Кооператор» (Вичуга)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2004 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (15) 10 «Вичуга»
2005 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (13) 7 «Вичуга»
2006 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (10) 6 «Вичуга»
2007 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (13) 4 «Вичуга»
2008 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (12) 12 «Вичуга»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2004 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» — 1/2 «Вичуга»
2005 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа 4 (3) — 3 «Вичуга»
2006 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа 3 (3) — ? «Вичуга»
ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», финал — Ф
2007 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа «В» (3) — 2 «Вичуга»
2008 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа «Г» (3) — 3 «Вичуга»

«Кооператор» (Вичуга)

1973-
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1988)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1977,1991)
Кубок России — 3 (2007/08,2010/11-2011/12)
Чемпионат России (кфк) — 12 (2002-2013)
Кубок России (кфк) — 12 (2002-2013)
Чемпионат Ивановской области — … (…1974…1976-1984…1986-1989…1991-2001)

Футбольный клуб «Кооператор-Вичуга»
ru.wikipedia.org/wiki/Кооператор (футбольный клуб)

«Ногинец» (Вичуга)

1973-1998
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1988)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1977,1991)
Чемпионат Ивановской области — … (…1974…1976-1984…1986-1989…1991-1998)

«Кооператор» (Вичуга)

1999-
Кубок России — 3 (2007/08,2010/11-2011/12)
Чемпионат России (кфк) — 12 (2002-2013)
Кубок России (кфк) — 12 (2002-2013)
Чемпионат Ивановской области — 3 (1999-2001)

2009 — финалист Кубка ЛФЛ
2006,2007,2009,2010,2011/12 — чемпион зоны «Золотое Кольцо»
2008,2012 — серебряный призер зоны «Золотое Кольцо»
2006,2009,2010 — обладатель Кубка зоны «Золотое Кольцо»
2003,2007,2011 — финалист Кубка зоны «Золотое кольцо»
1976,1987,2000,2001 — чемпион Ивановской области
1989,1991,1998 — серебряный призер чемпионата Ивановской области
1978,1980,1984,1988,1999 — бронзовый призер чемпионата Ивановской области
1973,1977,1990 — обладатель Кубка Ивановской области

До 1999 представляла Вичугскую прядильно-ткацкую фабрику им. В.П. Ногина

1999 — прядильно-ткацкая фабрика им. В.П. Ногина отказалась финансировать футбольную команду «Ногинец», команда была передана Райпо и получила название «Кооператор» (Вичуга)
2009 — команда объединена с ФК «Вичуга» (Вичуга), объединенная команда получила официальное название «Кооператор-Вичуга»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1988 6 зона (Центр) (11) 8 «Ногинец»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2002 ЛФК, зона «Золотое кольцо» (12) 8 «Кооператор»
2003 ЛФК, зона «Золотое кольцо» (9) 6 «Кооператор»
2004 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (15) 7 «Кооператор»
2005 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (13) 4 «Кооператор»
2006 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (10) 1 «Кооператор»
ЛФЛ, финал, группы «Б» (5) 3
2007 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (13) 1 «Кооператор»
ЛФЛ, финал, группа «Б» (3) 3
ЛФЛ, финал, финал за 7-9 места (3) 7
2008 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (12) 2 «Кооператор»
2009 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (11) 1 «Кооператор»
2010 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (9) 1 «Кооператор»
2011/12 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (10) 1 «Кооператор»
2012 ЛФЛ, зона «Золотое Кольцо» (15) 2 «Кооператор»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Золотое Кольцо» (11) «Кооператор»




РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1973 Первенство областного совета ДСО «Труд» Ивановской области 1 «Ногинец» «Ногинец»
1974 Чемпионат Ивановской области ? «Ногинец» «Ногинец»
1975 …
1976 Чемпионат Ивановской области 1 «Ногинец»
1977 Чемпионат Ивановской области, 1 группа ? «Ногинец»
1978 Чемпионат Ивановской области (15) 3 «Ногинец»
1979 Чемпионат Ивановской области (14) 4 «Ногинец»
1980 Чемпионат Ивановской области (14) 3 «Ногинец»
1981 Чемпионат Ивановской области (14) ? «Ногинец»
1982 Чемпионат Ивановской области (14) 9 «Ногинец»
1983 Чемпионат Ивановской области (15) 6 «Ногинец»
1984 Чемпионат Ивановской области (14) 3 «Ногинец»
1985 …
1986 Чемпионат Ивановской области (15) 5 «Ногинец»
1987 Чемпионат Ивановской области (14) 1 «Ногинец»
1988 Чемпионат Ивановской области, Высшая группа (13) 3 «Ногинец»
1989 Чемпионат Ивановской области, Высшая группа (13) 2 «Ногинец»
1990 …
1991 Чемпионат Ивановской области 2 «Ногинец»
1992 Чемпионат Ивановской области (15) 13 «Ногинец»
1993 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (15) 10 «Ногинец»
1994 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (12) 7 «Ногинец»
1995 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (11) 8 «Ногинец»
1996 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (9) 6 «Ногинец»
1997 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (11) 4 «Ногинец»
1998 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (11) 2 «Ногинец»
1999 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (11) 3 «Кооператор»
2000 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (10) 1 «Кооператор»
2001 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (10) 1 «Кооператор»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1977 Зона «Верхняя Волга» — 1/4 «Ногинец»
1978 -
1979 -
1988 -
1989 -
1990 -
1991 1/16 «Ногинец»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2007/08 1/512 «Кооператор»
2008/09 -
2009/10 -
2010/11 1/256 «Кооператор»
2011/12 1/256 «Кооператор»





КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2002 ЛФК, зона «Золотое кольцо», группа «А» (6) — 4 «Кооператор»
ЛФК, зона «Золотое кольцо», финал — 1/4
2003 ЛФК, зона «Золотое кольцо», группа 3 (4) — 1 «Кооператор»
ЛФК, зона «Золотое кольцо», финал — Ф
2004 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» — 1/2 «Кооператор»
2005 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа 4 (3) — 1 «Кооператор»
ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», финал — 1/2
2006 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа 2 (3) — 1 «Кооператор»
ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», финал — К
ЛФЛ, финал, группа «А» (4) — 3
2007 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа «Г» (4) — 1 «Кооператор»
ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», финал — Ф
2008 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа «Б» (2) — 1 «Кооператор»
ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» финал — 1/2
2009 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» — К «Кооператор»
ЛФЛ, финал, группа «А» — 2
ЛФЛ, финал — Ф
2010 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа 1 — 1 «Кооператор»
ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», финал — К
2011 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа 3 (2) — 1 «Кооператор»
ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», финал — Ф
2012 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», финал — Ф «Кооператор»
2013 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», финал — Ф «Кооператор»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1973 Кубок Ивановской области — К «Ногинец»
1974
1975
1976
1977 Кубок Ивановской области — К «Ногинец»
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990 Кубок Ивановской области — К «Ногинец»

«Основа» (Вичуга)

1938-1938
Кубок СССР — 1 (1938)


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 1/256 «Основа»

Заволжск


«Химик» (Заволжск)

1972-1988
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1972)
Чемпионат Ивановской области — … (…1978…1988…)

1972 — финалист Кубка Верхней Волги
1972 — обладатель Кубка Ивановской области


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1978 Чемпионат Ивановской области (15) 15 «Химик»
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988 Чемпионат Ивановской области, 1 группа (9)
9 «Химик»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1972 Зона «Верхняя Волга» — Ф «Химик»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1972 Кубок Ивановской области — К «Химик»

Иваново


«Автокрановец» (Иваново)

1962-2008
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1989)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1962)
Чемпионат Ивановской области — … (…1965…1974-1975…1978-1989…1992-1998,2003-2007…2008)

1974,1975,1988,1998 — чемпион Ивановской области
1965,1985,1987,1994,1995,2004 — серебряный призер чемпионата Ивановской области
1982,1997,2005 — бронзовый призер чемпионата Ивановской области
1962 — обладатель Кубка Ивановской области
1982 — финалист Кубка Ивановской области

Команда представляет Ивановский автокрановый завод (ОАО «Автокран»)

1995 — команда отказалась от участия в Кубке России 1995/96
1999 — на базе команды «Автокрановец» (Иваново) создан ФК «Иваново»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1989 6 зона (Центр) (12) 11 «Автокрановец»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1965 Чемпионат Ивановской области 2 «Автокрановец»
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974 Чемпионат Ивановской области 1 «Автокрановец»
1975 Чемпионат Ивановской области 1 «Автокрановец»
1976
1977
1978 Чемпионат Ивановской области (15) 5 «Автокрановец»
1979 Чемпионат Ивановской области (14) 11 «Автокрановец»
1980 Чемпионат Ивановской области (14) 8 «Автокрановец»
1981 Чемпионат Ивановской области (14) ? «Автокрановец»
1982 Чемпионат Ивановской области (14) 3 «Автокрановец»
1983 Чемпионат Ивановской области (15) 4 «Автокрановец»
1984 Чемпионат Ивановской области (14) ? «Автокрановец»
1985 Чемпионат Ивановской области 2 «Автокрановец»
1986 Чемпионат Ивановской области (15) 4 «Автокрановец»
1987 Чемпионат Ивановской области (14) 2 «Автокрановец»
1988 Чемпионат Ивановской области, Высшая группа (13) 1 «Автокрановец»
1989 Чемпионат Ивановской области, Высшая группа (13) ? «Автокрановец»
1990 …
1991 …
1992 Чемпионат Ивановской области (15) 5 «Автокрановец»
1993 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (15) 7 «Автокрановец»
1994 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (12) 2 «Автокрановец»
1995 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (11) 2 «Автокрановец»
1996 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (9) 6 «Автокрановец»
1997 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (11) 3 «Автокрановец»
1998 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (11) 1 «Автокрановец»
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (8) 6 «Автокрановец»
2004 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (10) 2 «Автокрановец»
2005 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (9) 3 «Автокрановец»
2006 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (9) 7 «Автокрановец»
2007 …
2008 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (8) 6 «Автокрановец»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1962 Зона «Верхняя Волга» — 1/4 «Автокрановец»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1962 Кубок Ивановской области — К «Автокрановец»
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982 Кубок Ивановской области — Ф «Автокрановец»



«Буревестник» (Иваново)

1955-1957
Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1955-1957)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1955)

1955 — серебряный призер чемпионата Средневолжской зоны


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1955 Средневолжская зона (9) 2 «Буревестник»
1956 Северная зона, группа «А» (4) 3 «Буревестник»
1957 7 зона (6) ? «Буревестник»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1955 1/128 «Буревестник»

«Динамо» (Иваново) (кфк)

1932-1953
Кубок СССР — 2 (1937-1938)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1948,1953)
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1939,1947,1948)
Чемпионат Ивановской области — … (…1953…)

1948,1953 — бронзовый призер Северной зоны чемпионата РСФСР среди кфк
1953 — чемпион Ивановской области
1948 — обладатель Кубка Ивановской области


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1948 3 Северная зона (6) 3 «Динамо»
1949 -
1950 -
1951 -
1952 -
1953 Северная зона (9) 3 «Динамо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1953 Чемпионат Ивановской области 1 «Динамо»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1937 1/64 «Динамо»
1938 1/64 «Динамо»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1939 Ивановская зона — К «Динамо»
финал — 1/4
1940 -
1947 1/32 «Динамо»
1948 ? «Динамо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1948 Кубок Ивановской области — К «Динамо»

«Кранэкс» (Иваново)

1992-1996
Чемпионат России — 4 (1993-1996)
Кубок России — 1 (1994/95)
Чемпионат России (кфк) — 1 (1992)
Кубок России (кфк) — 1 (1992)

ru.wikipedia.org/wiki/Кранэкс (футбольный клуб)

1992 — обладатель Кубка России среди кфк
1992 — обладатель Кубка 7 зоны

Команда представляла ОАО «Кранэкс»

1995 — команда отказалась от участия в Кубке России 1995/96


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1993 2 лига, 5 зона (16) 11 «Кранэкс»
1994 3 лига, 4 зона (13) 12 «Кранэкс»
1995 3 лига, 4 зона (13) 13 «Кранэкс»
1996 3 лига, 5 зона (16) 15 «Кранэкс»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 КФК, 7 зона (Центр), группа «А» (15) 5 «Кранэкс»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1994/95 1/256 «Кранэкс»
1995/96 (1/256) отказ «Кранэкс»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1992 КФК, 7 зона — К «Кранэкс»
КФК, финал (4) — К

«Красная Талка» (Иваново)

1988-
Кубок России (кфк) — 1 (1993)
Чемпионат Ивановской области — … (…1988-1997)

1990,1991,1993 — бронзовый призер чемпионата Ивановской области
2011 — чемпион города Иваново

Команда представляет ЗАО «Красная Талка»
2011-2012 — команда участвует в чемпионате города Иваново


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1988 Чемпионат Ивановской области, Высшая группа (13) 12 «Красная Талка»
1989 Чемпионат Ивановской области, Высшая группа (13) ? «Красная Талка»
1990 Чемпионат Ивановской области 3 «Красная Талка»
1991 Чемпионат Ивановской области 3 «Красная Талка»
1992 Чемпионат Ивановской области (15) 6 «Красная Талка»
1993 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (15) 3 «Красная Талка»
1994 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (12) 4 «Красная Талка»
1995 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (11) 6 «Красная Талка»
1996 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (9) 5 «Красная Талка»
1997 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (11) 8 «Красная Талка»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1993 КФК, 1 зона — 1/8 «Красная Талка»

«Меланжист» (Иваново)

1961-1989
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1961,1963,1974)
Чемпионат Ивановской области — … (…1972-1973…1978-1984…1986-1989)

1972 — чемпион Ивановской области
1973,1979 — серебряный призер чемпионата Ивановской области
1961,1963,1974 — обладатель Кубка Ивановской области
1962 — финалист Кубка Ивановской области

Команда представляла меланжевый комбинат


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1972 Чемпионат Ивановской области 1 «Меланжист»
1973 Чемпионат Ивановской области 2 «Меланжист»
1974 …
1975 …
1976 …
1977 …
1978 Чемпионат Ивановской области (15) 13 «Меланжист»
1979 Чемпионат Ивановской области (14) 2 «Меланжист»
1980 Чемпионат Ивановской области (14) 4 «Меланжист»
1981 Чемпионат Ивановской области (14) ? «Меланжист»
1982 Чемпионат Ивановской области (14) 12 «Меланжист»
1983 Чемпионат Ивановской области (15) 9 «Меланжист»
1984 Чемпионат Ивановской области (14) ? «Меланжист»
1985 …
1986 Чемпионат Ивановской области (15) 10 «Меланжист»
1987 Чемпионат Ивановской области (14) 13 «Меланжист»
1988 Чемпионат Ивановской области, Высшая группа (13) 6 «Меланжист»
1989 Чемпионат Ивановской области, Высшая группа (13) ? «Меланжист»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1961 Зона «Верхняя Волга» — 1/2 «Меланжист»
1962 -
1963 Зона «Верхняя Волга» — 1/2 «Меланжист»
1964 -
1965 -
1966 -
1967 -
1968 -
1969 -
1970 -
1971 -
1972 -
1973 -
1974 Зона «Верхняя Волга» — 1/8 «Меланжист»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1961 Кубок Ивановской области — К «Меланжист»
1962 Кубок Ивановской области — Ф «Меланжист»
1963 Кубок Ивановской области — К «Меланжист»
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973 Кубок Ивановской области — 1/2 «Меланжист»
1974 Кубок Ивановской области — К «Меланжист»

«Металлист» (Иваново)

1991-1991
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1991 6 зона (Центр), 1 группа (16) 9 «Металлист»

«Север» (Иваново)

1967-1967
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1967)

1967 — обладатель Кубка Ивановской области


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1967 Зона «Верхняя Волга» — 1/4 «Север»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1967 Кубок Ивановской области — К «Север»

«Спартак» (Иваново) (кфк)

1936-1939
Кубок СССР — 2 (1936-1937)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1939)


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1936 1/64 «Спартак»
1937 1/32 «Спартак»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1939 Ивановская зона — ? «Спартак»


«Спартак» (Иваново) (1946)

1946-1949
Чемпионат СССР — 3 (1946,1948-1949)
Кубок СССР — 1 (1949)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1946 Группа III, Приволжская зона (8) ? «Спартак»
1947 -
1948 Группа II, 1 зона РСФСР (14) 12 «Спартак»
1949 Группа II, 4 зона РСФСР (14) 14 «Спартак»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1949 1/256 «Спартак»

«Спартаковец» (Иваново)

1964-1974
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1964)
Чемпионат Ивановской области — … (…1964-1969…1972…1974…)

1964,1965,1966,1967,1968,1969 — чемпион Ивановской области
1972,1974 — серебряный призер чемпионата Ивановской области
1964 — обладатель Кубка Ивановской области
1969 — финалист Кубка Ивановской области

Команда представляла в/ч 13807


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1964 Чемпионат Ивановской области 1 «Спартаковец»
1965 Чемпионат Ивановской области 1 «Спартаковец»
1966 Чемпионат Ивановской области 1 «Спартаковец»
1967 Чемпионат Ивановской области 1 «Спартаковец»
1968 Чемпионат Ивановской области 1 «Спартаковец»
1969 Чемпионат Ивановской области 1 «Спартаковец»
1970
1971
1972 Чемпионат Ивановской области 2 «Спартаковец»
1973
1974 Чемпионат Ивановской области 2 «Спартаковец»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1964 Зона «Верхняя Волга» — 1/4 «Спартаковец»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1964 Кубок Ивановской области — К «Спартаковец»
1965
1966
1967
1968
1969 Кубок Ивановской области — Ф «Спартаковец»
1970
1971
1972
1973 Кубок Ивановской области — 1/2 «Спартаковец»

«Станкостроитель» (Иваново)

1976-2007
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1976)
Чемпионат Ивановской области — … (…1977-1984…1986-1988…1989-1993,2007)

1977,1983 — чемпион Ивановской области
1986 — серебряный призер чемпионата Ивановской области
1987,1989 — бронзовый призер чемпионата Ивановской области
1976 — обладатель Кубка Ивановской области


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1977 Чемпионат Ивановской области 1 «Станкостроитель»
1978 Чемпионат Ивановской области (15) 4 «Станкостроитель»
1979 Чемпионат Ивановской области (14) 6 «Станкостроитель»
1980 Чемпионат Ивановской области (14) 5 «Станкостроитель»
1981 Чемпионат Ивановской области (14) ? «Станкостроитель»
1982 Чемпионат Ивановской области (14) 5 «Станкостроитель»
1983 Чемпионат Ивановской области (15) 1 «Станкостроитель»
1984 Чемпионат Ивановской области (14) ? «Станкостроитель»
1985 …
1986 Чемпионат Ивановской области (15) 2 «Станкостроитель»
1987 Чемпионат Ивановской области (14) 3 «Станкостроитель»
1988 Чемпионат Ивановской области, Высшая группа (13) 4 «Станкостроитель»
1989 Чемпионат Ивановской области, Высшая группа (13) 3 «Станкостроитель»
1990 Чемпионат Ивановской области ? «Станкостроитель»
1991 Чемпионат Ивановской области ? «Станкостроитель»
1992 Чемпионат Ивановской области ? «Станкостроитель»
1993 Чемпионат Ивановской области ? «Станкостроитель»
1994 -
1995 -
1996 -
1997 -
1998 -
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 -
2004 -
2005 -
2006 -
2007 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (9) 9 «Станкостроитель»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1976 Зона «Верхняя Волга» — 1/2 «Станкостроитель»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1976 Кубок Ивановской области — К «Станкостроитель»

«Текстильщик» (Иваново)

1937-
Чемпионат СССР — 49 (1937,1939,1945-1991)
Кубок СССР — 31 (1938-1939,1944-1945,1947,1949-1952,1954-1964,1965/66-1974,1983-1984,1987/88-1988/89)
Кубок СССР (кфк) — 1 (1940)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1940)
Чемпионат России — 18 (1992-1998,2003-2013/14)
Кубок России — 18 (1992/93-1998/99,2003/04-2013/14)
Чемпионат России (кфк) — 4 (1999-2002)
Кубок России (кфк) — 4 (1999-2002)

Футбольный клуб «Текстильщик»
ru.wikipedia.org/wiki/Текстильщик (футбольный клуб, Иваново), fc-textil.ru

«Спартак» (Иваново) (1937)

1937.08.06-1938
Чемпионат СССР — 1 (1937)
Кубок СССР — 1 (1938)

«Основа» (Иваново)

1939-1943
Чемпионат СССР — 1 (1939)
Кубок СССР — 1 (1939)
Кубок СССР (кфк) — 1 (1940)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1940)

«Динамо» (Иваново)
1944-1946
Чемпионат СССР — 2 (1945-1946)
Кубок СССР — 2 (1944-1945)

«Красное знамя» (Иваново)

1947-1952,1954-1957.10.30
Чемпионат СССР — 10 (1947-1952,1954-1957)
Кубок СССР — 8 (1947,1949-1952,1954-1957)

«Знамя» (Иваново)

1953-1953
Чемпионат СССР — 1 (1953)

«Текстильщик» (Иваново)

1957.10.30-1998,2003-2004.02.13,2008-
Чемпионат СССР — 34 (1958-1991)
Кубок СССР — 19 (1958-1964,1965/66-1974,1983-1984,1987/88-1988/89)
Чемпионат России — 14 (1992-1998,2003,2008-2013/14)
Кубок России — 14 (1992/93-1998/99,2003/04,2008/19-2013/14)

«Текстильщик-Телеком» (Иваново)

2004.02.13-2007
Чемпионат России — 4 (2004-2007)
Кубок России — 4 (2004/05-2007/08)

«Иваново» (Иваново)

1999-2000
Чемпионат России (кфк) — 2 (1999-2000)
Кубок России (кфк) — 2 (1999-2000)

«Текстильщикъ» (Иваново)

2001-2002
Чемпионат России (кфк) — 2 (2001-2002)
Кубок России (кфк) — 2 (2001-2002)

1950,1952,1953,1965 — лучший результат в чемпионате СССР (4 место в 1 группе, в 1950, 1952, 1953 — класс «Б»)
1951 — лучший результат в Кубке СССР (1/8)
1940,1986 — обладатель Кубка РСФСР
1992 — лучший результат в чемпионате России (15 место в зоне 1 лиги)
1992/93 — лучший результат в Кубке России (1/16)
2002 — бронзовый призер чемпионата России среди кфк
2001,2002 — бронзовый призер зоны «Золотое кольцо» чемпионата России среди кфк
2002 — обладатель Кубка зоны «Золотое кольцо»

1937.08.06 — создана команда мастеров «Спартак» (Иваново) (проведен первый матч в первенстве СССР по футболу с командой «Локомотив» (Днепропетровск) — 1:1)
1937 — при ДСО рабочих хлопчатобумажной промышленности Ивановской области «Основа» (само ДСО «Основа» создано 13.08.1936) создана футбольная команда «Основа» (Иваново)
1939.07.30 — команда провела первый матч в Кубке СССР (с командой «Дзержинец» (Ворошиловград) - 1:3)
1947 — команда передана в ДСО «Красное знамя» и переименована в «Красное знамя» (Иваново)
1953 — команда переименована в «Знамя» (Иваново)
1953 — команда отказалась от участия в Кубке СССР
1954 — команда переименована в «Красное знамя» (Иваново)
1957.10.30 — команда передана в созданное республиканское ДСО профсоюзов «Труд» (в 1987 вошло в единое ВДФСО профсоюзов) и переименована в «Текстильщик» (Иваново)
1991 — создан футбольный клуб — ФК «Текстильщик» (Иваново)
1992 — футбольный клуб принят в члены созданной Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
1999 — футбольный клуб исключен из членов ПФЛ
1999 — на базе команды «Автокрановец» (Иваново) создан ФК «Иваново» (Иваново)
2001 — футбольный клуб переименован в Ивановский ФК «Текстильщикъ» (Иваново)
2003 — футбольный клуб вновь принят в члены ПФЛ
2004.02.13 — в результате объединения ФК «Спартак-Телеком» (Шуя)и ФК «Текстильщикъ» (Иваново) официально зарегистрирован областной футбольный клуб — ФК «Текстильщик-Телеком» (Иваново), который принят в члены ПФЛ
2008 — футбольный клуб переименован в ФК «Текстильщик» (Иваново)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1937 Группа «Д» (11) 1 «Спартак»
1938 -
1939 Группа «Б» (23) 19 «Основа»
1940 -
1941 -
1945 Группа II (18) 10 «Динамо»
1946 Группа II, Восточная подгруппа (13) 8 «Динамо»
1947 Группа II, 1 зона РСФСР (12) 6 «Красное знамя»
1948 Группа II, 1 зона РСФСР (14) 3 «Красное знамя»
1949 Группа II, 4 зона РСФСР (14) 4 «Красное знамя»
1950 Класс «Б» (14) 4 «Красное знамя»
1951 Класс «Б» (18) 11 «Красное знамя»
Переходные игры за право играть в классе «Б» (2) 2
1952 Класс «Б», Ивановская группа (6) 2 «Красное знамя»
Класс «Б», финал за 1-9 места (9) 4
1953 Класс «Б», 2 зона (10) 1 «Знамя»
Класс «Б», финал за 1-6 места (6) 4
1954 Класс «Б», 2 зона (12) 4 «Красное знамя»
1955 Класс «Б», 1 зона (16) 5 «Красное знамя»
1956 Класс «Б», 1 зона (18) 8 «Красное знамя»
1957 Класс «Б», 1 зона (18) 7 «Красное знамя»
1958 Класс «Б», 2 зона (16) 5 «Текстильщик»
1959 Класс «Б», 5 зона (14) 11 «Текстильщик»
1960 Класс «Б», 2 зона РСФСР (15) 7 «Текстильщик»
1961 Класс «Б», 2 зона РСФСР (13) 8 «Текстильщик»
1962 Класс «Б», 1 зона РСФСР (17) 3 «Текстильщик»
1963 Класс «Б», 2 зона РСФСР (17) 1 «Текстильщик»
Класс «Б», полуфинал РСФСР (Грозный) (5) 3
1964 Класс «Б», 1 зона РСФСР (17) 2 «Текстильщик»
Класс «Б», финал РСФСР (4) 3
1965 Класс «А», 2 группа (32) 4 «Текстильщик»
1966 Класс «А», 2 группа, 1 подгруппа(17) 2 «Текстильщик»
Класс «Б», 2 группа, финал за 4-6 места (3) 5
1967 Класс «А», 2 группа, 1 подгруппа(20) 14 «Текстильщик»
1968 Класс «А», 2 группа, 2 подгруппа(21) 13 «Текстильщик»
1969 Класс «А», 2 группа, 1 подгруппа(20) 4 «Текстильщик»
1970 Класс «А», 1 группа (22) 12 «Текстильщик»
1971 Класс «А», 1 лига (22) 7 «Текстильщик»
1972 1 лига (20) 13 «Текстильщик»
1973 1 лига (20) 12 «Текстильщик»
1974 1 лига (20) 20 «Текстильщик»
1975 2 лига, 2 зона (18) 4 «Текстильщик»
1976 2 лига, 3 зона (21) 12 «Текстильщик»
1977 2 лига, 3 зона (21) 4 «Текстильщик»
1978 2 лига, 1 зона (24) 4 «Текстильщик»
1979 2 лига, 1 зона (24) 2 «Текстильщик»
1980 2 лига, 1 зона (17) 7 «Текстильщик»
1981 2 лига, 1 зона (17) 1 «Текстильщик»
2 лига, финал 3 (3) 2
1982 2 лига, 1 зона (16) 1 «Текстильщик»
2 лига, финал 1 (3) 1
1983 1 лига (22) 21 «Текстильщик»
1984 2 лига, 1 зона (17) 9 «Текстильщик»
1985 2 лига, 1 зона (17) 6 «Текстильщик»
1986 2 лига, 1 зона (16) 6 «Текстильщик»
1987 2 лига, 1 зона (17) 2 «Текстильщик»
2 лига, финал РСФСР (6) 3
1988 2 лига, 1 зона (20) 7 «Текстильщик»
1989 2 лига, 1 зона (22) 7 «Текстильщик»
1990 2 лига, Республиканские зоны, 6 зона (17) 3 «Текстильщик»
1991 2 лига, Республиканские зоны, 6 зона (22) 2 «Текстильщик»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 1 лига, зона «Запад» (18) 15 «Текстильщик»
1993 1 лига, зона «Запад» (22) 17 «Текстильщик»
1994 2 лига, зона «Запад» (21) 4 «Текстильщик»
1995 2 лига, зона «Центр» (21) 5 «Текстильщик»
1996 2 лига, зона «Центр» (22) 11 «Текстильщик»
1997 2 лига, зона «Центр» (21) 13 «Текстильщик»
1998 2 дивизион, зона «Центр» (21) 16 «Текстильщик»
1999 см. Чемпионаты России, любители
2000 см. Чемпионаты России, любители
2001 см. Чемпионаты России, любители
2002 см. Чемпионаты России, любители
2003 2 дивизион, зона «Запад» (19) 14 «Текстильщик»
2004 2 дивизион, зона «Запад» (17) 4 «Текстильщик-Телеком»
2005 2 дивизион, зона «Запад» (17) 7 «Текстильщик-Телеком»
2006 2 дивизион, зона «Запад» (18) 1 «Текстильщик-Телеком»
2007 1 дивизион (22) 20 «Текстильщик-Телеком»
2008 2 дивизион, зона «Запад» (19) 18 «Текстильщик»
2009 2 дивизион, зона «Запад» (19) 17 «Текстильщик»
2010 2 дивизион, зона «Запад» (17) 16 «Текстильщик»
2011/12 2 дивизион, зона «Запад» (16) 3 «Текстильщик»
2012/13 2 дивизион, зона «Запад» (14) 3 «Текстильщик»
2013/14 ПФЛ, зона «Запад» (17) «Текстильщик»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1999 КФК, зона «Золотое кольцо» (12) 7 «Иваново»
2000 КФК, зона «Золотое кольцо» (15) 11 «Иваново»
2001 ЛФК, зона «Золотое кольцо» (13) 3 «Текстильщикъ»
2002 ЛФК, зона «Золотое кольцо» (12) 3 «Текстильщикъ»
ЛФК, финал, группа «А» (5) 2
2001 ЛФК, финал, финал (4) 3 «Текстильщикъ»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 1/128 «Спартак»
1939 1/32 «Основа»
1944 1/8 «Динамо»
1945 1/8 «Динамо»
1946 -
1947 1/128 «Красное знамя»
1948 -
1949 1/128 «Красное знамя»
1950 1/64 «Красное знамя»
1951 1/8 «Красное знамя»
1952 1/32 «Красное знамя»
1953 (1/128) отказ «Знамя»
1954 1/32 «Красное знамя»
1955 1/32 «Красное знамя»
1957 1/16 «Красное знамя»
1958 1/256 «Текстильщик»
1959/60 1/32 «Текстильщик»
1961 1/128 «Текстильщик»
1962 1/128 «Текстильщик»
1963 1/128 «Текстильщик»
1964 1/512 «Текстильщик»
1965 -
1965/66 1/32 «Текстильщик»
1966/67 1/64 «Текстильщик»
1967/68 1/64 «Текстильщик»
1969 1/64 «Текстильщик»
1970 1/64 «Текстильщик»
1971 1/32 «Текстильщик»
1972 1/16 «Текстильщик»
1973 1/16 «Текстильщик»
1974 1/16 «Текстильщик»
1975 -
1976 -
1977 -
1978 -
1979 -
1980 -
1981 -
1982 -
1983 1/32 «Текстильщик»
1984 1/32 «Текстильщик»
1984/85 - «Текстильщик»
1985/86 - «Текстильщик»
1986/87 - «Текстильщик»
1987/88 1/64 «Текстильщик»
1988/89 1/32 «Текстильщик»


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1940 1/4 «Основа»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1940 6 зона — К «Основа»
Финал — К


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/16 «Текстильщик»
1993/94 1/64 «Текстильщик»
1994/95 1/64 «Текстильщик»
1995/96 1/16 «Текстильщик»
1996/97 1/128 «Текстильщик»
1997/98 1/32 «Текстильщик»
1998/99 1/128 «Текстильщик»
1999/00 -
2000/01 -
2001/02 -
2002/03 -
2003/04 1/512 «Знамя труда»
2004/05 1/256 «Текстильщик-Телеком»
2005/06 1/256 «Текстильщик-Телеком»
2006/07 1/256 «Текстильщик-Телеком»
2007/08 1/32 «Текстильщик-Телеком»
2008/09 1/256 «Текстильщик»
2009/10 1/128 «Текстильщик»
2010/11 1/128 «Текстильщик»
2011/12 1/32 «Текстильщик»
2012/13 1/64 «Текстильщик»
2013/14 «Текстильщик»



КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1999 КФК, зона «Золотое кольцо» — 1/8 «Иваново»
2000 КФК, зона «Золотое кольцо» — 1/4 «Иваново»
2001 ЛФК, зона «Золотое кольцо» — 1/2 «Текстильщикъ»
2002 ЛФК, зона «Золотое кольцо», группа «А» (6) — 1 «Текстильщикъ»
ЛФК, зона «Золотое кольцо», финал — К
КФК, финал, группа «А» (3) — 3






ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РОССИИ
Год Турнир Место Название команды
2006 Кубок ПФЛ 5 «Текстильщик-Телеком»

«Текстильщик-М» (Иваново)

1965-
Чемпионат СССР (дубль) — 9 (1965-1968,1971-1974,1983)
Чемпионат России (кфк) — 7 (2005,2007,2009-2013)
Кубок России (кфк) — 5 (2005,2007,2009-2011)

«Текстильщик-Д» (Иваново)

1965-1983
Чемпионат СССР (дубль) — 9 (1965-1968,1971-1974,1983)

«Текстильщик-Телеком-2» (Иваново)

2005-2005
Чемпионат России (кфк) — 1 (2005)
Кубок России (кфк) — 1 (2005)

«Текстильщик-2» (Иваново)

2007-2010
Чемпионат России (кфк) — 3 (2007,2009-2010)
Кубок России (кфк) — 3 (2007,2009-2010)

«Текстильщик-М» (Иваново)

2011-
Чемпионат России (кфк) — 3 (2011/12-2013)
Кубок России (кфк) — 1 (2011)

2004 — команда базировалась в Шуе (см. «Спартак-Телеком» (Шуя))


ЧЕМПИОНАТЫ СССР, дублирующие составы
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1965 Класс «А», 2 группа (32) 9 «Текстильщик»
1966 Класс «А», 2 группа, 1 подгруппа(17) ? «Текстильщик»
1967 Класс «А», 2 группа, 1 подгруппа(20) ? «Текстильщик»
1968 Класс «А», 2 группа, 2 подгруппа(21) ? «Текстильщик»
1969 -
1970 -
1971 Класс «А», 1 лига (22) 7 «Текстильщик»
1972 1 лига (20) ? «Текстильщик»
1973 1 лига (20) 17 «Текстильщик»
1974 1 лига (20) 8 «Текстильщик»
1975 -
1976 -
1977 -
1978 -
1979 -
1980 -
1981 -
1982 -
1983 1 лига, группа «А» (22) 4 «Текстильщик»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2005 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (13) 9 «Текстильщик-Телеком-2»
2006 -
2007 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (13) 10 «Текстильщик-2»
2008 -
2009 ЛФЛ, зона «Золотое Кольцо» (11) 10 «Текстильщик-2»
2010 ЛФЛ, зона «Золотое Кольцо» (9) 9 «Текстильщик-2»
2011/12 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (10) 5 «Текстильщик-М»
2012 ЛФЛ, зона «Золотое Кольцо» (15) 10 «Текстильщик-М»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Золотое Кольцо» (11) «Текстильщик-М»





КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2005 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа 2 (3) — 2 «Текстильщик-Телеком-2»
2006 -
2007 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа «Г» (4) — 3 «Текстильщик-2»
2008 -
2009 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа 2 (3) — 3 «Текстильщик-2»
2010 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа 1 (3) — 2 «Текстильщик-2»
2011 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа 1 (3) — 2 «Текстильщик-М»





Кинешма


«Большевик» (Кинешма)

1949-1949
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1949)

1949 — команда снята с розыгрыша чемпионата РСФСР среди кфк


«Волжанин» (Кинешма)

1966-
Чемпионат СССР — 14 (1978-1991)
Чемпионат России — 1 (1992)
Кубок России — 1 (1992/93)
Чемпионат России (кфк) — 8 (1995-2002)
Кубок России (кфк) — 6 (1994-1995,1999-2002)
Чемпионат Ивановской области — … (1971-1977,1993-1994,2003-2012)

ru.wikipedia.org/wiki Волжанин (футбольный клуб)

«Поликор» (Кинешма)

1966-1977
Чемпионат Ивановской области — 7 (1971-1977)

«Волжанин» (Кинешма)

1978-1992,2003-
Чемпионат СССР — 14 (1978-1991)
Чемпионат России — 1 (1992)
Кубок России — 1 (1992/93)
Чемпионат Ивановской области — 10 (2003-2012)

«Торпедо» (Кинешма)

1993-2000
Чемпионат России (кфк) — 6 (1995-2000)
Кубок России (кфк) — 3 (1995,1999-2000)
Чемпионат Ивановской области — 2 (1993-1994)

«Автоагрегат» (Кинешма)

2001-2002
Чемпионат России (кфк) — 2 (2001-2002)
Кубок России (кфк) — 2 (2001-2002)

1995,1999 — серебряный призер зоны «Золотое кольцо»
1996 — бронзовый призер зоны «Золотое кольцо»
2001 — финалист Кубка зоны «Золотое кольцо»
1993,1994 — чемпион Ивановской области
1977 — серебряный призер чемпионата Ивановской области
2003 — бронзовый призер чемпионата Ивановской области

1966 — команда «Поликор» (Иваново) завода «Поликор» впервые приняла участие в чемпионате Иванов (1 группа)
1978 — на базе команды создана команда мастеров «Волжанин» (Кинешма)
1993 — команда снялась с розыгрыша до начала чемпионата России из-за отсутствия финансирования
2003 — после банкротства ОАО «Автоагрегат» команда вернула название «Волжанин» (Кинешма)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1978 2 лига, 1 зона (24) 22 «Волжанин»
1979 2 лига, 1 зона (24) 20 «Волжанин»
1980 2 лига, 1 зона (17) 19 «Волжанин»
1981 2 лига, 1 зона (17) 16 «Волжанин»
1982 2 лига, 1 зона (16) 14 «Волжанин»
1983 2 лига, 1 зона (16) 15 «Волжанин»
1984 2 лига, 1 зона (17) 16 «Волжанин»
1985 2 лига, 1 зона (17) 16 «Волжанин»
1986 2 лига, 1 зона (16) 9 «Волжанин»
1987 2 лига, 1 зона (17) 15 «Волжанин»
1988 2 лига, 1 зона (20) 13 «Волжанин»
1989 2 лига, 1 зона (22) 14 «Волжанин»
1990 2 лига, Республиканские зоны, 6 зона (17) 12 «Волжанин»
1991 2 лига, Республиканские зоны, 6 зона (22) 6 «Волжанин»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 2 лига, 4 зона (20) 16 «Волжанин»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 КФК, зона «Золотое кольцо» (9) 2 «Торпедо»
КФК, финал, группа «А» (5) 3
1996 КФК, зона «Золотое кольцо» (11) 3 «Торпедо»
1997 КФК, 6 зона (Золотое кольцо) (10) 4 «Торпедо»
1998 КФК, 6 зона (Золотое кольцо) (10) 7 «Торпедо»
1999 КФК, зона «Золотое кольцо» (12) 2 «Торпедо»
2000 КФК, зона «Золотое кольцо» (15) 9 «Торпедо»
2001 ЛФК, зона «Золотое кольцо» (13) 12 «Автоагрегат»
2002 ЛФК, зона «Золотое кольцо» (12) 12 «Автоагрегат»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1970 Первенство областного совета ДСО «Труд» Ивановской области 1 «Поликор»
1971 Чемпионат Ивановской области ? «Поликор»
1972 Чемпионат Ивановской области ? «Поликор»
1973 Чемпионат Ивановской области ? «Поликор»
1974 Чемпионат Ивановской области ? «Поликор»
1975 Чемпионат Ивановской области ? «Поликор»
1976 Чемпионат Ивановской области ? «Поликор»
1977 Чемпионат Ивановской области 2 «Поликор»
1978 -
1979 -
1980 -
1981 -
1982 -
1983 -
1984 -
1985 -
1986 -
1987 -
1988 -
1989 -
1990 -
1991 -
1992 -
1993 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (15) 1 «Торпедо»
1994 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (12) 1 «Торпедо»
1995 -
1996 -
1997 -
1998 -
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (8) 3 «Волжанин»
2004 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (10) 10 «Волжанин»
2005 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (9) 9 «Волжанин»
2006 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (9) 8 «Волжанин»
2007 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (9) 8 «Волжанин»
2008 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (8) 7 «Волжанин»
2009 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (8) 8 «Волжанин»
2010 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (8) 8 «Волжанин»
2011 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (8) 7 «Волжанин»
2012 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (7) ? «Волжанин»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/16 «Текстильщик»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1994 КФК, 2 зона — 1/4 «Торпедо»
1995 КФК, 4 зона — 1/4 «Торпедо»
1996 -
1997 -
1999 КФК, зона «Золотое кольцо» — 1/2 «Торпедо»
2000 КФК, зона «Золотое кольцо» — 1/4 «Торпедо»
2001 ЛФК, зона «Золотое кольцо» — Ф «Автоагрегат»
2002 ЛФК, зона «Золотое кольцо», группа «А» (6) — 3 «Автоагрегат»
ЛФК, зона «Золотое кольцо», финал — 1/4


«Томна» (Кинешма)

1910-2008
Кубок СССР — 1 (1938)
Чемпионат Ивановской области — … (…1921-1923…1949…1969-1970…1981-1984…1987-1988…1992-1999,2000-2002…2004-2008)

«Томна» (Кинешма)

1935-1969,1981-2008
Кубок СССР — 1 (1938)
Чемпионат Ивановской области — … (…1921-1923…1949…1949…1969…1981-1984…1987-1988…1992-1999,2000-2002…2004-2008)

«Красноволжец-Томна» (Кинешма)

1970-1970
Чемпионат Ивановской области — 1 (1970)

1921,1922,1923,1970,1995,1996 — чемпион Ивановской области
1949,1969,1984,2007 — серебряный призер чемпионата Ивановской области
1981,1983,1994 — бронзовый призер чемпионата Ивановской области
1983,2006,2007 — финалист Кубка Ивановской области


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1949 Чемпионат Ивановской области 2 «Томна»
1950
1951
1952
1953
1954
1955
1956
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969 Чемпионат Ивановской области 2 «Томна»
1970 Чемпионат Ивановской области 1 «Томна»
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978 …
1979 …
1980 …
1981 Чемпионат Ивановской области (14) 3 «Томна»
1982 Чемпионат Ивановской области (14) 7 «Томна»
1983 Чемпионат Ивановской области (15) 3 «Томна»
1984 Чемпионат Ивановской области (14) 2 «Томна»
1985 …
1986 …
1987 Чемпионат Ивановской области, 1 группа ? «Томна»
1988 Чемпионат Ивановской области, 1 группа (9) 2 «Томна»
1989 …
1990 …
1991 …
1992 Чемпионат Ивановской области (15) 7 «Томна»
1993 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (15) 4 «Томна»
1994 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (12) 3 «Томна»
1995 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (11) 1 «Томна»
1996 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (9) 1 «Томна»
1997 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (11) 6 «Томна»
1998 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (11) 4 «Томна»
1999 -
2000 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (10) 10 «Томна»
2001 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (10) 5 «Томна»
2002 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (10) 8 «Томна»
2003 …
2004 Чемпионат Ивановской области, 1 лига (9) 1 «Томна»
2005 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (9) 7 «Томна»
2006 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (9) 4 «Томна»
2007 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (9) 2 «Томна»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 1/128 «Томна»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1983 Кубок Ивановской области — Ф «Томна»
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006 Кубок Ивановской области — Ф «Томна»
2007 Кубок Ивановской области — Ф «Томна»
2008
2009
2010
2011
2012

«Труд» (Кинешма)

1958-1958
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1958)

В некоторых источниках команда называется «Труд» (Иваново)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1958 8 Северная зона (6) 6 «Труд»

Кохма


«Кохма-Гелан» (Кохма)

1987-
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1990-1991)
Чемпионат Ивановской области — … (…1987-1989…1993-1996,2003-2004…2007-2012)

«Строммашина» (Кохма)

1987-1990,1993-1996,2003-2004
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1990)
Чемпионат Ивановской области — … (…1987-1989…1993-1996,2003-2004…)

«Унион» (Кохма)

1991-1991
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)

«Кохма» (Кохма)

1997-1998,2000-2002
Чемпионат Ивановской области — 5 (1997-1998,2000-2002)

«Сокол» (Кохма)

1999-1999
Чемпионат Ивановской области — 1 (1999)

«Гелан-Строммашина» (Кохма)

2008-2008
Чемпионат Ивановской области — … (…2007-2008)

«Гелан-Текстиль» (Кохма)

2009-2010
Чемпионат Ивановской области — 2 (2009-2010)

«Гелан-Рустекс» (Кохма)

2011-2011
Чемпионат Ивановской области — 1 (2011)

«Кохма-Гелан» (Кохма)

2012-
Чемпионат Ивановской области — 1 (2012)

1989 — чемпион Ивановской области
1999,2011 — серебряный призер чемпионата Ивановской области
2010,2011 — обладатель Кубка Ивановской области
2001 — финалист Кубка Ивановской области


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1990 6 зона (Центр) (12) 7 «Строммашина»
1991 6 зона (Центр), 1 группа (16) 12 «Унион»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1987 Чемпионат Ивановской области (14) 8 «Строммашина»
1988 Чемпионат Ивановской области, Высшая группа (13) 5 «Строммашина»
1989 Чемпионат Ивановской области, Высшая группа (13) 1 «Строммашина»
1990 -
1991 -
1992 …
1993 Чемпионат Ивановской области, 1 лига 1 «Строммашина»
1994 Чемпионат Ивановской области, 1 лига (7) 3 «Строммашина»
1995 Чемпионат Ивановской области, 1 лига (9) 2 «Строммашина»
1996 Чемпионат Ивановской области, 1 лига (12) 3 «Строммашина»
1997 Чемпионат Ивановской области, 1 лига (10) 1 «Кохма»
1998 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (11) 6 «Кохма»
1999 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (11) 2 «Сокол»
2000 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (10) 7 «Кохма»
2001 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (10) 9 «Кохма»
2002 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (10) 6 «Кохма»
2003 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (8) 5 «Строммашина»
2004 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (10) 8 «Строммашина»
2005 …
2006 …
2007 Чемпионат Ивановской области, 1 лига 1 «Гелан-Строммашина»
2008 Чемпионат Ивановской области, 1 лига (10) 3 «Гелан-Строммашина»
2009 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (8) 4 «Гелан-Текстиль»
2010 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (8) 5 «Гелан-Текстиль»
2011 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (8) 2 «Гелан-Рустекс»
2012 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (7) ? «Кохма-Гелан»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2001 Кубок Ивановской области — Ф «Кохма»
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010 Кубок Ивановской области — К «Гелан-Текстиль»
2011 Кубок Ивановской области — К «Гелан-Рустекс»
2012

Приволжск


«Искра» (Приволжск)

1984.05.27-2005
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Чемпионат Ивановской области — 18 (1984-1990,1992-2012)

1984.05.27 — на базе Яковлевского льнокомбината создана команда «Искра» (Приволжск) (провела свой первый официальный матч первенства областного совета ДСО «Труд» с командой «Труд» Новые Горки)
1986 — команда объединилась с командой «Металлист» (Приволжск), занявшей в 1985 3 место во 2 группе


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1991 6 зона (Центр), 2 группа (17) 17 «Искра»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1984 Чемпионат Ивановской области, 2 группа, 1 зона (10) 5 «Искра»
1985 Чемпионат Ивановской области, 2 группа, 1 зона 1 «Искра»
Чемпионат Ивановской области, 2 группа, финал (4) 2
1986 Чемпионат Ивановской области, 1 группа 3 «Искра»
1987 Чемпионат Ивановской области, 1 группа 2 «Искра»
1988 Чемпионат Ивановской области, 1 группа 1 «Искра»
1989 Чемпионат Ивановской области (14) 8 «Искра»
1990 Чемпионат Ивановской области 6 «Искра»
1991 -
1992 Чемпионат Ивановской области (15) 14 «Искра»
1993 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (15) 9 «Искра»
1994 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (12) 9 «Искра»
1995 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (11) 10 «Искра»
1996 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (9) 7 «Искра»
1997 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (11) 10 «Искра»
1998 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (11) 11 «Искра»
1999 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (11) 9 «Искра»
2000 Чемпионат Ивановской области, 1 лига … ? «Искра»
2001 Чемпионат Ивановской области, 1 лига (9) 2 «Искра»
2002 Чемпионат Ивановской области, 1 лига (10) 5 «Искра»
2003 Чемпионат Ивановской области, 1 лига ? «Искра»
2004 Чемпионат Ивановской области, 1 лига (9) 3 «Искра»
2005 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (9) 6 «Искра»
2006 Чемпионат Ивановской области, 1 лига ? «Искра»
2007 Чемпионат Ивановской области, 1 лига 3 «Искра»
2008 Чемпионат Ивановской области, 1 лига (10) 4 «Искра»
2009 Чемпионат Ивановской области, 1 лига (8) 7 «Искра»
2010 Чемпионат Ивановской области, 1 лига (9) 5 «Искра»
2011 Чемпионат Ивановской области, 1 лига (10) 3 «Искра»
2012 Чемпионат Ивановской области, 1 лига (10) ? «Искра»

Родники


«Родник» (Родники)

1924-
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1955)
Кубок России (кфк) — 1 (1995)
Чемпионат Ивановской области — … (…1950…1973…1978-1984…1986-1989…1992-2012)

Футбольный клуб «Нордтекс-Родник»

«Большевик» (Родники)

1924-1950,1973-1987
Чемпионат Ивановской области — … (…1950…1973…1978-1984…1986-1989…)

«Красное знамя» (Родники

1955-1955
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1955)

«Родник» (Родники)

1992-2006,2008-
Кубок России (кфк) — 1 (1995)
Чемпионат Ивановской области — … (…1992-2006,2008-2012)

«Родник-Нордтекс» (Родники)

2007-2007
Чемпионат Ивановской области — 1 (2007)

1950,1999 — чемпион Ивановской области
1992,1993,1997,2000,2001 — серебряный призер чемпионата Ивановской области
1973,1986,1996,1998,2002,2004,2006,2007 — бронзовый призер чемпионата Ивановской области
1950,1990-е гг. (2 раза),2001,2006 — обладатель Кубка Ивановской области
1948,1973 — финалист Кубка Ивановской области

Команда представляет АО «Родники-Текстиль»

1924 — при комбинате создана футбольная команда «Большевик» (Родники)


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1950 Чемпионат Ивановской области 1 «Большевик»
1951
1952
1953
1954
1955
1956
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973 Чемпионат Ивановской области 3 «Большевик»
1974
1975
1976
1977
1978 Чемпионат Ивановской области (15) 6 «Большевик»
1979 Чемпионат Ивановской области (14) 12 «Большевик»
1980 Чемпионат Ивановской области (14) 12 «Большевик»
1981 Чемпионат Ивановской области (14) ? «Большевик»
1982 Чемпионат Ивановской области (14) ? «Большевик»
1983 Чемпионат Ивановской области (15) 10 «Большевик»
1984 Чемпионат Ивановской области (14) ? «Большевик»
1985 …
1986 Чемпионат Ивановской области (15) 3 «Большевик»
1987 Чемпионат Ивановской области (14) 9 «Большевик»
1988 Чемпионат Ивановской области, Высшая группа (13) 9 «Большевик»
1989 Чемпионат Ивановской области, Высшая группа (13) ? «Большевик»
1990 …
1991 …
1992 Чемпионат Ивановской области (15) 2 «Родник»
1993 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (15) 2 «Родник»
1994 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (12) 5 «Родник»
1995 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (11) 4 «Родник»
1996 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (9) 3 «Родник»
1997 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (11) 2 «Родник»
1998 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (11) 3 «Родник»
1999 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (11) 1 «Родник»
2000 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (10) 2 «Родник»
2001 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (10) 2 «Родник»
2002 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (10) 3 «Родник»
2003 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (8) 4 «Родник»
2004 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (10) 3 «Родник»
2005 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (9) 4 «Родник»
2006 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (9) 3 «Родник»
2007 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (9) 3 «Родник-Нордтекс»
2008 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (8) 5 «Родник»
2009 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (8) 5 «Родник»
2010 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (8) 7 «Родник»
2011 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (8) 6 «Родник»
2012 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (7) ? «Родник»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1955 1/128 «Красное знамя»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1995 КФК, 4 зона — 1/4 «Родник»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1948 Кубок Ивановской области — Ф «Большевик»
1949
1950 Кубок Ивановской области — К «Большевик»
1951
1952
1953
1954
1955
1956
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973 Кубок Ивановской области — Ф «Большевик»
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001 Кубок Ивановской области — К «Родник»
2002
2003
2004
2005
2006 Кубок Ивановской области — К «Родник»

Середа

— см. Фурманов

Тейково


«Тейково» (Тейково)

1938-
Кубок СССР — 1 (1938)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1939,1960)
Чемпионат Ивановской области — … (…1951…1957…1974…1978-1981…1984…1986-1988…1996-2005…2006-2012)

«Комбинат города Тейково» (Тейково)

1938-1938
Кубок СССР — 1 (1938)

«Основа» (Тейково)

1939-1939,2000-2001,2005-2011
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1939)
Чемпионат Ивановской области — … (2000-2001,2005…2007-2011)

«Красное знамя» (Тейково)

1951-1957,1974-1999
Чемпионат Ивановской области — … (…1951…1957…1974…1978-1981…1984…1986-1988…1996-1999)

«Труд» (Тейково)

1960-1960
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1960)

«Основа-ХБК» (Тейково)

2002-2004
Чемпионат Ивановской области — 3 (2002-2004)

«Тейково» (Тейково)

2012-
Чемпионат Ивановской области — 1 (2012)

1951,1957 — чемпион Ивановской области
1960 — обладатель Кубка Ивановской области

Команда представляла АО «Тейковтекстиль» (быв. Хлопчатобумажный комбинат — ХБК)


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1951 Чемпионат Ивановской области 1 «Красное знамя»
1952
1953
1954
1955
1956
1957 Чемпионат Ивановской области 1 «Красное знамя»
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973 Первенство областного совета ДСО «Труд» Ивановской области 2 «Красное знамя» «Ногинец»
1974 Чемпионат Ивановской области ? «Красное знамя» «Ногинец»
1975
1976
1977
1978 Чемпионат Ивановской области (15) 7 «Красное знамя»
1979 Чемпионат Ивановской области (14) 9 «Красное знамя»
1980 Чемпионат Ивановской области (14) ? «Красное знамя»
1981 Чемпионат Ивановской области (14) ? «Красное знамя»
1982 …
1983 …
1984 Чемпионат Ивановской области (14) ? «Красное знамя»
1985 …
1986 Чемпионат Ивановской области (15) 13 «Красное знамя»
1987 Чемпионат Ивановской области, 1 группа ? «Красное знамя»
1988 Чемпионат Ивановской области, 1 группа (9) 5 «Красное знамя»
1989 …
1990 …
1991 …
1992 …
1993 -
1994 -
1995 -
1996 Чемпионат Ивановской области, 1 лига (10) 10 «Красное знамя»
1997 Чемпионат Ивановской области, 1 лига (10) 5 «Красное знамя»
1998 Чемпионат Ивановской области, 1 лига (10) 1 «Красное знамя»
1999 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (11) 7 «Красное знамя»
2000 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (10) 6 «Основа»
2001 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (10) 7 «Основа»
2002 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (10) 7 «Основа-ХБК»
2003 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (8) 8 «Основа-ХБК»
2004 Чемпионат Ивановской области, 1 лига (9) 2 «Основа-ХБК»
2005 Чемпионат Ивановской области, 1 лига (10) 3 «Основа»
2006 …
2007 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (9) 7 «Основа»
2008 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (8) 8 «Основа»
2009 Чемпионат Ивановской области, 1 лига (8) 5 «Основа»
2010 Чемпионат Ивановской области, 1 лига (9) 4 «Основа»
2011 Чемпионат Ивановской области, 1 лига (10) 5 «Основа»
2012 Чемпионат Ивановской области, 1 лига (10) ? «Тейково»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 1/256 «Комбинат города Тейково»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1939 ? «Основа»
1940 -
1947 -
1948 -
1949 -
1950 -
1951 -
1952 -
1953 -
1954 -
1955 -
1957 -
1958 -
1959 -
1960 Зона «Верхняя Волга» — 1/4 «Труд»

Фурманов

— до 1941.03.13 — Середа

«Восход» (Фурманов)

1939-
Кубок СССР (кфк) — 1 (1965)
Кубок РСФСР (кфк) — 6 (1939,1965,1969-1971,1988)
Чемпионат Ивановской области — … (…1965-1966…1968…1971…1975-1976…1978-1988…2001…2003-2004…2006)

«Основа» (Середа)

1939-1939
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1939)

«Труд» (Фурманов)

1965-1966
Кубок СССР (кфк) — 1 (1965)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1965)
Чемпионат Ивановской области — … (…1965-1966…)

«Восход» (Фурманов)

1968-2001,2010-
Кубок РСФСР (кфк) — 4 (1969-1971,1988)
Чемпионат Ивановской области — … (…1968…1971…1975-1976…1978-1988…1992-2001,2010-2012)

«Восход-Середа» (Фурманов)

2002-2003
Чемпионат Ивановской области — 2 (2002-2003)

1965 — обладатель Кубка Верхней Волги
1980,1982 — чемпион Ивановской области
1966,1968,1976,1978,1981 — серебряный призер чемпионата Ивановской области
1965,1971,1975,1979,1985 — бронзовый призер чемпионата Ивановской области
1965,1969,1970,1971,1987 — обладатель Кубка Ивановской области

1965-1966 — команда представляет Фурмановскую прядильно-ткацкую фабрику №2

1995 — создан футбольный клуб «Строитель» (Фурманов) на базе ДК Хромцова, в 2006 переименован в «Восход-Строитель» (Фурманов)


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1965 Чемпионат Ивановской области 3 «Труд»
1966 Чемпионат Ивановской области 2 «Труд»
1967
1968 Чемпионат Ивановской области 2 «Восход»
1969
1970
1971 Чемпионат Ивановской области 3 «Восход»
1972
1973
1974
1975 Чемпионат Ивановской области 3 «Восход»
1976 Чемпионат Ивановской области 2 «Восход»
1977
1978 Чемпионат Ивановской области (15) 2 «Восход»
1979 Чемпионат Ивановской области (14) 3 «Восход»
1980 Чемпионат Ивановской области (14) 1 «Восход»
1981 Чемпионат Ивановской области (14) 2 «Восход»
1982 Чемпионат Ивановской области (14) 1 «Восход»
1983 Чемпионат Ивановской области (15) 8 «Восход»
1984 Чемпионат Ивановской области (14) 7 «Восход»
1985 Чемпионат Ивановской области 3 «Восход»
1986 Чемпионат Ивановской области (15) 7 «Восход»
1987 Чемпионат Ивановской области (14) 7 «Восход»
1988 Чемпионат Ивановской области, Высшая группа (13) 8 «Восход»
1989 …
1990 …
1991 …
1992 Чемпионат Ивановской области (15) 12 «Восход»
1993 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (15) 14 «Восход»
1994 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (12) 11 «Восход»
1995 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (11) 7 «Восход»
1996 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (9) 9 «Восход»
1997 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (11) 7 «Восход»
1998 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (11) 8 «Восход»
1999 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (11) 10 «Восход»
2000 …
2001 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (10) 8 «Восход»
2002 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (10) 10 «Восход-Середа»
2003 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (8) 7 «Восход-Середа»
2004 -
2005 -
2006 -
2007 -
2008 -
2009 -
2010 Чемпионат Ивановской области, 1 лига (9) 6 «Восход»
2011 Чемпионат Ивановской области, 1 лига (10) 6 «Восход»
2012 Чемпионат Ивановской области, 1 лига (10) ? «Восход»


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1965 1/16 «Труд»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1939 Ивановская зона — 1/4 «Основа»
1940 -
1947 -
1948 -
1949 -
1950 -
1951 -
1952 -
1953 -
1954 -
1955 -
1957 -
1958 -
1959 -
1960 -
1961 -
1962 -
1963 -
1964 -
1965 Зона «Верхняя Волга» — К «Труд»
Финал — 1/4
1966 -
1967 -
1968 -
1969 Зона «Верхняя Волга» — 1/4 «Восход»
1970 Зона «Верхняя Волга» — 1/4 «Восход»
1971 Зона «Верхняя Волга» — 1/4 «Восход»
1972 -
1973 -
1974 -
1975 -
1976 -
1977 -
1978 -
1979 -
1988 Зона «Центр» — 1/2 «Восход»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1965 Кубок Ивановской области — К «Труд»
1966
1967
1968
1969 Кубок Ивановской области — К «Восход»
1970 Кубок Ивановской области — К «Восход»
1971 Кубок Ивановской области — К «Восход»
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987 Кубок Ивановской области — К «Восход»

Шуя


«Машзавод» (Шуя)

1990-1991
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Чемпионат Ивановской области — … (…1983-1984…1986-1990…)

1990 — серебряный призер чемпионата Ивановской области

Команда представляла АО «Машзавод имени Фрунзе»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1991 6 зона (Центр), 2 группа (17) 14 «Машзавод»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1983 Чемпионат Ивановской области (15) 7 «Машзавод»
1984 Чемпионат Ивановской области (14) ? «Машзавод»
1985 …
1986 Чемпионат Ивановской области (15) 12 «Машзавод»
1987 Чемпионат Ивановской области (14) 11 «Машзавод»
1988 Чемпионат Ивановской области, Высшая группа (13) 7 «Машзавод»
1989 Чемпионат Ивановской области, Высшая группа (13) ? «Машзавод»
1990 Чемпионат Ивановской области 2 «Машзавод»

«Спартак» (Шуя)

1949-1971
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1951-1952…1959…)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1966)
Чемпионат Ивановской области — … (…1949…1956…1971…)

1966 — финалист Кубка Верхней Волги
1958 — чемпион ДСО «Спартак» РСФСР
1949,1956 — чемпион Ивановской области
1966 — обладатель Кубка Ивановской области


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1951 2 группа, Северная зона (9) ? «Спартак»
1952 2 Центральная зона (11) 8 «Спартак»
1953 -
1954 -
1955 -
1956 -
1957 -
1958 -
1959 11 Северная зона (6) ? «Спартак»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1949 Чемпионат Ивановской области 1 «Спартак»
1950
1951
1952
1953
1954
1955
1956 Чемпионат Ивановской области 1 «Спартак»
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971 Чемпионат Ивановской области 2 «Спартак»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1966 Зона «Верхняя Волга» — Ф «Спартак»

«Спартак-Телеком» (Шуя)

1949-2004.02.13
Кубок СССР (кфк) — 1 (1978)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1976,1987)
Кубок РСФСР (кфк) — 4 (1978-1979,1989-1990)
Чемпионат России — 6 (1998-2003)
Кубок России — 6 (1998/99-2003/04)
Чемпионат России (кфк) — 5 (1993-1997)
Кубок России (кфк) — 2 (1993-1994)
Чемпионат Ивановской области — … (…1977-1989…1992,2005-2012)
Кубок ВЦСПС (кфк) — … (…1980)

ru.wikipedia.org/wiki/Спартак-Телеком

«Темп» (Шуя)

1977-1990
Кубок СССР (кфк) — 1 (1978)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1976,1987)
Кубок РСФСР (кфк) — 4 (1978-1979,1989-1990)
Чемпионат Ивановской области — … (…1977-1989…)
Кубок ВЦСПС (кфк) — … (…1980)

«Аквариус-Темп» (Шуя)

1992-1992
Чемпионат Ивановской области — 1 (1992)

«Аквариус» (Шуя)

1993-1995
Чемпионат России (кфк) — 3 (1993-1995)
Кубок России (кфк) — 2 (1993-1994)

«Спартак-Телеком» (Шуя)

1996-1996,1998-2004.02.13,2010-
Чемпионат России — 6 (1998-2003)
Кубок России — 6 (1998/99-2003/04)
Чемпионат России (кфк) — 1 (1996)
Чемпионат Ивановской области — 3 (2010-2012)

«Университет-Телеком» (Шуя)

1997-1997
Чемпионат России (кфк) — 1 (1997)

«Текстильщик-Телеком-2» (Шуя)

2004.02.13-2004
Чемпионат России (кфк) — 1 (2004)
Кубок России (кфк) — 1 (2004)

«Олимпик» (Шуя)

2005-2006
Чемпионат Ивановской области — 2 (2005-2006)

«Спартак-Университет» (Шуя)

2007-2007
Чемпионат Ивановской области — 1 (2007)

«Спартак-Текстильщик» (Шуя)

2008-2009
Чемпионат Ивановской области — 2 (2008-2009)

2000,2002 — лучший результат в чемпионате России (9 место в зоне 2 дивизиона)
1998/99 — лучший результат в Кубке России (1/32)
1997 — серебряный призер чемпионата России среди кфк
1996,1997 — чемпион зоны «Золотое кольцо» среди кфк
1978 — обладатель Кубка Верхней Волги
1986 — обладатель Кубка Нечерноземья
1978,1979,1981,1984,1985,1986,1992,2012 — чемпион Ивановской области
1980,1982,1983,1988,2005,2006,2008,2010 — серебряный призер чемпионата Ивановской области
1977,2009,2011 — бронзовый призер чемпионата Ивановской области
1978,1979,1982,1983,1984,1988,1989,2008 — обладатель Кубка Ивановской области
2010,2011,2012 — финалист Кубка Ивановской области

1998 — создан профессиональный футбольный клуб - ФК «Спартак-Телеком» (Шуя) (главные спонсоры - ОАО «Ивтелеком» и «Телеком-Шуя»), который принят в ПФЛ
2004.01.30 — футбольный клуб исключен из членов ПФЛ
2004.02.13 — в результате объединения ФК «Спартак-Телеком» (Шуя)и ФК «Текстильщикъ» (Иваново) официально зарегистрирован областной футбольный клуб — ФК «Текстильщик-Телеком» (Иваново), который принят в члены ПФЛ

Некоторое время команда носила название "Текстильщик-Телеком-2", "Олимпия" и "Спартак-Текстильщик".


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1976 Зона «Верхнее Поволжье» (5) 5 «Темп»
1981 -
1987 7 зона (Верхнее Поволжье) (7) 5 «Темп»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 2 дивизион, зона «Поволжье» (19) 12 «Спартак-Телеком»
1999 2 дивизион, зона «Центр» (19) 11 «Спартак-Телеком»
2000 2 дивизион, зона «Центр» (20) 9 «Спартак-Телеком»
2001 2 дивизион, зона «Запад» (20) 12 «Спартак-Телеком»
2002 2 дивизион, зона «Запад» (20) 9 «Спартак-Телеком»
2003 2 дивизион, зона «Запад» (19) 14 «Спартак-Телеком»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1993 КФК, зона «Центр», группа «В» (12) 4 «Аквариус»
1994 КФК, зона «Центр», группа «Б» (12) 5 «Аквариус»
1995 КФК, зона «Золотое кольцо» (9) 8 «Аквариус»
1996 КФК, зона «Золотое кольцо» (11) 1 «Спартак-Телеком»
КФК, финал, группа «А» (5) 5
1997 КФК, 6 зона (Золотое кольцо) (10) 1 «Университет-Телеком»
КФК, финал, группа «А» (5) 3
КФК, финал, финал за 1-2 места (2) 2
1998 -
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 -
2004 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (15) 13 «Текстильщик-Телеком-2»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1977 Чемпионат Ивановской области 3 «Темп»
1978 Чемпионат Ивановской области (15) 1 «Темп»
1979 Чемпионат Ивановской области (14) 1 «Темп»
1980 Чемпионат Ивановской области (14) 2 «Темп»
1981 Чемпионат Ивановской области (14) 1 «Темп»
1982 Чемпионат Ивановской области (14) 2 «Темп»
1983 Чемпионат Ивановской области (15) 2 «Темп»
1984 Чемпионат Ивановской области (14) 1 «Темп»
1985 Чемпионат Ивановской области 1 «Темп»
1986 Чемпионат Ивановской области (15) 1 «Темп»
1987 Чемпионат Ивановской области (14) 4 «Темп»
1988 Чемпионат Ивановской области, Высшая группа (13) 2 «Темп»
1989 Чемпионат Ивановской области, Высшая группа (13) ? «Темп»
1990 …
1991 …
1992 Чемпионат Ивановской области (15) 1 «Аквариус-Темп»
1993 -
1994 -
1995 -
1996 -
1997 -
1998 -
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 -
2004 -
2005 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (9) 2 «Олимпик»
2006 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (9) 2 «Олимпик»
2007 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (9) 5 «Спартак-Университет»
2008 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (8) 2 «Спартак-Текстильщик»
2009 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (8) 3 «Спартак-Текстильщик»
2010 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (8) 2 «Спартак-Телеком»
2011 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (8) 3 «Спартак-Телеком»
2012 Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (7) 1 «Спартак-Телеком»


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1978 1/16 «Темп»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1978 Зона «Верхняя Волга» — К «Темп»
Финал — 1/4
1979 Зона «Верхняя Волга» — 1/4 «Темп»
1988 -
1989 1/16 «Темп»
1990 1/16 «Темп»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1998/99 1/32 «Спартак-Телеком»
1999/00 1/128 «Спартак-Телеком»
2000/01 1/256 «Спартак-Телеком»
2001/02 1/64 «Спартак-Телеком»
2002/03 1/256 «Спартак-Телеком»
2003/04 1/128 «Спартак-Телеком»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1993 КФК, 4 зона (Кубок Центра) — 1/4 «Аквариус»
1994 КФК, 3 зона — 1/4 «Аквариус»
1995 -
1996 -
1997 -
1998 -
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 -
2004 ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» — 1/8 «Текстильщик-Телеком-2»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1978 Кубок Ивановской области — К «Темп»
1979 Кубок Ивановской области — К «Темп»
1980
1981
1982 Кубок Ивановской области — К «Темп»
1983 Кубок Ивановской области — К «Темп»
1984 Кубок Ивановской области — К «Темп»
1985
1986
1987
1988 Кубок Ивановской области — К «Темп»
1989 Кубок Ивановской области — К «Темп»
1990
1991
1992
1993 -
1994 -
1995 -
1996 -
1997 -
1998 -
1999 -
2000 -
2001 -
2002 -
2003 -
2004
2005
2006
2007
2008 Кубок Ивановской области — К «Спартак-Текстильщик»
2009
2010 Кубок Ивановской области — Ф «Спартак-Телеком»
2011 Кубок Ивановской области — Ф «Спартак-Телеком»
2012 Кубок Ивановской области — Ф «Спартак-Телеком»


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ СССР, кфк
Год Турнир Место Название команды
1980 Кубок ВЦСПС 1/4 «Темп»