История футбольных клубов

    ГЛАВНАЯ Футбольные клубы -Россия Футбольные клубы -Украина "Футбольные клубы -СНГ и Прибалтика     ГОСТЕВАЯ КНИГА




БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ


          Авангард-БМЗ (Брянск)
     Авангард-БПЗ (Бежица)
          Авангард-БПЗ (Бежица)
          Авангард-БСЗ (Бежица)
     Авангард-БСЗ (Бежица)
          Авангард-БСЗ (Брянск)
Бежица
     Бежица (Брянск)
          Бежица (Брянск)
Брянск
     Волна (Брянск)
          Десна (Брянск)
          Дзержинец (Бежица)
          Дзержинец (Орджоникидзеград)
     Динамо (Брянск) (кфк)
          Динамо (Брянск)
          Динамо-DIXIS (Брянск)
          Динамо-Д (Брянск)
     Динамо (Брянск)
          Динамо-ДЮСШ (Брянск)
     Динамо-М (Брянск)
          Динамо-М (Брянск)
          Динамо-УВД (Брянск)
     Дормаш (Брянск)
          ДЮСШ-Динамо (Брянск)
Дятьково
          Заря (Стародуб)
     Звезда (Брянск)
     Кристалл (Дятьково)
          Кристалл (Дятьково)
     Локомотив (Унеча)
Любохна
     Металлург (Любохна)
     Монолит (Унеча)
          Монолит (Унеча)
Новозыбков
Орджоникидзеград
     Партизан (Брянск)
          Партизан (Брянск)
          Партизан-Алекс (Брянск)
     Пролетарий (Сураж)
          Спартак (Брянск)
     Спартак-2 (Брянск)
     Спартак-Пересвет (Брянск)
          Спартак-Пересвет (Брянск)
     Стародуб (Стародуб)
          Стародуб (Стародуб)
Стародуб
Сураж
     Торпедо (Брянск)
          Труд (Дятьково)
     Труд (Новозыбков)
          Труд-БМЗ (Брянск)
     Труд-БСЗ (Брянск)
          Труд-БСЗ (Брянск)
Унеча
          Хрустальщик (Дятьково)
     Янтарь (Унеча)

Бежица

— 1936.02.15-1943 — Орджоникидзеград, 1956.06.02 город Бежица вошел в состав Брянска

«Авангард-БПЗ» (Бежица)

см. Брянск, «Бежица» (Брянск)


«Авангард-БСЗ» (Бежица)

см. Брянск, «Труд-БСЗ» (Брянск)


Брянск


«Бежица» (Брянск)

1936-1994
Чемпионат СССР — 3 (1968-1970)
Кубок СССР — 3 (1936-1938)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 10 (1948-1953,1958,1976,1990-1991)
Кубок РСФСР (кфк) — 8 (1939,1953,1960,1963,1974,1979,1988-1989)
Кубок России (кфк) — 4 (2003)
Чемпионат Брянской области — … (1946-1948…1951…1953-1958-1961…1963-1969…1973-1980…1982-1988…1992-1993…1994-1996…2000-2012)

Футбольный клуб «Бежица»

«Дзержинец» (Орджоникидзеград)

1936-1939
Кубок СССР — 3 (1936-1938)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1939)

«Дзержинец» (Бежица)

1946-1951
Чемпионат РСФСР (кфк) — 4 (1948-1951)
Чемпионат Брянской области — … (1946-1948…1951)

«Авангард-БПЗ» (Бежица)

1952-1956.06.02
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1952-1953)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1953)
Чемпионат Брянской области — … (…1953-1956)

«Авангард-БМЗ» (Брянск)

1956.06.02-1957
Чемпионат Брянской области — 1 (1957)

«Труд-БМЗ» (Брянск)

1958-1961
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1958)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1960)
Чемпионат Брянской области — … (1958-1961…)

«Десна» (Брянск)

1963-1994
Чемпионат СССР — 3 (1968-1970)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1976,1990-1991)
Кубок РСФСР (кфк) — 5 (1963,1974,1979,1988-1989)
Чемпионат Брянской области — … (…1963-1967…1973-1980…1982-1988…1992-1993…)

«Бежица» (Брянск)

1995-
Кубок России (кфк) — 4 (2003)
Чемпионат Брянской области — … (…1995-1996…2000-2012)

1990 — серебряный призер зоны «Юг» чемпионата РСФСР среди кфк
1974 — финалист Кубка Центра
1946,1947,1948,1951,1953,1956,1957,1958,1963,1965,1975,1976,1982,1983,1984,1985,1992,1993,1995,1996,2000 — чемпион Брянской области
1954,1960,1961,1964,1967,1974,1977,1978,1979,1980,1986,1987,1988, 2007,2008,2012 — серебряный призер чемпионата Брянской области
1955,1959,1966,1973,2002,2006,2011 — бронзовый призер чемпионата Брянской области
1954,1956,1958,1960,1963,1974,1976,1978,1979,1981,1982,1985,1988,1990,1995,1996 — обладатель Кубка Брянской области
1946,1951,1966,1977,1984,1992,1993,1994,1995,1996 — финалист Кубка Брянской области

Команда представляла Брянский машиностроительный завод (БМЗ) (до 1956 — Брянский паровозостроительный завод (БПЗ), ныне ОАО «Брянский машиностроительный завод»).
1936-1956 — команда базировалась в городе Бежица (в 1936.02.15-1943 — Орджоникидзеград), 1956.06.02 город Бежица вошел в состав Брянска
В 1995 в Бежицком районе создан футбольный клуб — ФК «Бежица» (bejitsa.ru)

1912 — в Бежице состоялась первая игра между местными командами «Надежда» и «Польза» (руководство команды считает это годом создания команды)
1995 — на базе команды «Десна» (Брянск)создан футбольный клуб — ФК «Бежица»


1976 – нет данных об участии команды в Кубке РСФСР (зона «Центр»)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1968 Класс «Б», 2 зона РСФСР (20) 15 «Десна»
1969 Класс «Б», 1 зона РСФСР (17) 15 «Десна»
1970 Класс «Б», 1 зона РСФСР (17) 14 «Десна»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1948 1 Южная зона (8) 6 «Дзержинец»
1949 Центральная зона (10) ? «Дзержинец»
1950 2 (Центральная зона), Юго-Западная группа (8) ? «Дзержинец»
1951 2 группа, Центральная зона (11) ? «Дзержинец»
1952 1 Центральная зона (11) ? «Дзержинец»
1953 Центральная зона (11) 7 «Авангард-БПЗ»
1954 -
1955 -
1956 -
1957 -
1958 ? зона ? «Труд-БМЗ»
1959 -
1976 Зона «Центр», группа «А» (4) ? «Десна»
1981 -
1988 -
1989 -
1990 7 зона (Юг) (9) 2 «Десна»
1991 7 зона (Юг) (12) снята «Десна»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1946 Чемпионат Брянской области 1 «Дзержинец»
1947 Чемпионат Брянской области 1 «Дзержинец»
1948 Чемпионат Брянской области 1 «Дзержинец»
1949
1950
1951 Чемпионат Брянской области 1 «Дзержинец»
1952
1953 Чемпионат Брянской области 1 «Авангард-БПЗ»
1954 Чемпионат Брянской области 2 «Авангард-БПЗ»
1955 Чемпионат Брянской области 3 «Авангард-БПЗ»
1956 Чемпионат Брянской области 1 «Авангард-БПЗ»
1957 Чемпионат Брянской области 1 «Авангард-БМЗ»
1958 Чемпионат Брянской области 1 «Труд-БМЗ»
1959 Чемпионат Брянской области 3 «Труд-БМЗ»
1960 Чемпионат Брянской области 2 «Труд-БМЗ»
1961 Чемпионат Брянской области 2 «Труд-БМЗ»
1962
1963 Чемпионат Брянской области 1 «Десна»
1964 Чемпионат Брянской области 2 «Десна»
1965 Чемпионат Брянской области 1 «Десна»
1966 Чемпионат Брянской области 3 «Десна»
1967 Чемпионат Брянской области 2 «Десна»
1968 -
1969 -
1970 -
1971
1972
1973 Чемпионат Брянской области 3 «Десна»
1974 Чемпионат Брянской области 2 «Десна»
1975 Чемпионат Брянской области 1 «Десна»
1976 Чемпионат Брянской области 1 «Десна»
1977 Чемпионат Брянской области 2 «Десна»
1978 Чемпионат Брянской области 2 «Десна»
1979 Чемпионат Брянской области 2 «Десна»
1980 Чемпионат Брянской области 2 «Десна»
1981
1982 Чемпионат Брянской области 1 «Десна»
1983 Чемпионат Брянской области 1 «Десна»
1984 Чемпионат Брянской области 1 «Десна»
1985 Чемпионат Брянской области 1 «Десна»
1986 Чемпионат Брянской области 2 «Десна»
1987 Чемпионат Брянской области 2 «Десна»
1988 Чемпионат Брянской области 2 «Десна»
1989
1990
1991
1992 Чемпионат Брянской области 1 «Десна»
1993 Чемпионат Брянской области 1 «Десна»
1994
1995 Чемпионат Брянской области 1 «Бежица»
1996 Чемпионат Брянской области 1 «Бежица»
1997 …
1998 …
1999 …
2000 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (19) 1 «Бежица»
2001 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 4 «Бежица»
2002 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 3 «Бежица»
2003 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 4 «Бежица»
2004 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 9 «Бежица»
2005 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 4 «Бежица»
2006 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 3 «Бежица»
2007 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 2 «Бежица»
2008 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 2 «Бежица»
2009 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 8 «Бежица»
2010 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 10 «Бежица»
2011 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 3 «Бежица»
2012 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (15) 2 «Бежица»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1936 1/16 «Дзержинец»
1937 1/32 «Дзержинец»
1938 1/128 «Дзержинец»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1939 7 Курская зона — ? «Дзержинец»
1940 -
1947 -
1948 -
1949 -
1950 -
1951 -
1952 -
1953 ? «Авангард-БПЗ»
1954 -
1955 -
1957 -
1958 -
1959 -
1960 Зона «Центр» — 1/8 «Труд-БМЗ»
1961 -
1962 -
1963 Зона «Центр» — 1/2 «Десна»
1964 -
1965 -
1966 -
1967 -
1968 -
1969 -
1970 -
1971 -
1972 -
1973 -
1974 Зона «Центр» — Ф «Десна»
1975 -
1976 Зона «Центр» — ? «Десна»
1977 -
1978 -
1979 Зона «Центр» — 1/2 «Десна»
1988 Зона «Центр» — 1/4 «Десна»
1989 1/16 «Десна»

КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2003 ЛФК, зона «Черноземье», предварительный этап (4) — 4 «Бежица»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1946 Кубок Брянской области — Ф «Дзержинец»
1947
1948
1949
1950
1951 Кубок Брянской области — Ф «Дзержинец»
1952
1953
1954 Кубок Брянской области — К «Авангард-БПЗ»
1955
1956 Кубок Брянской области — К «Авангард-БПЗ»
1957
1958 Кубок Брянской области — К «Труд-БМЗ»
1959
1960 Кубок Брянской области — К «Труд-БМЗ»
1961
1962
1963 Кубок Брянской области — К «Десна»
1964
1965
1966 Кубок Брянской области — Ф «Десна»
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974 Кубок Брянской области — К «Десна»
1975
1976 Кубок Брянской области — К «Десна»
1977 Кубок Брянской области — Ф «Десна»
1978 Кубок Брянской области — К «Десна»
1979 Кубок Брянской области — К «Десна»
1980
1981 Кубок Брянской области — К «Десна»
1982 Кубок Брянской области — К «Десна»
1983
1984 Кубок Брянской области — Ф «Десна»
1985 Кубок Брянской области — К «Десна»
1986
1987
1988 Кубок Брянской области — К «Десна»
1989
1990 Кубок Брянской области — К «Десна»
1991
1992 Кубок Брянской области — Ф «Десна»
1993 Кубок Брянской области — Ф «Десна»
1994 Кубок Брянской области — Ф «Десна»
1995 Кубок Брянской области — Ф «Бежица»
1996 Кубок Брянской области — Ф «Бежица»
1997
1998
1999
2000 Кубок Брянской области — К «Бежица»
2001
2002
2003 Кубок Брянской области — 1/2 «Бежица»
2004
2005
2006
2007 Кубок Брянской области — К «Бежица»
2008 Кубок Брянской области — К «Бежица»
2009 Кубок Брянской области — 1/4 «Бежица»
2010
2011
2012






«Волна» (Брянск)

1973-1975
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1973)
Чемпионат Брянской области — … (…1975…1980…1986-1990…)

1975,1980,1986,1987,1988,1989,1990 — бронзовый призер чемпионата Брянской области
1973 — финалист Кубка Брянской области


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1975 Чемпионат Брянской области 3 «Волна»
1976
1977
1978
1979
1980 Чемпионат Брянской области 3 «Волна»
1981
1982
1983
1984
1985
1986 Чемпионат Брянской области 3 «Волна»
1987 Чемпионат Брянской области 3 «Волна»
1988 Чемпионат Брянской области 3 «Волна»
1989 Чемпионат Брянской области 3 «Волна»
1990 Чемпионат Брянской области 3 «Волна»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1973 Зона «Центр» — 1/8 «Волна»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1973 Кубок Брянской области — Ф «Волна»

«Динамо» (Брянск)

1931-
Чемпионат СССР — 32 (1960-1991)
Кубок СССР — 13 (1961-1964,1965/66-1970,1985/86-1986/87,1990/91-1991/92)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1949,1952)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1947)
Чемпионат России — 21 (1992-2011/12,2013/14)
Кубок России — 20 (1992/93,1994/95-2011/12,2013/14)
Чемпионат России (кфк) — 1 (2012/13)
Кубок России (кфк) — 1 (2012/13)
Чемпионат Западной области — … (1931…1933…)
Чемпионат Брянской области — … (…1946-1950…1953…1955-1959)

Футбольный клуб «Динамо»
www.dynamo-bryansk.bmh.ru, dynamobr.narod.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Динамо_(футбольный_клуб,_Брянск)

«Динамо» (Брянск)

1931-2012.06.28, 2012.12.27-
Чемпионат СССР — 32 (1960-1991)
Кубок СССР — 13 (1961-1964,1965/66-1970,1985/86-1986/87,1990/91-1991/92)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1949,1952,1955)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1947)
Чемпионат России — 21 (1992-2011/12,2013/14)
Кубок России — 20 (1992/93,1994/95-2011/12,2013/14)
Чемпионат Западной области — … (1931…1933…)
Чемпионат Брянской области — … (…1946-1950…1953…1955-1959)

«Динамо-ДЮСШ» (Брянск)

2012.07.01-2012.12.27
Чемпионат России (кфк) — 1 (2012/13)
Кубок России (кфк) — 1 (2012/13)


1967,1968,1985 — лучший результат в чемпионате СССР (1 место в зоне 2 лиги (в - 1967,1968 - класс «Б»))
1989 — чемпион РСФСР
1969 — лучший результат в Кубке СССР (1/32)
2006 — лучший результат в чемпионате России (9 место в 1 дивизионе)
2006/07 — лучший результат в Кубке России (1/2)
2012/13 — чемпион зоны «Черноземье»
1949 — серебряный призер Центральной зоны чемпионата РСФСР (кфк)
1933 — чемпион Западной области
1959 — чемпион Брянской области
1947,1948,1950,1953,1955,1956,1957,1958 — серебряный призер чемпионата Брянской области
1946 — бронзовый призер чемпионата Брянской области
1947 — обладатель Кубка Брянской области
1945 — финалист Кубка Брянской области

1931 — при Брянском ГПУ (ВФСО «Динамо») создана футбольная команда «Динамо» (Брянск)
1960 — на базе команды коллектива физкультуры «Динамо» (Брянск) создана команда мастеров «Динамо» (Брянск)
1960.05.02 — команда провела первый матч в чемпионате СССР (с командой «Спартак» (Тамбов) — 2:0)
1961.06.11 — команда провела первый матч в Кубке СССР (с командой «Труд» (Тула) — 2:1)
1990 — создан футбольный клуб — ФК «Динамо» (Брянск)
1992 – футбольный клуб принят в члены созданной Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
2004 – в связи с исключением ФК «Динамо-СПб» (Санкт-Петербург) из ПФЛ, ФК «Динамо» (Брянск) включена в состав участников Первой лиги
2010.02.18 — из-за отказа выступать в 1 дивизионе ФК «Витязь» (Подольск) и перехода в премьер-лигу ФК «Алания» (Владикавказ) футбольный клуб переведен в 1 дивизион
2012.06.28 — футбольный клуб расформирован
2012 — команда выступает в Первенстве России по футболу среди лфк с временным названием «Динамо-ДЮСШ»
2012.12.27 — команда переименована в «Динамо» (Брянск)
2013.05.14 — команда получила профессиональный статус


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1960 Класс «Б», 1 зона РСФСР (16) 15 «Динамо»
1961 Класс «Б», 1 зона РСФСР (13) 9 «Динамо»
1962 Класс «Б», 1 зона РСФСР (17) 13 «Динамо»
1963 Класс «Б», 1 зона РСФСР (16) 8 «Динамо»
1964 Класс «Б», 1 зона РСФСР (17) 8 «Динамо»
1965 Класс «Б», 1 зона РСФСР (20) 6 «Динамо»
1966 Класс «Б», 1 зона РСФСР (17) 14 «Динамо»
1967 Класс «Б», 1 зона РСФСР (18) 1 «Динамо»
Класс «Б», полуфинал РСФСР (Ульяновск) (5) 5
1968 Класс «Б», 1 зона РСФСР (20) 1 «Динамо»
Класс «Б», финал РСФСР (6) 4
1969 Класс «А», 2 группа, 1 подгруппа (20) 14 «Динамо»
1970 Класс «А», 2 группа, 2 зона (22) 21 «Динамо»
1971 2 лига, 2 зона (20) 13 «Динамо»
1972 2 лига, 3 зона (19) 8 «Динамо»
1973 2 лига, 4 зона (18) 18 «Динамо»
1974 2 лига, 3 зона (20) 12 «Динамо»
1975 2 лига, 3 зона (20) 15 «Динамо»
1976 2 лига, 3 зона (21) 21 «Динамо»
1977 2 лига, 1 зона (21) 21 «Динамо»
1978 2 лига, 1 зона (24) 20 «Динамо»
1979 2 лига, 1 зона (24) 14 «Динамо»
1980 2 лига, 3 зона (18) 18 «Динамо»
1981 2 лига, 1 зона (17) 4 «Динамо»
1982 2 лига, 5 зона (16) 3 «Динамо»
1983 2 лига, 5 зона (17) 2 «Динамо»
1984 2 лига, 5 зона (18) 3 «Динамо»
1985 2 лига, 1 зона (17) 1 «Динамо»
Переходные игры за право играть в 1 лиге, группа 3 (4) 4
1986 2 лига, 5 зона (16) 12 «Динамо»
1987 2 лига, 5 зона (18) 11 «Динамо»
1988 2 лига, 5 зона (18) 6 «Динамо»
1989 2 лига, 5 зона (22) 2 «Динамо»
1990 2 лига, буферные зоны, Центральная зона (22) 9 «Динамо»
1991 2 лига, буферные зоны, Центральная зона (22) 11 «Динамо»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1949 Центральная зона (10) 2 «Динамо»
1950 -
1951 -
1952 1 Центральная зона (11) ? «Динамо»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 2 лига, 2 зона (22) 14 «Динамо»
1993 2 лига, 3 зона (18) 15 «Динамо»
1994 3 лига, 2 зона (17) 12 «Динамо»
1995 3 лига, 4 зона (13) 5 «Динамо»
1996 3 лига, 4 зона (16) 5 «Динамо»
1997 3 лига, 4 зона (19) 13 «Динамо»
1998 2 дивизион, зона «Центр» (21) 12 «Динамо»
1999 2 дивизион, зона «Центр» (19) 5 «Динамо»
2000 2 дивизион, зона «Центр» (20) 2 «Динамо»
2001 2 дивизион, зона «Центр» (20) 3 «Динамо»
2002 2 дивизион, зона «Центр» (20) 4 «Динамо»
2003 2 дивизион, зона «Центр» (19) 2 «Динамо»
2004 1 дивизион (22) 15 «Динамо»
2005 1 дивизион (22) 13 «Динамо»
2006 1 дивизион (22) 9 «Динамо»
2007 1 дивизион (22) 8 «Динамо»
2008 1 дивизион (22) 21 «Динамо»
2009 2 дивизион, зона «Центр» (17) 2 «Динамо»
2010 1 дивизион (20) 14 «Динамо»
2011/12 ФНЛ, 1 этап (20) 6 «Динамо»
ФНЛ, 2 этап, 1 группа (8) 5
2012/13 см. чемпионаты России, любители
2013/14 ПФЛ, зона «Центр» (16) «Динамо»



ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2012/13 ЛФЛ, зона «Черноземье» (15) 1 «Динамо-ДЮСШ», «Динамо»





РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1931 Чемпионат Западной области ? «Динамо»
1932
1933 Чемпионат Западной области 1 «Динамо»
1934
1935
1936
1937
1938
1939
1940
1941
1942
1943
1944
1945
1946 Чемпионат Брянской области 3 «Динамо»
1947 Чемпионат Брянской области 2 «Динамо»
1948 Чемпионат Брянской области 2 «Динамо»
1949
1950 Чемпионат Брянской области 2 «Динамо»
1951
1952
1953 Чемпионат Брянской области 2 «Динамо»
1954
1955 Чемпионат Брянской области 2 «Динамо»
1956 Чемпионат Брянской области 2 «Динамо»
1957 Чемпионат Брянской области 2 «Динамо»
1958 Чемпионат Брянской области 2 «Динамо»
1959 Чемпионат Брянской области 1 «Динамо»


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1961 1/64 «Динамо»
1962 1/256 «Динамо»
1963 1/256 «Динамо»
1964 1/256 «Динамо»
1965 -
1965/66 1/1024 «Динамо»
1966/67 1/1024 «Динамо»
1967/68 1/4096 «Динамо»
1969 (1 зона РСФСР — К) результаты отменены «Динамо»
1970 1/128 «Динамо»
1971 -
1972 -
1973 -
1974 -
1975 -
1976 -
1977 -
1978 -
1979 -
1980 -
1981 -
1982 -
1983 -
1984 -
1984/85 -
1985/86 1/64 «Динамо»
1986/87 1/64 «Динамо»
1987/88 -
1988/89 -
1989/90 -
1990/91 1/64 «Динамо»
1991/92 1/64 «Динамо»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1947 1/32 «Динамо»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/128 «Динамо»
1993/94 -
1994/95 1/128 «Динамо»
1995/96 1/256 «Динамо»
1996/97 1/32 «Динамо»
1997/98 1/64 «Динамо»
1998/99 1/64 «Динамо»
1999/00 1/128 «Динамо»
2000/01 1/256 «Динамо»
2001/02 1/256 «Динамо»
2002/03 1/256 «Динамо»
2003/04 1/256 «Динамо»
2004/05 1/16 «Динамо»
2005/06 1/16 «Динамо»
2006/07 1/2 «Динамо»
2007/08 1/16 «Динамо»
2008/09 1/16 «Динамо»
2009/10 1/128 «Динамо»
2010/11 1/32 «Динамо»
2011/12 1/8 «Динамо»
2012/13 -
2013/14 1/128 «Динамо»





КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2012/13 ЛФЛ, зона «Черноземье» — 1/8 «Динамо-ДЮСШ»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1945 Кубок Брянской области — Ф «Динамо»
1946
1947 Кубок Брянской области — К «Динамо»

«Динамо» (Брянск) (кфк)

1963-1981
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1965)
Чемпионат Брянской области — … (…1965…1968-1969-1972…1974…1977-1979…1981…)

1968,1969,1971,1974,1978,1979,1981 — чемпион Брянской области
1965 — серебряный призер чемпионата Брянской области
1970,1972,1977 — бронзовый призер чемпионата Брянской области
1965 — обладатель Кубка Брянской области
1963,1976 — финалист Кубка Брянской области

1965 — команда представляла в/ч 75100


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1965 Чемпионат Брянской области 2 «Динамо»
1966
1967
1968 Чемпионат Брянской области 1 «Динамо»
1969 Чемпионат Брянской области 1 «Динамо»
1970 Чемпионат Брянской области 3 «Динамо»
1971 Чемпионат Брянской области 1 «Динамо»
1972 Чемпионат Брянской области 3 «Динамо»
1973
1974 Чемпионат Брянской области 1 «Динамо»
1975
1976
1977 Чемпионат Брянской области 3 «Динамо»
1978 Чемпионат Брянской области 1 «Динамо»
1979 Чемпионат Брянской области 1 «Динамо»
1980
1981 Чемпионат Брянской области 1 «Динамо»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1965 Зона «Центр» — 1/4 «Динамо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1963 Кубок Брянской области — Ф «Динамо»
1964
1965 Кубок Брянской области — К «Динамо»
1966
1967
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976 Кубок Брянской области — Ф «Динамо»

«Динамо-М» (Брянск)

1996-
Чемпионат России (кфк) — 5 (2007-2008,2010-2011/12,2013)
Кубок России (кфк) — 2 (2007,2011-2011/12)
Чемпионат Брянской области — 13 (1996-2006,2009)

«Динамо-УВД» (Брянск)

1996-2000
Чемпионат Брянской области — 5 (1996-2000)

«Динамо-Д» (Брянск)

1996-2000
Чемпионат Брянской области — 3 (2001-2003)

«Динамо-DIXIS» (Брянск)

2001-2003
Чемпионат Брянской области — 1 (2004)

«ДЮСШ-Динамо» (Брянск)

2005-2010
Чемпионат России (кфк) — 3 (2007-2008,2010)
Кубок России (кфк) — 1 (2007)
Чемпионат Брянской области — 3 (2005-2006,2009)

«Динамо-М» (Брянск)

2011-2012.06.01,2013-
Чемпионат России (кфк) — 2 (2011/12,2013)
Кубок России (кфк) — 1 (2011)

2002 — чемпион Брянской области
2000,2003,2006,2009 — серебряный призер чемпионата Брянской области
1999 — бронзовый призер чемпионата Брянской области
2002,2003,2009 — обладатель Кубка Брянской области
2009 — обладатель Суперкубка Брянской области

1996 — создана команда дублирующего состава «Динамо-Д» (Брянск), которая начала выступать во 2 группе чемпионата Брянской области (dynamobr.narod.ru/1/pages/oblast/dynamo2.htm)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2007 ЛФЛ, зона «Черноземье» (17) 14 «ДЮСШ-Динамо»
2008 ЛФЛ, зона «Черноземье» (18) 15 «ДЮСШ-Динамо»
2009 -
2010 ЛФЛ, зона «Черноземье» (12) 8 «ДЮСШ-Динамо»
2011/12 ЛФЛ, зона «Черноземье» (15) 11 «Динамо-М»
2012/13 -
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Черноземье» (14) «Динамо-М»



РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 Чемпионат Брянской области, 2 дивизион ? «Динамо-УВД»
1997 Чемпионат Брянской области, 2 дивизион ? «Динамо-УВД»
1998 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (19) 3 «Динамо-УВД»
1999 Чемпионат Брянской области, 2 дивизион (19) 4 «Динамо-УВД»
2000 Чемпионат Брянской области, 2 дивизион (19) 2 «Динамо-УВД»
2001 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 2 «Динамо-Д»
2002 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 1 «Динамо-Д»
2003 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 2 «Динамо-Д»
2004 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 10 «Динамо-DIXIS»
2005 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 6 «ДЮСШ-Динамо»
2006 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 2 «ДЮСШ-Динамо»
2007 -
2008 -
2009 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 2 «ДЮСШ-Динамо»
2010 -
2011 -
2012 -


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2007 ЛФЛ, зона «Черноземье», 2 группа (5) — 2 «ДЮСШ-Динамо»
ЛФЛ, зона «Черноземье», финал — 1/2
2008 -
2009 -
2010 -
2011 ЛФЛ, зона «Черноземье» — 1/8 «Динамо-М»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2002 Кубок Брянской области — К «Динамо-Д»
2003 Кубок Брянской области — К «Динамо-Д»
2004
2005
2006
2007
2008
2009 Кубок Брянской области — К «ДЮСШ-Динамо»
2010
2011
2012

«Дормаш» (Брянск)

1955-1975
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1959)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1955,1975)
Чемпионат Брянской области — … (…1955…)

1955 — чемпион Брянской области
1955 — обладатель Кубка Брянской области
1975 — финалист Кубка Брянской области

1955 — в Кубке РСФСР команда называлась «Авангард» (Брянск)

Команда представляла Брянский завод дорожных машин (ныне — ОАО «Брянский Арсенал»)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1959 ? зона ? «Дормаш»
Финал, полуфинал (Кострома) (4) 2


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1955 Чемпионат Брянской области 1 «Дормаш»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1955 1/128 «Дормаш»
1957 -
1958 -
1959 -
1960 -
1961 -
1962 -
1963 -
1964 -
1965 -
1966 -
1967 -
1968 -
1969 -
1970 -
1971 -
1972 -
1973 -
1974 -
1975 Зона «Центр» — 1/4 «Дормаш»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1955 Кубок Брянской области — К «Дормаш»
1956
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1970
1971
1972
1973
1974
1975 Кубок Брянской области — Ф «Дормаш»

«Звезда» (Брянск)

1952-1966
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1954-1955)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1955)
Чемпионат Брянской области — … (…1952…1954…1966…)

1954 — серебряный призер Центральной зоны
1952,1954 — чемпион Брянской области
1966 — серебряный призер чемпионата Брянской области
1953,1954 — финалист Кубка Брянской области

1952-1955 — команда представляла Советский район Брянска


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1954 Центральная зона (10) 3 «Звезда»
1955 Центральная зона (9) 7 «Звезда»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1952 Чемпионат Брянской области 1 «Звезда»
1953
1954 Чемпионат Брянской области 1 «Звезда»
1955
1956
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966 Чемпионат Брянской области 2 «Звезда»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1955 1/16 «Звезда»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1953 Кубок Брянской области — Ф «Звезда»
1954 Кубок Брянской области — Ф «Звезда»

«Партизан» (Брянск)

1965-2009
Чемпионат РСФСР (кфк) — 5 (1987-1991)
Кубок СССР (кфк) — 1 (1966)
Кубок РСФСР (кфк) — 9 (1966,1968-1973,1975,1977)
Чемпионат России (кфк) — 2 (1992-1993)
Кубок России (кфк) — 2 (1992-1993)
Чемпионат Брянской области — … (…1965…1967-1978…1980…1986-1988…1995-1999,2008-2009)

«Партизан» (Брянск)

1965-1993,1997-1999
Чемпионат РСФСР (кфк) — 5 (1987-1991)
Кубок СССР (кфк) — 1 (1966)
Кубок РСФСР (кфк) — 9 (1966,1968-1973,1975,1977)
Чемпионат России (кфк) — 2 (1992-1993)
Кубок России (кфк) — 2 (1992-1993)
Чемпионат Брянской области — … (…1965…1967-1978…1980-1982…1984-1988…1997-1999,2008-2009)

«Партизан-Алекс» (Брянск)

1995-1996
Чемпионат Брянской области — … (…1995-1996)

1995 — обладатель Кубка России среди кфк
1987,1988 — бронзовый призер зоны «Центр» чемпионата РСФСР среди кфк
1966,1972,1973,1977 — обладатель Кубка зоны Центр
1992 — обладатель Кубка 6 зоны
1971,1975 — финалист Кубка Центра
1967,1972,1973,1977,1980,1986,1987,1988,1997,1998 — чемпион Брянской области
1968,1969,1970,1975,1981,1984,1985,1995,1996,1999 — серебряный призер чемпионата Брянской области
1965,1971,1974,1976,1978,1982 — бронзовый призер чемпионата Брянской области
1966,1968,1969,1970,1971,1972,1973,1975,1977,1978,1984,1986,1987,1989,1991,1992,1996,1997,1998 — обладатель Кубка Брянской области
1978,1979,1980,1988,1990 — финалист Кубка Брянской области

1978 – нет данных об участии команды в Кубке РСФСР (зона «Центр»)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1987 5 зона (Центр) (8) 3 «Партизан»
1988 6 зона (Центр) (11) 3 «Партизан»
1989 6 зона (Центр) (12) 4 «Партизан»
1990 7 зона (Юг) (9) 4 «Партизан»
1991 7 зона (Юг) (12) 7 «Партизан»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 КФК, 7 зона (Центр), группа «Б» (15) 5 «Партизан»
1993 КФК, зона «Центр», группа «А» (12) 5 «Партизан»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1965 Чемпионат Брянской области 3 «Партизан»
1966
1967 Чемпионат Брянской области 1 «Партизан»
1968 Чемпионат Брянской области 2 «Партизан»
1969 Чемпионат Брянской области 2 «Партизан»
1970 Чемпионат Брянской области 2 «Партизан»
1971 Чемпионат Брянской области 3 «Партизан»
1972 Чемпионат Брянской области 1 «Партизан»
1973 Чемпионат Брянской области 1 «Партизан»
1974 Чемпионат Брянской области 3 «Партизан»
1975 Чемпионат Брянской области 2 «Партизан»
1976 Чемпионат Брянской области 3 «Партизан»
1977 Чемпионат Брянской области 1 «Партизан»
1978 Чемпионат Брянской области 3 «Партизан»
1979
1980 Чемпионат Брянской области 1 «Партизан»
1981 Чемпионат Брянской области 2 «Партизан»
1982 Чемпионат Брянской области 3 «Партизан»
1983
1984 Чемпионат Брянской области 2 «Партизан»
1985 Чемпионат Брянской области 2 «Партизан»
1986 Чемпионат Брянской области 1 «Партизан»
1987 Чемпионат Брянской области 1 «Партизан»
1988 Чемпионат Брянской области 1 «Партизан»
1989
1990
1991
1992 -
1993 -
1994
1995 Чемпионат Брянской области 2 «Партизан-Алекс»
1996 Чемпионат Брянской области 2 «Партизан-Алекс»
1997 Чемпионат Брянской области 1 «Партизан»
1998 Чемпионат Брянской области 1 «Партизан»
1999 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (19) 2 «Партизан»
2000 -
2001 -
2002 -
2003 -
2004 -
2005 -
2006 -
2007 -
2008 Чемпионат Брянской области, 3 дивизион, зона «Юг» (7) 1 «Партизан»
2009 Чемпионат Брянской области, 2 дивизион (16) 5 «Партизан»


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1966 1/16 «Партизан»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1966 Зона «Центр» — К «Партизан»
Финал — 1/8
1967 -
1968 Зона «Центр» — 1/2 «Партизан»
1969 Зона «Центр» — 1/4 «Партизан»
1970 Зона «Центр» — 1/2 «Партизан»
1971 Зона «Центр» — Ф «Партизан»
1972 Зона «Центр» — 1/4 «Партизан»
1973 Зона «Центр» — 1/2 «Партизан»
1974 -
1975 Зона «Центр» — Ф «Партизан»
1976 -
1977 Зона «Центр» — 1/2 «Партизан»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1992 КФК, 6 зона — К «Партизан»
1993 КФК, 4 зона (Кубок Центра) — 1/2 «Партизан»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1966 Кубок Брянской области — К «Партизан»
1967
1968 Кубок Брянской области — К «Партизан»
1969 Кубок Брянской области — К «Партизан»
1970 Кубок Брянской области — К «Партизан»
1971 Кубок Брянской области — К «Партизан»
1972 Кубок Брянской области — К «Партизан»
1973 Кубок Брянской области — К «Партизан»
1974
1975 Кубок Брянской области — К «Партизан»
1976
1977 Кубок Брянской области — К «Партизан»
1978 Кубок Брянской области — Ф «Партизан»
1979 Кубок Брянской области — Ф «Партизан»
1980 Кубок Брянской области — Ф «Партизан»
1981
1982
1983
1984 Кубок Брянской области — К «Партизан»
1985
1986 Кубок Брянской области — К «Партизан»
1987 Кубок Брянской области — К «Партизан»
1988 Кубок Брянской области — Ф «Партизан»
1989 Кубок Брянской области — К «Партизан»
1990 Кубок Брянской области — Ф «Партизан»
1991 Кубок Брянской области — К «Партизан»
1992 Кубок Брянской области — К «Партизан»
1993
1994
1995
1996 Кубок Брянской области — К «Партизан-Алекс»
1997 Кубок Брянской области — К «Партизан»
1998 Кубок Брянской области — К «Партизан»
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009 Кубок Брянской области — 1/4 «Партизан»

«Спартак-Пересвет» (Брянск)

1994-1999
Чемпионат России — 4 (1996-1999)
Кубок России — 3 (1997/98-1999/00)
Чемпионат России (кфк) — 2 (1994-1995)
Кубок России (кфк) — 2 (1994-1995)

ru.wikipedia.org/wiki/Спартак-Пересвет

«Спартак» (Брянск)

1994-1998
Чемпионат России — 3 (1996-1998)
Кубок России — 2 (1997/98-1998/99)
Чемпионат России (кфк) — 2 (1994-1995)
Кубок России (кфк) — 2 (1994-1995)

«Спартак-Пересвет» (Брянск)

1999-1999
Чемпионат России — 1 (1999)
Кубок России — 1 (1999/00)

1995 — обладатель Кубка России среди кфк
1994 — победитель группы «А» зоны «Центр»
1995 — обладатель Кубка 2 зоны
1994,1995 — обладатель Кубка Брянской области


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 3 лига, 4 зона (16) 11 «Спартак»
1997 3 лига, 4 зона (19) 5 «Спартак»
1998 2 дивизион, зона «Центр» (21) 9 «Спартак»
1999 2 дивизион, зона «Запад» (20) 20 «Спартак-Пересвет»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1994 КФК, зона «Центр», группа «А» (10) 1 «Спартак»
КФК, финал, группа «Б» (5) 3
1995 КФК, зона «Центр», группа «В» (9) 4 «Спартак»
КФК, финал, группа «Б» (5) 5


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1997/98 1/128 «Спартак»
1998/99 1/64 «Спартак»
1999/00 1/256 «Спартак-Пересвет»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1994 КФК, 3 зона — 1/4 «Спартак»
1995 КФК, 2 зона — К «Спартак»
КФК, финал, группа «А» (4) — 1
КФК, финал, финал за 1-2 места (2) — К

«Спартак-2» (Брянск)

1998-1998
Чемпионат России (кфк) — 1 (1998)
Кубок России (кфк) — 1 (1998)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 КФК, 7 зона (Черноземье) (10) 10 «Спартак-2»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1998 КФК, Кубок Черноземья, группа 1 (3) — 3 «Спартак-2»

«Торпедо» (Брянск)

1962-1993
Кубок СССР (кфк) — 1 (1964)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1964,1971)
Чемпионат Брянской области — … (…1962-1964…1966-1967…1970-1972…1985…1989…1992-1993…)

1964 — обладатель Кубка зоны Центр
1964,1966,1970 — чемпион Брянской области
1971,1972,1989,1992,1993 — серебряный призер чемпионата Брянской области
1962,1963,1967,1985 — бронзовый призер чемпионата Брянской области
1964 — обладатель Кубка Брянской области
1965,1969,1971,1981,1985 — финалист Кубка Брянской области

Команда представляла Брянский автозавод (ныне АО «Брянский автомобильный завод»)


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1962 Чемпионат Брянской области 3 «Торпедо»
1963 Чемпионат Брянской области 3 «Торпедо»
1964 Чемпионат Брянской области 1 «Торпедо»
1965
1966 Чемпионат Брянской области 1 «Торпедо»
1967 Чемпионат Брянской области 3 «Торпедо»
1968
1969
1970 Чемпионат Брянской области 1 «Торпедо»
1971 Чемпионат Брянской области 2 «Торпедо»
1972 Чемпионат Брянской области 2 «Торпедо»
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985 Чемпионат Брянской области 3 «Торпедо»
1986
1987
1988
1989 Чемпионат Брянской области 2 «Торпедо»
1990
1991
1992 Чемпионат Брянской области 2 «Торпедо»
1993 Чемпионат Брянской области 2 «Торпедо»
1994
1995
1996
1997
1998
1999 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (19)
2000 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (19)
2001 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16)
2002 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16)
2003 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16)
2004 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16)
2005 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16)
2006 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16)
2007 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16)
2008 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16)
2009 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16)
2010 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16)
2011 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16)
2012 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (15)


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1964 1/8 «Торпедо»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1964 Зона «Центр» — К «Торпедо»
Финал — 1/4
1965 -
1966 -
1967 -
1968 -
1969 -
1970 -
1971 Зона «Центр» — 1/4 «Торпедо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1964 Кубок Брянской области — К «Торпедо»
1965 Кубок Брянской области — Ф «Торпедо»
1966
1967
1968
1969 Кубок Брянской области — Ф «Торпедо»
1970
1971 Кубок Брянской области — Ф «Торпедо»
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981 Кубок Брянской области — Ф «Торпедо»
1982
1983
1984
1985 Кубок Брянской области — Ф «Торпедо»
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012

«Труд-БСЗ» (Брянск)

1954-1962
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1957)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1962)
Чемпионат Брянской области — … (…1954…1956-1960…)

«Авангард-БСЗ» (Бежица)

1954-1956
Чемпионат Брянской области — … (…1954…1956)

«Авангард-БСЗ» (Брянск)

1957-1957
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1957)
Чемпионат Брянской области — 1 (1957)

«Труд-БСЗ» (Брянск)

1958-1962
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1962)
Чемпионат Брянской области — … (…1958-1959…)

1960 — чемпион Брянской области
1959 — серебряный призер чемпионата Брянской области
1954,1956,1957,1958 — бронзовый призер чемпионата Брянской области
1957,1962 — обладатель Кубка Брянской области

Команда представляла Бежицкий сталелитейный завод (БСЗ) (ныне ОАО «Бежицкий стальзавод»)
1954-1956 — команда базировалась в городе Бежица, в 1956 город Бежица вошел в состав Брянска


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1957 ? зона ? «Авангард-БСЗ»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1954 Чемпионат Брянской области 3 «Авангард-БСЗ»
1955
1956 Чемпионат Брянской области 3 «Авангард-БСЗ»
1957 Чемпионат Брянской области 3 «Авангард-БСЗ»
1958 Чемпионат Брянской области 3 «Труд-БСЗ»
1959 Чемпионат Брянской области 2 «Труд-БСЗ»
1960 Чемпионат Брянской области 1 «Труд-БСЗ»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1962 Зона «Центр» — 1/4 «Труд-БСЗ»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1957 Кубок Брянской области — К «Авангард-БСЗ»
1958
1959
1960
1961
1962 Кубок Брянской области — К «Труд-БСЗ»

Дятьково


«Кристалл» (Дятьково)

1960-2001
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1961)
Чемпионат России — 3 (1994-1996)
Кубок России — 1 (1996/97)
Чемпионат России (кфк) — 2 (1992-1993)
Кубок России (кфк) — 2 (1992-1993)
Чемпионат Брянской области — … (…1960-1961…1976…1990-1991…1999-2001)
Кубок Брянской области — … (…1961…1967…)

ru.wikipedia.org/wiki/Кристалл_(футбольный_клуб,_Дятьково)

«Труд» (Дятьково)

1960-1960
Чемпионат Брянской области — … (…1960)

«Хрустальщик» (Дятьково)

1961-1967
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1961)
Чемпионат Брянской области — … (1961…)
Кубок Брянской области — … (…1961…1967…)

«Кристалл» (Дятьково)

1976-2001
Чемпионат России — 3 (1994-1996)
Кубок России — 1 (1996/97)
Чемпионат России (кфк) — 2 (1992-1993)
Кубок России (кфк) — 2 (1992-1993)
Чемпионат Брянской области — … (…1976…1990-1991…1999-2001)

1993 — бронзовый призер группы «А» зоны «Центр»
1961 — чемпион Брянской области
1976,1990,1991 — серебряный призер чемпионата Брянской области
1960 — бронзовый призер чемпионата Брянской области
1961 — обладатель Кубка Брянской области
1967 — финалист Кубка Брянской области

Команда представляла хрустальный завод
1991 — команда заявилась, а затем отказалась от участия в Кубке РСФСР среди кфк


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1994 3 лига, 2 зона (17) 17 «Кристалл»
1995 3 лига, 4 зона (13) 9 «Кристалл»
1996 3 лига, 4 зона (16) 12 «Кристалл»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 КФК, 7 зона (Центр), группа «Б» (15) 6 «Кристалл»
1993 КФК, зона «Центр», группа «А» (12) 3 «Кристалл»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1960 Чемпионат Брянской области 3 «Труд»
1961 Чемпионат Брянской области 1 «Хрустальщик»
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976 Чемпионат Брянской области 2 «Кристалл»
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990 Чемпионат Брянской области 2 «Кристалл»
1991 Чемпионат Брянской области 2 «Кристалл»
1992 -
1993 -
1994
1995
1996
1997
1998
1999 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (19) 10 «Кристалл»
2000 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (19) 10 «Кристалл»
2001 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 15 «Кристалл»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1961 Зона «Центр» — 1/2 «Хрустальщик»
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1988
1989
1990
1991 (1/32) отказ «Кристалл»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1996/97 1/256 «Кристалл»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1992 КФК, 7 зона — 1/2 «Кристалл»
1993 КФК, 1 зона — 1/2 «Кристалл»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1961 Кубок Брянской области — Ф «Хрустальщик»
1962
1963
1964
1965
1966
1967 Кубок Брянской области — К «Хрустальщик»

Любохна


«Металлург» (Любохна)

2002-
Кубок России (кфк) — 1 (2008)
Чемпионат Брянской области — … (…2002-2012)

2007 — бронзовый призер чемпионата Брянской области

Команда представляет ОАО «Сантехлит» (быв. Любохонский чугунолитейный завод)

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2002 Чемпионат Брянской области, 2 дивизион, Центральная зона (21) 13 «Металлург»
2003 Чемпионат Брянской области, 2 дивизион, Центральная зона (20) 11 «Металлург»
2004 Чемпионат Брянской области, 2 дивизион, Центральная зона (14) 1 «Металлург»
Чемпионат Брянской области, 2 дивизион, финал (16) ?
2005 Чемпионат Брянской области, 2 дивизион ? «Металлург»
2006 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 5 «Металлург»
2007 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 3 «Металлург»
2008 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 5 «Металлург»
2009 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 5 «Металлург»
2010 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 9 «Металлург»
2011 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 16 «Металлург»
2012 Чемпионат Брянской области, 2 дивизион (16) 12 «Металлург»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2008 ЛФЛ, зона «Черноземье», группа 3 (4) — 4 «Металлург»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2003 Кубок Брянской области — 1/16 «Металлург»
2004
2005
2006
2007
2008 Кубок Брянской области — 1/2 «Металлург»
2009 Кубок Брянской области — 1/2 «Металлург»
2010
2011
2012

Новозыбков


«Труд» (Новозыбков)

1946-1967
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1967)

1967 — обладатель Кубка Брянской области


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1967 Зона «Центр» — 1/4 «Труд»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1967 Кубок Брянской области — К «Труд»

Орджоникидзеград

— см. Бежица


Стародуб


«Стародуб» (Стародуб)

1989-2006
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Турнир «Футбол России» — 1 (1990)
Чемпионат Брянской области — … (…1989…1999-2012)

Футбольный клуб «Стародуб»

«Заря» (Стародуб)

1989-1989,1999-1999,2001-2003,2007-2008
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Турнир «Футбол России» — 1 (1990)
Чемпионат Брянской области — … (…1989…1999,2001-2003,2007-2008)


«Стародуб» (Стародуб)

1990-1991,2000-2000,2004-2006,2009-
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Турнир «Футбол России» — 1 (1990)
Чемпионат Брянской области — … (…2000,2004-2006,2009-2012)

1989 — чемпион Брянской области
2005 — серебряный призер чемпионата Брянской области
2005 — обладатель Кубка Брянской области
2005 — обладатель Суперкубка Брянской области


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1991 7 зона (Юг) (12) 12 «Стародуб»

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1989 Чемпионат Брянской области 1 «Заря»
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (19) 18 «Заря»
2000 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (19) 15 «Стародуб»
2001 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 16 «Заря»
2002 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 13 «Заря»
2003 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 14 «Заря»
2004 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 6 «Стародуб»
2005 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 2 «Стародуб»
2006 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 8 «Стародуб»
2007 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 11 «Заря»
2008 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 6 «Заря»
2009 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 10 «Стародуб»
2010 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 13 «Стародуб»
2011 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 8 «Стародуб»
2012 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (15) 7 «Стародуб»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1999
2000
2001
2002
2003 Кубок Брянской области — 1/8 «Заря»
2004
2005 Кубок Брянской области — К «Стародуб»
2006
2007
2008
2009 Кубок Брянской области — 1/2 «Стародуб»
2010
2011
2012


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РСФСР, кфк
Год Турнир Место Название команды
1990 Турнир «Футбол России», зона «Юг» (9) 7 «Стародуб»

Сураж


«Пролетарий» (Сураж)

2002-
Кубок России — 1 (2007/08)
Кубок России (кфк) — 3 (2006-2008)
Чемпионат Брянской области — 11 (2002-2012)

ru.wikipedia.org/wiki/Пролетарий_(футбольный_клуб)

2006 — обладатель Кубка зоны «Черноземье»
2006 — серебряный призер Кубка чемпионов Черноземья
2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011,2012 — чемпион Брянской области
2005,2012 — обладатель Кубка Брянской области
2006,2007,2009,2011 — финалист Кубка Брянской области

2002 — при спортклубе ЗАО «Пролетарий» (производство технической бумаги и картона) создана команда «Пролетарий» (Сураж)


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2002 Чемпионат Брянской области, 2 дивизион, зона «Запад» (9) 5 «Пролетарий»
2003 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 10 «Пролетарий»
2004 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 7 «Пролетарий»
2005 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 1 «Пролетарий»
2006 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 1 «Пролетарий»
2007 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 1 «Пролетарий»
2008 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 1 «Пролетарий»
2009 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 1 «Пролетарий»
2010 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 1 «Пролетарий»
2011 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 1 «Пролетарий»
2012 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (15) 1 «Пролетарий»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2007/08 1/512 «Пролетарий»




КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2006 ЛФЛ, зона «Черноземье», группа 4 (4) — 2 «Пролетарий»
ЛФЛ, зона «Черноземье», финал — К
ЛФЛ, финал, группа «Б» (4) — 4
2007 ЛФЛ, зона «Черноземье», 2 группа (5) — 5 «Пролетарий»
2008 ЛФЛ, зона «Черноземье», группа 3 (4) — 2 «Пролетарий»
ЛФЛ, зона «Черноземье» финал — 1/4






РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2002 Кубок Брянской области — 1/16 «Пролетарий»
2003 Кубок Брянской области — 1/8 «Пролетарий»
2004 Кубок Брянской области — 1/8 «Пролетарий»
2005 Кубок Брянской области — К «Пролетарий»
2006 Кубок Брянской области — Ф «Пролетарий»
2007 Кубок Брянской области — Ф «Пролетарий»
2008 Кубок Брянской области — 1/2 «Пролетарий»
2009 Кубок Брянской области — Ф «Пролетарий»
2010 Кубок Брянской области — 1/8 «Пролетарий»
2011 Кубок Брянской области — Ф «Пролетарий»
2012 Кубок Брянской области — К «Пролетарий»

Унеча


«Локомотив» (Унеча)

1972-1980
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1972,1974)

1980 — обладатель Кубка Брянской области
1972,1974 — финалист Кубка Брянской области


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1972 Зона «Центр» — 1/8 «Локомотив»
1973 -
1974 Зона «Центр» — 1/2 «Локомотив»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1972 Кубок Брянской области — Ф «Локомотив»
1973
1974 Кубок Брянской области — Ф «Локомотив»
1975
1976
1977
1978
1979
1980 Кубок Брянской области — К «Локомотив»

«Монолит» (Унеча)

1989-2006
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1990)
Чемпионат Брянской области — … (…1999-2006)

«Янтарь» (Унеча)

1989-2003
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1990)
Чемпионат Брянской области — … (…1999-2003)

«Монолит» (Унеча)

2004-2006
Чемпионат Брянской области — 3 (2004-2006)

1989,2000 — финалист Кубка Брянской области


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1999 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (19) 6 «Янтарь»
2000 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (19) 13 «Янтарь»
2001 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 8 «Янтарь»
2002 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 5 «Янтарь»
2003 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 12 «Янтарь»
2004 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 12 «Монолит»
2005 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 12 «Монолит»
2006 Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16) 15 «Монолит»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1990 1/16 «Янтарь»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1989 Кубок Брянской области — Ф «Янтарь»
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000 Кубок Брянской области — Ф «Янтарь»
2001
2002
2003 Кубок Брянской области — 1/16 «Янтарь»