История футбольных клубов

    ГЛАВНАЯ Футбольные клубы -Россия Футбольные клубы -Украина "Футбольные клубы -СНГ и Прибалтика     ГОСТЕВАЯ КНИГА




АСТРАХАНСКАЯ ОБЛАСТЬ


     Авангард (Астрахань)
     Астратекс (Астрахань)
          Астратекс (Астрахань)
          Астраханский морской судостроительный завод (Астрахань)
Астрахань
     Астрахань (Астрахань)
          Астрахань (Астрахань)
Ахтубинск
     Водник (Астрахань)
     Волгарь (Астрахань)
     Волгарь (Астрахань)
          Волгарь (Астрахань)
     Волгарь-Астрахань (Астрахань)
          Волгарь-Астрахань (Астрахань)
          Волгарь-Газпром (Астрахань)
          Волгарь-Газпром-2 (Астрахань)
          Волгарь-Газпром-2, ЛФК (Астрахань)
          Волгарь-Газпром-2-Д (Астрахань)
          Волгарь-Газпром-М (Астрахань)
          Волгарь-Д (Астрахань)
     Газпром добыча (Астрахань)
     Динамо (Астрахань)
Икряное
     Искра (Ахтубинск)
Камызяк
     Каспиец (Астрахань)
     Кооператор (Астрахань)
     Кооператор (Камызяк)
     Лесокомбинат (Астрахань)
     Локомотив (Астрахань)
          Локомотив (Астрахань)
          Локомотив-Газпром (Астрахань)
     Остров (Астрахань)
          Остров (Астрахань)
          Остров-СКМП (Астрахань)
          Пищевик (Астрахань)
     Рыбник (Астрахань)
          Рыбник (Астрахань)
          Рыбокомбинат (Астрахань)
          Судоремонтный завод им. Сталина (Астрахань)
          Судостроитель (Астрахань)
          Судостроительный завод (Астрахань)
          Судостроительный завод им. Сталина (Астрахань)
          Трикотажник (Астрахань)
          Труд (Астрахань)
     Урожай (Икряное)
     Училище рыбной промышленности (Астрахань)

Астрахань


«Авангард (Астрахань)

1967-1977
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1967,1976-1977)

1967,1976,1977 — обладатель Кубка Астраханской области


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1967 Зона «Северный Кавказ — 1/2 «Авангард
1968 -
1969 -
1970 -
1971 -
1972 -
1973 -
1974 -
1975 -
1976 Зона «Северный Кавказ — 1/4 «Авангард
1977 Зона «Северный Кавказ — 1/4 «Авангард


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1967 Кубок Астраханской области — К «Авангард
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976 Кубок Астраханской области — К «Авангард
1977 Кубок Астраханской области — К «Авангард

«Астратекс (Астрахань)

1987-1997
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1987,1991)
Чемпионат России — 5 (1992-1996)
Кубок России — 5 (1992/93-1996/97)

Футбольный клуб «Астратекс
ru.wikipedia.org/wiki/Астратекс_(футбольный_клуб)

«Трикотажник (Астрахань)

1987-1991
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1987,1991)
Турнир «Футбол России — 1 (1989)

«Астратекс (Астрахань)

1992-1996
Чемпионат России — 5 (1992-1996)
Кубок России — 5 (1992/93-1996/97)

1991 — чемпион 2 группы зоны «Поволжье чемпионата России среди кфк

Команда представляла АО «Астратекс

1997 — в связи с банкротством объединения «Астратекс футбольный клуб расформирован указом губернатора Астраханской области


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1987 9 зона (Северный Кавказ) (8) 4 «Трикотажник
1991 5 зона (Поволжье), 2 группа (15) 1 «Трикотажник
Финал, группа «Б (4) 2
Финал, финал за 1-6 места (6) 5


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 2 лига, 1 зона (20) 13 «Астратекс
1993 2 лига, 1 зона (14) 8 «Астратекс
1994 3 лига, 5 зона (17) 6 «Астратекс
1995 3 лига, 5 зона (15) 5 «Астратекс
1996 3 лига, 1 зона (18) 10 «Астратекс


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/128 «Астратекс
1993/94 1/64 «Астратекс
1994/95 1/256 «Астратекс
1995/96 1/256 «Астратекс
1996/97 1/128 «Астратекс


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РСФСР, кфк
Год Турнир Место Название команды
1989 Турнир «Футбол России, зона «Северный Кавказ (14) 5 «Трикотажник

«Астрахань (Астрахань)

1931-
Кубок СССР (кфк) — 1 (1991)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 4 (1988-1991)
Кубок РСФСР (кфк) — 11 (1950,1952,1955,1962,1964-1965,1968-1969,1973,1975,1990)
Чемпионат России — 14 (2000-2013/14)
Кубок России — 13 (2000/01-2013/14)
Чемпионат России (кфк) — 8 (1992-1999)
Кубок России (кфк) — 3 (1995,1997-1998)
Чемпионат Астраханской области — … (…1949(в)-1949(о)…1964…1974…1976…1978-1982…1984-1985…1987…1994-1996…)

Футбольный клуб «Астрахань
ru.wikipedia.org/wiki/Астрахань_(футбольный_клуб)

«Судоремонтный завод им. Сталина (Астрахань)

1931-1945

«Судостроительный завод им. Сталина (Астрахань)

1946-1957
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1950,1952,1955)
Чемпионат Астраханской области — … (…1949(в)-1949(о)…)

«Судостроительный завод (Астрахань)

1958-1964
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1962,1964)
Чемпионат Астраханской области — … (…1964…)

«Астраханский морской судостроительный завод (Астрахань)

1965-1975
Кубок РСФСР (кфк) — 5 (1965,1968-1969,1973,1975)
Чемпионат Астраханской области — … (…1964…1974…)

«Судостроитель (Астрахань)

1975-2008.01.23
Кубок СССР (кфк) — 1 (1991)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 4 (1988-1991)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1990)
Чемпионат России — 8 (2000-2007)
Кубок России — 7 (2000/01-2007/08)
Чемпионат России (кфк) — 8 (1992-1999)
Кубок России (кфк) — 3 (1995,1997-1998)
Чемпионат Астраханской области — … (…1976…1978-1982…1984-1985…1987…1994-1996…)

«Астрахань (Астрахань)

2008.01.23-
Чемпионат России — 6 (2008-2013/14)
Кубок России — 6 (2008/09-2013/14)

2010 — лучший результат в чемпионате России (4 место в зоне 2 дивизиона)
2012/13 — лучший результат в Кубке России (1/16)
1997 — победитель зоны «Юг
1988 — серебряный призер зоны «Северный Кавказ чемпионата РСФСР среди кфк
1994 — серебряный призер группы «Б зоны «Поволжье
1998,1999 — бронзовый призер зоны «Юг
1991 — бронзовый призер 2 группы зоны «Поволжье чемпионата России среди кфк
1990 — обладатель Кубка Северного Кавказа
1998 — обладатель Кубка зоны «Юг
1997 — финалист Кубка зоны «Юг
1969 — финалист Кубка Северного Кавказа
1949(в),1949(о),1964,1974,1976,1978,1979,1980,1981,1982,1984,1985, 1987,1994,1995,1996 — чемпион Астраханской области
1950,1962,1964,1965,1968,1969,1971,1972,1973,1975,1977,1981,1982,1984,1986,1989,1990,1994,1996,1997 — обладатель Кубка Астраханской области
…1987,1995 — финалист Кубка Астраханской области
1950,1969,1971,1972,1973,1974,1980,1981,1982,1983,1984,1985,1989 — чемпион города Астрахани
1964,1966,1968,1971,1972,1973,1974,1975,1979,1983,1984,1985,1986,1987,1992,1993,1994,1995,1996,1997 — обладатель Кубка города Астрахани

1931 — на судоремонтном заводе имени И.В. Сталина создана футбольная команда «Судостроитель (Астрахань)
1946 — завод переименован в судостроительный завод имени И.В. Сталина
1958 — завод переименован в судостроительный завод
1965 — завод переименован в Астраханский морской судостроительный завод
1991 — создан футбольный клуб - ФК «Судостроитель (Астрахань)
1995 — в зоне «Юг чемпионата России среди кфк объявлен победителем 1 группы в связи с неявкой остальных участников; в тоже время команда не стала участвовать в 3 этапе из-за нехватки средств
2000 — создан профессиональный футбольный клуб – ФК «Судостроитель (Астрахань), который принят в в члены Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
2000.04.02 — команда провела первый матч в чемпионате России (с командой «Динамо (Ставрополь) - 1:1)
2000.04.18 — команда провела первый матч в Кубке России (с командой «Динамо (Махачкала) - 1:0)
2008.01.23 — футбольный клуб переименован в ФК «Астрахань (Астрахань)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1988 8 зона (Северный Кавказ) (11) 2 «Судостроитель
1989 8 зона (Северный Кавказ) (10) 5 «Судостроитель
1990 8 зона (Северный Кавказ) (10) 6 «Судостроитель
1991 5 зона (Поволжье), 2 группа (15) 3 «Судостроитель


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2000 2 дивизион, зона «Юг (20) 11 «Судостроитель
2001 2 дивизион, зона «Юг (20) 10 «Судостроитель
2002 2 дивизион, зона «Юг (21) 14 «Судостроитель
2003 2 дивизион, зона «Юг (20) 17 «Судостроитель
2004 2 дивизион, зона «Юг (17) 14 «Судостроитель
2005 2 дивизион, зона «Юг (13) 12 «Судостроитель
2006 2 дивизион, зона «Юг (17) 16 «Судостроитель
2007 2 дивизион, зона «Юг (15) 11 «Судостроитель
2008 2 дивизион, зона «Юг (18) 14 «Астрахань
2009 2 дивизион, зона «Юг (18) 10 «Астрахань
2010 2 дивизион, зона «Юг (17) 4 «Астрахань
2011/12 2 дивизион, зона «Юг (18) 6 «Астрахань
2012/13 2 дивизион, зона «Юг (17) 4 «Астрахань
2013/14 ПФЛ, зона «Юг» (18) «Астрахань





ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 КФК, 5 зона (Поволжье) (9) 4 «Судостроитель
1993 КФК, зона «Поволжье, группа «Б (12) 7 «Судостроитель
1994 КФК, зона «Поволжье, зона «Б (9) 2 «Судостроитель
КФК, финал, группа «Б (5) 5
1995 КФК, финал, группа «Б (5) 3 «Судостроитель
1996 КФК, зона «Юг (9) 4 «Судостроитель
1997 КФК, 9 зона (Юг) (12) 1 «Судостроитель
КФК, финал, группа «Б (5) 5
1998 КФК, зона «Юг (13) 3 «Судостроитель
1999 КФК, зона «Юг (16) 3 «Судостроитель
КФК, финал, группа «Б (6) 5


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1949,в Чемпионат Астраханской области 1 «Судостроительный завод им. Сталина
1949,о Чемпионат Астраханской области 1 «Судостроительный завод им. Сталина
1950
1951
1952
1953
1954
1955
1956
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964 Чемпионат Астраханской области 1 «Судостроительный завод
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974 Чемпионат Астраханской области 1 «Астраханский морской судостроительный завод
1975
1976 Чемпионат Астраханской области 1 «Судостроитель
1977
1978 Чемпионат Астраханской области 1 «Судостроитель
1979 Чемпионат Астраханской области 1 «Судостроитель
1980 Чемпионат Астраханской области 1 «Судостроитель
1981 Чемпионат Астраханской области 1 «Судостроитель
1982 Чемпионат Астраханской области 1 «Судостроитель
1983
1984 Чемпионат Астраханской области 1 «Судостроитель
1985 Чемпионат Астраханской области 1 «Судостроитель
1986
1987 Чемпионат Астраханской области 1 «Судостроитель
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994 Чемпионат Астраханской области 1 «Судостроитель
1995 Чемпионат Астраханской области 1 «Судостроитель
1996 Чемпионат Астраханской области 1 «Судостроитель


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1991 1/16 «Судостроитель


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1955 1/64 «Судостроительный завод им. Сталина
1957
1958
1959
1960 -
1961 -
1962 Зона «Северный Кавказ — 1/4 «Судостроительный завод
1963 -
1964 Зона «Поволжье — 1/8 «Судостроительный завод
1965 Зона «Поволжье — 1/2 «Астраханский морской судостроительный завод
1966
1967
1968 Зона «Северный Кавказ — 1/2 «Астраханский морской судостроительный завод
1969 Зона «Северный Кавказ — Ф «Астраханский морской судостроительный завод
1970 -
1971 -
1972 -
1973 Зона «Северный Кавказ — 1/4 «Астраханский морской судостроительный завод
1974 -
1975 Зона «Северный Кавказ — 1/8 «Астраханский морской судостроительный завод
1976
1977
1978
1979
1988
1990 1/2 «Судостроитель


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2000/01 1/32 «Судостроитель
2001/02 1/256 «Судостроитель
2002/03 1/256 «Судостроитель
2003/04 1/256 «Судостроитель
2004/05 1/256 «Судостроитель
2005/06 1/256 «Судостроитель
2006/07 1/256 «Судостроитель
2007/08 1/256 «Судостроитель
2008/09 1/256 «Астрахань
2009/10 1/256 «Астрахань
2010/11 1/64 «Астрахань
2011/12 1/64 «Астрахань
2012/13 1/16 «Астрахань
2013/14 1/128 «Астрахань




КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1995 КФК, 7 зона — 1/4 «Судостроитель
1996 -
1997 КФК, зона «Юг — Ф «Судостроитель
1998 КФК, Кубок Юга — К «Судостроитель


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1950 Кубок Астраханской области — К «Судостроительный завод им. Сталина
1951
1952
1953
1954
1955
1956
1957
1958
1959
1960
1961
1962 Кубок Астраханской области — К «Судостроительный завод
1963
1964 Кубок Астраханской области — К «Судостроительный завод
1965 Кубок Астраханской области — К «Астраханский морской судостроительный завод
1966
1967
1968 Кубок Астраханской области — К «Астраханский морской судостроительный завод
1969 Кубок Астраханской области — К «Астраханский морской судостроительный завод
1970
1971 Кубок Астраханской области — К «Астраханский морской судостроительный завод
1972 Кубок Астраханской области — К «Астраханский морской судостроительный завод
1973 Кубок Астраханской области — К «Астраханский морской судостроительный завод
1974
1975 Кубок Астраханской области — К «Астраханский морской судостроительный завод
1976
1977 Кубок Астраханской области — К «Судостроитель
1978
1979
1980
1981 Кубок Астраханской области — К «Судостроитель
1982 Кубок Астраханской области — К «Судостроитель
1983
1984 Кубок Астраханской области — К «Судостроитель
1985
1986 Кубок Астраханской области — К «Судостроитель
1987 Кубок Астраханской области — Ф «Судостроитель
1988
1989 Кубок Астраханской области — К «Судостроитель
1990 Кубок Астраханской области — К «Судостроитель
1991
1992
1993
1994 Кубок Астраханской области — К «Судостроитель
1995 Кубок Астраханской области — Ф «Судостроитель
1996 Кубок Астраханской области — К «Судостроитель
1997 Кубок Астраханской области — К «Судостроитель

«Водник (Астрахань)

1938-1958
Кубок СССР — 1 (1938)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1958)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1958 12 (Нижневолжская) зона (6) 5 «Водник


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 1/256 «Водник

«Волгарь (Астрахань)

1925-
Чемпионат СССР — 36 (1946,1948-1949,1958,1960-1991)
Кубок СССР — 13 (1938,1949,1958,1961-1964,1965/66-1971,1990/91)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 6 (1951-1955,1957)
Кубок РСФСР (кфк) — 6 (1947-1949,1954-1956)
Чемпионат России — 21 (1992-2006,2008-2013/14)
Кубок России — 21 (1992/93-2006/07,2008/09-2013/14)
Чемпионат России (кфк) — 1 (2007)
Кубок России (кфк) — 1 (2007)
Чемпионат Астраханской области — … (…1959)

Футбольный клуб «Волгарь-Газпром-2
volgar-fc.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Волгарь_(футбольный_клуб)

«Пищевик (Астрахань)

1925-1957
Чемпионат СССР — 3 (1946,1948-1949)
Кубок СССР — 2 (1938,1949)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 6 (1951-1955,1957)
Кубок РСФСР (кфк) — 6 (1947-1949,1954-1956)

«Труд (Астрахань)

1958-1959
Чемпионат СССР — 1 (1958)
Кубок СССР — 1 (1958)
Чемпионат Астраханской области — 1 (1959)

«Волгарь (Астрахань)

1960-1994,2012.06.01
Чемпионат СССР — 32 (1960-1991)
Кубок СССР — 11 (1961-1964,1965/66-1971,1990/91)
Чемпионат России — 5 (1992-1994,2012/13-2013/14)
Кубок России — 5 (1992/93-1994/95,2012/13-2013/14)

«Волгарь-Газпром (Астрахань)

1995-2006,2010.02.18-2012.06.01
Чемпионат России — 14 (1995-2006,2010-2011/12)
Кубок России — 14 (1995/96-2006/07,2010/11-2011/12)

«Волгарь-Газпром-2 (Астрахань)

2007-2010.02.18
Чемпионат России — 2 (2008-2009)
Кубок России — 2 (2008/09-2009/10)
Чемпионат России (кфк) — 1 (2007)
Кубок России (кфк) — 1 (2007)

1970 — лучший результат в чемпионате СССР (13 место в 1 лиге)
1970,1971,1990/91 — лучший результат в Кубке СССР (1/32)
2001 — лучший результат в чемпионате России (6 место в 1 дивизионе)
2009/10,2010/11,2011/12 — лучший результат в Кубке России (1/8)
2007 — обладатель Кубка ЮФО
2007 — обладатель Кубка России среди любителей
1957 — бронзовый призер чемпионата РСФСР
1957 — серебряный призер Нижневолжской зоны
1955 — финалист Кубка Нижневолжской зоны

1925 — на Астраханском рыбокомбинате им. А. Микояна создана команда ДСО «Пищевик — «Пищевик (Астрахань)
1958 — ДСО «Пищевик вошло в состав ДСО «Труд, команда переименована в «Труд (Астрахагь) 1960 — при Астраханском рыбоконсервно-холодильном комбинате (республиканское ДСО профсоюзов «Труд (в 1987 вошло в единое ВДФСО профсоюзов)) создана команда мастеров «Волгарь (Астрахань)
1960.05.02 — команда провела первый матч в чемпионате СССР (с командой «Цемент (Новороссийск) - 0:3)
1961 — команда провела первый матч в Кубке СССР
1990 — создан футбольный клуб - ФК «Волгарь (Астрахань)
1992 – футбольный клуб принят в члены созданной Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
1995 – футбольный клуб переименован в ФК «Волгарь-Газпром (Астрахань)
2002.02.18 – в связи с исключением и отказом ряда футбольных клубов от участия в соревнованиях первого дивизиона, футбольный клуб переведен в Первый дивизион
2007.01.25 – футбольный клуб исключен из членов ПФЛ
2007 – футбольный клуб стал выступать в любительской футбольной лиге под названием «Волгарь-Газпром-2 (Астрахань), заменив в ней фарм-клуб с таким же названием
2008.01.23 — футбольный клуб принят в состав членов (участников) Ассоциации ПФЛ
2010.02.18 — футбольный клуб переименован в ФК «Волгарь-Газпром (Астрахань)

1953 — по некоторым данным в чемпионате РСФСР участвовала команда «Красное знамя (Оранжереи)


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1946 Группа III, Нижневолжская зона (7) 3 «Пищевик
1947 -
1948 Группа II, Южная зона (10) 10 «Пищевик
1949 Группа II, 1 зона РСФСР (11) 11 «Пищевик
1950 -
1951 -
1952 -
1953 -
1954 -
1955 -
1956 -
1957 -
1958 Класс «Б, 4 зона (16) 16 «Труд
1959 -
1960 Класс «Б, 3 зона РСФСР (14) 13 «Волгарь
1961 Класс «Б, 4 зона РСФСР (13) 13 «Волгарь
1962 Класс «Б, 3 зона РСФСР (15) 15 «Волгарь
1963 Класс «Б, 3 зона РСФСР (16) 16 «Волгарь
1964 Класс «Б, 3 зона РСФСР (16) 8 «Волгарь
1965 Класс «Б, 3 зона РСФСР (20) 3 «Волгарь
1966 Класс «Б, 3 зона РСФСР (18) 4 «Волгарь
1967 Класс «Б, 3 зона РСФСР (20) 1 «Волгарь
Класс «Б, финал РСФСР (8) 3
1968 Класс «А, 2 группа, 3 подгруппа (21) 9 «Волгарь
1969 Класс «А, 2 группа, 2 подгруппа (24) 4 «Волгарь
1970 Класс «А, 1 группа (22) 13 «Волгарь
1971 Класс «А, 1 лига (22) 21 «Волгарь
1972 2 лига, 4 зона (19) 15 «Волгарь
1973 2 лига, 3 зона (18) 17 «Волгарь
1974 2 лига, 4 зона (21) 7 «Волгарь
1975 2 лига, 3 зона (20) 14 «Волгарь
1976 2 лига, 4 зона (21) 16 «Волгарь
1977 2 лига, 3 зона (21) 10 «Волгарь
1978 2 лига, 3 зона (24) 16 «Волгарь
1979 2 лига, 3 зона (25) 21 «Волгарь
1980 2 лига, 3 зона (18) 14 «Волгарь
1981 2 лига, 3 зона (18) 6 «Волгарь
1982 2 лига, 3 зона (17) 16 «Волгарь
1983 2 лига, 3 зона (16) 16 «Волгарь
1984 2 лига, 3 зона (16) 10 «Волгарь
1985 2 лига, 3 зона (16) 12 «Волгарь
1986 2 лига, 3 зона (17) 13 «Волгарь
1987 2 лига, 3 зона (17) 17 «Волгарь
1988 2 лига, 3 зона (20) 14 «Волгарь
1989 2 лига, 3 зона (22) 4 «Волгарь
1990 2 лига, буферные зоны, Центральная зона (22) 22 «Волгарь
1991 2 лига, Республиканские зоны, 4 зона (22) 11 «Волгарь


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1951 2 группа, Южная зона, 1 подгруппа (11) 3 «Пищевик
1952 Нижневолжская зона (10) 7 «Пищевик
1953 Южная зона (10) 8 «Пищевик
1954 Нижневолжская зона (9) 6 «Пищевик
1955 Северокавказская зона (8) 5 «Пищевик
1956 -
1957 12 (Нижневолжская) зона (6) 2 «Пищевик
Полуфинал (3) 1
Финал (4) 3


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 2 лига, 2 зона (22) 9 «Волгарь
1993 2 лига, 1 зона (14) 7 «Волгарь
1994 3 лига, 2 зона (16) 1 «Волгарь
1995 2 лига, зона «Центр (21) 7 «Волгарь-Газпром
1996 2 лига, зона «Запад (20) 10 «Волгарь-Газпром
1997 2 лига, зона «Запад (20) 4 «Волгарь-Газпром
1998 2 лига, зона «Запад (21) 1 «Волгарь-Газпром
1999 1 дивизион (22) 17 «Волгарь-Газпром
2000 1 дивизион (20) 13 «Волгарь-Газпром
2001 1 дивизион (18) 6 «Волгарь-Газпром
2002 1 дивизион (18) 15 «Волгарь-Газпром
2003 1 дивизион (22) 21 «Волгарь-Газпром
2004 2 дивизион, зона «Юг (17) 2 «Волгарь-Газпром
2005 1 дивизион (22) 14 «Волгарь-Газпром
2006 1 дивизион (22) 11 «Волгарь-Газпром
2007 См. Чемпионаты России (любители)
2008 2 дивизион, зона «Юг (18) 1 «Волгарь-Газпром-2
2009 1 дивизион (20) 12 «Волгарь-Газпром-2
2010 1 дивизион (20) 9 «Волгарь-Газпром
2011/12 ФНЛ, 1 этап (20) 12 «Волгарь-Газпром
ФНЛ, 2 этап, 2 группа (11) 14
2012/13 ФНЛ (17) 17 «Волгарь
2013/14 ПФЛ, зона «Юг (18) «Волгарь





ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2007 ЛФЛ, зона «ЮФО, предварительный этап (11) 5 «Волгарь-Газпром-2
ЛФЛ, зона «ЮФО, финальный этап (6) 5


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1938 1/128 «Пищевик
1939 -
1944 -
1945 -
1946 -
1947 -
1948 -
1949 1/128 «Пищевик
1950 -
1951 -
1952 -
1953 -
1954 -
1955 -
1957 -
1958 1/256 «Труд
1959 -
1960 -
1961 1/64 «Волгарь
1962 1/128 «Волгарь
1963 1/1024 «Волгарь
1964 1/256 «Волгарь
1965 -
1965/66 1/2048 «Волгарь
1966/67 1/256 «Волгарь
1967/68 1/128 «Волгарь
1969 1/128 «Волгарь
1970 1/32 «Волгарь
1971 1/32 «Волгарь
1972 -
1973 -
1974 -
1975 -
1976 -
1977 -
1978 -
1979 -
1980 -
1981 -
1982 -
1983 -
1984 -
1984/85 -
1985/86 -
1986/87 -
1987/88 -
1988/89 -
1989/90 -
1990/91 1/32 «Волгарь
1991/92 -


КУБКИ РСФСР среди команд 2 лиги
Год Стадия Название команды
1973 1/16 «Волгарь
1974 1/16 «Волгарь
1975 1/16 «Волгарь
1976 1/32 «Волгарь
1977 1/32 «Волгарь
1978 - «Волгарь
1979 - «Волгарь
1980 1/8 «Волгарь
1981 - «Волгарь
1982 1/4 «Волгарь
1983 1/64 «Волгарь
1984 1/32 «Волгарь
1985 1/32 «Волгарь
1986 1/8 «Волгарь
1987 1/32 «Волгарь
1988 Групповой турнир «Волгарь
1989 - «Волгарь
1990 1/16 «Волгарь
1991 1/64 «Волгарь


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1947 Южная зона — 1/2 «Пищевик
1948 Южная зона — 1/4 «Пищевик
1949 Южная зона — 1/4 «Пищевик
1950 -
1951 -
1952 -
1953 -
1954 Южная зона — 1/2 «Пищевик
1955 Нижневолжская зона — Ф «Пищевик
1956 Южная зона — 1/4 «Пищевик


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/16 «Волгарь
1993/94 1/128 «Волгарь
1994/95 1/128 «Волгарь
1995/96 1/128 «Волгарь-Газпром
1996/97 1/256 «Волгарь-Газпром
1997/98 1/128 «Волгарь-Газпром
1998/99 1/64 «Волгарь-Газпром
1999/00 1/32 «Волгарь-Газпром
2000/01 1/32 «Волгарь-Газпром
2001/02 1/32 «Волгарь-Газпром
2002/03 1/32 «Волгарь-Газпром
2003/04 1/16 «Волгарь-Газпром
2004/05 1/128 «Волгарь-Газпром
2005/06 1/16 «Волгарь-Газпром
2006/07 1/32 «Волгарь-Газпром
2007/08 -
2008/09 1/32 «Волгарь-Газпром-2
2009/10 1/8 «Волгарь-Газпром-2
2010/11 1/8 «Волгарь-Газпром
2011/12 1/8 «Волгарь-Газпром
2012/13 1/32 «Волгарь
2013/14 «Волгарь



КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2007 ЛФЛ, зона «ЮФО, финал (4) — К «Волгарь-Газпром-2
ЛФЛ, финал, группа «Б (4) — 1
ЛФЛ, финал, финал — К


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РОССИИ
Год Турнир Место Название команды
2008 Кубок ПФЛ 5 «Волгарь-Газпром-2





«Волгарь-Астрахань (Астрахань)

1971-
Чемпионат СССР (дубль) — 2 (1968,1971)
Чемпионат России — 1 (2012/13)
Кубок России — 1 (2012/13)
Чемпионат России (кфк) — 10 (1996-1997,2002-2003,2005-2006,2008-2009,2013/14)
Чемпионат Астраханской области — … (…2004-2011)

Футбольный клуб «Волгарь-Астрахань
ru.wikipedia.org/wiki/Волгарь-Астрахань

«Волгарь-Д (Астрахань)

1971-1971
Чемпионат СССР (дубль) — 2 (1968,1971)

«Волгарь-Газпром-2, ЛФК (Астрахань)

1996-2006,2010-2010
Чемпионат России (кфк) — 7 (1996-1997,2002-2003,2005-2006)
Чемпионат Астраханской области — … (…2004-2006,2010)

«Волгарь-Газпром-2-Д (Астрахань)

2007-2009
Чемпионат России (кфк) — 2 (2008-2009)
Чемпионат Астраханской области — 3 (2007-2009)

«Волгарь-Газпром-М (Астрахань)

2011-2012.06.01
Чемпионат России (кфк) — 1 (2011/12)
Чемпионат Астраханской области — 1 (2011)

«Волгарь-Астрахань (Астрахань)

2012.06.01-
Чемпионат России — 1 (2012/13)
Кубок России — 1 (2012/13)
Чемпионат России (кфк) — 1 (2013/14)

2011/12 — чемпион зоны «ЮФО/СКВО
2011 — обладатель Кубка зоны «ЮФО/СКВО
2011 — чемпион Астраханской области
2008,2009,2010 — серебряный призер чемпионата Астраханской области
2007 — бронзовый призер чемпионата Астраханской области
2004,2010 — финалист Кубка Астраханской области

2011 — в Кубке России для лфк команда выступала под названием ЛФК «Волгарь-Газпром


ЧЕМПИОНАТЫ СССР, дублирующие составы
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1968 Класс «А, 2 группа, 2 подгруппа (21) ? «Волгарь
1969 -
1970 -
1971 Класс «А, 1 лига (22) 20 «Волгарь


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2012/13 2 дивизион, зона «Юг (17) 16 «Волгарь-Астрахань


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 КФК, зона «Юг (9) 9 «Волгарь-Газпром-2
1997 КФК, 9 зона (Юг) (12) 11 «Волгарь-Газпром-2
1998 -
1999 -
2000 -
2001 -
2002 ЛФК, зона «ЮФО (20) 19 «Волгарь-Газпром-2
2003 ЛФК, зона «ЮФО (22) 13 «Волгарь-Газпром-2
2004 -
2005 ЛФЛ, зона «ЮФО (20) 11 «Волгарь-Газпром-2
2006 ЛФЛ, зона «ЮФО (18) 8 «Волгарь-Газпром-2
2007 -
2008 ЛФЛ, зона «ЮФО (14) 12 «Волгарь-Газпром-2-Д
2009 ЛФЛ, зона «ЮФО (10) 8 «Волгарь-Газпром-2-Д
2010 -
2011/12 ЛФЛ, зона «ЮФО/СКВО (5) 1 «Волгарь-Газпром-М
2012/13 -
2013/14 ЛФЛ, зона «ЮФО/СКВО (5) «Волгарь-Астрахань



РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2004 Чемпионат Астраханской области, Высшая лига (14) 4 «Волгарь-Газпром-2
2005 Чемпионат Астраханской области, Высшая лига (13) 9 «Волгарь-Газпром-2
2006 Чемпионат Астраханской области, Высшая лига (11) 7 «Волгарь-Газпром-2
2007 Чемпионат Астраханской области, Высшая лига (13) 3 «Волгарь-Газпром-2-Д
2008 Чемпионат Астраханской области, Высшая лига (12) 2 «Волгарь-Газпром-2
2009 Чемпионат Астраханской области, Высшая лига (12) 2 «Волгарь-Газпром-2-Д
2010 Чемпионат Астраханской области, Высшая лига (12) 2 «Волгарь-Газпром-2-Д
2011 Чемпионат Астраханской области, Высшая лига (11) 1 «Волгарь-Газпром-М


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2012/13 1/256 «Волгарь-Астрахань


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2011 ЛФЛ, зона «ЮФО/СКВО — К «Волгарь-Газпром-М
ЛФЛ, финал, группа «А (4) — 3
ЛФЛ, финал, матч за 5-6 места (2) — 5



РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2004 Кубок Астраханской области — Ф «Волгарь-Газпром-2
2005
2006
2007
2008
2009
2010 Кубок Астраханской области — Ф «Волгарь-Газпром-2-Д
2011
2012

«Газпром добыча (Астрахань)

2008-
Кубок России (кфк) — 1 (2011)
Чемпионат Астраханской области — 5 (2008-2012)


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2008 Чемпионат Астраханской области, Высшая лига (12) 7 «Газпром добыча
2009 Чемпионат Астраханской области, Высшая лига (12) 7 «Газпром добыча
2010 Чемпионат Астраханской области, Высшая лига (12) 9 «Газпром добыча
2011 Чемпионат Астраханской области, Высшая лига (11) 11 «Газпром добыча
2012 Чемпионат Астраханской области, Высшая лига (11) 11 «Газпром добыча


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2011 ЛФЛ, зона «ЮФО/СКВО (4) — 4 «Газпром добыча





РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2010 Кубок Астраханской области — 1/8 «Газпром добыча
2011
2012


«Динамо (Астрахань)

1994-1996
Чемпионат России (кфк) — 1 (1994)
Чемпионат Астраханской области — … (…1994-1996…)

1994,1995,1996 — серебряный призер чемпионата Астраханской области
1995 — обладатель Кубка Астраханской области
1994,1996 — финалист Кубка Астраханской области


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1994 КФК, зона «Поволжье, группа «А (9) 8 «Динамо


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1994 Чемпионат Астраханской области 2 «Динамо
1995 Чемпионат Астраханской области 2 «Динамо
1996 Чемпионат Астраханской области 2 «Динамо


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1994 Кубок Астраханской области — Ф «Динамо
1995 Кубок Астраханской области — К «Динамо
1996 Кубок Астраханской области — Ф «Динамо

«Каспиец (Астрахань)

1971-1971
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1971)

1971 — обладатель Кубка Астраханской области


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1971 Зона «Северный Кавказ — 1/4 «Каспиец


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1971 Кубок Астраханской области — К «Каспиец

«Кооператор (Астрахань)

1991-1993
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Чемпионат России (кфк) — 1 (1993)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1993 КФК, зона «Поволжье, группа «Б (12) 9 «Кооператор


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1991 1/16 «Кооператор

«Лесокомбинат (Астрахань)

1960-1960
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1960)

1971 — обладатель Кубка Астраханской области


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1960 Зона «Поволжье — 1/2 «Лесокомбинат


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1971 Кубок Астраханской области — К «Лесокомбинат

«Локомотив (Астрахань)

1966-2008
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1966)
Чемпионат Астраханской области — … (…2002-2004…2006…2008)

«Локомотив (Астрахань)

1966-1966,2004-2008
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1966)
Чемпионат Астраханской области — … (2004…2006…2008)

«Локомотив-Газпром (Астрахань)

2002-2003
Чемпионат Астраханской области — … (…2002-2003)


1966 — обладатель Кубка Астраханской области


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2002 Чемпионат Астраханской области, Высшая лига (14) 7 «Локомотив-Газпром
2003 Чемпионат Астраханской области, Высшая лига (12) 11 «Локомотив-Газпром
2004 Чемпионат Астраханской области, 1 лига, группа «А (Север) (7) 2 «Локомотив
Чемпионат Астраханской области, 1 лига, финал (6) 1
2005
2006 Чемпионат Астраханской области, 1 лига, группа «Б (10) 3 «Локомотив
Чемпионат Астраханской области, 1 лига, финал (6) 1
2007
2008 Чемпионат Астраханской области, 1 лига, группа «А (10) 2 «Локомотив
Чемпионат Астраханской области, 1 лига, финал (6) 5
2009
2010 -


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1966 Зона «Поволжье — 1/4 «Локомотив


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1966 Кубок Астраханской области — К «Локомотив

«Остров (Астрахань)

1992-2000
Кубок России (кфк) — 1 (1992)
Чемпионат Астраханской области — … (…1998…)

«Остров (Астрахань)

1992-1992,2000-2000
Кубок России (кфк) — 1 (1992)

«Остров-СКМП (Астрахань)

1998-1998
Чемпионат Астраханской области — … (…1998…)

1998 — бронзовый призер чемпионата Астраханской области
1998 — обладатель Кубка Астраханской области
2000 — финалист Кубка Астраханской области


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 Чемпионат Астраханской области 3 «Остров-СКМП


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1992 КФК, 5 зона — 1/8 «Остров


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1998 Кубок Астраханской области — К «Остров-СКМП
1999
2000 Кубок Астраханской области — Ф «Остров


«Рыбник (Астрахань)

1988-2001
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1988-1989)
Кубок России (кфк) — 2 (1992-1993)
Чемпионат Астраханской области — … (…1992…1994-1995…1998…)

«Рыбокомбинат (Астрахань)

1988-1988
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1988)

«Рыбник (Астрахань)

1989-2001
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1989)
Кубок России (кфк) — 2 (1992-1993)
Чемпионат Астраханской области — … (…1992…1994-1995…1998…)

1992,1998 — серебряный призер чемпионата Астраханской области
1994,1995 — бронзовый призер чемпионата Астраханской области
1992,2000 — обладатель Кубка Астраханской области


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1991 5 зона (Поволжье), 2 группа (15) 9 «Рыбник


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 Чемпионат Астраханской области 2 «Рыбник
1993
1994 Чемпионат Астраханской области 3 «Рыбник
1995 Чемпионат Астраханской области 3 «Рыбник
1996
1997
1998 Чемпионат Астраханской области 2 «Рыбник


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1988 Зона «Северный Кавказ — 1/4 «Рыбокомбинат
1989 1/16 «Рыбник


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1992 КФК, 5 зона — 1/2 «Рыбник
1993 КФК, 7 зона (Кубок Юга) — 1/4 «Рыбник


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1992 Кубок Астраханской области — К «Рыбник
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000 Кубок Астраханской области — К «Рыбник
2001


«Училище рыбной промышленности (Астрахань)

1979-1979
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1979)

1979 — обладатель Кубка Астраханской области


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1979 Зона «Северный Кавказ — 1/4 «Училище рыбной промышленности


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1979 Кубок Астраханской области — К «Училище рыбной промышленности

Ахтубинск


«Искра (Ахтубинск)

1963-
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1963)
Чемпионат Астраханской области — … (…2001-2008,2010-2012)

2001 — бронзовый призер чемпионата Астраханской области
1963 — обладатель Кубка Астраханской области
2002 — финалист Кубка Астраханской области

1963 — команда представляла в/ч 33851


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2001 Чемпионат Астраханской области 3 «Искра
2002 Чемпионат Астраханской области (14) 6 «Искра
2003 Чемпионат Астраханской области (13) 6 «Искра
2004 Чемпионат Астраханской области (14) 11 «Искра
2005 Чемпионат Астраханской области (13) 11 «Искра
2006 Чемпионат Астраханской области (11) 6 «Искра
2007 Чемпионат Астраханской области (13) 11 «Искра
2008 Чемпионат Астраханской области (12) 8 «Искра
2009 -
2010 Чемпионат Астраханской области (12) 7 «Искра
2011 Чемпионат Астраханской области (11) 10 «Искра
2012 Чемпионат Астраханской области (11) 9 «Искра


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1963 Зона «Поволжье — 1/4 «Искра


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1963 Кубок Астраханской области — К «Искра
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002 Кубок Астраханской области — Ф «Искра
2003
2004 Кубок Астраханской области — 1/8 «Искра
2005
2006
2007
2008
2009
2010
2011
2012

Икряное


«Урожай (Икряное)

1959-1959
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1959)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1959 ? зона ? «Урожай

Камызяк


«Кооператор (Камызяк)

1991-1992
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Чемпионат России (кфк) — 1 (1992)


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1991 1/32 «Кооператор


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 КФК, 5 зона (Поволжье) (9) 6 «Кооператор