История футбольных клубов

    ГЛАВНАЯ Футбольные клубы -Россия Футбольные клубы -Украина "Футбольные клубы -СНГ и Прибалтика     ГОСТЕВАЯ КНИГА




АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ


Архангельск
     Аэлита (Мирный)
     Беломорец (Северодвинск)
          Беломорец (Северодвинск)
          Беломорец-Звездочка (Северодвинск)
     Водник (Архангельск)
     Волна (Архангельск)
     Двина (Новодвинск)
     Динамо (Архангельск)
     ДО (Архангельск)
          Звездочка (Северодвинск)
          Команда города Архангельска (Архангельск)
Коряжма
Котлас
          Красная звезда (Архангельск)
          Локомотив (Котлас)
          Матросский клуб (Архангельск)
Мирный
Молотовск
Новодвинск
     Север (Северодвинск)
Северодвинск
     Северодвинск-КТА (Северодвинск)
     Севмаш (Северодвинск)
          Севмаш (Северодвинск)
          Севмаш-Строитель (Северодвинск)
          Спартак - ТЗК Урожай (Архангельск)
          Спартак (Архангельск)
     Спартак-Арктибанк (Архангельск)
          Спартак-Арктибанк (Архангельск)
          Строитель (Молотовск)
     Строитель (Северодвинск)
          Строитель (Северодвинск)
     Труд (Архангельск)
     Труд (Северодвинск)
     Химик (Коряжма)
     Энергия (Северодвинск)
     Энтузиаст (Архангельск)

Архангельск


«Водник» (Архангельск)

1938-1965
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1952)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1939)
Чемпионат Архангельской области — … (…1938-1939…1953…1956-1957…1959…1961-1962…1965…)

1938,1939,1959 — чемпион Архангельской области
1957,1965 — серебряный призер чемпионата Архангельской области
1953,1956,1961,1962 — бронзовый призер чемпионата Архангельской области
1938,1939,1956 — обладатель Кубка Архангельской области
1939 — финалист первенства ЦС ДСО «Водник»

1956 — команда представляла Исакогорский СРЗ


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1952 Северная зона (9) ? «Водник»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1938 Чемпионат Архангельской области 1 «Водник»
1939 Чемпионат Архангельской области 1 «Водник»
1940
1941
1942
1943
1944
1945
1946
1947
1948
1949
1950
1951
1952
1953 Чемпионат Архангельской области 3 «Водник»
1954
1955
1956 Чемпионат Архангельской области 3 «Водник»
1957 Чемпионат Архангельской области 2 «Водник»
1958
1959 Чемпионат Архангельской области 1 «Водник»
1960
1961 Чемпионат Архангельской области 3 «Водник»
1962 Чемпионат Архангельской области 3 «Водник»
1963
1964
1965 Чемпионат Архангельской области 2 «Водник»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1939 5 Вологодская зона — 1/8 «Водник»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1938 Кубок Архангельской области — К «Водник»
1939 Кубок Архангельской области — К «Водник»
1940
1941
1942
1943
1944
1945
1946
1947
1948
1949
1950
1951
1952
1953
1954
1955
1956 Кубок Архангельской области — К «Водник»

«Волна» (Архангельск)

1960-1972
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1960)
Чемпионат Архангельской области — … (…1959-1960…1970…1972…)

1960 — чемпион Архангельской области
1959,1970,1972 — серебряный призер чемпионата Архангельской области
1965 — обладатель Кубка Архангельской области
1954,1966 — финалист Кубка Архангельской области


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1959 Чемпионат Архангельской области 2 «Волна»
1960 Чемпионат Архангельской области 1 «Волна»
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970 Чемпионат Архангельской области 2 «Волна»
1971
1972 Чемпионат Архангельской области 2 «Волна»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1960 Зона «Север» — 1/4 «Волна»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1954 Кубок Архангельской области — Ф «Волна»
1955
1956
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965 Кубок Архангельской области — К «Волна»
1966 Кубок Архангельской области — Ф «Волна»

«Динамо» (Архангельск)

1939-1963
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1939-1940)
Чемпионат Архангельской области — … (…1940…1953…1955…1957…)

1940 — чемпион Архангельской области
1953 — серебряный призер чемпионата Архангельской области
1955,1957 — бронзовый призер чемпионата Архангельской области
1940 — обладатель Кубка Архангельской области
1963 — финалист Кубка Архангельской области


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1940 Чемпионат Архангельской области 1 «Динамо»
1941
1942
1943
1944
1945
1946
1947
1948
1949
1950
1951
1952
1953 Чемпионат Архангельской области 2 «Динамо»
1954
1955 Чемпионат Архангельской области 3 «Динамо»
1956
1957 Чемпионат Архангельской области 3 «Динамо»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1939 ? «Динамо»
1940 5 зона — 1/2 «Динамо»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1940 Кубок Архангельской области — К «Динамо»
1941
1942
1943
1944
1945
1946
1947
1948
1949
1950
1951
1952
1953
1954
1955
1956
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963 Кубок Архангельской области — Ф «Динамо»

ДО (Архангельск)

1946-1964
Чемпионат РСФСР (кфк) — 6 (1948-1951,1954-1955)
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1947,1955,1961,1964)
Чемпионат Архангельской области — … (…1946…1950-1952…1954…)

1948 — бронзовый призер Западной зоны чемпионата РСФСР
1946,1950,1954 — чемпион Архангельской области
1951,1952 — бронзовый призер чемпионата Архангельской области
1946,1955,1961 — обладатель Кубка Архангельской области
1947,1957,1959 — финалист Кубка Архангельской области

ДО — Дом офицеров


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1948 2 Западная зона (7) 3 ДО
1949 Северная зона (9) 8 ДО
1950 Поволжская зона, Северная подгруппа (8) 7 ДО
1951 2 группа, Северная зона (9) ? ДО
1952 -
1953 -
1954 Северная зона (8) ? ДО
1955 Северная зона (7) 7 ДО


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1946 Чемпионат Архангельской области 1 ДО
1947
1948
1949
1950 Чемпионат Архангельской области 1 ДО
1951 Чемпионат Архангельской области 3 ДО
1952 Чемпионат Архангельской области 3 ДО
1953
1954 Чемпионат Архангельской области 1 ДО


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1947 1/32 ДО
1948 -
1949 -
1950 -
1951 -
1952 -
1953 -
1954 -
1955 1/128 ДО
1957 -
1958 -
1959 -
1960 -
1961 Зона «Север» — 1/4 ДО
1962 -
1963 -
1964 Зона «Север» — 1/4 ДО


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1946 Кубок Архангельской области — К ДО
1947 Кубок Архангельской области — Ф ДО
1948
1949
1950
1951
1952
1953
1954
1955 Кубок Архангельской области — К ДО
1956
1957 Кубок Архангельской области — Ф ДО
1958
1959 Кубок Архангельской области — Ф ДО
1960
1961 Кубок Архангельской области — К ДО


«Команда города Архангельска» (Архангельск)

1956-1956
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1956)


По всей видимости это команда «Спортивный клуб» (Северодвинск)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1956 Северная зона, группа «Б» (3) 2 «Команда города Архангельска»

«Красная звезда» (Архангельск)

1951-1954
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1953)
Чемпионат Архангельской области — … (…1951…1953-1954…)

1951,1953 — чемпион Архангельской области
1954 — серебряный призер чемпионата Архангельской области


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1953 Северная зона (9) 8 «Красная звезда»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1951 Чемпионат Архангельской области 1 «Красная звезда»
1952
1953 Чемпионат Архангельской области 1 «Красная звезда»
1954 Чемпионат Архангельской области 2 «Красная звезда»

«Матросский клуб» (Архангельск)

1949-1954
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1955)
Чемпионат Архангельской области — … (…1952…1954…)

1952,1954 — чемпион Архангельской области
1949,1954 — обладатель Кубка Архангельской области

Другое название команды — ДФ (Дом флота)


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1952 1 «Матросский клуб»
1953
1954 1 «Матросский клуб»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1955 1/32 «Матросский клуб»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1949 Кубок Архангельской области — К «Матросский клуб»
1950
1951
1952
1953
1954 Кубок Архангельской области — К «Матросский клуб»


«Спартак-Арктибанк» (Архангельск)

1939-1993
Кубок СССР (кфк) — 1 (1991)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1948)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1939,1990)
Чемпионат России — 1 (1993)
Кубок России (кфк) — 1 (1992)
Чемпионат Архангельской области — … (…1950…1952…1979…1989-1992…)

ru.wikipedia.org/wiki/Спартак-Арктикбанк

«Спартак» (Архангельск)

1939-1991
Кубок СССР (кфк) — 1 (1991)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1948)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1939,1990)
Кубок России (кфк) — 1 (1992)
Чемпионат Архангельской области — … (…1950…1952…1979…1989-1991)

«Спартак - ТЗК Урожай» (Архангельск)

1992-1992
Чемпионат Архангельской области — 1 (1992)

«Спартак-Арктибанк» (Архангельск)

1993-1993
Чемпионат России — 1 (1993)

1951,1952,1991,1992 — серебряный призер чемпионата Архангельской области
1950,1979,1989 — бронзовый призер чемпионата Архангельской области
1951 — обладатель Кубка Архангельской области
1940 — финалист Кубка Архангельской области

1959-1991 — команда представляла домостроительный комбинат

1993 — создан профессиональный футбольный клуб «Спартак-Арктибанк» (Архангельск)
1994 — команда снялась с розыгрыша до начала чемпионата России из-за отсутствия финансирования, команда была включена в сетку Кубка России 1994/95, но затем исключена из числа участников, так как отказалась от участия в чемпионате


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1948 ? зона (7) ? «Спартак»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1993 2 лига, 5 зона (16) 15 «Спартак-Арктибанк»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1939
1940
1941
1942
1943
1944
1945
1946
1947
1948
1949
1950 Чемпионат Архангельской области 3 «Спартак»
1951 Чемпионат Архангельской области 2 «Спартак»
1952 Чемпионат Архангельской области 2 «Спартак»
1953
1954
1955
1956
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979 Чемпионат Архангельской области 3 «Спартак»
1980 Чемпионат Архангельской области 3 «Спартак»
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990 Чемпионат Архангельской области ? «Спартак»
1991 Чемпионат Архангельской области 2 «Спартак»
1992 Чемпионат Архангельской области 2 «Спартак - ТЗК Урожай»


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1991 1/16 «Спартак»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1939 5 Вологодская зона — К «Спартак»
финал — 1/8
1940 -
1947 -
1948 -
1949 -
1950 -
1951 -
1952 -
1953 -
1954 -
1955 -
1957 -
1958 -
1959 -
1960 -
1961 -
1962 -
1963 -
1964 -
1965 -
1966 -
1967 -
1968 -
1969 -
1970 -
1971 -
1972 -
1973 -
1974 -
1975 -
1976 -
1977 -
1978 -
1979 -
1988 -
1989 -
1990 1/8 «Спартак»


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1994/95 (1/256) отказ «Спартак-Арктибанк»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1992 КФК, 4 зона — 1/2 «Спартак»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1940 Кубок Архангельской области — Ф «Спартак»
1941
1942
1943
1944
1945
1946
1947
1948
1949
1950
1951 Кубок Архангельской области — К «Спартак»
1952
1953
1954
1955
1956
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989 Кубок Архангельской области — 1/8 «Спартак»

«Труд» (Архангельск)

1958-1961
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1959)
Чемпионат Архангельской области — … (…1958-1961…)

1961 — чемпион Архангельской области
1960 — серебряный призер чемпионата Архангельской области
1958 — бронзовый призер чемпионата Архангельской области
1959 — обладатель Кубка Архангельской области


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1959 Северо-Западная зона (6) ? «Труд»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1958 Чемпионат Архангельской области 3 «Труд»
1959
1960 Чемпионат Архангельской области 2 «Труд»
1961 Чемпионат Архангельской области 1 «Труд»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1959 Кубок Архангельской области — К «Труд»

«Энтузиаст» (Архангельск)

1939-1939
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1939)


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1939 ? «Энтузиаст»

Коряжма


«Химик» (Коряжма)

1964-1997,1999-
Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1987-1988,1991)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1989,1991)
Турнир «Футбол России» — 1 (1990)
Чемпионат России — 1 (1994)
Чемпионат России (кфк) — 11 (1992-1993,2000-2002,2008-2013)
Кубок России (кфк) — 5 (2001-2002,2005,2008-2009)
Чемпионат Архангельской области — … (…1964…1979-1986…1989-1990…1995-1996…1998-1999…2003-2012)

Футбольный клуб «Химик»
ru.wikipedia.org/wiki/Химик_(футбольный_клуб,_Коряжма)

1993,2010 — чемпион зоны «Северо-Запад»
2009 — серебряный призер чемпионата зоны «Северо-Запад»
2008 — бронзовый призер чемпионата зоны «Северо-Запад»
1991 — обладатель Кубка Севера
1979,1985,1986,1989,1999,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2010,2011 — чемпион Архангельской области
1980,1981,1982,1984 — серебряный призер чемпионата Архангельской области
1983 — бронзовый призер чемпионата Архангельской области
1981,1983,1986,1988,1989,1990,1999,2003,2004,2005,2006,2007,2008,2009,2011 — обладатель Кубка Архангельской области
1979,1985,1991,1997 — финалист Кубка Архангельской области

Команда представляет Котласский ЦБК

1998 — команда объединилась с командой «Вычегодец» (Вычегодский), образовав команду «Вычегодец-Химик» (Коряжма)
1999 — команды разъединились


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1987 4 зона (Север) (8) 7 «Химик»
1988 5 зона (Север) (10) 9 «Химик»
1989 -
1990 -
1991 4 зона (Север) (15) 6 «Химик»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1994 3 лига, 4 зона (13) 8 «Химик»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 КФК, 4 зона (Север) (12) 7 «Химик»
1993 КФК, зона «Северо-Запад» (10) 1 «Химик»
КФК, финал, группа «Б» (4) 4
1994 -
1995 -
1996 -
1997 -
1998 -
1999 -
2000 КФК, зона «Северо-Запад» (11) 9 «Химик»
2001 ЛФК, зона «Северо-Запад» (11) 6 «Химик»
2002 ЛФК, зона «Северо-Запад» (11) 6 «Химик»
2003 -
2004 -
2005 -
2006 -
2007 -
2008 ЛФЛ, зона «Северо-Запад» (7) 3 «Химик»
2009 ЛФЛ, зона «Северо-Запад» (6) 2 «Химик»
2010 ЛФЛ, зона «Северо-Запад», группа «А» (7) 1 «Химик»
ЛФЛ, зона «Северо-Запад», полуфинал, группа «А» (3) 1
ЛФЛ, зона «Северо-Запад», финал (2) 1
ЛФЛ, финал, группа «А» (4) 4
8
ЛФЛ, финал, матч за 7 место (2)
2011/12 ЛФЛ, зона «Северо-Запад», группа 1 (7) 2 «Химик»
ЛФЛ, зона «Северо-Запад», финал за 1-6 места (6) 4
2012/13 ЛФЛ, зона «Северо-Запад» (9) 7 «Химик»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Северо-Запад» (8) «Химик»



РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1964 Чемпионат Архангельской области, Южная зона ? «Химик»
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979 Чемпионат Архангельской области 1 «Химик»
1980 Чемпионат Архангельской области 2 «Химик»
1981 Чемпионат Архангельской области 2 «Химик»
1982 Чемпионат Архангельской области 2 «Химик»
1983 Чемпионат Архангельской области 3 «Химик»
1984 Чемпионат Архангельской области 2 «Химик»
1985 Чемпионат Архангельской области 1 «Химик»
1986 Чемпионат Архангельской области 1 «Химик»
1987
1988
1989 Чемпионат Архангельской области (10) 1 «Химик»
Переходные игры за право играть в чемпионате РСФСР (2) 2
1990 Чемпионат Архангельской области (10) ? «Химик»
1991
1992
1993
1994
1995 Чемпионат Архангельской области 1 «Химик»
1996 - 1 «Химик»
1997
1998
1999 Чемпионат Архангельской области 1 «Химик»
2000 -
2001 -
2002 -
2003 Чемпионат Архангельской области (8) 1 «Химик»
2004 Чемпионат Архангельской области (8) 1 «Химик»
2005 Чемпионат Архангельской области (7) 1 «Химик»
2006 Чемпионат Архангельской области (8) 1 «Химик»
2007 Чемпионат Архангельской области (5) 1 «Химик»
2008 Чемпионат Архангельской области, Южная зона (4) 1 «Химик»
Чемпионат Архангельской области, финал (4) 1
2009 Чемпионат Архангельской области, Южная зона (3) 1 «Химик»
Чемпионат Архангельской области, финал (4) 1
2010 Чемпионат Архангельской области, Южная зона (3) 1 «Химик»
Чемпионат Архангельской области, финал (4) 1
2011 Чемпионат Архангельской области (7) 1 «Химик»
2012 Чемпионат Архангельской области (5) «Химик»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1989 1/32 «Химик»
1990 -
1991 1/4 «Химик»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1993 (КФК, 3 зона (Кубок Севера) — 1/8) отказ «Химик»
1994 -
1995 -
1996 -
1997 -
1998 -
1999 -
2000 -
2001 ЛФК, зона «Северо-Запад», группа «А» (3) — 2 «Химик»
2002 ЛФК, зона «Северо-Запад», группа «Б» (3) — 2 «Химик»
2003 -
2004 -
2005 ЛФЛ, зона «Северо-Запад», группа «В» (3) — 1 «Химик»
ЛФЛ, зона «Северо-Запад», финал — 1/2
2006 -
2007 -
2008 ЛФЛ, зона «Северо-Запад», группа «А» (4) — 4 «Химик»
2009 ЛФЛ, зона «Северо-Запад» — 1/8 «Химик»






РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1979 Кубок Архангельской области — Ф «Химик»
1980
1981 Кубок Архангельской области — К «Химик»
1982
1983 Кубок Архангельской области — К «Химик»
1984
1985 Кубок Архангельской области — Ф «Химик»
1986 Кубок Архангельской области — К «Химик»
1987
1988 Кубок Архангельской области — К «Химик»
1989 Кубок Архангельской области — К «Химик»
1990 Кубок Архангельской области — К «Химик»
1991 Кубок Архангельской области — Ф «Химик»
1992
1993
1994
1995
1996
1997 Кубок Архангельской области — Ф «Химик»
1998
1999 Кубок Архангельской области — К «Химик»
2000
2001
2002
2003 Кубок Архангельской области — К «Химик»
2004 Кубок Архангельской области — К «Химик»
2005 Кубок Архангельской области — К «Химик»
2006 Кубок Архангельской области — К «Химик»
2007 Кубок Архангельской области — К «Химик»
2008 Кубок Архангельской области — К «Химик»
2009 Кубок Архангельской области — К «Химик»
2010 -
2011 Кубок Архангельской области — К «Химик»
2012


ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РСФСР, кфк
Год Турнир Место Название команды
1990 Турнир «Футбол России», зона «Север» (10) 5 «Химик»

Котлас


«Локомотив» (Котлас)

1929-
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1957)
Чемпионат Архангельской области — … (…1955-1956…1959…1963-1964…1989-1990…1999…2002-2010)
Чемпионат Котласа (кфк) — … (…1929…)

1963 — чемпион Архангельской области
1955,1956,2005,2010 — серебряный призер чемпионата Архангельской области
1959,1999,2004,2007 — бронзовый призер чемпионата Архангельской области
1949,1951,1955,1965,1971,1973,1988,2010 — финалист Кубка Архангельской области
1952 — участвовал в первенстве ЦС ДСО «Локомотив» (занял 6 место)

1989-1990 — команда представляла Сольвычегодское отделение физкультурно-спортивного клуба


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1957 16 зона (6) 6 «Локомотив»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1955 Чемпионат Архангельской области 2 «Локомотив»
1956 Чемпионат Архангельской области 2 «Локомотив»
1957
1958
1959 Чемпионат Архангельской области 3 «Локомотив»
1960
1961
1962
1963
1963 Чемпионат Архангельской области 1 «Локомотив»
1964 Чемпионат Архангельской области, Южная зона ? «Локомотив»
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989 Чемпионат Архангельской области (10) 9 «Локомотив»
1990 Чемпионат Архангельской области (10) ? «Локомотив»
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999 Чемпионат Архангельской области 3 «Локомотив»
2000
2001 -
2002 Чемпионат Архангельской области (10) 7 «Локомотив»
2003 Чемпионат Архангельской области (8) 7 «Локомотив»
2004 Чемпионат Архангельской области (8) 3 «Локомотив»
2005 Чемпионат Архангельской области (7) 2 «Локомотив»
2006 Чемпионат Архангельской области (8) 6
2007 Чемпионат Архангельской области (5) 3 «Локомотив»
2008 Чемпионат Архангельской области, Южная зона (4) 2 «Локомотив»
Чемпионат Архангельской области, финал (4) 4
2009 Чемпионат Архангельской области, Южная зона (3) 2 «Локомотив»
2010 Чемпионат Архангельской области, Южная зона (3) 2 «Локомотив»
Чемпионат Архангельской области, финал (4) 2


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1949 Кубок Архангельской области — Ф «Локомотив»
1950
1951 Кубок Архангельской области — Ф «Локомотив»
1952
1953
1954
1955 Кубок Архангельской области — Ф «Локомотив»
1956
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965 Кубок Архангельской области — Ф «Локомотив»
1966
1967
1968
1969
1970
1971 Кубок Архангельской области — Ф «Локомотив»
1972
1973 Кубок Архангельской области — Ф «Локомотив»
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988 Кубок Архангельской области — Ф «Локомотив»
1989 Кубок Архангельской области — 1/8 «Локомотив»
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005 Кубок Архангельской области — 1/2 «Локомотив»
2006
2007
2008 Кубок Архангельской области — 1/2 «Локомотив»
2009
2010 Кубок Архангельской области — Ф «Локомотив»

Мирный


«Аэлита» (Мирный)

1958-1972
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1969,1972)
Чемпионат Архангельской области (кфк) — … (…1964…1966-1970…)

1966,1967,1969,1970 — чемпион Архангельской области
1964,1968 — серебряный призер чемпионата Архангельской области
1958,1960,1966,1972 — обладатель Кубка Архангельской области


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1964 Чемпионат Архангельской области 2 «Аэлита»
1965
1966 Чемпионат Архангельской области 1 «Аэлита»
1967 Чемпионат Архангельской области 1 «Аэлита»
1968 Чемпионат Архангельской области 2 «Аэлита»
1969 Чемпионат Архангельской области 1 «Аэлита»
1970 Чемпионат Архангельской области 1 «Аэлита»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1969 Зона «Север» — 1/2 «Аэлита»
1970 -
1971 -
1972 Зона «Север» — 1/4 «Аэлита»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1958 Кубок Архангельской области — К «Аэлита»
1959
1960 Кубок Архангельской области — К «Аэлита»
1961
1962
1963
1964
1965
1966 Кубок Архангельской области — К «Аэлита»
1967
1968
1969
1970
1971
1972 Кубок Архангельской области — К «Аэлита»

Молотовск

— см. Северодвинск


Новодвинск


«Двина» (Новодвинск)

1985-
Кубок России (кфк) — 1 (1994)
Чемпионат Архангельской области — … (…1986-1995…1997…2001-2002,2005-2006,2008,2011)

Футбольный клуб «Двина»
fcdvina.novodvinsk.com

1990,1991,1992,1993,1994 — чемпион Архангельской области
1986,1988,1995,1997 — серебряный призер чемпионата Архангельской области
2008 — бронзовый призер чемпионата Архангельской области
1985,1993 — обладатель Кубка Архангельской области

Команда представляет ЦБК


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1986 Чемпионат Архангельской области 2 «Двина»
1987
1988 Чемпионат Архангельской области 2 «Двина»
1989 Чемпионат Архангельской области (9) 4 «Двина»
1990 Чемпионат Архангельской области 1 «Двина»
1991 Чемпионат Архангельской области 1 «Двина»
1992 Чемпионат Архангельской области 1 «Двина»
1993 Чемпионат Архангельской области 1 «Двина»
1994 Чемпионат Архангельской области 1 «Двина»
1995 Чемпионат Архангельской области 2 «Двина»
1996
1997 Чемпионат Архангельской области 2 «Двина»
1998
1999
2000
2001 Чемпионат Архангельской области (8) 4 «Двина»
2002 Чемпионат Архангельской области (10) 9 «Двина»
2003 -
2004 -
2005 Чемпионат Архангельской области (7) 6 «Двина»
2006 Чемпионат Архангельской области (8) 8 «Двина»
2007 -
2008 Чемпионат Архангельской области, Северная зона (5) 2 «Двина»
Чемпионат Архангельской области, финал (4) 3
2009 -
2010 -
2011 Чемпионат Архангельской области (7) 7 «Двина»
2012 -



КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1994 КФК, 1 зона — 1/2 «Двина»



РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1985 Кубок Архангельской области — К «Двина»
1986
1987
1988
1989 Кубок Архангельской области — 1/8 «Двина»
1990
1991
1992
1993 Кубок Архангельской области — К «Двина»
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005 Кубок Архангельской области — 1/4 «Двина»
2006 Кубок Архангельской области — ? «Двина»
2007
2008
2009
2010
2011 Кубок Архангельской области — 1/2 «Двина»
2012

Северодвинск

1938-1957.09.12 — Молотовск

«Беломорец» (Северодвинск)

1964-
Кубок СССР (кфк) — 1 (1970)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1976)
Кубок РСФСР (кфк) — 5 (1967,1970,1974-1975,1978)
Чемпионат России (кфк) — 2 (2012-2013)
Кубок России (кфк) — 1 (2012/13)
Чемпионат Архангельской области — … (…1964-1971…1973-1978…1983-1984…1988-1991…2001-2012)

«Беломорец» (Северодвинск)

1964-2006,2010-
Кубок СССР (кфк) — 1 (1970)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1976)
Кубок РСФСР (кфк) — 5 (1967,1970,1974-1975,1978)
Чемпионат России (кфк) — 2 (2012-2013)
Кубок России (кфк) — 1 (2012/13)
Чемпионат Архангельской области — … (…1964-1971…1973-1978…1983-1984…1988-1991…2001-2006,2010-2012)

«Беломорец-Звездочка» (Северодвинск))

2007-2008
Чемпионат Архангельской области — 2 (2007-2008)

«Звездочка» (Северодвинск)

2009-2009
Чемпионат Архангельской области — 1 (2009)

1976 — серебряный призер зоны «Север»
1970 — обладатель Кубка Севера
1965,1968,1974,1975,1976,1984 — чемпион Архангельской области
1966,1969,1971,1973,1978,1983,1990,2002,2009 — серебряный призер чемпионата Архангельской области
1964,1967,1970,1977,1988,1991,2001 — бронзовый призер чемпионата Архангельской области
1967,1970,1974,1975,1976,1978,1984 — обладатель Кубка Архангельской области
1977,1989,1990 — финалист Кубка Архангельской области

Команда представляет ПО «Звездочка»


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1976 Зона «Север», группа «Б» (3) 1 «Беломорец»
Зона «Север», финал (2) 1


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2012/13 ЛФЛ, зона «Северо-Запад» (9) 5 «Беломорец»
2013 ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Северо-Запад» (8) «Беломорец»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1964 Чемпионат Архангельской области 3 «Беломорец»
1965 Чемпионат Архангельской области 1 «Беломорец»
1966 Чемпионат Архангельской области 2 «Беломорец»
1967 Чемпионат Архангельской области 3 «Беломорец»
1968 Чемпионат Архангельской области 1 «Беломорец»
1969 Чемпионат Архангельской области 2 «Беломорец»
1970 Чемпионат Архангельской области 3 «Беломорец»
1971 Чемпионат Архангельской области 2 «Беломорец»
1972
1973 Чемпионат Архангельской области 2 «Беломорец»
1974 Чемпионат Архангельской области 1 «Беломорец»
1975 Чемпионат Архангельской области 1 «Беломорец»
1976 Чемпионат Архангельской области 1 «Беломорец»
1977 Чемпионат Архангельской области 3 «Беломорец»
1978 Чемпионат Архангельской области 2 «Беломорец»
1979
1980
1981
1982
1983 Чемпионат Архангельской области 2 «Беломорец»
1984 Чемпионат Архангельской области 1 «Беломорец»
1985
1986
1987
1988 Чемпионат Архангельской области 3 «Беломорец»
1989 Чемпионат Архангельской области (10) 8 «Беломорец»
1990 Чемпионат Архангельской области 2 «Беломорец»
1991 Чемпионат Архангельской области 3 «Беломорец»
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001 Чемпионат Архангельской области (8) 3 «Беломорец»
2002 Чемпионат Архангельской области (10) 2 «Беломорец»
2003 Чемпионат Архангельской области (8) 5 «Беломорец»
2004 Чемпионат Архангельской области (8) 5 «Беломорец»
2005 Чемпионат Архангельской области (7) 4 «Беломорец»
2006 Чемпионат Архангельской области (8) 5 «Беломорец»
2007 Чемпионат Архангельской области (5) 4 «Беломорец-Звездочка»
2008 Чемпионат Архангельской области, Северная зона (5) 3 «Беломорец-Звездочка»
2009 Чемпионат Архангельской области, Северная зона (5) 2 «Звездочка»
Чемпионат Архангельской области, финал (4) 2
2010 Чемпионат Архангельской области, Северная зона (5) 4 «Беломорец»
2011 Чемпионат Архангельской области (7) 5 «Беломорец»
2012 Чемпионат Архангельской области (5) «Беломорец»


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1970 1/16 «Беломорец»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1967 Зона «Север» — 1/4 «Беломорец»
1968 -
1969 -
1970 Зона «Север» — К «Беломорец»
Финал — 1/4
1971 -
1972 -
1973 -
1974 Зона «Север» — 1/2 «Беломорец»
1975 Зона «Север» — 1/2 «Беломорец»
1976 -
1977 -
1978 Зона «Север» — 1/4 «Беломорец»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2012/13 ЛФЛ, зона «Северо-Запад» — 1/2 «Беломорец»





РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1967 Кубок Архангельской области — К «Беломорец»
1968
1969
1970 Кубок Архангельской области — К «Беломорец»
1971
1972
1973
1974 Кубок Архангельской области — К «Беломорец»
1975 Кубок Архангельской области — К «Беломорец»
1976 Кубок Архангельской области — К «Беломорец»
1977 Кубок Архангельской области — Ф «Беломорец»
1978 Кубок Архангельской области — К «Беломорец»
1979
1980
1981
1982
1983
1984 Кубок Архангельской области — К «Беломорец»
1985
1986
1987
1988
1989 Кубок Архангельской области — Ф «Беломорец»
1990 Кубок Архангельской области — Ф «Беломорец»
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003
2004
2005 Кубок Архангельской области — 1/4 «Беломорец»
2006
2007
2008
2009
2010
2011 Кубок Архангельской области — 1/2 «Беломорец»
2012

«Север» (Северодвинск)

1961-1994
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1962-1963,1988)
Чемпионат Архангельской области — … (…1961-1967…1972…1975-1978…1982-1983…1985…1987…1989-1990…1994…)

1962,1964,1982,1983 — чемпион Архангельской области
1961,1963,1967,1976,1977,1989 — серебряный призер чемпионата Архангельской области
1965,1966,1972,1975,1978,1985,1987,1990,1994 — бронзовый призер чемпионата Архангельской области
1962,1963,1987,1994 — обладатель Кубка Архангельской области
1984 — финалист Кубка Архангельской области

Команда представляла Спортивный клуб ПО «Севмашпредприятие»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1961 Чемпионат Архангельской области 2 «Север»
1962 Чемпионат Архангельской области 1 «Север»
1963 Чемпионат Архангельской области 2 «Север»
1964 Чемпионат Архангельской области 1 «Север»
1965 Чемпионат Архангельской области 3 «Север»
1966 Чемпионат Архангельской области 3 «Север»
1967 Чемпионат Архангельской области 2 «Север»
1968
1969
1970
1971
1972 Чемпионат Архангельской области 3 «Север»
1973
1974
1975 Чемпионат Архангельской области 3 «Север»
1976 Чемпионат Архангельской области 2 «Север»
1977 Чемпионат Архангельской области 2 «Север»
1978 Чемпионат Архангельской области 3 «Север»
1979
1980
1981
1982 Чемпионат Архангельской области 1 «Север»
1983 Чемпионат Архангельской области 1 «Север»
1984
1985 Чемпионат Архангельской области 3 «Север»
1986
1987 Чемпионат Архангельской области 3 «Север»
1988
1989 Чемпионат Архангельской области (10) 2 «Север»
1990 Чемпионат Архангельской области (10) 3 «Север»
1991
1992
1993
1994 Чемпионат Архангельской области 3 «Север»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1962 Зона «Север» — 1/4 «Север»
1963 Зона «Север» — 1/2 «Север»
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979


1988 Зона «Север» — 1/2 «Север»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1962 Кубок Архангельской области — К «Север»
1963 Кубок Архангельской области — К «Север»
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984 Кубок Архангельской области — Ф «Север»
1985
1986
1987 Кубок Архангельской области — К «Север»
1988
1989 Кубок Архангельской области — 1/8 «Север»
1990
1991
1992
1993
1994 Кубок Архангельской области — К «Север»

«Севмаш» (Северодвинск)

1998-
Чемпионат России (кфк) — 6 (1999-2004)
Кубок России (кфк) — 9 (1999,2001-2003,2005-2006,2009-2010,2012/13)
Чемпионат Архангельской области — … (…1998…2005-2012)

«Севмаш» (Северодвинск)

1998-2007,2012-
Чемпионат России (кфк) — 6 (1999-2004)
Кубок России (кфк) — 7 (1999,2001-2003,2005-2006,2012/13)
Чемпионат Архангельской области — … (…1998…2005-2007,2012)

«Севмаш-Строитель» (Северодвинск)

2008-2011
Кубок России (кфк) — 2 (2009-2010)
Чемпионат Архангельской области — 4 (2008-2011)

1998 — чемпион Архангельской области
2007,2008,2011 — серебряный призер чемпионата Архангельской области
2005,2006,2009,2010 — бронзовый призер чемпионата Архангельской области
2000 — обладатель Кубка Архангельской области
2005,2007,2008,2011 — финалист Кубка Архангельской области

Команда представляет ПО «Севмаш» (Северное машиностроительное предприятие)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1999 КФК, зона «Северо-Запад» (10) 7 «Севмаш»
2000 КФК, зона «Северо-Запад» (11) 6 «Севмаш»
2001 ЛФК, зона «Северо-Запад» (11) 9 «Севмаш»
2002 ЛФК, зона «Северо-Запад» (11) 10 «Севмаш»
2003 ЛФК, зона «Северо-Запад» (10) 9 «Севмаш»
2004 ЛФЛ, зона «Северо-Запад» (10) 9 «Севмаш»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1998 Чемпионат Архангельской области 1 «Севмаш»
1999
2000
2001
2002 -
2003 -
2004 -
2005 Чемпионат Архангельской области (7) 3 «Севмаш»
2006 Чемпионат Архангельской области (8) 3 «Севмаш»
2007 Чемпионат Архангельской области (5) 2 «Севмаш»
2008 Чемпионат Архангельской области, Северная зона (5) 1 «Севмаш-Строитель»
Чемпионат Архангельской области, финал (4) 2
2009 Чемпионат Архангельской области, Северная зона (5) 1 «Севмаш-Строитель»
Чемпионат Архангельской области, финал (4) 3
2010 Чемпионат Архангельской области, Северная зона (5) 1 «Севмаш-Строитель»
Чемпионат Архангельской области, финал (4) 3
2011 Чемпионат Архангельской области (7) 2 «Севмаш-Строитель»
2012 Чемпионат Архангельской области (5) «Севмаш»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1999 КФК, зона «Северо-Запад» — 1/8 «Севмаш»
2000
2001 ЛФК, зона «Северо-Запад», группа «А» (3) — 3 «Севмаш»
2002 ЛФК, зона «Северо-Запад», группа «Б» (3) — 3 «Севмаш»
2003 ЛФК, зона «Северо-Запад», группа 1 (3) — 3 «Севмаш»
2004 -
2005 ЛФЛ, зона «Северо-Запад», группа «В» (3) — 3 «Севмаш»
2006 ЛФЛ, зона «Северо-Запад» — 1/4 «Севмаш»
2007 -
2008 -
2009 ЛФЛ, зона «Север-Запад» — 1/4 «Севмаш-Строитель»
2010 ЛФЛ, зона «Север-Запад» — 1/2 «Севмаш-Строитель»
2011 -
2012/13 ЛФЛ, зона «Северо-Запад» — 1/4 «Севмаш»





РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2000 Кубок Архангельской области — К «Севмаш»
2001
2002
2003
2004
2005 Кубок Архангельской области — Ф «Севмаш»
2006
2007 Кубок Архангельской области — Ф «Севмаш»
2008 Кубок Архангельской области — Ф «Севмаш»
2009
2010 Кубок Архангельской области — К «Севмаш-Строитель»
2011 Кубок Архангельской области — Ф «Севмаш»
2012

«Северодвинск-КТА» (Северодвинск)

2011-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2011/12)

2011 — на базе футболистов команд «Севмаш-Строитель» (Северодвинск) и «Беломорец» (Северодвинск) создана сборная Северодвинска — «Северодвинск-КТА» (Северодвинск)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2011/12 ЛФЛ, зона «Северо-Запад», группа 1 (7) 7 «Северодвинск-КТА»


«Строитель» (Северодвинск)

1939-2001
Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1989-1991)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1939,1968)
Чемпионат России (кфк) — 1 (1992)
Кубок России (кфк) — 1 (1994)
Чемпионат Архангельской области — … (…1948-1950…1974…1976…1980…1985…1987-1988…1995…1997…)

«Строитель» (Молотовск)

1939-1950
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1939)
Чемпионат Архангельской области — … (…1948-1950…)

«Строитель» (Северодвинск)

1968-2001
Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1989-1991)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1968)
Чемпионат России (кфк) — 1 (1992)
Кубок России (кфк) — 1 (1994)
Чемпионат Архангельской области — … (…1974…1976…1980…1985…1987-1988…1995…1997…)

1992 — победитель зоны «Север» чемпионата России среди кфк
1989 — серебряный призер зоны «Север» чемпионата РСФСР среди кфк
1948,1949,1988 — чемпион Архангельской области
1950,1985,1987,2001 — серебряный призер чемпионата Архангельской области
1974,1976,1980,1995,1997 — бронзовый призер чемпионата Архангельской области
1948,1968,1969,1998 — обладатель Кубка Архангельской области
1970,1980 — финалист Кубка Архангельской области


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1989 4 зона (Север) (10) 2 «Строитель»
1990 4 зона (Север) (10) 4 «Строитель»
1991 4 зона (Север) (15) 5 «Строитель»


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 КФК, 4 зона (Север) (12) 1 «Строитель»
КФК, финал, группа «Б» (4) 4
КФК, финал, финал за 5-8 места (4) 8


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1948 Чемпионат Архангельской области 1 «Строитель»
1949 Чемпионат Архангельской области 1 «Строитель»
1950 Чемпионат Архангельской области 2 «Строитель»
1951
1952
1953
1954
1955
1956
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974 Чемпионат Архангельской области 3 «Строитель»
1975
1976 Чемпионат Архангельской области 3 «Строитель»
1977
1978
1979
1980 Чемпионат Архангельской области 3 «Строитель»
1981
1982
1983
1984
1985 Чемпионат Архангельской области 2 «Строитель»
1986
1987 Чемпионат Архангельской области 2 «Строитель»
1988 Чемпионат Архангельской области 1 «Строитель»
1989 Переходные игры за право играть в чемпионате РСФСР (2) 1 «Строитель»
1990
1991
1992
1993
1994
1995 Чемпионат Архангельской области 3 «Строитель»
1996
1997 Чемпионат Архангельской области 3 «Строитель»
1998
1999
2000
2001 Чемпионат Архангельской области (8) 2 «Строитель»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1939 ? «Строитель»
1940 -
1941 -
1942 -
1943 -
1944 -
1945 -
1946 -
1947 -
1948 -
1949 -
1950 -
1951 -
1952 -
1953 -
1954 -
1955 -
1956 -
1957 -
1958 -
1959 -
1960 -
1961 -
1962 -
1963 -
1964 -
1965 -
1966 -
1967 -
1968 Зона «Север» — 1/2 «Строитель»


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1994 КФК, 1 зона — 1/4 «Строитель»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1948 Кубок Архангельской области — К «Строитель»
1949
1950
1951
1952
1953
1954
1955
1956
1957
1958
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968 Кубок Архангельской области — К «Строитель»
1969 Кубок Архангельской области — К «Строитель»
1970 Кубок Архангельской области — Ф «Строитель»
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980 Кубок Архангельской области — Ф «Строитель»
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989 Кубок Архангельской области — 1/2 «Строитель»
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997
1998 Кубок Архангельской области — К «Строитель»
1999
2000
2001

«Труд» (Северодвинск)

1958-1958
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1958)

1958 — серебряный призер чемпионата Архангельской области


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1958 9 зона (7) 7 «Труд»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1958 Чемпионат Архангельской области 2 «Труд»

«Энергия» (Северодвинск)

1962-1990
Чемпионат СССР — 1 (1969)
Кубок СССР (кфк) — 1 (1976)
Кубок РСФСР (кфк) — 5 (1971,1973,1976-1977,1979)
Чемпионат Архангельской области — … (…1962-1963…1968-1969…1971-1975…1977-1981…1986-1987…1989-1990…)

1976 — обладатель Кубка Севера
1977,1979 — финалист Кубка Севера
1971,1972,1973,1977,1978,1980,1981,1987 — чемпион Архангельской области
1962,1974,1975,1979 — серебряный призер чемпионата Архангельской области
1963,1968,1986 — бронзовый призер чемпионата Архангельской области
1966,1971,1973,1977,1979 — обладатель Кубка Архангельской области
1962,1964,1974,1978,1981,1987 — финалист Кубка Архангельской области

Команда представляла ПО «Арктика»


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1969 Класс «Б», 2 зона РСФСР (18) 18 «Энергия»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1962 Чемпионат Архангельской области 2 «Энергия»
1963 Чемпионат Архангельской области 3 «Энергия»
1964
1965
1966
1967
1968 Чемпионат Архангельской области 3 «Энергия»
1969 -
1970
1971 Чемпионат Архангельской области 1 «Энергия»
1972 Чемпионат Архангельской области 1 «Энергия»
1973 Чемпионат Архангельской области 1 «Энергия»
1974 Чемпионат Архангельской области 2 «Энергия»
1975 Чемпионат Архангельской области 2 «Энергия»
1976
1977 Чемпионат Архангельской области 1 «Энергия»
1978 Чемпионат Архангельской области 1 «Энергия»
1979 Чемпионат Архангельской области 2 «Энергия»
1980 Чемпионат Архангельской области 1 «Энергия»
1981 Чемпионат Архангельской области 1 «Энергия»
1982
1983
1984
1985
1986 Чемпионат Архангельской области 3 «Энергия»
1987 Чемпионат Архангельской области 1 «Энергия»
1988
1989 Чемпионат Архангельской области (10) 6 «Энергия»
1990 Чемпионат Архангельской области (10) ? «Энергия»


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1976 1/16 «Энергия»


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1971 Зона «Север» — 1/2 «Энергия»
1972 -
1973 Зона «Север» — 1/4 «Энергия»
1974 -
1975 -
1976 Зона «Север» — К «Энергия»
Финал — 1/4
1977 Зона «Север» — Ф «Энергия»
1978 -
1979 Зона «Север» — Ф «Энергия»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1962 Кубок Архангельской области — Ф «Энергия»
1963
1964 Кубок Архангельской области — Ф «Энергия»
1965
1966 Кубок Архангельской области — К «Энергия»
1967
1968
1969
1970
1971 Кубок Архангельской области — К «Энергия»
1972
1973 Кубок Архангельской области — К «Энергия»
1974 Кубок Архангельской области — Ф «Энергия»
1975
1976
1977 Кубок Архангельской области — К «Энергия»
1978 Кубок Архангельской области — Ф «Энергия»
1979 Кубок Архангельской области — К «Энергия»
1980
1981 Кубок Архангельской области — Ф «Энергия»
1982
1983
1984
1985
1986
1987 Кубок Архангельской области — Ф «Энергия»