История футбольных клубов

    ГЛАВНАЯ Футбольные клубы -Россия Футбольные клубы -Украина "Футбольные клубы -СНГ и Прибалтика     ГОСТЕВАЯ КНИГА




АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ





Белогорск

1935-1957 — Куйбышевка-Восточная

«Амурсельмаш (Белогорск)

1967-1990
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1989)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1988)
Чемпионат Амурской области — … (…1967…1972-1974…1983-1984…1988…1990…)

1989 — бронзовый призер чемпионата Дальнего Востока
1988 — финалист Кубка Дальнего Востока
1974 — чемпион Амурской области
1967,1972,1988 — серебряный призер чемпионата Амурской области
1973,1990 — бронзовый призер чемпионата Амурской области


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1989 1 зона (Дальний Восток), группа «Б (5) 2 «Амурсельмаш
1 зона (Дальний Восток), финал за 1-4 места (4) 3


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1967 Чемпионат Амурской области 2 «Амурсельмаш
1968 …
1969 …
1970 …
1971 …
1972 Чемпионат Амурской области 2 «Амурсельмаш
1973 Чемпионат Амурской области 3 «Амурсельмаш
1974 Чемпионат Амурской области 1 «Амурсельмаш
1975 …
1976 …
1977 …
1978 …
1979 …
1980 …
1981 …
1982 …
1983 Чемпионат Амурской области (9) 8 «Амурсельмаш
1984 Чемпионат Амурской области (9) ? «Амурсельмаш
1985 …
1986 …
1987 …
1988 Чемпионат Амурской области 2 «Амурсельмаш
1989 …
1990 Чемпионат Амурской области 3 «Амурсельмаш


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1988 Зона «Дальний Восток — Ф «Амурсельмаш

«Белогорск (Белогорск)

2009-
Кубок России — 1 (2013/14)
Чемпионат России (кфк) — 3 (2011/12-2013)
Кубок России (кфк) — 2 (2011-2012)
Чемпионат Амурской области — 3 (2009-2011)

Футбольный клуб «Белогорск
belogorck.ru

2011/12,2012 — серебряный призер чемпионата Дальнего Востока
2012 — обладатель Кубка Дальнего Востока
2011 — серебряный призер Кубка Дальнего Востока
2010,2011 — чемпион Амурской области
2009 — бронзовый призер чемпионата Амурской области
2011 — обладатель Кубка Амурской области
2009,2010 — финалист Кубка Амурской области


2009 — создан футбольный клуб МФК «Белогорск


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2011/12 ЛФЛ, зона «Дальний Восток (8) 2 «Белогорск
2012 ЛФЛ, зона «Дальний Восток (7) 2 «Белогорск
2013 ЛФЛ, зона «Дальний Восток» (9) «Белогорск



РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2009 Чемпионат Амурской области, финал (5) 3 «Белогорск
2010 Чемпионат Амурской области (6) 1 «Белогорск
2011 Чемпионат Амурской области (6) 1 «Белогорск


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2013/14 «Белогорск


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2011 ЛФЛ, зона «Дальний Восток (5) — 2 «Белогорск
2012 ЛФЛ, зона «Дальний Восток (4) — К «Белогорск


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2009 Кубок Амурской области — Ф «Восток
2010 Кубок Амурской области — Ф «Восток
2011 Кубок Амурской области — К «Белогорск

«Вымпел (Куйбышевка-Восточная)

1955-1955
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1955)


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1955 1/64 «Вымпел

КХП «Восточный (Белогорск)

1996-1999
Чемпионат России (кфк) — 2 (1996-1997)
Чемпионат Амурской области — … (…1996-1997…1999…)

1997 — серебряный призер чемпионата Дальнего Востока
1996,1999 — чемпион Амурской области
1997 — бронзовый призер чемпионата Амурской области

Команда представляла ОАО КХП (Комбинат хлебопродуктов) «Восточный


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 КФК, зона «Дальний Восток (5) 4 КХП «Восточный
1997 КФК, 1 зона (Дальний Восток) (5) 2 КХП «Восточный


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1996 Чемпионат Амурской области 1 КХП «Восточный
1997 Чемпионат Амурской области 2 КХП «Восточный
1998 …
1999 Чемпионат Амурской области 1 КХП «Восточный

«Локомотив (Белогорск)

1950-1964
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1957)
Чемпионат Амурской области — … (…1950-1951…1957…1960-1961…1964…)

«Локомотив (Куйбышевка-Восточная)

1950-1957
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1957)
Чемпионат Амурской области — … (…1950-1951…1957…)

«Локомотив (Белогорск)

1957-1964
Чемпионат Амурской области — … (1957…1960-1961…1964…)

1957 — чемпион Амурской области
1951 — серебряный призер чемпионата Амурской области
1950,1960,1961,1964 — бронзовый призер чемпионата Амурской области


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1957 КФК ? «Локомотив


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1950 Чемпионат Амурской области 3 «Локомотив
1951 Чемпионат Амурской области 2 «Локомотив
1952 …
1953 …
1954 …
1955 …
1956 …
1957 Чемпионат Амурской области 1 «Локомотив
1958 …
1959 Чемпионат Амурской области (10) ? «Локомотив
1960 Чемпионат Амурской области 3 «Локомотив
1961 Чемпионат Амурской области 3 «Локомотив
1962 …
1963 …
1964 Чемпионат Амурской области 3 «Локомотив

Благовещенск


«Амур (Благовещенск)
1960.03.23-2009.09.10
Чемпионат СССР — 32 (1960-1991)
Кубок СССР — 12 (1961-1964,1965/66-1969,1976-1977,1989/90,1991/92)
Чемпионат России — 18 (1992-2009)
Кубок России — 16 (1992/93,1994/95-1995/96,1997/98-2009/10)

«Амур (Благовещенск)


1960.03.23-1996,2002-2009.09.10
Чемпионат СССР — 32 (1960-1991)
Кубок СССР — 12 (1961-1964,1965/66-1969,1976-1977,1989/90,1991/92)
Чемпионат России — 13 (1992-1996,2002-2009)
Кубок России — 11 (1992/93,1994/95-1995/96,2002/03-2009/10)

«Амур-Энергия (Благовещенск)

1997-2001
Чемпионат России — 5 (1997-2001)
Кубок России — 5 (1997/98-2001/02)

Футбольный клуб «Амур
www.fcamur.ru, football.amur.info, ru.wikipedia.org/wiki/Амур_(футбольный_клуб,_Благовещенск)

1961 — лучший результат в чемпионате СССР (11 место в зоне классе «Б)
1990 — лучший результат в Кубке СССР (1/16)
1976 — обладатель Кубка РСФСР
2005 — лучший результат в чемпионате России (19 место в 1 дивизионе)
1995/96 — лучший результат в Кубке России (1/8)

1960.03.23 – при ВДФСО «Спартак на базе команды «Полиграфист (Благовещенск) создана футбольная команда мастеров «Амур (Благовещенск) (football.amur.info/history/t5.html)
1960.05.02 — команда провела первый матч в чемпионате СССР (в Благовещенске, с командой «Локомотив (Красноярск) - 2:1)
1961.06.11 — команда провела первый матч в Кубке СССР (с командой «Авангард Комсомольск-на-Амуре) - 4:2)
1991 – создан футбольный клуб – ФК «Амур (Благовещенск)
1992 – футбольный клуб принят в члены созданной Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
1997 – футбольный клуб переименован в ФК «Амур-Энергия (Благовещенск) (генеральный спонсор – ОАО «Амурэнерго)
2002 – футбольный клуб переименован в ФК «Амур (Благовещенск)
2002.02.18 – в связи с исключением и отказом ряда футбольных клубов от участия в соревнованиях первого дивизиона, футбольный клуб переведен в 1 дивизион
2009.09.10 – руководство и учредители клуба приняли решение о закрытии, расформировании и банкротстве футбольного клуба
2009.09.17 – футбольный клуб исключен из членов ПФЛ


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1960 Класс «Б, 5 зона РСФСР (14) 13 «Амур
1961 Класс «Б, 6 зона РСФСР (13) 11 «Амур
1962 Класс «Б, 5 зона РСФСР (15) 14 «Амур
1963 Класс «Б, 5 зона РСФСР (15) 8 «Амур
1964 Класс «Б, 6 зона РСФСР (18) 13 «Амур
1965 Класс «Б, 6 зона РСФСР (19) 13 «Амур
1966 Класс «Б, 6 зона РСФСР (16) 14 «Амур
1967 Класс «Б, 6 зона РСФСР (18) 11 «Амур
1968 Класс «Б, 6 зона РСФСР (17) 9 «Амур
1969 Класс «Б, 6 зона РСФСР (20) 12 «Амур
1970 Класс «Б, 4 зона РСФСР (17) 5 «Амур
1971 2 лига, 6 зона (20) 9 «Амур
1972 2 лига, 7 зона (21) 1 «Амур
2 лига, финал (6) 4
1973 2 лига, 7 зона (16) 4 «Амур
1974 2 лига, 5 зона (18) 3 «Амур
2 лига, полуфинал (Фрунзе) (6) 3
1975 2 лига, 5 зона (18) 1 «Амур
2 лига, полуфинал (Рига) (6) 5
1976 2 лига, 5 зона (18) 4 «Амур
1977 2 лига, 6 зона (20) 6 «Амур
1978 2 лига, 6 зона (21) 16 «Амур
1979 2 лига, 6 зона (21) 4 «Амур
1980 2 лига, 4 зона (12) 4 «Амур
1981 2 лига, 4 зона (17) 9 «Амур
1982 2 лига, 4 зона (15) 4 «Амур
1983 2 лига, 4 зона (14) 9 «Амур
1984 2 лига, 4 зона (14) 11 «Амур
1985 2 лига, 4 зона (14) 14 «Амур
1986 2 лига, 4 зона (14) 6 «Амур
1987 2 лига, 4 зона (15) 6 «Амур
1988 2 лига, 4 зона (16) 4 «Амур
1989 2 лига, 4 зона (19) 5 «Амур
1990 2 лига, буферные зоны, Восточная зона (22) 4 «Амур
1991 2 лига, буферные зоны, Восточная зона (22) 13 «Амур


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 1 лига, зона «Восток (16) 15 «Амур
1993 2 лига, 7 зона (13) 12 «Амур
1994 2 лига, зона «Восток (9) 5 «Амур
1995 2 лига, зона «Восток (18) 5 «Амур
1996 2 лига, зона «Восток (16) 11 «Амур
1997 2 лига, зона «Восток (18) 11 «Амур-Энергия
1998 2 дивизион, зона «Восток (16) 6 «Амур-Энергия
1999 2 дивизион, зона «Восток (16) 3 «Амур-Энергия
2000 2 дивизион, зона «Восток (13) 10 «Амур-Энергия
2001 2 дивизион, зона «Восток (15) 13 «Амур-Энергия
2002 2 дивизион, зона «Восток (16) 7 «Амур
2003 2 дивизион, зона «Восток (13) 9 «Амур
2004 2 дивизион, зона «Восток (10) 2 «Амур
2005 1 дивизион (22) 19 «Амур
2006 2 дивизион, зона «Восток (13) 9 «Амур
2007 2 дивизион, зона «Восток (11) 2 «Амур
2008 2 дивизион, зона «Восток (10) 9 «Амур
2009 2 дивизион, зона «Восток (10) 10 «Амур


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1961 1/32 «Амур
1962 1/256 «Амур
1963 1/256 «Амур
1964 1/256 «Амур
1965 -
1965/66 1/512 «Амур
1966/67 1/1024 «Амур
1967/68 1/2048 «Амур
1969 (6 зона РСФСР — К) результаты отменены «Амур
1970 -
1971 -
1972 -
1973 -
1974 -
1975 -
1976 1/16 «Амур
1977 1/32 «Амур
1978 -
1979 -
1980 -
1981 -
1982 -
1983 -
1984 -
1984/85 -
1985/86 -
1986/87 -
1987/88 -
1988/89 -
1989/90 1/16 «Амур
1990/91 -
1991/92 1/64 «Амур


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1992/93 1/64 «Амур
1993/94 -
1994/95 1/64 «Амур
1995/96 1/8 «Амур
1996/97 -
1997/98 1/128 «Амур-Энергия
1998/99 1/16 «Амур-Энергия
1999/00 1/128 «Амур-Энергия
2000/01 1/128 «Амур-Энергия
2001/02 1/256 «Амур-Энергия
2002/03 1/256 «Амур
2003/04 1/256 «Амур
2004/05 1/32 «Амур
2005/06 1/32 «Амур
2006/07 1/64 «Амур
2007/08 1/64 «Амур
2008/09 1/64 «Амур
2009/10 1/32 «Амур

«Амур-2 (Благовещенск)

1995-2009.09.10
Чемпионат России (кфк) — 6 (2002-2003,2005-2008)
Кубок России (кфк) — 5 (2003-2007)
Чемпионат Амурской области — … (…1995…2003-2004…2006-2007…2009)

«Амур-Д (Благовещенск)

1995-1995,2004-2004
Чемпионат Амурской области — … (…1995…2004…)

«Амур-2 (Благовещенск)

2002-2003,2005-2009.09.10
Чемпионат России (кфк) — 6 (2002-2003,2005-2008)
Кубок России (кфк) — 5 (2003-2007)
Чемпионат Амурской области — … (…2003…2006-2007…2009)

2005 — бронзовый призер зоны «Дальний Восток
2007 — бронзовый призер Кубка зоны «Дальний Восток
2003,2006,2007 — чемпион Амурской области
1995 — серебряный призер чемпионата Амурской области
2002,2004 — бронзовый призер чемпионата Амурской области
2007 — финалист Кубка Амурской области
1995 — бронзовый призер Кубка Амурской области


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2002 ЛФК, зона «Дальний Восток (7) 7 «Амур-2
2003 ЛФК, зона «Дальний Восток (6) 6 «Амур-2
2004 -
2005 ЛФЛ, зона «Дальний Восток (8) 3 «Амур-2
2006 ЛФЛ, зона «Дальний Восток (5) 5 «Амур-2
2007 ЛФЛ, зона «Дальний Восток (5) 5 «Амур-2
2008 ЛФЛ, зона «Дальний Восток (10) 10 «Амур-2


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 Чемпионат Амурской области 2 «Амур-Д
1996 …
1997 …
1998 …
1999 …
2000 …
2001 …
2002 Чемпионат Амурской области 3 «Амур-2
2003 Чемпионат Амурской области (7) 1 «Амур-2
2004 Чемпионат Амурской области 3 «Амур-Д
2005 …
2006 Чемпионат Амурской области (8) 1 «Амур-2
2007 Чемпионат Амурской области (7) 1 «Амур-2
2008 …
2009 Чемпионат Амурской области, финал (5) 5 «Амур-2


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2003 ЛФК, зона «Дальний Восток, подгруппа «Б (7) — 4 «Амур-2
2004 ЛФЛ, зона «Дальний Восток, подгруппа «А (6) — 5 «Амур-2
2005 ЛФЛ, зона «Дальний Восток (9) — 4 «Амур-2
2006 ЛФЛ, зона «Дальний Восток, подгруппа «А (3) — 2 «Амур-2
2007 ЛФЛ, зона «Дальний Восток (4) — 3 «Амур-2


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1995 Кубок Амурской области — 3 «Амур-Д
1996 …
1997 …
1998 …
1999 …
2000 …
2001 …
2002 …
2003 …
2004 …
2005 …
2006 …
2007 Кубок Амурской области — Ф «Амур-2

«Амур-2010 (Благовещенск)

2010-
Чемпионат России — 3 (2011/12-2013/14)
Кубок России — 3 (2011/12-2013/14)
Чемпионат России (кфк) — 1 (2010)
Кубок России (кфк) — 1 (2010)
Чемпионат Амурской области — 1 (2010)

Футбольный клуб «Амур-2010
фк-амур2010.рф, ru.wikipedia.org/wiki/Амур-2010

2010 — серебряный призер чемпионата Амурской области
2010 — обладатель Кубка Амурской области


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2011/12 2 дивизион, зона «Восток (13) 11 «Амур-2010
2012/13 2 дивизион, зона «Восток (11) 4 «Амур-2010







ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2010 ЛФЛ, зона «Дальний Восток (7) 5 «Амур-2010





РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2010 Чемпионат Амурской области, финал (5) 2 «Амур-2010


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
2011/12 1/128 «Амур-2010
2012/13 1/32 «Амур-2010
2013/14 1/128 «Амур-2010





КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2010 ЛФЛ, зона «Дальний Восток (8) — 5 «Амур-2010






РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2010 Кубок Амурской области — К «Амур-2010

«Амур-2010-М (Благовещенск)

1995-
Чемпионат России (кфк) — 1 (2010/11)

фк-амур2010.рф

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2010/11 ЛФЛ, зона «Дальний Восток (8) 6 «Амур-2010-М

«Благовещенск (Благовещенск)

2004-
Чемпионат России (кфк) — 6 (2004-2005,2008-2009,2012-2013)
Кубок России (кфк) — 4 (2008-2010,2012)
Чемпионат Амурской области — … (2004…2006-2007)

Футбольный клуб «Благовещенск

«Благовещенск (Благовещенск)

2004-2005,2008-
Чемпионат России (кфк) — 5 (2004-2005,2008-2009,2012/13)
Кубок России (кфк) — 4 (2008-2010,2012)
Чемпионат Амурской области — … (2004…)

«Благовещенск-ДВВКУ (Благовещенск)

2006-2006
Чемпионат Амурской области — … (…2006)

СК ДВ-ДВВКУ (Благовещенск)

2007-2007
Чемпионат Амурской области — 1 (2007)

2004 — бронзовый призер чемпионата Дальнего Востока
2012 — серебряный призер Кубка Дальнего Востока
2004 — чемпион Амурской области
2006 — серебряный призер чемпионата Амурской области
2007 — бронзовый призер чемпионата Амурской области
2007 — обладатель Кубка Амурской области
2006 — финалист Кубка Амурской области

ДВВКУ — Дальневосточное высшее военное командное училище
2004 — футбольный клуб создан на базе команды «Спартак (Благовещенск)
2010 — футбольный клуб снялся с чемпионата России среди лфк до начала соревнований


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2004 ЛФЛ, зона «Дальний Восток (5) 3 «Благовещенск
2005 ЛФЛ, зона «Дальний Восток (8) 5 «Благовещенск
2006 -
2007 -
2008 ЛФЛ, зона «Дальний Восток (10) 6 «Благовещенск
2009 ЛФЛ, зона «Дальний Восток (8) 4 «Благовещенск
2010 -
2011/12 -
2012 ЛФЛ, зона «Дальний Восток (7) 4 «Благовещенск
2013 ЛФЛ, зона «Дальний Восток» (9)



РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2004 Чемпионат Амурской области (8) 1 «Благовещенск
2005 …
2006 Чемпионат Амурской области (8) 2 «Благовещенск-ДВВКУ
2007 Чемпионат Амурской области 3 СК ДВ-ДВВКУ


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2006 Кубок Амурской области — Ф «Благовещенск-ДВВКУ
2007 Кубок Амурской области — К СК ДВ-ДВВКУ


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2008 ЛФЛ, зона «Дальний Восток, группа «А (4) — 3 «Благовещенск
2009 ЛФЛ, зона «Дальний Восток (7) — 4 «Благовещенск
2010 ЛФЛ, зона «Дальний Восток (8) — 4 «Благовещенск
2011 -
2012 ЛФЛ, зона «Дальний Восток (4) — 2 «Благовещенск


«Буревестник (Благовещенск)

1977-1977
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1977)

1977 — обладатель Кубка Амурской области


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1977 Зона «Дальний Восток — 1/4 «Буревестник


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1977 Кубок Амурской области — К «Буревестник

«Восток (Благовещенск)

1949-1952
Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1949,1951-1952)

1949 — в http://futbolrf.narod.ru/1949.htm команда приписана к Куйбышевке


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1949 Дальневосточная зона (10) ? «Восток
1950 -
1951 1 группа, Дальневосточная зона (8) ? «Восток
1952 Дальневосточная зона (10) 3 «Восток


«Динамо (Благовещенск)

1947-1989
Чемпионат РСФСР (кфк) — 4 (1949,1951,1953,1955)
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1947,1955,1989)
Чемпионат Амурской области — … (…1948-1950,1952-1955…1958…)

1948,1949,1952,1953,1954,1955,1958 — чемпион Амурской области
1950,1956 — серебряный призер чемпионата Амурской области
1948 — финалист Кубка Амурской области

1947 — участие именно «Динамо в Кубке РСФСР предположительно


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1949 Дальневосточная зона (10) ? «Динамо
1950 -
1951 1 группа, Дальневосточная зона (8) ? «Динамо
1952 -
1953
1954 -
1955 Дальневосточная зона (7) ? «Динамо


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1948 Чемпионат Амурской области 1 «Динамо
1949 Чемпионат Амурской области 1 «Динамо
1950 Чемпионат Амурской области 2 «Динамо
1951 -
1952 Чемпионат Амурской области 1 «Динамо
1953 Чемпионат Амурской области 1 «Динамо
1954 Чемпионат Амурской области 1 «Динамо
1955 Чемпионат Амурской области 1 «Динамо
1956 Чемпионат Амурской области 2 «Динамо
1957
1958 Чемпионат Амурской области 1 «Динамо
1959 Чемпионат Амурской области (10) ? «Динамо


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1947 1/64 «Динамо
1948 -
1949 -
1950 -
1951 -
1952 -
1953 -
1954 -
1955 1/32 «Динамо
1957 -
1958 -
1959 -
1960 -
1961 -
1962 -
1963 -
1964 -
1965 -
1966 -
1967 -
1968 -
1969 -
1970 -
1971 -
1972 -
1973 -
1974 -
1975 -
1976 -
1977 -
1978 -
1979 -
1988 -
1989 1/16 «Динамо


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1948 Кубок Амурской области — Ф «Динамо

«Звезда (Благовещенск)

1962-1963
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1963)
Чемпионат Амурской области — … (…1962-1963…)

1962,1963 — чемпион Амурской области


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1962 Чемпионат Амурской области 1 «Звезда
1963 Чемпионат Амурской области 1 «Звезда


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1963 Зона «Дальний Восток — 1/8 «Звезда


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1963 Кубок Амурской области — К «Звезда

«Кристалл (Благовещенск)

1995-2001
Чемпионат России (кфк) — 5 (1995-1997,2000-2001)
Чемпионат Амурской области — … (…1995-2001…)

«Энтузиаст (Благовещенск)

1995-1996
Чемпионат России (кфк) — 2 (1995-1996)
Чемпионат Амурской области — … (…1995-1996)

«Кристалл (Благовещенск)

1997-2001
Чемпионат России (кфк) — 3 (1997,2000-2001)
Чемпионат Амурской области — … (1997-2001…)

1997 — бронзовый призер чемпионата Дальнего Востока
1995,1997 — чемпион Амурской области
1996,1998,2000,2001 — серебряный призер чемпионата Амурской области
1999 — бронзовый призер чемпионата Амурской области
1995,1996,2000 — обладатель Кубка Амурской области


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 КФК, зона «Дальний Восток (6) 6 «Энтузиаст
1996 КФК, зона «Дальний Восток (5) 5 «Энтузиаст



ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1997 КФК, 1 зона (Дальний Восток) (5) 3 «Кристалл
1998 -
1999 -
2000 КФК, зона «Дальний Восток (8) 4 «Кристалл
2001 ЛФК, зона «Дальний Восток (7) 6 «Кристалл


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1995 Чемпионат Амурской области 1 «Энтузиаст
1996 Чемпионат Амурской области 2 «Энтузиаст
1997 Чемпионат Амурской области 1 «Кристалл
1998 Чемпионат Амурской области 2 «Кристалл
1999 Чемпионат Амурской области 3 «Кристалл
2000 Чемпионат Амурской области 2 «Кристалл
2001 Чемпионат Амурской области 2 «Кристалл


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1995 Кубок Амурской области — К «Энтузиаст
1996 Кубок Амурской области — К «Кристалл
1997
1998
1999
2000 Кубок Амурской области — К «Кристалл

«Полиграфист (Благовещенск)

1932-1971
Кубок СССР (кфк) — 2 (1970-1971)
Чемпион РСФСР (кфк) — 1 (1959)
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1969-1971)
Чемпионат Амурской области — … (…1958…1969-1971…)

football.amur.info/amur/index.html

«Красный луч (Благовещенск)

1930-1932

«Клуб имени Усиевича (Благовещенск)

1932-1935

«Спартак (1935) (Благовещенск)

1935-1950

«Амурец (Благовещенск)

1950-1954

«Полиграфист (Благовещенск)

1954-1971
Кубок СССР (кфк) — 2 (1970-1971)
Чемпион РСФСР (кфк) — 1 (1959)
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1969-1971)
Чемпионат Амурской области — … (…1958…1969-1971…)

1970,1971 — обладатель Кубка Дальнего Востока
1969,1971 — чемпион Амурской области
1958,1970 — серебряный призер чемпионата Амурской области
1958,1969,1970,1971 — обладатель Кубка Амурской области
1964 — финалист Кубка Амурской области

Команда представляла типографию «Амурская правда
1960 — на базе команды «Полиграфист (Благовещенск) создана команда мастеров «Амур (Благовещенск)


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1959 Дальневосточная зона ? «Динамо


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1958 Чемпионат Амурской области 2 «Полиграфист
1959
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969 Чемпионат Амурской области 1 «Полиграфист
1970 Чемпионат Амурской области 2 «Полиграфист
1971 Чемпионат Амурской области 1 «Полиграфист


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1970 1/8 «Полиграфист
1971 1/16 «Полиграфист


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1969 Зона «Дальний Восток — 1/4 «Полиграфист
1970 Зона «Дальний Восток — К «Полиграфист
Финал — 1/4
1971 Зона «Дальний Восток — К «Полиграфист
Финал — 1/8


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1958 Кубок Амурской области — К «Полиграфист
1959
1960
1961
1962
1963
1964 Кубок Амурской области — Ф «Полиграфист
1965
1966
1967
1968
1969 Кубок Амурской области — К «Полиграфист
1970 Кубок Амурской области — К «Полиграфист
1971 Кубок Амурской области — К «Полиграфист

«Спартак (Благовещенск)

1941-2003
Чемпионат России (кфк) — 1 (2003)
Чемпионат Амурской области — … (…1979…1983-1984…1987…1995…2003)

2003 — серебряный призер чемпионата Дальнего Востока
1987 — чемпион Амурской области
2003 — серебряный призер чемпионата Амурской области
1979,1984,1995 — бронзовый призер чемпионата Амурской области
2003 — обладатель Кубка Амурской области

2004 — на базе команды создан футбольный — ФК «Благовещенск (Благовещенск)


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2003 ЛФК, зона «Дальний Восток (6) 2 «Спартак


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1979 Чемпионат Амурской области 3 «Спартак
1980
1981
1982
1983 Чемпионат Амурской области (9) 4 «Спартак
1984 Чемпионат Амурской области (9) 3 «Спартак
1985
1986
1987 Чемпионат Амурской области 1 «Спартак
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995 Чемпионат Амурской области 3 «Спартак
1996
1997
1998
1999
2000
2001 -
2002
2003 Чемпионат Амурской области 2 «Спартак


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2003 Кубок Амурской области — К «Спартак

«Спецэлеватормельмаш (Благовещенск)

1974-1979
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1975-1976)
Чемпионат Амурской области — … (…1979…)

1979 — серебряный призер Амурской области
1975,1976 — обладатель Кубка Амурской области
1974,1979 — финалист Кубка Амурской области

Команда представляла завод специального и мельничного оборудования


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1979 Чемпионат Амурской области 2 «Спецэлеватормельмаш


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1975 Зона «Дальний Восток — 1/4 «Спецэлеватормельмаш
1976 Зона «Дальний Восток — 1/2 «Спецэлеватормельмаш


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1974 Кубок Амурской области — Ф «Спецэлеватормельмаш
1975 Кубок Амурской области — К «Спецэлеватормельмаш
1976 Кубок Амурской области — К «Спецэлеватормельмаш
1977
1978
1979 Кубок Амурской области — Ф «Спецэлеватормельмаш

«Строитель (Благовещенск)

1961-1967
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1962)
Чемпионат Амурской области — … (…1961-1962…1966-1967…)

1966 — чемпион Амурской области
1961 — серебряный призер Амурской области
1962,1967 — бронзовый призер Амурской области
1962 — обладатель Кубка Амурской области


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1961 Чемпионат Амурской области 2 «Строитель
1962 Чемпионат Амурской области 3 «Строитель
1963
1964
1965
1966 Чемпионат Амурской области 1 «Строитель
1967 Чемпионат Амурской области 3 «Строитель


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1962 Зона «Дальний Восток — 1/4 «Строитель


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1962 Кубок Амурской области — К «Строитель

«Урожай (Благовещенск)

1966-1967
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1966-1967)
Чемпионат Амурской области — … (…1967…)

1967 — чемпион Амурской области
1966,1967 — обладатель Кубка Амурской области

Команда представляла сельхозинститут


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1967 Чемпионат Амурской области 1 «Урожай


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1966 Зона «Дальний Восток — 1/4 «Урожай
1967 Зона «Дальний Восток — 1/4 «Урожай


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1966 Кубок Амурской области — К «Урожай
1967 Кубок Амурской области — К «Урожай

«Энергия (Благовещенск)

1972-1973
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1972-1973)
Чемпионат Амурской области — … (…1972-1973…)

1972,1973 — чемпион Амурской области
1972,1973 — обладатель Кубка Амурской области


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1972 Чемпионат Амурской области 1 «Энергия
1973 Чемпионат Амурской области 1 «Энергия


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1972 Зона «Дальний Восток — 1/2 «Энергия
1973 Зона «Дальний Восток — 1/8 «Энергия


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1972 Кубок Амурской области — К «Энергия
1973 Кубок Амурской области — К «Энергия

Зея


«Строитель (Зея)

1986-1989
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1987)
Чемпионат Амурской области — … (…1986-1989…)

1986,1989 — серебряный призер Амурской области
1987,1988 — бронзовый призер Амурской области


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1987 1 зона (Дальний Восток), подгруппа «Б (4) 4 «Строитель


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1986 Чемпионат Амурской области 2 «Строитель
1987 Чемпионат Амурской области 3 «Строитель
1988 Чемпионат Амурской области 3 «Строитель
1989 Чемпионат Амурской области 2 «Строитель

«Энергия (Зея)

1978-1990
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1990)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1978)
Чемпионат Амурской области — … (…1991…)

1991 — серебряный призер Амурской области


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1990 1 зона (Дальний Восток), 2 подгруппа (7) 4 «Энергия


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1991 Чемпионат Амурской области 2 «Строитель


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1978 Зона «Дальний Восток — 1/4 «Энергия

Куйбышевка-Восточная

— см. Белогорск


Райчихинск


«Амурский уголь (Райчихинск)

1951-
Чемпионат СССР — 2 (1969-1970)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1964)
Чемпионат России (кфк) — 5 (1997-1999,2001-2002)
Чемпионат Амурской области — … (…1951…1959-1961…1966…1968…1971…1975…1980…1983-1984…1997-2002,2004…2006-2007…)

«Шахтер (Райчихинск)

1951-1960
Чемпионат Амурской области — … (…1951…1959-1960)

«Прогресс (Райчихинск)

1961-1961
Чемпионат Амурской области — … (1961…)

«Горняк (Райчихинск)

1964-2006
Чемпионат СССР — 2 (1969-1970)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1964)
Чемпионат России (кфк) — 5 (1997-1999,2001-2002)
Чемпионат Амурской области — … (…1966…1968…1971…1975…1980…1983-1984…1997-2002,2004…2006)

«Амурский уголь (Райчихинск)

2007-
Чемпионат Амурской области — … (2007…)

1997 — чемпион Дальнего Востока
1998 — серебряный призер чемпионата Дальнего Востока
2001,2002 — бронзовый призер чемпионата Дальнего Востока
1959,1961,1968,1998,2000,2001,2002 — чемпион Амурской области
1960,1966,1971,1997,1999 — серебряный призер Амурской области
1951,1975,1980 — бронзовый призер Амурской области
1964,1997,1998,1999 — обладатель Кубка Амурской области
2000 — финалист Кубка Амурской области

Команда представляла ОАО «Дальвостокуголь
1998 — команда была включена в сетку Кубка России 1998/99, но затем исключена из числа участников, так как отказалась от участия в чемпионате
2003 — команда не участвовала в чемпионате Амурской области


ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1969 Класс «Б, 6 зона РСФСР (20) 20 «Горняк
1970 Класс «Б, 4 зона РСФСР (17) 7 «Горняк


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1997 КФК, 1 зона (Дальний Восток) (5) 1 «Горняк
КФК, финал, группа «Б (5) 4
1998 КФК, 1 зона (Дальний Восток) (4) 2 «Горняк
1999 КФК, зона «Дальний Восток (6) 4 «Горняк
2000 -
2001 ЛФК, зона «Дальний Восток (7) 3 «Горняк
2002 ЛФК, зона «Дальний Восток (7) 3 «Горняк


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1951 Чемпионат Амурской области 3 «Шахтер
1952
1953
1954
1955
1956
1957
1958
1959 Чемпионат Амурской области 1 «Шахтер
1960 Чемпионат Амурской области 2 «Шахтер
1961 Чемпионат Амурской области 1 «Прогресс
1962
1963
1964
1965
1966 Чемпионат Амурской области 2 «Горняк
1967
1968 Чемпионат Амурской области 1 «Горняк
1969 -
1970 -
1971 Чемпионат Амурской области 2 «Горняк
1972
1973
1974
1975 Чемпионат Амурской области 3 «Горняк
1976
1977
1978
1979
1980 Чемпионат Амурской области 3 «Горняк
1981
1982
1983 Чемпионат Амурской области (9) 5 «Горняк
1984 Чемпионат Амурской области (9) ? «Горняк
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997 Чемпионат Амурской области 2 «Горняк
1998 Чемпионат Амурской области 1 «Горняк
1999 Чемпионат Амурской области 2 «Горняк
2000 Чемпионат Амурской области 1 «Горняк
2001 Чемпионат Амурской области (7) 1 «Горняк
2002 Чемпионат Амурской области 1 «Горняк
2003 -
2004 Чемпионат Амурской области (8) «Горняк
2005
2006 Чемпионат Амурской области (8) 8 «Горняк
2007 Чемпионат Амурской области (7) 6 «Амурский уголь
2008
2009 -


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1964 Зона «Дальний Восток — 1/4 «Горняк


КУБКИ РОССИИ
Год Стадия Название команды
1998/99 (1/128) снята «Горняк


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1964 Кубок Амурской области — К «Горняк
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1976
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994
1995
1996
1997 Кубок Амурской области — К «Горняк
1998 Кубок Амурской области — К «Горняк
1999 Кубок Амурской области — К «Горняк
2000 Кубок Амурской области — Ф «Горняк

«Брикетный завод (Райчихинск)

1960-1960
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1960)

1960 — обладатель Кубка Амурской области


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1960 Дальний Восток — 1/4 «Брикетный завод


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1960 Кубок Амурской области — К «Брикетный завод

Свободный


«Авангард (Свободный)

2007-
Кубок России (кфк) — 1 (2008)
Чемпионат Амурской области — … (…2007-2009…2011-2012)

2009 — серебряный призер чемпионата Амурской области


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
2007 Чемпионат Амурской области (7) 5 «Авангард
2008 Чемпионат Амурской области (5) ? «Авангард
2009 Чемпионат Амурской области (5) 2 «Авангард
2010
2011 Чемпионат Амурской области (6) 4 «Авангард
2012 Чемпионат Амурской области (5) ? «Авангард


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
2008 ЛФЛ, зона «Дальний Восток, группа «Б (4) — 4 «Авангард


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
2011 Кубок Амурской области — 1/2 «Авангард

«Амуринвест (Свободный)

1992-1992
Кубок России (кфк) — 1 (1992)


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1992 КФК, 1 зона — 1/2 «Амуринвест

«Локомотив (Свободный)

1949-2004
Чемпионат СССР — 1 (1958)
Кубок СССР — 1 (1958)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1955)
Чемпионат Амурской области — … (…1949…1956…1986…2003-2004…)

1956 — чемпион Амурской области
1949 — серебряный призер Амурской области
1954 — победа в зональном турнире первенства Центрального совета ВДСО «Локомотив

ЧЕМПИОНАТЫ СССР
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1958 Класс «Б, 6 зона (14) 13 «Локомотив


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1955 Дальневосточная зона (7) ? «Локомотив


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1949 Чемпионат Амурской области 2 «Локомотив
1950
1951
1952
1953
1954
1955
1956 Чемпионат Амурской области 1 «Локомотив
1957
1958 -
1959 Чемпионат Амурской области (10) ? «Локомотив
1960
1961
1962
1963
1964
1965
1966
1967
1968
1969
1970
1971
1972
1973
1974
1975
1977
1977
1978
1979
1980
1981
1982
1983
1984 -
1985 -
1986 Чемпионат Амурской области (12) 12 «Локомотив


КУБКИ СССР
Год Стадия Название команды
1958 1/128 «Локомотив

«Торпедо (Свободный

1960-1983
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1976)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1974)
Чемпионат Амурской области — … (1960-1964…1968…1971…1975-1976…1981-1983,1984-1986…)

1976 — чемпион Амурской области
1964,1975 — серебряный призер Амурской области
1971,1974,1981 — бронзовый призер Амурской области
1974 — обладатель Кубка Амурской области
1962 — финалист Кубка Амурской области

Команда представляла завод «Автозапчасть


ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1976 Зона «Дальний Восток, группа «Б (4) 4 «Торпедо


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1960 Чемпионат Амурской области 6 «Торпедо
1961 Чемпионат Амурской области ? «Торпедо
1962 Чемпионат Амурской области ? «Торпедо
1963 Чемпионат Амурской области ? «Торпедо
1964 Чемпионат Амурской области 2 «Торпедо
1965
1966
1967
1968 Чемпионат Амурской области ? «Торпедо
1969
1970
1971 Чемпионат Амурской области 3 «Торпедо
1972
1973
1974 3 «Торпедо
1975 Чемпионат Амурской области 2 «Торпедо
1976 Чемпионат Амурской области 1 «Торпедо
1977
1978
1979
1980
1981 Чемпионат Амурской области 3 «Торпедо
1982 Чемпионат Амурской области (11) 4 «Торпедо
1983 Чемпионат Амурской области (9) 6 «Торпедо
1984 -
1985 -
1986 -
1987 Чемпионат Амурской области (12) 7 «Торпедо
1988 Чемпионат Амурской области 6 «Торпедо
1989 Чемпионат Амурской области ? «Торпедо


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1974 Зона «Дальний Восток — 1/8 «Торпедо

Тамбовка


«Колос (Тамбовка)

1990-1991
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Кубок России (кфк) — 1 (1992)
Чемпионат Амурской области — … (…1990-1991…)

1991 — финалист Кубка Дальнего Востока
1990 — чемпион Амурской области
1991 — бронзовый призер Амурской области
1990,1991 — обладатель Кубка Амурской области


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1991 Чемпионат Амурской области 1 «Колос
1992 Чемпионат Амурской области 3 «Колос


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1991 1/8 «Колос


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1992 КФК, 1 зона — 1/8 «Колос


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1990 Кубок Амурской области — К «Колос
1991 Кубок Амурской области — К «Колос

Тында


«Локомотив (Тында)

1978-2007
Чемпионат России (кфк) — 3 (1993-1995)
Кубок России (кфк) — 1 (1993)
Чемпионат Амурской области — … (…1978…1986…1994…2006-2007)

1994 — бронзовый призер чемпионата Дальнего Востока
1994 — серебряный призер Амурской области
1978,1986 — бронзовый призер Амурской области


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1993 КФК, зона «Дальний Восток (6) 4 «Локомотив
1994 КФК, зона «Дальний Восток (6) 3 «Локомотив
1995 КФК, зона «Дальний Восток (6) 5 «Локомотив


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1978 Чемпионат Амурской области 3 «Локомотив
1979
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1986 Чемпионат Амурской области 3 «Локомотив
1987
1988
1989
1990
1991
1992
1993
1994 Чемпионат Амурской области 2 «Локомотив
1995
1996
1997
1998
1999
2000
2001
2002
2003 -
2004 -
2005
2006 Чемпионат Амурской области (8) 5 «Локомотив
2007 Чемпионат Амурской области (7) 4 «Локомотив


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1993 КФК, 8 зона (Кубок Дальнего Востока) — 1/4 «Локомотив

Шимановск


«Строитель (Шимановск)

1977-1994
Кубок СССР (кфк) — 1 (1979)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1979,1990)
Чемпионат России (кфк) — 3 (1992)
Кубок России (кфк) — 1 (1992)
Чемпионат Амурской области — … (…1977…1979-1985…1989-1994…)

1979 — обладатель Кубка Дальнего Востока
1979,1980,1982,1983,1991,1992,1993,1994 — чемпион Амурской области
1981,1984,1985,1990 — серебряный призер Амурской области
1977,1989 — бронзовый призер Амурской области
1978,1979 — обладатель Кубка Амурской области
1991 — финалист Кубка Амурской области

1993 — команда была заявлена для участия в Кубке России (кфк), но затем отказалась от участия


ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1992 КФК, 1 зона (Дальний Восток) (5) 5 «Строитель


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Год Дивизион (число команд) Место Название команды
1977 Чемпионат Амурской области 3 «Строитель
1978
1979 Чемпионат Амурской области 1 «Строитель
1980 Чемпионат Амурской области 1 «Строитель
1981 Чемпионат Амурской области 2 «Строитель
1982 Чемпионат Амурской области 1 «Строитель
1983 Чемпионат Амурской области (9) 1 «Строитель
1984 Чемпионат Амурской области (9) 2 «Строитель
1985 Чемпионат Амурской области 2 «Строитель
1986
1987
1988
1989 Чемпионат Амурской области 3 «Строитель
1990 Чемпионат Амурской области 2 «Строитель
1991 Чемпионат Амурской области 1 «Строитель
1992 Чемпионат Амурской области 1 «Строитель
1993 Чемпионат Амурской области 1 «Строитель
1994 Чемпионат Амурской области 1 «Строитель


КУБКИ СССР, кфк
Год Стадия Название команды
1979 1/16 «Строитель


КУБКИ РСФСР, кфк
Год Стадия Название команды
1979 Зона «Дальний Восток — К «Строитель
Финал — 1/8
1988 -
1989 -
1990 1/8 «Строитель


КУБКИ РОССИИ, любители
Год Стадия Название команды
1992 КФК, 1 зона — 1/4 «Строитель
1993 (КФК, 8 зона (Кубок Дальнего Востока) — 1/2) отказ «Строитель


РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ
Год Стадия Название команды
1978 Кубок Амурской области — К «Строитель
1979 Кубок Амурской области — К «Строитель
1980
1981
1982
1983
1984
1985
1987
1988
1989
1990
1991
1990
1991 Кубок Амурской области — К «Строитель