РОССИЯ. ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ

 

1961 – нет данных об участнике Кубка РСФСР (зона «Дальний Восток» — 1/4)

1971 – нет данных об участнике Кубка РСФСР (зона «Дальний Восток»)

1973 – нет данных об участнике Кубка РСФСР (зона «Дальний Восток»)

1975 – нет данных об участнике Кубка РСФСР (зона «Дальний Восток»)

 

Аргунь (Краснокаменск) 4

Аргунь (Краснокаменск) 4

Балей 2

Геолог (Краснокаменск) 4

Геолог (Октябрьский) 4

Геолог (Октябрьский) 9

Горняк (Балей) 2

Динамо (Чита) 10

ДКА (Чита) 22

ДОСА (Чита) 22

Забайкалец (Чита) (команда мастеров) 12

Забайкалец (Чита) (ЛФК) 13

Звезда (Чита) 14

Золотопрофсоюз (Чита) 15

Краснокаменск 4

Лесник (Новокручининский) 8

Лесник (Чита) 17

Локомотив (Чита) 31

Машиностроительный завод (Чита) 18

Новокручининский 8

Н-ская часть (Чита) 19

Октябрьский 9

ОСК (Чита) 22

Салют (Чита) 20

Связист (Чита) 21

СДЮШОР-Чита (Чита) 36

СКА (Чита) 22

СКА-Д (Чита) 27

СКА-Забайкалец (Чита) 22

СКА-Забайкалец (Чита) 22

СКВО (Чита) 22

Строитель (Краснокаменск) 7

Строитель (Чита) 28

Труд (Чита) 30

ФДКА (Чита) 22

Чита (Чита) 31

Чита (Чита) 31

Чита 10

Чита-Д (Чита) 36

Чита-М (Чита) 36

Чита-М (Чита) 36

Экспресс (Чита) 38

Энергия (Чита) 39


 

Балей

 

«Горняк» (Балей)

1986-

Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1989-1990)

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1990)

Кубок России (кфк) — 1 (1992)

Чемпионат Забайкальского края (до 2008 — Читинской области) — … (…1986…1988…2011-2015…)

 

1988 — чемпион Читинской области

1988 — финалист Кубка Читинской области

 

Команда представляла комбинат «Балейзолото»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1989

Зона 1 (Дальний Восток), подгруппа «Б» (5)

3

«Горняк»

1990

1 зона (Дальний Восток), 2 подгруппа (7)

6

«Горняк»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1990

1/32

«Горняк»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1986

Чемпионат Читинской области (8)

7

«Горняк»

1987

 

 

 

1988

Чемпионат Читинской области (10)

1

«Горняк»

1989

 

 

 

1990

 

 

 

1991

 

 

 

1992

 

 

 

1993

 

 

 

1994

 

 

 

1995

 

 

 

1996

 

 

 

1997

 

 

 

1998

 

 

 

1999

 

 

 

2000

 

 

 

2001

 

 

 

2002

 

 

 

2003

 

 

 

2004

 

 

 

2005

 

 

 

2006

 

 

 

2007

 

 

 

2008

 

 

 

2009

 

 

 

2010

 

 

 

2011

Чемпионат Забайкальского края, 2 группа (5)

5

«Горняк»

2012

Чемпионат Забайкальского края, 2 группа (6)

6

«Горняк»

2013

Чемпионат Забайкальского края, 2 группа (5)

5

«Горняк»

2014

Чемпионат Забайкальского края, 2 группа (5)

4

«Горняк»

2015

Чемпионат Забайкальского края, 2 группа (5)

3

«Горняк»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1988

Кубок Читинской области — Ф

«Горняк»


Краснокаменск

 

«Аргунь» (Краснокаменск)

1968-2013

Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1972,1979,1989)

Чемпионат Читинской области — … (…1968…1970-1977…1979-1983…1986…1988…1994…2002-2004…2006…)

 

«Геолог» (Октябрьский)

1968-1968

Чемпионат Читинской области — … (…1968…)

 

«Геолог» (Краснокаменск)

1970-1971

Чемпионат Читинской области — … (…1970-1971)

 

«Аргунь» (Краснокаменск)

1972-2013

Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1972,1979,1989)

Чемпионат Читинской области — … (…1972-1977…1979-1983…1986…1988…1994…2002-2004…2006…)

 

1968,1970,1971,1972,1973,1974,1975,1976,1977,1979,1980,1981,1982,1983,1994,2002,2004 — чемпион Читинской области

1986,1988 — серебряный призер чемпионата Читинской области

2003 — бронзовый призер чемпионата Читинской области

1971,1972,1975,1976,1979,1981,1982,1984,1985,1988,1999,2000,2001,2002,2003 — обладатель Кубка Читинской области

1974,2004,2013 — финалист Кубка Забайкальского края (до 2008 — Читинской области)

 

1972 - в некоторых источниках команда названа «Труд-2» (Краснокаменск), СКА (Чита)

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1972

Зона «Дальний Восток» — 1/2

«Аргунь»

1973

-

1974

-

1975

-

1976

-

1977

-

1978

-

1979

Зона «Дальний Восток» — 1/4

«Аргунь»

1988

-

1989

1/32

«Аргунь»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1968

Чемпионат Читинской области

1

«Геолог» (Октябрьский)

1969

 

 

 

1970

Чемпионат Читинской области

1

«Геолог»

1971

Чемпионат Читинской области

1

«Геолог»

1972

Чемпионат Читинской области

1

«Аргунь»

1973

Чемпионат Читинской области

1

«Аргунь»

1974

Чемпионат Читинской области

1

«Аргунь»

1975

Чемпионат Читинской области

1

«Аргунь»

1976

Чемпионат Читинской области

1

«Аргунь»

1977

Чемпионат Читинской области

1

«Аргунь»

1978

 

 

 

1979

Чемпионат Читинской области

1

«Аргунь»

1980

Чемпионат Читинской области

1

«Аргунь»

1981

Чемпионат Читинской области

1

«Аргунь»

1982

Чемпионат Читинской области

1

«Аргунь»

1983

Чемпионат Читинской области

1

«Аргунь»

1984

 

 

 

1985

 

 

 

1986

Чемпионат Читинской области

2

«Аргунь»

1987

 

 

 

1988

Чемпионат Читинской области, 1 группа (10)

2

«Аргунь»

1989

 

 

 

1990

 

 

 

1991

 

 

 

1992

 

 

 

1993

 

 

 

1994

Чемпионат Читинской области

1

«Аргунь»

1995

 

 

 

1996

 

 

 

1997

 

 

 

1998

 

 

 

1999

 

 

 

2000

 

 

 

2001

 

 

 

2002

Чемпионат Читинской области, 1 группа (11)

1

«Аргунь»

2003

Чемпионат Читинской области

3

«Аргунь»

2004

Чемпионат Читинской области

1

«Аргунь»

2005

 

 

 

2006

Чемпионат Читинской области

?

«Аргунь»

 

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1971

Кубок Читинской области — К

«Геолог»

1972

Кубок Читинской области — К

«Аргунь»

1973

1974

Кубок Читинской области — Ф

«Аргунь»

1975

Кубок Читинской области — К

«Аргунь»

1976

Кубок Читинской области — К

«Аргунь»

1977

1978

1979

Кубок Читинской области — К

«Аргунь»

1980

 

 

1981

Кубок Читинской области — К

«Аргунь»

1982

Кубок Читинской области — К

«Аргунь»

1983

 

 

1984

Кубок Читинской области — К

«Аргунь»

1985

Кубок Читинской области — К

«Аргунь»

1986

 

 

1987

 

 

1988

Кубок Читинской области — К

«Аргунь»

1989

 

 

1990

 

 

1991

 

 

1992

 

 

1993

 

 

1994

 

 

1995

 

 

1996

 

 

1997

 

 

1998

 

 

1999

Кубок Читинской области — К

«Аргунь»

2000

Кубок Читинской области — К

«Аргунь»

2001

Кубок Читинской области — К

«Аргунь»

2002

Кубок Читинской области — К

«Аргунь»

2003

Кубок Читинской области — К

«Аргунь»

2004

Кубок Читинской области — Ф

«Аргунь»

2005

 

 

2006

 

 

2007

 

 

2008

 

 

2009

 

 

2010

 

 

2011

 

 

2012

 

 

2013

Кубок Забайкальского края — Ф

«Аргунь»


«Строитель» (Краснокаменск)

1986-1988

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1987)

Чемпионат Читинской области — … (…1986…1988…)

 

1986 — чемпион Читинской области

1988 — бронзовый призер чемпионата Читинской области

1987 — финалист Кубка Читинской области

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1987

Зона 1 (Дальний Восток), подгруппа «Б» (4)

3

«Строитель»

Зона 1 (Дальний Восток), матч за 5 место (2)

6

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1986

Чемпионат Читинской области

1

«Строитель»

1987

 

 

 

1988

Чемпионат Читинской области, 1 группа (10)

3

«Строитель»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1987

Кубок Читинской области — Ф

«Строитель»

 


 

Новокручининский

 

«Лесник» (Новокручининский)

1988-1991

Кубок РСФСР (кфк) — - (1991)

Чемпионат Читинской области — … (…1988…)

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1991

Дальний Восток — 1/8 (неявка)

«Лесник»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1988

Чемпионат Читинской области, 2 группа (9)

5

«Лесник»


Октябрьский

в начале 2010-х годов поселок полностью расселён (жители переселены в близлежащий город Краснокаменск). В 2014 официально упразднён

 

«Геолог» (Октябрьский)

см. Краснокаменск, «Геолог» (Краснокаменск)

Чита

 

«Динамо» (Чита)

1935-1956

Чемпионат СССР — 1 (1946)

Чемпионат РСФСР (кфк) — 5 (1948-1952,1956)

Кубок РСФСР (кфк) — 5 (1948-1949,1952,1954-1955)

Чемпионат Читинской области — … (…1955…)

 

1949 — обладатель Кубка Дальнего Востока

1955 — чемпион Читинской области

1945,1948,1955 — обладатель Кубка Читинской области

1947 — финалист Кубка Читинской области

 

1949 — команда отказалась от участия в финале 9 зоны чемпионата РСФСР среди кфк

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ СССР

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1946

Группа III, Дальневосточная зона (6)

?

«Динамо»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1948

8 (Дальневосточная) зона (9)

4

«Динамо»

1949

9 зона, Забайкальская группа (8)

1

«Динамо»

1950

7 (Сибирская) зона, Прибайкальская группа (6)

3

«Динамо»

1951

1 группа, 8 (Дальневосточная) зона (9)

6

«Динамо»

1952

Дальневосточная зона (10)

7

«Динамо»

1953

-

 

 

1954

-

 

 

1955

-

 

 

1956

1 (Сибирско-Дальневосточная) зона, группа «А» (4)

3

«Динамо»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1948

1/16

«Динамо»

1949

Дальний Восток — К

«Динамо»

Финал — 1/4

1950

-

1951

-

1952

Кубок Дальнего Востока — 1/8

«Динамо»

1953

-

1954

1/16

«Динамо»

1955

1/64

«Динамо»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1955

Чемпионат Читинской области

1

«Динамо»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1945

Кубок Читинской области — К

«Динамо»

1946

 

 

1947

Кубок Читинской области — Ф

«Динамо»

1948

Кубок Читинской области — К

«Динамо»

1949

 

 

1950

 

 

1951

 

 

1952

 

 

1953

 

 

1954

 

 

1955

Кубок Читинской области — К

«Динамо»


 

«Забайкалец» (Чита) (команда мастеров)

1948-1966

Чемпионат СССР — 6 (1961-1966)

Кубок СССР — 6 (1961-1964,1965/66-1966/67)

Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1948-1949,1952)

Кубок РСФСР (кфк) — 4 (1950-1952,1956) 

 

1949 — серебряный призер 9 зоны чемпионата РСФСР среди кфк

1950 — финалист Кубка Дальнего Востока среди кфк

1951 — обладатель Кубка Дальнего Востока кфк

 

До 1948 команда называлась «Красная звезда»

 

1960 — команда выиграла переходные игры за право играть в классе «Б» у команды СКА (Чита)

 

1956 — Кубок РСФСР разыгран только до стадии 1/8

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ СССР

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1960

Переходные игры за право играть в классе «Б» (2)

1

«Забайкалец»

1961

Класс «Б», 6 зона РСФСР (13)

13

«Забайкалец»

1962

Класс «Б», 5 зона РСФСР (15)

9

«Забайкалец»

1963

Класс «Б», 5 зона РСФСР (15)

12

«Забайкалец»

1964

Класс «Б», 6 зона РСФСР (18)

11

«Забайкалец»

1965

Класс «Б», 6 зона РСФСР (19)

8

«Забайкалец»

1966

Класс «Б», 6 зона РСФСР (16)

12

«Забайкалец»

 

 

КУБКИ СССР

Год

Стадия

Название команды

1961

1/64

«Забайкалец»

1962

1/256

«Забайкалец»

1963

1/256

«Забайкалец»

1964

1/512

«Забайкалец»

1965

-

 

1965/66

1/1024

«Забайкалец»

1966/67

1/1024

«Забайкалец»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1948

Дальневосточная зона (9)

7

«Забайкалец»

1949

9 зона, Забайкальская группа (8)

2

«Забайкалец»

9 зона, финал (2)

2

1950

-

 

 

1951

-

 

 

1952

Дальневосточная зона (10)

8

«Забайкалец»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1950

Дальний Восток — Ф

«Забайкалец»

1951

Дальний Восток — К

«Забайкалец»

Финал — 1/4

1952

Кубок Дальнего Востока — 1/2

«Забайкалец»

1953

-

1954

-

1955

-

1956

1/8

«Забайкалец»


 

«Забайкалец» (Чита) (ЛФК)

2006-2006

Кубок России (кфк) — 1 (2006) 

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2006

ЛФЛ, зона «Сибирь» — 1/8

«Забайкалец»

 


 

«Звезда» (Чита)

1974-1974

Кубок СССР (кфк) — 1 (1974)

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1974)

 

1974 — обладатель Кубка Дальнего Востока среди кфк

1974 — обладатель Кубка Читинской области

 

 

КУБКИ СССР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1974

1/8

«Звезда»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1974

Зона «Дальний Восток» — К

«Звезда»

Финал — 1/8

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1974

Кубок Читинской области — К

«Звезда»


«Золотопрофсоюз» (Чита)

1937-1937

Чемпионат СССР — 1 (1937)

Кубок СССР — 1 (1937)

 

Некоторые источники дают название команды «Золото и платина» (Чита)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ СССР

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1937

Группа «Города Востока» (7)

5

«Золотопрофсоюз»

 

 

КУБКИ СССР

Год

Стадия

Название команды

1937

1/32

«Золотопрофсоюз»


 

«Лесник» (Чита)

— см. Новокручининский, «Лесник»

 

 


«Машиностроительный завод» (Чита)

1960-1988

Кубок СССР (кфк) — 1 (1960)

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1960)

Чемпионат Читинской области — … (…1967…1986…1988…)

 

1960 — обладатель Кубка Дальнего Востока среди кфк

1967 — чемпион Читинской области

 

 

КУБКИ СССР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1960

1/16

«Машиностроительный завод»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1960

Дальний Восток — К

«Машиностроительный завод»

Финал — 1/4

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1967

Чемпионат Читинской области

1

«Машиностроительный завод»

1968

 

 

 

1969

 

 

 

1970

 

 

 

1971

 

 

 

1972

 

 

 

1973

 

 

 

1974

 

 

 

1975

 

 

 

1976

 

 

 

1977

 

 

 

1978

 

 

 

1979

 

 

 

1980

 

 

 

1981

 

 

 

1982

 

 

 

1983