РОССИЯ. ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

Авангард (Ярославль) 35

Агат (Гаврилов-Ям) 4

Андропов 3

Бурлак (Рыбинск) 14

Волга (Песочное) 9

Волга (Рыбинск) 15

Волга (Ярославская область) 9

Волга-ДЮСШ (Ярославская область) 9

Вымпел (Рыбинск) 17

Гаврилов-Ям 4

Динамо (Ярославль) 36

ДЮСШ №13 (Ярославль) 53

ДЮСШ-ЦДЮ (Песочное) 9

ДЮСШ-ЦДЮ (Песочное) 9

ДЮСШ-ЦДЮ Рыбинец (Рыбинск) 9

ДЮСШ-ЦДЮ-Рыбинец (Рыбинск) 18

Железобетон (Ярославль) 37

Звезда (Ростов) 11

Импульс (Ярославль) 38

Каучук (Ярославль) 40

Каучук (Ярославль) 40

Команда города Ярославля (1950) 43

Красная звезда (Гаврилов-Ям) 6

Крылья Советов (Рыбинск) 27

Крылья Советов (Щербаков) 27

Локомотив (Ярославль) 44

Машприбор (Ярославль) 47

Металлист (Рыбинск) 19

Металлист (Ярославль) 53

Метеор (Рыбинск) 20

Молния (Андропов) 21

Молния (Рыбинск) 21

Молния (Рыбинск) 21

Молния (Ярославль) 48

Мотор (Ярославль) 49

Моторный завод (Ярославль) 49

Моторный завод (Ярославль) 49

Нефтяник (Ярославль) 50

Нефтяник (Ярославль) 50

НКЗ-Шинник (Ярославль) 64

НЯ НПЗ (Ярославль) 50

Орион (Рыбинск) 22

Переславль (Переславль-Залесский) 7

Переславль (Переславль-Залесский) 7

Переславль-Залесский 7

Песочное 9

Полимермаш (Ярославль) 52

Ростов Великий (Ростов) 12

Ростов 11

РТИ (Ярославль) 40

Рыбинец (Рыбинск) 23

Рыбинск (Рыбинск) (МФК) 24

Рыбинск 14

Сатурн (Андропов) 27

Сатурн (Рыбинск) 27

Сатурн (Рыбинск) 27

СКА-Звезда (Рыбинск) 30

Славич (Переславль-Залесский) 7

Сокол (Ярославль) 53

Сокол (Ярославль) 53

Спартак (Ростов) 13

СШ №13 (Ярославль) 53

Торпедо (Углич) 31

Торпедо (Ярославль) 55

Углич 31

Химик (Ярославль) (команда мастеров) 59

Химик (Ярославль) (кфк) 40

ЦПЮФ Шинник 2004 (Ярославль) 58

Чайка (Углич) 31

Чайка (Углич) 31

ШВСМ (Ярославль) 58

Шинник (Ярославль) 59

Шинник (Ярославль) 59

Шинник-02 (Ярославль) 67

Шинник-2 (Ярославль) 64

Шинник-2-Водоканал (Ярославль) 64

Шинник-Д (Ярославль) 63

Шинник-М (Ярославль) 64

Шинник-М (Ярославль) 64

Шинник-Чайка (Ярославль) 64

Щербаков 34

Янтарь (Ярославль) 68

Ярославль 35


Андропов

— см. Рыбинск

 

 


Гаврилов-Ям

 

«Агат» (Гаврилов-Ям)

2004-

Чемпионат России (кфк) — 3 (2019-2021)

Кубок России (кфк) — 1 (2021)

Чемпионат Ярославской области — … (…2004-2005…2007-2015…)

 

 

2011,2012 — чемпион Ярославской области

2009,2013 — бронзовый призер чемпионата Ярославской области

2010,2011 — обладатель Кубка Ярославской области

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2019

ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Золотое Кольцо» (9)

9

«Агат»

2020

ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Золотое Кольцо» (9)

6

«Агат»

2021

ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Золотое Кольцо» (12)

 

«Агат»

 

 

 

 

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2021

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» — 1/4

«Агат»

 

 

 

 

 

 

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2004

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (12)

11

«Агат»

2005

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (13)

9

«Агат»

2006

 

«Агат»

2007

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (12)

11

«Агат»

2008

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (12)

4

«Агат»

2009

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (10)

3

«Агат»

2010

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (9)

7

«Агат»

2011

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (6)

1

«Агат»

2012

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (10)

1

«Агат»

2013

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (10)

3

«Агат»

2014

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (9)

4

«Агат»

2015

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (12)

8

«Агат»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

2004

Кубок Ярославской области — 1/4

«Агат»

2005

 

 

2006

 

 

2007

 

 

2008

 

 

2009

 

 

2010

Кубок Ярославской области — К

«Агат»

2011

Кубок Ярославской области — К

«Агат»

 


 

«Красная звезда» (Гаврилов-Ям)

1948-1954

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1954) 

 

1948 — финалист Кубка Ярославской области

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1954

1/32

«Красная звезда»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1948

Кубок Ярославской области — Ф

«Красная звезда»


 

Переславль-Залесский

 

«Переславль» (Переславль-Залесский)

1993-

Чемпионат России (кфк) — 3 (1997-1999)

Кубок России (кфк) — 1 (1999)

Чемпионат Ярославской области — … (…1993…1995-2002…2004-2005…2007-2018)

 

«Славич» (Переславль-Залесский)

1993-2004

Чемпионат России (кфк) — 3 (1997-1999)

Кубок России (кфк) — 1 (1999)

Чемпионат Ярославской области — … (…1993…1995-2002…2004)

 

«Переславль» (Переславль-Залесский)

2005-

Чемпионат Ярославской области — … (2005…2007-2018)

 

2008,2009 — серебряный призер чемпионата Ярославской области

2007,2008 — финалист Кубка Ярославской области

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1997

КФК, 6 зона (Золотое кольцо) (10)

9

«Славич»

1998

КФК, 6 зона (Золотое кольцо) (10)

8

«Славич»

1999

КФК, зона «Золотое кольцо» (12)

12

«Славич»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

1999

КФК, зона «Золотое кольцо»  — 1/8

«Славич»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1995

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (12)

?

«Славич»

1996

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (14)

?

«Славич»

1997

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (12)

?

«Славич»

1998

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (12)

10

«Славич»

1999

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (12)

?

«Славич»

2000

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (13)

?

«Славич»

2001

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (13)

9

«Славич»

2002

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (12)

4

«Славич»

2003

 

 

 

2004

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (12)

6

«Славич»

2005

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (13)

7

«Переславль»

2006

 

 

 

2007

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (12)

6

«Переславль»

2008

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (12)

2

«Переславль»

2009

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (10)

2

«Переславль»

2010

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (9)

6

«Переславль»

2011

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (6)

6

«Переславль»

2012

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (10)

8

«Переславль»

2013

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (10)

4

«Переславль»

2014

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (9)

8

«Переславль»

2015

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (12)

6

«Переславль»

2016

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (11)

7

«Переславль»

2017

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (10)

7

«Переславль»

2018

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (10)

9

«Переславль»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

2007

Кубок Ярославской области — Ф

«Переславль»

2008

Кубок Ярославской области — Ф

«Переславль»

2009

 

 

2010

 

 

2011

Кубок Ярославской области — 1/2

«Переславль»


Песочное

 

«ДЮСШ-ЦДЮ» (Песочное)

2011-2015

Чемпионат России (кфк) — 3 (2011/12-2013)

Кубок России (кфк) — 3 (2011-2013)

Чемпионат Ярославской области — … (…2014-2015…)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Волга» (Песочное)

2011-2012.07.01

Чемпионат России (кфк) — 1 (2011/12)

Кубок России (кфк) — 1 (2011)

 

«Волга» (Ярославская область)

2012.07.01-2012

Чемпионат России (кфк) — 1 (2012)

Кубок России (кфк) — 1 (2012)

 

«Волга-ДЮСШ» (Ярославская область)

2013-2013

Чемпионат России (кфк) — 1 (2013)

Кубок России (кфк) — 1 (2013)

 

«ДЮСШ-ЦДЮ Рыбинец» (Рыбинск)

2014-2014

Чемпионат Ярославской области — 1 (2014)

 

«ДЮСШ-ЦДЮ» (Песочное)

2015-2015

Чемпионат Ярославской области — 1 (2015)

 

2011.01.01 по решению департамента образования Ярославской области школа стала структурным подразделением ГОАУ ДОД ЯО «Центр детей и юношества»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2011/12

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (10)

7

«Волга» (Песочное)

2012

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (15)

12

«Волга» (Рыбинск)

2013

ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Золотое Кольцо» (11)

8

«Волга-ДЮСШ» (Рыбинск)

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2011

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа 2 (3) — 3

«Волга» (Песочное)

2012

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» — 1/2

«Волга» (Рыбинск)

2013

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» — 1/4

«Волга-ДЮСШ» (Рыбинск)

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2014

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (9)

9

«Волга-ДЮСШ-ЦДЮ »

2015

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (12)

7

«ДЮСШ-ЦДЮ»


Ростов

 

«Звезда» (Ростов)

1961-1962

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1961)

 

1961 — обладатель Кубка Ярославской области

1962 — финалист Кубка Ярославской области

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1961

Зона «Верхняя Волга» — 1/4

«Звезда»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1961

Кубок Ярославской области — К

«Звезда»

1962

Кубок Ярославской области — Ф

«Звезда»

 


 

«Ростов Великий» (Ростов)

1995-

Чемпионат России (кфк) — 2 (2020-2021)

Кубок России (кфк) — 1 (2021)

Чемпионат Ярославской области — … (…1995-1997…1999-2000…2002…2004…2007-2019)

 

2018 — чемпион Ярославской области

2013,2014,2016 — серебряный призер чемпионата Ярославской области

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2020

ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Золотое Кольцо» (9)

8

«Ростов Великий»

2021

ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Золотое Кольцо» (12)

 

«Ростов Великий»

 

 

 

 

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2021

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» — 1/4

«Ростов Великий»

 

 

 

 

 

 

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1995

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (12)

?

«Ростов Великий»

1996

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (14)

?

«Ростов Великий»

1997

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (12)

?

«Ростов Великий»

1998

 

 

1999

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (12)

?

«Ростов Великий»

2000

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (13)

?

«Ростов Великий»

2001

 

 

2002

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (12)

12

«Ростов Великий»

2003

 

 

2004

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (12)

8

«Ростов Великий»

2005

 

 

2006

 

 

2007

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (12)

8

«Ростов Великий»

2008

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (12)

5

«Ростов Великий»

2009

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (10)

7

«Ростов Великий»

2010

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (9)

9

«Ростов Великий»

2011

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (6)

5

«Ростов Великий»

2012

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (10)

4

«Ростов Великий»

2013

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (10)

2

«Ростов Великий»

2014

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (9)

2

«Ростов Великий»

2015

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (12)

5

«Ростов Великий»

2016

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (11)

2

«Ростов Великий»

2017

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (10)

9

«Ростов Великий»

2018

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (10)

1

«Ростов Великий»

2019

Чемпионат Ярославской области, 1 группа (10)

5

«Ростов Великий»


 

«Спартак» (Ростов)

1940-1951

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1952) 

Чемпионат Ярославской области — … (…1940о…1945-1950…)

 

1950 — чемпиона Ярославской области

1945 — серебряный призер чемпионата Ярославской области

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1952

1/128

«Спартак»

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1940о

Чемпионат Ярославской области (9)

1/4

«Спартак»

1941

 

 

 

1945

Чемпионат Ярославской области (8)

2

«Спартак»

1946

Чемпионат Ярославской области (10)

4

«Спартак»

1947

Чемпионат Ярославской области, группа «А» (5)

?

«Спартак»

1948

Чемпионат Ярославской области, 2 подгруппа (4)

?

«Спартак»

1949

Чемпионат Ярославской области, 2 подгруппа (4)

?

«Спартак»

1950

Чемпионат Ярославской области, финал (3)

1

«Спартак»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1948

Кубок Ярославской области — 1/2

«Спартак»


Рыбинск

— 1946.09.13-1957.10.30 — Щербаков, 1984.03.15-1989.04.01 — Андропов

 

 

 

«Бурлак» (Рыбинск)

1997-1998

Чемпионат России (кфк) — 2 (1997-1998)

 

1997 — серебряный призер зоны «Золотое кольцо» среди лфк

1998 — бронзовый призер зоны «Золотое кольцо» среди лфк

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1997

КФК, 6 зона (Золотое кольцо) (10)

2

«Бурлак»

1998

КФК, зона «Золотое кольцо» (10)

3

«Бурлак»

 


 

«Волга» (Рыбинск)

1961-1975

Кубок РСФСР (кфк) — 7 (1962,1968-1969,1972-1975)

Чемпионат Ярославской области — … (…1975…)

 

1975 — серебряный призер чемпионата Ярославской области

1962,1968,1969,1972 — обладатель Кубка Ярославской области

1961,1975 — финалист Кубка Ярославской области

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1962

Зона «Верхняя Волга» — 1/2

«Волга»

1963

-

1964

-

1965

-

1966

-

1967

-

1968

Зона «Верхняя Волга» — 1/4

«Волга»

1969

Зона «Верхняя Волга» — 1/4

«Волга»

1970

-

1971

-

1972

Зона «Верхняя Волга» — 1/4

«Волга»

1973

Зона «Верхняя Волга» — 1/8

«Волга»

1974

Зона «Верхняя Волга» — 1/4

«Волга»

1975

Зона «Верхняя Волга» — 1/4

«Волга»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1975

Чемпионат Ярославской области

2

«Волга»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1961

Кубок Ярославской области — Ф

«Волга»

1962

Кубок Ярославской области — К

«Волга»

1963

1964

1965

1966

1967

1968

Кубок Ярославской области — К

«Волга»

1969

Кубок Ярославской области — К

«Волга»

1970

1971

1972

Кубок Ярославской области — К

«Волга»

1973

1974

1975

Кубок Ярославской области — Ф

«Волга»


 

 

«Вымпел» (Рыбинск)

1990-1995

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)

Чемпионат России — 4 (1992-1995)

Кубок России — 4 (1992/93-1995/96)

Турнир «Футбол России» (кфк) — 1 (1991)

Чемпионат Ярославской области — … (…1990)

 

1991 — бронзовый призер турнира «Футбол России» среди кфк

 

Команда представляла судостроительный завод «Вымпел»

 

1996 — команда снялась с розыгрыша до начала чемпионата России из-за финансовых трудностей

1996 — команда была включена в сетку Кубка России 1996/97, но затем не допущена к розыгрышу, так как не включена в состав участников чемпионата России 1996

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1991

6 зона (Центр, 2 группа) (17)

3

«Вымпел»

 

 

ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РСФСР, кфк

Год

Турнир

Место

Название команды

1991

Турнир «Футбол России», финал, 2 подгруппа (4)

1

«Вымпел»

Турнир «Футбол России», финал за 1-6 места (6)

3

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1992

2 лига, 4 зона (20)

8

«Вымпел»

1993

2 лига, 5 зона (16)

1

«Вымпел»

1994

2 лига, зона «Запад» (21)

11

«Вымпел»

1995

3 лига, 4 зона