РОССИЯ. ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

4 сада (Вологда) 4

4 сада (Вологда) 4

Аист (Череповец) 48

Аммофос (Череповец) 50

Аммофос (Череповец) 50

Блюменсток (Вологда) 4

Большевик (Вологда) 6

Булат (Череповец) 51

Булат (Череповец) 51

Бумажник (Сокол) 45

Великий Устюг 3

Вологда (Вологда) 7

Вологда (Вологда) 7

Вологда 4

Вологда-М (Вологда) 9

Вологжанин (Вологда) 10

ВПРВЗ (Вологда) 20

Депо (Вологда) 27

Динамо (Вологда) (клуб) 16

Динамо (Вологда) (лфк) 33

Динамо (Вологда) (лфк) 33

Динамо (Вологда) (ФК) 11

Динамо-2 (Вологда) 16

Динамо-2 (Вологда) 16

Динамо-СДЮСШОР (Вологда) 33

Динамо-СДЮШОР (Вологда) 16

Желдор (Вологда) 27

Желдорузел (Вологда) 27

Железнодорожники (Вологда) 27

ЖСК (Вологда) 27

Завод им. Свердлова (Сокол) 39

Искра (Вологда) 20

Искра-ВРЗ (Вологда) 20

Искра-ВРЗ (Вологда) 20

Команда Вологодской области 25

Команда города Вологды 26

КОР (Вологда) 27

КПРФ (Вологда) 26

КПРФ (Вологда) 26

Красная звезда, ЦБК им. Куйбышева (Сокол) 45

Красная звезда, ЦБК им. Свердлова (Сокол) 39

Красное знамя (Вологда) 37

Красный путеец (Вологда) 27

Локомотив (Вологда) 27

Локомотив (Вологда) 27

Локомотив ВПРВЗ (Вологда) 20

Локомотив узла (Вологда) 27

Льнокомбинат (Вологда) 37

Машиностроитель (Вологда) 32

Металлург (Череповец) (команда мастеров) 52

Металлург (Череповец) (кфк) 54

Родина (Великий Устюг) 3

Савтос (Череповец) 53

СДЮСШОР (Вологда) 33

СДЮСШОР №3 (Вологда) 33

СДЮСШОР-3-Вологда (Вологда) 33

СДЮСШОР-Инвестстрой (Вологда) 7

Северсталь (Череповец) (кфк) 54

Северсталь (Череповец) (кфк) 54

Северсталь (Череповец) (ФК) 65

Северсталь-2 (Череповец) 67

Сититайм (Вологда) 26

Сокол (Сокол) 45

Сокол 39

Сокольский ЦБК им. Куйбышева (Сокол) 45

Спартак (Вологда) 35

Строитель (Череповец) (команда мастеров) 59

Строитель (Череповец) (кфк) 60

Сухона (Сокол) 39

Сухона (Сокол) 39

Сухонский КБК (Сокол) 39

Сухонский ЦБК им. Свердлова (Сокол) 39

Текстильщик (Вологда) 37

Текстильщик (Вологда) 37

ТМВ (Вологда) 20

Труд, Сокольский ЦБК (Сокол) 45

Труд, Сокольский ЦБК (Сокол) 45

Труд, Сухонский ЦБК (Сокол) 39

Химик (Череповец) (команда мастеров) 51

Химик (Череповец) (кфк) 50

ЦКЖ (Вологда) 27

Череповец (Череповец) 63

Череповец 48

Череповец-2 (Череповец) 64

Череповец-СШОР Витязь (Череповец) 63

Череповец-СШОР Витязь (Череповец) 63

Шексна (Череповец) 65

Шексна (Череповец) 65

Шексна-2 (Череповец) 67

Шексна-2 (Череповец) 67


 

Великий Устюг

 

«Родина» (Великий Устюг)

1990-1991

Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1990-1991)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1990

4 зона (Север) (9)

9

«Родина»

1991

4 зона (Север) (15)

15

«Родина»


Вологда

 

dinamo-vg.ru/history-dynamo

 

«4 сада» (Вологда)

2013-

Чемпионат России (кфк) — 1 (2018)

Кубок России (кфк) — 1 (2017)

Чемпионат Вологодской области — 5 (2013-2017)

Футбольный клуб «4 сада»

flregion.com/projects/fc

 

 

 

«Блюменсток» (Вологда)

2013-2016

Чемпионат Вологодской области — 4 (2013-2016)

 

 

 

 

«4 сада» (Вологда)

2017-

Чемпионат России (кфк) — 1 (2018)

Кубок России (кфк) — 1 (2017)

Чемпионат Вологодской области — 1 (2017)

 

 

2017 — чемпион Вологодской области

2014,2015,2016 — серебряный призер чемпионата Вологодской области

2013 — чемпион города Вологды

2018 — обладатель Кубка Вологодской области

 

2013 — создан футбольный клуб «Блюменсток» при финансовой поддержке объединения «Цветочный регион»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2018

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (8)

6

«4 сада»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2017

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» - 1/8

«4 сада»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2013

Чемпионат Вологодской области, 1 дивизион (10)

4

«Блюменсток»

2014

Чемпионат Вологодской области, 1 дивизион (10)

2

«Блюменсток»

2015

Чемпионат Вологодской области, 1 дивизион (9)

2

«Блюменсток»

2016

Чемпионат Вологодской области, 1 дивизион (9)

2

«Блюменсток»

2017

Чемпионат Вологодской области, 1 дивизион (6)

1

«4 сада»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

2014

Кубок Вологодской области — 1/4

«Блюменсток»

2015

Кубок Вологодской области — 1/2

«Блюменсток»

2016

2017

Кубок Вологодской области — 1/2

«4 сада»

2018

Кубок Вологодской области — К

«4 сада»

2019

Кубок Вологодской области — 1/4

«4 сада»


 

«Большевик» (Вологда)

1948-1950

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1948) 

Чемпионат Вологодской области — … (1950)

 

1948 — обладатель Кубка Вологодской области

 

Команда представляла пединститут им. В.М. Молотова (с 1995 Вологодский государственный педагогический университет)

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1948

Север — 1/2

«Большевик»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1950

Чемпионат Вологодской области

?

«Большевик»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1948

Кубок Вологодской области — К

«Большевик»

 


 

«Вологда» (Вологда)

2010-2014

Чемпионат России — 2 (2012/13-2013/14)

Кубок России — 2 (2012/13-2013/14)

Чемпионат России (кфк) — 1 (2011/12)

Кубок России (кфк) — 1 (2011)

Чемпионат Вологодской области — 2 (2010-2011)

Футбольный клуб «Вологда»

ru.wikipedia.org/wiki/Вологда_(футбольный_клуб)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«СДЮСШОР-Инвестстрой» (Вологда)

2010-2010.11.01

Чемпионат Вологодской области — 1 (2010)

 

«Вологда» (Вологда)

2010.11.01-2014

Чемпионат России — 2 (2012/13-2013/14)

Кубок России — 2 (2012/13-2013/14)

Чемпионат России (кфк) — 1 (2011/12)

Кубок России (кфк) — 1 (2011)

Чемпионат Вологодской области — 1 (2011)

 

2011/12 — серебряный призер зоны «Золотое кольцо» ЛФЛ

2011 — обладатель Кубка зоны «Золотое кольцо» ЛФЛ

2010,2011 — чемпион Вологодской области

2011 — обладатель Кубка Вологодской области

 

2010 — базе воспитанников «СДЮСШОР-3» по футболу создана команда «СДЮСШОР-Инвестстрой» (Вологда)

2010.11.01 — футбольный клуб переименован в ФК «Вологда» (Вологда)

2012.05.30 — получил статус профессионального футбольного клуба

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2012/13

2 дивизион, зона «Запад» (14)

11

«Вологда»

2013/14

ПФЛ, зона «Запад» (17)

15

«Вологда»

 

 

КУБКИ РОССИИ

Год

Стадия

Название команды

2012/13

1/256

«Вологда»

2013/14

1/256

«Вологда»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2011/12

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (10)

2

«Вологда»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2011

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа 2 (3) — 1

«Вологда»

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», финал — К

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2010

Чемпионат Вологодской области, 1 дивизион (8)

1

«СДЮСШОР-Инвестстрой»

2011

Чемпионат Вологодской области, 1 дивизион (9)

1

«Вологда»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

2011

Кубок Вологодской области К

«Вологда»


«Вологда-М» (Вологда)

2012-2014

Чемпионат России (кфк) — 3 (2012-2014)

Кубок России (кфк) — 2 (2013-2014)

Чемпионат Вологодской области — 3 (2012-2014)

 

2014 — финалист Кубка зоны «Золотое кольцо» ЛФЛ

2012 — чемпион Вологодской области

2013,2014 — бронзовый призер чемпионата Вологодской области

2014 — обладатель Кубка Вологодской области

2013 — финалист Кубка Вологодской области

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2012

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (15)

11

«Вологда-М»

2013

ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Золотое Кольцо» (11)

5

«Вологда-М»

2014

ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Золотое Кольцо» (11)

8

«Вологда-М»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2013

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» - 1/4

«Вологда-М»

2014

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» - Ф

«Вологда-М»

 

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2012

Чемпионат Вологодской области, 1 дивизион (9)

1

«Вологда-М»

2013

Чемпионат Вологодской области, 1 дивизион (9)

3

«Вологда-М»

2014

Чемпионат Вологодской области, 1 дивизион (9)

3

«Вологда-М»

 

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

2013

Кубок Вологодской области Ф

«Вологда-М»

2014

Кубок Вологодской области К

«Вологда-М»

 


«Вологжанин» (Вологда)

1992-1992

Чемпионат России (кфк) — 1 (1992)

Кубок России (кфк) — 1 (1992)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1992

КФК, 4 зона (Север) (12)

10

«Вологжанин»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

1992

КФК, 7 зона — 1/4

«Вологжанин»


«Динамо» (Вологда) (лфк)

2001-

Чемпионат России (кфк) — 5 (2016-2017,2019-2021)

Кубок России (кфк) — 2 (2019,2021)

Чемпионат Вологодской области — … (…2001-2003…2005-2009,2010-2015)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Динамо-СДЮСШОР» (Вологда)

2001-2002

Чемпионат Вологодской области — … (…2001-2002)

 

СДЮСШОР №3 (Вологда)

2003-2015

Чемпионат Вологодской области — … (2003…2005-2009,2010-2015)

 

«СДЮСШОР-3-Вологда» (Вологда)

2016-2016

Чемпионат России (кфк) — 1 (2016-2017)

 

СДЮСШОР (Вологда)

2017-2020

Чемпионат России (кфк) — 3 (2017,2019-2020)

Кубок России (кфк) — 1 (2019)

 

«Динамо» (Вологда) (лфк)

2021-

Чемпионат России (кфк) — 1 (2021)

Кубок России (кфк) — 1 (2021)

 

2020 — чемпион зоны «Золотое кольцо»

2002 — бронзовый призер чемпионата Вологодской области

2001,2006,2012,2017 — финалист Кубка Вологодской области

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2016

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (9)

9

«СДЮСШОР-3-Вологда»

2017

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (10)

9

СДЮСШОР

2018

-

 

 

2019

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (9)

4

СДЮСШОР

2020

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (9)

1

СДЮСШОР

ЛФЛ, финал, группа «Б» (5)

4

ЛФЛ, финал, матч за 7 место (2)

8

2021

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (12)

 

«Динамо»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2019

ЛФЛ, зона «Золотое Кольцо» — 1/2

СДЮСШОР

2020

-

 

2021

ЛФЛ, зона «Золотое Кольцо» —

«Динамо»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2001

Чемпионат Вологодской области

?

«Динамо-СДЮСШОР»

2002

Чемпионат Вологодской области, 1 группа (8)

3

«Динамо-СДЮСШОР»

2003

Чемпионат Вологодской области, 1 группа (9)

6

СДЮСШОР №3

2004

 

 

 

2005

Чемпионат Вологодской области, 1 группа (9)

7

СДЮСШОР №3

2006

Чемпионат Вологодской области, 1 группа (8)

7

СДЮСШОР №3

2007

Чемпионат Вологодской области, 1 дивизион (8)

5

СДЮСШОР №3

2008

Чемпионат Вологодской области, 1 дивизион (9)

9

СДЮСШОР №3

2009

Чемпионат Вологодской области, 1 дивизион (9)

7

СДЮСШОР №3

2010

-

 

 

2011

Чемпионат Вологодской области, 1 дивизион (9)

9

СДЮСШОР №3

2012

Чемпионат Вологодской области, 1 дивизион (9)

6

СДЮСШОР №3

2013

Чемпионат Вологодской области, 1 дивизион (10)

7

СДЮСШОР №3

2014

Чемпионат Вологодской области, 1 дивизион (10)

10

СДЮСШОР №3

2015

Чемпионат Вологодской области, 1 дивизион (9)

4

СДЮСШОР №3

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

2001

Кубок Вологодской области Ф

«Динамо-СДЮСШОР»

2002

2003

2004

2005

2006

Кубок Вологодской области Ф

СДЮСШОР №3

2007

Кубок Вологодской области — 1/8

СДЮСШОР №3

2008

2009

2010

2011

Кубок Вологодской области — 1/2

СДЮСШОР №3

2012

Кубок Вологодской области Ф

СДЮСШОР №3

2013

Кубок Вологодской области — 1/8

СДЮСШОР №3

2014

Кубок Вологодской области — 1/8

СДЮСШОР №3

2015

Кубок Вологодской области — 1/4

СДЮСШОР №3

2016

2017

Кубок Вологодской области Ф

СДЮСШОР

 

 


 

«Динамо» (Вологда) (ФК)

1926.03.08-2014

Чемпионат СССР — 26 (1966-1991)

Кубок СССР — 4 (1966/67-1969,1989/90)

Чемпионат РСФСР (кфк) — 4 (1949-1952)

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1952) 

Чемпионат России — 20 (1992-2011/12)

Кубок России — 20 (1992/93-2011/12)

Чемпионат России (кфк) — 3 (2012-2014)

Кубок России (кфк) — 1 (2012/13)

Чемпионат Вологодской области — 8 (1952-1953,1955-1959,1963,1965)

Футбольный клуб «Динамо»

dynamo-vologda.narod.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Динамо_(футбольный_клуб,_Вологда)

 

1988 — лучший результат в чемпионате СССР (2 место в зоне 2 лиги)

1989/90 — лучший результат в Кубке СССР (1/16)

1992 — лучший результат в чемпионате России (6 место в зоне 1 лиги)

1992/93,1995/96,1997/98,2001/02 — лучший результат в Кубке России (1/32)

1947,1951 — обладатель Кубка Вологодской области

1939,1946 — финалист Кубка Вологодской области

1927(в),1927(о),1929,1931(в),1931(о),1937(о),1948 — чемпион Вологды

 

 

1926.03.08 — при ВФСО «Динамо» создана футбольная команда «Динамо» (Вологда)

1952 — в чемпионате РСФСР среди кфк, возможно, участвовала другая команда города Вологды

1966 — создана команда мастеров «Динамо» (Вологда)

1966 — команда провела первый матч в  чемпионате СССР

1966.04.24 — команда провела первый матч в Кубке СССР (с командой «Ковровец» (Ковров) - 0:1)

1991 — создан футбольный клуб - ФК  «Динамо» (Вологда)

1992 — футбольный клуб принят в члены созданной Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ СССР

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1966

Класс «Б», 2 зона РСФСР (18)

14

«Динамо»

1967

Класс «Б», 2 зона РСФСР (19)

11

«Динамо»

1968

Класс «Б», 2 зона РСФСР (20)

9

«Динамо»

1969

Класс «Б», 2 зона РСФСР (18)

7

«Динамо»

1970

Класс «Б», 1 зона РСФСР (17)

13

«Динамо»

1971

2 лига, 4 зона (20)

18

«Динамо»

1972

2 лига, 4 зона (19)

18

«Динамо»

1973

2 лига, 4 зона (18)

4

«Динамо»

1974

2 лига, 3 зона (20)

4

«Динамо»

1975

2 лига, 2 зона (18)

9

«Динамо»

1976

2 лига, 3 зона (21)

13

«Динамо»

1977

2 лига, 1 зона (21)

13

«Динамо»

1978

2 лига, 1 зона (24)

9

«Динамо»

1979

2 лига, 1 зона (24)

4

«Динамо»

1980

2 лига, 1 зона (19)

16

«Динамо»

1981

2 лига, 1 зона (17)

7

«Динамо»

1982

2 лига, 1 зона (16)

9

«Динамо»

1983

2 лига, 1 зона (16)

4

«Динамо»

1984

2 лига, 1 зона (17)

10

«Динамо»

1985

2 лига, 1 зона (17)

9

«Динамо»

1986

2 лига, 1 зона (16)

8

«Динамо»

1987

2 лига, 1 зона (17)

8

«Динамо»

1988

2 лига, 1 зона (20)

2

«Динамо»

1989

2 лига, 1 зона (22)

11

«Динамо»

1990

2 лига, Республиканские зоны, 6 зона (17)

14

«Динамо»

1991

2 лига, Республиканские зоны, 6 зона (22)

4

«Динамо»

 

 

КУБКИ СССР

Год

Стадия

Название команды

1966/67

1/2048

«Динамо»

1967/68

1/1024

«Динамо»

1969

(2 зона РСФСР — 1/4) результаты отменены

«Динамо»

1970

-

 

1971

-

 

1972

-

 

1973

-

 

1974

-

 

1975

-

 

1976

-

 

1977

-

 

1978

-

 

1979

-

 

1980

-

 

1981

-

 

1982

-

 

1983

-

 

1984

-

 

1984/85

-

 

1985/86

-

 

1986/87

-

 

1987/88

-

 

1988/89

-

 

1989/90

1/16

«Динамо»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1949

2 (Северная) зона (9)

9

«Динамо»

1950

3 (Северная) зона, 1 группа (8)

3

«Динамо»

1951

1 группа, 3 (Северная) зона (8)

?

«Динамо»

1952

Северная зона (9)

8

«Динамо»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1952

1/128

«Динамо»

 

 

КУБКИ РОССИИ

Год

Стадия

Название команды

1992/93

1/32

«Динамо»

1993/94

1/128

«Динамо»

1994/95

1/256

«Динамо»

1995/96

1/32

«Динамо»

1996/97

1/256

«Динамо»

1997/98

1/32

«Динамо»

1998/99

1/128

«Динамо»

1999/00

1/128

«Динамо»

2000/01

1/128

«Динамо»

2001/02

1/32

«Динамо»

2002/03

1/64

«Динамо»

2003/04

1/256

«Динамо»

2004/05

1/128

«Динамо»

2005/06

1/256

«Динамо»

2006/07

1/64

«Динамо»

2007/08

1/128

«Динамо»

2008/09

1/256

«Динамо»

2009/10

1/256

«Динамо»

2010/11

1/256

«Динамо»

2011/12

1/128

«Динамо»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1992

1 лига, зона «Запад» (18)

6

«Динамо»

1993

1 лига, зона «Запад» (22)

19

«Динамо»

1994

2 лига, зона «Запад» (21)

15

«Динамо»

1995

2 лига, зона «Запад» (22)

16

«Динамо»

1996

2 лига, зона «Запад» (20)

17

«Динамо»

1997

2 лига, зона «Запад» (20)

12

«Динамо»

1998

2 дивизион, зона «Запад» (21)

9

«Динамо»

1999

2 дивизион, зона «Запад» (20)

10

«Динамо»

2000

2 дивизион, зона «Запад» (19)

2

«Динамо»

2001

2 дивизион, зона «Запад» (20)

5

«Динамо»

2002

2 дивизион, зона «Запад» (20)

14

«Динамо»

2003

2 дивизион, зона «Запад» (19)

2

«Динамо»

2004

2 дивизион, зона «Запад» (17)

8

«Динамо»

2005

2 дивизион, зона «Запад» (17)

2

«Динамо»

2006

2 дивизион, зона «Запад» (18)

10

«Динамо»

2007

2 дивизион, зона «Запад» (16)