РОССИЯ. УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА

 

1966 – нет данных об участнике Кубка РСФСР (зона «Верхняя Волга» — 1/8)

1968 – нет данных об участии в Кубке РСФСР (зона «Урал») команды Удмуртской АССР

1978 – нет данных об участии в Кубке РСФСР (зона «Урал») команды Удмуртской АССР

 

777 (Ижевск) 45

Авангард (Воткинск) 5

Буревестник (Сарапул) 48

Буревестник-СОЮЗ-Газпром (Ижевск) 21

Водник (Ижевск) 10

Воткинск 3

Воткинск (Воткинск) 3

Воткинск (Воткинск) 3

Воткинск-Удмуртгаз (Воткинск) 3

Газовик (Ижевск) (кфк) 11

Газовик (Ижевск) (ФК) 40

Газовик-2 (Ижевск) 43

Газовик-Газпром (Ижевск) 40

Газовик-Динамо-2 (Ижевск) 11

Газовик-Динамо-2 (Ижевск) 11

Глазов 9

Делин (Ижевск) 12

Делин (Ижевск) 12

Делин-Зенит (Ижевск) 12

Дзержинец (Воткинск) 5

Динамо (Ижевск) (кфк) 15

Динамо (Ижевск) (ФК) 22

Зенит (Воткинск) 5

Зенит (Ижевск) (клуб) 16

Зенит (Ижевск) (ФК) 22

Зенит (Устинов) 22

Зенит-Д (Ижевск) 17

Зенит-ИжГТУ-Д (Ижевск) 19

Зенит-Ижевск (Ижевск) 18

Зенит-Ижевск-2 (Ижевск) 19

Зенит-Ижевск-Д (Ижевск) 19

Зенит-Ижевск-М (Ижевск) 19

Зенит-Ижевск-М (Ижевск) 19

Знамя (Воткинск) 5

Знамя (Воткинск) 5

Знамя-Динамо (Воткинск) 5

ИжГТУ-Буревестник (Ижевск) 21

ИжГТУ-Сарапул (Ижевск) 21

ИжГТУ-Сарапул (Ижевск) 21

Ижевск (Ижевск) 22

Ижевск (Ижевск) 22

Ижевск 10

Ижевский завод (Ижевск) 27

Иж-Планета (Ижевск) 28

Иж-Планета (Устинов) 28

Иж-Планета-УдГУ (Ижевск) 28

Иж-Планета-УдГУ (Ижевск) 28

Иж-Планета-УдГУ (Устинов) 28

Ижсталь (Ижевск) 31

Ижсталь (Ижевск) 31

Ижсталь (Устинов) 31

Купол (Ижевск) 12

Купол-Делин (Ижевск) 12

Машзавод (Воткинск) 5

Машзавод (Ижевск) 28

Машиностроитель (Воткинск) 5

Металлист (Ижевск) 35

Металлист (Ижевск) 35

Металлист (Устинов) 35

Металлург (Ижевск) 31

Можга 47

ОРТО (Ижевск) 39

ОРТО (Ижевск) 39

ОРТО-Центр (Ижевск) 39

Сарапул 48

СДЮСШОР-Делин (Ижевск) 12

Сокол-УдГу (Сарапул) 45

Сокол-УдГу (Сарапул) 49

Союз (Ижевск) 40

СОЮЗ-Газпром (Ижевск) 40

СОЮЗ-Газпром (Ижевск) 40

СОЮЗ-Газпром-Д (Ижевск) 43

СОЮЗ-Газпром-Д (Ижевск) 43

СОЮЗ-Газпром-Делин (Ижевск) 43

Торпедо (Глазов) 9

Торпедо (Ижевск) (кфк) 46

Торпедо (Ижевск) (ФК) 45

Торпедо (Ижевск) (ФК) 45

Торпедо-УдГу (Ижевск) 45

Труд (Ижевск) 28

Удмуртия (Можга) 47

Уралец (Сарапул) 50

Устинов 54

Электрик (Сарапул) 51

Энергия (Сарапул) 52

Энергия (Сарапул) 52

Энергия-Сокол (Сарапул) 52

 


Воткинск

 

«Воткинск» (Воткинск)

2006-

Кубок России (кфк) — 4 (2013-2016)

Чемпионат Удмуртской Республики — 10 (2007-2016)

Воткинск.jpg

Футбольный клуб «Воткинск»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Воткинск» (Воткинск)

2006-2007,2009-

Кубок России (кфк) — 4 (2013-2016)

Чемпионат Удмуртской Республики — 9 (2007,2009-2016)

 

«Воткинск-Удмуртгаз» (Воткинск)

2008-2008

Чемпионат Удмуртской Республики — 1 (2008)

 

2013,2016 — серебряный призер чемпионата Удмуртской Республики

2012,2014 — бронзовый призер чемпионата Удмуртской Республики

2010,2012 — обладатель Кубка Удмуртской Республики

2013,2014 — финалист Кубка Удмуртской Республики

2011 — обладатель Суперкубка Удмуртской Республики

 

2006 — создан футбольный клуб ФК «Воткинск»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2013

ЛФЛ, зона «Приволжье» — 1/16

«Воткинск»

2014

ЛФЛ, зона «Приволжье» — 1/8

«Воткинск»

2015

ЛФЛ, зона «Приволжье», группа «В» — 4

«Воткинск»

2016

ЛФЛ, зона «Приволжье», группа «В» — 3

«Воткинск»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2007

Чемпионат Удмуртской Республики, 1 группа (10)

5

«Воткинск»

2008

Чемпионат Удмуртской Республики, группа «А» (9)

5

«Воткинск-Удмуртгаз»

Чемпионат Удмуртской Республики, финал за 9-10 места (2)

9

2009

Чемпионат Удмуртской Республики, 1 группа (11)

6

«Воткинск»

2010

Чемпионат Удмуртской Республики, 1 группа (9)

5

«Воткинск»

2011

Чемпионат Удмуртской Республики, 1 группа (10)

6

«Воткинск»

2012

Чемпионат Удмуртской Республики, 1 группа (11)

3

«Воткинск»

2013

Чемпионат Удмуртской Республики, 1 группа (12)

2

«Воткинск»

2014

Чемпионат Удмуртской Республики, 1 группа (10)

3

«Воткинск»

2015

Чемпионат Удмуртской Республики, 1 группа (9)

7

«Воткинск»

2016

Чемпионат Удмуртской Республики, 1 группа (10)

2

«Воткинск»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

2007

Кубок Удмуртской Республики — 1/4

«Воткинск»

2008

 

 

2009

Кубок Удмуртской Республики — 1/2

«Воткинск»

2010

Кубок Удмуртской Республики К

«Воткинск»

2011

Кубок Удмуртской Республики — 1/4

«Воткинск»

2012

Кубок Удмуртской Республики К

«Воткинск»

2013

Кубок Удмуртской Республики Ф

«Воткинск»

2014

Кубок Удмуртской Республики Ф

«Воткинск»

2015

Кубок Удмуртской Республики — 1/4

«Воткинск»

 


 

 

«Знамя» (Воткинск)

1937-2001

Кубок СССР — 2 (1937-1938)

Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1949-1951)

Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1939,1952,1991)

Кубок России (кфк) — 1 (1994)

Чемпионат Удмуртской Республики (до 1992 — Удмуртской АССР) — … (…1947-1948…1952…1978-1980…1982-1997…1999…2001…)

 

«Авангард» (Воткинск)

1937-1937

Кубок СССР — 1 (1937)

 

«Зенит» (Воткинск)

1938-1939

Кубок СССР — 1 (1938)

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1939) 

 

«Машзавод» (Воткинск)

1947-1952

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1952)

Чемпионат Удмуртской АССР — … (…1947-1948…1952…)

 

«Дзержинец» (Воткинск)

1949-1951

Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1949-1951)

 

«Машиностроитель» (Воткинск)

1969-1969

 

«Знамя» (Воткинск)

1974-1997,2001-2001

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1991)

Кубок России (кфк) — 1 (1994)

Чемпионат Удмуртской Республики (до 1992 — Удмуртской АССР) — … (…1978-1980…1982-1997…2001…)

 

«Знамя-Динамо» (Воткинск)

1999-1999

Чемпионат Удмуртской Республики — … (…1999…)

 

1948 — финалист Кубка ЦС ДСО «Зенит»

1947,1948,1952,1993 — чемпион Удмуртской Республики (до 1992 — Удмуртской АССР)

1990 — бронзовый призер чемпионата Удмуртской АССР

1948,1969,1974 — финалист Кубка Удмуртской АССР

 

Команда представляла Воткинский машиностроительный завод (спортивный клуб «Знамя»)

 

 

КУБКИ СССР

Год

Стадия

Название команды

1937

1/64

«Авангард»

1938

1/256

«Зенит»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1949

7 (Уральская) зона (11)

6

«Дзержинец»

1950

6 (Уральская) зона, Западноуральская группа (8)

5

«Дзержинец»

1951

2 группа, 6 (Уральская) зона (11)

?

«Дзержинец»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1939

9 Казанская зона — 1/4

«Зенит»

1940

-

1947

-

1948

-

1949

-

1950

-

1951

-

1952

1/128

«Машзавод»

1953

-

1954

-

1955

-

1957

-

1958

-

1959

-

1960

-

1961

-

1962

-

1963

-

1964

-

1965

-

1966

-

1967

-

1968

-

1969

-

1970

-

1971

-

1972

-

1973

-

1974

-

1975

-

1976

-

1977

-

1978

-

1979

-

1987

-

1988

-

1989

-

1990

-

1991

1/32

«Знамя»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

1994

КФК, 4 зона — 1/8

«Знамя»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1947

Чемпионат Удмуртской АССР

1

«Машзавод»

1948

Чемпионат Удмуртской АССР

1

«Машзавод»

1949

 

 

 

1950

 

 

 

1951

 

 

 

1952

Чемпионат Удмуртской АССР

1

«Машзавод»

1953

 

 

 

1954

 

 

 

1955

 

 

 

1956

 

 

 

1957

 

 

 

1958

 

 

 

1959

 

 

 

1960

 

 

 

1961

 

 

 

1962

 

 

 

1963

 

 

 

1964

 

 

 

1965

 

 

 

1966

 

 

 

1967

 

 

 

1968

 

 

 

1969

 

 

 

1970

 

 

 

1971

 

 

 

1972

 

 

 

1973

 

 

 

1974

 

 

 

1975

 

 

 

1976

 

 

 

1977

 

 

 

1978

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (10)

8

«Знамя»

1979

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (12)

?

«Знамя»

1980

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (13)

11

«Знамя»

1981

 

 

 

1982

Чемпионат Удмуртской АССР, 2 группа (7)

?

«Знамя»

1983

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (12)

7

«Знамя»

1984

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (13)

6

«Знамя»

1985

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (12)

7

«Знамя»

1986

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (12)

6

«Знамя»

1987

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (12)

4

«Знамя»

1988

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (11)

4

«Знамя»

1989

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (11)

7

«Знамя»

1990

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (11)

3

«Знамя»

1991

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (14)

?

«Знамя»

1992

Чемпионат Удмуртской Республики, 1 группа (10)

7

«Знамя»

1993

Чемпионат Удмуртской Республики

1

«Знамя»

1994

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (11)

6

«Знамя»

1995

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 группа (12)

6

«Знамя»

1996

Чемпионат Удмуртской Республики, 1 группа (10)

8

«Знамя»

1997

Чемпионат Удмуртской Республики, 1 группа (10)

7

«Знамя»

1998

 

 

 

1999

Чемпионат Удмуртской Республики, 1 группа (10)

6

«Знамя-Динамо»

2000

 

 

 

2001

Чемпионат Удмуртской Республики, 1 группа (16)

снята

«Знамя»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1948

Кубок Удмуртской АССР — Ф

«Машзавод»

1949

1950

1951

1952

1953

1954

1955

1956

1957

1958

1959

1960

1961

1962

1963

1964

1965

1966

1967

1968

1969

Кубок Удмуртской АССР — Ф

«Машиностроитель»

1970

1971

1972

1973

1974

Кубок Удмуртской АССР — Ф

«Знамя»

1975

1976

1977

1978

1979

1980

 

 

1981

 

 

1982

 

 

1983

Кубок Удмуртской АССР — 1/2

«Знамя»

1984

 

 

1985

 

 

1986

 

 

1987

Кубок Удмуртской АССР — 1/4

«Знамя»

1988

 

 

1989

Кубок Удмуртской АССР — 1/4

«Знамя»

1990

 

 

1991

 

 

1992

 

 

1993

 

 

1994

Кубок Удмуртской Республики — 1/2

«Знамя»


Глазов

 

«Торпедо» (Глазов)

1955-1960

Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1956-1958)

Чемпионат Удмуртской АССР — … (…1955-1958…)

 

1957 — чемпион Среднеуральской зоны среди кфк

1958 — серебряный призер Среднеуральской зоны среди кфк

1955,1956,1957,1958 — чемпион Удмуртской АССР

1960 — финалист Кубка Удмуртской АССР

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1956

3 (Средневолжская) зона, группа «А» (5)

3

«Торпедо»

1957

5 (Среднеуральская) зона (6)

1

«Торпедо»

Финал, полуфинал 1 (4)

3

1958

5 (Среднеуральская) зона (6)

2

«Торпедо»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1955

Чемпионат Удмуртской АССР

1

«Торпедо»

1956

Чемпионат Удмуртской АССР

1

«Торпедо»

1957

Чемпионат Удмуртской АССР

1

«Торпедо»

1958

Чемпионат Удмуртской АССР

1

«Торпедо»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1960

Кубок Удмуртской АССР — Ф

«Торпедо»


Ижевск

— 1984.12.27-1987.06.19 — Устинов

 

«Водник» (Ижевск)

1978-1979

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1979)

Чемпионат Удмуртской АССР — … (…1978-1979…)

 

1979 — серебряный призер чемпионата Удмуртской АССР

1979 — обладатель Кубка Удмуртской АССР

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1979

Зона «Урал» — 1/2

«Водник»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1978

Чемпионат Удмуртской АССР, 2 лига (7)

1

«Водник»

1979

Чемпионат Удмуртской АССР, 1 лига (12)

2

«Водник»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1979

Кубок Удмуртской АССР — К

«Водник»


«Газовик-Динамо-2» (Ижевск)

1998-2000

Чемпионат России (кфк) — 3 (1998-2000)

 

«Газовик» (Ижевск) (кфк)

1998-1998

Чемпионат России (кфк) — 1 (1998)

 

«Газовик-Динамо-2» (Ижевск)

1999-1999

Чемпионат России (кфк) — 2 (1999-2000)

 

2000 — снялась с розыгрыша чемпионата России среди кфк перед второй стадией зонального турнира

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1998

КФК, 8 зона (Поволжье) (16)

12

«Газовик»

1999

КФК, зона «Поволжье» (17)

12

«Газовик-Динамо-2»

2000

КФК, зона «Поволжье», группа «Б» (12)

10

«Газовик-Динамо-2»

КФК, зона «Поволжье», финал за13-24 места (24)

23


«Делин» (Ижевск)

1999-

Кубок России — 3 (2016/17-2017/18,2019/20)

Кубок России (кфк) — 3 (2016-2018) 

Чемпионат Удмуртской Республики — … (1999-2004…2006-2016)

Делин.png

Футибольный клуб «Делин»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Купол» (Ижевск)

1999-2002

Чемпионат Удмуртской Республики — 4 (1999-2002)

 

«Купол-Делин» (Ижевск)

2003-2003

Чемпионат Удмуртской Республики — 1 (2003)

 

«Делин» (Ижевск)

2004-2008,2018-

Кубок России — 1 (2019/20)

Кубок России (кфк) — 1 (2018) 

Чемпионат Удмуртской Республики — … (2004…2006-2008)

 

«СДЮСШОР-Делин» (Ижевск)

2009-2010

Чемпионат Удмуртской Республики — 2 (2009-2010)

 

«Делин-Зенит» (Ижевск)

2011-2017

Кубок России — 2 (2016/17-2017/18)

Кубок России (кфк) — 2 (2016-2017) 

Чемпионат Удмуртской Республики — 6 (2011-2016)

 

 

2016 — обладатель Кубка зоны «Приволжье»

2000,2006,2011,2015,2016 — чемпион Удмуртской Республики

2004,2012 — серебряный призер чемпионата Удмуртской Республики

1999,2007,2013 — бронзовый призер чемпионата Удмуртской Республики

2006,2013,2015 — обладатель Кубка Удмуртской Республики

2000,2001,2007,2008 — финалист Кубка Удмуртской Республики

2012 — обладатель Суперкубка Удмуртской Республики

 

 

 

 

КУБКИ РОССИИ

Год

Стадия

Название команды

2016/17

1/256

«Делин-Зенит»

2017/18

1/128

«Делин-Зенит»

2018/19

-

 

2019/20

1/128

«Делин»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2016

ЛФЛ, зона «Приволжье», группа «Д» — 1

«Делин-Зенит»

ЛФЛ, зона «Приволжье», финал — К

ЛФЛ, финал (5) — 4

2017

ЛФЛ, зона «Приволжье», группа «Б» — 1

«Делин-Зенит»

ЛФЛ, зона «Приволжье», финал — 1/2

2018

ЛФЛ, зона «Приволжье», группа «А» — 2

«Делин»

ЛФЛ, зона «Приволжье», финал — 1/8

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1999

Чемпионат Удмуртской Республики, 1 группа (8)

3

«Купол»

2000

Чемпионат Удмуртской Республики, 1 группа (9)

1