ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

Буревестник (Томск) (команда мастеров) 34

Буревестник (Томск) (кфк) 13

Вагонник (Томск) 14

ГДО (Томск-7) 3

Динамо (Томск) 15

Домостроитель (Томск) 17

КД Восток (Томск) 18

Команда города Томска (1947) 20

Команда города Томска (1970) 21

Команда города Томска (1978) 22

Команда Томской области (1954) 23

Команда Томской области (1955) 24

Команда Томской области (1962) 25

Команда Томской области (1973) 26

Манометр (Томск) 34

Манометрист (Томск) 27

Мотор (Томск) 29

Наука (Томск) 30

Прогресс (Томск) 31

Северск 3

Сибэлектромотор (Томск) 34

Строитель (Томск-7) 5

Темп (Томск) 32

Томич (Томск) 34

Томлес (Томск) 34

Томлес-Д (Томск) 38

Томск (Томск) 33

Томск 13

Томск-7 43

Томь (Томск) 34

Томь (Томск) 34

Томь-2 (Томск) 38

Томь-Д (Томск) 38

Томь-М (Томск) 38

Томь-М (Томск) 38

Торпедо (Томск) (команда мастеров) 34

Торпедо (Томск) (кфк) 40

Торпедо-Д (Томск) 38

Химик (Томск-7) 8

Юпитер (Северск) 5

Юпитер (Северск) 5

Юпитер (Томск-7) 5

Янтарь (Северск) 8

Янтарь (Северск) 8

Янтарь (Томск-7) 8

Янтарь-Локомотив (Северск) 8


 

Северск

— до 1994.01.04 — Томск-7

 

ГДО (Томск-7)

1956-1970

Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1956,1960-1961)

Чемпионат Томской области — … (…1956-1963…1966-1970…)

 

1956,1957,1958,1960,1961,1963,1966,1967 — чемпион Томской области

1959,1962,1968,1969 — серебряный призер чемпионата Томской области

1970 — бронзовый призер чемпионата Томской области

1956,1957,1959,1960,1961 — обладатель Кубка Томской области

1958,1967 — финалист Кубка Томской области

 

ГДО — Горнизонный Дом офицеров

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1956

1/16

ГДО

1957

-

1958

-

1959

-

1960

Зона «Сибирь» — 1/4

ГДО

1961

Зона «Сибирь» — 1/2

ГДО

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1956

Чемпионат Томской области

1

ГДО

1957

Чемпионат Томской области

1

ГДО

1958

Чемпионат Томской области

1

ГДО

1959

Чемпионат Томской области

2

ГДО

1960

Чемпионат Томской области

1

ГДО

1961

Чемпионат Томской области

1

ГДО

1962

Чемпионат Томской области

2

ГДО

1963

Чемпионат Томской области

1

ГДО

1964

 

 

 

1965

 

 

 

1966

Чемпионат Томской области

1

ГДО

1967

Чемпионат Томской области

1

ГДО

1968

Чемпионат Томской области

2

ГДО

1969

Чемпионат Томской области

2

ГДО

1970

Чемпионат Томской области

3

ГДО

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1956

Кубок Томской области — К

ГДО

1957

Кубок Томской области — К

ГДО

1958

Кубок Томской области — Ф

ГДО

1959

Кубок Томской области — К

ГДО

1960

Кубок Томской области — К

ГДО

1961

Кубок Томской области — К

ГДО

1962

1963

1964

1965

1966

1967

Кубок Томской области — Ф

ГДО


«Юпитер» (Северск)

1963-1997

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1976)

Кубок СССР (кфк) — 2 (1965,1977)

Кубок РСФСР (кфк) — 9 (1964-1965,1968-1969,1974-1977,1979)

Чемпионат Томской области — … (…1963-1964…1967-1968…1970…1972-1974…1976-1977…1979…1985…1992…1997…)

 

«Строитель» (Томск-7)

1963-1972.10.02

Кубок СССР (кфк) — 1 (1965)

Кубок РСФСР (кфк) — 4 (1964-1965,1968-1969)

Чемпионат Томской области — … (…1963-1964…1967-1968…1970…1972)

 

«Юпитер» (Томск-7)

1972.10.02-1994.01.04

Кубок СССР (кфк) — 1 (1977)

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1976)

Кубок РСФСР (кфк) — 5 (1974-1977,1979)

Чемпионат Томской области — … (1973-1974…1976-1977…1979…1985…1992…)

 

«Юпитер» (Северск)

1994.01.04-1997

Чемпионат Томской области — … (…1997…)

 

1965,1977 — обладатель Кубка Сибири

1964,1972,1973,1976,1977 — чемпион Томской области

1967,1970,1974 — серебряный призер чемпионата Томской области

1963,1968,1979,1985 — бронзовый призер чемпионата Томской области

1964,1965,1968,1969,1971,1974,1975,1977,1980,1981 — обладатель Кубка Томской области

1970,1972,1973,1976,1979,1997 — финалист Кубка Томской области

 

Команда представляла СПАО «Химстрой»

 

1972.10.02 — создан спортивный клуб «Юпитер» СПАО «Химстрой»

 

1977 — в Кубке СССР команда выступала под названием «Строитель»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1976

Зона «Сибирь», группа «Б» (3)

3

«Юпитер»

 

 

КУБКИ СССР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1965

1/16

«Строитель»

1966

-

1967

-

1968

-

1969

-

1970

-

1971

-

1972

-

1973

-

1974

Зона «Сибирь» — 1/4

«Юпитер»

1975

Зона «Сибирь» — 1/8

«Юпитер»

1976

Зона «Сибирь» — 1/4

«Юпитер»

1977

Зона «Сибирь» — 1/16

«Юпитер»

1978

-

1979

Зона «Сибирь» — 1/4

«Юпитер»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1964

Зона «Сибирь» — 1/2

«Строитель»

1965

Зона «Сибирь» — К

«Строитель»

Финал — 1/4

1966

-

1967

-

1968

Зона «Сибирь» — 1/2

«Строитель»

1969

Зона «Сибирь» — 1/4

«Строитель»

1970

-

1971

-

1972

-

1973

-

1974

-

1975

-

1976

-

1977

Зона «Дальний Восток» — К

«Юпитер»

Финал — 1/8

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1963

Чемпионат Томской области

3

«Строитель»

1964

Чемпионат Томской области

1

«Строитель»

1965

 

 

 

1966

 

 

 

1967

Чемпионат Томской области

2

«Строитель»

1968

Чемпионат Томской области

3

«Строитель»

1969

 

 

 

1970

Чемпионат Томской области

2

«Строитель»

1971

 

 

 

1972

Чемпионат Томской области

1

«Строитель»

1973

Чемпионат Томской области

1

«Юпитер»

1974

Чемпионат Томской области

2

«Юпитер»

1975

 

 

 

1976

Чемпионат Томской области

1

«Юпитер»

1977

Чемпионат Томской области

1

«Юпитер»

1978

 

 

 

1979

Чемпионат Томской области (10)

3

«Юпитер»

1980

 

 

 

1981

 

 

 

1982

 

 

 

1983

 

 

 

1984

 

 

 

1985

Чемпионат Томской области (10)

3

«Юпитер»

1986

 

 

 

1987

 

 

 

1988

 

 

 

1989

 

 

 

1990

 

 

 

1991

 

 

 

1992

Чемпионат Томской области (11)

6

«Юпитер»

1993

 

 

 

1994

 

 

 

1995

 

 

 

1996

 

 

 

1997

Чемпионат Томской области (10)

9

«Юпитер»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1964

Кубок Томской области — К

«Строитель»

1965

Кубок Томской области — К

«Строитель»

1966

1967

1968

Кубок Томской области — К

«Строитель»

1969

Кубок Томской области — К

«Строитель»

1970

Кубок Томской области — Ф

«Строитель»

1971

Кубок Томской области — К

«Строитель»

1972

Кубок Томской области — Ф

«Строитель»

1973

Кубок Томской области — Ф

«Юпитер»

1974

Кубок Томской области — К

«Юпитер»

1975

Кубок Томской области — К

«Юпитер»

1976

Кубок Томской области — Ф

«Юпитер»

1977

Кубок Томской области — К

«Юпитер»

1978

1979

Кубок Томской области — Ф

«Юпитер»

1980

Кубок Томской области — К

«Юпитер»

1981

Кубок Томской области — К

«Юпитер»

1982

 

 

1983

 

 

1984

 

 

1985

Кубок Томской области — 1/4

«Юпитер»

1986

 

 

1987

 

 

1988

 

 

1989

 

 

1990

 

 

1991

 

 

1992

 

 

1993

 

 

1994

 

 

1995

 

 

1996

 

 

1997

Кубок Томской области — Ф

«Юпитер»


 

«Янтарь» (Северск)

1957-2014

Кубок СССР (кфк) — 1 (1990)

Кубок РСФСР (кфк) — 5 (1963,1966,1988-1990)

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)

Чемпионат России (кфк) — 9 (1992,1995,2001-2005,2007-2008)

Кубок России (кфк) — 12 (1992-1996,1999-2000,2004-2005,2007-2008)

Чемпионат Томской области — … (…1957…1963…1971-1972…1974…1985…1992…1997…1999-2000…2002-2006,2009-2014)

 

«Химик» (Томск-7)

1957-1966

Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1963,1966)

Чемпионат Томской области — … (…1957…1963…)

 

«Янтарь» (Томск-7)

1971-1994.01.04

Кубок СССР (кфк) — 1 (1990)

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)

Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1988-1990)

Чемпионат России (кфк) — 1 (1992)

Кубок России (кфк) — 2 (1992-1993)

Чемпионат Томской области — … (…1971-1972…1974…1985…1992…)

 

«Янтарь» (Северск)

1994.01.04-2005,2008-2014

Чемпионат России (кфк) — 7 (1995,2001-2005,2008)

Кубок России (кфк) — 8 (1995-1996,1999-2000,2004-2005,2008)

Чемпионат Томской области — … (…1997…1999-2000…2002-2005,2009-2014)

 

«Янтарь-Локомотив» (Северск)

2006-2007

Чемпионат России (кфк) — 1 (2007)

Кубок России (кфк) — 1 (2007) 

Чемпионат Томской области — 1 (2006)

 

1995 — чемпион Сибири среди кфк

1992,2001 — серебряный призер чемпионата Сибири среди кфк

1991 — бронзовый призер 1 группы чемпионата Сибири среди кфк

2005 — серебряный призер зоны «Сибирь» ЛФЛ

1989,1992,1995 — обладатель Кубка Сибири среди кфк

1995 — обладатель Кубка 6 зоны среди кфк

1993,1996 — финалист Кубка Сибири среди кфк

1994 — финалист Кубка 6 зоны среди кфк

1957,1992,1997,1999,2000,2002,2005,2006,2011 — чемпион Томской области

1963,2003,2004,2012 — серебряный призер чемпионата Томской области

1971,1972,1974,2009,2010,2013 — бронзовый призер чемпионата Томской области

1963,1966,1975,1985,1989,1992,1995,1997,2002,2006 — обладатель Кубка Томской области

1987,2003,2009,2011 — финалист Кубка Томской области

 

Команда представляет Сибирский химический комбинат

 

1965.01.13 — создан спортивный клуб «Янтарь» Сибирского химического комбината (СХК)

 

 

КУБКИ СССР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1990

1/16

«Янтарь»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1991

2 зона (Сибирь), 1 группа (7)

3

«Янтарь»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1963

Зона «Сибирь» — 1/4

«Химик»

1964

1965

1966

Зона «Сибирь» — 1/4

«Химик»

1967

1968

1969

1970

1971

1972

1973

1974

1975

1976

1977

1978

1979

1988

Зона «Сибирь» — 1/2

«Янтарь»

1989

1/4

«Янтарь»

1990

1/32

«Янтарь»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1992

КФК, 2 зона (Сибирь) (6)

2

«Янтарь»

1993

-

 

 

1994

-

 

 

1995

КФК, зона «Сибирь» (5)

1

«Янтарь»

1996

-

 

 

1997

-

 

 

1998

-

 

 

1999

-

 

 

2000

-

 

 

2001

ЛФК, зона «Сибирь» (9)

2

«Янтарь»

ЛФК, финал, группа «А» (5)

3

2002

ЛФК, зона «Сибирь» (8)

5

«Янтарь»

2003

ЛФК, зона «Сибирь», группа «Б» (8)

3

«Янтарь»

ЛФК, зона «Сибирь», финал за 1-6 места (6)

5

2004

ЛФЛ, зона «Сибирь», группа «А» (6)

1

«Янтарь»

ЛФЛ, зона «Сибирь», финал за 1-6 места (6)

4

2005

ЛФЛ, зона «Сибирь», Премьер-лига (10)

3

«Янтарь»

2006

-

2007

ЛФЛ, зона «Сибирь», Высшая лига (10)

7

«Янтарь-Локомотив»

2008

ЛФЛ, зона «Сибирь», Высшая лига (10)

6

«Янтарь»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

1992

КФК, 2 зона — К

«Янтарь»

КФК, финал (4) — 4

1993

КФК, 6 зона (Кубок Сибири) — Ф

«Янтарь»

1994

КФК, 6 зона — Ф

«Янтарь»

1995

КФК, 6 зона (3) — К

«Янтарь»

КФК, финал, группа «А» (4) — 4

1996

КФК, зона «Сибирь» — Ф

«Янтарь»

1997

-

 

1998

-

 

1999

КФК, зона «Сибирь», группа «А» (3)  — 2

«Янтарь»

КФК, зона «Сибирь», финал за 3-4 места (2) — 3

2000

КФК, зона «Сибирь», группа «А» (4)  — 1

«Янтарь»

2001

-

2002

-

2003

-

2004

ЛФЛ, зона «Сибирь» — 1/4

«Янтарь»

2005

ЛФЛ, зона «Сибирь» — 1/8

«Янтарь»

2006

-

2007

ЛФЛ, зона «Сибирь» — 1/8

«Янтарь-Локомотив»

2008

ЛФЛ, зона «Сибирь» — 1/2

«Янтарь»

 

 

ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РОССИИ, любители

Год

Турнир

Место

Название команды

1992

Турнир «Футбол России», финал, группа «В» (3)

3

«Янтарь»

Турнир «Футбол России», финал за 7-9 места (6)

7

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1957

Чемпионат Томской области

3

«Химик»

1958

 

 

 

1959

 

 

 

1960

 

 

 

1961

 

 

 

1962

 

 

 

1963

Чемпионат Томской области

2

«Химик»

1964

 

 

 

1965

 

 

 

1966

 

 

 

1967

 

 

 

1968

 

 

 

1969

 

 

 

1970

 

 

 

1971

Чемпионат Томской области

3

«Янтарь»

1972

Чемпионат Томской области

3

«Янтарь»

1973

 

 

 

1974

Чемпионат Томской области

3

«Янтарь»

1975

 

 

 

1976

 

 

 

1977

 

 

 

1978

 

 

 

1979

 

 

 

1980

 

 

 

1981

 

 

 

1982

 

 

 

1983

 

 

 

1984

 

 

 

1985

Чемпионат Томской области (10)

6

«Янтарь»

1986

 

 

 

1987

 

 

 

1988

 

 

 

1989

 

 

 

1990

 

 

 

1991

 

 

 

1992

Чемпионат Томской области (11)

1

«Янтарь»

1993

 

 

 

1994

 

 

 

1995

 

 

 

1996

 

 

 

1997

Чемпионат Томской области (10)

1

«Янтарь»

1998

 

 

 

1999

Чемпионат Томской области

1

«Янтарь»

2000

Чемпионат Томской области (10)

1

«Янтарь»

2001

 

 

2002

Чемпионат Томской области (8)

1

«Янтарь»

2003

Чемпионат Томской области (11)

2

«Янтарь»

2004

Чемпионат Томской области (10)

2

«Янтарь»

2005

Чемпионат Томской области (9)

1

«Янтарь»

2006

Чемпионат Томской области (6)

1

«Янтарь-Локомотив»

2007

-

 

 

2008

-

 

 

2009

Чемпионат Томской области (7)

3

«Янтарь»

2010

Чемпионат Томской области (8)

3

«Янтарь»

2011

Чемпионат Томской области (8)

1

«Янтарь»

2012

Чемпионат Томской области (7)

2

«Янтарь»

2013

Чемпионат Томской области (8)

3

«Янтарь»

2014

Чемпионат Томской области (8)

5

«Янтарь»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1963

Кубок Томской области — К

«Химик»

1964

1965

1966

Кубок Томской области — К

«Химик»

1967

1968

1969

1970

1971

1972

1973

1974

1975

Кубок Томской области — К

«Янтарь»

1976

1977

1978

1979

1980

 

 

1981

 

 

1982

 

 

1983

 

 

1984

 

 

1985

Кубок Томской области — К

«Янтарь»

1986

 

 

1987

Кубок Томской области — Ф

«Янтарь»

1988

 

 

1989

Кубок Томской области — К

«Янтарь»

1990

 

 

1991

 

 

1992

Кубок Томской области — К

«Янтарь»

1993

 

 

1994

 

 

1995

Кубок Томской области — К

«Янтарь»

1996

 

 

1997

Кубок Томской области — К

«Янтарь»

1998

 

 

1999

 

 

2000

 

 

2001

 

 

2002

Кубок Томской области — К

«Янтарь»

2003

Кубок Томской области — Ф

«Янтарь»

2004

 

 

2005

 

 

2006

Кубок Томской области — К

«Янтарь-Локомотив»

2007

 

 

2008

 

 

2009

Кубок Томской области — Ф

«Янтарь»

2010

 

 

2011

Кубок Томской области — Ф

«Янтарь»

2012

Кубок Томской области — 1/2

«Янтарь»

2013

Кубок Томской области, группа «Б» — 3

«Янтарь»

2014

Кубок Томской области, группа «А» — 4

«Янтарь»


Томск

 

«Буревестник» (Томск) (кфк)

1955-1957

Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1955-1957)

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1955)

 

1956 — чемпион Западносибирской зоны

1957 — серебряный призер Восточно-Сибирской зоны

 

1957 — на базе команды кфк «Буревестник» (Томск) создана команда мастеров «Буревестник» (Томск)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1955

Сибирская зона (9)

?

«Буревестник»

1956

2 (Западно-Сибирская) зона, группа «А» (4)

1

«Буревестник»

2 (Западно-Сибирская) зона, финал (2)

1

Финал, группа «А» (7)

3

1957

2 (Восточно-Сибирская) зона (6)

3

«Буревестник»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1955

1/128(?)

«Буревестник»


«Вагонник» (Томск)

1994-2000

Кубок России (кфк) — 1 (1994)

Чемпионат Томской области — … (…1997…2000…)

 

1997,2000 — бронзовый призер чемпионата Томской области

2000 — обладатель Кубка Томской области

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

1994

КФК, 6 зона — 1/2