ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Авангард (Тамбов) 16

Азот (Тамбов) 18

Академия футбола (Тамбов) 40

АКЗ (Тамбов) 27

Алмаз (Котовск) 2

Армеец (Тамбов) 19

Артучилище (Тамбов) 32

в/ч (Тамбов) 20

Динамо (Моршанск) 10

Динамо (Тамбов) 21

Команда Тамбовской области 24

Котовск 2

Красное знамя (Моршанск) 13

Локомотив (Тамбов) 25

Локомотив-ТАПК (Тамбов) 25

Локомотив-Юность (Тамбов) 25

Локомотив-Юность (Тамбов) 25

Машиностроитель (Тамбов) 42

Мичуринск 7

Моршанск 10

Пигмент (Тамбов) 27

Пигмент (Тамбов) 27

Притамбовье (Тамбов) 31

Ревтруд (Тамбов) 35

Салют (Тамбов) 32

Салют (Тамбов) 32

Самолет (Тамбов) 34

Смена-КЛКЗ (Котовск) 3

Спартак (Тамбов) 35

Спартак (Тамбов) 35

Строитель (Моршанск) 11

Тамбов (Тамбов) 39

Тамбов 16

Тамбов-М (Тамбов) 40

Тамбов-М (Тамбов) 40

ТАТУ (Тамбов) 32

Текстильщик (Моршанск) 13

Текстильщик (Моршанск) 13

Темп (Мичуринск) 7

Технохим (Тамбов) 27

Торпедо (Тамбов) (ВНИИРТМаш) 41

Торпедо (Тамбов) (завод Комсомолец) 42

Труд (Тамбов) 42

Труд (Тамбов) 42

Уварово 45

Химик (Котовск) 4

Химик (Уварово) 45

Химкомбинат (Тамбов) 27

Центральный район (Тамбов) 44

Шерстяник (Моршанск) 13

Энергия (Котовск) 6

 

Котовск

 

«Алмаз» (Котовск)

1976-1992

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1976)

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1989)

Чемпионат Тамбовской области — … (…1976-1977…1980…1988-1989…1992…)

 

1976,1977 — чемпион Тамбовской области

1980,1988,1989 — бронзовый призер чемпионата Тамбовской области

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1976

Зона «Юг», группа «Б» (4)

1

«Алмаз»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1989

1/64

«Алмаз»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1976

Чемпионат Тамбовской области

1

«Алмаз»

1977

Чемпионат Тамбовской области

1

«Алмаз»

1978

 

 

 

1979

 

 

 

1980

Чемпионат Тамбовской области

3

«Алмаз»

1981

 

 

 

1982

 

 

 

1983

 

 

 

1984

 

 

 

1985

 

 

 

1986

 

 

 

1987

 

 

 

1988

Чемпионат Тамбовской области

3

«Алмаз»

1989

Чемпионат Тамбовской области

3

«Алмаз»

1990

 

 

 

1991

 

 

 

1992

Чемпионат Тамбовской области, 1 группа (15)

10

«Алмаз»


«Смена-КЛКЗ» (Котовск)

1995-2001

Чемпионат России (кфк) — 4 (1997-2000)

Чемпионат Тамбовской области — … (…1995-1997…)

 

1998 — бронзовый призер зоны «Черноземье»

1996,1997 — чемпион Тамбовской области

1995 — серебряный призер чемпионата Тамбовской области

1998 — обладатель Кубка Тамбовской области

1996 — финалист Кубка Тамбовской области

 

Команда представляла Котовский лакокрасочный завод (КЛКЗ)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1997

КФК, 7 зона (Черноземье) (6)

5

«Смена-КЛКЗ»

1998

КФК, 7 зона (Черноземье) (10)

3

«Смена-КЛКЗ»

1999

КФК, зона «Черноземье» (10)

4

«Смена-КЛКЗ»

2000

КФК, зона «Черноземье» (13)

6

«Смена-КЛКЗ»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1995

Чемпионат Тамбовской области

2

«Смена-КЛКЗ»

1996

Чемпионат Тамбовской области

1

«Смена-КЛКЗ»

1997

Чемпионат Тамбовской области

1

«Смена-КЛКЗ»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1996

Кубок Тамбовской области Ф

«Смена-КЛКЗ»

1997

 

 

1998

Кубок Тамбовской области К

«Смена-КЛКЗ»


 

«Химик» (Котовск)

1949-1993

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1949)

Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1955,1961-1962,1964)

Чемпионат Тамбовской области — … (…1950…1953…1956-1957…1959-1963…1966-1967…1971…1984…1986…1992-1993…)

 

1956,1960,1961,1962 — чемпион Тамбовской области

1953,1966,1967,1971,1986 — серебряный призер чемпионата Тамбовской области

1950,1957,1963,1984,1993 — бронзовый призер чемпионата Тамбовской области

1955,1961,1962 — обладатель Кубка Тамбовской области

1952,1953,1956,1957,1966 — финалист Кубка Тамбовской области

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1949

Приволжская зона (11)

11

«Химик»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1955

1/64

«Химик»

1957

-

1958

-

1959

-

1960

-

1961

Зона «Юг» — 1/4

«Химик»

1962

Зона «Юг» — 1/2

«Химик»

1963

-

1964

Зона «Центр» — 1/4

«Химик»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1950

Чемпионат Тамбовской области

3

«Химик»

1951

 

 

 

1952

 

 

 

1953

Чемпионат Тамбовской области

2

«Химик»

1954

 

 

 

1955

 

 

 

1956

Чемпионат Тамбовской области

1

«Химик»

1957

Чемпионат Тамбовской области

3

«Химик»

1958

 

 

 

1959

Чемпионат Тамбовской области

2

«Труд»

1960

Чемпионат Тамбовской области

1

«Труд»

1961

Чемпионат Тамбовской области

1

«Труд»

1962

Чемпионат Тамбовской области

1

«Труд»

1963

Чемпионат Тамбовской области

3

«Химик»

1964

 

 

 

1965

 

 

 

1966

Чемпионат Тамбовской области

2

«Химик»

1967

Чемпионат Тамбовской области

2

«Химик»

1968

 

 

 

1969

 

 

 

1970

 

 

 

1971

Чемпионат Тамбовской области

2

«Химик»

1972

 

 

 

1973

 

 

 

1974

 

 

 

1975

 

 

 

1976

 

 

 

1977

 

 

 

1978

 

 

 

1979

 

 

 

1980

 

 

 

1981

 

 

 

1982

 

 

 

1983

 

 

 

1984

Чемпионат Тамбовской области

3

«Химик»

1985

 

 

 

1986

Чемпионат Тамбовской области

2

«Химик»

1987

 

 

 

1988

 

 

 

1989

 

 

 

1990

 

 

 

1991

 

 

 

1992

Чемпионат Тамбовской области, 1 группа (15)

5

«Химик»

1993

Чемпионат Тамбовской области

3

«Химик»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1952

Кубок Тамбовской области Ф

«Химик»

1953

Кубок Тамбовской области Ф

«Химик»

1954

1955

Кубок Тамбовской области К

«Химик»

1956

Кубок Тамбовской области Ф

«Химик»

1957

Кубок Тамбовской области Ф

«Химик»

1958

1959

1960

1961

Кубок Тамбовской области К

«Химик»

1962

Кубок Тамбовской области К

«Химик»

1963

1964

1965

1966

Кубок Тамбовской области Ф

«Химик»

 


«Энергия» (Котовск)

1967-1975

Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1970,1975)

Чемпионат Тамбовской области — … (…1967…)

 

1967 — чемпион Тамбовской области

1970,1975 — обладатель Кубка Тамбовской области

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1970

Зона «Юг» — 1/8

«Энергия»

1971

-

1972

-

1973

-

1974

-

1975

Зона «Юг» — 1/2

«Энергия»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1967

Чемпионат Тамбовской области

1

«Энергия»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1970

Кубок Тамбовской области К

«Энергия»

1971

1972

1973

1974

1975

Кубок Тамбовской области К

«Энергия»


Мичуринск

 

«Темп» (Мичуринск)

1961-2006

Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1990-1991)

Кубок РСФСР (кфк) — 6 (1973-1974,1976-1978,1988)

Турнир «Футбол России» — 1 (1989)

Чемпионат России (кфк) — 1 (1992)

Чемпионат Тамбовской области — 31 (1961,1963-1991,2002)

Чемпионат Мичуринска — … (…2006…)

 

1979,1980,1989,1991 — чемпион Тамбовской области

1968,1969,1974,1975,1976,1981,1982,1983,1988,1990,2002 — серебряный призер чемпионата Тамбовской области

1966,1972,1985,1987 — бронзовый призер чемпионата Тамбовской области

1973,1974,1976,1977,1978,1979,1981,1988,19900,2002 — обладатель Кубка Тамбовской области

1960,1968,1969,1970,1975,1980,1983,1984 — финалист Кубка Тамбовской области

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1990

7 зона (Юг) (9)

7

«Темп»

1991

7 зона (Юг) (12)

8

«Темп»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1973

Зона «Юг» — 1/8

«Темп»

1974

Зона «Юг» — 1/8

«Темп»

1975

-

1976

Зона «Юг» — 1/4

«Темп»

1977

Зона «Юг» — 1/4

«Темп»

1978

Зона «Юг» — 1/4

«Темп»

1979

-

1988

Зона «Юг» — 1/4

«Темп»

 

 

ДРУГИЕ ТУРНИРЫ РСФСР, кфк

Год

Турнир

Место

Название команды

1989

Турнир «Футбол России», зона «Юг» (8)

6

«Темп»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1992

КФК, 7 зона (Центр), группа «Б» (15)

7

«Темп»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1961

Чемпионат Тамбовской области

?

«Темп»

1962

-

 

«Темп»

1963

Чемпионат Тамбовской области

?

«Темп»

1964

Чемпионат Тамбовской области

?

«Темп»

1965

Чемпионат Тамбовской области

?

«Темп»

1966

Чемпионат Тамбовской области

3

«Темп»

1967

 

 

 

1968

Чемпионат Тамбовской области

2

«Темп»

1969

Чемпионат Тамбовской области

2

«Темп»

1970

 

 

 

1971

 

 

 

1972

Чемпионат Тамбовской области

3

«Темп»

1973

 

 

 

1974

Чемпионат Тамбовской области

2

«Темп»

1975

Чемпионат Тамбовской области

2

«Темп»

1976

Чемпионат Тамбовской области

2

«Темп»

1977

 

 

 

1978

 

 

 

1979

Чемпионат Тамбовской области

1

«Темп»

1980

Чемпионат Тамбовской области

1

«Темп»

1981

Чемпионат Тамбовской области

2

«Темп»

1982

Чемпионат Тамбовской области

2

«Темп»

1983

Чемпионат Тамбовской области

2

«Темп»

1984

 

 

 

1985

Чемпионат Тамбовской области

3

«Темп»

1986

 

 

 

1987

Чемпионат Тамбовской области

3

«Темп»

1988

Чемпионат Тамбовской области

2

«Темп»

1989

Чемпионат Тамбовской области

1

«Темп»

1990

Чемпионат Тамбовской области

2

«Темп»

1991

Чемпионат Тамбовской области

1

«Темп»

1992

-

 

 

1993

-

 

 

1994

-

 

 

1995

-

 

 

1996

-

 

 

1997

-

 

 

1998

-

 

 

1999

-

 

 

2000

-

 

 

2001

-

 

 

2002

Чемпионат Тамбовской области, 1 группа (11)

2

«Темп»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1960

Кубок Тамбовской области Ф

«Темп»

1961

1962

1963

1964

1965

1966

1967

1968

Кубок Тамбовской области Ф

«Темп»

1969

Кубок Тамбовской области Ф

«Темп»

1970

Кубок Тамбовской области Ф

«Темп»

1971

1972

1973

Кубок Тамбовской области К

«Темп»

1974

Кубок Тамбовской области К

«Темп»

1975

Кубок Тамбовской области Ф

«Темп»

1976

Кубок Тамбовской области К

«Темп»

1977

Кубок Тамбовской области К

«Темп»

1978

Кубок Тамбовской области К

«Темп»

1979

Кубок Тамбовской области К

«Темп»

1980

Кубок Тамбовской области Ф

«Темп»

1981

Кубок Тамбовской области К

«Темп»

1982

 

 

1983

Кубок Тамбовской области Ф

«Темп»

1984

Кубок Тамбовской области Ф

«Темп»

1985

 

 

1986

 

 

1987

 

 

1988

Кубок Тамбовской области К

«Темп»

1989

 

 

1990

Кубок Тамбовской области К

«Темп»

1991

 

 

1992

 

 

1993

 

 

1994

 

 

1995

 

 

1996

 

 

1997

 

 

1998

 

 

1999

 

 

2000

 

 

2001

 

 

2002

Кубок Тамбовской области К

«Темп»


Моршанск

 

«Динамо» (Моршанск)

1939-1939

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1939)

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1939

Воронежская зона — 1/8

«Динамо»


«Строитель» (Моршанск)

1994-2002

Чемпионат России — 3 (1996-1998)

Кубок России — 2 (1997/98-1998/99)

Чемпионат России (кфк) — 5 (1995,1999-2002)

Кубок России (кфк) — 4 (1995,1999,2001-2002)

Чемпионат Тамбовской области — … (…1994-1995…)

 

ru.wikipedia.org/wiki/Строитель (футбольный клуб, Моршанск)

 

2001 — серебряный призер зоны «Черноземье» среди кфк

1995 — бронзовый призер группы «В» зоны «Центр» среди кфк

1994,1995 — чемпион Тамбовской области

1994 — обладатель Кубка Тамбовской области

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1996

3 лига, 5 зона (16)

8

«Строитель»

1997

3 лига, 4 зона (19)

6

«Строитель»

1998

2 дивизион, зона «Центр» (21)

20

«Строитель»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1995

КФК, зона «Центр», группа «В» (9)

3

«Строитель»

1996

-

 

 

1997

-

 

 

1998

-

 

 

1999

КФК, зона «Черноземье» (10)

4

«Строитель»

2000

КФК, зона «Черноземье» (13)

8

«Строитель»

2001

ЛФК, зона «Черноземье» (12)

2

«Строитель»

2002

ЛФК, зона «Черноземье» (14)

8

«Строитель»

 

 

КУБКИ РОССИИ

Год

Стадия

Название команды

1997/98

1/64

«Строитель»

1998/99

1/64

«Строитель»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

1995

КФК, 1 зона — 1/2

«Строитель»

1996

-

 

1997

-

 

1998

-

 

1999

КФК, зона «Черноземье», группа 3 (3)  — 2

«Строитель»

2000

-

 

2001

ЛФК, зона «Черноземье», группа 4 (4) — 2

«Строитель»

2002

ЛФК, зона «Черноземье», группа 3 (3)  — 2

«Строитель»

 

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1994

Чемпионат Тамбовской области

1

«Строитель»

1995

Чемпионат Тамбовской области

1

«Строитель»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1994

Кубок Тамбовской области К

«Строитель»


«Текстильщик» (Моршанск)

1939-1992

Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1939,1991)

Кубок России (кфк) — 1 (1992)

Чемпионат Тамбовской области — … (…1954…1969…1971…1973-1974…1976-1977…1986-1987…1991-1992…)

 

«Шерстяник» (Моршанск)

1939-1939

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1939)

 

«Красное знамя» (Моршанск)

1954-1954

Чемпионат Тамбовской области — … (…1954…)

 

«Текстильщик» (Моршанск)

1969-1992

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1991)

Кубок России (кфк) — 1 (1992)

Чемпионат Тамбовской области — … (…1969…1971…1973-1974…1976-1977…1986-1987…1991-1992…)

 

1969,1971 — чемпион Тамбовской области

1987 — серебряный призер чемпионата Тамбовской области

1954,1973,1974,1976,1977,1986,1991 — бронзовый призер чемпионата Тамбовской области

1992 — обладатель Кубка Тамбовской области

1954,1979,1990,1991 — финалист Кубка Тамбовской области

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1939

Воронежская зона — 1/2

«Шерстяник»

1940

-

1947

-

1948

-

1949

-

1950

-

1951

-

1952

-

1953

-

1954

-

1955

-

1957

-

1958

-

1959

-

1960

-

1961

-

1962

-

1963

-

1964

-

1965

-

1966

-

1967

-

1968

-

1969

-

1970

-

1971

-

1972

-

1973

-

1974

-

1975

-

1976

-

1977

-

1978

-

1979

-

1988

-

1989

-

1990

-

1991

1/32

«Текстильщик»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

1992

КФК, 6 зона — 1/4

«Текстильщик»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1954

Чемпионат Тамбовской области

3

«Красное знамя»

1955

 

 

 

1956

 

 

 

1957

 

 

 

1958

 

 

 

1959

 

 

 

1960