Велозаводец
(Пенза)
(команда
мастеров)
Команда
Пензенской
области (1954)
Команда
Пензенской
области (1962)
Команда
Пензенской
области (1968)
Команда
Пензенской
области (1969)
Команда
Пензенской
области (1972)
Спартак
(Пенза)
(команда
мастеров)
1995-
Чемпионат
России (кфк) — 1
(2001)
Кубок
России (кфк) — 2 (2000-2001)
Чемпионат
Пензенской
области — … (…1996-2001,2002…2009-2018)
2001 — серебряный
призер зоны «Приволжье»
среди кфк
2000,2011,2012,2013,2014,2015,2017,2018
— чемпион
Пензенской
области
2006,2016 — серебряный
призер
чемпионата
Пензенской
области
2002 —
бронзовый
призер
чемпионата
Пензенской
области
2012,2013,2014,2016,2018
— обладатель
Кубка
Пензенской
области
2017 —
финалист
Кубка
Пензенской
области
2013,2015 —
обладатель
Суперкубка
Пензенской
области
ГрАЗ
— Грабовский
автомобильный
завод
ЧЕМПИОНАТЫ
РОССИИ,
любители |
|||
Год |
Дивизион
(число команд) |
Место |
Название
команды |
2001 |
ЛФК,
зона
«Приволжье»
(15) |
2 |
«ГрАЗ» |
КУБКИ
РОССИИ,
любители |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2000 |
ЛФК,
зона
«Приволжье»
— 1/4 |
«ГрАЗ» |
2001 |
ЛФК,
зона
«Приволжье»
— 1/2 |
«ГрАЗ» |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
ЧЕМПИОНАТЫ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1996 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (13) |
5 |
«ГрАЗ» |
1997 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (13) |
6 |
«ГрАЗ» |
1998 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (14) |
4 |
«ГрАЗ» |
1999 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (13) |
6 |
«ГрАЗ» |
2000 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (15) |
1 |
«ГрАЗ» |
2001 |
- |
|
|
2002 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (14) |
3 |
«ГрАЗ» |
2003 |
|
|
|
2004 |
|
|
|
2005 |
|
|
|
2006 |
|
|
|
2007 |
|
|
|
2008 |
|
|
|
2009 |
Чемпионат
Пензенской
области, 2
группа, зона 6
(4) |
1 |
«ГрАЗ» |
2010 |
Чемпионат
Пензенской
области, 2
группа, 2 подгруппа
(5) |
1 |
«ГрАЗ» |
Чемпионат
Пензенской
области, 2
группа, финал
за 1-2 места (2) |
1 |
||
2011 |
Чемпионат
Пензенской
области, Высшая
лига (11) |
1 |
«ГрАЗ» |
2012 |
Чемпионат
Пензенской
области, Высшая
лига (11) |
1 |
«ГрАЗ» |
2013 |
Чемпионат
Пензенской
области, Высшая
лига (11) |
1 |
«ГрАЗ» |
2014 |
Чемпионат
Пензенской
области, Высшая
лига (10) |
1 |
«ГрАЗ» |
2015 |
Чемпионат
Пензенской
области, Высшая
лига (10) |
1 |
«ГрАЗ» |
2016 |
Чемпионат
Пензенской
области, Высшая
лига (9) |
2 |
«ГрАЗ» |
2017 |
Чемпионат
Пензенской
области,
Высшая лига (8) |
1 |
«ГрАЗ» |
2018 |
Чемпионат
Пензенской
области,
Высшая лига (8) |
1 |
«ГрАЗ» |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
КУБКИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1995 |
Кубок
Пензенской
области —
1/4 |
«ГрАЗ» |
1996 |
Кубок
Пензенской
области —
1/16 |
«ГрАЗ» |
1997 |
|
|
1998 |
|
|
1999 |
|
|
2000 |
Кубок
Пензенской
области —
1/2 |
«ГрАЗ» |
2001 |
|
|
2002 |
|
|
2003 |
|
|
2004 |
|
|
2005 |
|
|
2006 |
|
|
2007 |
|
|
2008 |
|
|
2009 |
|
|
2010 |
Кубок
Пензенской
области —
1/8 |
«ГрАЗ» |
2011 |
|
|
2012 |
Кубок
Пензенской
области —
К |
«ГрАЗ» |
2013 |
Кубок
Пензенской
области —
К |
«ГрАЗ» |
2014 |
Кубок
Пензенской
области —
К |
«ГрАЗ» |
2015 |
Кубок
Пензенской
области —
1/4 |
«ГрАЗ» |
2016 |
Кубок
Пензенской
области —
К |
«ГрАЗ» |
2017 |
Кубок
Пензенской
области —
Ф |
«ГрАЗ» |
2018 |
Кубок
Пензенской
области —
К |
«ГрАЗ» |
— 1962.03.03—1992.01.01
— Пенза-19
1976-2016
Кубок
РСФСР (кфк) — 1 (1976)
Кубок
России (кфк) — 2 (2013,2015)
Чемпионат Пензенской области — … (…1996-2008,2012-2016)
Чемпионат Республики Мордовия — 3 (2009-2011)
1976-1976
Кубок
РСФСР (кфк) — 1 (1976)
«Союз» (Заречный)
1996-2016
Кубок
России (кфк) — 1 (2015)
Чемпионат Пензенской области — … (…1996-2008,2012-2016)
Чемпионат Республики Мордовия — 3 (2009-2011)
Кубок
России (кфк) — 1 (2015)
1999 — чемпион
Пензенской
области
2009 — чемпион
Республики
Мордовия
1998,2012,2013 —
серебряный
призер
чемпионата
Пензенской
области
1996,2007,2014 —
бронзовый
призер
чемпионата
Пензенской
области
2011 —
бронзовый
призер
чемпионата
Республики
Мордовия
1976,2009,2010,2011 —
обладатель
Кубка
Пензенской
области
1997 —
финалист
Кубка
Пензенской
области
2010,2011,2012 —
обладатель
Суперкубка
Пензенской
области
Команда
представляет
п/я 46
В 2009-2011
Заречный
представляли
две команды:
«Союз-1»
(играла в
чемпионате
Республики
Мордовия) и
«Союз-2» (играла
в чемпионате
Пензенской
области)
2017 —
бъединилась
с командой
«Старт»
(Заречный) с
созданием команды
«Старт-Союз»
(Заречный)
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1976 |
Зона
«Поволжье»
— 1/4 |
«Союз» |
КУБКИ
РОССИИ,
любители |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2013 |
ЛФК, зона
«Приволжье»
— 1/16 |
«Союз» |
2014 |
- |
|
2015 |
ЛФК,
зона
«Приволжье»
— группа «Б»
— 2 |
«Союз» |
ЛФК,
зона
«Приволжье»,
финал — 1/4 |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
ЧЕМПИОНАТЫ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1996 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (13) |
3 |
«Союз» |
1997 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (13) |
4 |
«Союз» |
1998 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (13) |
2 |
«Союз» |
1999 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (14) |
1 |
«Союз» |
2000 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (14) |
8 |
«Союз» |
2001 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (13) |
4 |
«Союз» |
2002 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (14) |
7 |
«Союз» |
2003 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (14) |
10 |
«Союз» |
2004 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (14) |
11 |
«Союз» |
2005 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (12) |
4 |
«Союз» |
2006 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (12) |
4 |
«Союз» |
2007 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа |
3 |
«Союз» |
2008 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (10) |
? |
«Союз» |
2009 |
Чемпионат
Республики Мордовия,
1 дивизион (10) |
1 |
«Союз» |
2010 |
Чемпионат
Республики
Мордовия, 1
дивизион (11) |
6 |
«Союз» |
2011 |
Чемпионат
Республики
Мордовия, 1
дивизион (11) |
3 |
«Союз» |
2012 |
Чемпионат
Пензенской
области, Высшая
лига (11) |
2 |
«Союз» |
2013 |
Чемпионат
Пензенской
области, Высшая
лига (11) |
2 |
«Союз» |
2014 |
Чемпионат
Пензенской
области,
Высшая лига (11) |
3 |
«Союз» |
2015 |
Чемпионат
Пензенской
области,
Высшая лига (10) |
4 |
«Союз» |
2016 |
Чемпионат
Пензенской
области,
Высшая лига (9) |
4 |
«Союз» |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
КУБКИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1976 |
Кубок
Пензенской
области — К |
«Союз» |
1977 |
||
1978 |
||
1979 |
||
1980 |
|
|
1981 |
|
|
1982 |
|
|
1983 |
|
|
1984 |
|
|
1985 |
|
|
1986 |
|
|
1987 |
|
|
1988 |
|
|
1989 |
|
|
1990 |
|
|
1991 |
|
|
1992 |
|
|
1993 |
|
|
1994 |
|
|
1995 |
Кубок Пензенской
области — 1/8 |
«Союз» |
1996 |
Кубок
Пензенской
области — 1/2 |
«Союз» |
1997 |
Кубок
Пензенской
области — Ф |
«Союз» |
1998 |
|
|
1999 |
|
|
2000 |
Кубок
Пензенской
области — 1/8 |
«Союз» |
2001 |
|
|
2002 |
|
|
2003 |
|
|
2004 |
|
|
2005 |
|
|
2006 |
|
|
2007 |
|
|
2008 |
Кубок Пензенской
области — 1/2 |
«Союз» |
2009 |
|
|
2010 |
Кубок
Пензенской
области — К |
«Союз» |
2011 |
Кубок
Пензенской
области — К |
«Союз» |
2012 |
Кубок
Пензенской
области — 1/2 |
«Союз» |
2013 |
Кубок
Пензенской
области — 1/8 |
«Союз» |
2014 |
Кубок
Пензенской
области — 1/4 |
«Союз» |
2015 |
Кубок
Пензенской
области — 1/2 |
«Союз» |
2016 |
Кубок
Пензенской
области — 1/4 |
«Союз» |
1964-1964
Кубок
РСФСР (кфк) — 1 (1964)
1964 —
обладатель
Кубка
Пензенской
области
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1964 |
Зона
«Юг» — 1/4 |
«Труд-2» |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
КУБКИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1964 |
Кубок
Пензенской
области — К |
«Труд-2» |
«Белинсксельмаш» (Каменка)
1990-1999
Кубок
России (кфк) — 2
(1990,1993)
Чемпионат
Пензенской
области — … (…1992-1993…1996-1999…)
1990-1992
Кубок
РСФСР (кфк) — 1 (1990)
Чемпионат
Пензенской
области — … (…1992)
1993-1997
Кубок
России (кфк) — 1 (1993)
Чемпионат
Пензенской
области — … (1993-1997)
«Белинсксельмаш»
(Каменка)
1998-1999
Чемпионат
Пензенской
области — …
(1998-1999…)
1997 — чемпион
Пензенской
области
1993 —
серебряный
призер
чемпионата
Пензенской
области
1992 —
бронзовый
призер
чемпионата
Пензенской
области
1992,1997,1999 —
обладатель
Кубка
Пензенской
области
Команда
представляла
ЗАО
«Белинсксельмаш»
2000 — команда «Белинсксельмаш» (Каменка) объединилась с командой «Спартак» (Каменка) с созданием команды «БЗС-Спартак» (Каменка)
КУБКИ
РОССИИ,
любители |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1990 |
1/64 |
«Труд» |
1991 |
- |
|
1992 |
- |
|
1993 |
КФК, 2 зона
(Кубок
Поволжья) — 1/8 |
«Сельмашевец» |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
ЧЕМПИОНАТЫ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1992 |
Чемпионат
Пензенской
области |
3 |
«Труд» |
1993 |
Чемпионат
Пензенской
области |
2 |
«Сельмашевец» |
1994 |
|
|
|
1995 |
|
|
|
1996 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (13) |
4 |
«Сельмашевец» |
1997 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (13) |
5 |
«Сельмашевец» |
1998 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (14) |
6 |
«Белинсксельмаш» |
1999 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (13) |
4 |
«Белинсксельмаш» |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
КУБКИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1992 |
Кубок
Пензенской
области — К |
«Труд» |
1993 |
|
|
1994 |
|
|
1995 |
Кубок
Пензенской
области — 1/4 |
«Сельмашевец» |
1996 |
Кубок
Пензенской
области — 1/2 |
«Сельмашевец» |
1997 |
Кубок
Пензенской
области — К |
«Сельмашевец» |
1998 |
|
|
1999 |
Кубок
Пензенской
области — К |
«Белинсксельмаш» |
1980-
Кубок
России — 1 (2019/20)
Чемпионат
России (кфк) — 12
(1994-2001,2017-2021)
Кубок
России (кфк) — 8 (1992,1994,2016-2021)
Турнир
«Футбол
России» — 1 (1989)
Чемпионат
Пензенской
области — … (…1990-1993,2002-2016)
«Дорожник» (Каменка)
1980-1993,2016-
Кубок
России — 1 (2019/20)
Чемпионат
России (кфк) — 5
(2017-2021)
Кубок
России (кфк) — 7 (1992,2016-2021)
Турнир
«Футбол
России» — 1 (1989)
Чемпионат
Пензенской
области — …
(…1990-1993,2016)
1994-1999,2003-2015
Чемпионат
России (кфк) — 6
(1994-1999)
Кубок
России (кфк) — 1 (1994)
Чемпионат
Пензенской
области — …
(2003-2004…2006-2015)
2000-2002
Чемпионат
России (кфк) — 2 (2000-2001)
Чемпионат
Пензенской
области — 1 (2002)
2020 — чемпион
ЛФЛ России
2019 —
серебряный
призер Кубка ЛФЛ
2020 — чемпион
зоны
Приволжье
ЛФЛ
2019 —
серебряный
призер зоны
Приволжье
ЛФЛ
2017,2020 —
обладатель
Кубка зоны
Приволжье
ЛФЛ
1993,2002,2016
— чемпион
Пензенской
области
1990,1992,2009
— серебряный
призер
чемпионата
Пензенской
области
1991,2003,2004,2008,2010,2012
— бронзовый
призер
чемпионата
Пензенской
области
1991,2017 —
обладатель
Кубка
Пензенской
области
1984,1987,1993,2009,2010,2012
— финалист
Кубка
Пензенской
области
2016 —
обладатель
Суперкубка
Пензенской
области
2000 — команда «Спартак» (Каменка) объединилась с командой «Белинсксельмаш» (Каменка) с созданием команды «БЗС-Спартак» (Каменка)
КУБКИ
РОССИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2019/20 |
|
«Дорожник» |
ЧЕМПИОНАТЫ
РОССИИ,
любители |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1994 |
КФК,
зона
«Поволжье»,
группа «А» (9) |
5 |
«Спартак» |
1995 |
КФК,
зона
«Поволжье» (13) |
4 |
«Спартак» |
1996 |
КФК,
зона
«Поволжье» (12) |
8 |
«Спартак» |
1997 |
КФК, 8
зона
(Поволжье) (14) |
9 |
«Спартак» |
1998 |
КФК, 8
зона
(Поволжье) (16) |
13 |
«Спартак» |
1999 |
КФК,
зона
«Поволжье» (17) |
9 |
«Спартак» |
2000 |
КФК,
зона
«Поволжье» (24) |
14 |
«БЗС-Спартак» |
2001 |
ЛФК,
зона
«Приволжье»
(15) |
15 |
«БЗС-Спартак» |
2002 |
|
|
|
2003 |
|
|
|
2004 |
|
|
|
2005 |
|
|
|
2006 |
|
|
|
2007 |
|
|
|
2008 |
|
|
|
2009 |
|
|
|
2010 |
|
|
|
2011 |
|
|
|
2012 |
|
|
|
2013 |
|
|
|
2014 |
|
|
|
2015 |
|
|
|
2016 |
|
|
|
2017 |
ЛФЛ,
зона
«Приволжье»
(12) |
4 |
«Дорожник» |
2018 |
ЛФЛ,
зона
«Приволжье»
(11) |
4 |
«Дорожник» |
2019 |
ЛФЛ,
зона
«Приволжье»
(15) |
2 |
«Дорожник» |
2020 |
ЛФЛ,
зона
«Приволжье»
(6) |
1 |
«Дорожник» |
ЛФЛ, финал,
группа «Б» (5) |
1 |
||
ЛФЛ, финал,
финал (2) |
1 |
||
2021 |
ЛФЛ,
зона
«Приволжье»
(7) |
|
«Дорожник» |
КУБКИ
РОССИИ,
любители |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1992 |
КФК,
5 зона
— 1/4 |
«Дорожник» |
1993 |
- |
|
1994 |
КФК,
4 зона
— 1/8 |
«Спартак» |
1994 |
- |
|
1995 |
- |
|
1996 |
- |
|
1997 |
- |
|
1999 |
- |
|
2000 |
- |
|
2001 |
- |
|
2002 |
- |
|
2003 |
- |
|
2004 |
- |
|
2005 |
- |
|
2006 |
- |
|
2007 |
- |
|
2008 |
- |
|
2009 |
- |
|
2010 |
- |
|
2011 |
- |
|
2012 |
- |
|
2013 |
- |
|
2014 |
- |
|
2015 |
- |
|
2016 |
ЛФЛ,
зона
«Приволжье»,
группа «Г» — 3 |
«Дорожник» |
2017 |
ЛФЛ,
зона «Приволжье»,
группа «Г» — 1 |
«Дорожник» |
ЛФЛ,
зона
«Приволжье»,
финал — К |
||
2018 |
ЛФЛ,
зона
«Приволжье»,
группа «Г» — 1 |
«Дорожник» |
ЛФЛ,
зона
«Приволжье», финал
— 1/2 |
||
2019 |
ЛФЛ,
зона
«Приволжье»,
группа «В» — 1 |
«Дорожник» |
ЛФЛ,
зона «Приволжье», финал
— 1/2 |
||
ЛФЛ,
финал (5) - 2 |
||
2020 |
ЛФЛ,
зона
«Приволжье»
— К |
«Дорожник» |
2021 |
ЛФЛ,
зона
«Приволжье»,
группа «А» — 1 |
«Дорожник» |
ЛФЛ,
зона
«Приволжье», финал
— |
ДРУГИЕ
ТУРНИРЫ
РСФСР, кфк |
|||
Год |
Турнир |
Место |
Название
команды |
1989 |
Турнир
«Футбол
России»,
зона
«Поволжье» (12) |
11 |
«Дорожник» |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
ЧЕМПИОНАТЫ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1990 |
Чемпионат
Пензенской
области |
2 |
«Дорожник» |
1991 |
Чемпионат
Пензенской
области |
3 |
«Дорожник» |
1992 |
Чемпионат
Пензенской
области |
2 |
«Дорожник» |
1993 |
Чемпионат
Пензенской
области |
1 |
«Дорожник» |
1994 |
- |
|
|
1995 |
- |
|
|
1996 |
- |
|
|
1997 |
- |
|
|
1998 |
- |
|
|
1999 |
- |
|
|
2000 |
- |
|
|
2001 |
- |
|
|
2002 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (14) |
1 |
«БЗС-Спартак» |
2003 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (14) |
3 |
«Спартак» |
2004 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (14) |
3 |
«Спартак» |
2005 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (12) |
6 |
«Спартак» |
2006 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (12) |
5 |
«Спартак» |
2007 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа |
4 |
«Спартак» |
2008 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (10) |
3 |
«Спартак» |
2009 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (9) |
2 |
«Спартак» |
2010 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (10) |
3 |
«Спартак» |
2011 |
Чемпионат
Пензенской
области, Высшая
лига (11) |
5 |
«Спартак» |
2012 |
Чемпионат
Пензенской
области, Высшая
лига (11) |
3 |
«Спартак» |
2013 |
Чемпионат
Пензенской
области, Высшая
лига (11) |
5 |
«Спартак» |
2014 |
Чемпионат
Пензенской
области, Высшая
лига (10) |
7 |
«Спартак» |
2015 |
Чемпионат
Пензенской
области, Высшая
лига (10) |
6 |
«Спартак» |
2016 |
Чемпионат
Пензенской
области, Высшая
лига (9) |
1 |
«Дорожник» |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
КУБКИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1984 |
Кубок
Пензенской
области —
Ф |
«Спартак» |
1985 |
|
|
1986 |
|
|
1987 |
Кубок
Пензенской
области —
Ф |
«Дорожник» |
1988 |
|
|
1989 |
|
|
1990 |
|
|
1991 |
Кубок
Пензенской
области —
К |
«Дорожник» |
1992 |
|
|
1993 |
Кубок
Пензенской
области —
Ф |
«Дорожник» |
1994 |
|
|
1995 |
|
|
1996 |
|
|
1997 |
|
|
1998 |
|
|
1999 |
|
|
2000 |
|
|
2001 |
|
|
2002 |
|
|
2003 |
|
|
2004 |
|
|
2005 |
|
|
2006 |
|
|
2007 |
|
|
2008 |
|
|
2009 |
Кубок
Пензенской
области —
Ф |
«Спартак» |
2010 |
Кубок
Пензенской
области —
Ф |
«Спартак» |
2011 |
Кубок
Пензенской
области —
1/2 |
«Спартак» |
2012 |
Кубок
Пензенской
области —
Ф |
«Спартак» |
2013 |
Кубок
Пензенской области
—
1/8 |
«Спартак» |
2014 |
Кубок
Пензенской
области —
1/4 |
«Спартак» |
2015 |
Кубок
Пензенской
области —
1/2 |
«Спартак» |
2016 |
Кубок
Пензенской
области —
1/2 |
«Дорожник» |
2017 |
Кубок
Пензенской
области —
К |
«Дорожник» |
2018 |
Кубок
Пензенской
области —
1/4 |
«Дорожник» |
1965-1965
Кубок
РСФСР (кфк) — 1 (1965)
1965 —
обладатель
Кубка
Пензенской
области
Команда
представляла
Кузнецкий
завод приборов
№1
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1965 |
Зона
«Поволжье»
— 1/4 |
«Труд» |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
КУБКИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1965 |
Кубок
Пензенской
области —
К |
«Труд» |
1949-1949
Кубок
РСФСР (кфк) — 1 (1949)
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1949 |
Верхнее
Поволжье — 1/8 |
«Большевик» |
1955-1956
Чемпионат
РСФСР (кфк) — 1 (1955)
Кубок
РСФСР (кфк) — 2 (1955-1956)
В 1956 в чемпионате РСФСР в zenit-penza.ru/about/ команда названа «Велозавод»
ЧЕМПИОНАТЫ
РСФСР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1955 |
Нижневолжская зона (9) |
6 |
«Буревестник» |
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1955 |
1/64 |
«Буревестник» |
1956 |
1/64 |
«Буревестник» |
1954-1973
Чемпионат
РСФСР (кфк) — 1 (1954)
Кубок
РСФСР (кфк) — 2 (1967,1973)
1954-1954,1973-1973
Чемпионат
РСФСР (кфк) — 1 (1954)
Кубок
РСФСР (кфк) — 1 (1973)
1967-1967
Кубок
РСФСР (кфк) — 1 (1967)
1973 —
обладатель
Кубка
Пензенской
области
Команда
представляла
Пензенский
велосипедный
завод
ЧЕМПИОНАТЫ
РСФСР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1954 |
7
(Нижневолжская)
зона (9) |
8 |
«Велозавод» |
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1967 |
Зона
«Поволжье»
— 1/4 |
«Велозаводец» |
1968 |
- |
|
1969 |
- |
|
1970 |
- |
|
1971 |
- |
|
1972 |
- |
|
1973 |
Зона
«Поволжье»
— 1/8 |
«Велозавод» |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
КУБКИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1973 |
Кубок
Пензенской
области —
К |
«Велозавод» |
1976-1991
Чемпионат
РСФСР (кфк) — 1 (1976)
Кубок
РСФСР (кфк) — 1 (1977)
Чемпионат Пензенской области — … (…1984-1988…1989…)
1976 —
серебряный
призер зоны
«Приволжье»
среди кфк
1985,1987,1989
— серебряный
призер
чемпионата
Пензенской
области
1984,1986 —
бронзовый
призер
чемпионата Пензенской
области
1984 —
обладатель
Кубка
Пензенской
области
1991 —
финалист
Кубка
Пензенской
области
Команда
представляла
завод Вычислительных
электронных
машин
(ВЭМ)
ЧЕМПИОНАТЫ
РСФСР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1976 |
Приволжская
зона, подгруппа
«Б» (4) |
1 |
ВЭМ |
Приволжская
зона, финал (2) |
2 |
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1977 |
Зона
«Поволжье»
— 1/4 |
ВЭМ |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
ЧЕМПИОНАТЫ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1984 |
Чемпионат
Пензенской
области |
3 |
ВЭМ |
1985 |
Чемпионат
Пензенской
области |
2 |
ВЭМ |
1986 |
Чемпионат
Пензенской
области |
3 |
ВЭМ |
1987 |
Чемпионат
Пензенской
области |
2 |
ВЭМ |
1988 |
… |
|
|
1989 |
Чемпионат
Пензенской
области |
2 |
ВЭМ |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
КУБКИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1984 |
Кубок
Пензенской
области —
К |
ВЭМ |
1985 |
|
|
1986 |
|
|
1987 |
|
|
1988 |
|
|
1989 |
|
|
1990 |
|
|
1991 |
Кубок
Пензенской
области —
Ф |
ВЭМ |
1960-
Кубок
РСФСР (кфк) — 2 (1960,1963)
Чемпионат Пензенской области — … (…2009-2016)
1960-1963
Кубок
РСФСР (кфк) — 2 (1960,1963)
2009-2015
Чемпионат Пензенской области — … (…2009-2015)
2016-
Чемпионат Пензенской области — 1 (2016)
1960,1963 —
обладатель
Кубка
Пензенской
области
Команда представляет ОАО «Пензадизельмаш» (быв. Пензенский дизельный завод)
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1960 |
Зона
«Поволжье»
— 1/2 |
«Дизельный
завод» |
1961 |
- |
|
1962 |
- |
|
1963 |
Зона
«Поволжье»
— 1/8 |
«Дизельный
завод» |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
ЧЕМПИОНАТЫ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
2009 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (9) |
8 |
«Дизель» |
2010 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (10) |
8 |
«Дизель» |
2011 |
Чемпионат
Пензенской
области, Высшая
лига (11) |
10 |
«Дизель» |
2012 |
Чемпионат
Пензенской
области, Высшая
лига (11) |
7 |
«Дизель» |
2013 |
Чемпионат
Пензенской
области, Высшая
лига (11) |
9 |
«Дизель» |
2014 |
Чемпионат
Пензенской
области, Высшая
лига (10) |
8 |
«Дизель» |
2015 |
Чемпионат
Пензенской
области, Высшая
лига (10) |
9 |
«Дизель» |
2016 |
Чемпионат
Пензенской
области, Высшая
лига (9) |
9 |
«Дизель-ЦГСХА» |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
КУБКИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1960 |
Кубок
Пензенской
области —
К |
«Дизельный
завод» |
1961 |
||
1962 |
||
1963 |
Кубок
Пензенской
области —
К |
«Дизельный
завод» |
1964 |
||
1965 |
||
1966 |
||
1967 |
||
1968 |
||
1969 |
||
1970 |
||
1971 |
||
1972 |
||
1973 |
||
1974 |
||
1975 |
||
1976 |
||
1977 |
||
1978 |
||
1979 |
||
1980 |
|
|
1981 |
|
|
1982 |
|
|
1983 |
|
|
1984 |
|
|
1985 |
|
|
1986 |
|
|
1987 |
|
|
1988 |
|
|
1989 |
|
|
1990 |
|
|
1991 |
|
|
1992 |
|
|
1993 |
|
|
1994 |
|
|
1995 |
|
|
1996 |
|
|
1997 |
|
|
1998 |
|
|
1999 |
|
|
2000 |
|
|
2001 |
|
|
2002 |
|
|
2003 |
|
|
2004 |
|
|
2005 |
|
|
2006 |
|
|
2007 |
|
|
2008 |
|
|
2009 |
|
|
2010 |
Кубок
Пензенской
области — 1/16 |
«Дизель» |
2011 |
Кубок
Пензенской области
— 1/8 |
«Дизель» |
2012 |
Кубок
Пензенской
области — 1/8 |
«Дизель» |
2013 |
Кубок
Пензенской
области — 1/4 |
«Дизель» |
2014 |
Кубок
Пензенской
области — 1/32 |
«Дизель» |
2015 |
Кубок
Пензенской
области — 1/8 |
«Дизель» |
2016 |
Кубок
Пензенской
области — 1/16 |
«Дизель-ЦГСХА» |
2017 |
Кубок
Пензенской
области — 1/32 |
«Дизель-ЦГСХА» |
1939-1950
Кубок
РСФСР (кфк) — 2 (1939,1950)
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1939 |
Воронежская
зона — 1/4 |
«Динамо» |
1940 |
- |
|
1946 |
- |
|
1947 |
- |
|
1948 |
- |
|
1949 |
- |
|
1950 |
Верхнее
Поволжье — 1/2 |
«Динамо» |
1988-1989
Турнир
«Футбол
России» — 1 (1989)
Чемпионат
Пензенской
области — …
(…1988…)
1989 —
бронзовый
призер зоны
«Поволжье»
турнира
«Футбол
России»
1988 —
серебряный
призер чемпионата
Пензенской
области
ДРУГИЕ
ТУРНИРЫ
РСФСР, кфк |
|||
Год |
Турнир |
Место |
Название
команды |
1989 |
Турнир
«Футбол
России»,
зона
«Поволжье» (12) |
3 |
«Жилстрой» |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
ЧЕМПИОНАТЫ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1988 |
Чемпионат
Пензенской
области |
2 |
«Жилстрой» |
«Зенит» (Пенза) (ФК)
1971-
Чемпионат
СССР — 2 (1990-1991)
Кубок СССР (кфк) — 1 (1979)
Чемпионат
РСФСР (кфк) — 3 (1987-1989)
Кубок
РСФСР (кфк) — 4 (1971,1975,1978-1979)
Чемпионат
России — 24 (1992-1999,2002-2008,2010-2017/18,2021/22)
Кубок
России — 24 (1992/93-1999/00,2002/03-2008/09,2010/11-2017/18,2021/22)
Чемпионат
России (кфк) — 6
(2000-2001,2009,2018-2020)
Кубок
России (кфк) — 5
(2009,2018-2021)
Чемпионат
Пензенской
области — … (…1981-1989)
www.zenit-penza.ru,
ru.wikipedia.org/wiki/Зенит_(футбольный_клуб,_Пенза)
1971-1991.07.01
Чемпионат
СССР — 2 (1990-1991)
Кубок СССР (кфк) — 1 (1979)
Чемпионат
РСФСР (кфк) — 3 (1987-1989)
Кубок
РСФСР (кфк) — 4 (1971,1975,1978-1979)
Чемпионат
Пензенской
области — …
(…1981-1989)
«Зенит»
(Пенза)
(ФК)
1991.07.01-
Чемпионат
СССР — 1 (1991)
Чемпионат
России — 24 (1992-1999,2002-2008,2010-2017/18,2021/22)
Кубок
России — 24 (1992/93-1999/00,2002/03-2008/09,2010/11-2017/18,2021/22)
Чемпионат
России (кфк) — 6
(2000-2001,2009,2018-2020)
Кубок
России (кфк) — 5
(2009,2018-2021)
1990 —
лучший
результат в
чемпионате
СССР — 13 место
в
республиканской
зоне 2 лиги
2014/15 —
лучший
результат в
чемпионате
России — 5
место в зоне 2
лиги
1994/95,1998/99,2007/08
- лучший
результат в
Кубке России
— 1/32
1989 —
чемпион зоны
«Поволжье»
чемпионата
РСФСР среди
кфк
1987 —
бронзовый
призер зоны
«Поволжье»
чемпионата
РСФСР среди
кфк
2001,2009 —
чемпион зоны
«Приволжье»
среди лфк
2020 — бронзовый
призер чемпион
зоны
«Приволжье»
среди лфк
1979 —
обладатель
Кубка зоны
«Поволжье»
среди кфк
1971 —
финалист
Кубка зоны
«Поволжье»
среди кфк
2009,2019 —
финалист
Кубка зоны
«Приволжье»
среди лфк
1981,1982,1983,1984,1985,1986,1987,1988,1989
— чемпион
Пензенской
области
1971,1975,1977,1978,1979,1985
— обладатель
Кубка
Пензенской
области
1971 — впервые
обладателем
Кубка
Пензенской
области
стала
команда
«Гранит»
(Пенза)
1990 —
создан футбольный
клуб — ФК
«Гранит»
(Пенза), который
включен в
состав
участников
чемпионата
СССР
1990 —
команда
провела
первый матч в
чемпионате
СССР
1991.07.01 —
футбольный
клуб
переименован
в Пензенский
ФК «Зенит»
(Пенза)
1992 —
футбольный
клуб принят в
члены
созданной
Профессиональной
футбольной
лиги (ПФЛ)
1992 —
команда
провела
первый матч
в Кубке
России
2000 —
футбольный
клуб
исключен из
членов ПФЛ
2002 —
футбольный
клуб вновь
принят
в члены ПФЛ
2009.03.19 –
футбольный
клуб
исключен из
состава
членов
Профессиональной
футбольной
лиги (ПФЛ)
2010 —
футбольный
клуб вновь
принят
в члены ПФЛ
2018.03.24 —
команда
снялась с
чемпионата
России после
1 круга
2021.07.01 — в связи с переходом команды «Зенит» (Пенза) в ФНЛ, 2 дивизион, в Кубке России среди любителей она была заменена командой «Зенит-2» (Пенза)
ЧЕМПИОНАТЫ
СССР |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1990 |
2 лига,
Республиканские
зоны, 6 зона (17) |
13 |
«Гранит» |
1991 |
2 лига,
Республиканские
зоны, 7 зона (22) |
17 |
«Гранит» |
КУБКИ
СССР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1979 |
1/8 |
«Гранит» |
ЧЕМПИОНАТЫ
РСФСР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1987 |
Зона 6
(Поволжье) (8) |
3 |
«Гранит» |
1988 |
Зона 4
(Поволжье) (12) |
4 |
«Гранит» |
1989 |
Зона 5
(Поволжье) (10) |
1 |
«Гранит» |
Финал,
группа «А» (4) |
2 |
||
Финал,
финал за 1-4
места (4) |
4 |
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1971 |
Зона
«Поволжье»
— Ф |
«Гранит» |
1972 |
- |
|
1973 |
- |
|
1974 |
- |
|
1975 |
Зона
«Поволжье»
— 1/8 |
«Гранит» |
1976 |
- |
|
1977 |
- |
|
1978 |
Зона
«Поволжье»
— 1/4 |
«Гранит» |
1979 |
Зона
«Поволжье»
— К |
«Гранит» |
Финал
— 1/4 |
ЧЕМПИОНАТЫ
РОССИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1992 |
2
лига, 4 зона
(20) |
13 |
«Зенит» |
1993 |
2
лига, 3 зона
(18) |
8 |
«Зенит» |
1994 |
3
лига, 5 зона
(17) |
7 |
«Зенит» |
1995 |
3
лига, 5 зона
(15) |
1 |
«Зенит» |
1996 |
2
лига, зона
«Центр» (22) |
20 |
«Зенит» |
1997 |
3
лига, 5 зона
(18) |
1 |
«Зенит» |
1998 |
2
дивизион,
зона
«Поволжье» (19) |
9 |
«Зенит» |
1999 |
2
дивизион,
зона
«Поволжье» (18) |
17 |
«Зенит» |
2000 |
см. Чемпионаты
России,
любители |
|
|
2001 |
см.
Чемпионаты
России,
любители |
|
|
2002 |
2
дивизион,
зона
«Поволжье» (16) |
9 |
«Зенит» |
2003 |
2
дивизион,
зона
«Центр» (19) |
11 |
«Зенит» |
2004 |
2
дивизион,
зона
«Центр» (17) |
12 |
«Зенит» |
2005 |
2
дивизион,
зона
«Центр» (18) |
16 |
«Зенит» |
2006 |
2
дивизион,
зона
«Центр» (18) |
17 |
«Зенит» |
2007 |
2
дивизион,
зона
«Центр» (16) |
9 |
«Зенит» |
2008 |
2
дивизион,
зона
«Центр» (18) |
10 |
«Зенит» |
2009 |
см.
Чемпионаты
России,
любители |
|
|
2010 |
2
дивизион,
зона
«Центр» (16) |
8 |
«Зенит» |
2011/12 |
2 дивизион,
зона
«Центр» (14) |
14 |
«Зенит» |
2012/13 |
2
дивизион,
зона
«Центр» (16) |
6 |
«Зенит» |
2013/14 |
ПФЛ,
зона
«Центр» (16) |
10 |
«Зенит» |
2014/15 |
ПФЛ,
зона
«Центр» (16) |
5 |
«Зенит» |
2015/16 |
ПФЛ,
зона
«Центр» (14) |
7 |
«Зенит» |
2016/17 |
ПФЛ,
зона
«Центр» (13) |
11 |
«Зенит» |
2017/18 |
ПФЛ,
зона
«Центр» (14) |
14 |
«Зенит» |
2018/19 |
- |
|
|
2019/20 |
- |
|
|
2020/21 |
- |
|
|
2021/22 |
ФНЛ, 2
дивизион,
группа 3(2) (11) |
|
«Зенит» |
КУБКИ
РОССИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1992/93 |
1/512 |
«Зенит» |
1993/94 |
1/128 |
«Зенит» |
1994/95 |
1/32 |
«Зенит» |
1995/96 |
1/128 |
«Зенит» |
1996/97 |
1/64 |
«Зенит» |
1997/98 |
1/64 |
«Зенит» |
1998/99 |
1/32 |
«Зенит» |
1999/00 |
1/128 |
«Зенит» |
2000/01 |
- |
|
2001/02 |
- |
|
2002/03 |
1/128 |
«Зенит» |
2003/04 |
1/256 |
«Зенит» |
2004/05 |
1/128 |
«Зенит» |
2005/06 |
1/256 |
«Зенит» |
2006/07 |
1/256 |
«Зенит» |
2007/08 |
1/32 |
«Зенит» |
2008/09 |
1/256 |
«Зенит» |
2009/10 |
- |
|
2010/11 |
1/64 |
«Зенит» |
2011/12 |
1/64 |
«Зенит» |
2012/13 |
1/128 |
«Зенит» |
2013/14 |
1/128 |
«Зенит» |
2014/15 |
1/128 |
«Зенит» |
2015/16 |
1/256 |
«Зенит» |
2016/17 |
1/256 |
«Зенит» |
2017/18 |
1/256 |
«Зенит» |
2018/19 |
- |
|
2019/20 |
- |
|
2020/21 |
- |
|
2021/22 |
1/256 |
«Зенит» |
|
|
|
ЧЕМПИОНАТЫ
РОССИИ,
любители |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
2000 |
КФК,
зона
«Поволжье» (24) |
8 |
«Зенит» |
2001 |
ЛФК,
зона «Приволжье»
(15) |
1 |
«Зенит» |
ЛФК,
финал,
группа «Б» (5) |
4 |
||
2002 |
- |
|
|
2003 |
- |
|
|
2004 |
- |
|
|
2005 |
- |
|
|
2006 |
- |
|
|
2007 |
- |
|
|
2008 |
- |
|
|
2009 |
ЛФЛ,
зона
«Приволжье»
(17) |
1 |
«Зенит» |
ЛФЛ,
финал,
группа «А» (4) |
1 |
«Зенит» |
|
ЛФЛ,
финал, матч
за 3 место (2) |
4 |
||
2010 |
- |
|
|
2011 |
- |
|
|
2012 |
- |
|
|
2013 |
- |
|
|
2014 |
- |
|
|
2015 |
- |
|
|
2016 |
- |
|
|
2017 |
- |
|
|
2018 |
ЛФЛ,
зона
«Приволжье»
(12) |
7 |
«Зенит» |
2019 |
ЛФЛ,
зона
«Приволжье»
(15) |
4 |
«Зенит» |
2020 |
ЛФЛ,
зона
«Приволжье»
(6) |
3 |
«Зенит» |
КУБКИ
РОССИИ,
любители |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2009 |
ЛФЛ, зона
«Приволжье»
— Ф |
«Зенит» |
2010 |
- |
|
2011 |
- |
|
2012 |
- |
|
2013 |
- |
|
2014 |
- |
|
2015 |
- |
|
2016 |
- |
|
2017 |
- |
|
2018 |
ЛФЛ, зона
«Приволжье»,
группа «Д» — 3 |
«Зенит» |
2019 |
ЛФЛ,
зона
«Приволжье»,
группа «Г» — 1 |
«Зенит» |
ЛФЛ,
зона
«Приволжье», финал
— Ф |
||
2020 |
ЛФЛ, зона
«Приволжье»
— 1/2 |
«Зенит» |
2021 |
ЛФЛ, зона
«Приволжье»,
группа «Г» — 1 |
«Зенит» |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
ЧЕМПИОНАТЫ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1981 |
Чемпионат
Пензенской
области |
1 |
«Гранит» |
1982 |
Чемпионат
Пензенской
области |
1 |
«Гранит» |
1983 |
Чемпионат
Пензенской
области |
1 |
«Гранит» |
1984 |
Чемпионат
Пензенской
области |
1 |
«Гранит» |
1985 |
Чемпионат
Пензенской
области |
1 |
«Гранит» |
1986 |
Чемпионат
Пензенской
области |
1 |
«Гранит» |
1987 |
Чемпионат
Пензенской
области |
1 |
«Гранит» |
1988 |
Чемпионат
Пензенской
области |
1 |
«Гранит» |
1989 |
Чемпионат
Пензенской
области |
1 |
«Гранит» |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
КУБКИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1971 |
Кубок
Пензенской
области —
К |
«Гранит» |
1972 |
||
1973 |
||
1974 |
||
1975 |
Кубок
Пензенской
области —
К |
«Гранит» |
1976 |
||
1977 |
Кубок
Пензенской
области —
К |
«Гранит» |
1978 |
Кубок
Пензенской
области —
К |
«Гранит» |
1979 |
Кубок
Пензенской
области —
К |
«Гранит» |
1980 |
|
|
1981 |
|
|
1982 |
|
|
1983 |
|
|
1984 |
|
|
1985 |
Кубок
Пензенской
области —
К |
«Гранит» |
2009-
Чемпионат
России (кфк) — 3
(2010)
Кубок
России (кфк) — 3
(2010,2015-2016)
Чемпионат
Пензенской
области — … (…2009,2011-2014)
2009-2009
Чемпионат
Пензенской
области — … (…2009)
2010-2014
Чемпионат
России (кфк) — 3
(2010)
Кубок
России (кфк) — 1
(2010)
Чемпионат
Пензенской
области — 4 (2011-2014)
2015-
Кубок
России (кфк) — 2
(2015-2016)
2011,2013 —
бронзовый
призер
чемпионата
Пензенской
области
ЧЕМПИОНАТЫ
РОССИИ,
любители |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
2010 |
ЛФЛ,
зона
«Приволжье»
(17) |
15 |
«Зенит-УОР» |
КУБКИ
РОССИИ,
любители |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2010 |
ЛФЛ, зона
«Приволжье»
— 1/8 |
«Зенит-УОР» |
2011 |
- |
|
2012 |
- |
|
2013 |
- |
|
2014 |
- |
|
2015 |
ЛФЛ,
зона «Приволжье»,
группа «Б» — 4 |
«Зенит-ЦДЮФ» |
2016 |
ЛФЛ,
зона
«Приволжье»,
группа «Г» — 2 |
«Зенит-ЦДЮФ» |
ЛФЛ,
зона
«Приволжье»,
финал — 1/4 |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
ЧЕМПИОНАТЫ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
2009 |
Чемпионат
Пензенской области,
1 группа (9) |
6 |
«Зенит-УОР 92» |
2010 |
- |
|
|
2011 |
Чемпионат
Пензенской
области,
Высшая лига (11) |
3 |
«Зенит-УОР» |
2012 |
Чемпионат
Пензенской
области,
Высшая лига (11) |
5 |
«Зенит-УОР» |
2013 |
Чемпионат
Пензенской
области,
Высшая лига (11) |
3 |
«Зенит-УОР» |
2014 |
Чемпионат
Пензенской
области,
Высшая лига (10) |
6 |
«Зенит-УОР» |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
КУБКИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2011 |
Кубок
Пензенской
области — 1/2 |
«Зенит-УОР» |
2012 |
Кубок
Пензенской
области — 1/4 |
«Зенит-УОР» |
2013 |
Кубок Пензенской
области — 1/8 |
«Зенит-УОР» |
2012 |
Кубок
Пензенской
области — 1/2 |
«Зенит-УОР» |
2021-
Кубок
России (кфк) — 1 (2021)
2021.07.01 — в связи с переходом команды «Зенит» (Пенза) в ФНЛ, 2 дивизион, в КУбке России среди любителей она была заменена командой «Зенит-2» (Пенза)
КУБКИ
РОССИИ,
любители |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2021 |
ЛФЛ, зона
«Приволжье»,
финал — |
«Зенит-2» |
Команда Пензенской области (1954)
1954-1954
Кубок
РСФСР (кфк) — 1 (1954)
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1954 |
1/64 |
Команда
Пензенской
области |
Команда Пензенской области (1962)
1962-1962
Кубок
РСФСР (кфк) — - (1962)
1962 — представитель области не участвовал в Кубке РСФСР (зона «Поволжье»), так как Кубок области не разыгрывался
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1962 |
Зона
«Поволжье»
— 1/4 (отказ) |
Команда
Пензенской
области |
Команда Пензенской области (1968)
1968-1968
Кубок
РСФСР (кфк) — 1 (1968)
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1968 |
Зона
«Поволжье» — ? |
Команда
Пензенской
области |
Команда Пензенской области (1969)
1969-1969
Кубок
РСФСР (кфк) — 1 (1969)
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1969 |
Зона
«Поволжье» — ? |
Команда
Пензенской
области |
Команда Пензенской области (1972)
1972-1972
Кубок
РСФСР (кфк) — 1 (1972)
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1972 |
Зона
«Поволжье» — ? |
Команда
Пензенской области |
1957-1957
Чемпионат
РСФСР (кфк) — 1 (1957)
ЧЕМПИОНАТЫ
РСФСР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1957 |
11
(Средневолжская)
зона (6) |
6 |
«Ленинский
район» |
1939-1940
Кубок
РСФСР (кфк) — 2 (1939-1940)
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1939 |
Воронежская
зона — 1/4 |
«Локомотив» |
1940 |
8 зона — 1/2 |
«Локомотив» |
1953-1953
Кубок
РСФСР (кфк) — 1 (1953)
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1953 |
1/32 |
«Наука» |
«Спартак» (Пенза) (команда мастеров)
1947-1955
Чемпионат
СССР — 2 (1948-1949)
Кубок
СССР — 1 (1949)
Кубок
РСФСР (кфк) — 2 (1947,1955)
ЧЕМПИОНАТЫ
СССР |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1948 |
Группа
II, 1
зона РСФСР
(14) |
14 |
«Спартак» |
1949 |
Группа
II, 1 зона РСФСР
(13) |
12 |
«Спартак» |
КУБКИ
СССР |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1949 |
1/128 |
«Спартак» |
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1947 |
Юг
— 1/4 |
«Спартак» |
1948 |
- |
|
1949 |
- |
|
1950 |
- |
|
1951 |
- |
|
1952 |
- |
|
1953 |
- |
|
1954 |
- |
|
1955 |
1/128 |
«Спартак» |
«Спартак» (Пенза) (кфк)
1990-2004
Чемпионат
РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Турнир
«Футбол
России» — 1 (1990)
Чемпионат
России (кфк) — 4
(1993-1995,1999)
Чемпионат
Пензенской
области — … (…1996-1998,2000-2004…)
«Спартак»
(Пенза)
(кфк)
1990-1993,1996-2003
Чемпионат
РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Турнир
«Футбол
России» — 1 (1990)
Чемпионат
России (кфк) — 2
(1993,1999)
Чемпионат
Пензенской
области — …
(…1996-1998,2001-2004…)
1994-1995
Чемпионат
России (кфк) — 2
(1994-1995)
1997,1998 —
чемпион
Пензенской
области
1996,2002,2003,2004
— серебряный
призер
чемпионата
Пензенской
области
2001 —
бронзовый
призер
чемпионата
Пензенской
области
ЧЕМПИОНАТЫ
РСФСР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1991 |
5 зона
(Поволжье), 2 группа
(15) |
12 |
«Спартак» |
ДРУГИЕ
ТУРНИРЫ
РСФСР, кфк |
|||
Год |
Турнир |
Место |
Название
команды |
1990 |
Турнир
«Футбол
России»,
зона
«Поволжье» (11) |
8 |
«Спартак» |
ЧЕМПИОНАТЫ
РОССИИ,
любители |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1993 |
КФК,
зона
«Поволжье»,
группа «А» (11) |
4 |
«Спартак» |
1994 |
КФК,
зона
«Поволжье»,
группа «А» (9) |
6 |
«Биосинтез» |
1995 |
КФК,
зона
«Поволжье» (13) |
13 |
«Биосинтез» |
1996 |
- |
|
|
1997 |
- |
|
|
1998 |
- |
|
|
1999 |
КФК,
зона «Поволжье»
(17) |
13 |
«Спартак» |
КУБКИ
РОССИИ,
любители |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1995 |
(КФК,
3 зона — 1/4)
отказ |
«Биосинтез» |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
ЧЕМПИОНАТЫ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1996 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1 группа
(13) |
2 |
«Спартак» |
1997 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (13) |
1 |
«Спартак» |
1998 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (14) |
1 |
«Спартак» |
1999 |
- |
|
|
2000 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (14) |
4 |
«Спартак» |
2001 |
Чемпионат
Пензенской области |
3 |
«Спартак» |
2002 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (14) |
2 |
«Спартак» |
2003 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (14) |
2 |
«Спартак» |
2004 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (14) |
2 |
«Спартак» |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
КУБКИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1995 |
Кубок
Пензенской
области — 1/4 |
«Биосинтез» |
1961-1961
Кубок
РСФСР (кфк) — 1 (1961)
1961 —
обладатель
Кубка
Пензенской
области
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1961 |
Зона
«Поволжье»
— 1/2 |
«Строитель» |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
КУБКИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1961 |
Кубок
Пензенской
области — К |
«Строитель» |
«Строитель» (Пенза) (ЛФК)
2005-2010
Чемпионат
России (кфк) — 3
(2008-2010)
Кубок
России (кфк) — 3
(2008-2010)
Чемпионат
Пензенской области
— … (…2005-2007)
2009 —
серебряный
призер
чемпионата
зоны «Приволжье»
ЛФЛ
2010 —
бронзовый
призер
чемпионата
зоны «Приволжье»
ЛФЛ
2009 —
обладатель
Кубка зоны
«Приволжье»
ЛФЛ
2010 —
финалист
Кубка зоны
«Приволжье»
ЛФЛ
2005 —
чемпион Пензенской
области
2007 —
серебряный
призер
чемпионата
Пензенской
области
2006 —
бронзовый
призер
чемпионата
Пензенской
области
ЧЕМПИОНАТЫ
РОССИИ,
любители |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
2008 |
ЛФЛ,
зона
«Приволжье»
(19) |
6 |
«Строитель» |
2009 |
ЛФЛ,
зона
«Приволжье»
(17) |
2 |
«Строитель» |
2010 |
ЛФЛ,
зона
«Приволжье»
(17) |
3 |
«Строитель» |
КУБКИ
РОССИИ,
любители |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2008 |
ЛФЛ, зона
«Приволжье»
— 1/8 |
«Строитель» |
2009 |
ЛФЛ, зона
«Приволжье»
— К |
«Строитель» |
ЛФЛ,
финал,
группа «Б» — 2 |
«Строитель» |
|
ЛФЛ,
матч за 3
место — 2 |
||
2010 |
ЛФЛ, зона
«Приволжье»
— Ф |
«Строитель» |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
ЧЕМПИОНАТЫ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
2005 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (12) |
1 |
«Строитель» |
2006 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (12) |
3 |
«Строитель» |
2007 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа |
2 |
«Строитель» |
1960-1973
Чемпионат
СССР — 14 (1960-1973)
Кубок
СССР — 8 (1961-1964,1965/66-1969)
1960-1963
Чемпионат
СССР — 4 (1960-1963)
Кубок
СССР — 3 (1961-1963)
1964-1965
Чемпионат
СССР — 2 (1964-1965)
Кубок
СССР — 2 (1964,1965/66)
«Велозаводец»
(Пенза)
(команда
мастеров)
1966-1966
Чемпионат
СССР — 1 (1966)
Кубок
СССР — 1 (1966/67)
1967-1971
Чемпионат
СССР — 5 (1967-1971)
Кубок
СССР — 2 (1967/68-1969)
1972-1973
Чемпионат
СССР — 2 (1972-1973)
1961 —
лучший
результат в
чемпионате
СССР — 8 место
в зоне класса
«Б»
1961,1962,1964 -
лучший
результат в
Кубке СССР — 1/128
1960 —
создана
команда
мастеров
«Заря»
(Пенза)
1960 —
команда
провела
первый матч
в чемпионате
СССР
1961.06.11 —
команда
провела
первый матч
в Кубке
СССР (с
командой
«Крылья Советов»
(Куйбышев) - 0:7)
1964 —
команда
переименована
в «Труд»
(Пенза)
1966 —
команда
переименована
в
«Велозаводец»
(Пенза)
1967 —
команда
переименована
в
«Химмашевец»
(Пенза)
1972 —
команда
переименована
в «Сура»
(Пенза)
1973 —
команда
снята с
розыгрыша 2
лиги
чемпионата
СССР после 14
туров, результаты
игр
аннулированы
ЧЕМПИОНАТЫ
СССР |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1960 |
Класс
«Б», 2 зона
РСФСР (15) |
15 |
«Заря» |
1961 |
Класс
«Б», 3 зона
РСФСР (12) |
8 |
«Заря» |
1962 |
Класс
«Б», 2 зона РСФСР
(16) |
9 |
«Заря» |
1963 |
Класс
«Б», 2
зона РСФСР (17) |
15 |
«Труд» |
1964 |
Класс
«Б», 3 зона
РСФСР (16) |
5 |
«Труд» |
1965 |
Класс
«Б», 3 зона
РСФСР (20) |
20 |
«Труд» |
1966 |
Класс
«Б», 2
зона РСФСР (15) |
17 |
«Велозаводец» |
1967 |
Класс
«Б», 3 зона
РСФСР (20) |
14 |
«Химмашевец» |
1968 |
Класс
«Б», 2
зона РСФСР (20) |
7 |
«Химмашевец» |
1969 |
Класс
«Б», 3 зона
РСФСР (18) |
6 |
«Химмашевец» |
1970 |
Класс
«Б», 3 зона
РСФСР (18) |
15 |
«Химмашевец» |
1971 |
2
лига, 4 зона (20) |
10 |
«Химмашевец» |
1972 |
2
лига, 5 зона (17) |
10 |
«Сура» |
1973 |
2 лига,
5 зона (17) |
снята |
«Сура» |
КУБКИ
СССР |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1961 |
1/128 |
«Заря» |
1962 |
1/128 |
«Заря» |
1963 |
1/512 |
«Заря» |
1964 |
1/128 |
«Труд» |
1965 |
- |
|
1965/66 |
1/1024 |
«Труд» |
1966/67 |
1/1024 |
«Велозаводец» |
1967/68 |
1/2048 |
«Химмашевец» |
1969 |
(2
зона РСФСР — 1/4)
результаты
отменены |
«Химмашевец» |
1918-1966
Чемпионат
СССР — 1 (1946)
Чемпионат
РСФСР (кфк) — 4 (1949-1950,1952-1953)
Кубок
РСФСР (кфк) — 4 (1939,1948,1952,1966)
Чемпионат
Куйбышевской
области — 1 (1937)
Чемпионат
города Пензы
— … (…1918…1936-1940…1945…)
1918-1927.05.01
Чемпионат
города Пензы
— … (…1918…)
1927.05.01-1927.09.01
1927.09.01-1930
1931-1936.09.01
«Зенит»
(Пенза)
(кфк)
1936.09.01-1944
Кубок
РСФСР (кфк) — 1 (1939)
Чемпионат
Куйбышевской
области — 1 (1937)
Чемпионат
города Пензы
— … (…1918…1936-1940…)
Чемпионат
города Пензы
— … (…1918…1936-1940…)
1945-1953
Чемпионат
СССР — 1 (1946)
Чемпионат
РСФСР (кфк) — 3 (1949-1950,1952)
Кубок
РСФСР (кфк) — 2 (1948,1952)
1945-1966
Чемпионат
РСФСР (кфк) — 1 (1953)
Кубок
РСФСР (кфк) — 1 (1966)
1937 —
серебряный
призер
чемпионата
Куйбышевской
области
1966 —
обладатель
Кубка
Пензенской
области
1918,1936,1937,1939,1945
— чемпион
города Пензы
1938,1940(в),1940(о)
— серебряный
призер
чемпионата
города Пензы
1918 —
на трубочном
заводе
создана
футбольная
команда
Кружка
любителей
спорта КЛС
(Пенза)
1927.05.01 —
команда
переименована
в «Рабочий
клуб» (Пенза)
1927.09.01 —
команда
переименована
в «Завод №50»
(Пенза)
1931 —
команда
переименована
в ЗИФ (Пенза)
(Завод имени
Фрунзе)
1936.05.14 —
создано ДСО
профсоюза
вооружений и
боеприпасов
«Зенит»
1936.09.01 —
команда
переименована
в «Зенит»
(Пенза)
1945 —
команда
переименована
в «Трактор»
(Пенза)
1946
—команда
провела
первый матч в
чемпионате
СССР
1946 —
команда
снялась с
розыгрыша
чемпионата
СССР (Группа III)
после 1 круга
ЧЕМПИОНАТЫ
СССР |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1946 |
Группа III,
Нижневолжская
зона (7) |
7 |
«Трактор» |
ЧЕМПИОНАТЫ
РСФСР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1949 |
4 (Приволжская)
зона (11) |
9 |
«Трактор» |
1950 |
5
(Приволжская)
зона, Нижневолжская
группа (9) |
8 |
«Трактор» |
1951 |
- |
|
|
1952 |
Нижневолжская
зона (10) |
8 |
«Трактор» |
1953 |
Нижневолжская
зона (9) |
8 |
«Торпедо» |
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1939 |
Воронежская
зона — 1/4 |
«Зенит» |
1940 |
- |
|
1946 |
- |
|
1947 |
- |
|
1948 |
1/32 |
«Трактор» |
1949 |
- |
|
1950 |
- |
|
1951 |
- |
|
1952 |
1/32 |
«Трактор» |
1953 |
- |
|
1954 |
- |
|
1955 |
- |
|
1957 |
- |
|
1958 |
- |
|
1959 |
- |
|
1960 |
- |
|
1961 |
- |
|
1962 |
- |
|
1963 |
- |
|
1964 |
- |
|
1965 |
- |
|
1966 |
Зона
«Поволжье»
— 1/2 |
«Торпедо» |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
ЧЕМПИОНАТЫ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1937 |
Чемпионат
Куйбышевской
области (6) |
2 |
«Зенит» |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
КУБКИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1960 |
Кубок
Пензенской
области —
К |
«Торпедо» |
1958-1959
Чемпионат
РСФСР (кфк) — 2 (1958-1959)
1959 —
бронзовый
призер
Приволжской
зоны среди
кфк
ЧЕМПИОНАТЫ
РСФСР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1958 |
6
(Приволжская)
зона (6) |
5 |
«Труд» |
1959 |
7
(Приволжская)
зона (7) |
3 |
«Труд» |
1986-2002
Кубок
РСФСР (кфк) — 1 (1988)
Чемпионат
Пензенской
области — …
(…1986…1996-2002…)
2001 —
чемпион
Пезенской
области
1986 —
серебряный
призер
чемпионата
Пензенской
области
1987 — обладатель
Кубка
Пензенской
области
2002 —
финалист
Кубка Пензенской
области
Команда
представляла
ОАО
«Пензахиммаш»
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1988 |
Зона
«Поволжье»
— 1/4 |
«Химмаш» |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
ЧЕМПИОНАТЫ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1986 |
Чемпионат
Пензенской
области |
2 |
«Химмаш» |
1987 |
|
|
|
1988 |
|
|
|
1989 |
|
|
|
1990 |
|
|
|
1991 |
|
|
|
1992 |
|
|
|
1993 |
|
|
|
1994 |
|
|
|
1995 |
|
|
|
1996 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (13) |
11 |
«Химмаш» |
1997 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (13) |
13 |
«Химмаш» |
1998 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (14) |
7 |
«Химмаш» |
1999 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (13) |
5 |
«Химмаш» |
2000 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (14) |
6 |
«Химмаш» |
2001 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (13) |
1 |
«Химмаш» |
2002 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (14) |
5 |
«Химмаш» |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
КУБКИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1987 |
Кубок
Пензенской
области —
К |
«Химмаш» |
1988 |
|
|
1989 |
|
|
1990 |
|
|
1991 |
|
|
1992 |
|
|
1993 |
|
|
1994 |
|
|
1995 |
Кубок
Пензенской
области —
1/8 |
«Химмаш» |
1996 |
|
|
1997 |
|
|
1998 |
|
|
1999 |
|
|
2000 |
Кубок
Пензенской
области —
1/2 |
«Химмаш» |
2001 |
|
|
2002 |
Кубок
Пензенской
области —
Ф |
«Химмаш» |
1956-1956
Чемпионат
РСФСР (кфк) — 1 (1956)
ЧЕМПИОНАТЫ
РСФСР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число команд) |
Место |
Название
команды |
1956 |
5
(Нижневолжская)
зона, группа
«Б» (4) |
2 |
«Часовой
завод» |
1974-
Кубок
РСФСР (кфк) — 1 (1974)
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1974 |
Зона
«Поволжье»
— 1/8 |
«Электрон» |
1989-
Кубок
РСФСР (кфк) — 2 (1989,1991)
Чемпионат
Пензенской
области — …
(…1989-1990…1992…1994-2018)
1990,1992,1994
— чемпион
Пезенской
области
2010 —
серебряный
призер
чемпионата
Пензенской
области
1989,1995,1999,2000
— бронзовый
призер
чемпионата
Пензенской
области
1995 —
обладатель
Кубка
Пензенской
области
1996,2006,2013,2014
— финалист
Кубка
Пензенской
области
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1989 |
1/64 |
«Энергетик» |
1990 |
- |
|
1991 |
1/8 |
«Энергетик» |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
ЧЕМПИОНАТЫ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1989 |
Чемпионат
Пензенской
области |
3 |
«Энергетик» |
1990 |
Чемпионат
Пензенской
области |
1 |
«Энергетик» |
1991 |
|
|
|
1992 |
Чемпионат
Пензенской
области |
1 |
«Энергетик» |
1993 |
|
|
|
1994 |
Чемпионат
Пензенской
области |
1 |
«Энергетик» |
1995 |
Чемпионат
Пензенской
области |
3 |
«Энергетик» |
1996 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (13) |
6 |
«Энергетик» |
1997 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (13) |
7 |
«Энергетик» |
1998 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (14) |
8 |
«Энергетик» |
1999 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (13) |
3 |
«Энергетик» |
2000 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (14) |
3 |
«Энергетик» |
2001 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (13) |
6 |
«Энергетик» |
2002 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (14) |
6 |
«Энергетик» |
2003 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (14) |
5 |
«Энергетик» |
2004 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (14) |
6 |
«Энергетик» |
2005 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1 группа
(12) |
8 |
«Энергетик» |
2006 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (12) |
7 |
«Энергетик» |
2007 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа |
5 |
«Энергетик» |
2008 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (10) |
4 |
«Энергетик» |
2009 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1 группа
(9) |
5 |
«Энергетик» |
2010 |
Чемпионат
Пензенской
области, 1
группа (10) |
2 |
«Энергетик» |
2011 |
Чемпионат
Пензенской
области, Высшая
лига (11) |
5 |
«Энергетик» |
2012 |
Чемпионат
Пензенской
области, Высшая
лига (11) |
4 |
«Энергетик» |
2013 |
Чемпионат
Пензенской
области, Высшая
лига (11) |
4 |
«Энергетик» |
2014 |
Чемпионат
Пензенской
области, Высшая
лига (10) |
5 |
«Энергетик» |
2015 |
Чемпионат
Пензенской
области, Высшая
лига (10) |
5 |
«Энергетик» |
2016 |
Чемпионат
Пензенской
области,
Высшая лига (9) |
6 |
«Энергетик» |
2017 |
Чемпионат
Пензенской
области,
Высшая лига (8) |
4 |
«Энергетик» |
20178 |
Чемпионат
Пензенской
области, Высшая
лига (8) |
6 |
«Энергетик» |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
КУБКИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1995 |
Кубок
Пензенской
области —
К |
«Энергетик» |
1996 |
Кубок
Пензенской
области —
Ф |
«Энергетик» |
1997 |
|
|
1998 |
|
|
1999 |
|
|
2000 |
Кубок
Пензенской
области — 1/4 |
«Энергетик» |
2001 |
|
|
2002 |
|
|
2003 |
|
|
2004 |
|
|
2005 |
|
|
2006 |
Кубок
Пензенской
области — Ф |
«Энергетик» |
2007 |
|
|
2008 |
Кубок
Пензенской
области — 1/2 |
«Энергетик» |
2009 |
|
|
2010 |
Кубок
Пензенской
области — 1/2 |
«Энергетик» |
2011 |
Кубок
Пензенской
области — 1/4 |
«Энергетик» |
2012 |
Кубок
Пензенской
области — 1/4 |
«Энергетик» |
2013 |
Кубок
Пензенской
области — Ф |
«Энергетик» |
2014 |
Кубок
Пензенской
области — Ф |
«Энергетик» |
2015 |
Кубок
Пензенской
области — 1/4 |
«Энергетик» |
2016 |
Кубок
Пензенской
области — 1/4 |
«Энергетик» |
2017 |
Кубок
Пензенской
области — 1/2 |
«Энергетик» |
2018 |
Кубок
Пензенской
области — 1/4 |
«Энергетик» |
1952-1952
Кубок
РСФСР (кфк) — 1 (1952)
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1952 |
Зона
? — 1/16 |
«Южный
район» |
—
см. Заречье
1970-1970
Кубок
РСФСР (кфк) — 1 (1991)
1970 — обладатель
Кубка
Пензенской
области
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1970 |
Зона
«Поволжье»
— 1/4 |
«Заря» |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
КУБКИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1970 |
Кубок
Пензенской
области — К |
«Заря» |
1990-1994
Чемпионат
РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Турнир
«Футбол
России» — 1 (1990)
Чемпионат
России (кфк) — 2
(1993-1994)
Кубок
России (кфк) — 1 (1993)
1993 —
финалист
Кубка
Поволжья
Команда представляла Сердобский часовой завод
1994 — в конце 1994 команда прекратила существования, на ее основе в 1995 был создан Муниципальный футбольный клуб «Хопер»
ЧЕМПИОНАТЫ
РСФСР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1991 |
5 зона
(Поволжье, 2 группа)
(15) |
15 |
«Маяк» |
ЧЕМПИОНАТЫ
РОССИИ,
любители |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1993 |
КФК,
зона
«Поволжье»,
группа «А» (11) |
8 |
«Маяк» |
1994 |
КФК,
зона
«Поволжье»,
группа «А» (9) |
7 |
«Маяк» |
КУБКИ
РОССИИ,
любители |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1993 |
КФК,
2 зона (Кубок
Поволжья) — Ф |
«Маяк» |
1994 |
(КФК,
4 зона — 1/8)
отказ |
«Маяк» |
ДРУГИЕ
ТУРНИРЫ
РСФСР, кфк |
|||
Год |
Турнир |
Место |
Название
команды |
1990 |
Турнир
«Футбол
России»,
зона
«Поволжье» (11) |
10 |
«Маяк» |