РОССИЯ. НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

Авиаучилище (Обь) 60

Автомобилист (Новосибирск) 6

Академстроевец (Новосибирск) 7

Барабинск 3

Бердск 5

Буревестник (Новосибирск) 9

Дзержинец (Новосибирск) 31

Динамо (Новосибирск) 10

Динамо-2 (Новосибирск) 11

ДКА (Новосибирск) 45

ДО (Новосибирск) 45

Завод Ефремова (Новосибирск) 12

Заря (Новосибирск) 13

Заря-Олимпик (Новосибирск) 39

Звезда (Новосибирск) 14

Команда Новосибирской области (1948) 16

Команда Новосибирской области (1953) 17

Команда Новосибирской области (1954) 18

Команда Новосибирской области (1956) 19

Крылья Советов (Новосибирск) 31

Лидер (Новосибирск) 20

Лидер (Новосибирск) 20

Локомотив (Барабинск) 3

Локомотив (Новосибирск) 21

Новосибирск (Новосибирск) 23

Новосибирск 6

Новосибирск-М (Новосибирск) 24

Новосибирск-Олимпик (Новосибирск) 25

НТГЗ (Новосибирск) 44

НЦВСМ (Новосибирск) 26

НЦВСМ-Лидер (Новосибирск) 20

Обь 60

Олимпик (Новосибирск) 39

Оловокомбинат (Новосибирск) 27

Прогресс (Новосибирск) 28

СВАУ (Бердск) 5

СДЮШОР (Новосибирск) 29

СДЮШОР-Сибирь (Новосибирск) 29

СДЮШОР-Сибирь (Новосибирск) 29

Сибирь (Новосибирск) 31

Сибирь (Новосибирск) 31

Сибирь-2 (Новосибирск) 36

Сибирь-2 (Новосибирск) 36

Сибирь-2-М (Новосибирск) 40

Сибирь-Д (Новосибирск) 36

Сибирь-Заря-М (Новосибирск) 39

Сибирь-Заря-М (Новосибирск) 39

Сибирь-ЛФК (Новосибирск) 40

Сибирь-М (Новосибирск) 40

Сибирь-М (Новосибирск) 40

Сибирь-НЦВСМ-Д (Новосибирск) 36

Сибсельмаш (Новосибирск) 42

Сибсельмаш (Новосибирск) 42

Сибэлектротяжмаш (Новосибирск) 44

Сибэлектротяжмаш (Новосибирск) 44

СКА (Новосибирск) 45

СКА (Новосибирск) 45

СКА-Д (Новосибирск) 48

СКВО (Новосибирск) 45

Спартак (Новосибирск) 49

Строитель Востока (Новосибирск) 51

СШ-Гудаута (Новосибирск) 52

СЭТМ (Новосибирск) 44

Техникум физкультуры (Новосибирск) 53

Трактор (Новосибирск) 42

Труд (Новосибирск) 54

Чкаловец (Новосибирск) (клуб) 55

Чкаловец (Новосибирск) (ФК, 1972) 31

Чкаловец (Новосибирск) (ФК, 2004) 56

Чкаловец-1936 (Новосибирск) 31

Чкаловец-1936-2 (Новосибирск) 36

Чкаловец-2 (Новосибирск) 36

Чкаловец-Олимпик (Новосибирск) 57

Чкаловец-ФоКуМиС (Новосибирск) 31

Энергия (Новосибирск) 59


 

Барабинск

 

«Локомотив» (Барабинск)

1951-

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1953)

Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1951-1952,1955)

Чемпионат Новосибирской области — … (…2004-2009…2012,2018)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1953

Сибирская зона (10)

10

«Локомотив»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1951

1/16

«Локомотив»

1952

1/64

«Локомотив»

1953

-

1954

-

1955

1/128

«Локомотив»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2004

Чемпионат Новосибирской области, 1 группа (9)

5

«Локомотив»

2005

Чемпионат Новосибирской области, 1 группа (8)

?

«Локомотив»

2006

Чемпионат Новосибирской области, 1 группа (8)

?

«Локомотив»

2007

Чемпионат Новосибирской области, 1 группа (8)

?

«Локомотив»

2008

Чемпионат Новосибирской области, Областная группа (6)

5

«Локомотив»

2009

Чемпионат Новосибирской области, Областная группа (6)

6

«Локомотив»

2010

 

 

2011

-

 

 

2012

Чемпионат Новосибирской области, группа «Г» (4)

4

«Локомотив»

2013

Чемпионат Новосибирской области, группа «Б» (4)

4

«Локомотив»

2014

Чемпионат Новосибирской области, 1 лига, группа «А» (4)

3

«Локомотив»

2015

Чемпионат Новосибирской области, 1 лига, группа «А» (3)

3

«Локомотив»

2016

Чемпионат Новосибирской области, группа «Б» (5)

5

«Локомотив»

2017

-

 

 

2018

Чемпионат Новосибирской области (7)

7

«Локомотив»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

2008

Кубок Новосибирской области — 1/2

«Локомотив»

2009

 

 

2010

 

 

2011

Кубок Новосибирской области — 1/2

«Локомотив»

2012

Кубок Новосибирской области — 1/8

«Локомотив»


Бердск

 

СВАУ (Бердск)

1957-1957

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1957)

 

СВАУ — Сталинградское военно-авиационное училище летчиков. В мае 1946 г. училище было перебазировано в город Обь; 23 февраля 1960 г. училище расформировано. См. также Обь, «Авиаучилище» (Обь)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1957

3 (Западно-Сибирская) зона (6)

5

СВАУ


Новосибирск

 

«Автомобилист» (Новосибирск)

1991-1998

Чемпионат России (кфк) — 2 (1993,1995)

Чемпионат Новосибирской области — … (…1998…)

 

1995 — бронзовый призер зоны «Сибирь»среди кфк

1998 — бронзовый призер чемпионата Новосибирской области

 

1991 — команда отказалась от участия в Кубке РСФСР

1993 — команда снялась с чемпионата России среди кфк после 3 игр (результаты аннулированы)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1993

КФК, зона «Сибирь» (8)

снята

«Автомобилист»

1994

-

 

 

1995

КФК, зона «Сибирь» (5)

3

«Автомобилист»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1991

(1/32) отказ

«Автомобилист»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1998

Чемпионат Новосибирской области, 2 зона (7)

1

«Автомобилист»

Чемпионат Новосибирской области, финал, матч за 3 место

3


«Академстроевец» (Новосибирск)

1964-1993

Чемпионат России (кфк) — 2 (1992-1993)

Чемпионат РСФСР (кфк) — 4 (1988-1991)

Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1964-1965,1974)

 

1989 — серебряный призер зоны «Сибирь» чемпионата России среди кфк

1988 — бронзовый призер зоны «Сибирь» чемпионата России среди кфк

1964,1965 — обладатель Кубка Новосибирской области

1987 — финалист Кубка Новосибирской области

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1988

Зона 2 (Сибирь), подгруппа «А» (5)

2

«Академстроевец»

Зона 2 (Сибирь), финал за 1-3 места (3)

3

1989

Зона 2 (Сибирь), подгруппа «А» (4)

2

«Академстроевец»

Зона 2 (Сибирь), финал (4)

2

1990

2 зона (Сибирь), 1 подгруппа (7)

4

«Академстроевец»

1991

2 зона (Сибирь), 2 группа (10)

6

«Академстроевец»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1964

Зона «Сибирь» — 1/4

«Академстроевец»

1965

Зона «Сибирь» — 1/4

«Академстроевец»

1966

-

1967

-

1968

-

1969

-

1970

-

1971

-

1972

-

1973

-

1974

Зона «Сибирь» — 1/8

«Академстроевец»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1992

КФК, 2 зона (Сибирь) (6)

4

«Академстроевец»

1993

КФК, зона «Сибирь» (8)

5

«Академстроевец»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1964

Кубок Новосибирской области К

«Академстроевец»

1965

Кубок Новосибирской области К

«Академстроевец»

1966

1967

1968

1969

1970

1971

1972

1973

1974

1975

1976

1977

1978

1979

1980

1981

1982

1983

1984

1985

1986

1987

Кубок Новосибирской области Ф

«Академстроевец»


 

«Буревестник» (Новосибирск)

1937-1937

Чемпионат СССР — 1 (1937)

 

1937 — команда снята с розыгрыша чемпионата СССР (группа «Города Востока») после 3 туров, результаты игр аннулированы

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ СССР

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1937

Группа «Города Востока» (7)

снята

«Буревестник»

 


 

«Динамо» (Новосибирск)

1935-1953

Чемпионат СССР — 1 (1946)

Кубок СССР — 3 (1937-1938,1949)

Чемпионат РСФСР (кфк) — 6 (1948-1953)

Кубок РСФСР (кфк) — 5 (1939,1947-1949,1952)

 

1948,1953 — серебряный призер Сибирской зоны чемпионата РСФСР среди кфк

1949 — обладатель Кубка РСФСР среди кфк

1947,1948,1949 — обладатель Кубка Сибири среди кфк

1935 — обладатель Кубка Западно-Сибирского края среди кфк

 

1951 — команда во втором круге снялось с турнира, в оставшихся матчах ему засчитаны технические поражения

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ СССР

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1946

Группа III, Сибирская зона (8)

?

«Динамо»

 

 

КУБКИ СССР

Год

Стадия

Название команды

1937

1/16

«Динамо»

1938

1/512

«Динамо»

1939

-

 

1944

-

 

1945

-

 

1946

-

 

1947

-

 

1948

-

 

1949

1/64

«Динамо»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1948

6 (Сибирская) зона (6)

2

«Динамо»

1949

8 (Сибирская зона) (9)

1

«Динамо»

Финал, Ставропольская подгруппа (6)

4

1950

7 (Сибирская) зона, Западно-Сибирская группа (7)

4

«Динамо»

1951

2 группа, 7 (Сибирская) зона (8)

7

«Динамо»

1952

Сибирская зона (10)

5

«Динамо»

1953

Сибирская зона (10)

2

«Динамо»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1939

15 Новосибирская зона — К

«Динамо»

Финал — 1/8

1940

-

1946

-

1947

Сибирь — К

«Динамо»

Финал — 1/4

1948

Сибирь — К

«Динамо»

Финал — 1/4

1949

Сибирь — К

«Динамо»

Финал — К

1950

-

1951

-

1952

1/32

«Динамо»

1953

1/2

«Динамо»


«Динамо-2» (Новосибирск)

1952-1952

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1952) 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1952

1/32

«Динамо-2»

 


 

«Завод Ефремова» (Новосибирск)

1967-1967

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1967)

 

1967 — обладатель Кубка Новосибирской области

 

Команда представляла завод «Тяжстанкогидропресс» им. А.И. Ефремова (НЗТСГ)

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1967

Зона «Сибирь» — 1/4

«Завод Ефремова»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1967

Кубок Новосибирской области К

«Завод Ефремова»


«Заря» (Новосибирск)

2008-2011

Чемпионат России (кфк) — 1 (2010)

Кубок России (кфк) — 1 (2010)

Чемпионат Новосибирской области — … (…2008-2011)

 

2008 — чемпион Новосибирской области

2011 — серебряный призер чемпионата Новосибирска

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2010

ЛФЛ, зона «Сибирь», 1 лига (5)

2

«Заря»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2010

ЛФЛ, зона «Сибирь» — 1/8

«Заря»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2008

Чемпионат Новосибирской области, Новосибирская группа (6)

2

«Заря»

Чемпионат Новосибирской области, финал (6)

1

2009

Чемпионат Новосибирской области, Новосибирская группа, предварительный этап (8)

1

«Заря»

Чемпионат Новосибирской области, Новосибирская группа, финальный этап (6)

4

2010

Чемпионат Новосибирской области, 1 группа (6)

4

«Заря»

2011

Чемпионат Новосибирской области, Новосибирская группа (6)

4

«Заря»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

2011

Кубок Новосибирской области — 1/4

«Заря»


 

«Звезда» (Новосибирск)

1962-1989

Кубок СССР (кфк) — 3 (1971-1973)

Кубок РСФСР (кфк) — 12 (1962-1963,1970-1977,1979,1988-1989)

 

1973 — обладатель Кубка СССР среди кфк

1972,1973 — обладатель Кубка Сибири среди кфк

1962,1974 — финалист Кубка Сибири среди кфк

1962,1963,1970,1971,1972,1976,1978,1979 — обладатель Кубка Новосибирской области

 

1962-1963 — команда представляла в/ч 23316

1989 — команда представляла Новосибирское высшее военно-политическое училище

 

 

КУБКИ СССР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1971

1/8

«Звезда»

1972

1/2

«Звезда»

1973

К

«Звезда»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1962

Зона «Сибирь» — Ф

«Звезда»

1963

Зона «Сибирь» — 1/2

«Звезда»

1964

-

1965

-

1966

-

1967

-

1968

-

1969

-

1970

Зона «Сибирь» — 1/4

«Звезда»

1971

1972

Зона «Сибирь» — К

«Звезда»

Финал — 1/8

1973

Зона «Сибирь» — К

«Звезда»

Финал — 1/4

1974

Зона «Сибирь» — Ф

«Звезда»

1975

Зона «Сибирь» — 1/4

«Звезда»

1976

Зона «Сибирь» — 1/2

«Звезда»

1977

Зона «Сибирь» — 1/4

«Звезда»

1978

-

1979

Зона «Сибирь» — 1/2

«Звезда»

1988

Зона «Сибирь» — 1/4

«Звезда»

1989

1/32

«Звезда»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1962

Кубок Новосибирской области К

«Звезда»

1963

Кубок Новосибирской области К

«Звезда»

1964

1965

1966

1967

1968

1969

1970

Кубок Новосибирской области К

«Звезда»

1971

Кубок Новосибирской области К

«Звезда»

1972

Кубок Новосибирской области К

«Звезда»

1973

1974

1975

1976

Кубок Новосибирской области К

«Звезда»

1977

1978

Кубок Новосибирской области К

«Звезда»

1979

Кубок Новосибирской области К

«Звезда»


 

Команда Новосибирской области (1948)

1948-1948

 Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1948) 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1948

1/35

Команда Новосибирской области

 

 

 


 

Команда Новосибирской области (1953)

1953-1953

 Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1953) 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1953

1/32

Команда Новосибирской области


 

Команда Новосибирской области (1954)

1954-1954

 Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1954) 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1954

1/32

Команда Новосибирской области


 

Команда Новосибирской области (1956)

1956-1956

 Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1956) 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1956

1/32

Команда Новосибирской области


 

«Лидер» (Новосибирск)

2007-2008

Чемпионат России (кфк) — 2 (2007-2008)

Кубок России (кфк) — 2 (2007-2008) 

 

«НЦВСМ-Лидер» (Новосибирск)

2007-2007

Чемпионат России (кфк) — 1 (2007)

Кубок России (кфк) — 1 (2007) 

 

«Лидер» (Новосибирск)

2008-2008

Чемпионат России (кфк) — 1 (2008)

Кубок России (кфк) — 1 (2008) 

 

2008 — серебряный призер чемпионата среди кфк, зона «Сибирь»

 

2007 — создана футбольная команда «НЦВСМ-Лидер» (Новосибирск) (первоначально команду планировали назвать «Фламинго»). НЦВСМ — Новосибирский центр высшего спортивного мастерства

2007.05.20 — команда провела первый матч (в чемпионате России среди лфк, с командой «Янтарь» (Северск) - 0:0)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2007

ЛФЛ, зона «Сибирь», Высшая лига (10)

4

«НЦВСМ-Лидер»

2008

ЛФЛ, зона «Сибирь», Высшая лига (10)

2

«Лидер»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2007

ЛФЛ, зона «Сибирь» — 1/4

«НЦВСМ-Лидер»

2008

ЛФЛ, зона «Сибирь» — 1/8

«Лидер»


«Локомотив» (Новосибирск)

1940-

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1949-1950)

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1940)

Чемпионат Новосибирской области — … (…1998…2001-2003…2008-2012,2015-2017)

 

2002 — чемпион Новосибирской области

2001 — серебряный призер чемпионата Новосибирской области

1998 — финалист Кубка Новосибирской области

 

1950 — команда снялась с чемпионата после 5 игр, результаты аннулирован

2018 — команда выступала в чемпионате Новосибирска (Высшая лига, 7 место из 8)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1949

8 (Сибирская зона) (9)

?

«Локомотив»

1950

7 (Сибирская) зона, Западно-Сибирская группа (7)

снята

«Локомотив»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1940

15 зона — К

«Локомотив»

Финал — 1/4

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1998

Чемпионат Новосибирской области, 2 зона (7)

3

«Локомотив»

1999

 

 

 

2000

 

 

 

2001

Чемпионат Новосибирской области

2

«Локомотив»

2002

Чемпионат Новосибирской области, 1 группа (10)

1

«Локомотив»

2003

Чемпионат Новосибирской области, 1 группа, 1 зона (6)

6

«Локомотив»

2004

 

 

 

2005

 

 

 

2006

 

 

 

2007

 

 

 

2008

Чемпионат Новосибирской области, Областная группа (6)

5

«Локомотив»

2009

Чемпионат Новосибирской области, Новосибирская группа, предварительный этап (8)

8

«Локомотив»

2010

Чемпионат Новосибирской области, 2 группа (6)

5

«Локомотив»

2011

Чемпионат Новосибирской области, Новосибирская группа (6)

6

«Локомотив»

2012

Чемпионат Новосибирской области, группа «Б» (4)

4

«Локомотив»

2013

Чемпионат Новосибирска, 1 группа (18)

10

«Локомотив»

2014

Чемпионат Новосибирска, 1 группа (8)

8

«Локомотив»

2015

Чемпионат Новосибирской области, 1 лига (6)

1

«Локомотив»

2016

Чемпионат Новосибирской области, группа «C» (6)

5

«Локомотив»

2017

Чемпионат Новосибирской области, группа «Центр» (6)

6

«Локомотив»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1998

Кубок Новосибирской области Ф

«Локомотив»

1999

 

 

2000

 

 

2001

 

 

2002