РОССИЯ. НИЖЕГРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Авангард (Выкса) 26

Авангард (Выкса) 26

Авангард (Кулебаки) 59

Авангард (Мордовщиково) 65

Авангард (Сормово) (клуб) 68

Авангард (Сормово) 82

Автозавод имени В.М. Молотова (Горький) 110

Азот (Дзержинск) (Завод имени Свердлова) 43

Азот (Дзержинск) (Чернореченский химический комбинат) 37

Академия-ХТС (Дзержинск) 38

Арзамас (Арзамас) 5

Арзамас (Арзамас) 5

Арзамас 5

Балахна 10

Богородск 14

Бор 19

Буревестник (Павлово) 116

Буревестник (Павлово) 116

Водник (Бор) 19

Волга (Горький) 69

Волга (Нижний Новгород) 70

Волга (Нижний Новгород) 70

Волга-2 (Нижний Новгород) 73

Волга-Д (Горький) 72

Волга-Д (Нижний Новгород) 73

Волга-Д (Нижний Новгород) 73

Волга-Олимпиец (Нижний Новгород) (ЛФК) 102

Волга-Олимпиец (Нижний Новгород) (ФК) 92

Волна (Балахна) 10

Волна (Балахна) 10

Волна (Дзержинск) 43

Волна (Ковернино) 53

Волна (Нижегородская область) 53

Волна (Нижегородская область) 53

Волна-Кордова (Балахна) 10

Волна-Титан (Балахна) 10

Ворсма (Ворсма) 23

Ворсма (Ворсма) 23

Ворсма 23

Выкса 26

Вымпел (Дзержинск) 40

ГАЗ (Горький) 110

Гидроагрегат (Павлово) 119

Городец 35

Горький 36

Дзержинец (Богородск) 14

Дзержинец (Кулебаки) 59

Дзержинец (Сормово) 82

Дзержинск 37

Дзержинск-ТС (Дзержинск) 38

Дзержинск-ТС (Дзержинск) 38

Динамо (Горький) 74

ДО (Горький) 77

Дружба (Арзамас) 7

Завод имени Свердлова (Дзержинск) 43

Заводстрой (Дзержинск) 43

Заволжье (Заволжье) 49

Заволжье 49

Заря (Дзержинск) 43

ЗАТИ (Павлово) 123

Звезда (Тумботино) 133

Зенит (Арзамас) 8

Зенит (Горький) 78

Знамя (Арзамас) 8

Знамя (Арзамас) 8

Искра (Горький) 79

Ковернино 53

Красная Этна (Горький) 80

Красная Этна (Горький) 80

Красное Сормово (Горький) 82

Красное Сормово (Горький) 82

Кристалл (Сергач) 131

Крылья Советов (Горький) 94

Кстово (Кстово) 55

Кстово 55

Кстово-Березка (Кстово) 55

Кулебаки (Кулебаки) 59

Кулебаки 59

Кулебаки-Темп (Кулебаки) 59

Кулебаки-Темп (Кулебаки) 59

Локомотив (Горький) 86

Локомотив (Нижний Новгород) 86

Локомотив-2 (Горький) 85

Локомотив-2 (Нижний Новгород) 85

Локомотив-Д (Горький) (Нижний Новгород) 85

Локомотив-Д (Нижний Новгород) 85

Локомотив-НН (Нижний Новгород) 86

Локомотив-НН (Нижний Новгород) 86

Локомотив-Спортсмен (Нижний Новгород) 86

Локомотив-Эрэтиспорт (Нижний Новгород) 86

Лукойл (Аргаяш) 107

Лукойл (Челябинск) 107

Машиностроитель (Выкса) 26

Металлист (Павлово) 118

Металлург (Выкса) 29

Металлург (Кулебаки) 59

Металлург-Темп (Кулебаки) 59

Метеор (Павлово) 119

Мордовщиково 64

Мотор (Заволжье) 49

Мотор (Заволжье) 49

Мотор-Энергия (Городец — Заволжье) 35

Мотор-Энергия (Городец — Заволжье) 35

Мотор-Энергия (Заволжье) 52

Навашино (Навашино) 65

Навашино 65

НАЗ (Нижний Новгород) 110

Нефтехимик (Кстово) 55

Нефтяник (Кстово) 55

Нефтяник-БЦР (Кстово) 55

Нижний Новгород (Нижний Новгород) (2007) 90

Нижний Новгород (Нижний Новгород) (2007) 90

Нижний Новгород (Нижний Новгород) (2018) 92

Нижний Новгород (Нижний Новгород) (2018) 92

Нижний Новгород 68

Нижний Новгород-2 (Нижний Новгород) 102

Нижний Новгород–Волга-Д (Нижний Новгород) 90

Нижний Новгород-М (Нижний Новгород) 102

Нижний Новгород-М (Нижний Новгород) 102

Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ (Нижний Новгород) 102

Ока (Горький) 98

Ока (Навашино) 65

Ока-ДЮСШ (Навашино) 65

Ока-ДЮСШ (Навашино) 65

Олимпиец (Нижний Новгород) 92

Олимпиец-ДЮСШ (Нижний Новгород) 102

Павлово (Павлово) 119

Павлово (Павлово) 119

Павлово 116

Пешелань 128

Полет (Горький) 94

Полет (Нижний Новгород) 94

Полет (Нижний Новгород) 94

Премьер-лига (Кстово) 55

Премьер-лига (Кстово) 55

Профсоюзы (Павлово) 119

Радий (Горький) 98

Радий (Нижний Новгород) 98

Радий (Нижний Новгород) 98

Ракета (Горький) 82

РЦПФ Нижний Новгород-М (Нижний Новгород) 102

Сергач 131

Сибур-Химик (Дзержинск) 43

Сормово 132

Спартак (Арзамас) 9

Спартак (Богородск) 15

Спартак (Бор) 22

Спартак (Ворсма) 23

Спартак (Горький) 105

Спартак (Нижний Новгород) (ФК) 107

Спартак (Нижний Новгород) (ФК) 107

Спартак (Павлово) 116

Спартак (Тумботино) 133

Спартак (Тумботино) 133

Спартак (Челябинск) 107

Спартак-МИЗ (Ворсма) 23

Старт (Ясенцы) 138

Судостроитель (Сормово) 82

Темп (Горький) 94

Темп (Кулебаки) 59

Торпедо (Арзамас) 5

Торпедо (Горький) (завод Красная Этна) 80

Торпедо (Горький) (клуб) 115

Торпедо (Горький) 110

Торпедо (Нижний Новгород) 110

Торпедо (Павлово) 123

Торпедо (Павлово) 123

Торпедо-Виктория (Нижний Новгород) 110

Торпедо-Виктория (Нижний Новгород) 110

Торпедо-Виктория-2 (Нижний Новгород) 114

Торпедо-Виктория-2 (Нижний Новгород) 114

Торпедо-Волга (Павлово) 123

Торпедо-Д (Горький) 114

Труд (Кулебаки) 59

Труд (Навашино) 65

Труд (Павлово) 119

Тумботино 133

Уран (Дзержинск) 40

Уран (Дзержинск) 40

Урень 136

Химик (Дзержинск) 43

Химик (Дзержинск) 43

Чайка (Горький) 110

Шахтер (Пешелань) 128

Шахтер (Пешелань) 128

Шахтер-Волга-Олимпиец (Пешелань) 128

Электрик (Горький) 98

Электроника (Нижний Новгород) 70

Электроника-2 (Нижний Новгород) 73

Энергетик (Урень) 136

Энергетик (Урень) 136

Энергия (Балахна) 13

Энергия (Городец) 35

Энергия (Горький) 98

Энергия (Урень) 136

Ясенцы 138


Арзамас

 

«Арзамас» (Арзамас)

1961-1999

Кубок СССР (кфк) — 1 (1991)

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1991)

Чемпионат России — 8 (1992-1999)

Кубок России — 8 (1992/93-1999/00)

Чемпионат Нижегородской области (до 1991 — Горьковской области) — … (…1990-1991)

 

Футбольный клуб «Арзамас»

ru.wikipedia.org/wiki/Дружба_(футбольный_клуб,_Арзамас)

 

«Торпедо» (Арзамас)

1961-1999.05.01

Кубок СССР (кфк) — 1 (1991)

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1991)

Чемпионат России — 8 (1992-1999)

Кубок России — 7 (1992/93-1998/99)

Чемпионат Нижегородской области (до 1991 — Горьковской области) — … (…1990-1991)

 

«Арзамас» (Арзамас)

1999.05.01-1999

Чемпионат России — 1 (1999)

Кубок России — 1 (1999/00)

 

1991 — чемпион Нижегородской области

1991 — обладатель Кубка Нижегородской области

1961 — финалист Кубка Горьковской области

 

Команда «Торпедо» (Арзамас) представляла Арзамасский машиностроительный завод

 

 

КУБКИ СССР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1991

1/4

«Торпедо»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1992

2 лига, 4 зона (20)

5

«Торпедо»

1993

2 лига, 3 зона (18)

1

«Торпедо»

1994

2 лига, зона «Центр» (17)

2

«Торпедо»

1995

1 лига (22)

14

«Торпедо»

1996

1 лига (22)

18

«Торпедо»

1997

2 лига, зона «Центр» (21)

6

«Торпедо»

1998

2 дивизион, зона «Поволжье» (19)

5

«Торпедо»

1999

2 дивизион, зона «Поволжье» (18)

18

«Торпедо», «Арзамас»

 

 

КУБКИ РОССИИ

Год

Стадия

Название команды

1992/93

1/256

«Торпедо»

1993/94

1/8

«Торпедо»

1994/95

1/4

«Торпедо»

1995/96

1/64

«Торпедо»

1996/97

1/32

«Торпедо»

1997/98

1/256

«Торпедо»

1998/99

1/128

«Торпедо»

1999/00

1/256

«Арзамас»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1990

Чемпионат Горьковской области (28)

4

«Торпедо»

1991

Чемпионат Нижегородской области

1

«Торпедо»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1961

Кубок Горьковской области Ф

«Торпедо»

1962

1963

1964

1965

1966

1967

1968

1969

1970

1971

1972

1973

1974

1975

1976

1977

1978

1979

1980

 

 

1981

 

 

1989

 

 

1990

 

 

1991

Кубок Нижегородской области К

«Торпедо»


«Дружба» (Арзамас)

1995-2005

Чемпионат России (кфк) — 3 (2002-2004)

Кубок России (кфк) — 3 (2002-2004) 

Чемпионат Нижегородской области — … (1995-1996-2001,2005)

 

1996 — серебряный призер чемпионата Нижегородской области

1998 — бронзовый призер чемпионата Нижегородской области

1999 — обладатель Кубка Нижегородской области

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2002

ЛФК, зона «Приволжье» (14)

7

«Дружба»

2003

ЛФК, зона «Приволжье» (17)

10

«Дружба»

2004

ЛФЛ, зона «Приволжье» (19)

18

«Дружба»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2002

ЛФК, зона «Приволжье» — 1/8

«Дружба»

2003

ЛФК, зона «Приволжье» — 1/4

«Дружба»

2004

ЛФЛ, зона «Приволжье» — 1/4

«Дружба»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1995

Чемпионат Нижегородской области, Высшая лига (20)

10

«Дружба»

1996

Чемпионат Нижегородской области, Высшая лига (20)

2

«Дружба»

1997

Чемпионат Нижегородской области, Высшая лига (16)

?

«Дружба»

1998

Чемпионат Нижегородской области, Высшая лига (15)

3

«Дружба»

1999

Чемпионат Нижегородской области, Высшая лига (15)

4

«Дружба»

2000

Чемпионат Нижегородской области, Высшая лига (16)

?

«Дружба»

2001

Чемпионат Нижегородской области, Высшая лига (17)

8

«Дружба»

2002

-

 

 

2003

-

 

 

2004

-

 

 

2005

Чемпионат Нижегородской области, 1 лига, 1 этап, группа «Юг» (8)

2

«Дружба»

Чемпионат Нижегородской области, 1 лига, 2 этап, группа «Б» (4)

4

Чемпионат Нижегородской области, 1 лига, 2 этап, матч за 7 место (2)

7

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1998

Кубок Нижегородской области — 1/2

«Дружба»

1999

Кубок Нижегородской области К

«Дружба»

 


 

«Знамя» (Арзамас)

1975-1993

Чемпионат России — 2 (1990-1991)

Чемпионат Нижегородской области (до 1991 — Горьковской области) — … (…1975…1988-1989,1992-1993)

 

ru.wikipedia.org/wiki/Дружба_(футбольный_клуб,_Арзамас)

 

 

«Знамя» (Арзамас)

1975-1991,1993-1993

Чемпионат России — 2 (1990-1991)

Чемпионат Нижегородской области (до 1991 — Горьковской области) — … (…1975…1988-1989,1993)

 

«Зенит» (Арзамас)

1992-1992

Чемпионат Нижегородской области — 1 (1992)

 

1992 — команда была включена в сетку Кубка России 1992/93, но затем не допущена к розыгрышу, так как не включена в состав участников чемпионата России 1992

 

Команда представляла Арзамасский приборостроительный завод (ДСО «Труд», «Зенит»)

 

1975,1992 — бронзовый призер чемпионата Нижегородской области (до 1991 — Горьковской области)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ СССР

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1990

2 лига, Республиканские зоны, 5 зона (17)

3

«Знамя»

1991

2 лига, Республиканские зоны, 7 зона (22)

12

«Знамя»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1975

Чемпионат Горьковской области

3

«Знамя»

1976

 

 

 

1977

 

 

 

1978

 

 

 

1979

 

 

 

1980

 

 

 

1981

 

 

 

1982

 

 

 

1983

 

 

 

1984

 

 

 

1985

 

 

 

1986

 

 

 

1987

 

 

 

1988

Чемпионат Горьковской области (17)

4

«Знамя»

1989

Чемпионат Горьковской области (24)

6

«Знамя»

1990

-

 

 

1991

-

 

 

1992

Чемпионат Нижегородской области

3

«Зенит»

1993

Чемпионат Нижегородской области (20)

8

«Знамя»


«Спартак» (Арзамас)

1951-1956

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1954)

Чемпионат Арзамасской области — … (…1954-1956…)

 

1954,1955 — серебряный призер чемпионата Арзамасской области

1951 — бронзовый призер чемпионата Горьковской области

1956 — бронзовый призер чемпионата Арзамасской области

1954 — обладатель Кубка Арзамасской области

1953 — финалист Кубка Горьковской области

1956 — финалист Кубка Арзамасской области

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1954

1/16

«Спартак»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1951

Чемпионат Горьковской области

3

«Спартак»

1952

 

 

 

1953

 

 

 

1954

Чемпионат Арзамасской области

2

«Спартак»

1955

Чемпионат Арзамасской области

2

«Спартак»

1956

Чемпионат Арзамасской области

3

«Спартак»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1953

Кубок Горьковской области Ф

«Спартак»

1954

Кубок Арзамасской области К

«Спартак»

1955

1956

Кубок Арзамасской области Ф

«Спартак»

 


Балахна

 

«Волна» (Балахна)

1966-2008

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1968)

Чемпионат Нижегородской области (до 1991 — Горьковской области) — … (…1966…1993-1996…1999-2008)

 

«Волна» (Балахна)

1966-1994,1996-2008

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1968)

Чемпионат Нижегородской области (до 1991 — Горьковской области) — … (…1966…1993-1994,1996…1999-2004,2006-2008)

 

«Волна-Кордова» (Балахна)

1995-1995

Чемпионат Нижегородской области — 1 (1995)

 

«Волна-Титан» (Балахна)

2005-2005

Чемпионат Нижегородской области — 1 (2005)

 

1966 — серебряный призер чемпионата Горьковской области

2007,2008 — чемпион Нижегородской области

2006 — бронзовый призер чемпионата Нижегородской области

1968,2005 — финалист Кубка Нижегородской области (до 1991 — Горьковской области)

 

Команда представляла Балахнинский (Правдинский) завод радиорелейной аппаратуры (ПЗРА)

 

В 2012 под названием «Волна» (Балахна) играла другая команда (ныне — ФОК «Олимпийский» — www.sportnews-nn.ru/?p=2404)

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1968

Зона «Верхняя Волга» — 1/4

«Волна»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1966

Чемпионат Горьковской области

2

«Волна»

1967

 

 

 

1968

 

 

 

1969

 

 

 

1970

 

 

 

1971

 

 

 

1972

 

 

 

1973

 

 

 

1974

 

 

 

1975

 

 

 

1976

 

 

 

1977

 

 

 

1978

 

 

 

1979

 

 

 

1980

 

 

 

1981

 

 

 

1982

 

 

 

1983

 

 

 

1984

 

 

 

1985

 

 

 

1986

 

 

 

1987

-

 

 

1988

-

 

 

1989

 

 

1990

-

 

 

1991

-

 

 

1992

 

 

1993

Чемпионат Нижегородской области (20)

4

«Волна»

1994

Чемпионат Нижегородской области (18)

5

«Волна»

1995

Чемпионат Нижегородской области (20)

13

«Волна-Кордова»

1996

Чемпионат Нижегородской области (20)

?

«Волна»

1997

 

 

1998

 

 

1999

Чемпионат Нижегородской области, Высшая лига (15)

5

«Волна»

2000

Чемпионат Нижегородской области, Высшая лига (15)

?

«Волна»

2001

Чемпионат Нижегородской области, Высшая лига (17)

9

«Волна»

2002

Чемпионат Нижегородской области, Высшая лига, финал за 7-10 места (4)

8

«Волна»

2003

Чемпионат Нижегородской области, 1 лига (14)

12

«Волна»

2004

Чемпионат Нижегородской области, 1 лига (13)

9

«Волна»

2005

Чемпионат Нижегородской области, Высшая лига (10)

5

«Волна-Титан»

2006

Чемпионат Нижегородской области, Высшая лига (14)

3

«Волна»

2007

Чемпионат Нижегородской области, Высшая лига (14)

1

«Волна»

2008

Чемпионат Нижегородской области, Высшая лига (14)

1

«Волна»

 

 

РЕ&#