РОССИЯ. КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ

 

kr-football.ru

Авангард (Канск) 24

Авангард (Красноярск) 30

Автомобилист (Красноярск) (команда мастеров) 39

Автомобилист (Красноярск) (кфк) 33

АГК (Ачинск) 4

Ангара (Богучаны) 11

Атом (Железногорск) 17

Ачинск 4

Ачинск (Ачинск) 4

Ачинск (Ачинск) 4

Ачинск-Роснефть (Ачинск) 4

Богучаны 11

Буревестник (Канск) 25

Виктория (Назарово) 79

Восход (Емельяново) 13

Гранит (Красноярск) 34

Динамо (Канск) 26

Динамо (Красноярск) 35

ДКА (Красноярск) 37

Дорожник (Уяр) 86

ДЮСШ ГорОНО (Красноярск) 38

Емельяново (Емельяново) 13

Емельяново 13

Енисей (Красноярск) (кфк) 45

Енисей (Красноярск) (ФК) 39

Енисей (Красноярск) (ФК) 39

Енисей ГХК (Железногорск) 17

Енисей-2 (Красноярск) 47

Енисей-2 (Красноярск) 47

Енисей-М (Красноярск) 47

Железногорск 16

Заозерный-13 22

Заполярник (Норильск) 81

Заря (Емельяново) 13

Звезда (Минусинск) 76

Звезда-Атом (Железногорск) 17

Звезда-ЖДВ (Минусинск) 76

Звезда-Металлург (Красноярск) 47

Здоровый мир (Красноярск) 50

Здоровый мир (Красноярск) 50

Зеленогорск 23

Знамя (Канск) 27

Канск 24

Катэковец (Черненко) 90

Катэковец (Шарыпово) 90

Катэковец (Шарыпово) 90

Красное знамя (Канск) 27

Красное знамя (Канск) 27

Красноярск 30

Красноярск-26 72

Красноярск-45 72

КрасЭйр (Емельяново) 13

Лесосибирск 73

Лесстройинвест (Пировский район) 84

Локомотив (Красноярск) 39

Локомотив (Уяр) 87

Локомотив Востока (Красноярск) 39

Локомотив-СИБЕНКО (Уяр) 87

Локомотив-СИБЕНКО (Уяр) 87

Металлист (Красноярск) 51

Металлург (Ачинск) 4

Металлург (Красноярск) (КрАЗ) 52

Металлург (Красноярск) (ФК) 39

Металлург-2 (Красноярск) 47

Металлург-Д (Красноярск) 47

Металлург-Енисей (Красноярск) 39

Металлург-КрАЗ (Красноярск) 52

Металлург-КрАЗ (Красноярск) 52

Минусинец (Минусинск) 76

Минусинец (Минусинск) 76

Минусинск 76

Назарово 79

Нефтяник (Ачинск) 8

Ника (Лесосибирск) 73

Новоенисейск 80

Норильск 81

Октябоьский (Красноярск) 50

Октябрь (Железногорск) 17

Октябрь (Красноярск-26) 17

Пировское 84

Рассвет (Красноярск) (команда мастеров) 39

Рассвет (Красноярск) (кфк) 55

Рассвет (Красноярск) (кфк) 55

Рассвет (Новоенисейск) 74

Рассвет-Д (Красноярск) 47

Рассвет-Красноярск (Красноярск) 55

Рассвет-Реставрация (Красноярск) 55

Рекорд (Канск) 28

Реставрация (Красноярск) 60

Сибирь (Новоенисейск) 74

Сибиряк (Лесосибирск) 74

Сибиряк (Лесосибирск) 74

Сибиряк (Новоенисейск) 74

Смена (Железногорск) 16

Советский район (Красноярск-26) 17

Спартак (Ачинск) 10

Спартак (Железногорск) 17

Спартак (Железногорск) 17

Старт (Красноярск) 62

Строитель (Канск) 29

Строитель (Канск) 29

Торпедо (Красноярск) 65

Торпедо (Красноярск) 65

Тотем (Красноярск) 67

Тотем-БелАЗ (Красноярск) 67

Тотем-БелАЗ (Красноярск) 67

Трактор (Красноярск) 65

Труд (Норильск) 83

Труд-2 (Заозерный-13) 23

Труд-2 (Красноярск-26) 17

Урожай (Канск) 29

Уяр (Уяр) 87

Уяр 86

Формула (Красноярск) 70

ФШМ (Красноярск) 71

Центр (Емельяново) 13

Центр (Емельяново) 13

Черненко 90

Шарыпово 90

Энергия (Шарыпово) 90


 

Ачинск

 

«Ачинск» (Ачинск)

1972-

Чемпионат России (кфк) — 2 (2009,2011/12)

Кубок России (кфк) — 5 (2008,2012/13,2015-2016,2019)

Чемпионат Красноярского края — … (…1972…1977…1987…1992…1999…2001-2019)

Кубок Красноярского края — … (…1972…1974…1982…1986…1992…2006-2019)

 

Футбольный клуб «Ачинск»

 

«Металлург» (Ачинск)

1972-1999,2005-2008

Кубок России (кфк) — 1 (2008)

Чемпионат Красноярского края — … (…1972…1977…1987…1992…1999…2001…2005-2008)

Кубок Красноярского края — … (…1972…1974…1982…1986…1992…2005-2008)

 

«Ачинск» (Ачинск)

2001-2001,2009-2011,2013-

Чемпионат России (кфк) — 2 (2009,2011/12)

Кубок России (кфк) — 2 (2015-2016)

Чемпионат Красноярского края — … (…2001,2007,2009-2011,2013-2019)

Кубок Красноярского края — … (…2009-2011,2013-2019)

 

АГК (Ачинск)

2002-2004

Чемпионат Красноярского края — 3 (2002-2004)

 

«Ачинск-Роснефть» (Ачинск)

2012-2012

Кубок России (кфк) — 1 (2012/13)

Чемпионат Красноярского края — 1 (2012)

Кубок Красноярского края — 1 (2012)

 

2009,2010,2011,2017 — чемпион Красноярского края

2012,2014,2015 — серебряный призер чемпионата Красноярского края

2008,2013,2016,2018,2019 — бронзовый призер чемпионата Красноярского края

2011 — обладатель Кубка Красноярского края

1982,2013 — финалист Кубка Красноярского края

1974,1986 — бронзовый призер Кубка Красноярского края

 

АГК — Ачинский глиноземный комбинат

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2009

ЛФЛ, зона «Сибирь», 1 лига (3)

1

«Ачинск»

2010

-

 

 

2011/12

ЛФЛ, зона «Сибирь», 1 лига (6)

1

«Ачинск»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2008

ЛФЛ, зона «Сибирь» — 1/2

«Металлург»

2009

-

 

2010

-

 

2011

-

 

2012/13

ЛФЛ, зона «Сибирь», группа «Б» — 3

«Ачинск-Роснефть»

2014

-

 

2015

ЛФЛ, зона «Сибирь», группа «Б» — 6

«Ачинск»

2016

ЛФЛ, зона «Сибирь», группа «Б» — 3

«Ачинск»

2017

-

 

2018

-

 

2019

ЛФЛ, зона «Сибирь» — 1/8

«Ачинск»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1972

Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10)

5

«Металлург»

1973

 

 

1974

 

 

1975

 

 

1976

 

 

1977

Чемпионат Красноярского края, 1 группа (15)

10

«Металлург»

1978

 

 

1979

 

 

1980

 

 

1981

 

 

1982

 

 

1983

 

 

1984

 

 

1985

 

 

1986

 

 

1987

Чемпионат Красноярского края, 3 группа, подгруппа «Б» (3)

1

«Металлург»

Чемпионат Красноярского края, 3 группа, финал за 1-2 места (2)

2

1988

 

 

1989

 

 

1990

 

 

1991

 

 

1992

Чемпионат Красноярского края, 1 группа (12)

8

«Металлург»

1993

 

 

1994

 

 

1995

 

 

1996

 

 

1997

 

 

1998

 

 

1999

Чемпионат Красноярского края, 1 группа (14)

9

«Металлург»

2000

 

 

2001

Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10)

7

«Ачинск»

2002

Чемпионат Красноярского края, 1 группа (9)

6

АГК

2003

Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10)

6

АГК

2004

Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10)

4

АГК

2005

Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10)

?

«Металлург»

2006

Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10)

5

«Металлург»

2007

Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10)

4

«Металлург»

2008

Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10)

3

«Металлург»

2009

Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10)

1

«Ачинск»

2010

Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (9)

1

«Ачинск»

2011

Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10)

1

«Ачинск»

2012

Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10)

2

«Ачинск-Роснефть»

2013

Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10)

3

«Ачинск»

2014

Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10)

2

«Ачинск»

2015

Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (10)

2

«Ачинск»

2016

Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (9)

3

«Ачинск»

2017

Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (8)

1

«Ачинск»

2018

Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (8)

3

«Ачинск»

2019

Чемпионат Красноярского края, Высшая лига (9)

3

«Ачинск»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1972

Кубок Красноярского края — 1/2

«Металлург»

1973

1974

Кубок Красноярского края — 3

«Металлург»

1975

1976

1977

1978

1979

1980

 

1981

 

1982

Кубок Красноярского края — Ф

«Металлург»

1983

 

1984

-

 

1985

-

 

1986

Кубок Красноярского края — 3

«Металлург»

1987

 

1988

 

1989

 

1990

 

1991

 

1992

Кубок Красноярского края — 1/8

«Металлург»

1993

 

1994

 

1995

 

1996

 

1997

 

1998

 

1999

 

2000

 

2001

 

2002

 

2003

 

2004

 

2005

 

2006

Кубок Красноярского края — Ф

«Металлург»

2007

Кубок Красноярского края — 1/2

«Металлург»

2008

Кубок Красноярского края — 1/2

«Металлург»

2009

Кубок Красноярского края — 1/4

«Ачинск»

2010

Кубок Красноярского края — 1/2

«Ачинск»

2011

Кубок Красноярского края — К

«Ачинск»

2012

Кубок Красноярского края — 1/2

«Ачинск-Роснефть»

2013

Кубок Красноярского края — Ф

«Ачинск»

2014

Кубок Красноярского края — 1/2

«Ачинск»

2015

Кубок Красноярского края — 1/2

«Ачинск»

2016

Кубок Красноярского края — 1/8

«Ачинск»

2017

Кубок Красноярского края — 1/2

«Ачинск»

2018

Кубок Красноярского края — 1/2

«Ачинск»

2019

Кубок Красноярского края — 1/4

«Ачинск»

 


 

«Нефтяник» (Ачинск)

2006-

Чемпионат России (кфк) — 1 (2018)

Чемпионат Красноярского края — … (…2006-2011…2017-2019)

Кубок Красноярского края — … (…2007,2009,2011,2017-2019)

 

2017 — серебряный призер чемпионата Красноярского края

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2018

ЛФЛ, зона «Сибирь», 1 лига, группа «Запад» (3)

1

«Нефтяник»

ЛФЛ, зона «Сибирь», 1 лига, финал (2)

2

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2006

Чемпионат Красноярского края, 3 группа (6)

1

«Нефтяник»

2007

Чемпионат Красноярского края, 2 группа (5)

3

«Нефтяник»

2008

Чемпионат Красноярского края, 3 группа (6)

3

«Нефтяник»

2009

Чемпионат Красноярского края, 2 группа (5)

1

«Нефтяник»

2010

Чемпионат Красноярского края, 3 группа (6)

4

«Нефтяник»

2011

Чемпионат Красноярского края, 1 группа (10)

10

«Нефтяник»

2012

 

 

 

2013

-

 

 

2014

-

 

 

2015

-

 

 

2016

-

 

 

2017

Чемпионат Красноярского края, 1 группа (8)

2

«Нефтяник»

2018

Чемпионат Красноярского края, 1 группа (8)

7

«Нефтяник»

2019

Чемпионат Красноярского края, 2 группа (4)

4

«Нефтяник»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

2007

Кубок Красноярского края — 1/8

«Нефтяник»

2008

-

 

2009

Кубок Красноярского края — 1/8

«Нефтяник»

2010

-

 

2011

Кубок Красноярского края — 1/8

«Нефтяник»

2012

-

 

2013

-

 

2014

-

 

2015

-

 

2016

-

 

2017

Кубок Красноярского края — 1/8

«Нефтяник»

2018

Кубок Красноярского края — 1/8

«Нефтяник»

2019

Кубок Красноярского края — 1/8

«Нефтяник»

 


 

«Спартак» (Ачинск)

1949-1954

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1954) 

Чемпионат Красноярского края — … (…1949…1954…)

Кубок Красноярского края — … (…1949…)

 

1954 — бронзовый призер чемпионата Красноярского края

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1954

1/16

«Спартак»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1949

Чемпионат Красноярского края

?

«Спартак»

1950

 

 

1951

 

 

1952

 

 

1953

 

 

1954

Чемпионат Красноярского края

3

«Спартак»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1949

Кубок Красноярского края — 1/4

«Спартак»


 

Богучаны

 

«Ангара» (Богучаны)

1979-1993

Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1988,1990)

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1989)

Чемпионат России — 1 (1992)

Чемпионат Красноярского края — … (…1979-1991,1993)

Кубок Красноярского края — … (…1986…1988…)

 

ru.wikipedia.org/wiki/Ангара_(футбольный_клуб,_Богучаны)

 

1990 — бронзовый призер зоны «Сибирь» чемпионата РСФСР среди кфк

1981,1982,1983,1985,1987,1988,1989,1990,1991,1993 — чемпион Красноярского края

1979,1980,1984,1986 — серебряный призер чемпионата Красноярского края

1988 — обладатель Кубка Красноярского края

1986 — серебряный призер Кубка Красноярского края

 

1979 — создана футбольная команда «Ангара» (Богучаны)

1992 — по итогам чемпионата России команда снялась с розыгрыша за низкие спортивные показатели

1993 — по окончании сезона команда расформирована

2001 — воссоздан футбольный клуб (юношеские команды)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1988

Зона 2 (Сибирь), подгруппа «Б» (5)

3

«Ангара»

Зона 2 (Сибирь), финал за 5 место (2)

5

1989

-

 

 

1990

2 зона (Сибирь), 2 подгруппа (6)

1

«Ангара»

2 зона (Сибирь), финал (4)

3

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1989

1/16

«Ангара»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1992

2 лига, 6 зона (13)

12

«Ангара»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1979

Чемпионат Красноярского края

2

«Ангара»

1980

Чемпионат Красноярского края

2

«Ангара»

1981

Чемпионат Красноярского края

1

«Ангара»

1982

Чемпионат Красноярского края

1

«Ангара»

1983

Чемпионат Красноярского края

1

«Ангара»

1984

Чемпионат Красноярского края

2

«Ангара»

1985

Чемпионат Красноярского края

1

«Ангара»

1986

Чемпионат Красноярского края

2

«Ангара»

1987

Чемпионат Красноярского края, 1 группа (9)

1

«Ангара»

1988

Чемпионат Красноярского края

1

«Ангара»

1989

Чемпионат Красноярского края

1

«Ангара»

1990

Чемпионат Красноярского края

1

«Ангара»

1991

Чемпионат Красноярского края

1

«Ангара»

1992

-

 

 

1993

Чемпионат Красноярского края

1

«Ангара»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1986

Кубок Красноярского края — 2

«Ангара»

1987

 

1988

Кубок Красноярского края — К

«Ангара»


Емельяново

 

«Центр» (Емельяново)

1969-2015

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1990)

Чемпионат Красноярского края — … (…1969…1977-1978…1980-1982…1984-1985…1987…1994…1996…2002-2007…2011,2013-2015,2017-2018)

Кубок Красноярского края — … (…1990…1994…1996…2007,2011,2014-2015,2017-2018)

 

«Восход» (Емельяново)

1969-1969

Чемпионат Красноярского края — … (…1969…)

 

«Заря» (Емельяново)

1977-2005,2007-2011,2017-2017

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1990)

Чемпионат Красноярского края — … (…1977-1978…1980-1982…1984-1985…1987…1994…1996…2002-2005,2007…2011,2017)

Кубок Красноярского края — … (…1990…1994…1996…2007,2011,2017)

 

«КрасЭйр» (Емельяново)

2006-2006

Чемпионат Красноярского края — 1 (2006)

 

«Емельяново» (Емельяново)

2013-2015

Чемпионат Красноярского края — 3 (2013-2015…)

Кубок Красноярского края — 3 (2013-2015…)

 

«Центр» (Емельяново)

2018-

Чемпионат Красноярского края — 1 (2018)

Кубок Красноярского края — 1 (2018)

 

1977,1984 — чемпион Красноярского края

1969,1978,1980,1981,1982,1985,1994 — бронзовый призер чемпионата Красноярского края

1996 — обладатель Кубка Красноярского края

1990,1994 — финалист Кубка Красноярского края