РОССИЯ. КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

Азот (Кемерово) 36

Аква (Кемерово) 16

Алюминиевыйзавод (Новокузнецк) 62

Алюминиевыйзавод (Сталинск) 62

Алюминщик (Новокузнецк) 62

Алюминщик (Новокузнецк) 62

Алюминщик-НКАЗ (Новокузнецк) 62

Белово 4

ГАИ (Киселевск) 42

Горняк (Грамотеино) 6

Горняк (Кемерово) 40

Горняк (Осинники) 79

Горняк (Осинники) 79

Горняк-ЮКУ (Осинники) 79

Грамотеино 6

Динамо (Кемерово) (кфк) 12

Динамо (Кемерово) (ФК) 14

Запсиб (Новокузнецк) 69

Запсибовец (Новокузнецк) 69

Заря (Ленинск-Кузнецкий) 50

Заря-СУЭК (Ленинск-Кузнецкий) 50

Заря-СУЭК (Ленинск-Кузнецкий) 50

Заря-УОР (Ленинск-Кузнецкий) 50

Калтан 7

КДЮСШ Энергетик (Калтан) 7

КДЮСШ Энергетик (Калтан) 7

Кедровка 10

Кемерово (Кемерово) 16

Кемерово (Кемерово) 16

Кемерово 12

Кемерово-СибОВВ (Кемерово) 24

Кировец (Кемерово) 18

Киселевск 42

Команда города Киселевска 43

Команда Кемеровской области (1949) 20

Команда Кемеровской области (1970) 21

Команда Кемеровской области (1973) 22

Команда Кемеровской области (1978) 23

Кузбасс (Кемерово) (команда мастеров) 24

Кузбасс (Кемерово) (кфк) 30

КУЗБАСС (Кемерово) 24

КУЗБАСС (Кемерово) 24

Кузбасс (Новокузнецк) 70

Кузбасс-Д (Кемерово) 29

Кузбасс-Динамо (Кемерово) 24

Ленинск-Кузнецкий 50

Локомотив (Киселевск) 44

Локомотив (Киселевск) 44

Локомотив (Тайга) 99

Локомотив (Топки) 102

Локомотив-Металлург (Новокузнецк) 64

Локомотив-Металлург (Новокузнецк) 64

Локомотив-Шахтер (Киселевск) 44

Междуреченск (Междуреченск) 54

Междуреченск 54

Металлист (Прокопьевск) 86

Металлург (Кемерово) 31

Металлург (Кемерово) 31

Металлург (Новокузнецк) (молодежная) 65

Металлург (Новокузнецк) 69

Металлург (Сталинск) 69

Металлург Востока (Сталинск) 69

Металлург Востока (Сталинск-Кузнецк) 69

Металлург Востока-2 (Сталинск) 65

Металлург-2 (Новокузнецк) 65

Металлург-2 (Сталинск) 65

Металлург-Запсиб (Новокузнецк) 70

Металлург-Запсиб-2 (Новокузнецк) 65

Металлург-Кузбасс (Новокузнецк) 70

Металлург-Кузбасс-2 (Новокузнецк) 65

Металлург-М (Новокузнецк) 65

Металлург-М (Новокузнецк) 65

Металлург-М (Новокузнецк) 65

Мотор (Междуреченск) 55

Мотор (Прокопьевск) 87

Мотор (Прокопьевск) 87

Ника (Киселевск) 49

НКАЗ (Новокузнецк) 62

Новокузнецк (Новокузнецк) 69

Новокузнецк (Новокузнецк) 70

Новокузнецк 62

НФС-Локомотив (Новокузнецк) 64

Осинники 79

Осинниковец (Осинники) 79

Открытчик (Кедровка) 10

Полысаевец (Полысаево) 83

Полысаевец (Полысаево) 83

Полысаево 83

Прокопьевск 86

Распадская (Междуреченск) 56

Распадская (Междуреченск) 56

СДЮСШОР (Кемерово) 32

СДЮСШОР-Кемерово (Кемерово) 32

СДЮСШОР-Кузбасс (Кемерово) 32

Сталинск 98

Сталинск-Кузнецк 98

Сталь (Кемерово) 31

Строймаш (Киселевск) 46

СШОР-Кемерово (Кемерово) 32

СШОР-Кемерово (Кемерово) 32

Тайга 99

Темза (Юрга) 104

Темза (Юрга) 104

Темп (Юрга) 104

Темп-КТП (Юрга) 104

Технолог (Кемерово) 35

Томусинец (Междуреченск) 60

Топки 102

Угольщик (Грамотеино) 6

Угольщик (Грамотеино) 6

Угольщик (Киселевск) 47

Угольщик (Осинники) 79

Угольщик (Прокопьевск) 91

Химик (Кемерово) (клуб) 38

Химик (Кемерово) (команда мастеров, 1948) 36

Химик (Кемерово) (команда мастеров, 1958) 24

Химик (Кемерово) 36

Химик-Ракета (Кемерово) 39

Шахта Капитальная (Осинники) 79

Шахта Октябрьская (Полысаево) 83

Шахта Полысаевская-2 (Полысаево) 83

Шахта Распадская (Междуреченск) 56

Шахта Северный Маганак (Прокопьевск) 90

Шахтер (Кемерово) (команда мастеров, 1949) 40

Шахтер (Кемерово) (команда мастеров, 1949) 40

Шахтер (Кемерово) (команда мастеров, 1957) 24

Шахтер (Киселевск) (команда мастеров) 47

Шахтер (Киселевск) (ФК) 49

Шахтер (Киселевск) (ФК) 49

Шахтер (Киселевск) 47

Шахтер (Ленинск-Кузнецкий) 50

Шахтер (Междуреченск) 61

Шахтер (Осинники) 79

Шахтер (Полысаево) 83

Шахтер (Прокопьевск) 91

Шахтер (Прокопьевск) 91

Шахтер-ПДЗ (Прокопьевск) 91

Электромашина (Прокопьевск) 87

Элма (Прокопьевск) 87

Энергетик (Белово) 4

Энергетик (Калтан) 7

Энергетик-Союз (Белово) 4

Энергетик-Союз (Белово) 4

Юрга 104

 


Белово

 

«Энергетик-Союз» (Белово)

1993-2003

Кубок России (кфк) — 1 (1999)

Чемпионат Кемеровской области — … (…1993-2003)

Кубок Кемеровской области — … (…1996…2003…)

 

«Энергетик» (Белово)

1993-2001

Кубок России (кфк) — 1 (1999)

Чемпионат Кемеровской области — … (…1993-2001)

Кубок Кемеровской области — … (…1996…)

 

«Энергетик-Союз» (Белово)

2002-2003

Чемпионат Кемеровской области — 2 (2002-2003)

Кубок Кемеровской области — … (…2003…)

 

1996,2003 — финалист Кубка Кемеровской области

 

Команда представляла Беловскую ГРЭС

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

1999

КФК, зона «Сибирь», группа «А» (3)  — 3

«Энергетик»

КФК, зона «Сибирь», финал за 5-6 места (2) — 5

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1993

Чемпионат Кемеровской области, 2 группа, Северная зона (13)

2

«Энергетик»

Чемпионат Кемеровской области, финал (6)

?

1994

Чемпионат Кемеровской области, 1 группа (12)

11

«Энергетик»

1995

Чемпионат Кемеровской области, 1 группа (14)

5

«Энергетик»

1996

Чемпионат Кемеровской области, 1 группа (10)

4

«Энергетик»

1997

Чемпионат Кемеровской области, зона «Юг» (17)

4

«Энергетик»

1998

Чемпионат Кемеровской области, зона «Юг», подгруппа «Б» (9)

?

«Энергетик»

Чемпионат Кемеровской области, зона «Юг», финал за 1-6 места (6)

2

Чемпионат Кемеровской области, финал (4)

4

1999

Чемпионат Кемеровской области, зона «Юг» (12)

3

«Энергетик»

Чемпионат Кемеровской области, финал (6)

5

2000

Чемпионат Кемеровской области, 1 группа (12)

5

«Энергетик»

2001

Чемпионат Кемеровской области, 1 группа (12)

6

«Энергетик»

2002

Чемпионат Кемеровской области, 1 группа, зона «Юг» (6)

3

«Энергетик-Союз»

Чемпионат Кемеровской области, 1 группа, финал (8)

4

2003

Чемпионат Кемеровской области, 1 группа (10)

7

«Энергетик-Союз»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1996

Кубок Кемеровской области Ф

«Энергетик»

1997

 

1998

 

1999

 

2000

 

2001

 

2002

 

2003

Кубок Кемеровской области Ф

«Энергетик-Союз»


Грамотеино

 

«Угольщик» (Грамотеино)

1991-1995

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)

Чемпионат России — 2 (1992-1993)

Кубок России — 1 (1992/93)

Чемпионат Кемеровской области — … (…1995…)

 

ru.wikipedia.org/wiki/Горняк (футбольный клуб, Грамотеино)

 

«Горняк» (Грамотеино)

1991-1993

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1991)

Чемпионат России — 2 (1992-1993)

Кубок России — 1 (1992/93)

 

«Угольщик» (Грамотеино)

1995-1995

Чемпионат Кемеровской области — … (…1995…)

 

1994 — команда снялась с розыгрыша чемпионата России до начала из-за отсутствия финансирования

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1991

2 зона (Сибирь, 2 группа) (10)

4

«Горняк»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1992

2 лига, 6 зона (13)

8

«Горняк»

1993

2 лига, 7 зона (13)

5

«Горняк»

 

 

КУБКИ РОССИИ

Год

Стадия

Название команды

1992/93

1/512

«Горняк»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1995

Чемпионат Кемеровской области, 2 группа, зона «Юг» (12)

11

«Угольщик»


Калтан

 

«КДЮСШ Энергетик» (Калтан)

1964-

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1964)

Чемпионат Кемеровской области — … (…1965-1971…1973…1977…1979…1981…1993-1996…1998…2003…2008-2009…2012…2017…2019)

Кубок Кемеровской области — … (…1964-1966…1969-1970…2009…2017…2019)

 

«Энергетик» (Калтан)

1964-2017

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1964)

Чемпионат Кемеровской области — … (…1965-1971…1973…1977…1979…1981…1993-1996…1998…2003…2008-2009…2012…2017…)

Кубок Кемеровской области — … (…1964-1966…1969-1970…2009…2017…)

 

«КДЮСШ Энергетик» (Калтан)

2019-

Чемпионат Кемеровской области — … (…2019)

Кубок Кемеровской области — … (…2019)

 

1965 — бронзовый призер чемпионата Кемеровской области

1964 — обладатель Кубка Кемеровской области

1965 — финалист Кубка Кемеровской области

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1964

Зона «Сибирь» — 1/2

«Энергетик»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1965

Чемпионат Кемеровской области, 1 группа (12)

3

«Энергетик»

1966

Чемпионат Кемеровской области, 1 группа (12)

?

«Энергетик»

1967

Чемпионат Кемеровской области, 1 группа (12)

?

«Энергетик»

1968

Чемпионат Кемеровской области, 1 группа (12)

12

«Энергетик»

1969

Чемпионат Кемеровской области, 1 группа (11)

7

«Энергетик»

1970

Чемпионат Кемеровской области, 1 группа (11)

4

«Энергетик»

1971

Чемпионат Кемеровской области, финал (3)

?

«Энергетик»

1972

 

 

1973

Чемпионат Кемеровской области, Южная зона (9)

снята

«Энергетик»

1974

 

 

1975

 

 

1976

 

 

1977

Чемпионат Кемеровской области, 1 группа (11)

9

«Энергетик»

1978

 

 

1979

Чемпионат Кемеровской области, 1 группа (11)

10

«Энергетик»

1980

 

 

1981

Чемпионат Кемеровской области, 1 группа (13)

13

«Энергетик»

1982

 

 

1983

 

 

1984

 

 

1985

 

 

1986

 

 

1987

-

 

 

1988

 

 

1989

 

 

1990

 

 

1991

 

 

1992

-

 

 

1993

Чемпионат Кемеровской области, 2 группа, Южная зона (9)

8

«Энергетик»

1994

Чемпионат Кемеровской области, 2 группа, Южная зона (14)

10

«Энергетик»

1995

Чемпионат Кемеровской области, 2 группа, Южная зона «Юг» (12)

4

«Энергетик»

1996

Чемпионат Кемеровской области, 2 группа, зона «Юг» (15)

15

«Энергетик»

1997

 

 

1998

Чемпионат Кемеровской области, 1 группа, зона «Юг», подгруппа «А» (9)

5

«Энергетик»

Чемпионат Кемеровской области, 1 группа, зона «Юг», финал за 7-12 места (9)

8

1999

-

 

 

2000

 

 

2001

 

 

2002

 

 

2003

Чемпионат Кемеровской области, 2 группа, зона «Юг» (14)

6

«Энергетик»

2004

 

 

2005

 

 

2006

 

 

2007

 

 

2008

Чемпионат Кемеровской области, 1 лига, зона «Юг» (10)

10

«Энергетик»

2009

Чемпионат Кемеровской области, 1 лига (8)

8

«Энергетик»

2010

-

 

 

2011

-

 

 

2012

Чемпионат Кузбасса, 1 лига, зона «Юг» (11)

10

«Энергетик»

2013

-

 

 

2014

 

 

2015

-

 

 

2016

-

 

 

2017

Чемпионат Кемеровской области, зона «Юг» (7)

6

«Энергетик»

2018

-

 

 

2019

Чемпионат Кемеровской области, 1 лига, Юг (5)

5

«КДЮСШ Энергетик»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1964

Кубок Кемеровской области К

«Энергетик»

1965

Кубок Кемеровской области Ф

«Энергетик»

1966

Кубок Кемеровской области — 1/4

«Энергетик»

1967

1968

1969

Кубок Кемеровской области — 1/4

«Энергетик»

1970

Кубок Кемеровской области — 1/4

«Энергетик»

1971

1972

1973

1974

1975

1976

1977

1978

1979

1980

 

1981

 

1982

 

1983

 

1984

 

1985

 

1986

 

1987

 

1988

 

1989

 

1990

 

1991

 

1992

 

1993

 

1994

 

1995

 

1996

-

 

1997

 

1998

 

1999

 

2000

 

2001

 

2002

 

2003

 

2004

 

2005

 

2006

 

2007

 

2008

 

2009

Кубок 1 лиги Кемеровской области — 1/4

«Энергетик»

2010

-

 

2011

-

 

2012

-

 

2013

-

 

2014

 

2015

-

 

2016

-

 

2017

Кубок Кемеровской области — 1/8

«Энергетик»

2018

-

 

2019

Кубок Кемеровской области — 1/16

«КДЮСШ Энергетик»


 

Кедровка

в 2004.10.08 поселок Кедровка вошел в сотав города Кемерова

 

«Открытчик» (Кедровка)

1968-1996

Кубок СССР (кфк) — 1 (1969)

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1969)

Чемпионат Кемеровской области — … (…1968-1969…1972…1979…1994-1995…)

Кубок Кемеровской области — … (…1968-1969…1972…1996…)

 

1969 — обладатель Кубка Сибири

1969,1972 — обладатель Кубка Кемеровской области

1968 — финалист Кубка Кемеровской области

1969 — серебряный призер чемпионата Кемеровской области

1968 — бронзовый призер чемпионата Кемеровской области

 

Команда представляла Кедровский угольный разрез

 

 

КУБКИ СССР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1969

1/16

«Открытчик»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1969

Зона «Сибирь» — К

«Открытчик»

Финал — 1/4 (отказ)

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1968

Чемпионат Кемеровской области, 1 группа (12)

3

«Открытчик»

1969

Чемпионат Кемеровской области, 1 группа (12) (11)

2

«Открытчик»

1970

 

 

1971

 

 

1972

Чемпионат Кемеровской области

?

«Открытчик»

1973

-

 

 

1974

 

 

1975

 

 

1976

 

 

1977

 

 

1978

 

 

1979

Чемпионат Кемеровской области, 2 группа

2

«Открытчик»

1980

 

 

1981

 

 

1982

 

 

1983

 

 

1984

-

 

 

1985

 

 

1986

 

 

1987

 

 

1988

 

 

1989

 

 

1990

 

 

1991

 

 

1992

 

 

1993

 

 

1994

Чемпионат Кемеровской области, 2 группа, Северная зона (10)

4

«Открытчик»

1995

Чемпионат Кемеровской области, 2 группа, зона «Север» (8)

2

«Открытчик»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ