КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

1966 – нет данных об участнике Кубка РСФСР (зона «Центр» — 1/8)

 

Автомобилист (Калининград) 13

Балтийск 3

Балтик Плюс — Юность (Калининград) 43

Балтик Плюс (Калининград) 43

Балтика (Калининград) 14

Балтика-2 (Калининград) 25

Балтика-2 (Калининград) 25

Балтика-БФУ (Калининград) 18

Балтика-Д (Калининград) 18

Балтика-М — Продуктовый город (Гурьевск) 20

Балтика-М — Продуктовый город (Гурьевск) 8

Балтика-М (Калининград) (1999) 25

Балтика-М (Калининград) (2007) 19

Балтика-М (Калининград) (2013) 20

Балтика-М (Калининград) (2013) 20

Балтика-Стройкомплект (Калининград) 25

Балтика-Тарко (Калининград) 23

Балтика-Тарко (Калининград) 23

Бумажник (Советск) 55

Вест (Калининград) 43

Вест-Юность (Калининград) 43

Восток (Калининград) 28

Восток (Калининград) 28

Восток (Советск) 53

Восток (Советск) 60

Гвардеец (Гвардейск) 4

Гвардеец (Калининград) 30

Гвардейск 4

ГДО (Калининград) 28

Гурьевск 8

Гусев (Гусев) 9

Гусев (Гусев) 9

Гусев 9

Дзержинец (Калининград) 31

Динамо (Калининград) 32

ДОФ (Балтийск) 3

Дружба (Советск) 54

Закхайм (Калининград) 25

Калининград (Калининград) 43

Калининград 13

Кварц (Калининград) 33

Кварц (Калининград) 33

Красная звезда (Калининград) (1947) 35

Красная звезда (Калининград) (1989) 25

Красная звезда (Советск) 55

Красная звезда (Советск) 55

Луч (Гусев) 9

Машиностроитель (Калининград) 33

Маяк (Светлый) 50

Металлург (Черняховск) 61

Неман (Неман) 46

Неман (Советск) 55

Неман 46

Олимпия (Гвардейск) 4

Олимпия (Гвардейск) 4

Пищевик (Калининград) 14

Приморье (Светлый) 50

Приморье (Светлый) 50

Прогресс (Черняховск) 61

Прогресс (Черняховск) 61

Прогресс-Автодор (Черняховск) 61

Продуктовый город (Гурьевск) 20

Продуктовый город (Калининград) 20

Продуктовый город (Калининград) 36

Светлый 50

Смена (Гусев) 9

Смена-Техник (Гусев) 9

Смена-Эдиль (Гусев) 9

Советск (Советск) 55

Советск 53

Спартак (Калининград) 37

Стройкомплект (Калининград) 25

Судоремонтник (Светлый) 50

Судостроитель (Калининград) 39

Тарко (Калининград) 23

Тильзит (Советск) 60

Тильзит (Советск) 60

Черняховск 61

Шторм (Калининград) 39

Шторм (Калининград) 39

Эла (Калининград) 25

Энергия (Светлый) 52

Юность (Калининград) 43

Юность (Калининград) 43

Юность России (Калининград) 25

Юность-Шторм (Калининград) 43


Балтийск

 

ДОФ (Балтийск)

1952-1958

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1958)

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1952) 

Чемпионат Калининградской области — … (…1951-1952…1956-1957…)

Кубок Калининградской области — … (…1952…1954…)

 

1958 — серебряный призер 10 зоны чемпионата РСФСР среди кфк

1957 — чемпион Калининградской области

1951,1952,1956 — серебряный призер чемпионата Калининградской области

1952 — обладатель Кубка Калининградской области

1954 — финалист Кубка Калининградской области

 

ДОФ — Дом офицеров флота

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1958

10 зона (6)

2

ДОФ

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1952

1/32

ДОФ

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1951

Чемпионат Калининградской области

2

ДОФ

1952

Чемпионат Калининградской области

2

ДОФ

1953

 

 

1954

 

 

1955

 

 

1956

Чемпионат Калининградской области

2

ДОФ

1957

Чемпионат Калининградской области

1

ДОФ

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1952

Кубок Калининградской области — К

ДО

1953

1954

Кубок Калининградской области — Ф

ДО


 

Гвардейск

 

«Олимпия» (Гвардейск)

1995-

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1959)

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1991)

Чемпионат России (кфк) — 1 (2010)

Чемпионат Калининградской области — (…1960…1962…1990-1995-2004,2006-2019)

Кубок Калининградской области — (…1960…1962…1990-1991,1993-1994…2007,2009-2019)

 

Футбольный клуб «Олимпия»

olimp.gvardejsk.ru/футбол/

 

 

 

 

 

 

 

 

«Гвардеец» (Гвардейск)

1956-1994,2007-2007

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1959)

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1991)

Чемпионат Калининградской области — … (…1960…1962…1990-1995,2007)

Кубок Калининградской области — (…1960…1962…1990-1991,1993-1994…2007)

 

«Олимпия» (Гвардейск)

1995-2006,2008-

Чемпионат России (кфк) — 1 (2010)

Чемпионат Калининградской области — 21 (1996-2004,2006,2008-2019)

Кубок Калининградской области — 11 (2009-2019)

 

2017 — чемпион Калининградской области

1960,1962,1997,2011,2018 — серебряный призер чемпионата Калининградской области

1998,2010 — бронзовый призер чемпионата Калининградской области

1959,1990,2010 — обладатель Кубка Калининградской области

1956,2011 — финалист Кубка Калининградской области

 

1959 — в основных источниках в чемпиоанте РСФСР команда приписывается Калининграду, в olimp.gvardejsk.ru/футбол/ подтверждается, что это команда Гвардейска

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1959

9 зона (6)

?

«Гвардеец»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1991

1/64

«Гвардеец»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2010

ЛФЛ, зона «Север-Запад», группа «В» (4)

1

«Олимпия»

ЛФЛ, зона «Север-Запад», полуфинал, группа «А» (3)

2

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1960

Чемпионат Калининградской области

2

«Гвардеец»

1961

 

 

1962

Чемпионат Калининградской области

2

«Гвардеец»

1963

 

 

1964

 

 

1965

 

 

1966

 

 

1967

 

 

1968

 

 

1969

 

 

1970

 

 

1971

 

 

1972

 

 

1973

 

 

1974

 

 

1975

 

 

1976

 

 

1977

 

 

1978

 

 

1979

 

 

1980

 

 

1981

 

 

1982

 

 

1983

 

 

1984

 

 

1985

 

 

1986

 

 

1987

 

 

1988

 

 

1989

 

 

1990

Чемпионат Калининградской области (14)

11

«Гвардеец»

1991

Чемпионат Калининградской области (15)

11

«Гвардеец»

1992

Чемпионат Калининградской области (13)

9

«Гвардеец»

1993

Чемпионат Калининградской области (12)

9

«Гвардеец»

1994

Чемпионат Калининградской области (12)

7

«Гвардеец»

1995

Чемпионат Калининградской области (14)

5

«Гвардеец»

1996

Чемпионат Калининградской области (16)

6

«Олимпия»

1997

Чемпионат Калининградской области (14)

2

«Олимпия»

1998

Чемпионат Калининградской области (13)

3

«Олимпия»

1999

Чемпионат Калининградской области (11)

4

«Олимпия»

2000

Чемпионат Калининградской области (11)

8

«Олимпия»

2001

Чемпионат Калининградской области (11)

11

«Олимпия»

2002

Чемпионат Калининградской области (11)

11

«Олимпия»

2003

Чемпионат Калининградской области, Высшая лига (10)

10

«Олимпия»

2004

Чемпионат Калининградской области, Высшая лига (12)

7

«Олимпия»

2005

-

 

 

2006

Чемпионат Калининградской области, Высшая лига (11)

10

«Олимпия»

2007

Чемпионат Калининградской области, Высшая лига (12)

12

«Гвардеец»

2008

Чемпионат Калининградской области, 2 лига (10)

1

«Олимпия»

2009

Чемпионат Калининградской области, Высшая лига (10)

6

«Олимпия»

2010

Чемпионат Калининградской области, Высшая лига (11)

3

«Олимпия»

2011

Чемпионат Калининградской области, Высшая лига (12)

2

«Олимпия»

2012

Чемпионат Калининградской области, Высшая лига (12)

4

«Олимпия»

2013

Чемпионат Калининградской области, Высшая лига (12)

5

«Олимпия»

2014

Чемпионат Калининградской области, Высшая лига (12)

4

«Олимпия»

2015

Чемпионат Калининградской области, Высшая лига (11)

5

«Олимпия»

2016

Чемпионат Калининградской области, Высшая лига (11)

6

«Олимпия»

2017

Чемпионат Калининградской области, Высшая лига (12)

1

«Олимпия»

2018

Чемпионат Калининградской области, Высшая лига (12)

2

«Олимпия»

2019

Чемпионат Калининградской области, Высшая лига (12)

 

«Олимпия»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1956

Кубок Калининградской области — Ф

«Гвардеец»

1957

1958

1959

Кубок Калининградской области — К

«Гвардеец»

1960

1961

1962

1963

1964

1965

1966

1967

1968

1969

1970

1971

1972

1973

1974

1975

1976

1977

1978

1979

1980

 

1981

 

1982

 

1983

 

1984

 

1985

 

1986

 

1987

 

1988

 

1989

 

1990

Кубок Калининградской области — К

«Гвардеец»

1991

Кубок Калининградской области — 1/4

«Гвардеец»

1992

-

 

1993

Кубок Калининградской области — 1/8

«Гвардеец»

1994

Кубок Калининградской области — 1/4

«Гвардеец»

1995

 

1996

 

1997

 

1998

 

1999

 

2000

 

2001

 

2002

 

2003

 

2004

 

2005

 

2006

 

2007

Кубок Калининградской области — 1/16

«Гвардеец»

2008

-

 

2009

Кубок Калининградской области — 1/8

«Олимпия»

2010

Кубок Калининградской области — К

«Олимпия»

2011

Кубок Калининградской области — Ф

«Олимпия»

2012

Кубок Калининградской области — 1/8

«Олимпия»

2013

Кубок Калининградской области — 1/8

«Олимпия»

2014

Кубок Калининградской области — 1/4

«Олимпия»

2015

Кубок Калининградской области — 1/4

«Олимпия»

2016

Кубок Калининградской области — 1/4

«Олимпия»

2017

Кубок Калининградской области — 1/4

«Олимпия»

2018

Кубок Калининградской области — 1/4

«Олимпия»

2019

Кубок Калининградской области — 1/2

«Олимпия»

 


 

Гурьевск

 

«Балтика-М — Продуктовый город» (Гурьевск)

— см. Калининград, «Балтика-М» (Калиниград) (2013)


 

Гусев

 

«Гусев» (Гусев)

1950-

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1963)

Чемпионат России (кфк) — 2 (2007,2010)

Чемпионат Калининградской области — … (…1971…1980…1983-1987…1989-1998…2000-2019)

Кубок Калининградской области — … (…1963-1964…1990,1993…2005-2019)

 

Футбольный клуб «Гусев»

fc-gusev.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Луч» (Гусев)

1950-2002

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1963)

Чемпионат Калининградской области — … (…1971…1980…1983-1987…1989-1998…2000-2002)

Кубок Калининградской области — … (…1963-1964…1990,1993…)

                                                     

«Смена-Техник» (Гусев)

2003-2003

Чемпионат Калининградской области — 1 (2003)

 

«Смена» (Гусев)

2004-2004,2006-2006

Чемпионат Калининградской области — 2 (2004,2006)

Кубок Калининградской области — … (…2006)

 

«Смена-Эдиль» (Гусев)

2005-2005

Чемпионат Калининградской области — 1 (2005)

Кубок Калининградской области — 1 (2005)

 

«Гусев» (Гусев)

2007-

Чемпионат России (кфк) — 2 (2007,2010)

Чемпионат Калининградской области — 13 (2007-2019)

Кубок Калининградской области — 13 (2007-2019)

 

2007,2009 — бронзовый призер чемпионата Калининградской области

1963,2005 — обладатель Кубка Калининградской области

1964 — финалист Кубка Калининградской области

 

1950 — создана команда «Луч» (Гусев), представдявшая завод светотехнической аппаратуры (СТА)

2003 — команда переименована в команду «Смена-Техник» (Гусев)

2007.06.30 – сыграв 2 игры в чемпионате России среди кфк, команда снялась с розыгрыша

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1963

Зона «Центр» — 1/4

«Луч»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2007

ЛФЛ, зона «Северо-Запад» (5)

снята

«Гусев»

2008

-

 

 

2009

-

 

 

2010

ЛФЛ, зона «Северо-Запад», группа «В» (4)

1/2

«Гусев»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1971

Чемпионат Калининградской области (12)

11

«Луч»

1972

 

 

1973

 

 

 

1974

 

 

 

1975

 

 

 

1976

 

 

 

1977

 

 

 

1978

 

 

 

1979

 

 

 

1980

Чемпионат Калининградской области (14)

9

«Луч»

1981

 

 

1982

 

 

1983

Чемпионат Калининградской области (14)

14

«Луч»

1984

Чемпионат Калининградской области (14)

13

«Луч»

1985

Чемпионат Калининградской области (14)

14

«Луч»

1986

Чемпионат Калининградской области (14)

14

«Луч»

1987

Чемпионат Калининградской области (12)

11

«Луч»

1988

 

 

1989

Чемпионат Калининградской области, 2 лига

?

«Луч»

1990

Чемпионат Калининградской области (14)

14

«Луч»

1991

Чемпионат Калининградской области (15)

10

«Луч»

1992

Чемпионат Калининградской области (13)

12

«Луч»

1993

Чемпионат Калининградской области (12)

8

«Луч»

1994

Чемпионат Калининградской области (12)

10

«Луч»

1995

Чемпионат Калининградской области (14)

12

«Луч»

1996

Чемпионат Калининградской области (16)

13

«Луч»

1997

Чемпионат Калининградской области (14)

12

«Луч»

1998

Чемпионат Калининградской области (13)

8

«Луч»

1999

Чемпионат Калининградской области (11)

9

«Луч»

2000

Чемпионат Калининградской области (11)

10

«Луч»

2001

Чемпионат Калининградской области (11)

10

«Луч»

2002

Чемпионат Калининградской области (11)

10

«Луч»

2003

Чемпионат Калининградской области, Высшая лига (10)

9

«Смена-Техник»

2004

Чемпионат Калининградской области, Высшая лига (10)

10

«Смена»

2005

Чемпионат Калининградской области, Высшая лига (9)

4

«Смена-Эдиль»

2006

Чемпионат Калининградской области, Высшая лига (11)

9

«Смена»

2007

Чемпионат Калининградской области, Высшая лига (12)

3

«Гусев»

2008

Чемпионат Калининградской области, Высшая лига (13)

6

«Гусев»

2009

Чемпионат Калининградской области, Высшая лига (10)

3

«Гусев»

2010

Чемпионат Калининградской области, Высшая лига (11)

7

«Гусев»

2011

Чемпионат Калининградской области, 1 лига (12)

3

«Гусев»

2012

Чемпионат Калининградской области, Высшая лига (12)

1

«Гусев»

2013

Чемпионат Калининградской области, Высшая лига (12)

9

«Гусев»

2014

Чемпионат Калининградской области, Высшая лига (12)

10

«Гусев»

2015

Чемпионат Калининградской области, Высшая лига (11)

9

«Гусев»

2016

Чемпионат Калининградской области, Высшая лига (11)

9

«Гусев»

2017

Чемпионат Калининградской области, Высшая лига (12)

8

«Гусев»

2018

Чемпионат Калининградской области, Высшая лига (12)

11

«Гусев»

2019

Чемпионат Калининградской области, Высшая лига (12)

 

«Гусев»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1963

Кубок Калининградской области — К

«Луч»

1964

Кубок Калининградской области — Ф

«Луч»

1965

1966

1967

1968

1969

1970

1971

1972

1973

1974

1975

1976

1977

1978

1979

1980

 

1981

 

1982

 

1983

 

1984

 

1985

 

1986