РОССИЯ. ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

Автоагрегат (Кинешма) 45

Автокрановец (Иваново) 15

Аквариус (Шуя) 80

Аквариус-Темп (Шуя) 80

Большевик (Кинешма) 44

Большевик (Родники) 61

Буревестник (Иваново) 18

Вичуга 4

Вичуга (Вичуга) 4

Волжанин (Кинешма) 45

Волжанин (Кинешма) 45

Восход (Фурманов) 72

Восход (Фурманов) 72

Восход-Середа (Фурманов) 72

Восход-Строитель (Фурманов) 72

Геолан-Рустекс (Кохма) 53

Геолан-Строммашина (Кохма) 53

Геолан-Текстиль (Кохма) 53

Динамо (Иваново) (команда мастеров) 35

Динамо (Иваново) (кфк) 19

Заволжск 14

Знамя (Иваново) 35

ЗТС (Иваново) 33

Иваново (Иваново) 35

Иваново 15

Искра (Приволжск) 58

Искра (Приволжск) 58

Кинешма 44

Команда Ивановской области (1973) 22

Команда Ивановской области (1975) 23

Комбинат города Тейково (Тейково) 67

Кооператор (Вичуга) 5

Кооператор (Вичуга) 5

Кохма (Кохма) 53

Кохма 53

Кохма-Геолан (Кохма) 53

Кранэкс (Иваново) 21

Красная Талка (Иваново) 24

Красноволжец-Томна (Кинешма) 49

Красное знамя (Иваново) 35

Красное знамя (Кинешма) 52

Красное знамя (Родники) 61

Красное знамя (Тейково) 67

Красное знамя (Фурманов) 72

Льнокомбинат (Приволжск) 58

Машзавод (Шуя) 77

Меланжист (Иваново) 26

Металлист (Иваново) 28

Наволоки 57

Ногинец (Вичуга) 5

Олимпия (Шуя) 80

Основа (Вичуга) 11

Основа (Иваново) 35

Основа (Наволоки) 57

Основа (Середа) 72

Основа (Тейково) 67

Основа-ХБК (Тейково) 67

Поликор (Кинешма) 45

Приволжск 58

Родник (Родники) 61

Родник (Родники) 61

Родники 61

Родник-Нордтекс (Родники) 61

Север (Иваново) 29

Середа 66

Сокол (Кохма) 53

Сокол (Кохма) 53

Спартак (Иваново) (команда мастеров, 1936) 35

Спартак (Иваново) (команда мастеров, 1946) 31

Спартак (Иваново) (кфк) 30

Спартак (Шуя) (кфк) 78

Спартак (Шуя) (ФК) 80

Спартаковец (Иваново) 32

Спартак-Текстильщик (Шуя) 80

Спартак-Телеком (Шуя) 80

Спартак-Университет (Шуя) 80

Спартак-Эггер (Шуя) 80

Станкостроитель (Иваново) 33

Станкостроитель (Иваново) 33

Строммашина (Кохма) 53

Тейково (Тейково) 67

Тейково (Тейково) 67

Тейково 67

Текстильшик (Вичуга) 12

Текстильщик (Иваново) 35

Текстильщик (Иваново) 35

Текстильщик-2 (Иваново) 41

Текстильщик-Д (Иваново) 41

Текстильщик-М (Иваново) 41

Текстильщик-М (Иваново) 41

Текстильщик-Телеком (Иваново) 35

Текстильщик-Телеком-2 (Иваново) 41

Текстильщик-Телеком-2 (Шуя) 80

Текстильщикъ (Иваново) 35

Темп (Шуя) 80

Томна (Кинешма) 49

Томна (Кинешма) 49

Торпедо (Кинешма) 45

Труд (Кинешма) 52

Труд (Кинешма) 52

Труд (Тейково) 67

Труд (Фурманов) 72

Университет-Телеком (Шуя) 80

Унион (Кохма) 53

Фабрика имени Ногина (Вичуга) 5

Фурманов 72

ХБК (Тейково) 67

Химик (Заволжск) 14

Шуя 77

Шуя-Эггер (Шуя) 81

ЭГГЕР (Шуя) 80

ЭГГЕР (Шуя) 81


Вичуга

 

«Вичуга» (Вичуга)

2004-2008

Чемпионат России (кфк) — 5 (2004-2008)

Кубок России (кфк) — 5 (2004-2008) 

 

fk-vichuga.ivplaneta.ru

 

2006 — финалист Кубка зоны «Золотое кольцо» ЛФЛ

 

2009 — команда объединена с ФК «Кооператор» (Вичуга)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2004

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (15)

10

«Вичуга»

2005

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (13)

7

«Вичуга»

2006

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (10)

6

«Вичуга»

2007

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (13)

4

«Вичуга»

2008

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (12)

12

«Вичуга»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2004

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» — 1/2

«Вичуга»

2005

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа 4 (3) — 3

«Вичуга»

2006

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа 3 (3) — ?

«Вичуга»

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», финал — Ф

2007

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа «В» (3) — 2

«Вичуга»

2008

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа «Г» (3) — 3

«Вичуга»


«Кооператор» (Вичуга)

1952-

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1988)

Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1977,1991)

Кубок России — 3 (2007/08,2010/11-2011/12)

Чемпионат России (кфк) — 15 (2002-2016)

Кубок России (кфк) — 15 (2002-2016)

Чемпионат Ивановской области — … (…1973-1974…1976-2001,2017-2019)

Кубок Ивановской области — … (…1952…1973…1977…1990…1994…1999…2017-2018)

Футбольный клуб «Кооператор-Вичуга»

www.fc-kooperator.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Кооператор (футбольный клуб)

 

 

 

 

 

 

 

 

Фабрика имени Ногина (Вичуга)

1952-1952

Кубок Ивановской области — … (…1952…)

 

«Ногинец» (Вичуга)

1973-1998

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1988)

Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1977,1991)

Чемпионат Ивановской области — … (…1973-1974…1976-1998)

Кубок Ивановской области — … (…1973…1977…1990…1994…)

 

«Кооператор» (Вичуга)

1999-

Кубок России — 3 (2007/08,2010/11-2011/12)

Чемпионат России (кфк) — 15 (2002-2016)

Кубок России (кфк) — 15 (2002-2016)

Чемпионат Ивановской области — 6 (1999-2001,2017-2019)

Кубок Ивановской области — … (1999…2017-2018)

 

2009 — финалист Кубка ЛФЛ

2006,2007,2009,2010,2011/12 — чемпион зоны «Золотое Кольцо» ЛФЛ

2008,2012 — серебряный призер зоны «Золотое Кольцо» ЛФЛ

2006,2009,2010 — обладатель Кубка зоны «Золотое Кольцо» ЛФЛ

2003,2007,2011,2016 — финалист Кубка зоны «Золотое кольцо» ЛФЛ

1976,1987,2000,2001,2017 — чемпион Ивановской области

1989,1991,1998 — серебряный призер чемпионата Ивановской области

1978,1980,1984,1988,1999,2018 — бронзовый призер чемпионата Ивановской области

1973,1977,1990,2018 — обладатель Кубка Ивановской области

1952,1999,2017 — финалист Кубка Ивановской области

2017 — обладатель Суперкубка Ивановской области

 

До 1999 представляла Вичугскую прядильно-ткацкую фабрику им. В.П. Ногина

 

1999 — прядильно-ткацкая фабрика им. В.П. Ногина отказалась финансировать футбольную команду «Ногинец», команда была передана Райпо и получила название «Кооператор» (Вичуга)

2009 — команда объединена с ФК «Вичуга» (Вичуга), объединенная команда получила официальное название «Кооператор-Вичуга»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1988

6 зона (Центр) (11)

8

«Ногинец»

1989

-

1990

-

1991

Турнир за право участия в чемпионате РСФСР среди кфк, Черноземье (4)

2

«Ногинец»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1977

Зона «Верхняя Волга» — 1/4

«Ногинец»

1978

-

1979

-

1988

-

1989

-

1990

-

1991

1/16

«Ногинец»

 

 

КУБКИ РОССИИ

Год

Стадия

Название команды

2007/08

1/512

«Кооператор»

2008/09

-

 

2009/10

-

 

2010/11

1/256

«Кооператор»

2011/12

1/256

«Кооператор»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2002

ЛФК, зона «Золотое кольцо» (12)

8

«Кооператор»

2003

ЛФК, зона «Золотое кольцо» (9)

6

«Кооператор»

2004

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (15)

7

«Кооператор»

2005

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (13)

4

«Кооператор»

2006

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (10)

1

«Кооператор»

ЛФЛ, финал, группы «Б» (5)

3

2007

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (13)

1

«Кооператор»

ЛФЛ, финал, группа «Б» (3)

3

ЛФЛ, финал, финал за 7-9 места (3)

7

2008

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (12)

2

«Кооператор»

2009

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (11)

1

«Кооператор»

2010

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (9)

1

«Кооператор»

2011/12

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» (10)

1

«Кооператор»

2012

ЛФЛ, зона «Золотое Кольцо» (15)

2

«Кооператор»

2013

ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Золотое Кольцо» (11)

4

«Кооператор»

2014

ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Золотое Кольцо» (11)

5

«Кооператор»

2015

ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Золотое Кольцо» (8)

4

«Кооператор»

2016

ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Золотое Кольцо» (9)

5

«Кооператор»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2002

ЛФК, зона «Золотое кольцо», группа «А» (6) — 4

«Кооператор»

ЛФК, зона «Золотое кольцо», финал — 1/4

2003

ЛФК, зона «Золотое кольцо», группа 3 (4) — 1

«Кооператор»

ЛФК, зона «Золотое кольцо», финал — Ф

2004

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» — 1/2

«Кооператор»

2005

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа 4 (3) — 1

«Кооператор»

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», финал — 1/2

2006

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа 2 (3) — 1

«Кооператор»

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», финал — К

ЛФЛ, финал, группа «А» (4) — 3

2007

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа «Г» (4) — 1

«Кооператор»

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», финал — Ф

2008

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа «Б» (2) — 1

«Кооператор»

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» финал — 1/2

2009

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо» — К

«Кооператор»

ЛФЛ, финал, группа «А» — 2

ЛФЛ, финал — Ф

2010

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа 1 — 1

«Кооператор»

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», финал — К

2011

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», группа 3 (2) — 1

«Кооператор»

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», финал — Ф

2012

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», финал — Ф

«Кооператор»

2013

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», финал — Ф

«Кооператор»

2014

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», финал — 1/2

«Кооператор»

2015

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», финал — 1/4

«Кооператор»

2016

ЛФЛ, зона «Золотое кольцо», финал — Ф

«Кооператор»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1973

Первенство областного совета ДСО «Труд» Ивановской области

1

«Ногинец»

1974

Чемпионат Ивановской области

?

«Ногинец»

1975

 

 

1976

Чемпионат Ивановской области

1

«Ногинец»

1977

Чемпионат Ивановской области (14)

6

«Ногинец»

1978

Чемпионат Ивановской области (15)

3

«Ногинец»

1979

Чемпионат Ивановской области (14)

4

«Ногинец»

1980

Чемпионат Ивановской области (14)

3

«Ногинец»

1981

Чемпионат Ивановской области (14)

9

«Ногинец»

1982

Чемпионат Ивановской области (14)

9

«Ногинец»

1983

Чемпионат Ивановской области (15)

6

«Ногинец»

1984

Чемпионат Ивановской области (14)

3

«Ногинец»

1985

Чемпионат Ивановской области (14)

7

«Ногинец»

1986

Чемпионат Ивановской области (15)

5

«Ногинец»

1987

Чемпионат Ивановской области (14)

1

«Ногинец»

1988

Чемпионат Ивановской области, Высшая группа (13)

3

«Ногинец»

1989

Чемпионат Ивановской области, Высшая группа (13)

2

«Ногинец»

1990

Чемпионат Ивановской области (14)

?

«Ногинец»

1991

Чемпионат Ивановской области

2

«Ногинец»

1992

Чемпионат Ивановской области (15)

13

«Ногинец»

1993

Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (15)

10

«Ногинец»

1994

Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (12)

7

«Ногинец»

1995

Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (11)

8

«Ногинец»

1996

Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (9)

6

«Ногинец»

1997

Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (11)

4

«Ногинец»

1998

Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (11)

2

«Ногинец»

1999

Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (11)

3

«Кооператор»

2000

Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (10)

1

«Кооператор»

2001

Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (10)

1

«Кооператор»

2002

-

 

 

2003

-

 

 

2004

-

 

 

2005

-

 

 

2006

-

 

 

2007

-

 

 

2008

-

 

 

2009

-

 

 

2010

-

 

 

2011

-

 

 

2012

-

 

 

2013

-

 

 

2014

-

 

 

2015

-

 

 

2016

-

 

 

2017

Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (9)

1

«Кооператор»

2018

Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (8)

3

«Кооператор»

2019

Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (7)

 

«Кооператор»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1952

Кубок Ивановской области — Ф

Фабрика имени Ногина

1953

1954

1955

1956

1957

1958

1959

1960

1961

1962

1963

1964

1965

1966

1967

1968

1969

1970

1971

1972

1973

Кубок Ивановской области — К

«Ногинец»

1974

1975

1976

1977

Кубок Ивановской области — К

«Ногинец»

1978

1979

1980

 

1981

 

1982

 

1983

 

1984

 

1985

 

1986

 

1987

 

1988

 

1989

 

1990

Кубок Ивановской области — К

«Ногинец»

1991

 

1992

 

1993

 

1994

Кубок Ивановской области — 1/2

«Ногинец»

1995

 

1996

 

1997

 

1998

 

1999

Кубок Ивановской области — Ф

«Кооператор»

2000

-

 

2001

-

 

2002

-

 

2003

-

 

2004

-

 

2005

-

 

2006

-

 

2007

-

 

2008

-

 

2009

-

 

2010

-

 

2011

-

 

2012

-

 

2013

-

 

2014

-

 

2015

-

 

2016

-

 

2017

Кубок Ивановской области — Ф

«Кооператор»

2018

Кубок Ивановской области — К

«Кооператор»


«Основа» (Вичуга)

1938-1938

Кубок СССР — 1 (1938)

 

 

КУБКИ СССР

Год

Стадия

Название команды

1938

1/256

«Основа»


«Текстильшик» (Вичуга)

1968-1998

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1968)

Чемпионат Ивановской области — … (…1971-1974…1976-1983…1985…1987-1998…)

Чемпионат Ивановской области — … (…1968…1995…)

 

 

1971,1973 — чемпион Ивановской области

1974 — серебряный призер чемпионата Ивановской области

1972,1976 — бронзовый призер чемпионата Ивановской области

1968 — обладатель Кубка Ивановской области

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1968

Зона «Верхняя Волга» — 1/2

«Текстильщик»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1971

Чемпионат Ивановской области (12)

1

«Текстильщик»

1972

Чемпионат Ивановской области

3

«Текстильщик»

1973

Чемпионат Ивановской области (13)

1

«Текстильщик»

1974

Чемпионат Ивановской области

2

«Текстильщик»

1975

 

 

1976

Чемпионат Ивановской области (14)

3

«Текстильщик»

1977

Чемпионат Ивановской области (14)

11

«Текстильщик»

1978

Чемпионат Ивановской области (15)

8

«Текстильщик»

1979

Чемпионат Ивановской области (14)

8

«Текстильщик»

1980

Чемпионат Ивановской области (14)

10

«Текстильщик»

1981

Чемпионат Ивановской области (14)

5

«Текстильщик»

1982

Чемпионат Ивановской области (14)

8

«Текстильщик»

1983

Чемпионат Ивановской области (15)

14

«Текстильщик»

1984

 

 

1985

Чемпионат Ивановской области (14)

12

«Текстильщик»

1986

 

 

1987

Первенство облсовета ВДФСО профсоюзов, 1 подгруппа (10)

2

«Текстильщик»

Первенство облсовета ВДФСО профсоюзов, финал (4)

?

1988

Первенство облсовета ВДФСО профсоюзов, 1 группа (14)

1

«Текстильщик»

1989

Чемпионат Ивановской области, Высшая группа (13)

11

«Текстильщик»

1990

Чемпионат Ивановской области (14)

?

«Текстильщик»

1991

 

 

1992

Чемпионат Ивановской области (15)

8

«Текстильщик»

1993

Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (15)

6

«Текстильщик»

1994

Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (12)

снята

«Текстильщик»

1995

Чемпионат Ивановской области, 1 лига (9)

1

«Текстильщик»

1996

Чемпионат Ивановской области, 1 лига (12)

2

«Текстильщик»

1997

Чемпионат Ивановской области, 1 лига (10)

4

«Текстильщик»

1998

Чемпионат Ивановской области, Высшая лига (10)

6

«Текстильщик»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ