vif.jino-net.ru
Ангара
(Ангарск)
(команда
мастеров)
Ангара
(Ангарск)
(команда
мастеров)
в/ч
Иркутского
гарнизона
(Иркутск)
Звезда,
машиностроительный
завод (Иркутск)
Команда
Иркутской
области (1953)
Команда
Иркутской
области (1954)
Команда
Иркутской
области (1960)
Команда
Иркутской
области (1969)
Команда
Иркутской
области (1977)
Машиностроитель
(Усолье-Сибирское)
Сибиряк
(Братск)
(команда мастеров)
Сибиряк
(Братск)
(команда
мастеров)
Химик-Нитол
(Усолье-Сибирское)
«Ангара» (Ангарск) (команда мастеров)
1963-1997
Чемпионат
СССР — 23 (1963-1973,1976-1985,1990-1991)
Кубок
СССР — 6 (1963-1964,1965/66-1969)
Чемпионат
России — 6 (1992-1997)
Кубок
России — 5 (1992/93,1994/95-1997/98)
ru.wikipedia.org/wiki/Ангара_(футбольный_клуб,_Ангарск)
«Старт» (Ангарск)
1963-1973
Чемпионат
СССР — 11 (1963-1973)
Кубок
СССР — 6 (1963-1964,1965/66-1969)
«Ангара» (Ангарск) (команда мастеров)
1976-1991,1993-1997
Чемпионат
СССР — 12 (1976-1985,1990-1991)
Чемпионат
России — 5 (1993-1997)
Кубок
России — 4 (1994/95-1997/98)
«Алекс» (Ангарск)
1992-1992
Чемпионат
России — 1 (1992)
Кубок
России — 1 (1992/93)
1963 — создана команда мастеров «Старт» (Ангарск)
1998 —
команда не
допущена к
розыгрышу
Кубка России,
так как снята
с чемпионата
России
ЧЕМПИОНАТЫ
СССР |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1963 |
Класс
«Б, 5 зона
РСФСР (15) |
11 |
«Старт» |
1964 |
Класс
«Б, 6 зона
РСФСР (18) |
8 |
«Старт» |
1965 |
Класс
«Б, 6 зона
РСФСР (19) |
9 |
«Старт» |
1966 |
Класс
«Б, 6 зона
РСФСР (16) |
4 |
«Старт» |
1967 |
Класс
«Б, 6 зона
РСФСР (18) |
14 |
«Старт» |
1968 |
Класс
«Б, 6 зона
РСФСР (17) |
4 |
«Старт» |
1969 |
Класс
«Б, 6 зона
РСФСР (20) |
4 |
«Старт» |
1970 |
Класс
«Б, 4 зона
РСФСР (17) |
16 |
«Старт» |
1971 |
2 лига, 6 зона
(20) |
14 |
«Старт» |
1972 |
2 лига, 7 зона
(21) |
3 |
«Старт» |
1973 |
2 лига, 7 зона
(16) |
10 |
«Старт» |
1974 |
- |
|
|
1975 |
- |
|
|
1976 |
2 лига, 5 зона
(18) |
10 |
«Ангара» |
1977 |
2 лига, 6 зона
(20) |
15 |
«Ангара» |
1978 |
2 лига, 6 зона
(21) |
4 |
«Ангара» |
1979 |
2 лига, 6 зона
(21) |
10 |
«Ангара» |
1980 |
2
лига, 4 зона
(12) |
6 |
«Ангара» |
1981 |
2
лига, 4 зона
(17) |
2 |
«Ангара» |
1982 |
2
лига, 4 зона
(15) |
6 |
«Ангара» |
1983 |
2
лига, 4 зона
(14) |
10 |
«Ангара» |
1984 |
2
лига, 4 зона
(14) |
9 |
«Ангара» |
1985 |
2
лига, 4 зона
(14) |
13 |
«Ангара» |
1986 |
- |
|
|
1987 |
- |
|
|
1988 |
- |
|
|
1989 |
- |
|
|
1990 |
2
лига, республиканские
зоны, 10 зона (15) |
10 |
«Ангара» |
1991 |
2
лига,
республиканские
зоны, 10 зона (18) |
14 |
«Ангара» |
ЧЕМПИОНАТЫ
РОССИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1992 |
2
лига, 6 зона (13) |
3 |
«Алекс» |
1993 |
2
лига, 7 зона (13) |
1 |
«Ангара» |
1994 |
2
лига, зона
«Восток (9) |
2 |
«Ангара» |
1995 |
2
лига, зона
«Восток (18) |
16 |
«Ангара» |
1996 |
2
лига, зона
«Восток (16) |
13 |
«Ангара» |
1997 |
2
лига, зона
«Восток (18) |
14 |
«Ангара» |
КУБКИ
СССР |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1963 |
1/128 |
«Старт» |
1964 |
1/1024 |
«Старт» |
1965 |
- |
|
1965/66 |
1/1024 |
«Старт» |
1966/67 |
1/512 |
«Старт» |
1967/68 |
1/1024 |
«Старт» |
1969 |
(6
зона РСФСР — 1/4)
результаты
отменены |
«Старт» |
КУБКИ
РОССИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1992/93 |
1/512 |
«Алекс» |
1993/94 |
- |
|
1994/95 |
1/128 |
«Ангара» |
1995/96 |
1/128 |
«Ангара» |
1996/97 |
1/128 |
«Ангара» |
1997/98 |
1/128 |
«Ангара» |
1998/99 |
(1/128)
снята |
«Ангара» |
1962-2007
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1974,1976,1989)
Чемпионат
России (кфк) — 2
(1998,2003)
Кубок России (кфк) — 2 (1992,1995,2005)
Чемпионат Иркутской области — … (…1962…1968…1971-1972…1974…1988-1990…1996-1998…2000-2007)
Кубок Иркутской области — … (…1968…1970-1971…1974…1976…1988-1990…2000-2007)
1962-1992,1998-2007
Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1974,1976,1989)
Чемпионат
России (кфк) — 2
(1998,2003)
Кубок России (кфк) — 1 (1992)
Чемпионат Иркутской области — … (…1962…1968…1971-1972…1974…1988-1990…1998…2000-2007)
Кубок Иркутской области — … (…1968…1970-1971…1974…1976…1988-1990…2000-2007)
1995-1997
Кубок России (кфк) — 1 (1995)
Чемпионат Иркутской области — … (…1996-1997)
1962,1998,2003,2004 —
чемпион
Иркутской
области
1971,1974,1988,1996,1997,2000,2001 —
серебряный
призер
чемпионата
Иркутской
области
1972,1989 —
бронзовый
призер
чемпионата
Иркутской области
1971,1974,1988,2000(?),2001,2002,2004 —
обладатель
Кубка
Иркутской
области
1968,1971,1976,2000(?),2003,2006 —
финалист
Кубка
Иркутской
области
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1974 |
Зона «Сибирь
— 1/2 |
«Ангара» |
1975 |
||
1976 |
Зона
«Сибирь — 1/2 |
«Ангара» |
1977 |
||
1978 |
||
1979 |
||
1988 |
||
1989 |
1/64 |
«Ангара» |
ЧЕМПИОНАТЫ
РОССИИ,
любители |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1998 |
КФК,
2 зона (Сибирь)
(7) |
4 |
«Ангара» |
1999 |
- |
|
|
2000 |
- |
|
|
2001 |
- |
|
|
2002 |
- |
|
|
2003 |
ЛФК,
зона
«Сибирь,
группа «А (6) |
2 |
«Ангара» |
ЛФК,
зона
«Сибирь,
финал за 1-6
места (6) |
6 |
КУБКИ
РОССИИ,
любители |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1992 |
КФК, 2 зона — 1/8 |
«Ангара» |
1993 |
- |
|
1994 |
- |
|
1995 |
КФК, 6
зона (3) — 2 |
«Ангара-Алекс» |
1996 |
- |
|
1997 |
- |
|
1998 |
- |
|
1999 |
- |
|
2000 |
- |
|
2001 |
- |
|
2002 |
- |
|
2003 |
- |
|
2004 |
- |
|
2005 |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь — 1/4 |
«Ангара» |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
ЧЕМПИОНАТЫ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1962 |
Чемпионат
Иркутской области |
1 |
«Ангара» |
1963 |
… |
|
|
1964 |
… |
|
|
1965 |
… |
|
|
1966 |
… |
|
|
1967 |
… |
|
|
1968 |
Чемпионат
Иркутской
области, 2
группа |
? |
«Ангара» |
1969 |
… |
|
|
1970 |
… |
|
|
1971 |
Чемпионат
Иркутской
области |
2 |
«Ангара» |
1972 |
Чемпионат
Иркутской
области |
3 |
«Ангара» |
1973 |
… |
|
|
1974 |
Чемпионат
Иркутской
области |
2 |
«Ангара» |
1975 |
… |
|
|
1976 |
… |
|
|
1977 |
… |
|
|
1978 |
… |
|
|
1979 |
… |
|
|
1980 |
… |
|
|
1981 |
… |
|
|
1982 |
… |
|
|
1983 |
… |
|
|
1984 |
… |
|
|
1985 |
… |
|
|
1986 |
… |
|
|
1987 |
… |
|
|
1988 |
Чемпионат
Иркутской
области |
2 |
«Ангара» |
1989 |
Чемпионат
Иркутской
области, 1 группа
(11) |
3 |
«Ангара» |
1990 |
Чемпионат
Иркутской
области, 1
группа (11) |
6 |
«Ангара» |
1991 |
… |
|
|
1992 |
… |
|
|
1993 |
… |
|
|
1994 |
… |
|
|
1995 |
… |
|
|
1996 |
Чемпионат
Иркутской
области |
2 |
«Ангара-Алекс» |
1997 |
Чемпионат
Иркутской
области |
2 |
«Ангара-Алекс» |
1998 |
Чемпионат
Иркутской
области |
1 |
«Ангара» |
1999 |
… |
|
|
2000 |
Чемпионат
Иркутской
области (14) |
2 |
«Ангара» |
2001 |
Чемпионат
Иркутской
области (14) |
2 |
«Ангара» |
2002 |
Чемпионат
Иркутской
области (10) |
? |
«Ангара» |
2003 |
Чемпионат
Иркутской
области |
1 |
«Ангара» |
2004 |
Чемпионат
Иркутской
области (11) |
1 |
«Ангара» |
2005 |
Чемпионат
Иркутской
области (9) |
? |
«Ангара» |
2006 |
Чемпионат
Иркутской
области (10) |
6 |
«Ангара» |
2007 |
Чемпионат
Иркутской
области (9) |
7 |
«Ангара» |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
КУБКИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1968 |
Кубок
Иркутской
области — Ф |
«Ангара» |
1969 |
… |
|
1970 |
Кубок
Иркутской
области — Ф |
«Ангара» |
1971 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Ангара» |
1972 |
… |
|
1973 |
… |
|
1974 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Ангара» |
1975 |
… |
|
1976 |
Кубок
Иркутской
области — Ф |
«Ангара» |
1977 |
… |
|
1978 |
… |
|
1979 |
… |
|
1980 |
… |
|
1981 |
… |
|
1982 |
… |
|
1983 |
… |
|
1984 |
… |
|
1985 |
… |
|
1986 |
… |
|
1987 |
… |
|
1988 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Ангара» |
1989 |
Кубок
Иркутской
области — 1/2 |
«Ангара» |
1990 |
Кубок
Иркутской области
— 1/16 |
«Ангара» |
1991 |
… |
|
1992 |
… |
|
1993 |
… |
|
1994 |
… |
|
1995 |
… |
|
1996 |
… |
|
1997 |
… |
|
1998 |
… |
|
1999 |
… |
|
2000 |
Кубок
Иркутской
области — К(Ф?) |
«Ангара» |
2001 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Ангара» |
2002 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Ангара» |
2003 |
Кубок
Иркутской
области — Ф |
«Ангара» |
2004 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Ангара» |
2005 |
Кубок
Иркутской
области — 1/2 |
«Ангара» |
2006 |
Кубок
Иркутской
области — Ф |
«Ангара» |
1958-1962
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1958-1959)
Чемпионат Иркутской области — … (…1961-1962…)
Кубок Иркутской области — … (…1959…1962…)
1958 — чемпион Восточно-Сибирской
зоны
1961 — чемпион
Иркутской
области
1962 —
серебряный
призер
чемпионата
Иркутской
области
1959 —
обладатель
Кубка
Иркутской
области
1962 —
финалист
Кубка
Иркутской
области
ЧЕМПИОНАТЫ
РСФСР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1958 |
2
(Восточно-Сибирская)
зона (6) |
1 |
«Труд» |
Финал,
полуфинал 3 (4) |
4 |
||
1959 |
2
(Сибирская)
зона (6) |
5 |
«Труд» |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
ЧЕМПИОНАТЫ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1961 |
Чемпионат
Иркутской
области |
1 |
«Труд» |
1962 |
Чемпионат
Иркутской
области |
2 |
«Труд» |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
КУБКИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1959 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Труд» |
1960 |
… |
|
1961 |
… |
|
1962 |
Кубок
Иркутской
области — Ф |
«Труд» |
1990-1996
Чемпионат России (кфк) — 1 (1996)
Кубок Иркутской области — … (…1990…)
1996 — бронзовый
призер зоны
«Сибирь
среди кфк
ЧЕМПИОНАТЫ
РОССИИ,
любители |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1996 |
КФК,
зона
«Сибирь (7) |
3 |
«Лесохимик» |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
КУБКИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1990 |
Кубок
Иркутской
области — 1/16 |
«Лесохимик» |
1987-1990
Чемпионат
РСФСР (кфк) — 2 (1988-1989)
Чемпионат Иркутской области — … (…1987-1990…)
Чемпионат Иркутской области — … (…1990…)
1989 — чемпион Сибири среди кфк
1987,1988 —
чемпион
Иркутской
области
1989 —
серебряный
призер чемпионата
Иркутской
области
ЧЕМПИОНАТЫ
РСФСР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1988 |
Зона
2 (Сибирь), 1
группа (5) |
4 |
«Литейщик»» |
1989 |
Зона
2 (Сибирь), подгруппа
«А (4) |
1 |
«Литейщик» |
Зона
2 (Сибирь),
финал (4) |
1 |
||
Финал,
группа «Б (4) |
4 |
||
Финал,
финал за 5-8
места (4) |
8 |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
ЧЕМПИОНАТЫ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1987 |
Чемпионат
Иркутской
области |
1 |
«Литейщик» |
1988 |
Чемпионат
Иркутской
области |
1 |
«Литейщик» |
1989 |
Чемпионат
Иркутской
области |
2 |
«Литейщик» |
1990 |
Чемпионат
Иркутской
области, 1
группа (11) |
5 |
«Литейщик» |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
КУБКИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1990 |
Кубок
Иркутской
области — 1/16 |
«Литейщик» |
«Сибиряк» (Братск) (команда мастеров)
1967-1973
Чемпионат
СССР — 6 (1967-1970,1972-1973)
Кубок
СССР — 2 (1967/68-1969)
1967-1969
Чемпионат
СССР — 3 (1967-1969)
Кубок
СССР — 2 (1967/68-1969)
«Сибиряк» (Братск) (команда мастеров)
1970-1973
Чемпионат
СССР — 3 (1970,1972-1973)
1973 —
лучший
результат в
чемпионате
СССР (1 место в
зоне 2 лиги)
1967 —
создана
команда
мастеров «Пурсей
(Братск)
ЧЕМПИОНАТЫ
СССР |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1967 |
Класс
«Б, 6 зона РСФСР
(18) |
17 |
«Пурсей» |
1968 |
Класс
«Б, 6 зона РСФСР
(17) |
8 |
«Пурсей» |
1969 |
Класс
«Б, 6 зона РСФСР
(20) |
8 |
«Пурсей» |
1970 |
Класс
«Б, 4 зона
РСФСР (17) |
10 |
«Сибиряк» |
1971 |
- |
|
|
1972 |
2 лига, 7 зона (21) |
4 |
«Сибиряк» |
1973 |
2 лига, 7 зона (16) |
1 |
«Сибиряк» |
2 лига,
финал (6) |
6 |
КУБКИ
СССР |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1967/68 |
1/2048 |
«Пурсей» |
1969 |
(6 зона
РСФСР — 1/2)
результаты
отменены |
«Пурсей» |
«Сибиряк» (Братск) (ФК)
1996-
Чемпионат
России — 16 (1998-2013/14)
Кубок
России — 16 (1998/99-2013/14)
Чемпионат
России (кфк) — 3
(1997,2015-2016)
Кубок России (кфк) — 2 (2015-2016)
www.sibfc.ru, fcsibiryak.narod.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Сибиряк_(футбольный_клуб)
1999 —
лучший
результат в
чемпионате
России (4 место
в зоне 2
дивизиона)
2012/13 —
лучший
результат в
Кубке России
(1/32)
1997 —
чемпион зоны
«Сибирь
1996 —
бронзовый
призер зоны
«Сибирь
1997 — создан футбольный клуб «Сибиряк» (Братск)
1998 — футбольный клуб принят в члены Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ)
1998 — команда провела первый матч в чемпионате России
1998 — команда провела первый матч в Кубке России
ЧЕМПИОНАТЫ
РОССИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1998 |
2
дивизион,
зона
«Восток (16) |
14 |
«Сибиряк» |
1999 |
2
дивизион,
зона
«Восток (16) |
4 |
«Сибиряк» |
2000 |
2
дивизион,
зона
«Восток (13) |
8 |
«Сибиряк» |
2001 |
2
дивизион,
зона
«Восток (15) |
7 |
«Сибиряк» |
2002 |
2
дивизион,
зона
«Восток (16) |
13 |
«Сибиряк» |
2003 |
2
дивизион,
зона
«Восток (13) |
7 |
«Сибиряк» |
2004 |
2
дивизион,
зона
«Восток (10) |
9 |
«Сибиряк» |
2005 |
2
дивизион,
зона
«Восток (11) |
7 |
«Сибиряк» |
2006 |
2
дивизион,
зона
«Восток (13) |
7 |
«Сибиряк» |
2007 |
2
дивизион,
зона
«Восток (11) |
8 |
«Сибиряк» |
2008 |
2
дивизион,
зона
«Восток (10) |
5 |
«Сибиряк» |
2009 |
2
дивизион,
зона
«Восток (10) |
5 |
«Сибиряк» |
2010 |
2
дивизион,
зона
«Восток (11) |
10 |
«Сибиряк» |
2011/12 |
2
дивизион,
зона
«Восток (13) |
10 |
«Сибиряк» |
2012/13 |
2
дивизион,
зона
«Восток (11) |
10 |
«Сибиряк» |
2013/14 |
ПФЛ,
зона
«Восток (9) |
9 |
«Сибиряк» |
КУБКИ
РОССИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1998/99 |
1/64 |
«Сибиряк» |
1999/00 |
1/512 |
«Сибиряк» |
2000/01 |
1/128 |
«Сибиряк» |
2001/02 |
1/256 |
«Сибиряк» |
2002/03 |
1/256 |
«Сибиряк» |
2003/04 |
1/256 |
«Сибиряк» |
2004/05 |
1/128 |
«Сибиряк» |
2005/06 |
1/128 |
«Сибиряк» |
2006/07 |
1/256 |
«Сибиряк» |
2007/08 |
1/128 |
«Сибиряк» |
2008/09 |
1/128 |
«Сибиряк» |
2009/10 |
1/256 |
«Сибиряк» |
2010/11 |
1/128 |
«Сибиряк» |
2011/12 |
1/256 |
«Сибиряк» |
2012/13 |
1/32 |
«Сибиряк» |
2013/14 |
1/128 |
«Сибиряк» |
ЧЕМПИОНАТЫ
РОССИИ,
любители |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1997 |
КФК, 2 зона
(Сибирь) (8) |
1 |
«Сибиряк» |
КФК,
финал,
группа «А (5) |
5 |
||
1998 |
- |
||
1999 |
- |
||
2000 |
- |
||
2001 |
- |
||
2002 |
- |
||
2003 |
- |
||
2004 |
- |
||
2005 |
- |
||
2006 |
- |
||
2007 |
- |
||
2008 |
- |
|
|
2009 |
- |
|
|
2010 |
- |
|
|
2011/12 |
- |
|
|
2012/13 |
- |
|
|
2013 |
- |
||
2014 |
- |
||
2015 |
ЛФЛ,
3 дивизион,
зона
«Сибирь,
Высшая лига (12) |
9 |
«Сибиряк» |
2016 |
ЛФЛ,
3 дивизион,
зона
«Сибирь,
Высшая лига (12) |
12 |
«Сибиряк» |
Год |
Стадия |
Название
команды |
2015 |
ЛФЛ, зона
«Сибирь,
группа «Г — 2 |
«Сибиряк» |
ЛФЛ, зона
«Сибирь,
финал — 1/4 |
||
2016 |
ЛФЛ, зона
«Сибирь,
группа «Б — 4 |
«Сибиряк» |
2007-2008
Кубок
России (кфк) — 1
(2008)
Чемпионат Иркутской области — … (…2007…)
КУБКИ
РОССИИ,
любители |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2008 |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь — 1/8 |
«Сибиряк-Гелиос» |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
ЧЕМПИОНАТЫ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
2007 |
Чемпионат
Иркутской
области (9) |
5 (6) |
«Сибиряк-Гелиос» |
1999-2014
Чемпионат
России (кфк) — 4
(1999-2001,2013-2014)
Кубок
России (кфк) — 1
(2014)
Чемпионат Иркутской области — … (…2010)
1999-1999,2010-2010
Чемпионат
России (кфк) — 1
(1999)
Чемпионат Иркутской области — … (…2010)
2000-2001
Чемпионат
России (кфк) — 2
(2000-2001)
2013-2014
Чемпионат
России (кфк) — 2
(2013-2014)
Кубок
России (кфк) — 1
(2014)
2014 —
чемпион зоны
«Сибирь ЛФЛ
ЧЕМПИОНАТЫ
РОССИИ,
любители |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1999 |
КФК,
зона
«Сибирь (7) |
7 |
«Сибиряк-Д |
2000 |
КФК,
зона
«Сибирь (9) |
8 |
«Сибиряк-2 |
2001 |
ЛФК,
зона
«Сибирь (9) |
7 |
«Сибиряк-2 |
2002 |
- |
||
2003 |
- |
||
2004 |
- |
||
2005 |
- |
||
2006 |
- |
||
2007 |
- |
||
2008 |
- |
|
|
2009 |
- |
|
|
2010 |
- |
|
|
2011/12 |
- |
|
|
2012/13 |
- |
|
|
2013 |
ЛФЛ,
3 дивизион,
зона
«Сибирь, 1
лига (5) |
3 |
«Сибиряк-М |
2014 |
ЛФЛ,
3 дивизион,
зона
«Сибирь, 1
лига (8) |
1 |
«Сибиряк-М |
КУБКИ
РОССИИ,
любители |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2008 |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь,
группа «Г — 4 |
«Сибиряк-М |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
ЧЕМПИОНАТЫ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
2010 |
Чемпионат
Иркутской
области, зона
«Север (4) |
1 |
«Сибиряк-Д |
Чемпионат
Иркутской
области,
полуфинал, группа
«А (4) |
4 |
1976-1978
Чемпионат
СССР — 3 (1976-1978)
1976 —
создана
команда
мастеров «Энергия
(Братск)
ЧЕМПИОНАТЫ
СССР |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1976 |
2 лига, 5 зона
(18) |
8 |
«Энергия |
1977 |
2 лига, 6 зона
(20) |
17 |
«Энергия |
1978 |
2 лига, 6 зона
(21) |
21 |
«Энергия |
1950-1957
Чемпионат
РСФСР (кфк) — 3 (1950-1951,1954)
Кубок
РСФСР (кфк) — 1 (1955)
Чемпионат Иркутской области — … (…1951…1953…)
Кубок Иркутской области — … (…1947…1949…1951-1952…1954…1957…)
1951 — серебряный призер чемпионата Иркутской области
1952 — обладатель Кубка Иркутской области
1947,1951,1954,1957 — финалист Кубка Иркутской области
ЧЕМПИОНАТЫ
РСФСР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1950 |
7 (Сибирская)
зона,
Прибайкальская
группа (6) |
5 |
«Авангард |
1951 |
2 группа, 7
(Сибирская)
зона (8) |
1 |
«Авангард |
1952 |
- |
|
|
1953 |
- |
|
|
1954 |
9
(Сибирская)
зона (9) |
9 |
«Авангард |
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1955 |
1/64(?) |
«Авангард |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
ЧЕМПИОНАТЫ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1951 |
Чемпионат
Иркутской
области |
2 |
«Авангард |
1952 |
… |
|
|
1953 |
Чемпионат
Иркутской
области |
? |
«Авангард |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
КУБКИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1947 |
Кубок
Иркутской
области — Ф |
«Авангард |
1948 |
… |
|
1949 |
Кубок
Иркутской
области — 1/2 |
«Авангард |
1950 |
… |
|
1951 |
Кубок
Иркутской
области — Ф |
«Авангард |
1952 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Авангард |
1953 |
… |
|
1954 |
Кубок
Иркутской
области — Ф |
«Авангард |
1955 |
… |
|
1956 |
… |
|
1957 |
Кубок
Иркутской
области — Ф |
«Авангард |
«Авиатор (Иркутск) (кфк, 1949)
1949-1949
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1949)
Кубок Иркутской области — … (…1949…)
1949 — обладатель Кубка Иркутской области
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1949 |
1/16 |
«Авиатор |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
КУБКИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1949 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Авиатор |
«Авиатор (Иркутск) (кфк, 1991)
1991-1991
Кубок
РСФСР (кфк) — 1 (1991)
1991 — обладатель Кубка Сибири
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1991 |
1/2 |
«Авиатор |
1968-1968
Чемпионат
СССР (дубль) — 1
(1968)
ЧЕМПИОНАТЫ
СССР,
дублирующие
составы |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1968 |
Класс
«А, 2 группа, 4
подгруппа (21) |
1 |
«Аэрофлот |
2009.04.02-
Чемпионат
России — 6 (2010-2015/16)
Кубок
России — 6 (2010/11-2015/16)
Чемпионат
России (кфк) — 6
(2009,2017-2021)
Кубок
России (кфк) — 3
(2009,2017,2021)
Футбольный
клуб «Байкал
www.fcbaikal.ru, ru.wikipedia.org/wiki/ Байкал_(футбольный_клуб,_Иркутск)
2009.04.02-2012.06.01
Чемпионат
России — 2 (2010-2011/12)
Кубок
России — 2 (2010/11-2011/12)
Чемпионат
России (кфк) — 1
(2009)
Кубок
России (кфк) — 1
(2009)
2012.06.01-
Чемпионат
России — 4 (2012/13-2015/16)
Кубок
России — 4 (2012/13-2015/16)
Чемпионат
России (кфк) — 5
(2017-2021)
Кубок
России (кфк) — 2
(2017,2021)
2009 —
серебряный
призер
чемпионата
зоны «Сибирь
2009 —
финалист
Кубка зоны
«Сибирь
2009.04.02 — создан футбольный клуб — ФК «Радиан-Байкал (Иркутск); спонсором и владельцем команды стала группа компаний «Радиан. Основу команды составили молодые игроки из дубля «Звезды
2010.03.18 — футбольный
клуб принят в
состав
членов ПФЛ
ЧЕМПИОНАТЫ
РОССИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
2010 |
2
дивизион,
зона
«Восток (11) |
2 |
«Радиан-Байкал |
2011/12 |
2 дивизион,
зона
«Восток (13) |
7 |
«Радиан-Байкал |
2012/13 |
2
дивизион,
зона «Восток
(11) |
8 |
«Байкал |
2013/14 |
2
дивизион,
зона
«Восток (9) |
5 |
«Байкал |
2014/15 |
2
дивизион,
зона
«Восток (9) |
1 |
«Байкал |
2015/16 |
ФНЛ
(20) |
19 |
«Байкал |
КУБКИ
РОССИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2010/11 |
1/32 |
«Радиан-Байкал |
2011/12 |
1/32 |
«Радиан-Байкал |
2012/13 |
1/128 |
«Байкал |
2013/14 |
1/256 |
«Байкал |
2014/15 |
1/32 |
«Байкал |
2015/16 |
1/16 |
«Байкал |
ЧЕМПИОНАТЫ
РОССИИ,
любители |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
2009 |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь,
Высшая лига (10) |
2 |
«Радиан-Байкал |
2010 |
- |
|
|
2011 |
- |
|
|
2012 |
- |
|
|
2013 |
- |
|
|
2014 |
- |
|
|
2015 |
- |
|
|
2016 |
- |
|
|
2017 |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь, 1
лига (3) |
3 |
«Байкал |
2018 |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь, 1
лига, группа
«Восток (3) |
3 |
«Байкал |
2019 |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь, 1
лига, группа
«Восток (3) |
2 |
«Байкал |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь, 1
лига, финал (4) |
1 |
||
2020 |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь, зона
«Восток» (3) |
3 |
«Байкал |
2021 |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь и
Дальний
Восток», Высшая
лига, группа
«Восток (5) |
1 |
«Байкал |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь и
Дальний
Восток», Высшая
лига, финал (9) |
|
КУБКИ
РОССИИ,
любители |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2009 |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь — Ф |
«Радиан-Байкал |
ЛФЛ,
финал,
группа «Б — 1 |
«Радиан-Байкал |
|
ЛФЛ,
матч за 3
место — 3 |
||
2010 |
- |
|
2011 |
- |
|
2012 |
- |
|
2013 |
- |
|
2014 |
- |
|
2015 |
- |
|
2016 |
- |
|
2017 |
ЛФЛ, зона «Сибирь,
группа «Г — 3 |
«Байкал |
ЛФЛ, зона
«Сибирь,
финал — 1/4 |
||
2018 |
- |
|
2019 |
- |
|
2020 |
- |
|
2021 |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь» — |
«Байкал |
2014.03.27-
Чемпионат
России (кфк) — 2 (2014-2015)
Кубок России (кфк) — 3 (2014-2015,2021)
Чемпионат Иркутской области — 3 (2014-2016)
Чемпионат города Иркутска — 2 (2017,2019)
Кубок города Иркутска — 3 (2017-2019)
2014-2014
Чемпионат
России (кфк) — 1 (2014)
Кубок России (кфк) — 1 (2014)
2015-2018
Чемпионат
России (кфк) — 1 (2015)
Кубок России (кфк) — 2 (2015,2021)
Чемпионат Иркутской области — 3 (2014-2016)
Чемпионат города Иркутска — 1 (2017)
Кубок города Иркутска — 2 (2017-2018)
2019-
Чемпионат города Иркутска — 1 (2019)
Кубок города Иркутска — 1 (2019)
2014,2015 —
бронзовый
призер
чемпионата
Иркутской
области
2014.03.27 — на базе областной специализированной детско-юношеской спортивной школы по футболу создана команда «Байкал-М (Иркутск) (в чемпионате Сибири команда в 2014 г. называлась ОСДЮСШ)
ЧЕМПИОНАТЫ
РОССИИ,
любители |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
2014 |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь, 1
лига (8) |
5 |
ОСДЮСШ |
2015 |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь, 1
лига (7) |
5 |
«Байкал-М |
КУБКИ
РОССИИ,
любители |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2014 |
ЛФЛ, зона
«Сибирь,
группа «Г — 2 |
ОСДЮСШ |
ЛФЛ, зона
«Сибирь,
финал — 1/4 |
||
2015 |
ЛФЛ, зона
«Сибирь,
группа «Г — 5 |
«Байкал-М |
2016 |
- |
|
2017 |
- |
|
2018 |
- |
|
2019 |
- |
|
2020 |
- |
|
2021 |
ЛФЛ, зона
«Сибирь» — 1/8 |
«Байкал-М |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
ЧЕМПИОНАТЫ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
2014 |
Чемпионат
Иркутской
области, 1 группа
(8) |
3 |
«Байкал-М |
2015 |
Чемпионат
Иркутской
области,
1группа (9) |
3 |
«Байкал-М |
2016 |
Чемпионат
Иркутской
области,
1группа (5) |
5 |
«Байкал-М |
ЧЕМПИОНАТЫ
ГОРОДОВ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
2017 |
Чемпионат
города Иркутска,
Лига 1 (9) |
6 |
«Байкал-М |
2018 |
- |
|
|
2019 |
Чемпионат
города
Иркутска, Лига
3 (8) |
|
«Байкал-Д |
КУБКИ
ГОРОДОВ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2017 |
Кубок города
Иркутска,
группа 4 — 1 |
«Байкал-М |
Кубок города
Иркутска,
плей-офф — 1/2 |
||
2018 |
Кубок города
Иркутска,
группа 5 — 3 |
«Байкал-М |
Кубок города
Иркутска,
плей-офф — 1/8 |
||
2019 |
Кубок города
Иркутска,
группа 5 — 3 |
«Байкал-Д |
в/ч Иркутского гарнизона (Иркутск)
1949-1950
Кубок
РСФСР (кфк) — 1 (1950)
Кубок Иркутской области — … (…1949…)
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1950 |
1/16 |
в/ч
Иркутского
гарнизона |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
КУБКИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1949 |
Кубок
Иркутской
области — 1/8 |
в/ч
Иркутского
гарнизона |
1937-1954
Кубок
СССР — 2 (1937-1938)
Чемпионат
РСФСР (кфк) — 2 (1951,1953)
Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1939-1940)
Чемпионат Иркутской области — … (…1953…)
Кубок Иркутской области — … (…1938…1940-1945…1949…1954…)
1951 —
серебряный
призер
Сибирской
зоны кфк
1953 —
чемпион
Иркутской области
1938,1940,1944,1945
— обладатель
Кубка
Иркутской
области
КУБКИ
СССР |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1937 |
1/64 |
«Динамо |
1938 |
1/16 |
«Динамо |
ЧЕМПИОНАТЫ
РСФСР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1951 |
1 группа, 7 (Сибирская)
зона (9) |
2 |
«Динамо |
1952 |
- |
|
|
1953 |
Сибирская
зона (10) |
6 |
«Динамо |
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1939 |
15
Новосибирская
зона — Ф |
«Динамо |
1940 |
15
зона — 1/2 |
«Динамо |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
ЧЕМПИОНАТЫ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1953 |
Чемпионат
Иркутской
области |
1 |
«Динамо |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
КУБКИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1938 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Динамо |
1939 |
… |
|
1940 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Динамо |
1944 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Динамо |
1945 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Динамо |
1946 |
… |
|
1947 |
… |
|
1948 |
… |
|
1949 |
Кубок
Иркутской
области — 1/4 |
«Динамо |
1950 |
… |
|
1951 |
… |
|
1952 |
… |
|
1953 |
… |
|
1954 |
Кубок
Иркутской
области — 1/8 |
«Динамо |
«Звезда (Иркутск) (ФК)
1955-2008.11.27
Чемпионат
СССР — 35 (1957-1991)
Кубок
СССР — 14 (1957-1964,1965/66-1970,1986/87-1987/88)
Чемпионат
РСФСР (кфк) — 2 (1955-1956)
Кубок
РСФСР (кфк) — 2
(1955-1956)
Чемпионат
России — 17 (1992-2008)
Кубок
России — 17 (1992/93-2008/09)
Кубок Иркутской области — … (…1956)
ru.wikipedia.org/wiki/Звезда_(футбольный_клуб,_Иркутск)
1955-1959
Чемпионат
СССР — 3 (1957-1959)
Кубок
СССР — 3 (1957-1959/60)
Чемпионат
РСФСР (кфк) — 2 (1955-1956)
Кубок
РСФСР (кфк) — 2
(1955-1956)
Кубок Иркутской области — … (…1956)
1960-1960
Чемпионат
СССР — 1 (1960)
1961-1967
Чемпионат
СССР — 7 (1961-1967)
Кубок
СССР — 7 (1961-1964,1965/66-1967/68)
1968-1973
Чемпионат
СССР — 6 (1968-1973)
Кубок
СССР — 2 (1969-1970)
1974-1975
Чемпионат
СССР — 2 (1974-1975)
«Звезда (Иркутск) (ФК)
1976-1991,1994-2008.11.27
Чемпионат
СССР — 16 (1976-1991)
Кубок
СССР — 2 (1986/87-1987/88)
Чемпионат
России — 15 (1994-2008)
Кубок
России — 15 (1994/95-2008/09)
1992-1993
Чемпионат
России — 2 (1992-1993)
Кубок
России — 2 (1992/93-1993/94)
1957 —
лучший
результат в
чемпионате
СССР (5 место в
зоне класса
«Б)
1958,1959/60
— лучший
результат в
Кубке СССР (1/16)
1995 —
лучший
результат в
чемпионате
России (4 место
в 1 лиге)
1994/95 —
лучший
результат в
Кубке России
(1/8)
1956 — серебряный призер Сибирско-Дальневосточной зоны среди кфк
1956 — обладатель Кубка Иркутской области
1957 — на
базе
коллектива
физкультуры
«Иркутскгэсстроя
создана
команда
мастеров
«Энергия
(Иркутск)
1957 — команда
провела
первый матч
в
чемпионате
СССР
1957 — команда
провела
первый матч
в
Кубке СССР
1960 — команда
переименована
в
«Машиностроитель
(Иркутск)
1961 — команда
переименована
в «Ангара
(Иркутск)
1968 — команда
переименована
в «Аэрофлот
(Иркутск)
1974 — команда
переименована
в «Авиатор
(Иркутск)
1976 — команда
переименована
в «Звезда
(Иркутск)
1990 —
команда
отказалась
от участия в
Кубке СССР 1990/91
1992 — создан
профессиональный
футбольный
клуб – ФК
«Звезда-Юнис-Сиб
(Иркутск),
который принят
в члены
созданной
Профессиональной
футбольной
лиги (ПФЛ)
1994 — футбольный
клуб
переименован
в ФК «Звезда
(Иркутск)
2008.10.23 — футбольный клуб отказался от дальнейшего участия в чемпионате России из-за финансовых проблем после 38 игр (в оставшихся 4 играх засчитаны поражения 0:3)
2008.11.27 — футбольный клуб исключен из членов (участников) Ассоциации ПФЛ и расформирован
ЧЕМПИОНАТЫ
СССР |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1957 |
Класс
«Б,
Дальневосточная
зона (12) |
5 |
«Энергия |
1958 |
Класс
«Б, 6 зона (14) |
6 |
«Энергия |
1959 |
Класс
«Б, 7 зона (14) |
11 |
«Энергия |
1960 |
Класс
«Б, 5 зона
РСФСР (14) |
7 |
«Машиностроитель |
1961 |
Класс
«Б, 6 зона
РСФСР (13) |
7 |
«Ангара |
1962 |
Класс
«Б, 5 зона
РСФСР (15) |
8 |
«Ангара |
1963 |
Класс
«Б, 5 зона
РСФСР (15) |
6 |
«Ангара |
1964 |
Класс
«Б, 6 зона
РСФСР (18) |
18 |
«Ангара |
1965 |
Класс
«Б, 6 зона
РСФСР (19) |
10 |
«Ангара |
1966 |
Класс
«Б, 6 зона
РСФСР (16) |
10 |
«Ангара |
1967 |
Класс
«Б, 6 зона
РСФСР (18) |
3 |
«Ангара |
Класс
«Б, полуфинал
РСФСР
(Ульяновск) (5) |
3 |
||
1968 |
Класс
«А, 2 группа, 4
подгруппа (21) |
14 |
«Аэрофлот |
1969 |
Класс
«А, 2 группа, 2
подгруппа (24) |
8 |
«Аэрофлот |
1970 |
Класс
«А, 2 группа, 3
зона (22) |
20 |
«Аэрофлот |
1971 |
2 лига,
6 зона (20) |
15 |
«Аэрофлот |
1972 |
2 лига,
7 зона (21) |
11 |
«Аэрофлот |
1973 |
2 лига,
7 зона (16) |
13 |
«Аэрофлот |
1974 |
2 лига,
5 зона (18) |
17 |
«Авиатор |
1975 |
2 лига,
5 зона (18) |
18 |
«Авиатор |
1976 |
2 лига,
5 зона (18) |
12 |
«Звезда |
1977 |
2 лига,
6 зона (20) |
7 |
«Звезда |
1978 |
2 лига,
6 зона (21) |
5 |
«Звезда |
1979 |
2 лига,
6 зона (21) |
8 |
«Звезда |
1980 |
2 лига, 4
зона
(23) |
8 |
«Звезда |
1981 |
2 лига, 4
зона
(17) |
12 |
«Звезда |
1982 |
2 лига, 4
зона
(15) |
3 |
«Звезда |
1983 |
2 лига, 4
зона
(14) |
7 |
«Звезда |
1984 |
2 лига, 4
зона
(14) |
5 |
«Звезда |
1985 |
2 лига, 4
зона
(14) |
2 |
«Звезда |
1986 |
2 лига, 4
зона
(14) |
4 |
«Звезда |
1987 |
2 лига, 4
зона
(15) |
5 |
«Звезда |
1988 |
2 лига, 4
зона
(16) |
5 |
«Звезда |
1989 |
2 лига, 4
зона
(19) |
2 |
«Звезда |
1990 |
2
лига,
буферные
зоны, Восточная
зона (22) |
11 |
«Звезда |
1991 |
2
лига,
буферные
зоны,
Восточная
зона (22) |
6 |
«Звезда |
КУБКИ
СССР |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1957 |
1/32 |
«Энергия |
1958 |
1/16 |
«Энергия |
1959/60 |
1/16 |
«Энергия |
1961 |
1/128 |
«Ангара |
1962 |
1/64 |
«Ангара |
1963 |
1/512 |
«Ангара |
1964 |
1/256 |
«Ангара |
1965 |
- |
|
1965/66 |
1/1024 |
«Ангара |
1966/67 |
1/512 |
«Ангара |
1967/68 |
1/128 |
«Аэрофлот |
1969 |
1/128 |
«Аэрофлот |
1970 |
1/128 |
«Аэрофлот |
1971 |
- |
|
1972 |
- |
|
1973 |
- |
|
1974 |
- |
|
1975 |
- |
|
1976 |
- |
|
1977 |
- |
|
1978 |
- |
|
1979 |
- |
|
1980 |
- |
|
1981 |
- |
|
1982 |
- |
|
1983 |
- |
|
1984 |
- |
|
1984/85 |
- |
|
1985/86 |
- |
|
1986/87 |
1/64 |
«Звезда |
1987/88 |
1/64 |
«Звезда |
1988/89 |
- |
|
1989/90 |
- |
|
1990/91 |
(1/64)
отказ |
«Звезда |
1991/92 |
- |
|
ЧЕМПИОНАТЫ
РСФСР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1955 |
Сибирская зона (9) |
4 |
«Энергия |
1956 |
1
(Сибирско-Дальневосточная)
зона, группа
«Б (4) |
1 |
«Энергия |
1
(Сибирско-Дальневосточная)
зона, финал (2) |
2 |
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1955 |
1/64(?) |
«Энергия |
1956 |
1/16 |
«Энергия |
ЧЕМПИОНАТЫ
РОССИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1992 |
1 лига,
зона
«Восток (16) |
6 |
«Звезда-Юнис-Сиб |
1993 |
1 лига,
зона
«Восток (16) |
5 |
«Звезда-Юнис-Сиб |
1994 |
1 лига (22) |
14 |
«Звезда |
1995 |
1 лига (22) |
4 |
«Звезда |
1996 |
1 лига (22) |
20 |
«Звезда |
1997 |
2 лига,
зона
«Восток (18) |
4 |
«Звезда |
1998 |
2
дивизион,
зона
«Восток (16) |
3 |
«Звезда |
1999 |
2
дивизион,
зона
«Восток (16) |
8 |
«Звезда |
2000 |
2
дивизион,
зона
«Восток (13) |
3 |
«Звезда |
2001 |
2
дивизион,
зона
«Восток (15) |
14 |
«Звезда |
2002 |
2
дивизион,
зона
«Восток (16) |
9 |
«Звезда |
2003 |
2
дивизион,
зона
«Восток (13) |
4 |
«Звезда |
2004 |
2
дивизион,
зона
«Восток (10) |
5 |
«Звезда |
2005 |
2
дивизион,
зона
«Восток (11) |
5 |
«Звезда |
2006 |
2
дивизион,
зона
«Восток (13) |
1 |
«Звезда |
2007 |
1
дивизион (22) |
11 |
«Звезда |
2008 |
1
дивизион (22) |
22 |
«Звезда |
КУБКИ
РОССИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1992/93 |
1/32 |
«Звезда-Юнис-Сиб |
1993/94 |
1/128 |
«Звезда-Юнис-Сиб |
1994/95 |
1/8 |
«Звезда |
1995/96 |
1/64 |
«Звезда |
1996/97 |
1/64 |
«Звезда |
1997/98 |
1/64 |
«Звезда |
1998/99 |
1/128 |
«Звезда |
1999/00 |
1/32 |
«Звезда |
2000/01 |
1/32 |
«Звезда |
2001/02 |
1/128 |
«Звезда |
2002/03 |
1/64 |
«Звезда |
2003/04 |
1/16 |
«Звезда |
2004/05 |
1/64 |
«Звезда |
2005/06 |
1/64 |
«Звезда |
2006/07 |
1/128 |
«Звезда |
2007/08 |
1/32 |
«Звезда |
2008/09 |
1/32 |
«Звезда |
ДРУГИЕ
ТУРНИРЫ РОССИИ |
|||
Год |
Турнир |
Место |
Название
команды |
2006 |
Кубок
ПФЛ |
1 |
«Звезда |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
КУБКИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1956 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Энергия |
1952-1953
Кубок
РСФСР (кфк) — 1 (1952)
Кубок Иркутской области — … (…1951-1952…)
1951 —
обладатель
Кубка
Иркутской
области
1952,1953 —
финалист
Кубка
Иркутской
области
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1952 |
Сибирская
зона — 1/8 |
«Звезда |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
КУБКИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1951 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Звезда |
1952 |
Кубок
Иркутской
области — Ф |
«Звезда |
1953 |
Кубок
Иркутской
области — Ф |
«Звезда |
«Звезда, машиностроительный завод (Иркутск)
1960-1990
Кубок
РСФСР (кфк) — 5 (1952,1962-1963,1972-1973)
Чемпионат Иркутской области — … (…1968-1972…1989-1990…)
Кубок Иркутской области — … (…1962-1963…1972-1973…1975…1977-1978…1989-1990…)
1972 — финалист Кубка Сибири среди кфк
1968,1969,1970
— чемпион
Иркутской
области
1971 —
бронзовый
призер чемпионата
Иркутской
области
1962,1963,1972,1973,1977 — обладатель Кубка Иркутской области
1975,1978,1989
— финалист
Кубка
Иркутской
области
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1962 |
Зона
«Сибирь — 1/4 |
«Звезда |
1963 |
Зона
«Сибирь — 1/4 |
«Звезда |
1964 |
- |
|
1965 |
- |
|
1966 |
- |
|
1967 |
- |
|
1968 |
- |
|
1969 |
- |
|
1970 |
- |
|
1971 |
- |
|
1972 |
Зона
«Сибирь — Ф |
«Звезда |
1973 |
Зона
«Сибирь — 1/8 |
«Звезда |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
ЧЕМПИОНАТЫ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1968 |
Чемпионат Иркутской области, 1 группа (9) |
1 |
«Звезда |
1969 |
Чемпионат Иркутской области, 1 группа (7) |
1 |
«Звезда |
1970 |
Чемпионат Иркутской области |
1 |
«Звезда |
1971 |
Чемпионат Иркутской области |
3 |
«Звезда |
1972 |
Чемпионат Иркутской области, 1 группа (9) |
5 |
«Звезда |
1973 |
… |
|
|
1974 |
… |
|
|
1975 |
… |
|
|
1976 |
… |
|
|
1977 |
… |
|
|
1978 |
… |
|
|
1979 |
… |
|
|
1980 |
… |
|
|
1981 |
… |
|
|
1982 |
… |
|
|
1983 |
… |
|
|
1984 |
… |
|
|
1985 |
… |
|
|
1986 |
… |
|
|
1987 |
… |
|
|
1988 |
… |
|
|
1989 |
Чемпионат
Иркутской
области, 1
группа (11) |
6 |
«Звезда |
1990 |
Чемпионат
Иркутской
области, 1 группа
(11) |
4 |
«Звезда |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
КУБКИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1962 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Звезда |
1963 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Звезда |
1964 |
… |
|
1965 |
… |
|
1966 |
… |
|
1967 |
… |
|
1968 |
… |
|
1969 |
… |
|
1970 |
… |
|
1971 |
… |
|
1972 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Звезда |
1973 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Звезда |
1974 |
||
1975 |
Кубок
Иркутской
области — Ф |
«Звезда |
1976 |
||
1977 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Звезда |
1978 |
Кубок
Иркутской
области — Ф |
«Звезда |
1979 |
… |
|
1980 |
… |
|
1981 |
… |
|
1982 |
… |
|
1983 |
… |
|
1984 |
… |
|
1985 |
… |
|
1986 |
… |
|
1987 |
… |
|
1988 |
… |
|
1989 |
Кубок
Иркутской
области — Ф |
«Звезда |
1990 |
Кубок
Иркутской
области — 1/2 |
«Звезда |
2006-2008
Чемпионат
России (кфк) — 6 (2001-2004,2007-2008)
Кубок
России (кфк) — 2 (2007-2008)
Чемпионат Иркутской области — 8 (2000-2007)
Кубок Иркутской области — … (…2001…2005-2007…)
1999-2005
Чемпионат
России (кфк) — 4
(2001-2004)
Чемпионат Иркутской области — 5 (2000-2004)
Кубок Иркутской области — … (…2001…2005)
2006-2007
Чемпионат
России (кфк) — 1
(2007)
Кубок
России (кфк) — 1
(2007)
Чемпионат Иркутской области — 2 (2006-2007)
Кубок Иркутской области — … (…2007…)
2008-2008
Чемпионат
России (кфк) — 1
(2008)
Кубок
России (кфк) — 1
(2008)
2002 —
чемпион зоны
«Сибирь среди
кфк
2001 —
бронзовый
призер зоны «Сибирь среди
кфк
2000,2001,2002 — чемпион Иркутской области
2003,2004 — серебряный призер чемпионата Иркутской области
2008 — бронзовый призер чемпионата Иркутской области
2006 — обладатель Кубка Иркутской области
2005 — финалист Кубка Иркутской области
1999 — на Ново-Иркутской ТЭЦ создана команда «Энергис (Иркутск)
ЧЕМПИОНАТЫ
РОССИИ,
любители |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
2001 |
ЛФК,
зона
«Сибирь (9) |
3 |
«Энергис |
2002 |
ЛФК,
зона
«Сибирь (8) |
1 |
«Энергис |
ЛФК,
финал,
группа «А (5) |
5 |
||
2003 |
ЛФК,
зона
«Сибирь,
группа «А (6) |
3 |
«Энергис |
ЛФК,
зона
«Сибирь,
финал за 1-6
места (6) |
4 |
||
2004 |
- |
||
2005 |
- |
||
2006 |
- |
||
2007 |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь,
Высшая лига (10) |
9 |
«Звезда-Рекорд |
2008 |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь,
Высшая лига (10) |
7 |
«Звезда-2 |
КУБКИ
РОССИИ,
любители |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2007 |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь — 1/8 |
«Звезда-Рекорд |
2008 |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь — 1/4 |
«Звезда-2 |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
ЧЕМПИОНАТЫ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
2000 |
Чемпионат
Иркутской
области (14) |
1 |
«Энергис |
2001 |
Чемпионат
Иркутской
области (14) |
1 |
«Энергис |
2002 |
Чемпионат
Иркутской
области (10) |
1 |
«Энергис |
2003 |
Чемпионат
Иркутской
области |
2 |
«Энергис |
2004 |
Чемпионат
Иркутской
области (11) |
2 |
«Энергис |
2005 |
Чемпионат
Иркутской
области (9) |
4 |
«Энергис |
2006 |
Чемпионат
Иркутской
области (10) |
4 |
«Звезда-Рекорд |
2007 |
Чемпионат
Иркутской
области (9) |
5(6?) |
«Звезда-Рекорд |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
КУБКИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2001 |
Кубок
Иркутской
области — 1/4 |
«Энергис |
2002 |
… |
|
2003 |
… |
|
2004 |
… |
|
2005 |
Кубок
Иркутской
области — Ф |
«Энергис |
2006 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Звезда-Рекорд |
2007 |
Кубок Иркутской
области — 1/2 |
«Звезда-Рекорд |
1998-
Чемпионат
России — 5 (2016/17-2020/21)
Кубок
России — 5 (2016/17-2020/21)
Чемпионат
России (кфк) — 9
(2003,2005-2007,2010-2012/13,2014-2015)
Кубок
России (кфк) — 8
(2005-2007,2010-2012/13,2014-2015)
Чемпионат Иркутской области — … (…1998…2000-2002…2008…2013)
Кубок Иркутской области — … (…2001…2005…2012…)
Чемпионат города Иркутска — … (…2014-2015)
Кубок города Иркутска — … (…2013,2015)
Футбольный клуб «Зенит
football-zenit.ru, ru.wikipedia.org/wiki/Зенит_(футбольный_клуб,_Иркутск)
1998-2007,2012.07.01-
Чемпионат
России — 5 (2016/17-2020/21)
Кубок
России — 5 (2016/17-2020/21)
Чемпионат
России (кфк) — 7 (2003,2005-2007,2012/13,2014-2015)
Кубок
России (кфк) — 6
(2005-2007,2012/13,2014-2015)
Чемпионат Иркутской области — … (…1998…2000-2002…2008…2013)
Кубок Иркутской области — … (…2001…2005…2012…)
Чемпионат города Иркутска — … (…2014-2015)
Кубок города Иркутска — … (…2013,2015)
2010-2012.07.01
Чемпионат
России (кфк) — 2
(2010-2011/12)
Кубок
России (кфк) — 3
(2010-2012/13)
1998 — серебряный призер чемпионата Иркутской области
2015 — чемпион города Иркутска
2014 — серебряный призер чемпионата города Иркутска
2015 — обладатель Кубка Иркутска
Футбольный клуб представляет спортивно-оздоровительный центр иркутского авиазавода
2021.04.01 — команда снялась с чемпионата после 1 круга
ЧЕМПИОНАТЫ
РОССИИ |
|||
Год |
Дивизион
(число команд) |
Место |
Название
команды |
2016/17 |
ПФЛ,
зона
«Восток (6) |
5 |
«Зенит |
2017/18 |
ПФЛ,
зона
«Восток (6) |
5 |
«Зенит |
2018/19 |
ПФЛ,
зона
«Восток (6) |
3 |
«Зенит |
2019/20 |
ПФЛ,
зона
«Восток (6) |
6 |
«Зенит |
2020/21 |
ПФЛ,
группа 2 (16) |
16 |
«Зенит |
КУБКИ
РОССИИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2016/17 |
1/64 |
«Зенит |
2017/18 |
1/64 |
«Зенит |
2018/19 |
1/32 |
«Зенит |
2019/20 |
1/64 |
«Зенит |
2020/21 |
1/16,
группа 5 — 3 |
«Зенит |
|
|
|
|
|
|
ЧЕМПИОНАТЫ
РОССИИ,
любители |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
2003 |
ЛФК,
зона
«Сибирь,
группа «А (6) |
6 |
«Зенит |
ЛФК,
зона
«Сибирь,
матч за 11-12
места (2) |
12 |
||
2004 |
- |
||
2005 |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь, 1
лига (4) |
3 |
«Зенит |
2006 |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь (10) |
7 |
«Зенит |
2007 |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь,
Высшая лига (10) |
8 |
«Зенит |
2008 |
- |
||
2009 |
- |
||
2010 |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь,
Высшая лига (10) |
7 |
«Зенит-Радиан |
2011/12 |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь,
Высшая лига (12) |
12 |
«Зенит-Радиан |
2012/13 |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь, 1
лига (6) |
5 |
«Зенит |
2013 |
- |
|
|
2014 |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь, 1
лига (8) |
4 |
«Зенит |
2015 |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь, 1 лига
(7) |
1 |
«Зенит |
КУБКИ
РОССИИ,
любители |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2005 |
ЛФЛ, зона
«Сибирь — 1/8 |
«Зенит |
2006 |
ЛФЛ, зона
«Сибирь — 1/8 |
«Зенит |
2007 |
ЛФЛ, зона
«Сибирь — 1/8 |
«Зенит |
2008 |
- |
|
2009 |
- |
|
2010 |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь — 1/4 |
«Зенит-Радиан |
2011 |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь — 1/4 |
«Зенит-Радиан |
2012/13 |
ЛФЛ, зона
«Сибирь,
группа «А — 2 |
«Зенит-Радиан,
«Зенит |
ЛФЛ, зона
«Сибирь,
финал — 1/4 |
||
2013 |
- |
|
2014 |
ЛФЛ, зона
«Сибирь,
группа «Г — 1 |
«Зенит |
ЛФЛ, зона
«Сибирь,
финал — 1/4 |
||
2015 |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь,
группа «Г — 4 |
«Зенит |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
ЧЕМПИОНАТЫ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1998 |
Чемпионат
Иркутской
области |
2 |
«Зенит |
1999 |
… |
|
|
2000 |
Чемпионат
Иркутской
области (10) |
? |
«Зенит |
2001 |
Чемпионат
Иркутской области,
1 группа (14) |
7 |
«Зенит |
2002 |
Чемпионат
Иркутской
области (10) |
? |
«Зенит |
2003 |
… |
|
|
2004 |
… |
|
|
2005 |
Чемпионат
Иркутской
области (9) |
? |
«Зенит |
2006 |
Чемпионат
Иркутской
области, 1
группа (10) |
8 |
«Зенит |
2007 |
- |
|
|
2008 |
- |
|
|
2009 |
- |
|
|
2010 |
- |
|
|
2011 |
- |
|
|
2012 |
- |
|
|
2013 |
Чемпионат
Иркутской
области, 1
группа (11) |
6 |
«Зенит |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
КУБКИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2001 |
Кубок
Иркутской
области — 1/8 |
«Зенит |
2002 |
… |
|
2003 |
… |
|
2004 |
… |
|
2005 |
Кубок
Иркутской
области — 1/4 |
«Зенит |
2006 |
… |
|
2007 |
- |
|
2008 |
- |
|
2009 |
- |
|
2010 |
- |
|
2011 |
- |
|
2012 |
Кубок
Иркутской
области — 1/4 |
«Зенит |
ЧЕМПИОНАТЫ
ГОРОДОВ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
2014 |
Чемпионат
города
Иркутска, 1
лига, 1 группа
(7) |
1 |
«Зенит |
Чемпионат
города
Иркутска, 1
лига, за 1-8
места (8) |
2 |
||
2015 |
Чемпионат
города
Иркутска, 1
лига (6) |
1 |
«Зенит |
КУБКИ
ГОРОДОВ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2013 |
Кубок города
Иркутска,
группа 4 — 3 |
«Зенит |
Кубок города
Иркутска,
плей-офф — 1/8 |
||
2014 |
- |
|
2015 |
Кубок города
Иркутска,
группа 1 — 1 |
«Зенит |
Кубок города
Иркутска,
плей-офф — К |
2016-
Чемпионат
России (кфк) — 4 (2016-2019)
Кубок
России (кфк) — 4
(2016-2019)
2016-2016
Чемпионат
России (кфк) — 1 (2016)
Кубок
России (кфк) — 1 (2016)
2017-
Чемпионат
России (кфк) — 3 (2017-2019)
Кубок
России (кфк) — 3
(2017-2019)
ЧЕМПИОНАТЫ
РОССИИ,
любители |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
2016 |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь,
Высшая лига (12) |
9 |
«Зенит |
2017 |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь,
Высшая лига (10) |
8 |
«Зенит-М |
2018 |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь,
Высшая лига (8) |
8 |
«Зенит-М |
2019 |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь,
Высшая лига (12) |
12 |
«Зенит-М |
|
|
|
|
КУБКИ
РОССИИ,
любители |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2016 |
ЛФЛ, зона
«Сибирь,
группа «Г — 1 |
«Зенит |
ЛФЛ, зона
«Сибирь,
финал — 1/4 |
||
2017 |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь, группа
«Д — 4 |
«Зенит-М |
2018 |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь — 1/4 |
«Зенит-М |
2019 |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь — 1/8 |
«Зенит-М |
2011-2015
Кубок
России (кфк) — 1
(2015)
Чемпионат Иркутской области — 4 (2011,2013-2015)
Кубок Иркутской области — 1 (2012)
Чемпионат города Иркутска — 1 (2012)
Кубок города Иркутска — 4 (2012-2015)
2013,2014,2015 — серебряный призер чемпионата Иркутской области
2012 — серебряный призер чемпионата города Иркутска
2013 — обладатель Кубка города Иркутска
2015 — финалист Кубка города Иркутска
КУБКИ
РОССИИ,
любители |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2015 |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь,
группа «Г — 3 |
«ИрАэро |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
ЧЕМПИОНАТЫ |
|||
Год |
Дивизион
(число команд) |
Место |
Название
команды |
2011 |
Чемпионат
Иркутской
области, 2
группа (24) |
15 |
«ИрАэро |
2012 |
- |
|
|
2013 |
Чемпионат
Иркутской
области (11) |
2 |
«ИрАэро |
2014 |
Чемпионат
Иркутской
области (8) |
2 |
«ИрАэро |
2015 |
Чемпионат
Иркутской
области (9) |
2 |
«ИрАэро |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
КУБКИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2012 |
Кубок
Иркутской
области — 1/2 |
«ИрАэро |
ЧЕМПИОНАТЫ
ГОРОДОВ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
2012 |
Чемпионат
города
Иркутска, 1
лига (12) |
2 |
«ИрАэро |
КУБКИ
ГОРОДОВ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2012 |
Кубок города
Иркутска,
группа 4 — 1 |
«ИрАэро |
Кубок города
Иркутска,
плей-офф — 1/4 |
||
2013 |
Кубок города
Иркутска,
группа 6 — 1 |
«ИрАэро |
Кубок города
Иркутска,
плей-офф — К |
||
2014 |
Кубок города
Иркутска,
группа 5 — 3 |
«ИрАэро |
Кубок города
Иркутска,
плей-офф — 1/2 |
||
2015 |
Кубок города
Иркутска,
группа 4 — 1 |
«ИрАэро |
Кубок города
Иркутска,
плей-офф — Ф |
Команда Иркутской области (1953)
1953-1953
Кубок
РСФСР (кфк) — 1 (1953)
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1953 |
1/32 |
Команда
Иркутской
области |
Команда Иркутской области (1954)
1954-1954
Кубок
РСФСР (кфк) — 1 (1954)
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1954 |
1/32(?) |
Команда
Иркутской
области |
Команда Иркутской области (1960)
1960-1960
Кубок
РСФСР (кфк) — 1 (1960)
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1960 |
Зона
«Сибирь — ? |
Команда
Иркутской
области |
Команда Иркутской области (1969)
1969-1969
Кубок
РСФСР (кфк) — 1 (1969)
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1969 |
Зона
«Сибирь — 1/4
(неявка) |
Команда
Иркутской
области |
Команда Иркутской области (1977)
1977-1977
Кубок
РСФСР (кфк) — 1 (1977)
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1977 |
Зона
«Сибирь — ? |
Команда
Иркутской
области |
1937-1947
Кубок
СССР — 2 (1937-1938)
Кубок
РСФСР (кфк) — 1 (1947)
КУБКИ
СССР |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1937 |
1/64 |
«Крылья
Советов |
1938 |
1/256 |
«Крылья
Советов |
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1947 |
Восточная
Сибирь — 1/2 |
«Крылья
Советов |
1936-1950
Чемпионат
СССР — 1 (1946)
Кубок
СССР — 1 (1938)
Чемпионат
РСФСР (кфк) — 2 (1948-1949)
Кубок
РСФСР (кфк) — 1 (1948)
Кубок Восточно-Сибирского края — … (…1936)
Кубок Иркутской области — … (…1938…)
1936-1945.06.16
Кубок
СССР — 1 (1938)
Кубок Восточно-Сибирского края — … (…1936)
1945.06.16-1950
Чемпионат
СССР — 1 (1946)
Чемпионат
РСФСР (кфк) — 2 (1948-1949)
Кубок
РСФСР (кфк) — 1 (1948)
Кубок Иркутской области — … (…1946…1949…1950…)
1936 — обладатель Кубка Восточно-Сибирского края
1946 — обладатель Кубка Иркутской области
1938,1950 — финалист Кубка Иркутской области
ЧЕМПИОНАТЫ
СССР |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1946 |
Группа III,
Дальневосточная
зона (6) |
? |
«Локомотив |
КУБКИ
СССР |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1938 |
1/128 |
«Локомотив
Востока |
ЧЕМПИОНАТЫ
РСФСР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1948 |
6 (Сибирская)
зона (6) |
4 |
«Локомотив |
1949 |
9 зона,
Забайкальская
группа (8) |
4 |
«Локомотив |
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1948 |
Восточная
Сибирь — ? |
«Локомотив |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
КУБКИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1936 |
Кубок
Восточно-Сибирского
края — К |
«Локомотив
Востока |
1937 |
… |
|
1938 |
Кубок
Иркутской
области — Ф |
«Локомотив
Востока |
1939 |
… |
|
1940 |
… |
|
1944 |
… |
|
1945 |
… |
|
1946 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Локомотив |
1947 |
… |
|
1948 |
… |
|
1949 |
Кубок
Иркутской
области — 1/4 |
«Локомотив |
1950 |
Кубок
Иркутской
области — Ф |
«Локомотив |
1987-1991
Кубок СССР
(кфк) — 1 (1991)
Кубок
РСФСР (кфк) — 2 (1988,1991)
Чемпионат
РСФСР (кфк) — 2 (1990-1991)
Чемпионат Иркутской области — … (…1988-1990…)
Кубок Иркутской области — … (…1987…1989-1990…)
1987-1989,1991-1991
Кубок СССР
(кфк) — 1 (1991)
Кубок
РСФСР (кфк) — 2
(1988,1991)
Чемпионат
РСФСР (кфк) — 1 (1991)
Чемпионат Иркутской области — … (…1988-1989)
Кубок Иркутской области — … (…1987…1989)
1990-1990
Чемпионат
РСФСР (кфк) — 1 (1990)
Кубок
РСФСР (кфк) — 1 (1990)
Чемпионат Иркутской области — … (1990…)
Кубок Иркутской области — … (1990…)
1990 — обладатель Кубка Сибири
1991 — серебряный призер 1 группы чемпионата Сибири среди кфк
1989,1990 — чемпион Иркутской области
1988 — бронзовый призер чемпион Иркутской области
1987,1990 —
обладатель
Кубка
Иркутской
области
1989 — финалист
Кубка
Иркутской
области
КУБКИ
СССР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1991 |
1/16 |
«Монтажник |
ЧЕМПИОНАТЫ
РСФСР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1990 |
2 зона
(Сибирь), 2
подгруппа (6) |
3 |
«Сантехник |
1991 |
2 зона
(Сибирь, 1
группа) (7) |
2 |
«Монтажник |
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1988 |
Зона
«Сибирь — 1/4 |
«Монтажник |
1989 |
- |
|
1990 |
1/4 |
«Сантехник |
ДРУГИЕ
ТУРНИРЫ
РСФСР, кфк |
|||
Год |
Турнир |
Место |
Название
команды |
1991 |
Турнир
«Футбол
России,
финал, 2
подгруппа (4) |
2 |
«Монтажник |
Турнир
«Футбол
России,
финал
за 1-6 места
(6) |
6 |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
ЧЕМПИОНАТЫ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1988 |
Чемпионат
Иркутской
области |
3 |
«Монтажник |
1989 |
Чемпионат
Иркутской
области |
1 |
«Монтажник |
1990 |
Чемпионат
Иркутской
области, 1
группа (11) |
1 |
«Сантехник |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
КУБКИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1987 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Монтажник |
1988 |
… |
|
1989 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Монтажник |
1990 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Сантехник |
1949-1954
Чемпионат
РСФСР (кфк) — 2 (1950,1952)
Кубок
РСФСР (кфк) — 1 (1952)
Кубок Иркутской
области — … (…1949…1954…)
1952 —
финалист
Кубка
Сибирской
зоны среди кфк
1949 — финалист
Кубка
Иркутской
области
ОДО — Окружной
дом офицеров
ЧЕМПИОНАТЫ
РСФСР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число команд) |
Место |
Название
команды |
1950 |
7
(Сибирская
зона),
Прибайкальская
группа (6) |
4 |
ОДО |
1951 |
- |
|
|
1952 |
Сибирская
зона (10) |
6 |
ОДО |
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1952 |
Сибирская
зона — Ф |
ОДО |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
КУБКИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1949 |
Кубок
Иркутской
области — Ф |
ОДО |
1949 |
… |
|
1949 |
… |
|
1949 |
… |
|
1949 |
… |
|
1949 |
Кубок
Иркутской
области — 1/2 |
ОДО |
1964-1977
Кубок
РСФСР (кфк) — 1 (1964)
Чемпионат Иркутской области — … (…1968-1969…)
Кубок Иркутской области — … (…1964…1977…)
1969 — бронзовый призер чемпионата Иркутской области
1964 — обладатель Кубка Иркутской области
Команда представляла завод «Радиоприемник (ныне — Иркутский завод радиоприемников)
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1964 |
Зона
«Сибирь — 1/4 |
«Рекорд |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
ЧЕМПИОНАТЫ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1968 |
Чемпионат
Иркутской
области (9) |
7 |
«Рекорд |
1969 |
Чемпионат
Иркутской
области |
3 |
«Рекорд |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
КУБКИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1964 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Рекорд |
1965 |
… |
|
1966 |
… |
|
1967 |
… |
|
1968 |
… |
|
1969 |
… |
|
1970 |
… |
|
1971 |
… |
|
1972 |
… |
|
1973 |
… |
|
1974 |
… |
|
1975 |
… |
|
1976 |
… |
|
1977 |
Кубок
Иркутской
области — 1/16 |
«Рекорд |
2011-
Чемпионат
России (кфк) — 1
(2015)
Кубок
России (кфк) — 1
(2015)
Чемпионат города Иркутска — … (…2012-2014,2016-2019)
Кубок города Иркутска — … (…2012-2019)
Полное название — ЦСП «Сибирский медведь
ЧЕМПИОНАТЫ
РОССИИ,
любители |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
2015 |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь, 1
лига (7) |
7 |
«Сибирский
медведь |
КУБКИ
РОССИИ,
любители |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2015 |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь,
группа «Г — 6 |
«Сибирский
медведь |
ЧЕМПИОНАТЫ
ГОРОДОВ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
2012 |
Чемпионат
города
Иркутска, 1
лига (12) |
7 |
«Сибирский
медведь |
2013 |
Чемпионат
города
Иркутска, 1
лига (13) |
10 |
«Сибирский медведь |
2014 |
Чемпионат
города
Иркутска, 1
лига, 2 группа (8) |
8 |
«Сибирский медведь |
Чемпионат
города
Иркутска, 1
лига, за 9-14
места (6) |
11 |
||
2015 |
- |
|
|
2016 |
Чемпионат
города
Иркутска,
Лига 1 (11) |
9 |
«Сибирский медведь |
2017 |
Чемпионат
города
Иркутска,
Лига 2 (16) |
3 |
«Сибирский медведь |
2018 |
Чемпионат
города
Иркутска,
Лига 2 (7) |
4 |
«Сибирский медведь |
2019 |
Чемпионат
города
Иркутска,
Лига 2 (8) |
|
«Сибирский медведь |
КУБКИ
ГОРОДОВ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2012 |
Кубок города
Иркутска,
группа 5 — 4 |
«Сибирский медведь |
Кубок города
Иркутска,
плей-офф — 1/2 |
||
2013 |
Кубок города
Иркутска,
группа 8 — 1 |
«Сибирский медведь |
Кубок города
Иркутска,
плей-офф — 1/8 |
||
2014 |
Кубок города
Иркутска,
группа 6 — 5 |
«Сибирский медведь |
2015 |
Кубок города
Иркутска,
группа 1 — 2 |
«Сибирский медведь |
Кубок города
Иркутска,
плей-офф — 1/8 |
||
2016 |
Кубок города
Иркутска,
группа A — 5 |
«Сибирский медведь |
2017 |
Кубок города
Иркутска,
группа 2 — 1 |
«Сибирский медведь |
Кубок города
Иркутска, плей-офф
— 1/8 |
||
2018 |
Кубок города
Иркутска,
группа 1 — 2 |
«Сибирский медведь |
Кубок города
Иркутска,
плей-офф — 1/4 |
||
2019 |
Кубок города
Иркутска,
группа 3 — 2 |
«Сибирский медведь |
Кубок города
Иркутска,
плей-офф — 1/4 |
1949-1951
Кубок
РСФСР (кфк) — 1 (1951)
Чемпионат Иркутской области — … (…1949-1951…)
1949,1950,1951 — чемпион Иркутской области
1945 — финалист Кубка Иркутской области
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
ЧЕМПИОНАТЫ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1949 |
Чемпионат
Иркутской
области |
1 |
«Стрела |
1950 |
Чемпионат
Иркутской
области |
1 |
«Стрела |
1951 |
Чемпионат
Иркутской
области |
1 |
«Стрела |
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1951 |
Дальний
Восток — 1/2 |
«Стрела |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
КУБКИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1945 |
Кубок
Иркутской
области — Ф |
«Стрела |
«Машиностроитель (Усолье-Сибирское)
1962-1990
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1965)
Чемпионат Иркутской области — … (…1962…1964…1966…1968-1969…1980…1989-1990…)
Кубок Иркутской области — … (…1961…1963…1965-1966…1990…)
1964,1966 —
чемпион
Иркутской
области
1962,1968 —
бронзовый
призер
чемпионата
Иркутской
области
1965 —
обладатель
Кубка
Иркутской
области
1963,1966 —
финалист
Кубка
Иркутской
области
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1965 |
Зона
«Дальний
Восток — 1/2 |
«Машиностроитель |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
ЧЕМПИОНАТЫ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1962 |
Чемпионат
Иркутской
области, финальный
турнир (4) |
3 |
«Машиностроитель |
1963 |
… |
|
|
1964 |
Чемпионат
Иркутской
области |
1 |
«Машиностроитель |
1965 |
… |
|
|
1966 |
Чемпионат
Иркутской
области |
1 |
«Машиностроитель |
1967 |
… |
|
|
1968 |
Чемпионат
Иркутской
области (9) |
3 |
«Машиностроитель |
1969 |
Чемпионат
Иркутской
области (7) |
снята |
«Машиностроитель |
1970 |
… |
|
|
1971 |
… |
|
|
1972 |
… |
|
|
1973 |
… |
|
|
1974 |
… |
|
|
1975 |
… |
|
|
1976 |
… |
|
|
1977 |
… |
|
|
1978 |
… |
|
|
1979 |
… |
|
|
1980 |
Чемпионат
Иркутской
области, 2
группа, финал
(4) |
2 |
«Машиностроитель |
1981 |
… |
|
|
1982 |
… |
|
|
1983 |
… |
|
|
1984 |
… |
|
|
1985 |
… |
|
|
1986 |
… |
|
|
1987 |
… |
|
|
1988 |
… |
|
|
1989 |
Чемпионат
Иркутской
области, 2
группа (26) |
? |
«Машиностроитель |
1990 |
Чемпионат
Иркутской
области, 2
группа, финал
(4) |
1 |
«Машиностроитель |
Год |
Стадия |
Название
команды |
1961 |
Кубок
Иркутской
области — 1/2 |
«Машиностроитель |
1962 |
… |
|
1963 |
Кубок
Иркутской
области — Ф |
«Машиностроитель |
1964 |
… |
|
1965 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Машиностроитель |
1966 |
Кубок
Иркутской
области — Ф |
«Машиностроитель |
1967 |
… |
|
1968 |
… |
|
1969 |
… |
|
1970 |
… |
|
1971 |
… |
|
1972 |
… |
|
1973 |
… |
|
1974 |
… |
|
1975 |
… |
|
1976 |
… |
|
1977 |
… |
|
1978 |
… |
|
1979 |
… |
|
1980 |
… |
|
1981 |
… |
|
1982 |
… |
|
1983 |
… |
|
1984 |
… |
|
1985 |
… |
|
1986 |
… |
|
1987 |
… |
|
1988 |
… |
|
1989 |
… |
|
1990 |
Кубок
Иркутской
области — 1/4 |
«Машиностроитель |
1961-
Чемпионат
СССР — 2 (1968-1969)
Кубок
СССР — 1 (1969)
Кубок СССР (кфк) — 3 (1970,1978-1979)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1976,1987)
Кубок РСФСР (кфк) — 5 (1967,1970,1975,1978-1979)
Кубок России (кфк) — 1 (2006)
Чемпионат Иркутской области — … (…1966…1971-1977…1979-1980…1989-1990…2000-2002…2004-2012,2015,2018-2019)
Кубок Иркутской области — … (…1961…1967…1970…1974-1979…1987-1990…2001…2004-2005…2007-2008…2012)
ru.wikipedia.org/wiki/Химик_(футбольный_клуб,_Усолье-Сибирское)
«Химик (Усолье-Сибирское)
1961-1967,1969-2005,2010-2011,2015-
Чемпионат
СССР — 1 (1969)
Кубок СССР (кфк) — 3 (1970,1978-1979)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 2 (1976,1987)
Кубок РСФСР (кфк) — 5 (1967,1970,1975,1978-1979)
Чемпионат Иркутской области — … (…1966…1971-1977…1979-1980…1989-1990…2000-2002…2004-2005,2009-2011,2015,2018-2019)
Кубок Иркутской области — … (…1961…1967…1970…1974-1979…1987-1990…2001…2004-2005…)
«Сибирь (Усолье-Сибирское)
1968-1968
Чемпионат
СССР — 1 (1968)
Кубок
СССР — 1 (1969)
«Химик-Нитол (Усолье-Сибирское)
2006-2008
Кубок России (кфк) — 1 (2006)
Чемпионат Иркутской области — 3 (2006-2008)
Кубок Иркутской области — … (…2007-2008)
«Барс (Усолье-Сибирское)
2012-2014
Чемпионат Иркутской области — 3 (2012-2014)
Кубок Иркутской области — … (2012…)
1976 —
чемпион зоны
«Сибирь
среди кфк
1970,1978,1979 — обладатель Кубка Сибири среди кфк
1971,1972,1973,1974,1975,1976,1977,1979,1980,2005,2008
— чемпион
Иркутской
области
1990,2002,2007,2018
— серебряный
призер
чемпионата
Иркутской
области
1966,2006,2010,2012,2013
— бронзовый
призер
чемпионата
Иркутской области
1967,1970,1975,1976,1978,1979,2005,2012
— обладатель
Кубка
Иркутской
области
1974,1987,1988,2004,2008
— финалист
Кубка
Иркутской
области
1968 — на базе команд «Машиностроитель (Усолье-Сибирское), «Строитель (Усолье-Сибирское), «Химик (Усолье-Сибирское) создана команда мастеров «Сибирь (Усолье-Сибирское)
1969 — команда переименована в «Химик (Усолье-Сибирское)
2012 — команда снялась с чемпионата Иркутской области, вместо нее выступает команда «Барс (Усолье-Сибирское), ранее игравшая в чемпионате города
ЧЕМПИОНАТЫ
СССР |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1968 |
Класс
«Б, 6 зона
РСФСР (17) |
11 |
«Сибирь |
1969 |
Класс
«Б, 6 зона
РСФСР (20) |
10 |
«Химик |
КУБКИ
СССР |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1969 |
(6 зона
РСФСР — 1/8)
результаты
отменены |
«Сибирь |
КУБКИ
СССР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1970 |
1/16 |
«Химик |
1971 |
- |
|
1972 |
- |
|
1973 |
- |
|
1974 |
- |
|
1975 |
- |
|
1976 |
- |
|
1977 |
- |
|
1978 |
1/4 |
«Химик |
1979 |
1/8 |
«Химик |
ЧЕМПИОНАТЫ
РСФСР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1976 |
Сибирская
зона, группа
«А (2) |
1 |
«Химик |
Зона
«Сибирь,
финал (2) |
1 |
||
1987 |
Зона 2 (Сибирь),
подгруппа
«Б (4) |
4 |
«Химик |
Зона 2
(Сибирь), матч
за 7 место (2) |
7 |
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1967 |
Зона
«Дальний
Восток — 1/2 |
«Химик |
1968 |
- |
|
1969 |
- |
|
1970 |
Зона
«Сибирь — К |
«Химик |
Финал
— 4 |
||
1971 |
- |
|
1972 |
- |
|
1973 |
- |
|
1974 |
- |
|
1975 |
Зона
«Сибирь — 1/4 |
«Химик |
1976 |
- |
|
1977 |
- |
|
1978 |
Зона
«Сибирь — К |
«Химик |
Финал
— 1/8 |
||
1979 |
Зона
«Сибирь — К |
«Химик |
Финал
— 1/2 |
КУБКИ
РОССИИ,
любители |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2006 |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь — 1/4 |
«Химик-Нитол |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
ЧЕМПИОНАТЫ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1966 |
Чемпионат
Иркутской
области |
3 |
«Химик |
1967 |
… |
|
|
1968 |
- |
|
|
1969 |
- |
|
|
1970 |
… |
|
|
1971 |
Чемпионат
Иркутской
области |
1 |
«Химик |
1972 |
Чемпионат
Иркутской
области (9) |
1 |
«Химик |
1973 |
Чемпионат
Иркутской
области |
1 |
«Химик |
1974 |
Чемпионат
Иркутской
области |
1 |
«Химик |
1975 |
Чемпионат
Иркутской
области |
1 |
«Химик |
1976 |
Чемпионат
Иркутской
области (9) |
1 |
«Химик |
1977 |
Чемпионат
Иркутской
области |
1 |
«Химик |
1978 |
… |
|
|
1979 |
Чемпионат
Иркутской
области |
1 |
«Химик |
1980 |
Чемпионат
Иркутской
области |
1 |
«Химик |
1981 |
… |
|
|
1982 |
… |
|
|
1983 |
… |
|
|
1984 |
… |
|
|
1985 |
… |
|
|
1986 |
… |
|
|
1987 |
… |
|
|
1988 |
… |
|
|
1989 |
Чемпионат
Иркутской
области, 1
группа (11) |
4 |
«Химик |
1990 |
Чемпионат
Иркутской
области, 1 группа
(11) |
2 |
«Химик |
1991 |
… |
|
|
1992 |
… |
|
|
1993 |
… |
|
|
1994 |
… |
|
|
1995 |
… |
|
|
1996 |
… |
|
|
1997 |
… |
|
|
1998 |
… |
|
|
1999 |
… |
|
|
2000 |
Чемпионат
Иркутской
области (14) |
? |
«Химик |
2001 |
Чемпионат
Иркутской
области (14) |
5 |
«Химик |
2002 |
Чемпионат
Иркутской
области (10) |
2 |
«Химик |
2003 |
… |
|
|
2004 |
Чемпионат
Иркутской
области (11) |
5 |
«Химик |
2005 |
Чемпионат
Иркутской
области (9) |
1 |
«Химик |
2006 |
Чемпионат
Иркутской
области (10) |
3 |
«Химик-Нитол |
2007 |
Чемпионат
Иркутской
области (9) |
2 |
«Химик-Нитол |
2008 |
Чемпионат
Иркутской области
(7) |
1 |
«Химик-Нитол |
2009 |
Чемпионат
Иркутской
области (12) |
6 |
«Химик |
2010 |
Чемпионат
Иркутской
области, 1
этап, Юг, группа
«Б (7) |
1 |
«Химик |
Чемпионат
Иркутской
области, 1
этап, Юг, финал
(7) |
4 |
||
Чемпионат
Иркутской
области,
полуфинал, группа
«Б (3) |
2 |
||
Чемпионат
Иркутской
области,
финал, матч за
3 место (2) |
3 |
||
2011 |
Чемпионат
Иркутской
области (10) |
7 |
«Химик |
2012 |
Чемпионат
Иркутской
области,
Высшая лига (8) |
3 |
«Барс |
2013 |
Чемпионат
Иркутской
области, 1
группа (11) |
3 |
«Барс |
2014 |
Чемпионат
Иркутской
области, 1
группа (8) |
6 |
«Барс |
2015 |
Чемпионат
Иркутской
области, 1
группа (9) |
5 |
«Химик |
2016 |
- |
|
|
2017 |
- |
|
|
2018 |
Чемпионат
Иркутской
области, 1
группа (6) |
2 |
«Химик |
2019 |
Чемпионат
Иркутской
области, 1
группа (8) |
|
«Химик |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
КУБКИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1961 |
Кубок
Иркутской
области — 1/8 |
«Химик |
1962 |
… |
|
1963 |
… |
|
1964 |
… |
|
1965 |
… |
|
1966 |
… |
|
1967 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Химик |
1968 |
- |
|
1969 |
- |
|
1970 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Химик |
1971 |
… |
|
1972 |
… |
|
1973 |
… |
|
1974 |
Кубок
Иркутской
области — Ф |
«Химик |
1975 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Химик |
1976 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Химик |
1977 |
Кубок
Иркутской
области — 1/2 |
«Химик |
1978 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Химик |
1979 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Химик |
1980 |
… |
|
1981 |
… |
|
1982 |
… |
|
1983 |
… |
|
1984 |
… |
|
1985 |
… |
|
1986 |
… |
|
1987 |
Кубок
Иркутской
области — Ф |
«Химик |
1988 |
Кубок
Иркутской
области — Ф |
«Химик |
1989 |
Кубок
Иркутской
области — 1/2 |
«Химик |
1990 |
Кубок
Иркутской
области — 1/2 |
«Химик |
1991 |
… |
|
1992 |
… |
|
1993 |
… |
|
1994 |
… |
|
1995 |
… |
|
1996 |
… |
|
1997 |
… |
|
1998 |
… |
|
1999 |
… |
|
2000 |
… |
|
2001 |
Кубок
Иркутской
области — 1/4 |
«Химик |
2002 |
… |
|
2003 |
… |
|
2004 |
Кубок
Иркутской
области — Ф |
«Химик |
2005 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Химик |
2006 |
… |
|
2007 |
Кубок
Иркутской
области — 1/4 |
«Химик-Нитол |
2008 |
Кубок
Иркутской
области — Ф |
«Химик-Нитол |
2009 |
… |
|
2010 |
… |
|
2011 |
… |
|
2012 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Барс |
1968-1990
Кубок
РСФСР (кфк) — 1 (1968)
Чемпионат Иркутской области — … (…1968-1970…1972…1989-1990…)
Кубок Иркутской области — … (…1968…1990…)
1968 — финалист Кубка Дальнего Востока среди кфк
1968,1969,1970 —
серебряный
призер
чемпионата
Иркутской
области
1968 — обладатель Кубка Иркутской области
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1968 |
Зона
«Дальний
Восток — Ф |
«Водник |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
ЧЕМПИОНАТЫ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1968 |
Чемпионат
Иркутской
области (9) |
2 |
«Водник |
1969 |
Чемпионат
Иркутской
области (7) |
2 |
«Водник |
1970 |
Чемпионат
Иркутской
области |
2 |
«Водник |
1971 |
… |
|
|
1972 |
Чемпионат
Иркутской
области (9) |
4 |
«Водник |
1973 |
… |
|
|
1974 |
… |
|
|
1975 |
… |
|
|
1976 |
… |
|
|
1977 |
… |
|
|
1978 |
… |
|
|
1979 |
… |
|
|
1980 |
… |
|
|
1981 |
… |
|
|
1982 |
… |
|
|
1983 |
… |
|
|
1984 |
… |
|
|
1985 |
… |
|
|
1986 |
… |
|
|
1987 |
… |
|
|
1988 |
… |
|
|
1989 |
Чемпионат
Иркутской
области, 1
группа (11) |
10 |
«Водник |
1990 |
Чемпионат
Иркутской
области, 1 группа
(11) |
снята |
«Водник |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
КУБКИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1968 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Водник |
1969 |
… |
|
1970 |
… |
|
1971 |
… |
|
1972 |
… |
|
1973 |
… |
|
1974 |
… |
|
1975 |
… |
|
1976 |
… |
|
1977 |
… |
|
1978 |
… |
|
1979 |
… |
|
1980 |
… |
|
1981 |
… |
|
1982 |
… |
|
1983 |
… |
|
1984 |
… |
|
1985 |
… |
|
1986 |
… |
|
1987 |
… |
|
1988 |
… |
|
1989 |
… |
|
1990 |
Кубок
Иркутской
области — 1/16 |
«Водник |
1995-1995
Чемпионат
России (кфк) — 1
(1995)
ЧЕМПИОНАТЫ
РОССИИ,
любители |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1995 |
КФК,
зона
«Сибирь (5) |
5 |
«Нефтяник |
1948-
Кубок СССР (кфк) — 1 (1961)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1957)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1961)
Кубок России (кфк) — 1 (2008)
Чемпионат Иркутской области — … (…1952…1957…1968-1969…1972…1985…1989-1990…1994…2000-2019)
Кубок Иркутской области — … (…1948-1949…1953-1954…1957-1958…1961…1965…1969…1977…1990…2001…2005…2007-2008…2012…2017…)
1948-1948
Кубок Иркутской области — … (…1948)
1949-1985,1990-2003,2007-2011,2017-
Кубок СССР (кфк) — 1 (1961)
Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1957)
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1961)
Чемпионат Иркутской области — … (…1952…1957…1968-1969…1972…1985…1990…1994…2000-2003,2007-2011,2017-2019)
Кубок Иркутской области — … (1949…1953-1954…1957-1958…1961…1965…1969…1977…1990…2001…2007-2008…2017…)
1989-1989
Чемпионат Иркутской области — … (…1989)
2004-2006
Кубок России (кфк) — 1 (2008)
Чемпионат Иркутской области — 3 (2004-2006)
Кубок Иркутской области — … (…2005…)
2012-2016
Чемпионат Иркутской области — 5 (2012-2016)
Кубок Иркутской области — … (…2012…)
1961 — финалист Кубка РСФСР среди кфк
1961 — обладатель Кубка Сибири среди кфк
1952,1957,1994,2006,2007,2016 — чемпион Иркутской области
2005,2010 — серебряный призер чемпионата Иркутской области
1990,2001,2003,2011,2017 — бронзовый призер чемпионата Иркутской области
1953,1954,1957,1958,1961,1969,2007,2017 — обладатель Кубка Иркутской области
1948,1965,1990,2001 — финалист Кубка Иркутской области
КУБКИ
СССР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1961 |
1/4 |
«Шахтер |
ЧЕМПИОНАТЫ
РСФСР, кфк |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1957 |
2
(Восточно-Сибирская)
зона (6) |
5 |
«Шахтер |
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1961 |
Зона
«Сибирь — К |
«Шахтер |
Финал
— Ф |
КУБКИ
РОССИИ, любители |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
2008 |
ЛФЛ,
зона
«Сибирь — 1/16 |
«Шахтер-СУЭК |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
ЧЕМПИОНАТЫ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1952 |
Чемпионат
Иркутской
области |
1 |
«Шахтер |
1953 |
… |
|
|
1954 |
… |
|
|
1955 |
… |
|
|
1956 |
… |
|
|
1957 |
Чемпионат
Иркутской
области |
1 |
«Шахтер |
1958 |
… |
|
|
1959 |
… |
|
|
1960 |
… |
|
|
1961 |
… |
|
|
1962 |
… |
|
|
1963 |
… |
|
|
1964 |
… |
|
|
1965 |
… |
|
|
1966 |
… |
|
|
1967 |
… |
|
|
1968 |
Чемпионат
Иркутской
области (9) |
4 |
«Шахтер |
1969 |
Чемпионат
Иркутской
области (7) |
4 |
«Шахтер |
1970 |
… |
|
|
1971 |
… |
|
|
1972 |
Чемпионат
Иркутской
области (9) |
7 |
«Шахтер |
1973 |
… |
|
|
1974 |
… |
|
|
1975 |
… |
|
|
1976 |
… |
|
|
1977 |
… |
|
|
1978 |
… |
|
|
1979 |
… |
|
|
1980 |
… |
|
|
1981 |
… |
|
|
1982 |
… |
|
|
1983 |
… |
|
|
1984 |
… |
|
|
1985 |
Чемпионат
Иркутской
области |
1 |
«Шахтер |
1986 |
… |
|
|
1987 |
… |
|
|
1988 |
… |
|
|
1989 |
Чемпионат
Иркутской
области, 2
группа (26) |
1-2 |
«Черембасс |
1990 |
Чемпионат
Иркутской
области, 1
группа (11) |
3 |
«Шахтер |
1991 |
… |
|
|
1992 |
… |
|
|
1993 |
… |
|
|
1994 |
Чемпионат
Иркутской
области |
1 |
«Шахтер |
1995 |
… |
|
|
1996 |
… |
|
|
1997 |
… |
|
|
1998 |
… |
|
|
1999 |
… |
|
|
2000 |
Чемпионат
Иркутской
области (14) |
6 |
«Шахтер |
2001 |
Чемпионат
Иркутской
области |
3 |
«Шахтер |
2002 |
Чемпионат
Иркутской
области (10) |
? |
«Шахтер |
2003 |
Чемпионат
Иркутской
области |
3 |
«Шахтер |
2004 |
Чемпионат
Иркутской
области (11) |
4 |
«Шахтер-СУЭК |
2005 |
Чемпионат
Иркутской
области (9) |
2 |
«Шахтер-СУЭК |
2006 |
Чемпионат
Иркутской
области (10) |
1 |
«Шахтер-СУЭК |
2007 |
Чемпионат
Иркутской
области (9) |
1 |
«Шахтер |
2008 |
Чемпионат
Иркутской
области (7) |
4 |
«Шахтер |
2009 |
Чемпионат
Иркутской
области (7) |
4 |
«Шахтер |
2010 |
Чемпионат
Иркутской
области, 1
этап, Юг, группа
«А (8) |
2 |
«Шахтер |
Чемпионат
Иркутской
области, 1
этап, Юг, финал
(7) |
2 |
||
Чемпионат
Иркутской
области,
полуфинал, группа
«А (3) |
1 |
||
Чемпионат
Иркутской
области,
финал, финал (2) |
2 |
||
2011 |
Чемпионат
Иркутской
области, 1
группа (10) |
3 |
«Шахтер |
2012 |
Чемпионат
Иркутской
области, 1
группа (8) |
5 |
«Шахтер-Эй-Би |
2013 |
Чемпионат
Иркутской
области, 1
группа (11) |
4 |
«Шахтер-Эй-Би |
2014 |
Чемпионат
Иркутской
области, 1
группа (8) |
4 |
«Шахтер-Эй-Би |
2015 |
Чемпионат
Иркутской
области, 1
группа (9) |
4 |
«Шахтер-Эй-Би |
2016 |
Чемпионат
Иркутской
области, 1
группа (5) |
1 |
«Шахтер-Эй-Би |
2017 |
Чемпионат
Иркутской
области, 1
группа (6) |
3 |
«Шахтер |
2018 |
Чемпионат
Иркутской
области, 1
группа (6) |
4 |
«Шахтер |
2019 |
Чемпионат
Иркутской
области, 1
группа (8) |
|
«Шахтер |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
КУБКИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1948 |
Кубок
Иркутской
области — Ф |
«Угольщик |
1949 |
Кубок
Иркутской
области — 1/2 |
«Шахтер |
1950 |
… |
|
1951 |
… |
|
1952 |
… |
|
1953 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Шахтер |
1954 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Шахтер |
1955 |
… |
|
1956 |
… |
|
1957 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Шахтер |
1958 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Шахтер |
1959 |
… |
|
1960 |
… |
|
1961 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Шахтер |
1962 |
… |
|
1963 |
… |
|
1964 |
… |
|
1965 |
Кубок
Иркутской
области — Ф |
«Шахтер |
1966 |
… |
|
1967 |
… |
|
1968 |
… |
|
1969 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Шахтер |
1970 |
… |
|
1971 |
… |
|
1972 |
… |
|
1973 |
… |
|
1974 |
… |
|
1975 |
… |
|
1976 |
… |
|
1977 |
Кубок
Иркутской
области — 1/4 (1/8) |
«Шахтер |
1978 |
… |
|
1979 |
… |
|
1980 |
… |
|
1981 |
… |
|
1982 |
… |
|
1983 |
… |
|
1984 |
… |
|
1985 |
… |
|
1986 |
… |
|
1987 |
… |
|
1988 |
… |
|
1989 |
… |
|
1990 |
Кубок
Иркутской
области — Ф |
«Шахтер |
1991 |
… |
|
1992 |
… |
|
1993 |
… |
|
1994 |
… |
|
1995 |
… |
|
1996 |
… |
|
1997 |
… |
|
1998 |
… |
|
1999 |
… |
|
2000 |
… |
|
2001 |
Кубок
Иркутской
области — Ф |
«Шахтер |
2002 |
… |
|
2003 |
… |
|
2004 |
… |
|
2005 |
Кубок
Иркутской
области — 1/4 |
«Шахтер |
2006 |
… |
|
2007 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Шахтер |
2008 |
Кубок
Иркутской
области — 1/4 |
«Шахтер-СУЭК |
2009 |
- |
|
2010 |
- |
|
2011 |
- |
|
2012 |
Кубок
Иркутской
области — 1/4 |
«Шахтер-Эй-Би |
2013 |
… |
|
2014 |
… |
|
2015 |
… |
|
2016 |
… |
|
2017 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Шахтер |
1966-2001
Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1966)
Чемпионат Иркутской области — … (…1968…2000-2001…)
Кубок Иркутской области — … (…1966…1990…2001…)
1966 —
обладатель
Кубка
Иркутской
области
КУБКИ
РСФСР, кфк |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1966 |
Зона
«Дальний
Восток — 1/2 |
«Металлург |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
ЧЕМПИОНАТЫ |
|||
Год |
Дивизион
(число
команд) |
Место |
Название
команды |
1968 |
Чемпионат
Иркутской
области (9) |
9 |
«Металлург |
1969 |
… |
|
|
1970 |
… |
|
|
1971 |
… |
|
|
1972 |
… |
|
|
1973 |
… |
|
|
1974 |
… |
|
|
1975 |
… |
|
|
1976 |
… |
|
|
1977 |
… |
|
|
1978 |
… |
|
|
1979 |
… |
|
|
1980 |
… |
|
|
1981 |
… |
|
|
1982 |
… |
|
|
1983 |
… |
|
|
1984 |
… |
|
|
1985 |
… |
|
|
1986 |
… |
|
|
1987 |
… |
|
|
1988 |
… |
|
|
1989 |
… |
|
|
1990 |
… |
|
|
1991 |
… |
|
|
1992 |
… |
|
|
1993 |
… |
|
|
1994 |
… |
|
|
1995 |
… |
|
|
1996 |
… |
|
|
1997 |
… |
|
|
1998 |
… |
|
|
1999 |
… |
|
|
2000 |
Чемпионат
Иркутской
области (14) |
? |
«Металлург |
2001 |
Чемпионат
Иркутской
области (14) |
12 |
«Металлург |
РЕГИОНАЛЬНЫЕ
КУБКИ |
||
Год |
Стадия |
Название
команды |
1966 |
Кубок
Иркутской
области — К |
«Металлург |
1967 |
… |
|
1968 |
… |
|
1969 |
… |
|
1970 |
… |
|
1971 |
… |
|
1972 |
… |
|
1973 |
… |
|
1974 |
… |
|
1975 |
… |
|
1976 |
… |
|
1977 |
… |
|
1978 |
… |
|
1979 |
… |
|
1980 |
… |
|
1981 |
… |
|
1982 |
… |
|
1983 |
… |
|
1984 |
… |
|
1985 |
… |
|
1986 |
… |
|
1987 |
… |
|
1988 |
… |
|
1989 |
… |
|
1990 |
Кубок
Иркутской
области — 1/32 |
«Металлург |
1991 |
… |
|
1992 |
… |
|
1993 |
… |
|
1994 |
… |
|
1995 |
… |
|
1996 |
… |
|
1997 |
… |
|
1998 |
… |
|
1999 |
… |
|
2000 |
… |
|
2001 |
Кубок
Иркутской
области — 1/8 |
«Металлург |