ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ

Авангард (Челябинск) (клуб) 88

Авангард (Челябинск) (клуб) 88

Авангард (Челябинск) (команда мастеров) 86

Авангард (Челябинск) (команда мастеров) 86

Академия футбола (Челябинск) 89

Академия футбола (Челябинск) 89

Академия футбола-1 (Челябинск) 89

Академия футбола-УралГУФК (Челябинск) 89

Алмаз (Челябинск) 91

Алмаз (Челябинск) 91

Алмаз-ЧГАУ (Челябинск) 91

Альянс (Коркино) 26

АМЗ (Челябинск) 116

АМЗ-Зенит (Челябинск) 116

Аргаяш 4

Аша 5

Вагоностроитель (Усть-Катав) 81

Верхний Уфалей 10

ВНИИТФ (Снежинск) 74

Газовик-Шахтер (Коркино) 28

Дзержинец (Челябинск) 86

Дзержинец-2 (Челябинск) 95

Дзержинец-Д (Челябинск) 94

Динамо (Златоуст) 13

Динамо (Озерск) 63

Динамо (Челябинск) (клуб) 98

Динамо (Челябинск) (команда мастеров) 96

Динамовец (Озерск) 63

Динамовец (Озерск) 63

ДО (Челябинск) 99

Завод Орджоникидзе (Челябинск) 91

Завод электромашин (Челябинск) 100

Звезда (Чебаркуль) 84

Звезда (Челябинск) 101

Зенит (Снежинск) 74

Зенит (Челябинск) 116

Златоуст 13

Златоуст-36 21

Калибровщик (Магнитогорск) 37

Карталы 22

Керамик (Южноуральск) 126

Команда города Чебаркуля 85

Копейск (Копейск) 24

Копейск 24

Коркино (Коркино) 28

Коркино 26

Кунашак (Кунашак) 33

Кунашак 33

Кыштым 34

Локомотив (Карталы) 22

Локомотив (Челябинск) (клуб) 104

Локомотив (Челябинск) (команда мастеров) 102

Локомотив-Д (Челябинск) 105

Лукойл (Аргаяш) 4

Лукойл-2 (Челябинск) 114

Лукойл-Д (Челябинск) 114

Магнезит (Сатка) 67

Магнит (Магнитогорск) 39

Магнитка (Магнитогорск) (кфк) 47

Магнитка (Магнитогорск) (ФК) 40

Магнитка-Д (Магнитогорск) 47

Магнитогорск (Магнитогорск) 40

Магнитогорск 37

Магнитогорск-2 (Магнитогорск) 47

Металлург (Аша) 5

Металлург (Верхний Уфалей) 10

Металлург (Златоуст) 14

Металлург (Кыштым) 34

Металлург (Магнитогорск) (кфк, 1967) 47

Металлург (Магнитогорск) (кфк, 1999) 51

Металлург (Магнитогорск) (кфк, 1999) 51

Металлург (Магнитогорск) (ФК) 40

Металлург (Челябинск) 106

Металлург (Челябинск) 106

Металлург Востока (Магнитогорск) 40

Металлург-2 (Магнитогорск) 47

Металлург-99 (Магнитогорск) 51

Металлург-Д (Магнитогорск) 47

Металлург-Магнитогорск (Магнитогорск) 40

Металлург-Магнитогорск (Магнитогорск) 40

Металлург-Магнитогорск-2 (Магнитогорск) 47

Металлург-Магнитогорск-2 (Магнитогорск) 47

Металлург-Метизник (Магнитогорск) 40

Металлург-Метизник-2 (Магнитогорск) 47

Метизник (Магнитогорск) 52

Метизник (Магнитогорск) 52

Метизник-Альтернатива (Магнитогорск) 52

Мечел (Челябинск) 106

Мечел-Лукойл (Челябинск) 106

Миасс 56

Озерск 63

Пласт 64

Родина (Златоуст) 20

Роза 65

Сатка 67

Сборная города Челябинска 109

Сигнал (Челябинск) (клуб) 112

Сигнал (Челябинск) (команда мастеров) 110

Сим 70

СК имени Калинина (Златоуст-36) 77

СК имени Калинина (Трехгорный) 77

СК имени Калинина (Трехгорный) 77

СК имени Чкалова (Снежинск) 74

СК имени Чкалова (Снежинск) 74

СК имени Чкалова (Челябинск-50) 74

СК имени Чкалова (Челябинск-70) 74

Снежинск 74

СОК Умка (Магнитогорск) 52

Спартак (Челябинск) 113

Спартак-Д (Челябинск) 114

Спартак-Д (Челябинск) 114

Старт (Сим) 70

Старт-Авиа (Сим) 70

Старт-Авиа (Сим) 70

Стрела (Челябинск) 116

Строитель Урала (Челябинск) 124

Торпедо (Миасс) 56

Торпедо (Миасс) 56

Торпедо-2 (Миасс) 56

Торпедо (Челябинск) 88

Трактор (Челябинск) 86

Трехгорный 77

Труд (Усть-Катав) 81

Труд (Южноуральск) 126

Трудовые резервы (Челябинск) 115

Угольщик (Копейск) 25

Угольщик (Коркино) 28

Урал (Усть-Катав) 81

Урал (Усть-Катав) 81

УралАЗ (Миасс) 56

Усть-Катав 81

Фарфорист (Южноуральск) 126

Фарфорист (Южноуральск) 126

Цветмет (Пласт) 64

Чебаркуль 84

Челябинск (Челябинск) 116

Челябинск (Челябинск) 116

Челябинск 86

Челябинск-50 122

Челябинск-70 123

Челябинск-М (Челябинск) 121

ЧМЗ (Челябинск) 106

ЧМЗ (Челябинск) 124

ЧМЗ (Челябинск) 124

Шахтер (Копейск) 25

Шахтер (Копейск) 25

Шахтер (Коркино) 28

Шахтер (Коркино) 28

Шахтер (Роза) 65

Шахтер-Бриз (Коркино) 28

Шахтер-Содружество (Коркино) 28

Южноуральск 126


 

Аргаяш

 

«Лукойл» (Аргаяш)

— см. Нижегородская область, Нижний Новгород, «Спартак» (Нижний Новгород)

 

 


Аша

 

«Металлург» (Аша)

1948-

Кубок России — 3 (2015/16-2017/18)

Чемпионат России (кфк) — 13 (2008,2010-2021)

Кубок России (кфк) — 14 (1999,2008,2010-2021)

Чемпионат Челябинской области — … (…1973…1975-1978…1988…1992-2007,2009)

Кубок Челябинской области — … (…1948…1977…1991…1993-1995…1997-2007,2009-2010,2012)

 

Футбольный клуб «Металлург» (Аша)

fc-metallurg.com ru.wikipedia.org/wiki/Металлург_(футбольный_клуб,_Аша)

 

2014,2017,2018 — чемпион России среди лфк

2012/13,2013,2014,2015,2017,2018,2019 — чемпион зоны «Урал и Западная Сибирь» среди лфк

2011/12 — серебряный призер зоны «Урал и Западная Сибирь» среди лфк

2010 — бронзовый призер зоны «Урал и Западная Сибирь» среди лфк

2014,2015,2017 — обладатель Кубка «Урал и Западная Сибирь» среди лфк

2012,2018,2020 — финалист Кубка «Урал и Западная Сибирь» среди лфк

1995,1998,2000,2003,2004,2005,2006,2007,2009 — чемпион Челябинской области

1997,2016 — серебряный призер чемпионата Челябинской области

2002 — бронзовый призер чемпионата Челябинской области

1994,1999,2002,2003,2004,2005,2006,2007,2009,2010,2012,2016 — обладатель Кубка Челябинской области

1948,1991,1998,2000,2001 — финалист Кубка Челябинской области

2000,2008,2010,2011 — обладатель Суперкубка Челябинской области

1999, 2000, 2011, 2012 — обладатель кубка чемпионов областей Урала и Республики Башкортостан

 

Представляет ОАО «Ашинский металлургический завод»

 

1990 — создан футбольный клуб «Металлург» (Аша)

 

 

КУБКИ РОССИИ

Год

Стадия

Название команды

2015/16

1/256

«Металлург»

2016/17

1/256

«Металлург»

2017/18

1/128

«Металлург»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2008

ЛФЛ, зона «Урал и Западная Сибирь» (12)

5

«Металлург»

2009

-

 

 

2010

ЛФЛ, зона «Урал и Западная Сибирь» (12)

3

«Металлург»

2011/12

ЛФЛ, зона «Урал и Западная Сибирь» (12)

2

«Металлург»

2012/13

ЛФЛ, зона «Урал и Западная Сибирь» (11)

1

«Металлург»

2013/14

ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Урал и Западная Сибирь» (10)

1

«Металлург»

2014

ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Урал и Западная Сибирь» (13)

1

«Металлург»

ЛФЛ, 3 дивизион, финал (5)

1

2015

ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Урал и Западная Сибирь» (10)

1

«Металлург»

ЛФЛ, 3 дивизион, финал, группа «В» (3)

2

ЛФЛ, 3 дивизион, финал (6)

6

2016

ЛФЛ, зона «Урал и Западная Сибирь» (11)

2

«Металлург»

2017

ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Урал и Западная Сибирь» (11)

1

«Металлург»

ЛФЛ, 3 дивизион, финал, группа «А» (3)

2

ЛФЛ, 3 дивизион, финал, финал (2)

1

2018

ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Урал и Западная Сибирь» (11)

1

«Металлург»

ЛФЛ, 3 дивизион, финал, группа «А» (4)

1

ЛФЛ, 3 дивизион, финал, финал (2)

1

2019

ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Урал и Западная Сибирь» (12)

1

«Металлург»

ЛФЛ, 3 дивизион, финал, группа «А» (4)

3

ЛФЛ, 3 дивизион, финал, матч за 5 место (2)

6

2020

ЛФЛ, зона «Урал и Западная Сибирь» (14)

4

«Металлург»

2021

ЛФЛ, зона «Урал и Западная Сибирь» (16)

 

«Металлург»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

1999

КФК, зона «Урал»  — 1/8

«Металлург»

2000

-

 

2001

-

 

2002

-

 

2003

-

 

2004

-

 

2005

-

 

2006

-

 

2007

-

 

2008

ЛФЛ, зона «Урал и Западная Сибирь» — 1/4

«Металлург»

2009

-

 

2010

ЛФЛ, зона «Урал и Западная Сибирь» — 1/2

«Металлург»

2011

ЛФЛ, зона «Урал и Западная Сибирь» — 1/4

«Металлург»

2012

ЛФЛ, зона «Урал и Западная Сибирь» — Ф

«Металлург»

2013

ЛФЛ, зона «Урал и Западная Сибирь» — 1/4

«Металлург»

2014

ЛФЛ, зона «Урал и Западная Сибирь» — К

«Металлург»

2015

ЛФЛ, зона «Урал и Западная Сибирь» — К

«Металлург»

2016

ЛФЛ, зона «Урал и Западная Сибирь» — К

«Металлург»

2017

ЛФЛ, зона «Урал и Западная Сибирь» — К

«Металлург»

2018

ЛФЛ, зона «Урал и Западная Сибирь» — Ф

«Металлург»

2019

ЛФЛ, зона «Урал и Западная Сибирь» — 1/2

«Металлург»

2020

ЛФЛ, зона «Урал и Западная Сибирь» — Ф

«Металлург»

2021

ЛФЛ, зона «Урал и Западная Сибирь» — 1/4

«Металлург»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1973

Чемпионат Челябинской области, 1 группа (14)

11

«Металлург»

1974

 

 

1975

Чемпионат Челябинской области, 1 группа (13)

11

«Металлург»

1976

Чемпионат Челябинской области, 1 группа (13)

13

«Металлург»

1977

Чемпионат Челябинской области, 1 группа (14)

12

«Металлург»

1978

Чемпионат Челябинской области, 1 группа (14)

13

«Металлург»

1979

 

 

1980

 

 

1981

 

 

1982

 

 

1983

 

 

1984

 

 

1985

 

 

1986

 

 

1987

 

 

1988

Чемпионат Челябинской области, 3 группа, 1 зона (10)

4

«Металлург»

1989

 

 

1990

 

 

1991

 

 

1992

Чемпионат Челябинской области, 1 группа (14)

4

«Металлург»

1993

Чемпионат Челябинской области, 1 группа (16)

5

«Металлург»

1994

Чемпионат Челябинской области, 1 группа (16)

9

«Металлург»

1995

Чемпионат Челябинской области, 1 группа (16)

1

«Металлург»

1996

Чемпионат Челябинской области, 1 группа (15)

4

«Металлург»

1997

Чемпионат Челябинской области (14)

2

«Металлург»

1998

Чемпионат Челябинской области (16)

1

«Металлург»

1999

Чемпионат Челябинской области (16)

4

«Металлург»

2000

Чемпионат Челябинской области (17)

1

«Металлург»

2001

Чемпионат Челябинской области (17)

4

«Металлург»

2002

Чемпионат Челябинской области, 1 группа (13)

3

«Металлург»

2003

Чемпионат Челябинской области, финал (6)

1

«Металлург»

2004

Чемпионат Челябинской области, 1 этап (10)

1

«Металлург»

Чемпионат Челябинской области, финал за 1-6 места (6)

1

2005

Чемпионат Челябинской области, 1 этап (11)

1

«Металлург»

Чемпионат Челябинской области, финал за 1-6 места (6)

1

2006

Чемпионат Челябинской области (10)

1

«Металлург»

2007

Чемпионат Челябинской области (8)

1

«Металлург»

2008

-

 

 

2009

Чемпионат Челябинской области, группа «А» (8)

1

«Металлург»

Чемпионат Челябинской области, финал за 1-8 места (8)

1

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1948

Кубок Челябинской области — Ф

«Металлург»

1949

1950

1951

1952

1953

1954

1955

1956

1957

1958

1959

1960

1961

1962

1963

1964

1965

1966

1967

1968

1969

1970

1971

1972

1973

1974

1975

1976

1977

Кубок Челябинской области — 1/8

«Металлург»

1978

1979

1980

-

 

1981

 

1982

 

1983

 

1984

-

 

1985

-

 

1986

-

 

1987

-

 

1988

-

 

1989

 

1990

 

1991

Кубок Челябинской области — Ф

«Металлург»

1992

 

 

1993

Кубок Челябинской области — 1/4

«Металлург»

1994

Кубок Челябинской области — К

«Металлург»

1995

Кубок Челябинской области — 1/16

«Металлург»

1996

 

1997

Кубок Челябинской области — 1/16

«Металлург»

1998

Кубок Челябинской области — Ф

«Металлург»

1999

Кубок Челябинской области — К

«Металлург»

2000

Кубок Челябинской области — Ф

«Металлург»

2001

Кубок Челябинской области — Ф

«Металлург»

2002

Кубок Челябинской области — К

«Металлург»

2003

Кубок Челябинской области — К

«Металлург»

2004

Кубок Челябинской области — К

«Металлург»

2005

Кубок Челябинской области — К

«Металлург»

2006

Кубок Челябинской области — К

«Металлург»

2007

Кубок Челябинской области — К

«Металлург»

2008

-

 

2009

Кубок Челябинской области — К

«Металлург»

2010

Кубок Челябинской области — К

«Металлург»

2011

-

 

2012

Кубок Челябинской области — К

«Металлург»


Верхний Уфалей

 

«Металлург» (Верхний Уфалей)

1948-1988

Кубок РСФСР (кфк) — 3 (1950-1951,1955)

Чемпионат Челябинской области — … (…1950-1951…1963…1977…1986-1988…)

 

1950 — чемпион Челябинской области

1951,1963 — бронзовый призер чемпионата Челябинской области

1948,1949,1950 — обладатель Кубка Челябинской области

1951,1952,1987 — финалист Кубка Челябинской области

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1950

1/8 (или 1/16)

«Металлург»

1951

Урал — 1/4

«Металлург»

1952

-

1953

-

1954

-

1955

1/32

«Металлург»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1950

Чемпионат Челябинской области

1

«Металлург»

1951

Чемпионат Челябинской области

3

«Металлург»

1952

 

 

1953

 

 

1954

 

 

1955

 

 

1956

 

 

1957

 

 

1958

 

 

1959

 

 

1960

 

 

1961

 

 

1962

 

 

1963

Чемпионат Челябинской области

3

«Металлург»

1964

 

 

1965

 

 

1966

 

 

1967

 

 

1968

 

 

1969

 

 

1970

 

 

1971

 

 

1972

 

 

1973

 

 

1974

 

 

1975

 

 

1976

 

 

1977

Чемпионат Челябинской области, 3 группа (11)

8

«Металлург»

1978

 

 

1979

 

 

1980

 

 

1981

 

 

1982

 

 

1983

 

 

1984

 

 

1985

 

 

1986

Чемпионат Челябинской области (12)

8

«Металлург»

1987

Чемпионат Челябинской области (12)

9

«Металлург»

1988

Чемпионат Челябинской области, 1 группа (12)

6

«Металлург»

1989

Чемпионат Челябинской области, 1 группа (12)

12

«Металлург»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1948

Кубок Челябинской области — К

«Металлург»

1949

Кубок Челябинской области — К

«Металлург»

1950

Кубок Челябинской области — К

«Металлург»

1951

Кубок Челябинской области — Ф

«Металлург»

1952

Кубок Челябинской области — Ф

«Металлург»

1953

1954

1955

1956

1957

1958

1959

1960

1961

1962