РОССИЯ. БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

1949 – нет сведений об участнике от Брянской области в Кубке РСФСР (1/64 финала)

 

 

Авангард (БМЗ) (Брянск) 5

Авангард (БПЗ) (Бежица) 3

Авангард (БПЗ) (Бежица) 5

Авангард (БСЗ) (Бежица) 36

Авангард (БСЗ) (Бежица) 4

Авангард (БСЗ) (Брянск) 36

Авангард (Дормаш) (Брянск) 22

Бежица 3

Бежица (Брянск) 5

Бежица (Брянск) 6

Брянск 5

Волна (Брянск) 12

Вороново 38

Десна (Брянск) 5

Дзержинец (Бежица) 5

Дзержинец (Орджоникидзеград) 5

Динамо (Брянск) (ФК) 13

Динамо (Брянск) (ФК) 13

Динамо (клуб) (Брянск) 18

Динамо-DIXIS (Брянск) 19

Динамо-Д (Брянск) 19

Динамо-ДЮСШ (Брянск) 13

Динамо-М (Брянск) 19

Динамо-М (Брянск) 19

Динамо-УВД (Брянск) 19

Дормаш (Брянск) 22

Дормаш (Брянск) 22

ДЮСШ-Динамо (Брянск) 19

Дятьково 39

Заря (Стародуб) 47

Заря (Стародуб) 47

Звезда (Брянск) 24

Красное знамя (Новозыбков) 44

Кристалл (Дятьково) 39

Кристалл (Дятьково) 39

Локомотив (Унеча) 53

Любохна 42

Машиностроитель (Брянск) 25

Металлург (Любохна) 42

Металлург-Керамик (Любохна) 42

Металлург-Керамик (Любохна) 42

Монолит (Унеча) 54

Монолит (Унеча) 54

Новозыбков 44

Орджоникидзеград 46

Партизан (Брянск) 26

Партизан (Брянск) 26

Партизан-Алекс (Брянск) 26

Пролетарий (Сураж) 50

Сборная Брянской области 30

Совхоз Вороново (Вороново) 38

Спартак (Брянск) 31

Спартак-2 (Брянск) 33

Спартак-Пересвет (Брянск) 31

Спартак-Пересвет (Брянск) 31

Стародуб (Стародуб) 47

Стародуб 47

Сураж 50

Торпедо (Брянск) 34

Торпедо (Новозыбков) 45

Труд (БМЗ) (Брянск) 5

Труд (БСЗ) (Брянск) 36

Труд (БСЗ) (Брянск) 36

Труд (Дятьково) 39

Труд (Новозыбков) 45

Труд (Новозыбков) 45

Унеча 53

Хрустальный завод (Дятьково) 39

Хрустальщик (Дятьково) 39

Янтарь (Унеча) 54


Бежица

— 1936.02.15-1943 — Орджоникидзеград, 1956.06.02 город Бежица вошел в состав Брянска

 

«Авангард» (БПЗ) (Бежица)

— см. Брянск, «Бежица» (Брянск)

 

 


«Авангард» (БСЗ) (Бежица)

— см. Брянск, «Труд» (БСЗ) (Брянск)

 

 


Брянск

 

«Бежица» (Брянск)

1936-

Чемпионат СССР — 3 (1968-1970)

Кубок СССР — 3 (1936-1938)

Чемпионат РСФСР (кфк) — 9 (1948-1953,1976,1990-1991)

Кубок РСФСР (кфк) — 11 (1939,1952,1954,1956,1960,1963,1974,1976,1979,1988-1989)

Кубок России (кфк) — 4 (2003)

Чемпионат Орловской области — … (…1940…)

Чемпионат Брянской области — … (1946-1948…1951…1953-1958-1961…1963-1967…1973-1980…1982-1988,1992-1993…1994-1996…2000-2018)

Кубок Орловской области — … (…1938-1940)

Кубок Брянской области — … (1946…1948…1951…1954…1956…1958…1960…1963…1966…1974…1975…1976-1979…1981-1982…1984-1985…1988-1990…1992-1996…2000…2003…2007-2018)

Футбольный клуб «Бежица»

ru.wikipedia.org/wiki/Бежица_(футбольный_клуб)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Дзержинец» (Орджоникидзеград)

1936-1940

Кубок СССР — 3 (1936-1938)

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1939)

Чемпионат Орловской области — … (…1940…)

Кубок Орловской области — … (…1938-1940)

 

«Дзержинец» (Бежица)

1946-1952

Чемпионат РСФСР (кфк) — 5 (1948-1952)

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1952) 

Чемпионат Брянской области — … (1946-1948…1951)

Кубок Брянской области — … (1946…1948…1951…)

 

«Авангард» (БПЗ) (Бежица)

1953-1956.06.02

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1953)

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1954)

Чемпионат Брянской области — … (…1953-1956)

Кубок Брянской области — … (…1954…1956)

 

«Авангард» (БМЗ) (Брянск)

1956.06.02-1957

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1956)

Чемпионат Брянской области — 1 (1957)

 

«Труд» (БМЗ) (Брянск)

1958-1961

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1960)

Чемпионат Брянской области — … (1958-1961…)

Кубок Брянской области — … (1958…1960…)

 

«Десна» (Брянск)

1963-1994

Чемпионат СССР — 3 (1968-1970)

Чемпионат РСФСР (кфк) — 3 (1976,1990-1991)

Кубок РСФСР (кфк) — 6 (1963,1974,1976,1979,1988-1989)

Чемпионат Брянской области — … (…1963-1967…1973-1980…1982-1988,1992-1993…)

Кубок Брянской области — … (…1963…1966…1974…1975…1976-1979…1981-1982…1984-1985…1988-1990…1992-1994)

 

«Бежица» (Брянск)

1995-

Кубок России (кфк) — 4 (2003)

Чемпионат Брянской области — … (…1995-1996…2000-2018)

Кубок Брянской области — … (1995-1996…2000…2003…2007-2018)

 

1990 — серебряный призер зоны «Юг» чемпионата РСФСР среди кфк

1974 — финалист Кубка Центра

1946,1947,1948,1951,1953,1956,1957,1958,1963,1965,1975,1976,1982,1983,1984,1985,1992,1993,1995,1996,2000,2016  — чемпион Брянской области

1954,1960,1961,1964,1967,1974,1977,1978,1979,1980,1986,1987,1988, 2007,2008,2012 — серебряный призер чемпионата Брянской области

1955,1959,1966,1973,2002,2006,2011,2014,2017  — бронзовый призер чемпионата Брянской области

1938,1939,1940 — обладатель Кубка Орловской области

1948,1954,1956,1958,1960,1963,1974,1976,1978,1979,1981,1982,1985,1988,1990,1995,1996,2000,2007,2008 — обладатель Кубка Брянской области

1946,1951,1966,1977,1984,1992,1993,1994,1995,1996,2017  — финалист Кубка Брянской области

2008,2017 — обладатель Суперкубка Брянской области

 

Команда представляла Брянский машиностроительный завод (БМЗ) (до 1956 — Брянский паровозостроительный завод (БПЗ), ныне ОАО «Брянский машиностроительный завод»).

1936-1956 — команда базировалась в городе Бежица (в 1936.02.15-1943 — Орджоникидзеград), 1956.06.02 город Бежица вошел в состав Брянска

В 1995 в Бежицком районе создан футбольный клуб — ФК «Бежица» (bejitsa.ru)

 

1912 — в Бежице состоялась первая игра между местными командами «Надежда» и «Польза» (руководство команды считает это годом создания команды)

1995 — на базе команды «Десна» (Брянск) создан футбольный клуб — ФК «Бежица»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ СССР

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1968

Класс «Б», 2 зона РСФСР (20)

15

«Десна»

1969

Класс «Б», 1 зона РСФСР (17)

15

«Десна»

1970

Класс «Б», 1 зона РСФСР (17)

14

«Десна»

 

 

КУБКИ СССР

Год

Стадия

Название команды

1936

1/16

«Дзержинец»

1937

1/32

«Дзержинец»

1938

1/128

«Дзержинец»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1948

1 (Южная) зона (8)

6

«Дзержинец»

1949

1 (Центральная) зона (10)

10

«Дзержинец»

1950

2 (Центральная зона), Юго-Западная группа (8)

8

«Дзержинец»

1951

2 группа, 2 (Центральная) зона (11)

8

«Дзержинец»

1952

1 Центральная зона (11)

6

«Дзержинец»

1953

Центральная зона (11)

7

«Авангард» (БПЗ)

1954

-

 

 

1955

-

 

 

1956

-

 

 

1957

-

 

 

1958

-

 

 

1959

-

 

 

1976

Центральная зона, подгруппа «А» (4)

?

«Десна»

1981

-

 

 

1988

-

 

 

1989

-

 

 

1990

7 зона (Юг) (9)

2

«Десна»

1991

7 зона (Юг) (12)

снята

«Десна»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1939

7 Курская зона — 1/8

«Дзержинец»

1940

-

1947

-

1948

-

1949

-

1950

-

1951

-

1952

Зона ? — 1/8

«Дзержинец»

1953

-

1954

1/8

«Авангард» (БПЗ)

1955

-

1956

1/64

«Авангард» (БМЗ)

1957

-

1958

-

1959

-

1960

Зона «Центр» — 1/8

«Труд» (БМЗ)

1961

-

1962

-

1963

Зона «Центр» — 1/2

«Десна»

1964

-

1965

-

1966

-

1967

-

1968

-

1969

-

1970

-

1971

-

1972

-

1973

-

1974

Зона «Центр» — Ф

«Десна»

1975

-

1976

Зона «Центр» — ?

«Десна»

1977

-

1978

-

1979

Зона «Центр» — 1/2

«Десна»

1988

Зона «Центр» — 1/4

«Десна»

1989

1/16

«Десна»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2003

ЛФК, зона «Черноземье», предварительный этап (4) — 4

«Бежица»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1940

Чемпионат Орловской области

?

«Дзержинец»

1946

Чемпионат Брянской области

1

«Дзержинец»

1947

Чемпионат Брянской области

1

«Дзержинец»

1948

Чемпионат Брянской области

1

«Дзержинец»

1950

 

 

1951

Чемпионат Брянской области

1

«Дзержинец»

1952

 

 

1953

Чемпионат Брянской области

1

«Авангард» (БПЗ)

1954

Чемпионат Брянской области

2

«Авангард» (БПЗ)

1955

Чемпионат Брянской области

3

«Авангард» (БПЗ)

1956

Чемпионат Брянской области

1

«Авангард» (БПЗ)

1957

Чемпионат Брянской области

1

«Авангард» (БМЗ)

1958

Чемпионат Брянской области

1

«Труд» (БМЗ)

1959

Чемпионат Брянской области

3

«Труд» (БМЗ)

1960

Чемпионат Брянской области

2

«Труд» (БМЗ)

1961

Чемпионат Брянской области

2

«Труд» (БМЗ)

1962

 

 

1963

Чемпионат Брянской области

1

«Десна»

1964

Чемпионат Брянской области

2

«Десна»

1965

Чемпионат Брянской области

1

«Десна»

1966

Чемпионат Брянской области

3

«Десна»

1967

Чемпионат Брянской области

2

«Десна»

1968

-

 

 

1969

-

 

 

1970

-

 

 

1971

 

 

1972

 

 

1973

Чемпионат Брянской области

3

«Десна»

1974

Чемпионат Брянской области

2

«Десна»

1975

Чемпионат Брянской области

1

«Десна»

1976

Чемпионат Брянской области

1

«Десна»

1977

Чемпионат Брянской области

2

«Десна»

1978

Чемпионат Брянской области

2

«Десна»

1979

Чемпионат Брянской области

2

«Десна»

1980

Чемпионат Брянской области

2

«Десна»

1981

 

 

1982

Чемпионат Брянской области

1

«Десна»

1983

Чемпионат Брянской области

1

«Десна»

1984

Чемпионат Брянской области

1

«Десна»

1985

Чемпионат Брянской области

1

«Десна»

1986

Чемпионат Брянской области

2

«Десна»

1987

Чемпионат Брянской области

2

«Десна»

1988

Чемпионат Брянской области

2

«Десна»

1989

-

 

 

1990

-

 

 

1991

-

 

 

1992

Чемпионат Брянской области

1

«Десна»

1993

Чемпионат Брянской области

1

«Десна»

1994

 

 

1995

Чемпионат Брянской области

1

«Бежица»

1996

Чемпионат Брянской области

1

«Бежица»

1997

 

 

1998

 

 

1999

 

 

2000

Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (19)

1

«Бежица»

2001

Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16)

4

«Бежица»

2002

Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16)

3

«Бежица»

2003

Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16)

4

«Бежица»

2004

Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16)

9

«Бежица»

2005

Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16)

4

«Бежица»

2006

Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16)

3

«Бежица»

2007

Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16)

2

«Бежица»

2008

Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16)

2

«Бежица»

2009

Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16)

8

«Бежица»

2010

Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16)

10

«Бежица»

2011

Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16)

3

«Бежица»

2012

Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (15)

2

«Бежица»

2013

Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (15)

4

«Бежица»

2014

Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16)

3

«Бежица»

2015

Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (15)

10

«Бежица»

2016

Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16)

1

«Бежица»

2017

Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (16)

3

«Бежица»

2018

Чемпионат Брянской области, 1 дивизион (15)

11

«Бежица»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1938

Кубок Орловской области — К

«Дзержинец»

1939

Кубок Орловской области — К

«Дзержинец»

1940

Кубок Орловской области — К

«Дзержинец»

1946

Кубок Брянской области — Ф

«Дзержинец»

1947

1948

Кубок Брянской области — К

«Дзержинец»

1949

1950

1951

Кубок Брянской области — Ф

«Дзержинец»

1952

1953

1954

Кубок Брянской области — К

«Авангард» (БПЗ)

1955

1956

Кубок Брянской области — К

«Авангард» (БПЗ)

1957

1958

Кубок Брянской области — К

«Труд» (БМЗ)

1959

1960

Кубок Брянской области — К

«Труд» (БМЗ)

1961

1962

1963

Кубок Брянской области — К

«Десна»

1964

1965

1966

Кубок Брянской области — Ф

«Десна»

1967

1968

-

1969

-

1970

-

1971

1972

1973

1974

Кубок Брянской области — К

«Десна»

1975

1976

Кубок Брянской области — К

«Десна»

1977

Кубок Брянской области — Ф

«Десна»

1978

Кубок Брянской области — К

«Десна»

1979

Кубок Брянской области — К

«Десна»

1980

 

1981

Кубок Брянской области — К

«Десна»

1982

Кубок Брянской области — К

«Десна»

1983

 

1984

Кубок Брянской области — Ф

«Десна»

1985

Кубок Брянской области — К

«Десна»

1986

 

1987

 

1988

Кубок Брянской области — К

«Десна»

1989

Кубок Брянской области — 1/2

«Десна»

1990

Кубок Брянской области — К

«Десна»

1991

 

1992

Кубок Брянской области — Ф

«Десна»

1993

Кубок Брянской области — Ф

«Десна»

1994

Кубок Брянской области — Ф

«Десна»

1995

Кубок Брянской области — Ф

«Бежица»

1996

Кубок Брянской области — Ф

«Бежица»

1997

 

1998

 

1999

 

2000

Кубок Брянской области — К

«Бежица»

2001

 

2002

 

2003

Кубок Брянской области — 1/2

«Бежица»

2004

 

2005

 

2006

 

2007

Кубок Брянской области — К

«Бежица»

2008

Кубок Брянской области — К

«Бежица»

2009

Кубок Брянской области — 1/4

«Бежица»

2010

Кубок Брянской области — 1/2

«Бежица»

2011

Кубок Брянской области — 1/4

«Бежица»

2012

Кубок Брянской области — 1/4

«Бежица»

2013

Кубок Брянской области — 1/4

«Бежица»

2014

Кубок Брянской области — 1/2

«Бежица»

2015

Кубок Брянской области — 1/16

«Бежица»

2016

Кубок Брянской области — 1/2

«Бежица»

2017

Кубок Брянской области — Ф

«Бежица»

2018

Кубок Брянской области — 1/2

«Бежица»


 

«Волна» (Брянск)

1964-1990

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1973)

Чемпионат Брянской области — … (…1975…1980…1986-1990…)

Кубок Брянской области — … (…1964…1973…)

 

1975,1980,1986,1987,1988,1989,1990 — бронзовый призер чемпионата Брянской области

1964,1973 — финалист Кубка Брянской области

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1973

Зона «Центр» — 1/8

«Волна»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды