РОССИЯ. АЛТАЙСКИЙ КРАЙ

 

www.altaifootball.ru

football22.ru

Авангард (Бийск) 56

Авангард (завод Трансмаш) (Барнаул) 47

Авангард (котельный завод) (Барнаул) 3

Авангард (котельный завод) (Барнаул) 3

Авангард (Чесноковка) 72

Алтаец (Рубцовск) 85

Алтай (Барнаул) 7

Алтай (Барнаул) 7

Алтай-97 (Барнаул) 7

Алтайтрансстрой (Барнаул) 10

АПИ (Барнаул) 39

Барнаул 3

Барнаул (Барнаул) 11

Бийск (Бийск) 59

Бийск (Бийск) 59

Бийск 56

Восток (Бийск) 62

Восток (Бийск) 62

Восход (Бийск) 64

Восход (Новоалтайск) 72

Восход-АВЗ (Новоалтайск) 72

Вымпел (Рубцовск) 78

Гарнизон (Барнаул) 26

Дзержинец (Барнаул) 47

Дзержинец (Чесноковка) 72

Динамо (Барнаул) (кфк) 17

Динамо (Барнаул) (ФК) 13

Динамо (Барнаул) (ФК) 13

Динамо (Бийск) 59

Динамо-2 (Барнаул) 20

Динамо-Д (Барнаул) 21

Динамо-М (Барнаул) 21

Динамо-М (Барнаул) 21

Динамо-Угринич (Бийск) 59

ДКА (Барнаул) 26

Завод искусственного волокна (Барнаул) 32

Завод синтетического и искусственного волокна (Барнаул) 32

Звезда (Барнаул) 26

Звезда (Барнаул) 26

Команда города Славгорода (Славгород) 98

Команда капитана Головкина (Барнаул) 26

Комбинат химических волокон (Барнаул) 32

Котельный завод (Барнаул) 3

Красная звезда (Барнаул) 26

Красное знамя (Барнаул) 28

Локомотив (Барнаул) 30

Локомотив (Барнаул) 30

Локомотив (Рубцовск) 81

Локомотив (Рубцовск) 81

Локомотив Востока (Барнаул) 30

Локомотив Востока (Рубцовск) 81

Наука (Барнаул) 39

Новоалтайск (Новоалтайск) 72

Новоалтайск (Новоалтайск) 72

Новоалтайск 72

Октябрьский район (Барнаул) 26

Пивзавод (Барнаул) 31

Полимер (Барнаул) 32

Полимер (Барнаул) 32

Политехник (Барнаул) 39

Политехник-92 (Барнаул) 39

Политехник-92 (Барнаул) 39

Прогресс (Бийск) 65

Прогресс (Бийск) 65

Продмаш (Бийск) 62

Радиозавод (Барнаул) 43

Рубцовск 78

СДС-Алтайвагон (Новоалтайск) 72

СДЮШОР А.Смертина - Алтай (Барнаул) 7

СДЮШОР Динамо (Барнаул) 42

Сельмаш (Рубцовск) 85

Сельмаш (Рубцовск) 85

Сигнал (Барнаул) 43

Сигнал (Барнаул) 43

Славгород 98

Спартак (Барнаул) 45

Строитель (Бийск) 69

Темп (Барнаул) (команда мастеров) 13

Темп (Барнаул) (кфк, 1958) 47

Темп (Барнаул) (кфк, 1958) 47

Темп (Барнаул) (кфк, 2020) 52

Темп (клуб) (Барнаул) 47

Темп-Д (Барнаул) 53

Торпедо (Рубцовск) (ФК) 88

Торпедо (Рубцовск) (ФК) 88

Торпедо (Сельмаш) (Рубцовск) 85

Торпедо-Алттрак (Рубцовск) 88

Трактор (Рубцовск) 88

Труд (Барнаул) 55

Труд (Бийск) 71

Труд (Новоалтайск) 72

Труд (Рубцовск) 97

Труд (Чесноковка) 72

Урожай (Барнаул) 13

Химик (Барнаул) 32

Химик (Бийск) 65

Циклон (Барнаул) 3

Чесноковка 100

Электрик (Барнаул) 43


 

Барнаул

 

«Авангард» (котельный завод) (Барнаул)

1949-1989

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1956)

Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1954,1978)

Чемпионат Алтайского края — … (…1949-1960…1963-1964…1968,1970…1973,1976-1978…1985-1989…)

Кубок Алтайского края — … (…1950-1956…1962-1966…1970…1972-1975…1978…)

 

«Авангард» (котельный завод) (Барнаул)

1949-1957,1973-1989

Чемпионат РСФСР (кфк) — 1 (1956)

Кубок РСФСР (кфк) — 2 (1954,1978)

Чемпионат Алтайского края — … (…1949-1957…1973,1976-1978…1985-1989…)

Кубок Алтайского края — … (…1950-1956…1973…1978…)

 

«Котельный завод» (Барнаул)

1958-1962

Чемпионат Алтайского края — … (1958-1960…)

Кубок Алтайского края — … (……1962)

 

«Циклон» (Барнаул)

1963-1972

Чемпионат Алтайского края — … (…1963-1964…1968,1970)

Кубок Алтайского края — … (1963-1966…1970…1972)

 

1978 — финалист Кубка Сибири среди кфк

1952,1953,1956 — серебряный призер чемпионата Алтайского края

1951,1954 — бронзовый призер чемпионата Алтайского края

1952,1953,1978 — обладатель Кубка Алтайского края

1951,1956 — финалист Кубка Алтайского края

 

Команда представляла Барнаульский котельный завод

 

1957 — на базе команды «Авангард» (Барнаул) создана команда мастеров «Урожай» (Барнаул)

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РСФСР, кфк

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1956

2 (Западно-Сибирская) зона, группа «А» (4)

2

«Авангард»

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1954

1/4

«Авангард»

1955

-

1956

-

1960

-

1961

-

1962

-

1963

-

1964

-

1965

-

1966

-

1967

-

1968

-

1969

-

1970

-

1971

-

1972

-

1973

-

1974

-

1975

-

1976

-

1977

-

1978

Зона «Сибирь» — Ф

«Авангард»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1949

Чемпионат Алтайского края (10)

?

«Авангард»

1950

Чемпионат Алтайского края (10)

7

«Авангард»

1951

Чемпионат Алтайского края, 1 подгруппа (8)

?

«Авангард»

Чемпионат Алтайского края, финал (8)

3

1952

Чемпионат Алтайского края, 1 группа (11)

2

«Авангард»

1953

Чемпионат Алтайского края, 1 группа (8)

2

«Авангард»

1954

Чемпионат Алтайского края, 1 группа (8)

3

«Авангард»

1955

Чемпионат Алтайского края (10)

?

«Авангард»

1956

Чемпионат Алтайского края (16)

2

«Авангард»

1957

Чемпионат Алтайского края (9)

8

«Авангард»

1958

Чемпионат Алтайского края, 1 группа (8)

8

«Котельный завод»

1959

Чемпионат Алтайского края, 1 группа (10)

9

«Котельный завод»

1960

Чемпионат Алтайского края, 2 группа, 2 подгруппа (8)

1

«Котельный завод»

Чемпионат Алтайского края, 2 группа, финал (2)

2

Чемпионат Алтайского края, переходная игра за право играть в 1 группе (2)

2

1961

 

 

1962

-

 

 

1963

Чемпионат Алтайского края, 1 группа (8)

7

«Циклон»

1964

Чемпионат Алтайского края, 2 группа, 1 подгруппа (7)

1

«Циклон»

Чемпионат Алтайского края, 2 группа, финал (2)

?

1965

 

 

1966

 

 

1967

-

 

 

1968

Чемпионат Алтайского края, 1 группа, 1 подгруппа (8)

?

«Циклон»

1969

 

 

 

1970

Чемпионат Алтайского края, 1 группа (9)

4

«Циклон»

1971

 

 

1972

 

 

1973

Чемпионат Алтайского края, 1 группа, 1 подгруппа (7)

?

«Авангард»

1974

-

 

 

1975

-

 

 

1976

Чемпионат Алтайского края (10)

6

«Авангард»

1977

Чемпионат Алтайского края (9)

4

«Авангард»

1978

Чемпионат Алтайского края (12)

6

«Авангард»

1979

-

 

 

1980

-

 

 

1981

 

 

1982

 

 

1983

 

 

1984

-

 

 

1985

Чемпионат Алтайского края, 2 группа, 1 подгруппа (6)

3

«Авангард»

Чемпионат Алтайского края, 2 группа, стыковые матчи за 5-6 места (2)

5

1986

Чемпионат Алтайского края, 1 группа, 2 подгруппа (5)

4

«Авангард»

Чемпионат Алтайского края, 2 группа, стыковые матчи за 7-8 места (2)

8

1987

Чемпионат Алтайского края, 2 группа (10)

5

«Авангард»

1988

Чемпионат Алтайского края, 2 группа (9)

2

«Авангард»

1989

Чемпионат Алтайского края, 2 группа (7)

2

«Авангард»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1950

Кубок Алтайского края — 1/8

«Авангард»

1951

Кубок Алтайского края — Ф

«Авангард»

1952

Кубок Алтайского края — К

«Авангард»

1953

Кубок Алтайского края — К

«Авангард»

1954

Кубок Алтайского края — 1/4

«Авангард»

1955

Кубок Алтайского края — 1/2

«Авангард»

1956

Кубок Алтайского края — Ф

«Авангард»

1957

 

1958

-

 

1959

 

1960

-

 

1961

-

 

1962

Кубок Алтайского края — 1/4

«Котельный завод»

1963

Кубок Алтайского края — 1/8

«Циклон»

1964

Кубок Алтайского края — 1/4

«Циклон»

1965

Кубок Алтайского края — 1/8

«Циклон»

1966

Кубок Алтайского края — 1/16

«Циклон»

1967

 

1968

-

 

1969

-

 

1970

Кубок Алтайского края — 1/4

«Циклон»

1971

 

1972

Кубок Алтайского края — 1/8

«Циклон»

1973

Кубок Алтайского края — 1/4 или 1/2

«Авангард»

1974

Кубок Алтайского края — 1/4 или 1/2

«Авангард»

1975

Кубок Алтайского края — 1/2

«Авангард»

1976

-

 

1977

 

1978

Кубок Алтайского края — К

«Авангард»


«Алтай» (Барнаул)

2009-

Чемпионат России (кфк) — 4 (2009,2019-2021)

Кубок России (кфк) — 3 (2009,2019,2021)

Чемпионат Алтайского края — 5 (2014-2018)

Кубок Алтайского края — 4 (2015-2018)

Чемпионат города Барнаула — 8 (2010-2011,2013-2018)

Кубок города Барнаула — 9 (2010-2018)

 

www.shkola-smertina.ru

 

«СДЮШОР А.Смертина - Алтай» (Барнаул)

2009-2009

Чемпионат России (кфк) — 1 (2009)

Кубок России (кфк) — 1 (2009)

 

«Алтай» (Барнаул)

2010-2012,2014-

Чемпионат России (кфк) — 3 (2019-2021)

Кубок России (кфк) — 2 (2019,2021)

Чемпионат Алтайского края — 7 (2014-2020)

Кубок Алтайского края — 6 (2015-2020)

Чемпионат города Барнаула — 7 (2010-2011,2014-2018)

Кубок города Барнаула — 10 (2010-2012,2014-2019,2021)

 

«Алтай-97» (Барнаул)

2013-2013

Чемпионат города Барнаула — 1 (2013)

Кубок города Барнаула — 1 (2013)

 

2019 — серебряный призер чемпионата Алтайского края

2017 — бронзовый призер чемпионата Алтайского края

2017,2019 — обладатель Кубка Алтайского края

2017,2018 — бронзовый призер чемпионата города Барнаула

 

2009 — на базе СДЮШОР А.Смертина создана команда «СДЮШОР А.Смертина - Алтай» (Барнаул), в которую вошли также ведущие игроки барнаульских команд «Талисман», «Плавыч», «Горизонт», «Коммунальщик»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2009

ЛФЛ, зона «Сибирь», Высшая лига (10)

5

«СДЮШОР А.Смертина-Алтай»

2010

-

 

 

2011/12

-

 

 

2012/13

-

 

 

2013

-

 

 

2014

-

 

 

2015

-

 

 

2016

-

 

 

2017

-

 

 

2018

-

 

 

2019

ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Сибирь», 1 лига, финал (4)

2

«Алтай»

2020

ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Сибирь», зона «Запад», группа «Б» (4)

4

«Алтай»

ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Сибирь», зона «Запад», финал за 5-8 места (4)

6

2021

ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Сибирь и Дальний Восток», Высшая лига, группа «Центр» (5)

4

«Алтай»

ЛФЛ, 3 дивизион, зона «Сибирь и Дальний Восток», Высшая лига, финал за 10-14 места (5)

 

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2009

ЛФЛ, зона «Сибирь» — 1/8

«СДЮШОР А.Смертина-Алтай»

2010

-

 

2011

-

 

2012/13

-

 

2014

-

 

2015

-

 

2016

-

 

2017

-

 

2018

-

 

2019

ЛФЛ, зона «Сибирь» — 1/4

«Алтай»

2020

-

 

2021

ЛФЛ, зона «Сибирь» — 1/4

«Алтай»

 

 

 

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2014

Чемпионат Алтайского края, 1 лига, Центральный дивизион (7)

1

«Алтай»

Чемпионат Алтайского края, 1 лига, финал (8)

1/4

2015

Чемпионат Алтайского края, 1 лига (7)

6

«Алтай»

2016

Чемпионат Алтайского края, 1 лига (7)

7

«Алтай»

2017

Чемпионат Алтайского края, 1 лига (10)

3

«Алтай»

2018

Чемпионат Алтайского края, 1 лига (9)

6

«Алтай»

2019

Чемпионат Алтайского края, 1 лига (6)

2

«Алтай»

2020

Чемпионат Алтайского края, 1 лига (8)

5

«Алтай»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

2015

Кубок Алтайского края — 1/4

«Алтай»

2016

Кубок Алтайского края — 1/4

«Алтай»

2017

Кубок Алтайского края — К

«Алтай»

2018

Кубок Алтайского края — 1/4

«Алтай»

2019

Кубок Алтайского края — К

«Алтай»

2020

Кубок Алтайского края — 1/2

«Алтай»

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ ГОРОДОВ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2010

Чемпионат города Барнаула, 2 лига (14)

4

«Алтай»

2011

Чемпионат города Барнаула, 2 лига (14)

10

«Алтай»

2012

-

 

 

2013

Чемпионат города Барнаула, 2 лига (11)

9

«Алтай-97»

2014

Чемпионат города Барнаула, 2 лига (13)

5

«Алтай»

2015

Чемпионат города Барнаула, 1 лига (6)

5

«Алтай»

2016

Чемпионат города Барнаула, группа «А» (8)

2

«Алтай»

Чемпионат города Барнаула, финал за 1-6 места (6)

6

2017

Чемпионат города Барнаула, группа «А» (7)

2

«Алтай»

Чемпионат города Барнаула, финал за 1-6 места (6)

3

2018

Чемпионат города Барнаула, группа «А» (6)

2

«Алтай»

Чемпионат города Барнаула, финал за 1-6 места (6)

3

 

 

КУБКИ ГОРОДОВ

Год

Стадия

Название команды

2010

Кубок города Барнаула — 1/8

«Алтай»

2011

Кубок города Барнаула — 1/16

«Алтай»

2012

Кубок города Барнаула — 1/8

«Алтай»

2013

Кубок города Барнаула — 1/16

«Алтай-97»

2014

Кубок города Барнаула — 1/4

«Алтай»

2015

Кубок города Барнаула — Ф

«Алтай»

2016

Кубок города Барнаула — 1/2

«Алтай»

2017

Кубок города Барнаула — Ф

«Алтай»

2018

Кубок города Барнаула — 1/2

«Алтай»

2019

Кубок города Барнаула — 1/2

«Алтай»

2020

-

 

2021

Кубок города Барнаула — 1/2

«Алтай»


«Алтайтрансстрой» (Барнаул)

1959-1962

Кубок СССР (кфк) — 1 (1962)

Кубок РСФСР (кфк) — 1 (1962)

Чемпионат Алтайского края — … (…1959-1962…)

Кубок Алтайского края — … (…1960-1962…)

 

1962 — финалист Кубка РСФСР среди кфк

1962 — обладатель Кубка Сибири среди кфк

1962 — обладатель Кубка Алтайского края

 

1962 — команда не играла в финальном турнире чемпионата Алтайского края из-за участия в кубке СССР среди кфк

 

 

КУБКИ СССР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1962

1/4

«Алтайтрансстрой »

 

 

КУБКИ РСФСР, кфк

Год

Стадия

Название команды

1962

Зона «Сибирь» — К

«Алтайтрансстрой »

Финал — Ф

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

1959

Чемпионат Алтайского края, 2 группа, 2 подгруппа (7)

3

«Алтайтрансстрой »

1960

Чемпионат Алтайского края, 2 группа, 1 подгруппа (10)

1

«Алтайтрансстрой »

Чемпионат Алтайского края, 2 группа, финал (2)

1

1961

Чемпионат Алтайского края, 1 группа (13)

?

«Алтайтрансстрой »

1962

Чемпионат Алтайского края, 1 группа (7)

1(2,3)?

«Алтайтрансстрой »

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ КУБКИ

Год

Стадия

Название команды

1960

Кубок Алтайского края — 1/2

«Алтайтрансстрой »

1961

Кубок Алтайского края — 1/8

«Алтайтрансстрой »

1962

Кубок Алтайского края — К

«Алтайтрансстрой »


 

«Барнаул» (Барнаул)

2009-2012

Чемпионат России (кфк) — 1 (2010)

Кубок России (кфк) — 1 (2010)

Чемпионат Алтайского края — 2 (2009-2010)

Кубок Алтайского края — 2 (2009-2010)

Чемпионат города Барнаула — 4 (2009-2012)

Кубок города Барнаула — 3 (2010-2012)

 

Футбольный клуб «Барнаул»

 

2009 — чемпион Алтайского края

2009,2010 — финалист Кубка Алтайского края

2010 — бронзовый призер чемпионата Алтайского края

2009,2010,2012 — чемпион города Барнаула

2011 — серебряный призер чемпионата города Барнаула

2011 — обладатель Кубка города Барнаула

2011 — обладатель Суперкубка города Барнаула

 

 

ЧЕМПИОНАТЫ РОССИИ, любители

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2010

ЛФЛ, зона «Сибирь», Высшая лига (10)

6

«Барнаул»

 

 

КУБКИ РОССИИ, любители

Год

Стадия

Название команды

2010

ЛФЛ, зона «Сибирь» — 1/8

«Барнаул»

 

 

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ

Год

Дивизион (число команд)

Место

Название команды

2009

Чемпионат Алтайского края, зона «Центр» (8)

1

«Барнаул»

Чемпионат Алтайского края, финал, группа 1 (3)

1

Чемпионат Алтайского края, финал, финал (2)

1

2010

Чемпионат Алтайского края, финал (8)

3

«Барнаул»